Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Загляни в душу.


Загляни в душу.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Загляни в душу."

http://ficbook.net/readfic/2101120

Автор: Любитель Готики.

Фэндом: Чародейки.

Пейринг или персонажи: Фобос/ОЖП.

Рейтинг: R.

Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Фэнтези

Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика, ОЖП, Underage

Статус: в процессе написания.

Описание:
Прошло два года, после победы Стражниц. Элион разрушила все границы между мирами, открыла тайну землянам, что волшебство существует. Злодеев выпустили на свободу, с условием что они будут помогать делать мир лучше. Только князь Фобос не находит себе место в "новой" жизни. Но как повернется его жизнь если он найдет свою... любовь...

0

2

Глава 1.
"Новая жизнь"
Фобос лежал на кровати и смотрел в потолок, ему не верилось что уже как два года все миры живут в согласии и понимании. Элион над этим постаралась, она раскрыла землянам тайну того что волшебный мир существует, она уничтожила все границы между мирами. Любой человек мог попасть из одного мира в другой, без помощи порталов или магии. В волшебном мире появилось электричество, газ, водопровод и т.п. Элион хотела чтобы люди забыли что такое война, и голод больше не мучил их. Именно ее наивность и не нравилась князю.
- Глупая девчонка! Надеется устроить мир во всем мире, и не понимает что у нее силенок не хватит на всю вселенную. О, Боже, пошли ей мозги! - с этими словами принц поднялся с постели, оделся и как всегда не позавтракав отправился гулять.

Фобос мог часами блуждать из одного мира в другой, он ничего не ел, нигде долго не задерживался, ни с кем не разговаривал. Просто ходил смотрел по сторонам наблюдал за счастливой жизнью крестьян. Фобос ловил на себе их холодный взгляд, да это тот самый взгляд которым смотрят на тирана, узурпатора. Но ему было плевать, плевать на все и на всех. Когда он проходил мимо молодежь просто не могла не подколоть его каким-нибудь дерзким словом, как и в этот раз.
- Хах, вы только посмотрите, вот он какой тиран Меридиана, неудачник с большой дороги! - крикнул один паренек в след принцу. На что Фобос ничего не ответил, да и не мог он что-либо сказать, он понимал, что разговор закончится дракой, и конечно же, Элион вернет принца за решетку. Каждый день он слышал что-то подобное, для него это стало нормой.

Время близилось к вечеру, пора возвращаться домой. Хотя... Домой ли? Есть ли у него дом? Дом, где тебя ждут и любят? Нет, нету! Но ему некуда было пойти, поэтому принц глубоко вздохнув, отправился обратно в замок. Он бы мог все это терпеть, если бы конечно не завтрашний праздник, на котором Фобос должен, даже можно сказать обязан присутствовать. Праздник посвящен миру и солнцу, любой человек мог придти, вход был свободным. Организатором была Элион, и естественно что она пригласит своих земных подруг, друзей и знакомых."И я как идиот, должен буду там торчать, только потому что я являюсь ее братом? Это полный бред!" - подумал князь, заходя в свою комнату, и не снимая одежду без сил рухнул на кровать. Ему нужны были силы что б терпеть все насмешки, адресованные в его сторону, а чем больше народу тем больше колкостей, а народу будет очень много.

0

3

Глава 2.
"Жалость"
Принц проснулся с первыми лучами солнца, но совсем не солнце разбудило его. Громкие, ужасные и совсем не приятные для ушей звуки, заполнили голову князя. Фобос схватился руками за голову, ему казалось будто гвозди вбивают ему в череп. Он встал пытаясь забыть ужасную головную боль. Принц посмотрел в зеркало и увидев там худого, измученного, голодного и с огромными мешками под глазами мужчину, одетого в порванную и потертую мантию черного цвета. Пустив руку в запутанные волосы и поняв что просто расчесать их не получится, Фобос щелкнув пальцами преобразил свою прическу и одежду, в более подходящее. Конечно он был очень слаб что захватить трон, да что там трон, он даже в простой битве был бы обузой, но чтоб привести себя в порядок сил ему хватало. Князь вышел из комнаты и направился в том направлении откуда доносились те "странные" звуки.

***

Элион стояла в большом просторном помещении, в котором она собиралась проводить сегодняшний праздник, и сейчас она занималась подготовкой к торжеству.

Кроме нее там находились и другие девушки, ее земные подруги, которые лично были приглашены на сегодняшний вечер.
- Эля, а как ты думаешь какие шторы больше подойдут к интерьеру, красненькие или синенькие? - спросила девушка с короткими черными волосами.

http://99px.ru/sstorage/53/2012/08/mid_47238_9497.jpg

- Катя, у нас праздник солнца, так что лучше в интерьер впишутся желтенькие. - ответила ей девушка с зелеными цвета волосами, заплетенными в косу.

http://www.citywoman.info/wp-content/uploads/2014/04/коса2.jpg

- Аврора, не умничай! - Катя произнесла эти слова с каким-то сарказмом. - Я не тебя спрашивала, я обращалась к Эле.
- Катюш, но ведь Аврора права, праздник солнца, мира и добра. Все вокруг должно быть цвета солнца. - Элион обвела всех своих подруг добрым взглядом, она была рада тому что они все согласились придти.
- Элион, я конечно все понимаю но может не стоит так зацикливаться на золотом цвете, я не против желтого, но ведь есть и другие цвета. - изложила свою мысль девушка которая сидела за одним из столиков, у нее были длинные черно-красные волосы.

http://img0.liveinternet.ru/images/atta … f6e20c.jpg

Она никак не вписывалась в эту компанию, так как она была другой, она сильно отличалась от своих подруг, но они были друзьями и никто из-за того что она являлась неформалом разрывать их дружбу не собирался.

- Вот именно, я не могу не согласиться с Изабелль. - Катя поддержала мысль красноволосой.
- Но я уже ничего не могу сделать, и цвет штор, и салфеток, и скатерти уже выбран, и он будет желтым нравится вам это или нет. - с сожалением произнесла королева.
- Эля, да никто и не говорит что они нам не нравятся просто...
- Стоп! - Эля перебила подругу. - Давайте сменим тему, мне не хочется, перед праздником с вами ссорится.
- Ваше высочество! - к Элион подошел один из слуг, и встал на колени, - Ваше высочество солнечные шторы уже можно надевать?
- Да конечно, вы справитесь или вам еще рабочих подослать?
- Не нужно ваше высочество, мы справимся. - паренек встал с коленей и направился исполнять приказ королевы.
Не прошло и пяти минут как снова на весь замок раздался ужасный звук молота. Тут же в помещение влетел Фобос.

- Элион! - принц орал так что заглушил звуки молота, все рабочие притихли, Элион подошла к брату.
- Фобос ты чего так кричишь? Напугал наших гостей...
- Элион, во первых начало праздника только в 19:00, какого фига твои гости делают здесь в 6 утра?! Во вторых на кой черт эти инвалиды принялись так рано капать на мозги, им обязательно нужно было будить меня?!
- Братишка, теперь ты послушай меня, во первых мой праздник и мои гости, когда я захочу тогда и буду их приглашать. Во вторых до начала мероприятия нужно еще очень много сделать, а успеть все это можно было только если начинать в 6 утра, то есть сейчас, а если мы разбудили твою королевскую задницу, то это меня не касается. В третьих я королева и я буду решать кому когда приходить, и когда кому и где стучать! Ясно? Так что привыкай, братик. - Фобос слушал эту пламенную речь сестры и с каждым словом становился все злее и злее.

Фобос направил взгляд за спину сестры, за которой ее подружки исподтишка смотрели на принца и тихо посмеивались. Хватило одного леденящего сердце, взгляда князя, как все они замолчали. Немного подумав принц сказал.
- Черт с тобой! - Фобос развернулся, и собирался уйти как вдруг голо его сестренки, заставил обернутся. - Что еще?
- Ты куда собрался? Гулять? Напомню тебе сегодня праздник и ты как мой брат должен там находится.
- Элион, я тоже тебе напомню начало праздника в 7 вечера, к началу я уже вернусь.
- Подожди, начало праздника в 19:00, но ты должен быть здесь уже в 17:00 в это время гости уже начнут собираться... и ты... должен быть здесь.
- Хорошо. Только даже если я вообще не появлюсь на вашем концерте, никто и не заметит.
- Я замечу. И ты прекрасно знаешь что тебя ждет если ты не соизволишь придти.
- Да, да, да. Все чао! - принц быстро направился к выходу, и громко хлопнув за собой дверью, и направился на "прогулку".

- Девочки, вы не представляете как он мне надоел! - жалобно произнесла королева подходя к своим подругам.
- Элион зря ты его выпустила, нужно было сделать так, что бы он сдох в этой тюрьме. - Аврора просто ненавидела князя за то что он хотел сделать с ее подругой.
- Аврора я не могу убить человека!
- Человека ты можешь не убивать, но Фобоса обязана или ты не помнишь что он сделал, точнее чуть не сделал? - Катя поддерживала мысль об убийстве князя. - Изабелль а ты что скажешь?
- Не знаю девочки, мне его просто жалко. - Изабелль говорила стесняясь, ей действительно Фобос казался лишь котенком которого выбросили на улицу, котенок не простил предательства и одичал.
- Изабелль я ослышалась? - на всякий случай Элион решила переспросить. Слова Изабелль повергли всех в шок.
- Нет девчонки, вы не ослышались, мне его жалко.
- Да как тебе может быть жалко, такое чудовище как Фобос? - девушки сказали одновременно.
Изабелль уже успела пожалеть, о том что раскрыла свою тайну, еще минут 20 ей пришлось выслушивать какой Фобос бяка и что с ним дружить нельзя.
- Все девочки, все я поняла, а теперь давайте пойдем поедим у меня жуткий голод. Я со вчерашнего дня не ела. - ей просто хотелось уже сменить тему и никогда к ней не возвращаться.
- Ладно, действительно надо поесть, только обещай что впредь таких сюрпризов не будет. Я уже подумала что ты с ума сошла. - Аврора взяла подругу за руку и потащила в сторону столовой.

***

Праздник должен начаться через 15 минут, но тем не менее все гости были уже взборе.

- Вилл! - окликнула подругу Элион. - Иди сюда!
- Привет! Рада тебя видеть! - хранительница сердца накинулась на шею подруги.
- Я тоже! А где остальные?
- Вон там! - рыжеволосая указала рукой на своих подруг. Те в ответ помахали ручкой. - Калеб и Метт подойдут попозже. Кстати ты не против если Метт придет?
- Ты шутишь? Конечно не против! Вход свободный! - ликовала свет Меридиана.
- Класс! Кстати с этим проблем не возникло? - Вилл кивнула головой в сторону Фобоса. Принц стоял в 10 метрах от девушек, он все так же был спокоен и немногословен.
- Нет. Проблем нет. Только боюсь он скоро сдохнет, он очень мало ест. - Элион говорила с каким-то страхом за брата ведь это было вполне возможно. - Последний раз он ел неделю назад.
- Ну он же где-то шляется, может там и ест, и вобще какое тебе дело до него, ну сдохнет и слава Богу, одной проблемой станет меньше.
- Вилл! - из толпы послышался голос Метта, чтобы его лучше было видно парень поднял руку.
- Ой, Метт пришел! Элион я тогда пойду?
- Да конечно, уже пора начинать, а начинается все с моей речи. Ой, я так волнуюсь.
- Не беспокойся! - Вандом чтоб поддержать подругу обняла ее. - Все будет чики пуки!
- Вилл! - где-то в толпе никак не унимался Метт.
- Иду! - с этими словами Вилл кинулась к своему парню.

Элион проводила ее взглядом. Она завидовала команде Стражниц, у них у всех были парни, кроме нее, и им было интересно проводить время со своими возлюбленными. Элион была там лишней, вот поэтому она и стала дружить с Авророй - девушкой она была холодной, впрочем на планете Расмусс, откуда она была родом, все такие, Аврора игнорировала мужской пол, "Все мужики козлы!"- любимая ее фраза. Дальше идет Катя - у Кати мальчики дольше чем на неделю не задерживались, "Жизнь так коротка, а парней так много, вот я и хочу всех попробывать!", да и она больше любила проводить время с подругами чем с парнем, Катя родом с планеты Венискус. Ну и наконец Изабелль - девочка неформал, с планеты Земля, натурально она была блондинка. Изабелль фанатка рок музыки, одевалась она только в темных тонах. Она присоединилась к этой компании год наза. В 14 она лишилась родителей, они погибли в автокатастрофе, была оставлена на попечительство тетке, но эта тетка была пьяницей и не выдержав запаха алкоголя девочка сбежала, целый год она скиталась по городу, слушая прохожих про волшебные миры, она мечтала увидеть эти миры хотя бы одним глазком посмотреть. Но, то, что она станет лучшей подругой королевы Элион и будет жить в ее замке, этого девушка даже представить не могла, ну что случилось, то случилось. Конечно же с такой жизнью не до парней будет. В этой компании Элион не чувствовала себя лишней, она могла рассказать им все свои секреты, и не переживать насчет того что кто-то их выдаст, что частенько случалось когда она дружила с Корнелией.

Ну вот и пролетели 15 минут, Элион хватило этого времени чтоб обдумать многое. И сейчас без посторонних мыслей она выйдет и произнесет речь!

После того как все уселись за столики, Элион встала, и все слушали ее хорошо подготовленную речь на тему праздника. Но Фобосу эта речь казалась бесконечной, занудной болтовней. Он ее слышал лучше всех, ведь он сидел рядом слева от нее, справа сидел Калеб, но принца это мало волновало. Не смотря на то что всем <<гостям>> нужно было слушать их всеми любимую королеву, все крестьяни пялились на него, и не стесняясь, в открытую ржали над ним. После бурных аплодисментов Элион наконец села. "И чему они аплодировали? Они хоть что-то из ее слов поняли?" - Фобос хотел подышать воздухом, ему это было нужно, но больше всего ему необходимо было спрятаться от всех этих глаз, от всех усмешок направленные в его сторону.

Изабелль сидела за соседним столом, после того утреннего разговора, ей хотелось залезть под одеяло, как маленький ребенок, и головы не показывать. Естественно ни Аврора, ни Катя, ни Элион быстро ее слова не забудут, но даже после той лекции которую устроили подружки, говоря что Фобос мерзкий, гадкий тип, Изабелль еще больше загорелась желанием ему помочь. Обернув голову она увидела что Фобос вышел за штору, за которой находился балкон. Недолго думая Изабелль пошла за ним.

Солнце медленно и плавно заходило за горизонт. Фобос стоял любуясь пейзажем, он любил смотреть на небо, утром встречая рассвет, вечером провожая закат, а ночью любуясь звездами. Когда он правил, сам себя лишал этой возможности, наблюдать за плывущим облаками, за мерцающими звездами. Но сейчас ему все равно, что он больше не сядет на трон, сейчас ему просто хочется отдохнуть. Отдохнуть от этих взглядов заполненных ненавистью и отвращением. Смотрев только на небо, Фобос даже не заметил что на балконе он уже не один. Косо посмотрев в лево, князь заметил девушку, которая тоже любовалась закатом. Принц ее узнал, как не узнать, одну из подружек Элион которую он видел почти каждый день. Имени он не знал, да и зачем ему вобще знать ее имя.

Изабелль стояла затаив дыхание. Только сейчас она почему-то побоялась находится рядом с ним, сейчас, именно сейчас когда она в конце концов решилась поговорить с князем, чувство страха предает ее. Обстановка вокруг накалялась. "Как меня все достали, достала эта Элион со своими советами как жить, достали эти крестьяне, со своими насмешками, видимо этой девчонке захотелось посмеяться мне в глаза! Пусть только попробует открыть рот, я ее с этого балкона скину и сделаю так чтоб ее никто не нашел, хотя, я сделаю так чтоб ее никто и не искал!" - пронеслось в голове у князя.
- Красивый пейзаж. - Изабелль все таки решила заговорить.
- Угу - Фобос не мог ответить ничего другого. Он не понимал что этой девчонке нужно. "Если она не посмеяться пришла, то тогда зачем?"
- Меня... Изабелль... зовут. - чувство страха заполняло ее. - Фобос, а ты...
- Что тебе нужно?! Что ты хочешь от меня?! Пришла посмеяться над бывшим тираном?! Так вот милая это тебе не зоопарк?! Вали ка ты отсюда, пока я тебя в шиповник не выкинул!
Изабелль смотрела ему в глаза. Как она могла забыть? "Дикий!" - кричало ее подсознание.

Фобос договорил и обернулся обратно к закату. Он на сто процентов был уверен что девушка уже убежала за помощью к Элион. Но его удивлению не было предела, когда за спиной он услышал <всхлипы>. Неужели она еще здесь? Так и есть! Принц повернулся, Изабелль стояла к нему спиной, тяжело дыша, она плакала, тихо плакала. Фобос потер ладонью шею. Непонимание отражалось на его лице. "Она ничего плохого не сказала, даже не посмеялась надо мной, а я наорал на нее... идиот... хотя чего это я оправдываюсь, сама виновата, как будто не знала с кем беседу вести вздумала. Ну если подумать... Че за фигня со мной... а-а-а... пофигу... я должен извинится... должен?... ничего никому я не должен... но извинится придется."
- Эй, - Фобос коснулся плеча девушки, - Ты...

Принц не успел договорить, Изабелль резко повернулась, и обняла его. Она хотела этого, давно хотела прижаться, обнять крепко крепко, что бы он понял, что он не один. А вот Фобос не переставал удивляться. "Я на нее наорал, а она мне обняла? Не помню когда меня в последний раз обнимали." Фобос обнял Изабелль за плечи и сильней прижал к груди. Девушка уже не плакала, на ее лице отражалось удивление, но она не стала выяснять почему и зачем он это сделал, она просто уткнулась носом в его грудь, вдыхая запах его мантии.

0

4

Глава 3.
"Здравствуй старый... враг..."
Фобос продолжал смотреть, на закат. Солнце уже почти спряталось за горизонт. Принц уже и забыл что обнимал девушку. Князь засмотрелся на небо, он заметил яркую вспышку света, которая летела ближе и ближе к нему. Это уже не солнце... это...

- Ложись! - Фобос, вместе с Изабелль, упал на холодный, каменный пол.
Огненный шар пролетел, в пяти сантиметрах над их головами. Когда принц поднял голову, он увидел следующее, в зале все бегали, суетились, крестьяне пытались как можно быстрее покинуть помещение. Поднявшись и совсем забыв про девчонку, он вошел в комнату. Вокруг летали молнии. Фобос пытался глазами найти организатора этого <<салюта>>. Но он никого не видел.

Элион была в шоке от всего этого, вот так сидишь себе никого не трогаешь и вдруг мощный заряд энергии, у тебя на глазах, сжигает все на своем пути.

Вдруг в середине комнаты открылся портал, из него вышла фигура более менее похожа на человека. Принцу хватило и 5 секунд чтоб узнать <ее>. Высокий силуэт человека, одет в белый плащ, с длинными рукавами, волосы скрывает капюшон, а на лице белая маска, она напоминала маску Шегона. По тонким кистям рук, и голосу можно сказать что это женщина. Фигура засмеялась.

- Фобос, ну здравствуй старый друг! - Маска смотрела на принца.
- Никакой я тебе не друг! Точнее будет сказать старый враг! - Фобос был в бешенстве.
- Называй как хочешь! Только я... - Маска не успела договорить. Элион швырнула в нее молнию, но никакого эффекта не произошло. Маска повернулась в сторону Элион.
- А ваше высочество, как раз именно вы мне и нужны. Хах! А точнее ваша жизнь. Так что прощайтесь. - в руках у Маски загорелся огонек, который она направила в сторону Элион.
- Элион! - с этими словами Фобос кинулся к сестре и повалил ее на пол, тем самым спас от смерти.
- Фобос... ты меня спас... спасибо тебе... спасибо... - королева еще не отошла от шока. Ведь это был ее сильнейший удар, и он не сработал. Элион побоялась представить какой силой обладает эта "маска".
- Благодарить меня будешь потом! А теперь вставай!
- Черт! - Маска уже собиралась пустить еще один удар.

Но Стражницы, Аврора и Катя не позволили ей это сделать.
- Слушай ты меня! Я не знаю кто ты, но я не кому не позволю обижать свою подругу! - Аврора кинула в таинственную фигуру еще один заряд молнии. Но ни одна атака не произвела, сильного впечатления.
- Глупцы! Вам меня не победить! - одним ударом таинственная маска, откинула в сторону всех девушек. Они потеряли сознание. Метт преобразился в Шегона.
- Не победить?! Даже мне! - парень начал стрелять из глаз огнем. Маска уклонялась от ударов.
- Дурень! Тебе жить надоело! - вытянув вперед правую руку, Маска поставила Шегона перед собой на колени. - Слушай меня! Теперь ты будешь служить мне! Ты понял?!
- Нет! Нет! - Метт пытался сопротивляться, - А-а-а-а! Да госпожа. - Шегон склонил голову.

Изабелль смотрела на все это с испуганными глазами, в которых наворачивались слезы. "Кто она? Что ей нужно? Почему она хочет убить Элион? Откуда она знает Фобоса?" - очень много вопросов крутилось у нее в голове, вопросы на которые она хотела знать ответы. Но страх перерос в нечто большее, в ненависть. Изабелль сжала свои маленькие кулачки, ей было противно от того, что она ничего не могла сделать, ведь она не обладает магией. Изабелль трясло от злости, она настолько разозлилась, что пустила непонятный заряд энергии, в эту фигуру. Маска отлетела на пару метров. Отчего Изабелль очень удивилась.

- Я... могу... я... использовала магию? - она смотрела на свои руки, не замечая ничего вокруг.
- Ты?! Я же позаботилась о том чтобы ты никогда не попалась мне на глаза! Что ж придется мне лично тебя прикончить! - Маска направила выстрел в потолок над Изабелль, большой кусок бетона упал прямо на нее. Маска снова засмеялась.

- Изабелль! - Элион хотела побежать к подруге, но Фобос схватил ее за запястье, заставляя стоять на месте.
- Элион, сейчас ты ни чем не можешь ей помочь!
- А теперь я займусь вами. - Маска начала приближаться к Фобосу и Элион. А когда между ними осталось три метра остановилась.
- Ты ее не тронешь! - Фобос встал перед сестрой. - Только через мой труп.

"Фобос защищает? Меня?" - пронеслось в голове у юной королевы.
- Ну надо же! Фобос решил стать заботливым братиком? Это что-то новое! Ладно! Я убью вас обоих! - сильнейший заряд магии полетел, в сторону <<брата и сестры>>. Все вокруг заполнила пыль. И снова раздался дьявольский смех..

- Одной пулей, двух зайцев! - Маска ликовала.
- Рано радуешься! - из облака пыли послышался голос Фобоса.
Пыль развеялась. Фобос стоял вытянув правую руку, в этой руке он держал кулон. Кулон был похож на сердце Кондакара, только он был не розовым, а черным. Сзади стояла Элион, ее лицо не переставало выражать удивление. Вокруг них было что-то вроде защитного барьера. Теперь было понятно почему не сработал удар Маски.

- Что?! Как вы... - фигура была удивлена, но потом посмотрела на кулон, - А, теперь понятно. И как я упустила эту маленькую деталь? Сердце планеты Крег.
Барьер исчез. В это время Стражницы начали приходить в себя.
- Очень жаль, что ты упустила эту деталь. А теперь тебе лучше бежать сверкая пятками! Пока я тебя на месте не прикончил!
- Что ж Фобос. Будет по твоему. Но имей в виду, игра еще не закончена! - с этими словами таинственная фигура исчезла, прихватив с собой Метта.

- Что это было? - нарушила тишину Корнелия.
- Изабелль. - тихо произнесла Элион, но однако в следующий момент, королева орала во все горло. - Изабелль!
Элион подбежала к бетонной плите, из под которой выглядывали пряди красно-черных волос. Продолжая выкрикивать имя подруги, королева принялась вытаскивать тело из под бетона. К ней присоединились и остальные, кроме Фобоса, он продолжал спокойно стоять, и без эмоций наблюдал за тем как раскапывают и вытаскивают окровавленное тело девушки.

Изабелль положили на холодный пол, девушка не издавала никаких звуков и не совершала какие-либо движения.
- Изабелль. - Аврора тихо звала подругу, но та не отзывалась, - Изабелль, ответь мне, Изабелль! - Аврора трясла ее как куклу. Но безуспешно.
- Аврора отойди. - Калеб приблизился к телу девушки, и дотронулся ее шеи двумя пальцами, - Она не дышит.
- Что?! Нет! Этого не может быть! Нет! Изабелль! - Аврора продолжала кричать, из глаз полились слезы. - Изабелль.
- Отойдите. - Фобос подошел к девушке и присел рядом.
- Что ты собираешься делать? - сквозь слезы спросила Катя.
- То что могу.
- Смотри, не сделай хуже.
- Куда, уж хуже?
Принц взял в руку, тот самый черный кулон и прижал его к груди Изабелль, из под руки принца показалось голубое свечение, прошло несколько секунд, и Изабелль вздохнула полной грудью.
- Она дышит! - у Авроры слезы застыли на щеках.

Фобос взял кулон за нить и коснулся им носа девчонки, после чего она открыла глаза. Фобос поднялся на ноги, одел сердце Крег на шею, после чего он снова почернел.
- Изабелль. Ты жива. Мы думали что потеряли тебя.
- Аврора. Катя. Стражницы. Элион. - Изабелль перебирала всех присутствующих.
- Изабелль я так рада! - Аврора накинулась на шею подруги, после чего посмотрела на Фобоса. - Спасибо.
Принц кивнул. Элион подошла к брату.

- Фобос ты спас нашу подругу. Спасибо тебе. Но ты можешь нам всем объяснить что все это было? Что это еще за Маска? Почему она пришла за моей жизнью? Откуда она знает тебя?
- Не слишком ли много вопросов сестренка?
- Я никуда не тороплюсь, это во первых, во вторых ты должен все нам объяснить...
- Должен? Элион я никому ничего не должен и не обязан объяснять! Запомни!
- Но тем не менее, объясни! - Корнелия решила поддержать подругу.
- Фобос, пожалуйста. - Элион смотрела не него своими щенячьими глазами.
- Ладно, только давайте в более непринужденной обстановке!

***

Стражницы, Аврора, Калеб, Катя, Изабелль и Элион сидели в столовой и ждали когда же Фобос соизволит им все объяснить.
- Ну, Фобос мы ждем объяснений. - скрестив руки на груди сказала Вилл.
- Хорошо, хорошо. Где мне начинать и где мне заканчивать?
- Начни с того кто это, и откуда ты о ней узнал.
- Это была Маска, ну по крайней мере ее так называют. Настоящего имени я не знаю. А белая маска на ее лице защищает от "утечки мыслей".
- В смысле? - Ирма посмотрела на князя с непониманием.
- Когда она в этой маске даже самый сильный телепат не может прочитать ее мысли.
- А ну теперь понятно. Впредь объясняй как можно понятнее, а то тебя здесь не понимают.
- Учту.
- Так ладно. А ты ее откуда знаешь, точнее она тебя откуда знает?
- Когда мне было 14 лет, родилась ты Элион. Прошла неделя от твоего рождения, и умерли мои, точнее наши родители. А еще точнее их убили.
- Это сделала Маска?
- Да. Она.
- Как это случилось? Расскажи.
- Не самые приятные воспоминания. День начался как обычно, я гулял в саду, и увидел что в окно к родителям, кто-то лез. Я поднял тревогу. И побежал в спальню отца и матери. Но было поздно. Когда я ворвался в комнату отец был уже мертв, мать еле живая. Тогда я в первый раз увидел ее. Она планировала убить и тебя Элион, но не успела, лишь раздался дьявольский смех, и она выпрыгнула в окно. Я могу и ошибаться но на том момент, мне казалось ей было не больше лет чем мне. Я определил по росту и голосу. Тогда мать взяла с меня клятву что никто чужой не нанесет вред моей сестре. Королева Вейра умерла у меня на руках.
- Стоп, стоп, стоп, если мне не изменяет память то ты сам пытался убить Элион. - Ирма сыпала на принца претензии.
- Я обещал что никто чужой не причинит вред моей сестре, ну а если кто-то, когда-то и убьет ее, то это буду только я, я и только.
- Боже мой какая забота!
- Но зачем ей это нужно было, скажи зачем она убила наших родителей, я не понимаю. - из глаз Элион покатились слезы.
- Она хотела и хочет до сих пор, уничтожить все семейство Эсканор. Ради власти.
- Но как она этого добьется?
- Элион это можно устроить если убить, обладателя короны, а вокруг не будет претендентов на престол, она бы просто узурпировала трон.
- Впрочем как и ты. - послышался голос Калеба.
- Не сравнивай! После того как Элион отправили на Землю, в целях защитить от меня, Маска еще не раз появлялась, при каждой нашей встречи, она говорила что убьет всех Эсканоров, и что будет убивать всех родных у меня на глазах, ну а я буду последний.
- А что это за кулон у тебя на шее?
- Это сердце планеты Крег. Этот маленький кулон обладает очень большой силой. Он может даже вернуть человека с того света, в случае если после его смерти прошло не более двух часов.
- Откуда он у тебя? - спросила Изабелль.
- Жена подарила.

При этих словах Изабелль стало очень больно, она не понимала отчего эта боль, но остановить ее не могла.
- У тебя есть жена? - дрожащим голосом спросила девушка.
- Была жена.
- В смысле была, она умерла?
- Ее убили, опять же дело рук Маски, но в этот раз она наняла человека который ее убьет, и она сдержала обещание, Минга тоже умерла у меня на руках. И я опять не смог помешать.
- А откуда у нее взялся этот кулон? И если он может даже вернуть с того света, то почему ты ее не спас?
- Минга не любила эту особенность возвращать к жизни мертвых. "Если я сейчас умру, то значит это приготовлено мне судьбой, а я не вправе противоречить судьбе." Это ее последние слова. А кулон у нее был вот почему. На планете Крег на тот момент управляла королева Меркия. Минга была старшей дочерью королевы. А в королевстве Крег был такой закон, старший ребенок - был хранителем сердца, но он был в праве передать сердце, в случае если он сделал это добровольно и если он этого хотел.
- И она перед смертью передала кулон тебе?
- Да. Второй ребенок в королевстве должен был занять трон, и он не вправе отказаться.
- А если в семье только один ребенок?
- Значит королева должна постараться и родить второго, хочет она этого или нет.
- А если у этого кулона такая мощная сила, то почему ты не использовал его что бы победить нас?
- Я думал об этом, но сердце Крег предназначено для защиты, если его использовать в корыстных целях, оно убьет обладателя. - князь отвечал на все вопросы холодно, со стороны могло показаться что ему просто наплевать, но на самом деле ему было больно, очень больно. - Ну раз вопросов больше нет, то я пожалуй пойду.
- У меня есть вопрос. - Изабелль подняла руку, - Почему Маска хотела убить меня, что это значит "Я позаботилась о том чтоб ты никогда не попадалась мне на глаза"? И зачем ей забирать Метта?
- Метта она забрала для того чтоб он служил ей, а вот насчет тебя Изабелль я не знаю.
- Откуда у меня магические силы? Их отродясь не было.
- Я же сказал не знаю. Скорее всего ты для нее что-то представляешь, возможно ты можешь помешать ей в ее злодейских планах. Я откуда знаю? Но скорее всего так и есть.
- Получается Изабелль может спасти всю галактику. - Элион мыслила вслух. - Только мы должны ее защитить, и научить использовать свою силу. Фобос ты этим и займешься, ты научишь мою подругу магии. А в случае чего ты защитишь ее.
- Так, а почему я должен это делать.
- Ты не должен, но сделаешь. Все! Решено!
- Элион, а почему бы тебе не заняться тренировками Изабелль. Все таки она твоя подруга.
- Фобос ты же понимаешь, что при нападении Маски мы бессильны, только ты сможешь ее защитить. Это не обсуждается.
- Элион, но ведь ты такая же цель.
- Ты же сказал, она убьет меня на глазах у тебя, когда тебя нет рядом я в безопасности.
- Логично.
- Фобос, но имей ввиду если ты хоть пальцем тронешь мою подругу, я тебе шею сверну. - Катя погрозила принцу кулаком.
- Да, да, да, я понял. А теперь я пожалуй пойду. Пока на меня еще что-нибудь не повесили.

Принц вышел из столовой. Все остальные тоже стали расходится. В столовой осталась Элион, Изабелль и Вилл.
- Вилл, а ты почему не идешь? - Изабелль присела на стул рядом с лидером команды.
- Мне не верится, что эта Маска, забрала Метта.
- Вилл не отчаивайся, мы его найдем, правда найдем. - королева сзади, положила руки на плечи подруги.
- Правда?
- Правда. Он и наш друг тоже, друзей мы в беде не бросаем.
Изабелль и Элион обняли рыжеволосую чтобы поддержать.
- Спасибо девочки. Я тоже пойду меня мама дома ждет.

Изабелль и Элион остались одни.
- Элион, зачем ты попросила Фобоса присматривать за мной?
- Когда там на тебя упал этот кусок бетона, ты бы отправилась на тот свет. Но Фобос вернул тебя к жизни.
- Так это Фобос спас меня?
- Да. Так что я думаю он идеально подойдет на роль твоего тренера. Изабелль, но если он сделает тебе что-то плохое, обещай что ты сразу расскажешь мне. Я не шучу, я правда за тебя переживаю.
- Я обещаю Элион. - Изабелль с легкой улыбкой обняла юную королеву и отправилась в свою комнату. Она еще не знала что ждет ее завтра.

***

5:00. Будильник. Изабелль поворочилась и у нее еле хватило сил, что бы выключить эту дьявольскую машину смерти.
- Твою мать, кто поставил этот чертов будильник, зачем вообще вставать так рано. - Изабелль с неохотой села на кровать.
- Я поставил этот будильник.

Изабелль не на шутку перепугалась, она закричала, и укуталась в одеяло. На ней кроме нижнего белья была надета длинная черная майка, которая еле еле прикрывала попу. Высунув голову из под одеяла, Изабелль увидела Фобоса, в черной футболке и шортах.
- Какого черта ты делаешь в моей комнате, может я тут голая, а ты заходишь!
- Ты забыла? Меня назначили твоим тренером. Вставай у тебя тренировка.
- Что? Это подождать не может? Обязательно начинать в пять утра?!
- Обязательно! Одевайся и я жду тебя на первом этаже, в левом крыле, дверь прямо по коридору. Я попросил что бы обустроили комнату для тренировки. - принц кинул девушке одежду.
- Мне бы душ для начала принять.
- Душ после тренировки, так что давай шевели булками, я не привык долго ждать. - князь вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
- Ушел по английски, не попрощавшись. - проговорила себе под нос. Изабелль встала, одела то что ей дал князь, длинное черное трико и черная кофта с длинным рукавом.

Девушка поспешила в комнату для тренировки. По пути Изабелль семь раза споткнулась, так как ее новая форма была на 2 размера больше. Еле еле она доковыляла до назначенной двери, повернув ручку двери, Изабелль споткнулась через порог, она могла упасть на каменный пол и разбить себе голову, но она падает прямо на руки принцу.
- Ноги не держат?
- Нет, просто этот костюмчик мне великоват.
Принц щелкнул пальцами, и форма сидела как на заказ сшита.
- Почему так долго? Я уже собирался за тобой идти.
В ответ Изабелль лишь пожала плечами.
- Ладно. Ну что приступим?
Изабелль уверенно кивнула.

***

Изабелль, тяжело дышала, когда отжималась очередной раз.
- Ниже прогибайся.
- Я больше не могу. - сказала девушка падая на пол. - Сколько я отжалась?
- 9 раз. Всего.
- Ты меня уже 2 часа мучаешь, давай закончим я больше не могу.
- Если бы ты больше не могла, то ты бы потеряла сознание. А если этого еще не случилось, то в тебе есть силы. Давай лезь на канат.
- Ты издеваешься?
- Как ты догадалась? Лезь на канат догадливая моя.

Изабелль что есть сил запрыгнула на канат, а так как сил у нее было не много, выше чем на полтора метра, девушка не поднялась.
- Выше не могу.
- Изабелль это шутка? Знаешь что я тебе скажу, тащи свой очаровательный зад повыше, а то я тебя повешу на этом канате. - с каждым словом принц говорил все громче и громче. Он дернул за канат.
- Фобос не раскачивай, я же упаду.
- А ты представь, что за тобой лезут твои враги. Ты бы уже была мертва! - князь снова дернул за канат.
Девушка с грохотом упала. Принц закатил глаза и мысленно проклиная все и всех князь взял в руки две метровые палки, одну он кинул Изабелль, которая пыталась придти в себя после падения.
- Зачем это? - девушка разглядывала новый предмет.
- Защищайся!
- Фобос ты свихнулся? - Изабелль подскочила, отбросила палку. Девушка начала бегать по помещению, убегая от принца.
- Возьми, палку и сражайся со мной!

Девушка спиной стояла к стене. Князь поставил предмет нападения, девушке поперек горла.
- 1:0, в мою пользу! - после того как принц убрал от лица, Изабелль медленно сползла на пол. Князь развернулся и собирался уже идти, но девушка сделала подножку. Князь упал.

- 1:1, ничья! - Изабелль ликовала.
Князь поднялся на ноги, смотрев на нее, бесчувственным холодным взглядом, Изабелль даже стало как то не по себе. Но чувство удивления затмило все остальные, когда принц усмехнулся, и его усмешка переросла в улыбку.
- Нанести удар, тогда когда я не ожидал? Мне это нравится! - князь улыбнулся шире.
- То есть, у меня получилось?
- Я не говорил что ты справилась, но крест на тебе я ставить не буду. Надежда есть. На сегодня твоя мука закончена. Можешь идти.

Изабелль с легкой улыбкой направилась к выходу. И только за дверью она смогла вздохнуть с облегчением. Сил бежать не было, поэтому она тихонько направилась в свою комнату. После того как Изабелль вошла в свою скромную комнатку, она достала пачку сигарет из тумбочки и закурила в открытое окно.

- Курить вредно для здоровья! - сказал Фобос забирая у девушки сигарету. - Теперь понятно почему ты так быстро выдохлась.
- Давай ты не будешь мне указывать.
- Я как лучше хочу. Будешь курить, то тебе будет очень не легко тренироваться.
- Ты просто так пришел или морали читать?
- Я пришел отдать это. - принц протянул левую руку, в которой находился маленький кулон "Бабочка". Изабелль схватила его двумя руками и прижала к груди, ясно давая понять что он для нее важен.
- Тебе так важна эта безделушка?
- Это единственная память о маме. Мои родители погибли когда мне было 14. Два года назад.
- Оу, я не знал. Прости. Соболезную. - принцу стало неловко перед девушкой. Изабелль нечего было ответить она просто кивала. - Ладно, ты хотела душ принять, я пойду не буду тебе мешать.

Князь вышел. Изабелль уже совсем забыла про душ, она просто упала на кровать. "Сначала на его лице появилась улыбка, потом он мне соболезновал. Столько эмоций у него не было, за все время пока я здесь жила. И это смогла сделать я? Не верится!"

Изабелль была уверенна что сможет завоевать его доверие. Если она уже это не сделала.

0

5

Глава 4.
"Помоги ему"

POV Изабелль.

Прошла уже неделя как я тренируюсь с Фобосом, мышцы адски болели. Но что самое интересное Фобос не обучает меня магии, он ведет себя как обычный школьный физрук, а я являюсь его ученицей. Это бесит меня больше всего. Он словно чувствует что я не побегу жаловаться Элион, вот и делает все что ему вздумается. А в общем эти тренировки уже не были такими сложными для меня, я могла с легкостью залезть на канат или защититься от атак противника, в моем случае Фобоса, но только не в волшебном плане.
- Что ж уже намного лучше. Этот урок закончен, ты можешь идти. - ну как всегда, именно этой фразой он заканчивает тренировку.
- Фобос, подожди! Скажи пожалуйста, когда ты начнешь обучать меня магии?
Брови Фобоса полезли вверх.
- А я по твоему что делаю? - да, еще одна его любимая особенность, отвечать вопросом на вопрос.
- Фобос, ты мучаешь меня этими физическими упражнениями. А я спрашиваю, когда ты научишь меня заклинаниям.
- Ты думаешь это так легко? Чтобы хорошо управлять магией, ты должна быть физически сильна. А теперь иди если не хочешь чтоб я продолжил твои муки.
Закатив глаза я поспешила удалится.

Весь день я провела в комнате рисуя картинки, но под вечер Авроре удалось вытащить меня на прогулку в сад. Оказавшись на улице я вздохнула полной грудью.
- Какой прекрасный вечер! Ну а ты только и можешь сидеть в четырех стенах. - Аврора очень любила действовать на нервы своими упреками.
- Да, да, да я знаю.
Аврора хотела сказать что-то еще, но голос Фобос ее перебил.
- Изабелль! - принц направлялся в нашу сторону.
- Ты что-то хотел? - я задала вопрос, когда князь подошел.
- Да. Я хотел сказать что завтра тренировка отменяется.
- А, почему?
- Элион попросила дать тебе отдохнуть.
- Ну хоть кто-то обо мне заботиться. - на мои слова, Фобос закатил глаза и собирался уйти, но огненный шар упавший рядом с нами, раскинул кого куда.

Я услышала уже знакомый смех.
- Маска! - князь поднялся и достал свой кулон.
- Нет, нет, нет. Фобос у тебя врядли получится использовать магию кулона. Я не нападаю, защищаться незачем. - Маска приближалась ко мне.
- Что тебе нужно? - я отходила назад, но в принципе мне не нужно было бояться, если она нападет, то Фобос сможет меня защитить.

Незнаю почему, но я стала доверять принцу, хотя совсем ничего о нем не знаю.
- Я хотела поговорить с тобой Изабелль.
- О чем именно?
- Изабелль не слушай ее! - Фобос встал передо мной, за его спиной я чувствовала себя в безопасности. Вокруг уже набежала стража во главе стояла королева.
- Элион, а я вижу ты не дорожишь своими людьми. Раз привела их на верную смерть. Советую никому не двигаться и никто не пострадает.
- Тебе лучше убраться отсюда! - принц рявкнул во все горло. - Изабелль с тобой все в порядке? - эти слова были адресованны мне и Фобос произнес их так чтоб только я слышала. В ответ я лишь кивнула, потому что ответить мне было нечего.
- Изабелль, а ты доверяешь своему тренеру? - я совершенно не понимала что она имела в виду, но осознавала что все хорошо не закончится. - Ты ведь доверяешь ему. Интересно, а он тебе не говорил какой силой ты обладаешь? Ведь он знал это с самого начала.
- Что? - я абсолютно не понимала о чем она говорит, неужели Фобос действительно знал ответ на этот вопрос.
- Маска замолчи! - принц орал во все горло. - Изабелль не слушай ее.
- Да Изабелль не слушай меня, ведь я хочу сказать тебе правду. Фобос не говорил тебе, что это я убила твоих родителей. Конечно же я хотела убить и тебя, но ты чудом осталась жива. - я уже земли под ногами не чувствовала, я осела на пол. Я стала ненавидеть весь мир, Фобос молчал, неужели эта чокнутая говорит правду?
- Почему он ничего тебе не говорил? Хм... Наверное потому что он знал о том что я захочу их убить, и он мог предупредить их, но не сделал этого. А почему он не сделал этого? Потому что его родители вели войну с твоими.
- Хватит! - крикнула я. Я уже не могла ничего слушать из глаз текли слезы.
- Маска прекрати! - я только слышала голос князя, посмотреть на него у меня не было сил.
- Фобос, ты о ней беспокоишься? А ты говорил ей что использовав свою магию Изабелль может умереть? Видимо не говорил. - я только слышала голоса откуда-то из темноты, я ничего не видела, только пыталась обдумать новую информацию, но для моего мозга это было слишком тяжело.

Еле еле я открыла глаза Маска исчезла, так же неожиданно как и появилась, но мой взгляд был полностью направлен на принца. Фобос также стоял передо мной, опустив голову и над чем-то задумавшись.
- Фобос, это правда? - я подала тихий голос. Мне очень хотелось чтоб Фобос опроверг слова этой мисс - Х в маске, но его слова только ухудшили мое состояние.
- Да. Изабелль я хотел сам все рассказать, но не знал как ты к этому отнесешься. Позволь я все объясню. - князь присел рядом со мной и протянул руку, но я просто не могла его видеть, не могла и не хотела. Все вокруг были удивлены таким заявлением, что замерли на месте. Я принялась бежать. Элион пыталась меня остановить, но я лишь оттолкнула ее, закрыв ладонями лицо, что бы никто не видел как я плачу, я вбежала в комнату и рухнула на кровать, теперь я могла спокойно реветь в подушку и никто меня не увидит.

***

Пусто. Никого нет, я здесь одна. Милый бежевый фон успокаивал. Вдруг голос из пустоты.
- Помоги ему. Прошу тебя помоги. - я оглянулась. Никого.
- Изабелль, пожалуйста помоги ему. Ты должна ему помочь. Фобос сам не справиться.
Я обернулась. Передо мной стояла девушка на вид лет 20 не больше, на ней было надето кремовое облегающее платье, волосы до лопаток, цвета кофе с молоком, босые ступни. Девушка была похожа на ангела, а вдруг так и есть?
- Кто вы? - я задала пробный вопрос.
- Помоги ему. - девушка начала медленно исчезать.
- Стойте! Кто вы? - я хотела протянуть к ней руку, но она исчезла раньше чем я это осознала.

Резкий звук будильника. Я вскочила с кровати.
- Это был сон. Правда, какой-то реалистичный. - сонными глазами я косо посмотрела на часы. 5:00.
- Черт! Тренировка! - я мигом встала с кровати и начала одеваться, но потом я вспомнила события вчерашнего дня. Закрыв лицо руками и села на край кровати.
- Как он мог? Если он знал ответы на все интересовавшие меня вопросы, то почему не сказал? Ненавижу! Хотя он же хотел все объяснить. Может я зря не дала ему это сделать?

0

6

Глава 5.
"Кто я?"

POV Изабелль.

- Может дать ему объясниться? Да! Так и сделаю! - с этими словами я встала с кровати, переоделась и вышла из комнаты. Стоп! Куда я собралась? Ах, да, к Фобосу, но сейчас только половина шестого, он наверное спит. Отложив этот разговор на потом, я направилась в столовую, мне нужно было подкрепиться, так как я со вчерашнего дня не ела.

***

Я сидела за столом, вся в раздумьях, но резкий мужской голос, заставил меня очнуться.
- Изабелль можно с тобой поговорить? - Фобос подсел ко мне за столик, видимо у него это тоже вошло в привычку просыпаться с восходом солнца. Ну и что мне ему ответить? Готова ли я сейчас выслушивать объяснения, выдержу ли?
- Да. - в конце концов ответила я. Мужчина напрягся, это было трудно не заметить.
- Я понимаю что у тебя шок, от вчерашнего, так сказать разговора. Но... Ты просто приняла все близко к сердцу!

"Ого! То есть это я виновата?!"

- Приняла все близко к сердцу? Фобос ты сам слышишь что говоришь?! Ты молчал, о том что я могу умереть, молчал по поводу смерти моих родителей, ты мог их так сказать спасти! Ты являешься соучастником! А что самое страшное, так это, то что я узнаю об этом, от совершенно чужого мне человека! Фобос! Я не просто в шоке, я в ярости! - я буквально накинулась на принца. Пар шел из ушей. А он? Он сидел статуей. В глубине души я даже позавидовала его спокойствию.
- Может ты что-нибудь скажешь, в конце концов?
- Вижу, ты закончила выпускать пар. Но Изабелль все совсем не так как ты думаешь.
- Ну, тогда просвети меня! Раз я такая тупая! - гнев немного отступал.
- Я этого не говорил. - я хмыкнула. - Изабелль я действительно все знал, а не говорил просто потому что, боялся что ты неправильно меня поймешь. Я думал если не скажу, то будет лучше.
- Конечно, Фобос сейчас намного лучше!
Принц опустил голову как провинившийся щенок. И снова это чувство. Мне снова стало его жалко. Может я действительно приняла все близко к сердцу? И за что я так на него накинулась? Мда... Что-то мне не очень нравится, то как он на меня влияет.
- Извини. - уже более спокойным голосом произнесла я.
- Не извиняйся. В данном случае ты имеешь право орать на меня.
- Фобос, объясни. Что все это значит? - порыв гнева прошел. Фобос тяжело вздохнул, видно ему не ловко об этом говорить. Хотя если бы я поспособствовала в смерти людей, то наверное тоже не захотела это вспоминать.

"Изабелль возьми себя в руки пока ты снова на него не наорала!" - кричало подсознание. Почему же не проснулось раньше?

Я встряхнула головой, желая послушать внутренний голос.
- Фобос начни с начала. Кто я?
- Ты знаешь что такое пророчество? - я кивнула. - А ты что-нибудь слышала о королеве вечности?
- Фобос, я очень люблю всякие, разные рассказики. Но сейчас они меня не интересуют! - внутри накапливался новый порыв гнева. Так хочется съехать ему по физиономии, что бы в дело говорил.
- Ты снова ошибаешься, думая что все это никак не связано. - и давно он в философы заделался? Так надо взять себя в руки.
- Изабелль, ты и твои родители вовсе не земляне. Ты родилась на планете Крег, оттуда же родом и твои родители, но после твоего рождения они переехали жить на Землю.
- Почему? - я пыталась обдумать новую для себя информацию.

"Стоп! Тогда кто же была моя тетка? Моя ли она тетя вообще?"

- Изабелль, прошу тебя выслушай меня до конца и не перебивай. Хорошо?
В ответ на его слова я застегнула рот на воображаемую молнию и выкинула воображаемый ключ.
- Пророчество гласит что у семейной пары, должен родится ребенок. Этот ребенок в будущем должен стать королем или королевой вечности. Этой парой оказались твои родители.
- Так я не понимаю. Как это связано? - я смотрела на Фобоса с недопониманием, а у него дым из носа шел и рога выросли. Ну конечно же это происходило в моем бурном воображении, но мне не по себе от этого взгляд.
- Потому что ты их единственный ребенок. Изабелль. - он мне отвечает сдерживая гнев, правда у него это не очень получается.
- Так, подожди ты хочешь сказать что я...
- Да. Изабелль. Ты наша королева вечности. - по-моему он успокоился.
- А! А кто это?

POV Фобос

Эта девчонка меня доконает. Как же она мне надоела, надоели ее глупые вопросики.
- Вселенная выбирает короля или королеву вечности, в данном случае она выбрала королеву. Она обладает самой мощной магией во вселенной. Ее магии нет предела, она каждый день может научиться чему-нибудь новому, она каждую секунду может становится сильнее. В те времена, когда между миров не было границ, она следила за порядком, следила за тем что бы не было голодающих, воров, убийц и тому подобное. Но короли и королевы начали умирать, так как не могли справиться с собственной магией, потому что были физически слабы. Что бы следить за порядком в мире ты должна быть сильной во всех отношениях. И морально, и физически, и в магическом плане тоже. Последний король вечности существовал очень очень давно, есть даже такая легенда, в ней рассказывается об его жизни.
На ее лице выступил страх вперемешку с удивлением. Неужели мои слова ее напугали?

"Конечно, а ты как думал?! Сказал ей что она теперь несет ответственность за весь мир, и может умереть! Как она еще должна на это отреагировать?!" - голос подсознания.

- Но... - пытается что-то сказать, это хорошо что она не проглотила язык от страха. - Но этим занимается Элион.
- Изабелль, Элион не в силах этим заниматься. Только у ты способна следить за порядком и победить Маску. - я сам не заметил как накрыл своей ладонью ее, мне тут же стало как-то неловко, я убрал руку.
- Ты уверен что это я... королева... - она на грани, скоро польются слезы.
- Ну изначально думали что новым королем станет твой брат, но...
- Мой брат? У меня есть брат?
- Эээ... - я то думал что ее родители ей все рассказали, а нет. - Насколько мне известно, то за пять лет до твоего рождения, у твоих родителей родился сын, но через год он пропал без вести и считается погибшим.
- Как это пропал без вести? Что с ним случилось?
- Считают что его похитили.
- Кто? Зачем? - похоже начинается паника.
- Я не знаю. Но Ребекка и Крин решили что их сына похитили мои родители.
- Ребекка и Крин - это...
- Твои родители, а точнее их настоящие имена.

POV Изабелль.

Я сидела и обдумывала новую информацию. Может я ошиблась, убедив себя в том что выдержу. У меня осталось всего четыре вопроса, и я смогу наконец понять всю суть происходящего. Собрав в себе всю силу я решаюсь продолжить беседу.
- Почему они так решили? Был какой-то факт?
- Не было! - от резкости его слов я вздрогнула. - Твои родители вели войну с моими. А какую месть можно придумать лучше, чем обвинить правителей Меридиана в краже ребенка? Правильно! Никакую. Но, хорошо что все прекрасно понимали что это лишь пустые слова и никто не стал рассматривать эту информацию всерьез. Однако твои родители до конца подтверждали правоту своих слов. После твоего рождения они не стали рисковать и увезли тебя на Землю.
- Фобос, а кто тогда моя тетя? Моя ли?
- Изабелль это действительно твоя родная тетя, сестра твоей матери. Ее изгнали из королевства Крег и с тех пор она жила на Земле. Ну, а дальше ты сама знаешь.
- Да, знаю. - конечно же знаю. В запой ушла моя тетя.

"Ну, давай же спроси, тот вопрос который уже давно тебя мучает."

- Фобос, ну тогда скажи пожалуйста. Почему ты не предупредил моих родителей о нападении Маски.
- Во-первых мне бы никто не поверил и послали бы куда подальше. А во-вторых я помог, чем только смог помочь.
- И чем же ты помог? - сказать что он меня удивил, значит ничего не сказать.
- Я спас тебя, Изабелль. Тогда я вытащил тебя из автобуса. Я хотел, я правда хотел помочь и твоим родителям, но автобус взорвался. В сиденьях был усыпляющий газ, поэтому ты ничего не помнишь. - а ведь он был прав, я действительно ничего не помнила. Но я верила ему, верила каждому его слову.
- Спасибо. - я ему улыбнулась. - Но если ты тогда вытащил меня из автобуса, то почему ничего не сказал раньше?
- На это у меня тоже два ответа. Во-первых я не мог орать на всю округу "Ей Маска смотри я тут спас ту девчонку за которой ты охотишься.". Тебя бы уже давно не было в живых и я не смог бы ничего сделать.
- А во-вторых? - да я наглая.
- А во-вторых я не сразу тебя узнал. При нашей первой встречи ты была блондинкой. Ты сильно изменилась, в лучшую сторону.
Снова его слова заставили меня заулыбаться.Еще один пазл добавлен в мою картинку происходящего. Но один последний вопрос остался в тумане.

"Нужно прояснить." - тут я абсолютно согласна с подсознанием.

- Фобос, у меня один последний вопрос. Почему мои родители воевали с твоими?
- Эх... - я уже давно заметила что ему надоело отвечать на все мои вопросы, но он сам в этом виноват. Почему не мог рассказать все раньше? Тянул до последнего. - Изабелль ответа на этот вопрос я не знаю. Насколько мне известно, эта война началась до моего рождения. Я пытался узнать у родителей причину их ссоры, но они не хотели об этом говорить. Мои родители не делали ничего плохого, ничего не поджигали, не крали. Я просто не понимаю, за что Ребекка и Крин их так ненавидели?
- Ну, может ты ошибаешься?
- Что? Ошибаюсь в чем?
- Может ты просто этого не замечал? - я уже жалею что спросила.
- Ты хочешь сказать что это мои родители во всем виноваты?!
- Фобос я не хочу никого обвинять.
- Но именно это ты и делаешь! - принц встал из-за стола.
Я уже жалела что спросила его об этом.
- Запомни, Изабелль! Мои! Родители! Ни в чем! Не! ВИНОВАТЫ! - после того как он перестал на меня орать, то вышел из столовой и громко хлопнул дверью, отчего я опять вздрогнула.

"Он обиделся или возненавидел меня?" - с этим вопросом я направилась в след за князем.

Мне нужно было извинится.

0

7

Очень нравиться! Честно говоря, персонаж Елион мне не нравиться, но здесь она выглядить именно так, как я ее вижу в своем понимании. И еще этот, такой классный и трогательный эпизод, где Изабелль поняла и решила поддержать Фобоса без лишних слов, одним лишь жестом http://i036.radikal.ru/0803/92/a01ff06f5248.gif  Люблю таких персонажей!
А еще мне нравиться резкий перепад - от спокойного заката к резкому огненному шару, то есть атаки и началу боя. Екшен) А тонкая ирония дополняет всю картину:)
Р.S Я еще не все дочитала, но обязательно дочитаю и напишу полное впечетление:)

0

8

Дочитала. Жду дальнейших событий!

0

9

Спасибо)
Ну, раз ждете, то пойду писать проду.

0

10

Глава 6.
"Задание"

POV Изабелль.

Я шла по коридору, который вел в тронный зал. По моим расчетам, Фобос направился прямо туда.

Я - королева вечности, родилась на планете Крег. Будет сложно с этим смириться. Не то чтобы я боюсь, просто... Кого я обманываю? Именно боюсь. Так, что там дальше? У меня есть старший брат, но его похитили и установили, что он погиб. Стоп! Но ведь Фобос не сказал, что эта информация подтвердилась. Возможно - мой брат жив. Внутри зародилась надежда. Я не одна. Я еще долго думала на счет своего брата и даже не заметила, что дошла до тронного зала. Я переминалась с ноги на ногу, не решаясь открыть дверь.

Еще долго прожигая взглядом дверь, я решилась ее открыть. К моему великому удивлению, там собрались все: Элион, команда Стражниц, Калеб, Олдерн (с ним мы не были друзьями, но его имя я запомнила), Аврора, Катя и Фобос. Все сидели за большим столом, но когда они увидели меня... Первой подскочила Катя:

- Изабелль! - подруга накинулась мне на шею, будто мы лет сто не виделись. Я ответила объятием на объятие. - У тебя все хорошо? - Катя наконец отлипла от меня и тихо задала вопрос.

- Да, - я ответила так же тихо, как и звучал сам вопрос. - А почему шепотом?

- У тебя точно все хорошо? Просто этот идиот наорал на тебя. Если что-то случилось, то ты скажи, и я...

- Стоп! А откуда ты знаешь, что он на меня накричал?

- Ну просто... просто... ты понимаешь... - глупые оправдания, неужели нельзя прямо сказать?

- Далеко смотрящий камень, - я вздрогнула от резких слов Авроры.

- Вы подсматривали? - тут я уже начала понимать смысл сказанных слов. Если они видели весь наш разговор с принцем, то уже знают последние новости.

- Изабелль, ну, ты должна понимать, у нас не было другого выбора. Мы беспокоились за тебя, - Элион появилась из неоткуда и сразу начала искать оправдания. Честно говоря вся эта обстановка меня накаляла.

- Не нужно оправдываться, - я с рождения не любила оправдания, да и какая разница? Раз следили - значит беспокоятся, а это уже хорошо. - Я так понимаю, вы все знаете.

- Да. Знаем. Твой принц нам еще вчера все рассказал, - мои глаза округлились. - А что ты думала? Что он сам решил с тобой поговорить?

- Аврора его к стенке прижала, вот он все и рассказал, - Катя говорила с легкой улыбкой, наверное это интересно наблюдать за тем, как твоя подруга бьет очередного парня, что частенько случалось, но увы все эти побои проходили без меня.

- Ну, я думаю он бы и сам мне все рассказал,. - я развела руками. Стало жаль Фобоса, зная характер Авроры, ему пришлось нелегко. Бедолага.

Я подошла и села за стол, моему примеру последовали остальные. Я не просто так села рядом с князем, все-таки надо извиниться.

- Фобос, - я тихо позвала принца, на что он не отреагировал.

- Элион, а Джик не появлялся? - это сказал Фобос, но к большому разочарованию сказал не мне.

- Нет, - Элион ответила брату, после чего посмотрела в мою сторону и пожала плечами.

- Фобос, - мой голос становился более требовательным, но принц снова мне не ответил. Бойкот он мне устроил. Окей, я тоже играю. Гордо хмыкнув, я отвернулась в другую сторону. Не на ту напал.

Мы с принцем сидели молча, остальные что-то тихо обсуждали. Эта обстановка меня часом раздражала, но я гордо продолжала молчать, смотря на часы. Тик-так, тик-так я тупо смотрела на стрелки, которые бегали по кругу, не смотря на это я совершенно не знала который час, меня как будто унесло в другую реальность. Чтобы окончательно забыть о проблемах я закрыла глаза, для меня время вообще остановилось.

- Помоги ему. Прошу. Помоги, - перед глазами снова возник силуэт той самой девушки. Я встряхнула головой, будто проснулась. Так и есть, я задремала.

Машинально смотрю на часы. 15:00. Мда... Не хило я проспала. Оглядываюсь, картинка не изменилась. Ребята до сих пор сидели за столом, на тех же местах. Неужели они вообще не вставали из-за стола? На столе много чего понавалено, разные карты, чертежи и много пустых тарелок. Все-таки действительно не вставали. Мой взгляд упал на тарелку, стоящую передо мной, с макаронами и котлетой, как я поняла - это мой обед. В этот раз повар не стал заморачиваться по поводу блюда, как делал это раньше. Всегда еда была необычной и с причудливыми названиями, как: "Фиагура в реченом соусе с виарикусами" или "Шиагукра прижимистая", на второе обычно "Руариксы с прикликапами", а на десерт "Ньюкопотапиус" и "Янчликлинкинг", ну а пьем мы "Члинг-вринг" или "Гниксукс". Лично для меня все это звучало как больничный диагноз, несмотря на прекрасный вкус блюда. Все-таки повар не зря получает зарплату, но иногда вместо этих "фрилингов" с "яйцелиомами" хотелось просто холодца с хреном и бутылку кваса. Конечно макароны с котлетой не являлись шедевром кулинарии, но я очень быстро умяла пищу, даже попросила добавки.

Прошел еще час. Ничего интересного так и не произошло. Фобос до сих пор сидел рядом со мной, но я не обращала на него внимания. Точнее делала вид, что не обращала внимания.

- Почему так долго?! - принц заорал на весь замок. И что его так разозлило? Хм. Никто на него не обратил внимания.

- Эээ... Элион, а что вы делаете? - любопытство взяло верх. Королева сидела напротив, ее взгляд был полностью погружен на карту.

- А. Изабелль, мы пытаемся выяснить, где в данный момент находится Маска, - подруга даже не подняла головы. Неужели эти листочки интересуют ее больше чем я?

- И зачем? - Элион не услышала моего вопроса. Ладно, она занята, не буду ее отвлекать. Но все-таки зачем им знать, где находится эта таинственная мисс, по которой психушка плачет?

Единственный, кто мог бы мне все объяснить - это Фобос. Но так как он со мной не разговаривает, мне остается ждать, когда освободятся остальные. Я подперла рукой голову. И заняв ожидающую позу, уставилась на часы.

Тик-так, тик-так, тик-так.

Мое внимание отвлек резкий звук открывающейся двери. Тут же все уставились на "гостя". Страшный, маленький, вонючий гоблин, он был похож на Бланка. Но Бланк милый и славный малый, а этот какой-то... фу... Это таинственное существо, так как я даже не определила его пол, подошло к нашему столу.

POV Фобос.

Я сидел и пялился в потолок, мне больше ничего не оставалось делать. Эта наивная девчонка заведет меня в могилу. Из раздумий меня вывел Джик, который наконец появился.

- Ну наконец-то! - я подскочил и выхватил у него из рук сверток.

- Джик обещал. Джик найти, - контрабандист пытался что-то сказать. - Джик помочь князю Фобосу.

- Ахахах! - я злобно засмеялся, этот чудик всегда меня смешил. - Молодец, Джик! За твою помощь я тебя не убью.

- Джик всегда готов помочь принцу Фобосу, - он покрылся потом, услышав про возможную смерть. Его страх меня радовал. Как будто снова почувствовал себя злым князем, увидев которого все дар речи теряют, однако пора возвращаться в реальность.

- Отлично! Джик, а теперь найди вторую карту! - я снова вошел в образ.

- Но Джик не может. Джик...

- Не хочу ничего слушать. Это приказ! - да, во мне еще осталось что-то от того злого принца. Хотя... Я и есть злой принц. Джик, видно испугался и скрылся в стенах замка. Ну, хоть отвлекся от этой девчонки.

"И к чему ты опять про нее вспомнил? Фобос, тебе надо прекратить думать о ней двадцать четыре часа в сутки."

Да, действительно надо отвлечься. Но как это сделать, если она то и делает, что маячит перед глазами. Так все отстранись от посторонних мыслей, сконцентрируйся на деле. Я повернулся к столу. И увидел то, чего и стоило ожидать. Все глаза этой "компании" были уставлены на меня и на сверток который я держал в руке.

- Фобос, что это? - первой заговорила сестренка.

- Карта, - я подошел к столу и развернул сверток. Моему взгляду предстала карта планет. Различные красивые звезды, планеты, кометы. Тут же меня окружила вся моя "головная боль", а именно так я называл Элион и ее друзей.

- Какая карта? - Элион слишком любопытная.

- Карта планет.

- Тут изображены все планеты? - спросила одна из Стражниц, Корнелия, по-моему так ее зовут, а впрочем неважно.

- Не все. Только первые сто. Эта первая карта планет, всего пятнадцать карт.

- Если на каждой по сто, то всего в мире полторы тысячи планет? - зазнайка из Стражниц, так я ее называл.

- Да. Столько планет на которых есть жизнь. Они имеют разряд, от одного до пятнадцати, по номеру карты и соответствующий номер, в зависимости под какой цифрой она расположена на карте. Меридиан расположен на первой карте, под номером шестьдесят шесть, то есть 1;66, - просили объяснять как можно четче - получите.

- И ты все разряды и номера планет знаешь? - Вилл засомневалась во мне, что ж развею ее сомнения.

- Да, - отвечаю гордо.

- Хм, - не верит. - Назови, номер Земли.

- 2;48.

- А Замбалы?

- 4;31, - конечно, я не знал разряды всех планет, но удивить лидера у меня получилось.

- Красиво, - Элион восхищалась красотой этого кусочка бумаги, боюсь как бы она в обморок не упала, когда узнает про всю красоту. Пора показать ей "настоящую" карту планет.

POV Изабелль.

Хм. И зачем Фобосу карта планет? Конечно, картинка была замечательно нарисованной.

- Красиво, - я была полностью согласна с подругой. Однако, по-настоящему красиво стало в следующее мгновение. Принц щелкнул пальцами, и все планеты, изображенные на карте, окружили нас со всех сторон. Зал окутало синим, черным и фиолетовым туманом. Звезды... Кометы... Все это... сногсшибательно красиво! Такое ощущение, что мы в открытом космосе! Я не могу передать словами красоту сего пейзажа!

Я стояла с открытым ртом, и не я одна.

- Вот это красиво! - Фобос с глупой улыбкой наблюдал за нашей реакцией.

- Фобос, зачем тебе все это? - черт, забыла, что он со мной не разговаривает, он мне не ответит... но...

- Чтобы ты спросила.

Ого! Он снова со мной разговаривает? Больше не обижается?

- Но зачем? - на этот раз он промолчал. Блин, а я уж надеялась.

- Фобос, а для чего тебе эта карта?

- Элион, смотри, - сказать то, что я была в шоке - не сказать ничего. Фобос ненавидит свою сестру, а сейчас мило с ней беседует, лишь бы позлить меня! Твоя взяла, князь! У тебя получилось! Как же хочется врезать ему по физиономии!

"Так, успокойся! Сама виновата! Язык держать за зубами надо!" - кричал внутренний голос. И он был прав.

Я немного успокоилась и ждала, что же произойдет дальше? Князь взял в руку сердце Крег, я так понимаю он без него никуда. Кулон взлетел в воздух и полетел средь звезд, которые заполнили весь тронный зал.

Кулон остановился возле оранжевой планеты и будто пытался попасть внутрь.

- Что происходит? Это моя планета, - по словам Кати, я поняла, что данная планета - это Венискус.

- Поздравляю! Маска на Венискусе! - князь ликовал, однако я не понимала, чему он радуется.

- Это тебе кулон сказал? - Ирма явно не доверяла сердцу, ну, или Фобосу.

- Почти каждое сердце планеты может определить местонахождение, главное владельцу надо научиться его использовать, - он опять включил философа.

- И сердце Кондракара может? - Ирма указала на шею Вилл.

- Если его хранительница этому научится.

- А только людей находить можно или все что угодно? - я снова задала вопрос, но опять не получила ответа.

Ирма положила руку мне на плечо, я посмотрела на подругу, она улыбалась и меня заставила. Было приятно, когда тебя поддерживают. Это славное чувство, когда ты кому-то не безразличен.

- Фобос, а твой медальон, случайно, не может найти мои наушники? - я заулыбалась еще шире, после вопроса Ирмы.

- Я тебе не бюро находок, - принц вновь щелкнул пальцами, и зал стал таким, каким был изначально.

- Так ладно, теперь мы знаем, где находится Маска.

- Элион, а что нам дала эта информация? - на мой вопрос Фобос закатил глаза, какой же он нервный.

- Изабелль, подумай сама, Маска высасывает всю магию из планет. Никто ее просто так остановить не сможет. Мы решили, что воевать пойдем добровольно, мы будем сражаться с ее войском, а ты сможешь победить эту "королеву" зла, - с одной стороны я была благодарна Калебу за то, что все объяснил, но с другой... Внутри закипала ярость!

Они все решили за меня?!

- А если я не смогу, если я не хочу?! - я была готова взорваться.

- У тебя нет выбора, - Фобос подошел ближе ко мне, я в ответ подошла к нему.

- Почему же?! Я просто не буду этого делать! - мы стояли почти вплотную, я смотрела ему в глаза, он злобно дышал мне в лицо.

- Ну, тогда, когда Маска захватит вселенную, виновата во всем будешь ты! - злится, злится. Весь аж покраснел от злости. - Если не захочешь, то станешь предательницей для всей вселенной! Природа выбрала тебя, хотя я совершенно не понимаю ее выбора! Как можно выбрать такую трусиху как ты?! - я сжала руки в кулаки, он меня здорово разозлил. "Такую трусиху, как ты!" - его слова крутятся на моем подсознании. Собираю всю свою силу и... Принц получает звонкую пощечину! О, да! Как я давно этого хотела. На его щеке были заметны красные следы. Он посмотрел на меня... взгляд демона...

"Так успокойся. Он тебе ничего не сделает в присутствии остальных." - свой внутренний голос я не слушала.

У меня начинается истерика. Что он собирается делать? Так, Изабелль, спокойно. Дыши. Вдох, выдох, вдох, выдох.

- Ты меня ударила? - он решил уточнить. В глазах загорается ненависть и ярость. Мне страшно.

- Нет. Тебе показалось, - черт, сама себя выдаю, он понимает что я боюсь. Ой, что сейчас будет.

Хм. Он просто отошел и сел за стол. Я могла выдохнуть с облегчением. Но меня пугало то, что творится в его голове. Вот о чем он сейчас думает? На части меня разрывает? А что случится, если мы останемся один на один? Меня бросает в дрожь.

"Так успокойся. Вряд ли вы останетесь одни. Твои друзья не позволят этому случится." - в принципе, да. Мои друзья не дадут меня в обиду, а Фобос может злиться до посинения.

POV Фобос.

Эта девчонка меня ударила! Как же она меня раздражает! Еще чуть-чуть и я бы не удержался, а просто...

"Успокойся. Кто тебя тянул за язык? Сам виноват, сам и получай. Не надо Изабелль в это впутывать."

- Изабелль, извини. Мы не хотели, - Элион ее успокаивает.

Вот если бы я не был таким упрямым, то пошел и извинился, но моя гордость меня душит. А вообще это она должна извиняться, она оскорбила моих родителей и ударила меня. Ладно, будь что будет.

К моему удивлению в середине комнаты открылся портал.

- Вилл, по-моему мы еще ничего не решили, чтоб куда-то отправляться.

- Ирма, это не я, - хранительница вертела в руках кулон, как вдруг он завибрировал. - Нас вызывают! Стражницы, мы едины!

Ой, хоть отдохнуть смогу от этой компании.

POV Изабелль.

Стражницы трансформировались. Я очень люблю наблюдать за всеми цветными огоньками, которые летают вокруг во время их превращения. Интересно, а я могу так же? Я вроде эта, как ее? Королева вечности, вот. Но меня все равно раздражал факт, что все решили за меня. И ещё очень интересно, что за другой стороной портала?

***

POV Фобос.

Может прыгнуть вниз? Я задавался этим вопросом стоя на одной из башен Кондракара. Все-таки ошибся, что они меня оставят, они потащили меня на Кондракар. Ведь стадо баранов никуда не уходят без пастуха. Я усмехнулся собственным мыслям. Хоть на время забыл о девчонке, но вот она должна была прямо сейчас наткнуться мне на глаза. Как же без этого.

Изабелль шла с открытым ртом, разглядывая небесный замок. Она, что, здесь впервые? Похоже на то. Стараясь не замечать эту копну красно-черных волос и сделав равнодушный вид лица, я направился за "моими баранами".

- Приветствуем вас Стражницы завесы! - мы еще не успели войти в зал арамеров, как этот старый дурак рот открывает. Тибор стоял в середине и осматривал присутствующих. - Королева Элион, - Тибор кивнул моей сестре, - Мы рады всех вас видеть. И... тебя... Фобос.

Ну, надо же! Он меня еще не забыл! Рад меня видеть?! Вряд ли.

- Как я понимаю - это королева вечности. - Кондракарец уставился на Изабелль.

- Я не хочу! - идиотка. Выкрикнула как только появилась возможность.

Не желая обращать внимание на происходящее, я закрыл глаза, но продолжал вслушиваться в разговор. Тибор начал объяснять Изабелль почему это так важно и почему она должна помочь. Глупая девчонка, сама бы не догадалась?

- Но как ее победить? Только у Фобоса получилось произвести впечатляющий удар и то только с помощью сердца Крег, - по мне, это был самый разумный вопрос, который когда-либо задала Изабелль.

- Кондракар хорошенько обдумал этот вопрос и нашел ответ, - а можно говорить прямо, а не загадками? - Даже Фобос, даже с помощью Крег не сможет долго держать оборону. Маска захватывает новые планеты, ее сила увеличивается...

- Но только истинный наследник престола может сесть на трон и взять сердце планеты.

- Увы, Элион, этот закон существует не на всех планетах, чтобы стать обладателем сердца, достаточно его выкрасть. Так она заполучила уже не одно сердце, некоторые планеты добровольно сдаются. На Венискусе армия Маски наступает на замок, королевские солдаты погибают.

- Им нужно помочь! - как я понял Катя очень переживает за свою родную планету. Интересно, я бы также заступался за Меридиан? Конечно!

- Да, Катенька, нужно. Ты, Аврора, Калеб, Олдерн, Тарани, Корнелия и Хай-Лин отправитесь на Венискус.

- А остальные? - любопытство взяло вверх. Я открыл глаза и серьезно уставился на Кондракарца.

- Фобос, скажи пожалуйста, - боже мой, как деликатно. - Ты что-нибудь слышал про шесть кристаллов?

- Где-то что-то слышал. Краем уха. Как я понял, первые пять обозначают стихии: огонь, вода, земля, воздух, квинтэссенция. А что обозначает шестой?

- Никто не знает ответа на этот вопрос. Но в остальном ты прав. Эти кристаллы помогут вам.

- И каким образом? - на самом деле мне было не приятно вести беседу с Тибором, а сам он ничего не сказал бы.

- Вы узнаете сами. - сплошные загадки.

- Тибор у меня вопрос, даже два. - Ирма подняла руку. - Первый. Как нам разделиться, без помощи Сердца Кондракара? И второй. Где искать эти кристаллы?

- Очень хороший вопрос. Стражницы, Кондракар дарит вам волшебные браслеты, - маленькие искорки света подлетели и приземлились на запястья каждой из "пятерки". - С их помощью вы сможете превращаться на расстоянии друг от друга.

- Хм. По-моему этот браслет не сочетается с моим нарядом, к нему подойдет больше белый цвет, чем розовы,. - блондинка рассматривала свой новый аксессуар. Мне стало интересно, а все блондинки такие... такие... Как бы это по-мягче? Глупые?!

- Тибор, а что насчет второго вопроса?

- Элион, Ирма, Вилл, Изабелль и... Фобос, - Забыл мое имя? - Вы отправитесь на Венериус.

- Подожди-ка, - Элион подняла руки вверх, пытаясь что-то вспомнить. - Венериус - это единственная планета, где мы не сняли границу. Так как там идет война. Местные жители воюют между собой. Что нам ожидать от них?

- Элион, не беспокойся. Все не так плохо как кажется. Правда есть одно "но". На Венериусе ваша сила не работает, - Он так просто об этом говорит? То есть если мы будет на волосок от смерти, то и сделать ничего не сможем?

- Но как мы сможем...

Я уже хотел возразить, но Тибор меня перебил:

- Я же сказал. Все не так плохо как кажется. Вам пора.

В этот момент в зале открылись два портала. Один для одной команды, второй для другой. Очень мило с его стороны.

- Элион, постой! - Кондракарец окликнул сестренку. На что та обернулась. - Элион, я хочу дать тебе этот медальон, - Тибор подошел и повесил на шею Элион некую цепочку с кулоном. - С его помощью вы сможете вернуться обратно.

- Спасибо, Тибор, - Вау, она обняла его. Я и не знал что она такая сентиментальная. Мне стало тошно от этой картины и я первым скрылся за голубым свечением.

0

11

Хи-хи, очень порадовали названия еды)), но под стол упала, когда дочитала до фразы " За твою помощь я тебя не убью." http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  )) Жду проду, так как без малейшего понятия, кем является Маска!

0

12

Спасибо)
Ну, я просто думаю что за неповиновение Фобос бы ему голову оторвал. Ведь у Фобоса такой "прелестный" характер.)  ^^
Насчет Маски, то этот секрет откроется не скоро. Ты офигеешь.

0

13

Я офигею, если Маской окажется Виил  :D Ок, тогда жду адренолиновых эмоций))

0

14

Марии написал(а):

Я офигею, если Маской окажется Виил 

Круче!))

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Загляни в душу.