Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Болталка » В помощь фанфикерам


В помощь фанфикерам

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Не все этого понимают. Ох... Я вместо , в таких ситуациях , убивала героев. Убив , воскрешала... Или нет. Короче на моем счету куча трупов.

0

32

Хай-лин написал(а):

бывает, когда неделями из тебя ничего хорошего не выползает. Писать в таком состоянии, да еще экстренно - плодить бульварные рассказики, которые читаются по диагонали, как этикетка от шампуня. Не дело. И пусть хоть весь мир кричит "Проду!", ты должен отдохнуть и отвлечься.

ППКС

0

33

Unika написал(а):

Я вместо , в таких ситуациях , убивала героев. Убив , воскрешала... Или нет. Короче на моем счету куча трупов.

Не самый удачный ход.

0

34

Хай-лин написал(а):

Не самый удачный ход.

Всё зависит от того, насколько тебе надоело писать всё это)

0

35

Нона
Тем не менее. У создателя Loveless тоже депрессия началась, конец аниме запорот. О читателях/зрителях тоже надо думать.
"Жил-был Фобос. Жил он так: пожру борща - посплю, пожру борща - посплю, вот она жисть-то пенсиённая! порублю стражниц на салат - поем, посплю... Вдруг сдох, отравился. Но Седрик был ня, поэтому он воскрес!" - ширпотреб типа этого получается

0

36

%-)

0

37

Хай-лин написал(а):

"Жил-был Фобос. Жил он так: пожру борща - посплю, пожру борща - посплю, вот она жисть-то пенсиённая! порублю стражниц на салат - поем, посплю... Вдруг сдох, отравился. Но Седрик был ня, поэтому он воскрес!"

а причём тут Седрик? ты же про принца писала!

0

38

фанатка ФОБОСА написал(а):

а причём тут Седрик? ты же про принца писала!

...
Похоже, все же придется покупать краску "Блонд".

0

39

фанатка ФОБОСА написал(а):

а причём тут Седрик? ты же про принца писала!

Хай-лин, говорит про фанфик "Что там, после конца?"

0

40

Калисто написал(а):

Хай-лин, говорит про фанфик "Что там, после конца?"

ну и? она же писала про Фобоса: жил-был, ел, спал , сдох...а воскрес уже почему то Седрик!!!!

0

41

фанатка ФОБОСА написал(а):

а воскрес уже почему то Седрик!!!!

А мне показалось, что смысл другой: Фобос воскрес, потому что Седрик был ня)

0

42

фанатка ФОБОСА написал(а):

ну и? она же писала про Фобоса: жил-был, ел, спал , сдох...а воскрес уже почему то Седрик!!!!

Нет, она написала, что Фобос воскрес, потому что Седрик с ним долго разговаривал, прощался, признавался в любви и т.д.

Хай-лин написал(а):

Но Седрик был ня, поэтому он воскрес

Понимаю, здесь непонятно написано, но все же суть уловить можно. Это все равно, как если бы Хай-лин написала:
Но Седрик был ня, и поэтому Фобос воскрес.

Отредактировано Калисто (2010-11-27 21:01:03)

0

43

Калисто написал(а):

Но Седрик был ня, и поэтому Фобос воскрес.

так и надо было написать))))))))

0

44

фанатка ФОБОСА написал(а):

так и надо было написать))))))))

Может она торопилась высказать свою мысль?

0

45

:dontknow:

0

46

Хай-лин написал(а):

Не самый удачный ход.

Иногда герой должен умереть. Тем более ты не знаю всю специфику моего фанфа.
Главное в этом деле выкрутится.

Калисто написал(а):

Хай-лин, говорит про фанфик "Что там, после конца?"

Может она про что-то другое... :dontknow:

0

47

Unika написал(а):

Может она про что-то другое...

Может быть существуют еще фанфики, где Фобос умирает, а потом воскресает из-зи того, что Седрик "ня"  :dontknow:

Отредактировано Калисто (2010-11-28 08:20:16)

0

48

Нона написал(а):

А мне показалось, что смысл другой: Фобос воскрес, потому что Седрик был ня)

Ты меня всегда понимала правильно.

фанатка ФОБОСА написал(а):

так и надо было написать))))))))

А я не хотела ничего рассусоливать в том предложении. Это ведь была пародия на фанфики, которыми я давилась на просторах интернета и чуть не траванулась.
В них тоже мало что связанно, понятно, и грамотно.
К счастью, у нас такого нет и не намечается, а высказывание это, пожалуй - как надписи на стенах Рейхстага. Чтобы потомки помнили.

Калисто написал(а):

Хай-лин, говорит про фанфик "Что там, после конца?"

Не-а. Хай-Лин, как всегда, оффтопит насущными мыслями.

0

49

Хай-лин написал(а):

Не-а. Хай-Лин, как всегда, оффтопит насущными мыслями.

Ясно)))А на фанф Ани все равно похоже)))

0

50

Калисто
я его еще не читала

0

51

Хай-лин написал(а):

Калисто
я его еще не читала

Прочитаешь - увидишь, что похоже)))

0

52

Возможно что-то из этой статьи здесь уже присутствует. Но я все равно хотела бы выложить ее.
Автор: Горишный Павел Валерьевич.

Начало!
- яркое, парадоксальное и обязательно стилистически безупречное.

Сюжет.
- формула - завязка, развитие действия, кульминация и развязка.
- сюжет надо закручивать. Самый простой способ: надо подать с двух или более точек зрения (разных героев, например).
- несколько планов в повествовании, углубит за счёт параллельного развития.
- интрига - загадка, которую читатель будет разгадывать в процессе чтения. В процессе необходимо давать маленькие подсказки, чтоб у читателя было ощущение, что это он додумался, а не писать в конце о рояле в кустах.

Чтоб удержать читателя:
- разбавлять монолог диалогами и действиями.
Можно задать напряжение внутренней динамикой событий диалога. Суть одна: что-то сильно должно интересовать читателя. Или сам герой. Или описываемое явление. Или нестандартный способ осмысления. Или - юмор. Или оригинальность идеи.
Схема лёгкого восприятия:
Действие - диалог - монолог - действие.
Не стоит разжевывать идею:
Лучше не вываливать на читателя идею прямым текстом, а подводить к ней действие, сам сюжет, сменяющиеся картинки. Работа диалогов на основную мысль.

Описание:
- не разжёвывать. Если блюдо плохое его разжёвыванием не улучшишь, а хорошее испортишь.
- отсутствие динамики - слишком статичные и тяжеловесные описания утомляют.

Ландшафт:
- упоминать обязательно в каждом эпизоде и желательно через призму главного героя. Тогда мир заиграет красками, тогда читатель поверит в него.
То же про бытоописательство - продумать быт, насытить оригинальными, не шаблонными деталями - тогда возникает фактура.

Образы:
- не сказать: "герой разозлился", а дать это почувствовать текстом.
- не пересказывать события, а показывать их. Пользоваться образами. Сделать текст живым помогают метафоры (сравнения), а сделать картинку достоверней - грамотное использование деталей.
Из не затёртых, ярких образов, продуманно выстроенных по тексту, ткется атмосфера. Если она (атмосфера) проступает, то захватывает читателя. Ради неё он не заметит, или простит многие ошибки, удивляясь, насколько живо всё написано.
- когда нет картинки, (атмосферы книги) очень сложно "вжиться" в текст, он проходит мимо.
- не забывать использовать сквозные образы. При этом сквозной образ должен развиваться от одного упоминания к другому, а его развитие - соотноситься с общим развитием сюжета.
- излишняя детализация оставляет меньший простор для читательской фантазии.

Герой:
- вместо имени можно (лучше) давать говорящие прозвища. Они сообщают определённую информацию и о персонаже и об отношении к нему товарищей (общества).
- для каждого маломальского героя необходимо своё мировоззрения. Человек со своей системой ценностей - оригинален.
- за счет нестандартного персонажа сразу оживляется сюжет, интересно наблюдать за его реакцией.

0

53

Tani3L, Калисто - спасибо вам всем огромное! Посты с советами очень дельные. Сейчас нет времени и сил читать, но я только начала и уже поняла, что они мне помогут. Всем советую. Может быть, я с их помощью вдохновлюсь на что-нибудь.

0

54

Люди я тут впервые написала фанфик, почитайте укто-нибудь и скажите мне писать продолжение или нет :writing: Вообще то я пишу рассказы а вот фанфиик у меня первый и очень охота нать мнение других людей

0

55

Мария, начало интересное! Я буду ждать продолжения.

0

56

спасибо большое за информацию о фан-фиках)) очень благодарна)) правда после прочтения о так называемой Мери-Сью пришла к выводу, что во имя избежания мерисьюизма лучше неканон вообще не добавлять, потому что так или иначе, но хотя бы маленькая доля Мери-Сью всё же будет в неканоне, и с этим ничего не поделать.

0

57

Fenix Wolf

Ошибочное мнение. Тем более, вам скорее подскажут, есть мерисью или нет, коли прочитают.

0

58

ну у меня походу может получиться мерисью даже из канона (люблю я подправлять характеры). поэтому кому-кому, а мне неканона точно надо избегать (но подобное у меня никогда не получится).

0

59

Мои героини скорее анти-Мери Сью. Абсолютно не женственная пацанка Джетт со сбитыми кулаками, холодная и язвительная Синдия... Скорее меня можно обвинить в идеализации Тао: умный, благородный, идеальный воин, способен на искренние чувства, настоящий друг... Как называется мерисьюшность для мужских персонажей? Если честно, Тао я пишу со своего любимого человека, поэтому и создаю идеальный образ.

0

60

Jett-Phobos написал(а):

Тао: умный, благородный, идеальный воин, способен на искренние чувства, настоящий друг... Как называется мерисьюшность для мужских персонажей?

Марти-Стью.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Болталка » В помощь фанфикерам