Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Какой из сезонов "Ведьмы" вам больше нравится?


Какой из сезонов "Ведьмы" вам больше нравится?

Сообщений 181 страница 198 из 198

Опрос

Ваш любимый сезон мульта?
1

81% - 18
2

18% - 4
Голосов: 22

181

Tani3L написал(а):

Мартин добродушный, наивный, доброжелательный мальчик.

И мелкие пакостники этим воспользовались, чтобы постебаться над Ирмой.

0

182

Нона

Пакостники свою лепту внесли, но они именно воспользовались Мартиновской глупостью. Ну, пусть не глупостью... Пусть "неадекватностью". :playful:

0

183

Вообще-то смеялись все над самим Мартынко - если бы Ирка рассмеялась вместе со всеми, никому и в голову бы не пришло, что объект издевки - она. Именно ее неадекватная реакция и "перенаправила" внимание.

0

184

Да, она такую гримасу скорчила, что кто угодно расхохотался бы!

0

185

Владлена написал(а):

Вообще-то смеялись все над самим Мартынко - если бы Ирка рассмеялась вместе со всеми, никому и в голову бы не пришло, что объект издевки - она. Именно ее неадекватная реакция и "перенаправила" внимание.

- Ооооо, Ирма! Храню я полгода котлету, что ты мне дала!
    Ооооо, Ирма! Ты бросилась мелом, и я теперь белый...

Забавно, не спорю.
  Ирма стоит посреди школьного коридора, и все смотрят на неё. Потом голос Грампер сообщает всем любопытный слушателям "Это правда! У Ирмы Лэр и Мартина Таббса любовь!". И вся школа смеется. Смеялись не только над Мартынко, но и над Ирмой. Так что любой подростковый психолог найдет Иркину реакцию закономерной. А у Мартина мозги не шли в комплекте с остальными органами? Получил люлей он в весьма резковатых выражениях, но сказано это было Ирмой в довольно стрессовом состоянии. Если ты долго общаешься с человеком, то можешь предсказать, как он отреагирует в определенной ситуации, насколько легко ранить его самолюбие, что его позабавит, а что смутит.
В начале серии Ирма защищает Мартина от Урии, потом, когда Мартин чинит прибор на радио, в приливе нежных чувств обнимает его за шею. Она бы его и не цапала, если бы Таббс не был такой "липучкой" - это неприятно, и это сильно портит отношения, которые могли быть гораздо нежнее. "Главное - я к нему хорошо оношусь... ну... когда он не пристает". Мартин ведь может вести себя нормально, а не липнуть к девочке постоянно, это раздражает. Здесь Иркиной вины нет. Саму ситуацию спровоцировал Мартин.
Зато, когда она сорвалась, накричала и поняла, что свидетелями её срыва стала вся школа,она переживает очень сильно. "Какой кошмар... Я себе не прощу!". Пришла извиниться, пусть даже не совсем удачно.
Извинится, публично (!) она решилась уже на следующий день!
"Вчера кое-что произошло, все в курсе... Мартин, я поступила ужасно. Я так про тебя не думаю... Просто я злилась!.. Я не жду, что ты меня простишь, но хочу извиниться. Если лишусь твоей дружбы, это я - неудачница..."
  Знаете, это сильные слова для тринадцатилетней девочки. И так набрасываться на неё - просто несправедливо и некрасиво.

Отредактировано Tani3L (2010-07-23 18:05:08)

0

186

То, что Ирма все же поняла, что слишком резко отчитала Мартина и нашла в себе мужество признать это, говорит в ее пользу. Но неужели для этого надо было дожидаться драки с Эмбер?

0

187

Jett-Phobos

Она пришла к Мартину тем же вечером, еще до драки Стражниц со слугами Нериссы. Но когда Мартин сказал, что она думает только о себе, "ты извиняешься, чтобы тебе было хорошо...", Ирма не нашла, что ответить. Она задумалась над его словами. Так все мы исправляем свои ошибки, задумываемся, в чем дело, что не в порядке, а может, он прав? Это тоже говорит только в пользу Ирмы. И вот когда она поняла, что Мартин хотел ей сказать, она извинилась так, что извиниться лучше врдяли возможно.

0

188

Хорошо, что Ирма способна все же в конце концов понять и признать свои ошибки и прислушаться к мнению близких или друзей. Так было и в серии "О как Обман", когда она только в конце серии говорит: "Ребята, простите, что я вела себя так ужасно, вы этого не заслужили!". Но не лучше ли так себя контролировать, чтобы потом не мучила неловкость: "Зачем я это наговорила?"...

0

189

Умение самоконтроля приходит с возрастом. Ирма только учится этому, но это тоже немаловажно - ведь она, как и остальные девочки, учится на своих же промахах, а это всегда имеет дествие.

0

190

Да, я думаю, после этого случая Ирма многому научилась в отношениях с людьми.
Мне нравится фрагмент из серии "И как Иллюзия", где Ирма угощает Криса сладкой ватой после того, как его схватил оборотень в комнате ужасов и как она водит Криса и Лилиан по домам в Хэллоуин в "В как Ведьма" :-) Особенно - когда она с помощью гипноза заставляет какого-то скрягу отдать детям мешок конфет  :cool:

0

191

Ага - меня тогда особенно порадовал её способ выпрашивания сладостей, которому она научила братишку)

0

192

Мне еще понравилось в этой серии то, что Ирма сначала вообще не хотела вести Криса и Лилиан по домам собирать конфеты, а потом даже заступилась за них. И она действительно придумала очень остроумный способ получать сладости, рассказывая грустные истории :-) Я думаю, что Ирма и Корнелия все же любят своих братишку и сестренку, несмотря на то, что часто ссорятся с ними и орут. А Лилиан явно гордится Корнелией. Помните, как она в одной из серий второго сезона с гордостью рассказывает Калебу, что Корнелия получила 9 золотых медалей по фигурному катанию?

0

193

Да, по сравнениюс Фобосом и Элей у Чародеек вполне нормальные отношения со своими братьями и сёстрами. А что касается споров и разногласий - у кого их не бывает?

0

194

Конечно, в детстве разница в 4 - 5 лет очень ощутима, так что если Ирме и Корнелии по 13 - 14 лет, а Крису и Лилиан - 7 или 8, у них могут быть разогласия из-за этого. В детстве я дружила с девочкой на полтора года старше меня, так она лет до 18 тыкала мне в нос, что я должна ее слушаться потому, что она все лучше знает. Из-за этого у нас и не вышло настоящей дружбы.

0

195

1-ый, конечно. Мрачный Меридиан - мой второй дом. Без него все не так.  :rain:

0

196

Мне тоже больше нравится 1 сезон! Во втором раздражает этот дворец, похожий на сливочный торт и зевающая на троне Элион: "Опять проект канализации? А где мой бал, мой сказочный принц? Я же королева!". Как еще Меридиан не вылетел в трубу при такой "заботливой" королеве...
Да и готический дворец нравится мне гораздо больше!

0

197

Кристель написал(а):

А где мой бал

Кстати говоря, я на днях читала книжку про историю Франции. Там было сказано о Людовике XIV и его правлении (с 1643 по 1715 год, официально с 4-летнего возраста после смерти Людовика XIII и при регентше). Суть - роскошь двора короля дорого обошлась стране. На ней остался "висеть" долг в размере 25 чистых годовых доходов Франции. Мораль?  :offtop:

0

198

Грешница написал(а):

Кристель написал(а):
А где мой балКстати говоря, я на днях читала книжку про историю Франции. Там было сказано о Людовике XIV и его правлении (с 1643 по 1715 год, официально с 4-летнего возраста после смерти Людовика XIII и при регентше). Суть - роскошь двора короля дорого обошлась стране. На ней остался "висеть" долг в размере 25 чистых годовых доходов Франции. Мораль? 
Подпись автораКак мне надоел этот фарс. Пора опускать занавес.
(2 сезон, 24 серия)

Да... Недаром сейчас баллотироваться на пост президента разрешается только с 35 лет. А Элион действительно рановато стала королевой.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Какой из сезонов "Ведьмы" вам больше нравится?