Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Болталка » В помощь фанфикерам


В помощь фанфикерам

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Гриммджоу-сама написал(а):

Tani3L, Калисто - спасибо вам всем огромное! Посты с советами очень дельные.

:blush:  Всегда пожалуйста))) Напряг с учебой по-тихоньку исчезает, снова начал вылазить в Великую Сеть) Теперь, когда появилось время, можно заняться поисками новых полезных материалов, очень надеюсь, что они тебе помогут. Мне вот помогли)

Мария написал(а):

Люди я тут впервые написала фанфик, почитайте укто-нибудь и скажите мне писать продолжение или нет

Писать в любом случае. )

Fenix Wolf написал(а):

ну у меня походу может получиться мерисью даже из канона (люблю я подправлять характеры).

Кстати, забавная проблема, от неё многие страдают. Я тут размышлял недавно и пришел к выводу, что Мэри Сью из канонных героев получается в результате того, что некоторые черты характера персонажа автор выбрасывает, потому что считает их нехорошими, некрасивыми, они смущают автора и .тд. И автор начинает их исправлять. А этого делать нельзя: теряется объем. Надо уметь четко видеть персонажа, выделять все его черты и достоверно прописывать их, любовно относясь к негативным сторонам его личности.

И на последок:

Письма начинающим литераторам от Максима Горького.
Правила хорошего текста -фрагмент методики
"ПРИЕМЫ ЖУРНАЛИСТИКИ И PUBLIC RELATIONS"
Каков слог, таков и монолог - В данной статье перечисляются упражнения, с помощью которых тренировались и набивали себе руку знаменитости разных эпох.

Этот материал посложнее и, пожалуй, предназначен для энтузиастов. Но ведь нет предела совершенству? :glasses:

Отредактировано Tani3L (2011-05-08 12:12:40)

0

62

Tani3L,

В мире нет ничего совершенного. Обычный человек восхищается совершенством и желает им обладать... Но какой смысл этого добиваться? Ведь выше него уже не подняться - тогда не будет воображения, нужды в новых знаниях и способностях. Совершенство несет лишь разочарование. (с) Bleach

Ты просто поставщик всего умного)

0

63

Гриммджоу-сама, пожалуй, совершенство в самой системе, которая без остановки стремится к постоянному развитию.

Гриммджоу-сама написал(а):

Ты просто поставщик всего умного)

Спасибо, стараемся :)

0

64

Мой совет - перед тем, как писать, составьте небольшую анкетку на персонажа. Сколько лет, внешность, привычки, семья, что любит-не любит, чего боится, любимая книга, еда, человек. Самое приятное или неприятное воспоминание. В общем, основа характера.

Ещё один совет - часто начинающие авторы стараются описать внешность персонажа чуть ли не с первой строки. Если вы пишете по оригинальному персонажу рассказ, нужно описывать его внешность постепенно и в мелочах. Например:

"Утро для меня всегда начиналось с будильника. Обычного и механического мастодонта, доставшегося в наследство ещё от бабушки. Я мучительно стонал, протягивал руку и с облегчением хлопал по верхней кнопке, чтобы вырубить этот ужасный, проникающий в мозг звук. Потом я, словно зомбированный, садился на кровати, свешивал ноги и вяло пытался нащупать тапочки. Волосы мои как обычно торчали во все стороны.

Потом я иду чистить зубы. Ванная комната у меня маленькая - с одной стороны раковина, с другой этажерка  для полотенец и всяких мелочей, с третьей, естественно, сама ванна. На щеке у меня как обычно обнаруживался красный след от подушки - спал я обычно на животе в силу давней привычки. Пальцами зарывшись в свои коротковатые тёмно-русые волосы, я чуть ли не носом тычусь в зеркало и пытаюсь разглядеть признаки сознания на выражении лица. Бледно улыбаюсь тому, как зрачок заполняет практически всю радужку, и с каким-то самодовольством (вернее его искрами, потому что утром я вообще не способен на яркое выражение эмоций) рассматриваю свои редкого оттенка синие глаза с плавающими то тут, то там точечками и чёрточками карего цвета.
Чищу зубы. Потом бреюсь - медленно и вдумчиво. Сначала, конечно, я умываюсь, чтобы хоть как-то прогнать собственную сонливость. Пока идёт процесс думаю о вечном и о том, что ненавижу собственную жизнь.

Ненавижу собственную жизнь я ровно до тех пор, пока не поем. Старшая сестра, хоть и работает, обычно оставляет мне на завтрак пару бутербродов. На холодильнике висят записки с рецептами, написанные её разборчивым почерком. Я не блещу кулинарными талантами, но по её инструкциям вполне способен сварить себе кашу или макароны.

Сестра это вообще отдельная тема. Она вся пошла в маму, я - в отца. Крупный нос с горбинкой, тонкие губы, редкие брови правильной формы. Густые ресницы - но как я понял из причитаний сестры, абсолютно у всех мужчин они такие, на зависть всем особям женского пола. А ещё я высокий. Я перерос свою старшую сестру на полторы головы. Она для меня - маленькая и совсем ещё ребёнок, потому что ведёт себя ужасно непосредственно и улыбчиво. Её видение мира меня ужасает - она слишком наивна, слишком верит в человечество, чтобы жить в нашем большом городе самостоятельно. Я очень рад, что могу за ней присматривать, хотя она искренне считает, что всё происходит с точностью наоборот.

После того, как я позавтракаю, я начинаю собираться на учёбу. Каждый вечер я пытаюсь заставить себя собрать сумку, и каждое утро проклинаю свою легкомысленность. Тетради и учебники сгребаются одной кучей в мой рюкзак. Потом я одеваю джинсы и рубашку с коротким рукавом. На голову шляпу - этот шикарный аксессуар, который я обожаю - и иду в универ.

Так начинается мою утро.

Меня, кстати, зовут Андрей."

Мило и ненавязчиво я только что описала портрет главного героя. При этом, заметьте, я не использовала штамп "привет! Меня зовут бла-бла-бла, а выгляжу я бла-бла-бла." И не использовала штамп с зеркалом, хотя кстати зеркало при примерке одежды - это очень выгодный момент для описания внешности персонажа. Лучше вообще не описывать внешность, а дать читателю визуализацию, и просто вставлять где-нидурь реплики о внешности персонажа. Да.

Отредактировано Хлоя Мураками (2014-07-29 15:48:20)

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Болталка » В помощь фанфикерам