Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Собственный выбор.


Собственный выбор.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

26. Полёт на крыльях иллюзии.

"ЧЕГО?" - Выходить к переминающимся с ноги на ногу тюремщикам расхотелось напрочь, и Фобос скрылся в темноте сырой, но безопасной камеры.
Однако принц не учёл один нюанс: если он сам не выйдет, то стража, растеряв своё терпение, сама вытащит его на свет Божий и предаст смерти. Так и получилось.
Блондин-тюремщик сорвался с места так стремительно, словно имел крылья. Фобос даже немного опешил, когда тот одним ловким движением оказался в его камере. Видимо, его ступор не остался незамеченным, так как блондин оскалился и ехидно осведомился:
- Не ожидал?
Фобос мотнул головой, сбрасывая оцепенение, и на несколько мгновений стал самим собой - тем собой, кем был с момента смерти родителей и до своих вынужденных "каникул" в компании чародеек, которые навсегда изменили его представление о жизни и жизненных ценностях. В его глазах зажёгся дьявольский огонёк и обезумевший (казалось) принц бросился - но не от экс-повстанца, коим тот когда-то наверняка был, а на него!
Тюремщик вскрикнул от неожиданности, когда холодные пальцы безумного принца сомкнулись на его горле. Впрочем, в планы Фобоса не входило убивать опешившего пацана. Поэтому, как только последний стал задыхаться (что произошло довольно скоро, рука у Эсканора была тяжёлая и сильная), принц отшвырнул от себя вяло сопротивляющегося тюремщика и выскочил из камеры.
"Прощай, Сед. Прости за то, что считал тебя предателем!"
Змей изумлённо зашипел что-то нечленораздельное. Он ничего не понял.
Но Фобос уже забыл о нём, прокладывая себе путь сквозь агрессивный поток стражи, которая наконец-то вспомнила свои прямые обязанности и попыталась сшибить его на пол и затоптать. К слову сказать, у них это никак не выходило.
Фобос активно продвигался вперёд. Ровно до тех пор, пока чья-то агрессивная магия не ударила его в спину и не заставила пропахать носом холодный пол тюрьмы.
- Тупоголовые бараны! Вы что, не можете справиться даже с обезвреженным магом?!
Фобос глухо застонал - голос принадлежал Нериссе.

С помощью Нериссы, которая магией удерживала вырывающегося принца, стража дотащила его до лобного места. Фобос, не хотевший так бесславно закончить свою жизнь, дёргался и пинался, пытаясь вывести из строя свой конвой. Правда, он ещё не знал, как избавиться от Нериссы, если ему всё же это удастся, но тут Эсканор целиком положился на удачу.
- Слушайте, подданные!
Сердце у Фобоса забилось сильнее. Что, так Нерисса решила убить его публично?
Да, не самая удачная мысль. Толпа, собравшаяся вокруг, кидала на свою королеву растерянные взгляды. Она всё ещё видела в Элион добрую мягкую спасительницу от злобного братца и его слуг, а тут такое! Слишком заметная метаморфоза, слишком-слишком...
- Мы собрались здесь, чтобы предать смерти одного из самых сильных и опасных преступников, коих наша планета знала за всю свою историю! - продолжала вещать злодейка.
По её короткому знаку Ватек дёрнул за цепь, которая была приварена к наручникам, и Фобос, тихо охнув, упал на колени. Прямо на глазах хранившего немое молчание народа. Народа, который никак не мог сообразить, что же всё-таки происходит.
Видимо, Нерисса сообразила, что ещё мгновение - и горожане, чего доброго, примутся заступаться за пленённого принца, который, кстати, ловко притворяется испуганным. Поэтому она выступила вперёд, встав рядом с Фобосом, который безуспешно пытался подняться на ноги, и произнесла, удачно копируя грустный говор Элион:
- Поверьте, я не хотела этого! Я хотела, чтобы брат осознал все свои ошибки и прекратил уничтожать то, что мы с таким терпением и заботой взращивали столько поколений. Я даже отпустила его на Землю на испытательный срок! - Народ ахнул и тут же успокоился. Королева была, как всегда, доброй, а её неожиданное решение связано, наверное, с тем, что Фобос не принял протянутую руку примирения, и Элион не оставалось ничего другого, кроме как принять сложное решение. - Но Фобос не захотел исправляться. Видимо, тут мы бессильны, - грустно признала владычица Меридиана.
Наступила гробовая тишина, нарушаемая лишь пением какой-то робкой ранней птахи. День начинался - а для кого-то заканчивался, не успев зародиться...
- Сожалею, но это единственное верное решение. - "Элион" махнула рукой. - Начинайте.
Чья-то огромная мощная рука схватила попытавшегося было ретироваться Фобоса за шкварник и вздёрнула на ноги. Принц замычал сквозь кляп, бледнея от унижения и страха. Ах, он всё бы отдал, чтобы снова попасть в тот день, с которого началась вся эта галиматья! Он бы ни за что не дал родителям погибнуть!
Но он не властен над временем. А сейчас - и над своей жизнью.
Обладателем руки, которая крепко держала Эсканора, оказался Ватек. Он только покачал головой, глядя в глаза бывшему другу, но тому показалось, что сотни иголок вонзились в тело от одного только пристального взгляда синего тюремщика.
А ведь они были раньше хорошими друзьями. Не такими, правда, как Рейтар с Песочником. Но и не такими, как вечно ссорящиеся Рейтар с Ватеком. Просто друзьями.
И судьба разделила их, поставив по разную сторону баррикад. Ватек теперь служит Нериссе, а... Постойте!
Но Ватек думает, что служит Элион!
- Снимать наручники? - спросил королеву синий, указывая взглядом на руки пленника. Тот уже был готов к уходу на тот свет. Его голова, придерживаемая каким-то перевоспитавшимся лурденом, покоилась на плахе. Ещё два стражника держали его, не давая вырваться и сбежать.
Нерисса была слишком рада, что её усилия не пропали даром, поэтому совершила роковую ошибку.
- Снимай! Куда он денется?
И в тот момент, когда нагревшийся от тепла его тела металл с тихим щелчком соскочил с запястий, друг за другом произошло несколько событий:
Фобос резко вывернулся, больно ударив зазевавшегося стража по коленной чашечке. Тот взвыл благим матом, принимаясь плясать на одной ноге. Принц тем временем навёл руку на опешившую Нериссу, и с его ладони сорвалась тоненькая белая искра;
Нерисса рыкнула и попыталась отскочить, но магия Эсканора оказалась быстрее, и личина Элион, которую злодейка поддерживала, внезапно рухнула;
Народ громко ахнул, попятившись назад. Ватек и другие стражи сделали то же самое;
Раздался чей-то громкий клёкот, и Нерисса, попытавшаяся было прибить Фобоса магией, отлетела к стенке.
Фобос поднял голову; все, кто присутствовал на данный момент на площади, сделали то же самое.
С небес, на которых робко засиял краешек выглянувшего из-за гор солнца, неторопливо спускался большой красный феникс с лимонной подпушкой. Его блестящие чёрные глаза были прикованы к фигурке Фобоса, и в них отражались невиданные принц уже сколько лет любовь и нежность. Птица замерла в двух метрах от пола и оглядела толпу, попятившуюся ещё сильнее, необычайно выразительным взглядом.
- Думаю, каждый из вас извлечёт урок из всего того, что здесь только что произошло, и того, что только что чуть не случилось, - спокойно заявила она, но в этом спокойном голосе было больше упрёка, чем в самом обличающем крике.
Горожане сконфузились и опустили очи чистые к земле. Никто ничего не посмел ответить, поскольку все знали, кем является эта птица.
- Фобос, ты должен вернуться на Землю, - продолжал феникс голосом покойной Вейры. - И продолжай в том же духе, я горжусь тобой.
Толпа, молча внимавшая этим словам, тихо зароптала, и у каждого в голове в этот момент пронеслась мысль, что не стала бы бывшая королева гордиться сыном, который совершил очередное злодейство.
Однако все забыли об одной мааааленькой проблемке - Нерисса так просто не сдавалась.
- Никуда ты не уйдёшь, Эсканор! - громко зарычала колдунья, вскакивая на ноги. - Любишь мамочку? Так отправляйся к ней!!!
Молния необычайной мощности полетела в принца. Коварная злодейка всё предусмотрела: Фобос не успеет увернуться, а контрзаклинание нужно сказать вслух. И кляп Эсканор снять не успеет.
Он обречён.

Фобос не знал, что с ним происходит. Не знал и не задумывался.
Неизвестная, но неопасная магия обволакивала всё его тело, впитываясь в каждую клеточку, каждый нерв, каждую кровинку... Ему стало так хорошо, как не было никогда в жизни. Тело было лёгким, почти невесомым... хотелось улететь, улететь далеко-далеко. Туда, где нет места жестокостям и порокам, завистям и обманам...
И Фобос взлетел. Не так, как всегда. Просто воспарил над площадью, безо всякой магии взмывая в небеса. Магия Нериссы отхлынула, словно вдруг опомнившись, и белёсой змейкой впиталась в Фобоса, не причинив тому вреда.
А принц ничего не видел и не слышал. Опьяняющее чувство полёта, ветер, шевелящий каждый... волосок?.. на теле, овладели им, и Фобос плохо соображал, что делает. Он не понял, почему площадь внезапно затихла, а потом взорвалась изумлёнными криками. Не видел ошеломлённо-испуганное лицо Нериссы, взор матери, с ужасом глядящий за превращением... Белый портал, открывшийся так внезапно...
Он просто тихо засмеялся, распираемый счастьем изнутри, и влетел в него, отправляясь навстречу новым приключениям.

Народ замер, пытаясь проанализировать произошедшее и хоть что-то понять. Стало тихо.
Поэтому можно понять, почему все вздрогнули, когда феникс-хранитель внезапно опустился на землю, словно из него выкачали все силы, и горестно закричал, глядя в небеса:
- Нет! Только не это!!! Только не этот знак!!!!

0

32

27. Сюрприз к пробуждению.

- Принц, очнитесь! Лежать на холодном полу вредно!
Кто-то легонько похлопал его по щекам, пытаясь вернуть в мир живых. Ну, или почти живых, он ведь, как-никак, в магическом сне.
Фобос тихо застонал и приоткрыл серо-зелёные глаза, чтобы тут же зажмуриться, поскольку его ослепило сияние белоснежных стен и такого же белоснежного потолка.
- О, ну наконец-то! Тибор, принеси воды, пожалуйста.
Чьи-то торопливые шаги. Принц повернул голову набок и тогда решился снова осмотреть окресности. Шаги вернулись и стихли рядом с его телом.
- Спасибо, Тибор.
ТИБОР????!
Эсканор резко заспахнул глаза и шарахнулся в сторону, судорожно пытаясь отыскать взглядом врага.
Оракул сидел на корточках неподалёку, со стаканом воды в руках. При этом вид у него был... слегка поражённый.
- Хм, значит вода не понадобилась, - тихо пробормотал он, говоря сам с собой. Потом поднял голову и внимательно оглядел Фобоса с ног до головы. - Ну что, всё в порядке?
Фобос попытался честно ответить, но всё что смог из себя выдавить - полупридушенное глухое мычание. Оракул стукнул себя по лбу ладонью:
- Вот я баран! И как ты собираешься мне ответить, если на тебе кляп?
"Вместо того чтобы болтать, мог бы помочь," - подумал Эсканор, но мысли эти оставил при себе.
Оракул тем временем поднялся на ноги и, отдав стакан стоящему неподалёку Тибору, снова вперился в мередианца пристальным взглядом.
- Чего ты так боишься? Судя по всему, после того, что произошло, тебе просто незачем меня бояться.
"Зришь в корень, старик."
Оракул ещё минуты три разглядывал нежданного-негаданного гостя, после чего вытащил из рукава, словно фокусник на ярмарке, широкий серебристый ключ. Фобос мгновенно понял, от чего он, и возмущённо засопел.
- Ну, я должен был проверить, что ты не станешь уничтожать всё вокруг! - развёл руками Оракул, хитро улыбаясь.
"Ага, делать мне больше нечего!"
- Наклони голову, пожалуйста, - попросил начальник стражниц, на что принц ответил настороженным взглядом. - Я хочу снять кляп.
На это Фобос не хотел противиться, поэтому осторожно склонился, искоса разглядывая кондракарца.
Когда противная вещица исчезла, Эсканор тут же облизал пересохшие губы. Тибор протянул ему стакан.
- Спасибо, - пробормотал принц и залпом выпил всю воду. Глянул на остолбеневших стариков и мысленно ухмыльнулся, поставив галочку напротив очередного плана:
"Стоит, пожалуй, и на Земле постоянно всех благодарить. Вон как действует!"
- Это точно ты, Фобос? - уточнил Оракул после пятиминутной паузы.
- А что, я похож на кого-то другого? - вопросом на вопрос ответил Эсканор.
- Нет, но... А, неважно. Что ты тут делаешь?
- Сам бы знать хотел. - Фобос отставил стакан в сторону и пристально оглядел себя на предмет посторонней магии или физических повреждений.
И сразу выпал в осадок, поскольку...
... Он. Был. Совершенно. Обнажённым.
- ...????????!!!!!!
Оракул поморщился.
- Принц, это святая обитель. Тут не принято так выражаться!
- Пардон, а как мне ещё выразиться? ГДЕ МОЯ ОДЕЖДА???!
- Откуда я знаю? - Кондракарец развёл руками. - Ты уже такой сюда прилетел. Ты же был... а, неважно.
- ВАЖНО!!!
- Не надо кричать. - Оракул щёлкнул пальцами и, достав из ниоткуда какую-то голубую с белым мантию, бросил её Фобосу. - Больше ничего нет, так что одевайся и пойдём.
- Куда? - Фобос в мгновение ока натянул мантию и вскочил.
- Поговорим.
- О чём?
- Как ты сюда попал?
Фобос задумался.
- Не помню.
Оракул кивнул, словно на такой ответ и рассчитывал.
- Я так и понял.
- Я впал в магический сон, - пробурчал принц, недовольный тем, что Оракул снова предугадал его ответ.
Вот на этих словах кондракарец удивлённо поднял голову и снова оглядел мередианца.
- Да ну?
- Ну да!
- Не похоже, - покачал тот головой.
- И почему же?
Вместо ответа Мудрейший подошёл к принцу вплотную и провёл по его груди тёплой рукой. Фобос отшатнулся от него, как от огня.
- В-вы ч-чего?
- Ты живой, - задумчиво произнёс старик. - Не тень. Скорее уж ты впал в путешествие душ, а не в магический сон. Ты не ранен? - резко спросил он.
- Нет.
Оракул сразу успокоился:
- Это хорошо. Не знаю, что произошло бы в противном случае...
- Вы можете меня вернуть?
Оракул удивлённо глянул на него.
- Хочешь на Землю?
Фобос сразу кивнул.
- Ну что ж, идём.
Втроём они отправились куда-то через целый лабиринт коридоров и зал. Принц вертел головой, пытаясь разглядеть всё убранство, и думал, что один бы он никогда не нашёл правильную дорогу, заблудившись уже на третьем перекрёстке коридорчиков.
- Мудрейший, что слу... ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ??!
Несколько секунд и Фобос, и Люба остолбенело разглядывали друг друга. Первой пришла в себя кошкоподобная. С диким рычанием она выхватила из-за пояса остро наточенный кинжал и замахнулась им на несчастного мередианца. Последний поспешно отступил, боясь за свою только недавно спасённую жизнь.
- Люба, стой! - крикнул Оракул, поднимая руку в примиряющем жесте. - Он не опасен.
- Не опасен?!
- Он со мной! Я собираюсь вернуть его на Землю.
- А как он сюда попал? - спросила Люба, уже отступив, но всё ещё прожигая принца подозрительным взглядом.
- Прилетел. - Оракул подошёл к Орамерам и поманил Фобоса рукой. Тот, подошёл, за три метра обойдя кошкоподобную.
Люба хрипло засмеялась:
- Рановато что-то летаешь, Эсканор. Тебе ещё жить и жить.
- В... в смысле?
- Люба! - ожил Тибор.
- Молчу. - Хранительница сил стражниц демонстративно захлопнула рот, щёлкнув зубами, и отошла в сторону.
"Что она имела в виду?" - Фобос уже догадался, что это какая-то тайна, но также понял, что эту тайну ему не откроют, как ни старайся.
- Готов, принц? - вывел его из размышлений тихий и спокойный голос Оракула. Старец внимательно глядел на него, положив ладонь между сияющими Орамерами, и Фобос внезапно почувствовал себя так спокойно и уютно... в безопасности.
"И почему я раньше так его боялся? Он ведь совсем не страшный. Или... или он и есть тот свет, который тьма в моей душе не хотела принимать?"
- Я готов. Можно только вопрос?
- Можно, - улыбнулся Оракул.
- Всё то... что недавно произошло... Это правда? Или это всё выдумало моё воображение? - с надеждой на последнее спросил Фобос.
Улыбка кондракарца немедленно увяла. Оракул сделал глубокий вдох и тихо произнёс, сочувствующе глядя на мередианца:
- Я очень сожалею, Фобос, поверь, но... Это всё было правдой.

Темнота встретила его, и Фобос широко открыл глаза, пытаясь сообразить, куда его отправил Оракул. И только увидев знакомую обстановку, догадался, что находится в комнате Мэтта.
"Хм, а как я сюда попал? Мы ведь были в доме Вилл..."
Принц попытался сесть и очень обрадовался, когда его тело с лёгкостью выполнило сие действие. Тогда Эсканор осторожно встал и выглянул в окно.
На улице сияло солнце, пели птицы, неподалёку работал мотор машины, где-то лаяла собака... Город жил своей обычной жизнью.
Фобос глубоко вдохнул в себя необыкновенный хиттерфилдский воздух и также глубоко выдохнул. Потом перевёл взгляд на часы - одиннадцать утра.
"Итак, Мэтт уже в школе. Пожалуй, спущусь вниз и приготовлю чего-нибудь." - с такими мыслями Эсканор отправился на кухню.

- Сколько можно этих практических по биологии! - возмущалась Корнелия, с такой силой ставя тарелку на стол, что суп в ней влетел в воздух и вернулся на своё законное место, обрызгав рядом сидящих девчонок.
- КОРНЕЛИЯ!!!
- Нет, ну в самом деле!.. - Хейл глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться.
- Да, эта неделя необычайно загруженная, - заметила Тарани, задумчиво водя ложкой по тарелке.
- Но зато Нерисса не беспокоила нас ни разу!
- Это как раз и плохо, Ирма. Уж лучше бы она нападала...
- Почему?
- Слишком уж это на затишье перед бурей похоже...
К их столику подошёл Мэтт и устало плюхнулся рядом с Вилл.
- Когда уже каникулы?..
- Уже скоро, - облегчённо вздохнула Вандом. - На следующей неделе.
- Готова поспорить, что Нерисса не даст нам отдохнуть! - хмыкнула Лер.
- Это точно! - хором вздохнули ребята и принялись за обед.

После уроков.
- Слава богу, сегодня нет кружков! - простонала Вилл. - Потому что, если честно, я жутко устала!
- Пойдёмте по мне домой, - предложил Мэтт. - Деда у своего старинного друга. Посидим, попьём чай, надо Фобоса проверить.
Девочки согласно кивнули и последовали за ним.
Дом Олсенов встретил ребят тишиной и темнотой. Только в кухонном окошке горел неяркий свет.
- Странно, твой дедушка уже пришёл? - удивилась Хай Лин.
- Не должен. - Мэтт и сам выглядел жутко обеспокоенным и заинтригованным.
- Может, это Нерисса? - с некоторой опаской выдвинула теорию Вилл: она всё ещё помнила, как неделю назад ведьма без труда украла сердце Кондракара и чуть не прихлопнула их, как мух.
Если бы не Фобос...
Рядом раздался негромкий хлопок, и главная стражница подпрыгнула от неожиданности. Крылатый демон Шегон гипнотизировал взглядом свой родной дом.
- А если это всё же твой дед? - спросила Ирма, когда он медленно двинулся к входной двери.
- Я буду осторожен и попыаюсь не попадаться ему на глаза, - глухо последовал ответ.
Со всеми мерами предосторожности ребята вошли в дом, и сразу стало ясно, что старшего Олсена дома не было, о чём свидетельствовало отсутствие его обуви, ветеринарной аптечки и одежды.
- Зачем он берёт с собой аптечку? - шёпотом спросила Корнелия.
- Его друг - тоже ветеринар. Они делятся опытом, так сказать.
- Что ж, значит это Нерисса, - догадалась Вилл, вынимая из-за пазухи сердце Кондракара. - Девочки, мы едины!
Далее всё шло по всем известному сценарию, и уже через несколько секунд абсолютно боеспособные стражницы Завесы присоединились к Шегону, пытающемуся бесшумно прократься на кухню.
"На счёт три нападаем, - протелепатировала свою мысль Тарани, и все закивали, напрягаясь в ожидании знака. - Раз. Два. Три..."
- СДАВАЙСЯ, НЕРИССА!!!! - Ребята толпой ввалились на уютную кухоньку семейства Олсенов и... обомлели.
Фобос стоял возле плиты и мирно жарил яичницу. Он подскочил, когда услышал вопль, и чуть не уронил на себя кипящий и шкворчащий ужин.
- Ой... Ф-фобос??! - Ребята замерли, не в силах поверить собственным очам.
Принц уже отошёл от испуганного ступора, в который его ввели неожиданные крики, и теперь улыбался. Именно улыбался, а не ухмылялся, как раньше.
- О, ребята! Я так по вам соскучился!
- Это точно ты, Фобос? - осторожно спросила Вилл.
Эсканор неожиданно обиделся:
- Да что же это такое! Почему все принимают меня за кого-то другого?! Сначала Седрик, потом Оракул... теперь вы!
- О чём ты, Фобос? - главная стражница никак не могла понять, о чём он, собственно, говорит.
- А, вас же там не было! - вспомнил принц. - Ну так слушайте...

Спустя час.
- Ну ни фига себе! - Мэтт, открыв рот, слушал товарища.
- Так вот почему Нерисса не нападала! - догадалась Корнелия.
- Но почему ты путешествовал в измерениях? - Ирма выглядела сбитой с толку.
- Это всё из-за того, что я потерял много жизненной силы, когда сцепился тогда с Нериссой, - терпеливо пояснил Фобос. - Теперь понятно, почему я старался не вмешиваться?
Лер покаянно опустила взгляд. И она, и принц помнили того "труса", которого Ирма бросила в зачарованном сне прямо в лицо Эсканору.
- Прости.
- Хочешь сказать, что Нерисса теперь правит Меридианом?
- Не думаю, Тарани, - покачал головой меридианец. - Народ увидел, что она самозванка. Её не примут добровольно.
- А недобровольно?
- Не знаю, - вздохнул Фобос.
Громкий хлопок входной двери. Ребята подскочии и испуганно переглянулись.
- Нерисса? - выразил общую мысль Мэтт.
- Не думаю. Скорее твой дед...
- Деда не хлопает дверьми!
- Спокуха, ребят! Это я. - На кухню ввалился оборванный и помятый Калеб, он же экс-повстанец.
- Калеб! - вскочила обеспокоенная Корнелия. - Что с тобой?!
- Да так... Видели бы вы, что на Меридиане творится!
- А что? - быстро спросил Фобос.
Калеб вытаращился на него, как на восьмое чудо света:
- ФОБОС?????????!!!!!!!!!
- Чего ты так испугался? - Если говорить честно, принц и сам испугался.
- Пол Меридиана твердит о том, что ты улетел прямо из-под носа Нериссы!
- А, понятно, - вздохнул Эсканор. - Девочки, объясните ему...
- Потом! - оборвал разговор Калеб. - У нас, как бы ни прискорбно это не звучало, снова проблемы...
- Что на этот раз?
Бывший повстанец выдержал театральную паузу и торжественно объявил:
- Сегодня рано утром был совершён массовый побег из меридианской тюрьмы.

0

33

Класс!

0

34

Кристель написал(а):

Класс!
Подпись автора
Я виноват лишь в том, что хотел большего...

:)

0

35

28. Призраки в ресторане, или "Кто стырил моё мясо?!".
Итак, отдохнуть опять не получилось. Ну естественно, они же стражницы Завесы, зачем им отдыхать! Работать, работать и ещё раз работать!
Шегон быстро накалякал записку, что-десь он "с друзьями ушёл на дискотеку и вернётся не скоро", и ребята отправились в "Серебряный дракон". Можно было, конечно, открыть портал на Меридиан и в доме Олсенов, но мешали три причины:
1. Дед Мэтта мог вернуться и засечь их за этим нелицеприятным занятием;
2. Фобос был слаб для того, чтобы отправляться с ними гонять узников, но уже пришёл в себя. Оставлять его одного в пустом доме было опасно;
3. Хай Лин всё равно не могла пойти с ними. Ей нужно было помогать в ресторане.
К тому же в "Серебряном драконе" прикрыть ребят с тыла могла Ян Лин. Поэтому, взвесив всё "за" и "против", стражницы решили, что лучше пройтись до безопасного ресторана, чем нажить неприятности на причинное место.

- Пока, ребята! Возвращайтесь скорее! - напутствовала на дорогу Хай Лин защитников Света и Добра.
- Надеюсь, по пути нам встретится моя мамочка, - мрачно пробурчал Калеб. - Я хочу сделать из неё шашлык.
- Почему?
- Уверен, это она выпустила заключённых, чтобы на Меридиане возникла паника. Как бы то ни было, Ватек и другие воины выследили их убежище. Поэтому мы просто отправим узников в тюрьму и вернёмся на Землю.
- Береги себя, Хай. - Корнелия, а за ней и другие девочки обняли самую младшую и спокойную стражницу. - И следи за Фобосом.
Портал полыхнул жемчужно-голубым сиянием и пропал.

С тех пор как стражницы Завесы, крылатый демон Шегон и экс-повстанец Калеб отправились на Меридиан, прошло несколько часов. Спокойных и вполне обычных. Ян Лин сидела за одним из ресторанных столиков и разговаривала со своей давней подругой. Фобос до поры до времени смотрел телевизор, лениво переключая два канала друг с друга. Потом ему надоело, и он пришёл на кухню, предложив свою помощь. Хай Лин, готовившая блюда, его предложение приняла, и принц, гордый собой, отправился обслуживать посетителей. Маленькая китаяночка проводила его идеально прямую спину задумчивым взглядом.
"В последнее время Фобос сильно изменился в лучшую сторону. Он стал более человечным и дружелюбным. Неужели девочки не замечают, что он пытается исправить свои ошибки, и до сих пор видят в нём врага?"
Но думать было некогда. Нужно было действовать. Желательно быстро и качественно.
Хай Лин достала из огроменного таза оттаявшее после морозилки куриное филе. Насвистывая незатейливую мелодию, принялась нарезать мягкое мясо на небольшие кусочки. Нарезала. Поставила на огонь сковороду с налитым на дно растительным маслом. Бросила туда кубики и, залив сие чудо кулинарного шедевра яйцом, принялась помешивать блюдо.
Следующими в списке были мясные отбивные. Хай Лин проделала вышеописанную процедуру разделывания филе, но тут заметила, что не хватает ещё одного составляющего - муки. "Сейчас принесу," - подумала она и отправилась в кладовку.
Стражница Ветра даже успела взять то, за чем она, собственно, и направилась, как жуткий грохот с кухни сотряс стены ресторана. На Хай Лин даже упал один маленький чёрный паучок...
"Это ещё что такое? Неужели Нерисса?" - и девочка отправилась проверить, что же всё-таки произошло.
На кухне была тишь и благодать. За исключением только что приготовленного мяса с яйцом. Оно валялось на полу. Полусъеденное кем-то неизвестным.
- ...?! - схватилась за сердце Хай Лин и тут же прикусила язычок, испуганно посмотрев по сторонам - не услышал ли кто?
Раздался скрип старой двери, и в кухню ввалился Фобос. В руках, словно шпагу, он держал старую половую швабру.
- Кто на тебя напал? - поинтересовался он, не отыскав врага в радиусе здания. Как Хай Лин предположила, он даже магическое зрение использовал.
- Никто, просто кошка, видимо, пробралась на кухню и сожрала всё мясо, - обстоятельно объяснила девочка парню.
Тот нахмурился.
- У тебя есть кошка? - после нескольких секунд томительного молчания удивился Фобос. - Почему же я о ней впервые слышу?
Хай Лин начала раздражаться.
- Нет у меня никакой кошки! С чего ты взял?
- Но ты же сама сказала... - сбитый с толку Фобос ещё крепче прижал к себе швабру.
- Мало ли что я сказала!
- Мээ... ну ладно, - легко согласился маг и почти в ту же секунду бесследно испарился.
Хай Лин обернулась, чтобы собрать с пола остатки роскошного (когда-то) ужина и... оцепенела. Ещё о ей не оцепенеть! Мясо-то, пока она разговаривала с Фобосом, вырастило себе ноги и ушло на вечеринку в неизвестном направлении!
"Так, тут только или я начинаю сходить с ума, или действительно кошка соседская шалит," - пронеслось в мыслях ветродуйной стражницы, и она бегом рванула в подсобку за тряпкой, ведром и прочими поломытьевыми принадлежностями. Однако, вернувшись, девочка поняла, что напрасно старалась: за время её отсутствия неизвестный объедальщик не только доел остатки курицы, но ещё и пол вылизал. Да так, что он стал подобен льду, и Хай Лин, поскользнувшись, чуть не упала.
"Убью Мурку!" - пообещала она, на время забыв, что должна быть белой и пушистой, и что никаких Мурок в радиусе пяти кварталов в Хиттерфилде не наблюдалось.
Далее всё шло по привычному сценарию: нарезка, накрутка, жарка и поставленный на злоумышленника-гада капкан. Довольная собой, Хай Лин отправилась помыть руки в соседнюю комнату, как вдруг...
КРАККК!!!!!
- НУ ВСЁ!!!!!!!!
Где-то вдалеке хлопнула дверь, испуганно завыли лайки на Аляске, а в США прошёлся ураган. "Небольшой" такой, в фигову тучу баллов!
Хай Лин схватила со стола нож и медленно вернулась на кухню. Та встретила её очередным разгромом и полным отсутствием всего мясного не только на столе, но и в столах, и на плите, и даже в капкане! Девочка закрыла глаза и мысленно досчитала до десяти, потом открыла взор.
Тихо скрипнула дверь и стражница, словно разъярённая медведица, мигом обернулась, выставив перед собой нож:
- Кого ещё Седрик принёс?!
- Э... я зайду попозже, - промямлил перепуганный Фобос и снова испарился.
Хай Лин выглянула из кухни и прокричала вслед:
- Эй, ты куда?
- К посетителям!
Девочка нахмурившись, обозрела залу, но новых лиц что-то не приметила. Лишь за дальним столиком уже энный час судачили о своём, старушечьем, Ян Лин и её подруга по китайским интересам, да у самого входа молча уплетал хачапури седой баран дед.
Тихое шуршание сзади...
- Ага, попался! - Девочка молниеносно развернулась на 180 градусов, но всё, что её встретило - это пустая миска, одиноко валяющаяся на полу.
"В ресторане завёлся призрак!"
- Фо... Филипп, будь добр, подойди-ка сюда, - крикнула вертодуйка, убирая холодное оружие со взора его королевского величества принца Фобоса, который осторожно подошёл и встал в двух шагах от неё. В целях самосохранения, видать.
- Что случилось, Хай Лин?
- Мне кажется, в ресторане завёлся призрак, - тихо прошептала девочка, покосившись на посетителей "Серебряного дракона"
- Серьёзно? Так надо его поймать и исследовать! - оживился Фобос. В нём вновь проснулся инстинкт учёного.
- В том-то и дело, что поймать. Как?

0

36

Я теперь тоже читаю:)Разсмешил очень момент с воровством мяска и Фобос со шваброй и маленьий ураган:))

0

37

Марии написал(а):

Я теперь тоже читаю:)Разсмешил очень момент с воровством мяска и Фобос со шваброй и маленьий ураган:))

Спасибо)

0

38

29. Призраки в ресторане, или неожиданное разоблачение воришки.
С помощью опального принца, стихийной магии, магии тёмных (вроде) сил и природной гибкости ветродуйка, то бишь наша любимая Хай Лин, прочесала всю кухню от носа до хвоста... в смысле, от пола до потолка. В тех местах, куда смогла залезть и откуда смогла вылезти. Фобос тоже оказывал посильную помощь (ну там мебель переставить, стол приподнять, пауков стереть - Хайлинушка их до жути боялась), но даже его усилий было недостаточно. Всё, что нашли двое искателей приключений в девственных дебрях ресторанной кухни после полуторачасовых поисков - это пару клочков мятой бумаги с восхитительным рецептом фиг-знает-чего, несколько протухших горошин, комок грязи и несколько длинных чёрных шерстинок не-пойми-кого.
Последнюю находку принц удостоил пристальным, поистине королевским вниманием, от которого, по идее, виновницы переполоха должны были неминуемо сгореть от страха. Однако, как ни странно, шерстинки выдержали испытывающий горящий взгляд. Тогда Фобос занялся ими всерьез.
Пока бывший властитель всея Меридиана, а ныне - среднестатистический ученик в занюханной хиттерфилдской школе осматривал, обнюхивал и, даже, кажется, облизывал несчастные шерстинки, Хай Лин решила осмотреть пространство под кухонным столом. Там тоже никого и ничего не было, кроме пары свежих рыбьих чешуек.
"Хм, странно, мы ведь вроде не готовили рыбу уже очень и очень давно, - растерянно подумала девочка. Она подняла свою находку и вылезла из-под стола, попутно отряхиваясь от половой пыли. - Надо будет полы помыть".
- Слушай, а у вас точно кошки нет? - ожил задумчивый Фобос.
- Ну не знаю. Может и есть кошка-призрак, о которой я никогда не слышала и которую никогда не видела, но... Сейчас узнаю.
Хай Лин высунулась из-за кухонной двери.
- Бабуся, - позвала она Ян Лин, - у на кошки есть?
- Посмотри в левом шкафчике, дорогая! - посоветовала, обернувшись, бывшая стражница Завесы.
- ???
- Мы их всегда после мытья туда кладём, забыла?
- Но там же ложки!
- Ну?
- А кошки?
- ???
- Тьфу! Я о кошках, а не ложках!!!
- Тьфу! Их у нас нет!
- А, ясно, спасибо.
Хай Лин тихо затворила за собой скрипучую дверь.
- Видишь: нет у нас никаких кошек! - повернулась девочка к Фобосу. - Это сто... нет, тысячапроцентная гарантия! Моя бабушка знает каждый миллиметр нашего дома, от её взора ничто не укроется. Она даже как-то Нарнию в шкафу нашла, а у меня так не вышло.
- А у соседей нет кошек? - не отставал упрямый принц.
- Да... Нет... Не знаю. Пойду, спрошу. - И она вышла из кухни.

Когда обнаружилось, что соседи даже и не подозревают о существовании котейки, которая ворует в ресторане мясо, Хай Лин вернулась в "Серебряный дракон". Уже на пороге ей вдруг пришло в голову, что это воровство могло быть ловушкой Нериссы, которой нужно было избавиться от стражницы и напасть на Фобоса. Хай Лин с такой скоростью влетела в кухню, что чуть не снесла стол и самого принца, поджидающего её с нетерпением.
- Воришка пойман! - бодро отрапортовал он, держа за шкирку маленького тощего котика с черной лоснящейся шерстью.
- Наполеон?! - Изумлению чародейки не было предела.
Кот славного семейства Хейл тихонько дёргался, пытаясь вырваться на свободу.
- Я ничего не крал! Честное кошачье! Отпустите меня, пожалуйста!!!
- Отпусти его, Фобос, - устало попросила колдуна Хай Лин.
- Что ты здесь делаешь? - строго спросил Фобос Наполеона.
- Да я так, мимоходом, - уклончиво пробормотал кот, косясь на окно и блаженно жмурясь. - Тут в кварталах трёх кошечка живёт... Миленькая такая. Глаза-алмазы, настоящая кавказская кровь. Ну я, собственно, и не к вам шёл, а к ней...
- Хм, разве на дворе март? - хитро прищурилась ветродуйка.
- Эээ... не верь в это. Это лишь суеверия, - отмахнулся Наполеон. - Ну так вот, иду я, значит, к этой красавице - её Дина зовут, кстати, - думаю о своём, как вдруг вижу - змея!
- Мама! - взвизгнула Хаюшка и моментально оказалась на руках офигевшего Фобоса. - Я боюсь змей, - смущенно пояснила она принцу, когда тот под её весом закачался, словно деревце в бурю, и чуть не упал головой в мусорку.
- Полностью... с тобой... солидарен, - прохрипел принц, пытаясь удержать равновесие.
- Хай, мы вернулись, а ты... - В кухню ввалилась веселая компашка, состоящая из стражниц Завесы, демона Шегона, Калеба и вечно жующего что-то Бланка.
Хорошенькая им картинка представилась! Хай Лин тут же выскользнула из крепких объятий Фобоса и покраснела.
- Вау! - только и выдавила из себя Корнелия.
- Мы что-то пропустили? - растерянно произнесла Тарани.
- Что-то важное? - лукаво прищурилась Ирма.
- Да! - сердито рявкнула красная как кумач Лин. - У меня в ресторане завёлся вор, а вы тут пошлости разные напридумывали!
- Тебя обокрали! - ахнула Вилл. - Кто??!
- Да фиг его знает кто, какой-то мясоед!
Главная стражница нахмурилась.
- Это очень плохо. Мы должны немедленно разыскать воришку и наказать его! Хай, у вас есть зацепки?
- Фобос думает, что это чья-то кошка безобразничает, - покосившись на многозначительно крякнувшую Ирму, ответила ветродуйка.
- Эт не я, - тут же открестился Наполеон.
- Ещё бы ты крал, - угрожающе проворчала Корнелия.
Внезапно Бланк прекратил жевать и принюхался. Спустя мгновение он радостно фыркнул и скользнул под низкий комод.
- Бланк найти нарушитель! - проскрипел галаот, держа в мохнатых лапках длинную извивающуюся змею.
Реакция не заставила себя ждать...
- АААААА, ЗМЕЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! - В мгновение ока девчонки оказались на руках парней. Корнелия заскочила на Калеба, Вилл - на Мэтта. Все остальные довольствовались Фобосом. Бедный принц не выдержал женского напора и рухнул у ног... лап... ног... короче, задних конечностей Бланка. И увидел вблизи виновницу шума...
- АААА!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
Мэтт очень вовремя превратился в Шэгона, потому что в следующее мгновение опальный принц заскочил на него.
- Я... сломаюсь... - прохрипел бедный демон, на котором теперь расположились один парень и четыре девушки.
- Я боюсь зелёных змей! - пискнул Фобос.
- Постойте-ка! - внезапно вскрикнула Вилл и прижала руку к груди. Вытащенное ею спустя мгновение сердце Кондракара сияло ослепительным белым светом. Словно по наитию главная стражница махнуло амулетом в сторону извивающейся в лапах Бланка змее.
Ослепляющий пучок белоснежного света на мгновение действительно ослепил всех присутствующих в комнате. А когда все смогли снова видеть и открыли глаза...
- Ну вот собирается наша старая братия, - осторожно заметил Фобос и, взглянув на лицо Вилл, поспешил добавить: - Я тут совсем не причем.
- Так вот кто воровал моё мясо! - ахнула Хай Лин спустя несколько секунд тишины. - Ну, Седрик!.. Скотина!.. Ну погоди!!!
- Ну что ж, хоть с чем-то разобрались, - облегчённо вздохнула Ирма, спрыгивая с несчастного Шэгона.
- А как же чёрная шерсть? - едва слышно пробормотала Тарани, но её никто не услышал.
А из-под комода настороженно сверкнули блестящие чёрные глаза-бусинки...

0

39

30. Тьма приближается...
Фобос подпирал спиной дверной косяк и нервно глядел на греющегося об поданную Хай Лин чашку с чаем змеелюда.
- Как вам удалось сбежать из тюрьмы? - наконец, видать, чтобы развеять мрачную тишину, поинтересовался он у Миранды, сидящей рядом с Седриком.
- Помнишь того гамбала, который вытаскивал тебя из клетки? - вопросом на вопрос ответила паучиха, стараясь не встречаться взглядом со своим бывшим наставником.
- Ну помню. И?
- Этот неуклюжий смял одно из прутьев нашей клетки. А мы ведь маленькие, для нас и такой дырочки оказалось достаточно.
- Мм, ясно. Остальных тоже вы выпустили?
- Нет, - ожил Седрик. Он осторожно приподнял взгляд на опального принца и облегчённо расслабился, увидев во взгляде того не страх, ярость либо презрение, а лишь заинтересованность. По мнению змеелюда, Фобос очень сильно изменился с тех пор, как переселился на Землю, оставшись в компании стражниц и их друзей. Принц стал более мягким и терпеливым, быстрее выходил из-под уничтожающего влияния гнева. Седрик заметил, что во время разговора принц задумчиво крутил в руках какое-то вязание. - А что это такое?
Фобос в замешательстве моргнул.
- Что?
- У тебя в руках.
- А, ты про мой шарфик? - догадалась коронованная особа.
- Шарфик? - тупо повторил Седрик. М-да, с новым Фобосом говорить было как-то... неловко, что ли? У него появились новые темы для общения, и змеелюд, уже выработавший стратегию разговора с вечно раздражённым (раньше) принцем, внезапно с ужасом понял, что начал теряться в словестных оборотах. И это он-то - Великий Седрик, который одним словом мог заткнуть за пояс кого угодно!
- Ну да, - пожал плечами Фобос. - Знаешь, я заметил, что вязание невероятно расслабляет. А ещё я зимой смогу носить связанный своими руками шарфик. Это круто!
- Круто?
Фобос впервые видел, что змеелюд не может нащупать дно из разговора. Смущённый и тихий, он внезапно устыдил принца.
- Круто - это значит, очень хорошо. А как дела на Меридиане?
Седрик в душе раз пятьсот поблагодарил Фобоса за то, что он сменил тему разговора, уйдя от вязания, в котором змеелюд ничего не смыслил.
- С тех пор как Нерисса сбежала и обнаружилась пропажа Элион, на Меридиане смута, - тихо произнёс он. - Народ в тревоге за своё будущее, военные ищут королеву по всей стране, кто-то даже уверен, что Элион похитили северяне.
Фобос нахмурился и мрачно покачал головой.
- Бесполезно, - сквозь зубы процедил он. - Они лишь зря теряют время.
- Ну я, допустим, понял, что Элион нет на Меридиане, - кивнула Миранда, наконец посмотрев в серо-зелёные глаза Фобоса, - но ведь это не значит, что она просто взяла и испарилась! Кто-то её похитил, ибо добровольно свою страну она покинуть не могла, - так почему бы это не могло быть делом северян?
- Потому что северяне тут не при чем. Это дело рук Нериссы.
На кухне воцарилась звенящая тишина. Её нарушила Ирма, которая вместе с другими стражницами до сей поры не вмешивалась в разговор "старых друзей", тихо (!) сидя в уголке и недоверчиво позыркивая на новоиспеченных товарищей по выполняемой миссии:
- Почему северяне не при чём? Тут замешана Нерисса?
Фобос кивнул.
- Девочки, вы с ума сошли? - удивилась Тарани. - Элион же находится в посохе Нериссы, естественно же, что тут будет замешана Нерисса!
- Я думала, что в посохе находится лишь сила Элион, а не сама Элион, - призналась Вилл, поигрывая сердцем Меридиана. Все бывшие злодеи моментально напряглись - этот жест вызывал в их памяти не самые лучшие воспоминания.
- Спешу обрадовать, - буркнул Фобос и невольно поёжился, вспомнив свою младшую сестрёнку, слабую и уставшую из-за постоянных домогательств Нериссы.
Несколько минут царила звенящая тишина. Первой её нарушила Тарани.
- Отлично, - подытожила она, поправляя очки. - Наши цели становятся более ясными. Надо любым способом подобраться к Нериссе и забрать её посох!
- Э, а разве мы не этим же занимаемся с осени? - удивилась Ирма.
- Но теперь у нас есть стимул! Если мы освободим Элион, Нерисса проиграет. А Элион мы освободим, только украв у злодейки посох.
- Что-то мне подсказывает, что это будет не так просто, как кажется, - едва слышно пробормотала Вилл, задумчиво поглаживая сердце Кондракара. Все взгляды устремились на неё - маленькую, взъерошенную, полную раздумий главарку стражниц, не знающую, что делать дальше.
Так ничего и не придумав, Вилл встала и, пристально глядя на Седрика, спрятала амулет за пазуху. Змеелюд пожал плечами и отвернулся, тихонько процедив:
- Мне твоя безделушка и даром не нужна. Я же не стражница!
- Вот и отлично. - Вилл посмотрела на подруг по команде. - Прежде чем мы разойдёмся по домам, стоит решить ещё один вопрос.
Корнелия первой догадалась, какой именно.
- Нет! - рявкнула она так громко, что Наполеон зашипел от неожиданности, Калеб поперхнулся, а Фобос укололся об спицу и тихо матюкнулся, - нет! К себе домой я его не пущу! И её тоже, я пауков боюсь!
- Я не паук, я акромантул, - застенчиво пробормотала Миранда, но её никто не слушал.
- А мне родители не разрешат, - грустно возвестила Тарани, оглядев Седрика с ног до головы. - Они даже соню запретили, что уж говорить про парня... парня-оборотня, превращающегося в змею. Гигантскую...
- А я ваще на помойке живу! - радостно воскликнул Калеб.
Все посмотрели на него с недоумением; Седрик кинул на повстанца взгляд а ля а мозги бы тебе не помешали и прошипел:
- Я бы с тобой не жил, даже если бы у меня был выбор между смертью и таким выходом!
- Согласен, змей, на помойке ты будешь лишним, - задумчиво прищурившись, подвёл итог "обмена любезностями" Калеб.
Что-то заклокотало в горле Седрика, а руки его приобрели явный зеленоватый оттенок...
- Воу-воу, довольно грызни! - Корнелия решительно встала между двумя поджаривающими друг друга взглядом парнями и положила руку на плечо Калеба, прося остановиться. Повстанец нехотя повиновался.
- И куда же их девать? - раздражаясь, поинтересовалась Вилл.
- Может, к Мэтту?
- У меня живёт Фобос. Знали бы вы, как тяжело скрывать его от дедушки, особенно когда он узнал, что дома есть библиотека!
- Ты постоянно велишь мне сидеть в комнате, - пробурчал принц, не поднимая глаз от вязания. - Знал бы ты, как это скучно! Даже книги нету...
С секунду Мэтт переваривал информацию.
- Хорошо, - согласился он наконец, - я принесу тебе книг. Сойдёт?
- Вполне.
- Какие ты читаешь? - заинтересовалась Тарани. - Я тоже могу принести.
- Ну, не знаю, - замялся Фобос, соизволив поднять взгляд на собеседников. - Что-нибудь с интересным сюжетом, где нужно подумать головой, где главный герой постоянно попадает в передряги. - Он задумался, - и чтобы там был крутой чел, который его постоянно спасал.
Седрик вытаращился на принца. С какой это поры господин Фобос, великий князь Меридиана и тьмы, повелитель магии планеты, старший брат Элион и тёмный маг по совместительству, говорит на жаргоне??!
Тарани недолго пребывала в ступоре. Её лицо приобрело довольное выражение.
- Хех, знаю, какая книга подходит под описание. Завтра принесу.
- Спасиб, - ответил Фобос, введя в шок змеелюда и Миранду, и снова принимаясь за вязание.
Вилл подняла над головой руки и несколько раз хлопнула в ладоши, привлекая внимание товарищей:
- Ребят! Мы куда-то не туда ушли! Вернёмся к обсуждению насущных проблем.
- Не у меня! -категорично заявила Корнелия.
Седрик заинтересованно посмотрел на стражницу Земли и едва заметно улыбнулся.
- У меня не получится, извините, - покачала головой Тарани.
- Может, мои разрешат? - задумалась Ирма. - А что, отец давно бормочет, что мне пора найти парня, так хоть отстанет.
- Деточка, ты не в моём вкусе, - ухмыльнулся Седрик, немного пришедший в себя после шока, в который его ввёл Фобос.
Ирма разъярённо засопела. Вилл вздохнула и решительно загородила её от змеелюда.
- Может, пусть здесь останутся? - предложила Хай Лин, пытаясь всех помирить. - Мои родители чёрт-знает-где, никто не будет против...
- Мы не можем оставить тебя одну с... с Седриком, - вовремя исправилась Ирма, поймав дикий взгляд главной стражницы.
Терпение Фобоса кончилось раньше, чем у Вилл. Он отложил шарфик поднял голову.
- Так, довольно! Вилл, наложи на них заклятие слежения, как на меня когда-то, и пусть они валят в магазин Седрика. Там он держал квартиру.
Глаза у стражниц стали как у Шерлока Холмса, подозревающего улику:
- А они не замыслят пакость?
- Беру их на поруки, - пожал плечами принц. - К тому же ты сама говорила, что сможешь знать, если я сделаю какую-нибудь гадость.
- Да, это хорошее решение, - устало отозвалась Вилл, - тем более, к лучшему мы всё равно не придём. Седрик! Миранда! Подойдите сюда.
Змеелюд и паучиха осторожно приблизились, настороженно поглядывая на главную хранительницу. Та быстро провела обряд и снова спрятала Сердце за пазуху.
- Окей, расходимся. Споки-ноки всем! - крикнула Ирма и испарилась прежде, чем кто-нибудь смог сказать "пока".
- Ладно, мне тоже пора, - сказала Корнелия, посмотрев на наручные часы. - А то родители весь город вверх тормашками перевернут.
Понемногу ребята стали расходиться. У дверей Фобос поравнялся с Седриком и тихо шепнул тому на ухо:
- Я рад тебя видеть. Прости за всё.
Змеелюд обернулся, и его фиолетовые глаза неожиданно радостно засияли:
- Я тоже. И я давно тебя простил. Уже очень давно...

Стоял тёплый весенний денёк. Солнце припекало тротуар, только-только распустившиеся на деревьях листочки весело шелестели на ветру. Где-то вдалеке шумело автомагистраль, негромко лаяла дворняжка.
Огромный рыжий котяра вальяжно развалился на чьём-то крыльце. Солнечные зайчики гуляли в его огненной шерсти, сияли в ярких жёлтых глазах, отражались на розовых подушечках. Кот лежал на боку, внимательно разглядывая улицу сквозь полуприкрытые глаза-щёлки. Ничто не ускользало от его острого взгляда...
Мартин возвращался из школы. Он был вымотан до предела. Сегодня отличник, как обычно, помогал биологу сортировать книги и "слегка" припозднился. Темнело сейчас уже, к счастью, поздно, и Мартин наслаждался солнцем, разглядывая проплывающий мимо него пейзаж.
Внезапно пушистая молния метнулась к его ногам. Отличник покачнулся и чуть не упал, запнувшись об огромного, просто гигантского, рыжего кота, нахально усевшегося рядом на тротуар и глядевшего на Мартина пронзительными жёлтыми глазами.
- Что случилось, киска? - рассеянно спросил Мартин, присев на корточки рядом с зверьком и с любопытством разглядывая его.
- Тьма придёт... - внезапно хрипло мяукнул рыжий.
Рука, пытавшая погладить мягкую шерсть, отдёрнулась. Мартин отшатнулся, едва удержавшись на ногах. Его глаза расширились от страха.
- Т-ты р-разговариваешь?! - изумлённо выдохнул он, отступая.
Кот проигнорировал вопрос. Его жёлтый взгляд продолжал гипнотизировать мальчика.
- Тьма придёт, - упрямо повторил котик, дёрнув пушистым хвостом. - Сердце Гармонии должно воссоединиться и перейти к одному. Великое зло принесёт несчастье, но птица вам поможет и геройски сложит крылья.
- П-птица?!
И Мартин вдруг понял, что солнышко сегодня пекло особенно сильно. Ещё сильнее он подумал об этом, когда, протерев глаза, обнаружил, что странный кот исчез, словно его никогда и не было.
"Какой-то бред! Разве могут коты разговаривать? Кажется, я перегрелся..."
- И не забудь передать это своей половинке, - раздался рядом новый голос.
Сердце Мартина в который раз ёкнуло. Опасливо обернувшись, отличник с облегчением перевёл дух, увидев за спиной Седрика. Меридианский змеелюд, конечно, был весьма ненадёжным собеседником, но всё-таки знакомым!
- Фух, испугал! - выдохнул Мартин, сев прямо на прогретый солнцем асфальт.
Седрик внимательно наблюдал за ним, желтоватые блики играли в его фиолетовых глазах.
- А что ты тут делаешь? - не увидев в радиусе нескольких метров стражниц, осторожно уточнил отличник.
Змеелюд повёл плечом.
- На солнышке греюсь. Я ж змея, мне нужно много тепла.
- А, ясно, - промямлил Мартин, опасаясь встречаться с этим внимательным взглядом, вымораживающим его душу.
- Хай Лин скажешь?
- Что?
- Ну... про тьму, зло, птицу или как там? Она же тоже сердце Гармонии, должна знать.
Мартин подскочил так быстро и неожиданно, что чуть не ударился об вздрогнувшего Седрика:
- Т-ты... т-ты видел??!
- Кого?
- Кота!!!
- Ну видел, - пожал плечами Седрик, - а чт... Э, куда он делся?
Мартина уже и след простыл.
Несколько тихих мгновений Седрик просто стоял, молча прислушиваясь к удаляющимся шагам мальчишки. На его лице не отражалось ни одной эмоции.
- И всё-таки эти земляне - странные существа, - наконец подытожил он и, превратившись в небольшого ужа, заполз в парковую траву, собираясь найти спокойное местечко и как следует отдохнуть.

0

40

:)Ха-хааа, все время улыбалась, когда читала. Фобос, который увлкаеться вязанием - это просто класс!( Я сама-то рукоделие люблю)) Все герои очень живые , интересные, и сообразительные. Как раз такие, какими бы их в оригинале (в комиксах, мультиках) показать! Очень интересно, как там Элион и что там Нерисса? :question: Прду в том же духе, пожалуйста! http://i028.radikal.ru/0803/f5/b80ecfa9c60e.gif

+1

41

Марии написал(а):

:)Ха-хааа, все время улыбалась, когда читала. Фобос, который увлкаеться вязанием - это просто класс!( Я сама-то рукоделие люблю)) Все герои очень живые , интересные, и сообразительные. Как раз такие, какими бы их в оригинале (в комиксах, мультиках) показать! Очень интересно, как там Элион и что там Нерисса?  Прду в том же духе, пожалуйста!

Спасибо)
Да, Фобос и вязание... уж не знаю, почему мне захотелось наделить его таким хобби (видимо, вязание крючком, которым я тогда занималась, помогло), но пусть хоть одно нормальное хобби у него будет)
Никогда не думала, что герои фика живые, но раз уж вы говорите, так оно, наверное, и есть)
Постараюсь написать продолжение в скором будущем!

Отредактировано Lunar the tramp. (2015-02-22 13:53:05)

+1

42

:) Живые...Простите мою привычку выражаться не в прямом смысле http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/MULITRI_03.gif

+1

43

Марии написал(а):

Живые...Простите мою привычку выражаться не в прямом смысле

Да ничего страшного, я и сама так часто выражаюсь)

0

44

Боже, как я рада, что нашла ссылку и снова здесь http://i036.radikal.ru/0803/92/a01ff06f5248.gif

0

45

31. Откровения кронпринца

       — Тьма придёт. Сердце Гармонии должно воссоединиться и перейти к одному. Великое зло принесёт несчастье, но птица вам поможет и геройски сложит крылья…

      Тарани зажмурилась, пытаясь сосредоточиться на пророчестве. Вся их компания сидела в уютной гостиной «Серебряного дракона», размышляя над словами кота из клана Белых Теней.

       — Ну ладно. Великое зло — это Нерисса, — наконец разорвала тишину Корнелия. — Ибо больше некому. Тьма, как я подозреваю, тоже она.

       — Логично!

       — Ну, а то ж! А вот что означает всё остальное…

       — Ещё ясно, что Сердце Гармонии должно перейти к какому-то одному человеку, — задумчиво произнесла огненная чародейка, гипнотизируя взглядом Миранду.

      Паучиха сидела с краю дивана и рассматривала энциклопедию.

       — Это то да, но кто этот человек?

       - Пф, сидением мы ничего не добьёмся! — Калеб уже успел сделать много интересных дел, пока стражницы думали, и теперь маялся со скуки, снуя из коридору в комнату и обратно. — Давайте уже как-то действовать, надо разобраться с этим как можно быстрее!

       — Не спеши, Калеб! — осадила его Тарани. Девочка повернулась к сидящему на кресле Мартину и в который раз спросила: — Когда кот говорил о сердце, он не намекал на кого-либо конкретного?

      Отличник отрицательно покачал головой.

       — Если бы я знал, я бы сказал.

       — А что, если… — начала Ирма, но её бессовестно прервали.

       — Ребята, у нас… — В комнату вошла мрачная Вандом.

       — Дай догадаюсь — снова проблемы? — блеснула знанием вероятности событий Корнелия.

       — И ещё какие! Нерисса вернулась.

       - Пф, и это проблема? Она уже сколько раз появлялась! Снова победим — и дело с концом.

       — Я бы не была так уверена, — нахмурилась главная стражница. Её взгляд с подруг переместился на сидящую рядом меридианку. — Миранда, — резко позвала Вилл. Когда паучиха подняла голову, она спросила: — Где Седрик?

       — Не знаю, — пролепетала Миранда. — А что, что-то случилось?

       — Есть вероятность, что Нерисса может захватить его, чтобы вызнать какие-нибудь наши планы. Ведь змей теперь один из нас.

      В комнату в очередной раз ввалился повстанец.

       - О, привет, Вилл!

       — Привет-привет, — стражница при крыла глаза. — Калеб, ты видел Седрика?

       - Да. Змеюка с утра куда-то уполз.

       — Прелестно, — процедила Ирма, выразив настроение своей главарки.

       — Я видел его, — тихо влез в разговор Мартин.

       — А чего молчишь?!

       — Я думал, вы и так знаете!

       — Что здесь происходит? — В комнату неторопливо вплыла Ян Лин.

      Ребята объяснили ей ситуацию, и старушка посоветовала им не беспокоиться сильно о змее. В конце концов, в какие только передряги тот не попадал! И бит был, и в тюрьме сидел, и проклят был…

       — Я бы посоветовала вам не растрачивать силы попусту, а сосредоточиться на поиске наследника Гармонии, — заметила она в конце.

       — Ещё бы знать, где его искать! У нас в городе или во всём мире? Он молодой или старый? Он вообще человек?

       — Воспользуйтесь своей интуицией. Наконец, вы же стражницы, вы владение магией. Позовите силу — и она отзовётся.

       — Думаете? — Вилл вытащила сердце Кондракара и внимательно всмотрелась в блестящую сияющую поверхность. — Можно попробовать. Сейчас только Фобоса прихватим… Кстати, а где он?

       — На кухне. Что-то готовит, — отозвался Мэтт. Парень за всё время, проведённое вместе со своенравным князем, сумел несколько сдружиться с ним и больше не воспринимал его, как врага или недруга.

       — Пойду, позову его, — Хай Лин упорхнула из комнаты.

***

      Когда ветродуйка зашла на кухню, Фобос прикрывал полотенцем большую горку блинов.

       — С добрым днём, — улыбнулся он, заметив приближение товарки.

      Хац Лин улыбнулась ему в ответ и перевела взгляд на стол:

       — Вижу, ты времени зря не терял. Что за повод для праздника?

       — А должен быть повод? — удивился принц. — Я просто рад, что мы все сегодня собрались…

       — Мы каждый день так собираемся. Почему именно сегодня?

       — Просто…

      Фобос погрустнел. Хай нахмурилась и подошла ближе.

       - Фоб, всё в порядке? — Она положила свою руку на прохладное плечо бывшего повелителя тьмы. — Ты что-то знаешь… о будущем?

       — Я… кажется я чувствую рядом сильную магию.

       — Правда? — обрадовалась стражница ветра. — Как это здорово! Это сердце Гармонии?

       — Не знаю, но всё возможно.

      Лин подумала, что для счастливого находчика магии Фобос выглядел каким-то пришибленным. С самого утра бывший правитель Меридиана бодрился, веселился. Вон, даже обед приготовил! Однако Хай Лин, прекрасно умевшая читать скрытые эмоции людей, видела, что это веселье было наигранным. Что-то тревожило Фобоса, но вот что?

      Наличие рядом сильного потока магии?

      Раскаяние за ошибки прошлого?

      Грусть за пленёную сестру?

      Или что-то чересчур уж личное?

       — Это ведь не Нерисса, да? — тихо спросила принца стражница, когда Фобос, едва слышно вздохнув, заключил её в сильное кольцо рук. Тёплые объятья мужчины были мягкими и приятными, по-дружески успокаивающими, и Хай Лин расслабилась, прикрыв глаза и улыбнувшись.

       - Нет, её магию я знаю. Она такая неприятная, с кислинкой. А это сладкая, не разрушительная…, но сильная и безжалостная. Незнакомая. Хотя…

       - Что?

       — Знаешь, а я её чувствовал когда-то. На одном парне…

       — На парне? — напряглась Хай. — На каком таком парне?

       — Я не помню. Но точно чувствовал что-то похожее в школе. Ты, кстати, тоже имеешь частичку этой магии.

      «Точно сердце Гармонии!»

       — Идём в школу?

       — Зачем? — недоумение в голосе Фобоса было столь явным, что его нельзя было игнорировать.

       — Будем искать этого знакомого незнакомца. Нам это очень важно.

       — Пойдём, — покорно отозвался Эсканора. Он задумчиво оглядел стражницу и окликнул её, когда она подошла уже к двери. — Подожди, я хочу кое-что сказать.

       - Что? — повернулась девушка.

      «Он знает что-то ещё?»

       — Да ничего такого. Просто… просто я хотел сказать, что эти месяцы, проведённые с вами, были лучшими в моей жизни. Только сейчас я стал понимать, что главней власти и мести, — это дружба, любовь к родным и товарищам. Спасибо, что открыли мне глаза.

       — Не за что, — улыбнулась Хай Лин, несколько растерянно глядя на неожиданно разоткровенничавшегося принца.

      Тот же, подмигнув, потрепал её по волосам и быстро вышел из кухни.

0

46

Блин, наконец-то нашла нить повествования.
Вот и настал момент полного ООС Фобоса. Просьба не серчать, это сделано специально.

0

47

32. Поиски пропавшего сердца и неожиданная находка

      Всю дорогу до школы Фобос рассказывал Хай, что он приготовил и чем прикрыл, где что взять и как нагреть. Наконец ветродуйка не выдержала:

       — Ладно тебе, Фобос! Придем домой, и там всё расскажешь. И вообще, чего ты такой дёрганный?

       — Я просто волнуюсь, ничего страшного, — успокоил её кронпринц.

       — А что так? Чего ты волнуешься? Да не беспокойся, найдём мы этого наследника! А там ещё и Элион освободим. Вот увидишь. Не волнуйся.

       — Omnes anxietas mortis, — тихо пробормотал Фобос, когда Лин ушла чуть вперёд.

      Несмотря на то, что уроки давным-давно закончились, в школе ещё было полно учеников — кто-то остался на дополнительные занятия, кто-то ходил на кружки, кто-то просто встречался с друзьями, чтобы погулять во дворе.

       — И… и где нам начать поиски? — спросила Вилл, всматриваясь в группки учеников так пристально, словно владела рентгеном и желала увидеть всё насквозь. Хотя, может она это и умеет, кто её разберёт!

      Хай Лин перевела взор на Фобоса. Кронпринц поймал её взгляд и едва заметно качнул головой.

       — Не здесь. Может, зайдём в здание?

      Сказано — сделано. Не успели чародейки забраться на крыльцо, как натолкнулись на Урию. Местный хулиган окинул девочек кислым взглядом и, не пустив никакой подколки, куда-то отправился.

       — Этот день войдёт в историю школы, — пошутила Ирма, глядя вслед ковыляющему парню.

       — Это он такой тихий, потому что шпаны его рядом нет, — предположила Хейл, и девочки сразу же забыли о хулигане.

      Фобос внимательно вслушивался в свои чувства. Наследник Гармонии должен быть где-то рядом, он это чувствовал. Однако всё было не так просто. Пробовали ли вы искать иголку в стоге сена? Вот и поиски ребят в данном случае напоминали подобное.

       — Обойдём классы? — предложила Тарани, увидев растерянность Эсканора.

      Так как другой идеи всё равно не было, все согласились, разделившись и отправившись на поиски. Однако даже спустя полтора часа, когда все классные комнаты были проштудированы на предмет магии, они ни на шаг не приблизились к разгадке.

       — Так или иначе, Фобос сказал, что чувствовал силу именно в школе, — задумчиво размышляла Тарани, услышавшая это от Хай Лин, когда усталые искатели собрались в библиотеке. — Значит, она должна быть где-то здесь.

       — Не факт, это мог быть кто-то из родителей!

       — Или персонала…

      Вилл оглядела унылые разочарованные физиономии друзей и, подумав, хлопнула в ладоши, привлекая внимание:

       - Так, не отчаиваемся! Мы всё найдём. Фобос чувствует магию —, а мы чем хуже? Главное сейчас — отбросить лишние мысли и сосредоточиться на своей стихии. Все они так или иначе берут начало из Гармонии, поэтому должны её почувствовать.

      Девочки приободрились. Корнелия с минуту рассматривала лохматую главарку стражниц. Потом усмехнулась и тихо произнесла:

       — Знаешь, Вилка, когда я впервые увидела тебя, то и подумать не могла, что ты можешь стать хорошим руководителем. Однако сейчас я вижу, что из тебя получился отличный вожак! Прости, что не верила всё это время.

       — Ничего, я тоже долго не верила в это, — смущённо признала Вандом.

      Идиллию товарищей прервал Урия, с негромким ворчанием войдя в библиотеку. Ребята замолчали и проводили его изумлёнными взглядами. Потом Лэр хихикнула.

       — Урия в библиотеке. Теперь я видела всё, — сказала она.

      Тем временем всешкольно известный двоечник и неисправимый хулиган в одном флаконе подошёл к полке с медицинскими энциклопедиями и принялся в ней рыться, что-то бормоча себе под нос.

       — Ладно, ребята, идёмте отсюда, — убедившись, сто Урия тут завис надолго, предложила Корнелия.

      У выхода стражницы столкнулись с Хай Лин, Фобосом и Мартином, которые выглядели очень возбуждёнными.

       — Что такое? — приподняла брови Корнелия. — Выглядете так, будто нашли наследника!

       — Так мы его и нашли, — тут же поспешила поделиться хорошей новостью ветродуйка.

      Девочки встрепенулись. Кажется, это была первая хорошая новость за весь день.

       — И где же… — Вилл глянула назад, куда смотрели сыщики, и поняла, что Коллинз-оборотень, Никкербокер-неко и Фобос-добряш — это ещё цветочки. — О не-е-ет… нет-нет-нет!

       — Мир слишком тесен, — фыркнула ошарашенная Тарани, наблюдая за тем, как кронпринц, ветровая стражница и ботаник приближаются к ничего не подозревающему Урии…

0

48

33. Судьбоносное решение стражниц
       — Может, Урия — неправильное сердце Гармонии? — предположила Лэр.

      Не успели стражницы, Мэтт и Фобос выйти из школьных ворот, как на улице поднялся сильный ветер, а небо покрылось плотными свинцовыми тучами. Казалось бы, собиралась обычная гроза. Но нет же!

      Первая на странное поведение окружающих обратила умница Тарани. Бродячие кошки и собаки спешно прятались, словно на город надвигалось цунами. Редкие прохожие, встречающиеся путникам, словно взяли пример с животных. Город разом опустел и затих в ожидании неизвестной угрозы.

       — Не исключено и такое, — не стала опровергать догадку Вилл. — Однако у нас всё равно нет другого выбора.

      Когда впереди показался «Серебряный дракон», Хай Лин неожиданно остановилась и воскликнула, посматривая по сторонам:

       — Ребята! А…, а где Фобос?

      Мэтт, отвечавший за принца, встрепенулся и, обратившись в Шегона, встал на крыло. Осмотрев местность с высоты, он, наконец, приметил одиноко стоящую у светофора фигурку и крикнул:

       — Вон он, у перехода!

      Девочки, недоуменно переглянувшись, бросились к товарищу. Калеб и Мартин последовали за ними.

      Кронпринц стоял на обочине дороги, пристально всматриваясь вдаль. Его серебристо-зелёные глаза выглядели какими-то потухшими, словно он принял решение, которое далось не так легко. Фобос настолько погрузился в разглядывание чего-то невидимого, что не заметил, как ребята подбежали к нему, а Вилл положила свою руку ему на плечу, легонько тормоша:

       — Филипп! Фобос! Что случилось?

      Вместо ответа Эсканор дёрнул головой в сторону противоположной обочины. Главарь стражниц посмотрела туда, но ничего не увидела.

       — Фобос, — настолько мягко, насколько можно, произнесла она, — я не понимаю, что ты там видишь. Там нет ничего, слышишь? Идём!

      Принц упрямо мотнул головой:

       - Нет, там что-то есть. Чёрная тень… тьма. Она пришла за нами.

      Вандом вздрогнула и отшатнулась. Только что Фобос, сам того не зная, произнёс начало странного пророчества кота из Белых Теней, которое стражницы так ему и не рассказали. Откуда принц их узнал? Или… или это просто его интуиция?

      Похоже, бывший правитель Меридиана почувствовал угрозу. И это действительно соответствовало правде.

      Тьма пришла.

***

      Подбежавшая Хай Лин схватила притихшего Фобоса за локоть и прижала к себе, глядя в небо расширенными от ужаса глазами глядя в небо:

       — Смотрите!

      Ребята перевели взгляд наверх и застыли. И так хмурые небеса покрывались каким-то чёрным туманом, быстро расползающемся по небосводу. Город постепенно погружался во мглу, но эта мгла не была спокойной и умиротворённой, как ночь. Нет, она несла угрозу и называлась Тьмой.

      Первая пришла в себя всё та же Хай Лин. Растения закрылись и впали в анабиоз, животные попрятались, вода была далеко, земля — под асфальтом, электричество — через дорогу, но воздух-то есть везде.

       — Бежим! — Она толкнула неподвижно стоящего в шоке Калеба, и тот очнулся, схватив на руки опешившую от такой бесцеремонности Корнелию и бросившись следом за ветродуйкой.

      Корнелия пришла в себя, крикнула что-то, и другие стражницы с Мартином, Шегоном и Фобосом, повернувшись на её крик, полетели (крылатый демон — в прямом смысле) следом за ними.

      Хай Лин хотела спрятаться в «Серебряном драконе» и хорошенько обдумать, почему неожиданно начался апокалипсис, но у самых дверей Фобос резко затормозил и попятился назад. Ветровая стражница остановилась и недоуменно подняла брови:

       — Фобос?

      Принц покачал головой.

       — Туда нельзя.

       — Почему?

       — Потому! — на миг на лице Эсканора промелькнуло сердитое выражение, свойственное его бывшему характеру. — Вы же стражницы, ё-моё! Используйте истинное зрение!

      Первой, как ни странно, послушалась Фобоса Ирма. Она прищурилась и что-то зашептала, настраивая магический взгляд, способный видеть то, что обычному глазу не под силу. Примерно с минуту она всматривалась в почерневшие стены ресторана. Потом ахнула и отступила назад. Другие стражницы, удивлённые реакцией, тоже использовали волшебные силы и поняли, о чём предостерегал их Фобос: стены «Серебряного дракона» были сплошь пронизаны жутким потусторонним свечением, прерывавшимся всполохами и волнами.

       — Ч-что это?! — в шоке выдохнула Корнелия.

      Объяснения не нашлось даже у Тарани. Кронпринц поморщился и отступил ещё на шаг:

       — Черномагические ловушки. Как давно я их не видел! Видимо, Нерисса стала сильнее, чем мы думали. А ещё эти волны навевают смутную тревогу… Интересно, она могла сделать это? ..

       — Что это? — хрипло дыша, осведомился Калеб. Держать Хэйл было тяжело, но повстанец мужественно держался, не спуская девушку со своих сильных рук.

      Фобос неожиданно вскинул голову и посмотрел на невысокую крышу ресторана.

             — Могла, — убито ответил он на собственный вопрос.

      На «Серебряном драконе» сидело странное существо, похожее на человека… чем-то. А больше оно напоминало Голлума. Светящиеся глаза этого чуда-юда неотрывно следили за ребятами. Увидев, что его присутствие раскрылось, существо оскалило мелкие, но острые, как бритва, зубки и спрыгнуло вниз.

       — Ааааааа!!! — завизжала Корнелия и ещё на полпути до земли пришибла «нечто» волной растительной магии.

      Фобос глянул на неё с уважением и некоторой опаской:

       — Шикарный удар!

       — Что это?!

       — Если мне не изменяет память, это начальная стадия восточного лурдена. Когда-то такие твари жили на востоке Меридиана и попортили местным немало крови. Моя мать много с ними воевала.

       — А сколько их можно вызвать? — с научным интересом поинтересовалась Тарани, глядя в сторону мрачного проулка.

       — Много… А что?

       — А то, что Нерисса, похоже, тоже так решила, — отличница указала пальцем туда, куда смотрела.

      Из темноты на ребят неотрывно глядели круглые светящиеся глаза без зрачка. Голодные (?) твари приближались, смыкая круг и скалясь.

       — Пошли вон! — гаркнул Фобос срываясь с места.

       — Ты думаешь, они тебя поймут?!

       — Причём здесь они?! Я вам говорю!!!

      Ребята не стали ждать, пока «Голлумы» подойдут ближе и, использовав по заклятью на каждую колонну врага, бросились наутёк. Пришедшие в себя существа, которых не задело или задело с излётом заклятье, взвыли и рванули в погоню.

       — Как долго они могут преследовать?! — на ходу выкрикнула Ирма.

       — Реально долго!

       — А их можно остановить?

       - Да. Стань их добычей, и они уйдут.

       — Почему ты раньше нам про них не рассказывал?!

       — Повода не было! Я думал, они все истреблены!

       — Так почему же они живые?!

       — Видно, Нерисса взрастила в себе силу десятиуровневого мага и научилась оживлять и перемещать мёртвых!

       — Так они ещё и мёртвые?! Фу, гадость!!!

      Стайка «Голлумов» вдруг вылетела сбоку из какого-то переулка. Бежавший последним Мартин запнулся об невидимый в темноте камень и растянулся на земле. Существа взвыли и бросились на него.

       — Мартин, не-е-е-е-е-ет!!! — взвыла Ирма и бросилась на выручку.

      ботаник был бы покойником, если бы неожиданно не раздалось шипение. Ближайший «Голлум» резко обернулся, но уже в следующее мгновение острые клыки оставили его без головы. Корнелия и Хай Лин завизжали. Огромный наг стремительно выплыл откуда-то сбоку и принялся яростно уничтожать врага, заливая всё вокруг себя тёмной кровью нежити.

       — Мартин! — Ирма упала на колени рядом с парнем и дотронулась до него. Даже в темноте, разбавляемой светом сердца Кондракара, было видно, что тот обошёлся лишь сильным испугом, и ничем более. — Слава Богу, ты жив! — Она крепко прижала его к себе, всхлипывая от радости.

      Вилл и другие стражницы напряглись, готовые уже вступить в бой с новым врагом. Но тут наг обернулся, поглядывая на ребят светящимися жёлтыми глазами, и те, расслабившись, закричали:

       — Седрик!

      Змеелюд коротко рыкнул и принял обличье земного продавца.

       — Слава прародительницы змей, я нашёл вас! Нерисса захватила площадь и пустила по улицам толпу нежити. Она кричала, что, если мы не выйдем, она начнёт убивать людей.

       - Что?! — Разъярённая Корнелия соскочила с рук своего парня, к великому разочарованию того, и настолько свирепо глянула на Седрика, что тот отшатнулся. — Если она тронет хотя бы одного, я ей шею сверну!!!

       — Выбора нет, — Вилл приподняла талисман стражниц повыше, освещая залитую лужами крови улочку и бледные лица товарищей. — Стражницы, мы едины.

      Пока те трансформировались, Седрик перевёл взгляд на Фобоса и заметил, что тот словно был далеко от сюда. Кронпринц глядел куда-то вдаль, напряжённо размышляя над чем-то.

       — Мой принц? — тихо осведомился бывший лорд, приближаясь.

      Эсканор перевёл на него усталый взгляд.

       — Ты ведь понимаешь, Седрик. Если будет выбор — спасай Элион.

       — Но при… Фобос… я…

      В голосе бывшего правителя Меридиана появились металлические нотки:

       — Ты слышал, что я сказал?!

       - Да, Фобос, — покорно склонил голову наг.

      Тёплая рука принца легла на его плечо.

       — Спасибо, — шепнул Фобос и, ободряюще улыбнувшись кончиками губ, отошёл, направляясь со стражницами и их друзьями на площадь, на последнюю встречу с мерзкой колдуньей Нериссой.

***

      Нерисса висела в воздухе в пяти метрах от земли, лениво поглядывая на замерших невдалеке ребят.

       — Однако здравствуйте, — улыбнулась она.

      Ребята не ответили на приветствие, с ненавистью глядя на бывшую стражницу.

      «Свернуть бы её мерзкую шею!» — читалось в их взглядах.

       — Боже, ребят! Вы что, сердитесь на меня? Почему?

       — Догадайся, — прошипела сквозь стиснутые зубы Лэр.

      Нерисса противно засмеялась, сверкая глазами:

       — Ну вы скучные, ребятки! Что, старой женщине нельзя войти в город с помпой? Тем более, я пришла с миром!

       — С миром?! Серьёзно?! — насмешливо изогнула бровь Корнелия.

      Колдунья перестала улыбаться и мрачно посмотрела на юных врагов.

       — Вообще, я хотела заключить с вами договор…

       — Это исключено, — даже не дослушав, отрезала Вилл. Главная стражница гипнотизировала взглядом врага, пытаясь найти слабые места Нериссы. А пока что тянула время.

       — Деточка, ты даже меня не дослушала, а уже отказываешься? Поверь, это хорошая сделка!

      Ребята переглянулись. Хорошо, что Нерисса не знала, что те научились общаться телепатически!

      «Что будем делать?»

      «Давайте послушаем. Вреда от этого не будет, но время немного протянем. Авось, что придумаем».

      Вандом кивнула и перевела взгляд на ждущую ответа Нериссу.

       — Говори, — сухо произнесла она.

      Колдунья улыбнулась, видимо, решив, что ослабевшие враги решили сдаться, и сказала:

       — Сделка весьма годная. Вам же нужна ваша подружка? — Она помахала посохом, в котором была заключена Элион.

      Корнелия напряглась, и Вандом её понимала: земная стражница и королева Меридиана были лучшими подругами с самого детства.

       — Нужна, — сдержано ответила она, размышляя, какой подвох есть в словах Нериссы. Ведь не может же быть так, чтобы колдунья вдруг одумалась и отдала могущественное сердце Меридиана?

       — Вот и отличненько, — промурлыкала та. — Вот и наша сделка: я отдаю вам сердце и вашу глупую подружку, а вы мне — Фобоса.

      Гробовое молчание повисло над площадью. Стражницы и их товарищи глянули на злодейку с невероятным недоумением.

       — Мы… что мы должны отдать? — переспросила Вилл.

      Нерисса ухмыльнулась, позабавленная реакцией.

       — Фобоса, нашего милого отставного принца. Ведь, в конце концов, он вам больше не нужен. Я отдаю сердце Меридиана добровольно. А вы ведь только для этого его и держали всё это время.

      Фобос почувствовал на себе задумчивый взгляд стражниц, и что-то холодное прошлось по его позвоночнику. Неужели так оно и есть? А ведь он так привык к новым… друзьям? ..

       — Оставшись на свободе, принц не принесёт вам никакой пользы, — продолжала щебетать Нерисса, глядя в сосредоточенные лица врагов. — Он ваш враг, как и я.

       — Неправда! — не выдержал Шегон, яростно взмахнув крыльями.

      Кодунья не обратила на демона никакого внимания.

       — К тому же, я отдаю одно из сердец. Его миссия окончена. А потом вы всё равно отправите его назад в тюрьму, не так ли? Так отдайте его мне, будет меньше проблем!

      Стражницы столкнулись с непростым выбором. Элион или Фобос?

      Всё было просто до невозможности.

      Подруга важнее.

      Фобос напрягся, глядя в тёмные глаза Нериссы. Он знал, что как только Вилл скажет «согласны», колдунья использует против него заклятье. Главное тут — успеть первым. Нерисса никогда не откажется от мысли захватить все планеты, в том числе и Землю. Единственным выходом было убить или лишить её волшебных сил…

      Ну же, Вилл, не томи!

      Давай, говори «да»!

      Главарка стражниц подняла голову, и даже, кажется, ветер перестал подвывать, заинтересованно затихнув и вслушиваясь в решение защитниц планеты.

      И вот в такой плотной тишине, не нарушаемой ничем, неожиданно громко и решительно прозвучал голос Вандом:

       — Ты ошибаешься, Нерисса, уже несколько месяцев ошибаешься. Мы не отдадим тебе Фобоса.

0

49

Здорово...

0

50

Кристель написал(а):

Здорово...

Спасибо =)

0

51

34. Auctoritas penes me...

      Нерисса так и застыла.

       — Ч-что? — выдохнула она, разъярённо прищурившись.

      Вилл спокойно выдержала этот жуткий взгляд:

       — Ты опоздала, Нерисса, — спокойно произнесла она. — Предложил ты сделку на несколько месяцев раньше, мы бы ещё подумали, стоит ли верить (чего ты, кстати, не заслуживаешь). Но всё давно переменилось.

       - Да! — вмешалась в разговор Ирма, торжествующе глядя на растерянную колдунью. — Фобос доказал, что он больше не такой, каким был раньше!

       — Он изменился!

       — Поверил в дружбу!

       — Отказался от злых планов!

       — Именно поэтому, — подвела итог главная стражница, — он больше никогда не будет один. Теперь он — один из нас. Наш друг.

      Кронпринц даже дышать забыл, услышав эти слова. Именно их он жаждал услышать после стольких лет морального одиночества. И вот сейчас, на пороге окончания всего, ребята исполнили главную мечту его жизни.

      Он никогда этого не забудет, и эта минута будет наисчастливейшей в ленте его жизни.

      Точнее, была бы, если не одно «но» — Элион всё ещё страдала.

      Принц расшибётся, но спасёт сестру.

       — Значит, — медленно произнесла Нерисса, глядя на решительных ребят, — значит, вы так решили?

      Утвердительные кивки. С таким раскладом вещей согласилась даже Корнелия, прекрасно осознающая, что в подобном случае Элион придётся отнимать силой. А стражницы в этом уступали своей сильной сопернице.

       — Что ж, в таком случае… — Нерисса злобно усмехнулась и щёлкнула пальцами. Откуда-то сразу же раздался дикий душераздирающий вой, словно со всех грешников Ада одновременно стали сдирать кожу. — Вы все умрёте!

      Ирма среагировала первой и, схватив Мартина под мышки, стремительно взмыла в воздух. Остальная четвёрка девчонок последовала на водяной подругой, пытаясь окружить Нериссу.

      Однако их сил явно недоставало. Ведьма со скучающим видом расшвыряла девчонок по углам и бросилась на Фобоса, который, почему-то не боясь уже расходовать внутреннюю энергию, методично уничтожал «Голлумов» на пару с Седриком.

       — Фобос, осторожно! — заорал Шегон, метнувшись к Нериссе и ударив её по лицу крыльями.

      Колдунья что-то зашипела, взмахнула посохом, и демон, жалобно вскрикнув, обратился в человека, упав н траву, которая замедлила падение и спасла ему жизнь.

       — Убью! — Нерисса, не останавливаемая никем, схватила не сопротивляющегося принца за длинные волосы, намотала их на кулак и куда-то телепортировалась. Вместе с Фобосом, естественно.

       - Нет! — пришедшая в себя Хай Лин метнулась за ними, но не успела самую малость. - Нет! Девочки, она схватила Фобоса!

      Взгляд Вилл заметался молнии.

       — Мы ещё посмотрим, кто кого схватить! — Главарка стражниц выхватила сердце Кондракара и навела его в пространство, создавая портал.

      Глаза девочек засияли решимостью во что бы то ни стало остановить колдунью.

      Они стали настоящими страницами.

      Яростными и неустрашимыми.

***

      Нерисса выскользнула из синеватого свечения — подобие на портал — и швырнула свою добычу на землю.

      Фобос упал в глубокий сугроб, отплёвываясь от снега и сосредоточено глядя на колдунью. Та, похоже, портнула из в горы — острые пики темнели на фоне более светлого серого неба. Шёл снег, холодная масса облепила тело кронпринца, забирая последнее тепло. Всё существо Фобоса кричало, что нужно немедленно сматываться, прятаться, низ живота свело в предчувствии чего-то ужасного, но принц не шелохнулся, продолжая внимательно разглядывать ведьму и ждать подходящей минуты.

      Только лишь дотронуться до посоха — и его план сбудется. Только доиронуться…

      Резкий рывок вперёд, но Нерисса не так проста. Удар квинтэссенцией — и Фобос, коротко вскрикнув, снова падает в снег.

      Подняться ему не дали.

       — Думаешь, у тебя есть какие-то шансы против меня? — ухмыляется Нерисса, сдавливая воздух левой рукой, сжимая её в кулак.

      Обессиленный принц чувствует, как какой-то плотный побег стремительно обвивает его шею и тянет вверх, сопротивляться совсем не хочется. Да и не надо.

      Дыхание перехватывает, комок застревает в горле. Фобос смаргивает невольно выступившую слезу и молчит.

      Нерисса должна подойти ближе.

      Ведь она думает, что он совершенно беспомощен.

      Загнан в ловушку.

      Однако всё обстоит совершенно наоборот.

      И Фобос ухмыляется, осознавая это.

       — Мерзкий королевский выродок! — Лицо Нериссы искажается злобой. Она быстро подскакивает к связанному снежными побегами беспомощному принцу и наотмашь бьёт его по лицу. — Не смей улыбаться в моём присутствии, а то я уничтожу тебя!

      Фобос молча сглатывает кровь. Колдунья стоит едва ли не вплотную с ним, пристально всматриваясь в серо-зелёные глаза, и даже не подозревает, что своим неосторожным движением ослабила хватку побега на левой руке принца.

      И это — тот самый шанс, которого Эсканора так ждал.

       -?! — выдыхает Нерисса, когда кронпринц резко выбрасывает вперёд вытянутую руку и хватается за основание посоха.

      Резкий рывок — и Нерисса, потеряв равновесие, заваливается на Фобоса. Вдвоём они падают в сугроб, в паре метров от чернеющей на фоне снега пропасти.

      Ступор прошёл, и колдунья пытается подняться, но не тут то было! Эсканора держит посох так, словно это последнее, что он совершает в этой жизни.

      Или так оно и есть?

       — Крысёныш! — Бывшая стражница бьёт его по виску, пытается отобрать руку, судорожно ухватившуюся за её оружие. Однако Фобос не сдаётся. Когда колдунья накрывает его ладонь в попытках оторвать от оружия, Эсканор изловчается и накрывает её руку своей, крепко прижимая к ребристой поверхности посоха и не давая сбежать.

      Вот он и настал, тот самый час, но почему-то Фобос не чувствовал страха, как, по идее, должен.

       — Auctoritas penes me, — шепчет он, тяжело дыша и жмурясь — побеги, словно чувствуя опасность для создательница, сжались сильнее, принося ощутимую боль.

      Нерисса замерла, услышав слова, которые надеялась никогда больше не слышать.

       - Нет! — с ужасом крикнула она, дёргаясь в тщетных попытках вырваться.

      А Фобос, отрешившись от происходящего, прерывисто шептал слова отречения — древние, как сам род Эсканоров:

       — Auctoritas penes me… Soror exempti… a baculo villanus. Iureiurando dato… nulla erit. Verbum meum… incorruptam. Sanguis… in domo… confirmat maximus esse… meo.

      Стоило ему сказать последнее слово, как гром, явно не природного характера, огласил горные вершины. Принцу показалось, что в этом гуле прозвучал голос первого Эсканора, скрепившего слова своего потомка торжественным:

       — Et confirmare sermonem.

      Нерисса завыла ужасней адского Цербера, когда почувствовала рывок — магия утаскивала её внутрь посоха, навсегда запечатывая там, в своей личной тюрьме, из которой выбраться будет уже невозможно.

       — Будь ты проклят, Эсканор! — Таковы были её последние слова.

      Ведьма сгинула на веки-вечные.

      Последним её действием же было движение руки. Побег, сжимавший горло принца, затянулся до предела.

      Наступила тишина, и в этой тишине оглушительным показался возникнувший непонятно откуда портал, из которого пришла земная подмога.

      К сожалению, уже слишком поздно.

      Последнее, что увидел Фобос перед тем, как навеки закрыть глаза и покинуть тело — сияющий силуэт огромной огненной птицы, глядящей на него с любовью и грустью.

      Всё неузнанное да будет узнанно. В конце концов, смерть открывает все секреты и снимает все ограничения.

       — Мама! — на одном вдохе прошептал Фобос, направляясь к родительнице. Его тело вдруг стало лёгким и свободным, словно все проблемы разом покинули его. И взмывая в воздух, принц навеки расставался с земным миром.

***

      Стражницы замерли, оценивая случившееся. Наконец Корнелия пришла в себя и бросилась к Элион.

      Освобождённая королева сидела на снегу и, приподняв голову Фобоса, шептала, слегка встряхивая его безвольное, залитое кровью тело, глотая слёзы:

       — Фобос… брат… очнись! .. Прошу тебя!!!

      Земная стражница подошла вплотную к Эсканорам. Одного взгляда ей хватило, чтобы понять: всё кончено. Элион всё ещё пыталась привести брата в чувство, думая, что он потерял сознание от боли или потери крови, совсем не замечая, что снег, усиливающийся с каждой минутой, падает на лицо принца, его одежду и волосы и совсем не тает…

      Корнелия села сзади Элион и обняла её за плечи, пытаясь отстранить от тела Фобоса. Юная королева подняла на подругу залитое слезами лицо и прошептала:

       — Мы… мы сможем привести… его в себя, К-Корни?

      Та вздохнула — не хотелось бы печалить подругу, но это неизбежно — и тихо ответила:

       — Мы не сможем привести его в себя, Эля. Он… он ушёл в лучший мир.

0

52

35. Каждый делает свой выбор

      По небу плыли, собираясь в кучки, тяжёлые тёмно-серые тучи, обещая долгий и сильный дождь. Сильный, но тёплый для этого времени года ветер трепал растрёпанные макушки лесных деревьев, играя с их шуршащими листьями. На Меридиане стало мрачно и пасмурно, но это не беспокоило никого — все знали, что такая погода лишь временно, и вскоре на небе снова засияет солнце.

      Большой уютный городок был словно погружён в магический сон. Никого не было на улице, ни один зверёк не нарушал преддождевую тишину своим криком. Тишина и покой…

      Элион вздохнула, с тоской рассматривая этот унылый пейзаж.

      Прошло несколько дней с момента похорон брата, который погиб в схватке с Нериссой, но девочка всё ещё не могла смириться с его потерей.

      Да, однажды он жестоко обманул её, пытался забрать силу, но Элион, как ни странно, понимала его. Брат был ребёнком, выросшим в тяжёлой обстановке. Он вершил суды над мятежниками — и далеко не всегда из-за того, что ему это хотелось. В конце концов, он видел смерть родителей, а это огромная моральная травма. Неудивительно, что Фобос вырос таким жестоким и эгоистичным — даже само имя служило ему напоминанием. И Элион понимала, что если бы она пережила всё то, что пережил её старший брат, то была бы такой же.

      Да, Фобос был жесток, но он не виноват в этом. Ну, может, самую малость виноват.

      Элион давно поняла это, но не успела сказать брату, что прощает.

      Принц ушёл в лучший мир с грузом, который никогда не сможет скинуть…

      Из глаз брызнули слёзы. Королева сморгнул их и растеряно пошла вперёд, не разбирая дороги. Ей было плевать, где она очутится. Хотелось плакать, истерить, пожаловаться кому-то на то, что она потеряла, как оказалось, самого дорогого человека. Хотелось почувствовать чью-то искреннюю поддержку, чтобы кто-нибудь сжал её в сильных объятьях и успокоил, как маленького ребёнка. Но Элион знала, что такого существа нет — единственный, кто мог это сделать, пытался убить её, а, поняв, что это невозможно, ушёл туда, откуда нет возврата…

      Элион всхлипнул и тут же наткнулась на какую-то тканевую пыльную поверхность, немного смягчившую знакомство лба с каменной стеной.

      Королева подняла голову и не без удивления обнаружила, что стоит там, где стояла несколько месяцев назад — перед старинным гобеленом с прекрасными птицами-фениксами. Элион отступила на шаг, стёрла с глаз слёзы и внимательно посмотрела на него. Может быть, виновата память, но девочке показалось, что в картине что-то изменилось.

      Серебристо-зелёный подросток-феникс, ранее паривший рядом с красным птенцом у самой воды, теперь сидел на ветке между озером и небом. Элион не знала, как такое возможно, но факт оставался фактом — так оно и было.

      Что это? Магия?

      Чем дольше королева всматривалась в изображение, тем больше знакомым казался ей этот растрёпанный феникс, отличающийся от других. Эти серо-зелёные глаза сильно напоминали ей…

       — Фобос! — вдруг выдохнула Элион, моментально всё поняв.

      Этот гобелен действительно был магическим. И он действительно показывал всех королев, которые когда-либо правили Меридианом. Королев — потому что никому и никогда даже в голову не приходило нарушить священные традиции и свергнуть матриархат.

      Старший брат выделился и здесь. И получил своё место на гобелене, несмотря на то, что не являлся королевой — главное, что правил.

      Тёплые пальцы обвели прохладную ткань.

       — Брат, — прошептала Элион, заворожено глядя на силуэт величественной птицы.

      Неожиданно до её слуха донеслось хлопанье крыльев, и девочка обернулась стремительней ветра.

      На каменном подоконнике сидела большая серебристо-зелёная птица.

      Такая же, как на гобелене.

      Сердце Королевы забилось, как бешеное. Она медленно подошла к окну, боясь вспугнуть феникса. Однако она могла не беспокоиться — птица не улетела, продолжая сидеть на подоконнике и смотреть на Элион миндалевидными умными глазами.

      Его глазами.

       — Фобос? — неуверенно произнесла девочка, неосознанно потянув вперёд руку.

      Вместо ответа феникс вдруг взметнулся в воздух и спланировал на её плечо, крепко обхватив его когтистыми лапами. Элион даже дыхание задержала, не в силах поверить в случившееся, когда он повернул голову и медленно кивнул, неотрывно глядя в глаза человека.

      Счастье навалилась на неё ошеломляющей волной. Сразу захотелось жить, мрачное небо больше не казалось таким уж мрачным, ветер показался обжигающим до одури. Хотелось кричать, радовался, танцевать…

      Однако всё, что сделала Элион, — это осторожно погладила Фобоса по гладкой головке.

       — Но…, но ты же умер! — выпалила она первое, что пришло в голову.

      Феникс склонил голову, и королева вдруг ощутила родной голос брата в своей голове:

      «Да, умер».

       — Ты переродился, да?

      «Нет. Я вернулся к тебе в облике хранителя рода. Я решил, и мама попросила проследить за тобой — так же, как она наблюдала за мной…»

      Где-то вдалеке раздался голос Калеба, который звал королеву на обед, но та даже не повернула головы. Девочка очень боялась, что всё происходящее — просто плод её больного воображения. Что стоит отвернуться — и Фобос растает, словно его никогда здесь и не было.

      Феникс понял, о чём думает младшая сестра. Он склонил длинную шею и небольно клюнул девочку за мочку уха.

      «Посмотри, а Калеба, Элион. Клянусь чем захочешь, я не исчезну и не растворюсь в воздухе».

      Элион судорожно кивнула и обернулась, глядя на советника, который приближался с серьёзным и встревоженный видом, ещё не заметив птицы, сидящей на плече королевы. Он шёл, а Элион таяла от счастья, слушая Фобоса, который тихо шептал давно решённые слова:

      «Что бы ни случилось, где бы ты не находилась, Элион, — помни: я всегда буду рядом с тобой, сестрёнка. Всегда и везде. Это — мой собственный выбор».

0

53

Вот и сказочке конец.
А кто слушал - молодец :)

0

54

Няяя)немножко грустенько,но в целом буря емоций!) Спасибо за историю!

0

55

Марии написал(а):

Няяя)немножко грустенько,но в целом буря емоций!) Спасибо за историю!

Не за что :)
Рада, что вам понравилось :)

0

56

ААААА!!!Грууустноооо http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif 

У Меня истерика. Но автор СПАСИБО. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ЭТОТ ФАНФ. он придал мне энергии и сил что бы закончить все же свои произведения, а возможно и написать тот который так давно хотела.

+1

57

Мария написал(а):

ААААА!!!Грууустноооо           

У Меня истерика. Но автор СПАСИБО. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ЭТОТ ФАНФ. он придал мне энергии и сил что бы закончить все же свои произведения, а возможно и написать тот который так давно хотела.

Охох, я так рада, что моя работа вызвала такой сильный эмоциональный отклик! :)  Вы даже не представляете, как ваши слова мощно меня вдохновили.

0

58

Прекрасный фанфик!

0

59

Кристель написал(а):

Прекрасный фанфик!

Спасибо! :)

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Собственный выбор.