Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Совместный фанфик 2 (черновик:))


Совместный фанфик 2 (черновик:))

Сообщений 1 страница 30 из 333

1

Привет тебе, читатель. Нам невольно пришлось познакомиться, и вот мы снова вместе.
Совсем недавно мне пришло приглашение от старой -доброй знакомой
продолжить Игру. Ну как тут откажешься?)
По старой привычке я пришла первой. Все тот же прямоугольный стол из красного дерева,  кресла в стиле рококо. Стоило мне сесть в свое, как  вошла моя напарница:
-Привет, рада тебя видеть! Если честно, не ожидала, что будет продолжение! Это твоя инициатива?
-Ах,- усмехнулась девушка, - не совсем. Пожалуй, было решено, что стоит написать вторую часть.
-Ну тогда начнем! Только на этот раз я, пожалуй, поменяю фигуры,- загадочно сказала я и Игра началась

Глава 1. После праздников.
Мира и Елион наблюдали за окончанием зимнего торжества - свадьбы Мардж и Седрика. Впереди были сборы - Елион нужно было возвращаться в Главнй замок Мередиана, а Мире в школу, в Швейцарию.
-Как здорово...И заодно немного печально,- сказала Елион, первой нарушив молчание.
-Да...-только согласилась Мира,- Погоди, а почему именно печально?
-Ну, потому что свадьба уже закончилась, праздник прошел...Мы его все очень ждали и вот уже и конец...О, я снова хочу начало свадьбы! Отмотать время назад!
Мира лишь усмехнулась и махнув головой, усмехнулась:
-Ну, это невозможно. Хотя, может и есть какая-то магия, но тратить ее на такую ерунду даже теоретически не стоит. Однако, я согласна, классная свадьба...Но, честно говоря, я не была уверенна, что Седрик и Мардж действительно могут ужиться и свадьба состоится вплоть до сегодняшнего дня.
-Как это? Почему?
-Да разные они, по- моему, -сложив руки замком, Мира оперлась о перила,- Седрик - лорд и вельможа с аристократическими, перфекцыонисткими нравами, сдержанный, спокойный, наверняка консерватор и следует всяким там традициям, когда в семействе муж доминирует. А Мардж - человек не сдержанный, горячий, излишнее быстрый и любит свои порядки в чужом храме. Вот увидишь, скоро она оденит свои любимые кожаные штаны, а мужики, общество Седрика, зачморят его по первой степени. На самом деле я надеюсь, что такого не случиться, и ничего на подобие такого, но дай бог что бы они оба хотели и решали свои конфликты мирно, а не черти как ради забавы кто кого переспорит.
Элион посмотрела на Миру. Уж слишком глубоко она опустилась в своим наблюдениях и розмишлениях:
-Ого, как ты за них переживаешь. А я думала, что он тебе нравился...
-Чего?!- скривилась Мира и перевела резко взгляд на Елион.
-А, что, хочешь сказать, для тебя сыграла бы роль разницы в возрасте?- Елион скрестила руки на груди с хитрым, победоносным взглядом, мол "я тебе вычислила",- я заметила, что твой кулон из бронзы в виде слона он на ключи повесил!
-И  теперь это брелок на ключах от ключей дома, которыми, кстати, и Мардж пользуется, так что чего-то лично - потаенного тут совсем нет,- возразила Мира,- Елион! Будь более критична! Да и к тому же...
-Да ладно, совсем- совсем? И не нравился? Даже мне Седрик нравился...Он был таким красавчиком-библиотекарем...
Мира неожиданно с позором вспомнила тот легкий, невинный и озорной поцелуй в щеку, который позволила себе по отношению к Седрику, но это было дурачество, а не симпатия. Симпатию она встретила потом. Ендрю...
От мысли про Ендрю на сердце стало теплее, на миг она даже кинула гневный взгляд на хихикающую Елион, которая болтала языком, мол у нее мог быть роман с кем-то еще, каким-то там Седриком из библиотеки.
От этого взгляда Елион почувствовала неловкость и прижухла
-Еее, нет,- вновь улыбнулась Мира,- К тому же, есть действительно парень, который мне нравиться...
-Серьезно? О, наверное, я его знаю! Это тот, Ендрю с дредами?
Мира удивилась:
-Не знаю, как ты догадалась, но да.
Елион долго не утаивала:
-Просто у него запоминающееся прическа, и еще он тоже такой красавчик!
"Интересно, ты чё, парней только по внешности оцениваешь?"- промелькнула недовольная мысль в голове у Миры, но она удержалась от роли критика:
-Красавчик- не красавчик, не так важно. Главное, какие отношения...Нужно что были общие интересы, доверие. Тогда вместе и работать и проводить время будет просто и интересно.
Елион не нашлась что сказать. Вроде бы Мира ничего нового не сказала, но сама Елион никогда так не думала. И близко не так.
Но слова подруги впали ей в душу и немного переварив "правильность" слов, она вновь сказала:
-Знаешь, у нас вроде бы отношения с Калебом...Я...Я долго боялась что-либо предпринимать, ну, знаешь,  у вас вроде бы что-то было, я боялась, может, вы еще хотели сойтись.
Мира вновь закатила глаза, но спокойно отреагировала:
-Мы? Сойтись?...Нет. Уж не знаю, правда, как там Калеб, а я уж точно не хотела.
-Ну да, я поняла, время шло, а ты все никак, из школы прям не вылазила,- усмехнулась Елион,- Калеб сейчас в колледже сдает экзамены. Он очень усердный и настойчивый, хотя порой там очень сложно вызубрить материал. Там их заставляют даже правила из уголовного кодекса учить что бы обезопаситься от штрафов...
-Так пусть не зубрит а учит,- усмехнулась Мира,- Ну и? К чему это все?
-В смысле?!- Елион посмотрела недоуменно на Миру, а та так же смотрела на нее.
-Ну...-немного скукожено подала голос Холивел, поручивая прядь волос,- я не совсемь понимаю, зачем ты мне розказываешь детали твоих отношений с Калебом, и то, что он сейчас делает...Если у вас завязались отношения и у вас все хорошо, то это чудно! Прекрасно, не обязательно погружаться в такие детали.
-Ну...Как? А ты что, не хочешь поговорить о парнях?
-Ммм, нет. Не потому что не хочу с тобой. Я считаю это интимной темой, а деталями сейчас грузиться не хочется. Да и вообще, обычно такие разговоры ведут девушки, что бы самоутвердиться в глазах другой. А ты что, самоутвердиться хочешь?- усмехнулась Мира. Это был легкий подкол, но Елион, похоже задумалась.
-Нуу, вообще-то нет, но...
-О, Елион,-Мира сделала большой вздох,- была бы ты чуток увереннее в себе, это было бы просто замечательно.
Елион замялась. Мира, не осознавая этого, случайно попала в уязвимое место Елион. Елион не редко чувствовала себя неуверенно, словно чужая на шумной вечеринке, не в своей тарелке. Возможно, если бы не Мира и ее сестра, и Мардж, и Седрик не вмешались и не спасли ее, то конец был бы трагичным для Елион.
Ранее, в школе Мира казалась Елион зазнайкой. Грубоватой и самовлюбленной зазнайкой, которая предпочитала держаться в стороне недель с кем-то поболтать. Порой даже если к ней цеплялись Урия со своими дружками. Теперь Елион поняла, что именно зазнайство и одиночество помогали Мире держаться так...Уверенно.  И храбро. Нужна какая- некакая храбрость, что бы согласиться на подставную участь и поупражняться в остроумии с Фобосом. Хотя, даже не надо так глубоко копать - вот сейчас...Явно она не хотела говорить о парнях. Взяла и сказала, открыто. И не побоялась, что Елион могла, скажем, обидеться...
Елион вздохнула. Вот бы ей перенять эти черты у Миры!
-...слушай, может ты бы хотела побывать в моей школе?- словно прочитала мысли подруги Мира,- я вспомнила, что в период каникул мы можем приглашать гостей в школу, при условии, что сами будем там перебывать на каникулах. Сейчас закончиться первая неделя зимних каникул и начнется вторая, но мы с ребятами решили съехаться к этому времени, что бы поработать над одним проектом...Там что, если хочешь, поехали.
Елион вспомнила друзей Миры в ее новой школе. Да, тогда они ее удивили и испугали не на шутку - с виду обычные ребята, а грузят заумными терминами, спорят с яростью, хотят фактов и конктерики. Ни фактов, ни конкретики, ни понятия, что происходит у Елион тогла не было и ей досталось. Но зато она взглянула на темп  жизни глазами Миры и почувствовала явную разницу к понятию слова "друзья" и "дружба". К тому же, ей было не раз интересно, как это они с Мирой до сих пор дружат а она с ними, и до сих пор не поссорилась?
Но уезжать сейчас...Елион ведь все еще была персоной желаемой на Мередиане. У нее еще были, как она считала, дела...И стать отрезанной от общества мередианцев на неделю...Стоит ли?
Хотя с другой стороны - шанс возмужать тоже не каждый день выпадает. Так почему бы не воспользоваться?
-Ем, ну ок. Я согласна, только попроси своих друзей не давить на меня...
-Этого не будет. На сей раз ты будешь Елион при своей внешности,- усмехнулась собеседница.

Отредактировано Марии (2016-09-13 02:18:27)

0

2

- Привет, - откликнулась я, отодвигая себе кресло напротив и наливая чашку свежего ароматного эспрессо, которое собиралась сдобрить корицей и лимоном. - Я тоже очень рада нашей новой встрече, и возможности продолжить историю любимых героев! Итак, мы начинаем!
*
Первые недели после свадьбы Мардж была счастлива на пике эмоций медового месяца. Когда они с Седриком въезжали в его поместье, и вассалы и крестьяне вышли к дороге, поклониться своему господину и молодой жене, девушка зарделась от смущения; ей, простой летчице, были в новинку такие почести.
Но недели через две Марджи начала тяготиться новой для нее жизнью госпожи, хозяйки имения, за которую все делают служанки; ее деятельная натура требовала активности.
В отсутствие мужа девушка бесцельно ходила туда-сюда по залам дворца и саду, много курила, и категорично, порой даже резко, отказывалась от сопровождения фрейлин, стремящихся сопровождать госпожу на прогулке. "Мне не нужно, чтобы мне читали вслух! Я и сама могу взять книгу и почитать! Не надо подавать мне зонтик или стакан воды! Это я и сама смогу!".
Небольшое развлечение для нее составляли визиты в столицу, к Кристель и Фобосу. Но подруга все больше уходила с головой в свою семейную жизнь и как будто не тосковала по прежней жизни. "Может, это я одна такая? - думала Марджи. - Вместо того, чтобы привыкать к семейной жизни, я тоскую по тому, что осталось на Земле!".
Она предложила Седрику помощь в ведении дел с бумагами, но муж удивленно посмотрел на нее: "Управляющие с этим справятся. Ты скучаешь? Можем съездить на охоту...".
Но скакать в амазонке на изящной лошади за зайцами, которых выгоняют егеря, Мардж тоже не хотела. Это, в ее разумении, была не охота.
- А помнишь, как мы гонялись за Куоленом в горах и спали в пещере? - грустно спросила она.
- М-да, помню...
- Темная история с его самоубийством. Такой сукин кот скорее родную мать пристрелил бы, чем себя...
- Я бы не хотел о нем вспоминать... Слава Богу, что этот негодяй больше не может причинить зла...
- Да, с глаз долой, из памяти вон, - пробурчала Марджи, но тогда они не поссорились. Седрик обнял ее, и девушка охотно ответила на поцелуй.
На второй месяц брака она честно призналась самой себе, что тоскует по аэродрому, боевым дежурствам, полетам, посадке с нулевой видимостью, турбулентности, марш-броскам, одной сигарете "Лаки" на четверых на привале...
- Может, ты хочешь съездить на Землю? - предложил ей однажды муж.
- Ты телепат? - изумленно посмотрела на него Марджи, выполнявшая вторую сотню отжиманий на гимнастическом коврике.
- Просто я знаю, что у тебя осталось в Америке и вижу, что ты тоскуешь... Не надо быть телепатом, чтобы понять любимую женщину.
- Спасибо, Седди, - тепло улыбнулась девушка и села, чтобы поцеловать его. - И как только можно меня вот такую любить?
- Тебя невозможно не любить. Когда поедем?
- Хоть завтра.
- Завтра не получится, нужно отвезти кое-какие документы принцу. А вот послезавтра - сможем... Кристель скоро должна родить. Думаю, ты захочешь проведать ее?..
- Думаю, осталось еще недели три. Успеем, - мускулистая девушка в тунике и коротких штанишках закончила гимнастику, легко вскочила и направилась в душ. Седрик проводил ее взглядом. "Да, рождение этого ребенка принесет повелителю проблему: как быть -  признать публично добрачную связь супруги, или назвать наследником бастарда?..". И еще, он все собирался спросить Марджи, не собирается ли она отложить продолжение их рода... Он очень хотел ребенка от своей синеглазой жены. Но хочет ли этого Мэй? Седрик уже понял, что Марджи - из тех женщин, которых лучше ни к чему не принуждать, даже если ты - аристократ, змеелюд, маг или криминальный авторитет. С ними лучше договариваться, искать консенсус, вести диалог на равных. Иначе результат может быть сокрушительным...
Лорд тихонько улыбнулся, вспомнив суровый нрав своей тогда еще нареченной на Земле... Да, Мардж - это Мардж!

0

3

Елион все еще не была уверенна, что ей стоило ехать. Со совими мыслями она пришла к Фобосу.
Постучав по дубовым дверям, она приоткрыла их.
-Фоб, можно, или ты занят?...
Фобос обернул в ее сторону голову. В комнате присудствовал еще один человек. Одет он был как граф.
"Блин, похоже, не вовремя..."-уже было розстроилась, но Фобос кивнул:
-О, Елион, проходи, ты как раз вовремя. Я хочу тебя кое-с кем познакомить.
- Моя Елион!-улыбнулся в 32 кората неизвестный дядька,- какой же ты красавицей выросла!
-ПРостите, мы знакомы?...Фобос, представь нас, пожалуйста,- искренее удивилась Елион,- кто этот человек?
-Это...Не совсесь человек,- принялся подбирать слова Фобос,- это скорее дух, порожденный временем и душами жителей города, так как его имя Мередиан.
Мередиан выглядел как знактный мужчина лет под 30-40 Ростом с Фобоса, а на лице добрая, радушная и искреная улыбка.
-Мередиан?...-опешила Елион.
-Н-да...Ранее ты его не видела, потому что персона Мередиана покрыта мраком,- с явным сарказмом ответил Фобос, косо кинув взгляд.
Мередиан ответил смехом.
-Прости уж, Фобос, но я не могу погружать вас в подробности моей жизни. таковы правила.
-Н-да...Так вот, последний раз он появлялся еще когда были живы родители, а я сам был пятилетним ребенком...Я уж потерял всякую надежду увидеть его вновь. Но сегодня он явился. А появление духа Мередиана обычно хорошый знак,- сквозь закрытие глаза проговорил последние Фобос.
-Да. А почему? Потому что появление Мередиана - символ мира в доме и Королевстве,- поучительно закончил Мередиан повествование о себе же.
-Да. Ближе к делу...Я наблюдал за вами, и призняться честно, за последние время вы меня порадовали . После такого катастрофичного положения и конфликтов прийти к взаимопониманию и закончить все мирно- вы большые молодцы. Однако же и решение, которое вы приняли тоже весь ма мудрое. Фобос...Не будем вспоминат твое прошлое...
Фобос невольно сложил руки на груди...
-...Но у тебя есть опыт правления страной, ты знаешь тонкости в диплматических переговорах...У Елион пока этого всего нет. Сейчас, если ты, Елион, взойдешь на трон, может произойти все что угодно и явно что-то не хорошое,понимаешь ведь меня?...
-Ну да,- согласилась Елион.
-Поэтому, я согласен с тем, что в данной ситуации правителем страны должен оставаться Фобос. Теперь я более склонен ему доверять...
-Ну спасибо...
-...И готов передать скиптр правителя Мередиана. Поздравляю, сынок!
Мередиан протянул Фобосу королевский скиптр, из светлого серебра и белых камней. Из того самого материала, что была сделана корона, предназначенная изначально Елион.
Елион явно видела, что Фобос был не готов к этому. Фобос, действительно, розтерялся, но годы практики позволяли ему скрить свое волнение так, что бы сей факт не кидался в глаза:
-О...Спасибо...Это честь для меня...
-Я рад, что в нашем доме наконец-то мир,- еще раз улыбнулся Мередиан, а затем добавил:
-Ну вот. Проголодался я что-то, пойду - проведаю слуг!
Когда Мередиан вышел, Фобос с трепетом посомтрел на скиптр:
-Посмотри, Елион. Это- легендарный скиптр Мередиана. Ранее он пренадлежал нашей матери. А потом пропал. Я искал его по всему замку и даже отправлял искателей за ним,думая, что он был похищен. Но все было четно, потому что скиптр полуматериальный, в отличии от короны.
-Это как?
-Скиптр принадлежит Мередиану. Он волен его забирать и отдавать в зависимости, когда посчитает нужным и тому, кого считает достойным. А если он - дух Мередиана, то , условно говоря, его скиптр - это признак доверия всего Мередиана...
-Ого...-восхищенно посмотрела Елион,- ее...Фобос, я все же кое-что хотела спросить...Точнее посоветоваться...
-Да?Что?
-Мира пригласила меня в свою школу лидеров. Я вот думаю, ехать или не ехать?Но если честно, я хочу, но не уверенна до конца...
-Делай, как считаешь нужным,- пожал плечами Фобос.
И Елион отправилась в Швейцарию.  Вопреки своим ожиданиям ее там встретили радушно. Мира преставила Елион своим друзьям и они по-очереди принялись рассказывать ей о своих увлечениях и проектах. Никто не грузил, хотя вопросы типа "а чем ты занимаешься?" и " есть ли у тебя цель?"задавались.
Елион увлекалась рисованием. Еще до приключений на Мередиан она хотела стать дизайнером или художницей. Однако, за последние пол года она была занята не искуством, а изучанием магии и своих собственных способностей. Не могла же она об этом расказать ребятам.  Так вроде бы получаеться, что она ничем не занималась , кроме как ходила в школу и училась. А на таких тут смотрели как на неудачников, в этом юная принцесса уже убедилась...
Елион про себя поразилась, насколько эти ученики умние: вежливые, с чувством юмора, отзивчивые, фанаты своего дела...
-Откуда, я не понимаю, откуда вы столько знаете? Да еще к тому же так во всем уверенны?- спросила Елион Миру в один из завтраков, когда им выпала возможность поговорить с глазу на гла.
-Уверенны потому что цели есть,- помешывая кашу с корицей ответила Мира,- Когда есть цель, есть и ориентир. От этого мы выстравиваем определенные цели , как стратегии. А то, как именно действовать мы на самом деле не знаем, просто угадываем. Просчитываем ходы на перед и рискуем. Иногда везет, иногда нет. Только ты учти, это они такие добренькие потому что поучать друг дурга уже устали. А такой новичек, не понимающей буквально ничего, но жаждущий знаний, просто дар для всех.
-То есть они меня за дурочку держите!- чуть не крикнула Елион от возмущения.
-Неет,- закатив глаза, но сохраная, как ни странно спокойствие, ответила Холивел,- такова психология человека: когда он обучился и приеобрел некий опыт, ему надо этот опыт кому-то передать. Я тоже не сразу врубилась,в чем тут соль и какая система, и меня поучали.
-Ну и в чем же соль?-полюбопыцтвовала Елион. Ей так не хватало ответа на этот вопрос.
-Хах, не так все просто, тут в двух словах  не поймешь, надо самой помудохаться и сообразить!Хотя, знаешь...Я все-таки попробую, если не ответить, то хотя бы намекнуть. Мы тут учимся жить счасливой и свободной жизнью.
-Ну-да, с такмим-то деньгами, еще бы,- скептично хмыкнула Елион. Чего уж тут - вон, на завтрак закуски из креветок, класичесская музыка в холле, 50 видов кофе и чая...И это далеко не все прелести местной столовой...
-Нет, ты вот как раз и не понимаешь,-спохватилась Мира, на минуту забыв о своем завтраке,- деньги -это возможности. Чем больше их, тем больше возможности. Сечешь?Быть свободной - это делать то, что хочеться. Имея возможности, ты можешь делать что хочешь и быть счасливой. Все просто. Имея деньги можно просто жить, существовать и ничего не делать. А можно соревновться в гонке за призом, как это делаем мы...Делать, вообщем что угодно, главное не делать взападло.
-Хм...
К Концу недели Елион даже понравилось в окружении мажоров - одна из однокласинц Миры заинтересовалась новопридуманными екскизами Елион.
Елион, вдохновленная речью Линына на саморазвитие, лидера групы друзей Миры, нарисовала ряд платьев.  Стиль был по мередианской моде в перемешку с вечерним класическим стилем на Земле. Получилась довольно елегантная смесь, и одно такое  пошыли за двое суток на заказ в отелье. Радости Елион не было границ.
Затем она вернулась в Хезерфилд.
Елион, по правде, не очень хотелось продолжать жизнь обычной школьницы, но учебу окончить надо...Но , теперь она знала, что когда ей казалось, что на уроке скучно, то ...Нет, ей не казалось. Так и было. На уроках было реально скучно, так как было очень много ненужного материала.
По крайней мере для нее, Елион. Она ведь художница, ну на кой черт ей сдались эти графики по оси?...
Да и девочки-стражницы, что-то в последнее время не радовали своим отношением. Елион иногда даже не понимала, из-за чего у них розгораеться конфликты.
-Вилл, я считаю, мы обязаны явиться на Кондракар
-Зачем туда сейчас идти, Корнелия?
-Мы ведь еще на прошлой недели хотели  спросить у Оракула, что нам теперь предстоит делать после войны на Мередиане.
-Нет, я сегодня не могу. Мне надо бежать, мама сказала, что если я не уберу в комнате, она меня убет.
-Вилл, это безотвецтвенно!
-Корни, чего ты к ней прицепилась?...
-Отстань, Ирма...
-А чего это ты мне дерзишь?...
-Да, девченки, вижу вы скучаете за былими деньками,- иронично подметила Елион. Однако, ее шутку оценила лишь Тарани. Остальные были излишне на емоцыях...
Елион даже стала отмечать, что тоскует по гармоничной и прогресивной Луизиане...Еще немного погодя, она даже тайно отметила, что стражницы начали ее роздражать. Порой она к ним чувстовала такое же роздрожение, какое она испытивала в то время, когда Фобос запудрил ей голову своими убедительными речами.
Что ранее было не свойственно Елион, она начала капаться в себе. Вспоминать все,что с ней случилось и оценивать. Как говорят, у медали есть две стороны, так вот Елион неспеша все вновь осмысливала теперь с другой стороны...
Так получаеться, что она может всю жизнь прожить в Мередиане, и школу не так и нужно заканчивать. Нет, ну надо, конечно, для себя. Но порой пару уроков, или дней можно пропустить. В конце-концов на Мередиане тоже есть некоторые предметы, которые нужно выучить. Хм, а на каких правах она теперь будет перебывать в Мередиане?Если Елион добровольно согласилась оставить трон за Фобосом, то она теперь кто? Все та же принцесса, но когда она станет Королевой?Ведь скоро она станет тетей, а тогда Фобос сможет захотеть передать свой трон наследнику...
Так, стоп!
Это что ж получаеться, она, законная наследница, теперь остнеться за кулисами?!
В этот момент, Елион, перебывая в раздумиях, вскочила с подушки и вышла на балкон. Ночной Мередиан был похож на Европейскую сказку.
Так это все...И не видать ей той,долгожданной короны, из-за которой розгорелась битва?...Сама ведь, добровольно отказалась от трона...Правда, Елион хотела что бы брат занимал пост временно, пока ей не исполниться 18. 
Но...
-...А достоин ли он вообще участи короля?-сама к себе обратилась Елион.
Фобос...Ее старшый брат. Из того, что она знала, получалось, что 14 лет назад он сам лично приказал ее убить наемникам и мирно жил, беззаботно, пока  каким-то образом не узнал, что она жива и приказал доставить домой. И снова повторил попытку. И в результате, он король!
А ведь он еще ни разу не извинился. Да что там извинился, объяснился хотя бы...
-Он ведь действительно хотел меня убить...В тот день,-с чувством горести сказала Елион. Прошлым летом,это было не так давно...Однако, тут Елион вспомнила интересную философию, которую услышала на кануне: "ты никому ничего не должна". Вот сейчас она жалеет Фобоса...И героически смолчит, все простит, по умолчанию...А почему?Зачем?А он оценит?Стоит ли он такого обращения и такого простогопрощения?
"Хоть бы слово сказал..."-от обиды Елион стукнула по перилу,-"Как у него все славно получаеться! Ноги  вытер о меня, в очередной раз...Больше этого не будет! Я стану королевой, а не ты, мой дорогой братик,и я еще тебе отомщу за эти года обиды..."

0

4

На Земле Марджи встретилась с матерью и младшей сестрой, навестила прежних товарищей по армии и зашла в коттедж, забрать кое-какие книги. Она была в своей среде; посвежела, расцвела. Девушка тут же сколотила группу для похода в горы. С ней охотно согласились пойти Мира, Ирма и Хай Лин со своими приятелями. Вилл снова сидела под домашним арестом; Корнелия не была любительницей отдыха на природе, а Тарани готовила реферат по истории мифов и не хотела терять три дня. Присоединилась к ним и Элион, но не сразу, в последний момент догнала группу на автостанции. Марджи отметила какой-то угрюмый, угнетенный вид девочки. Но решила дождаться подходящего момента, чтобы осторожно расспросить о причинах плохого настроения.
Седрик был хорошо тренирован на придворной службе, но на горной тропе еле поспевал за женой. Марджи, в оливковом костюме, с огромным рюкзаком за спиной, лихо отмахивала милю за милей и подбадривала попутчиков.
На привале армейские друзья Марджи начали подкалывать друг друга, мериться силой в армрестлинге и бросать друг друга на лопатки. Летчики смеялись, перешучивались, и Седрик снова отметил, как красива Марджи, когда ее глаза блестят от радости, а на губах – искренняя улыбка. И по силе и ловкости девушка не уступала мужчинам.
- Эй, Сед, - окликнул его один из военных, коренастый штурман Энди, - а ты чего сидишь? Иди к нам, по пивку, а?
Марджи покосилась на мужа. Хоть бы Седрик не «включил аристократа» и не поджал губы в ответ на приглашение ребят. Она терпеть не могла, когда муж проявлял, как ей казалось, снобизм. Лорд перехватил ее взгляд и взял предложенную банку.
- Ты откуда? – спросил Энди. – Из Хитера, или приезжий? Вроде мы всех тут знаем!
- Ага, нам сверху видно все! – заорал веснушчатый весельчак-механик Марко.
У Седрика довольно быстро разболелась голова от воплей и хохота, а бесцеремонное хлопанье по спине и затылку раздражало его. К тому же, он видел, как Мардж борется с двумя парнями, они с хохотом катаются по земле, жена садится на поверженного верхом и вопит: «Проси пощады!»… О, эти земные нравы!
- Здорово, что мы приехали, Седди, - сказала Марджи в палатке ночью.
- Мда… Я хотел тебе сказать: понимаю, что у вас на Земле нравы более свободные, но все же…
- О чем ты? – резко села девушка.
- Ну, как бы посмотрели на Меридиане, увидев, как моя жена катается по траве в обнимку с мужчиной, а потом пьет с ними пиво и курит одну сигарету на троих… Это был бы шокинг.
- Мы же не на Меридиане, - миролюбиво возразила Мардж, - и это мои друзья, ты же понимаешь. Мы сто лет друг друга знаем и просто так дурачимся.
- Да, я понимаю, и доверяю тебе, но со стороны…
- Ты же не думал, что на Земле я тоже буду ходить в дурацком кринолине с веером? – начала сердиться Беркли. – Они мне уже на Меридиане обрыдли!
- И кстати, твоя привычка к ненормативной лексике…
- И кстати, Седрик, не пошел бы ты на хрен со своим занудством? – вышла из себя Марджи. – Ненавижу, когда ты брюзжишь, как старик с геморроем!
- Мэй, я не хотел обидеть тебя…
- Да я не обиделась. Привыкла уже, что все меня считают долбанутой…
Натянув шорты и майку, Марджи вышла и защелкала зажигалкой.
На бревне у костра сидела, сгорбившись, маленькая фигурка в куртке и спортивных штанах. По растрепанным светлым косичкам Мардж узнала Элион.
- Поругались? – спросила принцесса, правильно оценив встрепанный вид Марджи и ее порывистые движения.
- Я знаю, что я не идеал. Но и он это знал, когда женился. Так почему сейчас он демонстрирует мне недовольство по этому поводу?!
- Все они такие придурки, - мрачно сказала Элион. – Все парни… А я себя чувствую никому не нужной…
Марджи выбросила сигарету и села рядом. Она вспомнила, как недавно слышала то же самое и от Ми-Ми, когда Кристель собралась замуж за Куолена…
- Не буду говорить, что все через это проходят и это пройдет, - после паузы сказала она. – Потому, что в такой момент кажется, что это никогда не пройдет. Одно тебе скажу, я тебя понимаю…
- Спасибо, - Элион чуть улыбнулась ей. – Послушай, я не знаю, правильно ли я решила, может, можно было все решить как-то по-другому…
- Поэтому мне всегда трудно делать судьбоносный выбор… Один раз решила спонтанно, и вот… Уже жалею! – вырвалось у девушки.
- Он что, очень тебя обидел?
- Да нет… Просто мы друг друга не поняли.
Они проговорили почти до рассвета. Элион рассказывала о школе, о домашних заданиях, об одноклассниках, расспрашивала Марджи о поместье Седрика, о Кристель и Фобосе… К концу разговора Элион даже стала улыбаться и пыталась шутить, а Марджи, вернувшись в палатку, уже почти не злилась на Седрика. То, что кажется безобидным на Земле, может показаться странным меридианцу. Это понятно…

0

5

-Минуточку,- с натянутой улыбкой сказала я, встала из-за стола и со всего маху стукнулась головой о стену. Фарфоровые черепки розлетелись по сторонам , но вскоре очень быстро срослись и востановили мое лицо.
-О, так намного лучше,- спокойно вздохнула я,- так намного лучше, чем выяснять, почему в очередной раз...Но ты не меняешься,- буркнув последние, вновь включилась в процесс я.

Мардж  ушла в свою палатку.
Елион как-то давно утратила смысл разговора с Мардж. Из нее лились и лились разговоры о том-о сем, о школе в Хезерфилде, домашках...Но это как-то все было не то. Не то! Пустота...Елион говорила, а интереса, былого интереса уже не испытивала...Скорее, это была как проверка, интерисует ли ее все то прежнее, и есть ли у нее связь с Мардж...Да, есть, то она только такая...Через то, прошлое. А связывает ли их что-нибудь в будущем?...
И еще Елион удивилась сама себе
"Зачем я соврала ей, что чувствую себя никому не нужной? Я чувствую себя обманутой и оскорбленной...Но, пожалуй, это даже к лучшему. Пусть Мардж думает именно так".
Вскоре из палатки вылезла Мира. Елион знала еще со школы по сонным глазам Холивел, что та не особо любила просыпаться рано по утрам. Но сегодня, очевидно она выспалась и бодренько посигналила Елион ладошкой:
-О, доброе утро. Ты раньше меня встала!
-Да я, на самом деле, не ложилась.
-Серьезно?!-не поверила Мира.
-Да,-спокойно подтвердила Елион,- мы с Мардж всю ночь говорили.
-Хм,да? О чем?
Елион детально пересказала почти точь в точь историю соры Седрика и Мардж.
-Ха-ха,- засмеялась Мира.
-Чего ты смеешься?- спросила Елион, однако сама при этом улыбнулась.
-Да потому что бред это. Сора из пальца высосана. А чего Мардж от него ожидала? Что он как эти ее местные ...Водилы будет пиво, да еще из банки пить? Перфекционизм на изнанку,-еще раз усмехнулась Мира,- да и к тому же...Она бы подумала, кто такой Седрик. Лорд с манерами, немного сноб, немного перфекционист, естет, терпелив и утончен. Как кона думает, кого он хотел брать в жены? Кого-нибудь под стать себе. А тут явилась Мардж -поспешные выводы на ходу, манеры хромают, терпения - ноль и в добавок, вредные привычки. Естетика в ней просыпаеться только когда ее упрекают в том, что у нее ее нет. А так "Мы не на Мередиане"...Просто вот вместо того, что бы тянуться к чему-то высшему, роботать над собой, она наоборот,тянет его вниз и  ждет, что ее такой обязаны принимать. И не доумевает, почему это идеальную персону в чем-то упркают...Н-да...Хорошо что уже очень скоро все эти детали меня уже более косаться не будут.
-Почему?- насторжилась Елион.
-Я уезжаю в Индию на все лето,- с улыбкой заявила Мира,- мы с ребятами решили попутешествовать, так что уже скоро я буду в стране спецый и контрастов вытанцовывать "Джими-джими, ача-ача",- и Мира сложила кончики пальцев в форме замысловатых ноликов, сделав пару движений, имитирующих индийский танец.
Елион немного розтроилась. Однако, не настолько, что бы сокрушаться. Пожалуй было такое чувство, будь то она хотела пойти на концерт любимой группы, а белетов уже не было. Легкое огорчение.
-Что-ж, жаль. Ну ты хоть пишы,- усмехнулась она.
-Ок, неприменно,- кивнула Холивел.
Вернувшись из похода, Елион почти что впала в тоску. Она все время думала о Фобосе. Так получалась из-за положения Кристель. Ей в скором предстояло рожать, и этот ребенок станет сыном или дочерью Фобоса...А он...
А он ходит, спокойный и радостный, сжимает этот проклятый скиптр Мередиана в руках. Беззаботный стал. А еще недавно он ,за дверьми замка и за спиной у Елион соблюдал строжайшую осторожность, что бы не дай бог кто его услышал или увидел лишний раз...
И еще, Елион буквально грызло то, что за все время разговора с Мардж она не услышала ни единого намека, что Фобос хотел бы объясниться с ней, поговорить...Нет, значит нет. Но что же ей сейчас делать?
Со дня в день, взгляд Елион к Фобосу начал меняться. От радушного и открытого он стал сдержаним, спокойным. И только очень пристальный наблюдатель мог заметить, что еще и холодным. Но замечал ли это кто-нибудь?...
Что ж...Елион решила немного обождать, пока родиться ребенок. Все-таки наносить удар в момент очевидной уязвимости врага - это в стиле Фобоса, но не ее, Елион. Возможно, она ступит на эту темную тропинку битвы и мести, но не так как это делал ее брат, до его уровня она опускаться не будет.
А может и будет, но не сейчас, уж точно.
И вот, наконец-то, это свершилась. Кристель родила мальчика.
Мира к этому времени уже уехала, так что племянника лицезрела лишь одна тетя-Елион.
На самом деле девушка была рада появлению малыша на свет, однако...Это ее новый конкурент. Конкурент №2 после Фобоса. И этот факт Елион тоже учитывала...
За то время, что девушка вернулась с похода и до рождения мальчика (его было решено назвать Алистером) Елион усовершенствовала свои навыки оратора и мага. Ораторство она изучала в теории по книгам на Земле, в тайне почти ото всех. Магию же розвивала с небольшым количеством учителей-магов, что оказывали юной принцессу такие услуги. Неожиданно ее успехи пошли вверх, потому как появилась цель и причина...Но о них Елион так же никому не говорила...
Она начала выходить к людям и интересоваться, что происходит в городе именно у самих горожан: много ли попрошаек на улице? Как часто случаеться воровство в обычних домах? Не достают ли соседи?(соседние королевства и их военные отряды), не посох ли урожай?
ВО всех случаях, как например если засыхал урожай, Елион, словно добрая фея, помагала с помощью магии. Насылала дождь, залечивала ушибы или вывихи больным, склеивала и востонавливала посуду домового быта...
Люди благодарили.  И намного больше ценили  Елион за наглядную помощь и присудствие, чем Фобос, который предпочитал вершить дела в замке...

0

6

Кристель лежала на кровати в своих покоях и тихо постанывала сквозь зубы.
- Нельзя ли удалить их отсюда? - спросила она у мужа, когда Фобос присел рядом и успокаивающе погладил ее по голове. - Обязательно рожать в толпе?
- Такова традиция, - пояснил Фобос, - королевы рожают в присутствии самых знатных дворян, чтобы исключить опасность похищения или подмены младенца.
В покои спешно вошла Мардж. Она была не в уставном длинном платье, а в бархатной курточке и брюках. Придворные зашушукались за ее спиной, но девушка не обратила на это внимания.
- Ну, что? - тихо спросила она Миранду.
- Началось пару часов назад, - так же тихо ответила девочка, - придворный лекарь говорит, что дитя появится на рассвете и пока все идет нормально.
Мардж услышала из будуара сдавленный стон, и по спине пробежал холодок. Она только понаслышке знала, как мучаются роженицы, и все чаще примеряла это на себя. Они с Седриком уже не в первый раз заговаривали о ребенке, и Мардж хотела побольше узнать о том, что ей предстоит.
Она вспомнила, что так Кристель стонала однажды при аварийной посадке, сломав несколько ребер. Значит, подруге очень больно.
Девушка прошла в будуар и села у изголовья:
- Привет, Крис. Я очень спешила, слава Богу, успела. Как ты?
- Врач говорит, нормально, - Кристель попыталась улыбнуться. - Ничего, выдержу.
- Я буду рядом.
- Спасибо. Астролог сказал, что это мальчик.
- Здорово...
Седрик вошел следом за женой и поклонился принцу.
- Завтра займешься организацией охраны обозов, - сказал ему Фобос, - начальник стражи опять жаловался на разбойников. Нужно что-то более серьезное...
Кристель почувствовала, что схватка отступила, и, приподнявшись, спросила подругу:
- Ты виделась с Мирой?.. Она все реже навещает меня.
- Виделась, у нее как раз были каникулы. А сейчас они с классом собрались в Индию. Крис, меня беспокоит Элион. Какая-то она странная... Ох, не нравится мне это! Подростки - это как шкатулка с сюрпризом.
- Почему ты так думаешь?
Марджи стала рассказывать о ночном разговоре с сестрой Фобоса.
/Продолжение следует/

0

7

Фобос вздрогнул, услышав ещё один мучительный стон из покоев жены. Он вспомнил ночь, когда родилась Элион. Мама точно так же стонала, и до самого рассвета юный принц не сомкнул глаз, пока не вышел придворный лекарь и не сообщил, что королева благополучно родила дочь. И когда все умилялись на орущую малявку Элион, Фобос смотрел на нее неприязненно; из-за нее мама так мучилась и могла погибнуть... Сейчас Фобос уже был далек от того, чтобы винить ребенка в страданиях Кристель, но все равно не мог дождаться, когда все закончится, и жалел, что ничего не может сделать, чтобы облегчить ее страдания; темные маги не могут врачевать.
Он ходил из одного конца гостиной в покоях Кристель в другой, пил воду, смотрел в окно, снова метался туда-сюда...
Вышла Марджи, открыла окно и закурила, не спросив разрешения. Посмотрев на ее измученное лицо с темными кругами, Фобос спросил:
- Как она?
- Вроде уже скоро, к рассвету, - девушка вытерла пот; ее рубашка на спине была совершенно мокрой. - Кристель держится, но я вижу, как ей больно...
- Может, поспишь немного? Ты устала? - предложил Седрик.
- Нет, я останусь с Кристель и дождусь, - сдвинула брови Марджи.
Седрик только вздохнул. Он понимал, что сейчас с женой лучше и не пытаться спорить.
- Первые роды всегда тяжелые, - сказал он, - особенно если ребенок крупный...
- Да, знаю, - докурив, девушка вернулась в покои роженицы.
*
Когда взошло солнце, помощница лекаря уже купала и пеленала новорожденного мальчика, крупного, темноволосого, оглушительно кричащего. Марджи помогала ей, с интересом всматриваясь в черты детского личика. Но пока сходство с покойным отцом в лице малыша заметно не было. Зато он глянул на Марджи еще заплывшими, но уже явно зелеными глазами, материнскими, и девушка ощутила тепло в груди.
Кристель, вокруг которой хлопотали еще две акушерки, приподняла голову, чтобы увидеть ребенка.
- Дайте мне его, - попросила она.
- Сейчас, королева, - поклонилась старшая акушерка.
Приложив сынишку к груди, Кристель наконец-то увидела Марджи и по ее осунувшемуся лицу и красным глазам поняла, что подруга не спала всю ночь.
- Мэй, так ты все время была рядом? - тихо спросила она.
- Разве я могла тебя оставить в такую минуту?
- Если бы минута. Спасибо тебе! Когда ты будешь рожать, я тоже приду и буду рядом.
- Теперь я еще подумаю... Да и какая мать из меня получится? Ты бы знала, как мы с Седриком на Земле спорили из-за того, может ли жена лорда заниматься армрестлингом и боксировать со старыми товарищами. Чуть не разодрались! Какой пример я буду подавать детям?
- Все это глупости, Марджи, ты будешь хорошей матерью. Ты ведь любишь детей и всегда находишь с ними общий язык.
- Потому, что я сама веду себя порой, как бунтующий подросток...
- И это неплохо, быть морально юной...
- Ты действительно так думаешь?..
- Действительно.
- Ну, что же...
/Третья часть следует. /

0

8

Только трагедию из родов делать не нужно. Если Кристель и Фобос не шарят, что роды - это обязаловка в  некотором роде для продолжения рода, а не "муки стардалицы", то это,блин их проблемы.
P.S. В оф. версию фанфика этот комент вставлять не нужно

0

9

Вне: ОК! Просто многие мужчины боятся родов у своей жены. Некоторые даже падают в обморок в роддоме.
Пока Кристель отдыхала, Марджи переоделась в более подходящие для этой поездки кожаные брюки и куртку и взяла телепорт, который подарил ей Седрик.
Девушка привела его в действие, и через несколько секунд уже стояла возле гостиницы в индийском городе, где остановились Мира и ее одноклассники. Было еще раннее утро, солнце только поднималось, но влажная духота не спадала в это время года ни днем, ни ночью. На службе в ВВС Марджи не раз приходилось бывать на миссиях в Азии и Африке, и девушка легко переносила жаркий климат. Расстегнув куртку и надвинув на лоб козырек бейсболки, она направилась на поиски.
Мира сама увидела в окно подругу сестры. В отличие от Марджи, она еще не привыкла к индийской жаре, которую не мог разогнать даже кондиционер, и проснулась на рассвете.
Марджи только рассмеялась, когда Мира подкралась к ней и закрыла ей глаза ладошками:
- На этот прикол я перестала попадаться уже давно, Ми-Ми. А вообще, какое коварство. А если бы я уронила стаканчик?
Она держала в одной руке сигарету, в другой - стаканчик горячего кофе.
- А кофе в автоматах тут неплохой, - сказала она, отпив глоток, - только слабоват для ристретто. Экономят зерна, что ли?
Они отошли к скамейке и сели.
- Что нового? - спросила Мира, всматриваясь в лицо Мардж. "Что-то с Кристель? Или опять поругались с Седриком? Я так и думала, что после медового месяца они тут же начнут спорить и оказалась права!". Но Мардж выглядела спокойной, умиротворенной, только очень усталой, словно не выспалась или сильно переволновалась накануне. И девочка догадалась:
- Кристель уже родила?
- Да, этой ночью. У нее мальчик, здоровый; Кристель тоже чувствует себя нормально. Я хотела сообщить тебе это сразу.
- Вот здорово! - совершенно искренне обрадовалась Мира. - Надо навестить ее. Вот только...
- Да, - кивнула Марджи, - я поняла, о чем ты подумала. Я не знаю, что будет дальше. Может, Фобос и признает этого мальчика... Но все равно ни он, ни Кристель никогда не забудут, что это сын Куолена. И если у них будут общие дети, его могут отодвинуть на второй план. Но ребенок - не вещь, и он будет не понимать, отчего его обделяют.
- Ты думаешь, что Кристель...
- Кристель - нет, а вот Фобос... За него бы я не поручилась. Мда-а-а...
- Марджи, а как у вас дела с Седриком? - полюбопытствовала Мира, сделав вид, что не знает о подслушанной Элион ссоре в горном лагере. - В походе мне показалось, что вы дулись друг на друга...
- Все нормально, - слишком быстро ответила Марджи и снова закурила. - Знаешь, как говорится: после медового месяца наступает горчичный. Конфетно-букетная стадия заканчивается, и молодоженам приходится притираться друг к другу, искать консенсус, привыкать жить не порознь, а вместе. Многие пары часто ссорятся в этот период. Это нормально. Тем более если люди такие разные, как мы с Седриком. Летчица из Штатов и лорд из Меридиана. Нам придется потрудиться, чтобы найти консенсус и не перебить друг у друга на голове весь фамильный хрусталь в поместье...
Мира фыркнула:
- Да, жалко будет хрусталь! Такой красивый! - она помахала рукой перед носом, разгоняя дым. - Мэй, ты не могла хотя бы курить в сторону?.. Ты говоришь, что все нормально, а сама до сих пор расстроена.
- Просто я волновалась этой ночью за Кристель. Ребенок очень крупный, шел плохо, и пару раз нам пришлось понервничать... - Марджи заметила пытливый взгляд Миры и решила быть честной:
- Да, меня немного задело то, что Седрик как будто не доверяет мне, счел меня легкомысленной, способной на фривольности только из-за того, что я слегка подурачилась с ребятами в походе. У нас ведь и мыслей "таких" не было, они привыкли, что я "свой парень" и иначе меня не воспринимают. Но Седрику показалось, что я вела себя крамольно. А ведь ты сама видела, что ничего предосудительного мы не делали.
- Да, но он смотрит на это иначе, - попыталась объяснить Мира. - Ты же не ждала, что лорд будет пить с вами пиво и бороться на лужайке?
- А почему тогда он ждет, что я стану как рафинированные аристократки? - пробурчала под нос Марджи. - Нет, но пусть хотя бы не читает мне нотации. Он должен меня знать и понимать, что может доверять мне, и ничего лишнего я не позволю. Ну, что? Ты готова к телепортации? Кристель уже скоро проснется. Вот будет ей приятный сюрприз!
Мира поняла, что Марджи скомкала разговор о своих семейных проблемах, и не стала настаивать на продолжении. "Не сейчас, позже договорим!".
- И еще, меня беспокоит Элион, - сказала Марджи, настраивая телепорт. - Какая-то она... Как будто носит в себе бомбу. Я хорошо знаю такое состояние и вижу его за версту. Она явно балансирует на некой грани. Ты держи с ней связь, на всякий случай. О-кей?
- Я поддерживаю.
Девушки перешли на Меридиан.
*
- Ну, вот, - я потянулась за стаканом воды, чтобы запить ароматный доппио с корицей, - теперь твоя очередь. Кстати, может, Мира попытается дать Марджи и Седрику совет, как с наименьшими потерями пережить "горчичный месяц"? Она уже не раз высказывала конструктивные идеи, и сейчас может помочь. Только давай на этот раз без усыплений и привязываний? Сейчас это только окончательно все испортит. Да и не метод это в семье. Тем более что Марджи сама хочет наладить отношения с мужем и найти взаимопонимание. Только не знает, как. Она привыкла дружить с парнями наравне. А опыта отношений в паре у нее пока нет...

0

10

Услышав заявочку от Кристель, я чуть не выронила миниматюрную фарфоровую куколку Миры, точно такую же, как была на доске Игры, и выкатила глаза от удивления:
-Аага...Знач, "это не метод в семье", и "Мира должна попытаться дать совет  Мардж" , которая "сама хочет наладить отношения с мужем и найти взаимопонимание"? Это знаешь, как называеться? Хочу легкое решение проблемы и при этом нихрена не делать, не париться, а еще желательнее, что бы за меня. А я потом еще подумаю, нравиться мне или не нравиться. И без благодарностей, потому что благодарность для слабаков Кстати, с кем , с каким полом Мардж дружит и есть ли опыт у пары - это не важно.
И кстати, мы ведь договаривались играть без нее?...Я хотела сделать из нее пасивную фигуру, поставить на второй план, а ты вернула в Игру.

0

11

- Ну, что ты, - с улыбкой ответила я, поигрывая изящной серебряной ложечкой, - я просто попросила у Миры совета для Мардж, которая старается справиться с разладом в семье. Зная, что сестра ее подруги - девушка неглупая и хорошо смыслит в психологии, Мэй задала ей вопрос.
И потом, - я налила себе еще одну чашку кофе, - может ли Мира изредка навещать Кристель и Мардж на Меридиане? Иногда, ОК?

0

12

-Ой, ради бога, пусть хоть всю игру фигурирует, мне не жалко. Не буду скрывать,это один из моих любимых персонажей,- засмущалась я.

0

13

- И мне она тоже нравится, - улыбнулась я. - Хоть они иногда и ссорятся со старшей сестрой, но все-таки любят друг друга. И Марджи с ней дружна, несмотря на разницу в возрасте.

0

14

Глава 2. Обломитесь, каникулы!
На самом деле Мира не поддерживала связь с Елион. Ну, так, чисто формально, пару смс-ок в неделю. (В пути и путушествиях не так много времени,что бы писать смски)Холивел хотела просто отддохнуть, уйти в отпуск, и в некоторой степени забить на Мередианские хлопоты.
Одно только забыла - портал можно открыть в любой точке земли, и Мардж этим воспользовалась.
На Мире был костюмчик, которые местные называют "чуридар-курта". Внешнее напоминал мешковинную пижаму. Штаны шли на сужение к низу ноги, а футболка-туника была по локоть. Костюм был желый с булыми узорами, в ушах у девушки висели большые масивные под тон наряду серьги, на руках браслеты.Мира собиралась с друзьями лазить по городу. Вдобавок на ноге был браслет с бубенцами, и каждый ее шаг сопровождался позвякиванием.
Услышав последние слова о Елион, Мира глубоко вздохнула , сложив руки на груди:
-Ох...Мардж,вот как ты меня нашла?...Я ведь не говорила, где мы будем. Ладно, повезло, что на первый раз мы остановились  в раене для небедных иностарнцев, но это сегодня. Завтра мы можем быть где угодно, потому что у нас хиповский  мини-автобусек, и я еще раз напоминаю, это не школьная екскурсия, адружеское  путешествие ...И кстати, ты поосторожней с кофе из местного автомата. Они туда воду из местной реки заливают. А в Индии река - это и душ, и туалет, и стирка, и рыбалка...
В этот момент Мира и Мардж подошли к комнатеке, где лежал новорожденный.
Мира посмотрела на ребенка и невольно улыбнулась:
-Агу-си-ки...
Мира старалась вызжать из себя всю симпатию, которую только могла бы испытать к этому малышку, но все же, пожалуй, наиболше его рождению была рада Мардж, (не считая мамы малыша, конечно)
-Н-да...-немного помолчав, подала голос Мира,- Фобос может его признать, а может и не презнать. И предеться ему кровь из носу, а  показать себя самодочточным и достойным членом семьи Ексаноров и для этого порвать попу на британский крестик. Я предупреждала...Да, крабик?- еще раз усмехнулась Мира.
Затем они направились к Кристель.
Кристель еще полагалось лежать.
Мира предпочла поприведствовать ее из дали, только переступив порог комнаты:
-Привет, героиня!
Кристель улыбнулась, увидев и моментально узнав силует младшей сестры.
-Наконец-то теперь ты стала мамой!-воскликнула Мира.
-Ах, да...Ты не представляешь, как это было тяжело ...-ответила Крис.
-Логично, я ведь еще не рожала,- согласилась Мира, приблизившись к кровати Кристель:
-Я рада, что с тобой все хорошо.
-Спасибо,- усмехнулась Кристель.
Практически после этого Мардж и Мира ушли, что бы не грузить Кристель и дать ей отдохнуть.
Они отправились в одну из гостевых комнат, где приказали подать чай и кофе.
Сидя на подушках по-турецки, Мира еще раз глянула на Мардж...Зачем она ей так много рассказывала о том,что у них с Седриком сора, детали соры, свои личные переживания и доводы?Она , считай, выложила все как есть.
Хотя Мира не раз замечала в ней такую манеру поведения. Но дело было в том, что Мардж именно ей, Мире вряд ли бы это рассказывала просто так.  Просто так она это рассказала Елион, если бы Кристель не рожала, конечно, это была бы Кристель...Но не Мира, потому как  Мира немножко недолюбливала Мардж. По правде говоря, она ее время от времени роздражала, а мардж отвечала взаимностью.
-Слушай,- первой заговорила Мира,- По поводу вас с Седриком. Вот ты говоришь "сама видела"?...Я не видела. Я спала, но мне рассказала в деталях Елион. И знаешь, хоть я и не видела, но со стороны звучить не красиво. Уже когда женщина махает кулаками - звучит насторажывающее. Если она делает это в шутку, без причины - это странно. На Мередиане образ женщины -это образ елегантной, умной и утонченной девушки. Не сильной, резкой и безстрашной,- сделав особый акцент на каждом слове сказала Мира,- ты себя именно так ведешь. Это проявляеться во всемь, даже в мелочах. Даже если взглянуть со стороны на тебя, ты единственная, кто ходит во дворце в кожаных штанах такого, грубоватого , мужского кроя. Для Мередианцев, живущих в замке, это вульгарность. Мардж, зачем ты идешь в чужей монастырь со своими правилами?Если тебе не нравиться поведение местных, в том числе Седрика, то...Прости, ты ведь любишь правду в лоб? Тогда вали из этого монастыря. Иди туда, где тебя будут любить такой, какая ты есть, а ты в совем мнении, насколько я вижу, считаешь себя очень классной и пределом возможного совершенства. А если первый вариант не подходит, тогда надо приспосабливаться. Или же создать свой собсвтенный.
Понимаешь, ну нету в тебе елегантности и ты призераешь местные установки, но при этом объяснить почему не можешь. Просто потому что ты Мардж...Вот, анпример, ну и почему ты не хочешь быть "рафенированной аристократкой"?,- Мира поковеркала произношение,- что, прям такая ужастная и болючая участь?! А ведь бухать и курить - большого ума не надо!
А что бы стать "рафинированной аристокрактой" ещ мозги надо напрягать и включать 24 часа в сутки!
-Ага, угу,- уже закипая, как чайник, подала голос Мардж,- то есть, ты тоже считаешь меня легкомысленной, как Седрик?А...
-А знаешь, -перебила Мира,- ты говоришь,  что "Седрик как будто не доверяет мне, счел меня легкомысленной"? Так и есть.
-Ты мне это назло сказала,- возмутилась Мардж.
-Хватит обижаться, ты ж у нас резкая. Или резкая только когда вопрос касаеться других, а если тебя лично - ты очень чувствительная и ранимая?Что это за двуличность?!
-Ты ничего не понимаешь,-нахмурилась Мардж, но потупилась в чашку.
-Да, куда уж мне,- хмыкнула Мира,- Но знаешь, есть еще кое-что.
-Ну и что же?- пытаясь сохранять спокойствие, Мардж решила услышать уже все.
-Вот эта твоя политика...Она у тебя , на самом деле в голове,- Мира приставила палец к виску,- вот тут. Не знаю, с чего ты взяла, кто тебя убедил, но ты говоришь "горчичный период", "искать консенсус", "многие соряться",- это ты так видишь. И более того, ты считаешь это нормальным. И ты с ним соришься и вот, офигенная отмазка - это нормально. Из-за фигни, и это нормально. А я лично скажу, да нихрена,- усмехнувшысь краем губ сказала Мира,- нихрена это не нормально. Значит доверие пошатнулось. Или вообще может млякнет, пропадает?Без доверия , Мардж,никак.
Мардж уже хотела что-то сказать, но Мира встала и  выставила лодошку в оброну :
-Так-так-так, фразочки типа "он сам виноват" ,забудь. Это не прокатит. В паре никогда один не виноват. А ты не жертва.
-Мира?-еножиданно раздалось из-за спины.
Мира обернулась. Это был Фобос.
-О, привет, Великй Фо,- усмехнулась Мира,- поздравляю!
-Спасибо,- спокойно но с явно довольным лицом сказал Фобос,- откуда ты такая нарядная?
-С Индии,- улыбнулась и себе Мира,- это на Земле.
-Оу, так будешь теперь гостить?-решил уточнить Фобос.
-Нет, я буду возвращаться. Поможешь, откроешь для  портал?
-Да, конечно,без вопросов,- согласился он.
-Все я пошла,- стала вылазить из-за стола Мира.
Мардж без силы, но ухватила Миру за руку:
-А как же Елион?
-Елион...Ох, на самом деле ничего страшного, думаю, не происходит. Она просто розбираеться в себе, скорее всего, как и все мы, подростки. Просто оставьте ее в покое и подхваливайте,- на ходу договорила Мира.
Фобос и Мира практически не разговаривали после того случая, как Фобос совершил попытку захватить силы Елион. Седрик применил заклинание, с помощью которого Мира и Елион поменялись  телами, и именно Мире выпала участь потянуть время , пока Елион не прийдут на подмогу. Но так получилось, что она смогла выбраться из его западни и после этого между ними словно повисла неловкая пауза.
Фобос ничего не имел против сестры Кристель , Мира даже ему нравилась своим пытливым характером. Но в его характере тоже произошли изменения, и прежная гординя все еще побуждала умалчивать и как можно дольше отвиливать от компании Миры.
Мира, казалось, относилась к нему так же - ничего не имела против, но заговаривать первой или искать компании без своей личной надобности и интересов не собиралась. Фобосу надо будет, он подойдет.
Но не дойдя до конца корыдора, она затормозила:
-Подожди, я бы все-таки хотела бы заскочить к Елион...
-К Елион?Хм...Она в последние время часто бывает за пределами замка. Ездит в город.
-Вот как?- удивилась Мира,- ну ладно, а сейчас она где? Дома или в городе?
Фобос не знал. Не из-за равнодушно-егоестичных побуждений, а потому что в связи с последними событиями ему было немного не до этого.
-Ем...Не знаю. Может  зайдешь в ее комнату? Я подожду пару минут.
-Спасибо!
Мира прекрасно помнила, где комната Елион и прямиков отправилась туда.
Ей повезло, так как было только 9 утра, и юная принцесса еще не успела уехать, но была в процессе сбора.
Елион действительно собиралась в город по своим делам. Сегодня у нее была намечена визитная встреча  в местную пекарню, оценить, в каких условиях местные пекари делают хлеб для мередианцев. А потом еще поговорить с уличными художниками.
Элион вышла из-за ширмы, оставалось только одеть одно из любимых украшений - кольца в косы. Она их оставила на трюмо...О, нет, где же они?
-Ку-ку!- послышалось с дивана.
Елион в миг обернулась и усмехнулась:
-Мира!
-Привет, принцесса,- усмехнулась она и покрутила в руках кольца,- Держи, они у меня.
-Я догадалась,- еще раз усмехнулась Елион, чуть сузив глаза, она подошла к Мире, ловкой хваткой схватила их и поспешила довершить прическу.
-А ты, я смотрю, прямиком оттуда,- спросила Елион, в миг оценив прикид Миры.
-Да-да, с Делли,- подтвердила Мира, в свою очередь Мира отметила в себе что в Елион появилась некая...Игривость?Уверенность? Загадочность одним словом...
-А как ты? Слышала,- Холивел махнула пальцем указывая облик Елион,- тебе надоело сидеть в замке?
-Да,- усмехнулась Елион,- действительно, так и есть. Подумала, сколько можно сидеть в этих стенах, надо ведь чему-то учиться...
Мира новь удивилась...Что бы Елион учиться да еще и таким образом? Это было скорее в ее стиле, стиль практика, но Елион- теоретик...По крайней мере такой ее преставляла Мира.
-И...И чему?- даже розтерялась Мира.
-Познаю жизнь Мередиана глазами мередианцев,- спокойно но все так же улыбаясь сказала Елион,- мне ведь королевой когда-нибудь предстоит стать, а навыков пока никаких. Вот я и начала. Я ведь правельно делаю, как ты считаешь?
-Конечно,- усмехнулась Мира. Ответы и вопросы Елион ей все больше нравились.
"Наверное, все-таки не зря она посетила мою школу",- подумала Холивел.
-И давно ты ходишь в люди?
-Ммм, где-то около недели,- ответила Елион,- знаешь, тут в каждом доме среднестатистического мередианца есть печь, посуда у них из дерева или глины. Забавно, что не все умеют эту глину востанавливать, если тарелка, скажем разобьется.
-Как это? Я думала в мережиане живут маги...
-Да, но есть семьи из простых роботников. А они колдовать не умеют. Вообще!
-Инетресно...-восхитилась Мира.
Н-да...Мардж кое-в чем, как ни странно, была права - Елион меняется.
-Угу,-кивнула Елион,- рада тебя была увидеть, но мне надо бежать, прости.
-Окей, до встречи,- Мира спрыгнула с дивана и пошла в корыдор.
Елион выбежала из комнаты , увидела Фобоса. Резко выдохнув, она улыбнулась ему:
-Доброе утро, бартец!
И побежала по ступенькам вниз.
-Доброе , Елион!
Мира пришюрилась...Что-то тут может быть неладно...Может. А может она себя просто накручивает.  В любом случаи, сейчас у нее нет никаких ни предположений, ни доводов.
Фобос "висадил" Миру там, откуда ее забрала Мардж, а сам пошел к Кристель . По дороге он пересекнулся с Мередианом.
-Фобос, рад тебя видеть. Скажи-ка пожалуйста, а почему Елион так зачастила к людям? Мне приятно, но какие у вас сейчас отношения?
-Какие? Нормальные, обычные,- отмахнулся Фобос. Ему сейчас именно не до этого - он идет к молодой жене.
-Будь бдителен, не упускай мелочей,- кинул ему в спину совет Мередиан.
-Ч...то?...-его застали в расплох.
Фобос на минуту остановился в ходьбе. Но дух уже исчез.
-Тьфу,- фыркнул Фобос,- сказанул что-то и пропал. Как это на него похоже!
Тем временем Елион уже ехала в карете. Юная принцесса улыбалась. Она была рада появлению Миры. Но говорить с ней о своих делах и делиться планами пока-то рано...Делать из Миры соучастницу в планы Елион не входило, но рассказать, что бы получить ее потдержку - это можно...Но не сейчас, сейчас будет рано. К тому же, она контатирует с Мардж и Кристель.
Елион подложила кулачек под подбородок - было бы неплохо именно сейчас залучиться поддержкой Калеба...Правда, в нем она тоже немного сомнивалась, но...У него не будет выбора, если он действительно хочет быть с ней. А в этом юная принцесса почему-то очень была уверенна.
-Ммм-ммм...-намугыкивала себе под нос песенку Елион:

-Даже если время течет так незаметно,
Что-то угнетает меня невыносимо.
Если бы ты знал, что совсем не замечаю,
Как моя душа меня покидает.

Даже если остановить смогу я время,
Повернуть назад эту реку просто невозможно.
Что вокруг меня - я не сильно понимаю,
Только на себя я и полагаюсь.

Вижу ли я сон, иль не вижу ничего?
Бесполезно говорить, важно только лишь одно
От тоски устала я, и должно быть в этом всё:
Просто жить без всяких чувств будет лучше мне всего.

Если ты произнесешь те заветные слова,
Не достигнут моего они сердца никогда.
Когда сдвинуться смогу, все изменится тогда
Но укутается в тьму, станет чёрным навсегда"...- в полуголоса, так, что бы даже кучер при всем его желании не смог услышать, напевала Елион.

0

15

- Да Марджи и не считает себя жертвой, - пояснила я, - она не любит само это понятие. Просто в данной ситуации молодожены не поняли друг друга. Но Марджи согласна с Мирой - она действительно вспылила из-за ерунды и сама это понимает. Отлично! За выходные напишу свою главу, в двух-трех частях!

0

16

Седрик нашел жену на балконе. Марджи стояла,опершись на перила и задумчиво смотрела вдаль.
Молодой человек подошел к ней и положил руку на ее плечо:
- Марджи, я искал тебя, чтобы извиниться. Я не хотел обидеть тебя на Земле. Ты так ждала встречи со старыми друзьями, а я испортил тебе настроение...
- Ну что ты, Сед, - после разговора с Мирой Мардж уже немного иначе смотрела на их размолвку. - Это я накричала вместо того, чтобы спокойно объяснить тебе, что у нас просто так принято, устраивать дружескую борьбу в походах.
- Я и не думал о тебе ничего дурного. Постараюсь впредь не быть таким занудой.
- А я поучусь не быть такой вспыльчивой,- рассмеялась Мардж.
Они обнялись.
- Мира такая счастливая,- сказала Марджи после долгого поцелуя. - По-моему, в швейцарской школе она в своей среде.
- Мне тоже так кажется. По-моему, там как раз самое место целеустремленным и жадным до знаний юным умам...
- Ты же обещал не быть занудой! - шутливо поддела его Марджи.
- О, виноват, исправлюсь!

0

17

... Мардж и Кристель не спеша шли по аллее дворцового парка. На почтительном расстоянии за ними следовали фрейлины супруги короля и офицеры королевской стражи. Последние старались держаться так, чтобы не попадаться на глаза королеве и жене первого лорда; земные женщины не любили гулять под охраной, но король велел все-таки охранять их на прогулке, помня о недавней смуте.
Кристель катила коляску, в которой спал трехмесячный Алистер. После родов она осталась такой же тоненькой и стройной, легкой в движениях и энергичной. В отличие от многих молодых матерей, Кристель не страдала от того, что приходилось вставать к ребенку по ночам. Она предпочитала ухаживать за мальчиком сама, хотя Фобос настаивал на том, что в королевской семье это могут делать и няньки. "Хватит того, что его кормит другая женщина", - отвечала Кристель. Через неделю после родов у нее пропало молоко, и к Алистеру наняли кормилицу, румяную пышнотелую девушку из предместья, которая тоже недавно родила и не знала, куда девать излишек молока, которого хватило бы не на одного, а на трех младенцев.
Марджи была молчаливой и задумчивой. Сегодня они с Седриком опять долго спорили. Энергичная деятельная натура Марджи не терпела пассивной жизни светской дамы, не спеша фланирующей между модисткой и аристократическими салонами, и девушка подала заявление о том, что желает поступить на придворную службу в армию или управление безопасности. А Седрик был убежден, что ловля преступников и разведка - не женское дело. "Ты забываешь, где я служила на Земле, - обиженно сказала Мардж. - У меня несколько боевых наград!". "Я об этом не забываю. Но здесь тебе придется иметь дело с более серьезными противниками, чем на Земле!". "Повстанцы тоже обычные люди, однако уже не первый год дают вам прикурить. Как видишь, и не-волшебники на что-то способны!". "Мардж, я не хочу, чтобы ты подвергалась опасности!". "Так научи меня тогда, как ее избегать, а еще лучше - преодолевать! Ты ведь опытный воин? Если ты поделишься опытом со мной, я буду очень благодарна!". "И не проси! - отрезал лорд. - Ни за что!".
- Так и сказал? - спросила Кристель.
- Да, так и сказал. Но я все равно своего добьюсь, - азартно сверкнула глазами Марджи. - На "Роквелл" нас тоже брать не хотели - но в итоге мы его все-таки пилотировали! Если я что-то решила, меня не перепрёшь! Хоть через год, хоть через два, но я буду в службе безопасности! И не в штабе штаны протирать, а на оперработе.
- О, бедный Седрик и придворные чиновники, - рассмеялась Кристель, - они будут вынуждены уступить твоему натиску. А может, я поговорю с Фобосом, чтобы он взял тебя сразу?..
- Нет, спасибо, - покачала головой Марджи. - Я в армии всегда презирала тех, кто пролез на службу по блату, и не хочу сама становиться такой. Постараюсь пробиться своими силами.
- Я знала, что ты так ответишь.
Фобос размышлял над тем, когда можно будет перейти к разговору с женой. Конечно, и речи не было о том, чтобы объявить наследником трона Алистера. Во-первых, он не Эсканор, во-вторых - даже не маг. И в-третьих, Фобоса не радовало видеть перед глазами сына Эрика Куолена. Но о передаче ребенка в приемную семью не пожелает слышать Кристель, а король не хотел огорчать свою жену, земную девушку, которую полюбил с первой встречи, когда она явилась на поиски сестренки и гневно смотрела на него снизу вверх в тронном зале... Фобос часто словно наяву видел в памяти эту картину - хрупкая фигурка в джинсах и короткой курточке, светлый "хвостик" на затылке и огромные зеленые глаза, в которых ни удивления, ни страха в незнакомом мире - только гнев на человека, которого она считала похитителем ее сестры. Он очень долго ждал Кристель, и не хотел, чтобы она опять страдала. Значит, остается одно, уговорить ее отправить Алистера на Землю, к ее родителям. Мальчику без магических способностей лучше будет с такими же людьми, как он, нужно убедить жену в этом. И еще, им нужен общий ребенок, который и станет дофином. Лучше, конечно, мальчик.
Седрик понимал, что разговор о придворной службе еще не окончен, Марджи не откажется от стремления поступить в службу безопасности и научиться боевым приемам. Когда его жена что-то решает, удержать ее не может ничто. И переубедить ее невозможно. Марджи, непреклонная девушка-боец, с которой они спорят практически каждый день. Но никакая другая женщина Седрику не нужна.
Они с Марджи познакомились, когда он охранял Миру от Куолена; вместе спасали Кристель в горах, потом Седрик помогал Марджи уйти от японской полиции, когда она расквиталась с Куоленом в Токио, потом страдал от размолвки, думая, что синеглазая девушка больше не пожелает его знать и жалел о своей оплошности, о том, что обидел ее. Совместные испытания сплотили их, а память о пережитом страхе перед разлукой прочно поселилась в его душе. И лорд-змей то думал, что лучше как следует обучить Марджи, чтобы она могла себя защитить, и дать ей возможность заняться любимым делом на Меридиане, то вспоминал, какой опасной была работа девушек на Земле, и протестовал: "Ну почему ей так скучен размеренный образ жизни? Зачем ей эти вечные трудности и риск? Вот Кристель, наверное, устала от этого вечного адреналина, и живет жизнью обычной женщины. А Марджи все на месте не сидится!".
*
- А знаешь, Мэй, - сказала Кристель, поправляя полог коляски, - может, когда подрастет Алистер, я тоже попрошусь в службу безопасности. Сначала я радовалась возможности жить как обычная женщина, но сейчас уже отдохнула и начинаю тяготиться ничегонеделанием!
/Продолжение следует/

0

18

- А Фобос уже знает о твоих намерениях? - спросила Марджи.
- Когда решу, то поговорю с ним.
- А он разрешит?
- Я жена Фобоса, а не его рабыня, - Кристель разгадала сарказм подруги и шутливо хлопнула Марджи по спине. - И, если мы не орем друг на друга с утра до вечера, как некоторые, это еще не значит, что я превратилась в затюканную клушу с бигуди!
- Правда? Ну-ка дай посмотреть! - Марджи сделала вид, что изучает короткие волосы подруги в поисках бигуди.
- Беркли, тебя давно через спину не бросали?!
- Не советую! - расхохоталась крепко сложенная Марджи. - Спину сломаешь!
Седрик отправился на Землю, чтобы посмотреть, как дела у Элион. Слова жены о том, что девочка балансирует на какой-то грани, сильно не нравились лорду. Принцесса может чувствовать себя обделенной, отодвинутой, жалеть о своем решении отказаться от трона в пользу брата... А так, как она - Эсканор, то Мэй вполне права: нужно держать сестру короля под контролем. Чтобы не получить неприятный сюрприз...
*
Поставив отметку в своем женском календарике, Марджи слегка обрадовалась. Пока все проходит по графику, сейчас это к лучшему. Если она забеременеет именно сейчас, на поступлении на службу можно будет поставить крест. "Седрик тоже может быть упрямым, как осел, и хитрым: знает, что спорить со мной бесполезно, уговорит сначала поберечься хотя бы до родов, потом - хотя бы пока я не окрепну, потом - пока я кормлю... Года на два выйду из строя. И о чем только думают мужчины?! С мятежом никак не справятся, Кондракар напирает, внутри государства полно неблагонадежных элементов, живем, как на вулкане, а у мужа одно на уме: когда я надумаю рожать! Вот с делами разберемся, мятежников утихомирим, кондракарцев окоротим, "пятую колонну" приведем в чувство - тогда и о детях можно подумать, а сейчас интересы государства должны быть превыше личных. Раз я теперь гражданка Меридиана и жена королевского помощника, то мне тоже не безразличны дела государства. Первым делом долг, а потом уже все остальное!".
/Третья часть следует завтра/

0

19

Вне:
Давай, добей мой мозг.
http://sh.uploads.ru/t/O1f4x.jpg
Это,блин, капец.
Замкнутый круг какой-то, все одно и то же,одно и то же...

0

20

Марджи задумчиво шла по улице столицы. После медового месяца они вернулись во дворец, Седрик приступил к работе при дворе, а девушка тем временем настойчиво штурмовала придворную службу безопасности. Замороченный натиском молодой леди, кадровый чиновник назначил ей собеседование и отправил на врачебное обследование. Военные врачи ошарашили девушку.
"Вы абсолютно здоровы и полны сил!". Марджи просияла. "Но вам следует обратить внимание на один нюанс..." Девушка насторожилась. "Но не пугайтесь раньше времени. Может, все еще не так плохо...".
- Кристель, у меня может никогда не быть детей, - мрачно сказала Марджи вечером, когда они с подругой курили на балконе дворца. - Чрезмерные физические нагрузки на Земле вызвали какой-то сбой.
Кристель вспомнила, как подруга бегала кроссы с полной выкладкой и гранатометом, приземлялась с парашютом в сугробы или зимнюю реку, выталкивала завязший в грязи БТР, спала по три часа в сутки и по несколько суток не сменялась с боевого дежурства... Она еще тогда думала, что нужно иметь ОЧЕНЬ крепкое здоровье, чтобы выдерживать такие нагрузки, которые не всем мужчинам по плечу.
- Только не говори, что ты меня предупреждала. Мне и так тошно... Седрик все ждет, когда я сообщу ему хорошие новости. А я и тут его подвела.
- Надо начинать лечиться, - покачала головой Кристель, - может, пока еще не поздно.
- А я думаю, может, это и к лучшему, - махнула сигаретой Марджи. - Ведь дети - это большая ответственность. А я не уверена, что готова к ней. Я привыкла быть честной и сейчас честно говорю: не знаю, хочу ли я на самом деле принимать ее на себя.
- Но ты расстроилась.
- Да, но может, это первичная реакция. Я и раньше все время откладывала... Может, мне суждено быть солдатом, а не матерью семейства... Есть люди, которым суждено давать жизнь, а есть те, кому суждено эту жизнь оберегать. Все, Крис, проехали. Этот сбой не помешает мне служить. А ты пока не говори никому о нашем разговоре. Даже Ми-Ми или Фобосу. Я сама поговорю с Седриком. Он должен знать все. И, если он все-таки хочет иметь наследника рода... Может, ему нужна другая жена.
При этих словах голос Марджи предательски дрогнул, и она сердито отвернулась.
- Фу, черт, - сказала она, не оборачиваясь. - Крошка табака отскочила прямо в глаз. Щиплет теперь, зараза!
- Ты же не хочешь, чтобы у Седрика была другая жена, - заметила Кристель. - Давай помогу вытащить соринку?
- Спасибо. Уже сама вышла, со слезой. Да, не хочу. Но я и не хочу обманывать его ожидания и вести себя как эгоистка.
Кристель только покачала головой.
- Почему все-таки ты не хочешь лечиться? - спросила она. - Я могла бы найти тебе хорошую клинику на Земле. И наши мальчики ничего бы не узнали...
- Я подумаю, дай мне еще несколько дней. Потом скажу, что я решила. А до тех пор ничего не предпринимай. Ладно?
- Договорились.

0

21

Все,хватит! Моя очередь,я сейчас поговорю! Так поговорю,мало не покажеться!

0

22

Только с одним условием, ОК? Чтобы не было так, что парни жён чморят, а те робко ноют: "Ну ла-адно, ми-илый, больше не бу-уду, как ска-ажешь, давай я тебе трусики накрахмалю!". Марджи с Крис все-таки американки, а значит феминистки и наезды терпеть не будут даже от самых любимых мужей.

0

23

Ой, а у тебя понятие хоть о феменистках есть? Чем отличаються тру-феменистки от псевдо-феменисток? И что такое  "Ну ла-адно, ми-илый, больше не бу-уду, как ска-ажешь, давай я тебе трусики накрахмалю!"??? Бл*, это ВООБЩЕ что???Из какой оперы?Где это такое, это типа нормльно где-то,по твоему?)))Типа, где-то нормально, но не нормально для Мардж и КРистель? Да это вообще не нормально, не сомтря на персонажей,ха-ха...
Чет ты так боишься, не дай Бог что бы наши бабы (твои) позволили своим мужьям вести себя как с женщинами, а не как с мужиками? Проявить спокойствие, нежность, отвецтвенность? Прям уж ай-ай, не дай Бог!...

0

24

Ну просто я помню твою Вивит, которая бедного Тао буквально по стенке растерла :-) И трюк с усыплением и привязыванием тоже. Конечно, Фобос и Седрик не будут хлопать жен по плечу: "Ну чо, друган, по пивасу?", но пусть избегают стиля поведения "Молчи, женщина, твое место в будуаре!". Если девушки чувствуют, что им некуда себя девать в гостиных, мужья могут помочь им найти себе применение в новом мире, помочь им чем-то заняться, чтобы не дуреть от ничегонеделанья.

0

25

Во-первых,Вивит розмазавшая Тао...?... Если честно,это было еще так,не сильно напрягаясь. Потому что Тао скажем не дотягивал к Виви,хотя имел больше привелегий. Они-образы соперников. Тао образ - такого типа умного, брутального, властного стратего. Вивит - тоже брутального,агресивного, умного, жесткого, грубого. Есть место равнодушия и черствости,потому что она роботает доктором по такой специальности,где не редко видишшь смерть. И вот как минимум она ее уже 5 лет наблюдает и очарствела,поэтому в даннои случаи панькаться и ждать, пока до Тао там истинна допрет она на будет. А он,да, охринивает,потому что не привыкшый к такому. Не ожидал. А теперь,хорошо,вопрос: где у нас была ситуация,что бы все заиграло по типу" молчать,мужик хозяин"? Ты этого так боишься, может ты считаешь,что у меня навяжчивая идея все повернуть в это русло?) А за привязывания-посмотрим:) может и привяжу,хихи))в прошлый раз почти сработало:)

0

26

Вот именно "почти". А во второй раз может все разрушить хотя бы потому, что Седрик в прошлый раз обещал Мардж, что такого больше не повторится, и больше он ее не обидит. Он же обещал, верно? Значит, должен держать слово как лорд, как мужчина и как любящий человек. А Марджи считает, что в отношениях главное - честность. И с мужем, нарушившим слово, не останется. При первой же возможности уйдет и не оглянется, в чем стоит, все подарки мужа в шкафу оставит. Она не из тех баб, которые плачут в ванной, замазывают пудрой синяки и говорят соседям, что "просто об дверь ударились". А вот если Седрик предложит ей сесть рядком да поговорить ладком, как говорится, она с готовностью сядет и поговорит. И объяснит, и выслушает и, может даже, с чем-то согласится. Марджи ведь любит мужа, ей самой тяжело от возникшего холодка, она хотела бы наладить отношения. Она готова к диалогу и на этот раз не собирается психовать и уезжать в джунгли Мексики. Седрик ведь умный парень. Может же он найти нужные слова, чтобы жена согласилась с ним? И может он немного уступить ей и найти какое-нибудь дело, чтобы Марджи не шалела от скуки в будуаре? Порадовать любимую женщину? Ведь он любит жену?
*
А в поведении Вивит мне не понравилась тенденция сначала размазать человека, подавить его, унизить, а потом размазанного отскребать от стенки и жалостливо гладить по голове: "Ну ничего, милый. Ну все-все, уже не больно. Вот я тебе помогу, и у тебя опять все будет хорошо! Что же ты меня не благодаришь?"...

0

27

А,ура,все,теперь я знаю как развести Мардж и Седрика,ха-ха!))) На самом деле,если вдруг она такая вся на понтах уйдет, никто за ней не побежит. Даже если она потом героически забеременеет хоть двойней или тройней, она не богиня что бы Седрик при ее виде в обморок гепался)) И вообще-то,на самом деле на счет того,что больше это не повториться-это был трендешь. Трендешь,ибо а что еще обещать истиричной бабе,которая орет как ненормальная?)) "Нет,я обязательно это повторю"??))Я полагала,что ты дорогой соавтор допетряешь этот момент и сообразишь эту тонкость. На самом деле это обещание нихрена не стоит и не надо за него цепляться,как маленькая девочка за обещаниемамы "в следующий раз купим шоколадку". Знаешь,почему оно нихера не стоит? Не потому что  он хочет причинять боль мардж а потому что при ебнутых обстоятельствах оно было дано. Предлагаю еще раз перечитать что бы ты поняла уже наконец,что не из-за чего возбухать до сих пор.

0

28

А что за тенденция у твоих героев - сначала сломать человека, опустить его ниже плинтуса, потыкать лицом в грязь, попинать хорошенько ногами, а потом, сломанного и раздавленного, любить?
И потом, как ты себе представляешь картину: Мардж говорит Седрику "Давай выслушаем друг друга с вниманием и поищем компромисс", потому что настроена искать взаимопонимания, а он ей вламывает в ответ. А может все-таки лучше сесть и попробовать найти консенсус?
Скажем, Седрик может назначить жену, к примеру, директором дома для сирот. Мардж любит возиться с детьми, хочет приносить пользу обществу, и такая альтернатива ей понравится. Это же лучше, чем опять ломать через колено и утверждать свою диктатуру на основе силового превосходства! Тем более что с такой женщиной, как Мардж, это не прокатит. Ты знаешь, с кого я ее списала...

0

29

Нету на Мередиане деректоров. И деректоров детских домов подавно. С комфортными условиями, с питанием, детским лекарем...Ой...
А чего ты ожидала от Вивит?)Она не из тех, кому обязательно тредуеться "дипломатический подход". Она не станет выжидать, пока , условно, противник подумает, хочет ли он идти на дипломатические переговоры...КОгда он назначит переговоры...Выслушает, сделает выводы...Она так - видит, фигня. Сразу выясняет : в чем дело? Изучает соперника. Если он думает рыпнуться - Вивит нападает. И вовсе не обязательно, что бы именно на нее. Ей пофиг, он на ее,или на ее друзей. Тут все кастельно ее личных интересов - хочет и ставит поганца на место, если никого другого нет, кто мог бы это сделать. В войнушке главное нанести удар первым. И да, конечно большенство моих героев действует и будет действовать без предупреждения. Иначе это не дело. Мы ж не придурки, что бы обо всем информировать заранее, при чем по доброй воле) А вот Мардж и Кристель наоборот - почти всегда все розбалтывают...Как говориться, грех не воспользоваться.
А почему мои персонажи сначала розмазывают, а потом "любят"? Первое - потому что они скорее всего никогда не будут открыто розказивать о своих намериньях. И еще они могут передумать или додумать. Потому что нельзя быть ни в чем никогда уверенным и дюже сильно честным. Короче, хватит от нас ждать честности и преданности. (слепой по факту) да, мои персы имеют склонность "нападать" и "наносить удар", мы не оч. любим героически-защитную позицию. А почему потом "сошкрябование"? На самом деле мне это сравнение не очень нравиться, хотя в принцепе, оно подходит. Дело в , как ни странно, уважении к сопернику. Все-таки это некий смельчак, который ступил на дорожку противостояния. Например Тао с Вивит. Вивит видела, что Тао вряд ли ее переиграет. То есть не дотягивает. Поплатилась за это - ее чуть не убили. Сыч, когда повез их в пустыню, она думала, что все, ей гаплык. Ведь Тао приказал,ага))Потом она нанесла удар, но все равно она не планировала его убивать, потому что она любит пугать и актерствовать. Вивит хвастушка, но не киллер.

0

30

Ну, допустим, действия Вивит с парнем, который хотел ее убить, оправданы. Но Седрику вовсе незачем наносить внезапный удар жене, которая хочет с ним доверительно поговорить, поделиться своими проблемами со здоровьем (ведь это земные парни боятся беременности подружки как огня, а аристократы, тем более из другого мира, наоборот очень серьезно относятся к продолжению рода, и Марджи хочет быть честной с мужем, на случай, если он хочет детей, а она окажется бесплодной, спросить, готов ли он будет принять такой ее диагноз, если бесплодие окажется неизлечимым, или захочет иметь жену, которая в состоянии рожать) и попытаться вместе поискать решение проблемы. Может, меридианские целители и знахари лучше умеют лечить такие проблемы, чем земные доктора. Думаю, Седрик сможет найти хорошего знахаря.
Она же не собирается убивать мужа или еще что-то откалывать, а совсем наоборот :-) Так за что же бить ее и загонять в угол? В прошлый раз Кристель была в истерике, готова была натворить глупостей и заразила этим подругу... Но сейчас-то другой случай, сейчас Марджи совершенно спокойна и сама ищет возможность справиться с возникшим разладом в их отношениях. И силовым превосходством и внезапными ударами тут ничего не решить... А вот спокойной доверительной беседой двух взрослых разумных людей - можно. 
И потом, ты не совсем правильно тогда написала реакцию Кристель и Марджи на выходку Миры и Седрика. Подергались-повертелись, поняли, что выкрутиться не могут, и захныкали: "Ну ла-адно... По-оняли... А что дальше де-елать?", и умненькая Мира, присюсюкивая, утерла им носики и стала увещевать: "Ну все-все-все, ну давайте сделаем вот так и так, и все будет чики-пуки!" и две взрослые женщины, военные, покорно закивали ей. Ты скажешь: а куда им было деваться, они готовы были со всем согласиться, лишь бы их освободили. Да нет, необязательно. Можно быть привязанным и прикованным, но все равно не прогибаться под своего захватчика, не давать ему чувства морального превосходства. Ты видела, как вела себя Надя, когда ее взяли в плен? По телевизору показывали. Ее целую неделю держали под охраной, прикованную к креслу, но она ни разу не скисает и не мямлит, а держится с достоинством, даже улыбается и шутит. Поэтому НЕ МОГЛА Марджи вот так раскиснуть, когда ее прессанули. Она в такой ситуации скорее стиснула бы зубы, выругалась бы про себя, а потом еще и пошутила бы над прессовальщиком и посмеялась бы, глядя, как он попусту ожидает, пока она распустит нюни.
Детских домов на Меридиане нет, но есть же там дети-сироты и подкидыши, верно? Матери-кукушки, наверное, во всех мирах попадаются. А значит, есть и дом, куда приносят подкидышей. Верно? Дом сирот, дом призрения, какая-нибудь община монахинь или сестер милосердия, которые заботятся о сиротках. И Марджи может взять на себя управление делами такого дома. Если Седрик предложит ей такую альтернативу военной службе - она с радостью согласится. Он даже может особо подчеркнуть, что сейчас дела в этом доме призрения идут неважно потому, что нет нормального управления, и кто, кроме Мэй, справится с этим; ей он может это доверить... Марджи любит детей и непременно захочет помогать малышам, оставшимся без семьи, заботиться о них. И все разрешится к взаимному согласию.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Совместный фанфик 2 (черновик:))