Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Блеков

Сообщений 61 страница 90 из 985

61

Селим согласился решил стать на защиту дальней части поля,то есть ту, где находились ворота. Енви же наоборот - ему хотелось попинать мяч .
-Ну что?- крикнул он, подходя к линии поля,- на раз-два-три?
И он сделал первый удар. Мяч полетел на сторону Селима. Парень отбил его, но Енви оказался проворнее всех, не сговариваясь с Эдди за считание минуты подлетел к отбитому мячу и что есть силы запулил в ворота.
---
-Корень проблемы так глубоко застрял?- удивилась Ласт. Ей всегда казалось, что суть проблемы можно уместить в три-четире предложения. Но раз история должна быть большой, значит это что-то серёзное.

0

62

- Очень глубоко, - вздохнула Кристель, глядя, как тает на фоне густой зелени облачко дыма. - Это началось месяца через полтора после того, как я сюда попала. Меня избрал один очень почтенный эльф, хранитель Солнца. Он много веков искал свою избранницу. И выбор пал на меня. Отношения у нас были хорошие, он полюбил меня, а я относилась к нему с почтением. Мы хотели родить ребенка-наследника Солнечной силы. Но я постоянно чувствовала, что что-то не так, какая-то неверная нотка. И не сразу смогла понять, из-за чего это. А потом все решила случайность. Я разговаривала со своим начальником в канцелярии после тяжелого момента в королевстве, чувствовала себя усталой, измотанной, чувствовала, что у меня почва выбита из-под ног. Шеф обнял меня, пытаясь приободрить, и тут, как в плохом анекдоте, вошел Аруэль. Он понял все по-своему и даже не дал нам объясниться, накричал и хлопнул дверью. И начался кошмар. Аруэль тяжело переживал наш разрыв, не хотел жить. Его семья осыпала меня бранью. Эльфы восприняли мое поведение как расовую нетерпимость. На нас с шефом все время оказывали безумное давление. А тут еще я узнала, что беременна. И поняла, что уже давно влюблена в своего начальника. Я так поздно об этом догадалась потому, что поначалу сама мысль о возможности такого в голову не приходила. Я попала на Галию при сомнительных обстоятельствах, и первые недели была на подозрении у полиции, боялась, что меня вышлют на Землю-1, в лапы Интерполу и ФБР. Он был полицейским, а я - сомнительной беженкой. Потом мы стали начальником и сотрудницей. О том, что между нами возможно еще что-то, никто даже предположить не смог. И тем не менее, когда я однажды сказала ему "люблю", в ответ услышала "И я тебя люблю". Ситуация долго была на грани катастрофы, и уладить ее едва удалось... Мне до сих пор больно вспоминать подробности, можно, я не буду их пересказывать?.. А потом шеф уехал в рейд и пропал. Месяц назад наш отряд накрыл одно селение сектантов, совершающих человеческие жертвоприношения, и в подвале для приговоренных мы нашли шефа... После возвращения в город мне казалось, что... что все действительно позади... Наивная, - коротко нервозно рассмеялась Кристель, погасила сигарету и тут же закурила новую.
*
"А они здорово играют, - думал Телмар, глядя на мальчиков. - Правда, до моего класса им далеко. Эх, повторить бы сейчас тот блистательный удар, которым я выиграл матч с командой погранцов...".

0

63

Ласт сложила руку под подбородок и поинтресовалась:
-Ого. И что ты теперь намериваешься делать?
---
Тем временем счет на поле стал 1:О в пользу Енви и Эдди. Енви обрадовался, и поспешил вновь увести мяч.

0

64

Ану посмотрел на Селима: "Ну что? Сравняем счет?". И закружился вокруг ворот соперников, высматривая слабые места в обороне. Глаза эльфенка разгорелись игровым азартом, длинные волосы выбились из "хвоста" на затылке; на бегу мальчик сбросил курточку и играл в водолазке и брюках.
*
- Для начала пройти этот период, - Кристель раздавила окурок в пепельнице. "Что-то я много стала курить...". -А потом, надеюсь, хоть какое-то время на Галии наступит покой. Потому что когда ситуация принимает тревожные обороты, мы не можем оставаться в стороне. Мой шеф отвечает за порядок в королевстве; я - военная. И мы оба ответственно относимся к своим обязанностям, профессиональный долг для нас обоих превыше всего. Это и хорошо потому, что мы правильно понимаем друг друга, он не упрекнет меня за то, что я пропадаю на службе; я не стану устраивать сцены за то, что его мысли заняты рабочими моментами... Но это и тяжело. Иногда я завидую людям, далеким от этого...
Она вздохнула, рассматривая чаинки, кружащиеся в ее чашке. Потом достала бумажник и показала Ласт фотографию Гарри, которую на днях прислал ей в С-6 Трейверс:
- Это мой младшенький. Растет на глазах. А может просто я его редко вижу. Ану! - девушка выглянула из беседки. - Надень курточку. Ты разгорячен, можешь простудиться.
- Ну, ма-ааама, жарко же, - закапризничал эльфенок.
- Надень, сейчас еще не лето, - повторила Кристель.
Ану надулся и взял у Телмара куртку:
- Ну вот, опять мама со мной как с маленьким!

0

65

Воспользовавшись тем, что Ану отвлекся на зов мамы, Енви быстро вырулил со стороны и вновь запустил мяч в ворота, но на этот раз Селим его отбил. Казалось, напарник уже позабыл об Эдди.
---
-Хм, а по-моиму стоило бы,- немного поразкинув над сказаным Кристель ответила Ласт,- Вот если подумать: у тебя есть то чем ты довольствуешься, и тебя это  устраивает, но в то же время не устраивает. Как так получается? Очевидно, ты себе где-то сама врешь?...Твои отношения с шефом - тебе тяжело все время из-за того, что он пропадает на работе? Так устой один раз сцену. Не мощную, но взбодри его!А то если все время молчать, он и перестанет это ценить, вовсе о тебе забудет и уйдет в роботу. Как думаешь?Мне кажется так.

0

66

Эдди заметался у ворот, увидев, что Ану вернулся на площадку и настроен воинственно. "Только бы удержать счет, только бы выиграть!".
*
- Да, возможно, я где-то кривлю душой, - признала Кристель. - На самом деле меня уже раздражают обстоятельства, которые все время встают между мной и шефом. Но кричать, топать ногами и бить чашки бесполезно, на службе он повидал и не такое... - "И даже один раз отвозил меня домой с весеннего бала, лыка не вяжущую, однажды отнимал нож, когда я чуть не всадила его себе в грудь в истерике, видел меня в бою, черную от копоти и в порванной форме, в больнице на сохранении, еле живую от потери крови... Раджека трудно чем-то удивить, напугать или просто выбить из колеи...". - Боюсь еще, что я просто не умею устраивать сцены. Да и обстоятельства не благоприятствуют, он днюет и ночует на работе, и в его кабинете все время люди. А такой разговор требует уединения...

0

67

- А ты не ставь себе за цель его пугать или выбит из колеи. Зачем, если он привыкший видеть ужасы на роботе. Зделай что-нибудь, что бы просто привлечь его внимание. Пошуми, поставь какой-нибудь пустяковый ультиматум. Так, словно ты играешь в игру, а он должен понять правила. А что до людей на роботе - подкороулить можно, когда одни выйдут, а другие прйдут, и вот в этот промежуток времени прокрасться в его кабинет и сделать все возможное, что бы отвлечь его от работы и переключить на себя!- усмехнулась Ласт. Кажеться, она мысленно представляла, какими способами можно оторвать мужчину от роботы.
--------------
-Что, боитесь продуть?!- выкрикнул Енви, устремив взгляд на Ану.
В ответ он тоже увидел ухмылку. Парни стали стражаться за право вести мяч. К сожалению Енви, его соперник оказался достаточно проворным, и все-таки смог увести мяч и подвести к воротам. Но тут парень решил продемонстрировать свою необичайную гибкость, сделал высокий прижок, и очутившись перед воротами подрезал удар Ану. А затем со всего маху ударил и мяч влетел в ворота Селима.

Отредактировано Мари (2014-03-28 18:42:25)

0

68

- У-у-у!!! 2 - 0! - сморщился Ану.
- Эй, парень! - вскочил со скамейки Телмар. - Помнишь мои уроки? Давай, покажи им класс! - охранник вел себя как болельщик на трибуне, ему не хватало только флага команды и жестянки пива. - Чему я тебя учил?
Услышав его призыв, Ану моментально сориентировался, ловко обошел Енви, завладел мячом и, несмотря на попытки Эдди защитить ворота, вбил крученый гол.
- Молодец! - Телмар показал большой палец. - Вот это я понимаю!
Прыгая на траве, Ану посмотрел на беседку: видела ли мама.
Кристель с улыбкой встала и похлопала в ладоши. Потом села и тихонько спросила Ласт:
- Но я не знаю даже, с чего начать разговор... Не упрекать же шефа за то, что он добросовестно относится к работе. Тем более что и я тоже... Встретились же два трудоголика. Умом я его понимаю, а на душе обида, неужели он не может выкроить время даже для небольшого знака внимания... Как военный, я на своем месте. А вот женской изобретательности мне недостает. Может, вы дадите совет?..

0

69

Похоже, Ласт понравилось давать советы. Она игриво хмыкнула:
-Хах, Да!К черту все понимания, позволь себе быть немного егоистичнее! И подняла кулачок вверх, жест которого можно было понять как "давай, вперед!".Но тут же у нее в глазах что-то поменялось, и она сложила руки под себя:
-В прочем...Я могу и ошибаться. Так что смотри сама.
---
-Вот черт!- позволил себе высказаться в теле 8-ми летнего мальчика Енви и колко глянул в сторону Эдди, словно упрекал в том, что он не усмотрел за воротами.
Затем Селим вновь подал мяч на середину поля. Ану и Енви началась шумная отдышка, что весьма накаляла обстановку. Енви следил за каждым шагом Ану. И в один из моментов когда у него почти получилось увести мяч, но Ану не давал возможности сделать хороший удар, стоя с-зади со спены, словно на стойке.Тогда Енви силой налетел на мальчика, таким образом заставив его оттолкнуться. Затем отвел мяч в сторону и вновь забил в ворота.

0

70

Игра все больше напоминала настоящий, взрослый, матч. Мальчиков охватил азарт, они уже забыли обо всем кроме необходимости следить за мячом, атаковать ворота противника и оберегать свои.
- Селим! Ну что ты, третий мяч пропускаешь! - закричал Ану. - Давай лучше я встану на воротах!
- Помнишь, как я тебя учил держать оборону? - крикнул со скамейки Телмар. - Покажи им класс, парень!
*
- Эгоистичнее, да, - Кристель усмехнулась и взяла с блюдца печенье. "Ореховое, мое любимое...". - Это мне бы не помешало.
Она почему-то ощущала сильную усталость от обстоятельств, все время складывающихся не в ее пользу, и потребность выговориться. А эта девушка внушала ей доверие, хотя Кристель и видела ее во второй раз.
- Да еще и мой отец, - продолжала Кристель, - недавно он приходил к отцу моего шефа. Подозреваю, что пытался на него надавить, взывая к родительскому праву... Он хочет во что бы то ни стало выдать нас с сестрой замуж и ради этого готов на все. Он не понимает, что может все испортить, ведь мы уже не юные робкие дети, привыкшие подчиняться родителям, а взрослые самостоятельные люди, и попытка принуждения может все испортить...
Она стряхнула с колен пару крошек и подняла голову. Солнце заиграло в ее волосах.
- Ну, сцену, не сцену, а вызвать его на разговор я попробую, - сказала Кристель. - Иначе шеф будет считать: я молчу, значит, все нормально. Его добросовестность достойна уважения, я тоже серьезно отношусь к своей работе... но мы же люди, а не автоматы, и людям нужны общение, внимание... Ведь верно?

0

71

"Что ж...Хотя он применил запрещенный прием, это ему сошло с рук, и похоже, это пока что всех устраивает."- заметил Селим.
-Ану, ты хочешь стать на ворота?-уточнил Селим.
----
-Конечно. Людям вообще очень много чего нужно...- по философски последнее ответила Ласт.

0

72

- Да, я постараюсь удержать оборону, - ответил эльфенок. - Дядя Телмар научил меня, как быть хорошим вратарем.
Здоровяк-охранник на скамейке самолюбиво улыбнулся. "В сборной морпеха мне равных не было! Хоть в нападении, хоть в защите, хоть на воротах я был одинаково хорош!".
Он приосанился и расстегнул кожаную куртку, думая, что сейчас похож на Арнольда Шварценеггера в первом фильме о Терминаторе. Еще бы черные очки... Правда, его глаза не страдают от солнца, но смотрятся стильно. Интересно, заметила ли его симпатичная барышня, дочь хозяина дома?..
*
- Может еще мы оба неосознанно боимся, - задумчиво продолжала Кристель. - В прошлом году нам пришлось выдержать противостояние с такими силами, которые могли раздавить нас - в любом смысле, много раз были на волоске от опасности. И как правило каждый раз, стоило нам оказаться наедине, посмотреть друг на друга, обменяться словом-другим, как что-то случалось; кто-то врывался, нападал, сыпал проклятиями и угрозами. И теперь, когда все позади, страх остался, и мы невольно продолжаем держать дистанцию, словно по-прежнему что-то или кто-то может нам угрожать; прячемся за своей работой потому, что не можем совладать со страхом, который уже укоренился и у меня, и у него... Такой парадокс, Ласт, - вздохнула девушка, - мы оба профессиональные бойцы, умеем справляться с любым противником, шеф - асассин, я - боевой маг крови, а сами с собой справиться не можем. Да еще я боюсь, что мой отец, потерпев неудачу у лорда Рагара Кертье, заявится к моему шефу, наскандалит, и это еще больше спутает ситуацию. Отец очень резкий и несдержанный человек...

0

73

-Мой тоже не сахар...-как бы в незначай ответила Ласт, повернув при этом голову в сторону особняка,
-Но ты ведь не можешь контралировать действия отца, или быть за него в ответе. Любое может случиться...Вот, к примеру, у меня есть младший брат и никто не знает, что у него на уме и чего он хочет. Отец все время переживает за его поведение, но он так же не может все время его контралировать. Так что он находит баланс между волнением и переживанием. Не знаю, правда, как ему это удается?...
Кстати, а много ли ты тратишь на себя времени?- спросила Ласт, скользнув взглядом по внезрчному, скорей всего заплетенному на быструю руку хвосту Кристель
---
Тем временем Енви набивал мяч, пока Селим и Ану менялись местами
"Что это за тупой козел, которий все время что-то орет?!"- недовольно подумал Енви
-Кто этот дядька?- спросил он в голос.
-Этот дядя пришел с Ану и Эдди,- пояснил Селим и приготовился к удару. Енви кинул мяч на середину поля. Затем ему удалось первым увести в свою сторону, но тут он услышал тихий смешок Прайда. И в следубшую же минуту повалился на пол. Но перед тем как упасть, Енви заметил, что из его собственной тени вылез небольшой камушек, а затем исчез...
Селим не стал бежать за мячом:
-Ед, ты не ушибся?
-Селим!Я все видел!
-Что?- спокойно спросил парень
"зараза, пользуется тем, что здесь публика"...-понял Енви.
Через минуту они вновь начали играть, и Селим криво ударил по мячу в направлении ворот Енви и Эдди.

0

74

- В смысле?.. А-а, - поняла Кристель. - Да чаще всего минут пять, десять - армейская привычка. Натянуть форму, собрать волосы - и на планерку или построение. А вечером - минут пятнадцать: принять душ, нанести крем для лица... К сожалению, сейчас я почти не имею свободного времени, то в гарнизоне, то на патрулировании. И в это время отец может наломать дров. Я попытаюсь с ним поговорить, донести до него информацию, что в 29 лет могу сама решать свои личные вопросы, но это будет посложнее, чем облава в южном гетто, - девушка усмехнулась, вспомнив, как их встретили в сомнительном квартале, где заметили парочку сбежавших с площади боевиков. - Сейчас он еще немного угомонился после болезни сердца, но все равно может закрутить гайки.
Кристель взяла чашку и отпила немного чая. Пожалуй, она оставалась единственной, кто мог разговаривать с Маркусом Рэдли на равных. Старик признавал в дочери равную ему личность, видя ее жесткий решительный характер и зная о том, что на Земле-1 Кристель дослужилась до капитана ВВС, а здесь смогла выдержать испытательный срок и получить постоянную работу в С-6 у майора Дарса, известного своей строгостью при отборе кадров. Но все равно Маркус пытался надавить и на нее, установить свое лидерство, и Кристель в отношениях с отцом находилась в постоянной готовности к конфронтации.
- Да, отношения родителей и детей - вечная проблема, - пробормотала она, поставив чашку.
*
Эдди метнулся, чтобы загородить ворота, плюхнулся на живот, но все-таки поймал мяч.
- Руками хватаешь! Нечестно! - возмутился Ану.
- Вратарю можно! - возразил Эдди.
- Нельзя!
- Можно!
- Нельзя!
- Дурак!
- Сам жулик!
Кузены уже готовы были сцепиться в рукопашную, но тут Телмар, повинуясь повелительному взгляду Кристель, вышел на поле и разнял мальчиков:
- Брэк, парни. Ану, вратарь имеет право коснуться мяча руками, защищая ворота.
Он заморгал глазами, поглядывая на хозяйских детей. "Что-то померещилось. Может, солнце голову напекло, или плохо выспался? Хотя, кто их знает, этих волшебников, может, и не почудилось, что у них на поле камни сами собой высовываются!".
- Ладно, больше не деритесь, - напутствовал он, возвращаясь на скамейку. - Вы же взрослые парни, а задрались как детсадовцы! - некстати вспомнилось, как он сам намял бока форварду пограничников, здоровенному парню, обозвавшему его "сапожником". Но об этом воспоминании Телмар скромно промолчал.

0

75

-Попробуй уделять  себе чуть больше времени - минут 20-30. Порой девушке просто стоит постоять у зеркала и ее настроение в миг повышается,- продолжала Лас давать странные советы.
--
-Успокойтесь!- подошел к мальчикам Селим.
-Та что, играем дальше?- вскинув глаза вверх, спросил Енви.

0

76

- Зачастую по рабочим дням я не имею даже 15 минут, - улыбнулась Кристель, - и зеркальце у меня в армейском домике маленькое, перед ним можно только стянуть волосы и проверить, не выбиваются ли они из-под резинки... С тех пор, как я в первый день службы получила замечание за небрежно застегнутый воротник, очень строго отношусь к своему внешнему виду. Постоять перед большим зеркалом я могу только дома в ванной, но не всегда об этом вспоминаю...
*
- Да, конечно, - Ану вернулся на ворота. - Я забыл, что вратарю можно трогать мяч руками.

0

77

-Мм-м...-загадочно посмотрела на Кристель Ласт,- у тебя сейчас еще есть время?В моей комнате есть большое красивое зеркало, и бы хотела его тебе показать. А если ты захочешь, можно было бы как-нибудь тебя раззнобразить)
И она посмотрела на Кристель чуть ли не в плотную.
---
-Уф, против тебя играть уже не так интересно,- пробурмотал Енви к  Селиму.
-Почему же?
-потому что ты г--г--г...голы пропускаешь,- специально протянул Енви, намекая на родство.
-Я постараюсь быть более активным!- воскликнул Селим.
-Тогда не зевай!- крикнул светловолосый мальчик, и повел мяч возле себя. Он завернул к воротам и, подрезав угол, ударил по мячику.

0

78

Ану метнулся наперерез и едва успел отразить удар. Правда, он тоже проехался на животе по земле, но ворота защитил. Телмар одобрительно поднял большой палец: "Вот это я понимаю!". Эльфенок поднялся, сияя от радости: наконец-то он показал новым товарищам, что умеет играть!
*
- Конечно есть, у меня ведь выходной, - ответила Кристель, которой стало любопытно увидеть зеркало Ласт. Наверное, что-то необычное, если девушка хочет показать его ей. "Может, они правы? - подумала она. - Мама, Лора, Шарлотта, а теперь и Ласт, когда говорят, что мне нужно больше внимания уделять внешности?.. Я же все-таки женщина, а к зеркалу подхожу только затем, чтобы собрать волосы в "хвост" и почистить зубы! И одевание занимает у меня меньше минуты, по-армейски!". Кристель вспомнила леди Синдию, элегантную холеную женщину, которую при дворе называют "самым очаровательным дипломатическим работником". "Она тоже не кисейная барышня, но находит время для  того, чтобы быть привлекательной...". - Мне будет очень интересно посмотреть на твое зеркало! - Кристель тоже перешла на "ты".

0

79

-Ну что ж, кидай его на середину поля,- вздохнув, сказал Енви. Парню действительно больше хотелось соперничать на поле с кем-то из этих парней, а не с Селимом. Селим, казалось, был доволен всем.
-----------------
Ласт поманила Кристель за собой пальчиком и повела в дом. По дороге она взглянула на задний двор, где играли мальчики и ее взгляд скользнул по Телмару, но очень быстро и поверхностно.
Девушки поднялись на второй этаж, Ласт распахнула рывком двери и...Кристель очутилась в полумраке.Цвета, которые насыщали эту комнату были черно-белыми. Комната была сделана в готическом стиле в перемешку с барокко. Мебель, которая состояла из кровати, шкафа, тумбочки по правую сторону и женского туалетного столика и низкого стульчика по левую были черного цвета. Очевидно, какого-то очень дорого дерева и выполнены в классическом стиле с подогнутыми ножками и различными мелкими завитушками. Обои были темно-синего цвета с мозаичным черным мелким рисунком. Здесь было большое окно, но его заслоняли черные бархатные шторы. А вот кровать была застелена белой простынью. Но не смотря на довольно темные цвета, чувства мрачности комната не производила. Это было больше чувство какого-то романтизма, загадочности...
Ласт подвела Кристель к туалетному столику. Над ним весело то, о чем она и говорила - зеркало. Оно было действительно прекрасное - не широкое, но и не узкое. Такое, что любая девушка могла бы свободно собою любоваться, осматривая каждую прядь своих волос. Оно было достаточно  длинное, но не в полный рост. И, конечно же гармонировало с комнатой - овальной формы и белыми ,пожалуй самыми большими завитушками вокруг.
Ласт поставила Кристель прямо напротив зеркала. Затем она расправила руки на плечах Кристель, словно помогала стоять как можно ровнее:
-Ну-ка, посмотри, Кристель, какая ты красавица...

0

80

В зеркале Кристель увидела высокую девушку с большими серо-зелеными глазами. Светлая кожа слегка золотится от первого весеннего загара, губы слегка обветрились от многочасовых патрулирований на свежем воздухе. Узкие брюки из замши и тонкий свитерок облегают точеную спортивную фигуру - небольшая грудь, тонкая талия, длинные ноги. "Красавица?" - девушка попыталась найти в себе наиболее привлекательные черты. Да, глаза яркие, выразительные. И лицо тонкое, с правильными чертами. И фигура неплохая.
Кристель улыбнулась, и отметила, что у девушки в зеркале симпатичная улыбка - широкая, искренняя. "Может, зря я так редко улыбаюсь?". Она сняла резинку с волос и коснулась их. Красивые светлые волосы, густые и мягкие. И лицо в их обрамлении смотрится нежнее, женственнее, чем когда они стянуты на затылке.
- Да, Ласт, я действительно давно не смотрела в зеркало, - сказала Кристель хозяйке комнаты.
*
Наигравшись в футбол до изнеможения, мальчики перешли на кухню, чтобы выпить сока и поесть печенья, которое повар испек специально к приходу гостей. Телмар прошел на кухню вслед за подопечным и мимоходом тоже запустил пятерню в вазу с печеньем. "Проголодался, будто сам играл! Что-то Крис долго в зеркало смотрится... Нет, все-таки женщина есть женщина!".

0

81

Ласт взяла свою расческу с тумбочки и начала расчесывать ее слегка затрепаные волосы.
-Вот, улыбка тебе к лицу. Одно из самых лучших способов хорошо выглядеть...
----

Енви, время от времени косо поглядывая на Тельмара(его напряголо то, что за ними кто-то следит) и подошел к столику. Там стояла черная баночка небольшого размера, похожая на конфетницу из фарфора. Он виташил оттуда что-то маленькое и красное, похожие на ледянцы и запустил в рот.
А печенье начало быстро заканчиваться, так как бедный Себастьян не успевал в одиночку все делать...К тому же приготовление еды - это только часть из тех функций, которые входили в его должность, ведь ему еще нужно было делать уборку в доме. Сем, второй слуга выполнял помимо уборки дома функции садовника. Вот и сейчас он уже почти разобрал старую, ветхую децкую площадку.
-К сожалению, больше нет,но мы можем послать прислугу в магазин,- предложил Селим, разливая сок в стаканчики.

0

82

- Да, улыбка многих красит, - согласилась Кристель, - я в последнее время так редко улыбаюсь, что забыла об этом.
Наверное, расческа Ласт обладала какими-то волшебными свойствами, но под ее прикосновениями светлые волосы гостьи легли крупной ровной волной и в них появилась золотинка. "А у меня, оказывается, глаза не просто зеленые, а с золотистыми искорками, - отметила Кристель. - И подбородок не просто острый, а точеный. Да, одно дело - бросить на себя беглый взгляд в маленькое зеркальце над умывальником, спеша на построение, и совсем другое - не спеша рассмотреть себя в большом зеркале в красивой раме...".
*
Телмар так набил рот печеньем, что на какое-то время потерял дар речи, зато Ану и Эдди болтали без умолку. Предложение Селима отправить прислугу за добавкой печенья Эдди встретил с энтузиазмом:
- Да, если можно! Я такой голодный после футбола!
- В следующий раз я тебя обыграю, - пообещал ему Ану, залпом выпив стакан сока. - А можно мне еще попить?
Слуга налил ему еще один стаканчик яблочного сока.
- Хвастунишка, - скорчил рожицу Эдди.
- Сам такой, - не остался в долгу Ану.

0

83

Селим попросил Сема отпраивтся в лавку сладостей за печеньем. А в это время Енви ,без всяких объяснений выхватил стаканчик Ану и сделал небольшой глоток.
----
Ласт продолжала расчесывать волосы Кристель, и наблюдать за девушкой.
-Ну, что ты видишь там еще?...
Слушая то, что говорила ей кристель, она плавно открыла один из своих яшечков и вытащила оттуда помаду она была бледно-розовая, словом, нейтральная, подходашая под любой наряд и любой тип губ. А затем еще достала сережки круглой формы и одела на ушки Кристель.

0

84

- Эй, - Ану удивленно посмотрел на Енви. Но ничего не спросил. "Наверное, тоже очень хочет пить?".
Эдди оживленно рассказывал Селиму о рождественских гуляниях в столице и детском празднике, на который его водила мать. Так как мальчик совмещал это с дожевыванием печенья, часть слов разобрать было трудно.
*
- Вижу, что я не только хороший строевой офицер, но и симпатичная женщина, - Кристель удивлялась метаморфозам, происходящим с ней. Немного помады, маленькие серьги, распущенные и причесанные волосы, и в зеркале совсем другое лицо, не суровое, замкнутое, а нежное и женственное. - Пожалуй, мне пора выбирать платье для весеннего бала. Я хотела идти туда в парадном мундире... А сейчас решила, что иногда нужно быть не военным, а женщиной... Как ты думаешь, мне пойдет розовое? А вашу семью уже пригласили? - она вспомнила вскрытый конверт для приглашений, увиденный мельком внизу, на столике для корреспонденции в прихожей.

0

85

-Хм...Розовый?...Не знаю, возможно. Но я бы посоветовала синий...А,какой балл?-удивилась Лась, положив расческу на комодик.
---
Енви только остро улыбнулся:
-Хей, а зевать не надо, а то сок выпьют!
Селим делал вид, что очень хорошо понимает все слова Эдди.

0

86

- Каждый год в начале апреля, - стала рассказывать Кристель, задумчиво рассматривая себя в зеркало, - в Галии празднуют смену времени года, наступление весны, когда все зеленеет и цветет. В городах в этот день устраивают ярмарки, карнавалы, водят хоровод на площадях, а в столице, во дворце, дают большой бал. Но в этом году уличные гуляния пришлось отменить потому, что кое-кто из участников побоища еще остается на свободе... И вполне может что-то устроить в толпе. А празднество во дворце состоится. Главный зал украшают цветочными гирляндами и веселятся всю ночь. Мужчины приходят во фраках, со свежими цветами в петличке, а женщины - в ярких платьях, олицетворяющих цветы. В прошлом году я попала на бал через пару месяцев после того, как переселилась на Галию, и впечатление ошеломляющее... Хоть и, - погрустнела Кристель, - настроение у меня тогда было не лучшее, как раз перед балом я пережила тяжелый момент, - о том, что ей пришлось тогда принести Ану в жертву богине дождей, чтобы та остановила наводнение на Галии, Аруэль стал нервным и раздражительным,  и между ними начались ссоры, а на самом балу девушку преследовал скалящий зубы демон-призрак, Кристель не стала рассказывать, ей хотелось стереть из памяти те времена. Слава Богу, что сейчас все позади. Ану вернулся к ней и сейчас веселится и играет с кузеном и детьми профессора Блека; Аруэль с Лорой гостят у мамы в Калифорнии... да и у нее самой еще может все сложиться благополучно. - Я видела в прихожей конверт для приглашений с дворцовой печатью, наверное, это и есть семейный билет на бал... Хм, синее?.. - Кристель вспомнила Лору на новогоднем балу; сестра прислала ей с Меридиана фотографию в платье синего бархата и смотрелась великолепно. "Мы ведь близнецы. Значит, синий пойдет и мне!". - Да, пожалуй, васильковый или незабудковый цвет - то, что нужно для Праздника Весны!
*
Ану хихикнул и проворно допил сок. Слуга принес печенье и конфеты, и мальчики удобно устроились вокруг стола, лакомясь и разговаривая. Телмар прихватил себе горсть сладостей и расположился в кресле у окна, наслаждаясь редкими минутами тишины и покоя, которых у него было маловато с тех пор, как Крис приставила его к энергичному непоседе Ану. Мальчик мог часами играть в футбол, гонять на велосипеде, носиться на пони, и сгонял с гувернера семь потов. И Телмар иногда завидовал Трейверсу: его подопечный, Гарри, хотя бы спокойно в колыбельке лежит. "Да, присматривать за мальчуганом - это похлеще, чем в Сальвадоре было!" - думал бывший диверсант, лакомясь сладостями. "Еще бы стаканчик вискарика... Но нельзя на дежурстве. Крис этого не любит. Железная девчонка, себя в ежовых рукавицах держит, и другим спуску не дает. Молодец, так и надо по жизни, как себя поставишь, так тебя и будут принимать!".

0

87

Вспоминая тот бал, Кристель поняла, что еще мешало ей радоваться Весне. Взгляды, которые она перехватывала; как Раджек смотрел на леди Синдию, посла Хэвена. Тогда он уже понимал, что его чувство к этой женщине останется безответным, переживал эту горечь, но готов был принять это как данность и смириться, чтобы не вторгаться в чужую семью, не вносить туда разлад. Он чтил брачные узы и супружескую верность. Но теперь Кристель поняла, что уже тогда хотела, чтобы шеф хоть раз так посмотрел на нее. Она для Раджека тогда еще была переселенкой с сомнительным прошлым, новым сотрудником на испытательном сроке. А взгляд шефа теплел, когда Раджек смотрел на женщину с каштановыми волосами...
Теперь он смотрит так на нее. Но теперь между ними стоит чрезвычайное положение в столице. "Черт бы побрал лорда Арена с его бандой!" - мысленно выбранилась девушка. И вслух сказала:
- Думаю, тебе понравится весенний бал, Ласт, во дворце любят празднества...

0

88

-Хм...Не знаю-не знаю,разрешит ли мне пойти Отец,- тихо и задуманно ответила Ласт. Однако было немного странно слышать такую отговорку от довольно -таки уже взрослой женшини по внешним данным.
----
Увидев, что охрана все-таки сопудствует по пятам, Енви недовольно окинул обоих парней взглядом и сделав усталый взгляд сообщил:
-Ладно, малышня, я уже пойду.Мне это надоело...
Селим напрягся, но виду не подал...

0

89

- А что, твой отец очень строг? - сочувственно посмотрела на нее Кристель. - Я со своим постоянно воюю. Только стараюсь не перегибать палку, у отца слабое сердце, и на нервной почве он снова сляжет. Но и свою точку зрения я отстаивать не забываю... По-моему, он меня даже уважает за это.
*
Эдди с сожалением проводил Енви взглядом.
- Ну ладно, пока, - сказал он. - А вы к нам придете? Мама приготовит нам мороженое.
- И к нам, - предложил Ану. - Поиграем в дракончиков? Селим, ты играешь в драконье лото?

0

90

-Если нас пригласят, то прийдем,- согласился Селим,- да, я люблю играть в лото. А еще шашки и шахматы.
Ну, а как вам у нас? Вам понравилось играть в футбол?- и он услышал, как через черный ход в вбежал Сем с покупками.
Енви лениво вышел из кухни и направился в гостинную. Убедившись, что за ним никто не подглядывает, он вернул себе свой обычный облик и разлегся на диване.
------------
-Нет, тут дело не в этом. Просто он всегда должен знать, куда я собираюсь идти...-размыто объяснила Ласт. Ей не хотелось углубляться в подробности,так как она не была уверенна что ей можно это сделать...Ласт была девушкой общительной, но не шибко доверчивой.
Когда темы для разговоров кончились, девушки последовали на первый этаж, в гостинную.

0