Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Ваш любимый герой


Ваш любимый герой

Сообщений 61 страница 90 из 368

Опрос

Кто в "Ведьме" вам нравися больше всех?
Вилл

0% - 0
Ирма

0% - 0
Тарани

0% - 0
Корнелия

2% - 1
Хай Лин

0% - 0
Фобос

78% - 29
Седрик

5% - 2
Элион

0% - 0
Калеб

2% - 1
Нерисса

0% - 0
Мэтт

0% - 0
Оракул

2% - 1
Эмбер

0% - 0
Тридарк

2% - 1
Янь Лин

2% - 1
Халинор

2% - 1
Кадма

0% - 0
Кессиди

0% - 0
Найджел

0% - 0
Тибор

0% - 0
Кто-то другой

0% - 0
Голосов: 37

61

Ой, какое хорошее расписание! Не для мульта, но по жизни -- кайфово!
Радостная мысль совы :)

0

62

Что-то вдруг в голову пришло...

Владлена написал(а):

Нериссе-то не нужно было, чтобы Фобоса по-тихому отравили, она с самого начала планировала революцию, общественный резонанс, пропихивала своё неадекватное дитятко на высокий статус "громко блеющего барана"...

Знаешь, я комикс-то мало читала, какими-то фрагментами (что найти удалось), а по мультовской информации вот какая картинка интересная вырисовывается. Что мы, собственно, о Фобосе знаем? Что после смерти родителей он захватил власть на Меридиане и, вроде как, пытался убить Элион...
Ребята, а вам не кажется это странным? В юриспруденции есть очень хороший логический посыл: сделал тот, кому выгодно. Что было выгодно Фобосу, если бы он хотел захватить власть над Меридианом? Убить родителей. Но насколько мне помнится, при всех прегрешениях Фобоса никто и никогда не выдвигал против него обвинений в смерти родителей, не так ли? Хотя если бы он действительно рвался к власти, он начал бы, естественно, с них. Но вот родители умерли абсолютно естественным (хотя и преждевременным, наверное) образом и... через несколько дней Фобос в чьих-то глазах становится таким чудовищем, что от него приходится спасать маленькую сестрёнку. Действие по меньшей мере странное. Зачем убивать младенца? До наступления совершеннолетия Элион была бы королевой исключительно номинально. Страной от её имени управлял бы взрослый и дееспособный регент, в крайнем случае регентский совет. И почему-то я ни одной минуты не сомневаюсь, что в любом случае единовластным регентом или главой совета стал бы именно ее совершеннолетний и вполне дееспособный брат. Если даже престол передавался по женской линии и прав на сам престол Фобос не имел, то его родства с Элион никто не отменял. То есть 14 лет власти ему в любом случае было бы обеспечено. А там... Существуют сотни способ удерживать власть и после наступления совершеннолетия королевы. Например, объявить её безумной. Или погрузить в беспробудный сон. Что – его магия на это неспособна? И до скончания веков править от её имени (что, в принципе, он и собирался сделать в мульте: взять силу Элион, но отнюдь не убить её!). Ну да, он не смог бы короноваться. Но, как мы видим из фильма, Фобос так и так не короновался. А там женился бы, основал собственную династию и всё равно именовался бы у потомков Фобосом I, королём Меридиана... Ладно, не будем так далеко загадывать, вернёмся в день сегодняшний. Точнее, во вчерашний. Итак, что мы имеем? Мы имеем Фобоса, которому от немедленной смерти сестры ни жарко и ни холодно, и какие-то силы, которым выгодно обвинить его в этом. Ну, и сразу находятся услужливые дураки, которые готовы выкрасть девочку и спрятать её в другом мире. Подальше от Меридиана. Но хорошо, допустим, что намерения у этих исполнителей были самые благородные: они ребёнка спасали. Только вот проблема: выкрали-то не просто ребёнка. Выкрали КОРОЛЕВУ! Собирался ли Фобос захватить престол – ещё на воде вилами, а вот что королевство лишилось самого главного – СИМВОЛА правления, это налицо. А чем чревато исчезновение главы государства, кто скажет? Правильно, хаосом! Дезорганизацией всей государственной структуры. И тут уже ситуация обратная: рвётся Фобос к власти или, может, в монастырь уйти собирается, а ему дальновидные придворные в ноги должны броситься: принц, вы – единственная надежда государства, взойдите на трон, спасите страну! И Фобос в любом случае ВЫНУЖДЕН стать правителем. Независимо от собственной воли. То есть он оказывается в таком положении, когда иного выхода у него просто нет. Что из этого следует? А из этого следуют два равновероятных вывода. 1. Фобос хотел править Меридианом и потому сам организовал похищение сестры и отправку её на Землю (мог бы и убить, да руки её кровью пачкать не хотел). Правдоподобно, но тогда ему не пришлось бы её искать спустя 13 лет: он наверняка бы знал о каждом шаге сестры на Земле. 2. Фобос ко всему этому не сном, ни духом не причастен, а похищение организовали те, кому по какой-то причине была выгодна дестабилизация ситуации на Меридиане и компрометация Фобоса. Кому? Сторонникам Элион? Ну, скомпрометировать Фобоса они ещё могли, но Меридиан-то крушить зачем?.. Вот и получается, что Фобоса попросту грандиозно подставили! Да ещё и последнего родного человека – сестру у него отобрали! И вы ещё хотите, чтобы он после этого был ангелом небесным? А вы бы на его месте были ангелами, ребята? Родители погибли, сестра похищена, слухи всякие ползут – а он мальчишка ещё неопытный (ну, 15 лет, ну, 16 – очень уж невзрослым он в серии J выглядит), чувствует беду, а как от той беды защищаться – не очень-то и представляет. Сестру похитили – конечно, враги, её и мои, а кто мои враги? Ясное дело – повстанцы! Ну, задам я этим повстанцам! Грязью меня поливаете – ну, так я вас заткну, вы и пикнуть не посмеете! Не любите меня – так будете бояться! Что из этого юношеского максимализма постепенно вырастает тирания – так власть всех портит, даже самых лучших. Особенно власть неограниченная. Но, сдаётся мне, правителем Фобос был всё же не таким уж и плохим, иначе против него боролся бы весь народ, а не горстка повстанцев. И в той же серии J, когда он пошёл возвращать себе трон, к его услугам не собралась бы сразу столь громадная армия! Популярностью у определённой (и немалой) части населения он всё же пользовался – значит, чем-то к себе привлекал! И что у нас в результате наличествует? Самое заурядное средневековое королевство со всеми приличествующими ситуации средневековыми заморочками. От прочих обитаемых миров отгорожено Завесой, которую охраняют Стражницы...
Хм... А ведь Стражницы не просто охраняют Завесу. Стражницы изначально очень сильно настроены против Фобоса и не столько охраняют эту самую Завесу, сколько активно вмешиваются во внутренние дела Меридиана. Нет, с самыми благими намерениями, конечно, только вот тошнит меня-яу от этого американского экспорта демократии! Впрочем, не буду отвлекаться. Не кажется ли вам, что мы опять имеем наглядную попытку дестабилизации положения в Меридиане, которая не удалась 13 лет назад? И опять вопрос: кому выгодно? 13 лет назад «заказчик» нестабильности сумел остаться неизвестным. Сейчас, в связи со Стражницами, всплывает название – Кондракар. Только по мульту связать концы с концами я не смогла, хотя интуитивно Кондракар и его мудрецов восприняла крайне негативно: слишком уж всё у них там сладенько, аж одно место от сласти слипается :(
А теперь вот я думаю: неспроста всё это! Вероятно, принц Меридиана представлял какую-то угрозу для совета Кондракара – или для Оракула лично. И совет (или Оракул лично) решил избавиться от Фобоса. Короля и королеву Меридиана устраняют. Как они погибли – дело для меня-яу тёмное, но вполне вероятно, что с родителями должен был погибнуть и принц. Однако он уцелел! Новый ход: распущен слух, будто принц угрожает смертью маленькой Королеве. И опять облом: вместо того чтобы устранить принца, доброжелатели похищают Элион! Фобос восходит на престол (а у него других вариантов нет, как мы уже говорили: страна рушится, так что его долг и элементарное чувство ответственности... ну, да с этим всё ясно, полагаю!). Ладно, раз так, может, этого сопливого правителя сметёт волна народного гнева, настроим против него повстанцев? Нет, несмотря на молодость, он железной рукой наводит в королевстве порядок, пытается удержать Меридиан от сползания в пропасть. Ну, так бросим против него Стражниц! А между Стражницами начинается собственная грызня, так что вреда от них больше, чем пользы...
Но вот появляется новое поколение Стражниц, и на сей раз, вроде, Кондракару/Оракулу повезло: Фобос посажен в клетку, запуганная Элион, конечно, всеми способами постарается удерживать его там, но... Чем же всё-таки так опасен Фобос? Я так и не поняла, почему он Кондракару/Оракулу поперёк горла встал. Объяснят ли мне это авторы мульта? Про комикс не говорю: там совершенно другой сюжет, герои, логика... Но уж коли мультипликаторы выдвигают свою версию, было бы неплохо с нею разобраться...

0

63

Мявушка =^.^= написал(а):

Не для мульта, но по жизни -- кайфово!

А да не дай Бог кому-нибудь ещё такого кайфа  :)

0

64

А почему? Я вот работаю с половины седьмого утра до половины девятого вечера (три перерыва по полчаса в течение дня) -- график три на три. И то не считаю это "не дай Бог кому-нибудь ещё". Хотя вставать в полпятого утра -- то ещё удовольствие. Особенно если ты сова... :(

0

65

Да я про мульт. В комиксе Нерисса вообще никакого отношения к Меридиану не имеет - во втором сезоне мир упоминался только в глюках Калеба и ни Элька, ни Фобос там не засветились. Да и ситуация с Кондракаром и Стражницами другая: там они про Фобоса знать ничего не знали, а следили только за тем, чтобы всякая нечисть (то есть несчастные беженцы с Меридиана на Землю) не лезли через порталы. В чужую политику они полезли исключительно по личной инициативе Корнелии - которая банально хотела вернуть свою подружку.

Что касается Эльки - Фобос не просто не мог ей угрожать, она ему была НЕОБХОДИМА, Во-первых, как живой источник колоссальной магии, а в идеале - еще и как политическая ширма. В том же мульте он прямо говорит, что не может использовать ее силу раньше, чем та пробудится в полной мере - так что о каких-либо угрозах с его стороны в адрес эльки-младенца говорить было абсурдно. В комиксе он принял решение этого финта с диадемой после того, как понял, что не может сестру контролировать.

0

66

Владлена
Вообще в действиях Фобоса виноваты стражницы. Если бы они не начали активно действовать, то Фобос и не трогал сестру, а так почувствовал, что возникает угроза трону и начал сам её искать.

0

67

Фобос как раз искал Элион, потому что без нее вскоре ёкнулся бы мир (и в комиксе и в мульте к тому времени иссякли все магические источники) - и с этого все началось. То, что она окажется подругой одной из Стражниц - совпадение, которого нелльзя было заранее простчитать. Другое дело, если бы они не полезли не в свое дело, Фобос, скорее всего, не стал бы пытаться от Эльки избавится - ему же более всего была выгодна "царствующая, но не правящая" королева, возвращение которой заткнуло бы рты недовольным.

0

68

Словом, за что боролись -- на то и напоролись :) :( Не начни стражницы действовать, и Эльке бы ничего не угрожало. правильно говорят, что благими намерениями дорога в ад вымощена... :(

0

69

Нет, форум сегодня ошалел! Пойду я, пожалуй, устала с ним бороться. Я всё ж не такая упёртая. как стражницы... тьфу-тьфу-тьфу, не к ночи будь помянуты! :(

Отредактировано Мявушка =^.^= (2008-05-23 23:40:09)

0

70

Владлена написал(а):

Другое дело, если бы они не полезли не в свое дело, Фобос, скорее всего, не стал бы пытаться от Эльки избавится - ему же более всего была выгодна "царствующая, но не правящая" королева, возвращение которой заткнуло бы рты недовольным.

Да, Фобос начинал её искать, но если бы не стражницы, то применял бы он совсем другие методы и средства.

0

71

Словом, если бы да кабы -- но явились эти стражницы и всё испортили... :(
А может быть, :) ?

0

72

Мявушка =^.^= написал(а):

Словом, если бы да кабы -- но явились эти стражницы и всё испортили...

А у них только это хорошо и получается :-)

Владлена, теперь понятно, почему в мульте даже малышки Вилл и Хай Лин в чародейском обличье выглядят почти симпатичными и почему бывшие стражницы Нериссы помолодели при трансформации.

0

73

Мявушка =^.^= написал(а):

И в той же серии J, когда он пошёл возвращать себе трон, к его услугам не собралась бы сразу столь громадная армия! Популярностью у определённой (и немалой) части населения он всё же пользовался – значит, чем-то к себе привлекал!

Согласна. И почему-то во всех сериях ОЧЕНЬ МАЛО повстанцев. Армия Фобоса на несколько порядков больше и деруться они далеко не из-под палки а с воплями:"За Фобоса!".
И Фобосу была невыгодна смерть своей сестры. Номинальная королева-очень удобно.

Мявушка =^.^= написал(а):

Хм... А ведь Стражницы не просто охраняют Завесу. Стражницы изначально очень сильно настроены против Фобоса и не столько охраняют эту самую Завесу, сколько активно вмешиваются во внутренние дела Меридиана. Нет, с самыми благими намерениями, конечно, только вот тошнит меня-яу от этого американского экспорта демократии! Впрочем, не буду отвлекаться. Не кажется ли вам, что мы опять имеем наглядную попытку дестабилизации положения в Меридиане, которая не удалась 13 лет назад? И опять вопрос: кому выгодно? 13 лет назад «заказчик» нестабильности сумел остаться неизвестным. Сейчас, в связи со Стражницами, всплывает название – Кондракар. Только по мульту связать концы с концами я не смогла, хотя интуитивно Кондракар и его мудрецов восприняла крайне негативно: слишком уж всё у них там сладенько, аж одно место от сласти слипается

Тоже поддерживаю. Кондракару выгодно расширять свои территории. Зомбала фактически под его властью, как там правит Кадма, бывшая Стражница Земли.
А Меридиан не хотел подчиняться кондракару, ему нужны свои правители и независимое государство.
Фобос как раз за это и боролся, и поэтому народ его поддерживал.
А такие, извините за выражение, пресмыкающиеся повстанцы готовы были лежать в ногах Кондракара, чтобы получить пост при дворе Элион.

0

74

И Кондракару больше нравилась юная неопытная королева, которая будет к ним прислушиваться и исполнять всё, что ей скажут, потому что опыта маловато а наивность - без границ. С Фобосом такое не проходило, поэтому его и постарались убрать.

0

75

Jett-Phobos
С Фобосом такое не проходило, потому что мозги у него были в наличии, чего не скажешь о его неблагополучной сестре.

0

76

Хай-лин написал(а):

С Фобосом такое не проходило, потому что мозги у него были в наличии, чего не скажешь о его неблагополучной сестре.

Не совсем согласна. У Элион была бы "умственная хватка", если бы её было кому воспитывать.

0

77

Не думаю, что Фобос в детстве подвергался воспитанию. Мне кажется наоборот, забирался в библиотеку и сам начитывался.

0

78

Хай-лин написал(а):

Не думаю, что Фобос в детстве подвергался воспитанию. Мне кажется наоборот, забирался в библиотеку и сам начитывался.

Ну я в том смысле, что ему было,что читать, и всё-таки было, к чему стремится.

0

79

Ну да. На и на Земле можно неплохо обучиться самостоятельно - к примеру я. Я лично, фанфики уже в 5 лет писала, не говоря уже о рассказах, чтении книг и участия в конкурсах Рукописная рука. Если не лениться, в жизни многого можно всякого добиться :)

0

80

Хай-лин написал(а):

Ну да. На и на Земле можно неплохо обучиться самостоятельно - к примеру я. Я лично, фанфики уже в 5 лет писала, не говоря уже о рассказах, чтении книг и участия в конкурсах Рукописная рука. Если не лениться, в жизни многого можно всякого добиться

Согласна) Если честно, решение заниматься астрономией было моим))
Уже 6 лет занимаюсь)

0

81

Здорово! Я тоже интересуюсь астрономией, но так, из любопытства. Меня всегда притягивал космос.
Все дело в желании - если хотеть и стремимться, то станешь личностью. Фобос стремился)))))))))))

0

82

Хай-лин написал(а):

Здорово! Я тоже интересуюсь астрономией, но так, из любопытства. Меня всегда притягивал космос.
Все дело в желании - если хотеть и стремимться, то станешь личностью. Фобос стремился)))))))))))

Не, а я хочу с этим жизнь связать))))
Согласна. И добился же власти и уважения большинства населения Меридиана)))))

0

83

Да. Умной части населения.

+1

84

Элион говорит Алборну и Мирадель в серии "Родительский день", что видела от них только зло. По-моему, они её слишком разбаловали, до неблагодарности.

0

85

По мне у нее вообще мозгов нет

0

86

Я согласна. Она производит впечатление туповатой, если не сказать тупой и недалёкой эгоистки.

0

87

и поэтому сразу видно, что в ней течёт королевская кровь!

0

88

6557 написал(а):

и поэтому сразу видно, что в ней течёт королевская кровь!

И что она единственная имеет право занимать трон... Бедный Меридиан, похоже, его ждёт кризис похуже нашего!

0

89

она для этого должна ввести единую валюту, а не как во времена древнего Египта, или так называемая торговля а-ля Бланк. иначе кризис им не страшен. Подходи, покупай свежую лошадиную почкуууу...

0

90

:cool: так вы не знали? если элион взойдет на трон, то министром торговля у них будет бланкуша, а министром обороны - калеб! Причем первый по сравнению со вторым - просто супер! О, великий и могущественный Фобос, спаси от этого кошмара меридиан!
p. s. и дай от меня пинок калебу пазязя)))))))))

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Ваш любимый герой