Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмбер

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

А эта тема посвящена одной из команды Рыцарей Гибели Нериссы. Эта девушка из огня и лавы (в комиксе - Ценере) - одна из самых ярких и обаятельных новых персонажей второго сезона. Мне она нравится нараве с Фобосом. А вам?

0

2

Видела её только в комиксе, такой и изобразила...
http://rg.foto.radikal.ru/0707/bb/6bde12eacf0b.jpg

0

3

Эми (как и другие Рыцари) в мульте получились оч неплохо: там вообще монстриков куда удачнее рисуют, чем людей.
http://i117.photobucket.com/albums/o75/max9075/screenshots/006_500wide.jpg
http://i117.photobucket.com/albums/o75/max9075/screenshots/008_500wide.jpg
Только углольного мерцания мультипликаторам не удалось передать

0

4

Спасибо за рисуки! :-)
В комиксе я её видела только один раз, а в мульте она мне очень понравилась. Мне кажется, что ТРидарку она была не безразлична. Интересно, мог ли случиться роман у этих двоих, учитывая огромую разницу между породившими их стихиями?..

0

5

Роман в привычном смысле - не думаю. А вот чувства могли быть вполне. К сожалению, Кор и Шергон, созданные из "живого материала", получились более раскрыты характерами, чем Эми и Дарк

0

6

Jett-Phobos
Именно между противоположными стихиями чаще всего всё и начинается...

0

7

Анадрида
Противоположности притягиваются. Но эти двое противоположны в таком буквальном смысле, что им и прикачаться-то друг к другу невыносимо больно.

0

8

По-моему, они были бы хорошей парой, если бы, как сказала Владлена, они не были НАСТОЛЬКО противоположны. Хотя, это спорный вопрос... ;)

0

9

Да, лёд и пламя... Две противоположности, которые тянутся друг к другу, но их останавливает страх перед болью, которую они могут причинить друг другу.
Так жалко их было в серии "Быть собой"! Нерисса даже не думала, что они тоже почувствовали себя живым, им понравилось жить, они не хотят отдавать свою жизненную силу!
И Тридарк, перед тем, как растаять, произнёс имя Эмбер...
А что случилось с ними в журнале? Я видела их в паре номеров в книжном магазине, а потом пропустила несколько номеров. Вроде они отдали не всю жизненную силу, когда Нерисса решила омолодиться.

0

10

Jett-Phobos
В сущности, так же.
http://i19.photobucket.com/albums/b152/witchfan2122/Issue%2022/49.jpg?t=1193579075
http://i19.photobucket.com/albums/b152/witchfan2122/Issue%2022/50.jpg?t=1193579119
Шергон, как обычно, оказался против
http://i19.photobucket.com/albums/b152/witchfan2122/Issue%2022/51.jpg?t=1193579151

0

11

ВСё-таки Нерисса - редкостная, на мой взгляд, эгоистка. В мульте она стремится "сделать мир идеальным, прекратить войны, и т.д.", в журнале-  бредит местью за полувековое заточение, но и там, и там она думает только о себе и своих интересах. Интересы и чувства других людей её не волнуют, она их просто использует, а потом выбрасывает или уничтожает за ненадобностью. Так было в мульте с Рыцарями Отмщения, которые ей поверили, будто она действительно поможет им вернуть Фобосу трон, и так было и в мульте, и в журнале с Рыцарями Гибели.
Особенно мне жалко Эми и Дарка потому, что они почувствовали жизнь, им понравилось быть живыми, у них начали появляться живые чувства. А Нерисса решила воспользоваться их силой - и отняла у них всё - надежды, мечты, чувства и саму жизнь.
В моей "Группе Великого Разума" Луиза олицетворяла Силу Ненависти. А Нерисса могла бы быть Силой Эгоизма, если бы существовала, скажем, группа Антиподов Великого Разума.

0

12

Ну, она им эту жизнь и давала, так что по сути дела забрала обратно "свое". У меня создалось впечатление, что она воплотила части собственной натуры, так же, как Корнелия, обладая всеми пятью силами, возродила Калеба, передав цветку частичку своей души.

У меня Нерисса, как и Фобос, обладатель Ключа разрушения. Только у него это Гордыня, а у нее Гнев. Седрюша оказался исключением, поскольку лицемерия нет в перечне семерки грехов. Когда они трое получили тень божественной силы, Элион (воплощение Надежды), Кассиди (воплощение Смирения) и Оруби (Справедливость) стали своего рода "противовесами"

0

13

Да, Нерисса - разрушительница по своему характеру. И действительно, в мульте она говорит, что родила Калеба специально для того, чтобы он возглавил восстание. А по моим подсчётам, тогда, 17 лет назад, ещё была жива королева, мать Фобоса, и сам принц был ещё ребёнком, не помышляющим о захвате власти. Получается, что Нерисса не о борьбе с тиранией заботилась, а заранее готовила подручный материал для своих целей. Мне никогда не нравился Калеб, но представляю, каково ему было, когда он узнал, что его создали специально...
А Эми и Дарк - невинные жертвы мясорубки, затеянной Нериссой, и из всех её жертв их больше всего жаль. Ведь для остальных, даже для той же Кессиди, всё закончилось лучше, чем для них.
В моём будущем фике действие начинается после серии "Зенит", вот только придумаю, как им удалось ожить после того, как победили Нериссу. Эми и Дарк ищут нового хозяина, они не могут быть свободными демонами. Они освобождают Фобоса... и на службе у него всё больше чувствуют себя живыми людьми. Надеюсь, что смогу раскрыть их характер лучше, чем авторы проекта ;-)

0

14

Jett-Phobos
Так не исключено, что Нерисса в мульте и "помогла" старой королеве побыстрее отъехать в лучший мир. Маловероятно, что своими руками, но то, что и эту смерть, и временное правительство принца, и похищение принцессы - Нерисса явно планировала заранее.

0

15

Владлена написал(а):

Я в этом почти не сомневаюсь. Думаю, что в третьем сезоне мульта так и выяснится. Видно, что Нерисса - прирождённый стратег и планирует свои действия на сто шагов вперёд. Как минимум. Её талант бы, да в мирных целях!  :)
А интересно, как бы сложилась её жизнь, если бы Мудрейший не отобрал у неё Сердце и не спровоцировал трагедию с Кессиди и заточение Нерьки в горе Танос?..
Серия "Прикрытие" такая забавная! Эми хорошего шороха наделала в этом мире живых деревьев на Замбале!  :D

0

16

Закончила фанфик об Эми и Дарке, там Эмбер выживает только потому что завладела Сердцем Огненной планеты Прометеи где-то между сериями "Прикрытие" и "Колдовство". После гибели Рыцарей Эми оказалась вместе с СЕрдцем на Прометее и была избрана королевой. Первоым её решением было собрать воинство и отомстить и стражницам, и Нерьке с сыном, и бывим Стражницам, и свергнуть Эльку...

0

17

Звучит интригующе)))

0

18

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/330/14330766_snapshot_148a9896_f492ae57.jpg
Мои Эми и Дарк в игре СИМС: "Мы такие разные - и слава Богу!"

0

19

А где можно найти эту игру?
Спасибо за картинку!

0

20

Вставила в повесть огненного эльфа Вулкана, влюблённого в Эми. Он отправился с ней на Землю, чтобы помочь отомстить, и погиб, защищая её от стражниц... А его горячее огненное Сердце помогло Эмбер возродить ТРидарка...

0

21

Игру лучше купить на диске. Лицензионка дорогая 600-800 рублей, но у пиратки почти всегда проблемы с установкой. Только в самой игре нет трафаретов этих симов - я их сама "конструировала". К сожалению, нет бодишопа и сохранять трафареты сама я не могу.

Гм... а Дарка мона возродить чем-то горячим? Любопытный момент, по нему и не скажешь... Бум ждать продолжения)))

0

22

Анадрида написал(а):

Именно между противоположными стихиями чаще всего всё и начинается...

Мне вспомнилось:
Они сошлись: волна и камень,
Стихи и проза, лед и камень...

0

23

Вечная одиночка
А откуда эти строчки?

0

24

Владлена написал(а):

Его вернула к жизни сила любви,ведь мой Вулкан так любил Эми при жизни, что готов был всем пожертвовать, чтобы помочь ей или прото порадовать. И после смерти он смог в последний раз порадовать её. Мой фанфик о том, что любовь сильнее всего и может творить чудеса...

0

25

Анадрида написал(а):

Первый отрывок - "Евгений Онегин", второй - ВЫсоцкий, песя "Я не люблю"

0

26

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/533/15533946_snapshot_148a9896_b492ee1d.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/13/965/13965074_snapshot_148a9896_f48abc56.jpg
в анфас. Крупнее, увы, не вышло.

+1

27

Владлена написал(а):

Спасибо!  :)  Постараюсь поискать эту игру в Петербурге в июне, когда поеду туда в отпуск а то у нас есть риск нарваться на нелицензионку или вообще ничего не найти.
Мне кажется, что если бы Неря не уничтожила Рыцарей в серии "Бть собой", то вскоре Эмбер уже всерьёз задумалась бы, а стоит ли повиноваться госпоже, которая срывает на них зло и посылает на грязную работу... И может быть Нерьке пришлось бы стокнуться с бунтом слуг...

0

28

Насколько понимаю, самостоятельно задумывался там только Шергон. Остальные выполняют приказы. В комиксе есть момент, где рыцари пытаются расспросить Нериссу о ее дальнейших планах, а она резко отвечает, что создала их не для того, чтобы разговаривать - они и думать-то не должны, и предполагает, что это Шергон и подговорил их задавать "каверзные вопросы" - он там с самого начала был неуправляемым.

0

29

Владлена написал(а):

В мульте, в серии "Обман" (на самом деле английское название серии переводится как "Повиновение") Эми попыталась возражать Нериссе, когда та прикаала оствить поле боя. Эми тогда ответила, что хочет до кнца разобраться со стражницами. Конечно, Нерисса в ответ наподдала ей, и больше Рыцари не спорили. Но попытка была...
А можно попросить скан этого комикса? Как всё же жалко, что я не все номера читала!

0

30

К сожалению, сканов на русском этой главы тут http://witch-net.net/comix.php нет. Глава 7. Другая правда

Нерисса атакут девочек во сне так часто, что они едва ли могут выспаться. Что иногда приводит к позорным происшествиям днем.
Хай Лин обнаруживает письмо бывшей стражницы Кадмы ее бабушке. Кадма направлялась в "Восходящую Звезду" в Фадден Хилз.
Вилл рассказали, что она была учеником Халинор до переезда из Фадден Хилз. Кадма передает Вилл дневник и почти выталкивает девочек за дверь. Хай Лин насвистывает мелодию "Дрожь Нериссы" и Кадма понимает, что Нерисса вернулась. Она рассказывает часть целой истории, которую же рассказали Ян Лин и Оракул.
Позже Вилл и Хай Лин идут в обсерваторию, чтобы спросить дедушку Эрика Зачери Линдона (Zachary Lyndon), таинственного астронома, расшифровывать руны в дневнике.
Корнелия предлагает устроить пижамную вечеринку для борьбы против Нериссы в коллективном сне. Это срабатывает, и Нерисса вынуждена бежать с болезненным осознанием, что ее слабость раскрыта.
Оракул не кажется больше святым и всезнающим! Он пал в глазах Кадмы и Халинор и даже не знает место нахождения Калеба.

На инглише тут http://s14.photobucket.com/albums/a332/witchfan1920/Issue 19/

+1