Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Давай поменяемся местами?


Давай поменяемся местами?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давай поменяемся местами?
http://ficbook.net/readfic/1866196

Автор: Lunar the tramp. (http://ficbook.net/authors/Lunar+the+tramp.)
Фэндом: Чародейки
Персонажи: Фобос, Седрик, их родители+ прислуга и учителя для массовки.
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Стёб

Размер: планируется Мини, написано4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: в процессе написания

Описание:
Быть принцем- такая скука! Надо постоянно ходить на приёмы, учить предметы, исполнять этикет... Фобос очень завидует лорду Седрику, которому дозволено всё, что он делать не может. Как бы хорошо хоть на один день стать Седриком!
Быть обычным- такая скука! Можно делать, что хочешь, и поэтому ничего не хочется. Плюс к тому строгий отец, куча дел по дому... Седрик очень завидует принцу Фобосу, который проживает такую разнообразную, королевскую жизнь! Как бы хорошо хоть на один день стать Фобосом!

Посвящение:
Моей музе, которая помогает мне в работе.

Публикация на других ресурсах:
Со ссылкой и шапкой.

0

2

1. Как всё начиналось, или новая идея сумасшедшего гения.
- Ваша овсянка, принц!
Фобос едва удержался от того, чтобы послать нагло улыбающегося слугу в весьма интересное место. Удержал его только выразительный взгляд матери, возле которой он сидел, и которая могла дать по лбу ложкой, чтоб не позорил семью. Опять овсянка! Интересно, они просто меню разнообразить не могут или специально кормят его этой дрянью, потому что он её терпеть не может?
Слуга поставил сие произведение кулинарного искусства прямо под нос Фобоса и моментально испарился, как будто его здесь никогда и не было. Принц зачерпнул ложкой небольшой комок каши и поднял её на уровень глаз, наблюдая за медленно стекающей обратно в тарелку склизкой гадостью...
- Фобос, прекрати играть с едой!
Принц горестно вздохнул и опустил ложку.
- А что будет на обед?- с затаённой тоской осведомился он.
- Овсянка с малиновым вареньем.
Фобос мысленно содрогнулся.
- А на ужин?
- Овсянка с кокосовой стружкой.
- А на десерт что? Овсянка в шоколаде?- ехидно.
Реакция родителей не заставила себя долго ждать.
- Не спорь с матерью!- Отец.
- Ешь молча!- Мать.
Очередной горестный вздох- и принц неохотно принимается за завтрак. Учитывая, что сейчас в тарелке просто овсянка, а не овсянка с малино-яблочно-грушево-кокосово-вишнево-много-ещё-какой-там гадостью, то это ещё повезло. На обед и ужин можно не ходить- лучше лечь голодным, чем гипнотизировать разноцветное непонятно что в своей тарелке, зная, что если не съешь сам, засунут насильно.
- Фобос, не сутулься!
И так прямой как палка принц выпрямился ещё сильнее. Ложка, которую он держал в руке, дрогнула, и на белоснежной скатерти появилось микроскопическое пятнышко...
- Фобос, не пачкай скатерть!
Принц испуганно сжался и побыстрей засунул ложку в рот- от греха подальше.
- Фобос, я же сказала- не сутулься!
Принц только мысленно покачал головой- день начинался...

- Седрик, я отправляюсь на работу. Вот список твоих заданий. Сделаешь- можешь быть свободен.
Молодой лорд развернул список и стал читать:
1. Помой посуду.
2. Покорми лошадей в конюшне.
3. Отнеси ковёр в городскую прачечную.
4. Купи хлеба, яиц, овощей и мяса.
5. Можешь отдыхать.
Седрик вздохнул. Зря мама дополнила данный список пятым пунктом. Лорд на своём опыте знал: то, что запрещают- всегда интересно делать. А ему разрешали всё, даже то, что по логике можно только запрещать.
«Как тоскливо быть обыкновенным мальчишкой. Всё тебе разрешается, ничего нового не происходит... Другое дело- принц. Он ходит на уроки, вокруг него- столько новых людей! Его обучают этикету и светским манерам. Вот бы мне хоть один день так пожить!»- Седрик снова вздохнул и отправился выполнять указания, данные в свитке.

- Принц, не грызите перо!- Учитель математики, словно Дамоклов меч, навис над Фобосом, едва не задевая длинным носом макушку мальчика.
Фобос сделал вид, что что-то решает, посильнее склонившись над пустым пергаментом. Тут же, словно откуда-то телепортировавшись, пред очами молодого принца возник старик, обучающий его светским манерам:
- Принц, не сутультесь!- И исчез, невольно изумив Эсканора, который не знал, что тот, ко всему прочему, является ещё и магом.
Принц выпрямился- на свою беду.
- Принц, почему вы ничего не написали?
Фобос сделал умное лицо и гордо произнёс:
- Это не я ничего не написал, это пергамент ничего не проявил!..
Тут же откуда-то- принц решил, что с потолка, поскольку в комнате не было потенциальных мест для пряток- появился учитель физики.
- Принц, не несите чушь! Это ненаучно. По своей физической плотности пергамент...- Далее последовала длинная тирада, настолько изобиловавшая физическими терминами, что Фобос даже главную мысль не уловил. Хотя нет, уловил- физик считает его идиотом.
Стремясь хоть как-то привести мысли в порядок, Фобос почесал затылок. Все ахнули.
- Принц, не чешите затылок! Так делают только простолюдины!
Ну не чесать, так не чесать. И он почесал лоб. Почему-то все опять ахнули.
- Принц, не чешите лоб! Это неэтично!- И откуда тут взялся учитель этикета?
Фобос подумал- и робко, медленно почесал подбородок...
- ПРИНЦ, НЕ ЧЕШИТЕ ПОДБОРОДОК! ЭТО НЕКРАСИВО!
«Мама, роди меня обратно!»- мысленно взмолился мальчик и рухнул на каменный пол.
- ПРИНЦ, НЕ ВАЛЯЙТЕСЬ НА ПОЛУ, МОЖЕТЕ ПРОСТУДИТЬСЯ!!!!
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фобос вскочил и, заорав абсолютно человеческим, но не узнаваемым голосом, бросился прочь из библиотеки, побив все существующие рекорды скорости. Поварята, идущие мимо библиотеки, чуть не описались от страха. Попадав на пол, как перезрелые груши, они закрыли голову руками, решив, что наступил конец света, и за ними с небес спустился демон смерти.
Эсканор вылетел из комнаты на такой скорости, что его чёрный плащ, развевающийся за спиной, действительно напомнил бедным ребятам крылья демона. Фобос заметил их, повернув к ним любопытный взгляд, и врезался в стену. Замок содрогнулся до основания...
Пока над головами незадачливого ученика летали маленькие Седрики и ловили таких же маленьких Фобосов, учителя словно из под земли выросли и заорали что есть мочи- причём хором:
- ПРИНЦ, НЕ КРИЧИТЕ! МОЖЕТЕ ПОВРЕДИТЬ ГОЛОС!
- ПРИНЦ, НЕ БЕГАЙТЕ!! ЭТО НЕ ПО-КОРОЛЕВСКИ!!
- ПРИНЦ, НЕ ПУГАЙТЕ СВОИХ ПОДДАННЫХ!!!
- ПРИНЦ, НЕ ВРЕЗАЙТЕСЬ В СТЕНУ!!!! ЭТО ВРЕДНО И ДЛЯ ВАС, И ДЛЯ ЗАМКА!!!!

Седрик сидел. Сидел. Сидел. Сидел.
Прошло несколько часов. Он сидел.
Ему было скучно. Он сидел и скучал.
Скучно.
Очень скучно. Очень-очень скучно. Тоска. Причём зелёная.
На мамин георгин села пчела. Седрик уставился на неё.
Какая красивая пчела! Жёлтая. В чёрную полосочку. Чёрные сетчатые глазки. Длинные усики.
Вот она кружит по цветку, устраиваясь поудобнее, чтобы отдохнуть. Садится. Достаёт пиво и пьёт...
ЧТО?????? КАКОЕ ПИВО?????!!
«Всё, надо развеяться. А то уже пчёлы с пивом кажутся!»- Седрик вскочил и бросился, куда глаза глядят.
Пчела проводила его задумчиво-удивлённым взглядом. Потом пожала передними лапками и продолжила распивать бутылку- знал бы Седрик, что эта не первая... и не последняя...

Седрик шёл, не разбирая дороги, поэтому нисколько не удивился, когда уткнулся носом в крепко спящего стражника, который охранял вход в замок. Лорд остановился, почесал затылок; потом, вспомнив, кто обычно его чешет, почесал лоб. Стражник всхрапнул и упал в канаву, продолжая досматривать свои сны в болоте, полном лягушек. Седрик поскорее отошёл: а то ещё подумают, что это он сбросил несчастного стражника в гости к квакающим земноводным!
Сзади него кто-то шумно задышал. Лорд подскочил, резво обернулся, посылая кулак вперёд- и заехал принцу прямо по бледной физиономии. Фобос не удержался и тоже рухнул в болото, упав прямо на мешок с костями, проще называемый стражником. Неизвестно, что он пил перед своей сменой, но он не очнулся, продолжая храпеть.
Седрик побледнел ещё сильнее, чем Фобос, хотя это в принципе невозможно, и, упав на колени посреди подъёмного моста, заголосил на всё королевство:
- МОЙПРИНЦЯНЕХОТЕЛПРОСТИТЕЯБОЛЬШЕНЕБУДУТОЛЬКОНЕОБИЖАЙТЕСЬНАМЕНЯЯВСЁИСПРАВЛЮЯПОМОЮВАШУОДЕЖДУИСТРАЖНИКАЯНЕБРОСАЛТУДАОНСАМУПАЛ!!!!!!
Фобос не обратил на его ор никакого внимания. Он даже не понял, что его только что уронили в болото. Принц выскочил из воды со скоростью света, схватил лорда за шкварник и потащил в замок, истерично хохоча и сумасшедше бормоча себе под нос:
- Сейчас мы это проверим... как я давно хотел это сделать... ХА-ХА-ХА!!!.. наконец-то я дождался Седди... это будет ЛУЧШИЙ ОПЫТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! ХА-ХА-ХА!!!
Седрик знал, что когда принц сходит с ума, он не боится никого и ничего, абсолютно не управляет своей магией и может убить кого угодно, даже не понимая, что только что сделал. Поэтому лорд покорно сложил лапки и рухнул на Фобоса. Седрик не был тяжёлым, однако принц не ожидал такого подвоха, и поэтому, не удержавшись на ногах, упал своей пятой точкой прямо на розовый куст. Самый колючий, между прочим...
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только одно было хорошо в этой истории- Фобос моментально прекратил изображать из себя сумасшедшего. Всё остальное было плохо и приравнивалось к пятибалльному землетрясению.
- СЕДРИК, ТЫ...- Лорд поспешно упал на траву, сложил руки на груди и притворился дохлым. Даже розочку раздобыл, артист!-... ПРОСТО УМНИЦА!!!! МЕНЯ ПОЛДНЯ НЕ МОГЛИ ВЫВЕСТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ!!!
Седрик не понял, из какого-такого состояния, но одно уяснил точно: убивать его пока не будут.
- А что ты тут делаешь?- До принца сегодня всё как-то туго доходило, и он только сейчас понял, что Седрик в замке. Причём не просто в замке, а в той его части, про которую знает только он, Фобос!
Седрик, вставший было, снова рухнул.
- Отставить смерть! Мне плевать, что ты тут делаешь, ты мне нужен! Идём!

- Ты понял мой план, Седди?- Серо-зелёные глаза испытывающе уставились на бедного мальчика.
- Н-не с-совсем.
- Седди, ну почему ты такой тупой!- Фобос почесал затылок и начал:- На днях я создал зелье, которое было не похоже на то, которое давалось в книге. Я от злобного порыва души так трахнул его об пол, что всё зелье куда-то подевалось, а пол остался чистым. Я всю комнату обыскал, но не нашёл ни пятнышка! А потом посмотрел на себя в зеркало- и увидел, что оно [зелье], прикинь, всё на мне!
- А я то тут причём?- с лёгкой настороженностью спросил Седрик. От Фобоса можно ожидать чего угодно. Скажет ещё сейчас, что он, Седрик, во всём виноват, с него станется!
- А притом! Сейчас мы придём в мою комнату, и я вылью на тебя оставшееся зелье.
- З-зачем??!- Седрик решил было, что Фобос захотел отомстить за испорченную мантию.
- Понимаешь, это зелье поможет нам обменяться телами.
- Ч-ЧТО?!

0

3

Интересно... а дальше есть  где-нибудь?))

0

4

Мария написал(а):

Интересно... а дальше есть  где-нибудь?))
            Подпись автораДайте мне роль и я её сыграю, а хорошо или плохо это уже совершенно другой вопрос.

Не знаю, надеюсь, что Лунар чуть позже напишет проду. Мне тоже интересно.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Давай поменяемся местами?