Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хогвартс

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Школа Хогвартс и все ее окрестности. Будем писать в одной теме:)

0

2

ОК.

0

3

Наступил сентябрь. К первому числу все ученики школы Хогвартс возрошались в родные окрестности, что бы продолжить учебу. Или нет?...
Гари, Рон и Гермиона ехали вместе в купе, обсуждая новости за последние время. Но мы заглянем в их купе чуть позже. Мы заглянем в купе слизеренцев
Кира, не обладая даром ораторстве и не имея склонности заводит компанию друзей села в купе и покорно ждала, пока к ней кто-нибудь подсядет. Неожиданно, етим кто-то оказался Драко. А ведь они не были близкими друзьями.
-Привет,- быстро сказал он.
Кира, не скрывая своего удивления, ответила тем же:
-Привет. А где Креб, Гойл?...
-Они в другом купе. Они не знают, что я временно кинул их.
-То есть...Ты специально оставил своих друзей, что бы увидеться со мной?
-Да.
-Зачем?
-...Сама знаешь, зачем.
Кира пожала плечами. Такой ответ поставил ее в тупик. У них с Драко было нечто общие: школа,общежитие, предметы по учебе,материальное положение, ситуации в семьях касательно пожирателей.
На взгляд Киры, тем было, в принципе дофига, и черт его знает, что там у Драко в голове.
Драко же хотел поговорить о ситуации с темным лордом. В полседние время он только об этом и думал, и увидев смущение и слегка удивленное лицо Киры, подумал, что она прикалывается.
-Не делай вид, будь то не понимаешь!
Дело в том, что Кира, в отличии от Драко мало думала о пожирателях. Точнее, она конечно думала, но Драко раньше с ней никогда не говорил на эту тему, хотя такая возможность неоднократно выпадала, к тому же, она скорее подумала бы, что он начал к ней клеиться или устраивает какую-то авантюру внутри школы:
-Конкретнее, о чем ты хочешь поговорить?-буркнула Кира.
-О Темном Лорде!-выкрикнул Драко, автоматически понизив голос, при этом он выпучил глаза.
-Ооо...И о чем конкретно?
-Ну как...Скажи, а как ты относишься ко всему этому?
-Ну, если честно, я не в восторге...
-Правда?Почему?
-По качану,- скривилась Кира. Откуда ей знать, что Малфой в данный момент не шпионит?
-Да нет, Кира, я ж не о том...Я не собираюсь выносить этот разговор за пределы купе...Можешь говорить правду, обещаю ничего не рассказивать.
Кира вздернула бровью. Ей казалось, Драко все сказал так, будь то это она к нему пришла говорить на серьезную тему, а не он к ней.
-Драко...В чем дело, а?Ты такой бледный что случилось?
-Я всегда бледный...
-Снег темнее будет, чем твоя кожа,-приметила Кира,-ну так...Что?...
-Я...Я запутался,-наконец сказал парень
"Боже, как банально",-подумала Кира, но ничего не сказала,продолжая слушать,- Знаешь, я привык, что в жизни выиигрывает сильнейшый. Моя семья делала ставку на таких, но когда Отца упекли в Азкабан...Я ненавижу за это Поттера еще сильнее,он в этом виноват, но когда я думаю о будущем...Я сомниваюсь, правельный ли я сделал выбор. И от этого не по себе...
Кира неодобрительно покачала головой.
"Поттер в этом не виноват!"
Но Драко подумал, что Кира посчитала его слабаком:
-Считаешь, это ерунда?
Кира замялась...Она не хотела говорить Драко, то , что действительно думает. В глубине душы она ненавидела пожирателей. Она при этом сама же являлась частичкой этого общества:
-Хочешь мое мнение?
-Ну...Да, давай.
-Тебе бы все равно тату сделали. Не зависимо от твоего желания.
-Ну, вообще-то да...Но ведь играет роль то, что при этом думает и чувствует сам человек...
-хех...Ну, с какой-то стороны играет, а с какой-то нет...Если тебе нравиться убивать, то да, играет.
При этих словах, Драко поёжился, и попытался скрыть это, но Кира успела заметить.
А тем временем в купе Грифендорцев:
-...прикиньте, а потом Дамблдор мне сообщает что этот мужик - наш новый препод по зельям. Все, наконец-то Снейпу пожна сказать Гуд Бай-Ариведерчи. О Боги,вы услышали мои молитвы!
Рон засмеялся, а Гармиона была серьезна:
-Гарри...Не нужно .
-Что - не нужно?...
-Не нужно скрывать скорбь за Сириусом за глупыми шутками.
Гарри на самом деле грустил из-за сметри дяди, но в данный момент он просто непринужденно шутил...
-Гермиона, блин...Настроение испоганила...
-Мы подезжаем,-сообщил между тем Рон.
И так, учебный год начался!

0

4

А кого я могу отыгрывать в Хогвартсе?

0

5

Вроде бы ты хотела играть Гермионой? Будь Гермионой)

0

6

ОК!
Гермиона замечала, что что-то странное витает в воздухе. Директор, произнося приветственную речь, хмурился и теребил бороду, а профессор Снегг плохо сдерживал ликование и отводил глаза. А Драко Малфой ходил с вызывающим видом и ухмылялся при виде гриффиндорцев, как бы говоря: "Скоро вам покажут, почем фунт лиха!".
- Надо узнать, что у них случилось, - сказала она Гарри и Рону, когда они сидели вечером в факультетской гостиной в любимом уголке.

0

7

-Ты это о чем, Герми?- спросил Рон

0

8

- Неспроста Малфой выглядит таким торжествующим, - пояснила девушка, - ему сейчас как будто не с чего ликовать... Надо бы как-то выведать, что происходит у них дома, потому что раньше его отец проводил собрания Пожирателей в своем поместье...

0

9

-Ты так в этом уверенна...- удивился Рон.
-Знаешь, ты в чем-то права,- согласился Гарри,- но бегать по пятам будет слишком паливно...Стоит обратить на него внимание.

0

10

- Может, попросить Добби или Кикимера проследить за ними и послушать их разговоры? - предложила Гермиона. - Кикимер после смерти Сириуса подчиняется тебе, Гарри, а Добби и так сделает для тебя все что ты попросишь…

0

11

-Та Добби слишком палевный,-усмехнулся Гарри, вспоминая радостный вид домовика с его подаренным носком для свободы.
-Думаю, лучше Кикимера(ну и имя, в укр. имя звучит по другому))Он как раз их семейку обожает.
Так Гарри и сделал. Домовик побурчал, но ослушаться он не имел права.

0

12

Через пару дней Гарри вызвал эльфа в гостиную вечером.
- Расскажи, что ты видел и слышал за эти дни? - спросил мальчик в очках.

0

13

-Молодой господин Малфой очень благородный человек! Он живет в общежитии Слизерина! Он есть и пъет за сдизеренским столом!...
-Чееегоо?-оскалился Гарри от возмущения,- что за бред ты несешь?!
-...Его окружают такие же благородные люди, ка и он...
-Да, действительно, "благородные"...Как и он сам,- скрестил руки на груди Рон.
-..у него есть прекрасная невеста и они вместе собираються посетить его дом на каникулах!
-Ты нам ничего так толком и не сообщил,- вздохнул Рон.
А Гарри из любопыцтва спросил:
-Паркинсон?
-Нет, у нее другое имя, и у нее светлые волосы!
-Светлые волосы?Хм, кто бы это мог быть...
-А-ха-ха, а я кажысь знаю!Есть там у них такая, с розпущенными волосами, и Макконагал ее еще отчитывала пару раз,- хлопнул в ладошы Гарри.
-Хм, ну и что?Предлагаешь к ней подкатить?К Слизеренке?
-Не знаю...По крайней мере, с ней мы еще отношения не спортили, по сравнению с Малфоем.Но если она за ним везде шляеться, должна все знать.
-Гермиона, а ты что скажешь?

0

14

- Если разговориться с новой подругой Малфоя, можно узнать, что случилось в доме его родителей, - задумчиво сказала Гермиона. - Но вряд ли она станет разговаривать с кем-то из нас... Со мной особенно, - добавила она, имея в виду неприязнь слизеринцев к "грязнокровкам", волшебникам из семей маглов. - Значит, как вариант - мы можем попробовать Оборотное зелье, чтобы попытаться завязать с ней разговор. До сих пор оно еще нас не подводило. Почти не подводило, - уточнила она, услышав смешок Рона и вспомнив, как однажды, во втором классе, в ее зелье попал кошачий волос...

0

15

-думаю,Гермиона права!-сказал Гарри,- это дело..

0

16

-Нужно делать зелье. Только надо проследить, с кем она общаеться,кто ее друзья

0

17

- Я беру на себя зелье, - предложила Гермиона, - соберу все компоненты, а вы присмотритесь на совмещенных уроках к этой девушке и определите, за кого нам лучше себя выдать, чтобы вызвать ее на доверительный разговор.

0

18

Гарри и Рон так и сделали...Вернее, попытались. Совместно уроки со Слизеренцами пересикались на зельеварении. На практическом занятии Гарри решил незаметно розглядеть девушку и схематично представить, что она собой представляет...
Малоизвестная Гарри блондинка сидела одна с кислым выражением лица и скучающе поддерживала  голову.
Тут  она взяла перо и стала крутить его в руке.И в последний момент неожиданно посомтрела прямо на Гарри и подмигнула.
Гарри сразу же, как прокаженный развернулся к Рону:
-Черт, старик, она меня заметила!
-Хреново,-констатировал Рон.
-Это усложнит ситуацию...
-Минус 20 очек с Грифиндора за лишние разговоры...-"порадовал"Снейп.

0

19

Гарри ответил профессору неприязненным взглядом; Гермиона выразительно посмотрела на друзей, чтобы они не вздумали заспорить со Снейпом...

0

20

В этом мире, как говриться, на ловца и зверь бежит!
Как ситуация розворачивалась в глазах юной слизеренки?
Чувство ненависти и скованости переполняли девушку очень давно. Каждый год, имея осознание того, что деайствительно происходит вокруг - кто такой Гарри Поттер, и кто такие пожиратели. Кира словно ходила по краю лезвия - хотелось оставаться при себе, не вникать в розборки, которые ее не косаються, не машатся и быть в стороне. Ведь это наиболее безопасная позиция для нее и для ее семьи.
Однако, с другой стороны сидеть сложа руки, и , как марионетка, выполнять приказы и принимать чужые слова за истину - этим она уже была сыта по горло. Кира бы, пожалуй, предпочла рискнуть всем, даже жизнью, что бы вырваться из этого психического ада. Но была лишь одна вещь, один страх, который останавливал...Страх смерти родителей...
Однако, когда подвернулся такой шанс...В душе она уже давно помышляла о том, что бы стать посреди школы и рассказать обо всем...Подойти к этому Гарри, такому недалекому и рассказть всее...Насладиться его шокирующей реакцией...
Но мама и папа...Что с ними будет???...
Гарри Рон и Гермиона как раз вышли из кабинета зелий и направлялись в главный Зал, но тут Блер сама к ним вышла. Она стояла сдержанно, руки скрестила на груди, а одну ногу слегка выставила вызивающее вперед:
-Поттер, скажи честно, тебе чего-надо, или мне показалось?-слегка усмехнулась она.
-Еее...-замямлил Гарри. Он вообще не ожидал такого поворота.

0

21

Гермиона нашлась первой.
- Да, - ответила она, - ребята хотят обсудить с тобой межфакультетский матч по квиддичу на будущей неделе.  Так как ты состоишь в команде Слизерина...

0

22

-Чего?-скривилась Блер,- если все дело в этой *йне, я пошла...
Она развернулась и достаточно уверенно зашагало было в своем направлении, но тут Гарри крикнул:
-Постой. Что ты знаешь о пожирателях?!
Тут Блер остановилась и механически повернула голову:
-О пожирателях?
-Ну хватит прикидываться, ты же в шайке Малфоя,- подтвердил Рон.
Это было огибкой, Кира психанула:
-Что?!Я в шайке?!Я сама по себе!!!
-М, прости,-слегка сбавил обороты Гарри, хотя такое заявление и для него было легкой неожиданностью,- почему же?
-Потому что...Его семья...Вообщем, мы похожы по ситуации...Нашы семьи - вне милости Темного Лорда. Только вот у меня ситуация похуже, а у Малфоев еще есть шанс реабилитироваться после прошлой лажы в минестерстве...Ну, кому я говорю...Поэтому я предпочитаю держатья в стороне от него.
-Почему же?Разве...
-Разве - что?!
-Хм...Ну,ты не хочешь,скажем, проявить себя как лучший последователь...-начал было Рон.
-...Слуга Темного Лорда,-с насмешкой закончила Кира,- Да я ненавижу это все...Ве из-за родителей. Они совршыли ошибку,но очень поздно поняли это...Малфои...
Тут Кира перешла на шепот,- они похожы на нас...Даже Драко...Он сам на самом деле, боиться того же, что и я...
Вся троица навострила ушы. Они не смели перебивать девушку:
-Но,-резко Кира повысила голос,- тебе есть чему опасаться, Поттер.
-Ну...И Чего же?.
-У Темного Лорда есть наследница.
Эта новость была, как снег на голову
-Ты, кстати, можешь ее знать. Она депутат в какой-то там партии из мира маглов...Ну вот и все, что ямогла бы вам сказать,- выпалила с каким-то огоньком Кира и выскочила в первый попавшыйся корыдор.
Перейдя на бег, оначувствовала две емоции: страх и радость!О, да, та неслышанная радость, которой ей так нехватало!
-Хах,-тихо посмеялась про себя Блер.
Сейчас она чувствовала себя настоящей ведьмой.

0

23

- Наследница Сами-знаете-кого, это серьезно, - пробормотала Гермиона. - Это очень плохо, если она похожа на своего отца...

0

24

-Да, но мы не знаем, сколько ей лет,и как долго она настороне пожирателей,- начал был Рон.
-...и на стороне ли пожирателей...-немного засомнивался Гарри,- как-то уж совершенно внезапно всплыла эта новость...
-А то мы к таким штукам не привыкшые?-усмехнулся Рон.
-Рон, это серьезно!-повторила Гермиона.
-Ну прости,- сразу присмерел Рон
-Надо бы как-то накопать информацию, как-то это выяснить, но как?Кира и так уж расказала нам много...Очень даже много, чем следовало, скорее всего,- сказал Гарри,- нестоит ее вновь дергать...
-А кого же стоит?
-Малфоя, наверное,- сказал Гарри
-Или мы попытаемся вычислить ее в парламенте,-сказала Гермиона.
-Что?!Как?
-Индуктивным способом,- усмехнулась девушка,- подберем наиболее вероятных претендентов, и таким образом найдем ее.
-Ты всегда подеашь хорошие идеи,- усмехнулася Рон.
=Квартира Нины+=

0

25

- Я как раз живу в Лондоне на каникулах, - вступил в разговор Гарри, - и мой дядя Вернон не пропускает ни одного политического обозрения... Я мог бы порыться в его газетах. Думаю, с этого можно начать поиски...

0

26

Хогвартс
До начала зимних каникул.
Драко догнал в одном из коридоров Киру:
-Постой-ка!
-Чего тебе?- довольно равнодушно спросила Кира.
-Это очень важно...Ты...Ты никому не говорила о ...Ней?
-О ней?И о нем тоже никому не говорила...-передразнила КИра.
-Очень смешно,-скривился Малфой,- учти...Пинай на себя, если что-то пойдет не так, это каснеться тебя...Ты понимаешь, что Ему не сложно будет вычеслить...Если ты накосячишь?
Неожиданно КИра гурстно улыбнулась и опустила глаза в пол:
-Фу, какой ты грубый...
Драко опешил:
-Чего?...!При чем тут это?!
-Да так, ни при чем,не парься за меня,-вновь, так же равнодушно КИра развернулась и ушла.
Драко не смог понять логику ее ответов, но заподозрил...Что-то. В чем-то она или соврала, или не договорила...Но это были лишь догадки.

А после зимних каникул Кира Блер не вернулась в Хогвартс.

Но зато появились две новые учительницы. Нине выпала должность помошника учителя магловедения , а так же право учить, но после оф. уроков.
И так время шло, а Отец больше не давал о себе никаких напоминаний...Ясное дело, что подсылать слуг к Хогвартсу он бы не смог. Но он ведь был не последним человеком, если взять ко вниманию его могущество...Но он не выходил на связь. Даже писемь не было...

0

27

Нина привыкала к своей новой работе и к жизни в огромном старинном замке на берегу озера. А еще, ей нужно было изучать магию, она еще многого не знала, и по вечерам учительница раскладывала на столе в комнате учебники из библиотеки и усиленно заучивала, конспектировала и запоминала, а в выходные дни практиковалась в заклинаниях в свободном тренировочном классе. К школьным привидениям и полтергейсту Пивзу она уже привыкла, а с Миссис Норрис подружилась; Нина была единственной, на кого серая кошка завхоза не фыркала и не шипела.
Нина легко находила общий язык и со своими учениками, это были студенты старших курсов; магловедение преподавали с пятого курса. Ей было легче общаться с этими почти взрослыми юношами и девушками, чем с малышами лет 11-12.
В классе Слизерина на шестом курсе она сразу узнала девочку, которая однажды просила ее спасаться бегством при встрече в том доме, куда Нина приходила к отцу. Кира Блек. Теперь Нина знала ее имя. И старалась улучить момент и наедине расспросить девочку о том, что та не успела или не решилась сказать ей в тот раз. Но почти всегда рядом с девочкой оказывались высокий светловолосый Драко Малфой, которого она явно остерегалась, дюжие Милисента Булстроуд и Пэнси Паркинсон, или здоровенные и туповатые Крэбб и Гойл... И Нине никак не удавалось поговорить с Кирой с глазу на глаз.
И не нравилось то, что отец никак не давал о себе знать... И как будто не искал ее.

0

28

вне: ладно,пусть она ее видела 2-3 раза:)      Большенство слизеренцов брезговали ходить на магловединие. Но все же интерес  к новому учителю была у всех. К концк каникул Кира не появилась, а остальные слизеренцы вернулись

0

29

Не увидев в классе ученицу Блек как раз в тот день, когда придумала возможность остаться с ней с глазу на глаз, Нина вздохнула: как нарочно! "Если меня перетащили в этот мир, то я имею право знать все, что касается меня и моей семьи. Но повсюду какие-то тайны, недомолвки, таинственные исчезновения! Неприятно чувствовать себя слепым котенком...".
Она стала больше курить на открытой галерее замка и пила много кофе. На свежем воздухе Нина приобрела цветущий вид и румянец, о котором не могла мечтать в туманном Лондоне, но стала замкнутой, хмурой, нервозной. На уроках она держала себя ровно, зная, как наблюдательны подростки, но на тренировках ее заклинания часто получались слишком сильными и вызывали даже молнию среди ясного неба...

0

30

Ага,сейчас:) не пила курила она никакие сигареты. В Ховартсе за такое выгоняют. Там нарочно не было описанно ни разу случая,что бы подростки курили. Этот мелкий момент и делает эту школу такой идеально-особенной для читателец. А еще практически, я не представляю, как бы это вообще могло бы быть. Всем подросткам типа пофиг?))  Макконагал поставила Нину перед фактом:либо она учитель и перестает курить,либо она дальше курит,но больше не учительница. Очень наглеть вредно,пагубное влияние на подростающее поколение. И еще, она ведь магловедение ведет. Там-то как раз колдовать не надо. Я к тому,что эти "искры" не будут остевлегы незамечеными большенством учителей да и учеников тоже

Отредактировано Марии (2016-05-21 22:25:09)

0