Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-2

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

http://s6.uploads.ru/t/QgtGJ.jpg

0

2

Мира ничего не сказала,лишь улыбнулась и протянула руки Наде. Когда же она опустила из, фНадя увидела на коньчиках пальцев светящийся щарик,который словно розтворился в ее руке. -Ну вот...Он и у законной хозяйки. Мне жаль, что я не смогла сделать большего для вас и остальных,но,надеюсь мои иследования принесут результат...Думаю, мы еще увидемся

0

3

Надя проводила взглядом светящийся шарик:
- Да... Я тоже очень надеюсь, что скоро мы встретимся пои более благоприятных обстоятельствах...

0

4

В этот же день Мира решила провести совещание и объявить о своей отставке в связи с ухудщением самочувствия. Но перед этим у нее было еще одно задание...
Она связалась с Кристель с помощью телепатической связи и попросила ее явиться в штаб для отчета проделанной роботы.

0

5

Кристель явилась сразу, как только получила приглашение. Ей было, о чем доложить мисс Холивел; работа принесла долгожданные результаты, и у полицейской на руках была вся требуемая информация.
Внешний вид Миры обеспокоил Кристель: "Кажется, она серьезно болеет!".

0

6

Холивел уловила вначале напористось,потом некое недоумение на лице Кристель.-Что у тебя нового для меня?-начало было Мира. Цвет кожы девушки был светлее обычного. Мира не редко когда жестикулировала руками, и в этот раз она взмахнула правой рукой,выражая жест " ну же,рассказывай скорее",и в этот момент ее ладонь отделилась от основной коплектации руки и так и повисла,словно непослушная деталь у фарфоровой куклы. - Оой!-воскликнула Холивел и поспешила вернуть ладошку на место,-видишь,я буквально розваливаюсь по частям из-за болезни...И вновь Мира встряхнула рукой,и та больше не выглядила странно,-думаю, скоро вы перейдете под командывание самой Савченко. Или просто вернетесь на Галию...Так что у вас там с роследованием?

0

7

- Я нашла всех, - ответила Кристель, глядя на то, что происходило с Мирой, с нарастающим недоумением. - Вот они, - она выложила фотографии и краткие личные дела. - Вы были правы, их оказалось больше, поэтому я задержалась, идентифицируя всех.

0

8

-Ого,-ахнула Мира,- И Жыриновский тут? Ого...-Мира полестала  фото,-ну ты постаралась!Хвалю!

0

9

Кристель улыбнулась. Ей всегда было приятно получить похвалу за хорошую работу; это значит, что она хорошо справилась с поручением и принесла пользу общему делу.
- Я рада, что смогла сделать то, что вы мне поручили, мисс Холивел, - ответила она.

0

10

Просомтрев до конца все, что было, Мира продолжила:
-Кристель, послушай. Мне становиться все труднее с каждым днем двигаться. По уставу, главнокамандующий должен оставить пост из-за состояния здоровья. Но перед тем, как уйти с поста, у меня будет последние задание для тебя.
Как ты думаешь, зачем нам эти сведенья с фотографиями?Зачем мы собирали досье всех челонов клана?
Не просто для того, что бы быть в курсе или для отчета.
Все эти люди (172 фотографии) - препядсвтие для нормальной жизни в странах, где сейчас идет внутренний конфликт. Это кукловоды, действющее исключительно в своих интересах, и из-за этого в большом апарате "держава" что там, что там, ничего не работает. Люди-паразиты.
Затем Холивел сделала небольшую паузу:
-Их всех нужно истребить. Убить.
В этот момент Мира тчательно изучала реакцию Кричтель
-Но...Учитывая мое положение...И наш флегматический темп роботы..., это все затянеться на месяц, а то и больше. Поэтому у Вас есть выбор: выполнять приказ или отказаться. Даю вам время на сутки подумать. Этот вопрос ни с кем не обсуждать.

0

11

- Я подумаю, - ответила Кристель, - и сохраню конфиденциальность. Дам ответ завтра в этот же час.
С технической точки зрения для нее не представляло сложности выполнить приказ Миры. Тренированный боец, она не видела физической сложности в этих действиях, тем более что земляне не были серьезными противниками в открытом бою. Но морально - действительно ли это решит проблемы земного общества? Никаких теплых чувств Кристель к этим людям не испытывала и была согласна с Мирой. Но не придут ли на их место другие такие же?..
- Можно ли как-то помочь вам? - спросила она вслух. - В плане лечения?..

0

12

Мира улыбнулась:
-Спасибо. Помощь - это так приятно. Но не все болячки лечуться лекарствами...Ех!
Мира подождала пока Кристель вышла, а сама тем временем соединилась с помощью телепатии со всеми остальными военными и объявила о скоропостижном заседании.
- Благодарю, что смогли так быстро собраться. У меня важная новость. Это касается всех. В скором времени у вас поменяться гланвый руководитель. Эсть всего два варианта: или им станет Надежда Савченко, или все действия относительно Земли ликвидируються и все будут возвращены на Галию. Это связано с тем, что я больше не могу с вами роботать из-за состояния здоровья. Как все помнят, я временно замещала Надежду и взяля на себя ее обязанности на срок пяти лет. Однако, прошел только год и мы произвели обряд душь снова. Так что, теперь больше не Хранительница.
Так же...Болезнь смертельна. Поэтому, считайте, что я с вами последние недельки, так сказать,- Мира развела руками. Не смотря на то, что она говорила достаточно серёзные и даже грустные вещи, она сохраняла ноту оптимизма и спокойствия,- Дальнейшую судьбу вашей группы сообщу вам либо я, либо ваш Король Деймос. К нему,кстати, я отправлюсь, как только мы закончим засидание.
Поэтому...Всем спасибо за роботу!
Мира немного окинула взглядом всех присудствующих...Сейчас она чувствовала себя так же, как ее давний друг Рой Мустанг из истории об Цельнометаличиском алхимике, оставшыйся где-то далеко, там, в Вундерленде...Рой был полковником, потом стал фюрером...Или точнее, президентом...Да, сколько слов-синонимов существует в мире!Тяжело быть командиром...
http://s2.uploads.ru/t/u4518.png

-Ей!Кстати, можете розслабититься: я решила умолчать о ваших екзаменах н проф-пригодность,- усмехнулась Холивел, откинувшысь на стуле.

0

13

Через сутки Кристель явилась к Мире в сопровождении высокого молодого человека, щеголя в длинном плаще.
- Я готова выполнить ваш приказ, - сказала военная. - Но сначала министр Галии Грэй желает предложить другой вариант...
- Сначала я должен приветствовать леди Холивел, - Дориан галантно снял цилиндр и раскланялся. - Позвольте вашу руку?
Он действительно обладал планом бескровной нейтрализации людей из списка. Они останутся живы и даже сохранят свои посты. Но уже не смогут оказывать такое влияние на жизнь мирового сообщества. Они вообще превратятся в декоративные фигуры. В политических играх лорду Грэю не было равных.

0

14

Увидев Дориана,Мира вся аж приободрилась. У нее появился некий блеск в глазах:  - Я вас  слушаю, Господин Грей...А что конкретно вы предлагаете? Что вы имеете в виду под понятием " превратяться в декоративные фигуры?..

0

15

- Я мог бы провести на Земле скрытую многоходовую политическую игру, - стал объяснять Дориан, - вследствие которой эти люди, хоть и останутся при своих должностях де-юре, де-факто не будут иметь прежнего влияния на мировые события. То есть, сейчас они ведут игру - а я могу блокировать им эту возможность. Не спрашивайте, как я этого добьюсь, у меня свои методы... Но поверьте, в политических играх я давно дракона съел...

0

16

-Ммм...А чем докажите последнее?-флиртующее вскинула взглядом девушка.

0

17

- Я занимаюсь политикой уже... Очень давно, - не стал уточнять цифры Дориан. - И на моем счету уже не одна сотня таких дел. Успешных дел.

0

18

-Не убедительно,-разочаровалась Холивел.

0

19

- Хотите проверить мою методу? - предложил Дориан. - Дайте мне пару недель...

0

20

-что?...Вы серьезно?Думаете,использовать дешевенький метод,которым пользуються все промоутры-продавцы "орифлейм"а-ля возьмите,а потом вам будет офигенный результат? Вы это мне предлагаете? Министр?...Я в шоке.

0

21

- Триста веков он меня не подводил, - скромно ответил министр, - а если его подхватили и извратили дилетанты - это не значит что я стал работать хуже...
Кристель пошевелилась. Она могла исполнить приказание Миры за два-три дня. Но лорд ГРэй настаивал на том чтобы сначала высказаться самому...

0

22

-Да хоть четыреста...Нет, не тот аргумент,-покачала головой Холивел.
-Хорошо, давайте попробуем по-другому: что мы будем иметь на выходе?

0

23

- Эти люди будут лишены рычагов влияния на общественную жизнь и земную политику, - ответил лорд Грэй. - Они будут только занимать свои посты, но вершить геополитику уже не смогут. То есть превратятся, по сути, в "свадебных генералов".

0

24

Мира начинала роздражаться.
Было ясно и очевидно, что перед ней осел, обсолютно ничего не смысляший в политике и бизнес-отношениях.
Лорд Грей ярко промонстрировал это, ответи в на вопрос про результат ответом того, что будет происходить в процесе. К тому же очень мутно. А мутных и "философских" ответов в общении кастельно едловых и серьезных дел не должно быть. НИКАК, НИКОГДА.
-Давай-те-ка еще раз...Лорд Грей, не надо повторяться... Ответьте, что мы будем иметь в результате?М?Хотите сказать, мы получим недеспособных мафиози?А вы понимаете, что таких в жестоком земном мире убивают, меньше чем за сутки?Поучиться вовсе не благородный выход из ситуации, а убийство чужими руками.
Холивел прямо посмотрела на Грея. "Свадебные генералы". Ну надо ж было такое ляпнуть.Было отчетливо видно, что психологическое  восприятие  на Галии ярко разнилось от Галии. То, что быо для галийцев "гениальностью"для землян было "прошлым веком".

0

25

Кристель подала голос:
- Если вас не устраивает предложение лорда Грэя, я могу...
-  меня мало заботит, что с ними сделают собратья, - пожал стройными плечами министр. - Я могу сделать так, что эти парни будут отвечать только за бумажку, которую отрывают в туалете. Их будущее после этого меня не волнует.

0

26

-Естественно. Потому что ты не думаешь на два шага вперед и не слбираешься брать на себя отвецтвенность,- прокоментировала Холивел,- явился сюда, предложил кота в мешке, все это лишь на словах , при чем аргумент " я могу сделать так". Что ж тебя раньше останавливало сделать так, м? Отправить сюда парочку смисшленных военных, что бы они рознюхали, за чем дело стоит и "сделать так"?
Мне так же начхать, что будет именно с ними, их женами, детьми, родителями. Вероятно, их тоже перебьют, но ряд таких радикальных действий потащит за собой огромную цепочку дел. Тысячи подставних компаний лишаться своих руководителей, партнеры теневого бизнеса лишаться своих крыш...Тысячи обманутых, кинутых некогда друзей, покупателей, клиентов выстоятться в очередь, что бы не упустить шанс отомстить лично. Интересно, как вы при этом представляете себе "бумажку в туалете"?Что должно произойти с бюрократом, что бы он просто утратил весь свой статус и привелегии, а при этом общество отреагировалы спокойно?

0

27

- Я не могу раскрыть вам свои профессиональные тайны, - помедлив, сказал Дориан, - но, если полистаете историю разных миров, то найдете мои следы практически в каждом столетии... Почему, вы думаете, сначала возносились, а потом впадали в ничтожество могучие королевские династии? Почему страны, ранее державшие под пятой полмира, внезапно превращались чуть ли не в захолустье? А что, по-вашему, случилось со Священной Римской империей? - внезапно вскинул большой палец он. - Это был едва ли не самый мой блестящий перформанс. Пришлось, правда, потрудиться, но где сейчас эти великие цезари, легионы и гладиаторы?.. Что такое сейчас Рим? А уж если взять историю Земли в 20 веке...
- Да, вы явно не скучали, - заметила скромно стоявшая у окна Кристель.
- Именно. Ну так решайте. Доверитесь мне, или предпочтете путь огня и меча? Дамы?

0

28

Откроевение Дориана вызвало смех у Холивел:
-Хаахх,то есть, Земля вращается вокруг Вас, м?Ну и зачем вам было нужно все это?Развлекались?хах.
Опять же, до сего момента я не услышала ни единого конкретного предполагаемого плана. Только громкие обещания и гарантии палцем в небо. Розложите по полочкам, називайте вещи своими именами и начинте от "до" и "после".

0

29

- Когда-то, - откровенно признался Дориан, - я заплатил самую дорогую цену за шанс на новую жизнь для той, кого любил и потерял, - он выразительно покосился на Кристель. - Она родилась заново. Но я за это был проклят. Бессмертие и смертная тоска. Это была худшая пытка. И чтобы избавиться от съедающей меня тоски - потому, что я был лишен даже возможности свести счеты с жизнью - я должен был искать всевозможные утехи. А так как я рожден магом-ведьмаком, то на смену разудалым кутежам и потасовкам один против двадцати пришло другое - я попытался вершить судьбы миров. У меня получилось. И это оказалось забавнее. Посадить без штанов в лужу какого-нибудь царька, еще недавно мнящего себя пупом земли - куда интереснее, чем дуть вино бочками и спьяну рубиться мечом из-за смазливой шлюхи...
Вне:
Дориан не может перечислить свои методы потому, что для этого мне пришлось бы цитировать тут книги Макиавелли и других авторов о деятельности "серых кардиналов"... Пусть уж Мира поверит ему на слово.

0

30

Нет уж, это не серьезно будет:)
Да и зачем что-то цитировать? Так усложнила, капец)теперь у Дориана будут проблемы...
-Что ж вы себе свой мир не создали, ммм?Слушайте, Дориан,- Холивел взмахнула рукой и откинула прядку волос,- Вас послушать, вы должно быть, самый умный и мудрый человек, живуший столь долго!Вы должны знать, в таком случаи ответы на все вопросы, на которые люди умалчивают давать ответы...
Неожиданно, Мира взглянула на Дориана по-другому. Насмешка и призрение вдруг сменились интересом:
-Вы называете себя магом-ведьмаком, живущем бесмертно. Знаете, тут мы похожи! Наши характеристики совпадают. Я -смертая, но моя жизнь протикала долгое время не по земным меркам.Только людей, подобным себе я характеризовала "богами".
Холивел заулыбалась. Спустя столь долгое время, она смогла все-таки найти того, кто попадал схожей характеристикой с ней. Казалось, такого же, как она...
-Ну что же, только по той причине, что у нас есть оределенное сходство, а не потому что вы подбирали убедительные аргументы, я позволю Вам действовать.Но отвецтвенность уже берете на себя вы. Как организатора этого дела, так и временного заместителя.

0