Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаус в Хевене!( +16)

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Автор: Марии
Бета: нет  http://i039.radikal.ru/0806/c2/6b7bd97c367c.gif 
Фендом: серал "Грозовые камни" а так же частично "Доктор Хаус" и невзрачное дополнение по фильму "Стиляги".
Статус: окончен,
Жанр: джен, экшен, юмор, стеб,ангст
Размер : Миди, 31 глава
НЖП : Вивит Хаус
Возрастное ограничение: +16
Тип: тест-фанфик.
Пару слов от ватора:
Главной героиней будет девушка, чей характер будет прототипом или приблеженним прототипом к характеру доктора Грегора Хауса. Возможно присудствие ООС. Так же будет немого романтических отношений.
Глава 1
Вивит Хаус
http://se.uploads.ru/t/qMkgm.jpg

Молодая девушка,блестящий диагност со специализацией в двух основных областях: заболевания почек (нефрология) и инфекционные болезни, но из-за некоторых особенностей характера она не  является любимцей пациентов и коллег: он замкнута, резка и склонна к цинизму и бунтарству. Время от времен не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона в кругу друзей.
У Вивит есть младший брат от которого она старше на пять лет . Его зовут Деви и он любит физику. Он студент,  поступил на физико-механический факультет. В отличии от сестры более открытий в общении и постоянно возиться с какими-нибудь механизмами. Именно с их встречи и начнеться наша история.
Вивит сидела за партой в опустевшей аудитории. Она приехала в университет к Деви что бы подкинуть его  домой по его же прозьбе, но братец не сильно торопился, и девушка начала постукивать пальцами по столу.
-Слушай, ты еще долго?Я же не знаю, безопасно ли на вашей стоянке оставлять машину.
-Не волнуйся, на детали для материала ее никто разбирать не будет,- усмехнулся юноша, ввинчивая шуруп в свой механизм.
Вивит еще раз окинула взглядам комнату. Большая аудитория. Перед ней преподавательский стол, за которым седит ее братец с шурупами и паяльником. За ним - большая зеленая доска, на которой расписана мелким шрифтом задачка. Девушка стала вчитиваться в нее. Она тоже разбиралась в физике, только немного в другом плане.
-А вы не правельно объем расчитали,- заявила она.
-Где?!- сразу же спохватился парень и повернул голову.
-Воон там,- Вивит указала пальцем на доску,- при таком маленьком давлении такой большой объем не нужен.
-Хм...
Деви поднялся из-за стола и начал проверять записи.
Вивит тоже поднялась:
-Вот, ты встал. Там не правельно, завтра прийдешь и все дорешаешь, а теперь пошли, машина ждет и нагреваеться!...
-Нет, нужно все проверить. Мне ведь завтра защещять ответ...
-Чееерт!- Виви стукнула лодошкой по лбу,- хотела отодрать тебя от твоего кальбулятора, а в итоге мы застряли еще на час!...
-Ты сама виновата, приехала на тридцать минут раньше,- усмехнулся Деви. Он быстро нашел оплошность и выправил ее, а затем вернулся в своему прибору.
-Ну Деви, ты что, не рад увидеть сестру?!- занила Вивит,- ну пойдем уже, пожалуйста!!!
-Погоди, осталась мелькая деталь,-сказал юный гений и взял в руки паяльник.
-Что это за деталь от трактора?- поинтересовалась на конец Вивит.
Деви смолчал на счет сатерической шутки сесры и ответил:
-Ты меня не поймешь, если я отвечу.
-Производство тракторов нынче в тайне?- усмехнулась Вивит.
-Нет, это не деталь от трактора,- усмехнулся и себе Деви,- это...Синхромитр. Если я не ошыбся в своих расчетах, эта штука сможет воздествовать на живую материю, сокращая пространство без внешнего воздействия путем разрушения ее молекул и моментального возраждения!
Вивит посмотрела на Деви с тем ироничным взглядом, который обычно был у нее, когда он сообщял ей свою новую, очередную идею:
-Ага...Успехов...
-Ух, Виви!
Деви отложил прибор и стал складывать приборы в свой маленький чемоданчик,- и почему ты только пошла в медецину?!Удивительно, что ты не стала патологоанатом.
-А я так гляжу, что я зря тебе задачки по физике в старшей школе решала, не помогло...
-Это было всего пару раз,- возмутился Деви.
Тем временем Виви взяла прибор, похожий на большые очки и стала крутить в руках.
-Только не нажимай никуда, я думаю, что он работает и его нужно испытать...
"Черт, зря я ей это сказал!"- подумал Деви, складывая последние вещи. Он поднял голову и с опозданием понял, почему до сих пор не услышал никакой критики от сестры. Она исчезла!
-Вивит!!!
Вивит очутилась в пустыне. Почувствовав под собой песок, она еще раз поглядела на прибор и сказала:
-Ты смотри, работает!
Она встала. Было окола +30°C, не меньше. В городе, где жила Вивит была позная весна, и на девушке был красный гольф, черные штаны и легкая бежывая куртка  и очень быстро она почувствовала, что она начинает потеть. К тому же на ней были туфли, пускай на очень низком каблуке, но стоять в них на песке все равно было очень неудобно.
-Ну ладно, теперь возращай меня домой!Слышишь, штука, давай, работай...
Вивит вновь нажала туда же, куда нажимала до этого, но ничего не сработало. Она стала нажимать теперь уже куда угодно, лишь бы сработало. Но, пятиминутное тыканье оказалось безрезультатным, и она вздохнула:
-Пф, супер...
Она начала идти. Все же лучше, чем стоять на одном месте. У Вивит была уверенная надежда в то, что Деви начнет что-нибудь делать для того, что бы найти ее.
Девушке было не привычно так много ходит по песку. Конечно, она ездила на моря, но так много по песку ходила впервые. Случайно Вивит оступилась и неудержав равновесия, покатилась кубарем вниз.
Прийдя в себя, она выплюнула песок из рта, закинула волосы, подобрала слетевшую с плеча сумку  и с большым негодованием сказала:
-Твою мать...
-Она покровитель,- донеслось внезапно из-за спины.
-Нет, не покровитель. Она одета совсем по-другому.
-А я говорю, что покровитель. Надо ее связать и оставить печься на солнце.
Голоса пренадлежали детям. Они появились с разных сторон. Двое показались с того самого бугорка, где упала Вивит, мальчик, который любезно предложыл умереть под солнцем быстро приблежался с противоположной стороны.
-Что это еще за бомжы чумазые? Я что, в Турцыю попала?- в пол голоса удивилась Вивит и быстро вскочила на ноги. Немного попятившись назад от мальчика, она выставила руку вперед:
-Денег нету, сразу предупреждаю...
-Каких денег?- усмехнулась девочка, что была на бугорке.Ребенок, что шел рядом - его пол Вивит даже сразу было сложно определить. Они тоже спускались и приближались к Вивит. Девушку напрягало такое поведение, и она задала тот вопрос, который ее интересовал уже целых двадцать минут:
-А может ли мне кто-нибудь сказать, где я нахожусь? Турция?Австралия, Египет, Маями, Саудивская Аравия?
-Ты в Раю, понятно?-послышался ответ из-за спины. Вивит обернулась и увидела еще одного. Вренее, это была девушка лет 15-17 и одета так же, как эти трое. Она стояла лицом к Вивит, сложив руки по бокам.
-Что ты сказала, девочка в костюме Шакиры?- удивленно поморщилась Вивит.
-Кого?- еще раз удивилась так же девочка, когда Вивит упоминула о деньгах.
- В Раю,- повторила страшенькая и стала спускаться.
-В раю? Ну раз это рай, то я - ангел!- саркастично ответила Вивит.
-Она знает, где находиться. Потому что она шпион.
-Слышишь ты, дите третьего мира,тебе бы не помешало чуток гуманности,- откоментировала Вивит.
-Это правда?- вновь спросила старшенькая.
-Что- правда?-вопросм на вопрос ответила Вивит.
-Что ты шпионка,- спокойно повторила старшенькая, и схватила Вивит за руку.
Когда девушка сделала это, Вивит резко одернула руку, словно ее ударили током:
-Ей, без рук, пожалуйста! Я не просила и не разрыщала меня трогать!Неужели я чем-то похожа на шпионку?Ну так может обышите меня? Поищите мобильный телефон с секретными номерами, пропускную карточку,черные очки и жучков!
-Жучков?- удивился на сей раз мальчик, которого Вивит уже окрестила кличкой "злюка",- Вот чудная. Он усмехнулся.
В этот момент Вивит показалось странной такая искринее удивленная реакцыя.
-Вы какие-то странные, ребята. Или я оказалась в каком- что за****е где никогда не смотрели фильмов про шпионов, или с вами что-то не так. А ну-ка,- она поклацала пальувми перед лицом "все время удивляющейся девочки"
Та невольно встряхнула головой от неожыданности.
-Что ты делаешь, шпионка?!- протянул руки Злюка, но Вивит не обратила внимания:
-Реакцыя есть. Зрение, лимфо-узлы в порядке...
Далее она приложыла руку ко лбу "злюки". Мальчик сразу же ее скинул
-Температура повышенна. Черезмерная агресивность,- пробубнела Вивит.
-Ты разбираешься в лечении?- отреагировала на дейсвтие Вивит старшенькая.
-Я доктор,- с ноткой гордости заявила Вивит.
-Пойдем с нами,- сказала девушка и вышла вперед.
-А если я не хочу?- подняла бровь вверх Вивит.
-Придеться,- радостно сообщил Злюка и ловко выташив веревку из-за пазухи, начал вязать руки Вивит.
-Ей,Ей!!!- закричала Вивит, но выриваться не стала,- твой мелкий мне руки веревкой вяжет.
-Как ты меня назвала?!!
Вивит повернула взгляд на Злюку и сказала:
-Мелкий.
В этот момент она почувствовала, насколько веревка стала туже в руках.
-Так и надо,- сообщила старшенькая, и все двинулись с места в неизвестном направлении,- нам нужна гарантия, что ты не збежишь.
-Да куда я побегу? В песок?!!-крикнула Вивит,- его и так тут полно.Дайте мне воды, я сейчас умру.
-Вот и чудестно,- отозвался Злюка. Вивит хотела что-то сказать, но Девочка-которая-все-время-удивляеться ее опередила:
-Хватит, Чип! Ты еще хуже покровителей!
-Вот поэтому мы еще живы,- пробубнел он.
Девочка подбежала к Вивит и дала ей флягу:
-Мы тебя не обидем.
Вивит стала жадно пить воду, затем протянула флягу обратно.
-Спасибо. А зачем ты бусы напялила?- внезапно ее внимание упало на связку разноцветных камушков на шее девочки.
-Это воспоминание о моей семье,- немного смутившись, ответила она.
-Ага...Интересно...- пробубнела Вивит.
-Что - интересно? Просто иди вперед,- вновь оскалился Чип.
-Ты на меня так злишся потому что я не покровитель и твой план убить меня на солнце провалился или потому что я выше тебя ростом?- не выдержала Вивит.
-Ах ты ведьма!- рявкнул Чип, и хотел уже нанести удар, но его остановила девушка старше.
-Хватит, успокойся, Чип! И ты тоже, будь по-акуратнее в словах- сказала девушка.
-Извените,- буркнула Вивит,- но, может в таком случаи все же развяжите мне руки?
-Только когда дойдем до дома,- пообещала девушка.
-А!Покровители!- Крикнул парень, который до этого все время молчал и все дружно побежали змейкой. Неудобнее всего было Вивит. Она не привыкла делать такие резкие повороты, тем более со связаными руками.
-Напомните мне убить моего младшего брата,- попросила она на одном из поворотов.
Наконец они подошли к скалам и пробрались в небольшую пещерку. Там каждый расположился как ему было удобно.
-Кто-нибудь может мне сказать, что это такое было? Почему мы бежали как спортсмены 100-метровку?- поинтересовалась она, размахивая все еще связаными руками.
-Это покровители. Они охотяться на нас,- сообщил Мочаливый парень.
-На людей.
-Чудестно. И что же вы им такое сделали? или они не люди?- и Вивит покрутила связанными руками у носа старшей девочки, жестикулирая таким образом, что бы ей развязали руки. Старшенькая кивнула. К Вивит подсела Девочка-которая-все-время-удивляеться и начала объяснять, одновременно пытаясь развязать вревку:
-Они люди, но в поверхностном значении этого слова .Они охотяться за нами, что бы заставить добывать грозовые камни.
-Что это?
Чип встал и достал маленькую посудину:
-Порошок из гразового камня. Они добывают его в болшом количестве. Вернее, заставляют это делать нас, номадов, работать в шахтах.  Вот почему они так сильны. А мы сбежали.
И он разсыпал его в области, где горел огонь, а затем поджег. Вещество мнгновенно воспламенилось.
Вивит развязали руки.
-Откуда ты?- задала вопрос старшенькая.
-С Байкер стриит,- ответила Вивит.
-Байкер стит?Где это?- поинтересовалась старшенькая
-Улица такая.
-Ты жила на улице с названием?
-Я...Нет!- нахмурилась Вивит, поняв, что они восприняли слово "улица" в буквальном смысле,- я живу в доме, дом находиться на улице со спецыальным названием в спецыальном районе или свере, который находиться рядом с другими улицами и эта система называеться "город".
-Ух ты,- поразилась старшенькая.
-Слушай,- Вивит к ней повернулась,- как тебя зовут?
-Аришка.
-А тебя?- Она повернулась к  Девочке-которая-все-время-удивляеться,- хотя нет, молчи, я сама попробую догадаться! Ришка?
-Нет.
-Фишка?
-Нет.
-Афишка?
-Нет.
-Ириска?
-Нет! мое имя  - Женева!
-Я была близка...
Вивит посмотрела на то, как Чип давился со смеху, а все остальные улыбались.
-А тебя, наверное, Дейл зовут,- утвердительно заявила она, посмотрев на Молчаливого мальчика.
-Почему?
-"Чип-Чип и Дейл!К вам спешать!Чип-Чип-Чип и Дейл - лучше все-е-ех!"- стала напевать песенку из детского мультфильма Вивит.
-Нет, меня зовут Кван.
-Я буду називать тебя Дейл,- сообщила Вивит.
-Его зовут Кван!- с напорством в голосе сказал Чип.
-А тебя, мелкий злюка я пока не спрашываю,- заявила Вивит.
-Заткнись!- возмутился Чип.
-Перестаньте!- сказал Аришка,- а как тебя зовут?
-Вивит Хаус. Можно просто - Хаус. Или Вивит.
-Вивит, а как ты сюда попала?
-А вы уже больше не назваете меня "покровителем"?
-Нет, для покровителся ты слишком раскрепошенно себя ведешь,- усмехнулся Квант.
-Оу,- осеклась Вивит,- У меня есть брат гений-идиот, он любит изобретать разные штуки. Прошлым его изобретением был Синхрометр. Я его осматривала и случайно запустила, а потом перенеслась сюда.
-А где он?
-В сумке,- Вивит протянула руку,что бы взять сумку, но Аришка сама потянулась к ней и стала рыскать.
-Такая большая штука, в виде очков,- недовольно нахмурилась Вивит. В ее сумке было много вещей.
Аришка не долго искала. Она выташила его
-И ты хочешь с помощью его вернуться домой.
-Это было бы кстати,- кивнула Вивит,- только на данный момент это не возможно.
-Почему?
-Я не знаю, как он работает. Вернее, раньше он работал, а сейчас нет. И я не знаю, в чем причина.
-Все равно, пускай пока что побудет у меня,- усмехнулась девушка.
-Развлекайся,- раскинула руками Вивит.
Затем Женева сообщила, нужно поесть и Вивит протянули тарелку с чем-то красным.
-Что это?...-Она принюхлась к запаху,- бурда какая-то...Холодный борщ быстрого приготовления?
- Не нравиться - не ещь,- последовал ответ от Чипа.
-Это ягоды,- сообщил Кван.
-А еще там три вида древесной коры и поганки.
-Погакник. Супер!- воскликнула Вивит и посмотрела на ребят. Чип и Квант уплетали обед, Аришка и Женева ели немного мелдленее.
-Свалишься заживо и очутишся в своем городе,- усмехнулся Квант
-Ну ладно, раз вы ребята едите и с вами все хорошо, я тоже рискну,- пожала плечами Вивит и зачерпнула ложку:- М-м-м, сладкое.
-Это древесной сок. Квант любит  сладкое,- сказала Женева.
-Спасибо, Женева. Давай сохраним свои маленькие секреты.
-Уу-у,сладкоежычка,- усюсюкивающе произнесла Вивит, покосившись на Кванта. Он покоислся на Вивит, и заложыл ногу на ногу. И тут он крикнул, чуть не выронив тарелку:
-Ай!!!Нога....!
-Выпрями всю ногу ровно!- сразу отреагировала Женева,
Квант так и сделал.
-У него такое уже было!
-Нет, потяни на себя ступню и согни,- приказала Вивит.
Но Квант уперался.
-Ааа...
-Квант, сделай, как говорит Вивит!- крикнула Аришка.
Парень потянул ногу на себя и...Ему стало сразу же лучше.
-Спасибо,- буркнул он.
-Это називаеться "судорга". У всех бивет,- пожала плечами Вивит, продолжая кушать ягодное пюре.
Когда настали сумерки, все легли спать. Вивит подложила свой плащь в качестве подушки, а гольф сняла, оставшись в майке. Было бы еще идеальным снять штаны, но спать в трусах при незнакомых и агресивных подростаках Вивит все же казалось не этичным.
-Ей, Вивит!
Виви обернула голову в сторону шепота. Это была Аришка.
-Что?
-Почему ты так колко отвечаешь?
-Спокойной ночи,- Вивит отвернулась в другую сторону от Аришки.
-Вивит, ты ведь помогла Кванту несмотря на ваши перепалки.Почему бы тебе сразу не ответить дружественно?
-Спокойной ночи, Афишка,- буркнула Виви, хотя ее имя она прекрасно помнила.
-Я Аришка.
-Я знаю.
Утром Вивит разбудили чьи-то нежные руки.
-Вивит, вставай, мы уходим!
-Куда?..- спросоння спросила она, потягивась.
-В горы. Я решила: мы возьмем тебя с собой,- сообщила Аришка.
-Уу, какая неожыданность,- саркастично сказала Вивит. Она получила свою сумку но без Стетоскопа и вновь поплелась за детьми.
Делигацыя прошла не так уж много, как Вивит вновь услышала крик:
-Покровители!
-Ааоо,- заныла Вивит и скривилась,- что, опять?!
-Бежы, глупая!-толкнул ее Чип в плече и побежал.
-Ага, сейчас, шнурки поглажу,- вновь ответила сарказмом Вивит и вдруг увидела перед собой необычный способ передвижения на колесиках.
А теперь вопросы для продолжения:)
№1 Кого из покровителей встретит Вивит?
а) Тао
б)Джетт
в)Джетт с напарником.
№2 Стоит ли Вивит иметь похожую проблему со здоровьем в какой-нибудь части тела, как у Грегора Хауза с ногой?
а) Да, нужен полный прототип!
б) Нет, и так нормально,достаточно ее характера http://i019.radikal.ru/0803/fa/070475007ece.gif 
в) Пока что не знаю, задай этот вопрос в следующей главе

Отредактировано Марии (2014-09-04 18:28:12)

0

2

1. Предлагаю встретить Джетт и Тао.
2. Да наверное пусть Вивит будет без увечий.
Начало любопытное, заинтересовало! :-)

0

3

Кристель, ответь по буковкам, плииз) http://i039.radikal.ru/0803/6d/291181455bba.gif   Я спецыально состовляю такие вопросы и ответы, что бы сохранить некую схему).
И так, на 2-ой вопрос, я так понимаю, ответ "б", а на 1-ый? http://i033.radikal.ru/0803/cf/5f3c0fdbf73a.gif

0

4

1) а)
2) б)

+1

5

Ну ок, сегодня решающие слово за Любителем Готики:) http://s51.radikal.ru/i133/0808/1a/9e64d65db015.gif

0

6

И так, у нас есть ответы!
Глава 2
Вивит недоумевающе пришюрилась, что бы осмотреть эту необычайную двигающуюся штуку. Но ей это не удалось, потому что ее схватила за руку Аришка и силком заставила бежать за ней:
-Вивит, не спи!Если они тебя схватят, заставят работать днем и ночью на шахте!- прикрикнула она.
Все пятеро спрятались за небольшым выступом скалы.
-Что это?- поинтересовалась Вивит.
-Это машина, на которой ездят покровители,- объяснила Женева. В этот момент машина прехала на большой скорости мимо беглецов,- а у вас в городе таких нет?
-Слава Богу, он нас миловал,- заявила Вивит,- я тебе могу показать, какая у меня машина.
-Как?-оживилась девочка, но Чип ее перебил:
-Это был Тао.
Тем временем Вивит стала рыться в сумке  и достала сенсорный . Для девушки ее телефон был отрожением ее жизни. Там было очень много фотографий, видео, картинок, музыки и прочих файлов. Она стала искать фото своей машины, что бы показать Женеве.
-А кто такой Тао? Откуда вы его знаете?Он уже вас ловил, да?
-Он главнокомандующий и предворитель всех покровителей,- утер нос Кван.
-Это он заставляет ловить нас других покровителей. Он был первым, кто придумал эти адские машины. У многих из нас из-за него погибли родители. Он очень жесток, умен и силен,- добавил Чип.
-Все, я поняла...-наконец оторвавшись от екрана телефона, Вивит повернула его к лицам детей. Те уставились на  мобильный, как на 7-ое чудо небес.
-Что это?- Аришка чуть было протянула руку, но Вивит быстро среагировала и отдернула его к себе. Она уже взяла на приметку то, что в прошлый раз девочка отобрала у нее Синхрометр.
-Это не такая важная вещь, обойдешься без него. Картинку все видели?
-Да...- протянула Женева,- она совсем другая...
-То-то же,- усмехнулась триумфально Вивит, и тут прозвучал грубоватый мужской голос просто в нескольких шагах от девушки:
-Джетт, я знаю, где они. Наш прибор успел зафиксировать их местонахождение. Сыч, что бы когда я вернулся ты уже все отремонтировал...
Вивит сразу же инстинктивно засунула телефон в карман брюк,поправила сумку-почтальенку и обернулась лицом в сторону голоса.
Реагировать действиями на крик "Виви, бегиии!"...было уже поздно, к тому же между скалами ей было бы проблематичнее всего это сделать.
И вот, перед ней появился тот самый страшный, жестокий завоеватель, гроза всех номадов. Изобретатель страшных машин и главный руководитель всех покровителей -  Тао...
http://sd.uploads.ru/t/bveuU.jpg
Но Вивит увидела его в другом свете:
-ПХааааххаааа!!!- засмеялась она во весь голос.
Казалось, от такой нестандартной  и неожыданной реакции могли оторопели все. Сам Тао, немного сбитый с толку выпучил глаза на девушку. Про номадов Вивит ничего не могла сказать, потому как они уже успели скрыться с поля зрения.
-Да ладно, серёзно?...-сквозь смех спросила Вивит. На минуту она оглянулась по сторонам и никого не увидела. Но это ее ни чуть не смутило,- Пхаа-хааа!!!Ой, простите, я шутку вспомнила...-Она посмотрела на Тао.
-Вы - Тао?...
Мужчина, скривившись то ли в насмешливой улыбке, то ли просто от злости, рявкнул:
-Да!
-Пхааа-хаааа!-последовала следующая порция сумасшедшего смеха,-Ой...Что это?Что это на вас?Вы что - самурай?...-Вивит закрутила пальцем на своей голове, тем самым указывая Тао на его прическу.
Однако, в ответ Вивит почувствовала, как на нее набросили сетку. При чем большую.
-Ей...-все еще с той же насмешливой ухмылкой отозвалась Вивит,- Простите.Я, наверное, не слишком вежливо начала знакомство, но может не стоит так прямо с сетки начинать?...
-Заткнись и садись в машину!!- послышался резкий ответ.
Вивит от такого крика даже ухо заткнула.
-Тихо-тихо, не надо так орать, нервные клетки не востонавливаються,- кинула она,пытаясь сделать шаг. Но большая сетка запутала ей ноги, и она рухнула на песок. Вновь. И вновь пришось выплюнуть песок изо рта.
-Тьфу, опять!...
Тогда Тао сам подошел и несколькими резкими движениями помог ей встать и добраться до машины. Там он втолкнула девушку в ту часть машины, которую она могла бы назвать(с большым трудом) клеткой.
Затем он завел мотор и они начали ехать.
Как и ожыдала Вивит, машина ехала довольно медленно по сравнению с ее голубеньким Хундай.
-Тао,-позвала девушка парня.
Тот не откликнулся.
-Тао, ну простите меня,пожалуйста!- вновь откликнулась Вивит.
-Лучше бы тебе молчать.
-Ну ПОЖАЛУЙСТА,пожалуйста-пожалуйстапожалуйстапожалуйста!!!
В этот момент Тао резко повернул и Вивит ударилась лбом об одну из арок.
-Ай, осторожнее за рулем,-несмолчала она, потирая лоб.
Машина остановилась, и Тао повернул к ней голову:
-Я же уже сказал один раз: лучше сиди молча!!
Вивит подползла к его сидению как можно ближе, схватилась за решетку и заяаила:
-Только скажите "да".
Тао еще больше разозлился. От гнева у него, казалось сейчас жылка запульсирует на лбу...
-ЧТо?!!
-Все-го лишь кратенькое слово - "да", не такое уж сложное,- затараторила Вивит, посмотрев на Тао своими большыми невинными голубыми глазами, а потом заморгала ими.
Мужчина стукнул кулаками о руль.
Вивит зажмурилась.
"Походу, доигралась..."
Однако, разжмурив глаза, она увидела, что он дальше сидел и смотрел на нее, делая большой вздох.
В это момент Вивит следовало бы деликатно замолчать,но вместо этого она...Разозлилась. Разозлилась на Тао из-за того, что он не шел на контакт, и еще от части из-за того, что первый план разговорить его провалился.
-Ладно, извини!Действительно, я тебя не таким представляла. Такую внешность я последний раз могла увидеть разве что в секс-шопе...-тихо добавила для себя Виви, но тут неожыданно Тао переспросил:
-Что ты сказала только что  последнем?
-Что ступила и прошу прошения,- вялым голосом протянула Вивит,- А у вас что, все гладко в жизни всегда?
-Откуда ты?- перебил ее Тао.
-С Виргинии,- пробубнела Вивит.
-Где это?
-В Америке.
-В Америке?
-Да, Америка в Америке...
-Это название нового племени номадов?- прищюрился Тао.
-Нет, это другое измерение, пространство. Я не из вашего мира, посмотри на меня!- Вивит указал рукой на свою одежду,- я не этих ваших поклонников Шакиры, я не номадка. И, кстати, они мене не очень понравились.
-Правда?- саркастично спросил Тао,- может, ты в таком случаи скажешь, где скриваються твои дружки?
Вивит недовольно подняла бровь вверх:
-Серёзно, они не мои дружки. Они таскали меня по каким-то пещерам, главная Шакира отобрала мой Стетоскоп, что бы я не могла вернуться обратно. Ем, можешь попытаться вернуться и поискать, но думаю они уже успели переместиться.
-Хм, разумно,- согласился Тао, и усмехнулся,- а как работает этот стетоскоп?
-Думаю, на энергии. Вообще было бы хорошо его покрутить и узнать, в чем дело. Если хочешь, я могла бы и тебе показать. Я разбираюсь в механизмах.
-У тебя есть машина?
-Не такая, как у тебя, но есть.
-Почему я должен тебе верить?
-Потому что у меня есть интересная для тебя информацыя. Ты, конечно, можешь засунуть меня на свою шахту, а можешь взять к себе. Я совсем не успела подружиться с номадами,- Вивит покосилась на Тао.
-Я подумаю,- заявил мужчина и вновь нажал на газ. Через некоторое время они приехали на базу.
Там машину окружили люди,одетые в похожую одежду, как у Тао. Большенство было в желетах разной формы, кто-то в пожелтевший одежде. Но всех объединяла наличие больших очков-пилоток и странных шапочек, ремней из кожи.
-А, так вы все любители кожаной одежды?- воскликнула Вивит,- и все равно, стим-панк хреновенький!
-Заткнись,- прикрикнула на нее какая-то женщина и обратилась к вожаку:
-Тао, кто это?
-Это девушка из другого мира,- заявил Тао со своей привычной ухмылкой и упорным тоном,- она...
А теперь вопросики!
№1) Что решит сделать Тао с Вивит?
1)Принять предложение взять в ряды покровителей.
2)Не поверит ее словам и пошлет на шахты
3)Возьмет в заложники и будет ждать пока кто-то из номадов попробует освободить.

Отредактировано Марии (2014-08-23 16:17:33)

0

7

1)а

Меня рассмешило!) Ты пишешь что он жестокий, а у меня не получается представить его злым.))) Тем более на картинке у него такое милое личико:) http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif

0

8

Думаю, или а, или в :-)
Это номады считали Тао жестоким, на самом деле он довольно неплохой парень.

0

9

Жду продолжения!

0

10

И так, наибольшее количество "а". Продолжаем! http://s59.radikal.ru/i166/0808/c1/048f2c8626ea.gif 
Глава 3
-...она будет отныне среди покровителей,- заявил он.
-Что?Эта девченка?!Она будет покровительницей?Тао, ты уверен?- вновь стала спрашивать та самая девушка.
http://se.uploads.ru/t/0IawS.jpg

-Мне вообще-то двадцать пять ,многова-то для "девченки",- пробубнела Вивит, но ее никто не понял. Ни покровители, ни номады не знали о понятие "год". У них это значением было заменено понятием "зелен". Но Вивит этого еще не знала.
-Повторяю, если ты ослышалась,Джетт, -рявкнул Тао на девушку, и та в миг прижухла.
-Пока что она побудет в нашем окружении, пока я точно не решил, что буду с ней делать. Но одно точно очевидно - она не номад!
Тао распутал веревки Вивит и слегка подтолкнул вперед к остальным покровителям. Они вновь уставились на чужестранку. Только на сей раз по-другому. Вивит заметила, что после того, как Тао сам лично подтвердил ее личность, вернее опроверг ее не правельную личность, люди стали смотреть на нее с большим интересом, легким удивлением.
-Как тебя зовут?- спросил один из мужчин.
-Вивит,-ответила деушка.
-Ступай за Джетт, она тебя проводит в главную рубку.
-А кастюмчик мне такой, стим-панковский, тоже выдадут?- поинтересовалась Вивит тоном проказника-ребенка.
-Да,- быстро отреагировал Тао,- и Джетт, запри ее  там до моего приезда.
-Хорошо!- очень быстро и експресивно ответила девушка и схватила грубо Вивит за локоть,- Пошли!
-Гав!- в ответ на грубость сказала Вивит.
Однако, к ее удивлению, Джетт никак не отреагировала на ее огрызания. Ни словами, ни внешнее и быстрым шагом без лишних слов последовала по вперед.
-Странно, я определенно должна была ее эти разозлить,- промугыкала себе под нос Вивит, спешно волочась за Джетт.
Вивит и Джетт прошли мимо разкопок. Вивит заметила там людей одетых так же, как Аришка и ее друзья. Они были робочими и очень хилыми, таская туда-сюда тачки. Кто-то крутил большой вентель. А так же она отметила, что среди них были и дети. Затем картина изменилась, когда они вошли в шахту. Помимо самой шахты там оказалась большая комната с черными железными дверьми.
-Заходи. Это главная наша комната,- отчеканила Джетт,- здесь Тао проводит много времени, изобретая новые приборы.
Комната была полна всяких механических штук!
-Ого,да здесь просто рай для моего младшего брата,- невольно восхитилась Вивит.
-Побудь здесь, я вернусь, но я запру замок,- все тем же грубым и басистым голосом сказала Джетт и выскочила. Она повертела что-то возле дверей и ушла.
Вивит подошла к дверям и дернула двери. Они были запетры, однако...В самих дверях была тонкая непрочная проволка, и Вивит с легкостью прижала пару металических прутиков, образовав дырку для руки.
http://se.uploads.ru/t/qbfmK.jpg

-Ппц,- саркастично усмехнулась она,- типо, очень грозная система безопасности. При желании можно руку посунуть и замок открыть. Наверное, шпильки будет достаточно,ха!
Но Виви пока что не собиралась бежать. Она отошла от дверей, закинув руки чуть  бедер и стала осматривать стол, стены...
-Есть здесь где-нибудь розетка, интересно...- в слух подумала она. Вивит увидела нечто, напоминающие по ее мнению  екран и хотела уже потянуться за , что бы витащить зарядку  (Вивит часто разряжала  на роботе), но тут внезапно к ней через железный маленький мостик, соединяющий комнату по-больше и комнату по-меньше появился мужчина.
Парень был высокий, молодой и одет так же, как покровители. У него оказался такой же "гавкающий голос", как и у Джетт
http://sd.uploads.ru/t/fQ79w.jpg

-Ты кто?!Как сюда попала?!
-Прикинь, через двери,- не удержалась Вивит,- меня Вивит зовут.
-Ты из шайки Аришки?
-Аааггрр,- вскинула руками Вивит,- почему стоило мне тут появиться, я от вех слышу только  "заткнись" и вопрос на счет номадов?!Нет, я не номадка!
-Здесь все знают друг друга в лицо,- заявил парень,деликатно кашлянув,- все остальные - номады. Тебя я вижу в-первые.
Вивит нахмурилась и посмотрела из-под лобья на парня. Тот смотрел напряженно, словно собирался куда-то рвануть.
-ОХРАНА!!!ДЖЕТТ,ДЖЕТТ, НА ПОМОЩЬ,ПОМОГИТЕ- заорала во все горло Вивит.
Послышались поспешные шаги, на крик Вивит прибежала Джетт с желетом в руках , молнениносным движением она открыла замок и вбежала с криком:
-Что случилось?!
-Этот извращенец ко мне приставал,- заявила Вивит и указала на парня пальцем.
-Что?!- расткрялся парень. Слова Вивит вели его в легкое шоковое удивление.
Джетт накинулась на парня, как львица на кролика:
-Сыч!Что ты с ней хотел сделать?!
-Н-ничего такого!...Я,кхе, просто пытался выяснить, кто она такая!
-Я ему говорила, а он не поверил,- продолжала Вивит.
Джетт схватила за шкирки Сыча:
-Тао приказал мне ее охранять!!!
-Прости,Джетт, я не знал! Я вообще видел ее в-первые! Я весь день провел в главной рубке!- пролепетал Сыч
Джетт кинула короткий взгялд, а потом пробасила:
-Ладно. Тебя спасает только то, что я знаю, что это правда.
Джетт отпустила из своих железных кулаков Сыча и стала между ухмыляющейся Вивит и закашлевшегося от волнения Сыча:
-Это Вивит. Тао привез ее только что и сказал, что она - девушка из будущего. Вивит,- она перевела взгляд на Виви, - держи!
Джетт кинула Вивит желет.
-Переоденься. Тряпочная одежда долго не протянет в нашей среде. Прости, лишних штанов сейчас нет, но как только появяться, я тебе принесу,- уверила она.
-А мне переодеваться при нем?- Вивит кивнула в сторону Сыча.
-Сыч, выйди,- скомандовала Джетт.
-Ладно. Только не долго, мне нужно здесь работать,- заявил парень и вышел из комнаты.
Джетт подошла к девушке:
-Я тебе помогу...
-Спасибо, думаю, я справлюсь сама,- мягко улыбнулась Вивит и стала раздеваться по пояс.
Пока она переодевалась, Джетт развернулась, что бы не мешать Виви.
-Я готова!- громко сказала Виви.
Джетт развернулась. В комнату вошел Сыч.
-...И Оу, кажеться я не смогу это носить,- заявила Вивит и превстала перед покровителелями во всей своей красе.
Корсет пришелся по размеру, все нормально налезло и сидело. Но вот незадача! Грудь Вивит слишком прилегала к кожаной ткани и от того выперала, создавая впечетление, что корсет вот-вот растегнеться...
-У меня  третий размер, а не второй, и даже не первый,- заявила Вивит.
Конечно, она не зря выкрикнула "я готова". Она могла бы спокойно сообщить это одной лишь Джетт, но она спецыально хотела, что бы Сыч увидел ее такой. И поэтому она наслаждалась очумевшим взглядом парня, чей взгляд был полностью привязан к ее груди.
-Вон, посмотри в доказательство моим словам на него,- кинула с плоской улыбкой Вивит.
Джетт, увидев Сыча, стукнула его по плечу.
-Что-то придумаем,- пообещала она, подбежав к девушке,- можно ослабит ремешок...
Она попыталась ослабит , и это слегка ослабило натяжку. Но силует все равно достаточно выделялся.
-Ладно. Привикнешь. И ты тоже,- она указала пальцем на Сыча и тот вновь сделал вид, что закашлялся.
Вивит прищюрилась, метнув взгляд на Сыча, затем на Джетт.
-Спасибо,- она повернулась лицом к Джетт, и похлопала по плечу. Однако, тут же ее рука скользнула на ее шею и ровно прилегла к коже.
Джетт молнениностно отреагировала и сжала руку Вивит:
-Что ты делаешь?!
-У тебя шея опухла,-резко ответила Вивит.
-Ну и что?- рявкнула Джетт.
-Глатать бльно?-проигнорировала вопрос Джетт Вивит.
В ответ Джетт отбросила руку Вивит.
-Да или больно?-задала вопрос Виви
-Переодический грубый голос, опухшие стенки шеи - признаки болезни. У тебя ларенгит,- кинула в след удаляющейся Джетт Виви. А затем развернулась к Сычу:
-И у тебя тоже. Правда, у нее еще кашля нет, значит, у нее все происходит медлинее, чем у тебя. Глатать-то больно?
-Да,-оторопело ответил Сыч.
-Ну вот!
-Джетт больна? Но по ней не скажешь!
-Поколеченные конечности и кровоточение - еще не все виды болезней. Не удевительно, при таком -то климате и среде. Просто рай для вирусов и бактерий,- заявила Вивит.
-А как это лечиться?
-Будь я в своем мире, я бы вколола антибиотик. Однако,так как я в полном за**пье, придеться огранчеться горячем чаем с ромашкой,-вздохнула Вивит.
Сыч внезапно умолк,словно сомневался в ее словах и просто смотрел на девушку.
-Ну, чего стоишь?Иди воду грей!- приказала Вивит.
Сыч, словно по команде развернулся  и вышел из комнаты.
-Дверь запри!-крикнула напоследок Виви.
А теперь вопросики!
№1 С какого персонажа начать писать следующую часть?
1) С Вивит
2) С Джетт
3) С Сыча
№2
Как отреагирует Джетт на слова Вивит на счет болезни?
1) Попробует лечиться
2) Будет игнорировать
3) Сначала потянет время, в потом попробует лечиться.
(ответ вопроса №2 касается только следующей части)

Отредактировано Марии (2014-07-04 00:57:02)

0

11

1. С Джетт :-) Она моя любимая героиня в сериале.
2. Думаю, для характера Джетт больше подходит вариант 3. Она подумает: как же она дела оставит на целую неделю, кто же будет помогать Тао. Она очень ответственная девушка, и по-моему влюблена в шефа.
Интересно и прикольно! :-)

0

12

1)3
2) 1

0

13

Хм, ответы разделились. Ладно, попробуем совместить! http://i006.radikal.ru/0803/1a/cdc32fbdd65f.gif

0

14

Глава 4
Сыч действовал на емоцыях. Вначале поразило то, каким нахальным и в то же время простым, невероятным способом его обвенили в  домогательстве. Он предпологал побежать в догонку на тот случай, если бы неизвестаная еще тогда девушка решила бежать, ведь он думал, что она номадка. Хотел схватить ее и предоставить Тао как пойманый трофей, а получилось хуже. А потом ее корсет словно загипнотезировал его взор на пару минут. И тут вновь от нее сюрприз - как она узнала, что ему в последние время стало  больнее глотать? Это чувство было уже не так недавно, и Сыч к нему привык, но в последние дни оно усилилось. Но погрубевший голос - это ведь не такая большая проблема...Как она догадалась, что у Джетт та же проблема?Джетт никому ничего не говорила. На глазаг парня девушка приложыла руку к шеи покровительницы и буквально через пару минут сказала в чем дело. Как она заметила? Так быстро догадалась?...Скорость поступков и решений девушки были все еще чем-то необычным для Сыча, хотя все получалось довольно логично и хорошо.
Прокурчивая недавние события в голове со своими размышлениями, Сыч отправился на местную кухню. Там он попросил горячей воды и ромашку. Он не очень хорошо разбирался в травах, поэтому взял всего по-немногу, что было похоже на ромашку.
В то же время, Джетт ворвалась на соседнию базу, которая стояла напротив той, что прилегала к шахте. Тао не брал машину и мопед, значит, он мог быть только там.
-Тао!!!-гаркнула разозленная Джет.
-Что?!- так же ответил ей парень.
-Эта твоя новая девченка!Она пыталась на меня напасть!- заявила Джетт.
-Как именно?
-Она положила свою руку на мое горло и сказала, что я больна. Но я то-знаю, что на самом деле она хотела попытаться меня задушить!
Тао немного засоменвался в ее словах. Вивит показалась ему девушкой не то, чтобы хрупкой, но уж точно не спортивного телосложения. К тому же, пока он вез ее на базу она буквально задолбала его извенениями за свое неуважительное поведения при встрече.
-Ты уверенна?- уточнил Тао.
-Абсолютно.
-А чем она сказала, ты больна?
-Какое-то накрученное слово...Что-то связанное с голосом,- рявкнула Джетт, и вдруг почувствовала, как горло словно начало хрипнуть. Последний глоток слюны(который происходит постоянно в ротовой полости у всех людей) было больно сделать.
Тао посмотрел на Джетт:
-А может, она права? У тебя действительно очень грубый голос.
-Я...Я не знаю,- Джетт смутилась. И вправду, почему она так быстро откинула вариант болезни?Хотя...Нет, стоп! Откуда Вивит могла это знать, и вообще как?
-Она что, врач?- в один голос поделились догадкой Джетт и Тао.
-Маловероятно. Она сказалапро болезнь слишком быстро, толков даже не осмотрев меня!- подумав, сказала Джетт.
-Хватит гадать, нужно проверить, пошли!- скомандовал Тао и поспешил в соседнию базу. Джетт последовала за ним.
В то время, пока разговаривали Тао и Джетт, Сыч успел вернуться в рубку, где за столом уже сидела Вивит. Увидев Сыча, девушка ничего не сказала и продолжыла сидеть молча. К , который стоял на столе был присоединен черный провод и уходил под стол. Вивит, пока Сыч гулял нашла источник зарядки для своего телефона и положила мобильник спецыально под стол, что бы он не кидался в глаза, так как ей не хотелось, что бы покровители его отобрали.
Сыч тоже решил ничего не говорить, а просто пройти за свой стол, который стоял в примыкающей комнатке. Но его стол стоял боком напротив стола Вивит так, что она могла свободно наблюдать за всем, чем он мог заниматься.
Так и случилось: парень сел за стол и попробовал пальцем воду. Быстро одернув его назад ,стало понятно, что вода в чашке слишком гарачая, что бы пить. Сыч решил немного подождать и начал возиться с настройкой. Вивит в свою очередь продолжала его игнорировать, обшарпывая свой стол. Ей удалось найти бумагу и черные, тонкие мелки. На некоторых из них были наброски расчетов. Виви попыталась их изучить, однако время от времени поглядывала на Сыча. В какой-то момент парень заметил это, но Вивит не перестала "метать глазами".Через некоторое время Сыч не выдержал первым:
-Почему ты заставила Джетт на меня разозлиться?!-воскликнул он, устремив взгляд прямо на девушку.
-Потому что ты на меня пялился,- заявила Вивит, не поднимая глаз.
-Я пялился не потому...Вернее, я не пялился! Я просто смотрел на тебя, потому что видел впервые. Все кто не являються покровителями здесь чужые, понимаешь?...-в этот момент Сыч выдавил из себя виноватую улыбку.
-Ага...
-Слушай, прости. Я не хотел тебя напугать.
В этот момент Вивит подняла глаза и усмехнулась:
-Ладно, но ты ведь пялился на мои буфера, верно?
От услышаных слов "буфера" Сыч невольно побагровел:
-Что?!Буфера?!Ничего подобного!!
Он быстро наклонил голову вниз и начал быстро высипать содержимость сухих трав настол.
-Ууу, скромняшичка,- засюсюкала Вивит.
-Перестань!- возмутился Сыч.
И Виви вдруг замолчала. К своему удивлению, Сыч почувствовал, что это еще больше начало его нервировать.
-Что, теперь решила больше со мной не разговаривать?-вновь подал голос он.
-С тобой, боцылой заразной  - нет,- заявила Вивит. Но если бы это было таковым, она бы давно уже просто сидела молча. Она просто развлекалась таким способом,играя на его нервах,- знаешь, если у Джетт болезнь протекает медлене, чем у тебя, значит, заразилась она от тебя. А значит, мне от тебя лучше держаться подальше, если мне дорого мое здоровье, что я по сути и делаю.
Сыч нервно глянул на растояние между ними и ничего не ответил, начиная кидать травки в чашку.
Вивит сразу же начала наблюдать и спросила:
-Здесь же не только ромашка, не так ли?
-Нет, не так,- соврал Сыч.
-Да? У ромашки лепестки теперь розового и желтого цвета?-иронично спросила она и встала из-за стола. Сыч уловил ее дейсвтие:
-Ты куда собралась?...
-Давай, помогу,- вздохнула девушка.
-Не надо, я сам разберусь. Я знаю, как выглядет сухая ромашка...
-Конечно...Да не знаешь ты ни хрена,-вздохнула еще раз Вивит, подойдя к столу и быстро стала разбирать образовавшуюся кучку травы:
-Чертополох, зверобой, овес, какой-то сорняк и вот она, ромашычка, с большой, округленной серединкой,- промугыкала монотонно Вивит, закончив роботу.
Сыч молча все сгреб в ладонь и отправил в чашку.
Затем разколотил жыдкость пальцем и сделал первый глоток. Виви все время стояла опершысь о его стол, скрестив руки на груди. Наконец, когда его чашка на половину опустела, девушка спросила:
-Ну как? Лучше?
-Ем...Сыч попробовал глатнуть слюну,- Да!Да, мне стало немного лучше!
-Ну не все сразу, это же чай,- согласилась Виви и улыбнулась.
В этот момент в комнату вбежали Тао и Джетт.
-Вивит, Джетт рассказала мне о твоей выходке,- заявил Тао и посмотрел на девушку. Виви посмотрела на него с беспокойством в глазах. В этот момент она была напряжена- кто знает, что с ней захочет сделать этот тип?!
-Ты действительно уверенна в том, что Джетт чем-то больна?
-Да. Я- доктор. Сыч тоже болен тем же самым. Мы вот уже сидим, лечимся!- заявила Вивит, и хлопнула Сыча по плечу.
А теперь вопросики!
Как отнесеться Тао к новости о том, что Вивит - доктор?
a)Не поверит, потребует каких-нибудь еще доказательств.
б)Поверит и заставит Джетт пройти курс лечения.
в)Поверит и отправит всех покровителей на проверку здоровья.
г)Не поверит, но позволит Вивит действовать на свое усмотрение по отношению к здоровью Джетт, что бы найти подтверждение ее слов или поймать на вранье.

0

15

Б.

0

16

Я тоже думаю, что скорее вариант Б. Тао иногда подкалывает Джетт и может отругать за промашку, но ему не безразлично ее здоровье.

0

17

Ок, едем дальше! http://s42.radikal.ru/i096/0808/de/022f74fc2524.gif 
-Тебе действительно лучше?- спросил Тао у Сыча, который скукожылся от такого резкого визита босса.
-Да...Да,- подтвердил он, и демонстративно испил еще чайку из ромашки.
-А что это за болезнь? Какие ее последствия? Она не смертельна?
-Ларенгит - воспаление слизистых оболочек гортани, связанное, как правило, с простудным заболеванием либо с такими инфекционными заболеваниями, как корь, скарлатина, коклюш. Развитию заболевания способствуют перегревание, переохлаждение, дыхание через рот, запылённый воздух, перенапряжение гортани, что не удевительно при вашей-то погоде и климате. Нет, она не смертельна, а вот если ее не лечить, у нее скоро пропадет голос,- поясняла Вивит, устремив взгляд на Джетт,- затем начнеться депрессия из-за того, что ее никто не будет понимать нормально на языке жестов, от того ее авторитет будет падать в твоих глазах,- она кивнула Тао,- а так же других покровителей, что приведет к еще большей депресии, и возможно, она захочет укоротить себе года жизни. В общем, жить ей останется годика два-три.
Тао и Джетт толи от поразительного удивления взвыли брови вверх:
-С чего ты это все взяла?!С чего ты взяла, что меня никто не сможет понять, если я и вправду потеряю голос?!А эти слова про самоубийство - неслыханная наглость и лож!
-Во-первых, я сказала "нормально понимать". А это значит, что тебя уже никто не сможет понять без слов так же хорошо, как со словами. Кому нужна немая главнокомандующая?!- саркастично спросила Вивит,- А на счет самоубийства - у тебя вспыльчивый характер.
-У меня вспыльчивый характер?!!- взвыла Джетт. Ее кулаки невольно сжались.
-Да, у тебя,- спокойным тоном продолжала Виви.
-Ах ты хамка, я до тебя доберусь!- рявкунла Джетт, и хотела подступить к Виви, но ее остудил Тао, придержав за плече:
-Успокойся, Джетт. Многое из того, что она предположила выглядит правдоподобно.
-Но Тао!Ты же знаешь, что я бы никогда не пошла на самоубийство! Самоубийство - это значит "здатся"! А  если я здамься, это будет означать предательство! Я перданна покровителям и тебе, как нашему вожаку!- експресивно заявила Джетт.
- Я знаю,- быстро согласился Тао,- думаю,в этом пункте ты ошыблась,- он кинул взгляд на Вивит.
-Я прогонозирую самое более вероятное на основе того, что вижу,- пожала плечами девушка, еще больше сцепив руки на груди.
-Ладно, но ты должна вылечит Джетт!- заявил Тао.
-Хорошо, давай я ее осмотрю,- предложила Вивит.
-Ты же уже знаешь, что со мной,- поёжылась Джетт.
-Да, но лучше я тебя осмотрю, что бы Тао потом не говорил, я в чем-то виновата,- взвыла вверх бровями Вивит.
Тао недовольно пхыкнул, но ее слова ему чем-то понравились. Хотя девушка отвечала колко, но по существу.
Вивит подошла к Джетт и еще раз приложила руку к шеи Джетт. Сделала два легких удара удара пальцами, что бы убедиться, что восполена только одна полость. Затем попросила открыть рот.
-Вот это да!-воскликнула Вивт.
-Что?!- сразу спросила Джетт. Тао и Сыч вопросительно и напряженно обернулись.
-Гланды не восполены,- сообщила Вивит.
-А они разве должны быть восполены?- нахмурился Тао.
-Нет. В том-то и чудо,- усмехнувшись, сказала Вивит и тут же продолжыла,- горло слегка красное, в целом все остальное нормально. Горячий чай сромашкой дважды в день две недели и все унормализируеться. И как тебе удалось сохранить такие здоровые зубки?
Ромашка! http://i020.radikal.ru/0806/17/415797bb7f68.gif 
http://se.uploads.ru/t/qY7mh.jpg

Джетт не стала отвечать на эту колкость. У Вивит на лице застыла усмешка, которая увенчалась неудачей.
-Хорошо,тогда отправляйся за травами на кухню,- скомандовал Тао Джетт, а потом и отдал команду Сычу,- ты уже закончил с апаратом?
-Да, почти...
-тогда сделай перерыв, я хочу переговорить с Вивит,- сообщил Тао.
Сыч быстренько поднялся и ушел в след за Джетт.
Виви и Тао остались наедине.
-Присядем,- сказал Тао.
Виви села. Про себя она отметила, что Тао тоже понравился ее новый корсетик, но не так долго, как Сычу.
-Признаться, ты меня удивила,- начал Тао.
-Чем именно?- спросила без ноты иронии Виви.
-Мне уже давно никто не смеялся в лицо,- серезно сказал Тао. Виви стало немного не по себе от этих слов.
"К чему ты клонишь, самурай с сексуальной задницей?"-нервно подумала Вивит.
-...но потом ты не переставала удивлять: начала настойчево извиняться, пока не выбила из меня
утвердительный ответ. Этим всем ты меня изначально сильно разозлила. Но в то же время меня заинтересовали слова о другом мире. Своей одеждой, поведением или некоторыми словами ты уже наглядно подтвердила, что ты не из нашего мира. Поэтому я решил взять тебя с собой. Ты говорила, что разбираешься в механизмах, но оказалось, что ты  разбераешься в болезнях. Ты соврала?
-Нет. Я, действительно разбираюсь в болезнях, потому что у себя дома я - один из лучших докторов в штате. Но я так же разбираюсь в физике. Для того, что бы шарить в медецине, нужно разбираться в физических и химических процесах. Я разбираюсь в физике и механизмах,- заявила Вивит,- но, конечно, лучше я разбираюсь в медицине.
Тао был слегка поражен ее словам. На его лбу Вивит могла визуально прочитать вопрос "Ты что, настолько умная?"
-Хм, даже так?-с интересом спросил он,- ты можешь что-нибудь сказать про мой апарат Сентенел?
Тао кивнул в сторону большого екрана, что стоял на столе, за которым некогда сидела Вивит.
-Включи, пожалуйста. Мне не понятен принцып действия.
Тао включил прибор. На екране с большыми помехами засветились черным цветом пустыня
-Ты собрал доисторическй телевизор, поздравляю!-вновь без ноток иронии сказала Вивит.
-То есть?
-Я знаю этот прибор под названием" телевизор", точнее - "механический телевизор". У нас такие уже давно не производят,потому что наш прогрес пошел далеко вперед...Боже, у моей бабушки еще где-то телевизор с таким екранчиком где-то валяеться...-восхетительно сообщила Вивит, проводя рукой по верхнему корпусу.
Слова Вивит немного рассторили Тао. До этого он считал, что он единственный, кто смог придумать такой чудесный апарат, а оказалось, что где-то есть место, где такие машины уже давно придуманы, к тому же по ее словам там это устаревший апарат.
-А ты могла его наладить, что бы он показивал без помехов?
-Не знаю точно. У меня брат физик-механик, он мне всем этим мозги и полощет. Мне нужно время, что бы сориентироваться.
Тао усмехнулся. Характер Вивит напоминал ему характер Джетт. (А может и похлеще)
-Ты упорная. Мне это нравиться. В любом случаи, тебя стоит поблагодорить за то, что ты распознала болезнь у Джетт и Сыча, спасибо.
-Не за что. Я была доктором, есть и буду,- словно оповещение, заявила Вивит.
Тут вновь в комнату вошла Джетт, а за ней Сыч.
-Тао, Сыч выпил последние запасы ромашки!
-Тогда пускай отправиться на поиски новой,- скомандовал Тао.
Сыч, услышав о новом задании, нахмурился. И Вивит поняла, почему. Парень плохо разбирался в травах, но никому говорить об этом не собирался.
-Не надо,- подала голос Виви,- пускай он лучше будет дальше настраивать телевизор, а за ромашкой отправлюсь я.
А теперь вопросики!
Что решит Тао?
а)Согласиться, отправит Вивит с местным травником покровителей.
б)Согласиться, отправится сам лично на посики с Вивит.
в)Согласиться, отправит на поиски Вивит с Джетт.
г)Частично согласиться, отправит на поиски Сыча и Вивит.
д)Не согласиться, отправит Сыча одного.

Отредактировано Марии (2014-07-06 03:41:24)

0

18

Г)

0

19

В. :-)
Интересно было бы почитать, как девушки беседуют, собирая ромашку.

0

20

Лаадно, идем на компромис:)
Глава 5
-А ежайте-ка вы вместе,- скомандовал Тао,- хотя нет, Джетт тоже с вами поедет. Сдружитесь в команде,- заявил Тао,и удалился по своим делам.
-Супер, хотела отмазать одного, получила двоих,- сказала Вивит.
-Ты имеешь что-то против?-покосилась Джетт.
-Неет,-протянула лениво Вивит,- все чудестно.
Втроем они вышли из шахты и последовали к машине.
Все трое ехали молча до определенной полянки. Вивит было любопытно, где среди пустыни эти люди смогли найти ромашку, да и другие травы тоже.
За рулем была Джетт. Она вела машину, и через некоторое время наконец-то затормозила:
-Приехали. Травник сказал, что это одна из полянок.
-Хм, интерестно,- кинула взгляд на поляну Вивит. Со стороны это было похоже большой лесной оазис. Правда, с голыми ветками.
Вивит молча стала направляься к траве, Джетт и Сыч были на подходе.
-Что ты имела в виду, когда сказала, что я могла бы прожить два-три года?- спросила Джетт.
-То, что ты могла бы прожить два -три года,- повторила Вивит.
-Что такое "год"?-переспросил Сыч, которому тоже было интерестно.
-Что за дебильные вопросы?-нахмурилась Вивит.
И тут ее осенило.
-Аа-аа...Погодите...Как вы тут називаете года?
-Какие года?!-повысела голос Джетт.
Вивит усмехнулась, сдерживая смех:
-Ну время...От восхода до захода солнца на протяжении долгого времени. Что такое день, понимаете?
-Конечно, это как раз и есть время от восхода до захода!- ответил  Сыч.
-Чудно. А если таких дней очень много, например 365, я называю это понятие "годом",- пояснила Вивит.
-Она говорит про зелен!- догадалась Джетт.
-Зелен?Ха-ха,-сказала Виви,-Забавно. Кто-нибудь что-нибудь видит?
-Вон там, под скалой,- указал пальцем Сыч.
Вивит плохо видела на растоянии, а Джетт уже направилась к скале. Таким образом троица подошла к скале и Джетт воскликнула:
-Дурень, ты ,Сыч! Это лаванда!
-Я не разглядел стебели,- оправдвлся Сыч.
-Ты смотришь по стеблям?- удивилась Джетт.
-Да. А что?
-А не легче ли по цветку определять?- с легкой насмешкой спросила она, рассматриваясь по сторонам.
-Ничего,это тоже неплохо. Вы используете лаванду?- поинтересовалась Вивит.
-Да. Добавляем в еду.
-Какую?-удивилась Вивит.
-В суп.
-Вкуснятина, наверное,- саркастично ответила Вивит,-давайте ее немного нарвем.
-Зачем? Мы же пришли за ромашкой,- скрестил руки Сыч.
-А ну рви, я сказала!-выпучила глаза Вивит. В ответ, Сыч, от неожиданности, выпучил свои,- у вас что, ее неограниченные запасы?!
-Нет, но...
-Думаю, если мы немного нарвем хуже не станет,- согласилась Джетт, и все втроем принялись рвать степную  лаванду.Они бы собирали лаванду молча и дальше, если бы Вивит не надоела эта молчанка, и ей захотелось поболтать:
- И вы тоже едите одну только траву?
-Что значит- "и мы тоже"?- сразу спросила Джетт.
Вивит встала на ноги:
-Номады накормили меня какой-то ягодной бурдой. Вы тоже таким питаетесь?Тоже хреновы вегетарианцы?
Джетт и Сыч недоуменно переглянулись.
-Ааагар!- психанула Вивит,- вы едите только ягоды и другие растения. Почему?!
-А что нам еще есть?- все еще не понимая Виви, спросила Джетт.
-Мясо!-воскликнула Вивит.
-Мясо?!- удивились Джетт и Сыч.
-Ага, жирное, сочное, ароматное, с прослоечкой,- стала завлекать Вивит
-Я не знаю, что это,- развел руками Сыч,-и тоже выпрямился в полный рост.
-Да ладно, не верю,- хмыкнула Вивит.
Но затем она увидела утвердительный взгляд Джетт и поняла, что Сыч не шутить
-Да ладно,- вновь повторила Вивит. В этот момент она заметила что-то коричнево-желтое на соседнем углу скалы.
-Вот она, ромашычка,- усмехнулась Вивит,- все лезем на южную часть скалы!
С южной части подножья скалы оказалась большая сукупность столь желаемой травы.
-Нам не хватает места, что бы собрать еще и ее. Я схожу за сеткой,- предложил Сыч.
-Ладно.
Стоило Сычу немного отойти, Вивит, сорвав очередной пучек ромашек спросила:
-Тао тебе нравиться?
От такого вопроса Джетт выронила все, что было в руках:
-ЧТО?
-Ну вот, все вывалила. Теперь собирай,- продолжала на своей волне Вивит,- Он тебе нравиться, не так ли? У тебя глаза так и заблестели, когда он усмонился в твоей верности.
Джетт напряженно выдохнула и быстрым шагом подошла к Вивит, выставив палец вперед:
-Слушай сюда, девочка!То, что ты распознала у меня болезнь еще не значит, что это дает тебе повод лезть в мою жизнь, судить обо мне подобным образом и хамить. И не жди, что я буду бегать перед тобой на цыпочках!
Вивит нахмурилась:
-То есть, ромашку ты больше собирать не будешь?...
-Гр,- фыркнула Джетт,
-Я нужна Тао для того, что бы показать принцып апарата, с помощью которого я сюда попала,- быстро протараторила Вивит.
Толкнув Вивит пальцем,Джетт и развернулась, и отправилась обратно, к скале.
Потирая руку, Виви выждала, пока Джетт вернется обратно сказал:
-Значит, все-таки нравиться?Ладно, я ему не скажу.
-Ааагррр!- заривела Джетт, кинула коробку с ромашкой под ноги и быстро начала удаляться куда-то в сторону леса.
-Нервная,-отметила для себя Вивит.
Затем она подняла коробку с розсыпанной ромашкой и стала собирать ее обратно, пополная запасы. Остальное время она сидела молча одна, услышав шаги за спиной. Шаги доносились со стороны машины:
-Сыч, Джетт пошла прогуляться,боюсь нам придеться помотать круги в ее поиска...
Одна рука очень быстро затулила ей рот, другая придерживала руку с коробкой.
Сыч, в светлой одежде быстро протараторил:
-Тихо, не ори. ты - Вивит?
-Барак Обама, твою мать!-рявкнула Вивит сквозь руки.
-А?
-Да, придурок! Сыч, мы две минуты назад виделись!А когда ты успел переодеться?
-Я не Сыч,- заявил парень.
-Братья-близнецы?-мимоходом догадалась Вивит.
-...меня зовут Луч!
http://se.uploads.ru/t/oOyvA.jpg

-Да хоть Дождь!Или Радуга!Ты зачем меня схватил?!
-Аришка сказала, что тебя схватили покровители, и мы пошли тебя освободить. Она думает, что ты на базе.
-Очень мило. А теперь давай, вали отсюда, пока тебя другие покровители не увидели. А одна из них очень злая.
-Джетт?
-Как ты догадался?
-В последние время она и Тао чаще всего на нас охотяться,- пояснил Луч,- давай, бежим быстрее.
-Я же сказала: никуда я не пойду!
-Не дури, пойдем!-Луч схватил Вивит за руку.
-Ты меня слышал? А ну руки убери!-Вивит попыталась отмахнуться от Луча, но не удачно.
"Ладно, тогда сам напросился - ударю по сонной артерии!"- покосилась было Вивит, но тут донесся голос Сыча:
-Отпустие ее, Луч.
Луч поднял взгляд на брата:
-И ты тут,трус?
-Ого, так вы враждуете?!- саркастично сказала Вивит, и скинула наконец-то руку Луча.
-Зато я хоть не такой дурак как ты, -огрызнулся Сыч.
-Лучше я буду дураком, чем рабом, как ты!-заявил с насмешкой Луч, быстро поднимаясь на уровень Сыча,- или трусом.
-Здавайся,- выставил ультиматум Сыч.
-Размечтался,- засмеялся Луч.
-Тебе не надоело вечно проигровать, скриваться с этой шайкой номадов? Ты еще глупее, чем я думал!
-Только трус прячет свое лицо,- заявил Луч,- или предатель...-Он покасился на Сыча, а потом скользнул взглядам на Вивит.
-Что? У меня на лице ничего нет!-прикрикнула она, наблюдая сидя перепалку между братьями.
-Мне стыдно, что я был рожден в один день с тобой,- заявил Луч, гляда в лицо Сычу.
Вивит от интереса закусила губу.
Сыч снял с себя очки( переодически он их одевал, потому как в пустыне гуляла буря) и тут братья вцепились друг в друга. Сначал лидировал Сыч, но потом Луч очень быстро перевесил своего брата. Повалив Сыча на живот и перекрив на некоторое время ему возможность двигаться, Луч отчаинно закричал к Вивит:
-Тебе выпадает последний шанс!Беги, дурочка!
-Гр, Вот,инфузория-не-туфелька,сколько раз еще тебе повторить, что бы до тебя дошло?!- рявкнула Вивит, поднимаясь на ноги. Однако...Было ли делекатным вмещиваться в их мужскую, семейную розборку?...
Тогда Луч переключился полностью на Сыча. Немного покувыркавшись в песке, Луч торжественно повалил Сыча и прижал его ногой.
Но Вивит уже поняла, что Луч не приченит особого вреда брату.На практике она то и дело стыкалась с психологическими ситуацыями пациентов. А послушав такой диалог, сразу поняла кто есть кто(в своем понятии, конечно:))
-Сдавайся,- ликующее потребовал Луч.
Сыч кинул злой и беспомощный взгляд на брата, а потом посмотрел на Вивит. По одному взгляду девушка поняла, что ему страшно не приятно, от того, что на ее глазах он выглядет проигравшым неудачником.
-Ой-ой!Нога!!!Ааа-й!!-быстро завыла Вивит, а еще быстрее она упала на горячий но мягкий песок так, что бы не мучать Сыча своим наблюдением. Дальнейшие ей пришлось просто слушать.
-Хорошо, ты победил! Прикончи уже меня, если хватит смелости!
"Придурок"- подумала Вивит.
Ответа от Луча она не услышала, зато послышался звук машыни. Виви сражу же развернулась лицом и увидела, как прямо на оазис заехала машина. Ею управляла Джетт, а Луч из-зо всех сил пытался убежать. Но Джетт выпустила сетку и тот попался.
-Да, Тао, он у нас,- сказала Джетт через маленький микрофон.
Вивит быстро подняла коробку и отряхнулась. Сыч еще не успел встать.
-Пойдем, на базе позагораешь,- дружественно усмехнулась Вивит. Перепады на дружелюбность у нее происходили всамые невероятные моменты.
-Я в порядке,- пробасил Сыч.
Вивит подошла к Лучу, который барахтался в сетке:
-Лучше не двигайся, еще больше запутаешься. Я же говорила тебе "вали"!
-Предательница!- рявкнул уже Луч.
-А ну заткнись,- искренее улыбнулась Вивит не злой улыбкой. Почему именно в этот момент? На какую-то долю секунды ей стало жаль Луча. Он на свой стах и риск пришел, что бы спасти ее, а сам угадил в сетку. К тому же, он провел такой блестящий бой с братом, вышел победителем, а в итоге?...И зачем это все было делать? К тому же, Вивит теперь поняла, какой она выглядела еще пару часов назад в глазах покровителей в этой сетке - жалким, перепуганным существом, обреченным на провал.
"Какая ирония - благородное чувство храбрости обернулось против тебя самого"- подумала Вивит. В эту минуту она испытывала жалость и чувство раскаинья, извенений. Ведь, по сути, он пришел сюда из-за нее, а она с ним не ушла. Но это чувство у Вивит длилось не долго.
-Предательница!- повторил Луч.
-Сыч, ты сам его дотянешь?- спросила Виви.
Сыч, который уже подошел к ней и брату согластно кивнул:
-Да, я справлюсь.
-Хорошо, давай, быстренько-дружненько! А то ведь у тебя шляпа есть, а у меня - нет, и в голову мне уже напекло!-стала подбодрять Сыча Вивит, направлаясь к Джетт. Та выглядела крайне довольной.
-Джетт, а как ты оказалась у машиины?- спросила Виви, садясь на заднее сидение.
-Когда ты меня разозлила, я вышла прогуляться и обошла круг. Тао как раз был на связи, и сообщил про Сыча. Тут-то я его и поймала. Так что тебе можно даже сказать "спасибо",- остро усмехнулась Джетт.
-Ого, да ты крутая,- справедливо подметила Вивит.
-Я бы тоже его поймал,- сказал Сыч, крехтя засаживая брата в машину возле Вивит.
-Конечно,- насмешливо протянула Джетт,- это я все сделала!.
-У меня была стартегия,- заявил Сыч,- мой брат обожает виигрывать. Если бы ты не появилась, я этим воспользовался.
-Ладно,ребята. Едим!-усмехнулась Вивит, и Джетт нажала на рычаг.
А теперь...В этот раз я не буду давать вопросов, так как пока что не вижу каких-либо спорных сцен или действий.Прошу ваших коментов! Смешно/не смешно?Если да, что больше всего рассмешило?http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif

Отредактировано Марии (2014-08-27 21:29:24)

0

21

Не смешно. Но очень интересно и увлекательно. Скоро будет продолжение?

0

22

Да, я почти каждый день пишу.
В принципе, фанфик задумывался по большей степени в жанре драмы и приключений. Юмор тоже есть, но чаще это ирония или сарказм, а это уже на любителя) .

0

23

Забавно, как Вивит перепутала близнецов. И понравилось, как Джетт смутилась и убежала, когда разговор зашел о ее чувствах к Тао. :-) Очень хорошо показано поведение влюбленной, но застенчивой девушки.

0

24

:) Еще хочу добавить, что не везде сарказм Вивит можно высмеять. Есть такие моменты, где я это специально выделяю, для того что бы подчеркнуть ее "не сахарный" характер. Ок, спасибо за коментари! Сейчас буду писать продолжение http://i015.radikal.ru/0803/24/d8f488c721df.gif

Отредактировано Марии (2014-07-08 22:58:11)

0

25

Глава 6
Джетт управляла рулем улыбкой победительницы. Сыч сидел с легким недовольством. Луч нахмурился и был мрачнее тучи, а Вивит хитренько улыбалась. Но не успела Джетт проехать и десяти миль, как Виви нарушила тишину очередным шокирующим вопросом:
-И так, из-за чего вы поссорились? Кто кому в детстве пасочку из песка поломал?
Луч от негодования вылупил глаза. Сыч тоже метнул резкий взгляд на девушку, но утром он уже успел с ней познакомиться, и удивление уступило возмущению. Джетт деликатно закашлялась:
-Вивит, думаю, тебе не стоит влазить в чужие семейные...
-Повторяю вопрос,- перебила Вивит,- почему один ушел из номадов, а второй не стал покровителем?!- она по очереди посмотрела на братьев.
-Вивит, не стоит спрашивать об этом,- попробовал отговорить от неприятного разговора ее Сыч, но тут голос подал Луч:
-А от чего же?!Не хочешь рассказывать, как ты предал меня и всех остальных?!
Сыч молчал в ответ.
-Чего молчишь?! Расскажи, как ты никому и слова не говоря ушел, а на следующий день явился к нам в дом в одежде покровителя! Как предал нас!
-Я никого не предавал!- наконец эмоционально стукнул кулаками по машине Сыч.
-Осторожнее!- сразу прикрикнула Джетт, но больше кричать не стала. Вивит видела, что ей тоже интересно.
-Ммм,значит, пасочку разсипал ты,- она скупо указала пальцем на Сыча.
-Какую пасочку?!Я ушел от вас потому что мне нравяться механизмы! И машины! А что вы сделали с той, которую отобрали однажды у покровителей?! Вы разнесли ее на куски, вымещая свой гнев! А ведь она могла еще ездить, но вы решили, что лучше продемонстрировать свой характер, чем разобраться в принцепе роботы!
- Ну что же, зато теперь, надеюсь, ты счаслив!- воскликнул Луч,- Только знай: теперь ты мне - чужой!- крикнул он и указал пальцем на Сыча,- отныне и навсегда, запомни!
Вивит закатила глаза.
-И для нас всех...-продолжал было Луч, но тут он без сознания упал на задние сидение.
На звук падающего тело обернулись Джетт и Сыч, и увидели, как рука Вивит застыла в воздухе, выставив два пальца вперед. Все-таки сонная артерия Луча не обошла руки Вивит.
-Хватит. Пусть немного поспит,- заявила она, и тут же села, обхватив коленку обеими руками:
-И так, он злиться на тебя из-за того, что ты поступил так, как захотелось тебе, а не так, как надо,- задумчиво сказало в слух Виви.
Сыч ожидал услышать какую-нибудь колкость, но это было больше похоже на...Поддержку?
- В каком смысле " как надо"?- решила уточнить Джетт,- Сыч, ты пециально пошел против брата?
-Думаю, это не совсем та причина,- попробовал объяснить Сыч,- хоть мы и внешнее одинаковые, внутри мы совсем разные. И если моему брату нравиться помогать таким как он выживать, почему я должен делать так же?...
-Ты молодец,- урвала его Вивит. Сыч вопросительно посмотрел на нее.
-Ты выбрал между любимой роботой и семьей первое. Это не просто, но ты принял такое решение.
Запала небольшая молчанка. Даже Джетт теперь смотрела на Сыча как-то по другому...
-Спасибо,- сказал он Вивит. В ответ девушка усмехнулась. Они уже подезжади ко входу.
-Однако, твой брат кое-в чем прав,- добавила она.
-В чем же?!- сразу спросил Сыч, ему было очень интересно узнать ответ.
-Потом скажу,- отмахнулась Вивит.
К ним на встречу вышли вновь другие покровители. Вивит предположила, что такая тут была традиция.
-Кого вы на сей раз привезли?Ого, да это же братик Сыча - Луч собственной персоной, ха-ха!- засмеялся один из них. Луч в это время стал по-тихоньку приходить в себя.
-Я доложу Тао, что мы вернулись,- сказала Джетт.
-Ага, давай,- согласился Сыч,- я пойду с тобой.
Вивит тоже хотела отправиться с ними, однако, ей не понравилось то, что собирались делать с Лучем :они подвесили его в сетке и стали розкачивать туда-сюда, как грушу.
-Ей, мужики,- Вивт расставила руки по бокам, заняв оборонительную стойку - вам заняться нечем?
Тут же все внимание переключилось на корсет Вивит...
-А что такое?- донесся вопрос от одного из них.
-А что, что если он будет при обморке, когда приедет Тао, приводить его в чувство придется мне, как врачу. А мне лишние хлопоты из-за таких придурков как ты не нужны!
-Ххаа, это ты-то доктор?- иронично спросил он.
-Да, Саваш, эта девченка Вивит - наш новый доктор,- пробасила Джетт. Они с Сычем возврашались с рубки.
-Вивит, Тао сказал, что хочет встрериться с тобой в главной рубке, не уходи далеко. И Луча он тоже хочет допросит лично.
-Вы уходите?- удивленно посмотрела Виви,- то есть, вы - уже не моя охрана?
-Ты доказала свою преданность, когда осталась там, возле скал. И не пробовала бежать с Лучем,- заявила Джетт, усмехнулась и хлопнула Вивит по плечу,-кто ее пальцем тронет - убью!
-У нее такое хорошое настроение, потому что мы твоего брата поймали?- спросила Вивит у Сыча.
-Да. Тао нас наградит,- ответил Сыч. Однако, радовался он уже так сильно, как в момент самой поимки.
Джетт отправилась на местную кухню вместе с Сычем, что бы наконец-то заварить чай. Остальные покровители разошлись.
Вивит тем временем подошла к ближайшему столу и незаметно стянула ножик.
А потом направилась к Лучу. Тот был недоволен.
-Приветик. Как себя чувствуешь, контуры четко видишь?
-Что ты со мной сделал?
-Вырубила?
-Каким образом?
-Не важно. Как ты отнесешся к тому, что я собираюсь тебя отсюда вытащить?
Луч качнул головой:
-Прикидываешься добренькой?Не надо мне подачек от предателей!
-Ах, ну давай станем друзьями? Я жутко расскаиваюсь и приношу свои извенения, а так же я хочу с тобой дружить. Все, теперь от друга ты приймешь помощь?
-Погоди, я еще не сказал что считаю тебя другом!
-Нет, сказал!
-Нет, не сказал!
-Хорошо, не сказал!Я просто ускорила процес!- взмахнула руками Вивит.
Луч смотрел на нее со смешанными чувствами.
-Ах...Ладно, если ты так хочешь случать мои душесчипательные речи, ладно...Меня схватили покровители. Выбор у меня был невелик: или на рудники, или же самой стать покровительнецей. Я выбрала второе. Можешь за это на меня обижаться, если уж так хочешь...К тому же подумай: если бы я с тобой ушла, что бы получилось?Это вам еще один лишний рот в команде и куча лишних проблем, потому что я не приспособлена все время куда-то бежать и что-то менять.
-Я думал, мы в одной команде,- сказал он.
Вивит усмехнулась:
-Я не состою в какой-либо команде... Я - не покровительница, но и не номадка, я - Вивит Хаус, понятно? Так что, будешь тут сидеть или все-таки тикать?
-Если бы была возможность!
-Можешь сдержать обещание?
-Какое?
-Как нормального человека прошу: начни резать сетку через десять-двадцать минут, как я отойду, ладно?- вновь усмехнулась она и протянула ему нож. Он тут же ухватил вещь и тоже усмехнулся:
-Ладно.
-Ты молодец,-внезапно сказала Вивит,- ты выбираешь дружбу и семейный круг в отличии от Сыча. Однако, кое в чем твой брат прав.
- И в чем же?
-Ты - дурачок,- усмехнулась Вивит и последовала к главной рубке.

0

26

Очень понравилось! Вивит - молодец, нашла способ выручить Луча.

0

27

Глава 7
Вивит отправилась в главную рубку. Как упоминалось выше, дорога проходила через рудники, где работали номады. Вивит попыталась повнимательнее разглядеть лица людей: все в саже или каком-то синем порохе, замученные, измотанные. Но больше всего ее возмутил вид девочки от 10 до 12 , которая тащила в одиночку громадную повозку с синими булыжниками.
-Ей, дежурный!- окликнула она одного из покровителей.
-Чего?
-Почему маленькая девочка тащит все одна?
-А я почем знаю?
Вивит удивленно уставилась на него:
-Ну, а я почем знаю уж в таком случаи?А ответ-то ты мне конкретный можешь дать?
-Значит, сама может тащить!
-Нет, не может!- возмутилась Вивит, и остановила девочку взмахом руки,- сейчас же найди ей напарника, иначе натравлю на тебя Тао! Или Джетт!
Услышав имена главных покровителей, дежурный сразу же начал подыскивать пару для малышки. Виви подошла к тачке и взяла самый маленький булыжник. Вместе с ним она отправилась в комнату главной рубки, хотя сидеть ей там было уже не обязательно.
Там Вивит слегка сдвинула апарат Тао и другие, по ее мнению ненужные вещи на столе и образовала немного свободного места на столе.
-Так, булыжник! Расскрой мне свои секреты и скажи, почему из-за тебя одни люди гробят других людей? Что в тебе такого особенного?
Вивит решила иследовать грозовой камень и использовать для этого подручные средства - молоток, шипци, пласкогубцы, словом все, что здесь валялось и попадалось на глаза.
Немного порыскав, она стукнула гаечным ключем по камню и тот розкололся на несколько маленьких частиц. Эти жестом Виви узнала, что камень не твердый, как могло показаться с первого взгляда, а хрупкий.
Затем Виви молоточком постучала по одной из мелких частиц и через некоторое время она превратилась в порошок. Точно такой же, как ей показывал Чип. И руки у Виви стали синие.
Затем девушка вспомнила, как Чип развел огонь. Она решила и это проверить. Вивит потянулась за своей  и достала зажыгалку. Оторвав кусок бумаги, она подожгла его, а потом кинула немного синего порошка. Мелкие частички камня вспыхнули и воспламенились. Виви стала на все это глядеть и услышала отдаленный шум:
-Рико, заправь машину!Она еле дышит!
Виви метнулась к двери и так, что бы не особо выделяться, нагнула голову и стала наблюдать. Двое мужчин стояли у машины. Один держал небольшое ведро, другой из такого же спипал синий порошек в трубу.
Когда они закончили, один из них воскликнул:
-Ну вот, чудестно! Теперь она готова снова ездить!
И тут вдруг Вивит осознало:
-Манна небесная, голубая нефть!
Дальнейшые свои иследования она прекратила, так как основное она уже выяснила. Теперь стало понятно, зачем и почему покровителям нужны работники на рудниках. И ради чего те так прогибают спины на шахтах...
Вивит была сбита с толку. Все крутилось в голове. Если бы она была в своем мире...Получается, она бы оказалась среди нефтяных баронов, которые дорожат своими запасами и пойдут на многое, что бы их увеличить. Нефтянной бизнес - один из самых опасных и кровавых видов бизнеса. Убийства, предательства подставы, нечеловеческая жестокость...Но, пожалуй здесь еще, слава Богу не дошли. Вивит не видела, что бы тут кто-то кому-то горло резал из-за грозовых камней. Да и заправляет здесь всем только один Тао, которого и бояться все в округе. Значит, конкуренции здесь нет. Да и ребята эти, похоже еще не осознают толком, чем обладают. Но и это хорошо, ведь они воспринимают грозовой камень как ценный минерал, а не как способ обогощения.
"Тогда еще хорошо, что я попала сюда, а не "туда",- подумала Вивит.
-Хорошо...Теперь понятно, вокруг чего здесь все крутиться...
Она решила просто немного посидеть и подождать Тао. Но знание о том, что буквально за дверью работают дети, добывая камни не давало Вивит покоя. Она все вертела и вертела это в голове.
Послышались шаги. Это был Тао. И он был злой.
-Привет,- обратилась к нему Вивит.
-Луч сбежал!- в ответ рявкнул Тао.
-Как?...
-Порвал сеть!Эти дежурные идиоты не усмотрели за ним!
-Блиин...-продолжала потдакивать Вивит.
Тао покосился на девушку.
-Чего ты на меня смтришь? Мне-то как раз без надобности что бы он убегал! Мне Аришку надо поймать, которая присвоила мой Стетоскоп! А Луч знал, где она прячеться.
-Хм, да, пожалуй, тебе действительно не имеет смысла ему помогать,- согласился Тао,- вы нашли ромашку?
-Да. И еще лаванду.
-Хорошо. Тога приступай к осмотру Сентаниела.
-Погоди, я бы хотела с тобой обсудить одну вещь...
-Какую?У меня мело времени!
-Работающие номады...Ты знаешь, что среди них многие - это дети?
-Знаю. Они все - номады, вот пускай и приносят пользу, чем могут!
-Значит так, да?-Вивит сцепила губки бантиком.
"Да,не просто его будет в чем-то убедить"
-Детей нельзя заставлять работать. Они вырастут чахлыми и больными...
-Послушай,- оборвал ее Тао,- я оценил тебя как хорошого доктора, но ты зазнаешься. Я здесь главный, и не тебе учить меня!
-Но на рабов нельзя плевать! Они ведь основной источник добычи камней!Если ты заинтересуем их в процессе роботы, у тебя будет еще больше результат!- воскликнула Вивит, но Тао не захотел ее дальше слушать и развенулся, что бы уйти
-Ну позволь мне их хотя бы осмотреть!- в последней попытке кинула Виви, но было позно. Тао уже ушел. Она рухнула в кресло.
-Что-то мне скучно... И тут у нее возник план.
Она потянулась за свои телефоном, который все это время заряжался под столом. Выташив зарядку, она уставилась на Сетанел.
-Хм, они же должны слышать как-то звук, где здесь колонки?...
Потратив еще две минуты, она наконец нашла колонки. Вставив шнур от колонок к центральному маяку, она всунула шнур, который соеденял гнездо телефона и зараядную деталь. Теперь шнур можно было исаользовать как  USB. Виви стала копаться в телефоне, выбирая музыкальную дорожку
-Боже, помогай!- воскликнула Виви и подсоединила  USB к Сентанелу.
Тот час по всей базе зазвучала песня Елвиса Пресли A Little Less Conversation (Elvis vs JXL).Большой крутящийся шар, который раньше использовался для того, что бы улавливать движение номадов,теперь  работал как проигрователь и распростронял музыку на всю пустыню!
С каким же наслаждением Вивит наблюдала панику за дверьми!
Перепуганные покровители бегали, суетились и гудели так, как пчелы в улье. Вивит еле сдержывала смех, что бы не расмеяться громко в голос. И тут один додумался забежать к ней.
-Что это?!ЧТО ЭТО? Вивит, может ты знаешь?!
-Что-то пошло не так в программе!Какой-то збой!Срочно зовите Тао!-сделал серёзное лицо Вивит,- Все, срочно!Срочно всем покровителям,отправляйтесь за Тао!Это может быть опасным!
Все тут же кинулись выполнять команду. При чем, что интересно именно все. Вивит оставалось только удивляться, как паника магическим образом подействовала на "грозных" покровителей и заставила лишиться здравого рассудка.
-Хаахаа,- засмеялась она и тоже поспешила выскочить из рубки.
Но тут ее ждала следующая, не менее интересная картина. Номады, кинутые на произвол судьбы, продолжали стоять на своих местах. И как будто их всех оглушило, испуганно оглядывались по сторонам.
-Тю, я бы на вашем месте уже пол пустыни успела пробежать!- заявила Вивит.
Но в ответ на нее только покосились удивленные взгляды.
-Хм, ну ладно. Тогда план Б,- пробормотала сама к себе Виви и подала новую команду:
-Так, номады, всем слушать покровительницу, то есть меня! Побросали все, что у вас в руках и сейчас все выходим на улицу!Живо, живо!
Но не все кинули свои тачки. Казалось, они просто слушают Вивит, но не верят.
-Обеда лишу!!!
Услышав слово "обед", все живенько побросали камни, такчи,повозки...Словом все, что у кого было и быстро последовали к выходу. Вивит выбежала вперед и заставила всех выстроиться в четыре шеренги на расстояние вытянутой руки.
-Так, а теперь все повторяют за мной каждое движение, какое я покажу!- скомандовала Вивит. И тут раздалась другая песня - Macarena!
Вивит знала на память порядок своих музыкальных треков, и поэтому сразу же стал махать руками туда-сюда : сначала к голове, потом на вытянутое расстояние, потом на бедра. Все движения танца "макарена".
Номады сначала не понимали, что происходит. То ли покровители сошли с ума, то ли еще что...Но повторив несколько раз за Вивит, им понравилось танцевать, и многие стали улыбаться.
Вивит сама улыбалась и наблюдала за своими юными учениками.
Но очень скоро она заметила, как на холме показалась фигура Тао, Джетт и остальных покровителей.
Тао, увидев на воне непонятных звуков номадов, танцующих странный танец под руководством Вивит...
А теперь вопросики:
Как отреагировал Тао?
1) Он подумал, что это какой-то заговор или бунт.
2)Он был просто в шоке.
3) Ваш вариант!

Отредактировано Марии (2014-07-09 20:57:48)

0

28

3) Сначала удивиться, а потом начнет танцевать вместе с ними :-)

Кстати, у тебя тут серьезная ошибка. Сыч? В сетях сидел Луч, Сыч за покровителей.

Послышались шаги. Это был Тао. И он был злой.
-Привет,- обратилась к нему Вивит.
-Сыч збежал!- в ответ рявкнул Тао.
-Как?...
-Порвал сеть!Эти дежурные идиоты не усмотрели за ним!
-Блиин...-продолжала потдакивать Вивит.
Тао покосился на девушку.

0

29

Упс) Спасибо что сказала) Все, исправила

Отредактировано Марии (2014-07-09 20:58:09)

0

30

Сначала был в шоке, потом попытался разобраться в происходящем.

0