Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики о Фобосе


Фанфики о Фобосе

Сообщений 1 страница 30 из 956

1

А этот раздел посвящён творчеству авторов фанфиков по мотивам сериала, так что присылайте свои произведения! ;-)

0

2

Привет всем!  ^_^   Хочу выложить анекдоты по «Ведьме». Скажу сразу, что творчеством это  не назовёшь, т.к. эти анекдоты не что иное, как самые обычные анекдоты, только с именами персонажей «Ведьмы». Но, быть может, кого-нибудь они заинтересуют. Возможно, не всем они понравятся (особенно тем, кто серьёзно относится к некоторым персонажам и не допускает иронии в их адрес).
Итак, начнём!  ;))

***
Седрик и Элион в кинотеатре:
- Дорогая, тебе хорошо видно?
- Да, дорогой!
- И тебе никто не мешает?
- Нет, никто.
- А кресло удобное?
- Да, всё в порядке!
- Может, поменяемся местами?

***
Элион учится в институте… Она послала Фобосу письмо, в котором просит денег. Брат отвечает:
- Высылаю, как ты и просила, 10 рублей. Только запомни, десять пишется с одним нулём, а не с двумя.

***
Приходит Вилл домой и говорит матери:
- Мам, тебя в школу вызывают.
- Ты что, опять что-то натворила?
- Да вроде нет…
- Тогда зачем мне туда идти?
- Вот и я говорю, зачем? По развалинам шляться…

***
В ночной тишине:
- Седрик, сколько времени?
- Пять.
Проходит какое-то время.
- Седрик, сколько времени?
- Шесть.
Ещё через час.
- Седрик, сколько?
- Фобос, ну какая тебе разница? Нам же пожизненное дали.

***
Глубокая ночь. В комнате Корнелии звонит телефон. Она, ещё не отойдя ото сна:
- А? Алло? Кто?
На другом конце провода голос Ирмы:
- Что, подружка, тоже не спится?

***
На свадьбе Седрика и Элион.
Праздник, все за столом, выпили по бокалу, и давай кричать «Горько! Горько!!!»
- Да уж, стрихнин вам не сахар! – ухмыльнулся Фобос из кухни.

***
Калеб и Олдерн ссорятся:
- Ты дурак!
- Нет, это ты дурак!
Вилл:
- Успокойтесь, мальчики, вы оба правы.

***
Элион просит Фобоса пред сном:
- Расскажи мне небылицу.
- Хорошо. Я когда-нибудь потеряю престол, Седрик в тебя влюбится, Калеб поумнеет.

***
Меридиан. Замок Фобоса, Тронный зал. Сед, Эля, Хая, Мэтт, Корни сидят, вино пьют, в карты играют. Открывается дверь, заглядывает Фобос:
- Ребята, можно я тут посижу?
- Пошел вон!
Ушел он. Через некоторое время опять:
- Ну, ребята, там холод страшный, можно я тут посижу?
- Пошел вон!
Ушел. Через некоторое время - опять:
- Ребята, там буря началась, можно я тут посижу?
- Пошел вон!
Эля:
- Да ладно, жалко нам, что ли? Сиди!
Фобос забился в уголок и бормочет:
- Пошел вон, пошел вон... А может, я живу здесь?

***
Хай Лин:
- Корни, а сколько у тебя парней было?
- Пять или шесть…
- Что-то для тебя маловато.
- Да, не задалась неделька…

0

3

Elanor
Последнее скорее про Ирму, чем про Корнелию.

0

4

В купе поезда едут Фобос, Элион, Корнелия, Калеб и Седрик. Поезд заехал в тоннель. В темноте слышен сначала звук поцелуя, потом - звук тумака. Поезд выезжает из тоннеля.
"Ещё раз заедем в тоннель, ещё раз её цёмкну!" - думает довольный Калеб.
"Корнелия вообще стыд потеряла, целуется с Калебом где попало!" - дуется Элион.
"Чего он эту дурочку Элион целует, лучше бы меня поцеловал!" - злится Корнелия.
"Ещё раз поцелуют, ещё не так врежу!" - сжимает кулаки Фобос.
"Ещё раз врежут, перейду в другое купе!" - думает Седрик.

Эланор, класные анекдоты! :-)

0

5

Мой единственный фик по мульту. Вообще-то я фанат исключительно комикса

Скатертью, скатертью черный мрак стелется
И низвергается прямо в Валинор.
Каждому Черному в лучшее верится
Вновь возвращается старина Мелькор
("А-а-а-а!" - закричал Саурон, проснувшись в холодном поту. Все в этом сне нравилось ему, кроме последнего момента. А в жизни все было совсем не так...)
Срок пришел, война Кольца кончается,
Мозг усталый глюком опален.
И галлюцинациями мается
Шебутной владыка Саурон.

- Поз-с-воль мне одержать для тебя эту победу, мой гос-сподин…
Фобос дернулся и открыл глаза, пытаясь привести мысли хотя бы в минимальный порядок. Седрик, обвивший возвышение, на котором располагался трон, позволяющее даже существу столь колоссальных размеров смотреть на своего принца снизу вверх, с почтительным нетерпением ожидал ответа. Происходящее за переливающимся прозрачным «занавесом» перехода все больше напоминало дурно поставленный спектакль: воины и той, и другой стороны как-то бестолково суетились, короткие столкновения происходили,  кажется, по чистой случайности, нехотя. На лицах некоторых было крупным шрифтом обозначено: «Все это ужасно глупо, все эти мечи, все эти удары. Я тебе еще не надоел? А мне-то самому как все это надоело!», только у Фроста было зверское лицо, а его тяжелый меч-двуручник работал, как лопасть пропеллера… вот только молотить ему приходилось по большей части пустое пространство перед собой. Просто убожество какое-то! Фобос досадливо поморщился.
- Пусть развлекаются, мы ведь никуда не спешим, - к явному разочарованию на похожем на маску лице змееоборотня, ответил принц. – Кондракар уже наш, эта битва ничего не решает.
- Но господин…
- Я хотел поговорить с тобой, Седрик. Может быть, сейчас не самый удачный момент, но все же… Мне следует извиниться. Перед тобой и Мирандой тоже, я был несправедлив к вам. И, наверное, считал животными, лишенными собственных амбиций.
Змей обрел дар речи далеко не сразу.
- Все, что нам нужно – служить своему господину, - осторожно произнес он. – никто из нас не осмелился бы оспаривать справедливость твоих решений, более того, я не единожды подводил тебя, и Миранда раскаивается в своей дерзости пусть даже и вынужденной  - в высшей степени милостиво с твоей стороны было позволить нам обоим искупить свою вину. Поэтому я и хотел бы одержать эту победу… пусть уже ничего не значащую.
- Ты очень много сделал для меня по-настоящему, Седрик. Достаточно, чтобы простить любые ошибки, не говоря уже о том, что просто от тебя не зависело. Нам многое предстоит, когда будут открыты все двери, поэтому я не хотел бы, чтобы между нами оставались обиды.
- Разумеется, господин, - видимо, Седрик окончательно пришел к выводу, что обладание неукротимой силой как-то странно действует на людей, а с сумасшедшими, особенно столь могущественными, не стоит спорить. – мне и в голову не пришло бы осуждать твои решения, и, если ты сам простил меня…
- Но, если для тебя это так важно, - тонкие пальцы Фобоса покрепче сжали гладкое дерево мерцающего жезла. – отправляйся и одержи эту победу. Меня уже начал утомлять этот спектакль.
Пульсирующий фиолетовым светом шар, венчающий деревянный посох, на мгновение ослепительно вспыхнул, двояко отразившись в непроницаемых, как драгоценные камни, глазах змея.
Наверное, Седрику и не понадобилось бы это «вливание силы», чтобы в корне переломить расстановку на поле затянувшейся битвы. Все вынуждены были броситься врассыпную: и свои, и чужие – просто чтобы он случайно не смел их по пути, еще даже не полностью проникнув сквозь сверкающий занавес. Несколько относительно удачных атак предприняли лишь те, у кого были крылья – впрочем, все-таки недостаточно удачных. Никогда еще Стражницы не напоминали так сильно сонных мух.
«Все стоящее того, чтобы смотреть в этом бою – и только под самый конец!»
- Гос-сподин, - напомнил о себе Седрик, с напряженной выжидательностью уставившись на все еще сидящего почти неподвижно принца. – Кондракар покорен!
- Да…
Фобос перехватил посох поудобнее и, приподнявшись было с трона, едва заметно мотнул головой и откинулся на жесткую спинку.
- Подвести ко мне Стражниц и мятежников, - указав на пол у подножия трона, распорядился он.
Выражения лиц почти всех участников кампании… о, это была песня! Даже странно, что ни одна из Стражниц не открыла рот, дабы пропеть ее вслух! Седрик нервно хлестнул хвостом по полу.
***
Вечная крепость Кондракара хранила свое величественное безмолвие. Стены вблизи казались изваянными из светло-серого, почти белого мрамора, но, если смотреть издалека, казались глазурно-прозрачными и даже источали слабое лунное сияние - теперь, когда вокруг вместо традиционного облачного тумана расстилалось бездонное ночное небо, а от стен обители отражался холодный свет множества звезд и призрачных далеких галактик - это становилось особенно заметно.
Казалось, на картину бриллиантово-черной галактики можно без устали любоваться вечно, но Фобосу отчего-то эта красота успела осточертеть не лучше прежнего туманного марева. Хуже была только вечно висящая в Кондракаре тишина. Отчего-то в огромных залах совсем не оттавались эхом ничьи шаги, голоса - все звуки словно бы тонули в какой-то незримой мягкой вате, даже собственный голос звучал непривычно. Шататься по пустым залам было еще тоскливее, чем стоять на балконе, бездумно глазея в звездный океан.
- Сколько раз повторять: не смей подкрадываться ко мне из-за спины! - резко обернувшись, бывший меридианский князь смерил резким взглядом почтительно склонившегося в поклоне Седрика. - Ну, чем порадуешь?
- О, великий владыка, несравненный...
- Короче.
- Охотник по вашему приказу отправился усмирять восстание разумных роботов в мире Титания, я взял на себя смелость поинтересоваться, не сочтете ли Вы, что ему может потребоваться наша помощь.
- Сам справится, - Фобос едва заметно поморщился. Охотнику, получившему после победу над Стражницами власть над Огнем - надо сказать, к характеру этого исчадья пламя подходило куда больше, чем тихоням, бывшим Стражницами Огня - намеренно было поручено следить за порядком в наиболее хлопотных и беспокойных мирах, потому что, по сути дела, он больше и не умел ничего. Седрик, Миранда и даже дубоватый Фрост выбрали себе по миру для резиденции и, слегка перекроив там что-то по своему вкусу, выбросили из головы мысли о войнах с кем-то посторонним – не с кем уже просто, грызне между собой – Вселенная большая и даже попыткам копать под кресло любимого начальника. Видимо, сообразили, что «представляя его волю» в нескольких мирах обладают куда большими возможностями насладиться своей властью, чем сам Фобос, вынужденный почти безвылазно торчать Кондракаре. А этот все никак не мог успокоиться. Хотя, наверное, они тоже маются от скуки, если готовы вызваться помогать малосимпатичному Охотнику…
- Что-нибудь действительно важное есть?
- Нет, все в лучшем виде! Все миры находятся в покое и благополучии, а это потому, что нами правит самый…
- Все ,все, - поморщившись, Фобос досадливо отмахнулся. – я тебя замечательно понял, о зануднейший из велеречивых оборотней.
По правде говоря, в классическом смысле оборотнями ни Седрик, ни Миранда уже не были. То есть, конечно, они сохранили свои способности к смене облика, но трудно уже было припомнить, когда последний раз пользовались ими. Фобос восстановил в памяти миры, которые они выбрали своими пристанищами: планету океанов, теперь носящую имя Левиафан, где теперь послушные Седрику водяные змейки несли стражу похожего на хрустальный грот странного дворца, и невесомый, как осенняя паутинка на ветру, замок Ворас в населенном разумными насекомыми мире Баттерфляй. По правде говоря, у бывшего принца были нехорошие подозрения касаемо намерений Миранды, пожелавшей править всеми этими бабочками, но, кажется, зря.
- Если господин мне позволит, я давно хотел бы спросить. Что же случилось со Стражницами?
***
Всех отрицательных персонажей всегда губила излишняя болтливость.Закон жанра.

- Ты трус! – зеленоватые глаза юного партизана только что молнии не метали. По крайней мере, такие таланты по наследству не передаются… С другой стороны, этот недотепа вообще мало что унаследовал от колдуньи – разве что неумение проигрывать. – Вступаешь в битву, когда противник уже повержен.
Столь же «содержательные» высказывания продолжались уже минут пять без перерыва и, мягко говоря, не слишком радовали слух. Наверное, не только принцу, потому что громила Фрост, яростно рыкнув, сбил мальчишку с ног тяжелой затрещиной. Возмущенно завопила на грани ультразвука белокурая Стражница, поднялся дикий галдеж, резко оборванный многократно усиленным окриком Фобоса:
- Тихо!
Замок ощутимо качнуло. Седрик, успевший снова свернуться кольцами у подножия трона, обеспокоено покосился вверх, проверяя, не пошел ли потолок трещинами.
- Можно, я его убью, господин? – с готовностью воскликнул Фрост, легким (по своим меркам) тычком пресекая попытку лидера бывших партизан разразиться очередным пафосным монологом, подвергающем безыскусной критике моральные качества меридианского принца и его сподвижников. Фобос в задумчивости покачал головой. – Послушайте, господин, я прошу простить мою дерзость, но какой смысл постоянно откладывать казнь на потом, бросать этого типа в темницу, откуда он неизменно сбегает… Он нам совершенно не нужен, к чему тянуть?
Принц едва заметно нахмурился. Инициатива со стороны подчиненных, даже чисто словесная, им не приветствовалась, но определенный резон в словах дубоватого вояки все же был.
- И уши болят от его болтовни, - осторожно добавил рыцарь.
- Если ты его прикончишь, вот эта, - Фобос небрежно кивнул в сторону длинноволосой Стражницы. – заставит твои уши отсохнуть вовсе. Или ее тоже, по-твоему, следует убить сразу.
Фрост, с которым никто и никогда еще не пытался советоваться, недовольно пожевал губу. Лишенный от природы всякой фантазии воитель, однако, совсем неплохо умел мыслить логически, хотя и не любил себя утверждать чем-либо подобным, предпочитая информацию простую и однозначную, желательно, в форме приказа.
- Так оно вернее было бы, господин.
- А что ты скажешь, Стражница? – вкрадчиво поинтересовался принц.
Рыжеволосая пацанка  демонстративно отвернулась, вздернув курносый носик. В том смысле, что греков можно победить, но нельзя сломить ибо они сильны духом, а не телом.
- Наверное, мне следовало бы избавиться от тебя еще при первом нашем знакомстве, ведь никто больше не сумел бы воспользоваться Сердцем. Но у меня другое предложение: ты отдашь мне кристалл, после чего мы мирно разойдемся. Как ты на это смотришь?
Не успела рыжеволосая как-либо отреагировать, вместо нее откликнулся юный вождь народа:
- И не рассчитывай на это, ты… - далее последовал непереводимый набор слов Меридианского диалекта.
- Я сказал, МОЛЧАТЬ! – не оглядываясь в сторону мальчишки, Фобос вскинул посох, по которому тут же побежали трескучие искорки Силы. Поток площадной брани оборвался на полуслове, пронзительно взвыла блондинка, которой, не придумав ничего лучше, пришлось просто запечатать рот заклинанием. Все – включая самого внезапно поддавшегося любопытству принца - уставились на место, где несколько секунд назад разливался доморощенным красноречием паренек. У ног Фроста прямо на каменном полу рос небольшой цветущий каким-то мохнатым цветком ощетинившийся кактус. – Итак, Стражница, повторяю: отдай мне Сердце Кондракара и никто не пострадает.
- Так я тебе и поверила! – огрызнулась рыжая.
- Как знаешь, - небрежно откликнулся Фобос. -  однако у тебя нет выбора, дорогая моя.
- Фи, банальщина, - тут же вставила круглолицая Стражница Воды. – Мы не дорогие, мы уцененные! Но ты продолжай, прЫнц, можешь нам в подробностях рассказать, что иначе сделаешь с нами, с Кондракаром, со всеми мирами и с рыбками в моем личном аквариуме, знаешь, на данном этапе злодеи, как правило, изливают нам душу!
  Фобос негромко рассмеялся.
- Ничего подобного, душа моя. Так значит, не хотите отдать?
Длинноволосая, все еще лишенная голоса, принялась яростно пихать рыжую подругу в бок. Та что-то вполголоса рявкнула.
- Что же, в этом нет особой нужды, в конечном счете, Сердце – лишь передатчик Сил. Седрик!
- Да, господин, - прошелестел змееоборотень.
- Ты, Миранда, Фрост и… гм, Охотник – отправляйтесь в Кондракар и позаботьтесь об Орамерах. 
- Вы уверены…
- Я позабочусь, чтобы наши друзья вам в этом не помешали. Идите!
- Да, господин.
Пару раз недоверчиво обернувшись, змей скользнул обратно за переливающийся занавес. Водная Стражница что-то невнятно пробормотала о лентяях, которым… кхм… от трона оторвать – почти что подвиг. Фобос сделал вид, что не расслышал, хотя на слух обычно и не жаловался. Наверное, рыжеволосой нахалке следовало с пониманием отнестись к своей подружке... Чужое горе легче развести руками - так, кажется, говорится?
Со следующей вспышкой на месте Шергона возник растерянный парнишка, заключенный в огромные песочные часы. Истекающее время серебристой струйкой песка сыпалось на волосы и плечи парня из верхней клепсидры часов...
- У вас еще есть шанс договориться по-хорошему, - мягко напомнил он. – неужели вы слову моему не верите?
Это стало последней каплей. Четыре еще не лишенные дара речи Стражницы заговорили одновременно, поэтому не так-то легко было в подробностях разобрать, ЧТО, по юности и наивности принимаемое девушками за ругательства, каждая из них выпалила в его адрес. Онемевшая блондинка компенсировала безмолвие самыми испепеляющими взглядами. Опустив глаза и закусив тонкую губу так. что по острому подбородку пробежала капелька крови, Хранительница сняла кристалл с шеи и швырнула принцу под ноги.
- Легко ставить условия, когда у оппонента нет выбора, - согласился Фобос, поудобнее перехватывая рукоять посоха. – я мог бы забыть о своем обещании, данном вам под давлением, однако…
Описав в воздухе полукруг фиолетовым, как у кометы, шлейфом, венчающий жезл сияющий кристалл с размаху опустился на пол у ног принца, разлетевшись брызгами сверкающих осколков.
- Как говориться – договор есть договор.
***
- Со Стражницами? - отмахнувшись от нахлынувших воспоминаний, зачем-то переспросил Фобос. - Вообще-то говоря, ничего особенного.
Принц провел раскрытой ладонью по воздуху между собой и Седриком, сотворив несколько переливающихся, словно заключенных в мыльные пузыри, картинок. Коротко стриженная рыжеволосая пацанка с приглуповатым вырадением лица внимающая бряцающему на гитаре пареньку с редкой бороденкой в пять волосинок - такие любят носить студенты первого-второго курсов, чтобы было, что выщипывать на экзаменах. Похожая на куколку длинноволосая блондиночка, кружащаяся на катке в компании симпатичного мулата - еси бы не совершенно другая манера держаться, наверное, напоминавшего бы кропеющую над горой книг и тетрадей девчонку из третьего "окошка"...
- Но господин... я ни в коем случае не подвергаю сомнению Ваши решения, но разумно ли было... быть может, они способны найти способ...
- Быть может, и способны найти - если станут искать. Но сейчас они просто маленькие девочки, вместе со своей силой утратившие и все... скажем так, лишние воспоминания. Они, эта гиперактивная старушка, ее подруга детства, недавно очнувшаяся после сороколетней комы - как ее там, Кассандра? - никто не помнит лишнего. Ну, за исключением моей маленькой сестренки, Кадмы из Замбалы и Нериссы.
Картинки земной жизни бывших Стражниц сменились изображениями иных миров. Юная королева, дремлющая с открытыми глазами перед что-то вещающими министрами, Кадма, напротив, в совершенно не придворной обстановке о чем-то размышляющая, глядя на кусочки неба сквозт пышные кроны вековых деревьев, и яркая брюнетка... в знакомом одеянии Пифии стоящая по левую руку от трона Элион.
- Не мытьем, так катананием! - раздраженно бросил Седрик. - Стоило бы сохранить память и ее непутевому сыночку тоже, быть может, он чуть с меньшей наглостью добивался бы внимания Элион!
Краем глаза Фобос заметил, что перед тем, как произнести это, лорд легкими чарами усыпил паучка-шпиона, притаившегося между стеной и колонной. Зачем Миранде (да и самому Седрику тоже) нужны были шпионы в Кондракаре, где ровным счетом НИЧЕГО не происходила с момента последней смены власти, оставалось для Фобоса загадкой. А еще - почему Миранда последнее время начинала скрипеть зубами, едва услышав имя его сестренки, и крайне возмущалась тремя мирами "портящими картину" Вселенной: Землей, Замбалой и - в основном - Меридианом. Свита бывшего князя, в отличие от него самого, никаких клятв не давала и ничто не мешало им распространить влияние нового порядка и на эти миры тоже.
- Господин, я понимаю, Вы вынуждены были вернуть магию Элион и волшебный посох Кадме. Но зачем было возвращать перстень Пифии колдунье? И Вы сохранили за ней власть над квинтэсенцией, передав нам силу Элементалов.
Фобос усмехнулся. Вообще-то он не только вернул Нериссе перстень, но и предложил стать "пятым элементом" в своей свите. Послан был далеко, надолго, с попутным ветром и кучей теплых пожеланий за спиной...
- Он ведь даже не принадлежит ей по праву!
- Она сумела когда-то забрать его у настоящей Пифии, стало быть, того достойна. Знаешь, Седрик, мне жаль, что она не передумала...
- Вы готовы были бы доверять колдунье, господин?
- А я никому не доверяю. Все мало-мальски наделенные мозгами помошнички вечно расчитывают не только заместить, но и сместить... кроме Фрота - у него просто не достает фантазии для такого...
Повисла несколько неловкая пауза.
- Вы все знали с самого начала, - убито констатировал Седрик. - но почему Вы...
- Не мог же я судить за то, что даже не произошло, верно?
- Если честно, я Вас просто не узнаю. Церемонитесь с врагами, прощаете предательство лишь за то, что оно не успело осуществиться, терпите эти "вольные" миры... даже Землю, хотя ее ничто больше не защищает! Мы все... кроме Охотника, наверное... в нас что-то перегорело. Мы осуществили все, к чему стремились... И я не понимаю - что дальше? Скажу вам честно, господин, завоевывать всемогущетво было куда веселее, чем пожинать его плоды. Не знаю...
- Можешь этому порадоваться, - Фобос коснулся оракулского "клейма" посреди лба. - все знать очень скучно, Седрик...
***

Во дворце заговор. Боже, кaк мерзко
Ждать неизвестности в дальних покоях,
Видеть, предчувствовать,
Знать, нo не верить
До самой последней минуты.
Взгляд исподлобья - почтительно-дерзкий,
Шепот придворных, кинжал за спиною,
О, кaк же чудовищно
Медленно движется
Ком государственной смуты!
Ну же, смелее! Кто первым решится? -
Но рано. Пока еще нет смельчаков.

Как же без риска -
На этой-то службе?!
Смерть ходит близко,
Но прячет оружье
Пока, до поры. Все спокойно
В кривых зеркалах моего королевства.

Первый министр, скажи государю,
Кто приказал поменять караулы?
Что же ты прячешь глаза и бледнеешь,
Что медлишь, колеблешься? К делу!
Ложь вo спасенье - отсрочка удара.
Время задумалось. Челядь заснула.
Суетно, страшно мое ожиданье
Падения, краха, предела!
Ну же, смелее! Кто первым решится? -
Но рано. Пока еще нет смельчаков.

Гимны, парады,
Цветущие вишни.
Смерть где-то рядом,
Но ходит неслышно
Пока, до поры. Все спокойно
В кривых зеркалах моего королевства.

Но - вo дворце заговор! Этого ждали!
Им пропитались портьеры и стены,
Хватит, министр, не лги. Я давно
Ни единому слову не верю.
Розданы карты, чины и медали,
Всюду проникла отрава измены,
Ночью удушлив кошмар, и порою
Мне чудится шорох за дверью!
Жду - приближенья, сигнала, движенья,
Но рано! Пока еще нет смельчаков!

Медлит убийца,
Скрываясь под маской.
Что торопиться?
Дождемся развязки.
Ведь пока, до поры, все спокойно
В кривых зеркалах моего королевства[/small]
- Поз-с-воль мне одержать для тебя эту победу, мой гос-сподин…
Фобос дернулся и открыл глаза.
"Я схожу с ума..."
- Одолжи мне частицу твоего могущества и Кондракар падет к твоим ногам.
Голова просто раскалывалась, даже шелестящий голос Змея болезненно отдавался в висках. Все могло закончиться так быстро... и так скучно, оставив впереди сияющую вечность унылого осознания, что взяты уже все существующие вершины и не к чему больше стремиться в жизни... в жизни длинною в Вечность.
- Частицу моего могущества? - устало переспросил принц, поудобнее сжимая посох. - Что же... возьми!
Смотреть в торжествующе сверкнувшие глаза Седрика не хотелось. Даже не потому, что знаешь, что скрывается за этой маской чуть нетерпеливой почтительности. Не потому, что знаешь, что должно за этим последовать. А наверное, потому, что это - справедливый исход...
"Могу поспорить, ты сейчас считаешь себя очень умным, змееныш!"
Закрыв глаза, Фобос откинулся на спинку трона, лениво вслушиваясь в отголоски битвы за занавесом перехода. Есть в жизни моменты, которые очень хотелось бы пропустить, вычеркнуть, как оставляют за кадром кинофильмов.
- Кондракар ждет тебя, гос-сподин...
"Угу. И дождется - когда нибудь!" - едва сдержав усмешку, князь поднялся с трона, глядя прямо перед собой в пустоту - куда угодно, лишь бы не на выжидательно замершего вассала. Занавес мерцающего света приближался...
"В конце концов я знаю точно - это не последняя попытка!"

Отредактировано Владлена (2007-10-15 19:05:47)

+1

6

Ещё анекдоты

***
Элион возмущается:
- Седрик, ты больше меня не любишь! Раньше ты целыми вечерами сидел напротив меня, нежно смотрел мне в глаза и держал мои руки в своих…
- Элион, после того как мы продали твоё пианино я не вижу в этом нужды…

***
Корнелия вышла замуж за Калеба, и говорит ему:
- Когда приходишь домой, вытирай ноги!
- А я могу и не приходить…

***
Фобос укоряет Седрика:
- Почему ты такой неблагодарный? Элион испекла тебе пирог, а ты камнем разбил окно в её комнате!
- Это был не камень…
- А что же?
- Тот самый пирог…

***
Калеб расстался с Корнелией, ему одиноко, он обращается к Вилл  с просьбой подыскать ему подружку.
- А ты любить её будешь?
- Буду…
- На руках носить будешь?
- Буду…
-А подарки дарить?
- Буду…
- Слушай, а может, я тебе подойду?

***
Фобос поместил объявление в газету:
Молодой, чувствительный маньяк ищет девушку, которая быстро бегает и громко кричит.

***
- Калеб, ты спишь?
- А что?
- Идём с Фобосом воевать!
- Хр-р-р…

***
Сидит Фобос на берегу реки и рыбу ловит. Жара жуткая, духота, пекло, да ещё и рыба не ловится… Час сидит, два сидит, а рыба всё не ловится. Вдруг всплывет крокодил и так задушевно спрашивает:
- Что, жарко?
- Угу, - отвечает Фобос.
- Душно?
- Угу…
Крокодил (с надеждой):
- Может, искупаешься?

***
Элион  в поле гранату нашла.
"Что это, Фобос?" - спросила она.
"Дерни колечко!" - ей братик сказал.
Долго над полем сарафанчик летал.

***
Калеб говорит Тарани:
- А меня инопланетяне похищали. Помню только тусклую лампочку, какие-то кнопки, движение вверх…
- Как же, инопланетяне… Это мы тебя пьяного в лифте везли!

+1

7

Владлена, фанфик по предпоследней серии мульта (если я не перепутала) - просто СУПЕР! Я не могла оторваться, пока не дочитала до конца!
Эланор, анекдоты очень смешные! :-) Особенно - где Фобос искал девушку, ну и стишок про Элион с гранатой :-)

А вот мой анекдот:
Фобос в железнодорожной кассе:
- Дайте мне один билет в плацкартный вагон, верхняя полка, боковое место около туалета!
Кассир сморит с изумлением, а Фобос поясняет:
- Да я сестрёнку в летний лагерь отправляю!

Я думаю: может, один из своих новых фанфов, может, о сыне Фобоса буду постить одновременно на Эгмонте и здесь.

0

8

Джетт, классный анекдот!  ;))
Выложу несколько «автомобильных» анекдотов ;)

***
Гаишники спрашивают у Калеба:
- Как вы могли сесть на мотоцикл в пьяном виде?
- А мне товарищи помогли…

***
Разговаривают Фобос и Седрик. Седрик говорит:
- Запорожец себе купил!
- ?!
- Да вы не удивляйтесь – он на заказ!
- ?!
- Ну, кузов от Мерседеса, двигатель от Феррари, салон от Роллс-ройса.
- А что ж там от Запорожца?
- Да как вам сказать, не едет ни черта!

***
Элион приобрела автомобиль. Села за руль первый раз и поехала на трассу. Звонит Фобосу прямо из машины:
- Фобос, а я на шоссе!
Фобос:
- Да я уже понял. Тут вот по радио передают, что один какой-то псих гонит по встречке на бешеной скорости!
- Да какой один! Тут их сотни, сотни! Успевай уворачиваться!

***
- Я не была пьяна, когда вчера вернулась со дня рождения Корнелии, - оправдывается Элион перед братом, - я только выпила.
- Это совсем другое дело, - сказал Фобос, - вот почему я запрещаю тебе ходить гулять не на 7 дней, а только на неделю.

***
Хиттерфилд. Инспектор останавливает авто с грязным лобовым стеклом и говорит:
- Вы бы хоть стекло вытерли, ведь ничего не видно.
Из машины высовывается Седрик:
- А зачем мне это? Я всё равно очки в магазине забыл!

0

9

Класс!  :lol:  :D  :P  Особенно про пьяного Калеба, который даже на мотоцикл сам сесть не мог, про Элион на дороге и про Седрика без очков!
А вот мой прикол:
Элион приходит к Фобосу заплаканная:
- Фобос, на меня Седрик обиделсяааааааа!
- В чём дело?
- МЫ ездили на речном трамвае, я дышала на стекло и писала пальцем имя Седрикаааааа!
- И что же его обидело?
- Он не любит,когда ему на очки дышааааааааат!

0

10

- Фобос, ты не видел Седрика? Куда он запропал? - спрашивает Элион, вернувшись домой с каникул.
- А я откуда знаю? - ответил Фобос, примеряя новое пальто из змеиной кожи.

Эмбер, напевая, вертится перед зеркалом в длинной норковой шубе.
- А ты знаешь, что твоя шуба - результат страшных мучений бедного животного? - спрашивает Нерисса.
- Госпожа, как вы можете так говорить про Тридарка?!!

+1

11

Калеб сорвался в ров, барахтается в воде и кричит:
- Спасите! Киньте верёвку!
С крепостной стены за ним наблюдает Фобос и говорит:
- Что, бунтарь? Раздумал топиться и решил повеситься?

+1

12

Jett-Phobos
:rofl: Если бы...  :rolleyes:

0

13

Фобос приходит в вокзальную кассу:
- Дайте мне один билет в плацкартный вагон, верхняя полка, боковое место возле туалета!
В ответ на удивлённый взгляд кассира Фобос объясняет:
- Да я сестрёнку в летний лагерь отправляю!

0

14

Jett-Phobos
Хороший анекдот. Помню я свой первый и пока последний раз на поезде ехала именно так. Жуткие воспоминания...Бррррр

0

15

Анадрида написал(а):

Хороший анекдот. Помню я свой первый и пока последний раз на поезде ехала именно так. Жуткие воспоминания...Бррррр

Мне тоже в плацкартном вагоне чаще всего выпадает именно боковое место. Хорошо ещё, не у туалета...  :)

Корнелия приходит к травматологу:
- Доктор, меня принц Фобос бросил...
- Сочувствую, но вам нужно не ко мне, а к психологу!
- ... я пролетела десять метров и врезалась в стену!

+1

16

Jett-Phobos написал(а):

... я пролетела десять метров и врезалась в стену!

Да...Со стражницами такое частенько случалось  ^^

0

17

Фобос приходит во дворец. Миранда докладывает:
- Хозяин, без вас Нерисса убила Элион!
- Миранда, ты издеваешься?! У меня губы потрескались, улыбаться больно!

Фобос неделю отсутствовал во дворце, и, вернувшись, вызвал Миранду:
- Как прошла неделя?
- Нормально, только лопату сломали.
- Как вы её сломали?
- Хоронили твою лошадь и наткнулись на камень.
- Что с моей лошадью?
- В дыму задохнулась.
- Откуда дым?!
- Седрик пьяный шёл, бросил окурок в конюшню, и сено вспыхнуло.
- Что?!! Седрик же не пьёт!!!
- Ах, хозяин, если бы это у тебя из-под носа Нерисса Сердце Меридиана спёрла, ты бы тоже напился!

+1

18

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!! :rofl:

0

19

Бланк стучится во дворец:
- Принц Фобос, у вас есть ненужный хлам?
- Есть. Эй, ЭЛИОН!!!

- Фобос, почему Элион сидит на помойке?
- Вот дура Миранда! Это же я велел ей выбросить из дворца всё ненужное!

+1

20

Jett-Phobos
Интересно, за сколько и куда Бланк продаст Элион...

0

21

Да, вряд ли такое сокровище кому-то нужно...

Калеб сорвался со стены дворца в ров и орёт:
- Помогите!!! Киньте верёвку!!!
Фобос спрашивает из окна:
- Ты что, раздумал топиться и решил повеситься?

0

22

В класс входит директриса и говорит:
- Мисс Элион Браун, ко мне обратился очень симпатичный молодой человек и обещает доказать, что он – ваш брат.
Элион:
- Да ну, это, наверно, идиот какой-то!
Директриса:
- Да, конечно. Но полагаю, что и другие доказательства у него тоже имеются.

:)

Калеб приходит к Корнелии. Она встречает его в сексуальном нижнем белье, протягивает ему верёвку и говорит:
- Ах, Калеб, свяжи меня и делай всё, что хочешь!
Калеб связывает её и зовёт:
- Наполеон! Кис-кис-кис! Пошли на рыбалку!..

:)

Корнелия кокетливо:
- У меня сейчас такое настроение, что хочется лечь на диван, включить видак, есть мороженое, смотреть «Титаник» и плакать...
Калеб:
- Как я тебя понимаю! Если б меня заставили смотреть «Титаник», я б тоже заплакал...

:)

Калеб и Бланк ночуют в пещере.
Утром Бланк говорит:
- Калеб знать, что он во сне разговаривать?
- Да, иногда бывает, - вздыхает Калеб.
- А Калеб знать, чего он просить?
- Да откуда ж, Бланк?
- А Калеб знать, что он Бланка уговорить? – Хитро улыбаясь: - Бланк тоже любит Калеба...

:)

Седрик за прилавком своего магазина. Входит Тарани:
- У вас клей для 7 класса есть?
- Нет.
Входит Корнелия, тащит за руку Лилиан:
- Вот, сама спрашивай свои глупости!
Лилиан:
- И пожалуйста!.. А у вас тетради в кружочек есть?
Седрик нервно:
- Нет.
- А ручка для крючочков?
Седрик раздражённо:
- Не-ет!
Входит Элион:
- Ой, Седрик, совсем они тебя, бедного, замучили! И я ещё... Но я на минутку забежала. Продай мне, пожалуйста, глобус Хизерфилда!
Седрик с грохотом падает в обморок.

:)

Фобос, лёжа в бассейне, задумчиво спрашивает:
- Седрик, у тебя вредные привычки есть? Ты куришь?
- Нет, повелитель.
- Выпиваешь?
- Да что вы, ваше высочество?
- Может, дурманом балуешься?
- Да как вы можете, мой принц?
- А как же ты тогда расслабляешься?
Седрик, ухмыляясь:
- А я, ваше высочество, и не напрягаюсь!

:)

Объявление в магазине Седрика:
«Уважаемые покупатели! Обращаясь к продавцу, постарайтесь вспомнить не только цвет и размер книги, но также её название и автора!»

:)

Чародейки громко вопили:
– Седрик, змей ползучий, желтопузик мерзкий, а ну выходи немедленно!
– Извините, девочки, – вежливо отвечал Седрик, – но мне выходить только через два остановки.

:)

Седрик Фобосу:
– Ваше высочество, откуда у вас такой фингал?
Фобос:
– Да назвал Нериссу волшебницей из сказки, а она почему-то обиделась...
– И какой же, простите, волшебницей?
– Ну... Бабой Ягой...

:)

Корнелия рассказывает Ирме:
– Иду вчера на дискотеку: платье от Кендзо, косметика от л’Этуаль, волосы 3 часа в парикмахерской укладывала, – вдруг прямо передо мной открывается портал и оттуда выползает Седрик...
– Какой ужас! – ахает Ирма.
– Представь себе, что он посмотрел на меня – и сказал то же самое!

:)

– Вы слышали новость? Наш принц Фобос женился на простой девушке!
– Неужели на простой?
– Точно-точно! Не успели они обвенчаться, как она сразу потребовала от него половину Меридиана. Такая вот простая... как шланг.

:)

В чёрном-пречёрном городе, на чёрной-пречёрной улице, в чёрном-пречёрном доме сидели чёрный-пречёрный властелин и и его чёрный-пречёрный приспешник.
Чёрный-пречёрный властелин встряхнул чёрными-пречёрными волосами и зловеще произнёс:
– Слушай, Седрик, а почему мы не вызвали мастера из сервис-центра, чтобы он поменял нам этот проклятый картридж?

:) :) :)

+1

23

Что, не соскучились без меня-яу ещё? Ну, тогда вот держите новый улов. Скудноват, правда, но уж что попалось...

:)
Нерисса распекает в дупель пьяных Рыцарей Отмщения:
– Я думала, что вы, как люди, выпьете по бокалу за моё здоровье, а вы ужрались, как свиньи!
Рейтар, с трудом ворочая языком, оправдывается:
– Простите, мадам, но вы так плохо выглядите...

:)

Из дневника Фобоса: «Меня окружают хорошие люди.
Но так просто я им не сдамся!»

:)

Элион ложится спать.
– Фобос, братик, расскажи мне, пожалуйста, сказку на ночь!
Делать нечего – надо изображать любящего брата. Фобос садится у её постели и начинает рассказывать. Седрик слушает под дверью: полчаса... час... два... Наконец в спальне воцаряется мёртвая тишина.
Седрик приоткрывает дверь.
– Ну, что? Спит? – шёпотом спрашивает он.
– Да. Тс-с, а то разбудишь, – так же шёпотом отвечает ему Элион.

:)

Застукал как-то Фобос Седрика с Элион.
Насмерть.

:)

0

24

Надеюсь, вы не думаете, что я так быстро заткнусь? Вот вам ещё немножко хихов! Улыбайтесь! :)

:)

Седрик долго пытался поставить Калеба на колени, потом плюнул и оставил его валяться на полу а таверне.

:)

Элион:
– Фобос, ты хотел бы прожить миллион лет?
Фобос, заинтересованно:
– Всего или ещё?

:)

Нерисса, с трагическим подвыванием, сидящему против неё Калебу:
– Узри же, мой сын, как разделился мир надвое! С одной стороны – прекрасные воины Света, которые сражаются за Добро и Справедливость, с другой – ужасные воины Тьмы, они защищают мерзкое  Зло...
Калеб, зевая, скучающим тоном:
– Мама, а ты не могла бы без всей этой патетики просто сесть и сыграть со мной в шашки?

:)

Рассказывает Седрик Фобосу, как на Земле люди развлекаются, в походы ходят, у костров ночью под гитару поют, картошку пекут, рассветы встречают и т.д. Сагитировал, короче, Фобоса в поход пойти.
Пошли. Фобос говорит:
– Седрик, я устал, мы уже два часа идём...
Седрик:
– Ну, ещё немножечко, принц, скоро сделаем привал!
Фобос опять:
– Но я очень устал, рюкзак плечи натёр, в кедах песку полно, солнце палит...
Седрик:
– Но я-то что могу сделать, мой принц?
Фобос, сердито:
– Да вылези хотя бы из моего рюкзака и иди сам!..
:) :) :)

0

25

Прикол! Два последних - особенно. Калеб действительно иногда ведёт себя как какой-то балбес, которому всё по барабану. А последний прикольчик скорее применим к Элион. Это она так привыкла ездить на чужой шее, что и в рюкзак к брату вполне могла залезть.  :D
А вот мой анекдот:
- Элион, дай мне дневник, я его подпишу!
- Ой, Фобос, а я дала его на сегодня Вилл!
- Зачем?
- Миссис Вандом напугать!

0

26

Это Вилл и сама бы справилась - уж в учебе рыжулька тормоз даже хуже Ирмон (Ирка-то просто из разгильдяйства не шибко нагружает себя учебой)

0

27

Вот, нарыла у себя в компе. Кое-что, правда, уже засветилось в фиках.
Меридианские афоризмы
1.    Есть категория людей, которым сказать "рад видеть" плучается только добавив "в гробу".
2.    Мне по жизни только две вещи мешают - совесть и моя дорогая сестричка. Причем с совестью в большинстве случаев удается договориться.
3.    Когда слышишь о себе только хорошее - сразу возникает ощущение, будто присутствуешь на своих же похоронах. И очень хочется сказать: "Да не дождетесь!"
4.    Мы с вами сейчас на одной волне по состоянию психического здоровья.
5.    Нет абсолютных бездарей, просто каждый бездарен в своей области - как говаривал мой покойный учитель музыки.
6.    Наверное, должна была быть в некоторой притензии на брата за то, что он не потрудился заранее поставить ее в известность о своей черной и подлой натуре.
7.    Маразм - это покупать по упаковке средства для укладнки волос каждую неделю, а все прочее - вполне терпимые странности.
8.    Столь же разумно, как просить Седрюшу "не быть гадом"! Хотя звучало и такое                                   интересное предложение.
9. Я не был бы в этом так уверен. Наша матушка относилась к той категории людей, которые видят в окружающих только хорошее... не исключено, что именно поэтому я всегда был для нее все равно, что пустое место.
10. Вобщем-то это по-своему справедливо: ей пришлось смириться со специфическим характером брата, а ему - с самим фактом существования сестренки. С ходу и не скажешь, кому пришлось труднее.
11. Только скажите это принцу сами, а то я уже начал уставать от выговоров с занесением в личное тело - серебряным подсвешником!
12. Во-первых, начальству виднее, во-вторых, я в силу природного своего происхождения не вижу ничего унизительного в том, чтобы ползать.
13. У всех змеелюдов бзик в тяжелой форме на почве яблоневых деревьев. Это, кажется, как-то связано со сказкой об изгнании человечества из рая, где, по-моему, фигурировали какие-то ворованные яблоки и кого-то там то ли покусали, то ли искусили, но была, как говориться, одна неприятная история...
14. Солнышко, не будь столь циничной - иначе я решу, что ты дразнишься!
15.
Цитата:
" - Магия Хаоса сочетает в себе и Созидание и Разрушение. Но использовать ее невозможно, поскольку не существует магов, практикующих одновременно Свет и Тьму - эти два вида магии нейтрализуют друг друга.
- Но сейчас же не нейтрализовали.
- Потому что заклинание изобрел я, а я - гений.
- Угу. не говоря уже о твоей колоссальной, невероятной, внушающей трепет скромности!"

Колонка объявлений:
"Куплю краску для волос. Что я, рыжая, что ли?"
"Молодой без вредных привычек диктатор ищет милитаризованную страну для длительных серьезных отношений с целью завоевания мира. Россию просьба не беспокоиться"
"Новый сенсационный метод борьбы с перхотью! 100% эффективность. Спросить Оракула"
"Куплю маленького питончика. Охота хоть одну в мире ползучую сволочь своими руками задушить!"

Вот еще есть. Уже задействована Нерисса.
" - Между прочим, этот твой ручной змееныш сказал, что я похожа на Нефертити.
- У него талант к недоговоркам, должно быть, имелось в виду - как если бы она дожила до наших дней..."

+1

28

Владлена написал(а):

" - Между прочим, этот твой ручной змееныш сказал, что я похожа на Нефертити.
- У него талант к недоговоркам, должно быть, имелось в виду - как если бы она дожила до наших дней..."

Зачем же "дожила"? :) От Нефертити же осталась мумия -- и вот на эту мумию Нерька очень даже похожа...

0

29

Навеяно 2й серией 1го сезона, когда Седрик в ответ на сообщение, что на Меридиан спасать Вилку проникли остальные 4 стражницы, облизнулся и сказал: "Для обеда в самый раз!" :)

Папаша Седрика притаскивает в замок рыцаря в доспехах и негритёнка. Седрик, довольный, прыгает вокруг них, показывая на негритёнка:
-- Ой. шоколадка, шоколадка!
Папа сурово:
-- Кто будет хорошим мальчиком и съест консервы (показывает на рыцаря), тот и шоколадку получит...

______________________________________
Уже который раз пытаюсь изменить размер и гарнитуру шрифта, но первые две кнопки упорно не хотят работать. Это только у меня-яу так или другие тоже сталкивались с этой проблемой? :(

Отредактировано Мявушка =^.^= (2008-05-13 00:40:23)

0

30

:cool:  Класс! А вот мой новый анекдот:
- Эмбер, ты совсем распустилась. Зачем ты вчера избила Шегона?
- Госпожа, он сам напросился! Он постоянно мне хамит. Вчера я возвращалась с дискотеки, захожу в пещеру, а Шегон выходит навстречу и наступает своим огромным грязным сапожищем на мой новый воротничок!

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Фанфики о Фобосе