Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Ваш любимый герой


Ваш любимый герой

Сообщений 31 страница 60 из 368

Опрос

Кто в "Ведьме" вам нравися больше всех?
Вилл

0% - 0
Ирма

0% - 0
Тарани

0% - 0
Корнелия

2% - 1
Хай Лин

0% - 0
Фобос

78% - 29
Седрик

5% - 2
Элион

0% - 0
Калеб

2% - 1
Нерисса

0% - 0
Мэтт

0% - 0
Оракул

2% - 1
Эмбер

0% - 0
Тридарк

2% - 1
Янь Лин

2% - 1
Халинор

2% - 1
Кадма

0% - 0
Кессиди

0% - 0
Найджел

0% - 0
Тибор

0% - 0
Кто-то другой

0% - 0
Голосов: 37

31

Самое забавное, что все вылазки в замок, что делали повстанцы, не являлись угрозой жизни Фобосу, а только его имуществу. С какой лёгкостью всё выносили из замка просто поражает. Брали всё: книги, карты, амулеты -- и только потом, по счастливой случайности, это всё оказывалось крайне необходимым для стражниц. Вот уж безобразие...

0

32

Да и повстанцы-то какие-то оперетточные. Если им руководит 15-летний Калеб, явно не отмеченный печатью могучего интеллекта, то им точно только за отмену тихого часа в детском саду бороться. А для Фобоса это отнюдь не опасно... :)

0

33

А что Калеб? Для того, чтобы устраивать беспорядки, особой организованности и не надо. Перепуганное стадо бежит за бараном, который громче всего блеет - за такого барана Калеб вполне эффективно сошел, так что свою функцию выполняет. Именно во избежание такого следовало организовывать охрану как следует.

0

34

Ну, из Калеба баран вышел неплохой, но всё же странно как за этой мелочью шли люди у которых и ума было побольше, и идеология отличалась...

0

35

Владлена написал(а):

Именно во избежание такого следовало организовывать охрану как следует.

Да нет. Это стадо в основном бегало грабить обозы -- так на кой им ляд Фобос? Ну, разве только пробежать иногда через его дворец, чтобы путь срезать, или спереть оттуда что-нибудь. Так тут тогда у каждой мышиной норы охрану надо ставить -- у Фобоса всей армии не хватит, чтобы ТАК дворец охранять. Поэтому он, видимо, рукой махнул и решил: пусть воруют, если плохо лежит, чего с дураками связываться... :)

Анадрида написал(а):

из Калеба баран вышел неплохой, но всё же странно как за этой мелочью шли люди у которых и ума было побольше, и идеология отличалась

И где ж там таковые присутствовали? Что-то не припоминаю среди повстанцев ни одного такого :(

0

36

Сериал начинается как раз с того, что Калеб грабит не обозы, а очень даже сам замок.

0

37

Мявушка =^.^=
Ну не может же весь народ да под одну кальку думать. Были и поумнее, были и потупее, были любители крови, а были любители денег...
Владлена
А разница, всё равно по подвалам ползали, а к Фобосу не лезли.
Мне всегда нравился тот момент, что повстанцы изображали бурную деятельность и потом скрывались чёрт знает где, а бедным крестьянам приходилось и на Фобоса из-за этого усиленно работать, и повстанцем продовольствием помогать. Ну и кто после этого о народе думает?

0

38

Да уж, они лихо из всех кормушек хавали...

0

39

Анадрида
Вот-вот, меня тоже удивляет: мало того, что по мульту все, кому не лень, лезут в замок, да еще прислуга конкретно против князя - при этом ж не отравили за десять с лишним лет ни разу!

0

40

Значит, нам где-то что-то наврали!
Имею в виду -- мультипликаторы :)

0

41

Владлена написал(а):

да еще прислуга конкретно против князя

Да, особенно на кухне, а это для всех правителей самое слабое место (кстати, кухарки на кухне конкретно откормленные и ещё какие-то претензии имеют). А уж когда в конце пол армии на сторону стражниц перешло, потому что одного из них накормили кормом для белки и прятали в грязном белье, это слишком идиотично...

+2

42

Анадрида написал(а):

кухарки на кухне конкретно откормленные и ещё какие-то претензии имеют

А особенно откормленная -- Трилл. Это которая по совместительству ещё и Нерисса :)
И главные претензии -- тоже у неё :) :) :)

0

43

Анадрида
Естественно. Впрочем то, что впоследствии всплыло на счет Трилл - кое-что объясняет. Нериссе-то не нужно было, чтобы Фобоса по-тихому отравили, она с самого начала планировала революцию, общественный резонанс, пропихивала своё неадекватное дитятко на высокий статус "громко блеющего барана"... Но в первом сезоне это смотрелось совсем уж абсурдом.

0

44

Как только начинаю отвечать на эту тему, меня-яу резко вышибает из инета. Не иначе, как мой провайдер Нерьке подчиняется :)

Тут получается так. В первом сезоне мы получаем негативную инфу о Фобосе от Трилл. Фактически это Нерисса. Но в первом сезоне Нерисса даже не упоминается. Без второго сезона эта героиня просто "повисает" в воздухе. С другой же стороны, у меня-яу сложилось ощущение, что буквально до последних серий авторы собирались ограничиться одним только первым сезоном. А потом начали спешно снимать второй, толком ничего не продумав и зная лишь то, что там непременно должна фигурировать Нерисса. Поэтому несостыковки и несоответствия можно найти повсюду... :(

0

45

Мне наоборот показалось, что они специально оставили в первом сезоне столько абсурдизмов, которые только во втором и объясняются тайной многосторонней режиссурой "своего человека" одновременно для двора, для партизан и даже отчасти для Кондракара.

0

46

Понимаешь, если б они это не объяснили, второй сезон вообще был бы сплошной фигнёй. Там всё только и держится на отсылках к первому!

0

47

Скорее раскрывает то, что в первом была не такая фигня, как казалось за его просмотром. История все-таки получила развитие, а не завязла на уровне "лиги Справедливости только в исполнении нимфеток в крылыфками"

0

48

Да из них и нимфетки-то никудышные: слишком уж девки вульгарны :(((
А первый сезон в сравнении со вторым кажется теперь даже и вполне приемлемым. Даже и не помню, что я о нём думала, когда смотрела по первому разу. Но сравнивала со СМуной -- а копия всегда хуже оригинала...

0

49

Хто выльгарные? Эти безликие матрешшшки в фигурами чурбачком ("90Х90Х90 - приталивать хде?"), которых в мульте выдают за Стражниц - и вдруг "вульгарные"? Видели бы Вы Винксов с их миром победившего гламура и "задницами на большую букву Ж")))

Мне в комиксе по сравнению с СейлорМуной понравилось то, что каждая деффка стала по-настоящему индивидуальной и внешне (як же я умилялась, когда саму СейлорМун все называли полненькой, при том, что у ВСЕХ сейлоров были балеринистые фигурки) и как человек, но в экранизации эту индивидуальность убили. Но в "Муне" бисенистых злодеев было много, а в "Ведьме" всего-то два - так что лавров ей все равно не затмить.

0

50

Винксов не видела, но Тотали Спайс -- это вульгарщина та ещё!

А бисёнистые злодеи -- это первое, что привлекает девочек в махо-сёдзё, поэтому их должно быть как можно больше! Так что Седрика не стоило делать огромным змеюкой. Кавайным бисёненом в очочках он имел бы гораздо больший успех... :)

0

51

Вот они, феечки http://k.foto.radikal.ru/0612/9c552a333abf.jpg
Сам-то сериал довольно забавный, но стиль рисунка - воть... ноу комментс.

0

52

Не, самих-то барышень я знаю: чай, журналом-то торгую. Я его просто не читаю :(

0

53

Владлена
Да, фигурки те ещё, ведьмам даже и не снились...

0

54

Мне кажется, в мульте стражницы выглядят младше, чем в журнале. По крайней мере, в сезоне 1.

0

55

Счас явится этот поручик Ржевский и всё опошлит... точнее, придёт Владочка и сообщит, что  мульт рассчитывался на детишек более младшего возраста, поэтому и стражниц омолодили :) :) :)

Владленочка, без обид! Я шутю :) Резвюсь, можно сказать :) :) :)

0

56

Jett-Phobos
Вилл и Корнелия действительно стали младше на год - им было четырнадцать, стало, как остальным, по тринадцать. Но в Стражницком-то обличье взрослые девушки.
Мявушка =^.^=
И скажу. Оставим даже то, что убрали все смерти (включая смерть полвека как дохленькой Каси), дабы не шокировать, и то, что пропала необходимость принимать какие-либо самостоятельные решения. Но мульт крутили в БУДНИЙ ДЕНЬ в первом часу дня - из школы к такому времени могли вернуться разве что первоклашки. Вот вам и целевая аудитория.

0

57

Владлена написал(а):

Но мульт крутили в БУДНИЙ ДЕНЬ в первом часу дня - из школы к такому времени могли вернуться разве что первоклашки. Вот вам и целевая аудитория.

Ага, но только в это время почему то явились ещё старшеклассники и студенты и стали возникать, потому что мульт не на их возраст расчитан  :)

0

58

У меня лично работа сачковая: по утрам меня не было дома только по понедельникам и четвергам, а в пятницу была. Только относительно приличную серию по "Вечной весне"("Внутри картины") тогда пропустила - зубы ездили лечить. Лорд, насколько помню, сперва заставлял записывать папу, который был в отпуске (мой бы папа мне неотложку вызвал, если бы я такое попросила, но у лорда родители тож Ведьмой увлеклись), а потом ставил кассету на запись. Но если бы я к тому времени не успела капитально подсесть на комикс и не хотела бы просто еще раз увидеть некоторых персоналиев (в комиксе-то шло начало истории Нериссы, где не то, что их, самой Нериссы-то еще не було) - иначе не думаю, что заинтересовалась бы.

0

59

Угу. Я стала смотреть совершенно случайно, потому что была безработной и сидела дома. И перед "Королём шаманов" (или после -- сейчас уже и не вспомню :) ) случайно попала на просмотр Ведьмы...

0

60

Мявушка =^.^=
А я ещё застигла Ведьм, когда училась, как-то успевала посмотреть, а теперь на учёбе с 4 утра до 9 вечера, поэтому в любом случае не успевала бы посмотреть.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Опросы » Ваш любимый герой