Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфикшн на вольную тему » История о том, как моя подруга стала ангелом


История о том, как моя подруга стала ангелом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор*:Марии
Фандом*:оридженал
Бетта: нет
Персонажи: Берта, Чак, Дана
Жанр*:символизм
Предупреждение:
Размер*:повесть
Содержание:Девушка по имени Берта всегда хотела повстречать что-то необычное и магическое в своей жизни. Магия, магические силы...И вот по случаю обстоятельств она встречает парня по имени Чак, который оказался жильцом другого мира! Такого, в котором есть магия. Во многом его мир похож на мир Берты. Так же девушка замечает, что парень сильно чем-то огорчен. Поинтересовавшись причиной, он сообщает, что его близкая знакомая по имени Дана стала ангелом.Но только не тем божественым существом, о которым привычно подумала Берта, а человеком, у которого появляються крылья, и он покидает свой город...
Статус*: в процессе

Отредактировано Марии (2014-10-21 00:25:22)

0

2

Глава1. Парень из другого мира
Мне всегда казалось, что в нашем мире есть что-то необычное, что-то скрытное от посторонних глаз! Некая тайная неизвестность, в которую относиться определенные люди...
Так и есть, ибо я убедилась в своих убеждениях!
Все началось с того, что  мы с родителями решили сдавать комнату для студентов во время каникул или туриста в разгар туристического наплыва. Очень скоро у нас появился желающий снимать комнату. Его имя Чак, он оказался студентом одного возраста со мной, ему тоже было 16 лет. В Вену  он приехал один на время каникул. Причину изъяснил кратко - родителям не хватает времени на то, что бы провести с ним. А раз уж так, то лучше снимать место, где ближе к центру, а не в гостинице.
Только к прогулкам он не испиливал сильной тяги - за время первой недели просидел 4-и дня дома, потом вылазил в кофейню напротив дома.
Судя по такому поведению, у меня сложилось впечатление, что у него плохое или даже подавленное настроение. Я аккуратно решила наладить с ним контакт, и мне это удалось! Казалось, он был только рад общению хоть с кем-то.
Далее, что я выяснила, это было просто невообразимо! Чак сообщил, что он на самом деле...Живет в другом мире. Так же как и его родители. Это некий мир, который строит на пороге между реальностью, как наш и магией.
-А как докажешь, что не врешь?- спросила я. Уж больно это походило на какой-то развод!
В ответ меланхолический мальчик вздохнул и пожал плечами:
-Ну как?...Никак. Только на слово. Тебе предаться либо довериться мне и поверить, либо никак. А как ты хочешь, что бы я тебе это подтвердил?
И я поверила. Во-первых мне самой было знакомо это чувство: когда ты знаешь что-то, достаменно и это действительно так, а объяснить или доказать не можешь! К тому же, во-вторых, я и сама не знала, как он мог бы это доказать...
-В нашем мире нет такой магии, которую приобретает человек от рождения. Всякие различные огненные шарики, заклинания - такого нет.
-Ну хорошо, а как же тогда она проявляется?
-Внезапно, случаями. Скорее, магия - это явления природы, с которыми мы учимся обучаться. И она проявляется не от наших ежеминутных желаний.
-А почему ты приехал в Вену?
Парень нахмурился, но все равно пытался улыбаться и быть приветливым:
-У нас сейчас тоже каникулы. Но там, дома, произошло одно событие...И мне захотелось уехать куда-нибудь, что бы отвлечься или отдохнуть...
-Какое?!
-Моя близкая подруга стала Ангелом.
-Чего?!...-воскликнула я. Ангелом! Ну и ну!
-Ом...Нет-нет,- поспешил объясниться парень,- не тем ангелом, о которых ты привыкла думать...Так в моем мире мы называем определенную группу личностей...
-Кого же? Блин, давай рассказывай все по- порядку!- потребовала я. Откровенно признаться, я все еще не верила до конца его словам. Но даже если это какая-то сказка, мне хотелось ее выслушать. Не каждый день встречаются такие парни-романтики...
И вот Чак начал рассказывать.
Глава 2. Иной мир
Его мир во многом похож на наш: люди такие же, без параонормальных способностей, климат такой же, архитектура такая же. Есть и кинотеатры, и даже немного домов в стиле хай тек. Только больше построений в стиле старой Европы, эт-так столетий 17-19ого. Его город називаетсья Вундерленд, он был большой и охвачен муром. Далеко за пределами начинались деревеньки и другие города- гиганты. Транспортом служили кареты с лошадьми и механические машины, придуманные изобретательными механиками, поэтому все они были различных форм и вида. Мода приветствовалась так же в стиле старинной эпохи: платья, фраки, шляпки, цилиндры, но так же можно одевать и джинсы с футболкой, и яркую юбку с пачкой- подюбником...
-Словом, как тебе захочется, только нужно что бы было красиво, ярко и интересно. Чем необычнее, тем лучше.
Ангелами принято называть людей, у которых появляются крылья, и обычно такие покидают свою обыденную жизнь в городе. Они взлетают куда-то высоко в небо, где их встречают их собратья и отправляются в свою особую местность, где, по различным предположениям они служат своему предводителю.
-Но это не Бог, повторяю еще раз,- усмехнулся Чак,- а они- не его посланцы или слуги. Все они когда-то были такими же людьми, как мы, но по каким-то причинам у них появляются крылья и они улетают из города. Но потом они возвращаются. На время. Их можно встретить в магазине, в театре, кинотеатре, на прогулке в парке. Словом, культурно-общественных местах.
Чаще всего в одиночестве или компании других ангелов. Редко в компании человека, знакомого или друга. Но если подойти к такому знакомому и попытаться расспросить об знакомо ангеле, он отвечает так:
"Простите, но я не могу вам ничего рассказать. Я дал слово молчать", или "Извините, но об этом знакомом я ничего рассказать не могу". Такая скрытность не спроста. Ангелы ничего о себе не рассказывают, поэтому никто из обычных людей ничего толком о них не знает. Почему у них вырастают крылья? Куда они улетают? Где находиться их город? И как он там существует? Почему они возвращаются и уходить вновь?...
Именно такая скрытность привела ангелам скорее негативное отношения среди людей, чем положительное. По слухам, ангелами становились чаще всего изгои, люди, от которых отвернулось общество. Поэтому никто бы не хотел по собственной воле стать ангелом.
Но все они были красивы. Они были разного возраста и пола. Мужчины, женщины, девушки, юноши, редко девочки и мальчики, старики и старушки.
Они сразу же выделялись из толпы своим внешним видом: крылья белого или черного цвета, костюм идентичного белого или черного цвета. Порой встречались одетые в черное и белое в размешанном виде и крыльями разного цвета.
-Но есть еще один вид необычных людей.
Их назвали контрактниками. Контрактники - люди, которые соглашались на тяжелую и не редко грязную роботу по особому контракту. Суть была вот в чем: люди в Вундерленде  обязаны были работать и получать деньги так же, как и люди в нашем мире. Вид работы тоже был разный - от простого физического труда до тяжелого умственного. Обычный работник, к примеру, роющий карьер зарабатывал от 100 до 120 лей. Тогда как контрактник мог заработать 250 или 300. Но за это он должен был заключить договор. Их было всего два по типу разновидности: Дымовой и Водный.
По условию Дымового человек обязан был на протяжении дня или месяца, в зависимости от того, на сколько он шел работать, поглощать определенное количество дыма. По условию Водяного все то же самое, только вместо дыма было алкогольное зелье. В конце месяца начальство проверяло наличие исполненного контракта. И если не хватало хотя бы одной ежедневной нормы, денег могли вообще лишить.
Но, как правило такое очень редко случалось. Робота у контрактников была тяжелой, поэтому они даже с радостью выполняли условия контракта. По их словам, именно контакт помогал им продолжать роботу, и его наличие было очень важным, неотъемлемым фактором. Открытость и доступность давала видимость беспечности  людям в городе, поэтому они  скорее бы предпочли стать конрактниками, чем ангелами.
Единственное, было несколько минусов. Когда контрактнки возвращались в город, все они были чем-то больны.
-Недавно даже открыли спецыальную больницу именно для контрактников, добавил Чак.
И все они были не красивы. Что мужчины, что женщины - их лица выгладили усталыми, изнеможенными и без какого либо желания двигаться вперед.
Что бы стать контарктником, люди покидали город и шли к его окраине. Там неподалеку находился тоннель, уходящий под землю в подземный город, специальный город для временного или постоянного проживания контрактников. Он не находился полностью под землей - часть выходила в наружную пещеру. Выйдя из пещеры тянулся проход, по которому контрактники днем отправлялись на роботу. Этот проход немного напоминал окоп под Вундерлендом.
-Ясно,- отозвалась я,- Ангелы и Контрактники. А как же так получилось, что твоя подруга стала ангелом?
Чак смутился и испил немного кофе со своей чашки:
-Это...тяжело объяснить...Но, я тебе расскажу, Берта.

Отредактировано Марии (2014-10-18 16:43:07)

0

3

Глава 3. История о Дине
Чак учился в школе, как и я. Система обучения так же во вногом похожа на нашу, "земную"...Так же обязательные 9 классов. Дальше по желанию -кто-то идет учиться в Университет, кто-то работать или просто оканчивает учебу.
Стоит сказать пару слов о школе. Система обучени может и была похожа, но вот порядки меня поразили!...
-Школа , как и многие учебные и прочьи заведения построена в смешаном стиле готики, барокко и класицизма,-рассказивал Чак,-Надеюсь, ты приблеженно имеешь представление?По условиям школной нормы мы обязаны придерживаться нормы одежды - девочки ходить в платьях, мальчики в космюмах или фраках. Платья-то...Могли быть любого фасона, но в стенах нашей школы укрепилась мода пишних платьев 18 века , как на Земле в Европе. С пышними юбками, кружевами,узким лифом и корсетом, всевозможными бантами и шелковыми лентами, а главное - панье, которое делало форму платья округлой.
Все девочки просто тащились и были в восторге от этой моды.Каждая пыталась выделиться каким-либо аксесуаром или новым принтом, которые так же стали делать на платьях.
К парням востребовательность была по-проще.
-Нам,-с улыбкой сказал он,-достаочно было прийти в обычних , как у вас сейчас носят класические черные в повседнев, и белую блузку. Но и укороченые  охотнее приведствовались между девочками. Можно было наследовать моду начала 20-х, но охотнее ценились фраки и кружева.
Слушая его рассказ я представиляла себе эту картину: девушки в пишних платьях, парни в елегантных  с жабо...И это так в школу ходить?!Абалдеть!Но и это были еще не все странности...
-В нашем мире у людей немного не те гены, нежель у вас. Поэтому мы связаны с магией и это сразу заметно внешнее...Это сразу выделяеться внешнее. И пожалуй, поэтому мы имеем отношение к магии.
-В смысле?Ты выглядешь, как обычний парень. Что такого необычного в твоей внешности?
В этот момент Чак дотронулся рукой до своего лба, и я поняла, что у него на голове был парик:
-На самом деле волосы у меня зеленого цвета. Я не перекрашивал их, они просто такие от раждения. И не только у меня. У многих людей в нашем мире волосы не привычного цвета, для вашего мира: синие, фиолетовые, красные...Человек может либо радиться с таким окрасом, либо перекраситься по желанию. И это обсолютно нормально для нас.
В школе Чака была внегласаня мода на красный цвет волос.
-Никто уже и помнил, чесно говоря, почему именно красный. Возможно, изначально было немного больше карсных голов, нежель других цветов. Но так или иначе, все стали подражать карсному. И все любыми способами делали свою макушку красной. Либо красились, либо носили парик. Но...Краситься у нас не принято как первычное дело. Скорее  предпочти парик. Так делает большенство, что парни, что девушки. И парики нашего мира удобнее, чем ваши. Стоит один раз его одеть, как вещь моментально приходиться по макушке и носиться весь день - хоть купайся в нем, все равно не слетит!Есть только один минус - порой настоящие волосы могут вылезти из-под парика. И тогда приходиться очень быстро прятать челку и локоны под него,-вздохнул парень, поправив искуственые черные волосы.
А у девушек на этой почьве появился еще один механизм: волосы обязательно должны быть на коротком уровне. Либо короткая стрижка, либо высокая прическа.
-А с чем это связанно?
-Не знаю...Так просто было, все делали.
-Но ты еще не начал расказивать основную суть?
-Верно. Теперь ты поймешь, что произошло...
Диной звали  однокласницу Чака. Она была его равесницей и знали друг друга с первого класса. На протяжении младшей школы не сильно общались, а вот к началу пятого класса сдружились.
-Знаешь, в этом возрасте ты питаешься адаптироваться к новым условиям, и все становиться словно по-другому, новое, обновляеться. Так же, как и общение.
Чаку было тяжело находить общий язык с равесниками. Возможно из-за еще детской стеснительности. Но и Дина так же не охотно общалась и слегка сторонилась ровесников. Тогда они и подружились.
-Мило...-не выдержала я.
-Погоди,-урвал меня Чак, и я вновь затихла.
Классно, когда ты находишь однодумца. Будь то девочка, будь то мальчик. Обычно в таком возрасте дружать с одинаковым полом, но Дина и Чак стали таким себе маленьким исключением. И класс потихоньку стал привыкать к тому, что они были всегда вместе.
Шло время. Чак , несмело, преодолевая свою робость обрастал дружбой и неустойчивой поддержкой друзей среди паренй и одноклассников. Дина тоже преодолевала свою робость, по-своему. Но, в отлицчии от Чака, девочки-однокласницы не охотно спешили брать Дину в свою компанию...
А потом Чак стал замечать насчешки. Девочки начали насмехаться над Диной. Називали ее Ведьмой.
-У нас это не являеться ругательством. Это все равно что бы тебя називали чашкой ,-неожиданно сравнил Чак.
-Меня  - чашкой?Но тут нет ничего обидного!
-Не скажы, это только сейчас так кажеться,-усмехнулся Чак,- а представть, что вместо имени, так же спокойно или так же радостно при встрече, как это обычно бывает, тебя всегда и все будут звать Чашкой? "Привет, Чашка!","Чашка, держи тетрадь!","Ей,Чашка,посторонись!"
Хоть Чак и назвал меня непроизвольно Чашкой всего пару раз, но мне уже стало как-то не приятно...Я чувствовала себя так, словно я какой-то предмет, а не живой человек! И уж совсем не та личность, которой являюсь.Да, несладко, наверное, оказаться на месте этой Даны.
-Так продолжалось окола года с седьмого класса. И Дина ничего не могла сделать...
-Но почему?!Она что, не могла за себя постоять?
-Как?-иронично посомтрел на нее Чак,-что ты именно имеешь в виду?
-Дала бы пару раз этим зазнойливым девахам, сразу бы поняли, где раки зимуют!
-И что?Она одна, а их - толпа. Если бы она ударила хоть одну, толпа вмиг бы на нее набросилась. К тому же, Дина девушка не очень сильная, а в классе были девочки покрепче нее.
-Ну ладно. Тогда позвала бы друзей!
-У нее никого кроме меня не было,-ответил Чак.
-Как так?!Совсем никого?!
-Совсем...
-Совсмь-совсемь?!....
-Мне что, повторять как попугай?!-обозлился Чак, инедовольно поставил чашку со звоном на тарелку.
Я была в шоке. Неужели дейсвтительно есть такие одинокие люди?!А раз Чак говорит, что мы ровесники, значит и Дина со мной одного возраста...А у меня в ее возрасте не то, что все однокласницы, и все девочки с паралельных классов были подругами!
-И-извини. Нуу...Я не знаю...А родителям, учительнице сказать?...
-Дина боялась. Мне она говорила, что "подгавкивание дурочков" -это не проблема, все улажиться и как-нибудь уж сама разбереться с такой ерундой.
-Ерундой?!Да они над ней издивались!
-Да, издивались...И я ей говорил, что надо с этим что-то делать, но Дина предпочитала просто игнорировать. Как-то я спрашивал у нее, почему она ничего больше не предпонимает. Она говорила, что это самый ефективный способ. Так советовали ей поступать родители и учиеля. Я и сам расказал о этой ситуации родителям и они тоже советовали игнорировать.
-Так ее родители и некоторые учителя все-таки были в курсе?
-Нет. Она все говорила от второго лица, словно хочет помочь подруге. И никто ни разу не заподозрил подмены. А потом...С началом нового учебного года  мы думали, что однокласники угомонились. Но все продолжадлось. И Дина не выдержала и заплакала. Впервые, будучи уже...Ну, как бы не маленькой первоклашкой, а взрослой...Я не знал, что ей сказать. Начать успокаивать или просто сидеть. Она всхлипнула пару раз, а затем сказала, что ничего страшного, она уже успокоилась!И все , блин, хорошо!...
И вот в один день случилось то... Что случилось и запомнилось на многое время...Дина пришла с распушеными волосами своего природного цвета. Они у нее были тоже зеленые. И в платье из шелка  не то что бы без панье, даже без пышного подюбника. Платье само по себе было красивое, но...Конечно на фоне остальных было...
-Бедное?-выпалила я.
-Нет...Скорее...Простое. Легкое...Но этого никто не оценил.
Все девочки в классе сразу же принялись ее обсуждать, прикривая лица веерами переговариваясь шепотом. Их колкость бросалась в глаза, а насмешливые улыбки они сначала пытались скрыть для приличая, а затем скалили зубы при первой удобной причине. И не только девушки. На паренй такой жест произвел сначала просто удивление и интерес. Но, увидев как отрегировало большенство девочек, а у них, знаешь, у каждого свои предпочтения на подруг, поддержали "своих" и к концу дня уже все смотрели на нее, как на отшельницу.
Поступок девочки меня удивил.
-А что она?
-Ничего...Когда я под конец дня сказал ей, что все стали еще больше скалить зубы, она улыбнулась, и спокойно сказала, что "без панье и парика удобнее".
-Ммм, ну да, это понятно...-согласилась я,- но...Знаешь...Есди бы я была на ее месте, я бы так не поступала. Таким жестом она ведь привлекла к себе ненужное внимание, а если репутация и так была не шык, то теперь она просто врагов себе больше нажыла!По-моиму это было не удачная затея и глупая.Вообще, бред какой-то.Просто взяла и сама подписала себе смертный приговор!Зачем было лишний раз дразнить однокласников?!
-А вот тут так совпало...Во-первых, как сказала Дина, девочкам действительно удбнее носить платья без пенюара. А во-вторых все-таки каким бы парик не был удобным, без него все равно лучше...И если бы в твоем мире зеленый цвет волос не считался признаком выходящим вон из нормы, я бы скинул его прямо сейчас,-сказал Чак.
Он выпил еще немного кофе и продолжил:
-Ну и вторая причина...Ее отец решил сделать поларок и купил сам такое платье. А потом предложил одеть его в школу.
-А она могла ему объяснить, что там есть некие правила, мода?...
-Так в том -то и дело, что ее нет!Ни моды, ни правил!Весь этот "модасатйл" был надуманным!А посещение было изначально в любой свободной одежде до моды 30-х.
-Ну...Она же знала, что на самом деле...
-На самом деле так и было...А все это уже забыли. Но отец Дины откуда-то знал это правило о свободном посещении одежды и попросил отправиться именно в нем. Дина не хотела обижать отца, да и он ее, скорее всего воодушивил, и поэтому она решилась. Не смотри так,-внезапно сделал мне замечание Чак.
-Что?Как?...-смутилась я .
-Скептично. Я тоже думал, что это был абсолютно глупый поступок. Но вообще-то, Дина вполне могла стать новым образцом для остальных,-заявил Чак,-Но ее не приняли...
Неделю  она так одевалась и все делали вид, будь то все нормально. Только я один все время ей говорил, что не все нормально!Что они что-то затевают, им что-то не нравиться. К тому же..Я стал замечать косые взгляды и со своей стороны. Я попал "во второсортную" категорию.
Некоторые парни стали шиптаться у меня на глазах , проговаривая мое имя.
Мне было очень не приятно и немного страшно от этого...А потом, перед тем как встретить Дину и пойти домой, красноволосая Нина мне так и сказала. Типа,"Чак, скажы своей Дине, что бы она не выделялась. Обьясни ей, пожалуйста...И волосы соберет. А если не захочет, то пусть подрежит. Или ты сам подрежь". А потом еще добаила "и парни будут с тобой нормально общаться". И протянула мне ножницы.
-А ты что?!-выпучила я глаза.
-Подожди, по-порядку...-вновь протянул Чак.
Эта история все больше и больше меня интриговала!
И вот мы остановились возле перекрестка. Она как всегда  говорила о каких-то глупостях увиденых за день, вроде шуточних высказыванией учительниц, и тут я решил с ней поговорить. Я остановился и сказал:
"Я так больше не могу!"
"Что?Что именно?"...
"Ну, вся эта ситуация в школе!Все смотрят на меня, как на белую ворону!Потому что из-за тебя разыгрался весь этот конфликт и я тарался быть нейтральным, но и меня теперь это все тоже затронуло. А я не хочу быть "левым"!
-И?...-промямлила я
-А она ответила "Ну...Так не будь". И все.Предствляешь?
-И никаких криков?Слез?...
-Никаких...Я почувствовал себя так тошно на душе..Мне сразу стало не по себе и я тот час же извинился за резкость и грубость...Но, на самом деле, тогда, в тот момент я сказал правду...
Запала небольшая молчанка. Вероятно, мы оба думали: сказать правду в тот момент  -это было хорошо или плохо?...
-Но все-таки я хотел, что бы все это уже закончилось...Этот конфликт, это отношение одноклассников...А реакция Дини дала мне в той или иной мере понять, что так просто она к моей прозьбе не прислушаеться.
-Прозьбе одеваться, как остальные и не выделяться?
-Да.Тогда мне казалось, что это самый правельный выход. И я решил пойти на хитрость...В знак извенения и согласия я обнял ее. Не подумай,что она восприняла мой жест как любовный знак - мы давно дружили ,и эти обнимания были не в первый раз и мы оба знали, что ничего кроме дружеских чувств не испытивали. Вот, я обнял ее и...Схватив пучок длинных волос обрезал ножницами.
Чак на мгновение закрыл ладонями глаза. Открыв их, продолжил:
-А потом увидел ее ошарашеные глаза...В них был шок.
Нет, я...Я понимал, что для девушек длинные волосы многое значат. Красота и все такое...Но мы долго дружили, я расчитивал на ее доверие и понимание
"Успокойся!...Только не плач...Не плачешь?Дин!Ну ты ведь бы их не стала зачесывать, правда?А сама и не обрезала. Поверь, так будетлучше!"
-И что же?Она и на этот раз ничего не сказала?Она что, совсем "отмороженая"?!Я бы там уже!...-невольно выдала я смешок...
Но посмотрев на парня, я поняла, что это было не совсем уместно...
-Нет...На этот раз она встала,не желая на меня смотреть и заплакала...А потом перерезала красную нить на руке.Красная нить дружбы - мы порой дарим друг другу такой"браслет" из одной лишь красной ниточки войлоковой шерсти. В вашем мире в последние время это тоже стало популярно. Только вот как только она его перерезала, ее ниточка упала, а моя нить превратилась в цепь,  Платформа, на которой стояла Дина внезапно взвыла вверх, а у самой Дины появились крылья. Когда  поднятая платформа по высоте стала столбом, это заметили школьники и однокласники, все подбежали и обступили меня. Они смотрели на Дину.Она была высоко, я разглядел, что возле нее уже тогда появилось два ангела с белыми крыльями и они втроем куда-то скрылись.
Я молчала. Не была уверена, что стоит что-то спрашивать.
-Ну...А что ты теперь намерен делать?..
-Не знаю. Я ни в чем не уверен. Я не знаю, чего я хочу. Что теперь делать?...
Конец

Отредактировано Марии (2014-10-28 00:22:08)

0

4

Захватывающая история... Очень трогательная.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфикшн на вольную тему » История о том, как моя подруга стала ангелом