Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скептик и Романтик

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

От автора
Я люблю фантазировать с детства, и уже давно пишу фанфики. Таким образом, в 16 лет меня озарила идея написать собственный рассказ. По этому сейчас мне будет важна критика на счет всего)
И так, краткое описание:
В жизни Джейка Веттера произошло ужасное событие, которое потрясло его жизнь. В 12 лет мальчик осиротел из-за обичных стечений обстоятельств: отец не жил в семье, а мама умерла от простуды. Ето сильно повлияло на его психику, и парень резко погрузился в мир аутизма. Так же неожиданно он вышел из этого состояния ровно через год с прекрасными навыками лингвиста но в плохой физической форме. Тетя Елис, ставшая его опекуном отправляет парня  в частний коледж Лихтенштейн. За ним прикрепилась слава"питомника для багатеньких двоечников", а сам коледж живет по лозунгу " Можно все и нельзя ничего". Джей быстро адаптируется в обществе и находит друзей. Однако, в последний год он замечает, что то и дело происходят собития, которые угрожают его жизни. В то же время услышав парочку местних легенд, парень решает проверить их достоверность,так как Джейк не верит в простые совпадения.Все его подазрения ведут в  закрытую для общества деревушку Черных воронов, и Джейк начинает получать ответы на совсем неожыданные для него вопросы...

Вступление
Воспоминания
1.Мама
Женщина тридцати лет сидела в кресле. Ее лицо выдавало сильную усталость. Она выглядела так уже окола недели.
-Джейк, послушай...
-Мам, ты опять выглядишь очень утомленной...Меня это начинает серёзно волновать.Cкоро мы уже переедим?
-Джейк, мы больше не будем переезжать,- Сабина положила ручку на стол. Она окончила с записями каких-то бумаг.
-Почему? Тебе же никогда не нравилось засиживаться на одном месте...
-Но ты же не любишь частых перездов. Прости, что из-за меня у тебя не получалось завести друзей. Думаю, скоро все  измениться. Останемся жить сдесь,а потом  отправлю тебя в школу...
Ее поведение настораживало последне два дня. А такие слова так и вовсе насторажи, напоминаня какое-то прощание
-Это будет здорово, мам!- мальчик выжал из себя силой улыбку.
-Вот видишь?...- Мама улыбнулась и медленно встала с кресла. Ее золотые волосы  упали на ее плечи, а худая фигура  помогала скрывать истинный возраст. Несмотря на свои 32 года  Сабине можно было дать 26. Но из-за заметних синих кружков под глазами от невысыпания, мелких мрощин , которые,очевидно, были результатами стрессов, давали повод Джейку переживать за маму.
-Джейк, сходи пожалуйста в булочную, у нас должно быть кончился хлеб,- попросила Сабина, направлясь в спальню.
-Ты уверенна?Может я лучше останусь с тобой...
Мама внезапно очень пристально посмотрела на сына и сказала нечто непривычное для нее:
-Как ты похож на отца!Не переживай, я немножко посплю и все будет в порядке...А теперь живо марш в булочную!- добавила Сабина, привычным для Джейка тоном.
Терзаясь, что лучше сделать - ослушаться и остаться с мамой или исполнить ее прозьбу, Джейк все же решил, что лучше сделать,как она попросила. Магазинчик был всего лишь через два соседских дома напротив, но Джейк не находил себе места. Схватив хлеб, он кинул продавцу деньги, даже не забрв сдачу и не обращая внимания на оклики продавца или возмущения покупательниц. Со всех сил помчался домой.
Лихорадочно стуча ключами,он открил дверь и ворвался в дом. Ворвавшись в мамину спальню он  подбежал к постели. Женшина лежала с печальной улыбкой на лице и спокойно закритыми глазами. Но что-то подсказывало Джейку, что она их больше никогда не откроет.
-Мама...Мама!!!- крикнул он,схватил ее за руку и проверил пульс. Рука была теплой, но пульс уменьшался с каждой секундой.
Когда умерла его мать, Джейку было 12 лет.

Отредактировано Мари (2014-03-31 16:37:38)

0

2

Бедный Джейк... :( Жду продолжения.

0

3

2. Школа
Джейку следовало поступить в очередной раз в школу. Он жил всместе с мамой с самого детства, но из-за рода професии ей приходилось все время путишествовать с перездами. Джейк с детства был привыкший к такой жизни и частим переменам школ. Но чем больше взрослел Джейк, тем больше он начинал грустить. Конечно, в каждой школе есть кампания веселых парней и приветливых красивых девочек, и Джейк почти что всегда был "своим". Каждий из них всегда радовался прибытию новичка в класс и растраивался, когда Джейку приходилось уходить. Все они обещали писать,звонит и перезванивать, однако после двух трех недель все это прекращалось.
На этот раз это был  частный Коледж Лихтенштейн. Ему предстояло пройти совещание и возможно написать какой-то банальный экзамен. Джейк не волновался по этому поводу. В связи с недавними событиями он вел себя через мерно нейтрально: словно знал, что он будет учиться в этой школе, и присутстовал  здесь чисто символически.
Но он был не один. Напротив него, рядом у кабинета завуча, на высоком стуле, сидела девочка. Голову она опустила вниз, из-за чего  ее длинные волосы стали закрывать ей лицо. Но и без этого было видно, что она была чем-то огорчена. Руки девушка свела замком перед собой, положив на колена коричневого сарафана, который приятно гармонировал с ее черно-белым гольфом в полоску. Она ждала, когда ее позовут.
Джейк встал со  стула и подошел к ней. Ему захотелось заговорить с ней:
-Привет. Ты выглядишь очень грустной. У тебя что-то случилось?
Девочка подняла в его сторону голову, и тут же ее выражение лица поменялось. Ее уголки губ приподнялись в еле заметную улыбку, но глаза не изменились.
-Привет...А что, и впрямь такой кажусь?
-Я подумал, что у тебя случилось что-то неприятное. Скорей всего в семе что-то с родителями...- предположил Джейк.
-Хм...Нет, это не так. Просто я немножко переживаю из-за прослушивания...- пробормотала  девушка.
- Да? Но для волнующейся ты слишком спокойно сидишь. Ты не моргаешь глазами, ни часто ни быстро, а напротив, медленно, словно о чем-то рассуждаешь или что-то вспоминаешь.Не мотаешь головой из стороны в сторону, не стучишь пальцами и не грызешь ногти, не трясешь ногой, не проверяешь время, не закусаешь губу...- протараторил парень, однако это не выглядело навязчиво.
- Если ты и вправду так выражаешь переживание, то...-парень на миг замер, словно хотел что-то сказать, но передумал - ...ты просто не обычний человек!
Запала небольшая молчанка. Девушка смотрела внимательно на парня. Джейк понял, что возможно слишком нестандартно начал знакомство. Иногда его пробивало на описаний таких подробностей, как например сейчас... Ведь это могло раздражать.
Но она засмеялась.
-Ха-ха! Какой ты внимательный...Ну хорошо, если честно, я переживаю не только из-за прослушивания. Ведь это еще и переход в новый класс, новые  одноклассники, друзья...Ты ведь тоже поступаешь, тебе должно быть знакомо. Только скажи, ты специально сидел и изучал меня?
-Нет,- улыбнулся и пожал плечами Джейк,- просто моя тетя так себя ведет когда волнуется. Впрочем, как и основная масса людей,- добавил Джейк, переводя взгляд на зеленый куст, что стоял возле того стула, где он сам седел минуту назад.
-Согласна...-вздохнула девушка,- как тебя зовут?
-Джейк Ветер,- ответил парень, и протянул руку дружбы.
-Ешли  Росс.

0

4

Интересно. Джейк ведь прав в своих предположениях?

0

5

В каком смысле?

0

6

Что Эшли не просто нервничает из-за прослушивания, а переживает какие-то не лучшие воспоминания?

0

7

В принцепе, можно так считать. На етом я не старалась сдеалать сильный акцент)

0

8

Заинтересовало, жду новых глав!

0

9

3.Одноклассники
-Эта контрольная была довольно простой по сравнению с прошлой,- весело щебетал один из одноклассников Джейка. У него было очень необычное имя - Андрей. Он постоянно с кем-то разговаривал и был в хорошем настроении.
-А по мне ,так одинаковые,- хмыкнула Ешли.
-Ух, а что ты скажешь, Джейк?- обратился Андрей к другу, но Джейк не успел ответить, так как его заглушил голос  Ганса.
-Минуту внимания! У меня просьба!
Весь класс на минуту стих, повернувшись в сторону  одноклассника, который стоял у своей парты.
- Пожалуйста, верните телефон! Я дам сыграть в игру, только верните на следующий урок! У меня там конспект по биологии!
Но никто не шевельнулся.
-Ты уверен что у тебя его кто-то  взял? Может ты просто уронил?- откликнулся Андрей.
- Нет, это не возможно. Он лежал у меня вот тут, в кармане- Ганс  указал пальцем вниз на свой пиджак.
-Значит, у нас в классе завелся вор? Ворона?!...- крикнул парень тоном местного мажора. Это был   Дин.
- Ну и кто мог это сделать? У всех же почти такие же телефоны, что и у тебя! В этом просто нет нужды!- воскликнула Емма, одна из близких подруг Дина.
-Откуда мне знать? Факт в том, что он украден!
По классу пополз шум дискуссий. Джейк сидел молча, наблюдая за развитиями.
-Так, шаа!!- крикнул громче обычного Дин. Шум затих.
-Давайте по очереди предполагать. Кто-то его украл, так что нужно вычислить этого человека.  Может, ты с кем-то сорился?
-Нет, не с кем не сорился-  вяло  возразил Ганс, скрестив руки на груди, избегая взгляда Дина.
-Ладно, тогда давайте все вывернем карманы и проверим, у кого же все-таки два телефона - продолжал  Дин, и первым вывернул свои карманы.
Вслед за Дином эту же операцию проделали  остальные.
После этого снова послышался возглас Еммы:
-Его нет! Значит, кто-то уже успел спрятать его в сумку. Или...- протянула она, прищурившись - Ганс просто дурит нам голову...
-Да зачем ему это?- встал на защиту Андрей - давайте, откроем сумки...
-В этом нет надобности! - вдруг громко на весь класс крикнул Джейк.
Все головы устремились в его сторону.
-Ну и почему? - протянул Дин.
-Ганс, проверь-ка ты свои карманы!
-Но я уже проверял! Все видели...
-Проверь !!!- командирским тоном приказал Джейк.
Ганс проверил и вытащил из левого кармана ...телефон.
- Но его тут не было! Честно! Я в состоянии найти в своем кармане телефон!
-Ну, видимо, нет,- урвал его Дин, и большая часть класса засмеялась.
-Да посуди сам, если бы его там не было, ты бы что-то смог найти, а?- продолжал Дин.
-Дин, ты что? Хочешь сказать, я настолько невнимательный, что смог потерять  смартфон в кармане собственного пиджака?...- потупился  Ганс, чувствуя, как теряет уверенность и доверие в классе...
Дин хотел что - то ответить, но Джейк опять перебил:
-Это не было потерей. Это было воровство.
И опять тишина и любопытные взгляды устремленные в сторону парня. Дин недовольно причмокнул и уже с явным раздражением в голосе рявкнул:
- Какое воровство?!Ты что, не видел, что он его из кармана вытащил?!
-Все бы нечего,- мягко согласился Джейк,- вот только Ганс правша.
-Ха!- развел руками в воздухе Дин,- И что теперь?!Какое это имеет значение?!!
-Правша выполняет основные функции правой рукой: пишет, держит телефон, этой рукой он проверял первый раз пиджак. И держать телефон он будет в правом кармане. А Ганс его обнаружил в левом.
-Ого, ты такую мелочь  заметил! -восхитилась Ешли.
По классу пошел оценивающий шепот. Но Дин не желал отступать.
-Значит, ты утверждаешь, что это кража, да? Кто, по-твоему сорока?! Кристен?
Кристен была ошарашена.Ее внешность не могла ей приписывать таких ужасающих поступков - длинные белокурые волосы заплетенные в две косы и серые глаза делали ее очень милой в глазах всего класса. Так что речи о том, что б  такая девушка была способна на воровство просто быть не могло.
-Ну почему же сразу Кристен? -отозвался Джейк, чей тон поменялся и стал похож на сюсюканье - такое милое создание, как она на это не способна, -тут парень сделал резкую паузу, и точно так же резко выдал следующее:
- Она соучастник.
Последняя фраза просто "убила " девушку. Она вскочила из-за парты:
-Нет, нет! Я ничего не брала, не забирала, я не воровка! Я наоборот - помогла вернуть!
-Конечно-конечно!- успокоил ее Джейк, подходя медленно к ее парте,- тебе абсолютно не нужен чужой  "кирпич", ты бы все ровно не смогла его никак забрать, так как всю перемену была занята разговором с Кларой, сидящей сзади тебя. Таким образом  у вас есть своего рода алиби. Но ты сама сказала, что помогла его вернуть. Как ты это сделала? -поинтересовался Джейк.
-Черт! - разозлилась сама на себя Кристен.
-После того, как я вывернула карманы, мне передали мобильник и я сунула его в пиджак Гансу. Но я не хочу говорить от кого,именно что бы потом в этого человека не тыкали пальцем и не обзывали. Прости, Ганс!- посмотрела она виновато в сторону соседа.
Ганс, очевидно счастливый от того, что Кристен обратила на него внимание, пробормотал:
-Да ладно, Бог с ним! Телефон нашелся, и это главное...
-Хорошо!- Джейк сложил пальцы шпелем вверх и уставил свой взор куда-то в пространство.
- Пусть так и будет. Но вычислить вора все же не сложно!- воскликнул он азартно. Ешли показалось, что в его глазе мелькнула та же искорка что и у Дина.
-И как же?- поинтересовался Андрей.
- Ганс ответил неуверенно на вопрос Дина о соре. Ганс смотрел определённое количество времени Дину в лицо, значит, воспоминания связаны как-то с ним. Но Дин и Ганс не сорились. Значит, вспомним близких друзей Дина - Харви и Дика. Харви сидит возле Дина, поэтому обратить внимание следует на  Дика, который в свою очередь сидит с Кристен.
-Чушь! Они не сорились, я лично все время был с Диком и Харви. И потом, зачем?...
- Дик не очень хорошо справляется с историей, в отличии от Ганса. Но Ганс не разрешил  ему в этот раз списать, в следствии чего они и повздорили, и, видимо, ты не знал,- продолжал Джейк.
- Далее Дик забирает телефон Ганса, так как он знает, что Гансу телефон нужен всегда, и держит его у себя, что б отомстить и выставить дурачком перед классом!- завершил Джейк, еле сдерживаясь, что б не закричать.
Повисла молчанка.
-Дик, это правда взял ты? -оборвал тишину Андрей.
-Ей, да расслабьтесь вы! Это же была шутка! А ведь какой разыгрался детектив!- попробовал отшутиться Дик. Ему это удалось. Смеялись все, кроме Джейка и Дина. Дин не мог себе простить, что какой-то выскочка смог его превзойти, а Джейк понял, что не желает уступать никому в своем таланте.

Отредактировано Мари (2014-04-06 22:50:27)

0

10

Да, хорошо, когда находится сообразительный и небезразличный человек, который может разобраться в ситуации прежде чем все свалят на невиноватого! Джейк молодец. А кто он - Скептик или Романтик?

0

11

Название не случайно подбиралось на поротяженни года,еге?) Я буду еще дальше викладивать главы, и ты сама сможешь решить кто он-скептик или романтик)

0

12

ОК! :-) А у меня вечная беда с заглавиями, с трудом их придумываю.

0

13

Проды больше не будет!
(Пишу со своей второй, теперь новой активной странички)  История по случайной причине была удалена на world, восстановить докумен или восстановить по памяти уже не смогу.

Отредактировано Марии (2014-08-11 20:59:28)

0

14

Очень жалко, мне очень понравилось начало фанфика! :-(

0

15

Ха-ха, и снова здрастье!:)
К сожалению, несколько глав, которые я в свое время придумала были удалены. Однако на тот момент я расcчитивала написать рассказ, подкорректировать, убрать опечатки и грамматические ошибки, ну и  в общем сделать этакий шедевр, а потом в редакцию, печатать. Но, дописав до конца, я разочаровалась и поняла, что это просто большой фанфик, "правильной" писательницы из меня не получилось и вряд ли получиться:) Поэтому, если уж кое-что я начала викладивать, допишу концовку. Однако теперь может внесу изменения, потому как писать буду по новой и с остатков памяти:)
Ок, тогда скажу пару слов по сути:
автор: Марии
Бета: нет
Фендом: Оридженал
Статус: в процесе
Жанр: юмор, стеб, ангнст, драма
Размер: Миди
Главные герои: Джейк Веттер, Ешли Росс, Андрей Задумко, Емма Дудек, Дин Кальтс, Карл, Лиззи.
Статус: заморожен
Глава 1.
Новый учебный год
Лето подходило к концу и новый учебный год был незагорами .
Джейк отлично это понимал и продолжал все так же равнодушно поглядывать в окошко.
После смерти матери года прожитого в полном аутизме он стал жить со своим опекуном. Вернее, опукуншой. Ею стала молодая двоюродная  тетя Елис, самая близкая родственница, которую удалось найти.
Елис приходилась двоюродной сестрой мамы Джейка. Всю свою жизнь она прожила в небольшом немецком городке Хреценг, который граничил с Лихтештейном. Будучи студенткой влюбилась и с радостью в сердце посчитала что семейное счастье найдено, но через некоторое время оказалось, что все намного сложнее. Елис осталась одна с маленькой девочкой на руках.
Но ее профессия в банке позволяла содержать себя, дом и малышку, за которую получала денежную поддержку. Поэтому, узнав о судьбе Джейка, молодая мама решила поддержать парня.
Джейк понимал, как ему повезло. Повезло, что не остался на всю жизнь в психушке или детдоме. Повезло, что нашлась неравнодушная, вменяемая и довольно таки добрая родственица, которая пригрела его. За этой он был ей благодарен.
Однако, у тети было много минусов. Елис была не той девушкой, про которую можно было бы сказать" хранительница домашнего очага".
Она постоянно проводила время на роботе, пропадала на корпоративах, тренингах, вечеринках и разъездах, словом, дома не сидела.
И Джейку, словно это была плата за ее благодушие, сидел с маленькой племянницей. Няньку Елись порой нанимала, летом по возможности, когда парень был свободен, Елис его просила посидеть с маленькой Кларой.
Джейка посиделки с детьми не напрягали. Вернее, конечно глупые и бесконечные крики могли раздражать, но это все как-то уходило на второй план. Джейк умел настроить себя так, что бы нервничать по пустякам: стоило малышке начать капризничать, он разворачивался и уходил в другую комнату читать книги или заниматься какой-нибудь другой, монотонной работой. И все-таки такая жизнь ему нравилась.
Только вот теперь лето прошло и предстояло вернуться вновь в школу. Точнее, колледж. Частный колледж -пансионат Лихтенштейн.
Елис относилась с приязнью к племяннику, но из-за своего графика не имела возможности находиться рядом и давать некие поучительные настанови . А ведь следовало бы, ведь у парня проходил самый пик подросткового возраста. Сообразив, что столкнуться с такой проблемой, Елис решила отдать Джейка в пансионат. А что бы не чувствовать вины за, в неком роде, халатность со своей стороны она решила отдать его в самый лучший пансионат. Им стал частный колледж Лихтенштейн.
Это был самый близкий колледж- пансионат. В Хреценге не было пансионатов, и ехать в похожее учебное заведение пришлось бы в другие соседние города.
Но это была бы просто школа. А колледж Лихтенштейн имел немалый авторитет и громкое имя.
Здание стояло еще с 19 века. Когда-то это была самая первая частная школа, построенная на по приказу одного из  старейшин деревни.
Затем здание неоднократно ремонтировали и по сей день ему удалось сохранить свою былую красоту. Система обучения была как в институте: учителя читали лекции, затем принимали зачет. График составлялся чуть ли не индивидуально с учетом способностей и талантом каждого ученика. Много кто выходил из стен заведения в конечном итоге становились успешными бизнесменами, учеными, актерами, музыкантами, художниками.
Однако, и плохая слава прикрепилась к колледжу тоже. Не каждый мог попасть сюда. За глаза его называли "питомником для оболтусов и богатеньких деток". Колледж действительно принимал детей богатых людей с несомым большим желанием и стремлением к науке. И таких было не мало.
Но и для них нашлось приспособление. В колледже было очень большое разнообразие творческих и спортивных кружков.
Джейку на этот момент было уже 16 лет. Десятый класс, а потом еще одиннадцатый и он будет свободен...Хорошо ли это, плохо?...Какая разница?
Как-то уже да будет.
В колледже у него море врагов и двое лучших друзей: молчаливая Ешли и веселый Андрей. А с Андреем он встретиться еще быстрее, потому что тот уже на протяжении двух лет был его соседом по комнате.
-Джейк! Ты дома?!- донесся голос Елис.
-Так,- ответил Джейк,- як справы на працы ў банку?
Елис с коридора не видела парня, но по голосу определила, что тембр исходил из зала. Но вот то, что он говорил...
-Что?!!-вскричала она, усмехаясь.
-Як прайшоў дзень? як справы на працы ў банку? Што новенькага, ты будзеш вячэраць?- спокойно продолжал спрашивать парень, растекаясь в усмешке.
Наконец тетя появилась в дверном проеме и с неким укором посмотрела на парня.
-Это какой язык? Русский что -ли?...
-Нет, белорусский,- ответил уже на немецком Джейк.
-Джейк, солнышко, я понимаю, что ты прекрасно блестишь знаниями, но пожалуйста, не ставь свою тетю в тупик вопросами на этих непонятных языках! У меня и так котелок к концу дня кипит!- вскинула руками она и рухнула на диван.
-Хах, решил похвастаться. Всеравно дома сижу, вот еще один язык выучил.
Затем потянулся привичний разговор с тетей. Она рассказывала, какие у нее нынешние проблемы, как она справилась или не справилась с прошлыми, а затем расспрашивала о Кларе.
Это последний проведенный в этой рутине летний вечер. Завтра Джейк сядет в автомобиль Елис и она потратит целый день на него - отвезет в колледж.
На следующий день после заселения начинались занятия. Джейк просыпался рано по утрам, а Андрей любил поспать сладенько до одиннадцати утра. Но этому не судилось случиться, так как график пока что был у всех одинаковый.
Джейк заварил чай. Он умел делать это по-особенному, так как и готовил по большему счету тоже всегда он, а Андрей делал стирку.
Усевшись за барной стойкой, которая в их маленькой и скромненькой кухоньке была вместо стола, он навесу поднял чашку, что бы сделать первый глоток.
И тут вбежал сонный, взерошеный, и недовольный Андрей:
-Веттер, зараза! Почему ты меня не разбудил?!Уже восьмой час, церемония на 8:30!Я, нет, мы опаздываем!!!Ей, а чего ты сидишь?...
Джейк усмехнулся. У парней на главной кухонной стене висели часы, которые с утра всегда были кстати, напоминая о каждой минуте. Но сегодня они пошли против своих хозяев...
-Андрей, успокойся. Я же вчера тебе говорил, что не менял батарейки, поэтому они остановились,- усмехаясь сказал Джейк, допивая с чашки и ставя ее на блюдце.
-Що?!...-еще раз возмутился Андрей и сел на стул.
Этот выкрик был его коронной фишкой. Только по одному этому слову все уже знали, что Андрей Задумко где-то рядышком.
Андрей был сбит с толку а еще он был сонный и несчастный. Простонав что-то невразумительное, он рухнул головой на стол и попытался закрыться руками от света.
Джейк, заметив это, подошел близехонько к другу и спросил:
-Чаю?...
-Ааа!- подпрыгнул Андрей,- ты это специально сделал!
-Ну да. А что?
-Давай свой чай,- буркнул Задумко.
-Заварник на столе, чашки на полке, -махнул головой Джейк.
-Ей, я думал ты мне его сделаешь!...Ну Джейк, ну пожалуйста...- заныл Задумко. Он знал, как уболтать Джейка
-Ты же умеешь его делать даже лучше, чем мисс Бонсон.
Мисс Бонсон - главная кухарка и по вечерам именно она делала для желающих студентов чай.
-Ну ладно,- согласился Джейк. Конечно, по-дурацки, по похвалили. А это приятно.
-Интересно, все ли уже приехали?... Я не видел ни вчера, ни позавчера Ешли. Она как и ты приезжает в последний день.
-Ну конечно. Ее отец ни за что раньше не отпустит.
Ешли была девушкой-загадкой для Андрея,  верным собеседником для Джейка и хорошим другом для них обоих. Все трое хорошо знали биографии друг друга.
Ешли жила с одним лишь отцом, без матери и мачехи. Ее мама оставила семью, когда Ешли била еще малюткой и оставила на попечение отца. Тот, боясь что новая женщина причинить обиду его малютке не женился повторно и всячески оберегал дочь. Но уж никак не опекал и не сюсюкал: по профессии он был охранником и главой охраны премьер-министр Лихтенштейна(это тамтешний президент)
С малых лет он водил дочку не на танцы, а на курсе по самозащите. Но девочка не проявила особой страсти и увлечения к боевым искусствам и всему остальному. Наоборот, как ее бабушка, она стремилась к легкости, эстетичности, к музыке и уже будучи подростком посещала игру фортепиано, а затем на скрипке. Тогда отец отступил, но все же настоял на одном из видом самообороны...
В этот момент раздался стук в окошко. Это был звук камешка, который попадает в окно.
-Это Ешли!- сказал Андрей, устремив взгляд в окно.
-Н-да, так она нам все окно разобьет,- проворчал Джейк.
-Не вредничай, Веттер, -отмахнулся Андрей и распахнул окно.
-Ешли!
Девушка помахала рукой.
-Привет!
-Что это на тебе?- удивился Андрей, рассматривая девушку.
-Новая форма.
Ношение формы было не обязательным. Это было чем-то вроде символа учебы и молодости, напоминающего о звании и гордости колледжа.
Девушка напоминала фарфоровую куклу . У Ешли была худенькая фигурка и тонкие волосы  по плечи руссого цвета. На ней было серое платье. На шее присутствовал белый кружевной воротничок, рукава были длинные полу фонариком с такой же белой кружевницей на руках. Платье было ровно по колено.
-Вау. Круто в этом году придумали,- похвалил Андрей.
Он не следил за школьной модой, ровно так же, как и Джейк. Но и у Джейка была своя особенность: он всегда ходил только в классических черных штанах, принципиально игнорируя джинсы и спортивки.
-Привет, -высунулся Джейк, -заходи в гости!
-Не могу. Пока что разрешения не выдают, а без него я не могу войти в ваше общежитие,- сложила руки на груди Ешли.
-Ой, я тебя прошу, -отмахнулся Джейк,- семь часов утра. Шесть тридцать утра. Весь колледж дрыхнет еще!
Он распахнул пошире окно и протянул девушке руку. Джейк и Андрей жили на первом этаже.
-Ну ладно,- согласилась Ешли и залезла прямо на кухню.
-А у вас тут ничего не изменилось,- вздохнула она и села на стульчик Андрея.
-Чаю?- заулыбался он.
-Ну, если есть, то можно.
-Заварник на столе, чашки на полке...
-Андрей, ты что, это же Ешли!- возмутился Джейк.
-...Вот так мне Джейк сегодня ответил, когда я попросил мне чайку сделать,- пожаловался Андрей.
-Ты не сахарный, не растаешь,- подметил Джейк.
-То есть, к Ешли ты относишься лучше, чем ко мне?- прищурился Андрей. Джейк и Ешли видели, что он не злиться, а лишь только дразниться.
-Ну она же девушка! Андрей,- Джейк приставил кулак ко лбу и постучал по нему,- башкой-то своей подумай.
-Ладно-ладно, я все понял...-усмехнулся парень.
-А знаете что?- оживилась Ешли,- от меня вновь соседка сбежала и подселили новенькую.
-А чего так?- удивился Джейк, поставив чашку перед Ешли,- кажется, ты говорила, что подружилась с той, предыдущей...
-Н-да...Но они все равно или поздно сбегают, потому что им кажеться что я слишком закрытая и у меня непростой характер,- наморщилась Ешли
-И как она в разговоре?
-Пока еще не разговорились. С виду нормальная - улыбчивая, дружелюбная. Зовут Лиззи, светленькая, с короткой стрижкой.
-О, может Андрей влюбиться, -прокомментировал Джейк.
Андрей был блондином с пшеничным цветом волос и короткой стрижкой. А Джейк был брюнетом с немного отросшими волосами так, что он мог завязать небольшой хвостик на затылке.

Отредактировано Марии (2015-03-10 20:56:39)

0

16

Очень понравилось; забавно показаны Джейк и его друзья. Жду проду!

0

17

-Ах, я так замучался с этими екзаменами, что забросил свое хобби,- вздохнул Андрей,- надеюсь, в этом году наверстать. А-ну ка, улыбочку!
И Андрей сфотографировал Ешли на свой смарт-фон. Затем подбежал к друзьям и стал так, что бы они втроем попали в объектив. Если была не против, но не проявляла энтузиазма, Джейк был не в особом восторге:
-Так прямо, уже с первых шагов?...
-А чего тянуть?! На нашем кружке все еженедельно по 100новых фоток делают! И все удачно.
-Ну и хорошо,- усмехнулась Ешли,- каждый их нас может развивать в себе то, что нравиться.
-Особенно, если намериватються связать данное дело с профессией, -подметил Джейк.
Это был намек на деятельность Ешли.
В коледже Лихтенштейн, который обучал детей по системе института было два направления: творческое и научное.
В научное входило посещение большинства учащихся. Это были обязанные предметы: математика, география, химия, физика, история, языки и т.д. Дети, которые намеривались или проявляли сильный интерес в этих сферах могли посещать только научный институт и активно посещать кружки хобби. Это тоже была неотемливая часть жизни в коледже.
Творческий посещали ребята, которые более чем вероятно собирались посвятить себя своему мастерству. Это были занятия танцами, музыкой(игрой на муз. инструментах и пение), рисование, спорт.
Те, кто проявляли особый талант и оставались в старшой школе, могли посещать научный институт выборочно, выбрав себе несколько научных сфер, не менее чем три.
Джейк и Андрей были в научном , а Есшли числилась в институте культуры, музыкальном отделении. Ее инструментом была кельтская арфа. И помимо нее девушка еще умела играть на скрипке и немного на флейте.
Поэтому часто получалось так, что друзья видели девушку только в утреннее время или на физкультуре.
Но и утром, на занятиях теперь был риск ее не застать. Каждий год классы мешали составами, и теперь они все могли вновь попасть в разные классы.
-А что?- пожала плечами Ешли,- это уже не хобби. Это уже больше действительно, как робота...
-Вот и классно,- продолжал радоваться Андрей, расмативая новые фотки,- надо будет еще многих сфотографировать и потом сделать галерею "Первое сентября"
-Интересно, Дин-то остался или я наконец дожил до того дня, когда Боги смиловались надо мной и он наконец-то свалил?- озвучил в голос надежду Джейк.
-Вынужден тебя огорчить, два дня назад до твоего приезда я с ним виделся,- вздохнул Андрей.
-Он остается и дальше в колледже.
-Ну вот, еще один год в сопровождении Кальтса,- вздохнул Джейк,- и Дик, и Сандре, и Пьер в его же тусовку...
-Да, -подтвердил Андрей , тем самым разбив в дребезги самые мельчайшие надежды Джейка, что хоть кто-то из них свалил с Лихтенштейна.
-И Емма,- подхватила тему Ешли.
-И Емма?- удивился Андрей,- а что она теперь тоже в их шайке?...
Емма была тоже очень необичним персонажем в жизни друзей. Она училась так же в культ институте, но и в найчном частенько появлялась. Ее талатом было пение. Она професеонально занималась вокалом, разрабатывая оперный голос и на уровне любителя состояла в театральной группе. К тому же она была пишних форм и за последнее время часто стала носить черные юбки, кофты и бижутерию готической тематики. Словом, этакая неярко выраженная готесса с длинными черными волосами. По непонятным до сих пор причинам Ешли не терпела эту девушку, хотя они особо не соперничали и еще не вздорили между собой. Однако, и у Джейка не было оснований относиться к ней с симпатией: заметив ее частое появление, ходили слухи, будь то Емме приглянулся Дин. А последние месяцы учебы она буквально бегала за ним по пятам.
-Ага. Не зря бегала за Дином в прошлом году, теперь его девушка,- сообщила Ешли.
-О, ну тогда на это будет интересно посмотреть,- иронично усмехнулся парень,- нашли себя два одиночества...
Джейк находил это глупостью и нелепостью. Дин был не таким парнем, который мог бы стать парой для этой девушки. Он был слишком импульсивен, энергичен, и глуп. А она наивна, мечтательна и...тоже глупа. Выражать себя в одежде? Что за глупости. Сколько еще лет люди будут вестись на подобную чепуху? К тому же, если она действительно верит, что Дин ее любит...Глупышка.
-И еще одна неопрятная для тебя новость,- сказал Андрей.
-Какая?
-Боксер Бил...Он тоже остался. Я думал, если честно, он уедет к себе на родину в Америку, но он остался ...
Боксером Билла прозвали из-за его накаченных мускулов. Парень был родом из Америки, из семи боксера, неоднократного лидера и победителя в бою без правил. Бил пошел в отца и своим интеллектом не блестел, зато сил у него было уго-го...И никто бы из парней лишний раз не хотел попадаться ему на глаза.
А в прошлом году Андрей заметил, как Джейк удирал от Билла. Джейк не расказывал подробностей и сказал, что "это уже не важно, в следующем году уже не будет ни его, ни проблем".
-Как?!...-растерялся Джейк,- Он же сам орал на все общежитие, что поступить в школу мастеров в Нью-Йорке!
-Ну, тем ни менее...
-Вот зараза,- вздохнул еще раз парень,- ну ладно. Разберусь. Пойдемте, время уже тикает, нужно  торопиться.
Ешли, пока студенты еще массово не повалили из своих общежитий вылезла наружу первая, вслед за ней вышли Джейк и Андрей. Только через парадные двери мужского общежития.

Отредактировано Марии (2014-09-11 21:24:59)

0

18

Глава 2 .Старые новые школьные друзья
Джейк тащился вслед за Андреем. Но очень скоро он остался один, так как он то и дело болтал в разных компаниях, а Ешли шла до этого времени в впереди Джейка и он успел потерять ее из виду.
Но парадные двери били закрыты, а это означало, что входить было еще рано, и все школьники - начиная с шестого и заканчивая выпускниками толпились на улице.
Андрей хохотал в компании старшеклассников  вперемешку со сверстниками.
Тут он вновь увидел Ешли. Она была в компании нескольких девушек и они направлялись к нему.
-Джек!- обратилась к нему Ешли,- вот, познакомься: это моя новая соседка по комнате Лиззи.
Девушка была низкого роста. Джейк был выше на целую голову.
Блондинка, с короткими волосами прической "под пажа". Зеленые глаза. Фигура худая, явно спортивная, но не атлетическая." Вероятнее всего, занимаеться танцами или фитнесом",-прикинул Джейк.
Одета была по школьной моде. Она улыбнулась парню и протянула руку:
-Привет!
-Привет,- решил ответить рукопожатием Джейк,- Лиззи- красивое имя. Ты англичанка?
-Нет, я проживаю в немецком городке,- сообщила Лиззи.
-А-а. Я уж думал нашел землячку,- усмехнулся Джейк,- хотя, вообще-то я не полный англичанин. Мой отец ирландец.
-Ааах! Ну прости, если разочаровала, -сказала в ответ Лиззи.
-Да это я так, к слову сказал, -пожал плечами Джейк.
Лиззи отступила:
-Ладно...Мне нужно идти, меня ждут подруги. Ешли, ты мо мной?
-Ем, нет, я пожалуй останусь, -неуверенно сказала девушка.
-Да иди с ними,- посоветовал Джейк.
Ешли глянула на него. Судя по взгляду он сейчас был не против компании с самим собой. Тогда она побежала вдогонку за Лиззи.
Через минуту раздался мелодичный звон колокола. Это означало, что скоро отроют двери.
Джейк уже хотел тронуться в след за основной массой, как вдруг раздался голос прямо за спиной:
-Веттер! Стой, позволь тебя поздравить!
Джейк остановился.
-Нет, нельзя.
Конечно, этот голос принадлежал Дину. Дин Кальтс - заклятий враг средней школы. То, что они с Джейком были кардинальными противоположностями было видно сразу по их внешнему виду.
В отличии от брюнета Джейка с "лохматой"прической, Дин был выкрашенным блондином в платиновый цвет. (Такое изменение с ним произошло еще в восьмом классе, и тогда Джейк дико ржал над этим). Обычно он ходил в вольной одежде, подчеркивающей его имидж рокера: футболки с надписями любимых рок-групп, с подобной тематикой или просто черного цвета, джинсы, куртка-кожанка или спортивная кенгурушка. К тому же у него уже имелось несколько татуировок.
Родители Дина были бизнесменами и у них бил очень плотный график роботы, так что большую часть времени их сын был предоставлен сам себе.
Однако, все-таки они находили время на него, хоть не систематично, но находили.
У Дина было свое мнение на этот счет.
Он учился в научном институте, хотя к наукам особого восхищения не проявлял. Он предпочитал все больше зависать в классе музыки и играть на гитаре. Дошло до того, что созвал своих друзей из близкого окружения и создал рок- группу. Однако, с выступлениями они медлили. Все из-за того, что они никак не могли нормально собраться для репетиции - все что-то мешало. То занятия, то домашние задания, то усталость, выходные...
Но на ярмарке талантов Дин всегда выступал со своей электро- гитарой и все девчонки были безума.
Джейк обернул взгляд к нему и тут же воскликнул:
-О, боже, Дин! На этот раз ты превзошел сам себя!
Дин и Джейк все время соперничали по принципу" кто кого?"в любых сферах. В этот раз Дин "сделал"Джейка своим коронным появлением.
На голове раня красовалась прическа, а-ля ирокез. Волосы били сложены в"дугу" , а кончики выкрашены в красный. К тому же, в ушах были черные кружочки - новый писк моды,"тоннели".
Парень был одет в рубашку с эмблемой колледжа. Воротник, как всегда был не застегнут, и рукава присобраны и подкатаны по локти. На джинсах лихо свисала цепочка. Вообщем, для полного понтовского вида не хватало, пожалуй сигареты.
Но курить на территории и возле колледжа было строго-настрого запрещено.
Однако, в праведности чистых легких Дина можно было еще как посомневаться...
-Ничего, когда-нибудь денег накопишь и тоже в магазин и парикмахерскую сходишь!
Дин был не один, со своей обычной компанией из троих человек. Они дружно засмеялись. Дин высмеял прическу Джейка, а заодно намекнул на то, что он ходит в одних и тех самых штанах круглый год.
-Ага. А вообще забавно: не каждый день посчастливиться увидеть фешен-парад в живую...
Дин обычно реагировал более остро на любые пререкания. Вот и сейчас он рявкнул первым:
-Чё ты сказал, балерун гребаный?!Жить надоело, сейчас твой зубной состав в миг распрощается с челюстью!...
Джейк с выражением лица" господи, за что мне это?" отвел глаза в сторону, а потом с невозмутимым лицом сказал:
-А?...Ты что-то сказал?...
К слову говоря, ученики колледжа уже успели хорошо выучить этих двоих персонажей, и всякий раз, когда они розигривали сцену, окружали с интересом понаблюдать. Как у Дина, так же и у Джейка были свои зрители и болелшики.
-*ля, рот закрой!!!
-Тьфу, ну тогда я пошел, -возмутился Джейк,- рот закрою, а что потом? Тебя слушать? Спасибо, с ума еще  не сошел!
И Джейк прямо перед носом Дина развернулся и пошагал быстренько прочь.
Дин хотел его уже догнать и, возможно, врезать, но передумал и обошелся лишь еще одним выкриком:
-Ей, Веттер, так все же! Не зря я хотел тебя поздравить.
-Знаю я твои поздравления,- на ходу ответил Веттер.
-А ты знаешь, что Билл очень хочет встретиться с тобой?!-послышался голос Кальтса.
И тут Джейк закляк на месте. Билл...Он мог быть где угодно среди этой толпы...А зная Дина, он непременно растрендит качку, где находиться Джейк...
-Да, он остался и дальше учиться в нешем колледже! Представляешь?!Вот радость-то?!Ха-ха!!
И те вновь засмеялись.
Джейк нервно усмехнулся и молча поспешил в здание. На церемонии открытия Билл к нему уж точно не сунется.

0

19

Джейк с радостью уселся на свое золотое великолепие. Наконец-то ! Как он ждал этого момента, что бы оказаться на месте старшокласника! И вот, наконец-то...
Ешли уже сидела в ряду старшокласников. Увидев, что Джейк один, она спросила:
-Андрей не с тобой?
-Нет, он где-то в компании других, -ответил Джейк. Слово "компания" напомнила ему о Дине, который вечно был "в своей среде" и его слова о Билле...
-Блин,-еще раз вздохнул Джейк.
-Что-то случилось?- сразу заметила Ешли. За года дружбы она уже научилась разпозновать, когда Джейк был опечален чем-то. А это было не так-то просто, потому что Джейк часто ходил с одним и тем же выражением лица, даже когда у него все было хорошо.
-Н-да...
-С Дином разборки?
-Ага. Мило поговорили...
-Учебный год даже не успел начаться, а вы уже,- усмехнулась Ешли, и оглянулась в поисках Андрея.
Но ждать долго не пришлось. Он уже направлялся к ним с улыбкой на устах.
-Привет! Я тут такое узнал!
-Уже?-сязвил Джейк.
-Веттер, заткнись,- обломал его Андрей,- так вот, я тут такое узнал!
Вы знали о поместье-призарке  старика Врона?
-Чего?!-в один голос спросили Джейк и Ешли.
-Значит, как и я, не знали,- засмеялся Андрей,- короче, слушайте...Возле ближайшей деревеньки Черных птиц находиться лес. Тот дом проклят! Все началось давно. Старик Ворон,-это владелец того дома. Он был богачем из этой же деревеньки, но предпочел уедененый способ жизни с семьей и слугами. Поэтому перехал в тогда еще неглубокую лесную местность с женой, старшей дочерью, дворецким, горничной, и двумя лакеями- мальчиком и девочкой. Они  ходили зв продуктами и отправляли почту, потому что в 19-ом веке почту можно было отправить только в конверте! Так вот, а потом он решил открыть в своем доме гостиницу, потому что много комнат пустовало. И вот однажды они все пропали. Говорят,их тела так и не были найдены, а могилы им поставили на общем кладбище пустые. Есть слух, что там есть дом-призрак, который появляется только ночью для путников, которые сбились с дороги...Только вот одинажды зайдя туда уже больше не вернешься.
-Это почему?
-Дом исчезает под утро и все кто там находились тоже.
-А откуда ты знаешь, исчезают или нет?- продолжал Джейк.
-Старшак-третигодка рассказивал,-перешел на более серезный тон Андрей,- Была одна девочка, которая не поверила, что люди исчезают и что вообще дом есть. Она пошла на проверку и не вренулась. До сих пор ее родители судяться с директрисой. Только это секрет,-перешел на шепот Андрей,- коледжу не нужна шумиха...Потом еще трое любопытних было...Ушли и не вернулись тоже. Полиция перерыла весь лес и никого. Ни ночью ни днем...
-А почему же этот дом-призрак?Может, просто развалины остались, вот и все,-фыркнул Джейк.
-Просто никто не знает, был ли этот дом на самом деле,-усмехнулся Андрей,-повторю: полицейские НИЧЕГО не нашли. Ни девочки, ни дома. Поэтому можно допустить, что в ее смрти винви кто-то или что-то вообще не связанное с домом...О этой страшылке вообще известно только из книги.
-Какой еще книги?
-Есть одна книга, которую старшаки тайно передают новому поколению из рук в руки.
-Почему?!Зачем?
-Потому что она тут нелегально,- усмехнулся Андрей,- Старая часть этого дома, как и женское общежытие когда-то было територий деревни Птиц. И все книги, что были в библиоткеке при передаче здания были отданы в деревеньку. Кроме одной. Не знаю, почему именно эта, никто вообще-то не знает. Но деревенские вымели все книги, а потом еще приходили, досматривали. Даже сейчас приходят,-заявил Андрей.
-Абалдеть прямо можно,- прокоментировала Ешли.
-А давайте найдем этот дом!-предложил Джейк.
Андрей и Ешли уставились на него.
-Еще чего, -буркнул Андрей.
-А что? Давайте поставим точку в этом "страшном мифе". Или мы его найдем или не найдем и будем первыми.
-Джейк,  там болото на половину леса,-напоминающим тоном сказала Ешли,- да и зачем?
-А мне интересно. Честно говоря, я во всю эту лабуду о исчезновениях не верю,-заявил Веттер,- но вот на счет существования дома...Спорный вопрос!
-Джейк, я бы туда не совался, -помотал  головой Андрей.
-Ой-ой, как страху нагнать - так Андрей первый, а теперь что, все? Бобик сдох?- высмеял Джейк.
-А вот нифига,- заявил Андрей, немного осмелев,- А щоб в тебе пір'я в роті поросло!- вставил "народную мудрость" на своем родном языке Андрей. Он времяот времени так делал, потому что не знал перевода на немецком. К тому же, так было проще, быстрее, да и авторитета наганяло. Что же касается Джейка, с его полиглотными способностями он понимал эти высказивания.
-Я...Составил бы тебе компанию, но только если ты предоставишь мне какой-нибудь план.
-Будет!- заявил уверенно Джейк.
-Окей! Когда будет, тогда и порешаем!
И в этот момент все стихли. Директриса Хелька Найгхтигель вышла на главную сцену и начала свою речь.
У студентов онв пользовалась авторитетом современной, активной и крутой тетки. Хельке было 50 с лишним , но этот возрост был ей только в плюс. Директриса всегда выглядела на все возможные 100% При макияже и в  от Кутр, она производила шарм только своей внешностью. Что уж там говорить о ее мудрости, если она умудрялась держать под контролем частный коледж Лихтенштейн? Правда, порой ее решение и способы решения проблемы могли шокировать, но в то же время ее за это же и любили.
Любили и ее речи, так как она не повторяла дважды, и каждый год говорила что-то новое и интересное. В это году свою речь она закончила так:
-...И помните!Особенно это касаеться новичков! Детцтво закончилось, деточки! Пора вступать во взрослую, самостоятельную жизнь!
Андрей вскочил со  и заоплодировал:
-Браво!
Вслед за ним вскочил Джейк, потом Ешли, а потом Карл со своей капашкой.
Карл был близким другом Андрея после Джейка.
-Спасибо, Мисс Хелька!Вы , как всегда вынесли нам мозг!- заулыбался Карл.
-Спасибо,-влаственно сказала Хелька,- Карл, в этом году ты будешь посещять все уроки професиональной етики.
В зале раздался смех.
-Ну, если нужно...-пожал плечами Карл.
Хелька усмехнулась и ушла с трибуны.
После речи директрисы все по странике повалили в корыдор посмотреть расписание.
Студенты, учившыеся с творческом наклоном попадали в класс под буквй А, далее распредление числисоь по группе. Студенты в научного крыла в группу Б.
Ешли смогла протиснуться вперед набежавшей аравы и сфотографировать набор распределения. В старшей школе расфасовка шла по новой.
-О , Боже, нет!-скривился Джейк.
-Що?!
-Ты со мной в группе, но еще и Кальтс,-оповестил Джейк.
-Да нуу?...А щоб йому грець...
-А мне ну лучше,- Ешли тоже скисла лицом,- посомтрите...Со мной в групе Емма...
-Не везет так не везет,-вздохнул Джейк.
-Ей, не унывайте!То же мне, горе!
-Ей-ей! Козак!-заорал юношеский голос их толпы,- Ходь сюда!
-Карл, чего тебе надо?-усмехнулся Андрей, оборачиваясь к Карлу. Тот сам подошел и его друзья, которые почти всегда были с ним. Или кто-то из них: Елька, Дарто, Крис, Френк и Дина. Все черноволосые и примерно с одной и той же длиной волос кроме Карла. Тот был короткостриженым блондином и выделялся на их фоне.
-Я только услышала "що" в толпе и сразу обернулась на звук: не иначе как Андрей в поблизости,-усмехнулась Дина.
-Ну а що?- покраснел Андрей,- это мое коронное слово...
-Давай, не тренди по чем зря,- усмехнулся Карл и уставился на фотографию в  Ешли,- ей, Козак, так это получаеться мы в разных группах?
Остальные члены группы тоже просмторели содержымое и дружно уныло "ухнули".
-Ничего не поделаешь, так уж и будет...Пойдем, Джейк. У  нас химия первый урок.

Отредактировано Марии (2014-12-14 04:01:25)

0

20

Интересно, что же это за дом?.. Интересно, жду новых глав!

0

21

Интересно  8-)  Люблю всякую мистику, а тут ею что-то начало неслабо пахнуть)))
Хочется получше понять характер Эшли. Чем же она так загадочна?)) Пока  в  открытом  общении  с  друзьями  этого не особенно заметно. Что ж за девочка? :jumping:
Андрея пока поняла без проблем  -  вылитый мой сосед по парте!))
А Джейк - это парень в стиле "Мира Холивел", не так ли?  :) (надеюсь, я правильно написала ее фамилию...)

0

22

Ешли будет мелькать в диалогах, но ее "загадочность" я собираюсь проявлять в поведении.
Вообще, если честно, история написания етого романа (я позволю себе так називать єту историю)) очень забавная. У меня есть двое близких друзей и как-то мы не сговариваясь начали писать свои повести, типа книги. Кстати, эта история уже была 1-ин раз написана на черновечке, так что с "придумать концовку" проблем не должно быть) А характеры...) Скажу по секрету, в главных персонажей (Джейк, Андрей и Еншли, хотя ее можно расценивать и как второпланового героя) я вкладиваю характеры своих друзей).
Кстати, на счет фамилии Холивел) Не переживай, я ее постоянно как-то переделываю - Холивел, Холивет, Холи...И вообще у нее много имен, но корень "Холи" чаще всего сохраняеться.

0

23

Глава 3. Пришлось побегать!
Химия была не самым скучним предметом в представлении Джейка. Даже достаточно интересным, но не всегда, а скорее под настроение. Ее преподавал учитель Гвинаэль Жу де Вран. Спокойный, милый старичек , которому уже перевалило за шестой десяток. Говорил всегда внятно и интересно и перед студентами появлялся в елегантной одежде классического стиля. И в этот день на нем был костюм бледного лимонного оттенка, и из дали его внешность напоминала тортик.
Андрей примостился на одной лавочке с Джейком и почти сразу стал его распрашивать:
-Джейк, а что у тебя за история с этим Биллом? Я как-то пропустил, а ты мне и не рассказивал...
-Да ерунда,- отмахнулся Джейк. Ему хотелось послушать учителя.
Но уже через двадцать минут он заскучал и все-таки решил поболтать с другом:
-Ну, так все-таки может расскажешь?...
-Бил считает, что его девушка рассталась с ним из-за меня.
-Габи? Из-за тебя? Он же полный...Недоумок, как она могла с ним так долго встречаться? Или...Постой, почему ты так неохотно рассказываешь? Это что, правда?
-Нет. Я ее лицо даже смутно помню, -возмутился Джейк,-и поэтому она мне не может нравиться. И мне она ничего не говорила. Даже не появлялась в ближайшем километре.
-А ты ей? Безответная любовь и все такое...?
-Хах,-усмехнулся Джейк. Такаая идея его позабавила,- встречалась бы она тогда с Билом?
-Для отвода глаз или что бы попонтоваться перед подружками!
-А потом заявить ему, что они расстаються и так ни разу со мной и не заговорить? Нет. Это слух. Очень хитрый и удачный, чувствую почерк Дина,- ответил Джейк.
-Думаешь, он спецыально это сказал?
-Да, и не только он. У него же друзья есть. Скорее всего эта Габи устала от неудачно скадывающихся отношений с Билом и решила уйти, а Кальтс, узнав по своим каналам решил воспользоваться этим случаем что бы насолить мне. И очень удачно, ведь я физически слабый, -сказал Джейк и покосился на свои худющие руки,-...хлюпик.
-Блин...Пішло щастя в ліс по пруття...,-вздохнул Андрей,-опять ты вляпался. Что будешь делать? Тебе нужно избегать встречи в ним, а то ...Он же тебя убьет.
-Так и было...Летом. Но теперь-то я вечно прятаться не смогу,-усмехнулся Джейк.
-И чего ты такой беззаботный? У тебя есть план действий?
-Да. Я убегу,- сообщил Джейк.
После первого урока студенты вывлились на улицу. Андрей вновь присоеденился к компани друзей-старщоклассников, а Джейк решил наслаждаться обществом с самим собой.
Не смотря на то, что Джейк считал Андрея своим лучшим другом, такое поведение и отношение друзей было для друг друга нормой. Джейк понимал, что Андрей отличаеться от него. Например тем, что у него была склонность и потребность в общении среди компаний. Андрей любил общаться, у него было много знакомых разного возроста .
Джейк же такой потребности не чувствовал. Порой казалось, он вообще не ошушал нужды в общении. И это было вовсе не потому что он не любил людей или они были ему противны. Он предпочитал держать все в себе.
Все. Свои мысли, чувства, свое мнение и свои желания. Чаше, когда предоставалась возможность высказть свое мнение или предложить что-нибудь по собственной иницыативе, он молчал и бездействовал. Джейк видел ребят, которые молчали потому что стеснялись, что их не поймут или засмеют...А он не желал делиться своими мыслями, если не видел в этом необходимости.
Но все стало меняться, когда у Джейка завелась дружба с Андреем.
По своей тяге к общению, Андрей пытался разговорить Джейка. Это оказалось сложным делом. Как только они с Ешли появились в классе, он ощался практически только с ней, а она с ним. Ешли была еще более разговорчива, а вот он...Из-за этой скованности интерес к этому парню у большенства одноклассников быстро отпал. Но не у Андрея. Казалаось, он не мог успокоиться, пока Джейк не приймет его во внимание.
И так и получилось. Джейк принял в свой круг общения Андрея и они стали лудшими друзьями.
С этих пор Андрей не переставал удивляться от поведения друга. Вначале его, как и большенство одноклассников удивляли способности Джейка к обучению языков. Джейк мог без проблем и напряг в точности до деталей пересказать свежеувиденный текст в книге, английский он знал, казалось лучше чем немецкий.
Так как сам Андрей не всегда правельно выражался на немецком, Джейк вежливо помогал вспомнить нужное слово. А вскоре через довольно короткий срок уже говорил с Андреем на украинском.
-Как? Как за такой короткий срок ты научился?! У нас же...У нас аж вісім відмінків, а в німецікій мові лише чотири, а в англійській взагалі немає...
-Я тебя просто слушаю,- пожал плечами Джейк.
И это было не единственное влияние Андрея на Джейка. Со временем Андрею стало казаться, что Джейк пытаеться копировать его в поведении среди общества ровесников, в точности размахивая руками, как и он.
-Ей, харе прикалываться,- легонько двинул локтем в бок друга Андрей.
-Да я не прикалываюсь,- совершенно спокойно ответил Джейк  и удивленно нахмурился,- а с чего ты взял?
-Ты же за мной повторяешь.
-Что?- возмутился Джейк, повысив громко голос точно так же, как Андрей и тут же спохватился:
-Ой...Похоже, ты прав. Прости...
Странное поведение на фоне остальных ребят выделяло Джейка в глазах Андрея среди остальных. Его гениальность к запоминанию была очевидна, но его поведение отнюдь не соотвецтвовало представлению Андрея о детях-вундеркиндах.
И любопытный Андрей стал спрашивать о жизни Джейка до поступления в коледж Лихтенштейн, про что Джейк рассказивать отказывался на отрез.
Все же Андрей узнал правду, но только через пол года, в один из периодов окончания полугодия перед началом летних каникул он тети Джейка. Джейк молчал полгода в нерешении поделиться этой информацыей с Андреем, но он рассказывал о нем Елис. И она посчитала Андрея надежным человеком.
Андрей узнал, что мать Джейка умерла, когда ему было 12 лет. Он жил с мамой уеденно в частых переездах. К тому же ее смерть у него на глазах оказалось слишком сильным ударом и Джейк глубоко и резко замкнулся в себе. Он стал аутистом. Год он прожыл в психиатрической больнице. Внешнее не подавая никаких признаков интереса к миру, который его окружал. А потом через год так же резко и неожыданно пришел в норму. Буквально за один день он начал разговаривать, проявлял навыки письма, а его способность запоминать поражала. Оказалась, что все аудио материалы, что давали ему слушать для развития вложились в голову.
Когда мальчик пришел в норму, стали подыскивать ему опекуна. Ею согласилась стать Елис, двоюродная сестра покойной мамы. Она была матерью-одиночкой, но ее денежный достаток позволял взять на попечение еще и Джейка.
Отец Джейка был ирландцем по нацыональности, и пожалуй, это было самое лучшее воспоминание у Джейка об отце. По роду своей професси он был пилотом. А в один день он не вренклся.
-Мама Джейка говорила ему, что они с его папой решили вместе больше не жить...Он пропал, когда Джейку только-только исполнилось пять лет и с тех пор прошло времени. Злата, наверное, тогда уже смерилась с потерей...- говорила Елмс,- Джеку я уже рассказала, и он скорее всего тоже думает, что его отец тогда погиб. Но на самом деле по сей день он офицыально числиться как "пропавшый без вести".
Еще такаое доверие со стороны Елис было выражено прозьбой:
-Андрей...Джейку не легко находить друзей...Не мог бы ты по возможности присматривать за ним, что бы он не влазил в проблемные истории?
И Андрей согласился.
Джейк, заложив руки за спину, не спеша вошел во внутрений дворик. Широкая дорожка была уложена круглым камешком, вдоль нее раставлены лавочки. На одной из них он узнал Ешли. Она листала какую-то книжку.
-Привет. Как первое занятие? -присел рядом с ней Джейк.
-Нормально. Была история, у нас новая училка,-неспеша оторвавшись от книги сообщила Еншли.
- Как она тебе?
-Голосок у нее тихий...А в целом вроде бы ничего. Только бледная очень, как вампир. А...Где Андрей?- Ешли стала оглядываться,- он разве не с тобой?
-Он присоеденился к какой-то своей компании,- махнул рукой Джейк и в этот момент где-то недалеко разошлась мощная волна смеха. Джейк и Ешли обернулись и увидели среди них Андрея.
-Понятно...-спустя пару минут сказала Ешли,- В этом году вновь физ-ра. Чем ты займешься?
-Предложу Андрею играть в большой тенис. А если не получться, но углублюсь в занятия ирландских танцев.
-Джейк...-неуверено начала Ешли,- а может, все-таки ты попробуешь что-нибудь с нагрузкой на верхние мышцы? Твои руки...
-Нет,- отрубил Джейк,- я предпочитаю развивать свою сильную а не слабую сторону.
Внезапно на тихом и спокойном крыльце раздался громкий и устрошающий вопль:
-ВЕЕЕЕТТТЕЕЕР!!!
И в следующую же минуту Джейк с шокирующим ужасом в глазах покосился вдоль тропинки и увидел там боксера-Била. Он уже начал бежать и стремительно приближался к лавочке.
-Ой, ну я пошел,  -хлопнул по плечу Ешли Джейк и вскочил на ноги.
Ещк одной особенностью Джейка было то, что он умел быстро бегать. Бегал он действительно очень быстро. Не только от страха или безвыходности  но еще и потому что он сознательно развивал интенсивно мищци ног.
Разогнашысь на максимальную скорость, изворачиваясь с заскоками и поворотами, Джейк пробежался по саду и увидел перед собой дикую яблоню.
Андрей, сильно обеспокоеный увиденной картиной сразу подбежал к Ешли:
-Ешли, что произошло?!Это был Джейк? Убегающий  от Била ?
-Да...Я сама ничего не успела толком понять...Все случилось так быстро!
-Пошли за ними скорее, Джейк в беде!
Ешли и Андрей помчались вслед за Билом, а вместе с ними попутно и любопытные зиваки, которым так же было интересно понаблюдать за исходом этого события.
Когда Билл затормозил возле яблони, Джейк сидел на одной из высоких веток, свесив ножки вниз:
-Привет, Билл! В чем дело, что стряслось?
-Я те сейчас объясню, что стряслось!... Я так объясню, всю жизнь помнить будешь!- запинаясь от бега прорычал Бил.

Отредактировано Марии (2014-12-19 01:01:58)

0

24

Интересно :) Будем ждать проду  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yes3.gif

0