Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Мир волшебников » Поместье Малфоев


Поместье Малфоев

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

- Что это на тебе?...-слегка удивилась Нарцисса. Она, конечно, не следила пристально за гардеробом сестри, к тому же виделись они не каждый день. Но чем-то внешность Беллы напоминала магловский прикид.

0

32

- Это мой костюм для верховой езды, - Беллатриса поправила лацкан амазонки. - Немного похож на одежду, которую носят маглы. Раз уж нам придется какое-то время провести в их мире, нужно не привлекать к себе их внимания. Все равно я уже забыла, когда в последний раз садилась в седло, - вздохнула она, - может уже и разучилась...

0

33

-ЧТОоо?!-возмутилась Нарцысса,- ТЫ стала подражать МАГЛАМ?!
Нарцысса слишком хорошо знала свою сестру. Необяснимо-сильная ненависть к маглам зародилась в ней еще в первых годах молодости. Никогда бы она не поменяла магическое сукно на "маскировачную" одежду, даже если бы ее послали шпионить в другой мир, особенно для маглов и их мира. Разве что Темный Лорд попросил бы ее об этом , уточнив условия и детали...
(Вне: но вариант того, что Белла сейчас скажет "темный Лорд лично поручил мне так одеться" не прокатит так как пост , описывающий данную сцену не был написан. )
Джае для Нарциссы сказаные слова Беллы были поразительными. Неожиданно в ее голове появилось сомнение, стоит ли перед ней Беллатриса вообще? Возможно, это очень хорошо прикидывающийся анимаг или заклятие миняющиее лик?Стоит проверить...
Нарцисса пришюрилась.

0

34

- Работая в их мире, нужно не отличаться от них, - ответила Белла.

0

35

-Чего?!Хаахаааха,-послышался пронзительный и наглый смех. Даже скорее не смех, а ржач,- Что, Беллатриса, уже прогнулась под маглоский мир,аххахааа.
Это был голос Долохова. Он пришел не так давно, но уже успел занять ожидающую позицию. Подпирая стену дома, он подсулшивал разговор двух женщин, не скрывая своего призрения. Поправив свое длинющее черное пальто он приготовился занять нападающую позицию.

0

36

Беллатриса обернулась и сузила глаза из-под капюшона.
- Я хотела бы знать, что тебя так распотешило с утра пораньше? - ледяным голосом спросила она, глядя по привычке сверху вниз. - Мне интересно, чем может быть потешен приказ Повелителя о маскировке в мире маглов?

0

37

-Ты чё, больная?- скривился в лютой ненависти Долохов,- Темный Лорд никогда не падет так низко, что бы маскироваться под стать жалким маглам. Давненько тебя, мать, среди нас не было?Г*вно, что валяеться под ногами надо выкидивать, а чтить,- заявил тот, и сплюнул. Правда, акуратно, не в сторону Беллатрисы, а на землю вокруг своих башмаков.
Нарцисса тоже отметила про себя, что до сегоднешнего дня пожиратели никогда не маскировались под маглов...Ибо это считалось низким и чем-то не пристойным, опуститься от статуса благородного мага до тупого магла...Кошмар.

0

38

- Повелитель сказал, что похожий костюм носила его мать, - спокойно ответила Беллатриса, сразу оборвав начинающийся спор.
... В заброшенной лачуге Мраксов, опустевшей после ареста Марволо и его сына и замужества Меропы с маглом, Волан-де-Морт, приехавший, чтобы спрятать один из крестражей, нашел старую фотографию родителей в Лондоне.
Он был похож на отца... И это не радовало Лорда. Никаких теплых чувств к этому мерзкому маглу, бросившему его беременную мать, он не испытывал. Мать была совсем молода и не отличалась яркой наружностью. На фото она была в удлиненном жакете и прямой юбке. Беременность уже была довольно заметна. Меропа держалась за локоть мужа, а он смотрел куда-то за кадр. Волан-де-Морт хотел отбросить фотографию, но почему-то сунул в карман мантии.
Сейчас он показал снимок Белле, которой доверял больше, чем остальным слугам, и она приказала домовым эльфам за ночь смастерить ей такой же костюм, как был у Меропы, только не из дешевой шерстяной материи, а из превосходного черного бархата. Только сестре и помощнику она соврала о костюме для верховой езды, чтобы не показаться сентиментальной.

0

39

-Пффф,ахаха...-не спешил сбавлять тон мужик,- Беллатриса, блин...Сразу говори нормально и не ломай мне мозг.
Этим ответом он выказивал свое негодование тем, что Белла сразу не сказал истиную причину своего внешнего вида.
-Пошлите уже, задолбался тут торчать.

Отредактировано Марии (2015-12-20 04:30:31)

0

40

- "Блин"... И где ты магловских выражений понабрался? Потолкался в Хогсмиде среди грязнокровок? - не осталась в долгу Беллатриса и достала из сумочки медальон, который превратила в портал в Грин-парк на окраине Лондона. В это время суток в парке должно быть безлюдно, и их появление не привлечет ненужного интереса.
Когда все трое собрались вокруг медальона, Беллатриса тихо произнесла:
- Коллопортус!
Портал засветился, открывая проход на отдаленную парковую дорожку, и трое магов шагнули в него.

0

41

Нарцисса первым делом огляделась; Она чувствовала себя не кофортно в мире маглов, так как отчетливо чувствовала, что это не ее мир, а"чужой". В глубине души она все-таки успела про себя отметить, что все-таки перед ней ее сестра Белла, ведь ради Темного Лорда она, выходит, способна пойти на все. Даже одеть такой, костюм.
-Белла, куда дальше?-негромко спросила сестра.

0

42

http://i.redigo.ru/c600x338/4f3e4b0a540dd.jpg
- Прямо и направо, по аллее, - ответила Беллатриса, увидев табличку со стрелой: "Главные ворота". - Так мы выйдем в город...
== Лондон.

0

43

-Пойдемте, Темный Лорд уже ожидает нас,- сказал Долохов, подгоняя всех представительниц женского пола.

0

44

В своих брюках и свитере Нина чувствовала себя немного скованно в коридорах этого дворца. Попадавшиеся навстречу люди в причудливых костюмах, похожих на средневековые, и дамы в длинных платьях останавливались и впивались в нее взглядами, а за спиной шептались: "Она! Дочь Повелителя! Молодая госпожа!".
Они вошли в полутемный зал, где спиной к двери стоял у камина высокий человек в черной одежде. А у его ног... Да, это была огромная свернувшаяся змея. Нина приостановилась при ее виде, но Беллатриса успокаивающе тронула ее за руку и шепнула:
- Нагайна не причинит вам вреда. Она очень умна и понимает наши разговоры. А если вы окажетесь змееустом, как отец, лучшего друга у вас не будет.
- Я действительно умею разговаривать со змеями, - удивленно ответила Нина, - маму это почему-то всегда пугало.
- Ну, конечно, - себе под нос пробормотала Белла и подошла к человеку у камина:
- Она здесь.
Он обернулся. И Нина впервые увидела лицо своего отца.

0

45

Нарцисса затаила дыхание. В ней трепетала надежда, что после появления этой женщины ход событий мог как-то измениться в ее жизни. Может...Может она могла бы как-то поалиять на Лорда возглавить отряд пожирателей, которые отправились бы в Азкабан и освободили других пожирателей, среди которых ее муж?
Долохов наоборот - чуть ли дрожал от возбуждения. Возбуждения интереса, что будет дальше?

0

46

Нина в первый момент вздрогнула, увидев бледное змеиное лицо с красными глазами. Первой мыслью было: "Он не может быть моим отцом, я совсем на него не похожа!". Но потом она увидела знакомый заинтересованный блеск в обращенных к ней глазах; человек слегка склонил голову набок, рассматривая вошедшую - совсем как Нина, когда ее что-то интересовало.
Беллатриса с сестрой и Долохов почтительно отступили, чтобы не мешать встрече Волан-де-Морта с дочерью.
Он смотрел на молодую женщину в магловской одежде с холодным, слегка отстраненным интересом. То, что это его дочь, Волан-де-Морт понял сразу, как только увидел ее. Когда-то и у него были такие же темно-русые волосы, большие синие глаза и правильные черты лица. Давно, когда его еще звали Томом Реддлом.
Во внешности Нины практически ничего не было от Розы. Только овал лица и точеные скулы напоминали о ней.
- Нина, - сказал он. Гостья кивнула.
- Садись, - Лорд указал ей на кресло у камина напротив своего. - Разговор будет долгим. Ты должна многое узнать. Бокал вина?
- Лучше чашку кофе, - автоматически ответила Нина.
Волан-де-Морт оглянулся, и тут же, словно из-под земли перед ними вырос невысокий человечек с выпирающими передними зубами.
- Кубок красного вина мне и чашку кофе для мисс Реддл, - велел Лорд. - Вы на сегодня свободны, - сказал он Нарциссе и Долохову. - Белла, останься.
Брюнетка, уже направившаяся за сестрой, остановилась, и ее глаза радостно блеснули. Если Повелитель разрешает ей присутствовать при разговоре с дочерью, это знак особого доверия!
- И кубок глинтвейна для мадам Лестранж, - добавил Лорд.
Хвост поспешил выполнять приказ. Пока он не принес поднос с напитками, все трое молчали.
Вне: Марии, поиграешь немного за Лорда? А то боюсь, у меня не получится точно передать его характер.

0

47

вне: ок.А зачем Беллатрису оставили?

0

48

Вне: этим он выражает то, что оценил оперативность и находчивость Беллы. Ну, и хочет, чтобы она была рядом с Ниной первое время и адаптировала ее как следует в новом мире.

0

49

-Здравствуй, дитя мое. Наконец-то ты дома!

0

50

- Отец? - с непривычки это слово прозвучало неуверенно, по-детски. Нина во все глаза смотрела на человека с бледным лицом и глазами, которые в полумраке отсвечивали красным. Брюнетка отошла к креслам у окна и устроилась в одном из них, почтительно и, как показалось Нине, с восхищением глядя на мужчину. - Я как раз говорила о вас с матерью. Но она не сказала мне, что вы - волшебник.

0

51

-Да, твоя мать не очень розговорчива на эту тему. Только я не волшебник, а маг. Волшебник - это человек, который совершает хорошые поступки для того, что бы кого-то осчасливить. А я тот, кто напрямую имею дело с магией и практикую ее уже больше 30 лет,- улыбнулся Редл. Только это была не "душевная улыбка, улыбающихся и искренних глаз", а скорее такая, словно они с Ниной были на деловой встрече,-  Что ты знаешь о магии?Хотя , постой, пока что не говори, я сам кое-что тебе роcкажу.
На самом деле, твоя мама тоже маг, ведьма. И у тебя есть магические способности. Ты замечала странности вокруг себя? Летающих сов в центре города, перемешение с одного каонца улицы на другой, розговор с животными...Например со змеями. Ты бы могла понять, что сейчас скажет Ногайна?
И Воландеморт неожиданно зашипел, поглядывая на громадную гадюку:
"Ногайна, поприведствуй гостью"

0

52

- Мама - маг? - удивленно переспросила Нина. - Нет, об этом она тоже мне не рассказывала. А я... Я действительно вижу сов в Лондоне. Вижу какие-то серые тени в небе в ненастный день, а другие их не замечают. И еще в летнем лагере я пугала сверстников и вводила в недоумение вожатых, разговаривая со змеями... Я понимала, что они шипят, и они понимали, что я им говорю.
Увидев прямо перед собой огромную змею, которая покачивалась на хвосте, глядя на нее, Нина уже не отшатнулась. Потому что почувствовала, что змея настроена не агрессивно, а смотрит с любопытством.
- Барышшшшня? - спросила змея. - Приветсссствую.
- Здравствуй, - ответила ей Нина.
- Ты разговариваешшшшшь? Прекрассссно!

0

53

-Прекрасно,-полушепотом повторил Темный Лорд, только уже обычним образом,- я не сомнивался, что тебе перешел дар. Нина, знаешь лы ты, к какому великому семейству мы принадлежим?Наш род обосновал очень мудрый маг, Салазар Слизерин. Я - его внук, а ты правнучка. Думаю, дар общения - это не единственное, что ты можешь.
И Том Редл еще раз усмехнулся. Ему нравился облик Нины-победительницы. Потому как если бы она начала ныть, что он оставил их с матерью, в лучшем случаи он тут же потерял бы интерес и больше никогда не вспоминал ни о ней, ни о Розе.
Откровенно говоря, вновь заворошить воспоминания о бывшей любовницк стоило Редлу усилий. Женщина, которая всем своим яством предпочитала принцыпы в жизни полностью противорстоящее его принцыпам возмущала и оскорбляла Рэдла. К тому же, ему становилось противно от мысли, что их когда-то что-то связывло.
-Как ты жила все эти годы?Чем ты занимаешься?

0

54

- Я депутат от партии консерваторов, - охотно ответила Нина, - а раньше работала журналистом. Военным журналистом, - уточнила она, - ездила в "горячие точки", готовила репортажи с места боевых действий.
Беллатриса отставила кубок с глинтвейном и оперлась руками на спинку кресла, с интересом взглянув на дочь Лорда. "Да, бесстрашная. Как, должно быть, тяжело было наследнице славного рода среди этих мягкотелых маглов! Она совершенно на них не похожа!".
Нина рассказала отцу о том, как прошла выборы в парламент, о своей карьере.
- Правда сейчас у меня назревают проблемы, - заключила она, - на фоне повсеместной кампании по борьбе с табакокурением я высказалась в таком духе, что в мире много более важных проблем, которые надо решать в первую очередь, а потом уже разбираться с курильщиками... Ну ладно, я часто бываю в оппозиции, мне не привыкать. Все из-за того, что я всегда имею свое мнение, а не соглашаюсь с большинством...
Она заметила быстрый взгляд отца и одобрение на его лице. "Он такой же, как я, и хорошо меня понимает!".

0

55

Стоп-стоп-стоп. Сейчас все как-то очень мелодраму напоминает из сериалчиков "Рашшен-продакшен".
Я в этом участия брать не хочу.
Вот не верю я, не верю, что беллатриса вот так просто возьмет и начнет восхищаться неизвестной Ниной, которая до этого в мире маглов прожила, да и еще нихрина не знает ни о магии, ни о ее священном гуру.
Да, она дочь Темного Лорда. Но это еще не дает гарантии, что она и ее будет любить, уважать и восхищаться ею. Да скорее она ее приривнует, чем будет думать "да, безстрашная". Блин, да Сама Роулинг говориа, что нацизм был взят, как прототип ненависти к маглам. Хотя, как бы по действиям описанным в книге не сложно и заметить сходства. Ну, а логично, люди, которые члены подобных организаций - да, очень жесткие личности. И пила бы Беллатриса скорее какое-нибудь виски, а не глинтвейн...Ну, я думаю, она бы выбирала всегда крепкое.
Потом, очень уж неосторожно розпатякивать сразу в подробностях все о своей жизни. Ну а вдруг это все ловушка или обман? Вот сказать "привет, доча, я твой папа"  и все, достаточно? А ничего, что сбор в каком-то полузаброшенном доме, люди, как перед похоронами одеваються, и все же как для ушей политика, люди несут какой-то откровенный бред?...Предположим, Нина не такой скептик как я, но все-таки, рассказать основное(ото все, вышеуказанное) и прийти к выводу, что он уже все понимает, по-моиму очень беспечно. была бы я на ее месте( или кто-то из моих персонажей), я бы ему не верила.
*
Воландеморту на самом деле было не важно, чем занималась Нина все эти годы. Так, легкое любопыцтво, но не больше. Он задал этот вопрос, что бы понять, какая все-таки его дочь по жизни - лузер или победитель. Есть, правда, еще один тип людей - хитрые лжецы. Но этот вариант Лорд одкинул сразу. К тому же, он не любил таких и предпочитал решать с такими дела сразу. Не так и редко с летальным исходом.
Тому было асолютно начхать и на табак с сигаретами, и на то, что там маглы вообще решают какие-то свои вопросы - он видел будущее без них. В его будущем существовала планета населенная только чистокровными магами. Он слабо понимал, что такое "опозиция", но по самому слову догадался, что это как-то связано с позицией то липротив, то ли вне основной позиции...
Он только улыбался и слегка кивал головой. Эму нравилось то, с какой енергией и светом в глазах она рассказивала о совей роботе.
-...Чудесно, я рад за тебя. Скажы, а почему ты не соглашаешься с большенством?

0

56

- Потому, что обо всем предпочитаю иметь собственное мнение, - чуть улыбнулась Нина.

0

57

-Да,обоснованное,- согласился Воландеморт,- но ведь твои взгляды часто не совпадают со взглядами других, не правда ли?Как думаешь, в чем причина именно этого?

0

58

- Может, потому, что я мыслю самостоятельно, а не просто соглашаюсь с общественным мнением? - предположила Нина. - Вы... Ты ведь тоже такой? - спросила она, еще не зная, как тут принято обращаться к родителям, "ты" или "вы".

0

59

-Да, это так,-согласился Том,- я терпеть не могу тех идиотов, что формируют стадо баранов. К сожалению, их большенство. Я их терпеть не могу.Так всегда было- их много, а таких как ты и я, нас мало. Раньше я их желел. Но обычно люди только пользуются жалостью. А потом, в один прекрасный момент я понял, что жалеть не надо. Ты согласна?

0

60

- Тех, кто эксплуатирует образ "вечного страдальца" для собственной выгоды мне тоже не жалко, - ответила Нина, - я научилась их распознавать еще когда была журналистом. Меня часто посылали делать репортажи из боевых точек, и там характеры людей и их побуждения проявляются отчетливее всего, как под микроскопом.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Мир волшебников » Поместье Малфоев