Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Наследники престола Эсканор


Наследники престола Эсканор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тут без типичной "шапки") Только одно предупреждение :P : фанфик в две сюжетные линии. http://i028.radikal.ru/0803/f5/b80ecfa9c60e.gif 

Мира в спешке лазила по полочкам и столику мередианской кухни, то и дело открывая разные дверцы, заглядывая в мешки и баночки:
-Черт, где же кофейные зерна?...Ох уж это средневиковье... И все же какая тут грязь! Как только Фобос и Елион еще не отровились?...
-Я проверил соседний столик - там тоже нету кофе,- сообщил ее спутник. Это был высокий худощявый парень с длинными черными волосами, странноватой  и таким же странноватым именем - Энви.
-Ну ищи, ищи! Где-то ведь оно должно быть - я умираю, как кофе хочу, -на минуту девушка остановилась в своих действиях, что бы глянуть на парня.
-А чашка-то есть?
-Да,- Мира продемонстрировала деревянную чашку с мелким узором сверху у краешков. Там уже была ложка и горсточка сахара.
-В кладовку я не пойду,- заявил Энви.
-Тогда найди мне еще кувшинчик молока,- попросила Мира.
Наконец ее взор упал на один из мешков, что  лежали в углу кухни. Интуетивно, развернув один из них она обнаружила там кофейные зерна. Взяв чуть меньше горсточки, она вернулась  к первому столу, где был заготовлена чашка.
-Вот, как раз небольшой кувшинчик,- Энви принес маленький белый глиняной кувшинчик с молоком.
-Угу...
Девушка занялась приготовлением непосредственно самого кофе на плите. Турки тут  не было, поэтому пришлось удовольствоваться кастрюлей...
-Все-таки я не понимаю, зачем мы сюда пришли, если Фобос сам прекрасно справиться, как справлялся до этого в своей ситуации. К гадалке даже не ходи.
-Да. Но ведь это же интересно - послушать их разговор,- усмехнулась девушка.
-Имеешь в виду разговор между Фобосом и Елион? ...
Мира в ответ кивнула. Кофейная гуща закипела, и она стала переливать содержимое в чашку.
-Ммм, -парень заложил руки за голову,- а может пойдем в шахматы поиграем?...
-Потом, -согласилась Мира, потянувшись к кувшинчику, но тут вдруг не пороге появилась кухарка. Взволнованая тем, что на кухне "чужые" она уже даже не придавала значения и внимания их внешнему виду:
-Вы кто такие?!-вскричала она.
Мира, испуганно глянув в ее сторону, непереставая доливать молоко, наконец отставила сторону кувшинчик, схватила чашку с ложычкой, и помешивая напиток, усмехнулась:
-Да, мы уже уходим!
С этими словами девушка резко повернулась и исчезла, пройдя сквозь стену.
-Да-да, всего хорошего! -добавил Энви и так же исчез.
Кухарка была единственной, кто защел на кухню - шел второй день празнования победы над Нериссой, и все отдыхали в саду.
*
Все да не все. Многие слуги, которые были все время близки к юной королеве полностю разделяли ее радость. Так же служители Мередиана - старжницы, которые являлись непосредственно подругами Елион. Калеб, проявлявшый смешаные чувства к принцессе...Верные воины, такие как Ватек и его подчененные, бывшые враги, которые неожыданно оказались друзьями и двойными агентами (Песочник, Жнец...), обычние жители Мередиана вновь радовались, что их принцесса вернулась и теперь вновь стала полноценной королевой...
Но были еще двое, кого не позвали на празник. Ними были принц Фобос и его слуга Седрик.
Только в ряду последних событий слуга очень сильно подвел своего князя.
Седрик возжелал большего...Намного большего, чем ему даже предоставили Фобос. Он попытался овладеть силой самого князя, но у него вновь ничего не получилось. И план по захвату, а так же и заодно мести провалился...Хотя, пожалуй свою месть он все же удовольтворил...Но не приятный осадок поражения сейчас разедал его внутри.
А что касается Фобоса...Как только он очнулся, его сразу схватили и поместили вновь за решетку. Князь не успел опомниться от предательской измены, как понял, что оказался вновь там же, где и был недавно - за решеткой!
"Как это могло получиться?! Как такое произошло?!- заволновала мысль князя.
Все шло гладко...Пока не взбунтовался Седрик. Но Фобос был не так прост, что бы его просто проглотили и забыли...Что бы выжить он бы перепробовал многое из возможной магии. В крайности пришлось бы просто пустить ему кровь внутри. Седрик мог бы умереть, зато он бы остался жив...Но все сложилось иначе - Седрика кто-то победил, и тот отпустил Фобоса...
Кто?! Кто мог победить настолько вырошую силу Седрика, на фоне того, что он был не простак, а потом еще и добавил от части себе его магические силы?!
-Это была Елион?!-в слух подумал Фобос.
Он и Седрик находились в разных камерах, отдаженных друг от друга. Седрик был в противоположной стороне...
-Ей!!!Седрик! Кто тебя преодолел?!!-громко задал вопрос князь.
-Старжницы,- кратко и не охотно прошыпел Седрик будучи в человеческом обличии.
Фобос выпучил глаза.
Старжницы!
Пятеро школьниц, которые даже не обладают  нормальной магией - они!
Они вновь вставили ему палки в колеса! Хотя, в этом случаи они скорее помогли ему, чем навредили...Хотя Фобос знал характер Седрика, он не был уверен, что Седрик в последствии бы оставил его жывим...
Однако, если посомтреть с другой стороны... Седрик был пешкой Фобоса. Которую "сломали" какие-то там старжницы...При чем не в первые они уже портили его авантюры. Но на сей раз все было по-крупному, по -настоящему...Он был так силен...А они смогли и тут его преодолеть...
Этот проиграш на самом деле был не Седрика, а Фобоса.
И от этого ему стало еще более гадко и ужасно на душе.
Пешки глупенькой Элион победили пешку Фобоса!!!
-Черт, как меня смогли победить 5-еро малолеток?!!-заорал Фобос, сжимая кулаки.
Это состояние было ужасным...Мало того, что не остаеться ничего, как кроме смериться с этим позорным поражением, так в придачу еще и верный слуга предал из-за чего он мог умереть ,а еще и он вновь за решеткой, и не известно, что его теперь ждет...
Понятно, что ничего хорошего...
"Будет суд...,-лихорадочно размышлял Фобос, ходя взад-вперед по своей камере, -А может Элион просто сама провозгласит свое заключение...Только чем она будет руководствоваться? Если законом, тогда мне точно крышка, и меня ждет казнь...А если же нет, то может что-нибудь такое придумать...Захочет меня унизить? Или наоборот - "Указать на путь истинный?!" "Наставить на верный путь?!"
Фобос стукнул кулаком по решетке, почувствовав успокаивающую боль. Боль успокоила нервишки, оставив вмятину на относительно нежной, светло-бледной коже...
Фобосу действительно было не сладко - его угнетал проигрыш и раздражала неизвестность собственной судьбы.
А в это время Элион  отдыхала, веселясь представлениями акробатов. В таких красках настроения у обоих прошел день.
Так бы и прошел вечер, а затем третий день радости, если бы одна из стражниц случайно не омолвилась словцом:
-Какой хороший празник! Даже не вериться, что всего один день назад мы сражались против Нериссы, Фобоса и Седрика...
Элион посмотрела на Ирму и вздохнула:
"Да-аа...Хорошо...Все пойманы, проблем больше нет и не уже не будет...Ну почему же Фобоса вновь что-то толкнуло на попытку завоеваний? На сей раз он хотел не только Мередиан, а еще и Кандракар с Землей в придачу...Что бы тогда было...Старшно представить...И что бы он тогда делал, заполучи он всю эту власть?...-с грустью думала Елион, наблюдая за новыми людьми в центре импровизированной сцены, за фокусниками или факирами...
-Элион, ты чего вдруг загрустила?- позвала ее внезапно Хай Лин.
-Что?...Нет, все чудесно,- отозвалась Элион, и именно в этот момент  почувствовала, что хочет увидеться с братом.
Принцесса решительно встала на ноги.
-Элион, ты куда?- спросила Корнелия.
-Хочу переодеть платье,- соврала принцесса и отправилась в замок без сопровождения слуг.
Войдя в парадный холл, затем пройдя несколько коридоров для виду, улыбнувшись пару раз прислуге, Элион свернула в сторону подземелья.
Даже она, наследница  великого и могучего рода Эсканоров, обладающая родственной магией невольно ежилась, спускаясь в эти подземелья. И хотя здесь не было ничего такого, что могло бы еще больше угнетать пленников(с потолка камер песок не сыпался, сыро в меру, и еду давали нормально сваренную) но сам вид тюрем вгонял в тоску принцессу, стоило ей только подумать, какие несчастные люди здесь могут находиться...
Помимо двоих пленников здесь еще было две стражей, довольно весело обсуждающих происходящее на улице:
-...Вот бы туда, а не торчать тут без толку...-было последним, что сказал один из них, и тут они умолкли, увидев Елион.
-В-ваше величество!- припали они на одно колено.
-Тихо!- попыталась он остановить их, но не успела:
-Ладно...Я могу отпустить вас на празднование торжества...
Они сразу же заулыбались, и их глаза загорелись, как лампочки.
-...но о том, что я здесь никто не должен знать. Сделайте вид, что не видели меня.
Стражи энергично закивали:
-Хорошо-хорошо, ваше величество!
И охрана удалилась.
Элион взвыла взгляд вверх. Камера Фобоса была  на верхнем ярусе.
Он же еще не успел заметить ее появление.
Элион нервно сглотнула и бесшумно стала подниматься по ступенькам.
Сердце стало бешено заколотило, как только она поняла, что время их встречи приближается...В эти минуты Элион внезапно начала осознавать, что на самом-то деле она практически ничего не знает о брате...
Фобос, успокаивающий нервы, приложил пальцы к вискам и вдруг услышал какой-то шум приближающихся шагов. Он устремил свой взгляд по сторонам и тут...Увидел ее, сестру!
-Элион?!-аж передернуло Фобоса.
-Да, это я, брат...-ответила девушка.
-Хватит!- резко ответил Фобос.
-Что?...Что ты имеешь в виду?...
-Перестань говорит эти любезности, присюсюкивать! "Брат, Братец, дорогой Фобос!"-озвучил он самые частые ображщения Елион к нему,- игра окончена, ни к чему уже дальше прикидываться. Или ты просто издиваешься?!
-Я?...Нет! -решительно ответила Элион, оболдев от того, что Фобос разозлился из-за того, что она просто назвала его братом...
-Ты ведь действительно мой брат, и я...
-..пришла, что бы поговорить со мной?- закончил за нее фразу князь, -о чем? Что ты собираешься до меня донести?
-Фобос,- нахмурилась Элион,- ну зачем ты так?...
-Ооо...-простонал князь, скрестив руки на груди и откинув голову назад,-Господи,  ну почему всегда так?! Почему ты так не справедлив?! Почему всегда сильная мощь достается идиотам?...

Отредактировано Марии (2014-11-10 17:45:14)

0

2

Элион ничего не сказала, давая возможность высказаться Фобосу. Тот умолк, ожидая возмущений в свой адрес. Но очень быстро понял, что естафета говрить все еще у него. Он вздохнул :
-Ну же, говори. Что ты хотела мне сказать? О чем рассказать, поговорить?...
Его холодный взгляд глаз скользнул даже в этом полумраке. Только слабоватый свет от искрящих магией решетки освещал его фигуру, но его прекрасно хватило Элион.
Элион сдула челку; ей уж казалось, что она зря все это начала...Зря пришла к нему. Какой же он лжец! А еще всего-то месяц назад он казался таким любящим братом, таким внимательным, добрым...Что теперь, когда открылась вся правда, от него можно ожыдать?!До него невозможно достучаться!!!
-Я не понимаю...-сглотнув от обидных слов, сказала Элион,-почему ты так меня ненавидишь?! Почему ты такой злой?!Ты держал жителей Мередиана в страхе, чуть не поработил Кондракар и Землю. Зачем это, Фобос?!Зачем?!
-Не понимаешь?- насмешливо спросил князь,- ты ошыбаешься...Я не испытываю ненависти к тебе...Ну, может совсем немного...Хотя по большей степени это только раздражение, -откровенно признался он, не жалея соотвецтвующих емоцый.
Элион больно ранили эти слова!
-Ты же единственный, кто остался из нашей семьи в живых! Поему ты так меня отталкиваешь?!-вскричала она. От обиды у нее стали наворачиваться слезы.
- Хааах,- ухмыльнулся Фобос,- думаешь, что если ты принцесса Эсканор, все будут теперь тебя любить?Да, верно. На первых порах тобою будут восхищаться - пришла спасительница, освободила от тирана Фобоса...Но потом...Без дипломатических навыков, без умения вести политику, отстоять право на свои земли и завоевать чужые, с твоим наивным и добрым характером а так же склонностю идеализировать - ты не сможешь управлять Мередианом. А такая королева никому не нужна. Думаешь, мне нужно общение с наивной, глупенькой 14-ти летней девочкой? Нет! Если бы не твоя магия и ее мошность, я бы даже и не думал о том, что бы искать тебя.
Это еще больше ранило хрупкое сердце Элион. Ее руки сжымались в кулаки, она опустила голову вниз. Но что-то все еще силовало ее оставаться на месте.
Заметив то, как сестра проявляет силу выдержки, Фобос небрежно добавил:
-И я тебя прошу, дорогая моя, не надо слез. Не выношу дам в ростроеных чувствах...
-Почему?!Почему ты говоришь мне все это?!...
Фобос еще раз вздохнул:
-"Почему?"...Потому что ты выграла...Я в камере, за решеткой, а ты - королева...И я уже ничего не теряю, если мы поговорим хоть один раз откровенно. Ты же этого хотела? поговорить на чистоту?...
-Да,-немного успокоившысь, сказала Элион.
Но она не это расчитывала услышать!Она думала, что Фобос возможно раскаиваеться, хочет начать все саначала, исправиться, извиниться...
А он...
-Ну, вот я все и сказал. Ты ожидала услышать что-то другое?-словно прочитал ее мысли брат,- но, как видишь, я действительно не такой, каким ты меня себе представляла...
-Мне больно,-внезапно сказала Элион.
Фобос не понял, что она имела в виду и удивленно посомтрел.
-Мне больно, что ты так ко мне относишься...Неужели, за все это время, что мы провели вместе ты ни разу не проявил ко мне настояших, братских чувств?! Я совсем-совсем ничего для тебя не значу?! Не беря в расчеты магию, я  - пустое место?! Ведь полюбила тебя, своего родного брата! Так, словно мы всегда были одной семьей!-глотая слезы сказала Элион.
Фобос молча ее слушал. Он устал морально повторять одно и то же дважды.
-Наверное,-спустя минуту после того, как она высказалась молвил он,- ты чувствуешь себя плохо, узнав, как я отношусь к тебе по-настоящему? Как ты сказала, "единственный член семьи"? И то, тот, кто от тебя отвернулся...
Прости, таков уж я...
Эти слова прозвучали иронично. Непонятно, то ли Фобос в очередной раз решыл высмеять Элион, или это была горечь неудач, оттенок попытки извенения?...
-...Но все равно, я не понимаю, не представляю, как ты собираешься удержаться на троне. Мир правителя - жесток.
-Хочешь сказать, что ты все время поступал правельно?!-тут уже с легкой насмешкой спросила Элион.
-Нет, не всегда,-признал Фобос,- мне надо было поймать стражниц и кинуть за решетку, а не оставлять их на Седрика...
-И это единственное, о чем ты жалеешь?!
В ответ Фобос промолчал...
-Скажи, что меня ждет, -перевел тему разговора Фобос.
Запала молчанка...Элион смотрела на брата и не понимала...Не понимала, как он может быть таким...Даже когда он оказался в столь сложной  ситуации, он отталкивает ее руку помощи...Ее, родной сестры! Его воины и слуги бросили князя. Даже Седрик, самый верный и терпеливый слуга(попробуйте вытерпеть все капризы Фобоса!) предал его.
И что же?...Возлюбленной у него нет, своей семьи тоже, друзей уж точно, что нет, ни слуг, ни подчененных...Фобос остался один...Абсолютно!
Внезапно, поняв это, у Элион молча, без всхлипованей по щеке потекла слеза и она посомтрела прямо в глаза брату.
Этот взгляд как никогда испугал Фобоса. Элион смотрела так, будь-то что-то знала...Знала о нем. Какую-то его самую сокровенную тайну...
-Чего ты снова плачешь?!-нестерпел Фобос.
-Ничего...-Элион вытерла слезу рукавом...
-Тебе нужен наставник, -заявил Фобос.
-Ты что ль?- слегка усмехнулась Элион.
-У меня богатый опыт,-пожал плечами Фобос,-не лучше ли использовать мои знания, чем просто погубить?...
-Я бы тебя не смогла убить(в смысле приговора)- спокойным, как никогда голосом сообщила Элион, что Фобос даже поверил. Это его порадовало.
*Мира и Энви сидели на улице за одним из празднечный столов. Казалось, прзник был в самом соку, но эта парочка была покойна, невозмутима и в то же время весела. Они играли в шахматы.
-Н-да...Юная принцесса впервые столкнулась с жестокой реальностью, -изрек Энви, не отрывая взгляда от доски.
-От жестокой реальности еще никто не умирал, -заметила Мира, передвигая фигуру,-но, конечно, не приятно, согласна...Это и депресия, и возможная обида...
-Но зато она узнала, как Фобос ее видит по-настоящему, и что твориться у него в душе!
-Думаю, она еще не до конца осознает,- подметила Мира. Рядом возле них прошел факир и "дыхнул" огнем. Парочка усмехнулась.
-Как думаешь, они помиряться? Как скоро?
-О, вот это я не знаю...С ходу даже затрудняюсь ответить...-сказала Мира, и сдвинула побежденную фигуру соперника на стол.
-Ну вот, вновь поравну...А-ну-ка, пошли!-девушка встала из-за стола и парочка скрылась...
Проду? Или ЗееЕнд?)

0

3

Проду, проду! Не ленись!  http://i035.radikal.ru/0803/3f/b8ae10cc3e86.gif  Любопытно, что последует далее :shine:

0

4

Прочту и отпишу завтра :-)

0

5

Лады) Проду так проду) В таком случаи будет скорее всего на несколько затяжных действий, скорее всего на две главы еще как минимум)
На всякий случай кину "краткую объяснялку" на счет нашых первых двух персонажей - Энви и Миры. Они уже мелькали в фанфике "Кристель и Ерик- пара которая принесла жертву". На вопрос "кто они" я на прямик не скажу, сохраная тайну и интригу, скажу только что эта Мира и Мира с нашего с Кристель совместного фанфика - две разные личности. Образ Энви взят из аниме "стальной алхимик".
А Фобос и Елион по образу анимации. (В частности Фобос))

0

6

Спасибо) информация полезная, буду знать) Кстати, надо бы "алхимика" пересмотреть...уже забыла персонажей...

0

7

*Прослезилась"О, Анест, ты смотрела "алхимика" http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif 
Ну, в таком случаи могу сказать от каноничного Энви только внешность да имя остались) герой фанфика "Эвни наоборот" на ровне с каноном)
А вот и прода!
Часть 2
-Куда мы?- поинтересовался парень.
-У меня предчувствие: что-то должно случиться!- взвыла палец вверх Мира,-что- то интересное.
-Хорошое? -иронично посмотрел Энви. Ведь у Миры не было такой особенной черты, как видить будущее. Это была просто ее интуицыя.
-Смотря как оценивать,- ответила Мира.
*В этот вечер Елион прокрутилась в постели, потому что спать после такого разговора было невозможно. Она все вспоминала и переваривала в своей голове разговор с братом. Как быть? Как с ним поступить? Поверить или, может быть, он снова обманет? И как поступить с Седриком?
"Почему тебя предал Седрик?"
"Седрик...Ах, вот тебе еще один урок из жизни правителя: слуги предают. Даже самые преданные. Так же как и друзья, впрочем"...
"Что же теперь с ним делать?"
"Ну, ты же у нас теперь королева, вот и решай".
"А...А что бы ты посоветовал?..."
"Как правитель, которого предали, или новый правитель?"
"Не знаю..."
"Гр...*Закатил глаза* Как от лица того, кого предали я бы его убил...Но, так как я знаю Седрика уже не один год...И он служил мне достаточно долго и верно...Я бы помиловал его, но приглушил силы...Например, сделал бы так, что бы он больше никогда не преобразовался в змея,-с легкой усмешкой сказал Фобос. И Елион поняла: в тот момент Фобос этого желал и, скорее всего видел в картинках, как кино...
"Ну, а как новый правитель...
*Его бы все равно следовало убить,-с иронией подумал про себя Фобос.
Как ненужного сведетеля, который знает обо мне больше, чем все другие в этом замке...И как основного врага, который выступал против новой королевы...Но...*
"Использовал его знания что бы завоевывать соседние земли. У него хорошый опыть в этом деле. К тому же он хорошый шпион, -заявил Фобос.
Элион впервые задумалась о том, что Седрик-то по факту долгое время был шпионом. Она даже сейчас еще не привыкла к этой мысли...ей вспомнилось, как они хорошо проводили время в совмесный беседах...
-И это все неправда, неправда! Это было враньем!...-закрыла ладонями лицо Елион...
Однако, плакать не хотелось...Было грустно, не приятно, но...Почему-то от того, что Фобос наконец-то все рассказал открыто, так сказать"прямо в лоб", Элион уже более не чувствовала себя слепой жертвой. Теперь она хотя бы могла все увидеть. Оценить трезво...
Или все еще не могла?...В словах Фобоса было много чего обидного, грубого, однако...Это была правда.
-И что мне теперь делать?!-упала вновь головой на подушку Элион, накинув одеяло поверх головы.
Фобосу спалось спокойно в эту ночь; он был уверен в том, что смог заставить Элион емоцыонально заволноваться и для себя в плюс. По крайней мере казнь ему уже не страшна, а что там дальше уже не так страшно...
Единственное, была все-таки проблема на счет Седрика...Фобос уже больше никогда не подпустит его близко к себе, а если Элион его выпустит, но он распатякает все не нужное о князе и тогда все действительно будет очень плохо...Фобос видел, что он почти убедил Элион в своей кандидатуре в наставники, поэтому можно ожидать именно этой участи. И тогда он уже придумает, что делать с предатаелем, порешав эту проблему через руки Элион.

0

8

Настало утро. Элион была хмурой все это утро. Ее мучали сомнения. Она решила все-таки сделать Фобоса своим наставником...У него действительно был необыкновенны правления. И он был ее братом! Как она могла убить своего брата?...И хотя после его падения она увидела, в какой состоянии в действительности был Мередиан и его жытели, Фобос был тираном-завоевателем, но он был Эсканором. Родным братом. К тому же, он всегда будет у нее на виду.
Конечно, Элион не будет прислушываться к каждому его слову, ведь результаты действий Фобоса по большей степени были плохи. Вспомнить, например, художника, которого тот запечатал в картину только из-за того, что Фобосу не понравилось картина...Но зато он очень хорошо сможет отличить ложь от правды поданных и слуг...Все-таки сложно без наставника юной королеве.
После завтрака к Элион явился некогда королевский писарь, ныне королевский соетчик, вообщем "правая рука". Ранее эту должность занимал Седрик, теперь все сдвинулось.
-Королева, на повестке дня вопрос об серебряных шахтах и восточно-северных замлях Мередиана...Они были завоеваны принцем относительно недавно, прошлой весной, и сейчас жители и король нынешней страны просят отдать их обратно...Возможно, у вас есть какое-нибудь пожелание, с чего начать?
Услышав, какие у нее уже есть проблемы, Элион сразу сообщила:
-Да. Вопрос на счет моего брата.
-Принца Фобоса?
-Да. Я решила, какая его ждеть судьба...
-Слушаюсь. Я записываю приказ, -писарь направился к своему столику и приготовился писать.
-Я хочу,-чуть подождав, когда тот написал обычную "шапку", стала говорить Элион,-что бы он стал моим наставником.
У писаря чуть не выпало перо.
-Что, простите?...Я не ослышался, случам?...Вы сказали "наставником"?!
-Да,- подтвердила Элион.
-Вы хорошо подумали, королева?! Принц Фобос - он не заслужывает того, что бы с ним обращались так...
-Я тут королева и я сама решу, заслуживает он или не заслуживает!-повысела голос Элион.
-А вы уверенны?...Возможно вас что-то тривожыть или печалит? Не стоит принимать такие решения идучи на поводу у емоцыях...
-Пишы приказ!-указала пальцем Элион.
И писарь стал писать...
Фобос в своей темнице вновь начинал нервничать. Утро уже почти прошло, а Элион все так и не пояилась или какие-нибудь признаки того, что она решила...
"Неужели она решила отказаться от меня?!И ей не жаль меня?!Я что, в действительности ее не дооценил?!-уже начинал сомниваться Фобос, как вдруг в темницу вошла целая делигация, и князь с облегчением вздохнул и улыбнулся.
"Ну да, конечно...Спокойно Фобос, спокойно...Вот все и решылось".
Один из верных соратников-слуг, а это был Калеб, начал зачитывать указ с огромным недовольством на лице:
-Фобос Эсканор! Согласно указу королевы Элион...
..."Меня освобождают и дають возможность далее здесь жить и вернуть трон!"-в кратце изрек по-своему Фобос.
Решетка исчезла, и Фобос с улыбкой победителя перешагнул порог.
Где-то вдали, через два ряда напротив некогда камеры Фобоса, в утемненом углу , ухватившысь за прутья решетки на него смотрел Седрик...
-...И королева приказала тебя привести к ней. Она хочет тебя видеть,-заключил Калеб, смотря соткровенной неприязнью на Фобоса.
-Ну так ведите,- сказал Фобос.
Хотя он сам прекрасно знал, где комната его сестры или же королевские покои.

0

9

Фобоса ввели в тронную залу. С завистью и легким презрением он посмотрел на Елион, которая теперь несмело восседала на его троне. Но он пытался скрывать по возможности свое призрение к сестре. Потому что не  смотря на то, что он считал ее глупой выскочкой, которой просто повезло из-за кучки идиотов, которые ее окружыли, он немного ее побаивался. Все-таки она теперь королева, и может в любой момент передумать и отправить его на ешафот.
-Мое почтение, королева Элион,-наступив на своей гордости, сказал Фобос, склонившись в легком поклоне.
-Не надо, Фобос, -махнула рукой Элион,-я все еще помню вчерашние слова.
-Что вы имеете конкретно в виду?
-То, что ты сказал о моем недостатке опыта в государственных делах.
-Ах, да...Согласитесь, такой минус у вас есть,-усмехнувшысь еще больше, чем до этого сказал Фобос, ибо это была правда.
-Да...Поэтому, я приняла решение: я сделаю тебя своим наставником...Но не думай, что тебе будут даны прежние привелегии, -сообщила сестра.
Эти слова насторожыли князя:
- И каких привелегий я буду лишен? -осторожно поинтересовался он.
-Свободно покидать приделы замка,- стала заламывать пальцы Элион,- лишение общения всего твоего прежнего окуржения, лишения статуса князя...
Фобос мог ожыдать последнего, но это больно ударило по его самолюбию и психическому состоянию. Улыбка заметно слезла после этого с его уст, и еле сдержывая он спросил:
-И...Позволь узнать, какой статус ты теперь мне присвоишь?!...
-Просто брата. Как один из видов наказания, я лишаю тебя твоих прежених привелегий, но разрешаю, как своему брату остаться в замке в качестве наставника.
От такого заявления Фобос осталбенел. Он был уверен, что на такое решение юную принцессу кто-то надоумил, однако, она не перечислила, чего конкретно его лишили...На этом можно было бы выграть, но некоторые ограничения уже появились...
Теперь Фобосу предстояло теперь жить в комнате в три раза меньше прежней. Это комната по размерам напоминала комнату для почетных гостей или служителя замка высокого ранга.
Но Фобос это не смог оценить - ему не хватало шыроти его прежних покоев.
Так же Фобос понял, что слуги теперь не обязаны ему помогать, а значит они не будут помогать. И длинная прическа мешала удобствам переодевания...
"Наверное, придется заплести что-то прошее...Или вовсе подстричь,- с легким сожалением подумал князь, взглянув на свои длинные светлые волосы, заплетенные в косы.
, которая лежала уготовленная для него на этот момент по своему стилю напоминала одежду Седрика. Фобос печально вздохнул - делать нечего, сейчасть придеться подчениться...
Комната Фобоса располагалась теперь на четвертом этаже замка.
На улице, под окном Фобоса и рядком ниже росло большое , высокое молодое дерево.  Формой чем-то напоминало иву, но листья были как у мандарина.
На одной из веток сидела Мира, веляя ножкой, а Энви облакотился у ствола:
-Здаеться мне, очень скоро все станет на привычние круги своя...Вернеться былой правитель, вновь будет густой туман и темные тучи...
-У Фобоса есть один большой недостаток,- ответила в свою очередь Мира,- он отнял силы и енергию у города, в котором же и жил, ради собственного блага. Это все равно что плевать в колодец из которого пьешь . Ведь этот город - это его родная местность, опора, основа, которую бы стоило сделать центром своей власти.
-В смысле? Зачем ему, как завоевателю это нужно?...
-Что бы черпать енергетику постоянно, а не до последнего момента, пока не закончиться. А так...Это очень не правельно. И теперь у Фобоса есть два выхода- или поменяться в лучшую сторону или не поменяться.
*
Элион все еще боялась по правде говоря розгаваривать с Фобосом. Она и не знала, о чем с ним разговаривать теперь. Раньше, когда она была принцессой, можно было заниматься своими делами, а вечером, когда брат был не знаят распрашивать о Мередиане и его особенностях. Или еще о маме с папой, как жилось Фобосу без нее...
А теперь все эти темы иссякли и на них было что-то вроде запрета...
-Ну?- первой начала она.
-Что "ну"?-спросил в свою очередь Фобос.
Кстати, теперь Элион нужно было привыкнуть к его новому нешниму виду - одежде и прическе с "хвостом".
-Рассказивай о секретах управления...
-О, это не так просто,- заявил князь.
-Ну да, много людей, ко всем индтвидуальный подход...
-И да и нет...К примеру,- он махнул рукой: если к тебе решат прийти с прозьбами и жалованиями крестьяне, будешь искать к ним индивидуальный подход?
Девочка немного помолчала, а затеи ответила:
-Нет.
-Правельно. К тому же, никогда не разбирай такого рода дела самолично или даже со слугами. Пустая трата времени. Не трать время на то, что на самом деле могла бы провести с пользой. Поручи это писарю.
-Но ведь в замок и так пишут в екстренных случаях. Их не очень много. И возможно, это что-то не очень сложное...
-Забудь,- повел бровями Фобос,- Какая с этого выгода? Кому какой прок? Все равно рано или поздно твои хорошые заслуги забудяться, а вот плохие всплывут.
-Нет, -резко заявила Элион, -ты не прав. Этот совет я не буду принимать!
-Какая ты еще не опытная,- покачал головой Фобос.
Так прошла неделя. Фобос вначале планировал быстро "промыть" мозги Элион и занять трон, но, неожыданно нашел разговор с ней интересным, чем-то вроде забавы. Ему было интересно заставить уболтать сестру поверить ему, даже если порой он говорил совсем не так, как сам считал.
-Предателей не прощать?-уточнила Элион и посотрела на Фобоса,- а ты сам сейчас не врешь?
-Чего это ты так подумала?!-оскорбился Фобос.
-А разве вы с Седриком не сорились до того как...Он попытался тебя...Поглатить?
-Это не всчет...Он меня предал.Не прощай предателей.
-Значит, ты - исключение?
-Нет...Я изначально был твоим врагом...
На следующие утро Элион обьявила, что отправляеться в город.
-И ты тоже можешь пойти при желани...Только замаскируйся, что бы тебя не узнали,- сказала  Элион.
Фобос согласился только потому что за это время сидеть в четырех стенах ему надоело. Он добавил на свое лицо немного "узоров", как у типичных жителей Мередиана и накинул простенький плащь. По идее Элион хотела пройтись по главному базару и купить что-нибудь к ближайшему празднику Лета. Но вместо этого на площади она стала помогать каким-то жителям: одному преобразовала (отремонтироовала:))дом, другому подарила травы, а еще одной девушке что-то голубое, прозрачной капле, очевидно, магическое заклинание...
-И что это такое?-удивленно спросил Фобос, когда довольные люди и публика стали расходиться.
-А я решила последовать твоему совету в точности наоборот!
-Зачем?!-скривился Фобос.
Элион усмехнулась:
-Смотри...Все эти люди писали письма королеве, то есть мне...Девушка просила помочь с водой: ее семейство бедно, но у них есть поля, которые уже второй год терпят засуху. Я подарила ей водное заклинание, при условии, что когда родит урожай, она отправит одну чверть урожая в замок.
Кривая крыша и дом, в котором продувает ветер принадлежит отцу с тремя детьми. Но он не может сейчас отремонтировать дом, так как он не сильно богат, а его дети болеют той болезнью, от которой я дала травы третьему парню,-заявила Элион.
Фобос молча посмотрел на нее, а девушка прошла вперед.
"Как много она узнала о городе прочитав письма...Я тоже мог бы так делать, но только зачем?..Но людям, похоже такое внимание нравиться...
-Да здравствует королева Элион!- крикнули люди из толпы.
Тот, у кого было особое желание, склонился в реверансе или просто склонил голову.
И тут вдруг Фобос почувствовал укол зависти...Только не такой, которую он обычно чувствовал, с желанием убить, унизить, предать, а с завистью, что люди аплодируют Элион, а не ему. Что они аплодируют ей, но никогда не хлопали ему просто так, без особой на то причины: не собираясь на главной площади слушать его проповедь или в честь праздника, который он открывал...
При чем что Фобос совсем не хотел и мысленно не побуждал делать что-то дурное.
"Что же...Наверное, я действительно делал что-то не так во время своего правления,- сделав небольшой вздох подумал Фобос, поправил плащь и отправился вслед за Элион.
На этой же улице взглядом их проводили юноша и девушка с длинными черными волосами:
-Ну вот и все...
-Все закончилось довольно хорошо,- одобряюще кивнул Энви,- пойдем дальше?
-Пойдем,- согласилась Мира и парочка зашагала в противоположную сторону,- кстати, вообще-то это может быть еще и не конец!
-Ну не будем же мы за ним наблюдать все время?!
-Это да!
Затем парочка исчезла с тропы.
Что же кажаеться Седрика - Элион решила его отправить куда-нибудь, что бы о нем все забыли. Оказалось, что у Седрика тоже есть родители, которые жили в отдаленной части Мередиана. Отправился ли именно к ним Седрик или решил поискать судьбу в другом краю - конкретно не известно, но он тоже был рад, что ему даровали жизнь.
Все же эта история хорошо закончилась для Фобоса и Седрика .
Конец

Отредактировано Марии (2014-11-19 12:02:51)

0

10

Хорошо, что история все-таки закончилась благополучно! В каноне мне очень не нравилось то, что брат с сестрой стали непримиримыми врагами, и Фобос в комиксе вообще погиб, а в мульте оказался снова в тюрьме без надежды на выход, а Элион вела себя так, словно вычеркнула брата из памяти. Не должно так быть. А у тебя они все-таки пришли к взаимопониманию.

0

11

Не то, что бы к взаимопониманию...Просто тут произошло чудо и Фобос вдруг понял что он и его способы не совершенны. Посомтрев на Элион, вернее, то, какие у нее результаты, он понял что "що-то не то" и был удивлен; его сестренка ничего-то особо не делала, но получила доверие и уважение от людей. А он такого результата всю жизнь получить не мог - что в подростковом, что в молодом возрасте. Вначале его это задевало, он к этому стремился...А потом забыл и забил.Стало не нужным, появились задания и задачи по-круче. А Элион такой цели как-бы и неставила, но народ ее ценит. Вот тут Фобос и удвилися. "Почему"?
А ответа у меня два...Или потому что она еще не опытна и ничерта не смыслит, молоденькая и глупенькая или вариант два: она действительно глупенькая и очень наивненькая, тут я даже сама не знаю. Но тем ни менее на сей раз Элион "сделала" Фобоса, и он впервые ее припрднял по планке отношений, ближе к равным.

0

12

Ну, начало уже положено, шаг от противостояния к налаживанию отношений сделан, и есть надежда на то, что Фобос и Элион уже не будут врагами.

0

13

Мне кажется, им придётся долго идти по этому пути, пути примирения... Элион может забыть обиды, но Фобос... Даже если он и понял, что не всё делал правильно, его это только сильнее будет злить. Он слишком самовлюблён, чтобы спокойно признавать свои оплошности. Возможно, у него пойдёт новая волна неприязни, а может, даже ненависти к сестре за то, что она с такой лёгкостью добивается того, чего он сам, считая себя несравненно лучшим, добиться так и не смог. В его жизни должно произойти что-то грандиозное, какое-то сильное потрясение, при котором бы он осознал то, что сестра - не чужой человек, а родной.
Сейчас и рядом с сестрой он чувствует себя одиноким. Он всегда чувствовал себя одиноким, отдельным от всех, каким-то совсем иным человеком. Это тоже один из поводов его гордости: "Я не такой, как все, поэтому никто не может оценить меня и понять. Но я особенный. Я - это Я, и только Я". Но раньше это одиночество его особо не коробило. Он чувствовал, что он выше всех, ему подчиняются, его боятся... ему никто не был нужен. Ощущая себя неоспоримо величественным, он не нуждался ни в чьей поддержке, во всяком случае, не чувствовал, что это нужно. А теперь...
Эта зависть, это одиночество, эта горечь поражения и предательства...для него, для его непомерной гордыни это очень сильный удар. Я вот думаю, как бы он не впал в отчаянье и не наложил на себя руки... Фобос, конечно, показан сильной личностью, но гордыня часто слишком мешает. Он может просто не вынести такого унижения и позора. И всё будет зависеть лишь от того, поменялось ли его восприятие мира хоть немного за время заточения или же нет... Таково мое мнение о нём в данном случае.

А что касается Седрика - для него это и правда лучший вариант. У него нет той гордости и амбиций, а значит, он приживётся. Его жизнь, возможно, наладится :rolleyes:

Отредактировано Анест (2014-11-21 13:14:02)

0

14

Анест, та да) Момент, описаный его удивленного потрясения - это не есть что-то, что "переломит" его. Скорее, просто введет в некую прострацию. А вслед за ней могут пойти и желание отомстить или еще чего-то...)
Можно и дальше писать продолжение этой истории, но решила на этом более-менее оптимистичном моменте оборвать ее)

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Наследники престола Эсканор