Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Сквозь землю провалившиеся.


Сквозь землю провалившиеся.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сквозь землю провалившиеся.
http://ficbook.net/readfic/2069786

Автор: Lunar the tramp. (http://ficbook.net/authors/Lunar+the+tramp.)
Фэндом: Чародейки
Персонажи: Элион, Ватек. Рейтар, Миранда, Седрик и Фобос упоминаются.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Юмор, Пародия, AU, Стёб
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Князь и его верный слуга снова сбежали из темницы. Но как - никто не знал.

Посвящение:
Сестре.

Публикация на других ресурсах:
С разрешения автора.

Примечания автора:
Да, автор смотрел оригинал. Любые несостыковки - плод его творчески-больной фантазии.

0

2

- Ваше Высочество!!!
Элион, занятая переборкой документов, указов, петиций, отчётов и других бумаг, составляющих неотъемлемую часть королевских обязанностей, подскочила как ужаленная в... э... причинное место. Все бумаги, которые она так заботливо разлаживала в отдельные кучки, ориентируясь по их содержимому, немедленно усеяли пол.
- Что случилось, Ватек?! - Девочка подскочила, с ужасом глядя на синего тюремщика, который с таким же выражением лица разглядывал её. - Опять северяне на границе? Нерисса вернулась?? Чума??? Может быть, потоп???? ЧТО???????!!!!
- Эммммээ... вообще-то это хуже.
- Что может быть хуже?! - удивилась Элион и тут же испугалась. - Только не говори, что Фобос всё-таки сбежал!
- Эмммммммэээээээээ... Вообще-то так оно и есть, - промямлил Ватек, старательно пряча честные просто до неприличия глазелки.
- Что??! КАК ЭТО ВЫШЛО????!
- Я... не знаю я. - Тюремщик сжался, ожидая вполне обоснованного гнева королевы. Гнева, а следовательно, основательной магической затрещины. И ссылки на болота. Или на Север. - Вечером лично проверял. Его и его проклятого змея. Оба были на месте: сытые, одетые, обутые, довольные собой и жизнью. Сегодня утром прихожу - фьють! Нету обоих!
- Постой!.. Седрик что, ТОЖЕ сбежал?!
- Эээээммм... ну да.
- Простите за идиотский вопрос, но зачем вы там, если не можете уследить за заключёнными? - поразилась королева, взмахом руки возвращая стопки бумаг в их исходное, то бишь стопочное, а не наполуваляющееся состояние.
- Э... ну, я проверял...
- Довольно! Я хочу сама пойти и посмотреть, как им удалось улизнуть! - решительно заявила девочка, принимая положенный королеве величественный вид.

- Странно, - бормотала себе под нос Элион, порхая перед совершенно целой камерой брата. - Решётки вроде целы, никаких заклятий на них нет... Тэк-с, и подкоп нигде не устроен... Ну не мог же он взять и раствориться в воздухе! К тому же с Седриком... - Королева тщательным образом проверила камеру нага, но никаких следов противозаконной деятельности также не обнаружила.
Создавалось такое впечатление, будто пленники действительно просто исчезли без каких-либо усилий со своей стороны.
НО ВЕДЬ ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
- Когда ты проверял их, Ватек, в последний раз?
- Ээээ... ну часов в девять вечера... или в восемь... или в семь...
Элион прикрыла глаза от бессилия и раздражения и тихо прошептала под нос всем известное ругательство. Сейчас девять утра. Что могли сделать Фобос с Седриком за двенадцать часов? Или за тринадцать?! Или за четырнадцать?!!.. Ответ ясен всем - да что угодно!
- Что ты давал им есть? - снова затеплилась надежда в сердце королевы. Может, в их еду была случайно добавлена уменьшающая настойка или зелье телепортации? Тогда их реально найти!
- Всё как всем и всегда, - уклончиво произнёс синий, пряча глаза.
- Что именно? Покажи! - грозно распорядилась девочка.
В следующий миг она отпрянула в сторону и закрыла рот рукой, едва сдерживая тошноту.
- ВЫ КОРМИТЕ ЭТИМ ПЛЕННИКОВ???!
- А что такого? - недоумённо спросил Ватек, хлопая маленькими глазками.
Элион внимательно посмотрела на него. Под идиота Ватек вроде бы не косил... Но с другой стороны - всё может быть.
- Но это же помои!
- И что?
- ИМИ ДАЖЕ СОБАК В ПСАРНЕ НЕ КОРМЯТ!!!
- Но так то ж собаки, - кивнул тюремщик. - А это - преступники.
- А они что, хуже животных??!
Ответа не последовало. Впрочем, Элион и так знала его.
- Х-хорошо. А во что они были одеты?
- А это зачем? - осторожно уточнил синий.
- Как зачем? Примеры для поисков!
- Ну... в то же, что и все.
Элион осмотрела других несчастных пленников, с интересом наблюдающих за ходом словестного поединка.
- Так это... лурдены вообще без одежды... Вы что, хотите сказать, что Фобос и Седрик мало того что голодные - ТАК ЕЩЁ И ГОЛЫЕ????????!!!!!
- Ну, не совсем...
Королева едва в обморок не хряпнулась от наплыва чувств. Ну ни фига себе "в тюрьме всё хорошо, можно не проверять"!!!
- И обуви у них нет, - тихо догадалась она, говоря вообще-то сама с собой.
Ей неожиданно ответили.
- Ну какая-то там была... - неопределённо пробурчал Ватек.
- Кажется, я начинаю догадываться, почему они сбежали, - сделала вывод Элион.
Девочка ещё раз внимательнейшим образом проверила камеры, но ничего нового и интересного для себя не обнаружила. Судя по одной стене в обиталище Седрика, тот вёл тюремный дневник. Элион принялась изучать его, попутно узнавая новые подробности:
"2 января. Холодища - ЖУТЬ!!! Стажа совсем... "нецензурное слово"... даже одеял не дают, жадюги. Давно бы впал в спячку, да только боюсь, что проснусь под землёй, ибо наши сволочуги... пардон, тюремщики подумают, что сдох. Они такие тупые!
8 марта. Международный женский день. Я, как истинный джентльмен, поздравил Миранду с её профессиональным праздником. Хм, я что, тут один знаю об этом празднике? Ах нет, вон Рейтар зашевелился. И откуда он цветы раздобыл?! Так-так, начинается интересненькое. Рейтар обводит тюрьму задумчивым взглядом и поздравляет... ФОБОСА???????!!!!!!!! Так, я, пожалуй, пойду прятаться...
9 марта. Рейтар залечивает раны. Фобос рвёт и мечет.
10 марта. Та же картина.
11 марта. Та же картина.
27... мая. Та же картина.
1 июня. Та же... Ан нет, уже не та! Фобос вроде успокоился. Он спит.
3 июня. Стажа расщедрилась и дала одеяла. Не иначе в лесу что-то сдохло, а на носу ревизия. Вот только от их подачки нет никакого толку. На дворе ЖАРА!!!
6 июня. Разговаривал с Фобосом. Тот тоже что-то царапает на стене. Говорит, облегчает душу.
8 июня. Думаю о побеге.
9 июня. Думаю о побеге.
10 июня. Думаю о побеге.
111... ой, 11 июня. Что делаю? Правильно, думаю о побеге.
13 июня. УРААААА!!!! Фобос придумал план побега!!!!
14 июня. Учим азбуку Морзе. Крысы сожрали мои помои. Хорошо хоть, не самого меня...
18 июня. Перестукиваем друг другу план. Какая прелесть, только голова что-то разболелась...
2 июля. Всё, мы готовы бежать. Прощай, тюрьма!!! Век бы тебя не вспоминать..."

На этом дневник благополучно заканчивался.
Элион потёрла подбородок. Потом почесала лоб. Вспомнила о царапалках Фобоса, пошла почитать.
Ничего интересного там не было. Видимо, брат облегчал душу тем, что материл всё, что движется. Да ещё ТАКИМИ словами, что уши у королевы свернулись в трубочку только от их прочтения.
- Нашли что-нибудь, Ваше Высочество? - робко спросил Ватек.
- Компромат на вас нашла, - пробормотала Элион, снизившись. Внезапно она подскочила и заорала: - ЧЁРТ, КАК Я МОГЛА ОБ ЭТОМ ЗАБЫТЬ?! У НАС ЖЕ ВОРОТА ЗАЧАРОВАНЫ С МАЯ!!!!!
- Это как так?
- Преступники не могут уйти из здания, пока их добровольно не выпустит кто-то из стражи!
Глаза синего тюремщика радостно засверкали.
- Во яблоки священные! Стража, обыскать тюрьму!!! Они где-то здесь...
Солдаты послушно выполняли приказ. Кроме одного...
- ЧТО ТЫ ТАМ ДЕЛАЕШЬ???! - Элион услышала тихое, умоляющее мяуканье и бросилась на этот отчаянный зов.
Молодой стражник остановился у края Бездны Теней и удивлённо уставился на Её Высочество королеву Элион Первую. В руке у него болтался чёрный, истошно вопящий пакетик.
- Что там? Дай! - потребовала девочка, отнимая у парня его ношу. Заглянула в пакет и взвизгнула: - КАКИЕ ЛАПОЧКИ!!!
На свет... нет, не Божий, но всё же свет высунулось два котёнка - белый, с едва заметным серым отливом, и жёлтый, цвета расплавленного золота. Оба отчаянно запищали, тыкаясь в руки спасительницы.
- Откуда они у тебя? Почему ты хотел их убить? - строго спросила Элион.
- Да тюремная кошка, видать, недавно окотилась, а котят нечем кормить. Вот я решил облегчить всем участь, - промямлил бедный стражник.
- Я лично позабочусь, чтобы на их долю выделяли молоко. - Элион вспомнила седрикову запись 14 июня и поёжилась. - Пусть подрастут и крыс ловят.
Она вынесла котят на улицу, и оба замолкли, уставившись на солнце слезящимися подслеповатыми глазками. Королева опустила зверьков на землю возле открытых уличных ворот и оставила со словами:
- Ваша мама найдёт вас и покормит. А я поищу сбежавшего братика с его верным подхалимом.
Котята посмотрели ей вслед и в следующее мгновение быстро выскочили на городскую улицу, припустив по ней что есть мочи.
Элион не обернулась, поэтому не видела их побег. Она была во власти дум, как разыскать и водворить на место сбежавших преступников.
Она ещё не знала, что не найдёт их в здании, поскольку...
На полпути серебристый котёнок обернулся, с отвращением разглядывая мрачную тюрьму серо-зелёными, миндалевидными, стянутыми к вискам глазами. Почувствовав, что товарищ остановился, золотой котёнок последовал его примеру. Но он не просто остановился - он припал на одну лапку, словно в верном поклоне, и в его необычайно красивых фиолетовых глазах светилось желание служить своему хозяину до конца жизни.
Но вот серебристый тихо фыркнул, повернулся, и оба беглеца исчезли в придорожных кустах.
Их никто больше не видел. Как, впрочем, и Фобоса с Седриком, словно провалившихся сквозь землю...

0

3

Догадываюсь: кажется, котята - это Фобос и Седрик? :-)
Молодцы, хорошо придумали бежать. Жду продолжения!

0

4

Кристель написал(а):

Догадываюсь: кажется, котята - это Фобос и Седрик? 
Молодцы, хорошо придумали бежать. Жду продолжения!
Подпись автора
Я виноват лишь в том, что хотел большего...

Спасибо! Да, котята - действительно Фобос и Седрик. Насчёт продолжения... вряд ли оно будет.

0

5

А хотелось бы знать, куда направились Фобос и Седрик, и как сложилась потом их судьба :-)

0

6

Кристель написал(а):

А хотелось бы знать, куда направились Фобос и Седрик, и как сложилась потом их судьба
Подпись автора
Я виноват лишь в том, что хотел большего...

Подумаю...

0

7

Хороший фанфик! Обстановочка тюрьмы довольно реалистична. Концовка понравилась - побег удался!)

0

8

Марии написал(а):

Хороший фанфик! Обстановочка тюрьмы довольно реалистична. Концовка понравилась - побег удался!)

Спасибо.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Сквозь землю провалившиеся.