Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфикшн на вольную тему » Глава из будущего фанфика "Орлица против Волка"


Глава из будущего фанфика "Орлица против Волка"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Куолен щелкал зажигалкой в комнате для курения, ожидая, пока Совет ОРКА вынесет вердикт, когда вошли две девушки. Кристель и Морган скорее напоминали разъяренных фурий. Они подступили к Куолену, как львицы.
- Вы негодяй! - сверкнула глазами стриженая спортсменка-инструктор.
- Ты еще хуже, чем я думала, - вторила ей Кристель.
В курилку вошли Келлар и Хеллегран и, не замечая в глубине комнаты Куолена и девушек, тоже закурили.
- Пусть только теперь посмеют снова становиться у нас на пути, - говорил Хеллегран. - Теперь я буду вправе подать на возмещение ущерба...
- Этот человек свое дело знает, - подтвердила Келлар. Она презрительно поджала губы, подумав о Даянне Бейтс. Если эта дура действительно занялась "заказухой", ее можно только пожалеть. Каждый должен заниматься своим делом. Да еще и крутит романы... "На редкость дурной вкус у нее!" - подумала молодая женщина. Сама она изредка заводила кратковременные ни к чему не обязывающие отношения с молодыми людьми из УБРИ просто чтобы скрасить одинокие вечера. Иногда даже ей хотелось, чтобы кто-то был рядом, и даже домашний кинотеатр, музыкальный центр и компьютер не помогали ей скрасить одиночество...
*
Совещание командора и советников затягивалось. Кристель прошла в кафетерий, чтобы выпить кофе. В зале к ней подсел Куолен. Девушка отодвинулась, избегая смотреть на мужа.
- Думаешь, что ты победил? - спросила она. - Ты напротив все сделал, чтобы поглубже увязнуть в...
Куолен поставил на столик две пластиковые чашечки кофе и насмешливо пожал плечами:
- Ты тоже веришь в то, что взрывчатка для строительных работ может вызвать такие последствия?
- В наше время такой взрывчатки не было, - Кристель игнорировала чашку, которую Эрик подвинул к ней. - Но мы в XXI веке, а за 23 года, прошедшие после нашего исчезновения, наука могла далеко шагнуть вперед!
По лицу Куолена сложно было определить, как он воспринимает ее слова. Но по тому, как он сдвинул брови, Кристель поняла, что мужчина задумался.
- Мне ведь приходится начинать здесь с нуля, - сказал он, - заново зарабатывать репутацию человека, для которого невозможного мало. А если я провалю первое же дело, кто будет доверять мне?
- Репутация может тебе даже не понадобиться, если ты выиграешь дело, - парировала Кристель, поднимаясь, - потому что делать следующие заказы будет некому! - она вышла из кафетерия.
В курилке к ней подошла та самая молодая брюнетка, которая все время была рядом с шефом УБРИ.
- Да, конечно, Куолен слегка перегнул палку, - сказала она, - но каков результат! В самом лучшем случае доктора Бейтс ждет утомительное служебное разбирательство, а в худшем она может потерять кресло, а Хартли - репутацию на ОРКА.
- Если бы вы знали, к чему ведут ваши взрывные работы, еще резче ответила Кристель, - то не радовались бы этой победе!
Брюнетка только насмешливо покачала головой: "Старая песня!". Присмотревшись к ней, Кристель поняла, что эту женщину связывают с Эриком не только рабочие отношения. Безошибочная женская интуиция не подвела девушку.
- Я бы на вашем месте меньше доверяла бы Куолену, - Кристель слегка оттянула ворот футболки, показав шрам на плече над левой ключицей. - Вот результат моей доверчивости.
Келлар посмотрела на белую отметину:
- Я умею извлекать опыт из чужих ошибок и не делать их самой. И смогу выстрелить первой, - спокойно сказала она. - Спасибо за предостережение.
Кристель посмотрела на нее: "Да, похоже, до нее не достучишься. Она, как каменная!".
- Охотно верю, - она вложила в голос весь сарказм, на который была способна. - А у меня не хватило духа поднять оружие на человека, которого я любила!
Что-то дрогнуло в лице Келлар, и ученая сказала:
- Я не такое чудовище, как вы думаете. Когда-то я тоже любила, но даже ему не позволила бы выстрелить в меня. Потому что себя я люблю больше всего.
- Тогда почему вы так рветесь к самоубийству? - возразила Кристель. - Если у вас такое сильное чувство самосохранения, подумайте о том, к чему могут привести взрывные работы на участке с повышенной сейсмической опасностью! Или вы уверены, что вас глобальная катастрофа не коснется?
- Пинкстон, вам нечего делать в этой богадельне, - изумленно посмотрела на нее Келлар. - С вашим острым умом и целеустремленностью вам место среди нас.
- Делаете нестандартные ходы, - заметила Кристель, - я думала, что для перевербовки вы попробуете шантажировать меня передачей моего личного дела в Интерпол.
- Банально и неэффективно, - Келлар загасила окурок в пепельнице. - Годится только для обработки примитивных недалеких людей. Шантаж и запугивание не дают полного результата. А вы меня заинтересовали... Вы действительно убеждены в том, что сотрясения начались именно из-за наших взрывов?
- Если систематически взрывать в месте схождения тектонических плит, то да, - понизила голос Кристель. - Раньше я часто работала со взрывчатыми веществами и знаю, о чем говорю.
- Хмм, - Келлар задумчиво теребила выбившуюся из гладкой прически прядку. - Я читала ваше досье, вы действительно разбираетесь в подрывном деле. 
Она уже не выглядела такой циничной и самоуверенной, как несколько минут назад. Теперь Келлар казалась встревоженной. И, когда их вызвали в зал для оглашения вердикта, Кристель думала, что, кажется, чего-то добилась.

0

2

Наконец-то прочитала и мало чего поняла...Какая взрывчатка?)Но отвечать в коментах не надо - надеюсь, все проясниться в следующих главах:)

0

3

Это было вроде анонса ;-) Потом я опубликую фанфик полностью.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфикшн на вольную тему » Глава из будущего фанфика "Орлица против Волка"