Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Галии 2

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Лора сидела в комнате отдыха в окружении мужа, сестры, отца, бывшей мачехи и Раэля с Жанет. Катрин стояла сбоку от нее, на всякий случай зорко следя за каждым ее движением. Кулон лежал поодаль на столе, под охраной Раэля.
http://s3.uploads.ru/t/FLOZE.jpg
- Все лучшие качества Рэдли достались сестре, - погасшим голосом говорила Лора, - инициативность, воля, решимость, независимость. Она успешная, она добивается всего, она пользуется почтением...
- Господи, да меня из-за этих качеств однажды чуть в дегте не изваляли! - нервозно перебила ее Кристель, курившая одну сигарету за другой у окна.
- Да, но все равно... Ты вызываешь сильные чувства, ты в центре внимания, тебя все любят. А я - никакая. Каша-размазня без соли, - Лора посмотрела на отца. - Переваренная рыба, - она покосилась на покрасневшую от стыда Шарлотту. - Пустое место, как говорил Хай. Бессловесная, безвольная, мягкая глина. И относятся ко мне соответственно. Просто не замечают, всем вечно не до меня, когда есть более важные дела или когда поблизости Кристель. И только когда выкраивается свободная минутка - "ну, давайте и об этой дурочке вспомним"...
- Что ты говоришь? - возмутился Аруэль. - Ты в своем уме?
- Ты ведь только потому на мне и женился, что у меня ее лицо, - грустно сказала Лора. - Чтобы просто иметь дома копию Кристель. Во всех инкарнациях ты любил только ее...
- А если я тебе скажу, что полюбил не напоминание о Кристель, а тебя? - подступил к жене эльф. - Ты вовсе не пустое место. Ты помогла мне пережить катастрофу, ухаживала за мной, когда я лежал без памяти на Меридиане, ты верная, нежная, заботливая, ты прекрасная мать! И за это я тебя люблю, глупенькая!
- Госпожа Лора, - сухо сказал Раджек, подступив к Лоре, - скажите, зачем вы украли кулон? Что вы хотели попросить у того, кто подарил его вашему прапрапрапрапрадеду?
- Имейте в виду, - резко сказал Аруэль, - если понадобится... Я буду защищать жену. Я не дам ее в обиду.
- Это зависит сейчас от ее ответа, - отрезал Раджек. - Факт остается фактом: ваша жена созналась в краже из закрытого сейфа и собиралась использовать кулон...
- Она сама вернула его! - сверкнул глазами эльф. - И кулон принадлежит семье Лоры по праву! Разве это кража - взять свою вещь?! Вам лишь бы только судить и карать!
- Если она проникла в сокровищницу тайно, унесла кулон, пока мы были на празднике и собиралась войти в контакт с дарителем, это трактуется однозначно, - парировал Раджек. - Госпожа Лора, так о чем вы хотели попросить?
- Чтобы Хозяин сделал меня не такой ничтожной, - подняла голову Лора. - Чтобы я была хотя бы не такой мямлей и тряпкой, до которой никому нет дела...
- О, Боги! - возопил Маркус. - Глупая девчонка! Что за детство?! Ты думаешь, твоя сестра тоже у кого-то выпросила свою душевную силу?! Почему ты ждешь, пока кто-то придет и принесет тебе то, что ты хочешь, а не пытаешься развить и закалить свой характер самой?! Ты не ведаешь, какую цену Хозяин потребовал бы за твою просьбу?!
- Тише! - не выдержала Эльза. - Хватит на нее орать! По-моему, ты уже переборщил с этим раньше. Кажется, я понимаю, почему она за кулон схватилась...
- Аааааррргххх! И как всегда, во всем виноват я! - Маркус обвел взглядом дочерей, бывшую и нынешнюю жен, зятя и окружающих. Не найдя ни у кого поддержки, он опустился в кресло с сердитым видом, говорившим: "Ну и разбирайтесь тогда сами!".
- В одном Маркус прав, - сказал лорд Рагар, - силу воли нужно не просить и не покупать, а закалять самим.
Катрин молча кивнула. Она тоже ни у кого не просила помощи, когда училась в школе асассинов и служила в рыцарском ордене. Как-то так повелось, что она во всем рассчитывала лишь на себя. И справлялась.
Кристель отвернулась и закурила еще одну сигарету.
- Почему же ты со мной не делилась своими переживаниями? - спросила она.
- Не хотела снова услышать: "Стоит ли переживать из-за таких пустяков?", - Лора захрустела пальцами. - Для тебя все пустяки...
Кристель подошла к ней и взяла за руку:
- Прости... Я не должна была так говорить.
- Что будет с ней? - спросил у брата Раэль. - Конечно, кража налицо. Но леди Лора сама созналась и вернула кулон госпоже Катрин, и она сестра королевы... Трудный случай.
В комнате повисло молчание. И почему-то все взгляды обратились к Кристель.

0

2

Мира тихонько пришла в ту самую комнату отдыха и стараясь не привлекать внимания к своей персоне, начала наблюдать
Вне:
Ну, это конечно круто, когда ты обложилсь со всех строн волшебными таблетками "Безопасность: все включено", но это на самом деле плохо. Ибо это-перфекционизм. Не бывает так, что все все знают . Сканер - это ты уже загнула...
Но я даже не  об этом.
Ну окей, пускай будет сканер.
Но сколько я с тобйо играю, я не наблюдаю у тебя, то есть ствоих игровых персонажей насторожености к моим. Наборот - одно лишь "спокойствие" и самоуверенность. Маски подленых емоцый и демонстрацию "ой, как се хорошо" а на самом деле типа быть на чеку- это не уровень национальной безопасности. Это уровень парней которые хотят всем показать. мажорчики такие, выпендрежные. Типа Изуне (помнишь, ученик Катрин) армия Изун может стать шайкой бандитов, но королеву они никогда не смогут защетить, хоть и сильны. Я не чувсствую, не чувствую серьехности. И второе
Так как я не чувствую серьезности, соотвецтвенно я не вижу, что бы твои допутсили мысль, что они могут встретить соперников абсолютно равных себе. А когда такое случаеться, возростатет возможность проиграть в бою.
То есть твои не розценивают такой розклад, что их могут (реально могут) положить на лопатки. Вот и ведут себя, как улиточки на мой взгляд. Добрые и хитро-двуличные...Ну...Это не серьезно.
Сколько можно?!
)

0

3

Вне: Ну а что же моим героям, на твоих волками смотреть? Вот если бы свита Миры попыталась что-то отмочить на празднике, или напасть на королевскую семью... Тут бы Раджек с отцом и братом не миндальничали бы. Семья Кертье в каноне и в ролке - опытные асассины, а у Раджека - два магических ножа Картас, которые он очень умело использует при необходимости.
А пока гости ведут себя прилично и просто пришли посмотреть парад - конечно, их принимают вежливо. Но уж если бы тот же Дзецу попытался проявить агрессию...
http://orig00.deviantart.net/72c4/f/2011/162/b/1/my_soul_weapon_kartas_by_ar_ua-d3imk8b.jpg
Боевые навыки Раджека
И ты удивлялась: неужели Раджек уже видел таких, как Дзецу, и даже не удивился его наружности?
Да, он видел всяких - и оборотней, и вампиров, и зомби, и гуманоидов, и прочие сущности, и со всеми сражался.

0

4

А теперь вопрос к тебе, как к психологу. Как бы ты поступила с Лорой на месте Кристель? Последнее слово остается за королевой; все ждут, когда она решит участь сестры...
Да, Лора украла кулон. Тут прав Раджек: Лора нарушила закон... Но практически тут же призналась в краже и отдала артефакт, не использовав его. Она собиралась всего лишь попросить для себя силу духа, а не причинять вред сестре или кому-либо еще. 
Что будем с ней делать?

0

5

Я еще раз попытаюсь объяснить: я пытаюсь природнести тебе тоже персонажей интересных, ярких с загадкой. А ты мне "та...он и не таких встречал,ах-ха-ха!"...
Ем...Знаешь, окей. В следующий раз приведу с собой вампирчиков. таких банльных-банальных. Будет очень здорово, навреное. ВТой раджек уж точно с такими 100% процентов встречался. И он 100% выграет. И мне ...какой-то тогда смысл вообще с тобой играть если у нас всегда100%всех побеждающийраджек?
нафиг мне оно такое надо? Он выиигрывает потому что он всегда выиигрывает. А выыигрывает он потому что канон.
А Енви по канону целый город вырезал, псих-убийца. И что, он теперь тоже обязательно должен быть безсмертным и убивать всех, потому что по канону? Канон даеться что бы иметь информацию, что из себя перс представляет, как им играть, и какие у него сильные стороны. А не диктовать.
И теперь вопрос...
Я думаю несомненно он бы "почуял" если бы я тебе зарнее это написала.
А если бы не писала, как я обычно это делаю?М?Как бы он тгда "заметил"?
Снова пришлось бы читать оправдания, как оправдания КРистель и Раджека? Почему не остановили Нериссу еще пол года назад? Ой, она очень хитрая и сильная...Достойный соперник...Мира пришла- и Нериссу сдуло ветром. На ее место явились демон дышаший кислотой, которого свергли, потом какой-то странный маг и Темный властелин. Вот Темный властелин действительно что-то из себя представлял и то, вся героическая Галийская полиция хвосты под пджымала и покорно склонив головку, даже не роздумывая побежали отдавать КРистель. И как дети малые "надеялись на чудо". да, так и было, ибо никто ничего не предложил. Я конечно могу поверить в твою "ошиломительную правду" мол, вот я так и задумала, только это ж каким надо быть дураками, что бы стоять и надеяться на чудо?...
К сожалению, быть "все предвидямщимы" ты можешь только при условии если я буду говорить всегда правду.
А договр такой у нас был?Нееет.

А теперь относительно "психолога"
Я так понимаю очередной "хитрый продуманый план"?) Замутила, а сама не знаешь що?))Представь витуацию. Ты- хозяйка отеля и к тебе приедет президент. Президент- Я. И у тебя достаоочно времени что бы все подготовить. Вот, приезжает президент. Ты ему "о, здравуствйте, мы Вас так ждали"...Поприведствовала...А потом стоишь такая и думаешь:"Ой, а где же мы Вас будем ложить спать?!ах-ха-ха, что же нам с вами делать?!....
Давай-ка ты сама закончишь эту историю,  а я свой ответ дам в конце.
В принцепе детективная история у тебя поучилась. Мне было интересно :cool:

0

6

*Мира затаив дыхание наблюдала, что же будет дальше

0

7

Кристель молчала, думая над решением, которое ей предстоит принять. Если она безоговорочно велит освободить Лору от ответственности, то пойдет против закона, который они с мужем должны блюсти и защищать. И у кого-то может возникнуть мысль: если королевская семья ни во что не ставит законы - стоит ли всем остальным придерживаться норм права? И на Раджека и его помощников смотрели бы скептически: шеф тайной полиции провел расследование, нашел похитителя артефакта, а королева тут же выпустила преступницу... Будут ли после этого доверять и уважать тайную полицию и ее шефа? Но Лора - ее сестра-близнец, и кулон похитила не во зло, а просто желая быть сильнее и решительнее. Конечно, отец прав: это безрассудство, если не безумство. Лоре пришлось бы заплатить за свою просьбу очень дорогую цену. Сестра созналась в своем проступке и вернула кулон, не использовав его. И ее наказание может опять вбить клин между людьми и эльфами, снова начнутся межрасовые бои, обострение или даже разрыв дипломатических отношений. Аруэль в большом почете у народа в лесу Брисилиан, и судилище над его женой всколыхнет эльфов. Нельзя рисковать миром и нормализацией дипломатических отношений, Галия слишком изнурена постоянными войнами и усобицами, и не так давно Кристель уже пришлось улаживать зреющий конфликт из-за бесчинствующих на зимние праздники магов крови...
Наконец решение пришло.
- Раджек, - обратилась Кристель к мужу, - какое наказание обычно полагается за кражу королевских артефактов?
- Все зависит от объема и ценности украденного, - ответил муж. - За кражу заклятого артефакта могут приговорить к казни. Потом следуют каторга, заточение в крепость или ссылка...
Аруэль и Рэдли прожигали его взглядами, готовые кинуться на защиту Лоры. Впервые заклятые враги были единодушны. А Лора неожиданно проявила удивительную сдержанность. Только слегка побледнев, девушка спокойно сидела в кресле и ждала решения своей участи. Сейчас в ней чувствовался такой же сильный характер, как у сестры или отца. Она готова была спокойно принять любой приговор.
Кристель и сама знала кодекс законов Галии, просто ей нужно было подвести разговор к нужному моменту.
- Но, - продолжал Раджек, - если порфироносец предпочтет трактовать это, как семейное дело, то он вправе сам решать, как поступить с родственником. Если кулон принадлежит семье Рэдли, то леди Лора взяла семейную реликвию, принадлежащую и ей. Она обладает правом доступа в закрытую часть сокровищницы. И по ее собственному признанию, твоя сестра не собиралась использовать кулон против королевской семьи или мирных жителей Галии...
- То есть, - чуть улыбнулась ему Кристель, - я вольна решать сама, и никто не возразит и не осудит меня за неправильное решение?
- Нет, - Раджек уже понял, куда клонит жена. Он хорошо понимал Кристель. Если бы Лора, Маркус (или даже Раэль!) попытались создать угрозу для мирного населения Галии или королевского дома, он пресекал бы это любыми средствами, вплоть до крайних мер. Но тут речь идет не о преступных намерениях, а всего лишь о женской глупости, не повлекшей фатальных последствий. И всегда бесстрастный Раджек на этот раз готов был отхлестать Лору по щекам за такую глупость. Но он по-прежнему безупречно владел собой и никогда бы не позволил себе такого.
- Тогда я считаю, что это семейное дело, - Кристель прошлась по комнате. - Я не буду давать ему законный ход. Но я на год лишаю Лору доступа к закрытой части сокровищницы. И не приказываю, а советую ей провести этот год на Земле... Домочадцам не возбраняется сопровождать ее. Может, там Лора сможет поработать над теми качествами характера, которые она хотела бы улучшить. Земля - такой непостижимый и непредсказуемый мир, что может стать лучшей тренировочной площадкой. Кстати, - обернулась к сестре Кристель, - ты можешь обратиться за советом к земной Хранительнице... Эта женщина тоже хорошо знает, как стать хозяйкой своей жизни и тренировать волевой характер. Можешь поучиться у нее.
Раджек едва заметно кивнул. "Да, Кристель права, - он вспомнил коротковолосую девушку с прямым взглядом и решительным характером отважного бойца, которую они спасали два года. - Женщина, которая прошла такие испытания и не изменила своим взглядам, действительно достойна уважения!".

0

8

Услишав последние слова, Мира не удержалась от тяжелого вздоха;она была не согласна с КРистель. Но спорить не собиралась - явно было что безполезно...
Мира снова смутилась от того, что ее никто не замечает...С одной стороны ее это возмущяло. Ведь сегодня она уж кто-то, а гостья. Не понятно, они были за или не против, что она присудствовала все это время?Вроде как и не прогнали, но в то же время есть чувство, что ты тут незваный гость. Гость, но которого не звали. И уместна ли роль в данный момент незваной гостьи?...
С другой стороны Миру это устраивало. С другой стороны ей было, откровенно говоря, плевать, как данное окружение относиться к ее присудствию  в данной ситуации. А то что не замечает или делает вид- то как говориться баба с воза, кобиле легше. Никто ничего говрит - значит все нормально.
Мира подошла к Кристель:
-Не достаточно уверенна, что уместно с моей сороны что-либо говорить, но по-моиму вы сделали все верно. Перевести все в семейное дело, в данном случаи очень уместно. Я могу посоветовать лучшие страны на Земле для Вашей сестры,- усмехнулась Мира,- Но я пришла поблагодорить за приятнопроведенное время и сообщить, что я и мои люди собираемся уежать.

0

9

Кристель смутилась. Как-то они совсем забыли о почетной гостье.
- Извините, что вам пришлось стать свидетельницей такого инцидента, Мира, - понизив голос, сказала она, - и за то, что вам и вашим сопровождающим пришлось отвечать на неприятные вопросы... Да, я считаю, что это решение самое лучшее в данном случае. По-человечески Лору можно понять. Но сильный характер нужно не просить в подарок, а вырабатывать его самостоятельно. А какие страны вы бы ей посоветовали? Я хотела отправить ее с Аруэлем на Украину, чтобы Лора понаблюдала и поучилась моральной силе у одной нашей общей знакомой...
- Мне так жаль... - Лора виновато опустила глаза; Аруэль подошел и ободряюще коснулся ее плеча. - Я знаю, что виновата... Если бы можно было повернуть вспять...
- Так как повернуть вспять невозможно, надо с первого раза не давать себе поводов для раскаяния! - сухо и резко ответила Катрин и, оставив пристыженную Лору, отошла, чтобы налить себе порцию рома.
- Мама, а всегда ли ты верна этому правилу? - негромко спросил Раджек, подойдя к ней так, чтобы больше никто не слышал вопроса.
- Да... Упрек по существу, - Катрин налила вторую порцию - для сына, зная, что Раджек практически не пьет, и только изредка позволяет себе глоток коллекционного вина из подвалов Кертье или чего-то покрепче - за торжественным столом или по окончании трудного дела. И сейчас она видела, что ему не помешает немного рома.
- Она готова была поставить под удар безопасность дворца, а может и всей столицы ради собственной прихоти, - шеф полиции взял стакан. - Я буду контролировать их на Земле, отправлю лучших наблюдателей.
По металлическому блеску его глаз Катрин поняла, что это решение сына непоколебимо. Раджек как всегда на страже безопасности и порядка на Галии и любую угрозу готов пресекать всеми средствами. Совсем как его отец. И мать тоже.

0

10

-Что?- Мира так смутилась, что даже выдавила смешок,- Неет, Какая уж там Украина?)...Украина - это для потрепаных судьбой людей. Хай левел, так сказать...
Мира сделала голос на два тона ниже:
-Не хочу обидеть персону Вашей сестры, но она мягкий человек, ранимый, и вовсе не твредолобый...Даже судя по этому посутпку.Поэтому,- ее голос вновь вернулся на звонкую ноту,- лучше отправиь ее в города, где люди похожее на ее характер. В центры , где есть люди с похожыми как у нее хобби или роботой, я так понимаю это музика, рисование, культура вообщем. А это Маями,Флорида, Нью-йорк, Сан-Францыско в Америке, Париж, Лондон, Монако. Поверьете, все эти города имеют в реальности двоякую реальность: так же как комфортные и культурные центры, вторая сторона медали - шум, гам, большые и нередко равнодушные толпы людей, которые могут многому научить Лору, если она нечаяно пойдет "против". Это либо ее еще больше сломает либо научит и укрепит. Или же второй вариант, отправиться в путешествие в страны Азии. Отправиться в поход на выживание в джунгли в Индонезию,  к примеру. Или в Камбоджу. В Китай наняться на роботу в небагатую семью. Любой из выбраных вариантов будет иметь намного большый ефект, чем кинуть и так перепуганую душу в колворот сплошных контрастов переплетенных манипуляциями, что происходит в Украине. ..Разве что ехать в Карпаты,- скупо добавила Мира,- там воздух чистый. И колорит ...Спецефический и яркий.

0

11

- Да, пожалуй... - Кристель открыла магический экран. - Это пока не для Лоры. А вот Карпаты...
- Осмелюсь возразить, - подошел к ним Раджек, - я не считаю, что Карпаты - подходящий вариант. Ты знаешь о прорицателях и колдунах, проживающих в этой местности. И там твоя сестра может завести нежелательные знакомства и использовать полученные знания во зло, вернувшись на Галию...
- Ты считаешь, что Лора может затаить зло и попытается мстить нам? - слегка покраснела Кристель; она лучше владела собой, чем отец, и умела подавить эмоции, но все-таки унаследовала его страстную натуру и сейчас обиделась за сестру. Всё-таки Раджек иногда перегибает палку со своей подозрительностью. Хотя, чаще всего он оказывается прав и уже много раз вовремя предотвращал опасные ситуации прежде чем они доходили до точки необратимости.
- Я не исключаю такую возможность, - ответил муж. - Как бы то ни было, с этого момента леди Лора будет находиться под постоянным контролем тайной полиции. Леди Холивел, - он склонил голову перед Мирой, - позвольте мне принести вам извинения за инцидент.
Раджек и Кристель задумались над предложением Миры отправить Лору в европейский или американский мегаполис или в Азию, а также над вариантом устроить ее на работу в небогатую семью в Китае. Раджек уже неплохо знал земные народности по рассказам Кристель, и перебирал в уме варианты, в поисках оптимального; где Лоре будет удобнее находиться, где она наверняка не заведет опасные знакомства и не наберется вредоносных знаний и где за ней удобнее всего будет проводить негласный контроль. Кристель занималась тем же самым. "Конечно, - думала она, - лучше всего было бы отправить Лору в Лос-Анджелес, к маме... Но все-таки, как бы то ни было, это не простая поездка, а ссылка. Да, надо называть вещи своими именами, мы отправляем Лору в ссылку за провинность. И место нужно выбирать с воспитательной целью, а также - безопасное... Раджек, наверное, уже решает, сколько наблюдателей назначить и как организовать контроль..."
- Китай, - негромко сказал Раджек. - Тоже не лучший вариант.
- Тибетская магия светлая, конструктивная, - угадала ход его мыслей Кристель. - Там просто невозможно научиться вредоносным заклятиям...
- Молоток тоже придумали, чтобы облегчить работу строителей, - синие глаза блеснули из-под маски, и Кристель угадала, что муж чуть улыбнулся каламбуру, - но некоторые асоциальные элементы предпочитают использовать его как аргумент в споре. Любое знание может принести как пользу, так и вред в зависимости от того, как его использовать. Да ты и сама это знаешь.
Он имел в виду наследственную магию крови Рэдли. В прежние времена обладатели этой силы сеяли вокруг себя хаос и разрушение и принесли людям, эльфам и светлым магам очень много горя и слёз. Но Кристель ни разу не применила магию крови с преступными целями, а использовала ее только на оперативной работе, и даже Раджек, испытывающий неприязнь к этому виду магии, должен был признать, что как маг крови, Кристель стала гораздо лучше сражаться, чем в бытность свою простым боевым магом. И в его практике было немало случаев, когда светлую магию использовали во зло.
- Я бы предложил комбинированный вариант, - сказал он женщинам. - Небогатая семья в Швейцарских Альпах. Работа на ферме или в мини-отеле.
Кристель задумчиво посмотрела на мужа. Да, пожалуй, это подходящий вариант...

0

12

Мира и ее охрана вернулись домой.

0

13

Лора и Аруэль готовились к отъезду. Их ждали на ферме в окрестностях Майрингена, где эльф с женой - синьор и синьора Риццо из Тосканы - собирались работать по обмену.
Кристель вернулась в кабинет. Раджек тоже направился в свое управление тайной полиции.
Слуги убирали зал и дворец. Праздник Весны закончился.

0

14

Кристель читала письмо от агентов разведки с Земли на высочайшее имя и хмурилась, наполняя пепельницу окурками. Да, этот мир не устает преподносить сюрпризы. Сейчас ей доложили о том, что в городе Н. была арестована по сфабрикованному обвинению в попытке совершения диверсии молодая женщина по имени Полина Фаул, бывшая военнослужащая морской пехоты, ныне - общественный деятель, и все попытки адвоката добиться ее освобождения хотя бы до суда разбивались о железобетонную стену потому, что Фаул нажила себе немало врагов из-за своего острого языка и манеры рубить правду в глаза. И все эти враги были из слоев местной элиты. Они прониклись желанием во что бы то ни стало проучить неудобно грамотную девицу и своих позиций не сдавали. Фаул находилась в заключении уже три месяца, и полтора из них держала протестную голодовку, которую не собиралась прекращать до освобождения. Которого в ближайшее время не предвиделось...
- Я могу доверить это только тебе, - говорила Кристель мужу, когда он вошел в ее кабинет. - Фаул - не простая жительница Земли. Она - единственный прямой потомок богини дождей Галии и будущая ее наследница. И богиня уже разгневана тем, как земляне обращаются с ее пра-пра-пра... забыла, сколько раз правнучкой и, если это не прекратится - она намерена проучить землян. А ты знаешь богиню дождей. Она еще более гневлива, чем мой отец и, если ее разозлить, то будет бить наотмашь и правого, и виноватого. Наша цель - не только спасти жизнь будущей наследнице силы дождя, но и предотвратить конфликт эльфов Галии с Землей. Я не могу отправиться на Землю сама, ты знаешь, как обстоят дела в столице после недавнего столкновения эльфов с оборотнями, и мне нужно держать руку на пульсе, - вздохнула королева. - Ты можешь пойти один. Или взять одного-двух надежных помощников по своему выбору. Больше людей взять нельзя: это может привлечь ненужное внимание аборигенов в Н. А мы должны соблюдать конфиденциальность.
Она посмотрела на Раджека:
- Выходить нужно не позже чем сегодня к вечеру. Вот здесь, - королева протянула мужу стеклянный шарик - вся информация о деле Фаул; ее изображение, биография и данные о людях, которые ей противостоят, - Кристель встала из-за стола и положила руку на плечо мужа:
- Я бы очень хотела пойти с тобой, как в старые добрые времена, когда мы работали в паре... Тебе нужно будет освободить Фаул из узилища и доставить ее сюда, в безопасность. А дипломатической стороной этого дела займусь уже я. Через контактеров с Земли я передам властям Н., что Полину Фаул трогать нельзя потому, что она очень важная персона не только для своего мира, но и для нашего... Удачи тебе! - она обняла Раджека и прижалась губами к его губам. Как редко в эти годы супруги могли найти время друг для друга, для уединения! У королевы Галии и шефа службы безопасности свободных минут было очень мало, нередко им приходилось оставаться в рабочих кабинетах на ночь. И иногда Кристель тосковала по тем временам, когда она была простым солдатом. Но сейчас у них новая жизнь, новые обязанности, и их нужно исполнять безукоризненно...

0

15

Нужно было срочно освобождать Полину Фаул из земной тюрьмы потому, что богиня дождей готова была обрушить всю мощь своего гнева на Землю из-за того, как некоторые жители этого мира обошлись с ее единственной наследницей. А устроить побег из следственного изолятора особого назначения мог только лучший профессионал. Поэтому Кристель и отправила на Землю Раджека. Она вспомнила свой разговор с богиней дождей, кипящей гневом. "С каким трудом я выговорила еще день отсрочки! Но если до завтра Полина уже не будет свободна, то ее родственницу уже не остановить, и она устроит там массовое наводнение. Эльфы очень не любят, когда люди затрагивают кого-то из них и готовы карать за одного тупицу весь род человеческий. Впрочем, тут есть и наша вина. Много веков люди некрасиво себя вели по отношению к эльфам, и поэтому нам до сих пор нет полного доверия... Освободить Полину в такой короткий срок может только Раджек. И я не сомневаюсь, что уже сегодня до полуночи он это сделает!".

0

16

Раджек читал досье на ходу, сроки поджимали и потому подготовка будет быстрой. Досье рассказывало , что Полина Фаул была арестована в  по подозрению в превышении должностных полномочий. Бывший офицер армии, спец подразделение, превосходные оценки и рекомендации, поддержка оппозиционного блока... Теперь ей грозило минимум пятнадцать лет тюрьмы и судя по поведению властей доводить дело до суда они не собирались. Что ж, это было им только на руку,  подумал Раджек. Схема в его голове уже начала выстраиваться в нужную цепочку.  Здание изолятора не было сложным в плане планировки, оставался вопрос только к земным механическим системам защиты. Конечно из можно взломать магией, но лучше если не будет лишнего шума.
Только доставить девушку сюда, предъявить на глаза богине дождей, а дальше можно отдать её на попечение  тех же эльфов или пристроить во дворец.  Раджека не волновала судьба девушки -
у неё и так все будет в порядке. Главное доставить сюда и решить проблему.
Рядом с ним бесшумно поравнялся человек,тут же  почтительно отступив на полшага. Его помощник был как всегда тактичен и учтив. Они молча дошли до его кабинета и только когда дверь за ними закрылась, а по стенам прошёл золотой отблеск защитных печатей Раджек заговорил:
- Ливон, предстоит диверсионная операция на земле с похищением человека.
- Позвольте узнать, когда именно?
Раджек взглянул на большие часы, весящие на стене часы.
- Через шесть часов, на всю операцию  не больше четырёх. Готовь второй арсенал, будем использовать стратегию крота.
Он передал бумаги Ливону для ознакомления  и взял лист бумаги, перо и начал писать варианты  плана действий. Половину вычеркнул и остановился на инсценировке смерти. Одно зелье кровного отражения, одна заготовка , вытесаная из эльфийского дерева Риар, способного менять форму,  по желаю владельца идеально подойдут. В самом изоляторе можно вызвать пожар, это скроет следы и позволит уйти незамеченными.
***
Арсенал дышал магией, пах сталью и кожей. Раджек пошёл от отдела к отделу, беря необходимое. Два флакона зелья, защитный медальон, артефакт выводящий из строя механические приспособления в форме двух металлических шаров. Каждый диаметром пять сантиметров, достаточно стукнуть их друг о друга и бросить в направлении цели - любой механизм выйдет из строя. Ключ, для открытия порталов, и его парные ножи.
Он был готов к операции.

0

17

Кристель вышла проводить мужа на Землю.
- Жду тебя к ужину, - улыбнулась она, давая понять, что не сомневается в успехе дела. - Хотелось бы пойти с тобой, как в старые добрые времена, но... Но ты и в одиночку - лучший.
Лорд Рэдли и Катрин, сопровождавшие королеву, молчали с одинаковыми выражениями лиц. Они считали, что могли бы оказаться полезными на Земле. "Сколько я пленных дев вызволил - несть числа! Я в этом деле даже не собаку, а дракона съел!" - подумал лорд Маркус. "В таком непредсказуемом и сложном мире, как Земля, без напарника нельзя, - думала Катрин, глядя на старшего сына. - И в моих профессиональных качествах сомневаться не приходится; ведь когда-то я была его учителем...".
Но воля королевы на Галии была непререкаема. И оба промолчали.

0

18

Кристель была встревожена тем, что внезапно оборвалась связь с мужем. По времени, Раджек уже пару часов назад должен был вернуться с Земли с Полиной Фаул. Но его все не было. И не было вестей от него. Кристель даже не могла отследить местонахождение Раджека по сети порталов.
Что-то происходило с сетью. "Сбой? Да ну, это же сеть порталов, а не компьютерная сеть! И она просто не может сбиться!".
Кристель вызвала лорда Рагара Кертье и члена Совета Ордена Асассинов Катрин Блек, и поведала им о происходящем.

0