Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Болталка » 10 правдивых фактов про авторов. Автор Тупак Юпанки.


10 правдивых фактов про авторов. Автор Тупак Юпанки.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Выкладываю забавную статью.

1. Каждый автор любит фидбэк.
И не верьте тем авторам, которые говорят: "Да нет, комментарии для меня не важны, мне важно донести свою историю до читателя!", они занимаются пунктом 2.

2. Авторы любят кокетничать.
Ни один автор никогда не признается, что втихоря подсчитывает количество просмотров фика. Когда в ответ на комментарий "Вы самый гениальный/талантливый/мой любымый/лучший автор" они отвечают: "Ох, ну что вы, я не люблю такие льстивые эпитеты", они нагло лгут. В душе они ликуют.

3. Авторы любят выискивать обсуждения фика.
Рано или поздно каждый автор доходит до того, что лезет Гугл/Яндекс и забивает все названия своих фиков в ковычках и свой ник. А потом долго сидят и вычитывают любое упоминание о себе на блогах и форумах, а самые извращённые авторы добавляют ссылки в избранное и сохраняют на хард страницы. И не верьте тем авторам, которые говорят, что им наплевать на то, что про них пишут. Они занимаются пунктом 4.

4. Авторы любят себя обелять.
Не верьте никогда, если автор говорит, что не станет читать отрицательную рецензию или нехороший пост про себя, чтобы не портить нервы, или потому, что ему наплевать. Он всё равно втихоря попрётся по указанной ссылке и прочитает всё, от и до. А также запомнит ники: того, кто это написал, и тех, кто это обсуждал.

5. Авторы всё сваливают на свох бет.
Когда бета задерживает "проду" или пропускает ошибки, в комментариях автор отвечает, что "проды" нет из-за него, а ошибку он сам не углядел, чтобы заняться пунктом 4. На самом деле в то время, как пальцы автора печатают покаяние, сам он сидит и злобно думает: "Ах, ты сволочь тормознутая/невнимательная".

6. У каждого автора рано или поздно начинается звездянка.
Автор начинает писать о своём фике в блоге, устраивать по нему опросы, предлагать читателям обсудить его эпизоды или изливать душу вроде: "Ой, а когда я писала вот это, у меня перед глазами были улицы вот такого города. Вот ссылка" или "Когда я писала этот фик, это была чудесная пора (и далее про сопли)".

7. Каждый автор завистлив, а однокашников считает конкурентами.
Если автор выкладывает фик одновременно с кем-то, он будет ходить несколько раз в день и проверять, не набралось ли больше комментариев у вражеского фика, и если да, будет сидеть и злобно недоумевать: почему, ведь его фик намного лучше?! О чём ненавязчиво напишет в своём блоге, ибо пункт 8.

8. Каждый автор — истерик, требующий внимания к своей персоне.
Именно поэтому ему хочется, чтобы иногда его гладили по головке и говорили, какой он хороший, а все вокруг козлы. И для этого он будет срываться в комментариях, говорить, что больше не может писать этот фик, он устал; будет объявлять о прекращении выкладки, ибо какой-то гад написал плохое слово в комментариях; будет выдавать перлы в духе: "Я вижу, это никому не нужно, это никто не читает, значит, нет смысла больше писать"; будет закрывать свой блог после любого, даже самого мизерного холиварчика, где мелькнуло его имя.

9. Каждый автор рассчитывает на панибратство.
Если автор говорит, что читатель должен выражать своё искренне мнение, даже если оно негативно, а они с автором товарищи — не верьте! На самом деле каждый автор ждёт, что все его знакомые и ПЧи восхитятся его новым творением и не напишут ни одной гадости. Но если какой-то ПыЧ, не понимающий подобных намёков, всё же робко скажет, что фик не очень, автор смертельно обидится, хоть и будет это скрывать, запомнит обиду надолго, а затем найдёт предлог, чтобы отписать/отписаться от читателя.

10. Каждый автор, утверждающий, что всё вышеизложенное не про него — нагло лжёт! Ибо пункты 1-9.

0

2

Не согласна только с пунктом 5)

0

3

Хех) Истинная правда. :yep:
  Кроме пятого пункта, это да. Потому что большую часть времени бетой являюсь я сама)

0

4

Да,тут есть доля правды ;)

0

5

Тут все правда, за исключением 5-го пункта)

0

6

5-й пункт тоже правда, для некоторых)

0

7

фанатка ФОБОСА написал(а):

5-й пункт тоже правда, для некоторых)

Я знаю.

0

8

Пункты 7, 8 и 9 - хммм... Надеюсь, они не обо мне.

0

9

Jett-Phobos написал(а):

Пункты 7, 8 и 9 - хммм... Надеюсь, они не обо мне.

Я за Вами не замечала)

0

10

Ну, слава Богу! :-)

0

11

Чистая правда.)
Не согласна с пунктом пять - просто потому, что бет у меня отродясь не было, и сваливать вину мне не на кого - разве что на Улькиорру, моего кота.

0

12

Что-то я смотрю, большинство не соглашается именно с пятым пунктом)

0

13

Он самый жестокий)

0

14

Да :-)

0

15

:yep:

0

16

Правда. Истинная правда. :D Всё именно так и есть. :D

0

17

Абсолютно со всем согласна :yep:

0

18

Великая Я прочла и решила отписаться по каждому пункту этой интересной статьи. Итак!

1. Каждый автор любит фидбэк.

Истинная правда. Я обожаю комментарии к собственным фикам, правда, только по фандому Хеталия. Что несколько огорчает, потому что все в основном комментят те несколько драбблов по суперам, которые я написала давным давно. Но зато когда комментят любимую мою Хеталию я горячо благодарю читателя за то, что он оставил свой отзыв, уверяю его в том, что я не сомневалась, что ему понравится мой текст, ибо я - гениальна. Тем, кто меня критикует, если критика содержит здравый смысл (например плохо прописанная обстановка, характеры и сюжет) я обстоятельно объясняю, почему мои герои совершают именно эти поступки, как я вижу их характер и выписываю несколько фактов из биографии моих персонажей для того, чтобы показать корни какой-нибудь их характерной черты. Т
Так что я полностью согласна с этим высказыванием. Я люблю, когда комментят мои фанфики. Я обожаю своих преданных читателей.

2. Авторы любят кокетничать.

Не совсем согласна с этим выражением. Например я редко когда просматриваю кол-во просмотром на свои фанфики, разве что когда только-только их выкладываю, просто чтобы посмотреть, сколько человек их прочло. Потом я становлюсь полностью равнодушной к статистике.

На комментарии же о том, что я гениальна, я обычно добавляю, что я ещё божественно прекрасна, ослепительна, талантлива и вообще не сомневалась в том, что читателю понравится. Я же пишу как Бог. Это скорее мания величия, а не кокетство.

3. Авторы любят выискивать обсуждения фика.

Рано или поздно каждый автор доходит до того, что лезет Гугл/Яндекс и забивает все названия своих фиков в кавычках и свой ник.
Перкеле! А я и не знала, что так можно делать!!!

Пы сы: серьёзно, я не знала. Приду домой с работы обязательно попробую пробить на поиск свои фанфики!)))

4. Авторы любят себя обелять.

Клал с пробором на такую критику. Недавно прислали мне сообщение: "Уважаемый автор! Ваше произведение попало в список самых дерьмовых фанфиков! Ознакомиться с обсуждением вы можете здесь!" Я просто отправила сообщение в ответ, что если кто-то хочет высказаться на счёт моей способности писать, так у меня на страничке висит адрес ящика. А если это слишком сложная операция - написать на почту письмо, то эти люди всегда могут связаться со мной сами на фикбуке. Судя по тому, что никто не написал - мои работы критиковали по принципу "это дерьмо потому что я так сказал!". Ибо, как я уже и говорила, я адекватно реагирую на обоснованную критику и стараюсь исправлять собственные недостатки в работах.

Ой, хотя нет, постойте! Короче, я как-то с полгода назад зашла на один анонимный форум, потому что мне подруга пожаловалась что, мол, её косплейные фотки поливали грязью. Типа у девушки не может быть таких огромных, ахэм... ГЛАЗ. Уж поверьте, ГЛАЗА у этой девушки замечательные и самые что ни на есть натуральные. Так вот, листала я это обсуждение, и вдруг увидела своё собственное имя. Не поверила собственным глазам! Меня поливали грязью! Первая реакция - я заржала. А потом начала радостно строчить на тему того, что да, да, я согласна! Этот автор на голову больной дебил! И вообще я бы на его месте написала так, сделала так! Правда, когда я отправляла это сообщение я как-то забыла о том, что форум анонимный, и получилось, что отправила я его от собственного имени. Я реально дебил. Зато потом было ржачно читать следующие комменты)))

5. Авторы всё сваливают на своих бет.

у меня в жизни не было беты. Один человек пробовался, но как оказалось я тот ещё граммар-наци. Он мне отредактировал одну главу моего фика, а я ему отправила сообщение на три вордовских листа о том, почему ему не следовало исправлять это, это и это, и вообще куда ты смотрел?! Я тут вот здесь и здесь ошибку нашла!!! После этого мой бетт от меня убежал. Так что пользуюсь публичной.

6. У каждого автора рано или поздно начинается звездянка.

Терпеть не могу обсуждать свои фанфики, хотя с удовольствием читаю на них комментарии. В своём блоге вместо того, чтобы устраивать обсуждения, я просто выкладываю махонькие зарисовочки или кусочки текста, чтобы порадовать своих читателей. Правда с тех пор, как я устроилась на вторую работу, делать это стало решительно невозможно(((

7. Каждый автор завистлив, а однокашников считает конкурентами.

Неправда! Всех тех, кто пишет со мной в одном фандоме, я горячо люблю и обожаю. Я никогда не сравниваю свои тексты с его текстами, наоборот - я захлёбываясь в восторгах пишу счастливые комментарии, говорю писателю о том, как же мне понравился его фанфик, и что я с удовольствием буду читать на него продолжение. Я обожаю свой фандом, и потому все мои фандомцы мои горячо любимые кумиры.

8. Каждый автор — истерик, требующий внимания к своей персоне.

Никогда этим не страдала даже на самых ранних этапах своего творчества. Сейчас - тем более. Писательство - оно ведь не для себя, оно для других. Я считаю, что если твой текст нравится хотя бы одному (!) человеку, то надо продолжать его писать. потому что твоё творчество приносит удовольствие какому-то незнакомому человеку, который не постеснялся тебе об этом сказать. Никогда не устраивала истерик, скорее испытываю стыд, когда читатели напоминают мне о том, что я подзадержалась. К сожалению, я не их тех авторов, которые могут высосать продолжение чуть ли не из воздуха, для меня это - тяжёлый, мучительный труд. Так что пишу я ужасно медленно.

9. Каждый автор рассчитывает на панибратство.

Я не знаю, что на это сказать. У меня есть (да, до сих пор) один читатель, которых походя втоптал несколько моих работ в грязь. Я не устраиваю истерик, что вы, и я просто спокойно ответила ему, что так-то так-то, я написала это так основываясь вот на этом и на том. Но из-за этого человека я вот уже год не могу написать продолжение к одному хорошему фанфику, хотя читатели очень просят это самое продолжение. Не знаю, рассчитывала ли я на панибратство, но я не удалила этого человека из подписчиков, однако все его комментарии я до сих пор встречаю довольно настороженно.

10. Каждый автор, утверждающий, что всё вышеизложенное не про него — нагло лжёт!

Ложь - это грех, она портит душу и характер, и после неё можно попасть в чистилище, а может быть даже в ад. Я стараюсь не лгать, потому что это очень плохо. Я не особо религиозный человек, но я верю в Бога и верю в то, что у каждого из нас есть душа, и потому нельзя грешить. Так что нет, я не лгала, когда расписывала все эти пункты. Может быть, немного приукрасила (потому что у меня мания величия), но никакой лжи.

Отредактировано Хлоя Мураками (2014-07-29 15:05:25)

+1

19

Хлоя Мураками написал(а):

1. Каждый автор любит фидбэк.
Истинная правда. Я обожаю комментарии к собственным фикам, правда, только по фандому Хеталия. Что несколько огорчает, потому что все в основном комментят те несколько драбблов по суперам, которые я написала давным давно. Но зато когда комментят любимую мою Хеталию я горячо благодарю читателя за то, что он оставил свой отзыв, уверяю его в том, что я не сомневалась, что ему понравится мой текст, ибо я - гениальна. Тем, кто меня критикует, если критика содержит здравый смысл (например плохо прописанная обстановка, характеры и сюжет) я обстоятельно объясняю, почему мои герои совершают именно эти поступки, как я вижу их характер и выписываю несколько фактов из биографии моих персонажей для того, чтобы показать корни какой-нибудь их характерной черты. Т
Так что я полностью согласна с этим высказыванием. Я люблю, когда комментят мои фанфики. Я обожаю своих преданных читателей.

О да, я прекрасно вас понимаю по части "разделения" значимости собственных работ... К примеру, когда я писала миди по "Мефодию Буслаеву", мне просто до жути хотелось отзывов - любых, какие только можно, вплоть до "проду1111". Но прошло буквально пару недель, как сам факт комментария вызывал у меня лишь слабое "ну-ну, спасибо". Почему так? Быть может, работа уже мной пережита и перечитана до самой ничтожной буковки... Аналогично ситуация обстоит и со стихами, но тут уже важно то, насколько я продолжаю ощущать свое творчество. :)

Хлоя Мураками написал(а):

На комментарии же о том, что я гениальна, я обычно добавляю, что я ещё божественно прекрасна, ослепительна, талантлива и вообще не сомневалась в том, что читателю понравится. Я же пишу как Бог. Это скорее мания величия, а не кокетство.

О. Я запомню. Серьезно, я сплагиачу эту фишку. хД

Хлоя Мураками написал(а):

7. Каждый автор завистлив, а однокашников считает конкурентами.
Неправда! Всех тех, кто пишет со мной в одном фандоме, я горячо люблю и обожаю. Я никогда не сравниваю свои тексты с его текстами, наоборот - я захлёбываясь в восторгах пишу счастливые комментарии, говорю писателю о том, как же мне понравился его фанфик, и что я с удовольствием буду читать на него продолжение. Я обожаю свой фандом, и потому все мои фандомцы мои горячо любимые кумиры.

Гм... Вот да.  Не знаю, с чем это связано у меня (наверное, фэндом слишком мал),  но я до восторженно-восхищенного писка жду работ по тому пейрингу, по которому обожаю писать сама.) Так что ревности у себя не замечала.

Хлоя Мураками написал(а):

9. Каждый автор рассчитывает на панибратство.
Я не знаю, что на это сказать. У меня есть (да, до сих пор) один читатель, которых походя втоптал несколько моих работ в грязь. Я не устраиваю истерик, что вы, и я просто спокойно ответила ему, что так-то так-то, я написала это так основываясь вот на этом и на том. Но из-за этого человека я вот уже год не могу написать продолжение к одному хорошему фанфику, хотя читатели очень просят это самое продолжение. Не знаю, рассчитывала ли я на панибратство, но я не удалила этого человека из подписчиков, однако все его комментарии я до сих пор встречаю довольно настороженно.

Следует не забывать, что это дело цвета и вкуса, на который, как известно, все фломастеры разные. Я бы на вашем месте нашла кого-то постороннего для адекватной оценки той работы... Вполне же вероятно, что все там отлично.
Но да, по себе знаю, что критика от уважаемых-авторов-тире-близких-друзей может вызывать разочарование в своих силах/произведении. 

Было очень интересно прочесть ваш пост. ;)

0

20

Калисто написал(а):

Следует не забывать, что это дело цвета и вкуса, на который, как известно, все фломастеры разные. Я бы на вашем месте нашла кого-то постороннего для адекватной оценки той работы... Вполне же вероятно, что все там отлично.
Но да, по себе знаю, что критика от уважаемых-авторов-тире-близких-друзей может вызывать разочарование в своих силах/произведении.

Да в том то и дело было, что всем, абсолютно все от этой работы в восторге. Мои читатели её обожают, и постоянно робко выпрашивают продолжение. А я вообще не могу на эту работу смотреть.  Грустно как-то.

Но зато пишу другие. Всякие там драбблики на пару страничек, ага-ага.

Калисто написал(а):

Было очень интересно прочесть ваш пост.

О! Нет мне равных, когда я говорю о себе. Это когда я говорю о других во мне сразу косноязычие просыпается - я мычу, кошу глазами и говорю совершенно идиотские, банальные вещи. За то о себе поболтать - это ж святое дело. Очень святое, хы-хы-хы)))

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Болталка » 10 правдивых фактов про авторов. Автор Тупак Юпанки.