Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмбер

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Возможно. У меня-яу бабушка была из Западной Белоруссии. Но вряд ли я знаю этот край очень хорошо :( Так что, скорее всего, не скажет. Но сочувствую. Воображаю, как обстоят дела с кабельным телевидением в провинции! Мы против этого, конечно, избалованные и зажравшиеся :( Хотя и у нас показывают далеко не всё, что лично мне хотелось бы, и напротив -- смотреть в десять раз более нечего :( :( :(

0

62

Мявушка =^.^=
Сочувствуете? Да вроде нечему. Кабельное есть и каналав там вроде хватает, но проблема в том, что они каждый месяц каналы меняют. Только что начала смотреть, привыкла -- раз, и что-то совсем левое на место этого канала ставят  :)
Ну, а Минск, я думаю, Вы знаете, а учусь я там, и, соответственно, в относительно скором времени и работать буду там.

0

63

О да, в Минске я два раза бывала. И один раз в Бресте прожила целых 5 дней...

Не, у нас, слава богу, каналы не чаще раза в год меняют. А то и реже. Так что смотреть в принципе можно. Жаль только, что показывают, извините за выражение, сплошную хрень. По всем каналам и с утра до ночи... :(

0

64

А я живу в Севастополе. Раньше, когда у нас было три кабельные компании - Дэвком, Ликком и Балаклавия, наш телевизор принимал около 90 каналов, среди них - и Джетикс. Но потом Дэвком задавил конкуренцией Балаклавию, потом - Ликком, стал наращивать цены на свои услуги и на правах монополиста перевёл часть каналов в цифровой пакет, за который нужно платить столько, что лучше не буду даже вспоминать, потому что выражаться неохота. И среди них оказался мой любимый Джетикс.  :(

0

65

Jett-Phobos
Вот оно истинное зло  :)

0

66

С которым никакой Кондракар почему-то бороться не спешит :(
Вывод: да плевать этому Кондракару на истинное зло! ОН только свои гнусные цели преследует... :( :( :(

0

67

Кондракар не за добро, а за Равновесие. Он не позволяет ни хорошему, ни плохому происходить немотивированно (то бишь, пока того левая пятка Оракула, по всей видимости, не захочет).

0

68

Уместное примечание. А то я уже намеревалась было спросить: а принцип какой? Да, левая пятка -- вполне подходящий критерий выбора... :) :(

0

69

Вот чего не могла понять, так это сколько же Фобосу лет, если Оракул чёрт знает когда создал завесу и несколько поколений стражниц сменилось...

0

70

Вряд ли это знают и сами авторы. Насколько я понимаю, у них версии по ходу того ж комикса менялись, а уж про мульт и говорить нечего: там они вообще не пытались концы с концами свести... :(
А впрочем, сейчас придёт Владочка, которая знает всё и на полчаса раньше всех, и нас просветит :)

0

71

Анадрида
Просто завеса создавалась не от Фобоса. Сколько бы лет ему ни было, правил он ровно тринадцать - с похищения Эльки до ее четырнадцатилетия.

0

72

Ну, извини! НЕ знаю, как в комиксе, а в мульте чётко сказано, что Завеса вокруг Меридиана была поднята именно после воцарения Фобоса! Ну, типа сумасшедших надо изолировать от общества :) то есть злодеев от других обитаемых миров...

0

73

Так при чем тут мульт? В мульте никаких глюков с возрастом принца не было - прошлое-то показывали всего раз и то "под редактурой" Нериссы.

0

74

А с "возрастом" Завесы? Мы о чём говорим: Завеса создана чёрт-те когда, несколько поколений стражниц сменилось -- а гооврится, что подняли её тогда, когда к власти пришёл Фобос! Встаёт естественный вопрос: сколько лет ему -- и сколько лет Завесе?
Концы с концами у авторов не сходятся -- тебе так не кажется? :(

0

75

В комиксе Завеса существует с Начала Времен, как и сам Кондракар. Поскольку современного летоисчисления тогда не было, подсчитать точный возраст затруднительно.
В мульте - около тринадцати лет и была возведена после того, как кто-то ускорил отъезд предыдущей королевы "в уютный уголок, где правит бал молчание, лишь изредка прерываемое скорбью тех, кто сопровождает туда нового жильца"(С)

0

76

Ну уж позволь с тобой не согласиться! В мульте точно сказано (в нашем переводе, по крайней мере), что завеса была создана тогда, когда власть на Меридиане захватил Фобос, чтобы изолировать Меридиан от других миров. Смерть предыдущей королевы была, естественно,  до этого, но причиной являлась отнюдь не она. То есть не похить "доброжелатели" Эльку -- и Завесы могло бы не случиться...
А зачем Завеса в комиксе? Что и от кого ею завешивали? :(

0

77

Неа. В мульте Эльку похитили точняк, когда завеса уже БЫЛА - вспомните слова математички про то, как маленькая принцесса ЗАКРЫЛА ПОРТАЛ. Не считая того, что его пришлось открывать при помощи прихватизированной у Фобоса Печати.

После разделения вселенской философии на добро и зло была война среди духов и существ, которая закончилась не чьей-то конкретной победой, а возведением своего рода "железного занавеса", отгородившего одни миры от других. То есть, Меридиан был "темной зоной" еще до прихода Егошества к власти и дажен до того, как их с Элькой предки вообще в Меридиане оказались.

Отредактировано Владлена (2008-05-28 16:54:23)

0

78

Владлена написал(а):

В мульте Эльку похитили точняк, когда завеса уже БЫЛА - вспомните слова математички про то, как маленькая принцесса ЗАКРЫЛА ПОРТАЛ. Не считая того, что его пришлось открывать при помощи прихватизированной у Фобоса Печати.

Вот про это-то я и говорю, что у мультипликаторов концы с концами не сходятся! В одном месте они заявляют, что Завесу подняли после того, как Фобос захватил власть, в другом, что уже Эльку похищали через Завесу.
...хотя не исключено, что захватом власти считают то, что он объявил себя регентом при королеве-пеленашке...

0

79

Анадрида написал(а):

Вот оно истинное зло

Это точно. Подключение цифровых каналов стоит больше, чем я зарабатываю за месяц.

0

80

Мявушка =^.^= написал(а):

Вот про это-то я и говорю, что у мультипликаторов концы с концами не сходятся! В одном месте они заявляют, что Завесу подняли после того, как Фобос захватил власть, в другом, что уже Эльку похищали через Завесу.
...хотя не исключено, что захватом власти считают то, что он объявил себя регентом при королеве-пеленашке...

Меня удивляет фразочка кого-то из Кондракарцев во второй серии сезона 2: "13 лет назад к власти пришёл Фобос. Его угроза была так велика, что появилась завеса". И в том же сезоне 2, в серии "Драгоценный камень" показывают Фобоса 13 лет назад: едва ли он тогда был старше, чем Элион в настоящем. А может даже и младше. И этот мальчик был так опасен, что целая компания магов поспешила спрятаться от него за завесой? Слабоват что-то Кондракар, если они боятся ребёнка!

0

81

Ну, некоторые отдельно взятые тринадцатилетки в настоящем (особенно та же Элька) вполне способны дров нарубить. Если Эльку довести до нужного истерического накала, она одна целую армию размажет маслом по бутерброду. Если в руках Фобоса в том же возрасте оказалась вся магия мира (еще не источившаяся в то время) - чем он хуже?

0

82

В 1 серии 1 сезона, когда Ян-Лин рассказывает о том, кто такие стражницы и для чего они нужны, она говорит, что когда-то мир был добрым и в нём царила гармония, но потом пришлось поднять завесу. чтобы защитить остальные миры от Меридиана, на котором воцарился злодей Фобос. Я это даже на видак записала, могу (если кому надо) дословно воспроизвести. Так что по мульту первопричиной установки Завесы был именно приход Фобоса к власти. И в то же время дальше говорится. что он захватил власть уже после рождения Эльки. То есть говорим мы сейчас не о силе (хотя я согласна с Джетт: какой бы большой ни была его сила, но если целый Совет Кондракара, состоящий из кучи взрослых магов, слабее одного мальчишки -- что проку в том Совете?), а о времени. Получается, что Завеса возникла не раньше и не позже 13 лет назад. Для чего, в таком случае, нужно было предыдущее пополение стражниц и чем они занимались в течение того времени, за которое успели состариться (лет 50, надо полагать, -- вряд ли Ян-Лин меньше, чем 65-70 лет, да и Нерька и Галенор выглядят глубокими старухами)? Завесы не было -- что сторожили? Фобоса не было -- от кого защищались? Никаких других врагов в сериале не упомянуто -- только Фобос в 1 сезоне и оборзевшая Нерька во 2. Вывод?

0

83

А-а, так Вы про Кандракар. Кондракарцы САМИ ничего не делают и вмешиваться напрямую никуда не могут. Совет - это умершие маги прошлого, они свое отвоевали,собственную-то крепость защищают довольно фигово. А Оракул вообще НАБЛЮДАТЕЛЬ, он ни черта сам не делает и даже совета толкового ни разу не даст -отговаривается избитыми истинами. Только поэтому им и нужны Стражницы - а на момент смутного времени в Меридиане в распоряжении была одна только бабуля Ян Лин, которую только и хватило на то, что мигрантов прикрывать.

0

84

Владлена написал(а):

А-а, так Вы про Кандракар

Ну, отчасти и про него. Хотя я вполне внятно поставила вопрос: членораздельно озвучено только ОДНО имя зла -- Фобос.  Именно от него отгородились Завесой.

Мявушка =^.^= написал(а):

Для чего, в таком случае, нужно было предыдущее поколение стражниц и чем они занимались в течение того времени, за которое успели состариться (лет 50, надо полагать

Что же до Совета Кондракара, то если он действовать не в силах, а подсказывать не имеет права, то на кой, простите, хрен он существует?

Нет, как хотите, а всё это нелогично, неразумно и за уши притянуто! :( :( :(

0

85

Да уж, Крепость в Сердце Вечности, следящая за гармонией во Вселенной могла бы быть и понадёжнее. А то мне Кондракар показался и в мульте, и в комиксе каким-то беспомощным и никчемным, как красивая безделушка, непонятно зачем купленная.

0

86

Про Фобоса упомянули только когда деффки нашли Печать. До того Завеса защищала землю от абстрактного зла - даже показывали кадр, где Стражницы прошлого (не предыдущие, а именно далекого прошлого) в древнем Китае загоняли обратно лезущего из портала чубрика.

Jett-Phobos
Потому что если бы Кондракар активно действовал, это было бы прямым навязываниям своей воли мирам - то бишь такой тиранией, что никому из "злодеев" и не приснилась бы. Вспомните, единственное активное действие Оракула - когда он стер память агентам правительства, чтобы защитить раскрывшихся Стражниц - почти стало поводом пинком  скинуть с должности. Будь что-то иначе, Стражницы ему и не нужны были бы.

0

87

Владлена написал(а):

Про Фобоса упомянули только когда деффки нашли Печать. До того Завеса защищала землю от абстрактного зла

Ещё раз повторяю для особо невнимательных: про Фобоса Ян Лин сказала в первой серии 1 сезона, отдавая дефффкам кристалл!!! Не надо передёргивать!

0

88

Ничего подобного. Бабуля говорила о древней войне с неперсонофицированным злом среди "духов и существ", о возведении Завесы. Никаких конкретных имен не фигурировало. И конкретных миров тоже. Даже о том, что отгороженный мир - это Меридиан, Стражницы только от Эльки узнали, когда впервые влезли в портал. Имя Фобос впервые прозвучало в "звуковых видениях" Тарани, когда она увидела Печать, а в "Вечной весне" Седрик упомянул, что Фобос - брат Элион, тогда же сама Элька рассказала о похищении. А Ян Лин откинулась, вручив внучке фактически бесполезную карту порталов и вообще ничего толком не объяснив - наверняка сама узнала, только оказавшись в Кондракаре.

0

89

ВПолне типичная ситуация (в журнале): Кондракар заставляет своих слуг действовать по принципу "слепого наёмника" и открывает правду только после завершения работы. Если открывает вообще.

0

90

Мявушка =^.^= написал(а):

Ещё раз повторяю для особо невнимательных: про Фобоса Ян Лин сказала в первой серии 1 сезона, отдавая дефффкам кристалл!!!

Ага. Я вообще давно смотрела и многое не помню, но про Фобоса она точно говорила и портретик его показывался.

0