Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Совместный фанфик 2 (черновик:))


Совместный фанфик 2 (черновик:))

Сообщений 61 страница 90 из 333

61

-А про Кристель?-закатила я глазки,-и,может,Фобоса?

0

62

- Ой! - воскликнула я. - Забыла! Но сейчас будет и про них!

0

63

Кристель, тоже в индийском костюме, в последний раз повернулась перед зеркалом и подошла к Фобосу:
- Я готова.
- Ты прекрасна, - король не мог отвести глаз от тонкой фигурки своей жены в воздушном голубом шелке. Белокурые волосы, огромные серо-зеленые лучистые глаза. - На ужине ты будешь королевой не только по статусу, но и по красоте.
- У Седрика на этот счет другое мнение, - рассмеялась Кристель. - Для него самая прекрасная женщина - та, что рядом с ним. Мой второй пилот и товарищ по боевым заданиям...
Фобос быстро посмотрел на жену. Уже не в первый раз Кристель ударялась в воспоминания об армии, войнах, полетах, и это казалось ему предвестником какого-то серьезного разговора. Да, конечно, дел накопилось много, и к сожалению, он не всегда успевает уделить достаточно внимания молодой жене; Кристель скучает. Нужно как-то это изменить... Поэтому он и устроил этот ужин.
Продолжение следует завтра, больше написать не успела.

0

64

- Сегодня за ужином обсудим предстоящую экспедицию на Плозию, - сказал Фобос, помогая Кристель застегнуть на затылке замочек ожерелья из золота и голубых камней под цвет костюма и мимоходом коснувшись ее гладкой кожи. - Мардж полна решимости ехать хоть завтра...
- Да, она всегда такая - оседлый образ жизни не для нее, - кивнула Кристель. - Может, у нее в роду были цыгане - "Да и у меня, видимо, тоже!". - Это кочевые племена на земле, люди, которые проводят жизнь в дороге - идут пешком из города в город или едут на кибитках, разбивают походные лагеря. Они очень артистичны, хорошо поют, танцуют. Многие цыганки зарабатывают на жизнь гаданием и любовной магией... Вот и мы с Марджи непоседливы, вечно нам дома не сидится.
Фобос промолчал. Он решил не напоминать жене о том, куда ее однажды завела ее непоседливость. Это было уже в прошлом. Но он понял, куда клонит Кристель. Она завидует подруге, у которой в жизни снова появилось любимое дело, и тяготится своим бездействием. За Алистером ухаживают специально нанятые няни, которые делают всю работу за мать; у него есть кормилица, и Кристель остается только полчаса понянчить сына и поцеловать. Он постоянно занят управленческими делами, и молодая женщина чувствует себя одинокой и ненужной... Наверное, после той жизни, которую Кристель вела на Земле - армейская служба, ответственность за младшую сестру, участие в миссиях в дальних странах - ей непривычен и чужд образ жизни супруги короля.
Кристель решила, что после ужина поговорит с мужем о том, чтобы присоединиться к экспедиции, как обозреватель на драконе. Они с подругой снова будут работать в паре. И Кристель снова будет летать... Если только Фобос не заспорит...

0

65

Сегодня опять не успела много набрать. Допишу главу завтра, про ужин у Фобоса :-)

0

66

Услышав последний диалог...Крутила-рутила я миниатюрную кукольную Кристель в руках...Но потом все-таки не хватило моего спокойствия, и я оторвала ей кукольную голову.
-Окей...Теперь объясни мне момент некого абсурда,- розмахивая рукой, с "головой" поспешила спросить я - Каким образом Фобос так точно взял и догадался, при этом 100% догадался о всех словах нашей очень умной Кристель? С ее рассказов о цыганах?Он что, екстрасенс? Или нет, я знаю, он настолько прямь влюбился, что вот даже мыслит с ней идентично, сканируя ее мысли на ходу. И потом...
Резким движением я нацепила деталь фигурки на место, и вновь держала полноценную Кристель,- скажи-ка мне пожалуйста, с чего эти муси-пуси, "решил не напоминать"? Она снова преться хер знает куда и хер знает зачем...Она даже сама понятия не имеет куда и не имеет понятия зачем, ориентацыя на чуйку "надо" ибо "хочу", а он такой взял и пожалел беднинькую-несчастненькую в прошлом типа "случайно немножко" оступвшуюся Кристель...И получаеться, если она снова ненароком на те же грабли наступит, все будет окей. Фобос, как любтмый муж примет роль терпилы и все ей поймет и простит. Только не надо рассказывать "нет, не наступит, КРистель осознала ошыбки". Нет, пока что не видно, что осознала. Потому что уже начинаеться то же, что и было. Куда-то хочу, без четкого понимания куда. И зачем. Безцельно. И потом...
Я поомтрела на мини КРистель:
-Ты ж королева! Ты ведь жена короля! Что тебе стоит роставить "свои" правила в замке и быть с ребенком стллько, сколько хочеться? И делать сним то, что хочеться? Никто не узнает, кроме слуг. Ну а кто такие слуги для короля?Никто. И зовут их "Никак". Может я ошыбаюсь, но ей в ее случаи пора бы уже о детях думать, а не о себе и своей пока туманной деятельности. Ведет себя как кукушка - детей родила и збагривает, то нянечкам, то может на Землю. Не по королевски как-то.

0

67

- Ух-ты! - всплеснула руками я. - Так значит, Кристель нельзя отправляться на Плозию потому, что там может быть опасно? Так Фобос объяснит ей свой отказ в разговоре? И как Кристель будет себя чувствовать, зная, что на эту самую Плозию отправилась ее подруга, практически сестра? А если там неопасно - то почему бы и нет? :-) Пусть девушка полетает, чем-то себя займет, соскучится по мужу - любовь крепче будет, нес-па?
Я повертела в руках фигурки главных героев и улыбнулась:
- Ведь научная экспедиция - это не то, что поиски украденных денег в горах... Так что Кристель ничем не рискует, правда? Или рискует? - настороженно посмотрела я на собеседницу. Кто знает, какова будет фантазия у моей собеседницы! :-)
П. С. Кстати, можешь писать про ужин двух супружеских пар у Фобоса и последующий разговор короля с женой...

0

68

-Какое "опасно"?- усмехнулась я,- Ты о чем? Фобос ее, конечно, отпустит. Но будь его воля он не отпускал бы ее потому что большая вероятность в том, что она вновь вляпаеться в какую-то херню, а ему ее либо спасать, либо слушать, как же героически мы вылезли из беды, но перед етим как нелепо туда влезли...И это не серьезно. Это по-детски, она ж взрослая, а не маленькая, а Фобос ей не папочка, а любимый. И не знаю, почему ты у меня спосила "соскучиться по мужу"?...Это типа намек на любовь на расстоянии? Ну лучше любви на расстоянии не допускать, потому что расстояние любовь искажает а не укрепляет, на самом деле. Если ты вдруг об этом...Кхем...Так!...
Я вдруг заметила, что КРистель вертит в руках МОИ фигурки!
-Няяя!Это мои игрушки и цацки...Осторожнее...
http://se.uploads.ru/t/D6lPo.png
-И это...Ну не рискует...В смысле? Чем? Ты переживаешь, что на замок нападет какая-нибудь Черна орда?))-усмехнулась я,- Ну, физически ей ничего не грозит, это точно. Мамой клянусь,- подняла я ладошку вверх,- а в плане моральных приоритетов,- от нее зависит. Если на перед не подумает, какие могут быть последствия, ей же и розхлебывать.Ок, я пишу про "вечер"

0

69

- Да я только чуть дотронулась, - я осторожно поставила фигурку Фобоса на стол, рядом с Кристель. Фигурки Марджи и Седрика стояли напротив... Две супружеские пары вот-вот встретятся за семейным ужином...

0

70

-Ок...Ок-ок...Ем...да...- все еще словно перебывая в некой прострации, продолжала бубнеть я,- е, кхем, так...
----
Пробило 6 часов и это означало, что пришел час ужина.
Фобос, как глава дома занимал почетное место в конце стола. Справа от него сидела его супруга Кристель, слева - гости и близкие друзья - Седрик со совей супругой Мардж. Обе женщины одели индийские костюмы, что посмпособствовало практически слиться по стилю одежды их супругов. Визуально это как никогда радовало глаз мужчин, ведь сегодня их женщины словно дали им почувствовать, что они такие же, как мередианцы, а мередианцы, такие же, как и земляне. Они равны и одинаковы. Еще Фобос и Седрик были рады их одеянию и потому что дамы обычно одевали "мередианское" на какие-то торжества, вне торжест они онисили "земное".
Ну да хватит уже о одежде. В конце-концов это не самое главное...
-Начнем наш скромный пир,- усмехнулся Фобос.
Из кухни им подали заливное - какую-то местную рыбу, рис и булочки с приправой. Затем был десерт в виде вишневого пирога. Пирог им вынесла женщина полного телосложения с внешностю "доброй мамочки". Правда, как-то косо она глянула на Фобоса, и это его задело.Впервые Фобос заметил, что бы прислуга вообще позволяла себе на него смореть...Но вскоре он об этом позабыл, потому что все это время между молодыми людьми шел диалог:
-И кто же был инициатором этой идеи?Мардж, небось ты сразу заинтересовалась землялми Плозии?- усмехнулся Фобос.
-Нет,-слегка покраснев, от нелепого чувства из-за того, что все же первой эта идея пришла не ей в голову,- Это Седрик надоумил и вдохновил меня!Это будет как раз то , что надо после моего небольшого отпуска. Просто...Дело в том...Что я сейчас нахожусь словно в некой прострации...-Мардж отложила вилку и посомтрела сначала на Седрика, потом на Кристель,- долгое время я роботала по строгому режиму, и в мои обязанности входило четкое выполнение приказов и подчинение. Конечно, порой я что-то нарушкала, но это единичные случаи,-вновь посомтрела на Крис Мардж, а подруга ответила зитрой усмешкой :
"Знаем-знаем"...
-И вот сейчас...Когда я связала судьбу с Седриком...Я и не думала, что моя жызнь ак круто повернеться. Даже не в плане того, что мы...в другом мире, о котором знают на Земле единицы...Все гораздо глубже - я столкнулась с проблемой, что не знаю, где бы могла применить свои навыки и умения.
-Да?-скупо спросил Фобос, прощупывая почву,- то есть, изначально ты хотела заниматься чес-то другим?
-Да,-откинулась Мардж на кресле,- я хотела сначала стать солдатом в Мередианской армии и дослужиться до звания...Ну скажем полковника.
-Хым, как интересно,-усмехнулся Фобос,- а потом?
-Потом , поговорив с Седриком, я поняла, что тут это будет не так, как на Земле, дольше,да и заслуги как-то по другому ценяться, сказала, что хочу в таком случаи получить звание помощника Седрика и главнокомандующего армией.
Фобос продолжал розплываться в улыбке. Он не лукавил и не лицемерил. Просто настолько его удивляла и логика, и желание (жага) Мардж к строю в службе...Н-да после того, как он втсретил этих землянок, жизнь наполнилась сполна.
-А потом...Седрик расказал мне про некоторые нюансы...И я поняла, что по поределенным причинам не смогу занимать такой пост.
-По каким , например?
-Ну, про то, что нельзя оспаривать приказ. И что если придеться, нужно убить невинного,-вспомнила Мардж.
Фобос взвыл бровями, а Седрик перестал есть.
-Да. Это правда,- спокойно подтвердил Фобос,- на мередиане все важные решения принимаю я, и последние слово за мной. Поэтому мои приказы невелено оспаривать или нарушать, иначе это будет розчитываться как предательство, караемое смертью.
-Так, прошу вас, давайте не сейчас и не за столом, я и так сказал, наверное, много...-Седрик почувствоаал небольшую неловкость.
-Нет, все нормально. Супруге ты можешь говорить столь важные вещи,- усмехнулся Фобос,- так значит потом Седрик предложил експедиции?
-Да...И вот сейчас я осмысливаю все ети изменения...Я ведь ранее не водила екпедиции иследований. Ну, то есть у меня вообще-то есть опыт, но не в компании мудрецов...
-Я уверен, тебе понравиться. Это точно пойдет тебе по вкусу,- подбодрил Седрик.
-Как ты считаешь, Фобос, а мне бы понравились експедиции?-наконец взяла слово Кристель.
-Експедиции?-немного удивился Фобос,- а разве сейчас время? У нас ведь только недавно родился ребенок!
-Нет, не сейчас. Когда он подрастет,-усмехнулась Кристель.
-Хм, ну тогда возможно да. Хотя, понравиться ли - это вопрос к тебе. Тебе решать,- пожал плечами Фобос и улыбнулся.
-Есть еще одно...Что меня беспокоит,-вновь сказала Мардж,- Знаешь,Фобос, это тебя касаеться.
-Вот как? И в чем же дело?-заинтересовался король.
-Похоже...Твоя сестра озлоблена,- нахмурилась Мардж,- Я не могу конкретно что-то утвержадть, потому что со мной она на контакт не идет...
-...она даже с Мирой не охотно розговаривает,- подтвердила Кристель
-...Да, верно,- кивнула Мардж.
-Хм...-пробурчал Фобос,- уже не в первый раз я слышу о том,что с Елион что-то не так...Ну а что же?Что, по вашему мнению с ней не так?-Фобос устремил (по привычке) взгляд на Седрика, однко, казалось для второго эта новость был полным сюрпризом.
-Я...Я не знаю, я впервые слышу об этом,-розтерянно признался он
-Седрик был занят другими делами, он с Елион почти не пересекался, с ней больше пересекались я и КРистель,- объяснила Мардж,- и у нее явно не все в порядке...
-Ну а что же с ней, если с ней не все в порядке?!-повыслел немного голос Фобос,- что с ней, что?Как мне понять, что это не какие-нибудь...Просто женские опасения, попросту говоря, роздувательство из мухи слона? Не буду же я по сто раз бегать за Елион, когда вам покажеться, что "с ней что-то не так"?
-Но дорогой, ты к ней еще ни разу вообще-то не подходил,- остудила пыл Фобоса Кристель, и это подействовало.
-Мухи слона?!Да ее бомбит не по-детски!-взорвалась Мардж.
-Бомбит?...
-Да!Ты с ней вообще разговаривал после того случая?...
Фобос нервно выдохнул и отвел взгляд. Ясно было, что на этот вопрос он отвечать не хочет...По определенной причине.
-Нет...Ладно, я поговорю...Поговорю с ней со временем...
-Я думаю это будет правильно,- кивнула Кристель...
-Хорошо, давайте сменим тему разговора? -предложил Седрик,- Поговорим о експедиции?
Седрик и Мардж затем принялись расказывать детали...Но мы заглянем в другую часть замка
В южной части замка, где находились покои принцессы, происходил активный творческий процес. Елион шыла себе новую мантию. Она давно нарисовала этот екскиз, и с помощью нескоьких швей и своими силами доврешала ее...Особую мантию, в которой она будет вершить месть и взойдет на трон.
-Хах, вот будет забавно, когда на следующий день под окнами соберуться люди и начнут бунт против лжывого принца, который вновь обманом захватил власть. Фобос и понять, наверное, толком не успеет, как  его отволокут в темницу...Если, он, конечно,добровольно не сдасться...
Постучав в двери два раза, Елион подскочила и открыла двери. Это был Калеб.
-Привет,-усмехнулся он,- я только что из города.
-Ну, у тебя есть дня меня новости?-усмехнулась Елион.
-Конечно,- сказала Калеб,-только поспешим войти, так как у меня чувство, будь-то за мной кто-то следил...
Калеб быстро перечтупил порог команты и Елион закрыла дверь.
А ведь дейстивтельно, недалеко от команты Елион кто-то стоял, и в ночных сумерках тень этого человека падала прямо на искосок к двери Елион...
-Что происходин на Мередиане?!-с огоньком спросила Елион.
-Народ негодует. Все возмущены, что не ты до сих пор на троне. Прошла революция, что бы свергнуть Фобоса, а в результате ничего не поменялось. А так как ты в последние время часто появлялась налюдях, все  еще больше прикепеле к тебе, чем к твоему братцу,-на ажиотаже сообщил Калеб.
-Чудестно!-сжала кулаки Елион,- как нельзя лучше!Как думаешь, они могли бы завтра начать второе востание?
-Ну, думаю, скорее послезавтра. Они почти созрели. Нам ведь для этого востания не нужны бои и кровь, верно?-Калеб подошел к Елион и ухватил ее за талию,- мы устроим все минимально мирно. Я попытаюсь пояснить, что бы они не нападали с оружем без причины, но ведь толпа - это такое тсрашное дело...
-Неуправляемое и опасное. Ах, недеюсь, они не разнесут весь замок, придеться его пару месяцев востанавливать,- усмехнулась Елион.
Тут руки Калеба скользнули Елион ниже, прямиком на попку.
-Ей, А-ну руки убрал!-нахмурилась Елион.
-Нууу,-надулся Калеб,- Елион, ты сегодня такая красивая...Ты мне такой очень нравишься, когда ты так настроена , решительно и безпощадно...
-Так вот если не хочешь отведать моего кулака, советую свернуть лавочку,- сложила руки на груди Елион,- в любом случаи, тебе сегодня ничего не светит.
-Хех...Ну что ж,так  тому и быть,- вхдохнул Калеб и поцеловал Елион в щеку.
-Давай-давай, иди, роботай,- кинула ему в след Елион.
"Ох уж этот его нрав лапать меня! Как будь то если я его девушка, то можно вести себя со мной, словно я игрушка!"- запыхтела Елион...
И тут вдруг вновь постучали. Стук был не такой, каким стучал Калеб, но похоже...
"Хм, интересно"- подумала Елион,- кто тут?
-Госпожа, позвольте войти, это слуга Пенни, кухарка,- послышался голос...Где-то Елион его слышала...
-Мм,заходи- позволила принцесса.
Вошла служанка. Ее внешность напоминала "добрую мамочку",пышного телосложения, с обеспокоенно-печальным лицом.И этот взгляд уже как-то розполагал к себе Елион...
-Что-то случилось?-удивилась Елион.
-Ем...В общем-то ничего...Принцесса Елион, у меня есть тайна, которую я хранила все эти долгие годы...Я не смела вам в этом признаться, боялась напугать или оттолкнуть...Меня зовут Пени, я была служанкой вашей матери, покуда королева была жива...
Елион взглянула на женщину. Странное время выбрала кухарка - вечер, когда наступили сумерки...
-Угу...-задумчиво протянула Елион
-Перед смертью она дала мне два поручения: это заботиться о Вас и передать Вам одну вещь...Я пыталась укрыть вас от злых помыслов брата, но лучшим решением было переправить вас на Землю...
-Да неужели?- сязвила Елион, то тут же осеклась...Возможно, она реально знала маму?...
-Простите , я старалась как могла...Но, перед смертью ваша мама протянула мне в руку одну вещь...Это - Пении выташила из кармана какую-то вещь,- вот этот кулон. Она сказала, что в нем она оставила частичку себя, и что я передала вам его, он будет защищать вас в часы незгод.
Елион посмотрела на светлый, белый камушек...Ах, мама...Как многого она еще о ней не знает...
Только стоп. Странно все это...:
-А почему же ты до сих пор роботаешь кухаркой?Почему за все время ни разу не заявилась сюда?-посмотрела в лицо загадочной кухарке Елион.
-Я боялась гнева принца...Он ведь знал меня и мог с легкостью убить...
-За что?За то что ты мне передала бы безделушку?-Криво усмехнулась Елион, схватила недалко лежащие ножницы,острые, как иглы и направила на Пени:
-Я тебе не верю!
Вдруг Пени исказилась в точно такой же усмешке и засмеялась коварным смехом:
-Ха-ха-ха,аах, неплохо Елион, должна признаться, как для земной девченки ты довольно бдительная!
Вмиг - и лицо молоденькой пышечки преобразовалось в страое, морщинстое, лицо старухи, с озлобленым и хитрим лицом, длинными сидыми волосами и шторообразной мантии:
-Кто ты такая?!-еще больше напряглась Елион.
-Я - Нерисса. Могущественная ведьма. Много лет я несправедливо таилась в заперти, и вот, наконец, выбралась. Я хочу отомстить своим обидчикам. И для этого...
-Ты решила меня обмануть?!
-...Ах...Да. признаюсь, сначала я хотела заполучить твою помощь обманом, но сейчас я вижу что мне лучше стоит попросить об этом напрямую.
-Ммм, вот как?-Елион выпрямилась,- и с чего же мне тебе помагать? Минуту назад ты пыталась всучить мне какой-то...Проклятый кулон, а теперь мне тебе помогать?С какой стати?
-Я могу помочь тебе в твоем деле,- усмехнулась Нерсса,- ты ведь хочешь отомстить брату за те года несправедливости, что он тебе приченил?
-Откуда ты знаешь?- остро отреагировала Елион.
-Я слежу за тобой не первый день, но что бы это понять слежка вовсе не нужна. Я отлично тебя понимаю, потому что сама была на твоем месте.
-Хм, и что же ты конкретно предлагаешь?-заинтересвалась Елион.
-Я знаю, что ты обладаешь великой силой, на равне с принцем. Но у тебя есть слабая сторона - ты слаба в ближнем бою...
Это была правда. Елион драться не умела и бегала довольно медленно, что бы выграть и соперничать с опасным противником.
...я применю такую магию, что ты станешь как самый лучший боевой воин кондракара,- усмехнулась Нерисса,- но в замен я хочу, что бы потом ты помогла мне завоевать Кондракар и выступить на поле боя с моей стороны.
Елион слушала внимательно. Нерисса хотела от нее намного большего,чем хотела Елион...Но...с другой стороны...Либо это, либо ничего...У Елион загорелись глаза...
-Знаешь, довольно заманчиво...Я бы, возможно согласилась,- но мне нужно время обдумать...Приходи завтра.
-Хорошо,-Нерисса кивнула,- Если ты так хочешь - будь по твоему. Впрочем, думаю, мы обе уже знаем, каким будет ответ...
Елион усмехнулась новой знакомой...
Спонтанное и такое опасное решение...Но, да. Она его приймет. Ей нужна эта сила. Только вот на Кондракар она нападать не испитывает желания. Коондракаровцы ничего плохого ей не сделали, да и люди там очень мирные.Ну,значит пойдем на хитрость...
Глава "Радикалы"
На следующие утро Фобос собирался попасть в главную комнату короля, тронную залу. Однако, там он застал стражу, а открыв двери, пришел в недоумение: Там восседала Елион.
При чем сестру Фобос не сразу узнал.
На ней было черное кимоно с желтыми вставками, глубоким вырезом, а привычно заплетенные волосы розсыпались заотичним ручейком, и лишь тонкая прядь свисала тонкой косичкой посередине (причесон "мальвина"))Так же, из-под тканей выглядывала до половины обнаженная ножка, елегантно закинулая поверх другой.
Локтями Елион розкинулась на стуле с подвышением только лишь заметив Фобоса, на ее лице появилась улыбка. Так самая, искуственная:
-О, братец!Доброе утро!
-Что это значит, Елион?...
-Как что?Ничего. Мы ведь наследники трона, так почему на нем все время сидишь ты? Я тоже хочу.
-Но...Трон имеет значение не только как ...Место для сидения,-пытаямь подбирать слова начал Фобос,- а как и символ правления.
-Я знаю,-продолжая так же улыбаться Елион,- Но...ты не пережыай, сейчас я уже ухожу, у меня будет встреча в саду со Стражницами.
Елион встала и направилась к выходу.
-Умеешь же ты удивлять, сестренка...Тебе идет новое кимоно,- переводя дух сказал Фобос.
Елион ничего не ответила, и напоследок тихо добавила, выйдя из-за двери:
-Сиди-сиди, пока можешь...
У Елион действительно была встреча со Стражницами. Им принесли чай, и они начали делиться новостями. Правда, в этот раз они начали с кое-чего важного:
-У нас появился новый враг. Ее зовут Нерисса.
Елион поперхунулась:
-Как?...
-Нерисса!Она когда-то была стражницей, хранительицей Сердца, но потом возгордилась и в порыве несдержаности убила другую стражницу, по имени Кесседи. В кару за это Старейшины вынесли ей приговр - быть навечно заточенной в горах . Но недавно ей удалось оттуда бежать,- рассказала  Вилл.
-Она чуть не пересорила нас всех между собой!-оповестила Корнелия.
-Да, и нас между нашими родными,-поддакнула Ирма.
-Ая-ай-ай, какое неслыханное коварство,- поднося чашку к губам,прокоментировала Елион.
У нее еще был день...После услышаного,она могла передумать...
Впрочем нет, не могла. Она уже видела себя непобедимым бойцом.
Вечером, ровно в назначенное время, явилась Нерисса:
-Ну что, ты подумала, Елион?
-Да. Я согласна,- криво усмехнулась Елион и пожала ведьме руку.

Отредактировано Марии (2016-10-26 14:55:32)

0

71

Мне понравилось! :-) Жду продолжения!
А служанка - это Трилл-Нерисса? ;-)

0

72

Кристель даже слегка растерялась, она не ожидала, что Фобос так легко согласится с ней. Помня, как тяжело было Марджи убедить Седрика в том, чтобы он доверился ее профессиональной пригодности и правильно понял жену, не привыкшую к праздности, светловолосая девушка была уверена, что Фобос окажется еще упрямее.
Она предвкушала, как вернется к полетам - теперь уже не на самолете, а на драконе. И от радостного предвкушения у нее захватывало дух. "Я снова буду летать! Пусть не сейчас, позже, когда подрастет Алистер, но Я! Буду! Летать!".
Марджи слушала рассказ Седрика о портовой гвардейской базе на Плозии и об огромных территориях неизведанного континента. И ей не терпелось скорее исследовать их, заполнить белые пятна на карте Меридиана, и, может быть, открыть какие-нибудь ценные месторождения или плодородные земли. Азарт путешественника-первооткрывателя так переполнял девушку, что она даже притопывала ножкой под столом.
Седрик с улыбкой покосился на нее; мысленно Мэй уже в путешествии. Кристель тоже оживилась, зарумянилась, глаза мечтательно поблескивают, и на подругу она смотрит с оттенком легкой зависти. Ведь ее возвращение к активной жизни пока откладывается...
- И еще, Седрик, я должен тебе сказать, - когда жены вышли покурить на балкон, Фобос решил перейти к делу. - Я чувствую, что в замке таится враг. Некая враждебная сила совсем близко.
Седрик знал, что магическое чутье повелителя никогда его не подводит.
- Но Далекосмотрящий камень не показывает мне его, ты понимаешь, что это?
- Что это очень сильный маг, который хорошо маскируется?
- Да, Седрик. Его нужно вычислить как можно быстрее, чтобы упредить возможный удар... О, боги, с одной стороны - постоянные предупреждения, чтобы я был осторожнее с Элион, а теперь еще и какой-то неведомый враг...
Марджи нахмурилась, услышав обрывки разговора мужчин в гостиной. У девушки был очень чуткий слух, она слышала даже шепот на расстоянии. Опять ребята за свое - держат их за таких "милых глупышек", при которых нельзя даже поговорить о серьезных вещах. Это снова укололо ее самолюбие. "Черт возьми! Я солдат, а не кисейная барышня! И Кристель тоже! И мы уж точно в обморок не упали бы, если бы ребята обсуждали это при нас!".
- Конечно, не упали бы, - ответила Кристель, когда Марджи поделилась с ней услышанным. - Но ты же не будешь снова выставлять иголки перед Седриком?
- Не буду, это не мой стиль, не знаю, что на меня в прошлый раз нашло, - Марджи выбросила сигарету и вошла в гостиную.

0

73

Продолжение следует завтра! :-)

0

74

Хаха, а пусть они себя как милые глупышки не ведут, и "парни" не будут себя так вести:))        и да,эо Террил-Нериса,промтш имя забыла. Но это не важный момент:)

Отредактировано Марии (2016-10-27 01:11:44)

0

75

А в чем выразилось их глупышество?

0

76

Кристель села за стол и посмотрела на мужа:
- Фобос, ты ничего не хочешь нам сказать? Мне кажется, что проблемы во дворце и вопросы безопасности касаются и нас тоже.
- Вы что, все слышали? - поднял брови принц.
- Да, у меня абсолютный слух, - Марджи поковыряла вилкой горячее. - Ребята, вы же нас не из пансиона благородных девиц взяли. Если мы мало что можем в противостоянии с магами, то хотя бы знать об опасности и быть настороже мы можем?
- Правда, - кивнула Кристель, - если мы будем предупреждены - мы будем соблюдать осторожность и бдительность. И у нас достаточно крепкие нервы, которые не нужно беречь.
- Ты права, - сказал Фобос. - Только я бы хотел попросить вас не пытаться вычислить и разоблачить противника самостоятельно. Я не умаляю вашей доблести и боевых заслуг на Земле, но здесь, против сильного черного мага, вы мало что сможете.
- Правда, Марджи, - Седрик смотрел только на свою жену. - Я могу быть спокоен, зная, что ты не ринешься очертя голову на рожон, сражаться со злом или пытаться вывести врага на чистую воду?
- Можешь, - ответила Марджи. - Я трезво оцениваю свои способности и не полезу тушить вулкан с детским ведерком. Но если мне в голову придет конструктивная идея, как его быстрее раскусить, я могу ею с тобой поделиться?
- Мы будем благодарны за такую помощь, если сами встанем в логический тупик, - церемонно ответил Фобос.
- Прекрасно.

0

77

Завтра - прода! До воскресенья допишу главу.

0

78

А в чем выразилось их глупышество? http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Да во многом.
Ну во первых в детском таком поведении на счет курения. Кристеля уже родиля, а курить не перестала, так что тут даже отмазка про "повод" уже не сработает, а Мардж получила тервожный звоночек, что беременность под вопросом, но ,выебоны дороже. И того, никакие жизненные уроки ничему не учать. Из чего я делаю вывод, что ими руководит такое подростковое, детское ,другими словами, бунтарство. Дурацкие, безпричинные принцыпы, типа "спецыально все сделаю наоборот"...Это ж не нормально, когда взрослые бабаы ведут себя как дети, при этом притендуя на обращение как взрослым и умным, и еще "доверяй мне"...Как, если ты еще мозгами не доросла?)
Второе, "светловолосая девушка была уверена, что Фобос окажется еще упрямее".
Ну и какого хрена она была в этом уверена?И еще аргумент такой "окажеться упрямее". Упрямее?А мож она боялась, что Фобос попросить объяснить и аргументировать ей свои пожелания и прозьбы, а она этого не сможет? Значит надо это подумать! А она не хочет, впадло, или не может, потому что соображалки или аргументов не хватает. Если есть 100% аргумент, никакие "упрямтсва" не будут стоять на пути.
Ну третье, мужики остались перекинуться парой словечек. Есть такое понятие, как "муское пространство".
Вот, сценка, когда Мардж подслушала:
Марджи нахмурилась, услышав обрывки разговора мужчин в гостиной. У девушки был очень чуткий слух, она слышала даже шепот на расстоянии. Опять ребята за свое - держат их за таких "милых глупышек", при которых нельзя даже поговорить о серьезных вещах. Это снова укололо ее самолюбие. "Черт возьми! Я солдат, а не кисейная барышня! И Кристель тоже! И мы уж точно в обморок не упали бы, если бы ребята обсуждали это при нас!".
- Конечно, не упали бы, - ответила Кристель, когда Марджи поделилась с ней услышанным. - Но ты же не будешь снова выставлять иголки перед Седриком?
- Не буду, это не мой стиль, не знаю, что на меня в прошлый раз нашло, - Марджи выбросила сигарету и вошла в гостиную.
Я смотрю, у Мардж ЕГО до невозможности роздуто. Ей так надо в чужое пространство неприменно вторгнуться, просто капец. Седрику уже даже без Мардж скро пикнуть нельзя будет и информироовать про каждый шаг. Что там такого обсуждали, что вот неприменно надо с ними?Везде ей надо всунуться. Это раздражает. Да все йже поняли и знают какая Мардж и Кристель классные воины на Земле.
Впрнцепе, следующий диалог мне понравился, но то чно Мардж как бы вторгнулась в их пространство - это не очень коректно.
Можно было бы , например подойти потом к супругу и спросить "а что вы там обсуждали?" так как мы сичитаем, что у них любовь и доверие, но супруг скорее подеиться , чем будет умолчавить. Ведь есть еще и вероятность опасности, и он даже в неком роде обязан предупредить...
Мало доверия. Это выражаеться в поступках. А если нет доверия - нахера вступать в брак?:)За корыстью?Ну я так не играю)
И это я только в примерах за последние посты говорю. Обощать не хочу)

Отредактировано Марии (2016-10-27 21:02:23)

0

79

Так Кристель же не кормит ребенка, у нее не оказалось молока. А значит, никому она не вредит. А Марджи обиделась потому, что мужья дождались, когда они выйдут и только тогда начали обсуждать проблему, а при них болтали о чепухе.

0

80

Марджи полулежала в огромной мраморной ванне с лепестками роз, плавающими в ароматной воде. Закинув руки за голову, она прислонилась к бортику и закрыла глаза, расслабляясь.
Уже начались приготовления к снаряжению экспедиции; научный состав был уже собран, теперь выбирали охрану и обслуживающий персонал: рабочих, прислугу, поваров, лекарей... Марджи была назначена начальником экспедиции и старшим научным сотрудником. Пригодились ее навыки составления и чтения карт, приобретенные в армии. Теперь ей предстояло работать топографом и картографом на Плозии.
Девушка потянулась, чтобы взять яблоко из стоявшей рядом вазы с фруктами, которые принесла та самая приветливая толстушка-служанка, которая прислуживала за ужином. И вспомнила, что ее насторожило, еще в тот вечер...
Взгляд. Когда служанка была уверена, что ее никто не видит, у нее становился совсем другой взгляд - цепкий, колючий, жесткий. Так не вяжущийся с ее обликом милой тетушки.
"Прямо тетушка Гретхен из старинной сказки!" - подумала Марджи, откусив от яблока.
Седрик вошел в ванную и приостановился. Розовое от тепла и отдыха лицо жены и ее золотистые от загара плечи над поверхностью воды, среди розовых лепестков, выглядели захватывающе.
- Хочешь присоединиться? - спросила Марджи, не открывая глаз.
- Ты, как всегда, прямолинейна, - рассмеялся Седрик, снимая мантию и расстегивая жилет.
- Я подумала, что тебе сейчас это нужно. Горячий был денек?
- Обычный рабочий день.
Марджи все-таки открыла глаза, когда муж снял рубашку, чтобы полюбоваться его худощавым мускулистым торсом.
- И когда ты успеваешь качаться? - спросила она.
- На работе. Погоняешься за мятежниками, посражаешься с ними, и никакого спортзала не надо.
Седрик погрузился в теплую воду рядом с женой.
- В походе тебе придется обходиться без этого, - сказал он.
- Мне не привыкать.
После ванны и бурного любовного экспромта они сидели в халатах на оттоманке и лакомились фруктами. В это время Фобос передал через служанку жене, что навестит ее в будуаре вечером...
Продолжение следует.

0

81

Только по версии мультика Фобос сильнее Нериссы, а это не значит, что только физически-магически, ителектуально тоже. То есть, или он уже скорее всего вычислил Нериссу в ее ложном подобии, или попрошу просто более тему "маскировка Нериссы" не развивать, а то слишком много ее будет)
Кстати, на счет предыдушего.
Да. Кристель не мешает. Но и при этом ничего хорошего не делает. Не роботает над собой. Робота не в "ноль", не в плюс. Застряла посредине.
А Мардж...Она и дальше так будет обижаться?)Это нормаьное, привычное, обычное поведение женатых мужчин, типа ля "и все равно я рыцарь и буду защищать". Даже если жена бодибилдер и боксер, а он ботаник.
И...мне прямь немножко обидно- я не согласна, что они до этого оворили о чепухе. Мардж поделилась своими чувствами о переменах, потом о Елион и о експедиции. ЧТо из этого чепуха?... :confused: Думаю, чепухой было бы обсуждение "какой чайный сервиз поставить или блюдо сготовить в следующий раз"...

0

82

ОК, тогда здесь и напишем развязку темы Нериссы :-)
*
- Седрик, а эта служанка давно работает в замке? - спросила Марджи, очищая апельсин от тонкой и ярко-оранжевой кожуры. Эти крупные тонкокожие апельсины очень напоминали один земной сорт, но были намного слаще и сочнее. - Которая прислуживает за столом?
- М-м-м... Ты о Трилл? - замялся Седрик, засмотревшись на вырез шелкового халата Марджи. "Надо же! Как будто снова вернулся в отрочество, когда вид прелестной ножки или открытого плечика повергал меня в онемение!". - Да, уже около 15 лет. Она пришла в замок вскоре после гибели королевы Вейры и принца-консорта Зейдена...
Марджи вспомнила портреты красивой пышноволосой женщины в алом платье и осанистого мужчины в черном камзоле, висящие на почетном месте в галерее портретов Эсканоров. У женщины - такие же зеленые продолговатые глаза и тонкое лицо, как у Фобоса. А у мужчины - такие же платиновые волосы. Правитель Меридиана взял от родителей самые привлекательные черты. Элион похожа на обоих родителей и на старшего брата, но ей не хватает царственности в облике. Хотя, может, это просто подростковая нескладность. Иногда "гадкие утята" превращаются в настоящих красавиц, и годам к 17 девочка станет еще больше похожа на мать...
- А почему ты спросила? - поинтересовался Седрик и взял протянутую половинку апельсина.
- Мне не понравилось, как она посматривает на Фобоса, когда думает, что ее никто не видит. Вы, ребята, можете сильно зашквариться, если всегда прислугу от мебели не отличаете.
- При чем тут шкварки? - не понял ее жаргон Седрик.
- А притом, что этим аристократическим пренебрежением может воспользоваться враг, - пояснила Марджи. - Узнав, что вы в упор не замечаете человека, который подает вам десерт или стирает ваши рубашки, он может натянуть униформу прислуги и подстроить какую-нибудь пакость. А вы даже лицо не запомните, прислуга ведь, по-вашему, вся на одно лицо...
Седрик приподнялся, с интересом глядя на жену. Марджи рассуждает правильно. Можно ли полагаться на то, что злоумышленнику не придет в голову та же идея: если господа не обращают внимания на челядь, под этой личиной можно подобраться к ним как угодно близко?
- Ты думаешь, что Трилл?..
- Во всяком случае, ее надо проверить, - Марджи прилегла на бок, отломив еще одну дольку апельсина. Спелый фрукт буквально таял во рту. - Волчий взгляд как-то не вяжется с внешностью милой тетушки. И еще, Кристель мне сказала: она обратила внимание, что у Трилл меняется цвет глаз.
Седрик снова удивленно поднял брови. Ни ему, ни королю и в голову не пришло бы рассматривать радужку у слуг... воистину, женщин понять сложно!
- Женский взгляд приметливее к мелким деталям, - пояснила Марджи, - тогда как мужской чаще всего воспринимает только общую картину... Шерлок Холмс - редкое исключение, да и вообще вымышленный герой. Мы заметим и цвет глаз, и пуговицу, пришитую нитками другого цвета, и оттенок помады на воротнике мужа, засидевшегося на работе...
Лорд усмехнулся и взъерошил влажные после бани короткие волосы жены:
- На моем воротнике никогда не будет помады, кроме твоей!
- Ловлю тебя на слове, Рик. Так вот, у Трилл карие глаза и каштановые волосы. А Кристель обратила внимание, что, когда служанка уносила креманки из-под мороженого и покосилась на Фобоса, ее глаза на несколько секунд стали зелеными, холодно-зеленого цвета... Конечно, бывает, что цвет глаз меняется у младенцев, или у стариков глаза как бы "выцветают". Но это никогда не происходит мгновенно или на пару секунд! Кристель уверяет, что ей ничего не показалось. У нее профессиональное зрение, она - первый пилот, и ей не раз приходилось сажать самолет при нулевой видимости, в туман или на полосу, где ломануло генератор, и погасли все фонари. Ночью. В дождь.
- А у тебя сверхъестественный слух?
- Да, такой вот мы гармоничный дуэт, поэтому нас и прозвали "Железными Орлицами ВВС".
- Значит, Трилл - не та, за кого себя выдает, - задумчиво протянул Седрик. - Да... А нам и в голову не пришло, что злоумышленник может оказаться среди прислуги. Ты права, высокородный снобизм чуть не довел нас до беды. Нужно оповестить короля!
Он поднялся и потянулся за одеждой, но тут же обернулся к жене:
- Мэй, лучше, если ты пойдешь со мной.
- Боишься оставлять меня одну? - подозрительно посмотрела на него Марджи.
- Нет, я знаю, что ты не беспомощная белоручка. Но это ведь именно ты пролила свет на замаскированного недруга, а я не хочу присваивать себе твои заслуги.
- Убедил, - она тоже встала. - Отвернись, я оденусь.
Они поспешно оделись и поспешили в тронный зал.
Судя по всему, между Фобосом и Кристель только что произошел не очень приятный разговор. Король сидел на троне мрачнее тучи. Кристель стояла у окна, скрестив руки на груди и отвернувшись; ее губы были сердито сжаты, а глаза еще возмущенно сверкали. Балкон был приоткрыт, в воздухе еще витал едва уловимый в аромате черных роз запах табака, и Седрик подумал, что не нужно даже иметь женского детального внимания, чтобы понять, из-за чего вышла размолвка. Фобосу тоже не доставляла удовольствия привычка жены к курению, и он считал, что Кристель могла бы хотя бы уменьшить количество дымовых палочек. А она считала, что после 30 лет человек имеет право сам за себя решать... Правда, Криистель не была столь вспыльчивой и гневливой, как Мэй, но тоже обладала крутым нравом и могла быть так же упряма.
Неловко было вторгаться в такой момент. Но как знать, может быть, счет уже идет даже не на часы, а на минуты, и промедление может привести к нежелательным последствиям...
- Мой король, позвольте вам доложить... - склонил колено перед троном Седрик.
- Говори, - кивнул Фобос.
/Про разоблачение Нериссы мне писать, или ты напишешь?/

0

83

Насть, такой дибильний епозод получился, если честно))
Мардж тут проявила себя как очень мудрая дура.
Понимаешь, уже не в первые твои персонажы "совершенно случайно, от балды обратили внимание на того, кто являеться обсолютно левым персом. Просто , если у Мардж привычка обращать внмание на взгляды и по ним опредилять, кто враг а кто нет, у нее вполне вероятно что развита параноя. И критсель сюда надо, обязательно всунуть. Она так взяла и заметила. Случайно...Ох...Не, это было бы кстати, если бы ты заранее описала момент, где, предположим сидели Крис и Фобос, обедали, и еду подала псевдо-Трилл.Тогда да, все ети трели Мардж про "наблюдительность" будут более логичны, а без него выглядит так, что у них параноя. Парноя - это плохо. Особенно для военных.
И потом, ХВАТИТ УЖЕ Везде, где только можно поддечеркивать эту уникальность и супер=пупер геройствовть военных баб. "Мы же железные орлицы"Да, да, мы знаем, помним!!!Хватит уже орать об этом. реально крутые "железные воины" не будут то подчеркивать каждые пять минут , в нашем случаи в каждом посте. Докажите делом, блин.Молча
И вообще, кончай уже с етими "совершенно случайностями"...Это дешевый трюк, который портит многое...это как писать-писать, а потом "присинилось" под конец подсунуть:(
Короче давай теперь жду епизод, где крис заметила глаза Трилл, что бы придать всему этому "спонтанному счастью" логику событий.:)

0

84

- Что-то тебе в последнее время все мои эпизоды кажутся неудачными, а поведение моих героев - дебильным, - изобразила обиду я. - Неужели это в ответ на критику некоторых поступков твоих персов? Ну-ну, не будем ссориться. Значит, счет один-один. Итак, ты просишь отмотать время немного назад и рассказать о том, как Кристель заметила изменившийся цвет глаз служанки?
Ну что же! - я отставила чашку и щелкнула пальцами. И фигурки героев на столе снова передвинулись к королевской гостиной Фобоса...
*
Они обсуждали скорость и грузоподъемность кораблей королевского флота, которые планировалось снарядить на Плозию, и Фобос увлекся, рассказывая о каждом из них. Подобно одному из земных царей, он был приверженцем кораблестроения и часто присутствовал на верфях и в мастерских. Фобос считал, что нужно открывать новые земли, а для этого - осваивать морские пути и строить выносливые корабли, способные пройти большое расстояние.
- Эта мысль владела и моим прадедом, принцем-консортом Визардом, - говорил король, - но моя венценосная прабабка, королева Флоретта Восьмая, не поддержала его идею, ограничившись только речным флотом для путешествий в пределах одного материка и увеселения скучающих дворян. Флоретта недаром носила прозвище Флоретты Консервативной...
- Большое упущение, - заметила Марджи. - Ой... Извините, Фобос. Я не хотела неуважительно отзываться о твоей родне...
- Не извиняйся, я с тобой согласен, - ответил король, помешивая ложечкой свой кофе в тонкой фарфоровой чашечке с гербом. - Мы могли бы выйти к новым землям еще сотню лет назад, и, может, белых пятен на карте Меридиана было бы меньше! Но после неудачи Визарда морское кораблестроение так и заглохло. Моя бабка Арлина Шестая разделяла взгляды своей матери, а моя мать, Вейра Двадцатая, не успела обратить внимание на эту сферу... - Фобос вздохнул, хмурясь от воспоминаний.
Служанка, все та же толстушка, принесла мороженое и фрукты на большом серебряном подносе, и стала с поклоном расставлять креманки и вазу на высокой ножке перед господами.
Марджи вздрогнула, когда служанка задела локтем ее чашку, и отдернула руку, чтобы кофе не пролился на скатерть и на ее шелковый костюм. И подняла глаза.
Служанка смотрела мимо нее, на Фобоса, с прищуром, и взгляд был такой, что, если бы обладал какой-то силой, короля уже, как минимум, сбросило бы с кресла. Холодная злость буквально перехлестывала через край. Как не вязался этот взгляд с круглым румяным лицом женщины в униформе!
Но в следующую секунду карие глаза служанки смотрели уже по-прежнему наивно и бесхитростно.
- О, извините, леди Мардж, - пролепетала она, - я так неосторожна!
- Впредь будьте повнимательнее, - ответила Марджи, как полагалось при дворе. И представила, что было бы, если бы она заорала, как в столовой при казарме: "Глаза разуй, жопорукая!". Да, пожалуй, это был бы самый лихой зашквар леди Марджори при дворе...
- Правда, океан в это время года часто бывает неспокоен, - продолжал ничего не заметивший Фобос, - наши корабли хорошо укреплены и пройдут по любым волнам, а мореходы хорошо знают свое дело, но пассажиры могут страдать от морской болезни, так что советую запастись лечебными настоями...
- У меня этой проблемы нет... Пока не было, - поправилась Марджи, подумав, что меридианские океаны она пока еще не знает. Может, на них болтанка бывает похлеще.
Пришла служанка, чтобы убрать пустые вазочки из-под вкусного фруктового мороженого с кусочками яблок и апельсинов. Собрав пустую посуду на серебряный поднос, она с поклоном направилась к выходу. Ощущая, что пояс шелковых шаровар слегка давит живот, Кристель поднялась из-за стола, чтобы выйти на балкон покурить и встретилась со спешащей к двери служанкой. И нахмурилась; что-то во внешности толстушки показалось ей странным. Вроде бы она выглядит как обычно - женщина, которая всегда прислуживает за столом Фобосу и ей, невысокая, пухленькая, лет 35-40, с приятным лицом и большими карими глазами...
Карими глазами, вот оно!
Закуривая на балконе, Кристель сообразила, что вызвало ее недоумение. Взглянув мельком на лицо служанки, она увидела, что у женщины светло-зеленые продолговатые глаза. Или прищуренные... А когда она обернулась, чтобы взглянуть еще раз (подсознательно Кристель уже насторожилась), подавальщица уже выглядела, как обычно.
- Может, ты просто переборщила с ликерами? - спросила Марджи, вышедшая следом, когда Кристель поделилась с ней догадкой.
- Три коктейля - это еще не "переборщила". И потом, "глюками" я не страдаю даже с перепоя, могла бы знать, Беркли!
- Да, извини... Тем более я и сама заметила... - Марджи потерла лоб. Ветер приятно холодил разгоряченные после ужина и вкусных коктейлей из королевских ликеров щеки. - Видела бы ты, как она зыркала украдкой на твоего мужа!.. Будто подносом огреть хотела.
- Кто из нас расскажет об этом нашим мальчикам?
- Ну, пусть это буду я. Возьму на себя самое трудное, как всегда!
- Ты настоящий друг, Мэй!

0

85

- Що, "в ответ на критику некоторых поступков твоих персов?"Гы-гы,-засмеялась я, приподнимаясь со своего уголка,-Хааах, не. На самом деле я просто до сегодня молчала. Молчала и когда мы в первый раз писали совместный, сцепя зубы. Там тоже была куча моментов, когда у меня были замечания. Но у нас тогда был вазимодоговор не сообщать друг другу на перед и не сговариваться, а тепер это правило нсято. То есть теперь мы можем сообщать друг другу если что-то стоит дописать/переписать и высказать сове мнение по поводу какого-то епизода. И вот сейчас я высказиваюсь. Я просто поняла, что в этот раз лучше сделать форму роботы открытой, потому что в прошлый раз хоть все и получилось, но мы друг друга не редко что не понимали, логику и мотив поведения. Например, истинный смысл похода Мардж и Седрика в горы. Я вот долго не могла понять, почему так вышло, как ты писала и меня такой розворот событий, помню поверг в тоску. А ты, насколько я вижу, до сих пор не понимала, почему Мира провела манипуляцию с веревками, что ею руководило и почему. Нам мешал подленный смысл, а хочеться, что бы был истинный.
И еще я поняла, что не надо мне долго молчать, а то вновь получиться сладко-ванильная история, где криминальный авторитет-одиночка  просто мечтает о жене - пикущей пироги и араве дитишек...Да-да, конечно...Такой прямь семьянин. Только что пару -тройку бошек прострялил, и уже стучит домой "дорогая, я дома". "Привет, милий"...Хих,-усмехнулась я,- это ж...Неправильний прототип. Согласись.
И вот тебе не понравилось, что я сказала ранее?Ок, давай подумаем. Громадный дом-замок. Не один десяток слуг. И что? Серьезно, Мардж из них всех Мардж "случайно" обратила внимание на Трилл?Или, естественнее предположить, что из них всех она еще помимо Трилл на других смотрела?Сомтрела. Получаеься, посомтрев на десяток слуг можно устроить и "гонитьбу за предателями". Тот подозрительно чихнул, а та все время косилась в бок...А вот если кто-то заранее обратил до Мардж внимание конкретно на это уперсону, и уже она там на нее посомтрела и заметила "своим чутким взглядом" перемену настроения - тогда да, можно что-то предъявить. Согласна?- подставив руку под щеку кивнула я.
http://sh.uploads.ru/t/BUbqP.png

Отредактировано Марии (2016-10-31 11:19:20)

0

86

Марджи и Седрик часто бывают на семейных ужинах у Фобоса, и там всегда прислуживает одна и та же служанка, Трилл. Вот Мардж и обратила внимание на человека, которого видит как минимум пару раз за неделю (а Кристель - та вообще каждый день).
Ну, а теперь ты напишешь продолжение, о том, как Седрик доложил королю о подозрениях в адрес Трилл со ссылкой на героинь, как Кристель и Марджи повторили свой рассказ Фобосу, и что было дальше? ;-)

0

87

Да, теперь напишу, гы-гы-гы!:))

0

88

Жду! :-)

0

89

Когда прода?

0

90

Все, все, сегодня:))Кстати, мне тут случайно поисковик красивые картинки выбил. Я могу ошибаться, но они вроде новые. Кину в раздел картинок

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Совместный фанфик 2 (черновик:))