Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Guadians vs. Guardians

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какие стражницы по Вашему мнению лучше : старшее поколение ( Нерисса, Кессиди, Халинор, Кадма, Ян Лин) или стражницы настоящего времени(Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия, Хай Лин) ?
Хотелось бы узнать Ваше мнение на данную тему, ибо на многих форумах читала, что бывшие стражницы намного лучше настоящих, команда сплочённее и т.д., хотелось бы узнать, что ответят на этот вопрос здесь.

0

2

Дело в том , что мы не знаем какие были отношения у старой команды... Ну в мульте уж точно) Сам факт появления Нериссы сильно напрягает... Хотя она хотела всех собрать (организовать акак вечеринка и затусить по полной ^^ )

Поэтому однозначного ответа нет...

+1

3

Учитывая, как тепло встретили друг друга Ян Лин и Галинор в начале второго сезона мульта и как легко Кэссиди простила Нериссе свою смерть, можно сделать вывод, что у прежних Стражниц действительно было единство. Однако могу предположить, что между Кадмой и Нериссой были стычки - ведь у обеих командирские замашки - а Ян Лин и Кэссиди наверняка их каждый раз перемиривали)
Но опять же, это только предположение.

0

4

Что верно, то верно. Мы не можем однозначно сказать, были ли бывшие стражницы дружнее, сплоченнее и т.д., мы можем судить лишь по фактам или в данном случае по предистории бывшего поколения, которая упоминается в нескольких эпизодах.

0

5

По предыстории судить гораздо сложнее - потому что её поведал Оракул, а он многого не пояснил. Например, то, что Сердце Кондракара "открыло в Нериссе тёмную сторону души" - сказано  очень туманно. Скорее всего, Нерисса (в отличие от той же Вилл) не растрачивала силу кристалла на пустяки, а  сразу смекнула, какие возможности открываются у его владельца. Кроме того, она была достаточно умна, чтобы понять, что Стражниц попросту используют. И если бы Оракул был дальновидным, он не стал бы передавать Сердце Кэссиди - ведь он прекрасно понимал, что Нерисса захочет вернуть кристалл, возможно даже ценой жизни Кэссиди... как и случилось.
  Но вспомним момент, когда Нерисса столкнула Кэссиди со скалы. Вспомните выражение её лица: если в момент убийства - холодная ярость, то спустя мгновение - страх и растерянность. Иными словами, она оказалась способна убить подругу лишь в состоянии аффекта.  Конечно, с годами ей удалось заглушить голос совести настолько, что она стала играть чужими жизнями, но всё же...
А эпизод, когда Ян Лин поднимается на гору Танос, чтобы положить цветы на могилу Кэссиди? Сколько в её словах "Прости что так долго, Кэссиди, подруга моя" боли и сожаления... просто удивительно, что такое чувство искренней дружбы не угасло за столько лет.
А про встречу Галинор и Ян Лин и Кэссиди и Нериссы я уже говорила.
  Та же Кадма была готова оказать поддержку Ян Лин, хотя вначале её спутала зомбированная Галинор. Но опять же, раз Кадма смогла поверить в такое только потому, что это ей сказала Галинор - доказательство её доверия старой подруге.

+1

6

А может, Мудрейший решил не только отстранить Нериссу от лидерства, но еще и убрать ее вообще? Поэтому и спровоцировал трагедию, зная импульсивный характер девушки. И еще, он говорит стражницам: "Нерисса в ярости хотела бежать...". А она после гибели Кессиди испытывала что угодно - ужас, боль, отчаяние, но не ярость. И в серии "Конец неизвестности" Нерисса в конце концов уступила убеждениям Ян Лин и Халинор и не стала добивать девчонок в клубе, а значит, даже после стольких лет темницы и скитаний под чужой личиной у нее осталось какое-то чувство дружбы и вины перед подругами.
Предыдущие стражницы, на мой взгляд, были более мудрыми и сплоченными, чем новые. Но, может, этим качествам они научились постепенно. Как я поняла, их пятерка работала не один год, потому что Ян Лин вспоминает, что стала стражницей в 12 - 13 лет, а когда погибла Кессиди, стражницам уже на вид было по 17 - 18 лет.

+1

7

Jett-Phobos написал(а):

Мудрейший решил не только отстранить Нериссу от лидерства, но еще и убрать ее вообще? Поэтому и спровоцировал трагедию, зная импульсивный характер девушки. И еще, он говорит стражницам: "Нерисса в ярости хотела бежать...". А она после гибели Кессиди испытывала что угодно - ужас, боль, отчаяние, но не ярость

Согласна. Всем известно: Химеришь - истинное зло. Сначала Нерьку извёл, затем за Фобоса взялся.

Отредактировано Meg (2011-03-27 18:40:26)

0

8

Jett-Phobos написал(а):

Ян Лин вспоминает, что стала стражницей в 12 - 13 лет, а когда погибла Кессиди, стражницам уже на вид было по 17 - 18 лет.

Стражницы всегда выглядят лет на 15, а в "продвинутой" форме (как в последних выпуках комикса) - на 18. Тут лучше вспомнить серию, когда Фобоса первый раз освободили. Хай Лин не знала, как собрать подружек, и Ян Лин предложила использовать телепортацию. Однако предупредила внучку, что точность попаданя в нужную точку пространства развивается после десяти лет практики. Получается, как минимум лет десять пятёрка CHYKN просуществовала, а потом произошла эта история с Нериссой и Кэссиди, после чего команда распалась.

+1

9

Лично я считаю, что правдивого ответа на этот вопрос нет. Судить о экс-стражницах по преданиям Орашки-засрашки сомнительно, по поведению самой команды, уже повзрослевшей - тоже, ибо с годами приходит мудрость (или не приходит, но изменения в характере человека все равно имеют место).

0

10

梅格 написал(а):

Согласна. Всем известно: Химеришь - истинное зло. Сначала Нерьку извёл, затем за Фобоса взялся.

По-моему, если он видел яркую сильную личность, мыслящего человека, не поддающегося промыванию мозгов, то видел в нем угрозу для своего авторитета и старался поскорее его нейтрализовать. ИМХО.

Нона написал(а):

Получается, как минимум лет десять пятёрка CHYKN просуществовала, а потом произошла эта история с Нериссой и Кэссиди, после чего команда распалась.

То есть, на момент трагедии стражницам Нериссы уже могло быть по 22 - 23 года?

0

11

Jett-Phobos написал(а):

По-моему, если он видел яркую сильную личность, мыслящего человека, не поддающегося промыванию мозгов, то видел в нем угрозу для своего авторитета и старался поскорее его нейтрализовать.

Я тоже так думаю)

0

12

Jett-Phobos написал(а):

По-моему, если он видел яркую сильную личность, мыслящего человека, не поддающегося промыванию мозгов, то видел в нем угрозу для своего авторитета и старался поскорее его нейтрализовать. ИМХО.

верно.
А на счёт возраста, я предполагаю, что может быть  всё дело трансформации? Они превращаются в стражниц и снова выглядят как шестнадцатилетние.  :dontknow:

0

13

Я не сразу разобралась с трансформацией и сначала удивлялась, почему стражницы такие рослые и фигуристые в 13 лет. А когда в серии "П как Прикрытие" Ян Лин рассказывала девочкам о том, как они спасли Замбалу от Фобоса и показывали юных Кадму, Галинор и Ян Лин, я подумала, что это киноляп: когда они были молодыми, еще не родилась мать Фобоса. Теперь все ясно :-)

0