Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфикшн на вольную тему » Дракула и все-все-все (по мотивам мультфильма "Отель Трансильвания")


Дракула и все-все-все (по мотивам мультфильма "Отель Трансильвания")

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не знаю, можно ли тут выкладывать работы на сторонние фандомы, но вроде бы раздел "Фанфикшн на вольную тему", поэтому рискну.
Данный сборник содержит драбблы про великого трансильванского вампира - Дракулу, и его друзей.
Каждый драббл связан с другим совсем немного, а часто и вообще никак.
Наивысший рейтинг - R (16+), но поставлен он исключительно из-за нескольких работ, посвящённых охоте на вампиров.
Если кого-то заинтересовало - рада видеть вас здесь http://i028.radikal.ru/0803/f5/b80ecfa9c60e.gif 

Список героев (для тех, кто не знаком с фандомом. Курсив - фанонные персонажи, жирный - канонные):
Бигфут - огромный монстр, живущий в отеле. Фанон: считается самым сильным, но Дракула легко его побеждает.
Блобби - монстр, по внешнему виду похожий на зелёное желе. Весьма сообразителен.
Ванда - оборотень, жена Уэйна.
Влад Дракула - отец Дракулы. Очень старый и недоверчивый вампир. Не любит людей.
Гриффин - человек-невидимка, про которого известно лишь то, что он рыжий и кучерявый, а также имеет очки (только их и видно). Раньше работал барменом в отеле. Насмешлив, при поездках часто водит катафалк. По его словам, водил даже машину времени.
Джонатан - двадцатидвухлетний человек, муж Мэйвис и зять Дракулы, отец Дэнниса. Увлекается катанием на скейте, отвечает за техническое развитие отеля. Фанон: обучает Дракулу работе на технике.
Дракула - пятьсоттридцатидвухлетний вампир, отец Мэйвис. В отличии от своего оригинала любит устраивать вечеринки (канон) и просто обожает "Густоквашино" (заменитель крови, канон) и кровавые печеньки (фанон). Может обращаться в нетопыря и чёрного волка. Несмотря на сущность, сумел подружиться с единорогом (фанон), который признаёт только его. Умеет читать мысли.
Дэннис - пятилетний полувампир, сын Мэйвис и Джонатана, внук Дракулы, друг Винни. Любит смотреть мультик про монстра Кексика. Обращается в нетопыря.
Квазимодо - карлик-горбун, повар в отеле. Имеет крысу по кличке Эсмиральда. Не очень-то любит людей. Фанон: был создан Дракулой.
Марта - вампирша, жена Дракулы и мать Мэйвис. Погибла, когда дочь была ещё совсем маленькой, в результате нападения охотников на нежить.
Молли - человек, мать Джонатана.
Мэйвис - дочь Дракулы, стовосемнадцатилетняя вампирша. Жена Джонатана, мать Дэнниса. Умеет обращаться в голубоглазого нетопыря. Очень восторженная и по-детски наивная.
Мюррей (Мумий) - мумия, друг Дракулы.
Нюша (Нюся) - синий монстр, жена Франкенштейна. Говорит на украинском.
Рафаэлло - аликорн (чаще - единорог), которого когда-то спас Дракула. Признаёт его и только его.
Тибольд Томпсон - управляющий почтой.
Уэйн (Вольфыч) - оборотень, друг детства Дракулы. Имеет более трёхсот щенят и жену Ванду.
Фрэнк (Франкенштейн) - крупный синий монстр, лучший друг Дракулы. Муж Нюши. Боится огня.
Эсмиральда - крыса Квазимодо, часто докладывает ему о делах в отеле. Фанон: стала бессмертной после укуса молодого Дракулы.
_________________________
Будет дополняться.

0

2

"Сюрпрайз" и его последствия

       — Что случилось, Гриффин? — Дракула, оторванный человеком невидимкой от „секретно важных, несовместимых с разговорами“ опытов, плыл следом за покачивающимися в воздухе очками, пытаясь сообразить, что ещё задумали его безбашенные друзья.

      Дело было в далёкие 1890-е, отеля у великого носителя великой фамилии, разрушителя одной человеческой деревни и страшного монстра, чьё имя ходит на устах у каждого охотника за вампирами, ещё не было. Но был проект этого самого замка, которому бессмертный посвящал часть времени после полудня, когда солнце уходило за лес и не мешало ему сидеть в верхней комнате.

      Однако сегодня привычное расписание полетело оборотню под хвост. Причина — друзья с идеями, которые плодились, как грибы после грибного же дождя. В прошлый раз неведимка, оборотень и Франкенштейн чуть не разнесли их скромный домишко, итак доживающий свои последние дни.

      Что им пришло в голову на этот раз?

       — Вы что задумали, ироды? — прошипел вампир, решая сразу вынюхать, к чему готовиться и к чьей совести взывать.

      Гриффин покачал головой. По крайней мере, Дракула решил, что так оно и было, ибо невидимка на то и был невидимкой, что увидеть его мог только он сам… теоретически.

       — Увидишь, Драк. Тебе понравится, мы старались.

       — В тот раз, когда вы соорудили из моего стола корабль, при этом разнеся пол дома, ты тоже так говорил. И… кстати, почему тебя всегда выбирают приводить меня? Типо если ты невидим, то я и подзатыльник дать не могу?

      Гриффин промолчал, тем более, что они и так дошли.

      Граф с сомнением посмотрел на невинную дверь, сохранившую свою девственную чистоту, и подумал, что где-то здесь должен быть подвох.

       — Сомневаешься? — мягко произнёс невидимка, зайдя за спину друга.

      Вампир кивнул, настороженно прислушиваясь к любым звукам, которые могли бы помочь ему с разгадкой загадки „Узнать, что внутри, не входя внутрь“. Как назло, находящиеся в комнате вели себя тихо, словно мыши во время совиных гонок.

      Ни звука, во имя Носферату!

       — Я туда не пойду, — решительно процедил Дракула, запахиваясь в плащ.

      На эти слова Гриффин лишь фыркнул и, толкнув дверь коленом, буквально натолкнул упрямого вампира в комнату, крикнув во всю мощь лёгких:

       — Добыча здесь!

      Не успел ошарашенный подобной наглостью граф хотя бы моргнуть, как его чуть не снесло с ног громовое: „Сюрпрайз!“. А потом снесло — на этот раз без „чуть“. Лавиной. Лавиной из щенков, если быть точнее.

       — Уэйн! — яростно взревел Дракула, превращаясь в мышь и взмывая под самый потолок.

      Гриффин сделавший это мгновением ранее и теперь сидевший на люстре (та, как ни странно, держалась), еле удержался от смешка, глядя на обслюнявленного, растрёпанного, сердитого до чёртиков чёрного нетопыря, нарезающего раздражённые круги вокруг люстры.

      Оборотень очнулся и засвистел, успокаивая своих волчат и прогоняя на кухню:

       — Прости за них. Ты ведь понимаешь — помёт, что с них взять?

       — Что всё это значит? — злобно защебетал летучий мыш. Он боязливо склонил голову, убедился, что потенциальная угроза его плаща в виде стаи младых оборотней устранена, и осторожно опустился на пол, вернув себе истинный облик. — Что ещё за „сюрпрайз“? Что… О Носферату! .. Что вы сделали с моей комнатой?!

       — Всего-навсего приукрасили её немного, — Фрэнк, он же Франкенштейн, боязливо глянул на друга, у которого, казалось, пар из ушей сейчас повалит отнюдь не в переносном смысле.

      Дракула застонал, прикрыл глаза и живописно рухнул на изукрашенный розовыми ленточками диван.

       — Какой хоть повод? — уточнил он, когда немного пришёл в себя.

       — Ну как же! Сегодня… эмм… ну, сегодня… Сегодня день…

       — Это, конечно, должен быть великий день, раз вы решились на такой кощунственный шаг, как порча моего имущества. — Вампир приподнялся и обвёл друзей укоризненным взором.

       — Мы хотели сделать тебе приятно…

       — Да! Занять тебя чем-нибудь весёлым…

       — Ну да, а уборка за вами — это самое весёлое, что я мог испытать в жизни, — ядовито подтвердил Дракула.

      Он хотел было ещё немного в не очень приличной форме пристыдить друзей, которые отнимают свободное время, так нужное ему для планировки будущего дома, но у входной двери послышался топоток детских ножек, заставивший вампира подавиться матерными словами. В прямом смысле.

       — Пап, а что здесь происходит? — Мэйвис замерла на пороге, потирая кулачками глазки и удивлённо поглядывая на отца и его друзей.

      Вампир растаял от нежности. Подойдя к дочери, он поднял её на руки и поцеловал в висок:

       — Ничего, мой маленький комарик, просто ребята малость намусорили и всё. А ты чего встала так рано, куколка? Солнце ещё не село...

       — Меня разбудили крики. Я думала, тебя тут пытают и…

       — Что ты, что ты! Не думай о таких вещах! — Дракула обнял дочурку. — Пойдём, я спою тебе твою любимую колыбельку.

      На пороге вампир остановился и устало глянул на притихших друзей:

       — Больше никаких сюрпризов, „сюрпрайзов“ и так далее. Хотите меня развеселить — найдите и притащите книгу „Построить замок за неделю без взносов, вложений, рабочей силы и вообще без ничего“. — Он хотел было захлопнуть дверь, но побоялся разбудить заснувших в коридоре волчат и ограничился укоризненным взглядом. — И во имя Носферату, приберитесь здесь!

      «Этот дом становится слишком тесным. И я не уверен, что он выдержит ещё одного „сюрпрайза“. Нужно срочно искать новое жильё!»

0

3

Классно! Когда продолжение?

0

4

:cool:

0

5

Кристель написал(а):

Классно! Когда продолжение?

Да хоть сейчас!
У меня на ФБ 28 историй, так что на первую пору обеспечение есть)

0

6

Марии написал(а):

Спасибо =)

0

7

Сгоревшие крылья

       Джонатан выскочил из купе самолёта быстрее реактивной пули и, не обращая внимания на недоумённые и удивлённые взгляды, принялся носиться по посадочной полосе с воплями:

       — Драк! Драк!!! Ты где?!

       — Совсем тронулся мальчик, — покачала головой одна барышня в чёрной юбке, зайдя под крышку магазина, чтобы скрыться от палящих лучей солнца.

       — Бедненький, — отозвалась какая-то седовласая старушка.

      Рыжеволосый парень застыл посреди песчаного полотна. Пот градом струился по его лицу, но Джонатан не уходил в тень, лихорадочно шаря взглядом по окружающим его предметам.

       — Уходи с солнца, чудак! — крикнул ему старик-механик, заливая в севший самолёт новую дозу топлива.

      Парень покачал головой. Поднял голову и прошарил взглядом небеса.

      «Где же ты, Драк? Ты же не мог… сгореть…»

       — Фу, какая гадость! — завизжала вдруг дамочка с серыми волосами, отскакивая от чего-то, врезавшегося в асфальт и замершего на нём бесформенной кучкой.

      Джонатан не колебался ни мгновения:

       — Сама не краше! — Он подскочил к распростёртой на влажном от жары полу летучей мыши и, быстро стащив с плеча куртку (утро было прохладным), прикрыл её от уничтожительных лучей солнца.

      Снующие рядом любопытствующие пассажиры заправляющегося самолёта брезгливо отшатнулись, когда Джонатан подхватил свою лёгкую ношу и побежал вместе с ней под защиту тени.

       — Господи, и не противно же всякий мусор подбирать!

       — Да оставил бы его там. Сдох бы сам.

       — Какое гадство, и где же санинспекторы?

      Джонатан не слушал никого, хотя в душе мечтал бы ответить чем-нибудь до невозможности обидным. Но чёрный нетопырь с почти полностью сгоревшими крыльями слабо трепыхнулся в его руках, и юноша забыл обо всем на свете, склоняясь над покалеченным зверьком:

       — Драк! Драк, ты меня слышишь? — Вампир приоткрыл красные глаза и едва слышно пискнул. — Какое счастье!

      Под шокированным взглядом окружающих Джонатан положил куртку с нетопырём на столик возле закрытой от солнца площадки-кофе и принялся рыться в рюкзаке.

      Дракула шумно дышал, с ужасом осознавая, что не чувствует более своих крыльев. Неужели они сгорели полностью? Такое возможно? Погружённый в свои мысли, он не сразу заметил, как на спину льётся прохладная жидкость, приятно холодящая тело.

       — Извините, у меня только газировка, — Джонатан виновато дёрнул плечом. — Зато пахнуть вкусно будете.

      «Если выживу…»

      Рыжеволосый парень тщательно облил вампира газированной водой, особое внимание уделяя тонким кожистым мембранам крыльев, сейчас почти полностью сгоревшим и обугленным.

       — Зачем ты это делаешь? — Кто-то из зевак, окруживших столик, решился задать вполне логичный вопрос.

      Джонатан, не отвлекаясь от своего занятия, ответил:

       — Потому что я должен исправить ошибку, которую совершил. — Он отставил пустую бутылку и погладил неподвижно распластавшегося на куртке нетопыря по влажной мордочке.

       — Прости, — прошептал тот, и большая часть зевак отшатнулась с криком.

      Джонатан коснулся губами повреждённых крылышек:

       — Давно простил. Спасибо за то, что решил довериться мне… мой любимый монстр-родственник.

      Вдали послышался шум катафалка.

       — Не за что, Джонни. Будьте счастливы с Мэйвис.

Отредактировано Lunar the tramp. (2016-02-14 19:18:35)

0

8

Тайна полуночного сладкоежки

       — Итак, ребята, — Джонатан обвёл пристальным взглядом необычайно тихих монстров. — Это снова случилось.

       — Что, что случилось? — заволновались некоторые.

      Другие мрачно поглядывали друг на друга, уже осведомлённые об происшествии.

      Рыжеволосый паренёк сделал драматическую паузу и торжественно произнёс, приподняв левую руку в жесте глашатая:

       — Кровавые печеньки! Их снова украли!

       — Как украли?! — ахнула тетя Нюся, всплеснув руками.

       — Надо найти и покарать вора! — сурово прогромыхал Франкенштейн. Он оглядел вытянувшиеся лица сообщников и пояснил: — Мы эти печенья для ночи рождения Драка купили, а не для того, чтобы какой-то сладкоежка их все уничтожил.

      Остальные поддержали его слова бурными аплодисментами. Посовещавшись, решили, что будут дежурить по очереди и поймают «сладкого вора».

***

      В первое утро им не повезло. На страже стояли два гремлина, и оба заснули, едва солнце окрасило внешнюю часть штор. Следовательно, никакого вора они не то что не поймали, но даже не засекли. А печенюшки сильно поредели.

      Вторыми на стражу выставили гидру и нескольких ведьм. Но те умудрились рассорится, чей макияж лучше, и снова всё проворонили.

      Третьим встал Джонатан, ибо справедливо рассудил, что если и дальше так будет продолжаться, то к ночи рождения Дракулы сладкого вообще не останется. Вместе с ним, благородно предложив помощь, остались Уэйн, Фрэнк, Гриффин, Мюррей, Мэйвис и Квазимодо. Последний, конечно, остался вовсе не по этой причине: он готовил что-то супер вкусное, сложное и секретное, а что — сказать отказался. Монстры поверили ему на слово и позволили остаться, на что повар ворчливо заметил: «Ну вот, уже в моей собственной кухне решают, оставаться мне здесь или нет!» — и отправился готовить.

      Солнце взошло уже выше шпиля северной башни, а вор всё не появлялся. Монстры начали дремать — ну, а что, время спать уже пришло, а отсутствие чего-либо интересного настраивало на сонный лад.

      Джонатан крепился, но так как тоже жил уже по ночному расписанию, то стал проваливаться постепенно в туманную дымку дрёмы…

      Грохот с кухни заставил всех подпрыгнуть и разом согнать сонную расслабленность. Квазимодо куда-то отлучился (за ингредиентами, видимо), поэтому шуметь мог только…

       — Попался, ворюга!!! — заорал Джонни, выскакивая из укрытия.

       — Хватай его! — не отставал и Мумий.

      Сладкоежка дёрнулся от неожиданности и резко обернулся…

       — Драк?! — поражённо застыли монстры и человек.

      Вампир немного отошёл от испуга, вызванного неожиданным появлением свидетелей, и чуть нахмурился:

       — Что это вы тут делаете?

       — Тот же вопрос и тебе, па, — хмуро произнесла Мэйвис. Увидев в руках отца миску с кровяными печеньками, младшая Дракула подбоченилась, всё моментально поняла и фыркнула: — Утренние пожирунчики?

      Дракула слегка покраснел и прикрыл улику рукой:

       — Ну, а что, я люблю сладкое. Спокойного дня, — он чинно прошествовал мимо ошарашенных друзей и скрылся за поворотом.

0

9

Я люблю тебя, мой дзынь!

       — Я люблю тебя, Дэннис! — Маленькая серая волчица опрокинула друга на пол и принялась вылизывать пухлые щёчки.

      Полувампир смеялся и пытался прикрыться, но юркий язычок Винни доставал его отовсюду.

       — И я люблю тебя! — наконец выдохнул он, прижимая к себе пушистую подружку.

      Дракула наблюдал за детьми. Он улыбнулся, услышав их разговор. Однако в глазах вампира в тот миг промелькнула грусть — та самая, с которой вдовы и вдовцы вспоминают о своих половинках, так рано покинувших жизнь.

      Граф вспоминал о Марте. Когда-то, будучи молодым и зелёным, он тоже признавался в любви. Отчаянно краснел, глупо улыбался, но шептал:

       — Люблю, мой Дзынь… — на что всегда получал нежный взгляд тёмных глаз и такое же тихое:

       — И я тебя, милый…

      Когда Марта умерла, Дракула постарался забыть обо всём этом. Закрыл воспоминания в самом дальнем уголке своей головы, не желая снова испытывать боль и горечь потери.

      Однако приходилось. Любовь и нежность между Мэйвис и Джонатаном, заигрывания Дэнниса и Винни, забота у Фрэнка и Нюси, про Уэйна и Ванду говорить нечего — образцовый показатель семьи. И среди них - он. Вечно одинокий вампир.

      Правила просты до невозможности: потерял свою Дзынь — будешь одинок. Вечно. Ибо второй раз это чудо не происходит.

      Дракула не хотел терять. Он помнил, с каким восторгом носился по дому, признав в Марте свою истинную пару.

      Помнил свою первую попытку вызвать вампиршу на свидание. Они тогда здорово полетели над ночным морем, купаясь в лучах лунного света.

      Помнил первый поцелуй под раскидистой пальмой. Марта тогда взяла всё в свою руки — Дракула был невероятно застенчивый и боялся сделать первый шаг.

      Помнил, как горело лицо, когда тёплые губы вампирши прикоснулись к его, вовлекая в поцелуй, нежный, как шёлк.

      Помнил первую совместную охоту и первую совместную пойманную дичь. Это был кролик — и это он тоже хорошо запомнил.

      Помнил, как знакомил Марту с отцом. Владу девушка сразу понравилась, и он легко дал своё благословение.

      Помнил лесной домик, в котором они провели свой медовый месяц.

      Помнил первую брачную ночь. Он тогда здорово боялся, что сделает что-то не так, и его малышке будет скучно, а то ещё и больно. Но всё обошлось благополучно, и постепенно Дракула стал более раскрепощённым.

      Помнил переезд в новый дом. Тогда Дракула ещё доверял людям.

      Помнил тот уникальный миг, когда Марта призналась, что ждёт вампирёнка. Тогда граф почувствовал себя самым счастливым существом на планете, а то и во всей Вселенной.

      Помнил те девять месяцев, которые он провёл в постоянной боевой готовности — летал на охоту для Дзынь, готовил разнообразные блюда (говорят, именно оттуда пошли его кулинарные способности) …

      Помнил рождение Мэйвис. Он тогда ещё так переживал за Марту и своего ребёнка, что не мог места найти. А когда за дверью послышался детский плач, и доктор пригласил его в комнату, вампиру хотелось кричать всему миру, как он был счастлив.

      Помнил он и другое…

      Горящий дом, страх в тёмных глазах, торчащий из груди кол и тихое: «Защити Мэйвис».

      В тот день он впервые попробовал человеческую кровь.

      Впервые убил не ради пропитания.

      Впервые потерял контроль.

      И в последний раз заплакал.

      С тех самых пор Дракула в человеческом фольклоре прославился как ужасный повелитель ночи, коварный и жестокий вампир, убивающий всё на своём пути.

      Так отмечают сказки.

      Сказка — ложь.

       — Дзынь! Дзынь!

      Дракула прикрыл глаза и отвернулся. Он любил внука и искренне радовался за него, но глядеть на все нежности и ласки просто не мог.

      Слишком было больно.

      Ему нужно проветриться.

       — А где Драк? — растеряно спросил Фрэнк у Гриффина, не найдя вампира в кресле, в котором он сидел минуту назад.

      Человек-невидимка лишь пожал плечами.

***

      Дракула стоял на балконе, подставляя голову прохладным порывами ветра.

      Он силился вернуть воспоминания назад в дальнюю часть мозга, но терпел фиаско.

      Было больно вспоминать, но он не мог иначе.

      Сегодня была хорошая ночь. Тёплая, ветреная и ясная.

      Сегодня он впервые за столько лет вспомнил то, что усилился забыть.

      Сегодня он впервые с момента гибели Дзынь заплакал.

      И вот теперь вампир стоял посреди умиротворённой праздником природы. И казалось ему, будто он, всё ещё молодой и стеснительный, снова там, в Парадизах.

      Он прикрывал глаза и чувствовал тихий шелест ночных волн.

      Ощущал запах моря и крепкого морского ветра, бьющего в лицо.

      Чуял запах соли и ночи.

      И слышал голос, такой знакомый и родной, зовущий его в путешествие размером в жизнь.

0

10

Право на уединение

      Мэйвис вздрогнула, когда чья-то высокая тень заслонила кресло у окна, в котором она сидела, любуясь восходящим солнцем.

       — Па! Не появляйся так неожиданно! — возмутилась девушка, и самый страшный и свирепый вампир Румынии тут же виновато съёжился.

       — Извини, мой маленький кровососик, — вампир помялся ещё немного и протянул дочери длинный бутерброд с чем-то белым, намазанным на нём. — Смотри, что я тебе принёс! Твой любимый…

       — Да-да, я знаю — мой любимый сыр Крик, — Мэйвис ободряюще улыбнулась растерявшемуся отцу и приняла десерт. — Спасибо, па.

       — Не за что, комарик, — ласково произнёс Дракула.

      Пока Мэйвис лакомилась сыром, он оглядел комнату пристальным вампирьим взглядом. Спину что-то опалило. Коротко зашипев, граф развернулся и быстро прикрыл шторы, чтобы те не впускали в комнату солнечный свет.

      Мэйвис вздохнула, поняв, что восходом полюбоваться сегодня ей уже не предстоит.

      Зазвонил телефон.

       — Уже иду, Джонни, — радостно улыбнулась девушка и встала, отряхивая крошки с колен.

      Не успела она и шага ступить, как Дракула загадочным образом (магию применил, что ли?) материализовался прямо перед ней с встревоженным:

       — Ты куда?!

       — Как куда? К Джонни!

       — А, ясно, ну иди… Постой! Как к Джонни? Солнце взошло, тебе пора в кроватку!

      Мэйвис снова вздохнула.

       — Па, я уже не маленькая! Ну, а если тебе так важно, чтобы я была в кровати, то я могу пригласить мужа — слышишь, папа, мужа! — к себе в комнату. Идёт?

      Дракула глядел на неё странным взглядом, где тревога перемешалась с неудовольствием и любовью. Судя по виду, он раздумывал над вариантом дочери.

       — Хорошо, — наконец кивнул он. — Приглашай.

       — Спасибо за разрешение, папа, — с лёгким сарказмом ответила на это младшая Дракула. Она обняла задумавшегося о чём-то отца и побежала к Джонатану — рассказать ему о смене места.

      Дракула долго смотрел ей вслед, пока тонкая фигурка не скрылась за поворотом. Потом превратился в летучую мышь и, выскользнув в коридор, улетел куда-то по своим вампирьим делам.

***

      Рыжеволосый паренёк коснулся губами обнажённой шеи напарницы, даря лёгкий поцелуй.

       — Моя сладость, — тихо проурчал он, тиская постанывающую девушку и прижимая к себе.

      Мэйвис постанывала, рассеяно поглаживая мужа по влажной спине и влажным же волосам. Неожиданно она резко замолчала и напряглась.

       — Что?.. — Джонатан чуть склонил набок голову, недоумевая, что вызвало неожиданное напряжение девушки.

       — Тсс! — Она приложила палец к губам и прислушалась к чему-то, чего человек при всём своём желании не смог бы услышать. - Па, а ну-ка живо вылезай!

      Под ошарашенным (Джонатан) и раздражённым (Мэйвис) взглядами от потолочного карниза отлепилась крупная летучая мышь-нетопырь и, неловко пошевелив длинными ушами, перевоплотилась в Дракулу.

       — Пап, что это значит? — Взгляд вампиром метал молнии.

       — Я… Я волнуюсь… Вдруг с тобой что-то случится!

       — В собственной комнате, да ещё и в присутствии Джонни?!

      Дракула склонил голову:

       — Знаю, звучит глупо…

       — Не то слово! — Взгляд Мэйвис несколько смягчился, стоило ей взглянуть в полные раскаяния голубые глаза. — Не нужно так подробно за мной следить, хорошо?

       — Угу, — уныло кивнул вампир, пристыженно смотря в пол.

      Джонатан с боязливым интересом смотрел то на жену, то на тестя. Сходу сейчас, если отбросить возраст, и не скажешь, что Дракула — отец, а Мэйвис — дочь.

       — Вместо того чтобы следить за моими передвижениями, лучше присядь и отдохни. Или потренеруйся отправлять СМС. Вот, возьми телефон, — Мэйвис дала отцу свой Sony и ненавязчиво вытолкала за дверь.

***

      Стоит ли говорить, что слежки не прекратились, а вот с телефоном младшая Дракула оказала себе медвежью услугу: не зная, что отец умеет входить в галерею, она не перепрятала свой запас компрометирующих фоток «первого раза».

      Дракула внимательно изучил их все, запомнил и вернул телефон владелице. А сам превращался в нетопыря и прочно обосновывался везде, где теоретически влезал.

      Выгнать его не представлялось возможным.

      Гиперзаботливый вампир-отец — самое страшное оружие во всей Вселенной.

0

11

Lunar the tramp. написал(а):

Да хоть сейчас!
У меня на ФБ 28 историй, так что на первую пору обеспечение есть)

Это замечательно :-) Буду читать!

0

12

Кристель написал(а):

Это замечательно  Буду читать!

:)

0

13

Гмперзаботливый отец-н-даа... http://i006.radikal.ru/0803/1a/cdc32fbdd65f.gif  Знаю такую тему+1))

0

14

Марии написал(а):

Гмперзаботливый отец-н-даа...   Знаю такую тему+1))

:)

0

15

Консерватор и технарь

       — Видишь во-о-он ту красную кнопочку? Жмякай на неё!

       — Во имя Носферату, как люди в этом разбираются-то! — проворчал Дракула, «жмякая» на указанную алую точку.

      Вот уже три дня, как Джонатан учил тестя пользоваться компьютером. Граф, и к телефону-то пока ещё не привыкший, учился неохотно, в зависимости от контекста называя достижения человеческой цивилизации «орудиями пытки» или «навороченными машинками».

       — Ну вот зачем вот эти железяшки, чтобы общаться на расстояниях? — искренне недоумевал он. — На это есть телепатия.

      Джонатан терпеливо отвечал, что люди не владеют мысленным разговором, да и вообще не способны к магии, на что получал не менее терпеливый ответ, что «они всё могут, но ничего не хотят, поэтому предпочитают думать, что это всё вымысел».

      Дракула был, как однажды ёмко выразился рыжеволосый паренёк, «полным и беспробудным консерватором». Он не оценил творения современности, считая их бесполезными и слишком трудными для понимания.

      Ну вот, например, лампочка. Сколько от неё проблем! И переставить, и сменить, и подобрать… А функция та же, что и у обычных свечей, разве что с ними возни меньше. Или телефон… В нём Дракула вообще не видел пользы. Разговор на расстоянии — да кому он нужен! Бездушная железяшка не может передать эмоции на лице собеседника, следовательно, невозможно понять, врёт он или нет. А вампиру, привыкшему видеть во всём двойное дно, это было не очень удобно.

      «Лучший способ говорить на расстоянии — не говорить на расстоянии», — это графское кледо было пока что непоколебимо.

      Но мы отвлеклись.

      Экран ноутбука лениво зажёгся, и граф напрягся. Он настороженно посмотрел на стоящего возле стола Джонатана. Паренёк кивнул, успокаивая его:

       — Так и должно быть. Сейчас он погрузится, и я покажу тебе рабочий стол.

       — В эту железку помещается стол?! — поразился Дракула. Не удержавшись, он приподнял корпус компьютера и осмотрел со всех сторон, но ничего необычного не нашёл.

      Джонатан фыркнул, в его тёплых глазах засияло веселье.

       — Нет же! Так называется место на экране, на котором ты можешь хранить разные файлы, программы… Совсем как на настоящем столе!

       — Хм… не так удобно, как на письменном столе, но сойдёт, — снисходительно снизошёл до оценки повелитель тьмы.

       — Конечно сойдёт! Научишься разбираться — сам оценишь! - Шёл, как мы помним, третий день, но Джонатан не сдавался.

      Да, старого пса не научишь новым фокусам. Но ведь Дракула не старый! Подумаешь, всего пятьсот тридцать четыре года… Не так уж и много, если посмотреть.

       — Вот, смотри. — Когда ноутбук прогрузился, Джонни подошёл ближе и принялся объяснять скептически настроенному тестю функцию ярлыков и папок, находящихся на «рабочке».

      Примерно на середине рассказа Дракула оттаял и даже стал интересоваться отдельными элементами.

       — Это вот что? — Он ткнул пальцем в значок «какой-то странной белой банки».

       — Это корзина.

       — Корзина на столе — это что-то новенькое… А для чего она?

       — Ну она… короче, давай покажу, — пальцы привычно охватили мышку и быстренько создали пустой графический файл. Дракула против своей воли задержал дыхание — настолько волшебным казалось ему это действие. — Ну вот смотри, у нас есть файл, который нам больше не нужен. Мы его берём, перетаскиваем в корзину, щёлкаем во-о-от сюда, — резкий щелчок, и папка стала девственно чистой, — и ненужный файл удаляется! Исчезает. Прям как в настоящей корзине.

       — В настоящей корзине никакие файлы… тьфу, вещи, не удаляются! Они могут либо протухнуть, либо быть выкинутыми.

       — Ну да, не очень правильное сравнение, — у Джонатана зазвонил телефон. Дракула волком глянул на «противное достижение людей», а парень извинился и быстро взял трубку. — Ало? А, добрый вечер, малышка! Хочешь рыбки? Сейчас сбегаю! Где я? Да у себя, твоего отца с современными технологиями знакомлю. Ага, люблю, сейчас прибегу. — Парень нажал на отбой и глянул на тестя.

      Тот пристально наблюдал за ним.

       — В общем, Драк, мне нужно отлучиться. Посиди здесь, я скоро приду. — Джонатан быстро щёлкнул мышью и вывел на экран компьютера фотографию с их с Мэйвис поездки на Гавайи. — Вот, нажимай на стрелочку, и фотки будут меняться.

       — Угу, — односложно ответил вампир, и рыжий пулей вылетел из комнаты.

      Проследив за ним взглядом и убедившись, что он ушёл, Дракула спокойно, словно бы делал это несколько раз по дню, свернул галерею, чьё зацензуренное и незацензуренное содержимое успел уже проштудировать ещё на телефоне дочери, и открыл вкладку с текстовым документом, который находился в одной из бесчисленных папок рабочего стола.

      Пальцы привычно застучали по клавиатуре:

      «Двадцатое августа. Вот уже третью ночь Джонни учит меня работать на компьютере. Может, сказать ему, что я и сам давно вник в это сложное дело? Но я не открою свой маленький секрет — мальчику нравится чувствовать себя более продвинутым, чем все остальные в этом сумасшедшем замке. Пусть радуется.
Поскриптум: не забыть разузнать про скайп. Зомби снова шептали о чём-то похожем. Нужно быть в курсе событий!»

      Дракула сохранил документ и вернул галерею, а сам устроился поудобнее на стуле и улыбнулся. А что, быть «технарём» очень даже интересно!

0

16

Ух ты!

0

17

Кристель написал(а):

Ух ты!

:)

0

18

Последний вздох дзынь

       — Вампиры! Вампиры!

       — Убить монстров!

       — Уничтожить!

      Дракула затрепетал, глядя на колышущуюся людскую массу, изрыгающую проклятья и размахивающую оружием. Он был один против толпы. Один против всей деревни. Но за спиной вампира, в доме, была его жена и его ребёнок, и осознание того, что их жизнь под его защитой, заставляло Дракулу смело глядеть в сверкающие огнём глаза людей, желающих «монстрам» смерти.

       — Постойте! — Граф вскинул ладони, пытаясь утихомирить беснующихся крестьян. — Остановитесь! Мы не желаем вам зла! Мы откажемся от человеческой крови, оставьте нас в покое!

       — Сдохни, тварь тьмы! — Из толпы выскочил человек. В одной руке он сжимал связку чеснока, перекинутую через плечо на манер верёвки, а в другой сжимал вилы.

      Люди завыли, словно дьявольские псы Тартара, и сильнее сжали своё смертоносное кольцо вокруг дома. Дракула сделал малюсенький шаг внутрь, но усилием воли заставил себя остановиться. Он понял, что люди ослеплены ненавистью. Они не хотели его слушать, не хотели верить в то, что вампир может отказаться от крови ради сохранения жизни семьи. Страх перед «демонской тварью» заставлял их идти вперёд, не слушая отчаянного голоса графа, пытающегося достучаться хотя бы до одного из них.

      Дракула снова поднял было руки, решив попробовать увещевать вновь, как сзади послышался пронзительный женский крик, полный боли и ужаса.

      «Марта!»

      Не обращая внимания на крестьян, он метнулся внутрь. Видимо, люди подпалили дом: тот скрипел и кое-где уже горел, потрескивая и шипя. Вампир плечом выбил дверь, которая уже занялась огнём, и влетел в одну из комнат.

      Красивая темноволосая девушка лежала на полу, в луже собственной крови, судорожно вдыхая ртом воздух и лихорадочно разыскивая кого-то глазами. Кровь застыла в жилах вампира, когда он увидел осиновый кол, пробивший изящное тело насквозь.

       — Марта, нет! — Он плюхнулся на колени рядом с подругой, обхватывая её постепенно холодеющее тело, вырывая окровавленную деревяшку и отбрасывая её в сторону. - Нет, не уходи, умоляю, останься! — Он призвал свою магию, прижал к себе тяжело дышащую девушку, пытаясь залечить её раны, отстранить дыхание смерти… Всё было без толку.

      Марта улыбнулась уголками губ, хотя было видно, что каждое движение причиняло ей невыносимую боль.

       — Не надо… ты не сможешь… — едва слышно прошептала она. Красивые глаза стекленели, когда жизнь потихоньку покидала её тело. — Защити… Мэй… — Всё было кончено.

       — Нет! Марта, нет! — Дракула лихорадочно сжимал мёртвую девушку в руках, всё ещё пытаясь вернуть её к жизни и не веря, что всё закончилось. Несколько человек ввалилась в горящую комнату, видно, не успокоенные и решившие убедиться, что монстр, угрожающих их жизням, мёртв. Но вампир даже не заметил их присутствия. — Прошу тебя, не оставляй меня!..

      Детский плач. Маленькая Мэйвис проснулась от воплей, треска и жара и теперь заливалась криком, привлекая к себе лишнее внимание.

      Один из людей шокированно выдохнул, видимо, не ожидая, что у клыкастой твари есть потомство. Он приподнял заострённый осиновый кол и сделал шаг навстречу детской кроватки.

      Дракула разжал объятия, потеряно глядя на бездыханное тело любимой. Какое-то движение слева заставило его выскочить из тумана шока и резко обернуться. Кто-то из людей —, а теперь его врагов — мелкими шажками подбирался к единственному живому существу, которое было дорого графу так же сильно, как и погибшая Марта.

      К Мэйвис.

      К его малышке Мэйвис.

      Глаза вампира вспыхнули алым, а глазные клыки выдвинулись вперёд, угрожающе заблестев в свете полыхающего огня.

       — Убийцы! — Неуловимая для глаза тень метнулась в сторону кроватки, и первый из нападающих в тот же момент отшатнулся, сжимая руками разорванную шею и находясь уже одной ногой на том свете. Дракула коротко выдохнул, с ненавистью глядя в искажённое болью и ужасом лицо.

       — Вы будете гореть в Аду! — Сильные руки вампира сжали горло следующего человека.Граф приблизил лицо к побелевшей физиономии врага и выдохнул: — Вы лишили меня семьи. Я сделаю то же самое. Но ты об этом не узнаешь. — Он зашипел и вцепился клыками в трепещущую артерию, одним щелчком перекусив её. Рот тут же наполнился густой солоноватой жидкостью, но Дракула не стал пить кровь, отшвырнув обмякшее тело и бросившись к своей дочурке.

      Мэйвис заплакала ещё отчаянней, когда почувствовала, как загорелось дерево её ложа. В следующее мгновение подскочивший отец выхватил её из вспыхнувшей кроватки.

       — Я здесь, моя мышка.

      Девочка словно поняла его. Она замолчала и крепко прижалась к горячему телу, задыхаясь от страха и гари. Дракула увидел это и понял, что дольше они здесь быть не могут. Надо срочно уходить из горящего дома.

      Кинув последний прощальный взгляд на безжизненное тело Марты, граф сильнее прижал к себе дочурку и выскочил в окно за секунду до того, как истлевшая потолочная балка не выдержала нагрузки и рухнула вниз, скрывая под собой всё — Марту, убитых Дракулой крестьян и счастливую вампирскую жизнь, которая кончилась в один момент.

0

19

Ужас... Как все это печально. Хорошо что он хоть ребенка спас.

+1

20

Да, согласна с Кристель

0

21

А когда продолжение?

0

22

Кристель написал(а):

Ужас... Как все это печально. Хорошо что он хоть ребенка спас.

Марии написал(а):

Да, согласна с Кристель

Ага :с
К сожалению, таков канон...

Кристель написал(а):

А когда продолжение?

Сейчас вытащу. Части со слэшем тоже можно добавлять?

0

23

Письмо

— Сэр! Сэр Дракула! Граф! Подождите!

      Нервничающий вампир, впервые в одиночку выбравшийся в человеческий город, обмазавшись специальным солнцезащитным кремом и надев длиннополую шляпу, резко обернулся, настороженно посмотрев на толстенького человечка, спешащего к нему на всех парусах.

       — Что… э-э-э…

       — Тибольд Томпсон, управляющий почтой, — полнолицый остановился в паре шагов, с опаской поглядывая на острые клыки вампира. Тот, кстати, глядел на почтовика примерно с тем же опасением, но старался не выказывать его.

       — У вас есть ко мне дело, мистер Томпсон?

       — Да, — Тибольд вытащил из кожаной сумки на бедре длинный хрустящий конверт. — Вам письмо.

      Граф замер, не мигая глядя на неожиданное послание. Чем дольше он молчал, тем более не по себе становилась почтовику. Вдруг он сделал что-то не так с точки зрения вампирских обычаев, и сейчас его начнут убивать?

      Момент, когда Дракула набросился, Томпсон не различил. Впрочем, разглядеть его мог лишь бессмертный, и то не всякий. Хрипло выдохнув, мужчина прикрыл рукой шею и зажмурился, однако укуса не последовало. Подскочивший вампир выхватил письмо из ослабевших рук и, кинув перед ногами почтовика кошелёк (в котором была приличная сумма), обратился и полетел в замок, игнорируя солнечные лучи и ожоги, которые они оставляли.

***

       — Драк! Драк, успокойся! Всё хорошо. Это всего-лишь письмо.

       — Ты что, Фрэнк! Это письмо от Мэйвис!

      Франкенштейн покачал головой, пряча улыбку, и поманил остальных монстров пальцем. Те поняли намёк и без возражений свалили из комнаты.

      Дракула не обратил на них никакого внимания. Он лежал на застеленной кровати на животе и уже раз пятьдесятый точно перечитывал написанное дочерью письмо.

      Судя по отзывам, Мэйвис нравилось на Гавайях, рядом с Джонатаном, среди людей и цивилизации. И граф был рад за своего маленького мышонка, который нашёл своё место в жизни.

      «Люблю, папуля, и целую, спасибо за то, что поверил в меня и в людей. Ты самый лучший!» — тихо шептал строчки вампир, и тёплые кровавые дорожки слёз орошали его бледные щёки…

0

24

Прерванный завтрак Дракулы

       — Как у вас тут всё готично! — Молли была на седьмом небе от восторга, адреналином разливавшегося по венам. — Очень красиво. Такая прелесть!

      Джонатан широко улыбался, чувствуя себя неловко. Тем временем его мать, сначала почти насильно водворяемая в замок, а теперь не желающая покидать его, сновала по огромной зале, разглядывая недоуменно таращившихся на неё монстров. Для женщины все они, бывшие минуту назад «ужасными, страшными и злыми», превратились в «милых молчаливых ужастиков».

      В приёмную вошла Мэйвис. Оценила ситуацию и приблизилась к возлюбленному:

       — Помочь?

       — Спасибо, — с невероятной благодарностью отозвался Джонатан, ловя мать за локоть. - Ма, идём, я покажу вам ваши комнаты.

      Молли позволила увести себя, по пути разговорившись с будущей невесткой и от неё узнавая об отеле, его посетителях и, конечно, хозяине.

       — Кстати, милая, а где твой отец? Я надеялась увидеть тестя и познакомиться с ним!

      Молодая вампирша замялась:

       — Не… не думаю, что это хорошая идея. Понимаете, мой отец… не взаимодействовал с людьми уже почти двести лет. Он… Он пустил их в отель, но я не уверена, что-то же самое относится к нему самому.

       — У твоего отца проблемы с людьми?

       — Да… есть такое. Он, конечно, давно сидит на заменителях, но что-то мне подсказывает, что запах настоящей крови может его раздразнить. А это сулит неприятности.

      Мэйвис надеялась напугать свекровь, но ей это не удалось. Испугались все, кроме Молли.

***

       — Да где же оно! — злился Дракула, кружа по закопчённой кухне.

      Квазимодо готовил лягушачий суп, иногда сочувственно поглядывая на вампира. Многим монстрам стало тяжелее жить в отеле с приходом людей. Но Дракуле было тяжелей всего.

      Вампир прожил на этом свете пятьсот тридцать два года. За такой внушительный промежуток времени многое случалось — в том числе и охота на людей.

      Граф думал, что давным-давно позабыл вкус человеческой крови — такой тягучий, сильный… Это оказалось иллюзией, и вампир понял, насколько, когда сладкие запахи людей достигли его носа.

      Вспомнив о тающих ароматах, Дракула бессильно цапнул воздух выдвинувшимися клыками и снова оглядел кухню — на этот раз магическим взором. И спустя стольких упорных поисков нашёл то, что искал.

       — Наконец-то! — он рванул к одному из висячих шкафчиков и распахнул его. — Моё спасение… — Вампир вытащил пакетик с маринованной кровью и поскорей впился зубами в хрустящую обёртку.

      Квазимодо облегчённо вздохнул и продолжил готовку.

      Дракула заурчал от удовольствия, слизывая алую жидкость с прокушенного пакетика и прикрыв глаза. Конечно, «Густоквашино» не шло ни в какое сравнение с настоящей горячей кровью, но выбирать не приходилось. Кусать людей — не вариант, это отбросит монстров назад на века.

      Единственным вариантом оставалось скрываться от живых постояльцев до поры до времени. А то вдруг не удастся удержаться? ..

      Однако всё не так легко, как в мыслях…

       — Миленькое местечко!

      Дракула вздрогнул и резко развернулся, не выпуская из зубов «Густоквашино». Человеческая мать Джонатана стояла на пороге, с интересом оглядывая кухню и её обитателей.

       — О, граф, доброго времени суток! — Молли заметила Дракулу и направилась к нему. — Ваша дочурка много рассказывала о вас.

      Вампир тяжело задышал и сильнее сжал упаковку клыками, пристально глядя на приближающуюся женщину. До его носа донёсся дивный запах никем не тронутой добычи, в чью тёплую шейку так и хотелось впиться зубами…

      Квазимодо отвлёкся от супа и теперь широко открытыми глазами глядел на напряжённого, натянутого, как струна, Дракулу, жадно зыркавшего на шею Молли. Да и не только, собственно, шею.

       — Сейчас будет ням-ням, — пояснил он, знакомый с ранними привычками графа, вошедшему Джонатану.

      Рыжеволосый парень сразу понял намёк и подбежал к матери.

       — Мама, что ты тут делаешь?! — Он вклинился между вампиром и его потенциальной жертвой и принялся теснить последнюю к двери. — Это очень неприлично…

       — Что неприлично, Джонни?

      Монстр-повар хрипло засмеялся:

       — Вампира во время трапезы прерывать, мон шэр. Ведь он может предпочесть сухой крови свежую…

      Молли поняла опасность только тогда, когда взглянула в сияющие глаза вампира и увидела капельки крови на его губах. И только тогда позволила себя увести.

0

25

Услышишь свой Дзынь...

Две тени, в краю, так похожем на сон,
Услышали дзинь, бьют сердца в унисон.
Сомненья отбросив, они обнялись,
Ведь слышится дзинь только раз за всю жизнь.
Сегодняшней ночью сбываются сны.
Услышишь свой дзинь — будь всегда рядом с ним.
Любящая тебя мамочка...

Из книги Марты «Настоящая любовь». На 118-ю ночь рождения Мэйвис.

      Над долиной царила душная летняя ночь. В аспидно-тёмных небесах, изукрашенных росчерком мигающих звёзд, одиноко сияла луна, похожая на надкушеннный персик. Её свет мягко обволакивал раскинувшиеся снизу лес и реку, мерцая огоньками в колышущейся воде и серебря кроны деревьев, под которыми ложились резкие тёмные тени.

      Ночь была тепла, светла и тиха. Единственное, что нарушало тишину, — лёгкий стрёкот сверчков в траве и кустах, шелест листвы и рокот волн. Иногда из сумрачной чащи выплывал олень или заяц и неторопливо вышагивал к реке, ступая по известной только ему тропинке на привычный ночной водопой. Иногда слышалось короткая возня, и по ветвям быстро пробегала белка или бурундук. А иногда и мышь-малютка вылезала из-под корней и спешила к рассыпанным под орешником плодам, делая запасы на будущее.

      Всё было мирно и спокойно.

      Стайка летучих мышей выпорхнула из тёмной чащи и взметнулась ввысь, легко вспарывая воздух сильными крыльями. Они, порождения ночи и дети тьмы, начинали охоту в летних сумерках, надеясь успеть наесться до рассвета, когда на их место придут другие, более совершенные хищники.

      Одна из мышек, если приглядеться, отличалась от своих товарищей по стае. Она была больше, покрыта не серым и редким, а антрацитово-чёрным и густым мехом. В больших красноватых глазах сиял ум, не свойственный этим зверюшкам.

      Странный зверёк не охотился, как его собратья. Летя в стае, он, однако, не был её членом. Да и не нужно ему это было, собственно говоря. Ибо это был никто иной, как вампир — потомок древнего рода, известного не только в кругу монстров, но и в человеческом мире.

      Дракула.

      Граф ночи.

      Вампир скользил рядом с мышиной стаей, рассеяно прислушиваясь к шорохам и шелесту добычи. Он не был голоден и не видел смысла в охоте. Летал Дракула скорее для того, чтобы проветриться после стольких дней заключения в отцовском доме, где наследник встречался с видными представителями старых родов, налаживал связи между ними и совершал другие, абсолютно не интересующие его вещи.

      Иногда желание Влада достойно воспитать наследника доходило до крайности. В такие дни Дракула больше всего мечтал собрать вещи и рвануть куда-нибудь на юг, подальше от нудных церемоний и прочей скукоты. Останавливало его лишь то, что одному лететь не хотелось, а друзья были заняты — устраивали семейный быт.

      У всех его ровесников уже были свои дзынь.

      Но только не у него.

       — Жизнь несправедлива! — злобно прочирикал Дракула, вспомнив об этом, и рванул вперёд с удвоенной силой.

      Настоящие нетопыри, почувствовав, что граф тьмы не в духе, заметались и сиганули в противоположную сторону. Вампир их словно не заметил, продолжая лететь вперёд и досадовать на жизнь. Ведь ему больше четырёхсот лет! Неужели он не заслужил свой кусочек счастья?

      Однако жизнь сегодня, похоже, решила смилостивиться над одиноким монстром. Неожиданно Дракула почувствовал рядом резкий порыв воздуха, словно из-под чьих-то крыльев. В следующую секунду что-то мягкое и тёплое врезалось в графа, и тот, потеряв координацию, упал на землю. Повезло, что он был вампиром, а то перелом позвоночника был бы обеспечен!

      Застонав, Дракула привстал, держась за гудящую голову и морщась. Рядом кто-то зашевелился. Вампир перевёл туда взгляд да так и застыл с приподнятой рукой.

      В пяти шагах от него, в покрытой капельками росы траве, сидело самое прелестное существо, которое граф когда-либо видел. Гладкая бледная кожа, длинные вьющиеся волосы тёмного каштанового оттенка, изящная хрупкая фигурка — и всё в одном теле!

      Незнакомка присела и, также держась за голову, приподняла взгляд, мазнув им по лицу вампира.

      Дракула забыл, как дышать, погрузившись в эти сияющие небесные глаза. Ему показалось, что какой-то тёплый огонёк вспыхнул в его голове и бросился вниз, к ногам, разжигая горячее пламя, разливавшееся по всему организму огненной волной. В глазах потемнело и что-то ярко вспыхнуло, а потом зрение вернулось, как ни в чём не бывало. Огонь неистовой круговертью достиг ног, лихо взбрыкнул и затих, но не исчез, а как будто впитался в тело вампира, стал его неотъемлемой частью.

      Дракула сглотнул вязкую от волнения слюну, пристально разглядывая, как он понял, вампиршу. Ну, а что, не человека же — те не маги, а сбила его летучая мышь.

      Вампир осторожно встал, его обаятельная незнакомка сделала то же самое.

       — Извини, что налетела, — наконец вымолвила она.

      Дракула затрепетал от звучания нежного голоса. До него неожиданно дошло, что означали этот огонь и всполохи.

       — Ничего, я… я сам виноват, - он, смущённый, замялся.

      Вампирша улыбнулась, пытаясь скрыть растерянность — она тоже почувствовала, встретившись с голубым взором графа, то горячее чувство огня внутри и прекрасно знала, что оно под собой подразумевало.

       — Меня зовут Марта, — произнесла она, не найдя более подходящей темы для знакомства. — А тебя?

       — Меня? Ну, я… как-то… в общем, я Дракула, — застенчиво ответил вампир, делая незаметный шажок вперёд.

      Сердце билось в груди, словно бешеное. Дракула только что в полной мере осознал, что стоит рядом со своей дзынь — истинной парой, данной ему провидицей-судьбой. С ней и только с ней он должен пройти этот жизненный путь.

      Марта улыбнулась шире. Конечно, она заметила, что граф медленно продвигается вперёд. Но вампирша не желала отталкивать его. Дзынь даётся раз на всю жизнь, и встретить её не так уж легко.

       — Дракула, значит. Хочешь пролетать со мной над рекой?

      В глубоких глазах вампира отразился почти щенячий восторг. Конечно, он был не против.

      Он теперь всегда будет только «за», ибо для вампира-мужчины нет награды выше, чем знать, что твоя Дзынь довольна и счастлива в этом большом и страшном мире.

      Лес молчал. Спустя мгновения в тишине раздалось хлопанье двух пар крыльев, и пара нетопырей заскользила навстречу волнистой глади реки.

      Два одиноких сердца нашли себя в эту душную летнюю ночь.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфикшн на вольную тему » Дракула и все-все-все (по мотивам мультфильма "Отель Трансильвания")