Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаус в Хевене!( +16)

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

1. а
2. б.
Надеюсь, Джетт и Аришка смогут вернуться домой? Все-таки их мир - в Хэвене, где их дом, друзья, любимые. Вдали от этого они затоскуют. Да и Тао и Ной тоже.
И надо помочь Тао освободиться от влияния Повелителя.

0

62

Ага...Значит, ответ на второй точно б, а на первый, я наверное на свое усмотрение сделаю.

0

63

ОК!

0

64

Глава 19
Вечер. Темные сумерки...
Вивит на раслабоне потягивалась на кухне под звуки кипящего чайника. Все три жительницы дома Хауз уже успели поужинать и перекинуться парой слов о прожитом дне.
Только по мнению профессионального взгляда Вивит, Джетт и Аришка подозрительно притихли. Она заметила это еще когда вышла из душа, но решила потянуть ради интереса. Но ничего не происходило, и интерес Вивит выветрился.
-А вы прямо явно прогрессируете!- резко и громко сказала она. Джетт и Аришка сразу среагировали, нервно дернув головами:
-В каком смысле?- осторожно спросила Джетт.
-Уже и на общий заговор пошли, и плюнули на прошлую вражду,- с ухмылкой, будь то ее это радовало, ответила Вивит,- молодцы. Ну, чё вы там удумали?
-Нет, ничего...-закатила глаза вверх, а потом в сторону Джетт в надежде отвести след, но это получилось совсем не естественно.
-Ой, да ладно,- скривилась Вивит,- взгляд в лево - первый признак вранья. Давайте уже выкладывайте, по -быстрому.
-Вивит, это правда, что мы не сможем больше попасть домой?- спросила Аришка.
-Ааа,- разочаровано протянула Вивит,- в этом все дело...Да. Боюсь, что да.
-Почему? Ты ведь любишь рисковать и нарушать правила.
Вивит резко перевела взгляд на Аришку и сузила глаза:
-Помочь...А какая мне от этого польза?
Такого вопроса Аришка не ожидала. Вероятно потому что уже начала доверять Вивит и считала ее своим другом.
-Как?...Ну...Мы ведь друзья! Разве нет?!
Вивит вопросительно посмотрела на Аришку:
-Насколько мне не изменяет память, я была покровительнецей. Носила жилет и все такое. Тебя это не смущает?
-Но зачем тогда ты помогла Лучу сбежать?! А Женеве найти родителей?
Джетт покосилась на Вивит. Она догадывалась, что первое- дело рук Вивит. И теперь стала ясна вторая причина  ее поступка...Или нет?
-Просто было забавно позлить Тао,- безхитрасно заявила Вивит.
Запала минутная молчанка.
-Значит, мы - не друзья?- спокойно спросила Аришка.
-Почему нет? Я этого не говорила,- продолжала Вивит.
-Но как так можно? И друзья и не друзья?...-тут уже запуталась Джетт.
Вивит потянулась еще раз, позевывая:
-Я - нейтральное лицо, попавшие к вам по ошибке собственной дурости. Я рисковала попасть в рабство или даже быть убитой в вашем чудесном Хевене каждый день и больше я так рисковать не хочу.
И тут Аришка, что называется, психанула. Она вскрикнула от внезапно нахлынувшего гнева и посмотрела прямо Вивит в глаза:
-Вивит, а Уилсон тебе дорог?!
Вивит от такого вопроса даже удивилась, вылупив глаза:
-Уилсон???!
-У тебя есть человек, который тебе дорог?! Но и у меня такие есть! Женева, Чип, Кван, Луч, Ной...Они мне дороги и я не хочу их потерять из-за твоих капризов!
Вивит выслушала Аришку, но ее выражение на лице не изменилась. Наоборот - она подставила руку под щеку.
-Ага...- лениво протянула она.
-Уилсон стерпел все твои резкости,- дополнила Джетт,- а судя по твоему методу, это кое-что значит.
-И что же?- спросила Вивит.
-Он тебе не безразличен,- заявила Аришка.
-Да?!-саркастично уточнила Вивит.
-Ты его любишь!- вскричала Аришка.
-До гроба,- засмеялась Вивит, тем самым сбивая Аришку с толку. Права она, не права?...
-Не отрицай это!...-менее уверенно еще раз повисела голос Аришка.
-И если ты нам не поможешь, мы сами расскажем ему о твоих чувствах,- попробовала довести до конца Джетт.
Казалось, Вивит только и дала, что бы Джетт на нее "наехала".
-Аришка, а хочешь узнать, в кого влюблена Джетт?- расплылась та в самодовольной усмешке.
Джетт сразу же, но с опозданием поняла, какую колоссальную ошибку припустила - пошла против Вивит...
-Нет, не хочу, потому что ты сейчас будешь говорить что угодно, это будет ложью...-говорила хмурясь Аришка, но в ее голосе решительности поубавилось. Она словно сама себя пыталась уговорить.
-Все?- перебила ее на последнем слове Вивит,- Шерлоки Холмсы хреновы...
Джетт притихла и в напряжении, словно загипнотизированая смотрела на нее...Хоть бы она не разрывала рот...
Вивит откинулась на стуле, вывалив ноги прямо на пустой стол.
-Вам мой брат рассказывал про мою...Психологическую детскую травму?- слегка покривила в голосе последние слова Вивит.
-Да,- согласно кивнула Джетт, с облегчением выдохнув.
-К моему сожалению он рассказал вам правду,- недовольно поморщившись, ответила Вивит и перевела взгляд на свои ногти,- мой колектив, мое окружение, дали мне по морде, когда я была наивная и добрая девочка и искала искрений, настоящей дружбы. Теперь же я готова получить по морде, потому что сама ускоряю этот процесс и знаю, от кого чего стоит ожидать.
Ем, выражение "получить по морде" - это метафора. Слова в переносном значении,- подняв на минуту глаза, решила уточнить Вивит.
Джетт и Аришка кивнули.
-Уилсон был из ряда тех, кто "бил" активнее всех. Теперь, в муках совести пытается искупить свою вину и терпит все, что я выкидываю. Мне на него плевать,- иронично скривилась Вивит,- Вот и все, понятно?
Вновь запала минутная молчанка.
-Вивит, прости,- подала голос Аришка,- Мы...Я не должна была лезть в ...
-Иди,- резко откинула голову Вивит, нахмурившись,- погуляй в зале, что бы я тебя здесь минут тридцать не видела!
Аришка, ничего не сказав, молча встала из-за стола и ушла.
Джетт посмотрела на Вивит. Виви вновь села "нормально" за стол.
-Раз уж мы заговорили о любви,- заговорила она оживленным голоском, таким, что следы обиды, которые так отчетливо еще минуту назад были слышны в ее голосе исчезли,- с чего вы взяли, что это именно Уилсон?
-Ну, от так терпеливо тебя выслушивал, да и Аришка заметила, ну я и поверила,- стала слегка запинаясь говорить Джетт.
-Ее идея?- уже с простой, искриней улыбкой спросила Вивит.
-Да...
-Ха-ха,- простодушно усмехнулась Вивит,-Ах, выстрел сделала, в промахнулась...Кстати, я с Уилсоном с институте познакомилась, а не в школе.
Внезапно предыдушие слова "с чего вы взяли, что именно Уилсон?"задели Джетт...Действительно, почему именно Уилсон?...Но это значит..Значит, Вивит действительно влюблена?
-Постой !-осенило Джетт,- так ты что, на самом деле влюблена?!
-Так я тебе и сказала,- махнула головой Вивит.
Но Джетт усмехнулась. Она вспомнила, как Вивит хвасталась перед Уилсоном своими интимными подвигами. Вивит любит хвастаться! Да и не только Уилсону она это говорила! Значит, это тоже может быть правдой.
И Джетт решила схитрить...
-Слушай,- усмехнулась она,- а про того парня, которого ты яко бы встретила в Хевене , ты говорила правду или врала?
Вивит покосилась на Джетт. Минуту она сомневалась, стоит ли говорить Что-то Джетт...Но в конце -концов в этом нет ничего страшного.
-Не врала,- откинулась Вивит вновь на стуле.
Джетт подняла брови вверх, демонстрируя удивление.
-Ладно,- подкупавшись последним жестом, согласилась Виви,- Расскажу. Это был Сыч. И у нас действительно была интимная связь.
Вот тут Джетт по-настоящему удивилась:
-С -с-с...С Сычем?! Когда вы успели?
-А там же, на горячих источниках,- просто и с ноткой блаженства от воспоминаний сказала Вивит.
-Вау,- прокомментировала Джетт.
Вивит ничего не ответила. Зато Джетт увидела, как на ее лицо поползла улыбка. Взгляд Вивит куда-то провалился в небытие. Она прямо вся засветилась от приятных воспоминаний. Джетт ее такой еще ни разу не видела.
-Вивит,- окликнула она мисс Хаус.
-А?- вновь посмотрела на нее пара холодных глаз.
-Так что на счет нашего возвращения?...
-Я подумаю,- буркнула Вивит себе под нос и вышла из кухни. В зале в темноте, на диване, но с включенным телевизором сидела Аришка, и видимо смотрела первый попавшийся канал.
-О, Шакира!- воскликнула Вивит.
-Меня зовут Аришка,- несмело напомнила Аришка.
-Да не,- склонилась о грань дивана сверху Вивит,- ты смотришь музыкальный канал. Сейчас показывают клип певицы по имени Шакира.
Аришка посмотрела на девушку, с которой у Вивит часто ее сравнивала.
-Она хорошо поет,- сказала она.
-И мне нравиться. Ладно, расслабься, -усмехнулась Вивит и потормошила волосы девушки,- меня уже попустило. Не злюсь.
На этой оптимистической ноте все разошлись спать.
На следующие утро Вивит попыталась вновь свалить Аришку с дивана. Но Аришка оказалась хитрее и проснулась раньше.
-Как думаешь, а Джетт уже проснулась?- пришюрилась Вивит.
-Не знаю, -ответила девушка, пришюриваясь так же. Она улавливала ход сыслей Вивит.
-Давай ей отомстим за то, что вчера тебя "кинула" на поле боя,- подмигнула Вивит.
Аришка кивнула и вскочила с дивана. Ее уже не шокировал тот факт, что Вивит предложила такую, довольно абсурдную вещь со своей стороны. Но все же спросила:
-А разве это не было правильным поступком?
-Было. По отношению ко мне, но не к тебе. Команда - она ж до вместе до конца, епта, -шепотом сказала Вивит, приоткрывая дверь в комнату досуга.
Джетт еще спала. От увиденного в больнице прошлым днем она получила эмоций вдвое больше, чем обычно, поэтому еще не проснулась.
-Ну, давай!- подтолкнула Аришку Вивит поближе к Джетт.
-Вставай! -живенько затормошила Аришка Джетт. Но она совсем не кричала а, скорее повела себя как хорошая сестра которая будит вторую сестру в школу дабы та не опоздала.
Джетт раскрыла сонные глаза.
-Кто это?...Аришка?...Доброе утро...
-Да кто ж так будит?!-разочарованно поднялась из-за своего укрытия Вивит и решительным шагом направилась к дивану, где лежала Джетт,- вот, как надо!
И Джетт полетела на пол.
-Ее!!!-возмутилась Джетт, вставая с пола, -я вообще-то уже на тот момент проснулась!
-Ну и что?- бесцеремонно выгнула бровь Вивит.
-Ты - нахалка!
-Знаю!- кинула уже из коридора Вивит. Вот так началось утро.
В клинику опять поехали все втроем. Однако, на сей раз Вивит наткнулась на Кадди прямо у входа.
-Вивит Хаус!- воскликнула Кадди.
-Если ты насчет пачки конфет из двадцать пятой палаты, то это не я,- сразу нашла что сказать Вивит.
-Нет, я на счет твоих друзей...-сказала Кадди, удивленно покосившись на нарядец Джетт.
-Ну?
-Я навела справки. Нет никакого медицинского колледжа святой Елизаветы в Сиднее,- нахмурилась Кадди, -И на счет доктора Джетт: ее имени в списке докторов тоже нет!
-Так они в разных колледжах учились. Возрастную разницу видишь? -выпучила глаза Вивит.
-Не дури голову, Хауз! Я вбила ее имя в базу австралийских  врачей - человека с ее фотографией нет. Она - шарлатанка! И эта твоя "студентка", я подозреваю тоже, -сложила руки на груди Кадди.
-А...-хотела было сказать Вивит, но Кадди ее перебила:
-И не надо говорить про подруг, я прекрасно знаю, что у тебя их нет! Твоя единственная подруга - это Уилсон.
-Нет, ну тебя я тоже люблю,- усмехнулась Вивит, и кинула взгляд на своих подопечных,- они безобидные. Они просто походят за мной хвостиком, как и вчера, ладно?
-Нет. Здесь больница, а не парк  для гуляний. Отведи их куда-нибудь и принимайся за роботу, пациенты ждут. У тебя четыре часа в клинике, не забивай!- крикнула она на последок.
Вивит нервно вздохнула.
-Ладно,- мило улыбнувшись сказала она и развернулась к выходу.
-Пошли,- спокойно сказала она выходя из клиники.
-Но разве тебе не нужно к пациентам?- удивилась Аришка,- та женщина, которую я вчера видела была бледной.
-Если ей надо будет умереть, она умрет,- сморозила черный юмор Вивит.
Все вновь вернулись в машину.(Кстати, Вивит все еще ходила с палкой)
-Сегодня я вам покажу мой мир с хорошей стороны. Вчера вы видели его минусы, а сегодня будут плюсы.
Вивит крутанула руль и машина поехала в торговый центр.
Конечно, так бы следовало поступить любому другому нормальному человеку, если бы к нему попали люди из другого мира - повести на природу, в парк развлечений, в магазины, рассказать парочку хороших историй, а не знакомить с внутренним процессом работы в клинике. Но Вивит поступила по другому и не видела в этом ничего плохого.
Троица остановилась возле одного из магазинов одежды. Вивит завезла девочек именно в этот конкретный магазин, потому что сама любила там покупать одежду. А еще там крутили музыку 80-х и другие устаревшие но такие классные хиты.
-Ух ты...- раскрыла от восхищения рот Аришка, приклеившись к витрине.
Джетт тоже не осталась безразличной к манекену, который стоял по ту сторону стекла. Вернее, внешности манекена.
-Хах, интересно, что с вами будет внутри, -сказала Виви, подводя их к входу.
В магазине было полно всякой одежды: платья, юбки, брюки, кофты, шарфы, куртки, украшения, шляпы...Ни Аришка, ни Джетт не видели в своей жизни столько цветной ткани сразу в одном месте. Аришка щупала все так, как будь то это седьмое чудо мира. Джетт просто смотрела.
-Это не музей,- усмехнулась Вивит,- тоже попробуй на ощупь. А еще лучше, что-нибудь примеряй.
В этот момент у Вивит зазвонил телефон. На нем высветилось "Зануда Форман" и Вивит приняла звонок:
-Да?
-Хауз, где вы?!
-Нога опухла, сижу дома, -заявила Вивит, и тут же над ее ухом прозвучал вопрос:
-Здравствуйте! Ой, это вы! Что-нибудь уже выбрали для примерочной?!
Вивит с ухмылкой отложила телефон и махнула рукой в сторону Джетт и Аришки:
-Помогите им, родственники из бедной глубинки...
-Хауз в магазине,- тем временем разъяснил Форман другим членам команды.
-Какая разница, где я?! Что с 16-летней?...
-Ей нужен донор спинного мозга.
-Так ищите. Родные родители умерли?
-Нет.
-Так найдите их.
-Хауз...Она говорит, что родной отец ее изнасиловал, а мать закрыла на это глаза. Поэтому она сбежала и живет одна.
(Я уж прошу прошения, но я взяла эту историю по оригиналу: 5 сезон, 8 серия).
Вивит немного помолчала.
-Лучший донор- близкий родственник. Костный мозг отца-насильника и матери-пособницы ничем не хуже любого другого. Искать родителей.
Затем она увидела, как Аришка уже накидала огромную кучу одежды ассистентке - брюнетке на руки, а Джетт слушала рекомендации ассистентке-блондинки.
-Хорошенькое платье, -похвалила она то, что весело на вешалке у консультанта,- померяй!
Джетт кивнула и пошла в переодевалку. В этот момент как раз начала играть одна из песенок Вивит "О, красотка".
Джетт актуально появилась перед началом первого куплета а коротком белом платье.
-Ух ты,- разрыла глаза Вивит,- ефектно.
Джетт покрутилась вокруг зеркала. Молча.
-Что такое?- насупилась Вивит.
-Мне не нравиться,- призналась Вивит.
-Зря, по- моему не плохо,- высказала свое мнение Виви. Но если не нравиться, то не стоит тратить на него время. Возьми то, что нравиться.
Джетт кивнула и подошла к отделу с женскими шортиками.
-Вивит, посмотри!- из раздевалки выскочила Аришка.
На ней была красная безрукавка и белая мини-юбка.
-Красиво, спокойно согласилась Вивит с ее емоцыональным выражением лица,- но вместо юбки возьми шорты, если не хочешь рискнуть быть изнасилованной.
Эти слова резко огрели Аришку. Однако, смысл в сазаном был. Яркие цвета кидались в глаза, и могли спровоцировать покровителей... Аришка ведь была уже не ребенком, но и полноценной женщиной тоже не была.
-Ты права,- кивнула Аришка и отправилась к Джетт.
Так  шло время. Аришка и Джетт меняли костюмы, а Вивит одобряла или отвергала частично по своим убеждениям, частично по их желанию. Все-таки к концу Аришке купили белую кофточку с рукавами и шорты, а Джетт фиолетовое платье и бусы с ракушками.
За это время Форман позвонил два раза и Чейз один раз:
-Хауз, опухоли нет, -заявил Чейз.
-Есть только пара доброкачественных кальтификатов,- пояснила Кемерон.
-Скорее всего это мелкоклеточная опухоль. Скорее всего нам ее нигде не найти. Нужно проверить легкие, кости. А иногда так бывает вообще без опухолей,- послышался голос Уилсона.
-Опухоль без опухоли? Так бывает?- удивился Чейз
-Да, только в 12% случаев.
-И как лечить?
-Никак. Эти 12 % никто не лечит, -подала голос Вивит,- ей, я вам тут типа вообще нужна?
-Так что делать?
-Лечить симптомы. А если опухоль, подождем пока вырастит...Кем она работает?
-Жарит мясо в ресторане.
-Токсины?
-Нет, на этой кухне чисто, как у нас кабинете для облучения,- заявил Таую
-Хауз на связи?- послышался запыханий голос Кэмерон,- Хауз, она только что впала в кому!
-Елки-палки,- возмутилась Вивит, закатив глаза в сторону. Теперь ее взгляд упал на рекламный щит, где стояли счастливый мужик в офисной одежде и девушка в гавайских лепестках. А на заднем фоне пляж и море. Рекламный счит зазывал на отдых всей семьей, а особенно тех, кого задолбало сидеть в офисе. И тут Вивит озарило...
-Много спит...Знаете, все что передается через кровь, передаться и через секс. Спасибо вздохам Кемерон, ты меня вдохновила. Это сонная болезнь!
-Но ведь она не была в Африке!
-А ее любовник был. Или любовница мужа. Узнайте.
-Но измена маловероятна...-продолжила Кемерон.
-Почему?
-Потому что они любят друг друга...
-Или?...
-Угрызения совести- закончил предложение Чейз.
-Разберитесь.
Звонок номер два от Формана:
-Хаус, она назвала ложный адрес.
-Этого следовало ожидать,- подумала в слух Вивит
-Есть донор с частичным совпадением,- заявил Катнер.
-Так лечите.
-Совпадение три из шести,- воскликнула 13-тая.
-Так не лечите,- пробубнила Вивит.
-Ей страшно,- констатировал Тауб,- она не хочет что бы родители получили шанс ее спасти,- пояснил он докладно.
-Это твое логическое объяснение ее реакции,- саркастично взвыла бровями Вивит. В этот момент ей не нужны были пояснения Тауба.
-Это ее мнение!- возмутился в свою очередь доктор.
-Звучит логично,- похвалила Вивит,- и сколько времени она к этому шла?
-Сразу так ответила.
-А это уже не логично. Сперва идут эмоции, потом логика . Она перешла сразу к логике. Значит, эмоций не было.
-Хотите сказать, она наврала про насилие?
-Такой ложью можно прикрыть только самую страшную правду,- сказала Тринадцать.
-Да...Ждите, я сама с ней поговорю,- заявила Вивит и отключилась.
Когда девушки вышли из магазина, Вивит предупредила:
-Сейчас мы вновь заедем в клинику, а потом уже домой.
Через час Вивит вошла в палату к девочке, которой нужно была пересадка костного мозга и шлепнула возле на ее стул сумку с мощным звуком. Там все так и грюкнуло с  внушающим шумом.
-Привет, я доктор Хаус, твой лечащий врач,- по- быстренькому представилась Вивит,- Что ты сделала?
-Коронный номер- шепотом сказал Чейз обращаясь ко всем, кто был из команды, в том числе и к хевенкам,- задать вопрос прямо в лоб...
-Что-то случилось. Но не изнасилование,- продолжала допытываться Вивит.
-Думайте что хотите,- ответила девушка.
-Ты упряма!- говорила Вивит, словно зачитывала факты,- и не любишь, что бы тебя жалели. А почему?
-Мне жалость не нужна. Хочу быть как все...
-Потому что ты не как все,- Вивит покосилась на Джетт, и Джетт это остро ощутила. Кажется, Вивит сейчас сравнивала ее поведение с ее собственным...
-Хочешь, что бы все видели какая ты сильная и не зависимая? Что бы не заметили несчастную, одинокую девочку?
Молчание в ответ.
-Ведь и ты видишь себя иначе, -Вивит нагнулась к самому лицу пациентки, что бы больше заглянуть ей в глаза.
-Не хотел бы я сейчас оказаться на месте пациентки ,- шепнул Тауб.
-Ага, я ее и так побаивался раньше, а с тех пор как Форман ударил ее по ноге, вообще страшно представить, что будет,- ответил Чейз,- ладно, пойдемте...
И все двинули с места. У команды Хауза было еще одно дело с сонной болезнью. И Аришка тоже ушла, наверное, по привычки следовать за своей мини-командой. Осталась только Джетт.
-Ты видишь человека, совершившего что-то ужасное,- пришюрилась Вивит,- Который заслужил страдать. И не заслуживает жить. Что ты сде-ла-ла?-протянула по слогам Вивит.
Но пациентка ничего не ответила.
Вивит недовольно отпрянула назад.
-Родителей мы твоих все равно найдем, что бы отдать тело.
-Они за ним не приедут,- наконец обмолвилась словом девушка.
-Ты идиотка!- с явным раздражением рявкнула Вивит.
Джетт и Аришка округлили глаза. Они были в шоке. Вивит даже в такой ситуации хамит?!..
-Хочешь умереть только для того, что бы их не видеть?!Но что ты сделала?! Разбила яйцо Феберже?!
-Я убила их сына!- вскрикнула в ответ девочка...
-Убила своего брата..Мне велели за ним смотреть. Он был в ванной. Я слышала, как он смеялся...Когда они на меня смотрят, я словно опять его убиваю...
Вивит смягчилась. Она ничего не сказал, просто молча скинула сумку и села на стул
-Если не возьмешь у них костный мозг, убьешь и второго ребенка. И тогда они точно тебя возненавидят.
-Мне плевать...-сбивающимся голосом ответила девушка.
-Не правда,- покачала головой Вивит,- ты хочешь, что бы тебе кто-то сказал, что это был несчастный случай, что все не так плохо, но все очень плохо. И ты это знаешь. Но изменить ничего уже нельзя. Но можно попытаться хотя бы не сделать хуже,- и Вивит протянула пациентке свой телефон.
Девочка не долго думая взяла мобильник в руки и стала набирать номер.
Вопрос:
Услышав признание девочки, а затем остаток диалога Хауз с пациенткой начиная с доводов Вивит о костном мозге, как на все это отреагировала Джетт?
а)Ей было жаль девочку. До того жаль, что слезы подступили к глазам. Она сильно сопереживала ее истории...
б) Ей было жаль девочку. До того жаль, что слезы подступили к глазам. Она сильно сопереживала ее истории. Она прочувствовала некую схожесть между своей жизнью и жизнью девочки. (если выберете "б", я раскрою детальнее)
в) Ей было жаль девочку. Она сильно сопереживала ее истории, но оставалась непоколебимой своим эмоциям. Покровитель - солдат не должен давать себе спуску.
г) Ей было жаль девочку. Она сильно сопереживала ее истории. Она прочувствовала некую схожесть между своей жизнью и жизнью девочки. Но оставалась непоколебимой своим эмоциям.  Покровитель - солдат не должен давать себе спуску.
д) Осталась равнодушна. Эта девушка ей чужая, и ее проблемы ей тоже чужие.
На этом я заканчиваю эту главу и немного подниму завесу следующей http://i030.radikal.ru/0803/cf/6456ef87f132.gif  :
Узнаем, чем закончиться дело сонной болезни, попадут Аришка и Джетт домой или не попадут(и больше этот вопрос мелькать не будет) и вновь в порядке обязательного будет описываться лагерь покровителей во главе Тао, Сыча, номадов Чипа, Квана и проследуем дальше по пятам Луча. А то, что случилось с Женевой и Ноем я урежу, потому как беру большие куски по оригиналу, и описывать все будет очень долго, так что я оставлю лучше ряд серий, которые следует просмотреть для понятие полной картины, и еще раз напомню, опишу их приключения вскользь.
Сериал "Грозовые камни" эпизоды с 15-ого по 17-ый.
Ну и если хотите, могу выложить список серий взятых из Хауза, пишите упоминание в кометы. http://i018.radikal.ru/0803/06/afabd0c06d73.gif

Отредактировано Марии (2014-08-10 00:43:50)

0

65

В)

0

66

Тоже В. :-)

0

67

Очень жалко Джетт и Тао, ведь у них только-только наметилось что-то вроде взаимной симпатии, когда Виви закрыла их в кабинете...

0

68

Глава 20
Вивит вышла из палаты и посмотрела на Джетт:
-Что, совсем ее не жаль?
-Что? Да как ты можешь?!- широко открыв глаза спросила Джетт, напряженно дыша.
Вивит промолчала. А затем сказала:
-Прости.
-За что?...-не до конца соображая, что говорит Вивит уточнила Джетт. Попробуй уследи за ходом мыслей этой Вивит!
-За то, что вам довелось все это увидеть. Но такова реальность,- развела руками Вивит,- такова жизнь. Из-за несчастного случая пациентка себя чуть не угробила. И простые уговоры пойти на встречу здесь не помогут.
-Но...Она же сказала, что убила его...
-Она сказала, что он был в ванной, а ей поручили за ним смотреть,- нетерпеливо напомнила Вивит,- нельзя предугадать, что задумают сотворить детишки. Но ее вина в том, что она не усмотрела за ним...Вот так и начинаешь ценить человеческую жизнь.
Они стали двигаться к лифту. Вернее, Вивит, а Джетт за ней.
-Последние что ты сказала! Что ты имеешь в виду?!Ты ведь о покровителях?!
-Да,- подтвердила Вивит.
-Но Вивит!...-Джетт потянула Вивит за локоть и остановила,- люди имеют право ошибаться!...
Вивит остановилась.
-И осознать свою ошибку. Признать и больше такого никогда не допускать. Иногда еще не поздно все исправить,- сказала Джетт. Ее слова прозвучали так, словно она говорила от имени всех покровителей.
-Ты права. И я поспешу исправить свою: зря я только что извинилась. Ты меня не слышала,- проследовала к лифту Вивит.
-Ну нет же! Зачем ты так, Вивит?!- оскорблено спросила Джетт в догонку.
-Жизнь жестока,- огрызнулась в свою очередь Вивит.
-И что, это повод, что бы ставить на людях крест?!
-Черт тебя возьми, а почему мне тогда никто не дал второго шанса?!-рявкнула сильнее обычного Вивит и посмотрела Джетт в глаза,- второй шанс...
Джетт поняла, что дальше разговор потеряет какой-либо смысл. Да и взгляд Вивит показался ей каким-то...Не таким, каким он был прежде во всех перепалках...
Вивит зашла на несколько минут в палату последней пациентки, назначила очередное непонятное лекарство, забрала Аришку и они втроем поехали домой.
Вечером Вивит собрала девушек в зале на разговор для прояснения ситуации.
Пару слов, как она шла к нему.
Одним из последствий  психологической травмы Вивит было то, что она боялась с кем-то сблизиться. По этой причине она чаще встречалась с мужчинами "на один раз" и не по любви, а порой даже и не по симпатии. Но встреча на Хвене перевернула ее представления о взаимоотношениях.
Сыч...Вначале он показался Вивит таким же, как и все остальные...Но потом она заметила, что он ей симпатизирует. А она ему начала симпатизировать специально, как обычно, или же ей этого хотелось? Да, хотелось, даже  очень, сильно хотелось. Так и случилось. Но что теперь?...Все, сказка кончилась?
Сначала Вивит так и подумала. Тем утром, когда произошел обмен Женевы на Синхрометр. Но Сыч плотно засел в мыслях Вивит. В воспоминаниях. Ее тянуло к нему. Но она боялась в этом признаться самой себе...
То, что Джетт и Аришка попали в ее мир было случайностью. И сперва Вивит решила, что раз уж так случилось, то она приютит этих двоих. Ведь по сравнению с Хевеном, ее мир, ее страна - это настоящий рай. Им неслыханно повезло!
Но так ей казалось до того, как Джетт первый раз заговорила об возвращении. И Вивит поняла: возвращение состоится. Но когда?...Она пыталась отговорить их, и себя саму внутреннее. Но на самом деле прекрасно понимала, что просто тянет время. Ведь с Синхрометром должен кто-то вернуться, значить с девчонками придется "уехать "и ей. А там ведь Он...
Что он о ней подумал за эти дни?...А что подумает?...А правда ли любит? Да любит-любит...Но а что если скажет, что нет? Или разлюбил?!...Но тем не менее Вивит так хотела его увидеть вновь!...
И так, решено: завтра они возвратиться в Хевен. Но только это нужно сделать так, что бы ни покровители, ни номады не получили с этого корыстной выгоды. А для этого нужно сделать все так, что бы никто ничего не узнал...
-Хочу поговорить о вашем возврате. Что бы раз и на всегда поставить точку в этом вопросе, -начала Вивит,- Я общалась с Деви. Он объяснил принцип работы Синхрометра. Его работа питает энергию от батарейки. На одного человека заряда одной батарейки чудесно хватило. А вот на троих был перебор -батарейка сгорела.
Все сказанное было правдой. Вивит действительно звонила брату с расспросами на счет Синхрометра. Вот только единственное вранье на счет сгорания - батарейка-то на самом деле осталась цела.
-...поэтому, я все-таки рискну еще раз и попробую сделать прыжок в пространстве. Но только с расчетом на двоих человек, не известно, сгорит ли в таком случаи батарейка. То есть, уйти сможет только одна из вас,- объявила вердикт Вивит.
-А нельзя ли взять с собой еще одну батарейку и поменять в Хевене в случаи сгорания? А потом сделать еще один прыжок?
-Нельзя. Батареек таких всего три, и вторая сейчас стоит в Синхрометре,  а третья у брата. И он не в курсе, что мы собираемся вновь использовать его аппарат.
На самом деле батарейку можно было вставить с любого телефона модели ай фон. Именно с такой работал Синхрометр. Девид действительно не знал, о том, что собиралась делать Вивит, но он бы все равно ее вряд ли уговорил. К тому же "волшебные очки" все еще были у девушки.
-А другого варианта нет?- спросила Аришка.
-Мне жаль, но его действительно нет.
Джетт  и Аришка притихли.
-Предлагаю вам не достраиваться раньше времени,- сразу начала подбодрять Вивит,- сделаем так: вы подумаете, почему вам так важно попасть домой. Приведете доводы, наведете причины. И тогда я приму окончательное решение и утром совершим прыжок. А сейчас будем ложиться спать.
Уснешь тут...По крайней мере не спалось Джетт. Она стала думать о Хевене, о покровителях, Тао...И вспомнилась девочка из клиники, слова Вивит о цене человеческой жизни...
Как бы не приятно было признавать, но Вивит получалась права...Нет, она мелить кучу неприятных и неправильных вещей...Но права же на счет покровителей...
"Мы же не переживали за смерти среди номадов...Называли их крысами..."- с горечью вспомнила Джетт.
Сейчас ей было очень неприятно и даже в какой-то степени противно, стыдно за такое обращение к людям. Да, вот именно после пережитого в мире Вивит Джетт не делила на покровителей и номадов, она вообще даже не думала их делить, это казалось эй не нужным. Все равно, номады, покровители - это ведь люди!
Жаль, но раньше случались смертельные случаи, а покровители оставались равнодушными...
Так что же, получается, она не заслуживает возвращения? Лучше уступить Аришке и хоть как-то искупить вину перед номадами? Но при этой мысли Джетт чувствовала, что ее внутреннее подсознание с ней не полностью согласно. А если честно, то оно вообще не очень-то хочет оставаться в чужом мире. Потому что...Джетт любит Тао. И она хочет попасть вновь к Тао.
Ох, Тао...Получаться, что многое из его стратегий не правильны. Не правильно закривить глаза на смерти номадов (он как главнокомандующий подавал такой пример), не правильно заставлять людей работать насильно и порабощать в рабство. Потому что эта робота не эффективна. Джетт действительно еще нигде не увидела, что бы кто-то применял рабство. Все люди с улыбкой на лице занимались какой-то работой. Правда, один раз что-то показывали по телевизору, но Вивит сказала, что это противозаконно. Да и так, судя по репортажу все было ясно...И даже ходить в кожаной одежде не правильно, потому что судя по программе "Путешествия" (выпуск 5: едем в Египет!)говориться, что льняные ткани пропускают воздух и дают телу дышать, а кожа наоборот - парит. А еще черный цвет притягивает температуру, в отличии от белого, который отталкивает...Ох Тао...Мир Вивит развит значительнее, чем Хевен. И наверное, он начинал развиваться не так, как Хевен. (Кстати тут автор не согласен с мыслями Джетт:))У Вивит есть книга по истории, но прочитать Джетт  не успела.
Но ей все равно не хочется оставаться. Она хочет вернуться к Нему. Она любит. А сколько всего она сможет рассказать и объяснить теперь покровителям? Они смогут еще все изменить и улучшить! Да, она должна все рассказать покровителям, и поэтому должна вернуться...
Внезапно за стенкой послышалась трель телефона Вивит.
-Алло, Форман? Ты обалдел?...Операция прошла хорошо, мозг прижился. Да? Йес!...Фух...Ладно, давай, до завтра.
А через минуту дверь в комнату Джетт открылась. Вошла Вивит.
-Пациентке провели успешную операцию. Мозг прижался.
-Здорово!- улыбнулась Джетт ,-она еще такая молоденькая...
-Знаешь, а мне показалось, что между вами было кое-что общие.
-Что?- сузила глаза Джетт.
-Ну смотри...Она страдала из-за несчастного случая- смерть брата, и ты страдала из-за несчастного случая - смерти родителей. Так же?
-Ну...Да,- кратко согласилась Джетт, ожидая скорых привычных уже колкостей.
-Но что в том случаи, что в этом нету вашей прямой вены. Даже скажу больше - то, что она недоглядела за братом , это другая история, но ты ведь ни в чем не виновата. Совсем. Ты выжила, и это стало твоим самым большим призом! Но, обычно, люди, которые столкнулись с такими проблемами считают себя не такими как все. Видят все в серых красках, ждут какого-нибудь западла со стороны, ограничивают в обычных, нормальных, обыденных делах.
-Так, к чему ты клонишь?- оборвала ее Джетт.
-Тебе не нужно так сдерживаться на счет Тао. Ну то есть,- Вивит замахала руками,- ты-то как солдат себя правильно  ведешь, но в этом и есть сама проблема. Тебе не нужно быть солдатом. Иначе у тебя не будет Тао. Ты, как бы подсознательно ждешь, что Тао сам обратит на тебя внимание, но этого не будет, потому что он главный в вашей каше. Он - лидер, а лидеру главное держать все в кулаке, что бы ничего не развалилось и была стабильность.
-Какая ты умная,- съязвила Детт,- тебе проще: Сыч ведь солдат-механик!
-Это сейчас не важно, -махнула головой Вивит, -я ведь знаю, что ты в основном к НЕМУ стремишься.
Джетт промолчала. Ну, а что тут скажешь? Хаус, как всегда, все знает.
-И что мне тогда делать?
Вивит неожиданно дала такой ответ:
-Одевайся, сейчас пойдешь за мной.
Джетт резко поднялась:
-Это как-то связано с Тао?!
-Потише, Аришка спит, -напомнила Вивит,- ну, связано, но не в прямом смысле.
-То есть? Он что, тут?!
-Нет, конечно. Но все равно, одевайся.
Джетт, ничего не понимая, одела купленное сегодня днем платье и проследовала в комнату Вивит.
-Я готова...
Она увидела Вивт. На ней были приталенные темно-синие джиныси с блестками и топ черного цвета "через шею" без ткани на спинной части.
На ногах туфли на небольшом каблуке, в ушах серьги- колечка.
-Хорошо. Присядь за трюмо, мы сделаем тебе макияж.
-Что-что сделаем?...
-Внешность преобразим!- усмехнулась Виви. Она стала делать макияж Джетт, попутно раскрашивая свое личико. Макияж, как первый, так и второй получились сдержанными и красивыми: чуть-чуть пудры, туш, тени фиолетовые для Джетт, черные для Вивит, фиалковая помада для Джетт. Для себя Вивит использовала прозрачный  губной блеск.
Джетт было все так же не понятно зачем этот весь обряд, но сам процесс был так ничего...Да и по окончанию она себя в зеркале себя не узнала.
-Это...Это я?!-удивилась вновь она, трогая свое лицо.
-Ага, -улыбалась Вивит, довольная своей работой.
Потом она дала Джетт еще свои туфли-балетки и они вышли из дома.
Ступать в таких легких и хрупких на первый взгляд сапога...Пардон, туфлях было непривычно и даже сложно. У Джетт даже ноги стали ныть за привычной ей тяжестью. Она поделилась своими симптомами боли с доктором Хауз:
-Не переживай, немножко поноет и перестанет,- пообещала  Вивит.
-Так куда мы все-таки идем?
-В клуб.
-А если немного поподробнее?
-Сейчас придем, и все поймешь сама,- уверила ее Вивит,- это такое место, куда приходят взрослые люди вечерком культурно поговорить и расслабиться.
Джетт немного засомневалась на счет правдивости сказанных слов, но скорее всего это была правда.
Шли девушки не очень долго. Клуб был всего лишь через 8 домов от дома Вивит. Однако, стоило им зайти внутрь, Джетт сразу поняла значения слова  " клуб".
-О, святые зелены...-вздохнула она.
-Спокойно, первое впечатление обманчиво, пошли внутрь,- потащила ее Вивит за локоть.
-Нет...Я не хочу,- заявила Джетт.
-Почему?
-Не знаю...Какое-то у меня такое впечатление...И вообще...
-Деточка, расслабься,- усмехнулась Вивит,- никто тебя тут не сест. Мы все-то закажем немного виски и посидим у барной стойки. Хотя бы попробуй! Мы ведь уже пришли, чего отступать-то назад?
Что такое барная стойка Джетт знала, потому что у Вивит на кухне тоже такая была.
-Ну хорошо...Только если у стойки.
Вивит, довольная потащила Джетт за обещеную стойку, усадила и присела рядом:
-Две Маргариты, алкогольные- уточнила Хауз.
Тем временем Джетт осматривала публику. Веселье было в самом разгаре. Играла шумная музыка. Совсем не такая, которую до сих пор крутила Вивит. Она не нравилась Джетт, уж больно давило на слух.
-Это электро,- пояснила Вивит,- к ней нужно привыкнуть. Впрочем, может встретиться что-то поприятнее. Я поэтому сюда не часто хожу, хоть и близко.
А что на счет публики, так тут вообще атас. До этого Джетт было в диковинку наблюдать на людях в мире Вивит такую одежду, как была на Виви, но это было что-то специфическое! На девушках были короткие платья (как на той, с "Браска") и туфли на высоченной шпильке. Другие были в джинсах с дырками, трети в юбках их блестках и кофтах, которые частично прикрывали тело. Например, прозрачная кофточка, закрывающая только грудь. Или такая, что прикрывала только грудь.
-Это купальник,- усмехнулась Вивит,- видно, люди с пляжа пришли...
Но и на этом колоритность не прекращалась. У одной девушки были очень большие бусы, у другой сережки в форме сердечек, у третей прическа в форме длинных хвостиков с какими-то зальными водорослями (дреды:)) у четвертой просто длинные, но какой-то серебряный шарик под губой (пирсинг).
А что касается парней...Тут тоже было интересно: были парни в майках, накаченные, мускулистые, были худощавые, загорелые...Типичные реперы, любители танцевать, в тату, с огромной челкой на бок, в ярких костюмах с бабочкой.
И в тех или иных парнях девушки надеялись увидеть силуэты тех, к кому бились их сердца:
-Как тебе вон тот, кучерявенький?- перервала их тишину Вивит.
-Что?!Никак!
-Чего прямо так? Кажется, он на тебя посмотрел.
-И что? Зачем он мне?!
-Ну, познакомитесь. У тебя же здесь нет совсем друзей.
-Ага, спасибо. Я листала твои журналы. Я уже поняла, чем у вас тут заканчиваются свидания.
-А вот и нет. Секс не всегда следует после знакомства,- заявила Вивит,- Ладно, может он не самый лучший кандидат. Но тебе нужно с кем-то познакомиться.
-Мне не нужно ни с кем знакомиться,- заявила Джетт, делая второй глоток Маргариты.
-Нет нужно,- стояла на своем Вивит, и не дав заговорить Джетт, продолжила,- я хочу что бы ты почувствовала, какого это, когда на тебя обращает внимание мужчина, общается, может пытается ухаживать или флиртовать. Просто почувствуй. Обычно, для этого хватает знакомства и одного танца. А потом вернешься ко мне.
-Тебе надо, вот ты и знакомься,- рявкнула Джетт,- я не хочу, что бы меня лапали чьи-то руки, к тому же танцевать я не умею.
-А и не надо!- воскликнула Вивит, и потрясла руками,-  21-ый век. Просто крути бедрами, руками, как хочешь, вот и весь танец.
Джетт скептически посмотрела на Вивит. Та пожала плечами, окинула взглядом публику. Ее взгляд упал на одного парня в красной майке и крестиком на шее. Она ему подмигнула и кивнула головой. Тот вышел из толпы.
-Привет,- усмехнулся он.
-Привет,- поздоровалась Вивит.
-Потанцуем?- предложил парень.
-Спасибо,- улыбнулась Вивт,- а ты только танцуешь?
-Ну чего же, не только,- усмехнулся парень.
-Я поняла,- продолжала улыбаться Вивит,- а как на счет выпить с двумя дамами?
Парень на минуту призадумался, а потом кивнул:
-Ну ладно!
Он заказал себе какой-то напиток, который святился тремя разноцветными полосками.
-Познакомься,- обратилась Вивит к парню,- это моя сестра Джетт.
Паренек окинул оценивающим взглядом Джетт, от чего та слегка покраснела. Обычно, когда на нее так смотрела и покровители(такое случалось:))она краснела от злости и сразу же заносила на их счет свой мощный кулачек. А вот в этом случаи...
-Привет, я - Рон,- преставился парень,- красивое платье.
-С-спасибо,- запинаясь ответила Джетт.
-А тебя как зовут?- обратился Рон к Вивит.
-Вивит.
-Рон, слушай, нужен твой мужской совет, не откажешь?
-Ну, давайте.
-У Джетт на работе есть парень, в которого она влюбилась. Что делать?
Рон повернул голову в сторону Джетт:
-Ну, если очень сильно, то можно попробовать. А ты какие-нибудь знаки внимания ему указывала?
Джетт вспомнила ту мелочь, что случилась незадолго до ее "ухода".
-Ну, было пару разов, -скомкано ответила она.
-А он что?
-Ну, так...
-Понятно, тогда лучше не продолжать. Это же коллега по работе, и уволить могут за служебный роман, -заявил Рон,- Ты красивая, парня найдешь.
-Но она очень сильно любить именно его,- уточнила Вивит.
-Ну, тогда не знаю,- пожал плечами Рон.
-Спасибо, тебе Рон,- усмехнулась еще раз Вивит.
-Ей, а ты не хочешь потанцевать?
-У меня парень тут есть. Сейчас из уборной вренться,- соврала Вивит,- Ой. спасибо тебе большое за советы. Может, я в качестве компенсации за потраченное время заплачу за твой коктейль?
-Да нет, не надо,- усмехнулся Рон,- пока!
И парниша скрылся в море людей.
-Вот и все,- спокойно выдохнула Вивит.
-И что, мне эти советы очень помогут?
-Да при чем тут советы?! Ты атмосферу ощутила?
-Ну ощутила.
-Вот-вот. За это надо выпить. Вздрогнем!- протянула свой стаканчик Вивит.
Так они выпили Маргариту. Затем алкогольное мохито, затем просто виски, разбавлений содой. Все это время разговор шел о Тао, его отношениях с Джетт. Потом планово перешел на случаи из жизни Джетт и Вивит, от которых им обоим было очень до немоготы смешно.
-Нет, ну ты представляешь?!Я, значит, беру эту пробирку, трясу у нее перед носом...А она так, булькает, такая вся красная, ик, ну, в стекле, так красное...И я спрашиваю ее: "Что это такое?! Кровь?!" А она мне знаешь чё отвечает?! "Это кровь"!!!-уже полностью наклюканая Вивит рассказывала Джетт, и после этого обе взорвались сумасшедшим смехом.
-А я, как полная дура,- размахивала рукой Джетт,- два года водила этот дурацкий автомобиль, пока не нашла себе там, ик, у нас...В скалах...Да, в скалах...у нас...
-В скалах?!-переспросила Вивит.
-Дааа! Хааа!
-Дааа! Хааа!
-Прикинь, чего я его раньше не нашла?!Хааа....
-Ой, -тут Вивит наклонилась к Джетт и похлопала по плечу. Еще в это время она могла ,но с трудом, себя контролировать,- хорошая ты баба...Слушай, я завтра подстрою все так, що в Хевен попадешь ты. Только Аришке ни-ни, лады?
-Чё?...-быстро но не до конца протрезвела  Джетт.
-Тихо,- приложила два пальца к губам Вивит. Потом они вновь засмеялись и решили, что этим вечером с них достаточно. Все еще хихикая, и время от времени пошатываясь в разные стороны девушки дошли до дома, и что бы не разбудить Аришку полезли внутрь через окно комнаты Джетт. Как только Вивит очутилась в своей постели, почти сразу же отключилась.
Утром Вивит проснулась от мощного шлепка на пол.
-Какие садисты решили, что утро в субботу начинается в восемь утра?!- рявкнула с спросонок Вивит. Над ней стояли довольные и улыбающиеся Аришка с Джетт:
-Доброе утро!- в один голос поздоровались они.
Тут Вивит все вспомнила:
-А...Ну, коль такие дела то беру свои слова назад...Добренькое утро!
За утренним кофе Вивит отметила про себя, что в отличии от нее, Джетт выглядела свеженькой, явно без эффекта "отходняка" и похмелья.
Вивит выпила средство для приободрения и к десяти утра пришла в окончательную норму.
Затем гачался "батл" па счет возвращения. Виви по очереди выслушала и приготовилась произнести финальные слова. Джетт напряглась. Говорила ли вчера Вивит правду?!...
-Я принимаю решение: в Хевен отправиться Джетт.
Джетт радостно выдохнула, Аришка словно замерла. Вивит удалилась переодеться и взять Синхрометр, Аришка и Джетт остались наедине.
Они молчали. Джетт внезапно почувствовала, что  могла испытывать Аришка...Это был реванш покровителя над номадкой, но...Радоваться здесь было бы уместно? Ех, если бы Джетт могла, она бы без колебаний взяла эту девочку с собой.
-Хех...Ну вот и все, -неожиданно первой заговорила Аришка.
-Да...,-согласилась Джетт,- Аришка, а ты смелая девушка.
-Почему ты решила мне это сказать?
-Просто,- пожала плечами Джетт,- Этого тебе действительно не отнимать. Ты сопротивлялась покровителям с маленькой горсткой таких же отчаянных смельчаков, а здесь даже пошла против Вивит.
-Да, что бы пойти против Вивит действительно нужна смелость,- иронично согласилась Аришка.
Они обе усмехнулись.
-За это время, что я побывала здесь, я посмотрела на некоторые вещи с другой стороны...,- продолжила Джетт, -и я хочу сказать, что провести в твоем окружении эти три дня было очень улетно. Мы вряд ли еще увидимся, поэтому хочу признать: ты была права. Война не приведет ни к чему хорошему. Прости,- она протянула руку Аришке.
Та немного сомневалась, но потом пожала руку Джетт.
Вернулась Вивит. В руках у нее был кулек:
-Джетт, не забудь свою форму,- протянула она кулечек.
-Ой, да...-спохватилась Джетт.
Вивит завела механизм, и они тот час же очутились в пустыне Хевена. В близи виднелся лагерь покровителей.
-Ну, вот и все. Прощай,- сказала Вивит.
Джетт отошла от девушки, наблюдая, как она заводит "очки".
-Прощай...
Вивит усмехнулась и исчезла.
Джетт на минуту задумалась о Вивит...Но больше ей хотелось поскорее попасть в лагерь. И схватив покрепче кулек, она поспешила в лагерь.
Виви очутилась дома. Там, на диване, в углу сидела Аришка и рыдала.
-Ооой, -вздохнула Вивит и подошла ближе,- Ну ты чего?
-Вивит, не задавай дурацких вопросов,- буркнула Аришка.
-Ну-ну,- смягчилась Вивит. Она присела напротив Аришки и своими руками растолкала ее руки, которыми она обхватила свои ноги.
-Мы тоже отправимся сегодня в Хевен.
-Что?!
Вопросы!
1)Когда Джетт сказал извинилась перед Аришкой, как покровитель перед номадом, Аришка:
а) Простила Джетт.
б) Не простила, потому как посчитала, что помимо слов нужны еще какие-нибудь поступки.
в)Аришка простила именно Джетт, но не всех покровителей.
2)Джетт, когда вернулась в Хевен заподозрила...
а) Что Вивит попытаеться вернуться еще раз в Хевен.
б)Что Вивит неприменно еще вернеться в Хевен.
в)Что больше никогда не увидит Вивит.
Р.S. Я напечатала уже много проды, ее нужно только поделить по главам. Так что скоро у нас может уже и будет конец.

0

69

1) в
2) в

0

70

Классно! Сцена в клубе - очень забавная! Прощальный разговор Джетт и Аришки понравился. Рада, что представительницы враждующих народов смогли по-новому посмотреть на жизнь в Хэвене, и Джетт поняла, в чем покровители были неправы.
А варианты -
1. а
2. б.

0

71

Глава 21
-Да...Я специально отправила сейчас Джетт, что бы она поверила, будь то мы останемся здесь навсегда. Покровители ее начнут расспрашивать, а мы потом- хоп-па,- и такой себе нежданчик!
На минуту запала тишина. Аришка вдруг встала и посмотрела на Вивит так, как на нее порой смотрел Уилсон:
-Вивит, я тебя убью! -потянула к ней руки Аришка.
-Но-но-но, ручки!- взяла себя в руки Вивит,- скажи мне спасибо, я тебе отпуск еще на день продлеваю.
-Спасибо? Да иди ты нафиг!- возмутилась Аришка, поставив руки на бедра,- вернемся сейчас же!
-Не могу,- развела руками Вивит.
-Почему?!
-Я не могу кинуть пациентку. К тому же, смотри: сколько хороших вещей есть в моем мире, которых нет у вас в вашем? У нас есть целый день на сборы. А потом вечерком, когда жара спадет и вернемся.
-Ну ладно,- важно прикрыла глаза Аришка,- считай, ты меня уговорила...
На том и решили: сначала заход в клинику, потом в магазины.
В клинике Вивит сразу последовала в палату к пациентке. У входа она поймал Тауба:
-Ну что, вы выяснили, кто из верных супругов перестал быть верным?
-Чейз надавил на мужа. Он верен,- заявил Тауб.
-Угу. Значит, это она?
-Боюсь, что да. Сейчас она чувствует себя лучше, после назначенных лекарств.
Вивит последовала непосредственно в палату:
-Здравствуйте, я - доктор Хауз.
Женщина взвыла не него измученные и уставшие глаза...
-Мы знаем, чем вы больны. У вас вирусная африканская болезнь, которой невозможно заразиться на территории Америки. Поэтому я хотела бы вас попросить сразу назвать имя человека, от которого вы ее подхватили. Его тоже нужно лечить...
Женщина заплакала, а потом назвала имя, и то, кем ей приходился этот человек...
Через минуту Вивит и Аришка вышли из палаты. В коридоре Вивит поймала Катнера:
-Это был сосед. Адрес: Гриин -стрит 2/17, дом номер 5,- сообщила она. Катнер кивнул и удалился.
- Сейчас я еще зайду к Кадди, и на этом все...
-Зачем же эта женщина так поступила?- задала вопрос Аришка.
-Ну поступила и поступила. Не нужно ее осуждать.
-Но...Ведь она изменила своему любимому человеку, супругу. Разве такое не заслуживает осуждения?
-Ох...,-вздохнула Вивит. Ей сейчас совсем не хотелось играть в философа.
-Понимаешь, никто из нас не застрахован от глупостей. Глупостей на основе эмоций, -кратко попыталась объяснить Вивит.
Лично Вивит было все равно, заслуживает эта девушка осуждения, не заслуживает. У Катнера и Тауба уже были папки на руках с новыми делами. С годами работы вырабатывается иммунитет равнодушия ко всем душевным тонкостям. Вивит не была исключением. Но в этот момент она решила, что лучше согласиться с Аришкой:
-Ты не запоминай увиденного. Это, вообще-то плохой жизненный пример. Измена для брака- это плохо.
Вивит заскочила в кабинет Кадди:
-Мне нужен отпуск.
-Отпуск?!Тебе прогульных три дня было мало?!
-Вот поэтому я и прошу отпуск. Я устала. Мне нужно решит все свои дела.
-Хаус, какие дела?!...
-Не начинай, ради Бога!- скривилась Виви, оборвав все прорицания Кадди.
-Ох...Ладно. На неделю. Не больше.
-Спасибо.
Потом девушки последовали в большой продуктовый супермаркет. Это был еще один Дисней-ленд для Аришки. Там Вивит купила несколько сирых тушек мяса , плиток шоколада и бутылочек, баночек с алкоголем.
Вернувшись домой, Вивит сложила две сумки. Одна была с едой. Вторая походного типа, ее собственная, с вещами. Туда она положила купальник, немного вещей, крем для загара, большой пакет с лекарствами и шприцы туда же, и еще парочка вещей по мелочи. На плече повесила свою любимую мини-сумку ( в который все еще лежал пистолет). Для третьего возвращения Вивит оделась в белый льняной костюм. Он состоял из длинной белой юбки с разрезами и кофтой - безрукавкой. В довершение образа большие черные очки, как у стрекозы, и крестик на шею.
Аришке Вивит поручила сумку-холодильник. И вот они оказались на Хевене! Прохладным вечерком.
На обзоре наблюдения сидел Чип. Когда он увидел двух девушек одетых во все белое, он сначала испугался, подумал, что это очередные какие-нибудь пришельцы. Но, присмотревшись, он понял, что одна из них...
-Аришка!- бросился в обнимку Чип.
-Чипа!- бросила в свою очередь сумку Аришка.
-Что ж ты делаешь, осторожно!- забеспокоилась Вивит за бутылку белого полусухого.
-А это ты...Вивит?- неуверенно спросил Чип.
Виви подняла на лоб очки.
-Я!
-А что с вами произошло? Почему вы так странно одеты?
-Белый цвет отталкивает жару,- заявила Аришка. Не зря телевизор смотрела ведь!
-Это как?...
Аришка, Чип и Вивит заспешили в песчеру. Там уже еще были Кван, Луч, Ной и Женева. Увидев Аришку, все обрадовались ее возвращению, стали обниматься. Затем обратили внимание и на Вивит.
-Так это вы Вивит? Тоже можете перемещаться во времени?- спросил Ной
-Ага,- подтвердила Вивт,- уж звиняй, как-то по-дурацки  в первый раз познакомились. Давай еще раз: Я- Вивит Хауз, доктор-диагност, штат Верджиния, Америка.
- Я Ной. Я из Холдака, Северный Кол. Это такой подземный город. В нашем мире упала комета, и все живое вымерло. На земле настала вечная зима...-вздохнул Ной.
-Пока вас не было, тут столько всего произошло! -перебил Кван.
-Да, У нас появились животные!- тоже включился Чип.
-Женева побывала в мире Ноя!
-Тао стал устанавливать электрические ловушки, что бы их истребить!
-Луч пропал!
-Животные? Женева, Луч?...-растерялась Аришка. Луч-то сидел напротив нее.
-Да!!!Женева, расскажи!
-Вот, а я пока что ужин начну готовить,- сообщила Вивит.
-Ты ведь не умеешь готовить из того, что у нас тут растет,- напомнил ей Кван.
-А у меня все свое с собой,- заявила Вивит,- Мясо!
-Мясо!- восхищенно воскликнул Ной,- на Холдаке есть только искуствение продукты и соя...
-Искуственая соя? Ну тебе явно не повезло, пацан,- "посочувствовала" Вивит,- всю жизнь есть фиг знает что...
-Женева, рассказывай,- попросила Аришка.
-Мы очутились среди снега. Он очень белый и холодный. Мы стали очень быстро замерзать, но нас нашли люди Ноя. Потом они странно начали себя вести. Вначале  помогли мне, а затем назвали преступницей, и Ноя тоже. Они обвинили его во лжы...
-И что?...-иронично посмотрела Вивит,- все лгут!
-На Холдоке ложь считается самым страшным преступлением,- пояснил Ной.
-Тю, больные какие-то!- прокомментировала Вивит.
-Ха, может быть,- иронично улыбнулся Ной,- у нас все всегда на виду, все жители подчиняются триумвирату. Они  самые главные в Холдоке.
-Так а за что вас обвинили во лже? Дибилизм какой...-еще раз потрясенно сказала Вивит, для которой ежедневная ложь была нормой жизни. На минуту она попробовала себе представить жизнь без лжи...Нет, не получается ничего представить.
-Это всплыло после. Изначально моя вина была в том, что я злоупотребил использованием  Виефекс, аппаратом, благодаря которому я теперь путешествую во времени,- покрутил Ной в руках штуку, похожую на микрофон для больших наушников.
-То есть, ты случайно тут оказался, куда-то не туда нажав кнопочку?...
-Не совсем...Я разбираюсь в физике, и подозревал, что может что-то пойти не так, но не рассчитывал, что смогу перенестись во времени.
-Хорошо, что нам помог доктор Патрониус,- напомнила Женева.
-Да, доктор Патрониус - он тоже физик,- поспешил объяснить Ной то, что звание Патрониуса не коим образом не относиться к медицине,- он всегда относился ко мне с симпатией и в этот раз тоже помог убежать.
-Нас посадили в тюрьму, а еще заставляли чистить трубы,- вспомнила Женева
Тем временем Виви стала жарить мяско под рассказы Женевы и Ноя. А потом из сумки выскочили еще помидорчики, хлебушек, сыр нарезочкой...Короче, такой вот пикничок.Все с удовольствием накинулись на еду. Все было очень вкусным. Потом еще Кван рассказал, как Ной и Женева понатаскали животных в их мир, и о том, как к этой радостному событию отнесся Тао.
-Ясно, а что случилось с тобой?- обратилась Аришка к Лучу.
Луч стал активно рассказывать свою историю.
И так, продолжим с того момента, как он познакомился с Аквой.
Немного потрапезовав, Луч спросил о том, как  живут  сантрибы.
-Мы, сантрибы мирный народ,- стал объяснять Аква, выворачивая руки в странных жестах,- покровители поймали несколько из наших, но мы с ним не воюем. Если мы почувствуем опасность, я прикажу моим людям уйти, и мы уйдем.
- И вы совсем не сопротивляетесь?
-Мы, сандрибы - пацефисты. Мы не воюем,- сказал еще раз Аква почти то же самое,- мы пытаемся избегать воин...
-И долго вы еще собираетесь их избегать?
Аква засмеялся и попросил:
-Расскажи мне о животных. Говорят, покровители их очень бояться?
-Да,- подтвердил Луч,- это правда.
-А этот мальчик, Ной. Это правда, что он принес их всех из другого времени?
-Да, но есть еще одна девица, Вивит, которая тоже может путешествовать во времени...
-Ах, да, девушка, которая вылечила работников на руднике,- нашел осациацию Аква,- а они могут победить Тао?
-Может быть...Но оба они вернулись домой(тогда Луч еще не знал, что Ной ивернеться).Назад, в своем время.
-У нас есть легенда, что пришелец из прошлого сможет нас освободить. Может, это будет Ной? Или Вивит?
-Нам не нужна легенда, нам нужно чудо!- сказал Луч и на этом рассказ окончился.
-А как ты очутился на берегу океана?- спросила Вивит.
-Сыч настиг меня в катакомбах, когда я погнался за одним из его шпионов. Между нами началась драка. Но в тот раз он оказался сильнее. Его глаза...Я раньше его таким не видел. Он пылал от гнева и злости!- воскликнул Луч.
-Постой! И это он тебя кинул ту...-да...?...-Вивит даже не договоила.
-Да,- подтвердил Луч.
-Хм...-Вивит взвыла бровями,- я ошиблась на счет братской любви?...
В тот вечер все уснули счастливые. То ли потому что впервые наелись до отвала жаренной и сладкой пищи(шоколад теперь будет офицыально первым чудом Хевена), или потому что Аришка вернулась... Только Вивит долго не спалось. Как бы это было ни странно, поступок Сыча по отношению к брату казался ей пугающим...Так она и провалялась пол ночи, глядя в дырку в скале над головой.
На следующий день Луч предложил всем посетить место, где он встретился с сантрибами. Согласие было единогласное.
Вивит понравилось на побережье. Если же большинство переживало за ситуацию с животными и завоеваниями Тао, то мысли Вивит были о том, что она хочет отдохнуть на этом побережье, покупаться, помочить ножки... А еще о том, стоит ли ей теперь встречаться с Сычем или нет? Стремновато как-то после таких новостей.
-Я рад приветствовать вас, мои друзья из другого мира,- улыбнулся Аква, и тут же на шеи Ноя и Вивит повесили бусы с ракушек.
-С других миров,- уточнила Вивит, присаживаясь в самодельную беседку-переноску напротив Аквы. Это было нечто места для отдыха. Рядом от Вивит сел Ной, остальные находились в различных местах от беседки.
-Ей, -окликнула Вивит Аришку,- и вы все это время не могли сюда дойти? Мы шли максимум минут двадцать!
-Мы не знали, где находиться сантрибы,- объяснила она,- они недавно пришли сюда.
-Ладно! Но ведь океан не перемещается! Вы, помниться, в день нашего знакомства искали океан?! Море, воду?..
-Да, и мы планировали уйти в горы. Но у нас нет карты в отличии от покровителей,- сказал Луч.
Вивит поморщилась. Это был намек на ее причастие к покровителям?...
-Хаха,- улыбнулся Аква,- я чувствую, какие сильные эмоции от тебя исходят. Они как море,- сказал Аква, протянув руку  к воде и стал показывать волночки,- как океан! Бурный, грозный, мудрый. Он решает, забрать ли жизнь у моряка, который несмотря на непогоду вышел в воду, или одарить его подарком за смелость.
-И что?- пожала плечами Вивит,- что из этого?
-Но твой океан не все время бушует,- продолжал Аква,- ведь иногда он утихает!(опять жест руками) И ты этого не хочешь, ведь тогда тебе приодеться следовать по единому течению,- сказал он, приложив ладошку к своему сердцу.
-Эмоции -это особый вид психических процессов или состояний человека, которые проявляются в переживании каких-либо значимых ситуаций в течение жизни. Эмоции являются одним из главных регуляторов психической жизни и возникают в процессе практически любой активности человека и их нужно уметь регулировать,- сказала в ответ Вивит.
Аква вновь засмеялся.
-Ты умна! Но помигает ли это тебе быть счастливой?
-Да помогает. Просто я не часто улыбаюсь,- усмехнулась Вивит.
-Улыбка не несет в себе ничего плохого,- подметил Аква,- но чувствую, что ты не до конца искренна. Ведь твое сердце словно заледенело под замком.
Вивит посмотрела на Акву. Что этот чертов емпат от нее хочет?!...Однако, в чем-то он прав...Сердце под замком...Вивит так бы могла про себя сказать.
-И что же мне тогда делать?- вдруг просто спросила она.
Ной посмотрел на Вивит с сожалением.
-Тебе нужно ощутить просветление,- сказал Аква,- для этого много не нужно. Просто отдохни, расслабься! Вспомни все хорошие моменты в жизни и вспомни плохие. А потом отпусти плохое, пусть в тебе будет только хорошее!
Вивит поднялась с песка. В словах Аквы был смысл. Ей нужно что-то поменять. Что-то изменить в себе. Может, тогда она перестанет закрываться от людей, вести себя так колко?...И преодолеет страх перед Сычем?...
Вивит села в тенек и начала медитировать, как когда-то на уроках йоги.
-Вивит, мы хотим возвращаться,- послышался голос Ноя.
-Хорошо, я вас догоню,- сказала она.
А мы вернемся к Джетт, которая только-только прибыла в лагерь покровителей. Стоило ей приблизиться, как понеслись крики:
-Это Вивит! Вивит вернулась!
И тут же новость растянулась по всему лагерю. Вероятно, покровители так решили из-за одежды.
-Нет, дурачье, это я, Джетт!- крикнула девушка.
-Ой...И правда!- крикнул кто-то.
-А чего ты такая...Красивая?- подобрал то самое слово Саваж.
-Что?!- возмутилась Джетт и врезала наглецу,- то есть, раньше я была не красивая?!
-Вивит, это должна быть Вивит!- послышались голоса номадов на стойки. Многие из них побросали лопаты и прильнули к сетке, которая служила оградой и главным препятствием для побега.
-Вивит!!!- внезапно послышался сумасшедший, отчаянный и радостный голос Сыча. Он бежал как нельзя быстро, но резко затормозил, увидев Джетт.
-Ах..Это ты. Рад тебя видеть,- сдержанно сказал парень и пожал руку Джетт.
Тут же показался Тао. Он вышел из одного из навесов и решительно направлялся к девушке. Он лихо улыбался, однако, увидев Джетт сразу поменялся в лице. На нем читалось удивление.
-Джетт??Это ты??...Почему ты так странно одета?
-Мне дала эту одежду Вивит.
-А почему у тебя бусы из ракушек?...
-Их тоже подарила Вивит.
-Так вы что, подружились? А где она сама, кстати?
-Она осталась в своем мире. Так получилось, что смогла вернуться только я.
Казалось, Тао все еще рассматривал ее внешний вид, а затем  воскликнул:
-То есть, это точно?
Джетт кивнула.
-Ну и замечательно. Одной проблемой меньше. Покровители уже устали ездить в ее поисках по пустыне. Отличная новость, молодец, Джетт!- похвалил ее Тао, а затем попросил:
-Сними их...И эту одежду тоже. Напоминает о ней, а ее ненавижу.
Джетт кивнула. Сейчас она переоденется, и столько всего сможет рассказать Тао!...
Спустя несколько минут, она, уже в обыденной своей форме шла в Тао. Однако, там сквозь прозрачные двери она увидела его. Повелителя Тьмы. Он разговаривал о чем-то с Тао.
Джетт притихла. При его виде, ее решительность рассказывать как-то поубавилось...
-...а эта девченка? Вивит?
-Вернулась Джетт. Она сказала...
-Плевать мне на твою Джетт! Меня интересует Вивит!
-...и она сказала, что Вивит осталась в своем мире.
Тишина...
-Не верю,- наконец заявил Повелитель Тьмы,- не сбавляйте бдительности. Помни, Ной уже здесь. Ты все понял, что мы должны сделать? Уничтожь уже этих животных по скорее!
Этот разговор ужаснул Джетт. Уничтожать животных?! Но ведь животные(по науке Вивит:) являются самым лучшим источником для питания людей. И вообще, теперь-то она понимала, что они не составляют глобальной опасности.
-Я помню, Повелитель! Я сделаю все, как вы сказали!- преданно сказал Тао.
И Джетт поняла...Большинство из того, что делал Тао, было не его личными задумками. По крайней мере, последние его планы так уж точно. Если она что-то предложит изменить, он ее слушать будет?...
Тем временем Покровитель исчез.
Тао вновь выпрямился и поставил колбочки с фиолетовой жидкостью в холодильник.
-Тао?- позвала Джетт, войдя в комнату.
Тот улыбнулся. Все-таки он был рад видеть ее. Ему ее не хватало.
-Привет!- улыбнулся он,- проходи. Рассказывай! Что ты видела?
Джетт села на стул и не спеша стала говорить:
-Многое...Людей, как они живут, чем занимаются...
-Рассказывай все! Я хочу знать, как выглядят империи в других мирах!
-Империи?- переспросила Джетт, но твердым тоном, словно не расслышала.
-Ну да! В развитых мирах ведь царят империи! А судя по Хауз, ее мир действительно развит,- говорил оживленно Тао.
И Джетт поняла, что он сейчас говорил абсолютно серьезно, не придуриваеться...
-Ты знаешь, я особо не смогла ничего разглядеть, понять... Вивит заперла меня и Аришку в доме и мы не могли выйти,- соврала Джетт.
-Жаль...А эта Аришка, она тоже...Не вернется?
-Не должна...
-Хорошо. Повелитель Тьмы мне не верит, но я ему докажу, что они уже больше никогда не появятся!
Джетт решила все-таки попробовать приподнять завесу:
-Но в том мире тоже есть животные. И знаешь, люди делают из них мясо. Не из всех, конечно, из определенных видов. Оно очень сытное и вкусное. Тебе бы следовало его попробовать! А животные, про которых говорят покровители, они не несут опасности...
Вдруг Джетт заметила, какой холодный взгляд стал у Тао. Ему совсем не нравились последние слова Джетт:
-Откуда ты знаешь, несут или не несут?!- рявкнул он,- побыла там три дня, и думаешь, что все поняла? Повелитель Тьмы говорит, что они опасны, и я ему верю.
-Прости...-сказала Джетт. Вдруг ей стало обидно. Она почувствовала, что слова какого-то там Повелителя Тьмы значили для него больше, чем ее собственные. И тут она решилась на один большой и смелый шаг:
-Тао, скажи, а за то время, что меня не было, ты по мне совсем не скучал?
Этот вопрос удивил Тао. Он даже поднял на нее взгляд:
-Нет, почему же...Скучал,- растеряно сказал он. При чем правду, потому что Джетт застала его в врасплох.
Вопросы. На сей раз будет что-то типа угадайки:)
1.Как думаете, слова Аквы помогут Вивит утихомирить ее чувства?
а)Да, она во всем разберется.
б) Нет.
в)Частично...Что-то решит, с чем-то не сможет разобраться.
2. Что из этого диалога сможет уяснить для себя Тао?(Он здесь не весь, прода в след. части)Его мысли:
а) "С Джетт что-то не то...Надо за ней проследить..."
б) "С Джетт что-то не то, но я думаю это временное явление, скоро она придет в норму"
в) "Что она имеет в виду??!О чем она вообще?!..."

Отредактировано Марии (2014-08-13 00:59:26)

0

72

1) а
2) в

0

73

1. в.
2. в.
Очень понравилось! :-) Благодаря Вивит, Тао и Джетт наконец-то смогут общаться не только как командир и помощница, а Аква может помочь Вивит решить ее психологические проблемы.

0

74

Ну, со вторым вопросом я соглашусь единозначно, вариант "в" мне самой ближе. А на счет первого вопроса предоставляю вам проду с ответами.
Глава 22
-Ты переживал?
-Д-даа...Ты же мой заместитель фактически...Без тебя, как без рук!
-И  все?- как никогда, решительным и уверенным голосом говорила Джетт.
-В каком смысле?- не переставал удивляться, что это такое твориться с Джетт Тао.
-Я нужна тебе только как помощница и солдат?
-Ну да...А как кто ты еще можешь быть?- искреннее удивился Тао. Эти вопросы ставили его в тупик.
-Ну да, солдат,- согласилась Джетт и отвела взгляд в сторону,- просто хотела уточнить, не поменялось ли что...
-Фу, а то я уже забеспокоился, не случилось ли чего с тобой,- успокоился Тао.
Джетт вышла из его комнаты. Слезы подступали к горлу, но она не плакала. Это еще не конец. Он просто не замечал ее, но ценил! Ценил...А теперь она хочет что бы еще и любил. По крайней мере она попытается что-то поменять!
Вивит закрыла глаза...Что ей вспомнить? Прошлое? А какое именно? Приятные моменты...Они на то и приятные, что бы их переживать , а не вспоминать. Ну, если вспоминать...Вивит начала улыбаться. У нее запоминать получалось чувствами, запахами, ощущениями...Но, как и любой обычный человек, вслед за приятными воспоминаниями она невольно вспомнила не приятные. Крики отца, иногда удары, насмешки одноклассников, колючие взгляды однокурсниц, плаксивые жалобы коллег до роботы в клинике Кадди...И..И вот зачем ей было все это вспоминать? Что там Аква сказал с ним сделать? Отпустить. Так Вивит их не особо -то и держала. Да, она терпеть не могла отца за такое детство. Но вот такой он человек. Что поделаешь? Обижаться бессмысленно, он не поймет. Да и не так уж сильно она его не любила... Даже, может и так уж плохо, что со "школой выживания" ее ознакомил именно отец.
Ну а одноклассники и однокурсники, коллеги...Что с них взять? Толпа и групповой инстинкт. Все, этим даже объяснять что-то не стоит, все сразу закудахчут про "собственное мнение" и твою заниженную самооценку. Нет, ни на кого из них Вивит не чувствовала обиды. Но чувство страха все еще было. Оно относиться к Сычу или нет?...Вот, представить если...Вивит увидит его...Как ей реагировать? Вдруг он ее оттолкнет и сдаст Тао в лапы?...
-Вивит!- послышался голос Чипа.
-Ну что?!- раздраженно спросила Вивит, все еще не раскрывая глаза.
Только собралась с мыслями что бы расслабиться!...
-Пойдем, быстрее! Там Тао!...Он подъехал на машине и что-то хочет от нас!
-Гр, почему вы все не перебеситесь в конце- концов?! Все эта ваше понты в войнушку порядком бесят! Почему всем просто не расслабиться и не пойти загорать на пляж?! ...
-Я бы тоже хотел этого, но не все зависит от нас!
-Почему бы не успокоиться и не начать просто жить?!
И тут Вивит осенило:
"Господи, какой фигней я здесь сижу и занимаюсь!"- прозрела Вивит. Она раскрыла глаза и встала с песка:
- К черту все воспоминания, все переосмысливания!
Если она чего-то и биться, другого выхода, как просто взять и пойти выяснить нет!
-Ох уж эти девушки,- вздохнул Чип.
-Ни фига мне это не помогло,- сказала она Акве,- Философией я уже сыта по горло!- и девушка побежала вслед за Чипом.
Аква посмотрел им в след. Ее слова не вызвали у него обиды. Скорее легкое недопонимание...
Вивит и Чип последовали к укрытию через черный ход. Им это еле удалось, потому что вокруг была куча покровителей с и две громадные машины под подножьем горы, где и было укрытие номадов. Вивит затормозила при входе.
-Вивит!- кинулся к ней Чип,- совсем сдурела?!
-Погоди,- шикнула она, высматривая среди всех них Сыча или хотя бы Джетт. Но она их не наблюдала...
-Быстрее,- шепнул Чип, и они побежали внутрь.
-Слава Богу!- воскликнула Женева.
-А мы уже волновались, что покровители тебя схватили и Вивит тоже,- сказала Аришка к Чипу.
Вивит сразу расценила обстановку: кругом засада.
-Как они нас нашли?
-У них есть Сантаныель, вы думали они дадут нам долго пировать?- пропыхтела Вивит, раскрывая смою походную сумку. Она потянулась к лекарствам. То, что она считала необходимым, запихнула в сумку через плече, даже несколько шприцов.
-Ной, предлагаю тебе бежать с помощью ВиИкс- сказала Вивит.
-Но как же вы все?...
-Хо-хо, не волнуйся за нас, сейчас все будет,- усмехнулась Виви, блеснув глазами.
Все посмотрели на девушку. Что она придумала на сей раз?
Вивит спрятала под большой камен походную сумку(как смогла), а из продуктовой достала две баночки с надписью "Редбул".
-Что это?- поглядел Луч.
-Кажется, я знаю! Это..-начал было Ной, но Вивит перебила:
-Волшебное зелье, после которого все страхи быть пойманным покровителями как рукой снимет! Пейте. Все, кроме Квана, Чипа и Ноя
-Почему?!
-Потому что он плохо влияет на сердце в вашем возрасте,- без прибауток пояснила Вивит. Ну, а очень умный Ной и сам мог догадаться, что от такого напитка кишу может снести, и он не сможет трезво соображать при настройке ВиИкс. А там каждая минута на счету.
Все по очереди стали делать большие глотки с одной баночки.
Вивит и Ной выглянули наружу:
-Твой тоже от заряда энергии работает?
-Да.
-Тогда план таков: сейчас мы выбегаем, распугиваем и расталкиваем покровителей...
-Мы?...
-Ну, такой у нас будет план,- оптимистично настроилась Вивит,- и мы с тобой идем к машине, усек?
В этот момент Вивит протянули банку. Напиток был на самом дне.
-Ну что, что-то чувствуется?- обратилась она к старшей части, по большей степени к Лучу.
Луч немного подергался:
-Да так, ничего пока не чувствуется...
Вивит открыла вторую баночку и сделав глоток протянула Лучу:
-Ну на, на, бухни еще...
А первую она протянула Ною:
-И ты держи. Тут немного, на донышке...
Пару минут все просто наблюдали за действием покровителей и ждали время роботы волшебного зелья.
-Как-то мы скучно сидим!- первым воскликнул Луч.
-Музыку включить?- предложила Вивит.
-Конечно, давай!!!- хлопнул руками Луч.
-Да!- кивнул Ной.
Вивит стала рыскать в сумочке в поисках телефона...
В это же время главнокомандующие Джетт и Саваж посмотрели еще раз на подвышенные скалы. Джетт  не сильно хотелось кого-то ловить, но сейчас ей было важно не упасть лицом в грязь перед Тао. К тому же электрических пушек у них была всего две. Они могли их и не использовать, а уж если на то пойдет, то от слабого удара они не умрут. Ну, по крайней мере так она себя успокаивала. И вот как происходили диалоги:
-Номады!- Крикнула Джетт.
-Что там такое?- поморщилась Аришка.
-Не знаю, что-то к нам орут,- ответила Вивит.
-Мы, покровители, не хотим с вам воевать. Но Тао приказал привести вас к нему на переговоры,- продолжала Джетт,- если вы добровольно выйдите, мы не станем к вам приближаться не будем применять никакого оружия.
-А,- отмахнулся Луч,- не интересно! Вивит, так что у нас, музыка будет?..-
И Вивит включила одну из своих топовых, необычных мелодий . Это был корейский исполнитель PSУс песней "Ора gangan style".
Услышав ее первые нотки Луч, славно голуб,затряс головой, а потом начал импровизировать, делать волночки и...Вообщем не зря люди придумали такое слово, как "колбаситься". Ему в такат стали подражать Ной и Аришка. Правда, ее движения били больше похожы на русский танец, а ля "ковырялочка". Женева тоже не отставала. Только Кван и Чип не могли понять, что за оказия происходит.
-Это еще что, эсть типа танца под эту песню,- заявила Вивит и показала нашумевшую в ее мире "конячку счастья", которую исполняли во время припева.
-Оп-оп-оп!- радовался больше всех Луч. Ну да, он же больше всех выпел!
Тут уже и покровители услышали тонкую трель и веселое "ха-ха-ха" откуда-то сверху.
-Что происходит?- скривился Саваж.
Джетт тоже в непонимании застыла на пару минут. А потом скомандовала:
-Ну что же...Наступаем. Только осторожно, сбоку, что бы их не спугнуть...
-О, тсс!- махнула рукой Вивит,- начинается...На счет три мы должны прорваться. Раз, два три!
И на "три" из убежища вылетел гиперактивный Луч , продолжая танцевать "Гагнам-стайл", при этом без остановки что-то бормоча:
-Лааа-лаа-ла-ла! ООоо! Покровители! Мои дорогие! Что?!Что?!Что?! В гости, а в гости пришли, да?!!А братца моего не видели?! Он такой вот, как я!!!
Луч замахал руками, старясь объяснить жестами, как он выглядит.
На него в шоке смотрело два мужика -покровителя. Они просто остолбенели.
-А что вы такие медленные?!-спросил в последний раз Луч, перекрутился на ноге и стукнул обоих лбами. Те не успели отреагировать и рухнули. Затем он увидел, как в его сторону бежать уже аж четверо. И он стал удирать к машине:
-Разооойдииись! Посторонииись! Мне по прямой! Потому что, что?! Потому что я убегаю от покровииителееей!!!
Навстречу лучу уже пробигала  Аришка со своей колонией
А добежав до машины Луч резко остановился,  и сделав разворот побежал за случайно пробегающей покровительнецей. Та, видимо, хотела ухватить Аришку.
-А теперь мы вооот так бежим, и мы больше не жертва, мы теперь нападающий! Мы - охотник!Мы- покровитель!  Да-да,  я- покровитель!!!
Что же касается Женевы, она не стала ждать, пока к ней кто-то подойдет. Она сама пошла на врага, потеряв всякий страх и, на некоторое время здравый смысл. Перед ней стоял Рок. Он уже не знал, что ему делать. Женева так на него посмотрела, что Рок почувствовал себя неполноценным на ее фоне.
А Женева расставила руки по бокам и спросила:
-Ну, и что ты мне собираешься сделать?!Поймать меня хочешь, да?!
-Ну да...
-Ах ты нахал!
Возмутилась Женева и заехала нахалу кулаком в челюсть.
-Ууухйеее!!!-подняла руку вверх Женева в знак реванша.
Аришка, как и Луч, принялась туда-сюда бегать, утомляя покровителей физкульт -зарядкой.
Вивит подтолкнула вперед себя подхихикивающего Ноя и они пошли почти спокойной походкой вниз(Так все покровителеи  погналась за Лучем и Аришкой)Вивит поправила большие черные очки и заметила в скользь Джетт. Но целью Вивит был захват машины. Вивит без особых препятствий открыла дверь и попала внутрь. На минуту она обернула и увидела картину: На Луча снизу, на песке, смотрят покровители, человек 20. А Луч сверху, на утесе скалы выкидывает различные кандибоберы.
-Ты глянь, чё творит,- усмехнулась Вивит к Ною. Тот засмеялся. Стоило им зайти, Виви воскликнула:
- Чур я за руль!
Ной стал высматривать что-нибудь, от чего можно было бы зарядить ВиИкс, а Виви уже стала поглаживать руль, как вдруг послышался голос Тао:
-Так-так...Два путешественника во времени. И сами же ко мне пришли.
Вивит обернулась и приподняв очки на лоб кинула:
-А, привет, Тао...
-Привет?! И это ты говоришь мне, после того, как предала?!
-Я?!
-Да, ты! -стукнул руками по столу Тао,- ты и слова не сказала о действии твоего прибора, а в конце оскорбила меня! Такая твоя плата за мою благодарность?!
-Кто бы мог подумать,- скривилась Вивит,- что лидер Хевена такой паинька. Не сахарный, ты не расстаешь .
-Я не обижаюсь,- вдруг сообщил он,- я буду выше тебя и не стану концентрироваться на прошлом. Поэтому, я прощаю тебя.
Вивит округлила глаза. Он ее прощает!...
-Спасибо, Тао!- воскликнула Вивит,- Я буду это ценить и помнить всю свою жизнь...
Это был сарказм, но Тао держался хорошо и пропустил это мимо внимания:
-И еще я кое-что осознал...Я допустил ошибки. Война не приносит пользы. Я устал воевать с вами и больше не хочу.
-А знаешь, чего я хочу?...- начало было Вивит, но Ной ее перервал:
-Подожди, Вивит! Дай ему договорить.
-Ной, ты - идиот,- заявила Вивит.
-Давай хотя бы выслушаем его. Он все равно один, а нас двое,- сказал парень. И словно после этих слов дверь в машины открылась и вошла Джетт, а за ней Саваж:
-Уже нет, не один!
-Здрастье,- причмокнула Вивит новым гостям.
Тут раздались звуки выстрелов.
-О, кажется ваши друзья все-таки не послушали моих друзей и добегались,- сдержанно сказал Тао.
Все в машине не минуту притихли, и тут чей-то голос громко закричал:
-Осторожно! У Луча теперь есть пушка!
Затем еще два-три выстрела и радостный голос Луча:
-Сааалююют!!!
Вивит хихикнула. Но Ною ситуация не казалась смешной.
Тао старательно сохранял спокойствие, демонстрируя свой новый имидж благородного дяди.
Спустя несколько минут к машине привели Аришку, размахивающую кулалками Женеву и Луча в обнимку с уже не действующей пушкой. Его ловили дольше всех, потому что боялись подойти, пока в ней был заряд. И пушку он все еще отдавать не хотел.
-Хотите узнать, зачем я собрал вас здесь?- продолжыл Тао, когда здесь были уже все в сборе.
-Нет, -сонно пробормотала Женева.
-Ой, типа, без малейшего понятия,- вставила свои пять копеек Вивит.
-Я хочу предложить вам перемирие,- перекричал мисс Хауз Тао своим голосом.
Тут вперед вышла Аришка. Действие енергетика у нее уже выветрилось из головы, и она полностью осознавала, что происходит:
-С чего это вдруг?
-Я подумал: зачем воевать? Лучше жить в мире и дружбе. И идти друг другу на уступки.
-Мы тебе не верим,- заявила Аришка. Вивит хлопнула в ладоши.
-Вивит, прошу тебя, перестань,- сказала Джетт и Вивит притихла.
-Я понимаю, звучит подозрительно. Но ведь кто-то же должен сделать первый шаг на встречу?
Запала полчанка. Аришка посмотрела на Тао, потом на Вивит, потом на Джетт, потом вновь на Тао. В его искрение глаза и натянутую улыбку...
-Нет! Мы тебе не верим. Ты - завоеватель и тебе нужна только власть! А нам нужна свобода!
-Хорошо,- развел руками Тао,- Тогда предлагаю Ною и ...Вивит,- он посмотрел на нее даже в таком скрытом виде с неприязнью,- предлагаю вам посетить мой лагерь. У меня есть для Ноя ответ на один вопрос, который должно быть уже долго его мучает... А всех остальных я отпускаю!
-Ч..что?- удивились Саваж и Джетт.
-Какой вопрос?- нахмурился Ной.
-Да,- подтвердил Тао.
-Договорился в рубке с Повелителем Тьмы? -насмешливо спросила Вивит,-Тао, какую травку куришь и не делишься?...
О, как в этот момент Тао хотел подойти и влепить этой нахалке. Но не льзя было. Нужно было завоевать доверие Ноя и привести девченку целой хотя бы для разговора с Повелителем, а вот потом...Тао решил  занять себя тем, что будет подбирать варианты казни Вивит.
-Это на меня больше не действует,- заявил Тао,- а сейчас рули в лагерь. Или забыла дорогу, а, Хауз?
Вивит молча положила руки на руль и нажала на газ. Машина тронулась с места.
Что же касается Сыча, он был среди захвата. Но он был в последних рядах, которые погнались за Аришкой. Гиперактивность Луча приятно удивила Сыча: с одной стороны отлегло то, что брат умер.Нет, Луч жив. Ура, Слава Богу! А то, что все номады были такие, словно заболели бешенством, свидетельствовало о том, что это проделки Вивит. И она где-то поблизости. Но где?...
А как только поймали Аришку, Сыч узнал от наблюдательных покровителей, что они видели как Ной и девушка с длинными волосами и в белом костюме забрались в машину. Сыч хотел туда протиснуться, но ему не дали, мол, там уже и так трое покровителей, больше не надо. Когда же машина стала отъезжать, он понял, что ему необходимо как можно быстрее двигаться следом. Если же и на этот раз он ошибется, то это будет уже все...
И так Сыч поспешил во вторую машину. Из всего было две: одна для вождя, то есть Тао, и вторая для остальных покровителей.
Тем временем Вивит остановила машину у пункта назначения. За все это время она ничего не говорила, и Тао успокоил свои нервы. Он вновь улыбался.
-Можете быть свободны,- еще раз сказал он,- Только Вивит я прошу остаться.
Тао кивнул головой, и покровители схватили Вивит за руки.
-Ной, если тебе заинтересовали мои слова,  ты тоже можешь остаться,- сказал последние чисто для отмазки Тао.
-Какой ответ? Какой вопрос?
-Что случиться с тобой в будущем,- кратко объяснил Тао. Ной подумал и сказал:
-Ладно. Я останусь.
-Не слушай его, Ной! А ты лучше отпусти Вивит!- развернулась Аришка к Тао.
-Не беспокойся, со мной все будет нормально,- сказал Ной.
-Ты не должен идти на поводу у Тао,- вновь сказала Аришка.
-Не переживай. Я вернусь,- сказал Ной.
Аришка немного помолчала
-Мы будем ждать...
-И тут она кинется ему на шею...- зашептала Вивит.
Тао не сдержал смешка. Ной и Аришка смутились.
-Вивит, здесь не клиника,- неожиданно сказала Аришка. Это смутило гонор Вивит.
Аришка, Женева , Луч, Чип и Кван вышли с машины и пошли домой...
Стоило им только переступит порог лагеря, Тао заявил:
-Пойдем, Ной. Я тебя кое с кем познакомлю. А ты, Вивит, подожди немного, я позже тебя позову. А пока... Покровители! Отведите Вивит куда-нибудь, что бы она могла спокойно подождать своей очереди.
Конечно, Вивит уже с этой фразы поняла, что ее где-то запрут. Так и произошло. Ее засунули в клетку для пойманных номадов внутри здания.
Вивит решила, что пока лучше не злить Тао и других покровителей, немного подождать. Может, ее действительно с кем-то познакомят?...
Хотя на самом деле она решила подождать удачного случая удрать. Тупо сидеть ей уже очень наскучило. Но, к сожалению, ее охранник куда-то ушел с ключами.
-С**а, как же мне отсюда чухнуть?- поморщилась она, и взглянула на коридор. Может, подкупить кого?...Покровители все время шастали туда-сюда...
И тут она увидела  Эго! Это был Он! Сыч!
У Вивит глаза загорелись. Она даже встала на ноги, уцепившись руками за тонкие прутья...
Сыч вошел в зал и стал приближаться к клетке Вивит. Он не подлетел на одном дыхании, подошел спокойно, как и большинство покровителей и затормозил. Какую-то минуту они просто смотрели друг на друга. И Вивит поняла: у него тоже горят глаза. Он к ней что-то чувствует! Только что? Почему молчит?...
-Привет...-сказала неуверенно Вивит.
Неожиданно Сыч усмехнулся и пошел дальше.
Вивит смотрела как он удалялся. Что значила эта улыбка?! Она совсем не поняла ее значения. Так Вивит просидела еще где-то час. От нечего делать, она стала постукивать пальцами по прутьям и напевать голоском:
Мечты влюбленного – это как хорошее вино
Они дают радость или хорошую печаль
Ослабленный голодом, я несчастен(!...)
Ворую по дороге — это всё, что могу
Потому что нет ничего бесплатного в жизни

Надежда – это блюдо, которое слишком быстро съедается
Голодать я привычен
Одинокий воришка грустит от голода
В горькую игру мне не удается сыграть
Потому что ничего нет бесплатного…

В жизни... Никогда не говорите мне
Что путь к звездам не для меня!
Дайте мне вас восхитить и пуститься в полет!!!
И мы, наконец, будем пировать!

Праздник, наконец, начнется!
Открывайте бутылки, закончились неприятности!!!
Я накрываю стол, своей новой жизнью...
Я счастлив идеей новой судьбы...
Спрятанной в моей жизни, и более свободный, наконец,
Пир на моем пути!
Спрятанной в моей жизни, и более свободный, наконец,
Пир на моем пути
(трек из м/ф "Рататуй", мульт советую к просмотру )
Песню Вивит пела на французком языке, и никто из покровителей не понял ни слова. Но, удивительно, что никто не заставлял замолчать. То ли всем было настолько пофиг, то ли людям понравилась песня.
Вивит услышала хлопки  рук. Пришла Джетт.
-Замечательно,- то ли похвалила, то ли очень качественно высмеяла покровительнеца,- Пошли, Повелитель Тьмы тебя ждет.
-И ты туда же? Бредить в компании с любимым?- протянула Вивит, выходя из своей клетки.
-Я ошибалась. Он реален,- сказала Джетт и схватив с силой Вивит за плече, повела в комнату Тао.
-Ну, что так долго? Я не хочу ждать!- послышался посаженый голос.
Джетт ввела Вивит и ушла.
Вивит, увидев с порога Тао и какого-то странного чудика в черных тряпках, взвыла брови от удивления:
-Тао, это еще что за Дарт Вейдер?
http://sd.uploads.ru/t/0XlFx.jpg
Вопросики:
1.Писать, что происодит с номадами, пока ПВ разговаривает с Вивит и Ноем? Там ничего екшкнского не будет, разве что пару приколов постараюсь сделать:)
а) Ну давай, поржем, или хотя бы поулибаемся  http://i033.radikal.ru/0803/cf/5f3c0fdbf73a.gif 
б) Можно
в)Ну, я уже хочу узнать, что там придумал ПВ, и когда встретяться по-нормальному Вивит и Сыч, а еще есть Джетт и Тао...Так что не розтягивай, не надо)
Р.S. Все ваши ответы я принимаю во внимание и по ним я так или иначе описываю  моменты истории. Извините, на этот раз смогла придумать снова только один вопрос http://i005.radikal.ru/0803/b7/d56499997895.gif

Отредактировано Марии (2014-08-15 03:56:19)

0

75

А)  Безусловно!
Я пОд СтОлОм!  http://i034.radikal.ru/0803/6f/105cc4dc58b6.gif

0

76

В :-)
Очень прикольно!

0

77

Я все-таки всуну этот эпизод:))

0

78

Жду с нетерпением! :-)

0

79

Глава 23
-Это Повелитель Тьмы!- вскричал Тао, склонившись перед ним,- Приветствую вас вновь, Повелитель!
-Тоже мне, Путин. Ты ему еще ноги поцелуй,- фыркнула Вивит.
Раздался приглушенный смех:
-Ха-ха, я тебя именно такой и представлял, Вивит Хаус,- сказал Дарт Вейдер.
-Я даже не удивляюсь, почему, -вздохнула Вивит, и сложила руки на груди,- может, ближе к делу?
-Пожалуйста,- согласился Повелитель Тьмы,- ты, наверное, хочешь узнать, зачем я искал с тобой встречи?
-Нет,- хмыкнула Вивит.
Тао удивился. Этой девке что, абсолютно безразлична ее судьба?
-Мне интересно кто ты,- прямиком задала в лоб вопрос мисс Хауз,- ну и да, узнать зачем я здесь тоже не помешает.
-Ну что же, пойдем, я тебе все объясню.
Вивит взвыла настороженно бровями:
-А если я не хочу никуда идти?...Я могу остаться тут?...
-Нет,- просто ответил Повелитель Тьмы и показал на выход.
-Делай все так, как скажет Повелитель Тьмы,- тут же вскочил перед Вивит Тао,- Иначе я тебя в порошок сотру!- рявкнул он, чуть не ткнув пальцем Вивит в переносицу.
Вивит сначала выдохнула, а потом аккуратно отодвинула палец Тао в сторону:
-Мужчина, держите себя в руках,- хмыкнула она и последовала вперед, куда ей указывал Повелитель Тьмы. Тот взял Вивит за руку и они очутились в пустыне у подножья рудника. Там, в глубокой задумчивости сидел Ной. Повелитель Тьмы и Вивит приближались к нему медленным шагом:
- Я наблюдаю за тобой с самого твоего появления здесь,- начал Повелитель Тьмы,- мне было интересно, какой же лагерь ты выберешь и я был озадачен, когда  Тао мне сообщал, что ты по-прежнему находишься на базе...
Вивит не нравилась вся эта милая болтовня. Во-первых ее раздражало то, что с ней общается какой-то мужик в маске. Она не видела его лица. Вивит подозревала, что за Тао кто-то стоит(ну, как всегда, за знатными фигурами в политике кто-то стоит и т.д.) и теперь когда догадка подтвердилась, она не могла до конца ее решить! К тому же костюмчик был так себе, видала она и получше косплей. (Вивит была все еще убежденна, что это костюм Дарта Вейдера)Однако, сам факт говорил о том, что именно этому человеку здесь все подчиняется. Он и есть ото велико зло! И с ним лучше не сориться...
-Ну да, выбор был не велик. Если одни конченые, то другие просто тупые,- мрачно пошутила Вивит. Без уточнений.
-Я тебя понимаю,- неожиданно сказал Повелитель Тьмы.
Вивит поглядела на него...
-Ты мне нравишься. Я вижу в тебе лидера. Номады потянулись за тобой. Только скажи, чего на самом деле ты добиваешься своими целями?
Вивит вздохнула:
-Я хочу свергнуть Тао. Не как номадка, а просто. Этот гад меня достал, и я хочу во что бы тони стало достать и его,- нахмурившись сказала Вивит.
-Хм, это можно устроить,- заявил Повелитель Тьмы,- погоди, я закончу разговор с Ноем.
Парень в маске подошел к Ною.
http://sd.uploads.ru/t/POIuN.jpg

-Ну что? Ты подумал над тем, что я тебе сказал? Я привел Вивит, как видишь, она цела и невредима.
-Что?- удивилась Вивит. Ной волновался за ее судьбу?...С какой радости?...
-О чем не подумала природа, которой ты так восхищаешься?- продолжал Повелитель Тьмы, -Ной! У нее нет любимцев, она дает выжить только сильнейшем. Животные, которых ты сюда привет уничтожат все вокруг что осталось и людям будет уже нечего есть. Где гарантия, что люди выживут? И природа вновь возьмет все в свои руки, когда мы вымрем? Кто станет управлять Хевеном?! Может быть крысы? Или тараканы? Ты этого хочешь, Ной, что бы тобой управлял таракан?
Вивит навострила уши. Странно, какое дело Повелителю Тьмы что там себе думает Ной? Ной, малолетняя шпана, хотя и очень умная. Чего он к нему привязался?...
-Но...Я не понимаю...Как ты оказался здесь?...-сказал парнишка, кидая взгляд на Повелитель Тьмы,- если ты - это я в будущем...Получается, я буду уничтожать все, что принес в этот мир? Я не могу поверить...
-Разве это все так ужасно?- спросил хриплый голос и засмеялся.
Вивит взглянула на Ноя. Ну, с ним уже все ясно. Повелитель Тьмы уже успел промыть ему мозги. Вопрос только насколько долго...
-Хотя бы ответь на один вопрос: какое животное , которое ты принес сюда, сможет прожить дольше, чем человек?
-Полярные киты,- сказала Вивит,- хотя, я не знаю, есть ли здесь киты. А еще карпы кои, осетры, морские ежи и морские червы...Ой, простите, я вас перебила,- осеклась Вивит.
Повелитель Тьмы какое-то время молча, потом спросил:
-Помнишь это, Ной?
Вивит очутилась в каком-то кустарнике в двух шагах от Ноя:
-Где мы?!..
-Это мое воспоминание о животных...Когда я еще использовал Виикс в Северном коле...-забормотал Ной, и тут прямо из-за кустов выскочил тигр.
-Твою мать! ТВОЮ...-заорала , пожалуй, самое приличное из дальнейшего фольклора Вивит, разинув глаза от страха. И они с Ноем дернулись так, насколько быстро только могли бегать.
-Ты что...Не мог...Представить кого-нибудь по- безопаснее?! Муравьеда, например?!Или коалу?!!
-Я...Я просто их изучал...-простонал Ной, и тут тигр сделал прыжок...
И Ной вместе с Вивит оказались вновь в реальности.
-Вот видишь, Ной, в реальности природа совсем не такая. Ты бы не выжил.
-Я это понимаю, но к природе нельзя относиться так, как об этом говоришь ты! Животные должны существовать вместе с людьми! таковы законы природы!
-А ты знаешь, почему природа постепенно умирала еще несколько лет назад? Как с ней обращались люди?
-Да...Они ее не ценили и загрязняли. Но я не такой, я- изменился!
-Пха-ха-ха,- не сдержалась Вивит. Ной прямо как скаут! Галстучка не хватает.
-А теперь она мстит людям за то, как они с ней обращались! Пошли!...-скомандовал он, и пленники вновь двинулись вперед,-65 лет назад огромная комета Немезида упала на Землю. Она уничтожила динозавров и другую жизнь.
-Но это сделал природа, а не человек,- парировал Ной.
-Но на этот раз козырная карта в наших руках, люди оказались разумнее остальных живых существ и стали править миром. Именно люди.
-Вау!- восхитилась Вивит. Еще бы. Было бы классно, если бы во главе всего живого сидели, скажем, панды? Но тут Повелитель Тьмы не сказал ничего нового . В 21-ом веке, как  впрочем в предыдущих 20-ти миром и так правили люди!
-До тех пор, пока Немезида не разрушила их мир?- спросил Ной.
-Почти весь мир, но не весь, Ной,- последовал ответ,- Люди выжили. Кроме того, комета подарила нам огромную власть. Власть грозового камня!
В этот момент все трое подошли к руднику, и Дарт Вейдер помахал перед носами Ноя и Вивит грозовым порошком в мензурке.
-Что бы вернуть власть человеческому роду!
-Человеческому роду или тебе?!- резко обернулся Ной к Повелителю Тьмы.
-По-мо-лчи,- процидела сквозь зубы Вивит.
И тут последовало следующие перемещение.
Вивит и Ной оказались посреди комнаты Тао. Тот уже ждал их, сидя у компьютера.
-Вы уже вернулись,- улыбнулся он,- точнее, ты вернулся, Ной. Я хочу рассказать тебе одну вещь, о которой обещал. Подойди, не бойся.
Ной и Вивит подошли ближе к Тао. Тот застукал по клавиатуре:
-Тебе никогда не было интересно ,что с тобой произойдет, когда ты вернешься назад? Что будет с тобой и остальными на Северном Коле?
Вот это,- Тао показал какую-то плату оранжевого цвета,- нам удалось найти на катакомбах. Думаю, тебя это заинтересует...
На компьютере стало проигрывать видео. Тао комментировал каждый кадр:
-Северный кол!... После того, как ты сбежал, твои родители потеряли все привилегии и их засудили до конца жизни чистить сливные трубы.
Соотвецтвующая картинка.
-За что?!
-За то, что скривили информацию о тебе от триумвирата,- улыбнулся Тао.
На кадре возник Патрониус и рухнул на одну из труб, держась правой рукой за грудь...
-Бедный Патрониус...Ему так не повезло...Его постигла та же участь, что и твоих родителей.
-Хватит смеяться!- рявкнул Ной.
-Не отчаивайся, это твоя правда, а не моя,- продолжал Тао,- но твоим родителям вновь усмехнулась удача.
На изображении возник мужчина, вероятно отец Ноя, склонившейся над живим растением.
-Погода стала меняться. Солнце стало пробиваться сквозь тучи, и снег стал таить...И вот оно, чудо из чудес! Несмотря на шары снега, на земле сохранились семена, и вероятнее всего, твой отец нашел первое растение.
-Да, он хороший ученый...
-Был!- воскликнул Тао,- не забывай, в каком времени ты находишься...
Когда твои родители трудились, где был ты? Здесь, в Хевене, играл со зверюшками!...
Ной дернулся, но Вивит положила ему руку на плече и усмехнулась. Он успокоился.
-Ладно...,-продолжал Тао, -а теперь кадры "возвращение домой"!
На картинке возник счастливый Ной, обнимающийся с родителями, Патрониусом, и какими-то людьми возле Патрониуса(члены триумвирата) и одноклассниками...
-Я вернулся!- усмехнулся Ной,- теперь -то они должны мне поверить!
Он взглянул на Вивит, но та не спешила разделять с ним радость.
-Как и предсказывал Патрониус... Люди увидели в тебе лидера, который выведет их к солнечному свету...Но это продолжалось недолго,- сладко пропел Тао,- когда ты вернулся, ты вернулся не один...Ты кое-кого прихватил с собой!
В следующем кадре показывалось, как все жители Северного ходят кволые, и явно больные.
-Долгая жизнь в изоляции, защищала их от микробов и вирусов. Видишь, они больны? Ты принес с собой вирус. У них были книги из прошлого, и они поняли, что убивает их. Вирус! Носителем которого были животные!
-Но в Северном коле не было животных!
-В Хевене тоже не было, пока ты их не принес! Вирус назывался "бешенство". А потом они нашли крыс.
На следующем кадре были люди, убегающие в панике от крыс, которые большой кучей ползали по полу.
-...которых ты, Ной, принес из Хевена. А что мне делать, когда мои люди начнут болеть?- обернулся резко к Ною Тао и посмотрел в притык.
Вивит не нравился этот разговор. Она не собиралась доверять Тао. Она просто не могла допустить мысль о том, что Тао можно верить.
-Я..Я не верю. Твое видео - это подделка!
-Подделка?!- вскричал Тао, и включил другой эпизод. Там крысы выпрыгивали прямо с трубы на лицо одной из жительниц Северного кола.
-Ты прихватил с собой пассажира, одной беременной крысы достаточно, что бы ими заполнить все щели и дырки Холдока!
-На морозе мы с Женевой чуть не умерли. Как крысы...
-Крысы могут выжить в любых условиях,- улыбнулся Тао и покосился на Вивит. Ту аж перекосило.
-Как номады...
-Они тебя еще переживут,- сказал Ной.
-Это вряд ли, -спокойно заявил Тао, и продолжил свое повествование дальше:
- Патрониусу удалось создать вакцину. Жаль, что он поздно понял, что дело в крысах.
-Лекарство!- обрадовался Ной.
На катринке был уже знакомый Приториус . Трясущими руками он отодвинул от себя микроскоп и у него стали видны помутневшие глаза...
-Но к сожалению было поздно,- заявил беззаботным тоном Тао.
-В смысле? Мама, папа, Бекки (сестра)...Они все...Умерли?
-Патрониус успел испробовать вакцину только на одном человеке. На тебе! А потом сразу умер.
-Что?...-глаза Ноя были широко расскриты. Сердце бешанно залатало, и Ной ждал, что Тао скажет что-то хорошее, что-то утешительное...
А вот Вивит прыснула смехом, но быстро сдержалась и смеяться не стала.
Это напрягло Тао.
-Я хочу что бы ты видел последствия того, что ты натворил...Северный кол уже поплатился, не хочу, что бы та же участь настигла Хевен. Я хочу, чтобы ты это обдумал, я оставлю тебя...Тао встал со стула.
Вивит уже хотела раскрыть  рот, но Ной ее опередил и подлетел к Тао:
-Вакцина! Патрониус должен был оставить вакцину!
-Он оставил,- кивнул Тао и подошел к маленькому холодильнечку. Открыв его, Ной и Вивит узрели пробирки с фиолетовой жидкостью.
-Формула была в архиве, вместе с дискетой. Когда ты принес сюда животных, я сразу понял, чем это может грозить Хевену. Я попытался воссоздать вакцину по формуле. Действует ли она?! Не известно...
-Я сейчас кому-то воссоздам! -сорвалась Вивит,- так воссоздам, маманя родная не узнает!
Тао из последних сил пытался держаться спокойно. Но Вивит знала, что у него взрывной характер.
-Почему ты никак не угомонишься?...Вивит, отнесись с пониманием хотя бы сейчас к этому парню. Все-таки, не у всех все так хорошо в мире, как у тебя...
-Да хватит тут впаривать!- перешла на высокий тон Вивит,- а ты, Ной, идиот! Нельзя  верить врагу!
-Вивит, это похоже на правду,- терпеливо сказал Ной. Но, похоже, придыдушие слова Тао попали в десяточку.
-Дорогой мой Ной, что тебе рассказывали о болезни "бешенство"?Нет, Тао! Что ты знаешь о бешенстве, кроме всей этой лабуды про вирус?
-Источником бешенства является вирус!!!
-Хорошо. Еще.
-Патрониус создал против него лекарство! И в случаи надобности я его применю!
- Чушь!- громким эхом разошлось по комнате.
-Бешенство - это тебе не горло покрасневшие. Пополоскал, и прошло или нос закапал - готово. Бешенство - это очень быстрое воспаление мозга. При чем что распростроняеться оно по нервным окончаниям. Ни одна сыроватка в мире не сможет восстановить мозг после поражения. Максимум остановить процесс! И если бы ваш доктор Патрониус был болен, он бы знаешь как выглядел? Последняя стадия бешенства это как двойная ломка у наркомана!- выпалила Вивит.
Тао напряженно дышал, глядя в лицо Виви. Та глядела ему в лицо и тоже пыхтела:
-К тому же, там, этот профессор, схватился правой рукой за грудь, а сердце находиться посередине...
-Ну, возможно Патрониус умер чуть-чуть позже...
-А возможно он вообще не умер, а? Или сделал пластическую операцию и стал бабой?...
Ной смотрел на эту парочку и пришел к выводу:
-Значит, если я сейчас вернусь в Северный кол, то смогу спасти еще своих близких. Но только если Тао говорит правду...
-А так как он брешет по-черному, ты вероятнее всего загнешься от этой фиолетовой штучки,- заявила Вивит, и потрясла одну у себя перед носом. К сожалению, на глаз сложно было определить, что там. А нюхать ее девушка побоялась. Но вылить все же на пол попробовала.
-Что ты делаешь?!
-Проверяю, не подмешал ли он туда разъедающих лугов...
Но никакой шипучей реакции не последовало.
И почему то это движение убедило Ноя в правде Тао.
Он сказал что рискнет попробовать и вернется в Холдок, взяв с собой одну пробирку.
Как только исчез Ной, Тао ликующе посмотрел на Вивит. Сумку у нее отобрали, когда посадили в клетку, так что перенестись она не могла. Ну вот и все...Но девушка все равно продолжала глядеть на него с открытой неприязнью и не боялась это показать.
В этот момент раздался какой-то щелчок , и в комнате появился Повелитель Тьмы:
-Так-так-так...Вижу, для тебя все же достижения твоей цели привише всего, даже если ради этим приодеться рискнуть всем, и жизнью тоже? Верно, Вивит?
-Повелитель! -воскликнул Тао.
-Оставь нас на пять минут,- скомандовал человек в маске и Тао, как шелковый, вышел из своей же комнаты.
Вивит напряженно дышала, пытаясь успокоиться. Что на этот раз?
-Вивит, а ты осознаешь, что твои действия сейчас расцениваться как предательство перед покровителями в поддержку номадов?- уточнил Повелитель Тьмы
"Хочет и мне мозги промыть",- определила Вивит.
-Ты представляешь, что с тобой теперь может случиться? Покровители отправить тебя работать на рудник пожизненно, и это в лучшем случаи.
-Что?!Нет, я не хочу на рудник! Я хочу избавиться от Тао! И готова пойти на что угодно!- воскликнула она.
-Твоя находчивость мне нравиться, - сказал Повелитель Тьмы,-  я хочу предложить тебе что-то на подобии сделки. Если ты сможешь превзойти Тао в течении этих нескольких дней, я сделаю тебя своим помощником. Знаешь, что это тебе даст? Ты сможешь контролировать всех покровителей и номадов, распоряжаться их судьбами и отдавать неоговорочные команды. Вместе мы сможем усовершенствовать план развития цивилизации дальше. Ну, и конечно же, удовольтворищь свое желание,- с улыбкой на устах сказал Покровитель, хотя Вивит не видела его лица.
-Я согласна, -сразу ответила Виви,- но каким способом?
-Вот это ты уже сама должна придумать,- заявил Повелитель,- срок два-три дня.
Виви внимательно посмотрела на него. В этот момент он неожиданно закашлял и достал из-за пазухи что-то в стеклянной прозрачной бутылочки синего цвета.
-Что с вами? Вам плохо? -стараясь показать, какая она искренняя и неравнодушная спросила Вивит и присмотрелась к мензурке.
-Тебе, наверное, интересно узнать, что там?- словно прочитал мысли Повелитель Тьмы.
-Если мне не следует знать, я могу и обойтись,- посудила сама себя Вивит.
-Разумно. Но ты все равно рано или поздно узнаешь или догадаешься,- продолжал Повелитель Тьмы, -это эликсир грозового камня. Я открыл его свойства, когда изучал в своей лаборатории на Холдоке. Эликсир имеет большое влияние на человеческие клетки, возобновляя их химический состав. Другими словами, грозовой камень дает молодость и бессмертие!
Из всего сказанного Вивит решила уточнить одну мелочь:
-На Холдоке?...Значит...Простите, Повелитель, а можно ли взглянуть на ваше лицо? Дурочка-Тао здесь нет, а я буду молчать, если прикажете. Ведь другого выбора у меня нет.
-Хаха, хорошо!- согласился  Повелитель Тьмы. Он снял перед Вивит маску, и теперь на нее смотрел с блеском в глазах доктор Патрониус и самодовольной улыбкой ...
Глаза Вивит широко раскрылись:
-Ах! Значит...Вы, этот доктор, с Холдака?!...Что был на видео Тао?...Это все тоже было вашей подделкой?...
Патрониус улыбался. А Вивит тоже улыбнулась, в ее глазах появился легкий блеск и она стала на одно колено, так же, как это делал Тао:
-Я вами восхищаюсь! Вы -очень умный человек! Само гениальность и превосходство! Я хочу быть такой же, как вы!
-Посмотрим, на что ты способна. А сейчас - ступай!- уже приказал Патрониус Вивит и исчез.
Вивит оглянулась, проверая, исчез ли он на самом деле. Когда же она убедилась что да, отряхнула колено и тихо пробурчала:
-Господи, еще один шизофреник на мою голову...
Она поспешила к выходу. Но стоило ей сделать пару шагов на улице, как ее  вновь схватили покровители. И на сей раз одним из них был Сыч!
-Так-так, я смотрю Повелитель Тьмы очень тобой заинтересовался? -пропел сладким голоском Тао.
В это время Аришка, Луч, Женева, Чип и Кван шли домой. Вернее, кто шел, кто пытался.
Пару слов о взрослой возрастной категории: самой младшей в компании Аришки из них является Женева. Ей 16. Потом Аришка, ей 17, и Луч, которому уже перевалило за 20-тник.
Женева, как самый молодой организм среди выпивших алкоголь, стала чувствовать эффект "отдачи" раньше всех. У нее он проявился в виде сонливости еще в машине. И эти последние двадцать минут она еле-еле передвигала ногами. И еще подташнивало немного, но это было терпимо.
Рядом с ней в ту же фазу постепенно входил Луч. И вот они уже оба шли, почти бок о бок, за исключением, что Луч еще и пошатывался. Наконец ему надоело идти и он остановился.
-Луч, в чем дело?- подозрительно покосился Кван. Чип и Кван уже давно с опаской посматривали на Женеву и Луча.
-Смотрите, облака...-удивленно заявил Луч.
В этот момент Женева уперлась лбом ему в спину.
-Аришка!- окликнул Кван успевшую отбежать вперед девушку. Ей было лучше всех - у нее все прошло под давлением стресса во время разговора с Тао.
-Что?
-Лучу и Женеве плохо!
-Секундочку,- промугыкала, заплетая языком Женева, все так же упираясь лбом в спину друга. С этми словами у нее поднялась рука с оттопыринным указательным пальцем и стала вертеться в невесомости так, словно не зависела от своей хозяйки,- я сейчас прилягу ненадолго...
С этими словами она, с явным удовольствием, рухнула на колени и разлеглась на песочке в том месте, где от тела Луча падала тень.
-Мне всегда было интересно: какого это, быть облаком?...-продолжал философствовать Луч,- это так легко: летишь себе и летишь...А еще можно быть деревом - расти в зеленом просторном лесу, наслаждаться пением птиц...
Чип и Кван вылупили глаза на эти все пьяные бредни. Это надо ж додуматься, что бы задуматься о том, какого быть деревом?!
Аришка перешла на бег, что бы вернуться к своим друзьям.
Она уже давно заметила, что с ними происходит что-то странное, но до того, как она отбегала Женева хотя бы была на ногах.
-Что с Женевой?
-Не знаю, она просто сказала, что хочет спать и...Уснула,- раскинул руками Чип.
-...а ведь мы с самого детства должны били жить душа в душу. Представляете, какого это иметь брата-близнеца. Точную копию тебя. Но он всегда был не таким, как я. Он возился со всякими винтиками, в то время, как я просто хотел побродить по зеленой, сочной траве...-продолжал выкладывать какие-то свои глубоко забитые комплексы Луч.
-Нужно ее разбудить. Мы должны двигаться дальше,- сказала Аришка.
-Женева...Женева...-попробовал разбудить девушку Чип.
-Хррр...-раздалось в ответ.
-Женева!- прикрикнул мальчик.
-Мее...
-Что?
-Меел...
-Мел?!
-Меелкиий, уйди,- пробурчала Женева.
-Ах!- возмутился Чип,- это влияние чокнутой докторши!
-Чип, не кидайся грубостями,- сделал замечание Аришка.
А тут и Луч начал буянить:
-Ну почему этот песок такой желтый и горячий?!Ну почему?!-и в знак протеста он стал махать ногами по песку.
-Луч! Успокойте Луча!- спохватилась Аришка.
Эго оказалось успокоить стало проще, чем разбудить Женеву.
Кван просто схватил его за руки, и тот перестал буянить.
-Почему люди не летают?!
-Потому что таков мир,- ответил с ноткой скептичности Чип.
Луч от такого ответа так призадумался...Задрал голову к небу и еще  палец ко рту приложил.
-Блин, что будем делать? Он ведет себя как ребенок,- заявил Кван.
-Нужно, что бы один их них пришел в себя. Нужно что бы Женева проснулась или Луч успокоился и тогда он сможет унести Женеву.
-А как нам это сделать? Как помочь?
-Не знаю...
К счастью, ответ на этот вопрос сам быстро пришел. Луч, некоторое время стоял в своих глубинных размышлениях, затем резко развернулся лицом к Аришке, Чипу , Квану и глянул так, словно увидел впервые стеклянными глазами. Икнул, и почувствовал, что начинает падать:
-Ой, что-то мне не хорошо...
Ко рту поступила горечи и захотелось выплюнуть лишнее. Зато потом стало намного легче и лучше.
-Я в порядке!- взвыл сначала палец вверх Луч, а потом и сам встал.
-Точно?...-неуверенно переспросил Чип.
-Да! -сложил руки на пояс Луч. Сейчас он выглядел бодрячком.
-Вот и хорошо!- обрадовалась Аришка,- сможешь понести Женеву?
Девочка комфортно свернулась калачиком и сладко посапывала на песочке.
-Конечно. Я могу понести любого из вас,- убедил ее Луч. Он осторожно и бережно взял Женеву на руки и погрузив так, как ему было удобно, понес. Все номады скоро вышли к реке. Пойдя еще немного они очутились у того места, где в нескольких шагах находилось их укрытие. Но они не спешили. Всем хотелось окунуться в прохладной воде после таких напряженным приключений. Вскоре от брызгав воды, которая попадала на кожу лица проснулась Женева и все пятеро плескались в воде.
Вопросики:
1)Патрониус поверил в то, что Вивит хочет стать его помощницей?
а)Да
б)Да, но сомнивается.
в)Нет
г)Нет, но надееться.
Мне тут в голову идея пришла...Все описываемые действия понятны? Тут уже не так просто сохранять хронологический порядок действий, потому что слишком много событий:) Фанфик не всегда легко понять, если предварительно не посомтришь оригенал http://i028.radikal.ru/0803/ed/53afdabe40da.gif  Так что если есть вопросы, по сюжету, пишите:)

Отредактировано Марии (2014-08-17 22:04:52)

0

80

А)

0

81

Б.
Надеюсь, для Тао все закончится лучше, чем в сериале?.. Это мой любимый персонаж во всем фильме (наравне с Джетт), и его ужасно жалко в конце первого сезона. Кроме того, не такой уж он плохой, если убрать Повелителя Тьмы, Тао вполне сможет прийти к компромиссу с номадами. И Джетт его любит, ей будет больно, если его убьют или свергнут. А за что Вивит так его возненавидела?
Может, Джетт поможет Тао "включить мозги" и освободиться от влияния Преториуса?

0

82

Хорошие вопросы:) Скажу так: следующая глава будет решающей для Вивит и Сыча, а после следующая для Тао и Джетт, обе парочки сойдуться без недомолвок. Кристель, я бы не сказала что Тао плохой, потому как Вивит -то сама не очень хорошая:) То есть, здесь нет раздела на "хороший " и "плохой", эти две характеристики смешаны в обоих персонажах и они проявляються в разные моменты в зависимости от ситуаций. Тао не умрет, у него судьба нормально пойдет, просто я еще не дошла до нужного момента. Изо всех сил пытаюсь не розтягивать, но прошу не забивать, что главный персонаж Вивит, и поэтому ее действиям и поступками уделяется больше внимания.
И все-таки отвечу на последний вопрос. Вивит не терпит конкурентов. Тао - пример лидера, думаю, все-таки довольно смышленного и сильного в плане подержания дисциплины, но слабого , так как на него полностью влияет ПВ. И это понятно, ведь по фильму Тао- киборг, ПВ его создал.
Но согласна, странная, на мой взгляд смерть Тао в конце - это не правельно. Не льзя так поступать с одними из главных персонажей, особенно злодеями:))
Р.S. Ты еще погоди, увидешь, что будет с Повелителем Тьмы в конце http://i034.radikal.ru/0803/b0/a60b71ad58da.gif   http://i019.radikal.ru/0803/fa/070475007ece.gif

0

83

Но ведь Тао живет в Хэвене, а Вивит - на Земле, в наше время, то есть они друг другу не конкуренты. И потом, второй сезон мне не понравился. Аришка в роли правительницы Хэвена больше заботилась об интересах животных, чем о людях. Это как королева Элион, зевающая на совещаниях. Если от Тао убрать Повелителя, киборг станет вполне адекватным.
Очень интересно, жду новых глав! Любопытно, как сложатся отношения обеих пар!
По-моему, в конце первого сезона авторы просто не знали, как закруглить сюжет, и наскоро придумали, что Тао - киборг. Он весь фильм вел себя как обычный парень, и я даже замечала: в одних эпизодах у него легкая небритость, а в других он гладко выбрит. А ведь у киборгов борода не растет.

0

84

Но ведь Тао живет в Хэвене, а Вивит - на Земле, в наше время, то есть они друг другу не конкуренты.
С правельной и логической точки зрения все верно. Но у Вивит второе счастье - это нагласть, и вообще она такой человек, которому спокойно не седиться на месте, как мы видем...Она привыкла соперничать и лидерствовать. Она видит, что Тао ее не боиться и не относиться как на равных, то есть как лидер к лидеру, а как лидер к подчененной и это стало раздражать Вивит и она начинает соперничество. Она не берет во внимание тот факт, что вообще-то поведение Тао -это норма, и его реакции на ее выходки. Что сказать, у Хауз очень раздут нарцысизм:)
Тао выдает то, что он не мог все это время быть кибором-а ля-просто -программа его поведение. Роботы не зляться. Они беземоциональны по канону...НУ, вокалоиды исключение:)) Честно сказать, на счет кибогства- бред какой-то, но в то же время довольно прикольно. Это тоже будет учитиваться в дальнейшей проде.
А я второй сезон вообще не смотрела кроме первой и последней серии)
Р.S. У нашего киборга и бородка, и ногти будут рости:))

0

85

Ладно, уже и так много рассказала :)
Глава 24, пикантная))
Вивит посмотрела на своего врага. Жаль, Джетт сейчас не было с ним...
-И чем же именно?- спросил Тао уже с нотками грубости.
-Есть ли жизнь на Марсе,- взглянула из-под лобья Вивит.
Этот ответ вызвал яркий приступ гнева на лице Тао. И он отдал приказ второй покровительнице, которая держала Вивит за руку:
-Хлоя!
Покровительница тут же ударила Вивит кулаком в живот.
-Аааххх...-скривилась Вивит от боли. Но она была терпима. Пока что не конец света...
-Ты можешь и дальше пререкаться, Вивит, но тебе это не поможет,- миленьким голоском заявил Тао,- Может, все-таки расскажешь, о чем вы говорили с Повелитель Тьмы?
-Он...Расспрашивал меня про мой мир,- решила сказать Вивит.
-Это точно?...-натянуто спросил Тао, повернув подбородок Вивит в сторону.
-Да. Все в одно предложение не всунуть...Нанотехнологии, технологический прогресс - вот что его интересует. То, чего нет у тебя,- пытаясь сохранять спокойствие сказала Вивит.
-Что же, это так. Пока...-сказал Тао, повернувшись спиной к Вивит.
-Ну, и долго меня будут держать? Ах(вздох)Ладно, Тао, прости! Я погорячилась, хочешь можешь назвать меня идиоткой 100 раз прилюдно, перед всеми покровителями. Все же знают, что ты здесь самый умный и чудесный лидер ...-опустив голову стала говорить Вивит, но Тао ее перебил:
-Знают все. Но не ты.
-В смысле?- удивилась таким словам Вивит.
-Ты слишком открыта эмоционально, когда разговариваешь со мной. Так не позволяет вести себя ни один солдат со своим лидером. Так может вести себя номад. Но и номадов ты тоже предала, когда привела на базу одну из шайки. Поэтому я не могу с чистой совестью признать, что ты была на стороне номадов...
Тао остановился и развернулся лицом:
-Но и на стороне покровителей тоже. Ты никого не ценишь выше себя.
-Поэтому я могла считать себя покровительницей. Ведь покровители считают свою жизнь выше, чем жизнь грязных крыс-номадов,- парировала Вивит.
-Но слишком высоко, чем  нужно. А поэтому ты мне больше не нужна,- с улыбкой на лице заявил Тао.
Вивит рявкнула:
-Что? Я же доктор! Я нужна тебе! Я была в лагере номадов и могу рассказть о их планах!
-Будь ты хоть наилучшим доктором в мире, это тебе не поможет. И я тебе больше не верю,- вяло ответил Тао, уже явно ощутив реванш и теперь уже хотел закончить разговор.
-Так в какой-то степени и есть, -пробубнила Вивит на слова о лучшем докторе.
-Вивит,- взвыл еще раз Тао,- это все, конец!
В ответ девушка промолчала и отвела взгляд. Ей хотелось еще раз посмотреть на Сыча, но она боялась поднять взгляд.
-Отвезите ее в самое сердце пустыни и оставьте. Одну. Без единой капли воды,- с чувством сказал Тао.
-Тао, позволь мне!- неожиданно вскричал Сыч,- Прошу тебя! Она мне все нервы вымотала, когда мы поехали на ловлю номадов!
-Ахха, да,- усмехнулся Тао,- помню...Она твоя, Сыч
-Ха-ха,- хмыкнул тот. На его лицо наползла злая усмешка и глаза вспыхнули все тем же непонятным блеском,- пошли!
Он выдернул Вивит из обмякших рук Хлои, и они последовали к машине.
Вивит не особо сопротивлялось. Ее поглотила непонятная боль, горькая боль. Такую она уже когда-то ощущала, и в такие моменты не могла ничего делать, кроме как следовать действиям на автомате.(Что, собственно и делала) Все стало словно в какой-то мгле...Словно, все было реально, но происходило не с ней.
-Заходи!- приказал он, оглядываясь через спину -не идет ли кто?...
И действительно, к ним подходили странные три личности: Ной, девочка и старик. Два последних были одеты в одежду того же типа, что и у Ноя.
-Сыч, подожди!- улыбнулся старик,- не пугайся, я- Повелитель Тьмы. Прихвати с собой еще двоих пассажиров и отвези их на родник. Ты ведь туда собирался, не так ли?...
В последнем вопросе Патриниус сильно перестарался и тот прозвучал слишком "заливно". По крайней мере так бы показалось Вивит. Но в данный момент ей было абсолютно пофиг.
-Да, конечно, собирался,- протянул Сыч, смекнув фишку.
-Залезайте,- сказал, улыбаясь Патрониус и помахал ручкой.
Сыч закрыл дверь и пошел на место водителя. Трое пленников остались в своем распоряжении.
Ной и девочка оглянулись. А Вивит сползла на пол с тем же потерянным видом.
-Вивит!- спохватился Ной,- с тобой все в порядке?
-Да,- кратко ответила Вивит.
-Ты ее знаешь, Ной?- спросила девочка. Ведь Вивит не была похожа  на номадку.
-Да, это Вивит, она доктор и тоже может путешествовать во времени. Вивит,- обратился он к девушке, -это моя младшая сестра, Бекки.
-Приятно познакомиться,- усмехнулась та и протянула руку.
Вивит лениво кивнула головой:
-Взаимно,- сухо ответила Вивит .
-Куда он нас везет? Явно не на рудник,- начал размышлять Ной.
-В пустыню,- так же просто сказала Вивит. Она просто констатировала факты.
-Патрониус приказал ему убить нас!- воскликнула Бекки, словно пытаясь объяснить Ною, то, что до него долго не доходило.
-Я понял,- прикрикнул брат на сестру. Теперь он мог хотя бы теоретически понять, почему Вивит так "раскисла".
-А я еще спас ему жизнь, когда мы с Женевой в первый раз вернулись с прошлого,- с сожалением сказал Ной
(В сериале такой эпизод был, Ной удирал от Сыча, и тот случайно упал с подножья скалы, где находилась змея. Ной помог тому выбраться. Не хочу закривить глаза на этот момент:))
-Это ты явно погорячился,- саркастично сказала Бекки.
Вивит покосилась на девочку со скрытой злостью и гневом. Как хотелось сейчас сказать ей что-нибудь колкое, резкое...Но с какой радости? Ведь тот, кого ей хотелось защитить сейчас везет ее в пустыню на верную смерть.
Нет-нет-нет...Не время раскисать! Сейчас Вивит пострадает еще немножко фигней, и что-нибудь придумает, схитрит, соврет. Сыча обманут будет не так уж сложно. Ну кто виноват, что от любви тупеют? А любовь-то живет всего три года!...
Да...Но вот только Вивит не опустила рук, они просто не поднимаются.
Нет, она может справиться с этой ситуацией...Но она совсем не чувствует сейчас от этого радости. Всегда, когда Вивит говорила кому-либо колкости, гадости, она чувствовала при этом прилив собственных сил, свое превосходство. Она- игрок-победитель. А сейчас? Ну соврет. Но сама же в проигрыше.
Опустившись на глубину собственных мыслей Вивит почти не слышала, о чем там болтают брат с сестрой. И Тут Ной обратился к девушке вновь:
-Вивит, у тебя иметься какой-нибудь план?
-Какой?- смутно соображая спросила она.
-Побега?...
-Нет у меня никаких планов!- рявкнула она.
От нее вечно все чего-то ждут! Хорошо устроились...
Машина остановилась.
Послышался шум от шагов водителя. Затем открылись двери и появился силуэт Сыча:
-Выходите!
Сперва Бекки, потом за ней последовал Ной и последней встала Вивит.
Но, конечно, даже в подавленном состоянии она не хотела сдаваться без боя.
Когда она спрыгнула и опустила обе ноги на землю, попыталась ухватить парня за жилет. Но то ли он это предвидел, то ли у Вивит просто не получилось осуществить задуманного, он ухватил ее за руку, а затем и вторую, что бы присмирить и успокоить.
-Успокойся!...-прокряхтел он. Все-таки не просто удержать злую девушку.
-Что ты творишь?!- зашипела Вивит,- ладно я, этих-то пусти. Они свалят в свой мир по-тихому, и вы дальше будите покровительствовать в свое удовольствие!
-Нет, не нужно...- впопыхах сказал Сыч.
-Ты нас сам убьешь или просто тут оставишь?- спросила Бекки.
Тут наконец-то Вивит перестала вырваться, и Сыч отпустил ее руки.
-Ну и черт с ним!...Тогда давай без тянучки?!...-воскликнула она, почти заорала последние.
Ной и Бекки напряженно наблюдали.
Сыч молча на посмотрел на Вивит...
-Что?!-продолжала кричать Вивит,- раз - и все!...
На ее глаза накатились слезы и она рухнула на песок, прикрыв глаза:
-Но я не хочу умирать...Здесь, посреди пустыни, в такой ситуации...
Где-то вдали что-то шумно хлюпнуло в воду.
Ной обернулся на шум...
У Вивит хлынули из глаз слезы, которые она изо всех сил старалась сдержать.
Однако именно в этот момент наступило чудо.
Вивит почувствовала, как ее крепко обняли чье-то руки и в темноте своего взора она услышала:
-Вивит, я тебя и пальцем не трону, если захочешь. И я не причиню тебе никакой боли, ни за что! И не нужны мне эти покровительства!!...Я тебя люблю!
Поразительно, как иногда в несколько предложений можно объяснить свои чувства и переживания...
Вивит, обычно вспыльчивой и гонористой девушке полагалась бы сейчас разозлиться и начать кричать, далее выяснять отношения. Но вдруг Вивит почувствовала неслыханную легкость и счастье на душе. Страх, испуг - все отступило. Это был шок. Но это был приятный шок.
Она опустила руки с лица и увидела глаза Сыча. Он уже отпустил ее с объятия и смотрел, ждал, что же она скажет ему:
-Это правда?...-срывающимся голосом спросила она.
-Да!- с чувством воскликнул Сыч и улыбнулся искренней улыбкой.
В этот момент Ной увидел в дали, на речке Аришку, Луча и всех остальных:
-Эй, Бекки, Вивит! Это же они! Мы не в центре пустыни...
Ной с подозрением покосился на Вивит и Сыча..Он все еще не мог понять, это Вивит так лихо прикидываться, или это правда?...
В любом случаи, если Сыч привез их туда, где была речка, а не одни пески, значит, они спасены...И надо скорее бежать к Аришке, узнать, что с ней и остальными...А Вивит сможет и сама разобраться с Сычем.
-Бекки, пошли скорее!
-Но Ной, погоди!...
Однако Ной ее не стал слушать, потащил за собой силой.
А тем временем Вивит уже начала смеяться от счастья. Казалось, на волосок от смерти и признание в любви...Она была счастлива, что первое ее не коснулось а второе так неожиданно настигло.
И все-таки, не долго мисс Хауз наслаждалась эйфорией. Она слегка нахмурила бровки. Но этот взгляд нельзя было назвать злым, или обиженным, скорее игривым:
-Никогда, слышишь, никогда больше так не делай! Я испугалась до смерти...
-Хорошо! Прости! Но, ведь разве ты к таким штукам не привыкла?- посмотрел на нее так же Сыч.
Вивит в ответ ничего не сказал, она поцеловала. Страстно, так, словно в последний раз...
В это время Ной и Бекки забежали в пещеру(пока они шли от машины, номады не заметившие Ноя и всех остальных, спрятались в пещере)
-Аришка! Ребята!- закричал радостно Ной.
-Ной!!!-обрадовались все.
-Что произошло?!-спохватилась Женева.
Ной рассказал в кратце рассказал им, что Патрониус оказался Покровителем Тьмы, и что сначала он хотел убедить его в том, будь то Ной -это он, Покровитель в будущем. Но Ной увидел его без маски, и отказался от предложения присоединиться к Патрониусу. И тот хотел их убить, посадив в машину вместе с Вивит и сказал Сычу отвезти их в пустыню.
-...Но он привез нас сюда.
-А где он?- нахмурился Луч,- и Вивит?...
-Они...-Ной обернулся. Действительно, ни Вивит ни Сыч еще не показались на горизонте?...
-Ной, ты что, так и не заметил? Сыч и Вивит - любовники!- вскричала Бекки.
-Что, серьезно?- нахмурился Ной. Он-то думал, что Вивит вот-вот появиться вслед за ними...
Все сразу же чухнули к выходу пещеры.
И Ной застал такую картину: там же, где они с Бекки их кинули, на песке, развалился в блаженстве Сыч, а сверху на нем полулежа- полусидя была Вивит и страстно целовала.
(Тут автор подмечает: ТОЛЬКО целовала:))
В этот момент у всех номадов, включая Ноя и Бекк, отняло речь и пооткрывались рты.
Первым очухался Ной и прикрыл ладошкой глаза Бекки:
-Бекки, не смотри...
-Мне уже 14-ть!- возмутилась девочка, отмахнув руку брата.
Луч все еще  находился в застившим состоянии и только хмурился. Женева, Чип и Кван смущенно молчали.
-А я подозревала,- сказала Аришка,- еще когда была в мире Вивит, что она влюблена...
-Так, нужно их позвать!- заявил Ной и поспешил к влюбленной парочке.
-Кхем- кхем, прошу прошения что пририваю,- еще на расстоянии позвал Ной. Как раз тогда, когда Сыч и Вивит в обнимку перевернулись на бок,- но вы бы не могли ...ем, прерваться?...И подойти  сюда, к нам!
-Ой...-слегка смутилась Вивит. Она уже и забыла, что тут есть дети,- Сыч...Вставай...
-Ох...-отреагировал почти так же, как Вивит парень и  начал вставать с горячего песка. Он помог отряхнуться Виви, и они последовали за Ноем держась за руки. А так же счастливо поглядывая друг на друга.
Номады встретили их взглядами как пришельцев с другой планеты. Но Вивит и Сыч этого, похоже  не заметили. Сыч слегка впереди, и когда они вошли в пещеру, он обнял Вивит обеими руками за талию так, словно готовился от всех защищать.
-И давно это у вас?- поинтересовался Чип.
-Достаточно,- опередила с ответом Вивит.
-У меня нет слов,- наконец сказал что-то Луч.
Сыч усмехнулся и отвел взгляд от брата. Они еще не исчерпали тот инцидент...
-Я считаю, что сейчас нам лучше сконцентрироваться на том, что происходит в лагере покровителей,- как бы невзначай обмолвился Ной.
-Загоны покровителей сегодня чуть не поймали всех людей Аквы,- сообщил Кван.
-Значит, Покровитель Тьмы - это профессор с твоего мира, Ной?- задала вопрос Аришка,- Значит, это он управляет здесь всем, только через Тао. Но зачем это ему?...
-Я сам не до конца понимаю. Он говорит, что люди- это правящий класс, и они должны править миром. Но на деле он просто хочет подчинить себе всех и создать свою собственную империю,- сообщил Ной,- когда я был последний раз на Холдаке, он смог убедить всех, что в Северном Коле есть крысы, больные бешенством и убедил перенестись в Хевен. Думаю, сейчас всех постигла та же судьба, что и порабощенных номадов...
Вивит немножко послушала разговор и тихим голоском обратилась к Сычу:
-А я вот так уже устала...Хватит с меня всяких Повелителей, Патрониусов, Таов...Давай просто вместе пойдем к океану?...
-Думаю, это все-таки эгоистично,- ответил Сыч,- Нет, думаю, нам нужно вернуться...
В этот момент Вивит поняла, что Луч их внимательно подслушивает.
-Что теперь будем делать? Как поступим?...
Она вздохнула:
-План действий очень прост: обдурить Тао и всех освободить.
Да, Вивит, проще некуда!
-Как именно ты планируешь это сделать?- спросила Женева.
-Сначала мы все спрячемся в машине. Сыч заедет на ней без лишних подозрений. Затем на арену выйду я, как главное действующие лицо, и начну  всех отвликать. Не важно, как я буду это делать. За это время вы разбежитесь по всей территории рудника и найдете охранников с ключами. Это не так сложно, ведь вы все там уже неоднократно бывали, и знаете, что всего закрытых дверей с забором три,- спокойно изрекла Виви.
Продуманный и нехитрый план, что тут скажешь.
-Звучит не плохо. Только если...Ты теперь на нашей стороне,- заявил Луч поглядывая на Сыча. Он нахмурился, сложив руки на груди. Однако, похоже он угадал с вопросом.
-Я начал терять веру в покровительские идеалы, когда познакомился с Вивит,- начал свое заявление Сыч,- а уж окончательно потерял, когда думал что ее потерял...Стал замечать разные интересные вещи: например, что людям дорога семья, когда они теряют близкого...Или то, что животные не несут никакого разрушительного процесса. Многие из них безобидны и не нападают, если их не провоцировать. А еще то, что люди могут помогать друг другу не зависимо от того, кто они, номады или покровители,- он посмотрел на Женеву. Та уловила его взгляд:
-Ты о том, когда я помогала Вивит делать перевязки?!
-Да,- подтвердил парень,- теперь я вижу, что Патрониус  просто манипулирует Тао, что бы руководить покровителями. А к нам...То есть к ним он относиться точно так же, как и к рабам. Возможно, очень скоро он заставит и их работать на руднике.
Луч прикрыл глаза:
-Славно говоришь, братец. Даже семью вспомнил...
-Я знаю, понимаю, за что ты на меня злишься,- наконец-то нашел в себе смелость Сыч взглянуть на Луча,- могу ли я поговорить с тобой с глазу на глаз?...
Все в ожидании перевели взгляд на Луча.
-Ну что же, ладно,- согласился тот, и они с Сычем вышли.
Вопросы:
1) Какие чувства испитивал Луч, когда Сыч и Вивит зашли в пещеру?
а)Настороженность и неприязнь, осадок прошлой их встречи.
б)Гневался, но в пределах разумного.
в) Ревновал. Ведь у него,у братца, оказиваеться, есть девушка!

2)Вставить диалог  братьев?
а)Да, о чем они там договорятся?...
б) Нет, мы как-нибудь потом по их отношениям узнаем, что они там решили.
Р.S. Следующая серия будет чистим ангстом. Так что ждите и готовтесь :)

Отредактировано Марии (2014-08-16 12:43:39)

0

86

1) а
2) б

0

87

1. в.
2. а
Интересно, хорошо получилось! Думаю, Сыч и Вивит станут хорошей парой. С нетерпением жду продолжения!
Да, Вивит - неоднозначная девушка, мое отношение к ней полярно меняется с каждой главой! Очень любопытно, как еще она себя проявит... И что будет со второй сладкой парочкой, Тао и Джетт... И хотелось бы, чтобы этот псих-Повелитель получил по рукам.

0

88

Кристель, так как вновь ответы вновь получились 50х50, я решила все-таки опустить этот диалог. К чему пришли братья я покажу по их действиям и последующим разговорам.
Кстати, эта глава получилась большой, что бы все сразу было понятно и не таит всяких секретов. Здесь у нас будет революция, но в начале небольшое романтическое вступление:)
Глава 25.
Спустя пять минут после того, как Сыч и Луч вернулись все стали готовиться к возвращению в лагерь.
Казалось, дело простое, только все не помещались в машине. Одному человеку нужно было сесть на передние сидение. И стали решать, кому же именно.
Посадить Луча было как-то уж сильно подозрительно...После стольких лет сор и вражды они как-то не вязались вместе на одном фоне для покровительских глаз. Тогда можно было бы посадить кого-нибудь из номадов. Но тут тоже был риск: если Луч сразу привлечет внимание у всех, то номады выборочно. Ведь сейчас в лагере покровителей происходил, так  сказать "прогресс"- старый рудник расширялся (Тао за несколько дней до пробития Вивит и Джетт нашел еще один рудничек), прибили новые люди из Северного кола для рабской роботы. Так как их было многовато по словам Ноя, у покровителей, должно быть сейчас идут самые непосидные деньки.
Но, все равно, чем больше рабов- тем лучше. Если кого-нибудь из аришкиных друзей или ее саму заприметят из дали, то есть риск что сразу заберут "на роботу".
Оставался оптимальный вариант - Ной, Бекки или Вивит. Из появление могло бы вызвать неоднозначную реакцию. И место досталось бы Ною, если бы на своей кандидатуре не настояла Вивит.
-Но если тебя заметит Тао, весь план коту под хвост,- сказал Ной и вызвал улыбку на устах Аришки,- лучше я, ведь ко мне он относиться более-менее нейтрально.
-А если тебя заметит Патрониус? Он-то там по большей части всем заправляет, не забыл? И тебя он не любит больше, чем меня,- заявила Виви,- к тому же, я старше. Давай, иди в грузовое отделение!
К слову говоря, Вивит никому еще не говорила о том, что Патрониус предлагал ей к нему присоединиться и сдвинуть Тао. Никому, даже Сычу.
Сыч подождал, пока все комфортно обустроиться внутри. Закрывая двери, он спросил у стоящей рядом Вивит:
-Ты точно уверенна, что тебе стоит ехать возле меня?...
У Сыча имелись подозрения, что Виви на самом деле убедила Ноя сесть в грузовик не потому что боялась за безопасность парня, а потому что хотела сесть рядом с ним.
-Какая разница?- махнула рукой Вивит и опустила очки на глаза- все равно приодеться нагнуть голову! Поехали, любимый!
Они сели в машину и парень нажал на газ. Машина двинулась с места. Вивит сидела в обычном положении, пока они ехали по пустыне. К счастью других машин на горизонте не было видно. Сыч то и дело поглядывал на Вивит.
За то время, что он прожил в лагере покровителей он привык видеть только одного человека в очках- Тао. Они были маленькие и узкие. На загорелом лице с острым подбородком лидера они смотрелись очень ефектно и круто. Никто не знал, где Тао их нашел и многие парни-покровители хотели себе такие же. Потому что все подражали Тао, все хотели быть как он: красивым, умным, грозным.
Сыч не считал себя красивым, умным - пожалуй да, но не до такой степени, как Тао. Может, хотя бы на половину или на чверть...Грозным он пытался стать, но почему-то решить с братом проблему ему это не помогало, к тому же авторитет среди покровителей у него был так себе, не самый лучший. Помощником Тао была Джетт, а не он. Значит, он еще даже и не приблизился к образу Тао...Это было удивительно, что его пустили в главную рубку. Раньше только Тао находился в ней за работой. Тогда Тао собирал по деталям Сентаниелья и одновременно следил за поимкой номадов, отмечая галочками, где и кого в последний раз видели. Лидер разрывался на две части, и когда понял, что ему одному сложно, он выбрал себе основное занятие и стал искать помощника для второго.
Сначала основным делом стало создание Сентаниеля, и появилась главная заместительница Джетт. Но очень скоро Тао решил изменить решение и основным делом стала поимка номадов, и он вновь стал присматриваться для кандидатуры помощника -технаря. И им стал Сыч. Но даже это не очень помогло поднять авторитет - на него всегда косо смотрели, словно напоминали о том, что у Сыча есть родство среди второсортных номадов...
Сейчас же, смотря на Вивит в ее черных очках, которые были в два раза больше по размеру чем у Тао, Сычу стало смешно. Интересно, она специально надела такие большие? Виви ведь тоже видела Тао в очках.
Так или иначе это могло лишний раз подчеркнуть ее желание выпендриться пред Тао. Даже в мелочи стараться его позлить?...Вивит похожа характером на лидера покровителей.
Странно, что она выбрала его, Сыча, а не Тао. Ведь ее первая встреча и знакомство были с Тао, а не с ним. Характерами они похожи.
Однако, Вивит полюбила не Тао, а его же, Сыча! Сыч не сомневался в том, что Вивит любила именно его - она больше ни с кем не завела дружбы, даже с девушками. С Тао она держалась на дистанции, и не слишком сдерживала в вольных действиях и словах, уже тогда игнорируя по большему счету его приказы. С Джетт она могла пререкаться. Да, с ним она тоже где-то в чем-то была колкой, но она так делала скорее для того, что бы не выделять его на фоне остальных.
Парень вспомнил их разговор, когда они сидели на песке под ночным небом. Она была уставшая от  рабочего дня после мед- осмотра номадов и покровителей, он после роботы с механизмами. Она неожиданно попросила его остаться для того что бы поговорить. Просто поговорить. Вивит  тогда не пререкалась, лишь сказала одну резкую вещь о Луче, но в ней не было ничего обидного. Наоборот, она словно озвучила некоторые его предположения и мысли . А еще она улыбалась, смотрела на звезды и рассказывала некоторые вещи из своей жизни. Вспомнив этот момент еще раз, Сыч подумал, что в тот момент Вивит не боялась показать себя со слабой стороны.
Или же, вспомнить их разговор в рубке о машинах, их поездку на ловлю номадов, которая переросла в кидание цветным порошком...Только к нему она относилась по-другому, не так, как ко всем.
И теперь он знает почему. Потому что Вивит его полюбила. Незаметно, непонятно, так же, как он ее.
-Я буду рядом,- сказал Сыч  Вивит. Девушка повернула в его сторону лицо и улыбнулась. Так она улыбалась и в ту ночь на рудниках...Виви обеими руками быстро сняла очки и ответила:
-Спасибо...Cыч, послушай, мне нужно тебе кое-что рассказать,- посерьезничала в голосе девушка,- это касается Патрониуса и Тао.
Сыч внимательно выслушал, о том, что Патрониус был Повелителем Тьмы, о чем разговаривал с Ноем, с Вивит и что в итоге предложил.
-И что ты сказала? Согласилась или отказалась?
-Если бы я согласилась, он бы стал мне больше доверять,- пояснила Вививт,- если бы отказалась, это могло вылезти мне боком.
-Но ведь Тао все равно приказал отвезти тебя в пустыню...Значит, ты согласилась?...
-Нет, в этот раз Тао проявил самоинициативу. Я его достала,- вздохнула Вивит,- Но да. Я согласилась. Но не потому что хочу или мне это надо. Патрониус собственноручно усадил Ноя  и Бекки, он видел в машине меня и словом даже не обмолвился, что бы выгородить или помочь. Я ему не сильно нужна, он просто хочет понаблюдать за тем, как мы с Тао будем перетягивать одеяло в свою сторону.
-И ты будешь позволять идти у него на поводу?
-Ну да, а что делать?...Может, в чем-то я и лохонулась, но сейчас это будет нам только в плюс. Я хотела, что бы ты об этом знал.
Сыч немного помолчал. Вивит не усмехалась, не пререкалась, говорила спокойно. Значит, скорее всего она решила поделиться с ним этим секретом и выложила все подробности.
-Только ты ведь на самом деле к Патрониусу не присоединяйся,- с нотками иронии в голосе сказал парень.
-Хах, ни за что,- улыбнулась ему Вивит,- единственное мне не понятно, почему именно ему нужна я...
Тут на горизонте стал приближаться покровительский лагерь, и Вивит полезла прятаться под систему управления на уровень сидений.
Сыч без препятствий въехал на территорию и остановил машину:
-Можешь вылезать, сейчас пусто,- не шевеля губами сказал он как можно тише.
-Поняла,- ответила так же тихо Вивит и выскочила из салона машины.
Местность была такая: справа от машины тянулась длинная сетка, которая блокировала путь к свободе с рудников номадам- работникам. Справа была пещера  с комнатой главной рубки, а так же комнатой Тао и других. То есть, та самая большая, вмешавшая в себя большое количество покровителей, которых было не мало на базе и они шныряли тута- сюда. Кстати, по ту сторону сетки помимо номадов и одиноких сандрибов, Вивит уже увидела и людей одетых по типу Ноя. Значит, люди с Северного Кола, действительно, прибили и с ними,действительно, тоже не стали церемониться.
Вивит присмотрелась - категория молодняка, группа подростков, по возрасту таких же как и Ной и Бекки...
"Сволочь!!! Да что же он творит?!!-оскалилась Вивит,- "А этого не оправдывает то, что он идет неосознанно по указке!"
Вивит пряталась за канистрами и еле удержалась, что бы не гукнуть по ним кулаком. Нужно быть осторожной, ведь тут еще и какие-то палки валяются, которые ненароком могут упасть и выдать ее...
И тут Вивит увидела Тао. Он стоял на выходе и собирался выйти на улицу . Рядом с ним стояла Джетт и что-то слушала из его болтовни, а так же еще двое человек. Он что-то говорил с усмешкой на устах и посмеивался. Трое покровителей тоже усмехались.
А Вивит решалась: подождать, когда эти трое отойдут, или не стоит?...Она кинула взгляд в сторону машины Сыча. Парень стоял близко от нее, но двери еще не решался открыть. И вновь ее взгляд проскользнул по виду пленников...Ладно, ждать еще - бессмысленно. Ждать в этой ситуации вообще бессмысленно!
Вивит отпихнула одну из бочек и одновременно в этом движении встала во весь рост.
На шум откатившейся бочки Тао и покровители сразу повернули головы и заметили девушку.
-Здравствуй, Тао!- крикнула Вивит, и сделала еще один шаг на встречу,- Я- жива! Убийство не вышло.
-Жива? Убийство?- в слух удивилась Джетт.
-Вот черт...-тихо простонал Тао. Крик Вивит его нервировал и начинал раздражать.
-Сегодня я, а завтра кто?!- продолжала громко говорить Вивит, -Джетт?! Другие покровители?!
К ее крику стали прислушиваться другие покровители , номады и северные холдакцев.
-Вивит!..-обрадовался кто-то из номадов.
-Кто, Тао?!- повторила Вивит.
-Молчи! Что ты такое орешь?!...-попробовал прикрикнуть на нее Тао.
Но Вивит выкрикнула уже запланированную фразу:
-Убийца! В твоих мыслях только холод, прирожденный убийца! Одержимый чужой идеей кровью окропиться! Главный персонаж разыгравшейся драмы!..Твое сердце - сердце вандала!- закричала Вивит, указав пальцем на холдакцев - детей.
(Примечание автора: когда люди в находятся в сильном напряженном состоянии, они много могут много говорить, половина из чего может не являться реальностью или правдой)
Уже многие покровители выбежали на улицу узнать, что там такое происходит. Тао нервно выдохнул:
-Вандала?! Кого ты защищаешь, лгунья?! Номадов?! Не тех ли номадов, которых сама же называла крысами? За которыми отправлялась на ловлю? Хотела рассказать мне о всех их планах? Чего добиваешься, Вивит? Хочешь теперь выглядеть благородной спасательнецей? Так расскажи, как сама настроила Сантаниель, что бы вести за ними слежку!
-А я и не собираюсь никого спасать!- возразила Вивит,- вас много, я - одна! Но я никогда не выступала на сторону номадов, и ты это прекрасно знаешь! Я считала до недавнего времени себя покровительницей...
В этот момент Сыч открыл дверь и номады во главе с Ноем и Бекки выскользнули из машины. Затем Луч, Аришка и Чип нацелились на добычу ключей, а Кван, Бекки, Ной должны били спрятаться и подстраховать первую тройку. Сыч поспешил смешаться с толпой.
-...но сегодня я поняла, что все, что я делала в итоге обернулось против меня!
Я не исполняла обязанности простого солдата, я была доктором. Лечила твоих людей и да, лечила номадов! И, видать, поплатилась за это! А давайте вспомним, каким ты был, Тао!- крикнула Вивит.
-Прекращай кричать. Лучше замолчи сейчас, и тогда я еще может дам тебе шанс присоединиться к номадам работать на руднике!...
-Какая щедрость, ха...Вивит сделал резкую паузу, что бы вдохнуть воздуху и заодно заметила, как Чип со своим низким ростом стянул первую связку ключей у покровителя-охранника. Расслабляться еще рано.
-Среди нас он жил, мы шагали строем, честным парнем был, был простым героем. Но правду не скрыть: этот час настал! И вот обнажился звериный оскал...И вот обнажился звериный оскал! Связанные руки наши из-за тебя!...
И тут произошло вновь чудо. Вернее, как сказать чудо ли, и принесло ли оно пользу, может, в какой-то степени больше навредило. У одного из номадов проявился талант памяти и он вспомнил, как Вивит говорила с ними в последний раз. Она сказала одну фразу, которая могла бы охарактеризовать их всех в этом положении. И парень горячее с этим согласился:
-Скованные одной цепью! Связанные одной целью!
Тут же нашлись однодумы:
-Точно! Мы все -скованы и связаны одной целью!
-Связанные одной! Вивит точно говорила!
-А Тао своих предает! Поэтому мы должны быть вместе! Скованные одной цепью!!
Холдаковцы не совсем понимали, что происходит. Все эти люди были для них в новинку. Однако им уже больше нравилась Вивит, потому что она выступала против Тао, который их по- идеи, как главный в этой системе, приказал здесь запереть. И еще, насколько было понятно, она выступала за защиту номадов . Да и они ее, кажется, знали.
Среди холдавцев Ной заметил маму и папу. Они стояли вместе с остальными и внимательно наблюдали за происходящем.
-Мама! Папа!- парень подбежал к сетке. На него даже никто не обратил внимания, кроме родных.
-Ной!..Слава Богу, с тобой все хорошо. Что здесь происходит? Где Бекки?...
-Бекки прячется, она в безопасности...Это Вивит, она хочет вместе с нами всех вас освободить!- сообщил Ной . Вдруг раздался звонкий звук лопаты, ударенной об камень. Этот жест проделал один из работников- номадов и громко прокричал уже придуманный солган:
-Скованные одной цепью!
Еще один удар, и вторую часть с ним уже проговорило несколько человек:
-Связанные одной целью!!!
Это было неожиданностью для Вивит. Она, конечно рассчитывала привлечь внимание нескольких человек, но не думала, что все зайдет аж до такой степени. Но, если уж так случилось, это будет только на руку. К тому же можно выиграть еще времени.
Через нахлынувшую толпу к девушке пробирался Сыч. Вивит кинула взгляд на номадов, кивнула От Тао невольно попятились все покровители. И только  Джетт выбегла ему навстречу. Она вышла вперед, как бы заслонная своим телом лидера и расставила руки со своим обращением:
-Это не так! Все сказанное Вивит - лож! Она просто манипулирует вами, что бы использовать в своих корыстных целях . И избавиться от нашего лидера!- последние было сказано покровителям. Но Вивит ее даже не слушала. Для нее здесь стоял только Тао:
-Ты посмел посягнуть на святая святых?(Имеется  ввиду предательство своих людей) Где твои идеалы?...Ты плюнул на них!!!Ты за яркие фразы врагу продаешься, и с совестью, честью легко расстаешься. Да ты не победишь, наша цепь не прервется!...
Вновь последовал стук лопаты. Только уже не одной. Всех лопат, что были у работников, и не только лопат- грабли, палки, все, что у кого было. Даже простой стук по тачкам - тоже подойдет:
- Скованные одной цепью!!! Связанные одной целью!!!
В этот раз уже завывали некоторые холдоковцы. А как только последняя фраза была досказана, рабы просто взорвались криками. Началась бурное обсуждение происходящего. Вкратце, все кричали о несправедливости Тао к Вивит. Даже холдоковцы стали поддакивать и чем-то возмущаться.
Тао пытался сохранять спокойствие. Хотя вся эта обстановка начинала его пугать. Но у его есть его люди, и есть Джетт. И вместе все они - сила!
Джетт немного отступила назад. Но не потому что вдруг засомневалась в своем лидере, нет, только для того, что бы он мог лучше видеть своего врага и нанести в сответствующий миг удар(Тао и Джетт были примерно одного роста, ну, может Джетт немного ниже)Она взяла Тао за руку. Тао в ответ кинул на нее взгляд, за тем посмотрел в лицо Джетт, но не отпустил, и не попытался скинуть. А наоборот - тоже сжал...
Что же касается самой Вивит, она...Была довольна. Делая несколько больших вздохов, она с восхищением слушала, как люди кричат придуманный ею лозунг. Сейчас она чувствовала, какое большое влияние оказывает на этих людей. Да, все-таки тут Патрониус прав - власть прекрасна.
Но на нее все еще смотрел Тао с той же усмешкой, что и всегда. Это очень раздразнило Вивит и подлило масло в огонь. Значит... значит у него еще есть козырь в рукаве, какой-то план, и он собирается победить Вивит?! Не бывать этому!
Ноя такая реакция  людей испугала, он посмотрел на две конфликтующие стороны и увидел наглые улыбки на лицах обоих. От всего увиденного по коже прошел легкий морозец...
Сыч с опаской наблюдал за ситуацией. Он стоял прямо за спиной Вивит, но пока что бездействовал...
Аришка тоже заполучила свою связку ключей, но Вивит этого не заметила. Она подняла руку вверх и все устремили за ней взгляд. Рука стала опускаться, требуя тишины, и все словно по приказу стихли. Вивит сжала руки в кулаки:
-Ты под дудку чужого не смеешь плясать!
Кулаками она стала стучать в такт по первому, что попалось под руки, а это был столб:
-Не смеешь кривляться! И нас предавать! Такого как ты не должно быть рядом, когда мы единым идем отрядом! Комета - нам мать, Патрониус - второй отец!
"Это уже какой-то ужас, кошмар, бред! Что она говорит!!Какая мать?!Это явно перебор!!!"- спохватился Ной и попробовал ступить шаг на встречу к Вивит:
-Вивит!- позвал он не громким голосом, но Вивит вместо того, что бы кинуть скрытый взгляд или как-то неприметно для окружающих отреагировать резко развернулась и ткнула в Ноя пальцем:
-Ну-ка ты, стоять!
В миг на Ноя устремились все, без исключения взгляды. И Ной просто закляк на месте.
-Хорошо! Молодец!- "похвалила" Вивит.
Этот жесть ужаснул Сыча. Вивит заигралась не на шутку...Ее надо остановить, пока не поздно.
Но Вивит уже понесло. И не в то русло. Она вновь резко развернулась в сторону Тао. Он уже понял, что дело выходит из-под контроля и уверенности в нем поубавилось. Если бы не Джетт, он бы уже начал паниковать, наверное...
-Мы не станем петь под чужую дудку! Мы...
-Скованные...-понеслось под стук инвентаря, который стал еще громче прежнего. Это был пик. Вивит уже больше не сдерживалась и кричала во весь голос, как только могла:
-Здесь не место таким подлецам и подонкам!!!Здесь свои идеалы оставляют потомкам!!! Здесь хором поют по теченью гребя!!!
Вивит рывком подняла руку вверх, и те, кто из номадов уловил этот жест тут же вскочили на ноги. Дело в том, что до сих пор ее слушали кто так : кто сидя, кто стоя...
-Здесь в ногу идут единение любя!!!Нам радостно дальше идти без тебя!!!Быть.!!!...
В этот момент сетка угрожающее затряслась, и стало казаться, что она вот-вот рухнет он мощного крика отчаянных людей и их стука.
-Скованных одной!....
В этот миг Вивит поняла, что есть еще те, кто не поддался полностью ее власти. Это были покровители. Кто-то из них был просто напуган, кто-то щурился, вероятно, пытаясь успокоиться, кто-то хмурился, сомневаясь, кто прав, кто не прав.
-Покровители!- окликнул их Тао,- Схватите Вивит! Иначе она выпустит всех этих сумасшедших на свободу!
-Ей, вы, придурки!- прикрикнула на покровителей Вивит,- Готовы так всю жизнь жить?! Подъем, "завтра" никогда не настанет!!! Вы готовы?!
Вивит кивнула, как бы подсказывая толпе ответ и взвыла кулаком вверх:
-Да!!!
-А мы?!
И отрицательный поворот головой.
-Нет!!!
-Почему сумасшедших?!- тут уже послышалось возражение. Это был бивший пациент Вивит, парень с ожогами:
-Почему "сумасшедшие"? Одна из номадок сделала мне перевязку, когда я обжег руки! И совершенно безкористно! Они тоже люди!
В этот момент Тао стало страшно. Действительно страшно...Он еще крепче уцепился в руку Джетт, а она в его руку...
-А нам дала почувствовать вкус свободы!- заорал Рок,- мы устали от твоей диктатуры, Тао!
-Даа!!!
-Хватит с нас!
-Долой Тао! Долой!!!
Тут некоторые номады и холдоковцы поняли, что две двери были открыты. Чип и Аришка успели их открыт еще до того, как начался революционный бунт. Трети двери, где до этого времени сидел преданно охранник он открыл сам. И люди, как зомби, повалили монотонным шагом. Они пошли на Тао и Джетт.
Вивит всем одну команду:
-Схватить их!!!
Очень страшно оказаться в центре разоренной толпы. Тао в ужасе смотрел и не верил. Он стал пятиться назад. Но хуже всего было то, что на последних минутах происходящего, когда стали открывать двери, на горизонте показался Патрониус. Он шел все с той же ликующей и самодовольной улыбкой. Его забавляло все происходящие . Он спокойно подошел к Вивит и похлопал ее по плечу:
-Молодец. Это место- твое.
-Нет!...Глаза Тао увеличились от ужаса:
-НЕТ!!!
Только сейчас он осознал, что же на самом деле произошло: его свергли, его предали его люди...Его предал его хозяин!!! Просто кинул посреди поля битвы!
-Покровитель! Помогите мне!- в панике, когда Тао стала поглощать масса людей крикнул он.
Но Патрониус только мило улыбался.
-Тао! Осторожно, они приближаются!- крикнула Джетт и тут люди стали хватать их за руки.
Тао почувствовал, как его последнюю опору, его последнюю надежду у него отнимают - их руки с Джетт разняли и чужие руки и схватили под мышки крепко-накрепко.
Вивит стояла с победной улыбкой на устах. К ней из-за всех силвсе это время проталкивался Сыч и остановился в нескольких шагах...Да, что с ней произошло?...Стоит ли к ней теперь вообще приближаться?...
-Вивит...-позвал ее Сыч. Она повернулась к нему с тем же выражением лица.
Сейчас парню она казалась страшной. Лицо перекошенное от злости  кривилось в улыбке. Просто чудовище. Но ведь это все та же Вивит!
-Что же ты наделала?...-покачал головой Сыч и осмелился приблизиться.
Вивит не стала его отталкивать. И ее улыбка стала медленно исчезать после его слов.
Сыч знал, что вполне рискует очутиться там же, где будут Джетт и Тао  или просто получить в челюсть, но чувство внутри его побуждало приблизиться. Он аккуратно, не делая резких движений подошел к Вивит и погладил по спине. Она глубоко вздохнула, прикрыв глаза. Тогда Сыч отступил, давая ей время прийти в себя.
В этот момент подошел Патрониус и, как мы знаем, назначил ее своей помощницей.
Вивит все это время молчала. К ней возвращался здравый рассудок. Когда достаточное количество людей облепили Джетт и Тао, они развернулись к Вивит лицом и замерли в ожидании:
-В темницу их,- скомандовала Вивит.
Сказано - сделано. Пленников повели на рудники в темницу. Клетки на базе не считались темницей.
Патрониус  ласково сказал:
-Зайди ко мне.
Сыч неодобрительно покосился на них. Вивит не сдвинулась с места, но кивнула. Патрониус тоже кивнул и, напевая песенку, отправился в свою комнату(бывшую комнату Тао).
В этот момент к Сычу и Вивит стали не спеша, с опаской приближаться Луч и Аришка.
-Что...Что это было?- спросил Луч.
-Вивит перешла полосу дозволенного,- сказала со вздохом Сыч и вновь к ней приблизился и схватил за плечи:
-Вивит! Слышишь меня?!Теперь мы должны все исправить! Ты должна все исправить!!
Тут наконец-то Вивит пришла в себя:
-Н-неттт...-сказала сквозь тряску.
Сыч остановился в своих действиях:
-Что?!!
-Все идет правильно,- продолжала девушка.
-В каком смысле?! Объясняй!!-потребовал Сыч, положив обе ладони ей на щеки. Так, словно боялся что любовь его жизни теряет здравый рассудок.
-Смотри, - опустила руки парня Вивит,- Тао лишился своей опоры. Он больше не нужен Патрониусу. Патрониус сказал, что если я его свергну, смогу занять его место, а значит, смогу делать с ним все, что захочу. Ты понимаешь, что это значит?!
-Что это значит?!- тем же тоном спросил парень.
Вивит потянулась к его уху и прошептала:
-Я смогу их отпустить...
Тем временем Тао и Джетт приволокли в тюрьму для провинившихся номадов на стройке. Здесь условия просиживания были похуже, чем в клетке на базе: темнота, вместо пола влажная земля, чувствовался холодок и в добавок еще и вода капала со стен. Это самая углубленная часть пещеры, и здесь была самая низкая температура. (Ну, не мороз, где-то градусов 20-22°С)
Тао и Джетт все еще не верили, что все вот так для них закончиться. Потому что одним из тех, кто вел Тао был покровитель.
Тао ухватился руками за прутья. Джетт тоже:
-Вы еще пожалеете! Эта  психичка приведет вас только к разрухе!!!-крикнул парень.
-Сиди уже, возводитель!- прикрикнул на него покровитель и стукнул по клетке.
Тао ужаснулся еще раз. Впредь покровители позволяли себе такие жесты только с номадами. Тао ведь тоже покровитель! Может, сейчас они его уже таким и не считают, но ведь он был в их рядах! И этот парень был из его рядов! И это теперь ничего не значит?!Ему все равно, с кем так обращаться?!...
Тао в шоковом состоянии открыл рот. Нет, нет!!!Это все какой-то кошмарный сон, это не с ним происходит!
-Тао...-внезапно окликнули его.
Парень резко повернул голову и увидел  лицо Джетт!
-Ты в порядке, они тебя не покалечили?...- послышался обеспокоенный голос девушки.
Тао застыл. Джетт! Она все это время была с ним !Все эти ужасные минуты!
-Нет...-на издыхании ответил Тао,- Джетт!- Он резко повернулся к ней и посмотрел горящими глазами:
- Меня все предали!!!-взвыл он,- Почему?!!Почему?!!Почему?!!!-закричал он и не выдержал. Ноги подкосились и он закрыл лицо руками.
Джетт с жалостью посмотрела на него. Она тоже опустилась на колени, на уровень Тао и ничего не сказав, просто обняла его. Тао вздрагивал, и Джетт не сомневалась, что сейчас из его глаз кататься слезы.
-Я не понимаю...
-Все из-за этой сволочи с другого мира...Она проникает к людям в душу и пользуется их доверием, а потом манипулирует или делает больно. Ты не виноват, что так произошло...Просто она так привыкла действовать,- сказала Джетт.
-Но, -Тао вновь посмотрел на нее. Как и предполагала Джетт, у него блестели глаза:
-Почему они все ей поверили?...Все, номады, те, в синих одеждах, покровители?!...И...Ты не понимаешь...Патрониус! Повелитель, он отвернулся против меня и променял на нее!!!
Тут Джетт промолчала. Ей самой не нравился этот Патрониус. Она предполагала, что он ни к чему доброму не приведет. Но это был человек, которому Тао доверял больше всего. А сейчас Вивит разбила в дребезги это доверие.
-Может, это к лучшему?...Теперь он будет ей давать какие-нибудь свои, дурацкие поручения...-попыталась успокоить Тао девушка.
-Ей?...Дурацкие поручения...-простонал Тао, усаживаясь по-турецки и утирая рукавом лицо,- Слышала, что она кричала?..."Под чужую дудку"...Черт, поразительно, но даже в такой ситуации эта чертова...Права. Нет, я не мальчик на побегушках, что бы делать все точь в точь...Но я все время старался выполнять правильно все его приказы...
Тао поднял взгляд вверх и шмыгнул носом. Он о чем-то думал, и тут его осенило. Он нахмурился и спросил:
-Джетт...От меня все отвернулись. Почему же ты осталась со мной?
-Потому что на меня не действует влияние Вивит,- заявила Джетт,- а еще...
-Ты всегда была рядом...-проговорил Тао,- Всегда...Но ведь в этот раз! Ты ведь осталась...В этот момент он вспомнил их последний разговор, тот, когда девушка спрашивала о его переживаниях относительно нее...Тао внезапно понял, что она тогда имела в виду.
-...не только потому, что ты преданный солдат, не так ли?...
-Да. Не только по этому, -тихо ответила Джетт.
-А почему?...-продолжал поражаться своим догадкам Тао,- потому что...
Он аж весь выпрямился и направил  взор на Джетт.
-Потому что я люблю тебя,- сказала девушка.
Тао испытал непонятное чувство. До этого он его никогда не чувствовал. Это была легкая эйфория.
-Джетт!!...-он кинулся к ней и крепко обнял.
Джетт ответила тем же:
-Ох, Тао, я так долго ждала, что бы тебе это сказать...
-Молчи...Не говори больше ничего,- попросил Тао, и у него вновь заблестели глаза.
Они были просто счастливы в эту минуту, что находиться в объятиях друг друга. На несколько минут оба даже забили, где находиться. Не важно, главное, теперь они могут и не бояться быть вместе...
Но каждая минута счастья заканчивается, и вот они отпустили друг друга из объятий:
-Что теперь будем делать?- спросила Джетт.
-Пока что не знаю,- сказал Тао и окончательно успокоился. Он сел рядом с Джетт.
-Как ты думаешь, что с нами сделают?
-Не знаю. Вивит же может придумать что угодно...Отправить в пустыню, или на те же самые рудники. А может, что еще похлеще...
-Вивит не нормальная,- сказала Джетт.
Эти слова вызвали улыбку на лицах обоих. В этом вопросе они были солидарны.
В этот момент послышались чьи-то шаги:
-...уладим, а потом уже и к океану можно будет прогуляться. В гости к Акве!- донесся беззаботный голосок Вивит. С ней был какой-то покровитель, он держал фонарик и слушал девушку.
-Это Вивит!- спохватился Тао и начал подниматься.
-Хах, у нее совсем нет совести. Готова ради власти даже изловить тех, кто ей помогал,- сказала Джетт и тоже стала подниматься.
Немного вернемся к Вивит. Сыч смотрел на нее с легким сомнением. Но это было уж больше похоже на ход, стиль мыслей Вивит. Что же, придется рискнуть. Если она ему соврет, то он хотя бы в этом убедиться...
-Хорошо,- кивнул он ей, -тогда иди сейчас к нему, я тебя подожду здесь...
Вивит искреннее улыбнулась и кивнула. Она чувствовала поддержку Сыча, его доверие. Это так было нужно ей!... Она поспешила к Патрониусу.
-Что, мать вашу, здесь происходит?!-не выдержал Ной.
В глазах с  тем же самым вопросом стояли все наши знакомые номады.
-Успокойтесь,- жестами попросил Сыч,- все под контролем...
-Под каким еще, нафиг, контролем?!- возмутилась Аришка.
-Я там чуть не умер от страха, когда она ткнула в меня пальцем!- подтвердил Ной,- знаешь, какого это, когда на тебя смотрит озверевшая публика?!
-Знаю,- неожиданно подтвердил Сыч, -но соглашусь, действительно страшно. Мне тоже было не по себе...
-Это слабо сказанно,- подметил Луч.
-Слушайте,- вздохнул Сыч,- так нужно было сделать...Не спорю, она перегнула палку, но мы уже все уладили...
-А что будет с Тао? И Джетт? Что с ними сделают?- спросила Женева.
-Скорее всего их отпустят...-тихо проговорил Сыч.
-Отпустят?- скривила брови Аришка. Она явно не поверила Сычу, -Да-да, конечно. Сначала устроили весь этот балаган, а теперь отпустят,- она сложила  руки на груди она.
-Но ведь нашей целью было освобождение пленников,- возразил Сыч.
-Но не такой ценой! Я больше не доверяю Вивит!- объявила Аришка.
-Я тоже,- сказал Ной.
К их мнению присоединились все номады.
-А что на счет тебя, братец?!- спросил Луч.
Сыч ничего не сказал, лишь отрицательно покрутил головой.
-Ну как знаешь, дело твое...-сказал Луч и все поспешили удалиться в неизвестном направлении.
Забегу на перед, скажу, что Аришка подала идею найти Тао с Джетт и освободить, пока охранники-номады и остальные не заметят.
Вивит зашла в уже знакомую комнату.
-Присаживайся!- улыбнулся Патрониус.
-Ха-ха,- начал он,- славно же ты отделала его!  И как тебе только это удалось?! Тебя слушали все так, словно загипнотизированные!...
Вивит краем уха слушала всю похвалу в свой адрес, но она не была ей приятна. Ей нужно было понять, зачем ее сюда сейчас позвали.
-И какая теперь дальнейшая судьба Тао?- с интересом в глазах спросил Патрониус и сел напротив Вивит, сложив руки ключом .
-Пока не знаю. Но придумаю что-нибудь. Коварное,- со скомканной усмешкой ответила Вивит,- скучать ему и его подружке не дам.
-О-о, уже сгораю от любопицтва,- воскликнул Патрониус,- но нам нельзя расслабляться. Номады и северные люди почувствовали вкус свободы, не говоря уже о покровителях, которые давным-давно ничем не занимаются. Ты не должна давать им спуску, поняла? Пускай возвращаются на копальни. Ну, думаю, тебе ведь не сложно будет заставить вернуться номадов, не правда ли?!-взвыл бровями Патрониус.
И тут Вивит осенила догадка. Он переключился на нее потому, что ей до недавнего времени доверяли номады. А стоит ей потерять это доверие, ее, конечно же, заменят.
-Да,- согласилась Вивит и закивала головой,- конечно!
-Чудесно. Иди. И да, принеси мне воды,- Патрониус швырнул Вивит свою чашку. Вивит молча устремила взгляд на крутящийся еще в движении кусок пластмасы.
-Мне нужно сделать новую порцию экликсира,- заявил профессор.
-Х-хорошо, повелитель,- словно в трансе ответила Вивит и взяла кружку,- могу ли я забрать свою сумку? Там есть некоторые мои личные, гигиенические вещи...
-Сумку? Ах да. конечно,- махнул рукой Патрониус и указал пальцем на стол, где та лежала,- забирай. Только твой прибор пока что полежит у меня. Ты ведь не против?
В этот момент Патрониус остановился и поглядел на Вивит, все больше и больше расплываясь в насмешке...
-Конечно нет, Повелитель!- воскликнула Вивит. Она повесила сумку на плече и вышла.
Затем вернулась с полной чашкой:
-Покровитель, я принесла вашу воду!
-Молодец. Ступай,- махнул рукой Патрониус.
Виви вышла из здания и поспешила к Сычу.
-Ну что?- спросил он.
-Я все поняла,- казала Вивит,- Пойдем. Нам нужно поспешить в темницу рудников.
-Нужно взять фонарик,- заявил Сыч и они отправились за фонариком.
-Я была нужна ему потому что мне доверяли номады,- закусила губу Вивит,- они - основная рабочая сила, и он хочет, что бы я ими крутила как ему будет удобно. Он хочет меня использовать, гад!...
-И какой наш следующий шаг?- спросил Сыч.
-А где ребята?- обратила внимание на отсутствие знакомых номадов Вивит.
-Они слишком перенервничали от твоего выступления и сказали, что больше не будут тебе доверять,- заявил Сыч.
-Да? Ну и черт с ними,- фыркнула Вивит,- а...ты же со мной?...
Сыч усмехнулся и в знак подтверждения зажег фонарик и поднял вверх:
-Естественно.
-Хорошо,- выдохнула Виви. На минуту она тоже усмехнулась, а затем продолжила:
-Нужно освободить Тао и Джетт. Как можно скорее, пока Патрониус сам не решил с ними что-нибудь сделать.
-Ладно, предположим, мы их вытащим из тюрьмы,- продолжал говорить полушепотом  Сыч, когда они с Виви уже следовали к руднику,- что потом?...
-Убедим их свергнуть Патрониуса.
-Как?...Во-первых, как мы его свергнем, а во-вторых, как ты уговоришь на это Тао? Я-то все понимаю, но если бы я был на месте Тао, я бы к тебе больше ни на шаг не приблизился и ни одному слову не поверил.
-Конечно, он на меня злиться,- согласилась Вивит,- но другого варианта нет. Он понял, что его предали его люди и хозяин. И он теперь либо согласиться с нами сотрудничать, либо опустить ручки и начнет ныть. Зная Тао, я скорее поверю в первое. А если будет второй вариант, я его стимульну, -заявила Вивит.
И тут она удивилась от услышанного звука. Звук лопат. Они с Сычем повернули головы на шум.
Работали номады. На руднике работали номады. Они продолжали добывать грозовой камень, тащить его в ручную на тачках...
Вивит и Сыч на минуту даже затормозили.
-Надо же...-удивился и Сыч,- никогда бы не подумал, что после бунта они будут продолжать работать...И почему?...
-Это не нормально,- поразилась Вивит,- они как будь-то зависимые...
Зависимые, как наркоманы...Наркоманы...наркотики...Кому она про них недавно говорила?...
В этот миг работники заметили девушку и с радостью замахали руками:
-Здравствуй, Вивит! Наша спасительница!!!
И в тот момент, когда работники радостно закричали, словно подтверждая мысли Вивит, ее осенило:
-Я была права! Травка!
-Что? Какая травка? Пошли!- дернул Вивит за рукав Сыч.
-Травка! Когда мы били в машине, я спросила у Тао: "какую травку куришь и не делишься?". Я была права! Только это не Тао, и не травка...
-То есть ты права в том, что ты не права?- уточнил Сыч.
-Да! Неважно! Это Патрониус! Он пьет эликсир из грозового камня. Типа, эликсир молодости и бессмертия, как он сам мне рассказывал. Уверенна, это помутнило ему рассудок!
-Хм, возможно,- не стал отрицать Сыч. Они вошли в пещеру.
-Ох...У меня скоро крыша поедет,- простонала Вивит,- Все. Быстренько все уладим, а потом уже и к океану можно будет прогуляться. В гости к Акве!
Вивит и Сыч приблизились к Тао и Джетт настолько, что бы освятить фонарем всю тюремную клетку:
-Приветик!- усмехнулась Вивит, и уперлась локтями на железяки,- Как вы здесь? Не заскучали за это время?...
-Ты- егоестичная стерва,- сказала ей Джетт.
Вивит немного сузила бровки и посмотрела на нее поверх глаз:
-И я тебя тоже люблю,- буркнула  она.
-Давай хотя бы здесь без представлений, хорошо?- саркастично сказал Тао,- скажи просто, напрямую, что нас ждет?
-О,- заявила Вивит,- вас ждет самая страшная кара.
-Ну и?- спокойно спросил Тао. В этот момент он был достаточно спокоен. А зачем нервничать? Если в такой ситуации не остается ничего, кроме как слушать.
-Все равно, что нас ждет. Знай, Вивит, это будет на твоей совести,- сказала Джетт.
Вивит взвыла указательный палец вверх:
-Так вот...Именно поэтому, -она поводила им на Тао и Джетт, как бы имея в виду, что учла их слова,- я решила вас отпустить.
Запала молчанка. Дело в том, что Тао и Джетт уже хорошо выучили характер Вивит и ждали какого-нибудь условия или разъяснения, тупых шуточек или издевок, а Вивит в свою очередь какой-нибудь реакции с большими глазами и вопросами :"Что?","Как?", "Почему?"
-Ребята?...-оживил всех Сыч, дернув фонариком.
-Что за бессмыслица?- спокойно поморщил лоб Тао,- я не верю. Это не логично - сначала устраивать бунт против меня, а потом отпускать. В чем дело? В чем подвох?
Вивит тоже удивилась. Ее пленникам дают свободу, а они отказываются. Приключения продолжаются.
-К..как не веришь?- удивилась Вивит,- Я еще раз повторяю: я вас отпущу. Вот только вопрос: что вы потом будите делать?
-Ну, это уже тебя не касается,- заявила Джетт.
-Нет, касается. Это может повлиять на мое решение. Тао, как ты сейчас относишься к Повелителю Тьмы?
-Конечно, понимаю, что это бессмысленно, но не могла бы ты заткнуться на счет Повелителя Тьмы? И без тебя тошно,- скривился Тао и отошел от прутьев.
-Я знаю это чувство!- возразила Вивит,- когда тебя предают те, кому ты доверяешь!...И все-таки, разве ты не хочешь отомстить ему?! Хоть немного?!
Тао помолчали посмотрел на Вивит. Нет...Ей нельзя верить. Но...Что-то с ним не так...
Внезапно лидер почувствовал, что у него все темнеет в глазах. Хотя тут и так было темно, но огонек Сыча стал быстро исчезать и это испугало не на шутку Тао:
-У меня в глазах потемнело!- испуганно крикнул он, а со следующей минутой Тао потерял сознание и стал стремительно падать. Хорошо, что его подхватила Джетт.
В этот миг вся улыбка исчезла с лица Вивит. Это было незапланированное в ее планах. Тем более столь резкая отключка свидетельствовала о том, что это явно что-то посложнее, чем обморок.
-Что такое?!-в полном серьезе воскликнула Виви и стала быстро открывать двери ключами. Сыч тоже насторожился и стал как можно ближе святить фонариком.
-Тао! Тао! Что с тобой?!Прийди в себя!!-испугалась Джетт.
Вивит уже открыла дверь и вошла внутрь. Она потянулась проверить его пульс.
-Нет!- ударила ее по руке Джетт, -не подходи!!!Не трогай его!
-Ай...Не бей истерику, психичка!- рявкнула Вивит,- я - доктор!
-Я тебе не верю!- заявила Джетт.
-Можешь мне не верить, а он может в это время умирать!
Услышав слово"умирать", Джетт перестала сопротивляться. Виви быстро проверила все самое главное: пульс был понижений, сердцебиение замедленно, но достаточно, что бы поддерживать жизнь в теле. Зрачки реагировали, но Тао был в отключке.
-Что с ним?!
-Сложно сказать так сходу...Должно быть что-то с сердцем, оно замедленно бьется. Инфаркт или чего-то нанюхался...Нам срочно нужно в клинику!
В этот момент в пещере послищались еще шаги. Прибежали наши знакомые номады, Бекки и Ной. Они хотели освободить Тао и Детт, но все сразу поняли, застав картину. Ну, или почти все:
-Что происходит?- задал вопрос Ной.
-Тао отключился за считаные секунды. Нам срочно нужно в клинику, но у меня отобрали мой Синхрометр!- заявила Вивит, отпуская руку Тао,- Ной! Дай воспользоваться твоим ВиИкс!
-Я боюсь тебе доверять после того, что ты устроила на улице...-начал было Ной.
-На это нет времени!- возмутилась Вивит.
-Ной!...Пожалуйста!- попросила Джетт. На глаза у нее навернулись слезы.
-Хорошо,- согласился парень, увидев реакцию Джетт. Он протянул Вивит ВиИкс, что бы она могла настроить частоту.
-Только я отправляюсь с вами,- заявил он.
Вивит кивнула и зацыкала пальцами по клавиатуре.
Те, кто был возле девушки, а именно: Тао, Джетт, Сыч и Ной перенеслись в мир Земной, прямиком в клинику, кабинет Уилсона.
Там как раз был сам Уилсон и брат Вивит, Девид.
Увидев, как из ничего появилось сразу четверо людей, Уилсон шокировано воскликнул:
-Воу-воу-воу! Что это?!Что это было?!
-Вивит! Значит, ты снова отправилась в путешествие?!- воскликнул одновременно Девид.
-Нет времени объяснять,- сказала Виви, указывая на Тао,- ему нужно срочно МРТ, и так, что бы без лишних слов и глаз. И вколоть Ритоперин для сердца.
Она указала Уилсону жестом, что бы он помог ей перетащить Тао на диван, что стоял в его кабинете рядом со столом.
Уилсон ухватил Тао под плечи, Вивит за ноги:
-А что с сердцем?...Давно забарахлило?...
-Не знаю...-прокряхтела Вивит, опуская ноги парня на диван,- Фух! Только что слушала, но без слушалки!
-Ритоперин  можно колоть, только если очень большое отклонение от нормы. Ты могла ошибиться, я еще раз послушаю,- заявил Уилсон, слушалка у которого как раз свисала с шеи. Он снял с Тао одежду, оголив торс парня.
Вивит вздохнула, кивнула в знак согласия, но все-таки подошла к дежурной мед-тумбочке, (такие были в каждом кабинете этой клиник) и стала рыскать в поисках нужного шприца.
-Вивит!- вдруг позвал ее Уилсон.
Девушка ухватила нужное и обернулась:
-Что?!
-Взгляни!!
От увиденного Вивит, как и остальные на минутку зависла...Потому что к телу Тао, так, где находилось сердце, примагнителась железная часть медицинского синхрометра.
-Офигеть,- сказали Девид и Уилсон.
-Что это? -Уилсон поводил по груди Тао, и синхрометр все так же легко держался.
-Протез?...-попробовала Вивит.
-По всей грудной клетке? И там где есть сердце?- не поверил Уилсон.
Вивит отложила шприц в сторону и взяла скальпели, что лежали в той же тумбочке. Она подошла к  Тао и стала прикладывать их к телу. Те свободно весели на всей верхней части тела по локоть на руках, и до лодыжек на ногах.
-В этом теле определенно много железа! Человек -магнит!- поразился Уилсон. Вивит пощупала плече Тао и легонько стукнула, затем приложила ухо...
-Или человек-киборг. Послушай!
Она вновь легонько ударила, Уилсон приложил туда слушалку.
- Звук метала...Значит, все-таки протез?...
-И его тело состоит минимум на 70% из железа?!- поразительно воскликнула Вивит и покосилась на Джетт,- ты знала?
-Нет...-так же поразилась Джетт.
-В любом случаи, МРТ ему нельзя, оно убьет его,- заявил Уилсон.
-Ясное дело...Но как теперь понять, что с ним?- нахмурилась Виви.
Тут подступил удивленный Деви:
-Этот парень - киборг?...
-Ну, это условное название...-вздохнул Уилсон.
Два доктора на некоторое время умолкли, что бы подумать, то следует делать дальше
-Может...Дело в энергии? Если он киборг, то ему нужна энергия, что бы держать себя в тонусе,- предложил Деви.
-То есть, хочешь сказать, если мы вставив его два пальца в розетку, ему станет лучше?- остро уточнила Вивит.
-Нет, не это я имел в виду...
-Этот вариант отпадает, потому что железо примагничеваеться не везде. Значит, у него есть участки кожи и костей, не защищенных железом...
-Успокойся, конечно мы этого делать не будем!- возмутилась Вивит.
Джетт, Сыч и Ной то и дело переводили взгляды с одного человека на второго...
-Ага!- неожиданно воскликнул Деви,- Есть! Я нашел! Он вот тут!
-Что?!- удивились в один голос Вивит и Уилсон.
-Центр его энергетического источника,- отчеканил Девид и указал на маленькую дырочку под мочкой уха. Она была настолько искусно спрятана, что, пожалуй,  если бы не присматриваться, Вивит и Уилсон ее долго не смогли найти. Если бы вообще до этого додумались.
-Откуда ты знал?- посмотрела сестра на брата.
-Я в фильмах видел. У всех киборгов такое должно быть, что бы питать энергию.
-Ну хоть что-то ты не зря делаешь. Как нам теперь это поможет?
-Нужно вставить ему зарядное устройство и подключить к источнику питания.
-А от мобильного подойдет?
-Наверное да.
Вивит раскрала сумку и достала зарядку. Деви осторожно примерял зарядку на глаз. Вроде бы подходит. Раз - чудесно, подошло. Теперь остается только всунуть ее в розетку.
Через несколько минут Тао открыл глаза и стал морщиться.
-Еемм...
-Есть результат!- запрыгал от радости Деви.
-Тао!!!-вскочила на ноги Джетт.
Следующим кадром Тао увидел лица Уилсона, и Вивт, которая поклацала у него перед носом:
-Реакция есть!... Добро пожаловать в ад...- расплылась она в усмешке.
И тут же получила по  предплечье.
-Дура!- выругала ее Джетт.
Вопросы:
1)Успеет ли доктор Патрониус узнать о том, что Вивит и пленники перенеслись в другой мир, пока они разбирались с самочувствием Тао?
а)Да. У него там повсюду шпионы.
б) Нет, он сейчас занят приготовлением эликсира и ему не до Вивит.
в)Да, узнает как-нибудь случайно.
г) Нет, ему никто ничего не сообщит.
2) Глава получилась слишком большой, или норм?
а) Норм. Читалось и как-то незаметилось.
б) Большеватая:) Давай по- меньше делай)

Отредактировано Марии (2014-08-17 22:50:58)

0

89

1) б
2) Большеватая:) Но меньше делать не нужно.

0

90

Ммм) Ок) http://s54.radikal.ru/i146/0808/08/3282a5f9fdf5.gif

Отредактировано Марии (2014-08-17 22:23:41)

0