Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Ирида. Жизнь отшельника.


Ирида. Жизнь отшельника.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ирида. Жизнь отшельника.

Автор: Любитель Готики

Персонажы: Ирида, Руди, друзья и враги.

Жанры: Джен, Ангст, Hurt/comfort.

Описание:
Ирида (герой ролевой игры) - дочь Фобоса, которая была брошена на произвол судьбы. Жизнь в лесу полностью изменила девочку. Но как это происходило? Почему она смирилась с жизнью отшельника? Почему стала "ведьмой"? "Воровкой"? "Сумасшедшей"?

Размер: планируется Мини.
Статус: в процессе написания

Часть первая.

Меридиан. Дождь, раскат грома. Где-то в самой глубокой чаще леса, далеко от города, под деревом спит маленькая девочка. Серебряные волосы, хрупкое тельце, черное платье которое было разорвано натиском острых колючек и сучков деревьев. Кто она теперь? Кем она стала? Как ей выжить?

Тем временем дождь закончился и выглянуло солнце. Роса блестела под солнечными лучами, они тем временем в виде солнечных зайчиков прыгали и скакали по лесу. Но одному шаловливому лучику удалось пробраться сквозь густые заросли деревьев и поселиться на лице Ириды (а именно так звали девочку). Юная принцесса (как ни крути, таковой она являлась) поморщила носик и открыла свои небесно-голубые глаза. Всегда когда она открывала глаза она видела мило улыбающееся лицо своей матери или серьезный, но одновременно добрый и родной взгляд отца, а сейчас... Сейчас картинка сырого, влажного леса, который она видит уже две недели подряд. Девочка закрыла и вновь открыла глазки, убеждая себя, что это все-волишь сон, дурацкий, страшный, глупый сон. Принцесса до последнего верила, что сейчас она проснется и угодит прямо в сильные, родные руки отца, но... Тщетно! Ирида поднялась упираясь на локти и опустив голову. Воспоминания как гвозди вбивались в память, слезы градом посыпались из глаз. Она не забудет! Нет! Никогда не забудет! Смерть матери она не забыла и день расставания с отцом, навсегда останется в ее памяти. День когда она стала полноценной сиротой. Как жаль, нельзя вернуть время назад, свою мать она не увидит, больше не увидит, а отца... Отец! Какое милое слово! Он ведь жив! Наверное жив... а что если его оставили в живых? В тот день Стражницы его поймали,
вернули на трон его сестру, а что стало с  Фобосом? Для Ириды это было полной неизвестностью, но надежда... есть... она должна надеяться... Последняя слезинка упала с розовых щек, оставляя надежду, огромную надежду в сердце юной девочки.

Однако эта слезинка, не принесла ни надежды, ни радости для маленького кузнечика, который так сказать "проходил мимо". Соленая капелька покрыла его с "ног до головы".
- Чирк, а по аккуратнее можно? - пропищало несчастное насекомое и отправилось дальше.
- Что? - Ирида откликнулась на странный голос, несовсем похожий на человеческий. - Здесь есть кто-нибудь?
Принцесса мотала головой, но никого не увидела.

"Показалось." - в итоге подумала девушка.

Неужели она с ума сходит? Солнышко напекло? Или она действительно поняла речь кузнечика? Однако девочку не волновал тот факт, что возможно у нее дар, понимать животных.

Ирида схватила свою большую, льняную, полупустую, зеленую сумку, единственная вещь которая у нее осталась. В сумке лежали : пустая железная коробочка, кулон Инь-Янь (который в основном использовали для обрядов), кинжал (память о маме), туфли (которые она сняла, чтобы не натирали) и портрет, портрет ее семьи, а точнее только отрывок. На нем была изображена молодая женщина, мать Ири с дочкой на руках, увы вторая часть на которой был изображен ее отец, осталась в замке. Ирида порвала его. Зачем? В истерике! Но сейчас ей было очень жалко, что она оторвала своего отца. Даже на нарисованного папу, она посмотреть не сможет.

Повесив сумку на плечо, Ири направилась блуждать по лесу в поисках пищи. После долгих неудач, девочка все-таки нашла малиновый куст. Тут же подбежав к нему Ири начала запускать розовые ягоды в рот, одну за другой. Этим нельзя было наесться, но для нее это уже было удачей. Это первая съедобная пища которую она нашла за эти две недели. Немного перебив чувство голода юная принцесса направилась дальше, но куда ей надо идти? Кто она теперь? Раньше была Иридой Эсканор, дочерью Фобоса Эсканора, принцессой, а теперь... Кто?

"Что мне делать? Папа я скучаю..." - девочка села под ближайшее дерево, обняв ноги руками.

- Я скучаю... Эх... папа... где же ты сейчас? - в голову сразу полезли картинки, которые явно не могли обрадовать. Стоп! Надежда! Да, да, да ей нужно надеяться.
Из раздумий ее вывело резкое карканье и человеческий голос, точнее ей тогда он показался человеческим:
- Кар, кар, помогите! Помогите! Кар... кар...

0

2

И тут Ирида познакомиться с Руди!))Ммм?))

0

3

Интересное начало! А что случилось с матерью Ириды? И какая она была?

0

4

Хочу проду!!!Интересно ведь, как будет приспосабливаться Ирида дальше. Ведь судьба у нее сейчас не сахар...Сопереживаю http://i034.radikal.ru/0803/5b/54761983f3fb.gif

0

5

Понимаю. Надеюсь скоро напишу. http://s47.radikal.ru/i117/0808/51/5d26274daaa9.gif

0

6

Часть вторая.
Ирида побежала на звуки помощи, если она не ошибалась, то "трагедия" происходила не очень далеко от ее местонахождения.  Только чем она сможет помочь, если произошло что-то серьезное? Забежав за дерево Ири увидела следующее: маленький вороненок, он прыгал и пытался убежать от большой лесной кошки, вороненок пытался взлететь, но безуспешно.
http://webdiscover.ru/imgdiscover/i/2014-03/9691-1396176445-1.jpg

Видно было сломано крыло. Лесная кошка была довольно большой, обычно они охотятся на кроликов, непонятно чем ее привлек птенчик вороны.
http://content.foto.mail.ru/mail/guzik-super/_answers/i-381.jpg

Ирида не растерялась, тут же она сняла сумку и швырнула прямо в хищника. Видно это напугало дикого зверька, и она убежала вглубь леса. Юная принцесса подошла и взяла птенца на руки, сумку повесила на плечо.

- Эй, а ты миленький. - девочка начала поглаживать птичку по голове и ему это явно нравилось. - Малыш ты не можешь летать. Как я могу тебе помочь? Эх... Жаль что ты не умеешь разговаривать. - вороненок с интересом смотрел на принцессу.

Довольно долго они бродили по лесу. Вдруг снова сверкнула гроза. Ирида сразу же спряталась под дерево и не заметила как задремала, все также прижимая к себе вороненка.

...

Еле-еле у девочки хватило сил открыть глаза. Что-то живое, большое нависало сверху.

- Ааааа! - закричала юная принцесса.

Маленький кабанчик испугавшись крика Ириды бросился прочь.
Девочка облегченно выдохнула осматриваясь, вскоре ее осенило. Вороненка нет!

- Птичка! Птичка! - Ирида стала кликать птичку, но можно было догадаться что он не отзовется. Принцесса взяла свою сумку и снова осмотрелась. Вдруг она его увидела, вороненок медленно прыгал в нужном ему направлении.

- Птичка, стой! - но после крика девочки, птичка попрыгала быстрее.

"Он, что убегает от меня?"

- Стой подожди. Не убегай! - принцесса побежала за птичкой.

...

- Поймала! - возликовала Ири держа в руках вороненка.
Долго же она за ним бегала.

- Кар, отпусти!

На лице девочки отразился шок.

- Ааааа! - принцесса откинула своего нового "друга" и спиной прижалась к дереву. - Ты говоришь! Как ты можешь говорить?! Как человек?!

- Кар, ты меня поняла? - вороненок вглядывался в лицо девочки и осмелился подойти ближе. - Ты меня понимаешь?

- Не подходи! Не подходи ко мне!

*** (Где-то неподалеку)

- Джерико, я тебе говорю, она мой идеал.

- Джейкоб, она не совершеннолетняя. Ей 17 лет и тебе, старый извращенец, 31 год.

- Ну и что? Агнес она словно ангел. Она любит меха и настоящую кожу, а больше ей нравится процесс убивания этих гадких тварей. Я люблю ее, и что, что разница в возрасте?

Вдруг послышался истерический крик, это громкое и резкое "Ааааа!" напугало двоих друзей.

- Что там? Пошли, подойдем.

***

- Не подходи! Не подходи ко мне! - Ирида сильней прижалась к древесной коре, пытаясь окончательно зарыться в дерево.

- Не кричи! Как ты понимаешь? - Руди хотел приблизится к девочке, но в целях безопасности держался на расстоянии, мало-ли что могла выкинуть принцесса.

- Не подходи! Ты говоришь! Как ты научился говорить?!

- Вуахахахха! Да, она ненормальная!

Ирида вздрогнула от резкого мужского голоса, неподалеку стояли двое взрослых мужчин.

- У нее голова на месте? Она ворону испугалась. - сказал один из них.

Принцессе стало не по себе, однако у ворона была другая реакция. Птица прыгала, каркала, звала на помощь.

- А это что еще за попугай? Джейкоб, может пристрелить птичку, чтоб не мучалась? - Джерико локтем пихнул своего друга.

- А может ее пристрелить? Чтоб не мучалась. - Джейкоб направил ружье в сторону девочки, отчего она замерла и не могла пошевелиться. Этим временем вороненок не останавливался звать на помощь.

- Эй! - Джерико пихнул друга в бок, Джейкоб на время опустил ружье. - Ты уже отсидел за убийство животных в заповеднике. А это человек, а если ее кто-то ищет?

- Джерико, посмотри на нее. Разве ее кто-то может искать? Это во-первых, во-вторых как они докажут, что пуля была из моего ружья? - мужчина снова навел прицел на девочку. У Ириды вся жизнь мелькнула перед глазами, Джейкоб медленно опускал руку на курок.

Неужели это конец? И никто не узнает, что случилось с маленькой девочкой в большом и пустом лесу? Но лес не был таким уж пустым.

Джейкоб уже хотел нажать на курок, как вдруг...

Большой белый волк выпрыгнул из-за кустов, выхватив оружие из охотника. Приземлившись волк направил все свое внимание на "друзей". Волк скалил зубы, он был зол, очень зол.
http://ipadoboi.ru/user-content/uploads/wall/o/19/-belyj-volk-.jpg

- Черт. - Джейкоб начал пятиться назад. (оружие было только у него)

- Джейкоб, а это случайно не тот самый волк? За которым ты уже не первый год охотишься? - Джерико был напуган не меньше друга.

- А черт его знает! Они все на одно лицо! - Джейкоб левой рукой рылся в кармане, в поисках решения "проблемы".
Волк очень внимательно изучал главного охотника, Джейкоб заметил в хищнике знакомые черты.
- Ахах. - охотник выпустил истерическую усмешку. - Так это ты.

В этот момент Джейкоб нащупал в кармане то, что искал, очень медленно он вытащил оттуда нож. И попытался резко напасть на волка.

Однако хищник это предвидел. Перехватив в воздухе руку мужчины, хищник вцепился в человеческую кожу своими клыками. Джейкоб вскричал от боли, кровь сочилась из ран.

Еле-еле Джейкоб вытащил руку из пасти волка.

- Черт! Я ранен! Уходим отсюда! Пусть девчонку сожрет!

Охотники скрылись в чаще леса. Волк смотрел им в след злобно дыша, его морда была забрызгана человеческой кровью, отчего он казался еще страшнее. И только когда они исчезли из поля зрения и быстрые шаги перестали отдаваться эхом по всему лесу, волк опустил голову.

Белый волк с грустью посмотрел на птичку:

- Руди, все в порядке? Пострадавших нет?

Ирида снова услышала животную речь. И толи от страха, толи от спокойствия, что она осталась в живых, девочка потеряла сознание.

У меня вопрос:
Стоит ли описывать, то что происходит с Джейкобом, в тот момент пока Ирида учиться выживать в лесу?
А) Да, интересно что с ним будет происходить.
Б) Нет, хватает переживаний за девочку.

Отредактировано Любитель Готики (2014-08-22 13:38:29)

0

7

Интересно.  8-) Дочка Фобоса...))
Кстати, я когда-то в своих фантазиях Фобоса превращала то в белого барса, то в белого волка.. И сейчас у меня первая мысль была, когда прочитала сцену - "Эсканор? Ты ли это?". Но потом подумала, что я заблуждаюсь.

Действительно интересно, потому что тема леса и общения с животными мне всегда нравилась))

Касаемо опроса, думаю, А. Поскольку сейчас Джейкоб отражается в лице героя отрицательного, а то, что происходит с отрицательным персонажем, обычно интересно 8-)

0

8

Спасибо)
Ну вообще Ирида это мой персонаж в Ролке.
Какое совпадение у меня Фобос тоже с белым волком ассоциируется  http://i028.radikal.ru/0803/f5/b80ecfa9c60e.gif 
Только на данный момент он сидит за решеткой, предполагается эта история происходит после последней серии первого сезона. Девочка сбежала и теперь живет в лесу. http://i034.radikal.ru/0803/5b/54761983f3fb.gif 

Ответ принят) ;)

0

9

Я тоже за ответ А.
Нужно распробовать, что он за фрукт такой, этот Джейкоб)
Ну, насколько я знаю, белый волк в этой главе - точно не Фобос.
Я, кстати, испугалась вместе с Иридой...Представляю, услишать человеческий голос от вороны, а тут еще и какие-то два мужика не вминяемые, при чем у одного ружье!...Ужас :nope: Острые эмоции! :cool:

0

10

А.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Ирида. Жизнь отшельника.