Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Кого вы терпеть не можете в "Ведьме"?


Кого вы терпеть не можете в "Ведьме"?

Сообщений 31 страница 60 из 521

Опрос

Какой ваш нелюбимый герой?
Вилл

9% - 4
Ирма

0% - 0
Тарани

2% - 1
Корнелия

2% - 1
Хай Лин

0% - 0
Калеб

17% - 7
Мэтт

4% - 2
Фобос

2% - 1
Нерисса

12% - 5
Оракул

7% - 3
Шегон

0% - 0
Эмбер

0% - 0
Кор

2% - 1
Тридарк

0% - 0
Рейтар

2% - 1
Миранда

9% - 4
Седрик

4% - 2
Элион

21% - 9
Ян Лин

0% - 0
Кто-то другой

0% - 0
Голосов: 41

31

Владлена
Вы же знаете, что я согласна полностью, но мне непонятно столь..хм... не мягкое высказывание Ваших мыслей. Мне то ничего, но приятно ли это Тени...

0

32

Как я восхищалась Фобосом в серии "W значит Ведьма"! Вот бы так и закончить сериал!

0

33

Да, серии V и W -- самые суперские во втором сезоне. Точнее, весть второй сезон не стоит этих двух серий!
Только один вопрос: зачем Фобос вытащил из тюряги Седрика и Миранду? По сути, он справился со всем один, а они выполняли только роль мебели за его спиной. Мальчику группа поддержки была нужна? :(

0

34

Нужен был кто-то с магическими способностями и не чухающийся, как Стражницы - что поделать, опыт серии "V-Виктори", когда Фобос все так замечательно устроил, а "временные союзницы" совершенно мышей не ловили.

0

35

Ну, извини! По сути, всю операцию в серии W Фобос провернул сам, при некотором участии Наполеона, Калеба и Мэтта. Седрик слегка отвлёк на себЯ внимание стражниц, а где чухалась Миранда -- вообще неизвестно. Поэтому могу лишь повторить своё удивление: на кой леший ему был хоть кто-то нужен? :(

0

36

Мявушка =^.^= написал(а):

Ну, извини! По сути, всю операцию в серии W Фобос провернул сам, при некотором участии Наполеона, Калеба и Мэтта. Седрик слегка отвлёк на себЯ внимание стражниц, а где чухалась Миранда -- вообще неизвестно. Поэтому могу лишь повторить своё удивление: на кой леший ему был хоть кто-то нужен?

Да, Миранда действительно ничего полезного в Хитерфилде не сделала, только попала в объектив Мартину. Как-то нелогично. Если в кадре появляется персонаж, он должен что-то сделать для развития сюжета. А Миранда так и осталась в стороне. Седрик хотя бы слегка потрепал Вилку...

0

37

Jett-Phobos написал(а):

Седрик хотя бы слегка потрепал Вилку...

Полагаю, неумышленно, но звучат какие-то эротические нотки  :rofl:  :cool:  :blush:

Нет, я всё же думаю, что Фобосу была необходима моральная поддержка "своих". Устал он от этих глупых, неумелых, самовлюблённых "героинь... :(

0

38

Можно я в целом о претензиях к нелюбимым выскажусь? :)

Как я уже неоднократно тут всем сообщала, я анимэшница. Привыкла к недосказанности, ассоциативности, иносказательности, характерной для японского изобразительного искусства вообще и анимэ в частности. Поэтому для меня-яу западные мульты изначально являются чем-то второсортным, рассчитанным на тупоголовых деточек, которым надо всё разжевать и в рот положить, да ещё и в глотку затолкать, а то сами проглотить не догадаются. И «W.I.T.C.H.», к сожалению, в число исключений не входит. Хотя не могу не отметить, что американцы очень старательно пытались скопировать взятую ими за образец «SailorMoon» – мою любимую СМуну. Ну, второй вопрос – что у них в итоге получилось, но факт налицо: команда из пяти девочек-волшебниц, «Какая-то там призма-клизма (кристалл, сердце с перцем – ненужное вычеркнуть!), дай силу!», перевоплощаемся и боремся со злом из параллельного мира... Но, как обычно и бывает, копия оригиналу в подмётки не годится :( Я уже не говорю, что западный менталитет предполагает совершенно иной взгляд на противников. У японцев есть пословица: «Не унижай врага: когда-нибудь он может стать твоим другом». Да и слово «враг» они чаще всего заменяют словом «aite», которое на другие языки практически непереводимо, поскольку у других народов такого понятия нет. Ну, сами посудите: спарринг-партнёр в спортивном зале – «aite», коллега по работе – «aite», конкурирующая фирма – тоже «aite» и даже собственная жена/муж подходит под это же определение – «aite». Дословно – это тот, кто помогает мне подниматься на новый уровень, духовно и морально расти, совершенствовать свои умения в какой-либо области. Поэтому на врага тоже смотрят как на «aite»: ведь в сражениях с ними совершенствуются твои воинские умения. И не только воинские! Нравственные тоже. Поражения принимать достойно, победу... Хм... Нет, торжества победы и в Японии никто не отменяет, но при этом нельзя опускать противника ниже плинтуса и вытирать об него ноги. В средние века, победив в сражении, полагалось противнику поклониться и поблагодарить за то, что он позволил себя победить, а значит, подняться тебе ещё на ступень выше. «Aite», короче! Теперь, разумеется, нравы стали проще – даже и в Японии, но хнычущая СМунка, которая с жалостью смотрит на врагов и спрашивает: «Я могу тебе чем-нибудь помочь?» – это для меня-яу как-то теплее, чем Стражницы, которые бесконечно тычут Фобосу в нос: мы тебя победили, мы тебя победили... Убогие они какие-то :( И уж точно Светом своей Любви мир не осветят! Хотя бы потому, что СМунка любит МИР, а эти курицы – прежде всего СЕБЯ в мире :(
Опять же, по японским представлениям, никто не рождается однозначно хорошим или однозначно плохим: в любом из нас всякого намешано. Вопрос лишь в том, в ком какое начало возьмёт верх. И тут уж не надо кивать на «плохого дядю», окружение, среду, Шабранигду лысого – здесь всё зависит от тебя самого и ни от кого больше! «Тёмные-злобные» обычно просто не заставляют душу трудиться – вот в ней всякая гадость и торжествует. Но это не значит, что эту гадость победить уже невозможно! Конечно, хорошо, когда при этом ещё какая-нибудь лучезарная СМунка тебе свою ручку протянет и прощебечет: «Я верю в то, что в твоей душе живёт надежда!..» Но многие и без такой помощи прекрасно обходятся. Так что никогда я не считала «тёмных-злобных» окончательно потерянными и уж тем более безнадёжными... Но это, разумеется, «тёмных-злобных» из японских анимационных проектов! Запад – это другая культура и прежде всего другая религия. Христианство*. Воинствующее христианство мы уже во всей красе наблюдали у сэра Джона Роналда Ройла Толкина: когда врага – непременно в оковы, в темницы на тысячелетия, пальцы рубить и вообще бить, пока шевелиться не перестанет! Нет, здесь врагов ни щадить, ни тем более уважать не принято :( И уж если они гады – то такие гады, что ни в сказке сказать, ни вслух произнести! Интересно, как японская традиция столкнулась с западными взглядами на жизнь в «W.I.T.C.H.». Вроде, можно разглядеть в «тёмных-злобных» какие-то человеческие черты – но ни единого шанса развить эти черты им не предоставляют. Напротив, когда этот шанс у «светлых» появляется, они делают всё возможное, чтобы «тёмные-злобные» им не воспользовались, всячески настраивая их против себя. Что это? Стиль жизни? Не знаю. Впрочем, и докапываться особо не хочу. Я сейчас не об их образе жизни, а о конкретном мультике и конкретных персонажах.
Как я уже сказала, первый сезон «W.I.T.C.H.» достаточно традиционно копировал СМуну (далеко не первый и не последний рисованный фильм, который этим грешит). Но когда начался второй сезон, у меня-яу начали возникать некоторые странные вопросы. Кто-нибудь может мне внятно объяснить: пока к власти не пришёл злой Фобос, зачем Кондракару были нужны Стражницы Завесы? Чем они занимались? Что сторожили, когда и Завесы-то никакой ещё не было? Вот что меня-яу всегда невероятно умиляло в западных всех таких из себя добрых и миролюбивых светлых силах – так это их способность что-то сторожить и чего-то опасаться, когда ещё и опасности никакой не существует. Или, назовём вещи своими именами, готовиться к войне. За правое дело, вестимо, за Добро и Справедливость, но ведь каждый уважающий себя самурай знает, что самая лучшая война – это та, которой удалось избежать, причём избежать совсем не потому, что противник испугался твоего бряцания оружием. Истинный воин должен уметь побеждать, не вынимая меча из ножен. Так сказано в самурайском кодексе чести «Бусидо»... Нет, я не призываю всех дружной толпой устремиться в самураи – но хотелось бы докопаться до сути. На кой фиг Оракулу была нужна эта толпа полуголых тёток с магическим кристаллом? От кого он всё защищался, если на него никто и не собирался нападать? Блин, даже трижды злодейский  в представлении светлых Фобос о нападении на Кондракар не помышлял, пока его провокатор не подтолкнул! Почему все светлые страдают манией преследования-то? :(
И вот эти прекрасные и добрые светлые набирают для своей защиты кучку сопливых прыщавых подростков... Хм... А почему именно подростков? Ведь, по идее, разумнее доверить охрану и защиту взрослым людям, более сильным и более разумным. А не потому ли, что подростки более непосредственны, более максималистичны и гораздо более внушаемы, чем взрослые? И к тому же, в силу невеликого жизненного опыта большинство подростков ещё не понимают чужой боли и не научились сострадать. Поэтому им убивать гораздо проще, чем большинству взрослых...
Возьмите, к примеру, Ирму. Это девочка с повышенной агрессивностью (возможно, потому, что она дочка полицейского). Джетт писала про сражение с Эмбер, когда она хохотала, поливая водой умоляющую о пощаде противницу. Хотя, конечно, в бою трудно себя контролировать, адреналин в крови кипит, с тормозов срывает. Но меня-яу Ирма шокировала в серии J. Помните: пока Элион медитировала, Фобос пытался вернуть трон, и на Меридиан срочно вызвали Стражниц? Хай Лин только что поделилась энергией с бабушкой и не полностью восстановилась. Фобос видит это и пытается Хаюшку схватить. Но поскольку она оказывается не таким слабым звеном, как он вообразил, то Фобос и получает за свою ошбку в зуб ногой, так что летит через весь зал вверх тормашками... Ну, опять же: битва она битва и есть, как показали дальнейшие события, Фобос к Хаюшке был за это совершенно не в претензии :) Но я не о Фобосе и Хаюшке – я об Ирме. Вот битва завершена, девчонки возвращаются в подвал «Серебряного дракона» и живенько пересказывают бабульке происшедшее. И Ирма возбуждённо восклицает: «Понравилось бить Фобоса!» Я отпала. Девочка – ей же всего 14 лет! – заявляет, что ей нравится кого-то бить! Что же из неё вырастет при таких моральных установках? Обращаюсь к своей любимой СМуне. Я уже не говорю о Баньке, которая готова была обмазать соплями каждого своего противника! Даже наилюбимейшая моя Сэйлор Уран, воин до мозга костей, никогда не выражала радости по поводу того, что ей кого-то там надо бить. Быть воином – тяжкая обязанность, которую выполняют, потому что НАДО, потому что долг велит. Но отнюдь не потому, что им НРАВИТСЯ кого бы то ни было бить. Напротив: если Сэйлор Мун может спасти хоть кого-то из своих врагов, она полезет его спасать, даже если сама при этом будет рисковать жизнью! Вы можете себе представить, чтобы хоть кто-нибудь из наших Стражниц ринулся спасать Фобоса? Боюсь, его б ещё и подтолкнули: подыхай, не жалко, нам легче будет!..
Нет, ребята, я не голословна! Вспомните операцию Стражниц по захвату посоха Нериссы. Освежите в памяти, как было дело.
1. Стражницы забирают Фобоса из тюрьмы, заставляя его поклясться Сердцем Кондракара, что он не захватит посох в своих целях. Это ловушка, но пока её никто не замечает.
2. Чтобы он даже не вздумал отклониться от их сценария, ему постоянно сыпят соль на раны, напоминая, что они такие вот все из себя, а он типа никто и звать никак. Эта провокация длится до тех пор, пока Фобос в самом деле не нарушает клятву (собирался он поначалу её нарушать или нет – вопрос остаётся открытым. Вполне возможно, что и нет).
3. Следующая провокация вынуждает Фобоса напасть на Кондракар (он первоначально не собирался этого делать!).
4. Последний ход в этой партии – Фобос появляется на Кондракаре, клятва нарушена...
Что было бы с Фобосом – неизвестно, но полагаю, что мало бы ему не показалось. Не вмешайся Седрик, одним ударом Кондракар избавился бы сразу от двух врагов – Нериссы и Фобоса. По его костям промаршировали бы к победе Добра и Справедливости – и глазом бы не моргнули. После этого кто-то ещё смеет мяукать о недопустимости победы любой ценой? Да как у этих дряней язык-то не отсохнет? :(
Причём я акцентирую ваше внимание вот на какой детали. Нерисса здесь у нас – главная вражина, мы сражаемся против неё. Тут, вроде, дело ясное. Но Фобос тихо-мирно мотает срок в тюряге. Будем считать, что его законно осудили и приговорили по УК Меридиана (или что там у них?). В нынешней войне он не участвует. И хотя он, разумеется, по-прежнему представляет угрозу для Элион и для Кондракара (посадите меня в клетку, я бы тоже всех вас возненавидела!), за намерения, какими бы преступными они ни были, не наказывают, а тем более не наказывают за одно и то же дважды. Здесь уже попираются все существующие международные юридические нормы и правила!
Да, если у нас Добро такое, то какие ж претензии мы к Злу тогда предъявляем?  :(
_____________________________
* Кстати очень забавно наблюдать, как в сознании буддистов и синтоистов японцев преломляются христианские взгляды. У них «правильные» демоны из ада могут сражаться плечом к плечу с католическими монахинями против «неправильных» прихвостней Айона («Крестовый поход Кроно»). У них владыка преисподней Бафомет может нанести последний, завершающий удар поверженному Светлыми Тёмному Лорду («Рагнарёк. Анимация»). Даже в аду есть «хорошие парни», с которыми можно договориться. Представьте что-нибудь подобное в западной культуре! Ну, разве только Баба Яга в русских народных сказках, которая добра молодца накормит, напоит, спать уложит да ещё клубочек путеводный на прощание даст... Но русская народная культура – это всё-таки не Запад!

Отредактировано Мявушка =^.^= (2008-05-16 17:32:43)

+1

39

Такое впечатление, что мне одной эти стражницы противны, а все остальные их пламенно обожают... Уже неделю никто ничего не пишет :(

0

40

Мявушка =^.^=
Да побойтесь Бога, кто их обожает!!!!???? Просто сказали Вы всё точно и добавить больше нечего (только ряд нецензурной лексики в их сторону, но правила запрещают)

0

41

Не-е, я предпочитаю цензурную!  :)  А почему добавить нечего? По-моему, можно взять любую серию и... Милые такие личики светлой стороны вылезут, все такие добрые и благостные... :(

0

42

Мявушка =^.^=
Ну, тогда добавить слишком много, поэтому будем высказываться чуть позже и частями  :)

0

43

Частями -- согласна, но чуть позже -- это уже не радостно, потому что пора из инета вылезать. Я-то думала, что Джетт всё же появится, а её нет как нет... :( :( :(

0

44

Стражницы ещё в журнале не вызывали у меня симпатий: капризные, эгоистичные и где-то жестокие девчонки. Только Вилл чем-то нравилась: наверное тем, что лет в 13 я была немного на неё похожа, но к концу второго сезона и она тоже разонравилась.

0

45

Если выбирать, на кого похожа я, то это, наверно, будет Таранька. Хотя пустым местом себя никогда не считала, да и загубить свою репутацию никогда не боялась.

0

46

Вилку не люблю. Мне бы мама за подобные концерты по роже наваляла и была бы совершенно права. Да и девченки с ней чересчур носятся - и меня совсем не удивляет, что в старой школе с ней не хотели общаться. Тарани, пожалуй, больше всего импонирует мне самой, но после инцидента с часами я ее перестала уважать. А вот Корнелию уважаю и могу посочувствовать - ей постоянно пытаются переломить хребет, все удары сценария достаются ей, но она выдерживает это с честью. Что касается Ирки, она мне далека и не вполне понятна - просто человек с совершенно другим мировозрением, я даже не могу ее классифицировать. Так что моей любимой героиней сперва была Элька, потом Оруби.

0

47

Мне Оруби не нравится. Тупая она какая-то и упёртая, как коза необразованная! :( :( :(

0

48

Мявушка =^.^=
Вообще на каждую героиню найдётся эпизод, после которого всё сложившееся до этого мнение меняется.

0

49

Мявушка =^.^=
Оруби святой человек. Если бы меня "приставили" к сборищу малолеток, которые к тому же проявили редкостные "качества" воинского мастерства и чести, когда улепетывали от Нериссы, бросив Любу - единственного родного для нее человека - в заведомо пройгрышном бою... Ирма бы точно за свои выступления, будь я на месте Оруби, все зубы бы выплюнула. Ни гхыра не умеют, кроме как патетические речи толкать, так хоть под ногами бы не путались.

0

50

Да, вот чем не могу похвалитьмя, так это знанием комикса. Но за такое точно -- убивать надо! :(

0

51

Владлена
Святой бы я её не назвала, но частично уважать есть за что. В отличии от сопливых феечек, которые получили силу сразу и даром, Оруби пришлось много лишиться и потратить много сил.

0

52

Ну, много стараться и Мартину пришлось. Это я к примеру. А всё же самый неожиданный в этом плане персонаж -- Бланк. Трус, ворюга, обжора, лентяй -- да и силы-то никакой магической, а что вытворял! :)

0

53

Мявушка =^.^= написал(а):

Ну, много стараться и Мартину пришлось.

Да ему вообще надо памятник ставить  :)

0

54

Мартин Ирку любит. Это его личная инициатива хвостом за ней бегать, терпеть закидоны и собирать все шишки. А Оруби она даром не нужна.

0

55

Да там любому парню, наверное, стараться придётся, потому что к таким дурищам на кривой козе не подъедешь :(

0

56

Владлена написал(а):

Вилку не люблю. Мне бы мама за подобные концерты по роже наваляла и была бы совершенно права. Да и девченки с ней чересчур носятся - и меня совсем не удивляет, что в старой школе с ней не хотели общаться. Тарани, пожалуй, больше всего импонирует мне самой, но после инцидента с часами я ее перестала уважать.

Да, Вилл без конца ноет, как ей с мамой трудно, а ни разу не задумывается, каково маме с ней. И Тарани в журнале уж очень легко поверила в то, что Найджел - вор. Получается, встречаться она с ним встречалась, но так и не забыла, что он раньше был не таким правильным, как она.

0

57

А всё проистекает из одного и того же: они любят только себя, а других -- по остаточному принципу: меня любит -- значит, хороший, не любит -- убить его/её мало! :(

0

58

Такое поведение скорее свойственно дошколятам в детском саду. Так что в моральном плане стражницы, как мне кажется, задержались в детстве. Они так боятся, что не окажутся в центре внимания, что не будут выделяться из толпы (как Тарани в начале второго сезона боялась стать пустым местом и готова была даже превратиться в хулиганку). Инфантильные они какие-то. Неужели Кондракар не мог найти девочек поумнее для защиты миров?

0

59

Девчонки поумнее (или просто люди постарше) не позволили бы себя припрягать к решению чужих проблем, за - в лучшем случае - "спасибо". Я уже где-то выдвигала теорию, что Вилку, совершенно лишенную лидерских качеств, объявили "лидером" именно поэтому - ею довольно легко управлять и манипулировать.

0

60

Нет, мне кажется, что как раз лидер должен управлять и манипулировать другими. А тут мы видим в действии принцип "разделяй и властвуй": каждой девчонке что-то дано, каждой кажется, что другая получает больше. И они не столько дружат ради дружбы, сколько "дружат против кого-то". Как только исчезнет общий враг, их компания развалится. То есть если бы Нериссы не было, её следовало бы выдумать...

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Кого вы терпеть не можете в "Ведьме"?