Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Кого вы терпеть не можете в "Ведьме"?


Кого вы терпеть не можете в "Ведьме"?

Сообщений 1 страница 30 из 521

Опрос

Какой ваш нелюбимый герой?
Вилл

9% - 4
Ирма

0% - 0
Тарани

2% - 1
Корнелия

2% - 1
Хай Лин

0% - 0
Калеб

17% - 7
Мэтт

4% - 2
Фобос

2% - 1
Нерисса

12% - 5
Оракул

7% - 3
Шегон

0% - 0
Эмбер

0% - 0
Кор

2% - 1
Тридарк

0% - 0
Рейтар

2% - 1
Миранда

9% - 4
Седрик

4% - 2
Элион

21% - 9
Ян Лин

0% - 0
Кто-то другой

0% - 0
Голосов: 41

1

Привет в новой теме!
Даже не знаю, за кого бы проголосовать: мне не нравятся и Калеб, со своей самодовольностью, и его мать со своей идеей-фикс, и коварная Миранда, и предатель Рейтар, а после второго сезона совершенно разонравилис Седрик-предатель и Хай Лин - провокаторша.
А кто не нравится вам?

0

2

Проголосовала за Эльку. Противно смотреть было, как она выпендривалась во 2 сезоне, изображая королеву!

0

3

Jett-Phobos написал(а):

Проголосовала за Эльку. Противно смотреть было, как она выпендривалась во 2 сезоне, изображая королеву!

Полностью согласна (как эту дуру на троне терпят...). А вообще меня много кто раздражает, ну, не сами, а некоторые моменты.
Например, жутко бесил момент, когда одного из воинов спрятали среди белья, кормили беличьим кормом (точнее сам ел  :) ), и он восхвалял великодуште стражниц и красоту нашего мира(а в казармах, между прочем, куриные ножки едят...)

+1

4

Если в мульте - то Калеб, конечно. Зря его на первый план выпихнули, если в качестве романтической мечты Корнелии он смотрелся еще терпимо (ее дело, в конце концов, и не о таком мечтают), то как действующее лицо... "психических отклонений не обнаружено - просто дурак" (С) А в комиксе так даже и не знаю. В первом сезоне меня до жути раздражала Вилл, но к пятому она повзрослела и поумнела, так что трудно стало относится к ней, как раньше. Наверное, Оракул. Хотя не могу не признать "каждая вещь совершенна, если соответствует тому, для чего создана" - признаю, что без Оракула, при всей его фактической бесполезности, не обойтись.

Что касается Эльки (хоть в мульте она из самых отупленных персонажей, но даже там), то королева Меридиана не должна обладать никакими политическими талантами. Может, хоть и сомнительно, чему-то она и научится, но в четырнадцать лет такого требовать смешно - особенно учитывая, что с детства ее не учили. Пока она просто ЕСТЬ - мир процветает. А государственными делами какой-нибудь сенат или совет министров заниматься может. Кроме того, Эльке власть абсолютно не интересна. Она любит рисовать, читать (во всяком случае мечтательный характер у нее аккурат для поклонницы развлекательного чтения), думаю, детей любит - категорически не государственный человек.

+1

5

Владлена
Вот именно, что её ничему не учили, и сама она малое дитя, озабоченная любовными историями. От кого больше толку, от тирана братца(хотя лично меня в этом не убедили) или от дуры сестрички, вот это под вопросом...

0

6

Им нужна королева - по фигу, какая она будет. Она же душа мира, а не политический лидер как таковой. Могло бы быть гораздо хуже.

0

7

Ну, что взять со слабоумного гуманоида. Вообще, среди них много таких, которые свою клятву ни в грош не ставят и действительно продаются врагу за корм для животных или вообще за красивые слова, как Рейтар во втором сезоне. Что-то не похож он на человека чести: "Раз принц нарушил клятву, то и мне можно!"  :lol:
Ещё меня раздражает Ирма со своей повышенной агрессивностью. В серии "Драгоценный камень" она заявляет, как ей понравилось бить Фобоса; в серии "Нарцисс" поливает холодной водой умоляющую о пощаде Эмбер и ужасно удивляется, получив за это по рукам от Тридарка, а в следующей серии орёт на подруг, заставляя их работать на подготовке к концерту, а сама только разгуливает со свистком. Если в первом сезоне она была просто приколисткой, то в сезоне 2 она стала какой-то злобной.

0

8

Лучше всего характеризует правление Элион та сцена, где она чуть ли не похрапывает, слушая доклад о сельском хозяйстве, а потом сбегает на Землю, приговаривая, что уж лучше ходить в школу, чем изучать проекты канализации. Да, чисто номинально она королева: носит корону, раздаёт медали бывшим мятежникам (никому это не напоминает 1917 год в России?), но практической пользы королевству даже не старается принести. Так, королева типа "свадебный генерал". Фобос хотя бы не витал в облаках...
Поэтому я даже обрадовалась, когда Нерисса заточила её в Сердце Меридиана. Жалко, правда, что временная власть досталась, опять же, дурачку Калебу и приёмным родителям Элион, которые хорошо если азбуку изучили.

0

9

Я думаю, Фобоса тираном называли только мятежники, подогреваемые Нериссой, выдававшей себя то за Трилл, то за Оракула, а Нериссе не следует верить на слово. А вот то, что у Элион ума чайная ложка, сомнению не подлежит. И я думаю, что она скорее развалит страну, чем брат, который, может, и тираном-то не был...

0

10

Jett-Phobos Мир разрушался не из-за чьей-то злой воли - ни Фобоса, который так и не сумел овладеть исключительно женской магией души, а у его магии Разума была совсем другая специализация. Потому он и старался найти сестричку (которая ему, если подумать, лично на гхыр не сдалась) - сам он даже при большом желании просто не сумел бы удержать Меридиан от гибели. Разобравшись, КАК ее воспитали, попытался забрать себе магию без "укомплектации" самой Элькой - по сути-то дела Меридиану тоже нужна была не королева, а именно живительное действие ее силы. Ни Нериссы, которая, по сути дела, спровоцировала катастрофу похищением принцессы и логическим становлением Фобоса (который так или иначе был бы при малолетней наследнице регентом - ребенок тем более может царствовать, но не может править) как узурпатора - исключительно с расчетом на его свержение в весьма отдаленном будущем. Нерисса в перспективе была заинтересована в благополучном мире - хоть и готова была строить перспективное благополучие на реальных трупиках (вспомним Петра, аналогичным образом за Россию радеющего). Хотя ей, конечно, в какой-то мере было выгодно, чтобы при Фобосе "все было плохо" - чтобы легче было манипулировать революционными массами через своего ушибленного отпрыска. Что касается Эльки... Меридиан при ней жить будет. Местами, возможно, даже благополучно. А благополучнее всех - для сородичей Бланка - поскольку бардака и мутной воды, в которой такие мелкие предприимчивые воришки ловят золотых рыбок, будет выше крыши. Возможный риск - если Калеб и в мульте пробъестся в консорты - Элька-то подчеркнуто-либеральна, а он установит, что называется, военную демократию на базе силовиков. Это будет порядок, но пострашнее беспорядков.

+1

11

Jett-Phobos написал(а):

брат, который, может, и тираном-то не был...

Ну, оказывается, что, если правитель садит мятежников в тюрьму, то это тирания...

+1

12

Анадрида
Если просто оппозицию, то была бы тирания. Но поскольку мятежники промышляли разбоем и грабежом - в комиксе это косвенно подразумевалось, а в мульте так прямо показали налет на продуктовые караваны, то их преследование было не политическим, а именно как разбойников.

+1

13

Владлена
К нему в замок лазили, постоянно чего то воровали, то карту, то книгу, а он их, наверное, по головке должен был гладить. Да вот только не гладил, вот и тиран...

0

14

Владлена написал(а):

Да, при такой "королеве" жить лече всего будет именно таким "челнокам", как Бланк, и таким выскочкам, как Калеб. Он не поленился помахать мечом и поорать "За королевство Меридиан, за королеву Элион" и за это выбился на высокий пост при дворе. А политических талантов у него нет, государственного мышления - тоже, и вообще, ему, как метко сказала Вил в одной из серий 1 сезона, только за отмену детского часа в яслях впору бороться. Так что финал "Ведьмы" трудно назвать счастливым: королевсвом правят двое несмышлёных детей, а добрые дяденьки из Кондракара указывают им, что делать, заботясь, наверное, не столько о Меридиане, сколько о своих интересах. Мне кажется, что Кондракар в не меньшей степени был заинтереован в устранении королевской семьи, чем НЕрька, только разница в том, что Оракул хотел посадить на престол марионеточную королеву, а Нерисса сама хотела править и Мериданом, и всеми мирами.
Кстати, мне недавно подкинули мысль, что НЕрисса из мульта вполне может состоять в дальнем родстве с Эсканорами. Во всяком случае, в лице у неё есть какое-то сходство с Фобосом...

0

15

Анадрида написал(а):

Да, дорожные воришки и взломщики во все времена любили выдавать себя за политических мучеников...

0

16

В шестом томе комикса, который я уже не стала читать, а так, просмотрела, Стражницы уже проводят "перепись" подведомственных Кондракару миров. Включая, надо полагать, и Меридиан и Арканту. ( И вообще, конечно... узурпировать власть Фобосу мешать не стали - просто Завесой отгородились и до свидания. Разумеется, если бы новорожденную наследницу возвели на престол, это никого бы не обрадовало, а так выходит, что королева всем им обязана. Только не слишком понятно, зачем это Кондракару с его политикой невмешательства, НАДО.

Гм, любопытное замечание. Предки Фобоса и Элион пришли в Меридиан с Земли (по сути дела, королевский род - колонизаторы), так что возможны любые родственный связи. Хотя Эсканоры из средневековой Европы были, а у Нериссы, думаю, латиноамериканские корни.

+1

17

Да, и после этого Эля должна быть благодарна добрым дядям из Кондракара и во всём их слушаться, а уж они найдут применение её силе, с выгодой для себя. И ей даже в голову не придёт возражать добрым волшебникам, благодаря которым она, простая малозаметная школьница, стала королевой!
Самый лучший способ подчинить себе человека - это сделать его навек благодарным...
Нерисса вполне может оказаться, скажем, испанского происхождения. Ведь латиноамериканцы очень похожи на коренных испанцев. Как правило. И в мульте я заметила в лице помолодевшей Нерьки некоторое сходство с Фобосом. Во всяком случае, зелёные продолговатые глаза у них почти одинаковые. Это объясняло бы то, что она в мульте своё завоевание миров начинает именно с Меридиана...
А из какой европейской страны пришли Эсканоры?

0

18

я не очень разбираюсь... там что-то довольно условно-средневеково-европейское http://home.versatel.nl/m.th.joustra/elyonb.html очень неясно, чем же так отличилась, собственно, Лерин. Сама она вроде как вообще ничего не сделала, а династия установилась матриархальная. Единственное предположение - она была единственной среди колонизаторов женщиной, поэтому только у этой пары потомки остались чистокровными людьми, а товарищи ее мужа вынуждены были жениться на коренных меридианках, так что их потомки - смески.

+1

19

Владлена написал(а):

А как же королевы выбирали себе мужей в дальнейшем? Ведь они должны были учитывать, что близкородственные связи могут привести к вырождению династии, а значит, мужей нужно искать за стенами дворца, т.е. меридианцев. Или правительницы искали себе супругов за завесой, на Земле?

0

20

Ещё не люблю Ирму и Хай Лин. Первая - слишком агрессивная, ей нравится издеваться над поверженным противником, а Хай Лин оказалась провокаторшей под виом милой деточки...

0

21

Оракула.

0

22

Седрика и Миранду, после серий "Урожай" и "Зенит"

0

23

Jett-Phobos написал(а):

Седрика и Миранду, после серий "Урожай" и "Зенит"

А за что не скажете, а то я плохо эти серии помню...

0

24

Анадрида написал(а):

В финале серии "Урожай" Седрик проглотил Фобоса, когда тот собирался войти в захваченный Кондракар, а потом потешался над ним и хвастался, что захватил всю власть. А Миранда сразу же заявила, что она обожает Седрика и поможет ему захватить Вселенную. Конечно, Фобос до этого немного круто с ними обошёлся, но он же вернул им прежний облик и силу, и снова принял на службу. Он просто не ждал от них предательства. Когда я смотрела момент, где Седрик проглатывает Фобоса, у меня просто дар речи пропал.

+1

25

Jett-Phobos написал(а):

Когда я смотрела момент, где Седрик проглатывает Фобоса, у меня просто дар речи пропал.

o.O Ужассссс!!!!! Я этих серий и не видела (и хорошо, что не видела...)

0

26

Да, это был жуткий момент. Даже стражницы обалдели, а им вроде раньше всё было по барабану. Так, над гибелью Эмбер и ТРидарка в серии "Быть собой" они только похихикали.

0

27

Мой любимый вопрос!!!

Я НЕНАВИЖУ поганую, мерзскую и неблагодарную чушку Элион, терпеть не могу психопатку Нериссу и стражниц, когда они избивают моего бедного Фобосёночка:(

0

28

Люди, оказывается, должны быть благодарными за то, что их пытаются прикончить - вот уж неоспоримая логика будущего! А нерисса в мульте - единственный персонаж, у которого есть мозги. Фобос, увы, голову включает только в сериях V и W второго сезона - не поспорить, в этих двух сериях он поистине великолепен, но тем более непонятно, что же он тогда весь первый сезон так дико тупил?
ЗЫ: у настоящего Фобоса был бы шок от того, КАК его на форумах обзывают... хотя у него и от самой по себе мульт-версии шок бы был...

0

29

Владлена
Чёт я не поняла. Я достаточно беспристрастно рассматриваю некоторые ситуации как в мульте, так и в комиксе; и тем более я не вижу в Фобосе ничего белого и пушистого, но зачем Вы так...

0

30

Анадрида
Во-первых, потому, что употреблять уменьшительно-ласкательные суффиксы, когда речь не о младенце в ясельках и не о пятилетней девочке, а о взрослом мужчине - это оскорбление, как ни крути. А то, что мультовской Фобос весь первый сезон либо вообще ничего не делает, либо глупейше ошибается, увы, хотелось бы судить беспристрастно, но очень уж за князя обидно.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Кого вы терпеть не можете в "Ведьме"?