Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замок6

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Тао ждал, когда Нейджал сам расскажет другу об Ириде и готов был ответить на вопросы, если Уильям захочет что-то уточнить у него. "Может, с его помощью мы найдем ее?".

0

2

Змейке явно не понравилось что ее лишили свободы, Фрэнк выкручивался как мог, однако выбраться из магической клетки ему невозможно...

***

- Уильям, эта девушка дочь Фобоса... Ирида Эсканор, принцесса...
- Аааа.... Теперь я понял, просто честно говоря я уже и забыл какая фамилия у Фобоса, нам он представился как "Генри Велкэр"... Ааа! Точно! Он же муж твоей сестры, по крайней мере был им...
- Уильям, с тобой все в порядке? - Нейджал озадачено посмотрел на своего друга, у парня всегда была замечательная память и такие провалы его явно не устраивали.
- Ээх... - брюнет томно выдохнул,  - Нет, не все в порядке, я болен...

0

3

Фобос последовал наверх, а клетка "хвостиком" потащилась за ним. Но Фобос последовал вскоре не в свои покои, а в закритый сад. В замке Фобоса во многих комнатах были "комнаты природы" - из-за отцутствия предложений, что бы там сделать, Фобос делал из пустых комнат оранжереи.
В одну из таких, южную, он направился вместе с Френком. Она находилась на противоположной части замка от комнаты Марты.
Когда они пошли, Фобос поместил клетку на растоянии от себя и "лопнул" ее.
-Ну вот. Думаю, тут тебе будет комфортние,-сказал Фобос.

0

4

Фрэнк расположился на ветвях какого-то экзотического дерева, ему здесь понравилось.
Однако он хотел вернутся к Ириде. "Когда же она вернется?" - пронеслось где-то в подсознании.

0

5

"И все-таки нужно попытаться как-нибудь заговорить этого змея. Вернее, с ним заговорить."
Фобос направился в библиотеку. По дороге он поймал какого-то слугу, что бы тот передал сообщение Марте на счет того, что он направляется в библиотеку. Он оповещал о том, что бы встретиться там.
Все это время голова Фобоса была занята о воспоминаниях об Ириде. Ну да, ведь если он постарается, он сможет узнать что-нибудь об Ириде...Пусть не настоящие, прошлое. Ведь...Все-таки он знал еще очень мало о старшей дочери. Ее прошлое...Стоп! А ведь его возлюбленная имела способность видеть это самое прошлое!
Он с нетерпением отправился в библиотеку и начал рыскать там с особым интузиазмом. Он сразу нашел нужную книгу. Одну-единственную, которой он чаще всего использовал, что бы освежить свою память. И о разговоре на языке животных там была какая-то теория...Но, честно сказать, голову Фобоса будорожаило сейчас другое. Возможность действовать...Хоть как-то. Вдруг в прошлом кроется загадка?
-Животное?-переспросила Марта,- ты хочешь, что бы я попыталась увидеть прошлое об Ириде через змея?
-Да! Ведь я так мало о ней знаю!
-Ммм, вряд ли,-разочаровала ожидания Фобоса Марта,- я никогда не практиковала этот дар на животных, но...Дорогой,- Марта подошла близко к Фобосу и положила руку ему на плече,- думаю, лучше ты сам ее о всем распроси. Так будет лучше...
Фобос ничего не ответил. Сразу...Но смысл в ее словах был.
-Да...Наверное, ты права. Как думаешь, почему же она сбежала и до сих пор не обьявилась?
-Не знаю...Возможно, ты упустил какую-то мелочь. Или же она все еще не распрощалась со своим прошлым, какой-нибудь накопленной обидой. К сожалению, мы этого не узнаем точно, пока не встретим ее.
-Мне не по себе,- признался Фобос,- эта ситуация меня угнетает.
-Н-да, я понимаю. Меня тоже не особо радует. И не только у нас проблемы. Знаешь, какие проблемы сейчас на Земле, ближе к моей родине?
-Какие?-поинтересовался, что бы отвлечься, Фобос.
И Марта рассказала о гражданской войне.

0

6

Любитель Готики написал(а):

Змейке явно не понравилось что ее лишили свободы, Фрэнк выкручивался как мог, однако выбраться из магической клетки ему невозможно...

***

- Уильям, эта девушка дочь Фобоса... Ирида Эсканор, принцесса...
- Аааа.... Теперь я понял, просто честно говоря я уже и забыл какая фамилия у Фобоса, нам он представился как "Генри Велкэр"... Ааа! Точно! Он же муж твоей сестры, по крайней мере был им...
- Уильям, с тобой все в порядке? - Нейджал озадачено посмотрел на своего друга, у парня всегда была замечательная память и такие провалы его явно не устраивали.
- Ээх... - брюнет томно выдохнул,  - Нет, не все в порядке, я болен...

- Больны? - переспросил Тао. - А что с вами? Проблемы с памятью?

0

7

- Проблемы с памятью это все лишь один из симптомов, сама болезнь разъедает клетки головного мозга, называется ... Не помню... Знаю, лишь то, что это смертельно... Врачи пока дают надежду на выздоровление, но просто так это не рассосётся... Я пытаюсь не думать о последствиях, жить прежней жизнью, а после моей смерти...
- Нет, нет, нет, подожди! Ты не можешь просто взять и умереть! - запротестовал Нейджал, - Я только что нашёл друга, нет... Как это вылечить?
- Обычная медицина и народные средства бессильны, куда я только не обращался, врачи дают надежду лишь на магов, но эти их лечения мне не сильно помогли... Тут нужно что-то по серьезней, но вряд ли кто-то из них согласится сделать бесплатно, денег у меня нет, к тому сейчас, эта история с вором в Меридиане коснулась всех ...

0

8

- С каким вором? - не сразу понял ТАо.

0

9

- Вы похоже не в курсе... - томно выдохнул Уильям, - В городе завелся вор, ночью он проникает в дома крестьян и забирает, все что может унести... Он маг, точнее так думают ведь он делает все безшумно, аккуратно, и не трогая замков на двери, все остается нетронутым...
- И его до сих пор никто не видел? - Нейджал был поражен этой новостью
- Нет, но ходят слухи что продавцу рыбы на рынке, удалось с ним столкнутся, по его рассказу, он проснулся ночью и заметил разбойника, тот в свою очередь приставил нож к горлу мужика, и погрозился убить его, если тот проболтается...
- Этот слух не подтвержден? - Нейджал вновь задал вопрос, ведь слухам которые ходили по Меридиану могли дать разную цену, то что обычно очень похоже на правду, оказывалось ложью, а самое жгучее вранье, к удивлению всех подтверждалось...
- Даже не знаю... Мужик рассказал об этом своему сыну, а на следущий день мужика нашли повешаным... Узнав об этом его сын уехал из города, но проезжая через лес путника загрызли волки, вместе с его лошадью... Это даже можно проверить, в 25 километрах отсюда, до сих пор лежат кости мертвого коня, никто так и не отважился их убрать, бояться...

0

10

Любитель Готики написал(а):

- Вы похоже не в курсе... - томно выдохнул Уильям, - В городе завелся вор, ночью он проникает в дома крестьян и забирает, все что может унести... Он маг, точнее так думают ведь он делает все безшумно, аккуратно, и не трогая замков на двери, все остается нетронутым...
- И его до сих пор никто не видел? - Нейджал был поражен этой новостью
- Нет, но ходят слухи что продавцу рыбы на рынке, удалось с ним столкнутся, по его рассказу, он проснулся ночью и заметил разбойника, тот в свою очередь приставил нож к горлу мужика, и погрозился убить его, если тот проболтается...
- Этот слух не подтвержден? - Нейджал вновь задал вопрос, ведь слухам которые ходили по Меридиану могли дать разную цену, то что обычно очень похоже на правду, оказывалось ложью, а самое жгучее вранье, к удивлению всех подтверждалось...
- Даже не знаю... Мужик рассказал об этом своему сыну, а на следущий день мужика нашли повешаным... Узнав об этом его сын уехал из города, но проезжая через лес путника загрызли волки, вместе с его лошадью... Это даже можно проверить, в 25 километрах отсюда, до сих пор лежат кости мертвого коня, никто так и не отважился их убрать, бояться...

- Ничего себе, - изумился Тао. - И что, местные сыскари никак не могут напасть на след преступника? Да, говорил же я Фобосу, говорил, что во многих службах нужно реформирование, а он разве послушает... - киборг махнул рукой. - А, да что уж вспоминать...

0

11

- Нет, после той истории с рыболовом все бояться не только ловить его, но и встретиться. - Уильям поник.
- Тао... А может нам посетить эту могилу путника? Тогда я смог бы предсказать все случится дальше... - Нейджал пристально уставился на Тао, конечно же у них была совсем другая задача, но просто так оставить это дело парень не мог.

0

12

- Почему бы и нет, - отставил пустую чашку Тао. - Мне самому стало интересно разобраться в этой истории... Если только это не отвлечет нас от основной цели...

0

13

- Тогда решено! - резко заявил Нейджал.
- Пожалуй я поеду с вами, если не возражаете?, - Уильям поднялся со своего места, осмотрев своих собеседников. В груди проснулась неведомая сила и желание помочь.
- Нет, а вот насчет твоей болезни мы эту тему еще не закрыли и непременно обсудим ее... Тао, а у нас только две лошади...
- На этот счет не волнуйтесь, у меня есть конь.
- Ну тогда в путь!

0

14

Три всадника выехали за ворота и пустили коней в галоп. Тао начинала нравиться верховая езда; теперь он лучше понимал Аришку. В скачке есть своя прелесть, неведомая водителям и мотоциклистам, в этом его сестренка права.

0

15

Уже вечерело. Путники были почти у места. У Уильяма уже болела голова от всей этой езды, а Нейджалу нереально хотелось спать. Проехав еще немного Уильям остановился, за ним и его товарищи.
- Мы на месте, - заявил парень слезая с лошади.
- Фу, ну и запах... - Нейджал зажал нос рукой, ловко спрыгивая с лошади. - Тухлое мясо, кости, как это мило... Неужели никто не додумался их закопать?
- Я же уже говорил.. Бояться. Их только слегка присыпали землей.

0

16

-Ужасно. Мир земной сошел с ума,- прокоментировал Фобос, услыхав не только о гражданской войне, но и других конфликтных ситуациях,- Эсли так и дальше будет продолжаться, то на Земле будут спрошные войны, утраты, смерть, боль...Нужно поговорить с Оракулом,-заявил Фобос.
-Ммм, не получиться...
-Почему?
-Кажеться, он...Его убили...
-Как?!
-Я была на Кондракаре пол года назад...Замок был пуст, словно после войны.
-Не может быть! Отправися сейчас же!-неповерил Фобос.
Он протянул руку Марте и они телепортировались на Кондракар.

0

17

Любитель Готики написал(а):

Уже вечерело. Путники были почти у места. У Уильяма уже болела голова от всей этой езды, а Нейджалу нереально хотелось спать. Проехав еще немного Уильям остановился, за ним и его товарищи.
- Мы на месте, - заявил парень слезая с лошади.
- Фу, ну и запах... - Нейджал зажал нос рукой, ловко спрыгивая с лошади. - Тухлое мясо, кости, как это мило... Неужели никто не додумался их закопать?
- Я же уже говорил.. Бояться. Их только слегка присыпали землей.

Тао не страдал от ужасного запаха, он только проанализировал изменение атмосферы и покачал головой:
- Да... Вот это находка, - он тоже спешился и отцепил веточку, зацепившуюся за обруч шапки. - Жутковатое местечко, верно?

0

18

- Даа... - боязливо протянул Нейджал...
- Боишься? - Уильям с сарказмом посмотрел на парня
- Нет, - Нейджал устало махнул рукой, - Чего боятся? - вдруг где-то раздался жуткий звук, который эхом раздался по всему лесу. - Ааааа!!! - парень истерично завизжал, прыгнув на руки к Уильяму.
- Нейджал. Слезь с меня. Сейчас же. - твердо и настойчиво потребовал Уильям.

0

19

Очутившись на Кондракаре, Фобос на некоторое время опешыл. Он обошел пару комнат и ему пришлось признать, что Марта была права.
-Надо же...Никогда бы не подумал...А кто же теперь конролирует равновесие Вселенной?
На этот вопрос ответа не знала даже Марта.

0

20

Из анфилады комнат к Фобосу и Марте подбежал лягушонок в курточке и коротких штанах и с поклоном протянул королю Меридиана конверт:
- Король Деймос сказать король Фобос: нужна срочный помощь! Бланк доставить письмо король Фобос! Король платить Бланк?

0

21

- Что это?! - Тао резко крутанулся на каблуках, вскидывая пистолет. Полная опасностей юность в Хэвене приучила его к быстрой реакции.

0

22

Из-за деревьев вылетел маленький вороненок, видимо эта птичка и наделала столько шума.
- Да это же просто птичка... - улыбающе произнес Нейджал, наконец-таки осмелившийся слезть с рук друга.
- Да, - будто в подтверждение произнем Уильям, - А вы я смотрю, Тао, всегда начеку? Хорошая черта.

0

23

Фобос сначала немного удивился, но услышав обьяснения, протянул руку, что бы взять письмо:
-Бланк...?Где-то я уже слышал это имя...Когда-то давно...
-Он помогал стражницам и мне в частности,- помогла вспомнить Мира, помахав ручкой старому давнему занкомому,- он частенько доставал нам какие-то предметы и требовал в замен. Барахольшик-Бланк!
Фобос не имел привычки носить с собой в замке мешечек с деньгами...Ну, зачем, если ты находишься в собственном замке? И мысль перенестись на Кондракар была спонтанной. Так что он сказал следующие:
-Прости, малишь, но сейчас у меня нет с собой денег. Может, в замен подойдет времямер?
Времямером оказались миниатюрные песочные часы, которые уместились у Фобоса в ладошке. Он пользовался ими, когда нужно было засекать время.
Одновременно переговаривая с Баланком, он распечатал письмо и стал читать.
-Что там?-поинтересовалась Марта, вижидательно смотря на возлюбленого.

0

24

- О, Бланк благодарить король Фобос за щедрый плата! - лягушонок во все глаза залюбовался блестящими песочными часами прежде, чем убрать их в свой мешок. - Если король Фобос отправлять ответ, Бланк подождать!
*
"Дорогой брат! - начиналось письмо. - Пишу тебе не в лучшую минуту, и это коснулось не Меридиана или Галии: под угрозой снова мир и благополучие Вселенной"...
Далее вкратце излагалась история земной девушки Нади, оказавшейся в центре внимания земных властей и Вселенского Континуума; волей судьбы, ее жизнь стала залогом сохранения благополучия и гармонии в мирах, объединенных Советом Континуума. Потерпев неудачу с Фобосом и Деймосом, Нерисса нашла новый способ разбалансировать вселенский баланс, выбрав для удара молодую женщину, не знающую о своей роли в мироздании...
"Ведьма снова очень сильна и решительна, - заключил Деймос. - Ее победа чревата катастрофой. Битва еще не окончена. Надеюсь на твою помощь, Фобос!".

0

25

-Ого,-прокоментировала Марта.
-Похоже, ответ на вопрос "что делать" нашел меня сам,- усмехнулся Фобос, но не на долго,- нужно с ним немедленно встретиться.
"Дорогой Деймос!
Прочитав твое письмо я очень обеспокоился. Новости с Земли уже доходили до меня, но я не знал, что в этом вновь замешана Нерисса. Я впервые слышу о некой Наде (хотя Марта мимолетом упоминала о Савченко, Фобос уже успел забить. К тому же, это было вскользь). Кто она? Почему представляет такое большое значение для Континуума?Спешу встретиться с тобой.
Фобос, король Мередиана"
Р.S. Пришли как можно скорее гонца в знак согласия моего визита".
-Держи,- Фобос протянул бланку ответное письмо.
Как только зеленый чудик ушел, Фобос и Марта перенеслись вновь на Мередиан. Фобос решил на сей раз подготовиться и взял мешочек с деньгами и прочьеми нужными вешами, которые умешались в карман.
-Мне оставаться?-уточнила Марта.
Фобос обернулся и усмехнулся. Он подошел к девушке и поцеловал ее в лоб:
-Да. Охраняй Мередианскую крепость, пока меня не будет!
-А как скоро ты сможешь уделить мне внимание?-спросила девушка.
-Хм...Как на счет...Сегодня вечером?
-Да. Ужин?
Марта улыбнулась:
-Было бы чудестно.
-Значит, решено.
В этот момент в замок прибыл гонец(которых в таких случаях пропускают прямо к королю) и через некоторое время Фобос уже был в гостях у Деймоса.

0

26

Любитель Готики написал(а):

Из-за деревьев вылетел маленький вороненок, видимо эта птичка и наделала столько шума.
- Да это же просто птичка... - улыбающе произнес Нейджал, наконец-таки осмелившийся слезть с рук друга.
- Да, - будто в подтверждение произнем Уильям, - А вы я смотрю, Тао, всегда начеку? Хорошая черта.

- Жизнь приучила, - Тао натянуто улыбнулся; однако, нервы у него на взводе, если он так подпрыгнул из-за птички. - Надо же, такой маленький, и так шумнул.

0

27

Фобос вошел в парадную комнату, где его ожидал Деймос.
-Мое почтение, король Галии,- начал с преведствий Фобос,- я прибыл как только мог быстрее!

0

28

- Не буду терять время на долгие вступления, - сказал Деймос, - потому что ситуация снова становится опасной. Как я уже говорил в письме, Нерисса снова пытается посеять хаос во Вселенной и вернуть себе утраченную власть над Кондракаром, чтобы оттуда подмять под себя все миры. И она выбрала для удара девушку, которая негласно избрана Хранителем гармонии на Земле. Как ты знаешь, в каждом мире есть Хранитель. Если с ним что-то случится до того, как появится восприимец, в его мире начнется дисбаланс. А это как болезнь - если один орган не в порядке, это отражается на всем организме. Зная, что эта девушка, - Деймос показал брату мыслеобраз Надежды http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/katarina/news/b408d3ad8797ee67598cf1ddf92167b4_0.jpg, - не маг и ничего не знает о своем особом положении, ведьма решила, что это и есть нужное ей слабое звено и подстроила так, что девушка оказалась в тюрьме, откуда не может выйти уже почти год, и сейчас, возможно, находится в опасности. Нерисса хочет либо уничтожить ее, либо сделать своим союзником. Второе для ведьмы предпочтительнее: эта девушка умна, инициативна и профессиональный боец. И ведьма понимает, что с ней легче добьется своего, чем со своей четверкой големов. Я отправил на Землю своих лучших агентов; им помогает твоя бывшая жена, и сама девушка противостоит попыткам воздействовать на нее. Но все равно силы неравны. Ведьма подчинила себе волю власть предержащих лиц на той территории, где находится пленница, и я не знаю, долго ли мои агенты смогут держать ситуацию под контролем... Нам нужна твоя помощь. Ты сможешь отправиться со мной на Землю?

0

29

-Зачем?-растерялся Фобос.

0

30

- Чтобы помешать ведьме воплотить ее планы, - ответил Деймос, - она подчинила себе волю многих влиятельных людей Москвы, препятствует освобождению Хранительницы из-под стражи и уже довела девушку почти до болезни. И она очень сильна. Мне нужна помощь, чтобы ослабить ее чары.

0