Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаус в Хевене!( +16)

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Честно говоря, сражаюсь с искушением повернуть характер Тао "в сторону" и написать по предложению Любителя Готики, но все-таки считаю, что по факту Тао более серьёзный по характеру)
Прода! Глава 8
На пару минут Тао просто застыл в наблюдении. Впрочем, как и все остальные покровители.
-Что здесь происходит?!- первым очнулся главный покровитель,- Что это еще такое?!...А вы чего стали, рты разинули?! Почему все побросали свои посты?!
-Так мы думали это что-то опасное, и сразу же метнулись к вам, Тао,- стал оправдываться Саваж,- Вивит так сказала...
-Значит, это Вивит сказала и вы все ее послушали? Идиоты!- Тао стал спускаться и приближаться к "танц-полу".
-Тао, не спеши! Давай я ее к тебе приведу?- спешно предложила Джетт, следуя за Тао.
-Нет, я сам!!- гаркнул Тао,- а вы,- он обернулся к покровителям,- окружите номадов, что бы они не подумали бежать.
Увидев издалика разозленное лицо Тао, Вивит усмехнулась и обратилась к номадам:
-Ну все, на этом все. Последние движение и повторяем за мной слово: Спа-си-бо!!!
Радостные номады, по большей степени это были дети, активно захлопали в ладоши с криком "Спа-си-бо"!!! Покровители, которые уже были в двух шагах от номадов вновь удивленно повели бровями. Ну кто бы мог подумать, что номады будут за что-то благодарить покровителей?!
-А ну хватит! Лентяи, дармоеды! Живо за роботу!!!- скомандовал Саваж.
А Джетт все-таки схватила Вивит и подтащила к Тао. Виви не сопротивлялась.
-Что за балаган ты тут устроила?!
-Это был не балаган, а зарядка,- спокойно пробубнела Вивит.
-Какая еще зарядка, для чего?!Или для кого?!Ты, ведь это ты специально изменила принцип роботы Сентаниела! А я тебе его доверил! Будешь на рудниках...
-Тао, не ори, погоди!!!- крикнула и себе Вивит.
-Не повышай голос на Тао!- крикнула Джетт.
-Да посмотрите вы!- Вивит вырвала руку из цепких пальцев Джетт и указала на номадов,- посмотрите на их лица. Они улыбаются. Потому что на несколько минут в своей жизни они почувствовали себя счасливыми. Они никуда не убежали за то время, что мы танцевали. А в конце даже закричали "спасибо".Номады закричали покровителям "спасибо"!Что такого плохого я сделала?
-Этот трюк у тебя не пройдет!- заявил Тао.
-Какой трюк?! Когда люди счасливие и отдохнувшие, они работают в два раза быстрее. А если еще немного уделить внимания их здоровью, то они будут реже умирать, и вам не придеться все время заменять "старых" на "новых"!И...разобраться с Сентаниелом я пробовала, но что-то пошло не так.
Вивит настойчиво посмотрела Тао прямо в глаза. Действительно, факты были таковы, что обвинить ее в предательстве нельзя было, только в плохом или не правельном исполнении приказа. Но за это Тао только вычитывал своих подчиненных, максимум было лишение права водить машину.
-Хорошо, ладно!-сменил гнев на милость Тао, сложив руки на груди,- если так хочешь- пожалуйста!Осматривай и возись с номадами как хочешь! Только в пределах нормы. Но если кто-то из них сбежит - будет на твоей совести, и я сразу же отправлю тебя на родник!- заявил Тао, сверкнув глазами.
Джетт напряженно переводила взгляд то на Тао, то на Вивит. А ведь попытки побега на рудниках было частым явлением!
-И приступай к должности дежурного врача,- кинул на последок Тао и отправился в свою главную комнату.
Виви вздохнула с облегчением, как только Тао стал от нее отдаляться.
-Зря ты все это затеяла,- донесся голос Сыча. Все это время он стоял возле одного из столбов и тоже слушал разговор.
-А подслушивать не хорошо,- ответила ему Вивит.
-Сыч прав,- подтвердила Джетт,- на рудниках номады часто пытаються сбежать, некоторым это порой удается. Как например Аришке и ее шайке...
-О, понятно, кто здесь враг № 1,- кинула вновь колкость Вивит
Остаток дня Виви провела в комнате травника, изучая наличие трав что бы при возможности использовать их в качестве . Сыча и Джетт с ней не было - парень ушел в рубку, а Джетт и Саваж на очередные поиски и раскопки машин.
К началу сумерек Вивит сообщила покровителям-охранникам радостную новость: она будет делать мед-осмотр всем трудящимся номадам рудника и покровителям по желанию. Таким образом, образовав в небольшой пещерке-комнате (по соседству с рубкой) комнату мед-осмотра, она приглашала детишек-номадов по очереди к себе.
На самом деле Виви не была в большом восторге от того, чего добилась. Она осозновала тот риск, который теперь на ней весел, и делала осмотр без особых возгласов или душесчипательных разговоров.
Все-таки некоторые вещи ее радовали: оказалось, что здесь все же есть хлопковые деревья, и покровители собирали хлопок. Значит, уж чем-чем, а ватой она могла обеспечиться. Во-вторых покровители умели делать спирт из зерна. Его было не много, но само его наличие уже радовал мис Хаус. Бинты тут тоже были, но на счет их чистоты Виви сомневалась. Однако, выбора у нее не было.
К сожалению, никаких фармацевтических , типа таблеток, сыроваток,  не было. Медецина тут была на уровне примитива, все мед-препараты в чистом виде - травы или фрукты. Мед-оборудование или приборы вообще отсутствовали .
Но тут Вивит вновь повезло - перед началом осмотра к ней заглянула Джетт и принесла старый, ржавый чемоданчик скорой помощи. Там Виви нашла еще пригодный для действия медицинский стетоскоп, баночку с зеленкой и еще один бутилек спирта. Все остальное пришлось выкинуть - простроченные таблетки...Но еще у Виви была сумка, в которой тоже было кое-что, что могло бы помочь ее хозяйке...
Как только солнце садилось за горизонт, большенство покровителей прекращали работать и наступало время отдыха.
Сыч, закончив возиться с наладкой принтера решил заскочить к Вивит. Ему было интересно, как держится новенькая.Только сначала он заскочил на кухню сделать ромашкового чаю.
Пройдя через корыдор он мимолетом окинул взглядом номадов. Они стояли в две кучки по левую и правую сторону. В той, что стояли слева людей было больше. Особенно в глаза кидалась девочка-подросток, высокая и какая-то бледная, с нездоровым блеском на коже...
Сыч невольно поёжился и вошел в комнату.
Виви водила своими счипчиками для бровей  по плечу маленькой девочки, обрабатывая ранку хлопком со спиртом. Заметив Сыча, она , не отрывая взгляда, спросила:
-Ты что-то хотел, солнышко?
Сыч вскинул бровями
-Солнышко?
-Да,- протянула Виви, вынимая занозу из руки,- но если тебе не нравиться, буду называть тебя как ваш босс, идиотом.
-Нет, уж лучше "солнышко",- усмехнулся Сыч,- только это как-то...Личное что ли, как будто мы пара.
-Ой, да не перегибай,- скривилась Виви,и девочка заныла.
-Тихо,уже все!-сказала ей Виви, и дала новую ватку( хлопок это же и есть ватка))
-Ты так и не ответила на мой вопрос,- напомнил Сыч, сложив руки на груди.
-Какой?
-Зачем ты все это устроила?Музыку врубила на всю округу и танцы эти...
-Я просто люблю злить Тао,- усмехнулась Вивит и начала щупать малышке животик.
-Зачем?Тао - наш предводитель, какой смысл его злить? Лучше заслужить его похвалу. За ним будущие. За ним расцвет нашей цивилизации...- начал было излагать Сыч, но тут Виви его перебила:
-За Тао конечно есть некая стабильность. Но для покровителей. И все. Для остальных - это разруха и ничего большего. А судя по его характеру он ничего в этой системе менять не собирается. Поэтому все мы, покровители - сволочи. Да?- неожиданно она обратилась к своей маленькой пациентке и улыбнулась.
Девочка недоверчево посмотрела на нее и робко спросила:
-А мне ничего не будет, если я отвечу правду?
-Если ответишь правду, я тебе конфетку дам.
-Да,- ответила девочка.
Вивит усмехнулась ей еще раз и потянулась к своей сумке:
-Вот видишь, даже ребенок, которому 15 зеленов не исполнилось уже знает смысл этих слов,-вздохнула она и протянула малышке kit-ket в формате конфеты,-все, можешь идти и звать следующего.
-Погоди,-выдержав паузу сказал Сыч,- если ты считаешь покровителей сволочами, зачем решила вступить в наши ряды?Ты все смотришь только с одной строны! Тебе их стало жалко? Но другим способом их просто не заставить работать!Это  радикальные решение проблемы. Тао и другим на самом деле тоже не очень хочется так поступать, но иначе все остановиться!Все заглохнет окончательно. Нас и так мало выжило после крушения кометы, тогда мы все умрем!
Вивит стала заметно раздражаться от последних слов парня. И стоило ему договорить, как она сорвалась:
-Ой, да хватит уже, а?!Если бы вы действительно хотели спасти вашу цивилизацию, вы бы не занимались поиском нафиг не нужных в такой ситуации машин и раскопками камней, а улчшали екологию! И развевали медецину, что бы действительно кого-то спасти!
Она перевела дихание и вновь експресивно заговорила:
-Видел  высокую девочку-подростка на входе?Так вот, она - живой труп!
-Это как?...
-Ее укусил скорпион. Прошло уже больше 12 часов. Если вы такие классные, предоставьте мне токсины!!! Но их нет. И она умрет через несколько часов. А ей даже могилы не поставят. Что вы делаете с умершими номадами?
Сыч смотрел на Вивит с широко раскритими глазами и напряженно дышал. Виви смотрела так же.
Но их молчанку перервали внезапно зашедшие люди.
-Ты - Вивит?- спросил уже знакомый Виви Саваж.
-Нет, я - Хаус, а Вивит сейчас прийдет,- усмехнулась она.
-Это она, у нее двойное имя,- сразу раскрыл Виви Сыч.
Но Саваж не стал на этом зацикливаться:
-Помоги моей сестре, с ней что-то не так!
Виви кинула взгляд на девушку, что с ним пришла. Она была невысокого роста, как брат,с такой же короткой стрижкой как у Джетт и с панически перепуганным лицом.
-Что случилось?
-Она плачет кровавыми слезами!- ответил за сестру Саваж.
-Что бы не плакать кровавыми слезами, не нужно было влюбляться,- усмехнулась Виви.
И тут вдруг у женщины из глаза потекла слеза красного цвета. А затем еще одна.
-А может и нет...-нахмурилась Виви.

Отредактировано Марии (2014-07-12 00:37:34)

0

32

Да, над словами Вивит о номадах, работающих в шахте, следует задуматься. И хоть какие-то меры по охране труда принять. В фильме это не показали, но вряд ли рабочие долго выдерживают такие условия.
И что случилось с сестрой Саважа?
А как с ларингитом Джетт?

0

33

Как раз ответы на эти вопросы я собиралась раскрыть в следующей главе! http://s51.radikal.ru/i133/0808/e5/19319bf377fc.gif

0

34

Глава 9
-Ох ёлки-палки,- воскликнула Виви,- Сыч, у тебя есть маленький фонарик?
-Есть,- ответил парень.
-Одолжи...
Сыч достал из своего пояса-а-ля-все-для-механика маленький фонарик, и Виви посвятила им в глаза девушки.
-Так я и знала, глаза в норме и дело не в сосудах,- заявила Хаус.
-Ну-ка, отожмись пару раз.
-А разве отжимания как-то повлияют на ее слезы?- удивился Саваж.
-Естественно. Мне нужно проверить ее активность. Похоже, дело предстоит иметь с лейкоцитами, тромбоцитами и эритроцитами.
-С чем???
-Такие маленькие кровяные тельца, которые в сочетании с плазмой образуют кровь,- преподала краткий урок медицины Вивит.
Вивит была уверенна в том, что покровители , как женщины, так и мужчины имели хорошую физическую подготовку. Это убеждение подтвердилось - девушка с легкостью сделал 10 отжиманий.
-Как твое состояние?
-Ничего особенного. Как и прежде...
-Не совсем так,- ответила Виви и прислонила стетоскоп к ее сердцу, так же приложила ладонь к ее основанию кисти:
-Хм, сердцебиение в норме, но пульс низкий.
-Это плохо?- спросила девушка.
-Не знаю, пока еще не знаю,- заявила Вивит,- я что-то упускаю...Ах! Сыч!- она резко перевела взгляд на парня,- а ну-ка, подними жилет!
Сыч, до этого времени полностью поглошенний процессом действия, быстро повиновался словам Вивит и быстро оголил свою грудь.
-Ну что?!
-Ой, я так и знала, что у тебя красивый торс!- воскликнула Вивит и розплылась в счастливой улыбке.
-Что?!- в один голос воскликнули возмущение Сыч и Саваж.
-Тебе что, и дела нет до моей сестры?!- завыл брат девушки,- ты, самовлюбленная стерва!
Тем временем Виви обратилась к девушке
-У вас все еще низкий пульс. Значит...У тебя гемолакрия.
-А зачем было Сыча впутывать? Ты без него могла посчитать пульс!
-Погоди, давай объясню по порядку,- предложила Виви, усаживаясь на стул,- у твоей сестры редкое заболевание - кровавые слезы. В медицине в последние время стали изучать два случая по этой теме: гемолокрия и гематитроз. Первое - это заболивание, при котором уровень гормона адреналина повышается, и пот выделяется вместе с кровью. Твоя сестра вела себя спокойно, как для человека с повышенным адреналином. Ее пульс был низким  и тогда, когда  я попыталась заставить ее испытать  культурный шок. Других способов проверить уровень адреналина я пока еще не придумала. Остается гемолакрия.
-Так как ее лечить?!
-Эта болячка малоизученна, но говорят, что такое состояние может возникать, а в последствии усиливаться из-за постоянных стрессов и угнетенного настроения. Кстати, это более чем вероятно при пониженном давлении.
-Значит, ты ошибаешься. Со мной все хорошо! - неожиданно прикрикнула девушка, словно слова Виви вызвали у нее сильное раздражение.
-А вот и врешь,- спокойно ответила ей Хаус.
-Ну почему все вокруг меня так панькаются?! Со мной все в порядке, я такая же как все!- крикнула покровительница и закашлялась.
-Доктор Вивит!- в комнату вбежал парень-номад,- Прошу, подойдите сюда! Одной девушке очень плохо! Ее знобит!
-Я не могу лечит двоих одновременно,- рявкунала  Виви,- смогу прийти, как только освобожусь!
А тем временем красные слезы перестали капать из ее глаз. Однако, теперь она стала очень напряженно делать вздохи. С каждым все больше и больше прилагая усилий...
-Она задихаеться! Острая непроходимость верхних дыхательных путей. Будем делать надрез!- заявила она и повалила больную на стол.
-Как резать?!Ножом?!По живому человеку?!
-Точно, ключевое слово" по живому человеку". Потому что если мы еще немного подождем она задохнется насмерть!
Виви  схватила нож (их у покровителей было много, и они, как и другие вещи инвентаря валялись по всем комнатам) опустила в банку со спиртом, вытерла лезвие и вонзила в кожу шеи девушки, образовав небольшой надрез. Пошла маленькая струйка крови. Но удушие сразу прекратилось. Больная девушка нервно глотала воздух, не понимая, что происходит.
Сыч и Саваж затаили дыхание...
-Я уже умерла?- неожиданно спросила девушка. Виви от неожиданного вопроса округлила глаза и прислонила ватку к надрезу вытереть излишки крови:
-Нет. С чего ты взяла?
-Ты же перерезала мне горло...
- Я вмешалась хирургическим путем что бы улудшыть твое самочувствие, -четко выговорила каждую фразу Виви.
-Но я должна была умереть! Я уже давно за собой заметила, что этот кашель и удушие постоянно продолжаются и не проходят. Удушие все время становилось сильнее, и я понимала, что долго не протяну.
-И долго ты так думала?
-Все это время.
-Ага. Вот и причина подавленного настроения,- пришла к выводу Виви,- от чего и красные слезы. Думаю, это явление еще и выражено какой-то бактерией, которую здесь легко подхватить.
Она какой-то миг смотрела на Сыча и попросила девушку открыть рот.
-Ах-га. Ну, это мы уже видели. Далеко запущенный ларенгит, который пошел на связки. От этого и удушие и слезы,- Виви жестом разрешила девушке встать,- Что же, теперь когда мы знаем, чем ты заболела. Неделю не занимайся работой, которая требует сильных физических сил, пей раслабляющый чай из ромашки и с езди на море покупаться. Вообщем, тебе нужно расслабиться на этой неделе.
-Доктор Вивит! -в комнату вновь вбежал тот же юноша и припал на колени:
-Прошу вас! Она...
-Иду, иду- урвала его Виви и помрачнев, вздохнула.
Сыч заметил это, и тоже кинулся вслед, оставив брата и сестру позади.
Девочка сидела полулежа возле большого камня. Все номады окружили ее. Две женщины делали ей примочку на лоб, но в глазах уже был хорошо виден нездоровый блеск...
Виви неспешна подошла к ней. Девочка улыбнулась:
-Доктор Вивит, вы пришли! Скажите, что со мной? Как мне лечиться?
-Сожалею,- каменным тоном сказала Виви,- но ты умираешь.
-Умираю?!Но как же...
-Тебя укусил скорпион. Его яд за сутки успел распространиться по всему твоему телу. К сожалению, травы тут не помогут. У тебя есть еще час, можешь попрощаться с близкими,- сказала она и развернулась, что бы уйти.
Она хотела уже вернуться в свою комнату, но тут ее кто-то больно потянул за руку. Это был Сыч.
-Ай, отпусти, синяк оставишь...
-Помоги ей! Сделай что-нибудь!...
-Не могу. Сюрприз - люди умирают!- с уже привычным  скептизмом ответила девушка и вернулась в комнату осмотров.
Она уже вымоталась за день и намеривалась лишь убрать свое рабочие место.  Сделать ей это удалось быстро, и передав пост надзирателя дежурному, она успела догнать парня:
-Сыч, стой! Подожди меня!
Парень затормозил.
-Давай немного поговорим?
-О чем?- спокойным, с ноткой печали спросил парень.
-Помнишь, я тебе обещала рассказать о том, в чем был прав твой брат?
Слова о брате отвлекли Сыча, и он немного оживился:
-Да. И в чем же?
-Ты- трус. Хотя, я могу понять твои действия, но все-таки ты выбрал роботу, а не семью. Это не плохо, но люди, которые предпочитают роботу очень часто одиноки,- сказала она с тенью улыбки. Но это была именно улыбка, а не насмешка. От усталости заныли ноги и девушка села на песок. На небе уже начинали появляться звезды, а на базе зажигать огоньки.
- Одиноки и несчастны...Без семейного теплого круга и друзей. Самовлюбленные одиночки! Ех!...
-Откуда ты знаешь? -спросил парень, присаживаясь недалеко от Вивит.
-А оттуда, что я такая же. Беспощадная, самовлюбленная стерва!
Сыч  улыбнулся . Он отметил про себя, что Вивит достаточно самокритичная девушка.
- Ну, а с чего ты взяла, что я именно такой?
-Ты- трудяга, которому нравиться своя робота, но ты испытываешь дискомфорт, когда тебя упрекают твоей работой или заставляют отказаться от нее. Поэтому, в знак протеста ты поссорился с братом, но по-прежнему любишь его и в тайне испытываешь чувство вены за свой поступок.
У сыча молча открылся рот. Вивт видела его насквозь!
-Нет!...
-Да. А у твоего брата те же чувства: тоже желает наладить отношения, но боится начать первым. Вообщем, что тут скажешь - не зря вы близнецы,- улыбнулась Виви оторвав взгляд от звезд.
-Не хочу я с ним мириться. Он меня никогда не понимал, и сейчас вряд ли захочет.
-Я весь день не понимаю, как тут оказалась и что? Мне это не мешает, хах!- воскликнула Виви.
Сыч посмотрел на девушку. Такая странная! Появилась из другого мира, постоянно шумит, кричит, спорит...Устроила танцы с номадами, а потом начала проводить мед- осмотры...И все-таки как она круто помогла сестре Саважа. Картинка того, как Вивит делал надрез все веще стояла у Сыча перед глазами.
-Ты очень хорошо справляешься со своей основной работой. То, как ты ее вылечила...С такой точностью сделала порез. Хотя я и ничего не понял в твоих действиях, главное что ты спасла девушку.
-Да,- согласилась Виви,- это главное.
-А..А та, что была с номадов...Она уже умерла?
-Да,- вновь подтвердила Вивит.
-Ум...Жаль ее...,- сказал Сыч.
-В моем мире, где я работаю я наблюдаю такие картины не редко. Время от времени получается так, что мои пациенты тоже умирают. Я уже привыкла к человеческим смертям в медицине. Конечно, на это есть разные причины, но порой ситуация зависит не от меня...Какие красивые звезды, правда?
-Ем...Да,- согласился Сыч и тоже посмотрел на небо.
Минуту они молча глядели на звезды.
И тут тишину нарушил голос Джетт:
-Вивт! А я тебя везде ищу!
-Приятно слышать у тебя бархатный голосок,- усмехнулась Виви.
Джетт немного смутилась. Действительно, от ромашкового чая ее голос стал немного мягче.
-Нам пора спать. Отбой будет через час и я должна отвести тебя в женское крыло,- сообщила она.
-Оу, даже так? Ну хорошо, пойдем!- Вивит встала и последовала за Джетт,- спокойной ночи, Сыч!- крикнула она на прощание.
Джетт отвела Виви в домообразные пещеры. У Виви сразу сложилось впечатление, что она вновь попала в свой школьный лагерь: в комнатах спали по 4-и человека. И Виви предстояло соседствовать с Джетт  и ее подругами Сьюзен и Клим.
Спали покровительницы либо в футболках, что были одеты под корсеты, либо голишем. Виви предпочла второй вариант.
И вот, когда уже все улеглись спать, Виви тихонько подползла к Джетт  и над самим ее ухом прошептала:
-Почему ты ему не скажешь?...
Джетт рефлексорно выставила защиту кулаками, но потом уже быстро поняла, что это всего лишь ее новая соседка с надокучливыми вопросами:
-Вивит, ложись спать.
-Просто попробуй намекнуть о своих чувствах, хотя бы нейтрально.
-Не имею представления, о ком ты,- сказала Джетт и легонько отпихнула  нахалку от себя.
-Он нравиться тебе, ты нравишься ему. Не вижу, в чем причина скрываться,- продолжала ходить да около Вивит.
-Мне? Я Никого не люблю. Понятно?
-Врешь!
-Да чего ты прицепилась?!Он главнокомандующий! Как я могу его любить?!..
-Клим, ты храпишь? Что это за шум?- послышался голос спросонья .
-Нет, Сью, это не я...Новенькая что-то шепчет,- ответила Клим
Сьюзен подняла сонную голову и услышала маленький кусочек с разговора Вивит и Джетт, и тут же в голос спросила:
-Что? Какой главнокомандующий? Кто кого любит?...
-А Джетт влюблена,- сразу выпалила Вивит, наблюдая за Джетт.
У девушки глаза загорелись гневом и страхом одновременно.
-...в Сыча.
-Ого,- сквозь сон сказала Клим.
-Бедный Сыч, ха-ха,- иронично выдала смешок Сью, и повернулась  на бок:
-Бред. Никогда не поверю, что Джетт может влюбиться в такого, как Сыч!
Джетт с облегчением выдохнула и гневно посмотрела на Вивит:
-Иди спать, или я тебе врежу!
Под утро Виви разбудили  чьи-то толкания .
-Витамин, брысь, пошел вон...- побубнела  Вивит.
-Вивит, вставай,- озвался грубый женский голос.
Виви разомкнула веки - ее потревожила Сью.
-Что такое?
-Утро настало,- заявила она и кинула ведро,- это тебе, что бы воды для умывания набрать.
Виви поняла, что больше ей выспаться никто не даст. Накинув на себя жилет, и штаны, она отправилась в след за Сью, к колонке.
Набрав воды девушка смочила себе лицо. Вода была очень холодной но бодрящей. Зачерпнув еще, а потом еще немного, она с радостью ощущала прохладные капельки на щеках. И в этот момент она услышала разговор между Сью и Клим:
-...да, она вчера нарушила порядок. Начала лезть к Джетт, спрашивать про ее личную жизнь. Какое ей дело? Странная. Нам здесь не до любви! Единственное хорошо, что она вылечила Елис. Бедняжке действительно было плохо!
-А перед этим она лечила знаешь кого?
-Кого?!
-Номадов! Всех этих, что были на руднике!  Словно  так важно, что с ними будет! Они такие слабые, а она на них столько времени тратит. Лучше бы помогала на базе. Машины чинила или на поиски новых отправилась...
-Ага...
Виви тихо взяла свое ведерко и подошла ближе к девушкам. Те, завидев ее притихли.
-То есть, вы считаете, что номады - безполезниие твари?
-Они рабы,- отозвалась Сью,- и нечего с ними так панькаться. Все равно, лучше они не станут.
Виви начинала злиться. Ох и не понравилась же ей эта Сью, еще с прошлого вечера.
-Что значит "лучше не станут"?!
-Они не могут добывать больше, чем пять тачек в день!
-А не многовато- ли для детей уже пять тачек в день?!
-Да мне плевать на их возраст. Главное- результат! Количество камней, которые мы получаем в день! И как много  больше - как можно лучше!- прикрикнула Сью и выгнулась вперед к Виви.
Тут Вивит заметила, что у покровительниц ничего под жилетом нет...Впрочем, как и у нее самой.
-Ах так, да?- азартно воскликнула Виви и не долго думая вылила на Сью ведро воды.
Сью завизжала от неожиданности и того, какой холодной была вода. Как только ее одежда стала мокрой, она стразу же прилипла к телу и продемонстрировала все прелести ее хозяйки. Действие Вивит привлекло внимание других девушек, как и парней, которые издали заметили начинающейся скандал.
-Ха-ха-ха, без лифчика мала! У нее сквозь жилетку четко видно два круга!- засмеялась Вивит.
Обозленная Сью кинула взгляд на Клим, и они утвердительно кивнули...
Одна из наблюдающих сору девушек кинулась в комнату к Джетт. Джетт еще спала, но девушка быстро ее разбудила:
-Джетт!Джетт! Проснитесь, скорее! Там Сью и новенькая дерутся!
Джетт, услышав последние, сразу же вскочила, поспехом оделась и выскочила на улицу.
Вивит уже стояла мокрая от двойной порции Сью и Клим. Их окружило большое количество покровителей. Здесь были даже мужчины!
-Ах ты стерва...- прошипела Виви в адрес Сью, начиная протягивать к ней руки. И неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы в этот момент Джетт не встала между ними.
-Хватит! Прекратить! Успокойтесь, в конце-то концов!
Сью подхватила под руки Клим, Джетт отодвинула Вивит. Конфликт был погашен.
-Вивит, мне уже порядком надоело все время за тобой присматривать,- сказала ей Джетт, когда они вернулись в комнату.
-Не беспокойся. Сейчас моя задача - выследить Аришку, так что все утро, а может и день я проведу в главной рубке,- пообещала Вивит.

0

35

*ржу не могу*  [взломанный сайт]   Браво автор!

А также очень жаль номадку, которую скорпион укусил. Нельзя было обойтись без смертей?  :'(

0

36

Этим епизодом я хотела подчеркнуть некое сверхнее мнение покровителей на свой счет по сравнению с номадами, потому что я считаю, что такое понятие у них было. Однако, пока что смертей больше не планируется:)

0

37

Глава 9
Прекрасным планам Вивит помешал завтрак. Вернее, легкий голод со вчерашнего дня. Ведь помимо ягодной кашицы номадов она так ничего и не ела. Но подача этого завтрака, как и сам его вид сильно разочаровали Вивит
-Что это за зеленая бурда?!- взвыла она, как только ей удалось сесть на свободный ящичек. Столов и стульев для того, что бы кушать не было. Как потом поняла Вивит так было потому что основная часть покровителей все время была в разъездах и поэтому повар кочевал туда-сюда. А небольшое количество людей, что все время было на базе готовили себе отдельно и персонально.
Насилу убедив себя поесть зеленой бурды, Вивит стала вспоминать события вчерашнего дня. Вначале вспомнилось изумленное лицо Сыча, Саважа. Потом тот факт, что среди номадов стало на одного человека стало меньше. Однако, скорее всего сегодня покровители привезут еще кого-нибудь. А все-таки интересно, как у них тут все так получилось. Получается, что у них упала комета и уничтожила цывилизацыю с животными...
-Я бы сказала огромное спасибо тому, кто перенес бы сюда корову. Мяса хочу!- сказала сама к себе Виви, вяло помешивая ложкой "грибной жульен с дубовой корой"...
...И все-таки, есть номады и покровители. Покровители ловят номадов для того, что бы те на них пахали на шахтах и добывали голубую нефть, то есть грозовой камень. Покровители более развиты в плане осношения - у них есть машины и сетки. А еще они приспособились к долгому перебыванию на жаре, одевая кожаные вещи. Но кто они такие, эти покровители? Откуда взялись ?
Ведь именно они откуда-то взялись. Вивит была уверенна в этом: во-первых Сыч был наглядным примером. Покровители его приняли в свои ряди, скорее всего недавно, потому что если бы он рос с ними с децтва, Луч бы так не него не гневался. Скорее всего на оборот - это Сыч бы бегал с криком "Трус, предатель". Значит, покровителями не рождаются, а становиться.
Далее...Чуйка Виви подсказывала, что покровителей по большему счету было меньше - других племен, одетых в кожанку она не видела, а вот разнообразие номадов наблюдала еще вчера при осмотре. Кто-то был одет в лоскутную яркую одежду желтых, синих, красных цветов. Другие в серую и смешанных поблеклых цветов. Так же у людей были разные волосы, цвет кожи, черты лица и украшения: в ярких одеждах имели светлую, близкую к белой  кожу, волосы -кучеряшки и маленькие носы с острым подбородком, и ракушки в качестве украшений.
У номадов в блеклых ласкутках волосы чаше были прямые и густые, кожа смуглая, загорелая, губы у девушек и девочек пухленькие, а глаза большие, чаще карие. И вот что интересно: их украшения были сделаны из глины, расписаны разной краской, такие же как у Женевы. Это означало, что культура у номадов была достаточно прекрасно развита, если они уделяли внимание на поделку украшений из глины, которую не всегда просто достать. Да еще и роспись...
Выходит, что есть племена другие племена, так же умственно развитые, как и покровители, но плохо оснасшенные для защиты. А покровители - это люди, изволившие желание присоединится "к сильнейшем".
Эта наблюдения натолкнули Вивит на одну мысль...
Оставив в тарелке ровно половину, она пошла к руднику.
Номады уже трудились под надзором покровителей. На минуту Виви остановилась посмотреть: картина не очень радовала, однако девушка заметила, как несколько девочек улыбнулось, когда Виви показалась на горизонте. Девушка решила найти самую маленькую вчерашнюю посетительницу - девочку десяти лет.
Она оказалась возле большой вертушки. Ее крутило шесть человек. Рядом стоял мужик- покровитель, и как придурковатый попугай тараторил "Быстрее, быстрее, работать-работать!"
Виви подошла к нему:
-Приветик. Ну, как она, работа?
-Что-что?- нахмурился паренек, не поняв формулировки вопроса.
-Как на счет сделать перерывчик?
-Да я бы с радостью, но сейчас не моя смена.
-А как на счет желания повалять дурака?
-Чего ты хочешь? Хочешь, что бы я согласился, а потом расскажешь все Тао! А я не хочу получать от него нагоняй!
-Слушай,- Виви хитренько усмехнулась, прикрывая рукой подбородок,-  А давай так...Ты сегодня весь день не орешь на номадов, не бьешь, не даешь пинков, а я тебе...Стриптиз покажу.
-А что такое стриптиз?- заинтересованно спросил парень. Фраза " я тебе" интуитивно подсказывала, что это что-то связанное с девушкой.
-Вот, смотри,- сказала Виви и достала телефон,- покажу тебе начало...
В телефоне Виви было много чего, в том числе и папка с названием "клубничка".
Увидев только внешний вид блондинки в черном белье, у парня уже загорелись глаза. А когда девушка подошла к шесту...Вивит выключила телефон.
-Покажи! Покажи еще!!!-затребовал парень.
-Только вечером. И что бы выполнил условие сделки,- пригрозила Виви,- я проверю, спрошу у каждого с номадов.
-Ладно, идет!- согласился мужичек.
-И это,- Виви утишила голос,- про сделку не забывай, но и не пались...И так, что бы Тао и Джетт не знали, потому что они отберут у меня моби...Короче  вещь с изображением той девули, понимаешь?
-Угу,- в тон ответил ей покровитель.
-Тогда по рукам. Приходи сегодня после отбоя в главную рубку. И если кому-нибудь скажешь - нам крышка. Поэтому держи рот на замке.
- Все понял,- уже с явным желанием покрасоваться сказал покровитель и усмехнулся.
Виви отправилась в главную рубку.
Там уже был Сыч.
-О, добренькое утро,- поздоровалась она.
-Привет.
-Уже с самого утра в трудах?
-Как видишь.
-И над чем корячемся?- продолжала вести разговор девушка. Виви решила сделать за это утро две ваши: настроить Сентаниель на четкость и попробовать сделать цветным, а еще  выследить Аришку. Ей нужен был механический Синхромитр  кое-что еще...
-Я ремонтирую рацию,- объяснил Сыч.
-Молодчинка,- иронично похвалила Вивит.
-А можно без колкостей?
- Не Можно. Но у меня хорошее настроение,- заявила Вивит.
Она включила компьютер, который был подключен к Сетаниелу. Именно к нему еще вчера Вивит подключила телефон и устроила дискотеку. Спустя десяти минут молчанки она сказала вслух:
-Кошмар, конечно. А я еще думала, что это мой Самсунг устарел...
-Самсунг - это улучшенный компьютер?- послышался вопрос от Сыча.
-Не совсем. Самсунг - это фирма...Ем, большое племя, но не связанное семейным узами и обязательствами, которое разрабатывает и выпускает модели компьютеров...Почти каждый месяц и не только компьютеров...- ответила Виви, прищуриваясь к экрану. Изображение было очень бледное. Буквально серые слова на белом фоне.
-А что еще помимо компьютеров? Рации и машины, наверно?
-Хе, нет, -улыбнулась Вивит, все так же не отрываясь от экрана,- рации Самсунг, насколько я знаю не делает, хотя может быть...А вот машины  эта фирма делает только стиральные. То, что вы называете одним словом "машина" у нас называется "автомобиль". А там целая своя кухня...
-А можешь рассказать?
Виви наконец нашла то, что ей нужно было, и настройки начали прыгать туда-сюда
-Е?- она оторвала лицо от экрана и увидела, что Сыч стоит возле ее стола.
-Ну, раз уже Тао еще не отобрал мой телефон, могу и показать,- сказала Виви, и вытащив гаджет, стала рыскать в фотографиях.
-Вот, смотри, это Джип от Ламборджини, а это Тайота, вот это мой Хюндай.
Сыч рассматривал с огромным любопицтвом все то, что показывала Вивит. Впечатлила отдельно фотография и Виви с ее собственной машиной. Однако, осмотр на городских марках не закончился. У Виви было одно необычное хобби - смотреть бои  грузовиков. И конечно, на этот счет у нее была отдельная папочка.
Так у них с Сычем час и сплыл. Затем Виви вспомнила про компьютер.
-Только Тао ни слова, а то мобильник заберет и я тебе больше ничего не смогу показать.
-Кстати, а как назвалась та третья песня, которая вчера играла?...
-"Все мы нуждаемся в любви". Группа Битлз.
-Мне понравилась,- похвалил Сыч.
Сыч кивнул, Виви принялась продолжать роботу за компьютером. Но после быстрого работающего  мобильного компьютера, этот был просто убожеством...
-А ну давай, работай!- рявкнула Виви и двинула по монитору. Тут же все запрыгало.
-Ой!- отдернула она руку.
-Что, сломала что-то?- обратил внимание Сыч.
-Все в порядке,- поспешно сказала девушка,- а у вас есть на данный момент не использованные шнуры?
-Полно.
Потратив немного времени Виви получила желаемое, однако, цвет в мониторе так и не пошел.
-Чеерт, поле минус, поле плюс! В чем же дело?!
Вивит вновь стукнула по монитору.
-Осторожнее, дай мне посмотреть,- попросил Сыч. Он полазил немного по полу что бы осмотреть, что там уже успела натворит Виви. В его глазах читался интерес.
-Ну что?- спросила девушка.
-Подожди...
Сыч начал суетиться. Переставил пару -тройку старых проводов, поклацал на клавиатуре и вдруг фон стал цветным.
-Ураа! Цвет есть!- воскликнула Вивит
-Где?- поднял резко голову из-под стола Сыч и ударился. От удара на стол разлилась мензурка , которая стояла на свободном крае от компьютера с прозрачной жидкостью. Вылилась  прямиком на грозовые камни Вивит, которые она днем раньше оставила на столе.
-Сыч! Что ты надеее...наделал?  -быстро осеклась Вивит.
Камен внезапно стал красным.
-Ах, ты знаешь, что ты сделал?- восхищенно повторила она вопрос
-Вылил воду на стол Тао,- буркнул он.
-Это фигня! Ты открыл интересную вещь! Камни могут менять цвет!- указала пальцем Виви.
Позабыв про компьютерный успех, Виви сразу же поспешила выяснить, что было в мензурке. Там был индикатор.
Сыч еще что-то пытался спрашивать, но Виви ушла в роботу и изредка отзывалась. Виви обнаружила, что камень приобретает все цвета индикаторов, которые ей удалось найти. И так у нее набрались цвета: красный, зеленый, фиолетовый. Виви перемолотила их в порошок и сложила в маленькие походные бутылочки и мензурки, что нашлись в той же лаборатории, где были индикаторы.
-Ты видишь кого-нибудь на экране? -вновь через некоторое время спросила Виви.
-Не...Хотя постой! Я вижу Аришку!- послышались нотки радости в голосе Сыча.
-Оу, чудесно! Следи за ней, сейчас же поедем в погоню! Только скажу папочке - самураю, куда я собралась пойти погулять!
-Кому?...
-Тао!- крикнула Виви, схватив сумку.
Сыч кивнул с легкой улыбкой и поспешил к машине.
Тао находился на базе, которая была возле рудника. Там же стояли все ходовые машины. Виви ворвалась на базу и непружденным голосом громко позвала:
-Тао! Тао!!
-Не ори, Тао занят,- отчеканила Джетт.
-Ты ромашку пьешь?- сразу сузила брови Виви.
-Сегодня еще не успела.
-Надо пить, а то Тао разлюбит,- быстро шепнула Вивит, наслаждаясь тем, как Джетт в миг завелась,- Так чем он занять?- громко спросила она
-Ты!...
-Он разговаривает с Повелителем Тьмы!- заявил Саваж, проходя мимо.
-Нет никакого Повелителя Тьмы!- рявкнула Джетт, отводя в этот ответ всю свою лють.
-Ого...-задумчиво пробубнила Виви,- это интересно...Тут я бы с тобой согласилась, но с кем же он тогда разговаривает?
-Сам с собой, - нахмурившись ответила Джетт.
-А тебя это не пугает?- удивилась Виви, и не дожидаясь ответа, рванула в комнату к главному ,-Тао!!!
-Подожди!!!-рванула в след Джетт,- никто не должен волновать Тао, когда он разговаривает...
Но Вивит уже отворила двери.
-Тао!
-Грр, Что?!
-Мы засекли номадов. Можно за ними?
-Мо...Стой, ты хочешь поехать на охоту за номадами?- уточняющее спросил Тао.
-Да. Я же покровительница,- взмахнула рукой Виви.
Тао усмехнулся какой-то хитренькой улыбочкой. Это не понравилось Виви.
-Кто их заметил?

-Да не уж толь?- спросил Тао, и в этом вопросе слышались нотки напора.
-Ну, еще Сыч.
-Сыч! Хорошо, езжайте,- вновь медком улыбнулся он.
-Позволь я с ними поеду,- попросила Джетт.
-Не влезай туда, куда не нужно! Ты забыла, что у нас другое задание?!-рявкнул Тао.
-Прости,- робко сказала Джетт.
Виви поморщилась и сложила руки на груди.
-Чего ты такой агрессивный? Когда у тебя последний раз был сек...?!...
В этот момент сильная рука Джетт ударила Виви по губам.
-Что...???-сузил брови Тао. Он услышал то, что хотела спросить Виви, но ему не верилось, что она могла такое спросить.
Но Виви и не подумала смутиться. Она покосилась на Джетт и развернулась что бы уйти.
-Оставляю вас двоих...
-Тао, почему ты терпишь все выходки этой нахалки?- спросила Джетт.
-Потому что она подружка Аришки. Аришка не бросает своих друзей в беде. Она мне нужна только для того, что бы выманить всех номадов с ее помощью. Но то, что она попросила отпустить ее на поимку ее же дружков - это интересно. Возможно, у нее все-таки такие же взгляды как у Сыча,- усмехнулся Тао.
-А какое у меня задание?
-Следи за ней помимо всего. Я не сильно ей доверяю, и если она в чем-то проколиться, я с удовольствием отправлю ее на родники! То же задание я дам и Сычу. А сейчас ступай.
-Есть!- Джетт развернулась что бы уйти, но...Двери оказались заперты снаружи.
-Черт! Эта девчонка заперла нас!
-Что?- удивился Тао.
Парень подбежал к дверям. Дверь была такая же, как и в главной рубке - железная и проволочная.
-Она положила сверху железку,- определил Тао.
-Да, но это слишком просто, что бы с нами воевать. Ее же можно рукой смахнуть,- сказала Джетт и стала пытаться.
-Это ее маленькая месть за твой удар,- с усмешкой догадался Тао.
-Не получается...Надо позвать рядового, - скомандовала Джетт,- Дежурный!
-Это не страшно. Покровители постоянно делают друг другу такие мелкие пакости,- вздохнул Тао и уселся обратно на свое кресло,- Нужно немного подождать.
Приход дежурного занимал пару минут. И вдруг Джетт осознала, что эти пару минут принадлежать ей и Тао. Им обоим. На эти пару минут она может быть не солдатом, а просто Джетт...
Тао...Вот он, так близко. Спокойный и невозмутимый, как всегда. Джетт было так тепло на душе от той мысли, что она может побыть в его присутствии пару спокойных минут.
Последние слова Вивит "оставляю вас двоих". Может, это было очередным намеком? Если так, то это тот единственный шанс, которым она могла воспользоваться, что бы заговорить с Тао. Не обязательно о ее чувствах. Просто один, нейтральный вопрос...Сейчас...Или никогда?
-Тао...- робко подала голос Джетт.
-Что?- монотонно отозвался он. Тао сидел затылком к Джетт.
-Ааа...
Джетт внезапно забыла, что хотела спросить...Как она там сформулировала вопрос? О, нет-нет! Лучше ничего не спрашивать уже!
Тут Джетт спас Дежурный, с легкостью вышвырнув железку прочь и отворил двери.
-Нет, ничего. Не важно!- протараторила Джетт и выскочила, заливаясь на ходу краской.
Тем временем Вивит, усмехающаяся от того, какой сюрприз ждет Тао и Джетт, быстренько выскочила на улицу и села в уже заведенную машину к Сычу.
-Все, поехали! Быстрее -быстрее!- сказала она, выталкивая парня с сидения водителя,- погнали!

Отредактировано Марии (2014-07-18 19:43:00)

0

38

Классно! Очень понравилось! Жду продолжения!

0

39

Очень интересно! И очень трогательный эпизод, где Джетт и Тао остались наедине... Наконец-то Джетт смогла дать понять Тао, что относится к нему теплее, чем просто к шефу... Надеюсь, ее чувства имеют шанс на взаимность? Вивит молодец, без нее они бы так и не решились вести себя друг с другом как парень и девушка, а не как командир и помощница!

0

40

Кристель, на самом деле этот эпизод еще не будет расскривать их истинных чувств. Еще будет,жди! ^^
Глава 10
Виви сидела смирно, пока Сыч не сказал, что они начинают приближаться.
-Дай я сяду за руль!- потребовала она.
-Что ?Сиди , пока не приедем,- отмахнулся Сыч.
-Ну пожалуйста! Сколько я тебе про машыни расказала!
В планах мисс Хаус было еще насильное выкручиваение руля, но Сыч, очевидно вспомнив утро, согласился:
-Ладно. Тут все равно недалеко.
Виви усмехнулась, и неожиданно для Сыча погнала на всей мощи, не хуже чем он.
-Ого, неплохо, но может снизишься на пару единиц?
-Не болтай!И так ползли, как  солдаты сонные, хоть немного встрехнемся!
-Но у нас так очень скоро закончиться грозовой камень!
Виви не слушала. Она наслаждалась тем, что держыт в руках руль.
-Хочеш, я сейчас зигзаг сделаю?Держись!
Сыч не успел ответить "нет", Вивит крутнула руль.
Обещеный зигзаг был выполнен быстро. Затем змейка. А затем топливо закончилось.
-Чудестно!Замечательно!!!- психанул Сыч, стукнув руками по корпусу,- пока ты развлекалась, мы упустили номадов! Я не говорю уже о том, что бы их выследить и догнать, а хотя бы о том, что бы вернуться на базу!! Мы из-за тебя провалились!!!Прости, но я так Тао и скажу!- заявил Сыч и потянулся к рацыии.
Вивит потянулась в сумочке.
Думаю, будет справедливо сказать про все ее содержимое: кошелек, ключи от дома и машины, два блокнота, ручка, снотворное в таблетках, жвачка, пятиколиберный пистолет (Хаус была дамочкой рискованной), маникьюрные ножнички, духи, презервативы помада, зарядка от телефона, наушники и три - четыре мензурки с камнем.
-Алло, Тао! Мы сбились с курса! Потому что...-Сыч не успел договорить, потому что Вивит с невозмутимым лицом ножничками перерезала шнур.
Это была последния капля для парня.
-ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА? Зачем?!!!- он швырнул поломаное устройтсво всторону, а сам вышел из машины.
-Приятно слишать то, что твой голос перестал быть грубым,- сказала спокойно Вивит.
-К черту!Как нам вернутья, если камень закончился, а в рацыии ты перерезала шнур?
-У меня есть камень,- вздохнув, сказала Вивит.
-Да? Ну раз есть, давай его сюда!
В это время Тао тоже почувствовал, что связь оборвалась. Тогда он с Джетт кинулся настраивать компьютеры, для наблюдения.
Виви с кислым лицом стала доставать свои коробочки и бутилочки. К ее огорчению, пришлось высипать яркий порошок в трубу.
-Достаточно,-сказал наконец Сыч. Факт того, что камень у Вивит был, немного смягчил его лють и Сыч успокоился.
А вот Виви оставила полупустую коробочку красного порошка  на капоте машины и полезла за новой.
-Я же сказал, что достаточно!- спохватился Сыч.
-Я поняла,-сказала Вивит.
Сыч повел бровью. Чего она стихла? Хочет извиниться?..
И только он так подумал, как Вивит швырнула в него порошком. Сыч не успел закрыться, и пол лица у него приобрело фиолетовую окраску.
-Ха-ха-хаааа!-звонко засмеялась Вивит и побежала прочь от машины.
Открыв глаза, парень обнаружыл, что его левая рука тоже фиолетового цвета. А девушка побежала в пустыню.
Там, на песке она остановилась и начала розбрасивать песок, образуя вокруг голубую, красивую димку. И звонко смеялась,вращялась на месте и подкидывала песок.
Сыч нахмурился, однако...Взглянув на девушку он внезапно ощютил какое-то чувство легкости. Ейфории, словно все его беды и проблемы куда-то делись, свалились с плеч в неведомом направлении. Как легко и искринее она веселилась! И ему хотелось того же.
Сыч подошел к Вивит и молча посмотрел. Она, увидев его,перестала смеяться и насторожилась:
-Ты что, все еще дуешься? Ну прости!Я отремонтирую рацыю!
Но Сыч  так же хитренько, как и она, улыбнулся,  достал  на глазах у Виви коробочку с красным порошком...
-Нет!Стой!!!-воскликнула она, попятившысь назад,
Но порцыя красного порошка уже полетела ей в лицо!
-Ах!!!-взвыла она,- ну держысь!
Она насипала в руку еще песка, и кинула в Сыча. Но теперь синей.
Тот засмеялся, и попытался ухватить Вивит за руку или за талию. Девушка вырвалась. Он побежал за ней, бросаясь порошком. Так они некоторое время бегали друг от друга. Бросали порошок и звонко смеялись, пока он ее не схватил :
-Иди сюда, нахалка!Сколько ты еще будешь нервы всем портить?!
-Ай-аа!Поставвь меня на пол, я тежелая!...
А в это время на базе...
Тао и Джетт следили за всем происходящем со старого монитора Сенданиела.(Который показывал розмыто и черно-белым, так как ни Сыч, ни Вивит не сказали им о новом компьютерном чуде).Оба не могли уже целый час понять, что происходит.  В начале, еще когда машына остановилась, было еще ничего. Но потом, когда она как сумасшедшая принялась рисовать зигзаг стало как-то не понятно. А нынешная картина так вообще...
-Что...Что там , черт побери, происходит?- морщился Тао,- чем они заняты?...
Аришка с друзьями тоже всматривались в даль и увидели что-то необычное.
-Аришка!- крикнул Чип, протягивая ей бинокль,- посмотри!Там покровители, но они себя как-то странно ведут...
Аришка приставила бинокль к глазам:
-Это Сыч и Вивит!Но что делают?...Они кидаються цветным порошком...Похоже, что они счасливы,- усмехнулась она.
-Не думай о них слишком хорошо,-отобрал у нее бинокль Чип,- они же нас предали.
-Но Вивит помогла Лучу. Может, она пришла поговорить. Нужно подойти к ним!
Тем временем  Вивит была вся красно-зеленого цвета. Сыч был фиолетово-красным в синие пятнышко.
-Я ЛЮБЛЮ ВСЕЛЕНУЮ!!!Я ЛЮБЛЮ ПОКРОВИТЕЛЕЙ! И НОМАДОВ Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮЮЮ! Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ!- кричала Вивит.
-Ха-ха, да-да!!!-согласился Сыч, и тут он заметил лицо Аришки, которое показалось из-за скал. И сразу же он почувствовал, как чувство легкой ейфории стало слабее...А искеннея улыбка сползает с лица...
А Вивит только усмехнулась:
-Ой, ребята!Идите к нам!-развернулась она на 180градусов и побежала навстречу, швырая во всех цветной порошок.
-Вивит!Ха-ха!Ой...!-Аришка получила ярко- красную окраску.
Вивит отдала им остаки порошка, что у нее были и все в миг стали разноцветными. Вивит оказалась в круге с Аришкой, Кваном и Женевой.
http://se.uploads.ru/t/3JiIh.jpg

( В этот момент на базе):
-Ну это-то что такое?!!!- кричал Тао, наблюдая, как одна большая тень Виви водит хороводы с тремя тенями детей...
Сыч стоял осторонь. Он не пытался напасть, но и не бегал вместе с ними.
Порошок вскоре кончился. Предвидев это, Вивит отогнала Женеву максимально ближе в сторону машыни и невязчиво, шутливо обхватила за руками, словно хотела еще раз засчикотать:
-Слушай!Аришка!Фуух!...
-Хааха, что?
-Чего я-то пришла!Верни мой механический стетоскоп!
-Но у меня его сейчас нет!- усмехнулась она.
-Хаах, я так и думала,- вздохнула Вивит, и тут ее хватка стала железной. Женева неожыданно почувствовала, что Вивит крепко держит ее и не собираеться отпускать.
-Виви!Отпусти меня !!-вскричала она.
-Я заберу Женеву с собой, пока ты не вернешь мне мою вещь- крикнула Вивит и поволокла Женеву в машыну, не смотря на ее старания вырваться.
Сыч, словно вышел из состояние екстаза, опромедью кинулся следом.
Парень помог Вивт усадить Женеву в машину, сам сел на место водителя и быстро покатил в сторону базы.
-Что произошло?!- вскричал Луч, прибежав в конце, когда машина уже скрывалась с поля зрения.
-Мы...Я поверила ей, и она забрала Женеву,- сказала Аришка.

Отредактировано Марии (2014-07-18 19:55:26)

0

41

Прода:)
Глава 11
-Вивит, нет! Отпусти меня!...Почему?!Зачем я тебе?! Ты же знаешь, у меня ничего нет, а Аришка могла бы принести тебе и так твой апарат!
-Сыч, а как вы тут номадам рот затыкаете?- в ответ Вивит отвернула голову от Женевы и устремила взгляд на Сыча.
-Мы просто причиняем им боль,- оскалился парень,- и тогда они сразу же успокаиваются...
-А- аах-хах,- издала насмешливой смех Вивит,- и к чертям все церемонии! Ух, ты, хулиганье! А ты,- Вивит повернулась в сторону девочки,- Умолкни, если не хочешь отгрести. Расскажу тебе все на базе,- сузила она глаза.
Женева ненадолго отвернулась. Она была сильно расстроена поступком Вивит, как поняла сама девушка по ее взгляду.
Девочка кинула на Виви взгляд полный укора.
-Ой, только не надо так смотреть на меня, все равно не расплачусь,- наморщилась Виви.
-Луч был прав. Вы, покровители - жалкие трусы!...
-Да-да-да,- урвала ее Вивит,- а еще мы неимоверные сволочи и ублюдки, да Сыч?!
Сыч кинул в сторону девушек взгляд. И в его взгляде Вивит увидела...Испуг.
-Просто закрой рот, - сказал он Женеве.
-Слышала дядю?- указала пальчиком через плече Вивит.
-Какой он мне дядя?!Это Сыч - брат-предатель Луча!
-Что ты все заладила : "предатели" да "предатели"?! Есть куча других слов! Так, а ну все, развернись,- Вивит кончиками указательных пальцев повернула макушку Женевы в сторону от себя.
Как только они приехали на базу, Тао и Джетт показались на горизонте:
-О, глава покровителей уже тут!- заметила Виви, подхватив Женеву за локоть,- Приветствую, Тао! Смотри, кого мы поймали в самом сердце жарких песков!
И Вивит положила руки на плече Женеве, которую выставила впереди себя как трофей.
-Ого, это совсем неплохо. Одна из членов шайки Аришки. Признаться, такого я от тебя не ждал. Я готов простить твои мелкие пакости. А почему же только одна?
-Мы потеряли их из виду, когда приехали. Чудом удалось их выманить наружу,- подал голос Сыч.
-А кто из вас ее поймал?- вежливо спросил Тао.
-Вивит,- ответил Сыч.
-Сыч набросил сетку...
-Хм, ну что же, ладно. Только я бы хотел с тобой обсудить твою участь в этом, Сыч. Пошли,- уже грубее ответил Тао, и развернулся, что бы вернуться в свою комнату в сопровождении Сыча и Джетт.
-А с тобой я еще разберусь,- сказал он Женеве,- пока что отправить ее на рудники.
-Я отведу! -сказала Вивит.
-Парни тебе помогут,- сказал Тао в последний миг и колко усмехнулся.
Виви  сняла веревку с Женевы. В ее намереньях было поговорить, но из-за двух покровителей это было проблематично. Поэтому пришлось покориться ситуации.
Но вот когда они подошли к роднику, Вивит шепнула ей на ухо:
-Там могут быть твои родители. Ориентируйся по бусам!
И толчком в спину Хаус втолкнула девушку через стенку, огражденную для робот.
Заметив Виви, знакомый с утра покровитель- надзиратель подбежал:
-Вивит! Ей, Вивит, тут такое дело...
-Что?
-Рок, он тоже хочет...Ну, это..Посмотреть...
-Ага, сукин сын, рассказал?!-криво усмехнулась Вивит.
-Нет! Ну, то есть, я сказал ему, что если он никому ничего не скажет, то я попрошу и для него.
-Хм...А он знает условия договора?
-Да, но не все...
-Ладно, зови его...
Как только некий Рок подошел, Виви вновь достала телефон, и продемонстрировала замануху. При этом она уловила косые и заинтересованные взгляды и других...
-Ей, они уже что, все знают? Скольким ты рассказал?- она кинула взгляд на Рока.
-Я никому! Винсент, правда, сам мог подслушать...
-Ага...Есть еще те, кто в курсе? Идите сюда,- подозвала Виви рукой.
К Вивит тут же метнулось еще шестеро мужиков.C ними была заключена та же сделка, что и с двумя предыдущими покровителями.
Воспользовавшись моментом, она решила вернуться к общению с Женевой.
Ее и искать не пришлось -  она катила повозку вместе с тремя номадами приблизительно ее возраста. Они что-то обсуждали с неким воодушевлением.
-Женева!- подозвала ее Вивит.
Девочка отозвалась на оклик.
-Ну что, нашла родителей? Или знакомых?- улыбнулась Вивит.
-Нет...Зачем тебе это?
-Как "зачем"? Я тебя специально сюда с пустыни и притащила! У вас ведь одинаковые украшения. И вы о чем-то говорили. О чем?!
-Ну...Среди этих людей нет моих родителей, но они говорят, что знают, где они. Номады скрываются от покровителей в скалах по ту сторону пустыни.
-Ну так здорово. Ты теперь знаешь, что они живы,- улыбнулась еще раз Вивит.
Женева тоже улыбнулись при этой мысли и сказала:
-Вивит, я тебя не понимаю. Сначала ты взяла меня в плен, а теперь ты спрашиваешь о моих родителях так, словно хочешь помочь...Ты носишь форму покровительницы, но помогла  Лучу . Это какой-то новый план Тао?
-Тао сам видит в своих снах упечь меня на родники,- склонила на бок голову Вивит,- И он мне не нравиться. Помнишь, я спросила у тебя про твои бусы? Ты сказала, что потеряла родителей. У тех номадов они были такие же. Поэтому, что бы познакомить вас у меня было два способа: или привести тебя к ним, или их к тебе. А первый вариант, знаешь ли, легче было осуществить.
-А зачем ты Аришке сказала, что хочешь использовать меня как залог?
-К сожалению, так и есть. Видишь ли, я хочу назад свой Стетоскоп. Я понимаю, что скорее всего если бы я подождала, Аришка вернула его бескорыстно. Но со мной был Сыч, который мог бы все рассказать покровителям, и я бы сразу стала предательницей. Плюс, ты бы так и не узнала ничего о родителях. Все, заканчивай с вопросами, надзиратели возвращаются,- пробормотала скороговоркой последние Вивит.
-А все-таки не так уж и плохо, что все так получилось,- улыбнулась Женева.
Вивит увидела, что девочка вновь была расположена в ее сторону.
-Не расслабляйся, ты сейчас пойдешь со мной,- заявила Виви и потащила девушку за руку.
-Куда?!
-Будешь моей помощницей, мне надоело самой крышки с-под спирта закручивать,- заявила Виви и крикнула:
-Ей, Рок! Я забираю эту номадку с собой!
-А что скажут Тао и Джетт?!
-А если Тао или Джетт меня спросят куда она пропала, что я скажу?!
-Что она со мной,- урвала Вивит и они с Женевой удалились в комнату для осмотра. Правда, перед этим Вивит попросила Женеву набрать ведерко воды, что бы  смыть с себя цветной порошок.
-Что это за комната?- удивилась девушка, когда они вошли.
-Комната доктора. Сегодня ты будешь мед- сестрой, если получается.
-Док!- донеслось через некоторое время,- Хаус!
-Да-да,- отозвалась Виви, когда в комнату вошел парень-покровитель.
-Руку порезал, когда машину ремонтировал. Сделай перевязку.
Виви молча взяла его за кисть руки и начала осмотр.
-Поднеси мне спирт,- попросила она Женеву, хотя бутылочка стояла на столе, ровно в двух шагах от Вивит. Надо было только подняться со стула и протянуть руку:)
-А еще вату и лоскутки одежды (бинт)
-А она что тут делает?!- скривился парень,- грязная крыса!
-Так, попрошу не выражаться,- повысила голос Вивит,- это моя номадка, понятно? Я ее себе нашла, а если не нравиться - иди сам поищи, на свой вкус. В горячей пустине...
-Да зачем мне они сдались?- гордовито спросил парень.
-Что бы могилу кто-то поставил, когда помрешь в гордом одиночестве,- саркастично ответила Вивит.
Парень поежился, пискнул от чувства спирта на коже, а затем ушел.
Затем вбежал парень с криком:
-Ааа!!!Помогите! Помогитее!!
И продемонстрировал свои руки. Они были красные.
-Хреново. Быстро, опусти их в ведро с холодной водой ,- скомандовала Вивит, и парень моментально всунул из в ведерко. Сама девушка подбежала к шкафу и вытащила облепиху.
-В тарелке растолочь до маси кашицы. Кто -то есть еще?- крикнула она сквозь стоны.
-Не-ее помога-а-ает!- заныл парень, вытащив руки из воды.
-Быстренько, на марлю и обмотай ему руки,- приказала Виви.
Затем появилась девушка-покровитель с привычным уже для Вивит кашлем и симптомами...
-НЕЕТ!- закричал парень,- не приближайся ко мне!!!
-Тогда ПОШЕЛ ОТСЮДА,- крикнула Вивит и спокойно продолжала,- чай с ромашкой или полоскать горло листьями эквалипта. Знаешь, как выглядит эквалипт?- это было обращение к девушке.
-НО ПОЧЕМУ ты не поможешь мне?!!-продолжал истереть пациент с ожогами.
-Потому что я поставила диагноз: ожег. Возможно второй степени, будет ясно, как только наложим временный компрес, который ты, ПРИДУРОК, не хочешь делать! Протягивай руки и заткнись, или проваливай!
В ответ покровитель застонал и протянул руки. Женева ловко перевязала его ладони. Женва молча стала делать перевязку
Появился парень с хромой ногой.
-Очень болит, не знаю, может перелом...
Виви кинула взгляд на голень. Вдоль нее красовалась голубая полосочка, внутренаая часть распухла:
-Здесь болит?- она ткнула пальцем как раз в распухлое место.
-Ага.
-Как это произошло?
-Спотыкнулся о порог.
-И все?
-Да
-Врешь,- усмехнулась Вивит,- перед тем как спотыкнуться, тебе на ногу упало что-то тяжелое, вероятнее всего какой-то инструмент. Решил скрыть факт такой простой оплошности? Но именно поэтому у тебя синяк такой необычной формы.
-Я уронил гаечный ключ...-сказал парень, и тут его веки стали слипаться.
-Женева, отойди, он сейчас свалиться,- сказала Вивит, и тут же покровитель, который  еще минуту назад разговаривал с ними, свалился на пол.
Виви сделал один короткий удар по грудине. Потом начала непрямой массаж сердца...
Парень открыл глаза.
-Привет. У тебя был сердечный приступ,- заявила она.

0

42

Глава понравилась. Марии, а почему ты перестала задавать вопросики после главы?

0

43

Я пока что не вижу таких ситуаций, которые могли бы поддаться сильному спору. Но чрез пару глав (наверное, в главе 14-й будут вопросы)

0

44

Викладиваю неперед сразу несколько глав. В конце последней вопросики  http://s59.radikal.ru/i166/0808/c1/048f2c8626ea.gif     http://i040.radikal.ru/0803/2f/86f216326701.gif
  Глава 12
С номадами Вивит решила на сей раз детально не возиться и собрала всех в комнатке осмотра.
-Привет. Хотите знать, почему я вас всех сразу собрала?- начала она.
-Да,- подали голоса номады- мужчины. Их было человек восемь. Взрослых женщин было пятеро, все остальные - подростки и немного детей. Всего Вивит насчитала 28 человек. Но это только на руднике, возле которого она постоянно находилось. А ведь у покровителей их было два...
-Существует такое понятие, как душевные, психологические заболевания. Сегодня поговорим по душам!- скорее иронично, чем обыденно сказала Виви и Села на пол.
Номады последовали тому же принципу.
-И так, ребята. Вам не повезло. Поднимите руку те, кого достала такая жизнь.
Руки подняли все, за исключением Женевы.
-А ты что, кайф  от этого ловишь?- покосилась на нее Вивит.
-И я участвую?...
-Конечно. Ты же номадка, а не покровительнеца?
Тогда девушка подняла руку.
-Но ведь ты покровительнеца,- дозвался голос из сидячей толпы,- почему ты с нами разговариваешь?
-Это кто тут такой борзый?- моментально отреагировала Вивит.
Поднялся парень-подросток лет 16-ти  с ракушками на шее и смело ответил:
-Это я!
-Молодец. А бежать отсюда пробовал?
-Да. И будьте уверенны, что непременно убегу! Чего бы мне это не стоило! Настанет день и все номады станут свободными. А вы, покровители, разбежитесь кто куда, как жалкие трусы!
-Лео!- послышался женский взволнованный голосок.
-Очень хорошо. За смелость и гордость хвалю, но вот сбежать все равно не получиться.
-Это почему же?
-Сил не хватит!- рявкнула Вивит,- Ты день и ночь вкалываешь на шахте, сил нет! Без проводника и фляги с водой ты долго не протянешь.
-Уж лучше...
-...смерть, чем быть рабом, понимаю! Почему бы тогда сразу не стукнуться головой о стену? Быстрее  и ефектнее будет,  без мучений,- сузила взгляд Вивит.
Парень не ответил.
-Сядь, расслабься. Мучительская смерть - не выход из ситуации. Так же как и самопожертвование или ожидание того самого дня, когда кто-то придет и всех вас освободит. Этого дня не будет!Но сбежать отсюда все-таки можно...
Все устремили на нее взгляд. В нем виднелась искрения надежда на счастье и свободу, о которой так мечтали все эти бедолаги.
-Доктор Вивит, вы нам поможете сбежать?- спросила одна из девушек, лет 15ти.
-Нет,- сразу отчеканила Вивит,- Об этом варианте сразу забудьте. Если завтра с шахты сбежит хоть один человек, Тао в лучшем случаи отправит меня к вам, в худшем заставит сделать то, о чем мечтал вот это парнишка,- Вивит указала рукой на Лео - отправиться в пустыню куда глаза глядят на верную смерть.
-Но что нам тогда делать?!
-Разработайте план побега. Вместе вы сильнее, и меня в халатности не обвинят.
-План побега?!- вскричал один из мужчин,- Как? Покровители все время следят за нами и заставляют работать. К вечеру у некоторых наших людей нет сил даже на то, что бы просто разговаривать.
-Верно,- согласилась Вивит,- если план побега не получается составить, остается только ждать помощи от вне. Но ее долго нет. Время идет, силы кончаются и вы понимаете, что вся жизнь может закончиться на этой чертовой роботе на руднике...
-Хватит издаваться!- рявкнул Лео.
-Но есть еще один вариант,- проигнорировала крики Лео Вивит,- самый ефективный в вашем случаи.
-Какой?
-Как бы глупо это не звучало, но вам нужно полюбить свою работу.
Запала шокирующая молчанка.
-Ты что, шутишь?
-Нет. Подумайте: что у вас есть? Жить нормальный семейным счастьем не получиться. Остается только робота. Возможно, добыча камней - это не совсем то, что вам нравиться, но вы можете себя в этом проявить.
-Кто это оценит?!-насмешливо спросил голос юнца.
-Покровители,- заявила Вивит,- конечно, не все сразу. Но вот вы сегодня не замечали, что надзиратели вели себя спокойнее?
-Да,- тут же озвалась одна из номадок,- я заметила, что они не кричали сегодня.
-Вот видите,- взмахнула руками Вивит.
-А если это все обман, а ты говоришь все специально?
-Тогда все будет по-старому: покровители будут унижать номадов, а те быстро умирать на рудниках.
-Но мы хотим быть просто свободными!
-Свободу просто так не получают,- сузила глаза Вивит,- по крайней мере вы можете настроить себя на роботу так, что и не будете замечать, когда устаете.
Для этого нужно ее полюбить. Убедить себя, что вам нравиться копать рудники. Поверьте, так работать будет намного легче. Будет хорошее настроение каждый день. А когда хорошее настроение, есть желание и поговорить и подумать. Робота может вас больше объединить и уж тогда, если вы решите сбежать, покровители не смогут вам противостоять.
-А как знать, что это все не обман? Ты ведь тоже покровительница!- не унимался Лео.
-Слушайте, мне одной кажется, что он слишком много триндит?- взвыла бровями Виви,- Я только предлагаю, можете и не соглашаться!
-Лео, помолчи!..
-Да, лучше прислушаемся к ее советам!
-Тихо!- гаркнула Виви,- сейчас все будем повторять за мной.
-Мы будем танцевать?
-Нет, но это тоже интересно. Делаем большой вздох. Затем короткий выдох. Потом опять вздох и выдох. Закройте глаза и не открывайте, пока я не скажу... Представьте что-нибудь приятное...Семью, море, большой зеленый лес...- голос Вивит становился медленнее...Радуйтесь от того, что представляете...Глаза закрыты ...Вам нравиться представлять... Вы чувствуете тепло по всему телу...Каждой частью своего тело, даже смой маленькой частичкой, клеточкой... Считайте до трех и вы окажетесь там, где представляли...С теми, кого представляете...Один...Два...Три...
В комнате стали доноситься негромкие звуки индийской мелодии. Индийские инструменты, такие как бубен и флейта помогали ввести транс еще быстрее.
-Я слышу звук барабана,- сказал девочка с глиняными бусами.
-Так и надо,- ответила "поднебесным" голосом Вивт, уменьшая звук на мобильном телефоне,- Это значит, вы уже "там"...
"Было бы забавно посмотреть на покровителя, увидевшего все это"- промелькнула мысль в голове Вивит.
Но делала она все это не ради смеха. Она сама любила слушать мантры и хорошо знала, как ввести человека в транс, не только с уроков йоги, но и с уроков медицинской психологии.
-Сейчас я досчитаю до трех, и вы проснетесь. Один...Два..Три.
Через пару минут все номады пришли в себя. Но настроение у них было совсем другое. Легкое удивление, блеск в глазах, быстрое и ровное дыхание.
-Что это было?!
-Это было что-то невероятное!
-Я видел маму!
-Музыка такая приятная...
-Все, на сегодня все,- Вивит поднялась на ноги.
-Это было потрясно!
-Хаха, скованные одной цепью могут быть скованными одной целью,- усмехнулась Вивит.
Номады стали активно подбираться к выходу. Женеву Вивит в который раз не отпустила:
-А ты будешь ночевать со мной.
-А...Хорошо. Но почему?
-Потому что Аришка и Луч могут попытаться освободить тебя ночью.  А еще мне одной страшно и одиноко. Будем спать тут.
Затем Вивит оставила Женеву одну, приставив к их комнате охранников. Слова на счет ночных освобождений на них подействовали.
Виви  прошла в главную рубку.
-Ей, вы есть?...
Из ночной тишины вынырнуло шесть голов
-Она пришла! Ну-ну-ну-ну?!!
Вивит доверила Року свой телефон, показала как пользоваться и оставила мужчин в их компании.
Самой девушке очень хотелось принять ванную. Уже как вторые сутки.
По дороге ей встретилась Джетт.
-Ты зря это все сегодня сделала,- заявила она.
-Что "все"?
-Ты пыталась хамить Тао в самой грубой форме.  А потом еще эта железка - истинное ребячество! Хоть ты и доктор, но слишком много о себе мнишь! Ты здесь не пуп земли!
-Значит, Тао - пуп земли?
Услышав эти слова, Джетт не выдержала и сорвалась - она схватила Вивит за шкирки и прижала к ближайшему столбу:
-Слушай сюда, девочка, -холодно сказала Джетт,- еще раз ты недостойно отзовешься о Тао или скажешь что-то обо мне - и я не пожалею своей руки, которая так и рвется, что бы тебе влепить. Ты поняла?!
И рука Джетт потянула Виви за волосы.
-Да-да, я все поняла,- ответила Виви.
-Хорошо,- Джетт одернула руку и поправилась.
-Джетт,- поникшим голосом позвала Виви.
Джетт обернулась и посмотрела на нее.
Виви вздохнула и виновато, из-под лобья посмотрела:
-Пожалуйста...
"...прости меня, я больше не скажу ни единого слова в сторону Тао и тебя",- мысленно закончила за нее Джетт,- "хорошо, что все-таки дисциплинарные навыки работают!"
-...скажи мне, где у вас здесь ванная? Где моются девушки?
Джетт устало посмотрела на Вивт:
-В горячем источнике. Возле женского крыла. Только предупреди кого-нибудь, потому что там нет ограды...
Стоило Джетт уйти, Виви усмехнулась ей вслед своей дерзкой улыбкой  и поспешила к источнику.
Придя на место, Виви обнаружила, что , собственно, предупреждать было и некого. Никого не было в окружении, никто не гулял. Очевидно, что все уже пошли спать, либо Джетт ее просто обманула.
Вивит решила не заморачиватся, скинула с себя всю одежду и села по шею в теплую, хоть и немного мутную воду.
Но коротать время в одиночестве долго не пришлось.
-Почему ты никому не сказала, что решила искупаться?- донесся голос Сыча.
-Никого не было,- пожала плечами Вивит.
-Когда кто-нибудь купается, мы выставляем охрану в дали у входа, что бы в случаи курьеза ничего не случилось,- объяснил парень с ноткой укора.
-А, то есть так, как например, сейчас?- съязвила Виви и покосилась на Сыча.
Но парень в этот раз не смутился, а наоборот - склонился на уровне макушки вивит, выставив локти вперед и занял полулежащую позу.
-Да,- согласился он,- Кстати, то, что сегодня случилось днем. Ты знаешь, что это было? Такое особенное состояние?
-У нас активно вырабатывались эндорфины. Это такая группа полипептидных химических соединений, которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, и влиять на эмоциональное состояние.
Вивит понимала, что Сыч мало чего понял из вышесказанного ею, но менять свой тип общения не спешила:
-Такое происходит, когда чувствуешь спонтанную радость.
Сыч отвел взгляд в сторону, в лево от себя:
-А зачем же ты поймала эту девочку? Сегодня, там, в пустыне? Женева, кажется?...Вы разве не друзья? Ну...На самом-то деле?
Его голос был перерывчестен. Виви недовольно вздохнула:
-Я ее обманула. Все люди обманывают и лгут. Тао врет, что строит счастливое будущее, Джетт, что ее не интересует любовь, а ты, что тебе интересно, как я отношусь к Аришке и ее друзьям.
-Почему? Я ведь видел, как вы сегодня веселились, а потом ты вдруг...
-Хорошая попытка, но врать ты не умеешь потому что повернул взгляд и голову в лево от себя. Значит, мозг на самом деле не хочет, что бы ты говорил на эту тему. Но Тао тебе бошку оторвет, если ты этого не сделаешь,- усмехнулась Вивит.
Сыч запнулся что бы возразить, но Вивит уже не впервые засыпала его доводами.
-А как ты догадалась?
-Да ладно, -махнула головой девушка,- то ли он тебя сегодня только про Женеву расспрашивал, когда мы въехали на базу. Очевидно, что заставил следить за мной. Слушай,- Виви склонила голову на бок,- а тебя не смущает то, что я сижу в воде полностью без одежды голая?
-Ну тебя ведь не смутил мой голый торс?- таким же тоном ответил вопросом на вопрос Сыч.
-Нет...Меня твой торс наоборот - возбуждает,- заявила Виви, пытаясь смотреть на Сыча свысока.
-Хах, странная ты,- отвел взгляд Сыч.
Виви немного смутилась от этого жеста.
-В смысле?
-Ты не такая как все. Озорная, очень умная, дерзкая. Ты мне нравишься, но понять тебя трудно.
-В каком смысле я тебе нравлюсь?- она устремила на него свой взгляд
Сыч наконец-то вновь посмотрел на Вивит
-Ну, я бы не считал тебя врагом...-сказал он, пристально глядя ей в глаза.
-А что бы ты сделал, если бы...Я тебя поцеловала?
-Но ты ведь еще не поцеловала...-моментально ответил он.
-Иди сюда...
Все случилось очень быстро. Вивит протянула к нему руки из -под воды. Руками быстро с силой потянула желетку парня на себя, и Сыч упал в воду.
Но факт того, что его одежда теперь вся мокрая - это было не важно...
Вивит и Сыч стали любовниками. Поцелуи быстро переросли в настоящую страсть, и никто из них не считал времени...
Однако, вплоть до того, как внезапно послышался голос Джетт из дали:
-Вивит!!!
В этот момент Вивит и Сыч были по пояс в воде и переглянулись с небольшим испугом, словно двое воришек, застуканных на месте преступления:
-Черт, это Джетт!!!Ныряй, скорее!- Виви плюхнулась в воду по шею и стала вталкивать Сыча туда же по самую макушку.
-Ты в порядке? Я слышала женский крик.
-Ах, да, это я! Я ногу порезала, когда второй раз заходила в воду,- не моргнув глазом солгала Вивит.
-А, ну понятно. Только не ори в следующий раз так громко,- поморщилась Джетт и на полупути развернулась в сторону базы,- я сегодня всю ночь какие-то крики и стоны слышу. Сначала думала в главной рубке, теперь на источнике...
-Она ушла?- спросил Сыч, у которого уже заканчивался запас воздуха.
-Да! Не отвлекаемся,- сказала Вивит и кинулась ему на шею.
Вода с шумом плеснула...
В комнатку мед -осмотра Вивит вернулась где-то в час или два ночи. Настроение у нее было прекрасное, легкое. Разбудила задремавших охранников и попыталась без лишнего шума лечь возле Женевы.
Но не получилось. Девочка почти сразу подняла голову:
-Вивит, где ты была так долго?
-На допросе. Провеляли на верность покровителям, хи-хи...-засмеялась она,- а ты чего не спишь?
-Не знаю, как-то не хочется.
-Ааа, думала это Луч или Аришка? Ан, нет, это Вивит пришла! Все, ложись спать.
Женева повернулась на бок, но вскоре вновь заговорила:
-Я очень обрадовалась, когда узнала, что мои родители живы. И очень радостно, что я смогла встретить людей, которые знают их. Номады рассказали мне о тебе- то, как ты помогала им залечить раны. Они благодарны тебе. И этот дневной вечерний сеанс...Я не знаю, что это было, но было очень приятно. Словно, я смогла ощутить чувство полета и увидеть родителей...Знаешь, я не знала, стоит ли тебе рассказывать, но все-таки расскажу...После того, как тебя увез Тао, мы нашли в пустыне еще одного человека с другого времени. Эго зовут Ной. Сначала он думал, что он с будущего, а потом сказал что на самом деле с прошлого. Но его стиль одежды отличался от твоей.
-Очень интересно, но сейчас я хочу спать. Спокойной ночи!- сказала Виви и тоже повернулась на бок. Но услишаные слова были ей очень приятны.
Глава 13
Утром Вивит вновь разбудили. На этот раз Женева
-Женева, а що, уже утро?- протерла сонными кулачками глаза Вивит.
-Да. Вивит, проснись! Пока ты спала...Луча видели на базе.
-И что?
-Как что?...Покровители погнались за ним, но не поймали.
-И чего ты переживаешь? Не поймали же.
-Да, но это значит, что они с Аришкой где-то поблизости.
-Ну логично,- зевая и потягиваясь сказала девушка,- Аришка пришла менять тебя на Стетоскоп.
-А ты меня так просто не отпустишь?
-Я же вчера уже, кажется говорила. Мне нужна моя механическая цацка назад!
Вивит быстро пришла в себя и они с Женевой последовали к выходу.
Там их ждали покровители-охранники. Но уже другие, совсем не те, которых Вивит видела ночью.
-Привет.
-Ну вот и все, мы свободны,- сказал один из них.
-А что случилось?
-Номады пытались напасть на рудник в поисках этой,- сказала женщина-покровитель.
Вивит посмотрела еще раз не Женеву:
-Хотелось бы посмотреть на чье-то таовское лицо и услышать "Ты была права",-засмеялась она.
Виви рассчитывала на быструю встречу с Аришкой. Однако, вела она себя немного странно на взгляд Женевы: все время куда-то поспешно шла, предварительно выглядывая вперед или оглядывалась назад.
В это время они еще успевали на ужин. Однако Вивит сказала. что они туда не пойдут.
-Вивит, все в порядке?
-Нет, не все...Мы не должны наткнуться на Сыча, иначе у нас ничего не получиться,- объяснила Вивит.
Хаус и Женева вышли на улицу и затормозили возле центрального входа. Женева застыла в ожидании, а Вивит села в тенечке.
-А долго мы будем здесь стоять?
-Пока Аришка не появиться.
-С чего ты взяла, что она появиться здесь?
-У нее нет выбора. Мы же тут сидим.
-Тогда почему именно здесь?
-Мне тут просто нравиться,- заявила Вивит.
На самом деле истинная причина была в том, что это было тем местом, где Сыч не будет ее искать. Ведь с утра он обычно в главной рубке.
Виви и Женева ждали не долго. Действительно, в течении 30 минут на горизонте замаячила макушка Аришки.
Вивит сразу подсуетилась и уцепилась за плече Женевы.
Аришка приближалась уверенной и гордой походкой. В глазах у нее читалась неприязнь.
-Вот,- она протянула механический Синхромитр  Вивит,- только сначала отпусти Женеву.
-Нет уж, Синхрометр,- требовательно затрясла рукой Вивит.
-Хорошо, тогда давай я брошу его на песок, а ты отпустишь Женеву.
-Нет,- вновь не согласилась Вивит,- ты первая. Подойди и протяни мне его.
Аришка вдохнула воздуха в грудь. Вивит смотрела на нее очень внимательно, как удав на кролика. Наконец девушка подошла достаточно близко. Она протянула руку, в которой была та заветная вещь, которая так нужна была Вивит...
Стоило Вивит ошютить синхрометр у себя в руке, как она потеряла всякий интерес к Женеве,  и она с легкостью не только отпустила номадку, но и сразу же развернулась и зашагала прочь.
-Все, пока,- кинула она .
-Подожди, Вивит!- крикнула Женева,- ты не хочешь немного поговорить с Аришкой? Я могу ей все объяснить!
-Нету времени,- махнула рукой необорачиваясь Вивит. Все ее внимание было приковано к синхрометру.
Она застучала по очкам пальцами. Устройство было не очень сложным в настройках. Деви постарался сделать его максимально простым для себя в первую очередь. Главный экранчик имел такие же настройки  как и в телефоне. Вивит подтвердила свои убеждения: ей нужно было зарядить синхрометр.
Вздохнув от той мысли, что ей придеться встретиться с Сычем, она все же пошла в главную рубку. Там же еще была ее сумка.
Вивит уверенным движением открыла дверь. Но Сыча там не оказалось. Зато был Тао . Он разговаривал с каким-то парнем. Парень не был загорелым и одет в комбинезон.
Внешний вид парня мог бы удивить покровителей, но не Вивит. Возможно потому что за эти два дня она уже пережила много разных чувств и переживаний, а может потому что он внешнее напоминал ей обычного американского подростка.
Как только она вошла, они оба умолкли и уставились на нее. Виви усмехнулась.
-Простите, что помешала. Я только зарядочкой воспользуюсь!
-Вивит, оставь нас на едине,- приказал Тао.
-Сейчас-сейчас,- сказала Виви, в ответ присаживаясь за компьютер,- вы разговаривайте, я мешать не буду. А кто это такой?
С вопросом Виви попала в точку. Парень сказал:
-Меня зовут Ной. Я попал сюда из прошлого. Я - физик и путем эксперимента меня случайно занесло к вам. Все из-за временных частиц...
-Ой , началось...-буркнула Виви, наблюдая, как быстро заряжается ее синхрометр, - а в каких это годах носили комбинезоны? В 60-х или в 70-х?
-Каких 70-х?- удивился Ной,- я из 2020 года...
-А я - Мэрлин Монро,- саркастично заявила Вивит,- с планеты Железяка...
-Я понимаю, вы мне не верите,- усмехнулся Ной. А затем на его лице появилось смутное подозрение:
-Постойте... Мэрлин Монро - популярная киноактриса в 50-х годах ХХ-ого века в Америке! Откуда вы про нее знаете?
-Молекулы временного пространства рассказали,- продолжала Вивит, одевая сумку на плече.
-В смысле?!
-Сдаеться мне, что ты врешь,- покосилась на Ноя Вивит и еще раз вглянув на синхромтр  поняла, что заряд полный,- ты больше смахиваешь на поклонника "Звездных воин". Давно вы учитесь с Деви на одном факультативе?
Ной еще раз искреннее удивился:
-С каким Деви?
Этот ответ заставил Вивит серьезно засомневаться.
-Хм, ну все может быть, -сказала она в слух, цокая по мини-клаве  "очков"
Тут внезапно из-за ее спины донесся голос Тао:
-Что это у тебя в руках?
-Синхромитр!- радостно заявила Вивит.
-Значит, вы уже виделись с Аришкой! Чудестно, ее тоже уже поймали!
-Нет!- вскрикнул Ной.
-Действительно , нет,- согласилась спокойно Вивит .
-Что значить "нет"?- посмотрел пристально Тао.
-Я просто обменяла синхромитр на Женеву.
-Ты обмняла номадку?!
-Отпустила,- уточнила Вивит.
-Да как ты могла?!-рявкнул Тао.
Но Вивит в ответ лишь усмехалась. Она уже запустила свой апарат, и знала, что через считанные секунды будет уже в другом временном пространстве.
-Сейчас же показывай, как действует синхромтр!
-Оу, тут все не просто,- улыбалась Вивит,- нужна кровь...
-Какая еще кровь?!- насмешливо спросил Ной,- дай, я посмотрю!
-Тебя не спрашивают,- огрызнулась Вивит.
Ее взгляд в плотную сошелся со взглядом Тао...
В этот момент вбежала Джетт. Она волокла за собой Аришку.
-Тао, взгляни, кого я нашла за столбами!- с радостной усмешкой сказала она.
-Держи ее,- Тао указал на Вивит,- она дала сбежать  номадке, которую вчера приволокла!
-Да пошел ты в ***у,- с чувтвом сказал Вивит.
Джетт моментально ослабила руки и выпустила Аришку, как  уже не интересную игрушку, и пошла танком на  новую жертву:
-Вивит, стоять!
В этот момент Виви нажала на кнопку и исчезла.
Но...В последний момент к ней подбежала Аришка, а Джетт слишком упорно хотела исполнить приказ...
Трое девушек оказались посреди зала аудитории.
-Таким образом...-голос профессора физики замер на полуслове. Все студенты устремили взгляд на невиданное чудо...
-Здрасте!- нервно кинула Вивит.

0

45

Глава14
Аришка и Джетт испуганно замерли, в то время, как Вивит питалась вкрутиться из ситуации.
-Всего хорошого! - воскликнула  она и направилась к двери.
-Постойте, куда вы?- оживился профессор.
-Простите, что помешали. Мы репитировали фокус...Приходите сегодня на выступление! Блек стрииит 38 а, начало в 19:00,- сказала Виви. Это был ардес Макдональдса.
Вивит выталкала Джетт и Аришку с аудитори и когда они смогли очутиться на безопасной територии, рявкнула:
-Чего вы за мной увязались?! Вот ты, ты почему меня за руку ухватила?- она повернулась к Аришке.
-Я хотела помочь тебе бежать,- объяснила она.
-А ты? Хотя, ладно. В твоем случає все понятно,- эти слова касались  Джетт.
Она выташила телефон и стала набирать номер. Вскоре Виви приложила мобильник к уху:
-Деви!Предурок, ты где?!Да, это я. Ты что, сестру не узнал?!Как ты можешь меня не узнать?!!О, хорошо. Значить, мне обязательно нужно было для этого назвать тебя придурком и повысеть голос...Ты где? Я в твоем университете. Да?...Ладно, я еду домой.
Затем она обратилась к своим попутчицам:
- Сейчас мы едем ко мне домой!
-На машине?- уточняюще спросила Аришка.
-Да. Но это совсем не то, что вы привикли представлять при слове "машина"...- с гордостью сказала Вивит.
Девушки вишли из здания и направились к парковке. Там Вивит посигналила ключем и Джетт с Аришкой восхишенно пооткрывали рты.
-Ух ты!Она совсем не такая, как у покровителей в Раю,- сказала в слух Аришка.
-Не произноси при мне этого названия!- взмолилась Вивит,- Там Ад, а не Рай! Жарюка, пески, вирусы, микробы, еды никакой, антисанитария, никаких медикоментов, никаких животных, война и выживание. Это Рай по-твоему?
-Но это мой дом. Как тогда прикажешь називать это место?
-Хм, ну не знаю, как не счет названия "Хевен"?
-Хевен?  Неплохое нахвание!
-Так, ты!- она указала на Аришку,- на задние сидение, а ты,- она указала на Джетт,- на передние.
Ощютив себя на седении водителя Вивт еще раз с наслаждением вздохнула и завела машину.
-Ух, обожаю этот звук!- воскликнула она  и включила радио. Играла как раз мелодия" Don't worry, be happy"
У Вивит был дом с гаражем. Быстро спрятав машину, она повела Джетт и Аришку вслед за собой.
http://sf.uploads.ru/t/atxJn.jpg

-Ну вот, проходите. Так выглядит обычная, нормальная квартира в доме у обычних людей вроде меня.
Джетт и Аришка были вновь удивлены! Восхищение читалось в их глазах. Они ранее никогда не видели таких просторных комнат. А внутри еще было столько всего: столы, стулья, шкафы из дерева. В шкафах было много всякой всячины: в одних посуда, в других книги. На стенах было несколько картин. Были и такие вещи, о предзначениях которых не догадывались ни Аришка, ни Джетт. Например, эта странная маленькая штука, похожая на домик, оббитая мягкой тканью. Но слишком маленькая, что бы уместить человека.
Аришка с любопыцтвом наклонилась к этому предмету:
-Ух ты, а что это такое? Здесь ложат маленьких детей, или ты сама там прячешься?
Вивит посмотрела на нее с ироническим выражением лица:
-Очень смешно. Это домик кошки.
-Кошки? Это животное?!
-Ага, домашние. Зовут Витамин.
Из-за дивана начало вылезать что-то непонятное. Оно было худое, с зелеными глазами, большими ушами, с худым без шерсти телом, черным носом . Ступало осторожно, принюхиваясь к новым запахам.
http://sd.uploads.ru/t/u4iIO.jpg
-Кошка!- воскликнула Аришка. А вот Джетт слегка поморщилась.
-Кот,- поправила Джетт,- и лучше его сразу не хватать...
Но Аришка уже потянула к Витамину. Он отпрянул назад и сузил глаза.
-Не бойся, я тебя не обижу,- сказала Аришка и протянула руку еще ближе. Казалось, кот не возражал...
-Да он не этого боится...- сказала Вивит.
Аришка наконец-то дотронулась до кота и погладила по голове.
-Хорошо, Аришка...А сейчас оставь его в покое, потом поиграешь,- попросила Вивит.
-Подожди, дай я на него посмотрю. Он такой худой...Все коты такие худые?
-Нет, у этого просто порода Сфинкс...Ну я тебя прошу, отойди, что бы не жалеть потом.
-Не жалеть потом о чем?- удивилась Аришка, и в этот момент Витамин пустил в ход свой коготок. На руке девушки теперь красовался свежий порез.
-Вот об этом,- вздохнула Вивит.
-Ай!!!Почему он меня поцарапал?- удивленно поднялась на ноги Аришка.
-Потому что он расценивает тебя как чужую на своей территории. Он немного пугливый,- объяснила Виви. Затем она включила телевизор.
-Идите сюда,- позвала она девушек. Джетт и Аришка подошли. Вивит включила канал Дискавери.
-Вот. Изучайте мой большой и красивый мир. А я - в душ!
Джетт и Аришка сели на диван соблюдая большое расстояние между собой. Каждая практически вжалась в свой уголок. Они стали смотреть телевизор. Шла программа "Открываем этот мир вместе!" Город обзора - Синдней, Австралия.
http://se.uploads.ru/t/B61JU.jpg

В душах Джетт и Аришки потихоньку открывался новый мир...
-Ну что? Как дела?- улыбаясь в 32-а карата спросила Вивит, появившись в укутанной в полотенце с чалмой на голове.
-Какой красивый город,- сказала Аришка. Вивит посомтрела на голубой экран:
-Мой тоже не плох. Кто из вас следующий в душ? Хотя, впрочем идите сюда вдвоем, я покажу вам как пользоваться техникой.
В душевой комнате Вивит провела краткую экскурсию, по поводу того, как выглядит туалет и ванная в ее доме, и как ими пользоваться. Затем она сняла душевую ручку и протянула Аришке:
-И так, я только что объяснила, как она работает. покажи мне, как будешь пользоваться.
Аришка слегка растерялась такой большой отвецтвенности. Нажала на переключатель и включила кран, но забыла, что при этом шланг нужно опустить, и еще раз намочила Вивит.
-Ой...Вивит, прости!...
Джетт засмеялась. Аришка виновато заулыбалась. Вивит тоже улыбнулась, деликатно выплюнув фонтанчиком воду:
-Ладно...Только если ты намочишь мою тумбочку, заставлю все вымыть,- пригрозила она,- иди в душ. А мы,- она обратилась в сторону Джетт,- пойдем в мою комнату.
В своей комнате Вивит бесцеремонно скинула с себя все мокрые полотенца, оголив тело перед Джетт и начала риться в своем гардеробе. Накинув легкую одежду на себя, она сказала:
-Так, нужно найти что-нибудь для тебя...
Но Джетт отшатнулась.
-Нет, я не хочу. Я хочу остаться в своей одежде.
Вивит нервно причмокнула :
-Но у нас так не принято ходить, понимаешь?...
-Я не стану переодеваться,- стояла на своем Джетт.
Вивит вздохнула:
-Ну ладно, как хочешь.
Джетт молча присела на круглый пуфик, который стоял возле трюмо в комнате Вивит.
-Почему ты так много молчишь? За все время, что мы прибили, ни одного слова не сказала.
-В этом и дело. Я не хотела  сюда переноситься,- твердо ответила Вивит.
-Потому что здесь нет его,- дополнила Вивит,- Тао! Холоднокровного, скованного, умного завоевателя, который так старается улудшыть ваш мир...
-Хватит!- вскричала Джетт,- чего ты добиваешься, все время доставая меня?!
-Просто хочу что бы ты это признала,- спокойно сказала Вивит.
-Хорошо, хорошо!!!Ты права!!!Довольна?!!!- вскричала Джетт, вскочив с пуфика, который отлетел в сторону.
Вивит ничуть не смутилась такой реакции Джетт. Она продолжала спокойно смотреть на нее, даже равнодушнее, чем прежде...
- Любовь всей твоей жизни - поработитель и не ставит ни во что человеческую жизнь. А еще лжец. Большой лжец, врет даже себе самому.
-Откуда ты знаешь?!Да что ты можешь знать?! ...Если ты пришла с другого мира с развитыми технологиями, со своими медицинскими знаниями, ты не можешь судить о нашей жизни, моей жизни!!
-Люди лгут!!!- монотонно но с повышениими нотками в голосе сказала Вивит,- Вранье - это нормально. Но не тогда, когда оно несет вред! Ваш Тао ведет себя как комунист!
-Не правда, ты просто любишь оскарблять Тао!
-Верно! Он отправил пахать на шахти маленьких детей! Он заставляет их добывать топливо для того, что бы ездить на машинах, на которых  покровители их же ловят и вновь отправляют на шахты. Какой-то замкнутый круг! А что он сделал за это время, что бы улучшить всеобщею жизнь?
Новые машины откапали?
-Ты не знаешь, что он сделал!
-А что он сделал?!
-Ты хоть представляешь, сколько он потратил время для того, что бы построить Сентаниель?! У него не было никаких книг, никаких объяснений. Он сам вывел формулы из тех пожелтевших кусочков, что нам удалось найти. Интересно, чего бы ты достигла, не имея никаких источников!
-Отрезала бы пару конечностей в целях эксперемента,- ответила сарказмом Вивит. -Ну и нафига он придумал этот Сантаниель? Номадам это сильно помгло?А, нет, подожди, это помогло покровителям. Значит, покровители избранные? А номады - крысы?! Мусор!- выкрикнула Вивит.
Джетт напряженно дышала...Просто в этом вопросе все было очень тонко - покровители действительно називали номадов крысам, но не потому что они их ненавидели. Просто они были всегда такие грязные, проворные(потому что пытались сбежать) и имели слабый характер. Они были пригодны только для роботы на шахте...По крайней мере так раньше считалось.
-Если бы Тао действительно хотел развить цивилизацию во благо всем, по крайней мере он бы не заставлял детей работать. Может он и хочет создать новую, улучшенную цивилизацию...Но там не будет равного уважения. Будет высший класс - покровители, и низшей - номады. Извечные рабы и работодатели, работающие за еду!- Вивит на миг умолкла, что бы перевести дух. Джетт все так же молчала.
-Природный отбор может объяснить такие действия. Сильный всегда пожирает слабого, и это проблема слабого. Но есть большой риск того, что сильные в один прекрасный день загрызут друг друга, и уже не будет ни слабых, ни сильных. Посмотри,- Вивит махнула рукой,- как живут люди в этом мире! Они счастливы! Счастливы, потому что они не воюют,  не обязаны сутками  постоянно доказывать свою верность, не убегают от сетки и не гоняться с ней! Они пьют горячий шоколад, слушают мазику, танцуют, выришивают цветы и, занимаются любовью, купаются на море и пускают мыльные пузыри!
Джетт продолжала молчать. Страсти внутри нее начинали потихоньку угасать, а слова Вивит все больше и глубже ранить...Только не так, как прежде. Это было нечто большее, чем просто насмешки...
Пожалуй, это был из самый крупный скандал, перерастающий в серьезную сору.
-Я не хочу с тобой сориться...Так что, если не хочешь переодеваться, можешь остаться в жилетке,- сказала на последок Вивит
Тут в коридорчике показалась Аришка перемотанная розовым полотенцем. Чем-то в ее внешний вид напоминал Вивит розового поросеночка. Волосы она не замотала в чолму, и вода капала с кончиков волос
-Так, и вся вода на мои ковры...Ладно, черт с коврами,- махнула рукой Вивит.
И вновь на ее лице заиграла улыбка, когда она развернулась к Джетт:
-Джетт, твоя очередь освежиться!
Пока Джетт принимала душ, Аришка успела переодеться вновь в свою одежду и пришла к Вивит на кухню. Вивит тем временем осматривала холодильник.
-А в холодильнике у меня...Мышь повесилась.
-Где?!- Аришка сразу кинулась к холодильнику. Но там она не увидела ничего, кроме почти опусташонных  бутылок, пустых тарелок и двух грязных судков.
-Это просто такое выражение,- объяснила Вивит,- У меня мало продуктов. Я должна сходить в магазин. Вы тут вдвоем друг друга не поубиваете?
Это был сарказм. Но Аришка восприняла это как простую шутку:
-Думаю, здесь мы могли бы на некоторое время забить о нашей вражде...
-Ой, наивная,- улыбнулась Виви,- но твоя идея мне нравиться.
В этот момент Джетт вышла из душа. Она была уже одета в свою форму покровительницы.
Вивит быстро оделась и объявила:
-Я сейчас схожу в магазин. Оставлю вас вдвоем ненадолго. Как-нибудь сами себя развлечете, например телевизор посмотрите. И никуда не вылезьте!
Девушка только потянула руку, что бы открыть дверь, как тут прозвучал звонок.
Дверь пришлось бы открывать по- любому, и  она схватила ручку двери. На пороге был...
А теперь вопросики!
№1
а) Брат - Деви.
б) друг студенческих лет и колега по роботе - Уилсон
в) они оба
№2 Так как Вивит главный персонаж, я буду описывать то, что будет происходить с ней, Джетт и Аришкой. Писать ли про собития в Хевене?
а) Да, про лагерь Покровителей!
б)Да, про друзей Аришки!
в)Да, чуть-чуть про тех и про тех!
г) Нет, и так хорошо, достаточно про мир Вивит :)

Отредактировано Марии (2014-08-03 16:11:46)

0

46

1) а

2) а

0

47

1. в
2. в.
Супер!

0

48

Хм, идем на компромис - в первом я беру ответ "а", во втором вопросе "в" http://i006.radikal.ru/0803/1a/cdc32fbdd65f.gif

0

49

Глава 15
На пороге стоял брат Вивит - Девид. Выглядел парнь очень взвенченым, и стоило ему увидеть сестру, он тут же схватил ее за руки:
-О Господи, Вивит! Это действительно ты?!...
-Да, это я...
-...Как ты? С тобой все хорошо?! Что с тобой произошло за эти три дня?!...
Тут взгляд Деви упал в корыдор, а заетм перепригнул на Джетт и Аришку, которые были по меркам обычного американца одеты странновато.
-Кто эти девушки?
-А это тебе подарок и ответ на все твои вопросы. Посиди с нимим, пока я в магазин выскочу,- как ни в чем ни бывало спокойно попросила Вивит и , вырвавшись с объятий брата последовала к выходу калитки.
-Но...!!!Может ты хоть что-нибудь объяснишь?!
-Я даже скажу: Я голодная!!! А когда я голодная, я злая!...- послышался последний ответ, и Вивит уже шла по серому тротуару, который вел к местному супер-маркету.
-Ох...- вздохнул парень и вошел в дом. Он даже не представлял, кто эти девушки. Разной возрастной категории, странно одеты. Они-то хоть английский знают? Или им предеться объясняться на языке жестов?...
-Привет,- глупенько улыбаясь сказал Деви,- как вас зовут?...
Джетт слегка нахмурилась и стала осматривать внешность парня. А Аришка предпочла сразу ответить:
-Привет. Меня зовут Аришка. А ты - брат Вивит?
-О, так она уже что-то обо мне упоминала?...
(На самом деле Аришка просто угадала. Вивит действительно упоминала о брате, но только благодаря случайности  они познакомились именно с Деви)
-А вы - новые подруги Вивит?
-Мы не подруги,- отозвалась Джетт.
Аришка посмотрела в ее сторону и подтвердила:
-Да, наши отношения сложно назвать дружескими, но сейчас мы оказались вместе с Вивит и у нас перемирие.
Джетт резко повернула голову в сторону Аришки. Ну да, ведь про перемирие знала только Аришка, а Джетт нет. Но это идея показалась ей разумной.
-Да,- кратко подтвердила  девушка.
-А как вы познакомились?
-Мы встретились в пустине,- продолжала Аришка,- она оступилась на холме и покатилась кубарем низ, а мы ей помогли прийти в себя. Дали воды и отвели к нам в дом.
-В песчеры?- решила уточнить Джетт.
Аришка хотела что-то ответить, но вовермя осеклась:
-К нам в дом,- повторила она.
Деви удивленно поднял бровь вверх:
-В песчеры? А откуда ты?
-Я из Рая. Место, где я живу мы називаем Раем,- по-старому объяснила Аришка.
Деви подозрительно покосился на Аришку. Странно одета, несет какой-то бред, при чем с такми серёзным и невозмутимым лицом...Случалось и раньше, что Вивит заводила себе странных друзей. Но слова про Рай - уже совсем перебор. Тогда остаеться два варианта...
-Вы косплееры?- попробовал подтвердить догадку Деви.
(Коспле́й м., скл. (costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Cовременный косплей возник в Японии в среде фанатов аниме и манги. Основными прототипами костюмированной игры являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Также прототипами могут являться реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности.)
-Кто? - удивилась Аришка. У Джетт удивление отразилось только  глазах.
"Значит, как я и боялся, видимо наркоманка. Видимо, Вивит по этому их сюда и притащила. А что же вторая?..."- с надеждой на хороший результат подумал Деви и обратился к Джетт:
-Ладно,- усмехнулся он,- забудьте...А как вас зовут и как вы познакомились с Вивит?
-Мое имя Джетт. С Вивит мы познакомились, когда мой босс привез ее на машине к нам на базу,- сообщила Джетт
"Ну, это еще сгодиться"- вздохнул Деви.
-Вначале мы не знали, как с ней следует поступить, но потом оказалось, что она доктор и мы поручили ей роботу в мед-пункте,- продолжала Джетт,- Но...У нас так и не возникло чувство дружбы, даже доверия...Вивит постоянно всем грубила, порой хамила. Даже боссу. Если бы она не вернулась, думаю, ей бы не поздоровилось,- Джетт сложила руки крестом на груди.
Аришка, услышав слова Джетт оживилась. Правда, она сама не знала, что сказать. Со стороны Вивит для нее тоже были и плохие и хорошие поступки.
-Когда Вивит была у нас, у одного из моих друзей заболела нога. Вивит вылечила его. Но тоже была остра на язык. Может, это норма поведения для докторов вашего мира?
-Ха-ха,- сглотнул Деви, все так же глуповато улыбаясь,- Нет, конечно нет. На самом деле Вивит не такой уж и плохой человек, как может показаться...Есть пара причин, почему она стала такой...
Аришка и Джетт переглянулись
-И почему же?- поинтересовалась Джетт.
Деви замялся. Стоит ли говорить? Ведь когда Вивит узнает, а Вивит узнает, что он все рассказал этим малознакомым девушкам, в первую очередь отгребать придется ему...
-Ладно, я вам расскажу, так как вижу, вам от нее досталось,- усмехнулся Деви.
Джетт и Аришка навострили ушки.
-В децтве над ней издавались одноклассники. К тому же у нас был очень строгий отец, военный. Когда ему было плохо, он предпочитал срывать зло на самом младшем, то есть на мне. Мама за года жизни ослабла характером и здоровьем, по этому роль защитника всегда выполняла Вивит. Эти две причины повлияли на ее характер, построив пуленепробиваемую стену равнодушия к большинству чужих проблем. Но она не зря решила стать доктором, потому что довольно часто именно это равнодушие и рациональность мышления помогают принять ей верное решение. Поэтому, как бы не хотелось этого признавать, он она всегда права.
-А одноклассники...Они, наверное, били ее?- спросила Джетт. Аришке не было знакомо понятие "одноклассники" в отличии от Джетт, но интуитивно она догадалась о значении слова.
-Нет. Как раз наоборот - психологически. Дразнили классом или небольшими групками, высмеивали ее интересы, игнорировали...За эти мелкие пакости не льзя было что-то предъявить, но Виви было плохо. Психотерапевт сказал, что именно в этот момент она стала закривиться,- вздохнул Деви.
-Но все-таки она девушка и время от времени она скидывает с себя эту холодность и невозмутимость, как будь-то переключается на другой канал. И вот в такие моменты она ведет себя по-настоящему. Она добрая, приветливая, ласковая. Словом такая, какая бывает только с теми, кого подпускает близко к себе,- закончил Деви, немного улыбнувшись.
Следует сказать, что Деви вовремя замолчал. Ведь через считанные минуты вошла Вивит с целым пакетом продуктов.
-Привет-привет!- воскликнула она,- ну что, поболтали по душам?
-Мы познакомились,- подтвердил Деви.
-За те двадцать  минут, что я была в магазине вы только узнали имена друг друга? Ну что ж, могло быть и хуже,- пробурчала Вивит, распаковывая сумки.
-Так где же ты била?- вновь спросил Деви.
-А тебе не рассказали? В Раю,- серозным тоном ответила Вивит.
-Как - в Раю? Что, действительно, в том самом?...
-Нееет,- протянула она,- временное пространство сократилось, и я очутилась не в нашей реальности, а в мирке, где сохранилась природа и небольшая горстка людей после катастрофы, падания метеорита. Вот и назвали эту страну "Раем".
Деви покосился на Аришку, затем на Вивит.
-Виви, а ты ничего с ними не принимала?
-Я не обдолбаная,- спокойно заявила она и развернулась к Деви лицом,- зрачки не розшырены, десны не кровоточат, пальцы рук не желтеют. Если так сильно хочешь, можешь проверить мою мочу.
-Ен, нет, не надо,- сразу осекся Деви. Не любил он все эти медицинские штучки.
-Я просто за тебя беспокоюсь. Я ведь должен понять, куда тебя занесло...
-Ты просто хочешь понять, насколько эфективен твой Синхрометр. Почему ты дал ему название в честь нашей медицинской "слушалки"?
-Название красивое,- пояснил Деви.
Вивит внезапно улыбнулась.
-Будешь ужинать с нами?
-Е...Нет, спасибо. Я хотел узнать как ты.
-Все, узнал. А теперь?...
-Ну, пойду домой...Мне ведь завтра в универ в семь утра, да и тебе, наверно, на роботу?
-Ага. Ну, спасибо, что навестил,- усмехнулась Виви, закрывая за братом дверь.
Она вернулась на кухню и начала разогревать сковородку. Внезапно до нее кое-что дошло:
"Черт, Синхрометр..."
Спустя час Вивит готовила, а девушки из другого мира смотрели телевизор. Джетт даже сама научилась управлять пультом.
-Ей, пришельцы их Хевена,- позвала Вивит,- идите сюда! Будем есть!
Аришка и Джетт последовали в толовую. Они ожидали увидеть зеленоватую или розовую кашицу, но вместо этого на тарелках каждая обнаружила что-то большое, кругообразное, коричневое и ароматное. Отбивные!
-Что это?- удивилась Аришка.
-Мясо! Это вкусно! Ням-ням!- заявила с блеском в глазах Вивт. Она схватила ножик , разрезала свою порцию на мелкие кусочки и с наслаждением отправила в рот.
Аришка и Джетт тоже попробовали и им понравилось.
-Вкусно! А с чего оно сделано?- спросила Аришка.
Виви ответила нейтрально:
-Оно не делается, а достается. Такого в ваших краях нету.
-А если поискать? Уверенна, что где-то и такая грибница есть,- предположила Аришка.
Вивит, быстро смекнув о том, что Аришка приняла кусок мяса за гриб, вновь улыбнулась и сказала:
-Ты кушай, потом расскажу. Сейчас еще макароны будут.
После ужина, когда Вивит предложила им чаю, она разрыла одну из книг что стояли в зальном шкафу и вернулась в зал.
-"Зо-о-ло-ги-я"- прочла по складам Аришка. Но это слово ни о чем ей не говорило.
-О чем эта книга?
-Зоология - наука животных,- неожиданно блеснула интеллектом Джетт.
Вивит чуть книгу не выронила.
-Ого, откуда знаешь?
Джетт то ли смутилась:
-Я просто знаю значение этого слова...Животных я раньше не видела. Твою кошку я впервые сегодня увидела,- честно сказала Джетт.
-Обидно. А я уже начала радоваться,- сказала Вивит и раскрыла перед Аришкой страничку с рисунком поросенка.
-Вот. Это- свинья. Хозяйственное животное . Живут они на фермах. Много жрут и постоянно хрюкают. Из них делают мясо,- заявила Вивит.
Аришка улыбалась до последней фразы.
-Как это - из них мясо?
-А вот так. Зарезали на скотобойне и на продажу.
-Их убивают что бы потом есть?...
-Совершенно верно!
-Но это же кощунство!
-О, сейчас про вегетарианство начнешь размышлять? Люди специально разводят свиней, что бы потом делать из них бифштексы. Такова  их роль в биологической цыпочке.
-Нет...Не может быть!...
-А еще люди едят курицу, телятину, индюшатину, рыбу...Полистай эту книгу. Там есть наглядные картинки,- Виви протянула Аришке книгу.
Та взяла книгу не сразу и ушла в зал.
-Вивит,- заговорила Джетт. Они все еще сидели вдвоем на кухне.
-Ммм?
-А когда мы вернемся?
-Вернемся? Куда? Я уже вернулась.
-Да, но я...И Аришка тоже, мы ведь случайно попали вместе с тобой.
-Ага, так что начинайте приспосабливаться,- улыбнулась Вивит.
Беззаботность Вивит начинала пугать Джетт.
-Нет, я имею в виду, что мы должны вернуться. Ты же поможешь нам?...
Вивит вздохнула и посмотрела поверх глаз на Джетт:
-Джетт, ты все еще не поняла? Это конечная остановка. Никто больше никуда отправляться не будет. Синхрометр я использовала по ошибке, без разрешения Деви. Это его изобретение, и кто знает, что может случиться в следующие его использование. Вы здесь навсегда.
А сейчас мы вернемся на Хевен, в лагерь покровителей.
Тао и Ной так и заклялкли на месте. Тао потому что впервые видел, что бы люди были, а потом хоп- и нету никого...А Ной потому что понял, что помимо него на такое действие способны еще кто-то в здешней местности. Тао даже потерял интерес с Ною. Он подошел к тому месту, где стояли Джетт, Вивит и Аришка и протянул руку.
Смекнув, что Тао находиться в некой прострации, Ной тихонько попятился назад, к выходу,  а затем убежал.
Опомнившись, Тао забил тревогу:
-Покровители! Тревога! Держите этого мальчишку! Он мне нужен!
На крик Тао отозвалось несколько покровителей, которые бросились в догонку.
-Что случилось?- спросил Сыч, который только появился.
-Вивит , Джетт и Аришка исчезли! Не знаю, как они это сделали, но еще минуту назад они стояли здесь, а потом раз - и исчезли! Я уверен, тот мальчишка что-то знает о из исчезновении! -рассказал о всех своих подозрениях Тао.
-Вивит...и Джетт исчезли?!-повторил Сыч в растерянности.
Тем временем Ной убегал как мог в даль от покровителей. Ему повезло, что Луч все еще ждал его за бочками недалеко от входа в базу.
-А где Аришка?!- крикнул он и принялся бежать, потому что на горизонте показались покровители.
-Потом расскажу,- крикнул Ной и они погнали что есть силы. Им удалось оторваться, и вскоре они уже уставшие но свободные плелись к скалам, где был дом номадов. Там Ной рассказал все, что случилось - от того момента, как появилась Вивит и до того, как они с Лучем и Женевой убежали.
-...значит, она такая же как и я, тоже с другого времени! Только вот...Не с моего. Видимо, с ее слов о Мерлин Монро ее временное пространство - вторая половина ХХ -ого века...Хотя, ее внешность, а точнее прическа совсем не соотвецтвует моде 50-х или даже 60-х...Может у этой Вивит были какие-нибудь необычные вещи?
-У нее была такая штука...Похожая на тонкий камень со встроенным фонариком,- сказал Чип.
-Да, а еще там были разные картинки. Вивит показала мне одну и сказала, что там была изображена ее машина,- сказала Женева.
-Сложно представить...Может, она как-то называла эту вещь?...
-Сейчас-сейчас...-Женева стала напрягать лоб,- кажется...мо-бильнк...
-Мобильный телефон!- воскликнул Ной,- тогда это точно начало 90-х, или скорее 2000-ые!
-Значит, ты сможешь отправится в эти 2000-ые и вернуть Аришку?!- обрадовался Луч.
-Нет,- вздохнул Ной,- Этой информации все равно не достаточно. Для того что бы найти человека в эту эпоху времени не достаточно знать лишь его внешность и имя. Нужен адрес, телефон. Я ведь все- равно даже не знаю, из какой она страны!
-Она говорила, что из города!- вспомнил Кван.
-Город и страна - это разные значения...
-О, и Вивит так говорила,- вспомнил Чип.
-Что же тогда делать?
-Остается только ждать, когда они сами вернуться,- сказал Ной.
-А если они не вернуться?- спросил Чип.
-Не говори так, Чип!- обиделась Женева.
Запала молчанка.
-А ведь Аришка так мечтала о животных...-вспомнила Женева,- она так хотела, что бы живые существа вновь населяли нашу землю.
-Но животные в ваше время вымерли,- напомнил Ной.
-Да, но с твоей помощью мы могли бы их вернуть!
Ной посмотрел на Женеву. В ее лице отражалось отчаянье. Женева не исполняла роль сильного и храброго члена команды. Она была добрая, ласковая и всегда могла оказать поддержку. Но в этой самой поддержке она и нуждалась от более сильных, чем она. Ей нужна была поддержка и опора Аришки, основного лидера команды. Без нее все чувствовали себя как минимум не в безопасности...
-Хорошо...Я могу помочь вам и отправить несколько видов животных сюда...Но только нескольких!- согласился Ной.
Такими образом он и Женева стали совершать прыжки во времени, а в Хевене то и дело появлялись разные чудовища с хвостами, странными ушами, шерстью, крыльями...Словом полный зверинец!
(Вопросы будут в следующей главе)

0

50

Интересно! Жду проду!

0

51

ИНтересно было прочитать об Аришке и Джетт, попавших в наш мир! А когда будет продолжение?

0

52

Я два дня писала проду. Завтра днем выложу, где-нибудь ближе к 2-ум, 3-ем дня.

0

53

Глава 16
Утро в доме Хаус для Джетт началось, как обычно в шесть утра. Жить от отбоя до отбоя было для нее нормой жизни. В Раю, или как называла ее мир Вивит , на Хевене это было обязательным потому что именно в шесть утра еще не начинала валить привычная дневная жара и уходила сильная ночная холодрыга ( в пустынях ночи -то холодные!)
По этому, вскочив на ноги  по привычке, она уже ухватила жилет...Но тут же вспоминал, что сейчас находится не дома. Тогда она села обратно на диван, помедлив с одеванием...Дом...Неужели, то что сказала вчера Вивит - правда?
Нет, не может быть...Она просто  пытается, как обычно, сбить Джетт с толку что бы поиграть на ее нервах. Возможно, если она выпендривается перед Джетт, Аришке то она уж точно поможет. Женеве ведь она помогала, значит, Тао был прав...Ох, Тао...Как он теперь далеко. И вместо того, что бы помогать ему, теперь предаться весь день провести непонятно как, скорее всего следуя по всем указкам этой ненормальной докторши. Вряд ли Вивит упустит шанс воспользоваться тем, что Аришка и Джетт плохо знают этот мир...Непременно в чем-то подкалит...Но, не стоит так уж мрачно все видеть. В конце -концов не вышвырнула же она своих гостей на улицу. И еще накормила ужином.
"Действительно,- усмехнулась Джетт, опуская вновь голову на подушку,- мясо- это вкусная вещь. Намного вкуснее, чем грибная каша..."
И подушка мягкая. Джетт  так хорошо выспалась, что, пожалуй и не вспомнит, когда последний раз так хорошо спалось.
Джетт  спала в отдельной комнате на диване. В большой семье  это была бы комната для детей, но у Вивит не было детей. Поэтому там она сделала себе вторую комнату для занятием различными хобби. Это была комната с окном, в которое ужа стали проникать утренние лучики, как бы побуждая Джетт встать. Но какой смысл? Вернее, что она тогда будет делать? Нет, лучше подождать, пока проснется Вивит.
Джетт решила себя чем-нибудь занять. На столике перед диваном лежали журналы.  Джетт умела читать и смело развернула один из них. Первая страница поразила Джетт. Большим ракурсом была сфотографирована девушка очаровательно красоты - ее глаза отдавали легким голубим цветом, а губы били нежно-фиалкового цвета. Волосы имели форму кучеряшек и были даже длиннее, чем у Вивит. На шее было маленькое нежное жемчужное ожерелье, а сама она одета в нежное голубое платье. С легким и наслаждающимся видом она смотрела в даль закату солнца, а рядом почему-то располагалась большая , выгнутая бутылка  с надписью:
"Морская леди"
"Будь неотразимой!"
"Значит, в этом мире все почитают эту Морскую леди?"- стала подбирать догадки Джетт.
Но перевернув следующую страницу она увидела еще одну девушку. В отличии от первой блондинки, у этой были волосы черные и прямые. Эта девушка была одета в короткое черно-белое платье. Глаза ее скрывали черные очки, похожие на те, что были у Тао. (Кстати, они были только у Тао)
На ногах у дамочки были красные туфли на высоком каблуке . И вновь надпись внизу:
"Браска. Новая коллекция"
И вновь Джетт столкнулась с непонятками... Значение слов "новая" и "коллекция" она знала. Но кто такая ( или такой) эта Браска? И при чем тут эта девушка?
Далее следовало оглавление. Джетт не сильно вдавалась в чтение, ее восхищало разнообразие картинок. Таких ярких и красивых. Столько красивых девушек, в разной одежде...Следом стали мелькать и мужчины, и дети. А вот и целая семья - сидят на зеленой траве, пьют сок и улыбаются...
Джетт на минуту перестал листать журнал. Ей вспомнилась вчерашняя сора с Вивит...А что если...Если она права?...Люди на всех этих изображениях выглядят счастливыми. Да и на улицах никто не скрывается и не бежит вдогонку. Здесь определенно живут не так, как живут покровители. Значит, это тот самый результат, которого добивается  Тао!...Но
Неожиданный вопрос закрался в голову Джетт. Она не хотела даже озвучивать его мысленно, но он уже был у нее в голове..."Но почему они так не собираются посидеть на зеленой траве, как эта семья?..."
"У нас нет времени на, что бы рассиживаться для обеда на траве! Мы обязаны быть все время на чеку, что бы не уловить номадов!"- ответил бы Тао. Но эти, четверо, выглядят такими счастливыми...
Джетт стало не по себе от таких мыслей, она поспешила перевернуть следующую страницу.
И тут же покрылась красной краской. На следующей странице красовался обнаженный мужчина с женщиной, а сверху виднелась надпись:
"Разнообразить сексуальную жизнь. Десять топ- идей!"
Джетт тут же захлопнула журнал и швырнула в дельный уголок. Кошмар-то какой! Неужели это нормально, для этого мира?! Выставлять интимную жизнь напоказ?!...Какой ужас!...
Однако, тут ее взгляд случайно скользнул по другому журналу. И хотя Джетт уже себе давала клятву больше никогда в жизни не читать "цветных книг", фото большого джипа не смог оставить ее интерес равнодушным, и она вновь потянулась к журналу. Там уже не было ни красиво зачесанных девушек на большом каблуке, ни обнаженных тел, только разные машины и мужики, одетые в нормальную одежду и часто в саже или в машинном масле. Такое видеть Джетт было привычней, и она зачиталась до того времени, пока не проснулась Вивит.
Вивит проснулась в  девять утра. Деви был прав, сегодня ей необходимо отправиться на роботу. Что делать с Джетт и Аришкой? Вивит видела только один выход - взять их с собой.
Заскочив в ванную и немного причесавшись, она последовала в зал. В зале, на диване перед большим плазменным телевизором спала Аришка. В это время открылась дверь в комнате Джетт - она услышала шаги Вивит. Вивит
шепотом обратилась к Джетт:
-Считай, тебе повезло.
Джетт в изумлении выгнула бровь
А Вивит нагнулась к Аришке и тихим голосом сказала:
-Просыпайся, деточка...
Аришка в ответ наморилась и заворошилась.
-Тогда план Б!
И Вивит спихнула Аришку с дивана.
Девушка сразу же раскрала глаза:
-Ей! Вивит, зачем ты меня сбросила?!
-Я тебя звала, ты не проснулась. И кстати, я бы потратила пять минут на твое пробуждение, а так уложилась в одну!- лихо сообщила Вивит, наблюдая, как Аришка, потирая пятую точку, встает на ноги:
-Вам сегодня повезло, крошки мои! Вы едите со мной в клинику!
Аришка и Джетт переглянулись в небольшой панике.
Ох, видимо ничего уже не поделать...
Джетт и Аришка в изумлении глядели на поликлинику.
-Ого...Вау! Вивит, здесь ты лечишь людей?- спросила Аришка
-Ага. Если поймаю ,-хихикнула Вивит .
Они втроем зашли в задние холла. Там их встретила с легка возмущенным взглядом  дежурная медсестра:
-Здравствуйте, доктор Хаус...
-И вам не хворать. Вижу, кто-то здесь очень хочет в отпуск и злиться на меня за то, что я себе это могу позволить?
Медсестра закатила глаза, сделав какую-то пометку:
-Вас ищет доктор Кадди.
Затем ее глаза перепрыгнули на Джетт и Аришку. А точнее Джетт. Дело в том, что Джетт в отличии от Джетт, которая предпочла остаться в своей форме, Аришка с радостью согласилась приодеться по здешней моде, и на ней красовалась футболка и бриджи. К тому же Вивит сказала ей причесать волосы, и сейчас она выглядела так же, как и все. А вот Джетт в своей кожанке выглядела весь ма вызывающее...
-Эти со мной,- быстро нашла что сказать Вивит,- эта сумасшедшая,- она кивнула на Джетт,- а то ее дочь,- кивок в сторону Аришки,- Мы в психиатрическое отделение.
Медсестра кивнула, а Джетт и Аришка возмущенно посмотрели на Вивит:
-Зачем ты это  сказала?!- чуть ли не завопила Джетт.
-Ну ты же сама сказала, что не хочешь переодеваться,- с усмешкой ответила Вивит и поманила Аришку с Джетт в переодевалку.
-А что обо мне теперь подумают люди?!...
-Расслабься, никто тебя запомнить не успел. А медсестра  если и успела, то уже забыла. Знаешь, сколько у нее за день таких как ты? К тому же она меня не любит, так что не воспринимает мои слова всерьез,- спокойно сказал Вивит. Она глянула на Джетт, затем кинула ей белый халат. Минутой позже Аришку постигла та же участь.
-Что это?- спросила Аришка, пока Джетт присела на стул прийти в себя.
-Докторские халаты,- блеснув глазами, сказала Вивит.
-И зачем они нам?
-Ты, Аришка, будешь у нас лаборантом. Лаборатном - студентом,- уточнила Вивит, поправляя на Аришке халат, заодно выписывая ее имя на бейджике, а по окончанию действия повесила его девушке на шею.
-А кто такой лаборант?
-Научный сотрудник который следует указаниям высшего медперсонала и учиться во время наблюдений. Хах, Чудесно. А Джетт у нас будет доктором. Халат обязательно застегни на пуговицы.
Вивит все прекрасно продумала - халат скрывал внешний бросающийся в глаза вид Джетт.
-А если нас что-нибудь спросят...Ну, по твоему профилю?...-неуверенно начала Аришка.
-Не спросят. Я все устрою. А ваше задание на сегодня - молчать и делать то, что я скажу. Сейчас пошли за мной!
Что ж, делать нечего! Остается только следовать следом.
Все трое отправились к еще одному чуду техники в глазах хевенок - к лифту!
Вивит только молча радовалась, что ни Джетт и Аришка не выдали своего восхищения в слух. Правда, эмоции Джетт еще можно было назвать спокойными, а вот Аришка с глазами счастливого  ребенка которому только что подарили шарик так и простояла, пока двери не раскрылись.
Затем они проследовали в комнату с прозрачными дверями. Там уже сидело пятеро человек. Две из них были девушки, остальные - мужчины.
-Хаус, где вы пропадали?- безо всяких там приветствий, спокойным монотонным голосом спросил Форман.
http://se.uploads.ru/t/0mxt4.jpg

-Кувыркалась на пляже Аргентины с одним загорелым мулатом,- выдала Вивит.
-Про вас ни слуху ни духу все эти три дня, а вы все еще в своем духе,- сказал Чейз.
http://sd.uploads.ru/t/HbaTu.jpg

-Не подлизывайся,- Вивит дала зайти Джетт и Аришке и жестом указала сесть на свободный диван.
-Еее...Хаус, может познакомите нас?- спросила девушка со светлыми волосами, Кемерон.
http://se.uploads.ru/t/80GAo.jpg

-Ну раз вам так не терпеться...Знакомитесь: доктор Джетт из Сиднея. Во время езды на лошади упала и получила полную временную потерю памяти. Направлена сюда, что бы я помогла ей исцелиться.
Джетт, услышав свою новую биографию оцепенела. Но, все же в знак приветствия кивнула, и с небольшим облегчением увидела, как остальные пятеро тоже кивнули в ответ.
-А это Аришка. Юная студентка-первокурсница. Кстати, в прошлом она полная двоечница,  так что особых проблесков от нее не ждите и ничего не спрашивайте.
Аришка улыбнулась:
-Здравствуйте.
Видимо, она не знала значения слова "двоечница". Впрочем, как и слова "студентка" и "первокурсница"...
-Привет,- в общих чертах послышался ответ.
-А вот и наши доктора: беленькую зовут Кемерон, черненькую Тринадцать,
http://se.uploads.ru/t/AZu6E.png
красавчика-блондина - Чейз, низкий -Тауб, смуглявенький- Катнер, а страшный зануда - Форман,- представила всех Хауз и ,видимо, со спокойной душой села во главе стола:
-Что у нас на повестке дня?
-Как на счет семьи? Троих привезли в отключке, при чем внешние признаки указывают на то, что причины у всех разные...-подал голос Тауб
http://sd.uploads.ru/t/R1ysF.jpg

-Краны надо закручивать лучше, что бы газом не надышаться, -пробурчала Вивит.
-Это не газ. Иначе бы им стало лучше уже в скорой.
-Девочка-подросток. В 16 уже живет сама, потеря сознания из-за аварии на роботе,- это было предложение Чейза.
-А где работала?
-На заводе.
-Вот блин, я уже было подумала что в стрип- клубе,- саркастично ответила Вивит,- еще что-нибудь?
-Девушка с момента поступления спит 18 часов в сутки,- решила кинуть последнюю надежду Кемерон.
-Клиническая депрессия!
-Это не депрессия. Трое врачей до вас уже опросили, никто не знает, что это.
-Если бы им было интересно мое мнение, они бы меня спросили.
-Никто не хочет с вами связываться. К тому же вас не было три дня.
-Оу, кажется мы нашли всему одну-единственную причину!
-Так что вы выберете, Хауз?- сузила глаза Тринадцать.
Вивит хотела что-то сказать, но тут ее взор ухватил что-то через стекло и она явно поменяла ответ:
-Давай сюда женскую линию!- она стала подгонять рукой своих подчененых, требуя паки.
-А с чего вдруг?...-удивилась Тринадцатая.
-Кадди идет,- расплылся в усмешке Форман.
-Какая радостная встреча!- закатила глаза Вивит. Ведь именно с таким выражением лица ее встретила Кадди
.http://sd.uploads.ru/t/LOsFN.jpg
-Хаус, где ты пропадала целых три дня?! Просто пропала и никого не предупредила! Ты могла сказать что-нибудь хотя бы своему брату?!
-Ты и ему успела позвонить?!
-Я могу еще понять, если бы на кануне что-то случилось и на это была какая-нибудь причина, смерть пациента, например! Но ты решила просто устроить себе уик-кенд!
-А тебе уже и причин не надо, что бы орать,- гнула свое Вивит,- порой...Так многое нужно для того, что бы понять элементарное...Ведь по-настоящему начинаешь ценить человека, когда его теряешь...
-Что ты говоришь, Хаус?!- скривилась Кадди.
-Я рассталась с парнем.
-Не было у тебя никакого парня.
-Я что, уже и влюбиться не могу?!
-Бога ради, Хауз! Твоя симпатия - это мальчики по вызову или стриптизеры...
-Ах, вот такого обо мне мнения самые близкие и ценные люди...
-Так, знаешь что? Хватит ломать комедию. За эту выходку добавляю тебе шесть часов к клинике.
-Четыре, и я беру сразу два дела!
-Бери хоть десять, все равно шесть часов в клинике!- попробовала выйти из кабинета Кадди, но Хауз быстро вскочила из-за стола и нагнала ее:
-Четыре! И я беру три дела!
Кадди сузила глаза. Ох уж эта Вивит...
-Ладно. Если справишься, так и быть, заберу два часа,- снисходительно сказала Кадди.
-Спасибо. И почему с такой прелестной задницей ты все еще одна и работаешь в этой клинике?!- с улыбкой крикнула Вивит, и направилась в офис. Однако, стоило ей подойти, как дверь резко открылась и острым углом ударила Вивит по ступне. С кабинета хотел выйти Форман.
-Ааааай!!!-завопила Вивит,- Форман, су....-пер, как ты мне по ноге врезаааал....ааййй!
-Простите, босс!- мужчина метнулся к девушке, подхватив под мышки,- кроме ноги больше не ушиблись?
-Нет, ааай...
Форман помог Вивит сесть на стул. Вивит быстро стихла и рявкнула:
-Давайте сюда семью, ее тоже берем. Всем сделать анализы на токсины, женщине и девушке МРТ и КТЕ!
Затем она попробовала встать, но тут же почувствовала острую боль. Болело так, словно это был крупный вывих.
-Катнер, постой!
Парень затормозил в ожидании.
http://sf.uploads.ru/t/NLKRa.jpg

-Принеси мне какую-нибудь трость, потому что я так сама ходить не смогу.
Спустя пять минут у Вивит уже била деревянная трость (из инвалидного отделения) и хромая, она, самой последней из свей команды последовала к выходу из офиса. Аришка и Джетт все еще сидели на диване.
-Вы можете пойти со мной или присоединиться к команде. А можете остаться здесь. Как хотите,- сказала Вивит и последовала к выходу.
Теперь пару слов о событиях на Хевене.
Началась полоса переживаний для всех. Сперва все люди, как покровители, так и номады, были удивлены появлению странных существ. Кто-то этому радовался, кто-то наоборот - пугался. Последние по большей части коснулось покровительской части. Но новый повод для удивления и беспокойства вызвали у них поведение номадов. Не тех номадов, которые еще были на свободе, а именно тех, кто работал на рудниках. За эти несколько дней все работники буквально прикипели к лопатам, да так, словно они стали смыслом их жизни. Ефективность рабской роботы пошла резко вверх, и даже Тао не мог определить логическую причину этому феномену.
Касательно Тао, он переживал помимо обычных своих дел еще из-за исчезновения Джетт. Ему не хватало его самого надежного и умного помощника, его "правой руки".Но ему не хватало именно помощника...
Чип, Кван, Луч, Женева и Ной переживали из-за долгого отсуцтвия Аришки. Ной и Женева успели уже сделать достаточное количество прыжков во времени и наворовать животных из зоопарка, но Аришка и до этого времени не вернулась.
-Так это получается, что мы может уже никогда больше ее не увидим?- задал как-то вопрос Луч Ною.
-Не знаю, но, думаю, такую возможность не стоит исключать...
-А мы ведь даже не попрощались,- с грустью в голосе сказал Чип.
В этот  момент возле пещеры промелькнула макушка какого-то паренька. Тот, заметив, что выдал себя, что есть мочи погнал прочь.
-Я его догоню!- крикнул Луч, вскочив на ноги.
Ной глянул на маленького мальчика. Обычно колкий на язык и боевой, сейчас он напоминал потерянного малыша среди шумной толпы.
-Не переживай. Я уверен, она обязательно вернется!
Но был еще один человек, чии переживания все время только увеличивались под иском неизвестного и внезапного. Этим человеком был Сыч.
Вначале для него стало большим потрясением то, что исчезла Вивит. Нет, он конечно знал от Тао, что она обладала каким-то сверх- технологическим прибором, который мог искажать пространство и предполагал, что в один день она покинет Хевен. Но...Не при таких обстоятельствах. Ведь она исчезла на следующий день, после того...После той ночи. Даже нет, не на следующий день, а на следующие утро! Вот тут и начиналось самое непонятное...Она специально решила исчезнуть так быстро, ничего не объяснив? Или нет. Зачем тогда целых три дня пробыла на базе, если могла просто зарядить чертов аккумулятор?! Значит, не все зависело только от Вивит, были и какие-то другие внешние причины. Например, перенестись во времени она могла только в определенный момент...Или же нет, и он просто сам себя обманывает?
Сыч так и не пришел к одному и четкому выводу. А тут еще и стали появляться животные со всех щель и дыр, номады стали слишком активны. Кстати, Тао стал подозревать, что они разработали какой-то план...Только, откровенно говоря, номады как-то мало волновали Сыча.
В то же время, новые проблемы позволяли ему на некоторое время отключиться от мыслей связанных с Вивит и применить себя там, где от него была польза.
Но все равно, это было уже не то...Он не разделял радости  Тао и покровителей от нового изобретения против животных, електро - ловушек. Конечно, для виду улыбался, но это было не искренье...Да и вообще  как-то страха они ему не внушали.
Но, пожалуй, что было самое худшее, так это то, что его стало раздражать еще больше все, что раздражало прежде. Возможно, причиной тому было то, что ему было просто не с кем поделиться своими переживаниями. Но это было бы глупо и смешно - у покровителей не было привычки плакться друг другу в жилетку.
Под конец дня Сыч чувствовал себя так, словно сейчас взорвется и не потеряет ни одного куска. Незнание и непонимание убивало, деятельность покровителей казалась глупой, и все это так бесило!...
-Ей, Сыч! -внезапно окликнул его Тао, перервав поток вечерних размышлений парня.
-Кхем, Да?- встряхнул он головой.
-Мой датчик засек на катакомбах образ твоего брата. Хочу поручить тебе это дело,- усмехнулся Тао, ожидая увидеть благодарную улыбку Сыча.
Но тот лишь скупо усмехнулся:
-Я все понял,- кивнул он, и отправился к старым развалинам.
Там, прислушавшись, он услыхал шаги. Притаившись, он увидел в свете луны, который попадал сюда через многчисленые дырки образ своего брата-близнеца.
Внезапно, Сыч вспомнил все, что говорила ему про Луча Вивит. Про его отношение к брату и брата к нему...Она хвалила и осуждала . Хвалила этого благородного и свободного Луча, осуждая его глупость и наивность! Как же она была права, во всем права! Возможно, таким образом она хотела объяснить что-то другое, но Сычу внезапно так захотелось схватить этого придурка за горло, точно так же, как он сделал это в прошлый раз, там, у скалы...А Вивит все видела. А может, она ушла, посчитав Сыча слабым?!
Последние мысль стала последней каплей. Глаза парня заблестели, как никогда прежде. Он весь пылал гневом. Он сделал несколько быстрых решительных шагов навстречу к брату.
Луч, увидев в дали от себя Сыча сразу определил его личность по шагам. Но...Таким он видел брата впервые...Конечно, он считал Сыча поддонком, но...Неожиданно он почувствовал легкий холодок в сердце...А Сыч ли это вообще?...
Все же, это был Сыч. Луч не мог ни с кем спутать своего брата близнеца. Но не успел он подтвердить свое последние убеждение, как Сыч схватил его железной хваткой. В этот момент Луч почувствовал, что словно ослаб на некоторое время. Брат превосходит его в физической силе. Но такое чувство, будь то ему не по себе все еще не покидало Луча, такой легкий страх...
Это не на шутку напрягало! Луч не никогда не боялся Сыча, потому что знал характер брата, как свои пять пальцев. Но с ним что-то не то...Так, будь то это Сыч, но это не Сыч...Вернее, другой Сыч...Совсем не такой, каким Луч знал его прежде.
-Ей, что с тобой, а?!- крикнул Луч и насилу отпихнул от себя бешеного брата.
-Заткнись, ублюдок!- рявкнул в ответ Сыч.
-Что с тобой?!Ты никогда таким прежде не был!
-Да что ты знаешь!...-понизив голос последние ответил Сыч, и тут он вновь взял верх и скинул Луча в водосток.
Место, где еще минуту назад состязались двое братьев было как бы обрывом возле большого водостока. Вода в нем была чистая, но съехать с такой "американской горки" было большим риском, словно прыгнуть с водопада.
Лучу не повезло: он ударился макушкой о скалу и потерял сознание, очутившись в воде.
А Сыч, с чувством заслуженной победы стоял на обрыве. Да, он победил. Он наконец-то смог доказать своему брату, кто на самом деле на коне...Однако, чувство радости оказалось не долгим и исчезло через считанные секунды.
Подсознание уже услышало крик где-то глубоко, в глубине души "что я сделал?!" Но мозг не спешил паниковать...Луч  не из таких, кто легко сдаться в бою, и если уж на то пошло, то они долго враждовали, и к этому все шло...Даже если Вивит не вернется, они все равно и дальше будут враждовать до того момента, пока один из них...!!!...Ну нет, нет!!!Это все неправильно!!!
-Черт, -проскулил Сыч, прикладывая руки к вискам. Он поспешил побыстрее убраться с этого проклятого места...
Вопросики!
Какое дело первым будет рассматривать Вивит?
а) Дело об остравлении семейства
б) Потеря сознания девочки-подростка на заводе
в) Дело о девушке, которая спит 18 часов в сутки.
Ну и напоследок этой главы добавлю, что придерживаясь канона сериала "камней" Луч не умирает :writing:

Отредактировано Марии (2014-08-02 15:26:19)

0

54

Глава конечно, чудесная! Но! Во-первых ты обещала что смертей больше не будет, так что надеюсь что Луч выживет. Во-вторых ты обещала вопросы в новой главе, ну это уже на твое усмотрение.

0

55

Б)

0

56

Может, вариант "б"?
Если я не ошибаюсь, Луча найдут и спасут сандтрибы?
Очень интересно читать о том, как Джетт с Аришкой осматриваются в незнакомом мире!
И по-моему, Тао не только без помощника тоскует, я угадала?

0

57

Глава 17
-Мы за тобой,- сказала Аришка.
Вивит ничего не отвечая вышла из офиса и последовала к соседнему кабинету с табличкой "Доктор Д.Уилсон"
-Уилсон, привет!- громко поздоровалась Вивит.
-Хаус! Ты уже вернулась? А что случилось?..-спросил он, смотря на то, как Вивит хромая с бамбуковой палкой входит в его кабинет, а вслед за ней еще двое человек в халатах.
- Форман наконец-то признался в любви и чуть не пришиб дверным косяком,-в своем духе ответила девушка.
-Ясно...А кто твои коллеги?
-Моя подруга с Сиднея. Учились вместе на первом курсе. Из-за травмы головы потеряла память.
-Доктор Джетт,- не очень уверенно протянула руку Джетт.
-Доктор Уилсон,- приветливо улыбнулся Уилсон.
-И студентка- практикантка с кучей хвостов из-за плохой успеваемости,- махнула в сторону Аришки палкой Вивит.
-Привет,- улыбнулся и ей Уилсон. Аришка сразу поняла, что Уилсон отличается характером в корне от Вивит.
-Ближе к делу: мне нужна твоя диагностическая доска,- заявила Вивит.
-Бери, она стоит возле окна,- разрешил Уилсон.
Вивит схватила доску и направилась к выходу.
-Подожди!- окликнул ее Уилсон.
-Ммм?
-Что и все? И ничего не расскажешь? Куда пропала на три дня, ничем не похвастаешься? Какими-нибудь очередными пакостными подвигами?
-Неа,- сделала каменное лицо Вивит и прикрыла дверь.
Джетт и Аришка вновь двинулись за  докторшей.
Виви вернулась в свой кабинет. Там она поставила доску Уилсона возле своей.
-Ем, Вивит, а можно вопрос?
-Ну?
-А где пациенты? Почему никто не приходит?- спросила Джетт.
Вивит усмехнулась, чуть -чуть не засмеялась:
-Ты думаешь, тут та же система, что и на Хевене? Ты глубоко ошибаешься. Аришка, иди сюда.
Аришка подошла к Вивит, которая сунула ей в руки папку с листком на уровне груди.
-И держи так все время, пока я не разрешу опустить,- приказала Вивит.
-Хорошо, только зачем?
В ответ в офис прибежала вся команда Вивит обратно.
Виви схватила фломастер и взмахнула им так, словно это была волшебная палочка:
-Так, детишки! Расформировались быстренько на три лагеря: "Трудолюбивая девочка","Семейка Адамс",  и "Сонная домохозяйка"!
Так и сделали. Возле трудолюбивой девочки Катнер и Тринадцать, Семейки Адамс стояли Тауб и Форман, возле Сонной домохозяйки Кемерон и Чейз.
-Девушка 16-ти лет, отек легких. Проблем с сердцем и травм нет. Пневмани нет.
-Родители умерли год назад, родных нет. Избавилась от опеки что бы избежать приемной семи. Работает в цеху,- сказал Катнер.
-Там должно быть полно всяких эмигрантов. Подцепила от кого-то паразита,- предположил Форман.
-А в карте вообще-то сказано что сексом не занимается, -вел свое Катнер.
Джетт и Аришка наблюдали с необычайным любопыцтвом...
-Но могла и соврать,- нахмурился Форман.
-Не все подростки занимаются  сексом,- возразил Катнер
-Не все подростки придурки. А безнадзорные - они еще хуже,- с легкой насмешкой ответил Форман.
-Не правда!- вдруг возразила Аришка.
В миг на нее удивленно, выпучив глаза покосились вся бригада Вивит.
-Аришка, потом расскажешь свою историю из жизненных наблюдений,- сказала ей Вивит,- хотя, с одной стороны Катнер прав, и она действительно душка. С другой , тест делается всего пять минут. Так что заткнись и сделай тест! Что еще?
-Сердце в норме, анализы крови не показали ничего.
-Проверить вот на это и залезть к ней в дом в поисках всего, начиная со второго пункта, -сказала Вивит и развернула Аришку с папкой лицом к команде.
Там было написано: беременность, наркотики, отравление химикатами.
-Дальше!
Вивит подскочила к своей доске:
-Девушка спит ...-начала Кемерон.
-Это мы уже знаем,- отмахнулась Вивит, делая запись, -дальше!
-Наблюдаются вспышки гнева, -сказал Чейз.
-Хм, раздражительная спит 18 часов в день,- задумчиво сказала Вивит
-И что тут такого необычного? Обычное явление при  депрессии,- вставил свои пять копеек Форман.
-Нет у нее депрессии,- оторвалась от записей Вивит и сделал скептический взгляд. Затем ее рука потянулась к столу.
-Почему же?
-У нее жар!- блеснув глазами ответила девушка и швырнула Форману, а точнее в Формана папкой с истерией болезни,- клиническая депрессия не дает температуру.
-Значит, больная  не в депрессии, а...
-Ах, точно! Она - больна, и как я раньше не догадалась?- язвительно посмотрела Вивит. Этот жест можно было так же расценить как "Заткнись уже, до тебя очередь дойдет!"
-Соя повышена, признаков воспаления,- продолжила  Кемерон
- Изменение личности - патология могза,- продолжил Чейз.
- Симптомы мозга...Может, что-то с мозгом?!- продолжал дальше Вивит
-Системных признаков воспаления нет, вряд ли васкулит,- заявил Тауб.
-Возможно паразиты, вирусы, болезнь Чагоса,- предположила Тринадцать.
-Нет, никогда не покидала страну и не выезжала в командировки, -возразил Чейз.
-Но это она так говорит,- возразила Тринадцать.
-Оу, хорошо!- взбодрилась  Вивит, похвалив Тринадцать.
-Все равно в мазках крови ничего нет,- возразил Чейз.
-Опухоль?- спросила Вивит.
-Да ладно, опухоль,- усмехнулся Форман,- ее не заметила предыдущие два врача диагноста и скорая ее не заметили?
-Когда закончим, побейте Формана головой о стену для профилактики,- попросила Вивит,- повторить анализы крови и МРТ мозга. А еще проврете нет ли у нее злой мачехи.
-Почему именно мачехи?- удивилась Кемерон.
-Такой сон вызывают отравленные яблоки,- сказала Вивит и вновь перескочила к третьей доске и розчертила три таблички. На одной была надпись "мамочка", "папочка" и "сын"
-Ну, бюро добрых советов, просветите нас!- обратилась она вновь к Форману. Тот вздохнул, закатив глаза и начал:
-Здесь ничего сверх- интересного. Снимки показали, что у матери проблемы с печенью, у сына с легкими . Непонятно только с отцом
-Поточнее!
-У матери отказала печень, так как большинство клеток разрушалась быстрее, чем восстанавливалось,- пояснил Тауб.
-Чудесно. Мать алкоголичка!- изрекла Вивит.
-У мальчика был передоз наркотиками. Точнее, он курил марихуану.
-А что с папашей?
-Еще не выяснили. Дочь, которая обнаружила всех членов семи говорила, что отец ничем сильным не болел, к тому же снимки показали что у него чистое сердце и с мозгом все в порядке. Сейчас он без сознания, как и все остальные. Присутствует  сыпь и лихорадка
-Кто он по профессии?
-Адвокат. А мать бухгалтер в банке. Семейство пользуется почетом.
-Интересно. Мать-алкоголичка, сын наркоман в почетной приличной семье...
Проверьте его лимфо -узлы в паховой части и не вылетал ли он куда-нибудь за границу в последние время.
-Думаете опухоль?- попробовал свою версию Тауб.
-Может быть опухоль, но вероятнее всего СПИД. Просмотреть все снимки еще раз или сделайте новое!
Получив задания, все члены команды двинули к двери, но тут их окликнула Виви:
-Стоять!
Все разом затормозили.
-Доктор Джетт - в команду Катнера и Тринадцатой, Аришка - к Чейзу и Кемерон.
Аришка и Джетт последовали за новыми членами своей команды. Вивит осталась сидеть в кабинете.
-А Вивит не пойдет с нами?- спросила на ходу Аришка.
-Нет, она предпочитает оставаться на расстоянии от пациента. И зови ее доктор Хаус, а не по имени, как школьную подругу,- вежливо попросил Чейз, заворачивая в крыло для пациентов.
Джет шла молча, пока е ней не обратилась Тринадцатая:
-Доктор Джетт, а в какой области вы раньше работали?
Джетт заволновалась. Что ей ответить?...
-Горло...Я лечила людей, с воспалением горла,- соврала Джетт, вспоминая, как Вивит с одного взгляда и касания обнаружила у нее недуг.
-А-а, ясно,- усмехнулась Тринадцатая.
-Кажется, сотрясение действительно сильное,- шепнул ей Катнер, услышав их разговор. Затем все трое вошли в палату больной.
Катнер подключил компьютер, что бы начать осмотр УЗИ.
Джетт посмотрела на девушку. На вид совсем юная, 16 лет как пить дать. Насколько она запомнила, она попала сюда с потеряй сознания на работе. В таком юном возрасте уже сама работает, без опеки родителей. Значит, может за себя постоять...На минуту Джетт показалось, что у нее есть нечто общие с этой девочкой.
-Я же говорила, что у меня еще не было,- озвалась девушка.
-Да, но все-таки проверить не помешает,- возразил Катнер,- наверное, сложно жить совсем одной?
-Без наркоты и не менять партнеров, как перчатки?- вовпросом на вопрос ответила девушка.
Такой ответ смутил и в то же время поразил Джетт...Видно, эта девушка рано повзрослела...
-Нет, я не это имел в виду...-осекся Катнер.
-Подросток без опеки,- грустно усмехнулась девушка,- ну да, я бы себе сама не поверила.
-Я хотел сказать что тебе тяжко, наверное,- повернул в ее сторону голову Катнер. В этот момент Джетт тоже кинула взгляд. Откуда он может это знать и понимать?! Он-то врач, вряд ли был таким же, как она.
-Никакой поддержки,- продолжал он, вновь высматривая белые линии на компьютере.
-Хотите быть любезным? Но мне жалость не нужна,- заявила девушка.
В этот момент мужчина закончил делать УЗИ, отодвинул компьютер и протянул девушке салфетки.
-Хотел сказать, что я тебя понимаю. Я сам осиротел в шесть лет. Такое не забывается,- на минуту его взгляд встретился со взглядом Джетт. Она смотрела широко открытыми глазами на парня.
-Но время лечит. Становиться легче,- спокойно продолжал говорить он, словно озвучивал свой график действий на завтра.
Затем он, Джетт и Тринадцать пошли в раздевалку
-Подождите...Но это девочка. Она же сирота. Она понимает такие взрослые вещи и говорит об этом так...Просто,- растерянно подбирала слова Джетт,- беременность, сиротство...
-Ничего удивительного, мир меняется, и все кто в нем живут тоже,- равнодушно ответил Катнер,- она столкнулась с серьезными проблемами и смело посмотрела им в глаза.
-Куда мы теперь?- решила уточнить Джетт.
-К ней домой. Нужно осмотреть квартиру и поискать возможные причины заболевании,- напомнила Тринадцать.
-Только без доктора Джетт!- крикнула Вивит, направляясь в переодевалку.
-Хаус!- в один голос воскликнули доктора.
-Обшарпаете ее дом и без Джетт.
-Хаус, это не беременность,- заявил на последок Катнер.
-Знаю!- крикнула девушка.
-Откуда?
- Если бы она была беременна, мы бы заметили изменение в гормонах.
-Но я могу и дальше оставаться в команде...- хотела было отпроситься Джетт, но Вивит ее перебила:
-Вы срочно нужны мне в клинике. Срочно!
Затем она развернулась и пошла к выходу. Джетт чуть ли не в припрыжку следом:
-Что случилось? Той девочке стало хуже?!
-Нет, тебе просто нельзя снимать халат,- напомнила Вивит.
-Халат?!- возмутилась Джетт,- я уже подумала, что случилось что-то серозное!
-Случилось. Ко мне попала покровительница и за те несчастные пять минут, что ты пробыла в палате уже возомнила из себя доктора,- саркастично ответила Вивит, следуя к лифту.
-Ничего я из себя не возомнила,- огрызнулась Джетт.
-Да? А с чего тогда такая обеспокоенность за пациентку?
-Просто мне любопытно, - ответила Джетт.
-А вот и лжешь,- с "королевской" улыбкой заявила Вивит,- когда людям любопытно, они не делают перепуганные глаза. Тебе ее жаль.
-Ну...не знаю, может быть...-неожиданно согласилась Джетт.
-И в чем причина? Такое же покалеченное детство с юностью?- задала последний вопрос Вивит и своей ходулей открыла дверь в дежурный кабинет клиники.
Там сидел мужчина лет тридцати пяти.
-Здравствуйте, я доктор Хаус. И так, что с вами не так?- спросила Вивит, присев на стул.
-Я очень устаю.
Сделав кислую мину, она спросила:
-А есть у вас еще какие-нибудь причины полгать, что это синдром  хронической усталости?
-Это же вроде и есть его определение...-нахмурился парень.
-Вообще-то это определение старения.
Джетт взвыла брови вверх. Вот это определение!
-Пару раз болела голова. Иногда знобит, а еще мне сложно концентрироваться,- продолжил мужчина.
-Угу. Но явно, не когда вы ищите все это в интернете,- заявила Вивит.
Мужчина немного помолчал, а потом сказал
-А еще подумал, может это фибромиалгия?
Вивит тоже немного помолчала и затем воскликнула:
-Отличный диагноз! И нахрина этот мед, если есть все в сети?!
-Так что, от этого есть лекарство?- уже с явным недружелюбием спросил пациент.
Вивт вздохнула:
-Вы знаете, кажется есть...Посидите.
Она вышла из кабинета и направилась к столу, где. как поняла Джетт, выдают лекарства. Девушка не стала на сей раз бежать за Вивит, только наблюдала.
Вивит запросила таблетку аспирина, а сама в это время подошла к автомату с конфетами и вытащила горстку белых шариков. На тот момент Джетт еще не знала, что это конфеты. Вивит вытащила таблетку аспирина и выслала почти все содержимое в руке.
-Вот, держите. Поправляйтесь,- пожелала она пациенту, когда тот со спокойствием и легкой улыбкой сжал пузырек и вышел.
-Ты так быстро смогла найти лекарство,- восхитилась Джетт.
-Ага. Хочешь?- неожиданно протянула ей такую же "таблеточку" Вивит.
-А? Да у меня, кажется, нет хронической усталость...
-Так и у него тоже,- пожала плечами Вивит,- этому парню просто скучно сидеть дома в одиночестве, вот и напридумывал себе болячек. А это конфетки. Так будешь?
И она для убеждения отправила одну в рот.
Джетт, немного посомневавшись, согласилась. Дома Вивит ее уже угощала конфетами к чаю. Только шоколадными. А эти были грильяжными.
Тем временем Аришка вместе с Чейзом и Кемерон уже вошли в палату и рассказали пациентке и ее мужу о возможной причине болезни.
-Опухоль?- переспросила она,- значит, ее можно удалить?
-Смотря какая. Опухоли лечать разными способами в зависимости от того, какого они размера и на какой стадии,- извлек Чейз.
-Нам нужно сделать еще один снимок, так как предыдущие снимки были не совсем точные,- заявила Кемерон. И следующим действием стало посещение пациентки комнаты для МРТ. Аришка только успевала передвигаться.
Комната для МРТ ее впечатлила. Во-первых там было темнее, чем в обычных палатах. Во-вторых она впервые увидела компьютеры где-нибудь помимо главной рубки покровителей.
-Чем меньше движений, тем больше точный снимок,- предупредила Кемерон и последней вошла в комнату, где за компьютером уже сидел Чейз и Аришка.
Чейз, заметив интерес юной девушки решил поинтересоваться:
-Вы уже изучали в теории, как делать МРТ?
-Нет. А зачем эту девушку положили в эту скалу?- задала вопрос Аришка.
-Это не скала, это капсула,- поправила Кемерон,- это томография, чей метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода.
-Водорода?- вновь в недоумении переспросила Аришка.
Но Чейз и Кемерон подумали, что Аришка так восхищается прибором.
-Да. Смотри,- Чейз указал пальцем на один из екранов. Там было изображение человеческого мозга.
-Видите что-нибудь?
-Ничего,- спустя несколько минут извлекла Кемерон.
-Опухоли нет,- констатировал Чейз.
-Это хорошо?- спросила Аришка.
-Смотря с какой стороны. С одной хорошо, это значить что у нее в любом случаи нет рака и опухолей. С другой...Мы все еще не знаем, чем она болеет,-объяснил Чейз.
Девушку со светлыми волосами и уставшим лицом привезли вновь в палату. Чейз ушел делать распечатки снимков, а Кемерон попросила Аришку помочь поудобнее уложить больную. Девушка, словно только что проснулась от длительного сна посмотрела на Аришку:
-Так...Вы выяснили, что со мной?...
-Пока еще нет, но доктор Чейз сказал, что у вас нет опухоли. А это хорошо, значит вы скоро поправитесь!- улыбнулась Аришка, поправляя и без того хорошо застеленное одеяло.
-Спасибо...Я..Мне не хорошо,- вдруг сказала девушка.
-Что такое?- нахмурилась Аришка, и вдруг пациентку затрясло!
-Что с вами?!- Аришка кинулась к пациентке и схватила ее за руки, пытаясь успокоить, но это не помогло. Тогда она выскочила в коридор, где еще была Кеемрон:
-Скорее! Эта женшина! С что-то не так!
Кемерон, увидев через прозрачные стены припадок судорги быстро позвала медсестер и вскочила в кабинет:
-Ативан, быстро!
На глазах у испуганной Аришка медсестра передала Кемерон шприц, и та вколола его содержимое в тело больной. Затем вставила ей в рот трубку, из которой пошла белая пена...
-Что происходит?- вскричал муж, только что вошедший в палату.
Кстати, тот же вопрос крутился в голове Аришки...
-У нее приступ,- пояснила Кемерон.
Через некоторое время все прекратилось, и пациентка отключилась. Уснула.
В этот день на Хевене дела остояли различным образом.
Тао сильно психовал. Повелитель Тьмы не выходил на контакт с ним вот уже три дня. Это означало, что что-то случилось, и это незнание теперь его грызло изнутри так же, как и некогда Сыча. К тому же, он назначил поиски-охоту на Ноя. Ему необходимо было узнать принцип работы приборов, что переносили во времени и вернуть Джетт. За этот день Тао убедился, что только у нее хватало сообразительности и сил держать всех покровителей в кулаке и еще выдерживать его собственные психи молча и спокойно.
А что до Сыча, его состояние не изменилось, или сказать стало немного хуже. Одна его часть хотела все бросить и пойти на поиски брата, что бы успокоиться и знать, что с ним. Если выжил - значит, все замечательно. А если нет...Ну, что ж, тогда он хотя бы уже не будет мучатся. догадками...Вторая  его часть твердила о том, что не стоит проявлять свою слабину теперь как раз в такой момент. Ведь сейчас начались кардинальные изменения в жизни покровителей. Охота на животных и поимка номадов стала проще. А из головы все еще не уходила Вивит...
Ной решил что ему настала пора вернуться домой. Теперь в Хевене были животные, и все то, чем он мог помочь, он уже сделал. Шел второй день отсуцтвия  Аришки, и первый день отсуцтвия Луча.
-Я думаю, что он попал в засаду покровителей,- поделился своими догадками Кван
-Вполне возможно. С ним такое частенько случается,- согласился Чип.
-Ной, не уходи!- внезапно попросила Женева,- Аришки нет, Луч где-то пропал. Не бросай нас в такой момент!
-Но я не могу вечно ждать, Женева!- возразил Ной,- к тому же, Луч скорее всего вертеться уже сегодня вечером, а Аришку вам нужно еще немного подождать. Мне очень жаль, что я не знаю адреса этой Вивит. Если бы это от меня зависело, я бы уже отправился за Аришкой.
Прощание проходило возле песчаных дюн. Ной обнял всех друзей по очереди, как вдруг на горизонте показалась машина.
-Покровители!- крикнули мальчишки и побежали к укрытию. Ной быстро запустил свою махину и перенесся домой. Однако, поток электро лучей захватил с собой и Женеву.
Ной был из мира, где землю окутала небывалая и холодная зима после падения кометы. Небольшое количество людей, что выжили жили в бункере со сверх- технологическими приспособлениями. Но беда была в том, что они оказались просто в кучегурах снега.
-Ной, мне холодно,- сказала Женева.
-Не волнуйся, сейчас мы найдем вход и согреемся внутри,- пообещал Ной...
Спустя тридцать минут их нашли недалеко от входа в бункер, Хоствик.
А что же случилось с Лучем? Парень попал в водосток. Однако, оказалось, что высота не такая уж высокая, что бы стать угрозой для жизни. Или по крайней мере, ему повезло, так или иначе, течение воды понесло тело Луча к ближайшей речушке, которая впадала в море. Речка была у самого берега моря, поэтому тело Луча выкинуло как раз на песчаный бережок.
А вдоль этого бережка гуляли люди, одетые в пестрые одежды с ракушками на шее, в качестве украшений...
Открыв глаза, Луч увидел перед собой странного дяденьку, одетого так, как упоминалось выше. Он улыбнулся и спросил:
-Как тебя зовут, храбрый юноша?
-Луч...Меня зовут Луч,- встряхнув головой, ответил он.
-Ах, пустынная гроза покровителей - Луч! Я наслышан о твоих подвигах. Меня зовут Аква. Я - предводитель сандтрибов. Хочешь немного поесть?
Луч кивнул. Со вчерашнего дня он ничего не ел, и чувствовал сильный голод.
Ему принесли фрукты : ананасы ломтиками, кокосовое молоко и ягоды.
Вопросы:
В следующей части я вскользь упомяну о событиях на Хевене, но все-таки о ком-то опишу более подробнее. Какую паралель описать?
а) О Тао и Повелители Тьмы.
б) Ное и Женеве.
в) Луче и его спасителей.
Как думаете, а Ной кому-то симпатизирует? (Возможно, в этом вопросе приемущество больше у тех, кто смотрел сериал Х)
а) Да, думаю к Аришке.
б)Да, думаю к Женеве.
в)Нет, они для него только друзья.

Отредактировано Марии (2014-08-03 18:12:27)

0

58

1. Вариант а :-)
2. Тоже а.
Очень интересно читать, как Джетт и Аришка осваиваются в окружении Вивит!

0

59

Глава 18
Джетт пробыла с Вивит еще два часа в качестве помощницы - медсестры. Хотя Вивит время от времени просила Джетт только подавать какие-то шприцы и пилюли из шкафчика(Вивит описывала внешний вид или просто кивала головой мол "да" или "нет"), Джетт еще по самоинициативе помогала другими мелочами. Например, помогла мальчику с маленьким ростом сесть на высокую кушетку.
Вивит, казалось не расслаблялась ни на минуту и держала Джетт в ёжовых рукавицах, что бы она чего не перепутала. Так же ей время от времени звонил кто-то  из команды на телефон. В итоге, когда часы показали два часа, Вивит сказала, что они уходят в столовую.
В больничной столовой, конечно же, было все не так, как в покровительской полевой. Но Джетт уже привыкла к тому, что в этом мире все выглядит не так, как было в ее, и ее удивление быстро переходило в интерес к обследованию.
Вивит взяла для Джетт то же, что и себе (что бы не заморачиваться) и стоило им сесть за столик, как докторша начала допрос:
-И так, что же у тебя случилось? Родители умерли  когда ты била совсем маленькой или уже умела ходить?
Этот вопрос кольнул Джетт, но и к этой особенности Вивит она успела привыкнуть. Правда, еще пока не знала, как правильно отреагировать.
-Или, может, ты ушла из дома и больше их не застала, а теперь страдаешь из-за упреков совести и мужественно страдаешь среди мужского окружения?-продолжала размышлять в слух Вивит.
Джетт понимала: Вивит не отстанет, пока не докопается до правды.
-Мои родители умерли, когда мне было 15,- сказала она тихим спокойным голосом.
И вот тут рот от удивления открыла Вивит:
-Что? Значит, у тебя была полноценная семья?...
Джетт еще раз посмотрела на Вивит из-под лобья и продолжила:
- Девять лет назад случилась катастрофа: на землю упала комета и поменяла климат. Раньше это была суровая зима, а теперь нещадная пустыня. Мы жили в деревне. Когда я услышала шум, я была не дома, а в лесу. Я увидела большую зеленую вспышку, а затем увидела осколки, что остались от наших домов. Потом я и те, кто выжил еще объединились в группу и решили идти куда-нибудь, где есть вода- к речке или к морю...
-Погоди, значит, ты сама кочевала? Как номады. Ты была номадкой!
-Нет, я не была...Как бы тебе объяснить, что бы ты поняла?! Да, я была с той группой людей, но не больше. Я  чувствовала себя среди них чужой. Если честно, они и не были особо дружными. Но смена климата оказалась не такой уж хорошей новостью. Сначала мы радовались, а потом стали терять сознание от пекущего солнца. Я осознавала, что с этим надо что-то делать, но ко мне никто не прислушивался.
И тогда я встретила Тао. Он отвел меня на катакомбы и показал найденную одежду, жилеты, ну, и прочие. Я познакомила его с остальными. Потом мы обнаружили грозовой камень. Тао исследовал свойства камня а затем предложил свой план действий, в основе которого лежало использование камня. Этот план мог помочь выжить уцелевшим и начать жить в нормальном будущем. Сначала Тао все поддержали. Однако потом, спустя неделю некоторые стали отвергать идеи Тао. Большинство из них было старшего поколения. И эти люди ушли. Когда Тао об этом узнал, он был страшно зол. Он назвал их бездельниками и глупцами и отдал приказ ловить всех номадов , а затем отправлять на рудники. Если уж они отказываются смотреть реальности в лицо, пускай хоть приносить пользу на шахтах.
-Какая душещипательная история,- саркастично ответила Вивит.
-Я рассказала тебе все то, что ты хотела услышать!- повисела голос Джетт, и в их сторону обернулось несколько докторов.
В этот момент Джетт позвонила Чейзу:
-Чейз, спустись в столовую.
-Мы будем обсуждать диагноз в столовой?
-Да. И купи что-нибудь перекусить студентке.
-Это на каких основаниях?
-Мы с утра поспорили, смогу ли я свиснуть ее кошелек, и я выиграла,- оригинально соврала Вивит.
-Похоже на вас...Ладно, только вы будите мне должны.
-Конечно,- согласилась Вивит и отложила телефон.
Но первыми появились в столовке не Чейз с Кемерон и Аришкой,  а Форман и Тауб.
-Вы были правы, Хаус...-сказал Форман.
Вивит развернулась с самодовольным лицом:
-Да...А ну -ка повтори еще раз...
-Вы били как всегда правы, доктор Хаус, это СПИД,- взвыл глаза к потолку Форман.
-Какая стадия?
-Первая. На первой стадии его можно вылечить.
-Чудесно. Колите,- дала добро Вивит.
-Это значит все, дело законченно,- пожал плечами Тауб,- слишком уж как-то просто...
-Но откуда у папаши СПИД, если он живет со своей женой? А ее анализы отрицательны.
Джетт слегка улыбнулась. Ну вот, хоть Вивит и стерва, но она и вновь кого-то вылечила. Хоть кому-то от ее характера да будет польза...
-Ну, загулял, наверное,- скромно ответил Тауб.
-Слишком просто...-задумчиво протянула Вивит.
И вдруг, ни слова не говоря, вскочила со стула, и похрамывая, пошла к выходу.
-За мной,- кинула она на полу пути, словно вспомнила, что тут помимо нее еще кто-то есть.
-Хауз снова осенило,- иронично всплеснул руками Тауб.
Все последовали в палату семейства Адамс. В палате на скамье для родственников сидела большая шарнирная кукла.
http://sf.uploads.ru/t/JfyTv.jpg

-Кто оставил в палате куклу?!- заворчала Вивит,- из подарков допускаются только шоколадные конфеты и уж ладно, цветы.
Неожиданно кукла подняла голову, и махнув ресницами, вскочила со скамейки посмотрев на Вивит.
-Она не кукла. Это Рейчел Адамс, девочка, которая и позвонила в больницу,- заявил Форман.
Вивит, так же как и Джетт удивленно смотрела на кукольную девочку несколько минут. Правда, Вивит интересовал не столько ее внешний вид, сколько эмоции на лице.
-Здравствуйте...-тихим шепотом сказала девушка
-Сколько тебе лет?
- Четырнадцать,- ответила та.
-Позвольте,- Вивит схватила ее за локоть и закатила длинный рукав платья. Там виднелось несколько синяков.
-Это брат или отец?- продолжала Вивит.
Девушка отдернула руку и отвернулась.
-Бывает по-разному...Так уже три года.
Вивит скупо покивала головой и сказала:
-Мужа и жену в разные палаты. Побыстрее, а наркоз скоро закончиться у обоих. А еще звонок в органы опеки над детьми.
-Нет!- вскрикнула девушка,- только не это...
-А долго ты еще собираешься терпеть пьянки мамочки и удары брата из-за наркоты?- спросила Вивит.
Девочка вновь ничего не ответила. Просто посмотрела в глаза Вивит, а затем села на прежнее место.
-У нас сейчас нет свободной койки. Но зачем их ложить поразень?- спрашивал Тауб, когда все четверо вышли из палаты.
-Мать пьет из-за измен мужа. Вряд ли они обрадуются друг другу с просоння,- заявила Вивит и продолжила дальше объяснять,- идеальный брак дал трещену. Все началось тогда, когда отец начал ходит на лево. Мать, в не состоянии перенести стрес начинает пить. И никто ничего не меняет, потому что не хотят что бы узнали люди. Сын, который постраше сестры находит класический способ убежать от проблем и начинает курить травку. Все нашли свое удовольствие: отец в любовных утехах, мать в алкоголизме, а сынок в марихуане. Но только одна дочь не вписывалась в эту картину. Вернее, почти не вписывалась. Ничего не принимая, нашла способ выразить свой душевный крик в одежде. А вот это уже кидается в глаза. В результате - изгой в семье. От того такой тихий голос, дурацкая одежда и побои .
Форман сделал звонок в органы опеки, а заодно и врачебному психологу.
-Теперь Форман к Чейзу, Тауб - к Катнеру,- скомандовала Вивит, -доложить обстановку.
Мужчины ушли. Виви вновь обратила внимание на Джетт:
-Ну, что скажешь?
-Ужасно...Я думала, что семья - это самое дорогое , что может быть у человека. А тут такое...Измена, пьянство, побои,- сказала Джетт, все еще смотря на девочку-куклу через прозрачную палату.
Вивит отошла на небольшое растояние. Она не спешила.
-Ты даже не представляешь, как родные порой могут искалечить жизнь...,-сказала Вивит.
Отец открыл глаза и повертел головой. Мать тоже открыла глаза. В палату вбежал Форман (датчик известил)что бы рассказать о состоянии каждого.
Когда он закончил озвучивать диагнозы, он добавил:
-...и, простите, но мы вынуждены вызвать органы опеки над детьми.
-Зачем?!- тут же всполошились мама и папа.
-Затем что анализы показали: ваш сын уже не однократно принимает наркотики, живя с вами под одной крышей. Так же мы заметили следы от побоев на руках у вашей дочери. Кстати, состояние у нее очень подавленное.
-Да нет, не стоит,- стала отнекиваться мама,- клянусь, я ничего не знала о марихуане! А что касается Рейчел - она же подросток, а подростки в таком возрасте часто бунтую и у них случаются перепады настроения...
-Простите, но ваша дочь сказала, что такое состояние в вашей семье уже три года и мы не можем оставить это просто так.
После того, как вышел Форман, отец, мать и брат практически одновременно вскочили со своих кроватей и неспеша этакой "тройкой" стали надвигаться прямо на Рейчл...В этот момент Джетт ощутила такой страх, какой ощущала Рейчл.
-Вивит! Нужно сделать что-нибудь!...
-Не стоит вмешиваться в семейные баталии,- отмахнулась девушка. В этот миг появился психолог и встал на защиту Рейчл.
-А если бы никто не пришел, ты так бы и оставила все, как есть?!-развела руками Джетт.
-Прикинь, я нечто такое каждый день наблюдаю вот уже пять лет,- заявила Вивит.
-Вивит!- из лифта вышла Арикша и направилась к Джетт и Вивит
В этот момент в коридоре появился Уилсон. Вивит сразу же кинулась к нему:
-Ты - бесчувственная скотина!
-Я?!- возмутился Уилсон.
-Да. Твоего друга не было целых три дня, а ты даже не постарался выяснить, что со мной произошло, и где я была.
-Но я у тебя спрашивал, а ты не захотела отвечать.
-Дело не во мне, а в тебе. Ты вновь мягко отошел в сторону и забился в свой паучий угол, оправдывая мой ответ тем, что я пойду и кого-нибудь вылечу.
Практично, но так эгоистично и жестоко!
-Сказала та, которая бросается обвинениями на лево и направо. Хаус, может уже расскажешь, то, что так не терпеться?
-Зачем? Тебе же не интересно.
-Я так не говорил!
-Но отреагировал именно так.
Уилсон усмехнулся и выдохнул:
-Ладно. Мне интересно и действительно не безразлично, где ты пропадала три дня.
Аришка замедлила шаг.
-Я была в неизведанной пустыне, куда меня выкинуло из-за новой дурацкой игрушки Девида.
-Так...И как это произошло?- иронично посмотрел на нее Уилсон.
-Она искажает пространство, так что я перенеслась в другое время. А еще там я встретила необычайного любовника и у меня был секс. Я крутая!
Уилслон еще раз усмехнулся:
-Значит, из-за того, что тебе кто-то встретился, кто не по вызову за долгие годы, ты так радуешься?
-Беднею. Ты знаешь, как выросли их услуги за недавние время?
-Нет, подожди! Если тебе действительно кто-то встретился, я искреннее рад, потому что мне каждый раз больно видеть тебя одну в расцвете сил из-за какой-то детской травмы.
-Травма тут ни при чем,- гаркнула от злости Вивит,- это ведь не я из-за травмы развелась уже второй раз?!
-Но ведь тебе не легко налаживать отношения, даже с собственными пациентами ты не можешь нормально разговаривать. Тебе нужно всего лишь проявлять доброту, хотя бы иногда.
-Если бы я хотела проявить доброту, я бы заглянула своему пациенту в глаза и сказала: "как мне жаль, что вы умираете, мистер идиот"...
-И он бы тебя послал.
-Да, знаю, послал. Но у нас все равно не будет все так, как у тебя с Ембер.
Дело в том, что Уилсон недавно встретил даму своего сердца - Ембер. А познакомилимь они тогда, когда Вивит набирала сеюе новых людей в команду. Выбор стоял между Таубом и Ембер. Но Виви выбрала в последнию минуту Тауба, так как Ембер была слишком похожа на Вивит характером. Вивит не нужна была ее псевдо-копия и она уволила Ембер. Но зато Ембер стала встречаться с Уилсоном.
Их отношения длились уже две недели, и за это время они еще ни разу не поссорились, даже не поругались. Без скандалов, и внезапная встреча - вот то, что было идеальным для отношений по мнению Вивит.
-Я понимаю...Кстати, а почему бы и нет?
-От любви тупеют. Я еще хочу тут немного поработать,- съязвила Вивит и внвь посмотрела на часы.
-Рабочие время закончилось, я домой. Кто со мной?- спросила она обращаясь к Джетт и Аришке. Те поняли намек и последовали вслед за Вивит.
Дома Вивит первой залезла в душ, а в это время Аришка и Джетт, уже давно позабывшие  о дистанции после увиденного в клинике, обменивались впечатлениями. Впечатление у обоих сложилось примерно одинаковое: сложно работать в клинике и спасть жизни. Именно спасть, когда времени в обрез и от твоего решения зависит дальнейшая жизнь человека...
Тут Джетт решила поделиться с номадкой самым важним, что волновало обоих.
-Аришка...Я разговаривала с Вивит на счет возвращения домой.
-Да,- кивнула девушка,- Здесь я увидела многое, но очень хочу вернуться назад.
-Вивит сказала, что не сможет помочь.
-Что?!
-Она говорила, что первый раз использовала Синхрометр случайно, без разрешения, и больше рисковать не хочет. Возможно, мы застряли здесь навсегда.
Аришка помолчала. А потом ответила:
-Нет. Не думаю. Вивит только говорит так, а делает наоборот. И кстати, ты не заметила одну вещь сегодня?
-Что ты имеешь в виду?
-Доктор Уилсон хорошо ладит с Вивит. И она ему симпатизирует. Мне кажется, Вивит тайно влюблена в него.
Джетт выгнула бровь:
-Ты думаешь, Вивит влюблена?
Ох уж эта Вивит. Не девушка, а какая-то машина, постоянно выдающая указания. На минуту даже сложно поверить, что она вообще способна полюбить!
-Она разговаривала с ним так же, как и с остальными...Не заметила особых признаков,- засомнивалась  Джетт.
-Я слышала от Чейза с Кемерон, что Уилсон - единственный человек, который дружит с Вивит с того момента, как ее взяли на роботу. Может, она так агрессивно себя ведет потому что не знает, как проявить свои чувства?
Слова Аришки имели смысл, но понаблюдав за Вивит день, Джетт совсем не чувствовала в этом веры:
-Мне кажется, ты ошибаешься.
-Возможно...Но...Но тогда мы можем попробовать уговорить ее помочь нам.
-Как?
-Чейз сказал, что Вивит часто действует нарушая правила. А если ей что-то нужно от человека, она ищет его слабину, а потом давит на нее. Если чувтва к Уилсону ее слабое место...
-Ты предлагаешь поступить так же, как делает Вивит?!
Аришка замялась и отсела подальше на диван, сцепив руки на замок:
-Знаю, звучит подло...Это рискованный вариант. Вивит так поступала с нами. Ты за ней не замечала?
-Замечала...
-Что, если это наш единственный шанс вернуться домой?...
В этот момент Вивит вышла из ванной и усмехнулась:
-Ну что, понравилось сегодня со мной гулять? Сейчас будем ужинать!
В параллельной Вселенной, в лагере покровителей прозвучал раскат грома в небе. Пошел дождь. Покровители любили дождь -некоторое время ощущать  прохладу на теле вместо лучей пекущего солнца - какая погода может быть лучше? А вот номады стали ворчать - грязь на лопаты попадает, неудобно капать.
Но Тао в этот день ощутил душевный покой. Повелитель Тьмы наконец-то явился к нему. Все как полагается: черная масочка, доспехи и плащь.
-Повелитель,- склонился Тао ,- вы не говорили со мной три дня. Что-то случилось?
-Мальчишка Ной, он исчез и я потратил немало сил, что бы его найти. А что с той докторшей?
-Она так и не появилась. Кстати, она забрала с собой номадку и еще одну очень хорошую и полезную покровительницу по имени Джетт...
-Это все детали. Мне необходимо ее найти, слышишь, Тао?!Как только заподозришь что-то подозрительное, сразу свяжись со мной! Эта девушка...Говоришь, она доктор? Номады ее слушаются и поэтому она мне нужна!
-Но номады не представляют для нас опасности. Они добывают грозовой камень, и мне кажется, это единственное, что их интересует.
-В том-то и дело. Это она повлияла на их подсознание. Только как она смогла это сделать всего за три дня? А главное зачем, если по твоим словам она выступает за их сторону? Она представляет опасность. Надеюсь, ты это понимаешь?
-Да.
-Вот и хорошо. Надеюсь, она еще вернется. Мне было бы даже интересно с ней пообщаться лично...А теперь слушай следующий наш план: объяви перемирие между номадами и покровителями.
-Что?!Зачем?!
-Не спеши орать, тупица! Это будет обманный маневр. Когда ты убедишь их в своей искринности - а ты должен убедить,- вы расставите електроловушки. С их помощью вы быстрее уничтожите животных и номадов, которые будут сильно мешать. Вскоре здесь вновь появиться Ной. Ты должен будешь убедить его в том, что я - это он в будущем, понял? А затем расскажешь байку о том, что после его окончательного возвращения в Холдаке начнется эпидемия бешенства от крыс, которые он мог принести по случайности с собой. Затем дашь то вещество, что я оставил на столе.
Тао кинул быстрый взгляд на колбочки с неизвестной фиолетовой жидкостью. Тао не знал, что там, но явно понимал, что уж точно никакое это не противоядие.
-До связи,- сказал мужик в маске и отключился.
Тао вздохнул- сколько новых дел на его плечи взвалилось...
Что ж, не буду долго тянуть с секретом того, кто является Повелителем Тьмы. Это доктор Патрониус, один из членов триумвирата на Холдаке из мира Ноя. Его должность можно приравнять к должности президента. Но почему-то за последние несколько лет эта должность перестала его устраивать.
Вопросики! На сей раз будет только два варианта.
Аришка предложила надавить на Вивит. Джетт согласиться?
а) Да
б) Нет
Аришка будет действовать по собственному размышлению?
а) Нет, передумает в последний момент или просто откажется от этой задумки.
б)Да, решит рискнуть.

0

60

Так. Нет, нет, нет. Вивит должна любить Сыча! А Сыч Вивит!
Если все-таки Аришка и решит надавить на слабость, то я хочу чтоб слабостью Вивит была любовь к Сычу. Но это чисто мое мнение. Посмотрим что ответит Кристель.

б)
б)

+1