Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Котёнок для Седрика.


Котёнок для Седрика.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Lunar the tramp.
Фэндом: Ведьма (Чародейки)
Персонажи: Седрик, Сердик(?).
Рейтинг: G
Жанры: Джен, юмор.
Предупреждения: ООС.
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
В одно прекрасное утро Седрик находит в саду Шептунов маленького котёнка. Лорд несказанно рад- он с детства хотел завести какое-нибудь домашнее животное. Вот только на самом деле всё не так просто, как в мечтах...

Посвящение:
Этот фанфик я посвящаю... да всем!

Публикация на других ресурсах:
Ссылку только дайте.

- ОХ, КАКОЙ МИЛАШКА!!!!
В глазах Седрика, до сих пор холодных и отчуждённых, загорелся неподдельный восторг. Ещё несколько минут назад он уныло брёл по только ему ведомой дорожке по саду Шептунов, так и не добившись аудиенции у Фобоса, и думал, что нет человека несчастнее во всём мире. Но это продолжалось только до того момента, пока его чуткий слух не уловил едва слышное шуршание в колючем кустарнике.
«Вот повстанцы оборзели- шастают по саду господина, как у себя дома!»- подумал злой на весь мир парень и, обратившись в гигантскую змею, бросился на шум.
Но это оказались не повстанцы. И даже не Шептуны.
В колючем кустарнике, сердито вздыбив шерсть, сидел маленький милый котёнок. Рука нага, готовившаяся уже прибить незваного гостя, затормозила у самой макушки несчастного зверька. Видимо, психическое здоровье кошака было много сильнее, чем змей ожидал, потому что тот ещё сильней вздыбил длинную шерсть и грозно зашипел на опешившего Седрика.
Но ступор прошёл, к несчастью для котёнка, быстро, и Седрик заорал на весь сад, рискуя нарваться на неприятности- Фобос ненавидел, когда его покой нарушали:
- КАКАЯ ЛАПОЧКА!!! ИДИ К ПАПОЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!
Как видно, котёнок обладал недюжинным умом, поскольку сразу же бросился наутёк. Седрик не дал ему сбежать. Его огромная зелёная ладонь накрыла протестующе пискнувший серебристый комок и нежно подняла на уровень глаз.
- А ты красавец, я погляжу. И откуда взялся?- уже более спокойно произнёс счастливый парень, обратившись обратно в человека. Вырывающийся зверёк тут же вцепился в нежную кожу руки лорда, заставив того вскрикнуть.- АЙ! А я погляжу, ты сердитый... О, точно. Я назову тебя Сердик.
Котёнку, как видимо, имя не понравилось- он заворчал, зашипел и стал чрезвычайно похож на мохнатый разъярённый клубок.
- О, ты, наверное, голодный,- понимающе улыбнулся наг.- Пойдём, я тебя покормлю.

Сердик не был голодным. По крайней мере, от еды он отодвинулся с таким брезгливым видом, что Седрик не удержался и захохотал. И тут же стал серьёзным: в его голове зародилась новая идея. Он решил искупать своего питомца.
Котёнок настороженно следил за приготовлениями. Похоже, купаться ему тоже не хотелось. А вот подрать когтями самого хозяина- очень даже, и Седрик убедился в этом, когда поймал своё «сокровище».
Опустим сцену, последующую за этим. Скажем только, что к концу водной процедуры и Сердик, и Седрик устали так, как будто намотали дюжину кругов вокруг королевства. После купания котик упал прямо посреди комнаты, не дойдя до лежанки, сделанной ему Седриком, а Седрик отправился врачевать раны, полученные в результате битвы с домашним питомцем.

День прошёл относительно спокойно. Седрик лежал на своей кровати и читал ветхую библиотечную книгу, изредка проверяя, чем занимается Сердик. Котёнок методично уничтожал всё, до чего мог дотянуться.

А вот и вечер. Впервые день прошёл без нудного беганья за (или от- как повезёт) стражницами, слежкой за Элион и сидением на полу рядом с её братцем. И Седрик искренне наслаждался покоем.
Уничтожив всё что только можно, Сердик слегка угомонился. Вздохнул и принялся за Седрика. И вот уже минут десять котёнок кусал его руку, нагло устроившись на его подушке.
- Слушай,- не сдержался Седрик, чьё терпение и так не было безграничным.- Ты можешь есть что-нибудь другое?
Сердик посмотрел на него взглядом мудреца, глядящего на идиота, и... прыгнул ему на лицо, случайно задев книгу сильными задними лапами. Книга, и так доживающая свои последние часы, не выдержала и треснула по швам. На лорда посыпались страницы...
- Ах ты!- взвизгнул Седрик, невольно представив себе выражение лица Фобоса, когда тот узнает об этом.- Да ты!.. это была единственная азбука древнемеридианского, дожившая до наших дней!!!- Котёнок вытаращил свои зелёные лупалки, видимо, до него ещё не дошла трагедия всего происходящего.
Внезапно Седрик расхохотался и произнёс сквозь смех:
- А знаешь, что это мне напомнило? Однажды, когда мне было пять лет, я забрёл в библиотеку... мрачное такое местечко. Ну так вот, одна книга, которую я взял, была настолько ветхой, что распалась на атомы, когда я на неё дохнул. А тут ещё Фобос вошёл...
Кот слушал внимательно. Похоже история его увлекла. А Седрику внезапно захотелось выложить всё то, что копилось в его душе столько лет...

Через некоторое время...
-... Он как даст мне под дых, а я его как брошу в стену! А его товарищ- бамц!!- и у меня фингал с пол лица!...
-... Он постоянно кричит: «Седрик, сделай то, сделай сё...» А ведь я тоже человек, нуждающийся в покое...
-... Элион сказала, что Фобос её избегает. Вот только я не пойму- причём тут я?..

Короче, когда вечер воспоминаний закончился, на улице уже была глубокая ночь. Утомлённый физически, но отдохнувший морально, Седрик отключился почти мгновенно, и теперь тихонько посапывал, подмяв под себя устлавшие кровать страницы. Но перед этим успел произнести, зевая:
- Знаешь, Сердик, я рад, что нашёл тебя. Мне ещё никогда ещё не было так хорошо с кем-либо. Мне нравятся кошки, вы такие умные. Раньше я часто просил маму подарить мне котёнка, но она была против.- На этой ноте он благополучно провалился в сон.
Сердик встал и потянулся. Он был удивлён. Нет, поражён! Как же много Седрик скрывал всю свою жизнь!
В лунном свете промелькнула изящная тень, и серебристый котёнок легко вспрыгнул на подоконник. Луна бледнела, закатываясь за острые пики гор далеко на севере. Да и сам небосвод светлел, ясно давая знать, что скоро начнёт вставать солнце.
Зелёные глаза котёнка с минуту наблюдали за розовеющим небом, потом переметнулись на спящего лорда. Тот продолжал нежиться в объятьях Морфея, ещё не подозревая, КОМУ рассказывал свою жизнь, все свои секреты...
Робкий лучик солнца коснулся шкурки Сердика. В ту же секунду комнату озарил яркий белый свет. А когда он рассеялся, на подоконнике сидел длинноволосый мужчина с зелёными глазами.
Он осторожно встал, опасаясь произвести хоть малейший шум, потянулся, взметнув полами своей голубой мантии и звонко выругался- к счастью, про себя:
«Чтоб хоть ещё один раз я проверял на себе эти чёртовы зелья!- Фобос (а это был он, вы разве ещё не догадались?) перевёл взгляд на Седрика и удовлетворённо вздохнул.- Ну, хоть один вопрос решён. Кажется, я придумал, что подарить тебе на день рождения.»
И он ушёл, тихо захлопнув за собой дверь.

0

2

Ииии, какая няша:) Какая перлесть) Седрик на приеме у психолога :rofl: Мило, мне понравилося:)

0

3

Чудесно! :-)

0

4

Мари написал(а):

Ииии, какая няша:) Какая перлесть) Седрик на приеме у психолога  Мило, мне понравилося:)

:) ;) :D

Кристель написал(а):

Чудесно!

Спасибо :)

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Котёнок для Седрика.