Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаус в Хевене!( +16)

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Окей, Вивит - персонаж неоднозначный, где-то ее нужно осуждать, где-то поддержать.

0

152

Это да. Персонаж поистине любопытный. За ней интересно наблюдать, потому что трудно угадать, как она поступит. Такая, своего рода, мисс непредсказуемость. ^^  И метод дедукции тут нифига поможет!))

0

153

Анест написал(а):

Внесу, пожалуй, поправку в свой прошлый коммент.

Во-первых, я уже прочитала больше, во-вторых, посмотрела несколько серий... Короче, произошла небольшая перестановка симпатий. Сейчас мне кажутся самыми адекватными Женева и Джетт.
А вот язвительность Вивит мне напоминает, порой, мою собственную :blush:  поэтому я её слегка пока что осуждаю :D

Подпись автора

    Прошлое - не клеймо. А будущее можно исправить...

Кстати, среди номадов мне тоже больше всех понравилась Женева :-) Лучше бы Ной увлекся ею, чем Аришкой.
Среди Покровителей любимые герои, конечно же, Тао и Джетт. Только Джетт жалко, в фильме видно, что ей нравится Тао. А он относится к ней как к девочкодругу, как будто не видит в ней женщину.
В Северном Колле мне нравятся мама Ноя и Синдия, градоначальница.

0

154

+Бонусное дополнение. Свадьба и новая жизнь
Вивит раскрыла шторки примерочной . На ней было белое свадебное платье.
Бело свадебное платье...Именно то, о чем мечтает, пожалуй каждая девушка в мире. В земном мире. Красивое, праздничное платье, которая она оденет на один из самых важных праздников в своей жизни! Короткие, длинные, пышные, с блестками, с узорами, цветами...Из разнообразие в стилях и фасонах просто заставляют биться в трепетном ритме все женские сердца! И мужские тоже, когда они видят своих невест.
Поверить только, что Вивит выходит замуж! Эта девушка, с таким непростым характером...Но тем ни менее она здесь, в свадебном магазине, и это уже счастье!
Однако, это было счастьем для мамы Вивит, которая с нетерпением сидела на диванчике в ожидании дочери.
Вивит с каменным лицом отодвинула шторку и быстрым шагов вышла.
На лице матери застыла улыбка:
-Опять приталенное?...-сникла мама,- Виви, может все-таки померяешь хоть одно высокое?...
http://sd.uploads.ru/t/KoNQs.jpg
-И не проси,- отрезала Вивит, выставив руку в знак обороны, -Ничего не меняется. Тебе не нравиться то, что нравиться мне, мне не нравиться то, что нравиться тебе.
-Но дорогая, это уже третье приталенное, по твоему вкусу, а я попросила всего раз...
-Да, потому что мне нужно разнообразие. И первое было слишком дорогое, -заявила Вивит, проигнорировав слова матери на счет ее прозьби и принялась разглядывать себя в зеркале.
-Но 400 долларов не так уж дорого,- возразила мама.
-А я говорю дорого,- заартачилась Вивит. Девушка еще покрутилась возле зеркала и осталась недовольна:
-Нет, это не идет. Я похожа в нем на какую-то Золушку...
http://sd.uploads.ru/t/MIpJ3.jpg
-Ну почему же Золушку?- вновь возразила мать,- Кстати, это платье мне пока что нравиться больше предыдущих. К тому же, ты ведь помнишь, Золушка в конечном итоге стала принцессой!
-Ага, а потом принц стал шарахаться от того, что в замке постоянно был идеальный порядок!- хахатнула из примерочной Вивит.
Она вновь переоделась. Женское крыло прилегало к мужскому таким образом, что девушка со своего корыдора могла увидеть мужчину в коридорчике мужской переодевали . Просто коридоры здесь были большие и просторные.
Она выглянула и увидела Сыча, который только-только вышел в свою очередь из переодевали.
Дело в том, что когда они стали обживаться на земле, парню пришлась по вкусу зимняя мода и пару раз было даже так, что Вивит ждала его в магазине одежды, но сейчас она видела что и Сыч не в полном восторге...
-Сыч!- позвала она шепотом.
Он услышал, и обернувшись на шепот, насилу улыбнулся и развернулся всем телом:
-Ну как?...Нравиться?...
http://sd.uploads.ru/t/GVJsg.jpg
На нем был черный красивый костюм...Но он ему не шел. Вивит даже сначала задумалась, что же именно тут не клеилось. Фасон шел по фигуре парня, цвет был почти что классическим, черным и серебристая жилетка красиво гармонировала с пиджаком...Но она словно гармонировала отдельно он носителя одежды.
Ах да, как бы по-дурацки это не звучало, но в целом костюм громко кричал о том, какой он шикарный. А Сыч был по своей натуре проще, и поэтому Вивит , подойдя ближе  спросила:
-Ну, так...Если честно, то что-то не то...
-Н-да, и я так подумал,- признался Сыч, нехотя позируя у зеркала.
-А что у тебя еще есть?
-Еще один черный и можно беленький,- махнул рукой Сыч.
Вивит кинула взгляд на вешалки, на которых висела одежда для примерки. Сычу костюмы помогал выбирать  констультант, в отличии от нее. И тут среди них ее взор упал на один из этих костюмчиков...
-Ах, примеряй коричневый!- схватила она вешалку.
-А там был такой?!- оживился Сыч.
Виви усмехнулась, протянув одежду и вернулась в холл к маме. Но та вновь не одобрила ее выбор Вивит, мне кажется ты все время выбираешь фасон старше своих лет,- осторожно сказала мама,- вот посмотри на это. Оно красивое, но ты выглядишь старше своих лет. Прямо женщина в возрасте. Ты же еще молодая девушка, зачем...
-Аахх,- вздохнула Вивит и вновь посмотрела на себя,- Уухх, нет! Нет, не то, не то!!
http://sd.uploads.ru/t/fxcyU.jpg
Она вновь переодела платье. Секрет скорости переодевания Вивит был в том, что большенсвто платьев было на молнии)
Она вновь появилась перед мамой.
-О, неплохо!- воскликнула мама.
-Ты просто хочешь, что бы я напялила пачку.
-Ну Вивит, хотя бы примеряй! Тебе будет так красиво...
-Еще одно слово, и мы увидимся только на свадьбе!- заявила молодая невеста.
-Ви-и-вит,- негромко позвал Сыч в надежде, что его услышит только она.
Но его надежды не оправдались, и на зов оглянулась и будущая теща.
Мать Вивит неоднозначно относилась к Сычу, с легким недоверием. Дело в том, что для того что бы жить в земном мире, нужно было соблюдать его правила. А это означало, что нужно было сделать паспорт. Таким образом Сыч стал бывшим жителем Ирана, получивший гражданство на правах беженца с места проведения военных действий...
Чувства матери можно было понять, но и у парня в свою очередь был некое беспокойство: чего можно ждать от этой женщины?...Она ведь как ни как мать Вивит!
-О, Сыч, ты уже переоделся. Ну что же, покажись...
Вивит воскликнула от восторга. Коричневый пиджак идеально подходил молодому жениху под белую жилетку. Он сразу же напомнил Вивит внешность парня на Хевене. Тогда, когда они встретились...
Да сыч сам улыбался. Конечно, он прямо не сиял, но было видно, что он был доволен.
http://sd.uploads.ru/t/Sz2s1.jpg

-Виви, иди сюда, я кое-что для тебя присмотрел,- поманил он рукой девушку.
В коридор вошел консультант. В руках у него была вешалка с платьем невесты. Коротковатое  и без рукавов, напоминающее ретро-стиль...
-Ах!- неожиданно воскликнула и тут же завизжала от радости Вивит,- Оно прямо как у Одри Хапберн!
http://sd.uploads.ru/t/Gey89.jpg

Где ты его увидел? Как догадался, что?...
-Я просто вспомнил какую музыку ты любишь и попросил что-то такое подыскать,- пожал плечами Сыч.
Вивит, обхватив его за шею обняла, а затем схватив платье, убежала меряться.
Когда она вышла и привстала перед зеркалом, была очень довольна. Сыч тоже был доволен, наблюдая, как радуется Вивит.
-Ну вот, опять...Какое-то старье натянула, -взвыла бровями мать.
-Мамусь, ты ничего не понимаешь, -не отрываясь от зеркала ответила Вивит.
-Ах, боюсь, что да. Я вообще тебя мало понимаю, твои вкусы и всю твою жизнь,- вздохнула мама. Но с облегчением. Она уже поняла: Вивит не захочет и не будет далее что-либо мерить. Уж тем более пачку...
Однако даже это, казалось, долгожданное платье казалось Вивит каким-то несовершенным, будь-то ему чего-то не хватало...
Оно отличалось от платья Одри тем, что в этой модели был корсет с открытыми плечами...Ах, корсет...
-Я возьму его,- воскликнула Вивит,- и стоит не дорого...Это платье стоило 300 долларов.
Жених купил тоже самый последний вариант - коричневый костюм.
И наконец, закончив с этим делом, мама Вивит оставила их, и парочка поехала в другой магазин, докупить все по мелочи.
-Знаешь, когда я посмотрела на тебя в первый раз, -решила сказать Вивит, -я сразу вспомнила, каким увидела тебя впервые...
-Действительно, этот костюм и мне навеял воспоминания о Хевене,- заявил Сыч,- покровители раньше носили только кожаные жилеты, а девушки корсеты...Ха-хахах...
Вивит была готова поклясться, что в этот момент он вспомнил ее в корсете...
Внезапно Вивит затормозила на перекрестке магазинов. Ее взор упал на самый дальний, магазин для неформалов.
-Ну, и чего ты затормозила? Опять увидела что-то по очень низкой цене?!-иронично спросил Сыч и хотел уже дернуть за руку Вивит, однако тут же сам притормозил, потому что понял что именно привлекло ее внимание.
Там, под прозрачным стеклом была модель корсета в стиле стим-панк. Да и какого?!Шикарного!
http://sd.uploads.ru/t/thZvn.jpg
Он был из кожи, но на нем было бесчисленное количество шестеренок, заклепок и мелких кожаных ремешочков...Даже представителям мужского пола нравилась эта вещичка: пока Вивит и Сыч продвигались к лавочке, у витрины затормозила группа подростков, где трое из них были парни, и одна девушка. Парни воскликнули:
-Ух ты, глянь!
-Вау, шикарная вещь!
-Прямо как в игре "Стим- мир"!!
-Класс, я такой хочу!!- наконец откликнулась и девушка.
Подойдя ближе, молодожены увидели, что помимо женского корсета там ненавязчиво лежала юбка, как бы дополнение к корсету,  цилиндрик в таких же шестеренках, очки -гогглы и перчатки... Рядом  была и мужская одежда - длинный плащ, жилетка, трость , гогглы другой модели и тоже цилиндр. Но уже этот котелок смотрелся по- богаче и круче, чем первая модель.
-Давай зайдем,- уже открывая дверь, предложил Сыч и юная парочка юркнула туда.
Конечно, они не смогли устоять и купили эти красивые вещи, которые были так близки к сердцу, особенно Сычу. Он приобрел жилет, цилиндр, очки и украшающие руки цацки.
Вивит купила корсет прямо с витрины и обескуражила свой бюджет. Но все равно, еще она захотела часики и женский котелок.
Все эти детали парочка решила добавить к своей свадебной одежде.
В этот же вечер им позвонил Девид:
-Привет! Как вы там?!
-Мы женимся!- заявил Сыч, обнимая Вивит за талию,- вернее, я женюсь, а она выходит замуж,- выправился парень.
-Что?! И вы сообщаете все так, а я даже не в курсе...-возмутился Деви.
-Да? То есть, до этого ты, типа, совсем не догадывался, -саркастично высмеяла Вивит.
-Конечно, догадывался. Но я думал, что вы мне скажите.
-А мы я говорим!- заявил Сыч,- но свадьба действительно будет в скорых сроках - послезавтра.
-Послезавтра?!- тут уже по-настоящему выпучил глаза Деви.
-Ну да. А чего еще медлить?- пожала плечами Вивит,- гостей у нас будет сгорстку, чего разгуливаться?
Слова про "горстку " были действительно правдой. У Вивит не было практически друзей. У Сыча тоже. Вернее, кто-то там и был, но все они жили в Хевене, а из-за того что так долго не общались, возможно уже и забили о нем. К тому же Хауз не хотела офешировать свою личную жизнь, потому что в ее работе это было не нужным, лишним делом. Значит, пышных флеш-мобов не нужно было устраивать. Таким образом, на свадьбе должны будут присутствовать мама и папа Вивит, Уилсон с Ембер, Кадди и возможно кто-то из ее прежней команды. Но на них она особо не надеялась, хотя у них сохранились хорошие отношения. Просто не все могли запланировать с свой выхдной день поход к бывшему боссу -стерве на свадьбу.
-Ты будешь или занят,там, в самом разгаре?- усмехнулась Вивит.
-Я...Да, у нас тут самый разгар,- усмехнулся Девид. В подтверждение этих слов он вытер пот со лба, показав отвертку в той самой руке. А на лице было немного сажи.
-Я бы очень хотел прийти, но, честно, не знаю...Я ведь тут главный руководитель на пару с Тао...
-Девид!!!-раздался внезапно крик того самого Тао,- Ты куда пропал?!
-Сестра звонит!- аж  вытянулся Деви,- у нее свадьба, между прочем, намечается...
-Свадьба?!-удивился Тао и застыл на заднем пален объектива.
-Тао! Привет!- помахали ручками Вивит и Сыч.
Тао поморщился и подошел к объективу:
-Вы что ль, венчаетесь?!
-Да!- ответили они.
-Ну и ну! А -то думал, что вы все-таки разойдетесь,- не скрывая удивления поделился Тао.
-Тао, пошел на фиг, -обиженно фыркнула Вивит.
-И тебе счастья в семейной жизни,- иронично улыбнулся Сыч.
-А чего-то мне? Я уже два месяца как женат, и нас уже не двое,- с нотками хвастовства заявил Тао, вытирая руки каким-то полотенцем вероятнее всего тоже от сажи,- Джетт!!!Иди сюда!
-Что?!-послышалось откуда-то приглушенный голос.
-Вивит и Сыч на связи. Они собираются венчаться.
Послышались шаги. Появилась Джетт. Вивит даже не сразу ее узнала. Во-первых у Джетт каким-то образом отросли волосы по плечи, а на голове была веревка-резинка, создавая ефект "греческой прически. Во-вторых на ней был не корсет, а платье-ля сарафан но тоже в каком-то стиле бохо..Или что-то в этом духе. Это было в первый раз, когда Вивит увидела Джетт не в корсете и не в земном.
-Приветики! -улыбнулась, как по мнению Вивит, неестественной добродушной улыбкой Джетт.
-Джетт, это ты?...-даже схватил "мини-телевизор" Сыч, что бы убедиться в том, что его зрение его не обманывает.
-Да, это я!
-Ха-ха, видимо, с Хевеном меняться и его жители,- сказал Сыч.
-Возможно,- не стала отрицать Джетт,- так что, вы тоже решили обручиться? И когда?
-Через два дня, если считать сегодняшний.
-О, так спешно...-взвыла бровями вверх девушка,- или вы просто нам давно не говорили?
-Нет-нет, действительно просто спешная свадьба,- подтвердила Вивит,- а вы что,  хотите к нам прийти?
-Приходите,- тут же невозмутимым голосом пригласил Сыч.
-Ой, нет, мы пожалуй не успеем, -сразу отказался Тао, и в этот миг все словно подпрыгнуло по ту сторону экрана.
-Блииин!- воскликнул Деви и убежал.
-Знаете что? А давайте вы к нам приедете. Сразу же после венчания,- предложила Джетт.
-Вы нас приглашаете  в гости?- уточнил Сыч.
Джетт посмотрела на Тао. Тот пожал плечами.
-Ну а что?...Приходите. Поговорим, обменяемся впечатлениями, информацией. Увидите новый Хевен, -сказал последние Тао так, словно хотел сказать "Поймете, что вы упустили!"
-Хорошо, тогда мы приедем,- согласился Сыч.
-Ну и славненько, -усмехнулась Джетт,- только мы сейчас немного не в самом городе. Мы сообщим о вас Аришке. Когда появитесь, ищите ее, она всегда на глазах,- дала последние странное указание Джетт и тут связь забарахлила.
-Все, пока!- спешно попрощался Тао и отключился.
-Странно,- нахмурился Сыч,- а где они?...
-Ладно, узнаем после завтра,- выдохнула Вивит.
К слову говоря, Вивит на это время уже была беременна первенцем.
Сама церемония тоже получилась довольно скромной. Она проходила на природе, недалеко от города и не в церкви, а на холме. Была летная пора, в меру тепло, солнце не палило. Священник тоже был нестандартный в тон молодоженам - он появился когда парочка уже стояла у обозначенного алтаря, с гитарой в руках и исполнил приятную, романтическую мелодию про " В море судьбы самый надежный - это корабль любви"...
Как раньше и ожидалось, присутствовали родители Вивит, Кадди с мужем и дочкой, Уилсон м Ембер, Форман, Чейз, Тринадцатая. Тауб не смог прийти, потому что у него были две жены в разводе и двое детей(по ребенку от каждой). А Кемерон просто не пришла.
На самом деле у Сыча все-таки были некоторые знакомые. Точнее, работники по службе удостоверения личности. Ентони Мейлз так и не смог ничего на него накопать, поэтому они предпочли подружиться и его тоже пригласили. Ах да, был еще фотограф.
После венчания все прошли в ближайший ресторанчик прованского типа, где всех уже ждал свадебный тортик. Но он тоже был не большой: всего в два шара и без фигурок невесты и жениха. Зато были шоколадные цветочки. Достаточно скромное чаепитие и поздравления - даже и не скажешь, что проходить свадьба. Так, тусня давних знакомых по общим интересам.
А затем, как обычно Виви видела в фильмах эту трепетную концовку - Сыч взял ее на руки, донес до машины, сел за руль и они поехали домой. Не только потому что им натерпелось начать медовый месяц, нет. У них была другая программа, в графе которой стояло посещение Хевена.
Дело в том, что после того, как Вивит и Сыч решили жить в земном мире, Девид еще неоднократно посещал их взять что-нибудь пригодное для хевенского мира: екскизы домов, швейную машинку, книги для Женевы...Так закрутился, что в последний раз, а в последний раз он был в копании Ноя, что забыл воспользоваться своим Стетоскопом и оставил его у Вивит. Теперь Вивит и Сыч могли вновь самостоятельно перенестись на Хевен.
Так они и решили сделать. Прямиком с машиной и в этих же стим-панковских костюмах.
"А что,- рассуждала Вивит,- если о нас и забудут, то хотя бы посмотрим, что там получилось".
Таким образом, взяв еще некоторые вещи, необходимые, на их взгляд, парочка села в машину, Вивит завела аппарат и они перенеслись в пустыню. Затем Cыч завел машину и они поехали в направлении ожидаемого городка.
И уже издали парочка заметила странное и непонятное измение...
Потому что над городом парила огромная шестеренка привязанная цепью!!!

Сыч, увидев сей феномен даже выпустил руль вместе с педалью и машина замерла на месте:
-Ч-ч...Что это???!...
У обоих в буквальном плане открылись рты. Громадная шестеренка спокойно плавала в воздухе, словно воздушный шарик.
-Удивительно!- воскликнул наконец парень,- нужно скорее кого-нибудь расспросить об этой штуке!
И этот "кто-то" не заставил себя ждать. Проехав еще пару метров Вивит и Сыч увидели девушку. Со спины она напоминала покровительницу.
-Извините,- решила ее окликнуть Вивит, когда машина вновь остановилась и девушка высунулась в одно из открытых окон,- Девушка! Где-то здесь должна быть стройка. Подскажите, где именно.
Девуля обернулась.
http://sd.uploads.ru/t/2NqkR.jpg

Оказалась, она курила трубку. Только вот в ней почему-то были мыльные пузыри:)
Когда она увидела Вивит и машину "другого типа", выпучила глаза, затем поморщилась и воскликнула, раскинув руками:
-Святые механизмы! Не Вивит Хауз и Сыч ли это?!
-Мы знакомы?...-нахмурилась Вивит.
-Сью!- неожиданно воскликнул Сыч, тоже отворив двери машины. Он обошел ее со стороны и будучи уже на одном уровне с Вивит, немного прошел вперед, что бы посмотреть давнюю знакомую:
-Ты ли это?!- воскликнул он.
-Ха-ха-ха!- рассмеялась девушка,- а ведь тебя не было всего два месяца. Она протянула кулачок в знак приветствия. Сыч тоже протянул кулачок, затем Вивит осенило:
-Ааах, кажется я тебя вспомнила,- сказала она к Сью, вспомнив их перебранку возле колодца.
-Да, хах, я та самая Сью, которая облила тебя ледяной водой, -усмехнулась та.
-Было-было,- усмехнулась Вивит,- но я тоже сухой тебя не оставила.
-Да, но Клим тогда досталось больше...Ладно уже вспоминать прошлое. Сейчас все поменялось!
-Я и гляжу,- подтвердил Сыч,- что это на тебе такое?...
На Сью была совершенно другой модели шапочка, наушники, очки, комбинезон из кожи и какой-то механический ранец...
-Новое изобретение для полете. Експерементальный вариант. Я состою в первом разряде,- гордо заявила Сью.
-В смысле с помощью этой штуки можно летать?!- удивилась Вивит.
-А то,- усмехнулась Сью. Затем нажала на какой-то датчик и тут же взвыла в невесомость выше головы Вивит.
-Но только это експерементальный, еще не утвержден. А у Клим модель еще усовершенствование...
-И Клим здесь?!
-Да, вон ,-Сью махнула рукой,- за холм улетела. У нее принцип работы совсем другой . Механизм- трансформер меняет размер и форму, однако гибкость и прочность могут повредиться...А на моей мы уже Шестеренку вешали! -похвасталась Сью и взвыла взгляд на подвешеную штуку в небе.
Сыч не очень хорошо понял то, что она сказала. А Вивит так вообще еще меньше.
-Кстати, а как эта штука там держаться?...-спросила девушка, однако тут послышался шум.
Вдали появилось нечто летающие. Нечто имело женоподобное тело и длинные, тонкие крылья, как у птеродактиля.
Скорее всего, это и была Клим. Она летела в неровном направлении, что-то у нее явно барахлило. Еле -еле дотянув до машины, девушка на последних минутах прыгнула на ноги, и не удержавшись до конца, спотыкнулась и присела на ноги. Затем, выпрямившись, направилась к тройке.
-Опять промах,- слегка расстроено сказала она,- теперь левое крыло!
Увидев Вивит и Сыча она вновь воскликнула:
-О-оохх-па...А я-то думала, что это за странные следы на песке...А это от ваших шин! У наших машин таких нет...Привет!
http://sd.uploads.ru/t/scgtm.jpg
-Привет, Клим!
-Ты тоже их сразу узнала?!-решила уточнить Сью.
-Ага, еще бы их не узнать! Люди - живая легенда, -сложила руки на груди Клим.
-Мы?- удивился Сыч.
-Да,- подтвердила Клим,- Доктор и солдат-механик - единственные, кто покинули Хевен после его перерождения!
-Был еще один доктор,- скромно напомнила Сью,- но ты, Вивит, запомнилась больше...
-Спасибо,- усмехнулась Вивит.
Это да. Такое было, понять можно...
-Так все-таки, что это такое парит в небе?- вновь напомнил Сыч.
-Ах, так это же Биг Хев!- воскликнула  Клим,- Большая шестеренка, парящая в самой большой зоне Радости, что мы смогли обнаружить.
Увидев вопросительные лица Вивит и Сыч, Клим, сообразив, что умолкать рановато продолжила:
-Зонами Радости мы называем особые зоны, где образуется сгусток газов, большое количество из которых составляет гелий. Поэтому там можно наслаждаться невесомостью и парить в воздухе. Эту шестеренку мы сплавили со всего ненужного хлама, что был на старых базах и поместили в эту зону. А что бы она парила в воздухе, снизу просто привязали цепью.
-Но я что-то не помню, что бы подобное было раньше!- воскликнул Сыч.
-Мы тоже не знали, -согласилась Сью,- это все Тао и Деви. Изобретатели.
Благодаря им, мы и обнаружили эту аномалию во время стройки...
-Ну, пошли уже, меня начинает парить!- прервала подругу Клим и заныла.
-Вы в город?
-Да, к стройке.
-Мы с вами,- заявил Сыч,- вернее, давайте мы вас подвезем?...
-Нее,- отмахнулась Клим,- ездить на машинах - это уже пройденный этап! Теперь все уже хотят парит в воздухе!
-Да. Но ты как это собираешься делать? У тебя ведь крыло сломано!- подметила Вивит.
-Хах, как обычно,- усмехнулась та и протянула руки. Сью подлетела и взяла подругу в обнимку.
-Выдержит, -поморщилась Сью.
-Мы будем впереди, покажем вам дорогу,- воскликнула Клим,  и парочка подруг взвыла еще выше в небо и устремилась вперед.
Сыч и Вивит вернулись в машину и поехали вперед.
-Кстати, а вы очень нарядные,- послышался голос одной из девушек, только теперь было сложно различить, кому именно.
Уже вдали стали видны результаты стройки: здесь стояли маленькие аккуратные глиняные домики, похожие из-за своей формы на коробки с-под тортов. Каждый из них стоял акуртно на расстоянии друг от друга, как по системе расположения в земном мире городка, в котором жила Вивит. Городка не переселенного людьми, далеко не мегаполиса, но и не малонаселенного. Этакий прямо поселок городского типа.
Здесь не было заборов, но по типу расположения его, конечно, не хватало. Но стойка еще была не окончена, в самом разгаре. Поэтому то тут , то там валялись различные предметы, что помогали в быту, бегали дети, люди постарше и все были так заняты. Но стоило проехать голубенькому Хундаю, как все сразу впадали на пару минут в ступор.
В эти минуты Вивит не знала, почему именно так получалось. Вернее, она-то знала, предполагала, что людям не привычно видеть такую машину в Хевене. Но Деви мог и рассказать о таком чуде. И к тому же все-таки она не откидывала и другую причину. Возможно, некоторые люди относились к ней после всех событий с неприязнью и шарахались от той мысли, что она вернулась.
Но это не сильно вставляло ей палки в колеса. Рядом был Сыч, к тому же чувства, что она должна перед кем-то отчитываться у нее не было.
-Нам нужно найти Аришку,-  как бы напоминая сказал Сыч.
-Ага...
-Ты ее видишь?
-Нет пока что...
Однако, зная характер Аришки, она ждать точно не заставит!
-Как?!!-услышали внезапный крик Сыч и Вивит,- я же специально отправила Чипа с биноклем, что бы он точно заметил их! На синей машине?!Как давно?!!
-Аришка!!!-гаркнула Вивит.
Тут Сыч уступал Вивит. Все-таки у него был немного басистей голос, чем у Вивит -звонкое сопрано.
-Ооох!- послышался восклик, и протолкавшись сквозь толпу перед молодоженами появилась Аришка.
На ней было короткое платье-сарафан, так сказать, "по моде" номадов. Та же повязка для волос, что Вивит раньше видела на ее голове. На руках пара браслетов, а в ладонях какие-то шурупы и отвертка.
-Вы уже прибыли?!Как же я вас пропустила?!
-Ну не знаю, мы не прятались, - заявил Сыч и открыл двери. Он вышел из машины, открыл двери для Вивит и взяв за руку, они предстали перед Аришкой.
-Вау, как вы одеты...Классно,- рассмотрев наконец-то одежду обоих восхитилась Аришка.
-Что это у тебя в руках? Ты что, теперь тоже механик?- удивился Сыч.
-Ахах, нет,- рассмеялась Аришка,- я занимаюсь животными, растениями. Но сейчас не хватает рабочих рук, и я по возможности помогаю, чем могу.
-Как интересно,- откровенно признался Сыч,- покажешь, над чем трудишься? И где же Тао?
-Да, -поддакнула Вивит,- я-то думала, что он в первую очередь перед нами выпрыгнет, похвастаться достижениями...
-О,- запнулась Аришка,- с этим небольшие проблемы...Вообщем, его сейчас нет, но он меня предупреждал, и вам нужно буквально немного подождать. Он, Деви и Джетт будут к вечеру. А сейчас можете осмотреться, -она махнула рукой,- провести вам небольшую экскурсию? Загляните к Женеве...
-О, да ,-оживилась Вивит, -так как она? Книги читает?
-Еще как!- воскликнула Аришка,- она у нас главная по мед- части!
Сыч и Вивит вскинули удивленно бровями, однако это была приятная новость и последовали за Аришкой. Та привела их в один из новых, маленьких домиков. Двери тут не  было, висела гирлянда из ракушек. Поэтому еще не доходя до местного, так сказать "мед -дома" Виви услышала кусок диалога:
-Нууу...(жалобный голосок) Женева, я боюсь туда идти...
-Доктор сказал в морг, значит в морг!- последовал твердый ответ.
От такого заявления у Вивит глаза полезли на лоб:
-ЧТО?!-воскликнула она.
Она, Сыч и Аришка вошли в мед-домик.
Там тоже была одета в одежду по типу номадов, а поверх на ней был халат. Халат Уилсона, который тут его забыл. Увидев Вивит, Женева аж вся стрепитнулась от неожиданности:
-Доктор Вивит!...
А напротив нее стоял Кван! Неужели он тоже решил посвятить себя медицине?
-Зачем ты его отправляешь в морг?- усмехнулась Вивит.
Все-таки Квану было лет 14 от силы, а Женеве 16. Кван был еще не столь крепкий психикой, как она или любой другой взрослый. Легче было бы отправить взрослого, зачем заставлять, считай еще ребенка отправляться в такое незаурядное место?
-Вивит! Сыч!- узнал и Кван давних знакомых.
-Привет! Ты что, тоже будущий доктор?- удивился Сыч.
-Нет, я всего лишь временный помощник! А она в морг меня заставляет идти!- надулся Кван.
Тут же Женева уловила взгляд Вивит и воскликнула:
-Нет, вы не так поняли! -это было обращение к Вивит.
-Ладно, я вас оставлю и уже побегу,- как-то быстренько сообщила Аришка и смылась.
-Да? Ну-ка объясни!- потребовала Вивит.
-У нас еще никто не умер, слава Богу, -ответила Женева,- но в книге мы прочли, что морг - это место, где хранят тела умерших. Температура там должна быть понижена соотвецтвенно по градусам...У нас есть такое место, там сейчас лаборатория где проводят эксперименты холдоковцы. Ну, грубо говоря подвал. А что бы заставить Квана туда спуститься, я решила подразнить его!
-Хах, -усмехнулась Вивит. Кого-то она ей в этот миг напомнила...Не пойдет ли Женева по ее дорожке? Не то что бы Вивит была против, но этот путь был слишком индивидуален, по нему могла идти ровным шагом только Вивит...
-Ну, подвал уже звучит лучше, чем морг,- заметил Сыч.
-Да вы его не видели!- возмутился Кван,- это старый подвал покровителей, сейчас там стоит большой стол со всякими пробирками! А еще там же Патрониус сидит.
-Оу...Ну тогда лучше действительно с кем-то из старших пойти,- подтвердила Вивит.
-Я, к примеру, не боюсь туда спускаться,- сложила руки на груди Женева,- там нет ничего страшного. Если на столе ничего не трогать, ничего не случиться. И Патрониус уже почти ни с кем не разговаривает.
-Почему?- поинтересовалась Вивит.
-Не знаю...Такое у него состояние,- обьяснила Женева,- он стал совсем безобидным...
-А зачем вам в подвал?- поинтересовался Сыч.
-Опять же,- вздохнула, что бы объяснить Женева,- мы храним там лечебные травы.  У нас тут травм- пункт, и у нас заканчиваться полынь!
-Хм, полынь - от воспаления кожи при сильному ударе, типо синяка,- определила Вивит.
-Да...-скромно подтвердила Женева.
-Ну что же, давай я схожу с тобой вместо Квана,- предложила Вивит.
-Давай!- согласилась девушка.
-Тогда я могу быть свободным,- вздохнул Кван,- Сыч, а ты уже виделся с Лучем?
-Нет еще.
-Вам непременно нужно встретиться! Я могу тебя проводить, -предложил парень.
-Это было бы очень кстати,- усмехнулся Сыч,- и посмотреть, над чем работает Аришка...
Когда все четверо вышли, Сыч кинул на ходу:
-Виви, ну ты уже догоняй!
Он имел в виду что бы после похода в подвал она быстрее возвращалась к нему.
-Хорошо, думаю, Женева меня проводит, -сказала Вивит.
Женева еще раз кивнула. Они направлялись к старой базе покровителей.
-А кто собирает травы?- поинтересовалась Вивит. И тут же ей захотелось задать другой вопрос, который крутился все это время на языке:
-Так ты уже считаешь себя доктором?- усмехнулась девушка.
-Нет,- смущенно отвернулась Женева,- так меня в шутку называют - "доктор Женева"...Это была самоирония. До доктора мне еще тянуться и тянуться...Но сейчас я главная мед- сестра и помогаю остальным, кто хочет помогать людям и разбираться в травах, лекарствах...Я тут старшенькая,- усмехнулась она.
-Хм, интересно, а как же люди с Северного кола?- стала размышлять в слух Вивит,- они ведь тоже должны разбираться в медицине и помогать вам, юному поколению! У многих из них даже статус такой иметься - "доктор".
-Хах, да, но тут получился совершенный курьез!- воскликнула Женева,- холдоковцы настолько привыкли к жизни в изоляции, что все теоретические  знания о медицине, лечении людей и всего, что связано с природой им сложно связать с реальностью. Например, многие девушки, как оказалось, бояться вида крови, хотя знают, из чего она состоит и где находиться главная аорта...
А, кстати, травы собираем в честности мы, -здесь Женева имела в виду ту небольшую группу людей, которая интересовалась медициной,- и другие из племени номадов. Именно номады лучше всего разбираются в травах, особенно в травяных культурах. Сейчас даже некоторые уходят жить в лес и стоят себе дома там.
Вивит молча слушала и улыбалась. Оставалось только порадоваться за людей! Это ведь колоссальный прогресс по сравнению с тем, что было!
-Вивит...-вновь позвала Жнева и неожиданно покраснела,- не знаю, почему, но хочу спросить именно тебя от этом...Скажи, а какого это, когда влюбляешься?...
-Ты имеешь в виду, что я чувствовала, когда влюбилась в Сыча или в общем плане?- немного растерялась Вивит.
-Ну, не знаю...Наверное, и то, и другое...В книгах об этом ни единого слова...
-Ха-ха, ну, глубинную психологию тебе давать еще рановато,- усмехнулась Вивит,- но, скорее всего, сухие определения тебя мало интересуют?!Ладно, смотри. Есть две такие вещи: влюбленность и любовь. Влюбленность чаще всего посещает в юности. Она мимолетна, коротка, и часто быстра. Тебе нравиться человек, но лишь какое-то определенное и короткое время и чаще всего по какой-то одной причине. Например, из-за внешности. Или ты увидела чей-то мимолетный поступок и он тебя впечатлил. Например, парень, который проработал на стройке в конце дня вместо того, что бы уйти отдыхать решил помочь друзьям и остался еще на час. Это хорошо и благородно, однако в следующий раз ведь этот парень может и не захотеть работать лишнее время. Всего лишь мимолетный поступок! К тому же, ты не постоянно думаешь о вашей встрече и вспоминаешь о нем только тогда, когда видишь его на горизонте.
Любовь же чувство сильнее...Тут ты уже думаешь о нем каждый день, возможно, он даже тебе присниться...
Конечно, Вивит в этот момент думала о Сыче. О ком же думала Женева?...
-Ты начинаешь испытывать чувство радости, легкости и счастья просто от того, что он рядом,- решила закончить на этом объяснения Вивит.
Женва еще раз покраснела и наклонив голову вниз, отвела взгляд в сторону.
-А он что, снился тебе?- решила задать вопрос на угад Вивит.
-Ну, нет...Не совсем...-замялась Женева.
Виви уже было сложнее определить, врет она или нет . Однако ведь, все-таки опустила голову...
-Ну снился же...-решила надавить она.
-Ну...Да, один раз...
-А имя его не скажешь?...
-Да ну, нет...Это было как-то смутно, к тому же теперь я думаю, что это была скорее влюбленность...-отмахнулась Женева и первой спустилась в подвал.
В подвале было +20°C, не так уж и холодно, что бы задубнуть. Однако, для морга все-таки будет тепловато. А вот для подержания жизни пленника в самый раз.
Женева показала склад различных трав и принялась набирать необходимое.
Вивит же устремила взгляд на Патрониуса. Он был в той же клетке, в которой она видела его последний раз.
Здесь были все условия для поддержания комфортных условий жизни пленника( автору влом описывать детали:)) У старика был равнодушный и потерянный взгляд в пространство. Он смотрел внекуда с откровенным равнодушием, словно его хрусталики глаз помутнели.
Он даже не посмотрел в их сторону, когда девушки вошли. Однако, все-таки он лениво и очень медленно перевел взгляд в сторону Женевы, а затем он заметил Вивит.
Без лишних восклицаний и слов он неожиданно заговорил:
-Зачем ты вернулась?!
Вивит не стала отвечать на этот вопрос. Но и просто игнорировать его слова тоже не хотела. Она сказала в ответ:
-Мне вас не жаль.
Патрониус хмыкнул и больше ничего не сказал, а девушки уже собирались к выходу.
Затем Женева отвела ее дому, где по ее словам находилась Аришка.
Аришка работала в одной из временных мастерских, вкручивая гайки в один из таких же самых боксов, который  был у Сью за плечами.
В комнате еще было несколько механиков- покровителей и двое похожих, как две капли воды с лица людей - Сыч и Луч. Они о чем-то беседовали и улыбались. Однако, одежда что на них была ярко кричала и подчеркивала, что хоть они внешнее и одинаковы, внутри совсем разные. Сыч в приукрашенном варианте покровителя, а Луч в льняной одежде номада и напоминал Вивит начинающего хиппи.
-Вивит!- замахали они оба руками, и подойдя к ним Виви поздоровалась с Лучем. Он рассказал о новых постройках, о заслугах ее брата. Оказываться, благодаря его удачным расчетам планировки домов и подсказке на счет использования материала, стойка одного дома длиться в среднем недели две-три. И справиться с ней могут минимум от пяти до десяти человек. Таким образом, разбившись на группы, и пошла стройка.
-Здорово!- восхитилась девушка,- ну, а как ты-то сам?...
-Ну...Я пока- что сам,- усмехнулся Луч.
Затем Сыч шепнул Вивит на ухо:
-Я тут уже обошел и увидел все, что только можно в ближайшем радиусе. Ни Тао, ни Джетт не видно. Сдается мне, они куда-то уехали, но никто не говорит куда именно.
-Может, к сантрипам? -предположила Вивит.
-Хм, а это идея,- озвался Сыч,- Луч, скажи, а где же сандтрипы? Все это время я видел на стройке номадов, покровителей и холдоковцев, но людей моря совсем не видно. Где они?
-А они как раз и остались у моря,- кивнул головой Луч,- они уже строили себе дома до нашей перестройки, только не в большом количестве, потому что тогда еще велась ловля. А теперь они со спокойной душей отстраивают свое райское местечко. Хотите заглянуть?
Виви и Сыч решили не отказываться. На машине они доехали к побережью быстрее, чем пешком и вот что они увидели там.
Недалеко от побережья стояло несколько домиков сделанных из лозы, веток и соломы. Каждый из них был на неком возвышении, и была представлена лесница, что бы спускаться или подниматься. Так же стало больше качелейhttp://sd.uploads.ru/t/T2Cj7.jpg

и таких явных мест, где еще недавно жгли костер. Люди здесь мирно занимались каждый своим делом. Кстати, их одежда лишь немного изменилась: пожалуй, от моды покровиетелй некоторые сантрибы были в сандалях. А в остальном все те же ракушки и цветы на шее.
http://sd.uploads.ru/t/MVpCR.jpg

(Это самая максимальная картинка, которая отображает мою задумку)
Тут же их встретил Аква, похвалил костюмы и поинтересовался, не думают ли Вивит и Сыч "воссоединиться". Однако, узнав, что все давно свершилось, он все равно обрадовался, а вслед за ним обрадовались все новой семье.
-Но, все-таки, Аква, ты не знаешь, где Тао и Джетт? Ты ведь был на их свадьбе, ты должен знать, где они!- воскликнула Вивит.
-Да-да. Но всему свое время,- помахал пальчиком Аква и они с Лучем  загадочно переглянулись.
Уже наступал вечер, солнце вот-вот начинало уже садиться. Вивит, Сыч и Луч возвращались на строй-базу, как вдруг...Вивит и Сыч вновь не переставали удивляться. Над новым Хевеном парил...Дирижабль!
http://sd.uploads.ru/t/YgAfN.jpg
или такой
http://sd.uploads.ru/t/5dKS3.jpg

Огромный, с "рыбьем хвостом" и такими же крыльями...
-О, а вот и Тао с Джетт и Девидом!- воскликнул Луч.
И оказался прав. Под самим дирижаблем был прикреплен корабль...точнее его корма. Сверху был навес, как для каюты капитана. Именно там из дали Вивит, Сыч , Луч и другие люди, которые тоже замерли в ожидании посмотреть на это воздушное чудо увидели три знакомые фигурки людей.
Это и были Тао, Джетт и Девид. Они улыбались и махали руками.
-Вивит! Сыч!- послышались их крики. Они махали руками.
-Вау...Ну что только творят...-прокомментировала Вивит.
Дирижабль "припарковался" возле Биг Хева с помощью якоря, перекрутившись с той цепью, которая держала огромную шестеренку.
А тем временем люди уже загудели:
-Тао вернулся!!!Деви вернулся!!!Деви и Тао вернулись! Ура!
Несколько мужчин уже ринулись к дирижаблю и стали совместными усилиями тянуть якорь вниз так, что бы дирижабль аккуратно и неспешно опустить вниз. Опустив его на уровень ниже, чем висела шестеренка, Тао поднесли лестницу. Тот начал спускаться.
-Привет, Тао! Ну как путешествие?!Что видели?!- начались крики.
-Вы не поверите!...
Тут же вниз стал спускаться с помощью летающего бокса Девид
-Йааа-хууу! Привет всем!
-Девид!!Ты опять что-то изобрел?!!
Самой последней показалась Джетт. Однако, она не спешила спускаться.
-Тао, не забудь, что у нас сегодня еще гости.
-Ах, да-да...-спохватился киборг,- подождите! Вы все уже в курсе, что  нас решили навестить Вивит и Сыч?!
-Да! Но нам интересно, что же вы видели, пока у нас стройка идет!
-Аха, - Тао понял, что люди требуют хлеба и зрелищ,- Хорошо. Тогда я вам расскажу о нашем обзоре, а ты,- он обернулся к Деви,- позаботься  о наших гостях!
-Будет сделано,- шутливо приставив руку ко лбу сказал Деви и оказался возле Виви и Сыча:
-Сестренка!- он обнял Вивит, чуть не сбив с ног. Затем отпустил ее и пожал руку Сычу:
-Ну, вот мы и теперь и семья,- усмехнулся он,- Шикарно выглядите, ребята!
-Спасибо...Деви, я просто в шоке,- наконец нашла что сказать Вивит.
-Ага! Виви, спасибо, что затащила меня сюда! В этом мире я могу воплотить все свои мечты в реальность!- воскликнул Хауз- младший,- ты видишь! В нашем мире мои екскизы дирижабля так и лежали бы и никто даже не заинтересовался, а здесь!...
-А подняться на него можно?- спросил Сыч.
-Да-да, конечно! Я как раз собирался вас туда пригласить,- усмехнулся Деви. Он предложил Вивит ухватиться за его шею и сесть на руки, что бы поднять ее с помощью летающего бокса. А Сычу пришлось подниматься по лестнице.
Там, "на корабле" их ожидала Джетт. Стоило Деви отпустить сестру, как тут же показалась макушка Сыча и вот они уже были на дирижабле.
-Приветствую вас в Хевене!- воскликнула Джетт и в ее глазах заблестела гордость то ли за свои слова, то ли за свою персону.
-Я удивляюсь и удивляюсь каждый час с тех пор, как мы сюда прибыли,- заявил Сыч,- поведайте нам, как же работает это механическое чудо?...
Оказалось, что задумка дирижабля принадлежала Деви. Однако, Тао полностью разделял его увлечения и идеи, поэтому все время подталкивал парня на воплощения тех или иных действий. Как здесь оказалась карма? Ее нашли на побережье у океана но в дали от места, где жили сандтрибы. Она была старая, но красивая, а ее нос чуть не порезал ногу одному из номадов. Так и обратили на большое "нечто" остальные и откапали с-под песка.
А затем как-то спонтанно Деви и Тао пришла в голову мысль : прицепить эту штуку к дирижаблю.
Кстати, ведь и сам дирижабль вызвал интерес. Ведь в земном мире и Вивит и Сыч знали, что дирижабль очень неудобны и даже не безопасны . Они не могут резко поворачивать, к тому же держаться на газе. Стоит ему где-то прохудиться, как вся эта махина могла бы взорваться.
Однако...Похоже в Хевене все эти стереотипы стирались.
Помимо гелия в здесь были и другие смеси газов, из-за чего дирижабль мог двигаться быстрее или медленнее, в зависимости от желания путешественников.
Как сюда приделали "рыбий хвост" Деви даже решил показать. Вивит и сыч очутились в темной комнатке без окон, с двумя рычагами и каким-то механизмами.
-Смотрите, если нажать на речах, хвост начнет работать. Затем нужно включить оба крыла  и он вновь взлетит! Только сначала нужно одновременно включить "крылья", а потом уже хвост.
И он включил механизм. Неожиданно все задвигалось, словно было связано одной тонкой ниткой-полоской. Тут же раздался шум от движений по ту сторону.
http://sd.uploads.ru/t/LJu3Y.jpg

Затем они перешли к более комфортной  части - Джетт пригласила их, так сказать в дом - в каюту. Это действительно была каюта, но очень большая. Возможно когда-то она служила комнатой для очень уважаемого и почтительного капитана, так что места там хватало. Внутри она была оборудовано явно женской рукой. Рукой Джетт.
Комната была в красных тонах. Но этот красный не раздражал глаза. Наоборот - он создавал некий ефект уюта. Здесь было большое кресло-кушетка. Напротив два кресла. Между ними , не в плотную стоят столик на низеньких ножках. Так же здесь были другие интересные предметы интерьера: сундук,  голубые шторы, как море,  на возле кругообразных окнах.
Оказалась, в сундуке была посуда. А ели трое путешественников на том самом столике прямо на полу, как на востоке в земном мире.
Джетт угостила Сыча и Вивит чаем, не забив налить себе и Девиду.
-Ну, так расскажи что-нибудь! Когда вы решили путешествовать, какое это уже по счету?!- попросила Вивит.
-Сейчас придет Тао и все вам расскажет лучше меня,- скромно ответила Джетт, видимо, наслаждаясь теми тихими минутами, когда умолкал Девид. Тот как раз упивался чаем.
Раздались шаги - возвращался Тао.
-Ну что, путешественички,- раздался его голос,- удивлены?!
-Не то слово!- подтвердил Сыч.
-То- та,- с важным видом заявил Тао,- Многое же вы упустили!
-Да ладно,- не удержалась Вивит и взглянула на Тао.
Тои и Вивит прекрасно знали, что он был на самом деле рад в свое время тому, что Сыч и Вивит решили остаться в земном мире. И теперь он просто дразнил их, в частности Вивит. Однако и Вивит могла быстро найти повод, что бы начать дразниться:
-Ах, а вот как вспомнить, что здесь было всего пол года назад...
-Так, рассказывайте новости,- урвал ее Тао. Что же, теперь они были квиты.
Тао усмехнулся и сел за столик возле Джетт оказавшись напротив Сыча:
-Вы так принарядились! Значит, вы уже обвенчаны и помолвлены.
-Да,- подтвердил Сыч и обнял рукой  Вивит,- Вместе. В радости и горечи на корабле любви в море жизни.
-Какая красивая метафора!- похвалила Джетт.
-Это текст из песни, которую нам посвятил священник,- объяснил Сыч.
-У вас был священник- певец?!- удивился Девид.
-Ага,- подтвердила Вивит.
Тао и Джетт переглянулись:
-А кто такой священник?...
-О, это такой человек-служитель, который является главным свидетелем на свадьбе молодожен и закрепляет их браки,- заявил Деви.
-Ах, значит, нашим священником был Аква,- усмехнулся Тао и взвыл чашку с чаем:
-Ну, давайте выпьем! За Сыча и Вивит!
Все стукнули своими чашками и испили чайку. Неожиданно в этот же миг за окном раздались радостные крики.
-Интересно, что там?...-оживился Деви и выглянул в окно, -ух ты, смотрите, как совпало! Свадьба!
-Какая?!- оживилась Джетт и тоже встала посмотреть.
-Покровительская,- заявил Деви, натягивая гогглы.
-Дайте и мне посмотреть!- попросила Вивит. Брат одолжил ей свои "очки" и она взглянула в них.
Как и на свадьбе Тао и Джетт, жених стоял возле свидетеля-священника. Невеста стояла хоть и на улице, но почти на пять метров от жениха. Затем она неспешно подошла к нему. На голове у нее была шапочка. Ее же в следующем жесте жених скинул с головы невесты, а затем преподнес подарок. Здесь было все скромнее - этот жених подарил своей второй половинке пояс. Но девушка очень обрадовалась и одарила в свою очередь жениха поцелуем.
-Ах, значит эти действия укоренились!- воскликнула Виви, и сняв гогглы, обнаружила, что Сыч и Тао тоже тихо наблюдали.
-И очень хороший обряд,- сказал Тао.
Вивит и Сыч промолчали в ответ. Это молчание было в знак согласия.
Весь вечер Вивит, Сыч, Деви, Тао и Джетт проговорили. За это время они успели испуститься с "летающего" дома, и к их разговору присоединился еще Луч, Аришка и Ной.
Тао поведал, что путешествие, которое они совершили было по счету вторым долговременным. До этого они пробовали совершить коротковременные полеты и они усовершенствовали его для больших полетов. Первый раз они пролетели несколько километров от новостройки, так, что даже скрылись из виду. Однако, они обнаружили, что совсем не запаслись хоть каким-то запасом продуктов, а так же другими вещами. Поэтому они вернулись, но Тао и Деви чувствовали, что неизведанные территории обязательно предоставят им радостный сюрприз. Тао и Деви жаждали узнать новое, новые территории, возможно...Нет, они были уверенны, что найдут еще и жизнь, новые племена!
И они почти достигли этого. Они долетели до лесистой территории, похожей на джунгли. Но не рискнули залететь в их самую глубь. Однако, вокруг этих джунглей, на песке были видны следы! Человеческие следы!
-...значит, помимо нас есть еще жизнь!- в конце заявил Деви и засмеялся.
Все это Тао уже успел рассказать людям, а Деви уступил участь рассказчика для Вивит и Сыча.
О Луче Вивит уже слышала. А что же Ной?...Он стоял близко к Аришке, она не  шарахалась от него. Возможно, они решили стать парой?...
-Ной, а как ты? Чем занимаешься?- поинтересовалась Вивит.
-Я помогаю родителям изучать грозовой камень. Кстати, ты была права в своих догадках - он действительно вызывает зависимость...Так же я помогал собирать дирижабль и летающие боксы.
-Да!- вновь подтвердил Деви,- летающие боксы - это разработка Ноя.
-Ну, и твоя тоже...И других холдаковцев...
-Да, но ведь я только заикнулся по этому поводу, а ты разработал схему!...
-Хах, спасибо, Деви. Чувствую, место в истории мне обеспеченно,- усмехнулся Ной и вдруг взял за руку Аришку. А она ее не откинула.
"Скорее всего я права",- с улыбкой подумала Вивит.
-А вы уже были в зоне счастья?- вновь пожозвала их Джетт.
-Нет, только слышали,- ответил Сыч.
-Как?!Вы еще там не были?!Ну тогда вам просто необходимо сходить к Биг Хеву!
Вивит и Сыч пожали плечами, вся делегация людей направилась к громадной шестеренке.  Вперед вырвались Ной и Аришка. Они выбежали вперед и затормозив, Аришка объяснила:
-Это словно зона для полета. Вы будите находиться в невесомости!
Аришка попятилась спиной, сделав пару шагов назад и вдруг взвыла в воздух. Просто поднялась в невесомости. Ной, сделав прыжок "внекуда" тоже взвыл в невесомости, и они, смеясь стали махать руками, перемещаясь  и паря в воздухе возле громадной цепы.
-Только надо быть осторожным, что бы вас не сдуло в сторону из зоны! Тогда вы можете разбиться!
-И не поднимайтесь слишком высоко!
Джетт и Тао тоже вместе впрыгнули в эту некую невидимую зону, затем Деви и Луч. И тогда отважились Вивит и Сыч.
Сначала Вивит было немного страшновато, ведь с нечто подобным ей приходилось иметь дело в первые. Но переступив одной ногой порог зоны, Виви поняла, что тут не было ничего страшного. Сыч понял то же самое. В следующий миг они буквально впали в этот поток теплого странного воздуха и тут же взвыли вверх. Вспомнив слова Ноя, Виви ухватила крепко за ладонь Сыча. Он не пытался скинуть ее руку, а когда почувствовал, что она на какой-то миг испугалась, протянул вторую. Так парили в воздухе, как парочка влюбленных, пригнувших с парашютом
-Хаахха, вот это да!
-Аххх, вот это забава!
Все-таки парить в воздухе здорово...
*
Стоя возле дома Тао, Вивит вскользь вспомнила их первый визит в Хевене.
-Ну что, идем?- усмехнулся Сыч, махнув подарочный кульком с подарком для Джетт и Тао  и слегка подтолкнул девушку, потянув за руку.
-Да-да, я просто вспомнила наш первый визит.
-Ну, вспомнила и припомнила. А теперь пошли!
Но пара еще не успела дойти до нужного квартала, как им встретился Девид. -Ох, ребята, вы уже здесь?- улыбнулся он, подходя к Виви и Сычу.
Он уже больше не прыгал с радостными выкриками, как ранее. Хотя он оставался все таким же жизнерадостным, но он повзрослел. Ему было уже 25, а Вивит 30 лет.
-Деви!- обрадовалась Вивит,- я так давно тебя не видела!
Брат и сестра обменялись объятиями:
-Ух, как ты изменился!
-Привет! -поздоровался Сыч, они пожали друг другу руки.
-Ну да, года прибавляются,- отшутился он.
-Ха-ха...Все у тебя нормально. Только, я думала что у тебя уже девушка могла бы появиться,- усмехнулась Вивит.
-Так она есть. Я вас сейчас могу познакомить, -сказал Деви.
Тут же с другой стороны улицы появилась Женева. Увидев Вивит и Сыча она улыбнулась и подошла поздороваться. А потом Девид взял ее за руку и сказал:
-Познакомитесь: Женева. Моя девушка.
-Кто?!-удивились в один голос Вивит и Сыч. Ах вот кто снился Женеве?!!
-Я старше ее всего лишь на три года,- с укором в голосе сказал, даже слегка обиделся Девид.
-А вообще-то вы так ничего, хорошо вместе смотритесь,- теперь уже оценивающе посмотрел Сыч.
-Ну...Если по обоюдному согласию, то пожалуйста!- одобрила Вивит.
-Хах, все-таки не обошла меня стороной медицина,- усмехнулся Девид, обнимая Женеву за талию.
-Да, вы ведь не знаете...-вдруг сказала девушка,- Я...Наконец-то нашла своих родителей!
-Правда?!Тебя можно поздравить?!С ними все хорошо?!- улыбнулся Сыч.
-Ну...С ними не все хорошо, но в целом они здоровы,- усмехнулась Женева.
Дело в том, что племя номадов, где до этого времени кочевали родители Женевы после Великого Перемирья прожили еще целых пять лет в незнании далеко в горах. Они видели дирижабль и сильно от него пугались. Однако, приложив немало усилий что бы убедить в спокойствии и доверии номадов, Тао и остальные привезли их в Хевен.
-Они , наверное, сейчас осматривают дома и выбирают себе свободный?...-предположила Вивит. Ну, или как?...
-Сейчас они живут со мной в доме. Но, думаю они предпочтут стать лесными жителями,- сказала Женева,- и , возможно, я к ним присоединюсь.
Лесные жители - еще одно нововведение. Ими становились по большей части бывшие номады и некоторые жители с Северного Кола. Это были люди, которым нравилась природа и жизнь в окружение зелени. Эта прослойка стала формироваться еще под конец первого года жизни нового Хевена.
Дома в лесу практически не строили, их создавали с того, что было. Например, из пещеры http://sd.uploads.ru/t/Pn7CU.jpg
делался дом, или из ствола дереваhttp://sd.uploads.ru/t/UczvV.jpg
(усохшего), или же строили землянку.http://sd.uploads.ru/t/isQh7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7Tu9t.jpg
Выглядеть лесные жители стали приблизительно вот так:http://sd.uploads.ru/t/8PhDW.jpg

Когда-то во время одного из разговоров Деви показывал изображение таких домиков, и Сыч с Вивит решили непременно посмотреть на них.
Все-таки Сыч позвонил в звоночек и через время дверь открыл Тао:
-О, а вы уже пришли?!Какие вы шустрые!
-А ты ожидал нас к самому концу праздника?!
Странный мужской смех и рукопожатие. Затем хозяин пригласил всех гостей в дом.
Помимо полетов в дирижабле -корабле -доме, Тао со временем понял что ему нужен постоянный дом, что бы спокойно отдыхать с семьей. Поэтому у него тоже был глиняный домик.
Затем всех встретила Джетт. Оказалось, что этот праздник сегодня будут отмечать многие, так как Тао был не только предводителем на Хевене, но и много кому другом, и поэтому праздновать будут за большим столом на улице.
-Что же вы пришли одни, без своих малышей?- с легким разочарованием спросила Джетт.
-Ну ты же знаешь, как небезопасно оставлять детей без присмотра, тем более маленьких.
-Но ведь твоей дочке должно быть уже пять годиков!
-Да. И тем более, она ведь теперь сама может бегать туда-сюда,- засмеялась Вивит,- у вас ведь тоже такой, задорный!
-Ах, нашему Лео пока еще 4 годика и 10 месяцев,- уточнила Джетт
Джетт и Вивит вышли на улицу во внутренний дворик, где стоял еще пока пустой стол. Джетт и Тао повезло: их домик прилегал к зеленистой местности, и возле дома был кусочек земли, укрытый травой. На ней сидел маленький мальчик и уже в свои малые годики возился с каким-то инструментом.
http://sd.uploads.ru/t/jXEU4.jpg

Уловив, что Тао пока что не сильно занят, Сыч решил вручить Тао с Джетт подарки. Он поделился этой идеей с Вивит, став парами друг на против друга, он протянул Тао красивый бордовый пакет с ленточкой:
-Это вам,- начал Сыч,- откровенно говоря, мы сначала даже не знали, что вам подарить. Ведь нужно что бы подарок был не только красивым, но и полезным. Но эти вещи действительно очень-очень красивые, утонченные и по-своему полезные.
-Это одежда,- уточнила Вивит.
-Да, но не просто какие-то там земные кофточки,- фыркнул Сыч,- это кимоно. Женское и мужское. Кимоно- это национальная одежда в Японии. Такая странная страна! Мы ездили как-то с Вивит на одну там презентацию...Но очень красивая. Примеряйте прямо сейчас! Тао, будешь похож на настоящего самурая...
Тао и Джетт с улыбкой приняли подарок.
И тут Вивит как прыснет со смеху. Этот жест невольно смутил остальных троих.
-Извините, мы на минутку,- усмехнулся Сыч, насильно развернул Вивитв сторону и оттащил ее в сторонку:
-Ей, ты что делаешь?!Нафига ставишь нас в неловкое положение?!
Вивит в ответ прошептала что-то на ухо мужу и тот через минуту тоже засмеялся. Они развернулись к Тао и Джетт с улыбкой на устах.
-Ну, и в чем дело?!...-подозрительно покосился на них Тао.
-Тао...-наконец успокоилась Вивит,- ты помнишь, что я сказала тебе при нашей первой встрече?...
Тао поморщился, и тут же его лицо расплылось в иронической усмешке:
-Что я похож на самурая...
Джетт улыбнулась. Тао все-таки решил обождать с примеркой, а вот она переоделась.
http://sd.uploads.ru/t/usJeU.jpg

К вечеру во дворе Тао было куча народу: хевенцы, лесные, морские. Все что-то с собой принесли. Какие-то фрукты, воду, еду. Джетт ведь не могла сама наготовить на такой стол, здесь даже порядка такого не существовало.
Здесь были все: и предводители Аква, Пол, Синдия, и сладкие парочки: Ной-Аришка, Деви-Женева, подрастающие хевенцы Чип и Кван, земные гости Вивит и Сыч, Луч - новожитель Хевена и прочее. И всем было место в этом удивительном мире.
Конец.

Отредактировано Марии (2014-12-31 04:45:03)

0

155

Очень понравилось! Такой финал намного лучше, чем в сериале! :-)

0

156

Действительно, очень хорошая концовка 8-)

0