Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саске и счастье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Марри
Бетта: нет, возможны опечатки.
Фандом: Наруто
Персонажи/ Пейринг: Саске/Сакура, Наруто
Жанр: юмор, стеб, философские размышления.
Размер :виньетка
Содержание: небольшая история о том, как изменилось мировозрения Саске после прочтения одной книги.
От автора: проименялись такие вещи, как ирония, сарказм и сатира. Так же для фанатов и любителей Итачи высказывания одного из главных героев может стать неприятным сюрпризом.
Саске отдихал от тяжелого задания. Не смотря на то, что его клан был одним из самых уважаемых и сильных в селении Коноха, сейчас он чувствовал невероятную усталость как физически, так и психологически. Его раздражал этот назойливый Наруто. Не то, что бы он его ненавидел, нет, просто...Этот его наивнй, глупый  и дурацкий оптимизм раздражал постоянно Саске. Наруто был дурочком, который все еще так и не понял, что такое жизнь и как она может с тобой обойтись...
Наруто Узумаки  и Саске  Учиха были похожи судьбами - родители Наруто пали в бою забезопасность Конохи и мальчик вырос практически сам, в одиночестве. Но не смотря на это он не вырос обозленным на мир, улыбался и мало унывал.
У Саске  судьба обошлась по-круче...У него была большая, дружная семья: мама, папа, дяди-тетти, племянники...Все жили в одном райене и все было очень классно, до того одного дня...Когда старший брат, Итачи не совершил ужастное преступление: убил всех членов своей семи. И мать и отца, за исключением его одного, Саске...
И теперь в его сердце жила месть. Месть за отнятое счастье...
Они недавно виделись в поселке - Итачи теперь стал членом приступной организации "Акацуки" и с напарником приходили, дабы забрать Наруто с собой. В теле Наруто был запечатан дух демона, и им нужен этот демон.
В схватке Итачи был сильнее. И еще он сказал ему одну фразу:
-Глупый, маленький младшый брат, тебе не хватает ненависти...
Саске вновь вспомнил этот момент...Надо успокоиться, расслабиться...
Он лег спать. Уто вечера мудринее.
На следующие утро Саске решил сходить в пресс- магазинчик. Он захотел купить себе каку-нибудь книгу, что бы отвлечься. Что-нибудь забавное, например дытиктив или записки великих нинзя...
Магазинчик этот был небольшой и разделы с книгами стояли плотно друг к другу.
Саске стал окидивать взглядом полочки и его внимание привлекла книга в желтой обложке. Абрам Робинович "Книга счасливого и богатого человека".
"Что это еще за ерунда?"- саркастично подумал Саске, но взял с полки книгу чисто ради интереса прочесть начало.
Начало оказалось таким забавным...Даже больше чем забавным...Настолько забавнм, что Саске купил эту книгу и ушел домой читать.
На следующий день Наруто решил встретиться с Саске. Но нигде не мог его найти: ни в магазине оружия, типа "все для мести", ни на самых оживленных улицах Конохи, ни дома...Даже свою либую лавку с рамен Наруто проверял и все равно Саске там нет! Наконец-то встретились друзья и Нартуто "полетел" к ним:
-Ино, Шикамару!-позвал их Наруто, и те притормозили,- Вы не видели Саске? Я нигде не могу его найти!
-Саске?Хм, нет, сегодня я его не видел,- ответил, слегка задумавшись Шикамару.
-Хм, я не знаю, насколько это правда,-сказала в свою очередь Ино,- я видела пару часов назад Сакуру и она сказала, что направляеться на своидание к Саске на луг возле деревни.
Шикамару и Наруто недоверчливо покосились на нее.
На свдидание с Саске?!Да еще и на луг?! Неет, глупости.
-Не знаю, не знаю,-замахала руками Ино,- вот пойди сам и проверь!
Наруто так и сделал. И вдруг неожиданно все оказалось правдой. Недалеко от  домиков деревеньки, которые примыкали ко входу в деревню, там, на лугу с белых одуванчиков и ромашек сидели Саске и Сакура. Саске что-то самозабвенно рассказивал Сакуре, размахивая рукой, а она припала головой ему на плече и слушала.
Сначала Наруто очень сильно удивился, если не сказать обалдел:
-Саске?!!
Саске даже не обернулся, а вот Сакура в миг отреагировала и обернулась на крик:
-Наруто?!Ты что здесь делаешь?!А ну проваливай отсюда!!!
Про себя еще добавила: "Такоео фигенное свидание портишь!"
-Я что-то пропустил?!Сакура и Саске теперь встречаються?-на ходу подбегая продолжал спрашивать Наруто. Наконец он подбежал к ним близко и посмотрел Саске в лицо.
Саске повернулся к нему и...Так непривично улыбнулся...Наруто даже не по себе стало, он не видел еще такого виражения лица у Саске. Обычно серъзный, умный, спокойный, холоднокровный, непрбивной вгляд наводил на желание моментального сопреничества...Сейчас он был полон спокойствия и удовольствия. Всем своим видом Саске показивал, что он просто ловит кайф(метафора:)
-Привеет, Наруто!
-Саске...-опешил Наруто,- что с тобой произошло?!!
-Хааа,-радостно отмахнулся Саске,- я вдруг понял, что мой брат - идиот!!!
-В смысле?...
-Смысл моей жизни!-воскликнул Саске,- мстить, стать мстителем!...Но для кого, зачем?!Если Итачи - идиот, зачем так из-за него мудохаться?! У меня есть дом, у меня есть Сакура. Все зашибись, как классно...
Наруто все это слушал и не верил. Он видел Саске еще вчера, позавчера и знал, каким он был и есть...А что, что он говорит сейчас - немыслимо!
-...вот только с деньгами пока что неувязка,-причмокнул Саске,- пока что есть денежная компенсация Конохи, а вот через пару лет уже и не будет. Знаете, мне тут в голову пришла недавно идея: было бы классно открить сеть сладостей Учихи. Конфеты, леденцы и жвачки. Сладочти любят все, а...
-Постой!-наконец-то перервал его Наруто,- а как же все твои цели?!Все то, к чему ты стремился?!!
-Например что?-просил Саске, укладиваясь на землю лежьма, головой на колени Сакуры. Та была на 7-ом небе от счастья.
-Ну, месть брата...Хотя бы встреча с ним. Неужели что, что случилось больше тебя не угнетает?!...-удивлялся Наруто.
-Пф...-фыркнул Саске,- конечно, угнетает. Итачи больной на голову. Только теперь я понимаю, что пытаться ему это обьяснить - это все будет до задницы. Что потеря родителей - это ужастная боль и скорьб, а так же всех остатьних родственников. Если честно, я по сей день не понимаю, почему он это сделал. И рациональный ответ  только один - он психически ненормальный. В один день взял и...Саске промолчал, но все таки договоил свою мысль:
-Единственное...Я ведь жил с ним под одной крышей, и я наблюдал за ним, видел какой он...Тогда бы я не мог сказать, что он способен на такие поступки, никаких отклонений у него на наблюдалось. Единственное, что мне иногда кажеться, в этом была какая-то причина...Но все равно, если было что-то, что важнее семи...Это диагноз! И я больше не хочу с этим психом встречаться!-воскликнул Саске и посмотрел на Сакуру:
-Я вот присмотрелся, кто меня окружает, и понял: есть много девушек, которым я симпатичен. Сакура, я тебе еще не надоел?
-Нет-нет, что ты!- воскликнула, слегка смутившись она.
-Хаха,-Саске вновь сел ровно, подлез к девушке и обнял рукой за плече:
-Вот так, Наруто. Нафига мне тратить жизнь на то, что бы мстить?...
Действительно, нафига?...
http://se.uploads.ru/t/CLvRM.jpg

Отредактировано Марии (2014-09-20 16:10:35)

0

2

Интересно! А прода будет?

0

3

Нет, размер "виньетка" подозревает, что это короткий фанфик на 1-2 ст, построенный на какой-то одной идеи

0

4

А у меня пока не получаются малые формы...

0

5

По факту это не сложно. Попробуй разнообразить своих персонажей:)

0

6

Кстати, Саске мне понравился даже больше главного героя.

0

7

Ну, это совсем уже не каноничний Саске:)

0