Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замок5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

- А врач категорически запрещал мне вставать два дня, - покачала головой Джетт. - По правде говоря, мне самой не по душе такое предписание, по-моему, он перестраховывается...
Она откинула одеяло и спустила ноги на пол.
Фобос протянул жене руки, ворча:
- А все-таки стоило бы послушаться врача, он ничего зря не говорит. Но ты же все равно сделаешь по-своему. Осторожно, обопрись на меня! И почему женщины такие своенравные, - спросил он, ни к кому не обращаясь и с интересом глядя на непривычно постройневшую жену. Без большого живота Джетт казалась совсем худенькой и маленькой. В голубой пижаме она была похожа на девочку-подростка. - Но если в ходе чаепития почувствуешь усталость, не превозмогай себя, сразу скажи...
- Договорились, - кивнула Джетт, набрасывая халат. - А знаешь, я уже неплохо себя чувствую, и смогу попить с вами чаю.

0

32

-Вот и хорошо,- усмехнулась Марта и решила предложить и свою помощь,- Джетт, давайте я помогу вам дойти до вашей комнаты...
А тем временем приготовление к вечеринке шло полным ходом. В одном из большых залов для балла ставились стулья, кресла, чашки для всех фрейлин, то есть девушек из гарема Фобоса) Все они были приглашены, но никто не знал, в чем суть этой вечеринки да и зачем она вообще устраиваеться:)

0

33

- Спасибо, Марта, - Джетт опустилась в кресло. - Ох, голова еще немного кружится. Немного отдохну и начну готовиться к чаепитию. Платье, прическа... Вы мне не посоветуете, какое платье подойдет лучше?

0

34

-Конечно,- и Марта подхватила Джетт и сопроводила до ее комннаты.
Когда они остались вдвоем, а за служанками только послали в помощь, Марта сказала:
-Джетт...Можно с вами поговорить?Я хотела поговорить с тобой еще в больничной комнате, но не успела. Это для меня очень важно.

0

35

- Да, конечно, - Джетт кивнула на кресло напротив. - Садись. Я тебя слушаю?

0

36

Марта начала расчесивать ее волосы.
-Джетт...Я не могу. Я не смогу стать для Фобоса желанной женщиной.

0

37

- Марта, мне поначалу тоже так казалось, - решила ободрить девушку Джетт. - Я постоянно сравнивала себя с другими кандидатками в невесты, и думала: я не такая изысканная, как они, грубая, невоспитанная, и зря надеюсь понравиться Фобосу. Совсем плохо стало, когда в замок приехала его первая невеста, Анна. Она очень красивая женщина, кроме того, очень женственная и обаятельная. К тому же, она ждала ребенка от Фобоса. И я была в отчаянии, понимая, что с ней конкурировать не смогу. Но почему-то он потянулся ко мне. И в том, что через несколько лет наши отношения разладились, наверное, моей вины больше. Я не смогла удержать его чувства... Вы же совсем другая, у вас все получится. Вы нравитесь Фобосу, просто он по инерции испытывает неловкость по отношению ко мне, и пытается удержать из опасения перед переменами. Или потому, что по-настоящему оценить люди могут только то, что теряют.

0

38

-Но...
"Я ведь тоже вечно не могу ждать решений кого-то другого..."- хотела сказать девушка. Но по своей привичке  решила замолчать. Дальнейшие, что она могла бы сказать - по ее самомнению можно было бы считать нытьем,, которое будет лишь утомлять королеву.
И Марта стала завязивать прическу Джетт.

0

39

Джетт размышляла над сложившейся ситуацией. Вопреки всем стараниям Фобоса наладить отношения заново, все равно оставалась фальшивая нотка - муж помнил о разногласиях и стычках, а она - об изменах и грубости Фобоса. Склеенная чашка все равно не будет как новая... Остается одно. То, что она решила после поездки с Борисом в город...

0

40

Марта начала заплетать Джетт косички и вить из них прическу.
-О, я забыла оповестить Борю про роды. Ведь тут только я могу с ним связаться,- вспомнила Марта. Она вышла на пару минут, что бы воспользоваться своим мобильный телефоном. Борис не брал телефон(в этот момент он находился на складе) и тогда девушка отправила ему смс.В этот момент вновь явилась Лия:
-Марта, там уже почти все готово,- заявила она,- а я мне можно присудствовать?
-Можно. Но сейчас мне нужна твоя помощь,- Марта взглянула надевушку и усмехнувшись, сказала стихшим голосом:
-Найди мне молодого паренька-стража или слугу. Только сделай это тайно. Просто приведи его ко мне.
-Слушаюсь!- откланялась девушка и ушла.
Марта вернулась в комнату к Джетт.
-Королева Джетт, только что мне сообшили, что через пару минут мы уже можем начинать!

0

41

- Очень хорошо, - Джетт подошла к зеркалу. С прической и легким макияжем, в элегантном бежевом платье она посвежела и выглядела неплохо, только еще немного бледная от головокружения. - Марта, а вы не могли бы как-нибудь связаться с Борисом? Он, наверное, еще не знает новость обо мне. И я по нему соскучилась, - призналась королева.
Они шли в зал, где должно было состояться чаепитие. При виде непривычно похудевшей Джетт встречные придворные приостанавливвлись и, отдав приветственный поклон, провожали ее взглядом.

0

42

-Хорошо, я попытаюсь,- пообещала Марта. Она вновь вышла за двери и там ее ждала Лия в сопровождения молодого придворного охранника.
-Чудестно,-усмехнулась Марта,-как тебя зовут?
-Арти,госпожа,- довольно вежливо ответил парень.
-Арти, мне нужна будет твоя помощь. Тебе нужно будет присудствовать в зале и внимательно следить за моими движениями. Если я укажу жестом, тебе надо будет вивести девушку, с которой я разговаривала в зимний зал для баллов и просто держать их там до окончания вечернего чаепития. Но только что бы никому не говорить, куда и зачем ты их будешь отводить. А теперь смотри на условный знак,- и Марта показала знак, означающий отсечение головы.
Арти кивнул, и Марта отправила его в летний залл для балов, где все и будет происходить.
-Так, а теперь ты,- она сунула в руки Лие большой блокнот,- как только я укажу тебе что-нибудь записать, будешь писать галочки, крестики или еще какие-нибудь закарлючки, поняла?
-Поняла!- согласилась юная девушка, и они отправились на вечеринку.

0

43

При виде королевы гостьи поднялись и стали кланяться и приветсовать ее, наперебой твердя поздравления и повторяя: "Вы прекрасно выглядите, ваше величество!".
Фобос, провожающий Джетт и Марту на места по бокам от себя, только усмехнулся. Еще недавно те же фрейлины хихикали над Джетт, называя "старушкой", "дурнушкой" и "замухрышкой". А теперь рассыпаются в комплиментах... Вот и понимай женщин после этого.

0

44

Марта усмехнулась и тут же вскочила со своего места. Она вышла вперед и сказала:
-Приведствую всех на нашем небольшом и скромном чаепитии! Я очень рада, что сегодня сюда смогли прийти все фрейлины. Наша новая гостья из страны Востока сегодня вечером порадует нас обрядом чайной церемонии. А сейчас у нас будет сладкий стол!
напротив Фобоса и Джетт ломанной змейкой стояли столики для фрейлин. На них уже стояли чашечки, тортики, кексы...Вообщем, всякие сладости, как и обещала Марта.
Несколько слуг направились в зал с подносами самоваров.Однако, Марта пропустила только того, кто подошел к Джетт и Фобосу, остальных она остановила жестом.
-Чай еще не налили. Девушки, кто из вас может помочь сегодня разливать чай?
И она окинула взглядом каждую.

0

45

По знаку Джетт помощницами к Марте вызвались девушка с каштановыми волосами, дочь придворного вельможи, и изящная блондинка, внучка королевского астролога. Карл дал знак, и его кандидатка в фрейлины, невысокая тоненькая японка с набеленным лицом, в парадном алом кимоно с золотыми драконами, с поклоном  присоединилась к девушкам, сервирующим чайный стол.
Фобос с ленивым интересом наблюдал за ними. Параллельно он смотрел на Джетт, Лору и Марту. Жена выглядит довольно неплохо для женщины, которая накануне родила двойню после такой трудной беременности. Немного бледна, но это придает ее облику некую утонченность, Джетт больше не похожа на чумазую крикунью из Хэвена. Марта держится так уверенно и энергично, как будто всю жизнь распоряжалась королевскими чаепитиями. И тоже хорошенькая, с изюминкой. "Жаль, что мы с ней так долго враждовали, - подумал король. - Интересная девушка!". Лора, с короткой стрижкой, в земном платье - длинном, но узком и прямом, цвета слоновой кости, загорелая, оживленная, совсем не похожа на ту бледную печальную девчушку с толстой косой, которую он знал раньше. Запуганная деспотом-отцом и затюканная вечно взвинченной мачехой, Лора раньше была тихой, робкой, боялась даже слово сказать и смотрела всегда немного испуганно. Сейчас она стряхнула с себя робость и испуг, сияла и была такой же энергичной, как Марта. А земная стрижка и платье удивительно шли Лоре. "Счастливое замужество и ожидание материнства преобразили ее", - подумал Фобос. Заметив, как любуется молодой женой Аруэль, король понял, что эльф думает о Лоре так же. "Да, - подумал Эсканор, - самые красивые женщины в этой гостиной - Джетт, Марта и Лора. Но если бы мне предложили вручить одной из них яблоко "Прекраснейшей", я был бы в затруднении...", - вспомнил он миф с Земли-1.

0

46

Марта увидела вставших шотенку и блондинку.
"Так, вот и нашлись первые смельчаки и девушки, которые не бояться роботы. Однако, они могут оказаться и подлизами, буду наблюдать,- улыбнулась Марта, и неотривая от них взгляда указал рукой сделать запись. Лия, с важним лицом принялась выводить галочку и еще какую-то закарлючку. Она старалась делать это с чувством, ведь она хранила эту постыдную тайну в секрете.
-Спасибо, девушки,- усмехнулась Марта, когда они сели на свои места.
"Это только двое их сидящих за столом и наша майко. На что способны остальные 22?"
Далее она подошла ближе к отдельно стоящему восточному столику посмотреть на действии азиатки, в то же время не прикращая посматривать на фрейлин
-Прошу вас,- она обратилась к юной гейше,- порадуйте нас сегодня музыкой и танцем во время чаепития.

0

47

Девушка с милой улыбкой поклонилась Марте:
- Я буду счастлива развлечь господ танцем и игрой на лютне, - мелодичным голосом сказала она, старательно выговаривая меридианские слова.
- Разве гейши играют на лютне? - наморщила лоб Лора. - Забыла, как называется национальный японский инструмент, я ведь читала книгу о японской культуре у мамы в Лос-Анджелесе...
- Я не читал, - тихонько ответил Аруэль.

0

48

-Прошу,- усмехнулась Марта.
Она вновь посмотрела на фрейлин. Она оценивала их поведение; манеры за столом и  внешность.

0

49

Японка с милой улыбкой наливала чай в чашки и подавала их гостям, кланяясь и произнося "Вот ваш чай" с сильным акцентом. Она уже немного освоилась в обществе королевской семьи, друзей короля и фрейлин, и вела себя непринужденно.
Когда гости занялись чаем, девушка попросила разрешения помузицировать, и устроилась поодаль со струнным инструментом, похожим на арфу или лютню, и стала играть.

0

50

Когда азиатка взяла в руки музыкальный инструмент, Марта вновь показала знак Лие, а затем седа на свое кресло, что бы послушать и оценить исполнение. Заодно и себе попробовать немножко сладкого пирога:)

0

51

Джетт была довольна чаепитием. Пока все шло хорошо.

0

52

Взгляд Марты упал на двух девушек: у одной были длинные темные , розпущеные волосы, в второй собраны в гульку с большыми шпильками. Они шептались. Марта вновь махнула рукой, и Лия что-то черкнула.
Через некоторое время юная майко закончила играть, и Марта с улыбкой на лице сдержанно похлопала:
-Это было чюдно! Давайте превратим сейгоднешний вечер в вечер талантов?! Спасибо вам, передохните малость времени,- с етими словами Марта встала со своего кресла и направилась к первому столику с левой части комнаты,- вот вы,- она резко обратилась к фрейлине-блондинке,- какой у вас талант?

0

53

Фобос чуть не подавился крендельком, сдерживая смех. "Ну, Марта! Зачем же задавать такие вопросы, на которые неловко ответить в приличном обществе?". Джетт уткнулась носом в свою чашку, чтобы не расхохотаться в открытую над густо покрасневшей блондинкой. "Ну да, не может же она ответить честно!".
- Э... М-м-м... Вышивание, - промямлила блондинка.
Лора недоумевающе переводила взгляд с покрасневшей девушки на беззвучно смеющегося Фобоса и опустившую глаза Джетт.
- Что смешного в вышивании? - шепотом спросила она у мужа. - Может, я чего-то не понимаю?
- Наверное, главный ее талант не в этом, - шепнул ей на ухо Аруэль.

0

54

-Да?- мнгновенно отреагировала Марта,- покажите. Принесите свою вишивку и возврашайтесь. Вы?- теперь она развернулась к девушке с русыми волосами, пропустив соседку блондинки, фрейлину с каштановыми кудряшками.
Девушка с кудряшками облегченно вздохнула.
-Я?...-растерялась она.-Тоже...Тоже вышивка.
-О, как чудно,- с легкой иронией в голосе сказала Марта,- как много девушек любят рукодельничать!
Лия выдала короткий смешок.
-Что же, мы вас тоже подождем. Далее ее взгляд уже выжидающе смотрел на соседку предыдушей "вышивальницы", девушка с красным оттенком волос
-А я могу удовольтворить мужчину,- заявилас она, криво усмехнувшись.
-Ммм...Да, это большое достоинство,- кивнула  Марта,- А что-нибудь еще?
-Зачем же уметь что-то еще, если умеешь превосходно делать первое?- продолжала в том же духе девица.
Тут Марта не удержалась и потдалась минутному искушению ответить на емоции:
-Потому что в таком случаи есть вероятность вылететь отсюда.
Она перевела дух и еще рас просила:
-Так что же, все-таки ничего?
Фрейлина отрицательно махнула головой и рукой.
Марта какую-то минуту смотрела на нее, потом перешла к другому столику. Там сидела рыженькая и блондинка с высокой прической.
-Чем  вы порадуете?- она обратилась к рыженькой.
-А я тоже хорошая любовница!- выдала она. Марте показалось, что сказала она это как-то уж очень радостно, словно нашла ответ на очень сложный вопрос.
-Хм, может, это проявляеться в каком-нибудь красивом танце?-попробовала Марта.
-Да не,- радостно отмахнулась рыженькая,- все зависит от того, как он любит. Если сразу, не снимая одежды, я начинаю языком...
Тут Марта одним резким и ефекривным движением закрыла ей рот лодонью:
-Спасибо, достаточно. Мы поняли...

0

55

Джетт отставила чашку, чтобы не пролить чай на свое элегантное платье от смеха. Марта хорошо разделывала под орех этих вертлявых девиц, с гордым видом шествующих возле покоев Фобоса. И они теперь уже не выглядели такими самоуверенными, как тогда, когда свысока смотрели на нее и думали, что песенка королевы спета и нужно только не зазеваться и занять освободившееся место возле короля.
Фобос, вспомнив, что король не должен терять авторитета, подавил смех и невозмутимо наблюдал за смотром, потягивая чай.
- Почему она их высмеивает? - шепотом спросила у него Лора.
- Бумеранг, - загадочно ответил ей король.

0

56

Далее оказалось не так уж интересно. Видимо, большенство девушек решили от греха подальше сказать, что их талант вышивание, и большая часть поспешно "утекла" в корыдор, покинув зал чаепития.
Однако, Марта все-таки нашла разнообразие. Она подошла к очередному столику, к черноволосой красавице.
-Я умею играть на арфе, ми-леди,- ответила она.
-На арфе? Это интересно. Принесите арфу!- скомандовала Марта, и через несколько минут в зал внесли арфу.
Ни чуть не смутившись, девушка с черными длинными волосами и темно-фиолетовом платье проследовала к музыкальному инструменту и начала играть. Играла она хорошо.
Так Марта дошла до конца и вернулась к началу  - к русой девушке за первым столиком:
-Прошу прошения, кажеться, я не задала вопрос вам.
Фрейлина выпучила глаза и сказала:
-Я тоже умею играть на арфе.
-Прошу.
Девушка направилась к музыкальному инструменту. Но ее движения были не в попад, то ли резкие, то ли длинные. Послушав такую мелодию, Марта недовольно скривилась:
-Не убедительно. Похоже, вы солгали.
-Нет-нет, дело в том, что я давно не играла и мне нужно немного времени, что бы вспомнить.
Марта кинула на нее взгляд. Глупенькая, неуверенная улыбка, голые плечи на фасоне платья , зато большой размер груди...
-И вновь не убедительно,-розачаровано махнула рукой девушка и взяла веер на одном из врейлинских столов. В сложыном виде, она махнула им в сторону охранника юноши:
-Стаража!
А затем последовал условный знак.
Увидеа его, парень сразу же, как пантера, оказался у перепуганной дамы и поволек ее в выходу.
-Что?...Куда вы меня ведете?!...-только успела спросить она, и двери закрылись.
Марта, сузив глаза развернуласт и спросила:
-Ну? Кто-нибудь еще будет врать?...
Затем она обернулась вновь к азиатке и сказала:
-Прошу, порадуйте нас теперь танцем!

0

57

Японка стала легко и грациозно танцевать. Джетт подозвала к себе Марту и тихонько спросила:
- Что-то не так с арфисткой?

0

58

-Последней? Нет, все нормально, просто я побеседую с ней сама потом на едине. Не волнуйся за знак, никто никому голову рубить не будет,- поспешила успокоить Марта.

0

59

Джетт тихонько рассмеялась шутке и тихонько ответила:
- Да, с некоторыми побеседовать давно пора. Хорошо, что ты нашла способ поставить их на место. Я просто терялась перед ними. В Хэвене я любого головореза скрутить могла, а перед хитростями и коварством этих нежных утонченных барышень у меня руки опускались. Да еще Фобос ничего не делал, чтобы заставить их уважать меня, наоборот, его забавляла ситуация. А стоило мне психануть и дать кому-нибудь по мор... оплеуху, как он возмущался и говорил, что настоящая женщина, когда ее обидели, должна в слезах бежать к мужу за защитой... Может, он и прав, только у меня так не получалось...
Лора вздохнула:
- И у меня тоже... Если честно, то раньше, когда на меня начинали кричать, я по привычке забивалась в уголок и старалась стать незаметной, а сейчас научилась достойно отвечать и ставить грубияна на место. Этому меня обучила моя родная мама, Натали с Земли-1. Она очень интеллигентная леди, но умеет не повышая голоса и не ругаясь одернуть любого хама.
- Мне бы так уметь! - закатила глаза Джетт.

0

60

Затем вернулись фрейлины с вышивкой. Не все, и тех, кто дополз, Марта стала оцененивать. Конечно, достоверно она проверить не могла, поэтому сделала такое объявление:
-Спасибо, девушки. Очень красивые роботы. Значит, всех вас можно причислить к дворцовым вышивальницам. Теперь одним из ваших обязательных дел будет занятие вышивкой...
-Хватит уже!- внезапно вскричала одна из них.
-Что?- переспросила Марта.
-Хватит ломать тут комедию! Почему мы обязанны что-то уметь делать, если вы прекрасное знаете, что мы фрейлины двора?!-вскричала еще раз блондинка со шпильками.
-Потому что теперь правила поменяються,- отмахнулась Марта и взмахнула веером на нахалку,- старжа...
И вновь молодой парень уволок молодую девушку в неизвестном направлении.
После этого все фрейлины сидели тихо и смирно, боясь лишний раз высунуться...Разве что кроме нескольких...
-Ну что же...-вздохнула Марта, сложив руки на груди и еще раз обратилась к азиатке,- у вас есть еще какой-то  показательный номер? Прошу, доведите церемонию до конца.

0