Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Совместный фанфик 2 (черновик:))


Совместный фанфик 2 (черновик:))

Сообщений 31 страница 60 из 333

31

Так, вопрос номер один:
Что, боимся удара, да?))Боимся, в панике нежданчика, да?))бу-га-га)А  надо уметь быть готовим ко всему, паникерша:)
второе : все-таки как-то дико звучит твое припущение, что я в качестве Седрика на самом деле мгла бы побить Мардж. Да, я непредсказуемо преподношу поведение своих героев, но что бы ударить нужен крайний и весомый аргумент. Например, возможно, измена. Ноя ж знаю, что ее не будет. По карйней мере пока что явно не наблюдаеться. То есть весомых аргументов сейчас нет...А ты - бить...То ли это я тебя уж так сильно запугала :blush:  http://i009.radikal.ru/0803/eb/32f822ee332f.gif  то ли...блин, с чего ты это взяла?!В прицепе, да, всегда возможно что угодно, но блин, мотив?! Седрик же не полный дибил, что бы махать руками без причины или по столь мелкой причине, что даже причиной не назовешь :huh:
Я тебе за эти веревки, наверное, пока все не розтолкую ты так и не поймешь...Ок.
И так, как это, выкрутиться не могут? Как это- выкрутиться не могут?!!
Во-первых, Мира - образ безбащенного(дурноватого, да, она дурноватая) подростка, помним, да?Далее, веревки. Давай подумаем, реально, девочка, 15 лет, сможет связать "круто"военную?Ммм? Не зная ни техник, ни морских узлов?Со слабыми рученками (а кристьель у нас очень сильно накаченная). Я специально написала цитату про "повисли, как макароны", что бы подчеркнуть Миркину слабость.И уж ладно, на седрика ты можешь наехать, что он сильный и такой весь да, взял и завязал мардж,которая ж ему нравиться (наверное, ты так его видела? То есть он  - мазохист?:)),ок, "бракуем Седрика". А Кристель? Не могла скинуть повисшые веревки?Могла бы, верно? Верно. Этот епизод был не для того, что бы показать как Кристель и Мардж могут круто и классно  выпутываться с плена. Это не сцена предательства или насилия. Это сцена поведения подростка в стессовой ситуации.Ты сейчас офигеешь, но Мира таким извращенными способом хотела донести до КРистель свою заботу. Да. То есть, как говорят " подростки склонны к необдуманным, екстемальным поступкам". Вот, именно тот случай.Это удачное стечение обстоятельсва, (присудствие Седрика)хитрости,смекалки, (сманипулировала Седриком,воспользовалась его маг. способностями;придумала удержать при помощи вязания веревкой) , отчаинья ( Кристель и Мардж не хотели не собирались слушать Миру. ибо она маленькая стерва и ей 15, отачинье крика в пустоту), безысходность ( просто никак не можешь повлиять на ситуацию)страха (не быть услышенным, за безопасность и жизнь сестры,зная ее вспыльчивый характер, а так же Мардж и свою в том числе)Ты И вот и получаеться, что да, 30-летние тетки малька не оправдали свои понты и запаниковали. По керпичикам может разберем?
и так, вот намеки, наводящие на то, что веревки были не туго наятнуты:
фраза  Миры
1)Седрик:
-Связать, значит?..
-Ну, не сильно. Так, что бы удержать на первых порах. Иначе ведь они меня слушать не будут" + объясняеться мотив. Мотив, почему она хочет связать Мардж и Кристель. Ведь перед этим, насколько ты помнишь "Кристель и Мира в молчании сидели на балконе. Мира не решалась на этот раз делать сестре замечания, глядя на стакан виски и полуопустошенную пепельницу перед ней и ничего не говорила против планов, которыми с ней поделилась сестра. "Кстати, тут поведение Мардж мне тоже не понятно. Типа, Милый, я с тобой, люблю,но сейчас ухожу в джунгли. Где, возможно, помру, так как буду с теротистами роботать". Странная, ну ей-богу странное проявение любви.
Дальше:
2)Седрик и Мира связали ладони и ступни Мардж и Кристель, а потом на легке привязали к стулу.
Кстати, только ладони и только ступни.
3)
Кристель:
-Гррр,это можно было и так сделать!- разозлилась Кристель,подпрыгнув на стуле. Она пыталась развязаться. потому что веревка была скользькая и не прочная, развязаться было не сложно,-просто бы сказала...
По-моиму, намекнуть еще прозрачнее, уже проще некуда...
Кристель:
4) Веревка на ногах стала болтаться до невозмутимой степени.
Ну это-то???Пропустила?
5)
Мира подошла к Кристель, и присела на колени. Вервка на ногах Кристель уже сама по себе свалилась, а так, что была на руках слоилась, как спагетти. Мешал только узелок.
Ты там наверное, морской двойной приставила?)...
И Нифига я не буду говорить " а куда им было деваться, они готовы были со всем согласиться, лишь бы их освободили". Нифига. Их бы и так освободили, это не сцена насилия. Это не сцена подлости и злорадствия. Это отчаяный поступок Миры, где она идет на координарые меры, что бы, как она считает нужными и правельным отговорить сестру. А Седрик тут по большей степени всю отвецтвенность на нее перекладывает, так что Все обиды и претезии Мардж вообще-то надо было на Миру вешать)Поэтому речи о розкисании...Даже и не должно в перспективе быть.
И еще. Вот мне интересно. Мардж типа против кого и за кого? Если она против Ерика и за КРистель, то как она относиться , на самом деле к Мире?Мира ей враг или друг, ты уже определись, потому что в данной ситуации она какого хрена ее за врага приняла?))Врага нашли:))Ну молодцы, демонстранты. ))
Короче, все, прода.

0

32

Глава 3. Мардж и Седрик
Cедрик в последние время чувствовал себя не в своей тарелке. Ему не нравилось то, что происходило в его личной жизни.
Сори по пустякам. Как же это раздражало!
Раздражало и печалило. Раждражало, потому что, казалось, дай ей хоть малейшый повод, решить, где поставить горшок с геранью...Да, ей, его молодой жене, Мардж, малейший повод - она и из этого бучу подыймет. А Седрик тепреть не мог шума и безполезной возни, глупые, безсмысленные выяснения отношений...Мелочь - она и на земле мелочь...
Последний раз розгорелся скандал из-за закидонов Мардж о службе на Мередиане...И Седрик прекрасно понимал, что из-за своей невероятной упертости и упрямости, которая в данный момент была только в минус, Мардж будет действовать по принципу "А я все равно сделаю по-своему", Это очевидно по ее характеру.
"Она все еще думает и действует так, словно живет одиночкой, а не со мной,- хмуро подумал Седрик, осознавая это как факт.
Что еще больше его раздражало, так это, что он никак не мог понять ее мотивы.
"Я бы хотела служит", этакое "я хочу, хочу служить", "Ты забываешь, где я служила на Земле", "у меня есть награды"...
Седрик сидел в комнате писаря и выстукивал пальцами по столу. Хорошо, что не было самого писаря, ибо этот стук вызвал бы неминуемое раздражение у мередианского служителя пера...
"Зачем?...-никак не мог понять Седрик поведения и мотвации Мардж,- Зачем ей это все? Разве ей не хватило ее практики на остаток жизни?!Она не дорожит своей жизнью если не ради себя, то хотя бы подумала о нас...Если ей настолько нравиться военная жизнь, но при этом она занимается только непосредственно активным  участием в боевых действиях, зачем она вышла за меня замуж? Как она вообще видит нашу семейную жизнь? Никак, что ли? Возможно, я поспешил с женитьбой?...Если бы мы повстречались дольше, возможно, она бы и вовсе со мной рассталась? Или я, мне нужно было тчательнее выберать и не брать , как и советовали , девушку с Земли?...Женщин и так тяжело понять, а тут еще и с Земли...-мрачно подумал Седрик.
Седрик начинал по-тихоньку грызть себя изнутри. Мардж, конечно, он этого показывать не будет из чувства принципа, да и привычка уже сколько лет вырабаталась...И теперь он начинал думать, что совершил ошибку поспешно женившысь. Хотя...Мардж ведь тоже совершила ту же ошибку. Тоже не обдуманно согласилась выйти замуж...Хотя, в порыве влюбленности Седрик творил то, что обычно не делал ранее - бегал за Мардж, как дурачек, ждал ее слова...Приключения в Горах и в Тропиках были забавными инеобычними. С одной стороны Седрику было непривычно находиться так просто и близко к девушке, которая  его влекла. А с другой стороны вспомнив свое поведение он чувствовал себя глупцом.
"Прямо влюбленный болван",- иронично подумал Седрик.
На самом деле Седрик прекрасно понимал, что Мардж фанат своего дела. Что кроме военной службы ее ничего более не интерисует, хобби у нее нет. И, пожалуй, ради роботы она готова на все...Но ее поступок, последний раз когда они были вместе на Земле оскарбил Седрика. Тут уж он ни молчать, ни терпеть не мог.
Его жена занимаеться боевками с каким-то мужыками. Мардж называет их друзьями, но что толку? Разве она не поменяла статус, вслед с которым следовало бы поменять и некоторые привычки и рамки приличия?
"Друзья- друзьями, но ведь теперь ты моя жена! Моя...Ты со мной...Или как?!
Черт! Влить друг дуга - это пацанская забава, которая уходит с годами опыта, а ты Мардж?!
Естественно, как и любой другой мужчина Седрик ревновал Мардж. Не сомтря на то, что она действительно просто дружила с парнями, но все равно - такова мужская природа.
Седрик чувствовал себя , как если бы на балу он весь вечер проходил в сопровождении своих знакомых девушек. Весело хахоча с шуточек и ходя под ручку...
-Черт!- Седрик стукнул кулаком по столу и встал с кресла,- Я не понимаю!!!Чего ей надо?!Чего не хватает?! К чему стремиться?! Я же могу дать ей все что нужно для полного счастья, а она "я не кисельная барышня, не держи меня в золотой клетке"...
"Почему бабы такие тупые?""А если у нас сейчас будут дети?Не дай Бог они родяться в такой семье!"- уже психовал Седрик и злился, но тут приходил некий пик, когда она успокаивался. Покипит-покипит и успокоиться.
"Пфф...Так, стоп. Седрик, успокойся.Надо...все выяснить. Надо найти супругу и все выяснить".
И Седрик отправился на поиски. Долго искать не пришлось - Мардж было видно за километр. По ее "индивидуальной" моде.
А Мардж как раз решила, что ей следует ближайшее время уникать Седрика...Но Змей-оборотень был быстрее и подвижнее:
-Мардж, подожди!Мне нужно с тобой переговорить!
-Ем, Сед, может позже?Я бы хотела немного поговорить с Кристель...
-Нет. Это важно,- четко и серьезно проговорил Седрик.
И тут Мардж сразу поняла, что да, есть место поговорить...
Ну что же...Придеться сказать, как раз шанс...
-Мардж,-начал Седрик...
-Седрик,-начала так же Мардж...
-Хорошо, говори,-украткой проговорил Седрик  и махнул рукой (он все еще был на емоциях, но удержался, что бы не продемонстрировать какие-то недовольства)
-Это важно. То что я сейчас скажу, это касается нашых будущих детей...
У Седрика на минуту все застыло.
-Боже, ты беременна?!- без тени трагедии в голосе, скорее с каким-то утвердительными нотками,словно уже все случилось, но без радости спросил быстро Седрик.
-Нет...В том -то и дело...-выговорила Мардж. Она хотела подобрать слова, но неожиданно Седрик очень обрадовался этому известию:
-Нет?!Оу, Мардж, да это же чудестно!- и он подхватил на руки Мардж, словно пылинку, хотя сама Мардж этого не ожидала.
-В смысле, я хотел сказать, что я рад тому что ты пока еще не беременна. Ибо необдуманная, случайная беременность нам не нужна. Особенно сейчас.
-Почему?- искренее удивленно спросила Мардж. Ей казалось, сам Седрик недавно хотел другого...
-Потому что...Я тут подумал...Как-то мы пока еще не готовы к этому отвецтвенному шагу. Мы все время соримся из-за мелочей. И мы друг друга не понимаем. Или плохо понимаем. Например, я не понимаю тебя...
-Подожди,-перервала его Мардж,- это еще не все! Я имела в виду не просто сейчас, а возможно, никогда!-емоцыонально и довольно експресивно договорила она.
Седрик ошарашенно посомтрел на нее. Такого, честно говоря, он не ожидал. Видно было, что он был в шоке.Но, немного помолчав, он вновь заговорил:
-Это точно?
-Есть опасения,что я могу никогда не иметь детей...
-Ммм,это омрачняет ситуацию,-вздохнул Седрик,- но если мы преодолеем нашы трудности, мы сможем, я полагаю и решить эту проблему.И именно об этом я хочу поговорить. Понимаешь, я подумал о нас...Мардж- Седрик взял ее за руку,- я не понимаю тебя твоих мотивов и побуждений.  Я все время слышу от тебя что ты хочешь роботать. Ты хочешь быть воином...
-Я не могу сидеть сложа руки,- уже пошла в атаку Мардж,- я не буду сидеть в платье с кринолином и вышивать крестиком...
-Погоди,это я уже слышал, раз 100,- оборвал и ее Седрик,- я понял, что ты у меня воин до мозга костей. И ты обязательно хочешь занимать некий пост на Мередиане...
-Я прекрасно понимаю, что у вас тут не приято относиться к девушкам на равне с парнями, но я, если ты помнишь, сама решила поступить в военный, когда мне было 17, и потом была одной из лучших. На равно с вот таким-вот амбалами-мужыками...
-Это я тоже слышал,- натягивая ангельскую улыбку терпеливо продолжал Седрик,- понимаешь, я просто слышу от тебя "роботать-служить-служить".
Предположим, тебе выделять какое-то место...
-Нет, ты не понял. Мне заказных мест не надо. Я хочу быть на равне, как все...
-Хорошо, пусть будет как все,- Седрик сложил руки ладошками,- и что потом?
-Я буду служить, приносить пользу обещству!
-Каким образом?
-Что значит, каким?Седрик, ты что, вчера с военными имешь дело?-усмехнулась Мардж, но почему -то эта шутка отнюдь не вызвала улыбки на устах Седрика.
-Ну так, ответь, пожалуйста. Это важно...
-Ну, блин, буду ходить в походы, защищать Мередиан,-стала пыхтеть Мардж.
-То есть ходить, вот так, пока не убьют?-уточнил Седрик.
-Ты считаешь меня слабой, потому что я не маг?!-уже понеслась Мардж.
-Я такого не говорил,-осторожно заметил Седрик, но Мардж уже понеслась. Потому что ей казалось, что Седрик нарочно это все спрашывает,что бы поумничать:
-Простые люди у вас тут тоже есть! А я не так слаба!Я в горячей точке и такое видела и еще нос утру вашим магам!!!Не сомнивайся. Уж поверь
Седрик прислонил ладонь к виску, но все же продолжал искать нить разговора:
-Мардж...Как бы то ни было, но даже наших воинов что-то стимулирует служить. Повстанцев стимулировала жага к справедливости. Они как фанатики готовы были идти на смерть. Сражаться за честь и волю. Но повстания у нас не каждый день. Многие из них умирают. Меня не устраивает перспектива мертвой жены. К тому же, долго ходить за одни идеалы не плучиться, моральный дух увитает без подкормки побед.Да и задарма роботать не почеткно. Если же посмотреть именно на нашых воинов замка - большенство их них - порождение магии фобоса, ожившые стальные статуи. Так же есть и живые воины. Их стимулирует оплата. На 6 золотых моент можно неплохо прожить месяц. Но деньги, конечно, тебя интересовать не будут. Тога что же ты будешь делать?И опять,зачем же ты идешь по такому искаженно-сложному пути? Я ведь не последний лорд здесь, я могу обеспечить тебя многим.
-Ну как ты не понимаешь?!-наконец взорвалась Мардж,- понимаешь, это жизнь моя!Моо-яя!Иробота мне очень важна! Странно,что ты не понимаешь!Ты ведь тоже воин!Я ожидала, что мы будем вместе, заниматься одинм делом, а ты ....Удивляешь меня.
Седрик потупился:
-А вот тут по-подробнее...Я-воин?Ты считаешь меня воином?
-Ну да. Ты ведь главнокомандующий, разве не так?Что, для меня роботы не найдеться?Жена не может помогать мужу?...
-Ха-ха...-вдуг розсмеялся Седрик,-так ВООТ в чем дело...Ты хочешь мне помогать?
-Ну, не в смысле просто помогать и заниматься чем попало...
-Я теперь все понял...Но Мардж, я не воин, я - слуга. Моя основная миссия - служить наследнику трона, Фобосу. И я должен делать все, что он прикажет. Прикажет войско вести - я веду. Прикадет утром герань в чистом поле голыми ногами собирать - я собираю...ну, может не я лично, но и такое бывало...Обязательства и функции главнокомандующего я применяю, но это не основное, я совмещаю.
-О, так вот, как раз это для меня.
-Так а ты знаешь, что эта функция значит?
-Это большая отвецтыенность, но я...
-Я буду на тебя орать,-просто пояснил Седрик,- почти всегда. За плоховыполненную роботу или не выполненную.
-Ты не знаешь меня в деле,-увмехнулась Мардж.
-А ты не знаешь Фобоса,- так же усмехнулся с тенью печали Седрик,- он может передумать и в екстенном ваерианте начать бой. Например, тебе придеться за час собрать войско из 1000 человек и направит в бой.
-Ну так это не очень и сложно.
-...Бой без предупреждения, например.
-Будем обороняться, это мы умеем.
-Нет, не от врагов.Мы будем нападать. Так, мерзко и подло.
-Ну...Это вообще-то не мои методы...
-А оспаривать приказ нельзя.
-Но ведь это, вообще-то аморально.
-А тебя никто не спрашывает. Ты должна выполнять. И все.
-А знаешь...
-Иначе,-настойчиво повторил Седрик,-тебя уволят. Ибо ты - плохой главнокомандующий.
-Бред,-сложила руки на груди Мардж.
-Это еще...Фигня,-продолжил Седрик,- на тебя может и Фобос накричать. И родственные связи не помогут. Ты будешь не женой Седрика, а "тупицей, не способная выполнить свою роботу", он может дать тебе задание шпионить. Или убить. Убить невинную жертву. Сможешь убить невинную девушку или ребенка?
-Чего?!-возмутилась Мардж,-да Фобос такого никогда...
И осеклась...Елион...
-Да что ты...-уклончиво продолжил Седрик,- может. Служить королю на самом деле не так просто. Морально. И...
Он вновь подошел к Мардж:
-Я бы хотел, что бы у нас были дети, но не так скоро, мы еще не успели провести время вместе. Но наше доверие очень сильно колелиться.От того я подумал, может мы поспешили?
-В смысле?
-Ну, я поспешил с признанием,ты - с согласием? Я о чем...Просто, я бы хотел иметь поддержку и мир в семье, а не игру в войнушку, мол кто кого переубедит  и переспорит. Меня это напрягает. Возможно, тебе тяжело это сделать или невозможно?Тебе ведь важна робота. Поэтому, если ты чуствуешь, что хочешь уйти...Ты можешь. Я не стану держать силой или заставлять идти на какие-то жертвы. И таить обиду тоже.
Мардж посомтрела на Седрика.
-Ты ошибаешься. Я люблю тебя.
Седрик улыбнулся:
-Ну что ж...У меня есть, правда, предложение...Возможно, тебе было бы интерсенее пуститься в путешествия?В качестве первоокрывателя?У нас много необследованых земель...
*
Елион в последние время смотрела украткой косым взглядом на Фобоса. За обедом он даже порой чувствовал какую-то неловкость, но предьявить Елион было нечего - она тут же начинала мило улыбаться.
После одного такого завтрыка Елион подозвал Мередиан:
-Елион, дитя мое,что происходит?
-Ничего, -пожала плечами Елион.
-Ну как "ничего"? Я же вижу, что-то с тобой не так.
-И что же со мной не так?-оскалом улыбнулась Елион,-я общаюсь с народом, получаю навыки, учусь исуству общения...
-Это меня и пугает. Зачем тебе так резко углубляться?Ты сделала такой резкий скачек...
Тут Елион розсмеялась.
-Ха-ха...Надо же, я лишь чуток решила поработать над собой, а весь Мередиан уже переполошился...Это мой брат вас подослал?
-Нет, Фобос тут ни при чем.
-Джае если и так,можете передать ему, что я его ненавижу,-сверкнула Елион глазами и вышла из команты.
Елион улыбалась и скалилась  - все равно этому духу никто не поверит. Елион же паинька, Фобос ничего не подозревает. И народ ее теперь еще больше любит.
-Черная тьма закралась в сердце юной принцессы...-опечаленно сказал Мередиан, смотря в след Елион.

0

33

По тому, как заблестели глаза Мардж, Седрик понял, что его предложение пришлось ей по вкусу. Он давно заметил у жены любознательность и азарт первооткрывателя и нашел, в какое русло направить ее неугомонную энергию.
- Вижу, я тебя заинтриговал? - спросил он.
- Конечно! - воскликнула девушка. - В детстве я обожала романы о путешественниках и мечтала, что, когда вырасту, тоже буду открывать новые земли... Но пока я выросла, - чуть улыбнулась она, - всё на Земле уже открыли, и пришлось идти в армию. Я выбрала авиацию, чтобы хотя бы посмотреть мир.
- То есть, ты согласна возглавить экспедицию?
Марджи вместо ответа обняла мужа и расцеловала его, как в начале их романа.
- Спрашиваешь тоже! - воскликнула она. - Спасибо, Сед! Если служба в вашей гвардии такова, как ты говоришь... То я принесу больше пользы, осваивая новые территории.
- И еще, я найду для тебя лучшего целителя, если проблемы со здоровьем беспокоят тебя... Но если вдруг он скажет, что... Это ничего не изменит. Я женился на тебе потому, что полюбил, а не потому, что хотел продолжить род. Ты, видимо, составила неправильное представление об аристократах. Ты важна для меня, как человек, а не просто как мать моих детей.
Девушка подсела поближе к мужу и взяла его за руку.
- Спасибо, Седрик, - растроганно сказала она. - Ты замечательный.
/Продолжение следует сегодня вечером/
- Да, - улыбнулась я, - это удачная идея! Марджи с энтузиазмом возглавит экспедицию, почувствует себя при деле и будет благодарна мужу за его предложение! И, может, на природе и свежем воздухе она быстрее подправит свое здоровье...

0

34

*Я самодовольно улыбнулась,постучав по лбу:
-Вот, что я имела в виду, когда говорила "найти себе занятие по душе" или "проявить себя в чем-то еще"...

0

35

Кстати, на самом деле Седрик предложил от балды, а не "заметил". Вот так ходил прямь и замечал:))

0

36

Ну, а получилось, что угадал :-)
*
- Раньше меридианцы не интересовались землями за морем, пока не появились первые корабли, - Седрик подвел жену к огромной, во всю стену, карте планеты. - Вот наше королевство, на самом большом материке... Это - наши колонии, уже освоенные земли.
Марджи внимательно изучала россыпь островов, крупных и мелких, вокруг материка, на котором находилось королевство. Освоенные земли были отмечены тем же цветом, что и королевство.
- А все остальное - терра инкогнита, мы пока не забирались вглубь этих земель. На побережьях установлены наши гарнизоны, охраняющие порты, а далее - неизведанная земля. Но судя по всему, это богатые и перспективные земли. Об этом материке я слышал, что его земля очень плодородна, а вода его реки, питающей гарнизон на побережье, не раз приносила ценные металлы, а однажды в глине у берега нашли алмаз...
- А материк обитаем? - спросила Марджи.
- Практически нет. Но неподалеку от побережья солдаты видели остатки древних городищ... Покинутых, судя по всему, несколько веков назад, в Эпоху Раздора и Смятения. Ты ведь уже читала книги по истории Меридиана?
Марджи кивнула. Библиотеку Седрика в поместье она освоила в первые же дни медового месяца. И в первую очередь внимательно прочитала как раз книги о своей новой родине, Меридиане.
- Ты хочешь, чтобы мы обследовали этот материк? - спросила она, коснувшись пальцем карты. - А на что обратить внимание в первую очередь, на ценные месторождения, или исследовать древние города?
- Начни лучше с городов, - посоветовал Седрик. - Древние руины могут поведать много интересного для современников.
Марджи снова кивнула, мысленно уже намечая фронт работ.
- С тобой поедут ученые - историки, медиумы, звездочеты, археологи, а также геологи, травники и алхимики, - продолжал Седрик. - Подсобные рабочие. Плюс, вам будет выделена хорошая охрана... Ты не обидишься, если я постараюсь наилучшим образом обеспечить безопасность вашей экспедиции?
- Ты ведь все равно обеспечишь, - улыбнулась девушка, - так что чего спрашиваешь? Да я и не спорю. Когда едешь в незнакомое место, нужно быть готовыми к любым сюрпризам.
- И еще, я отдам распоряжение, чтобы во дворец привезли одну знаменитую травницу из Восточного Нобера. О ее целительских талантах говорят уже давно, и лучше всего ее зелья помогают от женских болезней...
*
- Поздравляю, значит, ты займешься делом своей мечты? - обрадованно посмотрела на подругу Кристель. - Помню, как ты в детстве бредила Майн-Ридом и Луи Буссенаром и жалела, что Мексика и Аляска уже давно открыты и освоены...
Девушки сидели в малой гостиной супруги принца и пили кофе. Марджи пришла оживленная, впервые за последние месяцы - без мрачной складки между бровей и поделилась с подругой своей радостью.
- Я даже завидую тебе, - искренне сказала Кристель, - по-доброму завидую! Может, в одну из следующих экспедиций я поеду с вами... Там ведь есть всадники на драконах, которые изучают территорию сверху? Думаю, раз я справлялась с "Роквеллом" в армии, то и с драконом совладаю.
- Неугомонная кэп Пинкстон?
- А ты думала!
Марджи закурила.
- Как твои? - спросила она. - Ну, Фобоса я каждый день в Тронном зале и в библиотеке вижу, а с Ми-Ми ты общаешься?
- Да, несколько раз в неделю. Они уже вернулись из Индии; очень плотный график в школе. Но она довольна и увлечена.
- Тоже нашла свое место в жизни, - одобрительно кивнула Марджи, откинувшись на спинку кресла. В удлиненном голубом камзоле и черных лосинах, с бежевым платком на шее, она выглядела очень элегантной, хотя и не совсем привычной для Меридиана.
Кристель, в длинной черной юбке с широким поясом и воздушной белой блузке, смотрелась совсем иначе, скорее напоминая даму из Англии 19 века.
- Да, нашла, - как эхо повторила она. - И я...
Марджи внимательно посмотрела на нее. "Она что, сомневается? И у них тоже что-то разладилось?.. Ну вот, это как вирус: только мы с Седриком справились со своими проблемами, как теперь и у Кристель с Фобосом что-то неладно. Я-то хорошо знаю это ее выражение лица и голос...".
- Что-то не так? - спросила она.
- Все нормально, - широко заулыбалась Кристель. - Хочешь еще печенья? Новая кондитерша просто сказочно печет воздушный бисквит...

0

37

-И все?...-удивилась я,- ок. Если Мира вернулась с Индии, значит уже закончилось лето и пролетело 2 месяца. Я не согласна. Слишком много для ситуации с Елион, тебе не кажется?

0

38

Ну, может, в том районе, где находились Мира с одноклассниками, заметили какую-то болезнь (в Индии полно всякой заразы, которая то и дело вспыхивает) и от греха подальше эвакуировали школьников. Индийским властям ведь не нужны неприятности на международном уровне из-за заболевших детей из Европы.

0

39

-А они туда не как школьники, а как независимые от школы туристы поехали, это раз; я не один раз делала акцент, что это не школьный инкубатор, а лишь компашка Миры туда потащилась. А второе, мы очень чистоплотные и живем в раенчиках для "белых туристов". И вообще ее присудтсвие на Мередиане ж не так обязательно. Давай так, меня в принцепе устраивает перспектива, что Миру кто-то переодически забирает или она приходит сама.

0

40

Марии написал(а):

-А они туда не как школьники, а как независимые от школы туристы поехали, это раз; я не один раз делала акцент, что это не школьный инкубатор, а лишь компашка Миры туда потащилась. А второе, мы очень чистоплотные и живем в раенчиках для "белых туристов". И вообще ее присудтсвие на Мередиане ж не так обязательно. Давай так, меня в принцепе устраивает перспектива, что Миру кто-то переодически забирает или она приходит сама.
            Подпись автораЕсли искусство не интересует людей и не приносит денег, значит оно никому не нужно. Пустая трата времени, ясно?

ОК!

0

41

Травница Орлуфия оказалась эльфийкой, с остроконечными ушами, гладким лицом с ясными синими глазами и абсолютно белыми волосами. Трудно было определить, сколько ей лет. Может, тридцать, а может, триста.
По тому, как почтительно обращался к ней Седрик, Марджи поняла, что эта женщина - не последняя персона для королевского двора.
Эльфийка осмотрела ее и покачала головой:
- Госпожа, вы очень небрежно относитесь к своему здоровью. Счастье ваше, что вы крепки и выносливы, иначе уже могли бы серьезно заболеть...
- Я что, безнадежна? - обеспокоенно сдвинула брови Марджи, натягивая замшевые лосины и рубашку. - Скажите, как есть, - попросила она, - мне лучше знать правду, чем догадываться по недомолвкам...
- Нет, но шансов немного, - ответила эльфийка, листая толстый фолиант, который вытащила из сумки. - Чтобы мои зелья принесли больший эффект, вам следует больше беречь себя. И желательно больше времени проводить на свежем воздухе, а не в стенах замка...
*
- Так что ты очень кстати предложил мне повести экспедицию на новый материк, - сказала Марджи Седрику, когда он зашел к ней в спальню, и рассказала о разговоре с травницей. По аристократическому этикету, у супругов были отдельные спальни. И в каждой комнате чувствовался характер хозяина. Комната Седрика была декорирована в изумрудных тонах с золотой отделкой. Резное дерево, черный мрамор, строгий, но роскошный декор. Комната Марджи - скорее похожая на спальню мужчины, чем на женский будуар.
http://s6.uploads.ru/t/YX2Ud.jpg
Практичная, функциональная мебель, безупречный порядок, огромное окно, сделанное по желанию молодой госпожи. Марджи любила простор.
Лорд, в длинном изумрудном бархатном халате с золотой отделкой, кивнул, остановившись у камина:
- Да, к словам Орлуфии стоит прислушаться. Она постигла науку целительства в совершенстве, и уже много лет помогает королевам и высокородным дамам...
Марджи невольно хихикнула, и тут же устыдилась: "Ну вот, я уже начала думать всякие фривольности о том, какая помощь бывает нужна дамам! Уймись, Беркли, надо быть серьезнее!".
- Да, и такие услуги тоже, - недрогнувшим голосом ответил муж, правильно истолковав ее смешок. - К сожалению, при дворе царит свобода нравов, при внешней благопристойности... Поэтому я и остерегал тебя от некоторых земных привычек... Потому, что придворные привыкли мерить всех по себе и могут приписать тебе то, чего ты и в мыслях не держала...
- Да, я поняла... Слушай, Сед, мне завтра надо будет отлучиться. Есть разговор с Ми-Ми.
- Да, конечно. Телепорт у тебя? Может, мне пойти с тобой?
- Да нет... Это будет разговор между нами, девочками.
Марджи решила поговорить с Мирой о Кристель; что-то ей не нравились горькие нотки в голосе подруги в прошлую встречу в Малой гостиной. Может, хоть с любимой сестрой Крис будет более откровенна, чем с ней, и не переведет разговор на искусную кондитершу и воздушное печенье... И посмотреть, как дела у Элион. Беседа в горном лагере не шла у Марджи из головы. И порождала тревожные предчувствия.
- Хорошо. А я завтра приглашу ученых, которые отправятся в экспедицию...
- Не терпится отдохнуть от меня? - Марджи шутливо толкнула Седрика и он, сделав вид, что поддается, повалился на ее кровать.
- А как же! - картинно прорычал он. - При дворе столько веселых дам, что я не буду скучать, пока ты перебираешь камешки и пьешь лечебные декокты на Плозии! - Седрик подмял жену под себя.
- Ну, берегись! Если я что-то эдакое узнаю, мстя моя будет страшна! - Марджи сбросила его, заливаясь смехом.
- И как же меня покарает моя боевая леди?
- Марш-бросок на 15 километров по лесу, с полной выкладкой и пулеметом, и в противогазе! На меньшее не рассчитывай!
- Вижу, ты страшна во гневе... И не завидую парню, который тебя разозлит!
- Вот именно, Сед! Я надеюсь, этим парнем станешь не ты!
Седрик, лежа на боку, привлек к себе Марджи, поглаживая ее плечи через тонкую пижаму, а она перебирала пряди его золотистых волос, стянутых на затылке.
- Люблю тебя, - сказал лорд.
- И я тебя люблю, - ответила девушка.
*
Ну вот, я свою главу дописала :-) А про встречи Мардж с Мирой, про Элион; про Седрика, снаряжающего экспедицию и про разговор Миры с Кристель напишешь ты?

0

42

Да, хорошо. Только ж ты не заигрывайся со своими; у нас же есть по взаимодоговору некий сюжет:)...То есть, я к тому, что бы не получилось так, что сначала писали про фиалки, а закончили серенью. Не надо так:)

0

43

ОК!
В первой части у нас будет зачатие и рождение детей Седрика и Мардж и Фобоса и Кристель. А во второй части подросшие дети уже будут участвовать в действии.
Кстати, а когда активизируется Элион?
Забыла ответить на твое сообщение вверху страницы. Почему отчаянный поступок Миры вызвал такую реакцию у Мардж? Отвечаю. Потому, что она участвовала в нескольких миссиях в "горячих точках" и однажды попала в плен... Три дня ее держали в кандалах и при ней, нарочно по-английски, обсуждали, что сделать со строптивой пленницей - показательно казнить, продать в бордель или просто пустить по кругу. И, очухавшись после отключки и ощутив на себе веревки, она спросонья решила, что снова попала к террористам из Азии, вспомнила все, что ей пришлось выдержать в эти три дня, и это вызвало у нее неприятные ассоциации. А Седрик для нее ассоциировался с террористами сильнее всего потому, что во-первых, девушки не видели, как Мира его подговаривала, а во-вторых, потому, что он мужчина. Бывает, что изнасилованная женщина потом шарахается даже от любимого мужа или родного отца - потому, что каждое мужское лицо вызывает у нее ассоциацию с насильником, заставляет заново переживать в памяти пережитое. Азиатские террористы - в основном мужчины. Поэтому у Мардж сработал такой рефлекс - "мужчина - агрессор - неволя - принуждение - страдания". И она в этот момент ненавидела не столько Седрика, сколько собирательный образ мужчины-мучителя, воплотившийся на этот раз в его лице. Девочка-школьница, да еще сестра подруги такой ассоциации не вызвала потому, что женщин в лагере террористов не было. Так что Мира, сама того не желая, из лучших побуждений, но все-таки саданула Марджи в самое больное место. Оказаться слабой и беспомощной, зависеть от кого-то, ощущать над собой чье-то превосходство - это то, чего Мардж боится больше всего на свете. Может, единственное, чего она боится. И ненавидит. И, повторяю, неубедительно то, что они тут же скисли и признали это превосходство. Во всяком случае, Марджи уж точно не дала бы слабину. Ты же знаешь, с кого я пишу ее. А Надя в плену наоборот тюремщиков в ступор вгоняла тем, что держалась спокойно, с достоинством, не прогибалась, и еще и смеялась и шутила над ними. Они аж недоумевали от этого. :-)
Ты читала о такой истории, когда один парень, распаленный после боя, прибежал в штаб и начал бить пленных, а потом подступил и к Наде: "Ну, что?!!". Она, прикованная за руку, спокойно спросила: "И что?". "Зачем вы сюда пришли? Я сегодня пятерых убил! Как я с этим жить буду?!". "Ну, каждый выбирает жизненный путь по себе. Сможешь - будешь жить дальше. Тебе решать, как!". В конце разговора парень пожал руку пленнице, которой тоже хотел вначале наподдать, и сказал: "Молодец! В тебе мужского больше, чем у некоторых мужиков!". Так что не верю я в реакцию Марджи, показанную тобой. Скорее, она усмехнулась бы в лицо Мире, когда та подступила к ней со своими "у-тю-тю" и сказала бы: "Да, Ми-Ми, весьма своеобразный способ заставить себя выслушать, когда нужных слов не находишь! Ну, говори, говори, а мы послушаем! Только решать все равно буду я, и твои спецэффекты на мое решение никак не повлияют!". При силовом превосходстве оппонента Марджи всегда сохраняет моральное превосходство над ним, что бы он с ней ни делал. Ну, вроде объяснила, почему Мэй отреагировала так бурно.

0

44

Слушай, Крис, мне тоже не всегда нравилось, каике слова и поведение Миры ты приписывала, но я в принцепе закрывала на это глаза. Но в корне, не важно,нахер, как именно и что именно она бы там ей сказала и посмеялась бы, не поясмеялась. Нахер смеяться, если все равно,блин, опасности нет? Это во-первых. Во-вторых, ты -то, автор мой дорогой-соавтор, поняла уже наконец, что двигало моей героиней?)Розгадала ету великую загадку сфинкса?)Сомтри, как интересно получаеться: кристель, не осзновая, пугает Миру своим поведением + добавляет Мардж. Девочка решает во что бы то ни стало остановить будущих мафиозок и решает пойти на крайности. Для этого она использует Седрика и веревку. На соплях , "на легке" они связывают девиц для того, что бы еще раз с ними поговорить. Мира начинает розговор с Кристель. Если честно, я вот типа слышу от тебя сейчас такой недовольный голосок, мол "не учла, что у них пост-травм синдром". Ок, да, если четсно, вообще не знала, что мы обязательно это сюда всуним, и да не учла. Но в тамок случаи надо было еще тогда как-то мне просигналить, а так поезд уже, как ни крути ушел) И так, в это же время, а Кристель и Мардж приходят в себя от гипноза и чувствуют веревки. Это пробуждает в них неприятные воспоминания...И тут не вяжывться. потому что тот епизод писала все еще я, и онибыли довольно спокойны как для тех, у кого проснулся синдром. А ты уже потом ты пишешь, что был плен, и что у них обязательно проснулись воспоминания. Но это ты. Ты так хочешь) А я так не хотела. Я хотела что бы они были в адеквате. Тут вообще много ньюансов. Хотя бы я бы , если б знала, что им обязательно надо калечить психику, вложила в уста Кристель фразу "розвяжы сейчас же, это напомнинает про "те" времена!" и все. И сразу же всех розвязали. Но я описала всю ситуацию так, что с ними на тот момент все было ок. Уже как только ты начала писать проду, в тот только момент у них пошла "реакция". И вот, как только Седрик розвязывает Мардж, у нее всплывают неприятные воспоминания, она обижаеться и злиться, но потом ей приносят извенения, и насколько я помню, она все равно продолжает злиться и обижаться. Мардж такая Мардж)И...все же, не зная или не основая , что инициатором затеи повязать была Мира она обижаеться на Седрика, потому что просто тупо не хочет его слушать.
А про "ути-пути", так и идея связать была для "ути-пути" как раз, так говорить в стиле Миры. Она хочет показать что она твердая, непоколебимая или равнодушная, но в то же время пытаеться сохранить логику сказанного или поступков, поэтому местами искренее и честно говорит, что ее побуждает делать то, сё, к чему идет или даже о чем жалеет. И получаються "ути-пути".
И еще...Ты , наверное, заметила, что Надя - не мой кумир. Поэтому, хочешь - пишы с нее образ Мардж, пожалуйста, (хотя я уже начинаю приобретать претензии "против", но я ж не настолько наглая, и я их предьявлять не буду:)я не против...но только не надо приводить эти доводы, мол "да ты посмотри, да ты почитай". Да не хочу я читать и узнавать эти детали. Не буду я уже ради фанфика изучать биографию Савченко. Видела епизод из "Собачье Сердце", когда приходят чикисты к Преображенскому и говорят "купите, помогите бедным детям". А он им "нет, не куплю". "Почему?" "А я не хочу", понимаешь?)Это первая причина. Вторая - у меня тоже есть кумир. И Зовут его Генадий Балашов, и если я с него начну писать перса, то тут начнеться такая , я чую, неразбериха, что превртиться фанфик из развлечения в муку под названием "объясни-поясни", а я этого тоже не хочу. Поэтому давай, как-нибудь так писать, что бы все не упиралось в "так сказала или сделала Надя".
Активизируеться - это в смысле начнет бой в открытую?Чи що?)

Отредактировано Марии (2016-10-07 02:08:37)

0

45

Ну, когда Элион от переживания обиды и неприязни к брату перейдет к каким-то действиям?
И еще, хорошо бы Фобосу поговорить с Кристель. А то, пока он занимается управлением, она дуреет от скуки. Нашел бы ей какое-то занятие.
И на будущее - Марджи моральное превосходство и решающее слово всегда оставляет за собой. И верит, что обязательно сможет переиграть противника, все для этого делает - и выигрывает. Это больше в ее характере. У нее скорее мужской, чем женский, менталитет - менталитет воина, завоевателя, сильного бойца.

Отредактировано Кристель (2016-10-07 10:25:01)

0

46

Есть предложение по сюжету: пусть на Плозии Марджи в отчаянной ситуации (придумаем) спасет экспедицию, проявит самообладание, находчивость и решимость и тем самым продемонстрирует, что и обычные люди могут в мире магов и за себя постоять, и близких выручить? Как тебе задумка?

0

47

Слушай,а Кристель может сама себе придумать подходящие задание,или она глупегькая маленькая девочка ? Ты утвержданшь что нет,ну так и где доказательства?вот пусть найдет себе сама нечто нормальное,тогда ок,я соглашусь что она что-то может. А на счет Мердж...Знаешь,вот я вижу со стороны,что ты хочешь ей сделать такой мужской характер. Ты ей это постоянно в описании пишешь.Но на деле больше ролучаеться чекнутая феменистка,розмахивающая флагом ,орущая "аааа" и все, при чем за какие права,какой флпг нести,абсолютно не важно. Ну ее поведение за все время к нормальному мужскому еще на самом деле еще никак ни разу не было проявленно.Что бы начать курить омобо мозгов не надо,что бы накачаться и пойти в военку-нужно время м тренировки. А что бы это делать на благих намериньях защищать родину надо быть тупым дибилом,потому что на самом деле ты соглащаещься на добровольную смерть и только еонченный дибил будет думеть"а,вме окей,поеду в гарячую точку и вернусь,конечно же,живым и здоровым"...У нас есть типичная нервная женщина ,но с накаченыии мышцами. Она курит и любит говорить пафосные вещи,демонстрироаать свою независимость,силу,равнодушее что подумает общество,типа безстрашность. Это рроявляеться к открытому нарушению местной моды и жагой "что-то делать,не сидеть на месте" заявляет,что ей необходимо роботать и именно служить,хотч оказалось,что емть альтернатива. То есть есть место несамостоятельности, сама не додумелась идти в походы,а только "я воин",зависимость от конкретного места роботы,и отсуцтвия ерудиции. Я о подводных камнях при воен-службе. А она как думела,там ее ждут кульрурные мирные переговоры и уважение?а если ошибка,поймут и простят? А если нет скажем начальнику что он тоже дурачек?)Начальник всегда прав,везде и вмегда на всех роботах мира. Куда ей со своей вмпыльчивастью?на какую военку?..))Еслы она наслндует нормального мужыка,а не мужыка-гопника-дурника, то надо что бы хоть была черта "я реально знаю куда лезу и готова взять на себя целиком и полностью отвецтвенность" Где смекалка,ерудированность,заранее просчитанные ходы, холоднокроаная сдерженность? Стратегом надо быть...Короче,конечно можно включить Мардж-супермена,но пока что она совсемь не мужик,сори)

0

48

Может Марджи и не удается приблизиться к сходству с мужчиной - но морального превосходства она никогда не уступит оппоненту. Далее. Она не ждет, что ей будут прощать ошибки, она старается их не допускать, а если ошиблась - признает это и сделает правильные выводы, чтобы не повторять. Она всегда осознает ответственность и готова ее нести. И при внешней бесшабашности Марджи умная, умеет мыслить логически, быть стратегом и работать как в команде, так и в одиночку принимать решения, обдумывать их на несколько ходов вперед и учитывать все подводные камни.
Ты читала про "гусар-девицу", которая в 19 веке ушла от мужа и отправилась на войну с Наполеоном под видом юноши? Она и потом до старости носила мужской костюм и говорила о себе в мужском роде: "Я подумал, я решил, я приехал" и даже своему сыну велела обращаться к ней как к мужчине. Пушкин был с ней знаком.
Так как насчет моей задумки?
Над занятием для Кристель подумаю в выходные.

0

49

Кристель, не надо "ля-ля". Если бы она ото все реально делала, я бы не выдвегала притензий.Не надо мне рассказывать, оправдывать, защищать. Надо просто быть и все. Вот так вот:)
Глава 4
Что твориться с Елион?
Мардж еще раз вывлилась в реальность Земли. И вновь Индия. Резкая жара, которая буквально ударила по голове, шум,гам...
"Странно, почему Индия так нравиться Мире?Хотя...В виду ее взбалмошного характера...Как пульт от телевизора - то она спокойная, то она бушует. То улибаеться и смеется, то хнычет и рыдает...Типичная девочка-подросток. Правда, астроумия ей не занимать".
На сей раз Мардж повезло - Мира имела неосторожность или наоборот - радость сообщить Кристель, что та находиться в Раене Гунджу, в восточной части Делли,где планировалось массовое празднование каокго-то местного празника.
Мардж только розсмотрелась внимательно и ей вновь повезло - она заметила Миру в красном сарри. Она очень весело и бурно крутилась и бегала туда-сюда по крыльцу вокруг дома местных жителей вместе в группой девочек и людей одетых проще - возможно, местных слуг.
-Мира!-подозвала Мардж.
-А?Мардж?!-вновь удивилась Мира, но она была очень рада,- Привет!Как дела?...
-Нормально. Я пришла за тобой,- усмехнулась Мардж,- как в прошлый раз, на пару часиков..
-Нет, я сейчас не могу.Сейчас будем свадьбу празновать. А в Индии нельзя предумать и не прийти на свадьбу!
-Свадьбу...-слегка удивилась Мардж,- ну ладно...Тогда прийду через три часа.
-Ладно, давай я сама прийду,-поставила руки по бокам Мира.
-И как же?-усмехнулась Мардж.
Мира также усмехнулась:
-Телепорт дай
И протянула требовательно руку:
-Ммм...А ты уверенна? ты прошлый раз попала не туда...
-Уверенна,-отмахнулась Мира,- то была случайность.
Мардж немного поколебалась, а затем согласилась:
-Ладно.
Они зашли за угол дома, Мардж телепортировалась и на последок кинула "трубку" Мире.
Затем она вернулась в главный зал, где они с Кристель начали обсуждать будущую експедицыю Мардж, как тут открылся портал и появилась Мира. На лице - неописуемое счастье, в руках -цветочная гирлянда и кулек.
Одним движением - и кулек рухнул на пол:
-Да прибудет с Вами Кришна!-радостно сообщила Мира и сразу же одела гирлянду на КРистель и Мардж.
Все усмехнулись и заценили подарок:
-Это откуда?
-Старшая сестра Риччи замуж вышла,- весело сообщила Мира,- а чего вы такие кислые? У меня для вас подарочки...
/продолжение следует/

0

50

Классно! Жду! :-)

0

51

-Ем...Да мы не особо кислые,-попыталась возразить Кристель, но Мира с таким укоризненным взглядом посмотрела, что выкрутиться бело совсемь никак.
-...единственное, есть одна вещь,- Кристель положила локоть на перило и откинулась на кушетку.
-Какая?Шоколадки закончились?- пошутила Мира.
-Хах, нет,- усмехнулась Кристель и снова нахмурилась,- Еслион ведет себя как-то вызывающее...Я заметила в последние время, что она неистественно-часто улыбаеться, и эта улыбка...Ну, не знаю, как объяснить. Конечно, лучше улыбаться, чем плакать, но эта улыбка...Какая-то злая, что ли?...
-Разве бывает злая улыбка?-нахмурилась Мардж,-может у Елион что-то не так со здоровьем?С головой...
-Бывааает,- протянула гласную "а" Мира, что бы сделать на этом акцент,- и это называеться "оскал" А скалятся обычно люди не от хорошего настроения.
-В смысле? Хочешь сказать, у нее плохое настроение?-стала гадать Кристель.
-Ну или так или она сама себе его таким делает. Скалиться можно по многим причинам,- Мира улыбнулась оскалом,-чаще всего, когда удаеться сделать какую-нибудь шалость.
-Или гадость,- подметила Мардж, глядя на Миру.
Мира розвела руками, продолжая улыбаться:
-Или гадость, не исключенно. Но обычно про шалость узнают все или большенство, и такое выражение, поведение становиться понятно-логичным. А может быть это скрытое роздражение или ненависть.
-Например...?
-Например я так всегда на маму смотрю,-поморщилась Мира.
Обычно обсужедние отношений Миры и ее мамы были табу. По той причине, что Мира начинала заовдиться и орать, как кипящий чайник.
-Хм, это вполне вероятно...-кивнула Мардж,-я тоже это заметила...Мы с ней как-то розговаривали в лесу...
-И что же она такого розказала?-поинтересовалась Мира.
-Ех, так вот в том-то и дело, что ничего,-вздохнула Мардж.
-Ага,- усмехнулась Мира,- замкнулась в себе и все такое?...
-Типа того,- в тон ответила Мардж.
-А из-за чего это может быть?-задала вопрос Кристель.
Крис и Мардж посмотрели на Миру, но та, похоже сама не знала. Она помолчала, обдумывая ответ:
-Даже не знаю...Из-за чего 15-летней принцессе обижаться на весь белый мир?...
-Не совсемь на всех. А конкретно на Фобоса,- уточнила Кристель.
-Ах, на Фобоса?Ну...Между ними нет вражды. Прошлое мы как бы забыли и перевернули страницу. Она сама же согласилась уступить чин и пост...Хм, не знаю. Если бы он ее чем-то обидел, она бы вмиг всем розказала - Елин не склонна украткой молчать и героически терппеть...
Все на минуту умолкли.
-А может, мы просто друг друга накрутили?-весело подала идею Мира,-вдруг просто подростковые гормональные прикольчики?Или она с Калебом посорилась, а Фобос просто не в тот час и не в то место все время попадал?М?Может такое быть?
-Ну, по теории вероятности может,- усмехнулась Кристель.
-Вот-вот,- Мира села рядом с сетрой и подтащила к себе кулек,-знаешь, Крис, кончала бы ты уже со своей худобой и диетами. И так худая, как мой мизинец, так еще и одеждой подчеркиваешь. На, вот лучше скушай булочку!
Мира протянула Крис что-то желтое и круглое:
-Что это?-сразу заинтересовалась Мардж
-Это национальные, домашние индийские лепешки с рисом и курицей! И они не острые.
Лепешек было только 4, размером они были с мужскую ладонь.
-...и вообще, снова вырядилась не по моде,- иронично улыбнулась Мира.
-А что? На мне юбка и блузка,- возмутилась Кристель, стараясь не заляпаться булочкой,- Все по моде.
-Нет,-влаственно возразила Мира,- в этом ты больше смахиваешь на леди конца ХХ-ого века, а на Мередиане в моде средневековье и авангард.
-Откуда только у тебя такие познания? Ты ведь в Контралстрайк все время сутками на пролет играла,-удивилась Мардж.
-А я внимательно изучила учебника истории за 5-ый класс, и помимо Контры есть другие игры, в которых чаще всего персонажы именно так и одеваються, по-средневековому...
-Ой, меня уже задолбали эти платья и балахоны,-буркнула Кристель.
-И ты, я вижу тоже,-Мира глянула на Мардж.
-Я...-начала входить в атаку Мардж,-Не собираюсь...
-Еее, подождите,-перебила ее Мира и замахала руками,- у меня есть для вас альтернативный вариант. Тут и штаны, и мода сойдуться воедино.
-Что?-уставилась на ее в притык Мардж.
-Сальвар!!Чуридар-курта!-сказала Мира три непонятных слова и заблестела глазами от счаться, виташив какие-то ткани из кулька, и затем "волшебная торба" опустела.
-Что-что?...-удивилась Мардж.
-А, это такая типа пижама...-вспомнила Кристель об особенности хобби Миры.
-Только не пижама а парадный индийский костюм, вообще-то я в таком прошлый раз была.
-И это нам в пижаме ходить?-улыбнулась Мардж.
-А чё, вам не по-барабану в каких штанах ходить,-вызывающее уперла руку в бок Мира,-и вообще, примерьте сначала...
Для Кристель костюмчик был голубого цвета, для Мардж - фиолетового.
-Спасибо...-открыв коробку оценила Кристель,- но мы так и не решили вопрос о Елион...А если она обиженна?Или затевает какую-то опасную для нее шалость?
-Ладно, я с ней поговорю. Еще раз,кивнула Мира
/продолжение следует/
-

Отредактировано Марии (2016-10-11 18:27:23)

0

52

Да, я думаю, что наряды в индийском стиле очень подойдут обеим подругам! И цвета подобраны хорошо. Это Мира придумала удачно!
Жду продолжения! :-)

0

53

Мира - голова:)

0

54

Ага :-)

0

55

Елион с нетерпением ждала прибытия Калеба...Он прибудет в этот день. Точнее, вечер.
Молодая королева видела именно в нем своего союзника и надежную опору. Ей хотелось посвятить в свои планы Калеба как можно бытсрее, но приходилось ждать. А пока что...Она решила удивить его. Поразить внешним видом.
Привычное, звкрытое платье под горло с берюзовыми вставками Елион вменила на платье более свободного кроя, с большыми рукавами бело-серого цвета. Но на самом деле его изюминка состояла в том, что именно в этом был выриз для груди. Елион было непривычно видеть в такой одежде.
Ожидая возлюбленного, Елион решила заняться собой, делая наброски новых екземпляров одежды, попутно перебирая, с чего ей начать свое повествование, что бы Калеб не испугался и не начал отговаривать или переубеждать Елион...
И с чего бы, собственно, начать? С того, что , сообственно жилось Елион ранее не сахар? Никому дела не было до нее и ее мелких проблем...Хотя, как сказать...На фоне нормы для выживания необходимого, у нее все было окей. Но нередко приходилось копить с денег, отданых на обед, что бы порадоваться новой покупке одежды, так как у родителей часто не было денег. И не часто доводилось пробовать ресторанную еду, не часто проводить игры в парке атракционов...Тогда как все остальные каждый день могли себе позволить обед в "Серебрянном драконе" или шопинг в торговом центре, свободно, или свободно кататься на велике, опаздывать на пол часа или хватать звезды  с неба в плане науки...И тут, вдруг свершилось чудо и Елион, вроде бы как обрела новый дом, семью. Но, что же тут пошло дальше  не так?
"И что же тут пошло не так?!"- пыхтя , но все еще сохраная спокойствие, думала Елион, експересивнее наводя линии...
"Скрываясь в нечеткой линии...
За-ро-ди-ла-ась аморальность".
"Ах, протянув руку,
ее оттолкнули"
"Отвергла ты,
отверг ты"
"Ах, чем больше я созреваю,
тем глубже проникает яд"...
"Скорьб, зависть, ненависть становяться сильнее,
а любовь - безумием"
"Безжалостно смеялась,
розрезая алую нить.
Красота - есть грех"
"Невинная заплатит за "грех".
-...сожги меня в огне ненвисти...
"Цвет,
что тогда вытекал по капле,
это "белый, что ты мне даровал"...
Эту песенку Елион напевала не спроста. Все подбиралось под сивмолизм и персонализировалсоь.
Рука, которая оттолкнула Елион, несомненно, это был Фобос. Фраза о розрезанной нити - это символ розорваного доверия, выражение же про "красоту" , как ни странно, речь была о природной красоте. Красоте, молодости и участи принцессы. А "белый" дарованый цвет - это платье, что Фобос подарил Елион для коронации...
"Кожа белая, как снег, губы, будь-то измазаны в крови"...
-Хм, может мне стоит попробовать красную помаду?-сама к себе сказала Елион, на пару минут оторвавшысь от своего рисования и вглядываяст в свое отражение:
-...красивая девушка,
укрывшись в глубине,
встретила одинокого человека...
Теперь она вспоминала Седрика. То, как она искала дружбу, друга. Седрик идеально подходил на ету кандидатуру. Он был умен, вежлив, добр к ней, внимателен, старше, а значит походил прекрасно на рольнаставника или умного старшого брата...Так она к нему относиась, доверяла Седрику...Атеперь Елион видела, как же ловко, легко и просто он ею манипулировал, лгал и манипулировал
-Он жутко улыбнулся,
А в глазах отразилась "равнодушые"
"Ах, какая красота, как вы говорите"...
"Хочу быть с тобой и говорить вечно"
Его глаза и его скрытая усмешка,
Как руки , скользящие на белой шее.
"Крсота - есть грех"
Я украду тебя, наивная,бедная девушка,
Цвет, котрым ты меня тогда благословил, был белый...
Елион ,впав вдушевыне чувства, с гречью допела последные куплеты песни...Это была песня из мюзикла "Белоснежка", веь ма нашумевшего в Хезерфилде в свое время.
Злость охватила вновь юную девушку, она швырунла карандаш на стол, резко встала, и еле сдержывая нахлынувшую истерику, розкрала шкаф:
-Любви желанной ...Не подарил;
Рука, что помогла мне...Оказалась рукой дьявола!
Все, что я желала ..?
Моя жизнь - вовсе не нужна ?...!!!
В этот момент Елион нашла, что так експресивно искала - платье коронации. Она ухватила его, и слезы уже было не сдержать.
"Это правда,это правда,это правда...Брат,Он никогда не любил меня, никогда!"
И вдруг эта холодная правда успокоила Елион. А следующим ее жестом стало то,что она с легкостью порвала платье на две части.
-Я ему отомшу...И буду мстить, покуда дышет он!-прошыпела Елион, утирая слезы...
В этот момент Елион спохватилась, так как она услышала скрип двери...
-Ель, ты тут?- послышался непринужденный и веселенький голос Миры.
"Черт!"-только и успела подумать Елион,появление Миры ее испугало.
-Мира, как ты тут оказалась?!Ты же должна быть в Делли!!!-рявкнула Елион.
Мира сразу же стухла и прижалась  к косяку:
-Ну, я заскочила поведать всех...Ну и скоро я буду возвращаться уже со своего путешествия...
Елион, в быстрых попвытках скрыть свою слабость стала быстро прятать под одеяло остатки ткани:
-Ты же говорила, что на все лето!А еще ведь только половина прошла!...
-Ель, а ты чего, не рада видеть меня?...-понижая интонацию, спрашывала Мира, в упор наблюдая за затылком Елион. Елион все так же продолжала стоять спиной.
-Я не ожидала что ты появишься. И вообще, мне в тебе эта дурацкая привычка внезапно появляться жутко бесит!
"Еще бы"-, усмехнулась про себя Мира.
-Прости,если напугала...-словно сделав подсказку, сказла Холивел.
И тут наконец Елион развернулась, всячески пытаясь скрыть следы недавних слез:
-Да!Напугала!
-Ну...Ты сейчас спешишь, или можем поговорить?...
-Да, я спешу. К людям.,-заявила Елион и вышла из команты, поправив подол платья,-и к Калебу, он меня уже ждет. Потом поговорим.
Елион удалилась.
Мира вздохнула...Поговорить не удалось. Но вот послушать...Точнее, подслушать...Так получилось, что Мира ,перед тем как открыть дверь услышала, что именно прошыпела Елион...
-...Ребята, вам хана,- позже начала рассказа ствей фирменной фразой Мира, обращаясь к Мардж и Кристель,- Фобоса она ненавидит. Всем сердцем.
-Так и сказала?! "Мстить, покуда будет дышать?!"Но на Елион это совсемь не похоже!
-Похоже-не похоже...А я ее в чем-то понимаю...Хотя и розделить послностью взглдяы не могу,-парировала Мира,-но чувство "убить" в такие моменты - явно то самое...
-И что теперь делать?Надо...
-Самое глупое, что можно сделать, это пойти и провести напрямую спокойные, дипломатические переговоры,-не дала договоррит Мардж Мира.
-Или..
-Или розговор по душам, с фразочками, типа "не держы в себе, розкройся, говори как есть"- договорила за Кристель Мира.
-Ну хорошо, такая, умная, а что ты посоветуешь?
-Ммм...Два варианта: или ждать, или потормошыть Фобоса. Он, как ни как - основная причина роздаженности Елион.
-Надо говорить с Фобосом. А то чего ждать-то?- пожала голос Мардж.
-Моеговозвращения,-пояснила Мира,- мне нужна неделька, что бы фиктивно убраться с Индии на Мередиан. А то чую пахнет жаренным.
*
Елион вышла в сад. Там она ожидала Калеба. И наконец он появился - такой красивый, подкаченный, в форме...Просто мечта армейских девочек.
-Калеб,-розплылась в улыбке Елион.
-Моя Королева,-клонился в скупом поклоне Калеб,-Как я рад тебя видеть, Елион. Представляешь, меня чуть не выгнали 6 раз, и это только вэтом году , а всего их 4-ы...
-Как интересно,-усмехнулась Елион,-у меня есть тоже, что тебе расказать...
И Елион рассказала...Про последствия отречения от трона, про отношения барата к ней, и отношения Седрика...
-А он мне еще в Швейцарии недоброе чувство вызывал,-оскалился Калеб,-Они так и не розкаились?!
-Нет,- покачала головой Елион,-Калеб, так ты поможешь мне вернуть мой трон?
-Конечно. Мы, простой народ, повстанцы,сражались за, что бы ты восседала на троне, а не Фобос. Даже при таких мирных обстоятельствах. Я буду твоим телохранителем и твоим рыцарем, Елион!
-О, Калеб, какой ты смелый!-восхитилась Елион и обнаяла парня.
Единственное, что она умолчала от него - это ее намеринье убийства...

0

56

Интересно! Буду придумывать продолжение! :-)

0

57

"Как бы за эту неделю не случилось чего-нибудь! - думала Марджи, сидя в библиотеке в покоях Седрика и штудируя атласы и энциклопедии о географии Меридиана. - По закону подлости, именно в эти семь дней ожидания может случиться какой-нибудь сволочной нежданчик! Я эту закономерность еще по армии знаю... На каком участке ослабишь бдительность, там и прорвет!".
Конечно, Седрик заглянул в читальню, бесшумно подошел к склонившейся над картой морских путей Меридиана жене и поцеловал ее в шею:
- Не хочешь ли ты сделать перерыв? У меня появилось свободное время, и я с радостью провел бы его на прогулке, сопровождая тебя в парке!
- Сейчас, - Марджи посмотрела на массивные стенные часы; да, засиделась, и обед опять пропустила. Так всегда, когда она занята увлекательным и важным делом, время бежит незаметно. Девушка встала из-за пюпитра и потянулась, разминая усталое от долгой неподвижности тело, и Седрик залюбовался ее статной мускулистой фигурой в батистовой белой рубашке и черных кожаных леггинсах. "Все-таки даже мужская одежда хороша на красивой женщине!" - подумал он. А как подчеркивает форму затылка Мэй ее стрижка!
Марджи отошла к окну и закурила, стараясь не пускать дым в комнату, зная, что Седрик не курит и, как многие некурящие люди, не любит запаха дыма.
- Ты не в духе после встречи с Мирой? - внимательно посмотрел на нее муж. - Или мне показалось?
- Меня беспокоит Элион, - подумав, ответила Марджи, - она явно готова от мыслей перейти к действию... Она чувствует себя обиженной, обманутой, а нас - предателями, которые отбросили ее за ненадобностью и забыли. А в сочетании с ее магической силой это взрывоопасный коктейль, почище напалма...
- Чего, прости? - приподнял брови Седрик.
- Напалма, зажигательной смеси, используемой на войне. Она выжигает целые леса и селения, - Марджи нахмурилась, вспомнив, что рассказывал отец о Вьетнаме, о горящих джунглях и головешках на месте вчерашних деревень и рисовых полей... Девушка тут же закурила вторую сигарету. Она тоже побывала на войне, и тоже повидала немало огня, еще более страшного; наука и техника далеко шагнули вперед за тридцать с лишним лет, прошедших после вьетнамской войны...
- Ну, а Ми-Ми убеждает, что лучше выждать до ее возвращения из Индии, а потом уже обсудить этот вопрос с Фобосом всем сообща, - заключила Марджи. - А у меня дрянные предчувствия, Рик, потому что по своей военной службе я знаю одну сволочную закономерность: если оставишь застрявший в грязи БТР на пару часов, чтобы сбегать за буксиром - вернувшись, непременно найдешь "сюрприз" под днищем. Если постовой с базы отошел на пару минут отлить - за эти пару минут непременно на базу проскочит какой-нибудь диверсант. В общем, если есть вероятность, что случится какая-нибудь хрень - она случится обязательно.
- Марджи, - Седрик подошел к жене и обнял ее, - все не так плохо, как тебе кажется. На Земле за Элион присматривают Калеб и ее прежние подруги, стражницы. И, открою тебе гостайну, я направил на Землю еще "наружку", чтобы они тоже негласно присматривали за принцессой потому, что я хорошо знаю магию Эсканоров и трезво оцениваю перспективы. Поэтому все-таки давай лучше подождем еще неделю, а потом все вместе обсудим ситуацию... Не беспокойся.
- Ну вот, опять ты идешь на поводу у Ми-Ми, как будто она - твой главный начальник, - покачала головой Марджи и слезла с подоконника. Раздавив окурок в пепельнице, она обернулась с порога:
- Ну, что? Ты ведь звал меня на прогулку? Так ты идешь?
Седрик только про себя усмехнулся: "О, женщины! Как трудно бывает вас понять и предугадать. Но не за это ли мы вас любим?". В интонациях Марджи он уловил нотки ревности и это его развеселило: "О, боги! Как ей только в голову взбрело? Мира и Элион... Маленькие девочки. Зачем мне нужен обидчивый ребенок или импульсивная юница, если рядом со мной - Женщина?".
- Марджи, а почему ты не носишь индийский костюм? - спросил он, догоняя жену. - Ты так хороша в этом фиолетовом одеянии!
Марджи с улыбкой взяла его под руку:
- Пожалуй, я надену его к ужину в королевской гостиной. Он скорее парадный, чем повседневный!
/Продолжение следует завтра вечером/

0

58

Кстати, а тем временме в Индии:))
http://s4.uploads.ru/t/ILQKA.png
http://sd.uploads.ru/t/QpcXo.png
http://sf.uploads.ru/t/MpeUu.png
http://s7.uploads.ru/t/hj04a.png
http://se.uploads.ru/t/6uHXJ.png

0

59

Сегодня напишу маленькую главу, время ограничено, завтра наверстаю.
*
Седрик и Марджи не спеша шли по аллее парка, слушая шелест фонтанов и пение птиц. Марджи молчала, но руку не отнимала, и это радовало Седрика. Куда хуже было бы, если бы жена шла поодаль или чуть впереди и отвечала на его реплики односложно, не глядя в его сторону. Это значило бы, что она старается сдержать плохое настроение. Но сейчас она сдвинула брови и время от времени похлопывала себя по карману брюк, где лежала пачка сигарет.
- Если хочешь курить, не стесняйся, - нарушил паузу Седрик, - я уже начал привыкать к запаху твоих сигарет.
- Еще и тебя приучу к этой дурной привычке, - чуть улыбнулась Марджи.
Еще немного прошли молча. Попадающиеся навстречу придворные почтительно кланялись Седрику и его жене; дамы делали реверанс.
- Я бы точно наступила на подол при этом маневре, - заметила Марджи, - и грохнулась бы. Да еще и подол разорвала бы...
- А ты никогда не носила платьев?
- В детстве носила, школьную форму... И на выпускной вечер надела вечернее платье. Дресс-код требовал, чтобы девушки пришли в длинных платьях и туфлях на каблуке... Промучилась всю ночь. Но при этом как-то ухитрилась неплохо потанцевать и даже делать вид, что чувствую себя нормально. По-моему, брюки все-таки удобнее.
- И смотрятся хорошо, - отметил Седрик, - особенно на женщинах с хорошей фигурой, - он выразительно посмотрел на длинные стройные ноги жены.
- Поняла комплимент, - рассмеялась Марджи. - Ты льстец, Рик, знаешь, когда и что сказать.
- На этот раз я искренен... Марджи, не волнуйся. Я держу ситуацию под контролем и узнаю, если что-то произойдет до приезда Миры.
- Надеюсь, что на этот раз армейское правило не сработает, - девушка поудобнее устроила руку на локте Седрика, и они продолжили прогулку.

0

60

- Марджи, а почему ты даже не пытаешься бросить курить? - спросил Седрик, когда они собирались к ужину в королевской гостиной. Жена стояла перед зеркалом в индийском костюме и придирчиво рассматривала себя: не помялся ли шелк, не слишком ли верх обтягивает пышную грудь.
- Если брошу курить сейчас, - ответила она, - в дверях застряну, наверное. Женщины, резко бросившие сигареты, начинают есть много сладкого и прибавляют в весе... Тебе ведь не захочется оплачивать мне новый гардероб и расширять двери в замке?
Она улыбнулась, давая понять, что насчет последнего шутит. Но не удивилась. Седрик уже не в первый раз заводил разговоры об этом. "Ну вот, и он туда же!".
- Я пока морально не готова бросить курить, - сказала она, - и давай пока не будем возвращаться к этой теме.
- А когда ты будешь морально готова? Я не хочу на тебя давить, мы оба взрослые люди, и я не хочу обидеть тебя обращением, как с несмышленым ребенком. Но, Марджи, ты ведь знаешь, какой вред наносит здоровью это пристрастие. А я забочусь о тебе.
- Ты чудо, - Марджи чмокнула мужа в щеку и тут же потянулась за платочком. - Блин, не могу привыкнуть к косметике! Опять я сделала из тебя клоуна.
- Мужчине даже приятно носить на своем лице следы женской ласки, - хмыкнул Седрик, пока Марджи вытирала ему отпечаток помады со щеки. - И все-таки?..
- Я не буду тебя обманывать, называя даты и не будучи уверенной, что смогу сдержать обещание в срок. Предпочитаю быть честной. Мне нужен сильный моральный стимул, чтобы самой захотеть бросить сигареты. Например, когда я узнаю, что выздоровела и мы сможем иметь ребенка. Тогда я сама выброшу курительные принадлежности в окно и не посмотрю в их сторону, пока ношу и кормлю малыша.
- Только до тех пор? - слегка нахмурился Седрик. "Не держать же ее постоянно беременной! Марджи тут же разгадает хитрость и в пику еще что-то придумает: сделает аборт; начнет пить противозачаточное зелье, или угостит меня отваром, снижающим либидо! С нее станется. Но она пообещала хотя бы во время беременности и кормления не курить... Это почти два года. Может, за это время она отвыкнет и саам не захочет возвращаться к этой привычке?..". - Что же, ты, по крайней мере, честна.
- Ты не обижайся, - Марджи еще раз провела расческой по волосам и поправила кулон на шее. - Я сама знаю, когда я неправа и понимаю, почему люди неприязненно относятся к табаку. Но сейчас я пока не готова бросить курить. Но хотя бы постараюсь меньше досаждать вам с этой привычкой... Ну, я готова.
- Пошли.
- Что у тебя на работе?
- Никак не могу выяснить, кто из подрядчиков на стройке новой гимназии покупает некачественный камень... Но если не перекрыть этот канал, здание развалится в первую же дождливую осень.
- А что вы делали для того, чтобы выяснить?
- Ну, в общем-то, если тебе это интересно...
- Интересно, ты же знаешь.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Совместный фанфик 2 (черновик:))