Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Блеков

Сообщений 1 страница 30 из 985

1

Дом Блеков находится по соседству с домом Раеля

Отредактировано Мари (2014-03-10 20:40:55)

0

2

Леди Рэдли, зябко кутаясь в мантилью, прошла в приоткрытые ворота и сразу поняла, что явилась, наверное, не вовремя. Новые соседи суетятся после переезда, им нужно обустроиться, отдохнуть с дороги, разобрать вещи, а тут она. "Да и профессор, наверное, меня не помнит. Мало ли молодежи ходило на его лекции 30 лет назад!".
*
Кристель с двумя бойцами шли по улице к дому Блеков, чтобы проверить новых жильцов. Чрезвычайное положение в столице еще не было отменено, и командование настороженно относилось к приезжающим.
Проходя мимо дома Кертье, девушка вздохнула и отвела глаза. Как ее тяготила эта неопределенность... Раджек обещал поговорить с ней позже. А когда будет это "позже"?
У ворот дома Кертье стояла карета ее отца. "Он наносит визит лорду Рагару?.. Так, будем надеяться, что это обычный визит к старому другу, а не попытка вмешаться в наши дела...".
Увидев во дворе соседнего дома автомобили, Кристель приподняла брови. Уже больше года она практически не видела машины, только кареты, лошадей или драконов, и сейчас два авто показались ей пришельцами из другого мира. "Как быстро я стала галийкой!".

0

3

Несколько часов назад.
Мимо соседнего дома проехала карета. В ней находились Ласточка, Обжорство и Лень. Ендрю купил эту карету незадолго до переезда, что бы можно было без лишних проблем спокойно перевезти двух грамил. А так как сам он не мог наблюдать за ними, было решено посадить к ним Ласт, что бы она присматривала за ними. Этот шаг был хорошо продуман, так как Обжорство время от времени пытался отодвинуть шторку:
-Обжора, не трогай занавески,- спокойно попросила женщина.
-Лааст, а мы скоро приедем?
-Скоро, дорогуша, скоро. С Лень было попроще: он от начала до конца перезда проспал.
В третей по счету машине ехал Кинг Бредли с Селимом в военной машине. Хоть он был уже президентом в отставке, за ним сохранялись многие полномочия, в том числе распоряжение автомобилем.
А в машине посережине ехал сам Ендрю и Енви. Машину вел сам Грид. У алхимика был усталый вид, он даже слегка прикрыл лицо рукой от одного взгляда на Енви. У них была недавно очередная сора. Руки Енви были скованы наручниками.
-Ну, когда ты уже их снимишь?!- рявкнул тот, уловив взгляд Отца.
-Я же сказал: когда приедем на новое место.
К счастью или несчастью Енви, ехать оставалось всего-ничего.
Когда прибыл первый екипаж, Ласт с облегчением открыла дверь и радостно улыбнулась:
-Ойх!Наконец-то свежий воздух.
Вслед за ней выскачил Обжора и начал есть траву.
-Обжорство, фу!- прикрикнула она, и тот сразу же опустил свои большушие рученки. Потом она принялась будить второго омбала - Лень. А пока девушка разбиралась со своими компаньйонами, подехала машина Ендрю. Оттуда показался, как всегда ловольный Грид и сразу напялил свои черные очки:
-О, привет, сестренка! Как добралась?
-Привосходно,- иронично ответила она.
Следом показался Ендрю, а за ним и Енви
-Черный, как гроб,- пробурчал он, взглянув на поместье.
-Привыкнишь,- кинул Грид, помогая повозчику кареты  взгрузить чемоданы на плечи Лень.
-Заткни пасть,- огрызнулся Енви.
-Да ради Бога,- усмехнулся Грид. Сам он тоже взял небольшой чемоданчик и все новоприбывшие потянулись ко входу в дом. Спустя пять минут к ним присоединилась семья Бредли. Водитель кареты и водитль машины были так же оставались жить в доме, принимая функци домоуправителей, дворецкого,повора и прочье. Это были военные в отставке на пике своей карьеры по причине здоровья. Их ндрю тоже специально подискивал и они уже служили у него не один год.
Они и стали разгружать вещи. Члены семи остановились в главном зале. Затем Бредли, Селим, Обжорство и Лень отправились на верхний этаж осмотреть комнаты, Ласт и Грид стали осматривать самукомнату и виды из окон. Енви же требовательно проятнул руки перед лицом Ендрю. Алхимик молча вытащил из кармана ключ и наручники щелкнули.
-Ура!- воскликнул парень,- наконец-то хоть какая-то свобода!
-Как бы я не пожалел об этом,- вздохнул Ендрю.
Енви кинул в его сторону недовольный и слегка обозленный взгляд и сообщил:
-Я пойду, осмотрю окрестности...
Одним, казалось легким толчком он разпахнул дубовые двери и вышел.
-Отец, думаешь, стоит его отпускать одного?- неуверенно спросила Ласт.
-Не волнуйся, сейчас людей мало на улице...
Стоило Енви уйти, как в дверь позвонили.
-Хм?Кто это?- удивилась Ласт.
-Сейчас проверим!-умсехнулся Грид, и так как бы ближе всех к двери, открыл и увидел на пороге Леди Редли:
-Здрааавствуйте! Чем могу служить?

0

4

- Простите за беспокойство, - Шарлотта удивленно смотрела на открывшего ей дверь... Она не могла с первого взгляда определить, к какой расе относится этот галиец или иноземец. - Но мне показалось... Я видела, как сюда въехал господин Блек. Когда-то я слушала его лекции в научной библиотеке... Если это был он, не могли бы вы передать, что с ним зашла поздороваться его бывшая студентка?
*
Кристель показалось, что на крыльце она видит миниатюрную фигурку и рыжую копну волос леди Рэдли, и девушка прищурилась, чтобы рассмотреть внимательнее. "Наверное, это какие-то знакомые Шарлотты или отца, может, уезжали из города на время беспорядков, а сейчас вернулись. И Лотта зашла поздороваться. Вроде ничего особенного. Но заглянуть нужно, командир велел усилить бдительность...".

0

5

-Охо-хо!- воскликнул Грид, это "хо-хо" прозвучало скорее одобрительно, чем насмешливо.
-Так и есть. Он сейчас находиться в доме, но мы только что въехали, и мне нужно спросить, готов ли он сейчас кого-нибудь принят,- достаточно вежливо ответил Грид, и схватил ручьку,- простите, Мадам, подождите пару минут,я его спрошу,- удыбнулся Грид, и прикрыл дверь, но не закрыл вплоть.Но,так как она была дубовая и прочная, Леди Редли никак не могла услышать разговор.
-Хах, слышали? Мы только вэхали, а об этом уже все в курсе! Первые гости на пороге,- махнул головой в сторону дверей Грид.
-Кто там?- спросил Ендрю.
-Не знаю, женщина какая-то.Рыженькая, говорит, что твоя бывшая студентка.
-Может, соседка?- предположила Ласт.
-Студентка, с рыжими волосами...- на миг задумался Ендрю. Он стал перебирать в своей памяти все знакомые лица за последние 30 лет.
-Не припаминаю.За последние 30 лет в моем окружении были только алхимики-полудурки да професоры похожей породы.Да и последний раз я перед студентами выступал лет 40 назад.Хотя...-Ендрю сменил положение в доме так, что бы увидеть леди Редли, но она не увидела его.
-Так что,я ее отправлю?- уточнил Грид.
-Нет, погоди. Может, действительно, соседка или моя бывшая студентка. В любом случаи не стоит шарахать от себя людей. Я сейчас устал,- он протер двумя пальцами глаза,- спроси, как ее зовут, и если она окажется соседкой, пригласи с семьей к нам сегодня на ужин. А если нет, то принеси мои извенения и пригласи на это же время на завтра.
-Добренько,- толкнул двери вновь Грид и занял своим силуетом проход.
-Простите, Мадам, но професор сейчас сильно устал с дороги и просит вас прийти завтра в это же время. Кстати, а мы случайно не соседи? В таком случаи мы были бы рады видеть вас и вашу семью у нас сегодня вечером в честь знакомства!

0

6

- Спасибо, я непременно буду, - вежливо ответила Шарлотта, обрадовавшись, что не обозналась. Она все-таки была рада, что профессор приехал в столицу. Ей всегда было так интересно слушать о его работах. И сейчас она чувствовала вокруг себя такой вакуум... Маркус практически отобрал у нее Эдди, ребенок все больше времени проводит с отцом и уже сдружился с ним и не особенно охотно вечером возвращается в дом матери. Эрик с головой ушел в работу, только макушка наружу торчит. Это была его стихия, разруливание критической ситуации, и он забыл обо всем остальном. Лора отправилась на Землю-1, Аруэль наконец-то устроил ей встречу с матерью. Кристель, как и Эрик, по уши в работе. И Шарлотте было тоскливо и одиноко...
От дома Блеков Шарлотта пошла посидеть в скверике. Маркус и Рагар, наверное, еще долго будут дискутировать, а сидеть в душном накуренном кабинете, рискуя получить мигрень, женщине не хотелось. Тем более что сквер уже утопал в цветах и зелени, и на солнце выглядел просто замечательно.
*
Кристель проводила Шарлотту взглядом и посмотрела на табличку на воротах. "Профессор Блек... Что-то я о нем слышала, от Лоры или от отца... В любом случае, надо проверить...".
- Пошли, - сказала она солдатам и толкнула створку ворот. - Добрый день, городской патруль, гарнизон С-6, офицер Пинкстон, - приветствовала она галийца, стоявшего на пороге. - Плановая проверка в связи с чрезвычайной ситуацией. Вы являетесь хозяином дома?

0

7

- До свидания!- попрощался Грид и закрил двери.
-Ну что?- поинтересовалась Ласт, наблюдая за гостьей в окошко.
-Она четко не ответила, но думаю, следует ждать к вечеру,- сообщил Грид.
-Отец,- послышался голос Сиеля,- я хочу комнату с видом на город и наш сад,- мальчик вышел с коридора второго этажа в центральную комнату и стал недалеко от перил так, что все могли его видеть.
-Хорошо, сынок, можешь выбрать любую,которая понравится.
-Глядите-ка,- вновь выглянул в окно Грид,- а вон еще кто-то идет! И чего им дома не сидится?
-Ну, это нормальная реакция, когда в районе появляются новые соседи,- хмыкнула Ласт.
-Да..Ладно, пусть им Сем открывает, а я пока что не хочу с местными стражами порядка встречаться,- заявил Грид, и окликнув Сема ( это был водитель кареты, теперь новый дворецкий) быстрым шагом удалился на кухню.(Кухня была через два коридора)
Дворецкий, наспех подбежавший, открыл двери и впустил гостей.
-Я хозяин дома,- подал из-за затемненного угла Ендрю.

0

8

- Добрый день, - Кристель смахнула видимую одной ей пылинку с мундира и наметанным взглядом обвела прихожую. Между двумя шкафоподобными солдатами, бородачами со шрамами на лицах, хрупкая девушка выглядела еще миниатюрнее, но видно было, что именно она командир в этом трио, и здоровяки беспрекословно подчиняются ей. - Плановая проверка въезжающих. Приготовьте документы и вещи для досмотра.
*
Маркус нашел бывшую жену в сквере.
- Я отвезу тебя домой, - буркнул он. - Черт... Ладно, разговор еще не окончен.
- Почему ты давишь на всех? - спросила Шарлотта. - Я думала, ты изменился.
- Я хочу устроить судьбу дочерей.
- Они и сами это могут.
- Вижу, как они могут.
- И сына у меня забираешь.
- Эдвард сам хочет общаться со мной. Мальчику нужен родной отец, а не отчим. Извини, но твой второй муж вряд ли правильно его воспитает... На Земле Куолен не отличался от тех головорезов, которых сейчас допрашивают в тайной полиции... Кто это въехал в соседний дом?
- Пока не знаю, - леди Рэдли покривила душой, не желая выслушать очередной залп сарказма. Маркус был не в духе и искал, к чему бы придраться. А он никогда не одобрял ее увлечения наукой.
В дороге оба молчали. Шарлотта думала о том, что нужно успеть принять ванну, переодеться и не опаздывать в гости. И о том, какими же экспериментами занимался профессор. Неужели ему все-таки удалось?

0

9

-Ах, это...пробубнел Ендрю, словно вспомнил о какой-то мелочи.
-Что бы их найти потребуется время. Простите, но мы только что вехали и не успели разобрать чемоданы,- подала голос Ласт.
-Сем, принеси мой походный чемодан...И на всякий случай другие тоже проверь,- махнул рукой Ендрю.
Дворецкий сделал резкий кивок и удалился.
-Дядя Ендрю, мне позвать папу?- донесся звонкий, милый голосок ребенка. Селим быстро менялся,как только выходил на люди - и не скажешь, что он способен говорить в два тона ниже...
-Да, это будет кстати...
Но Кинг Бредли сам вышел с левого крыла дома и подошел к Селиму.
-Пап, это к тебе люди по работе?- спросил сынишка у Бредли.
-Не знаю, синок, мы еще не знакомы,- ответил Бредли и повернулся к Кристель и ее загону всей своей фигурой.
Тем временем дворецкий принес черный небольших размеров чемоданчик Ендрю,но тот не спешил его открывать.
---
Тем временем Енви выскочил из дома и отправился по первой попавшейся тропинке. Он был зол на Отца из-за того, что он нацепил на него наручники и не снимал на протяжении всей поездки " в целях безопасности". И даже сейчас ему что-то не нравилось в поведении парня. А еще и этот Грид-недоумок постоянно цыпляется...
Так Енви дошагал до сквира. Здесь было так же пусто, даже лавок не было. И Енви уже решил, что действительно выбрал не то время для прогулок, как внезапно его окликнули:
-Ей, гражданочка!
-Сам ты гражданочка, слепой недоумок!- огризнулся Енви, оборачиваясь на зов.
-Кхем, прошу прошения,- стерпев оскорление,прокашлялся дежурный офицер,- предьявите документы!
-С какой такой радости?- упер руки в боки и расплылся в наглой усмешке Енви.
-Проверка всех местных жителей в связи с возможностью введения коменданского часа,- объяснил патрульный, из последних сил пытаясь сохранять спокойствие.
-Да? А если я продавец, иду на рынок, а документов при себе нет?
-Мне не составит большого труда прошагать с вами пару метров в направлении вашего дома.
-Ой, да пошел ты,- скривился Енви, и демонстративно развернулся перед патрульным.
-Позвольте,- стал наливатся гневом тот,- Сер, пройдемте со мной!
Но Енви гадко засмеялся, и начал убегать. Патрульный - за ним. Енви бежал зигзагом, сворачивая и забегая так, что бы запутать или отвязаться от преследователя. А вот на дороге показались мужчина и женщина с рыжим цветом волос.
-Простите, с дороги!- крикнул Енви, и прошмыгнул прямо между ними.

Отредактировано Мари (2014-03-12 19:52:08)

0

10

- Ой! - вскрикнула Шарлотта, инстинктивно ухватившись за Маркуса. Отпрянув, она подвернула каблук и чуть не упала. "Вечная история, мне нельзя носить каблуки, а без каблуков я от земли не видна...".
- Осторожнее! - чертыхнулся Рэдли. - Носятся как оголтелые, - заворчал он, - сколько же еще власти будут наводить порядок?.. Вот так, бросишь в озеро камень, круги по воде долго расходиться будут...
Тут на них налетел патрульный, и лорд едва успел заслонить женщину от лобового столкновения.
На ходу извинившись, военный погнался за убегающим нарушителем.
- Совсем ошалели, - комментировал Рэдли. - Кажется, Лотта, наведением порядка в столице сейчас руководит твой новый муж?.. Не могу сказать, чтобы это у него получалось. Эрик лучше умеет сеять беспорядок, чем наоборот...
Шарлотта ответила ледяным взглядом и, не дожидаясь помощи, сама взобралась в карету.
*
Кристель с легким недоумением смотрела на новых жильцов дома. Она видела представителей всех рас, живущих на Галии, и ее уже не напугал бы даже тролль или оборотень, но этих горожан она не знала, как идентифицировать. Они отличались от всех галийцев. Только тот, кто назвался хозяином дома, принадлежал совершенно определенно к человеческой расе.
- Прошу прощения за вторжение, - учтиво сказала она, - но мы обязаны проверять въезжающих и проводить с ними инструктаж. В связи с недавними боевыми действиями в городе еще действует чрезвычайное положение, некоторые боевики еще остались на свободе... Найдется ли у вас полчаса?
Вопрос был риторическим. Солдаты за ее спиной пересмехнулись: они бы не позавидовали парню, который вздумает спорить с Пинкстон. Эта худенькая белокурая девушка наравне со своим коллегой Шайгой была одним из самых сильных бойцов в армии с тех пор, как получила отцовскую силу...
Те, кто видел Кристель и ее сестру Лору, поражались, какие разные эти похожие внешне девушки. Обе тоненькие, светловолосые, с большими зелеными глазами. Но Лора выглядела нежной, женственной, хрупкой, а Кристель - суровая, резкая, с холодным взглядом и не по-женски замкнутым решительным лицом.

0

11

-Хм, уж прям так и полчаса?- поднял вверх брови Ендрю.
-Ну да ладно тебе, папа, просто покажи им наши документы,- улыбнулась легкой улыбкой Ласт. Она подошла в сторону комнаты, где стоял Ендрю, и потянула за веревку, раздвинув слегка шторы. Теперь света стало больше в комнате, осветлив фигуру Ендрю. Рядом, возле дивана у которого стоял профессор сидел Обжора и, как маленький ребенок, водил пальцем по ковру, словно пытался там что-то нарисовать. Поодаль, в профиль сидел здоровяк-Лень.
Свет, который пробился в комнату осветил и светлое лицо Ласт. Ее внешность идеально подходила на роль галийской красавицы"
Один из попутчиков Кристель стрепетнулся, увидев отца и сына Бредли
-Кристель, это же генерал из Центра...И сын его...-шепнул еще заметно он.
-Конечно же я покажу, только в замен я бы хотел увидеть и ваши документы, подтверждающие личности,- заявил Ендрю, блеснув очками,- у меня здесь мой паспорт, дочери, старшого сына, брата, и опекунство на моих двух приемных сыновей,- объяснил алхимик, показывая стопочку документов у себя в руках.
Неожыданно двери резко разпахнулись, и в зал влетел Енви. Он не знал о том, что пришли гости, поэтому сразу же с огромной силой врезался в патрульных.
-Что за?!...
Он, и еще двое сопровождающих Кристель повалились на ноги.
Поднимаясь и поправлаясь, Енви не переставал возмущаться:
-Твою мать!...Это еще кто такие?...

0

12

Кристель, которая уже вытащила удостоверение королевского офицера на службе тайной полиции, встрепенулась, инстинктивно встала в боевую стойку, одной рукой прикрыв корпус, а другой молниеносно выхватила Аллегард из ножен. Потом до нее дошел смысл слов помощника.
- Генерал из Центра? - она вспомнила, что сегодня видела лицо хозяина дома на первой странице "Вестника". - Хм... Господин Блек? Профессор Блек? - девушка всмотрелась. - А я офицер Пинкстон-Рэдли, гарнизон С-6, вот мое удостоверение. Старшие рядовые Зайлан и Баррет сопутствуют, - вернув меч в ножны, она раскрыла книжечку. - Вы не возражаете, если рядовые осмотрят дом и вещи? Приказ командования...

0

13

-Верно,Я- профессор в области алхимии, Ендрю Блек,- подтвердил свою личность Ендрю, просмотрев документы Кристель, а затем протянул ей свои,- только на счет генерала вы слегка ошиблись. Ето звание носит мой брат,- Ендрю обернулся в торону Бредли. В то же время он грубо отпихнул за руку Енви от военных, жестом приказивая держать рот на замке.
-Боже...Тебя хоть на минуту можно оставить?- полушепотом вздохнул он.
-Здравствуйте!- громко поздоровался Кинг Бредли, спускаясь на первый этаж и позвякивая парой медаль, что всегда висела на его форме,- Позвольте преставится: генерал Кинг Бредли.Осмелюсь заметить, у вас очень хорошая и быстрая реакция,- одобрил он действия Кристель,-А это мой сынишка Селим,- он погладил по голове Селима.
-Ласт Блек, дочь профессора,- преставилась в свою очередь Ласт.
-Я не ослышался? Вы с гарнизона С-6?- переспросил Бредли. В этот момент вновь открылась дверь(  на сей раз одна) и на пороге появился запиханый патрульный, преследователь Енви.

0

14

Кристель слегка порозовела от удовольствия, когда генерал из Центра отметил ее хорошую реакцию. Похвалы своему воинскому мастерству она воспринимала радостнее, чем комплименты насчет красоты или музыкальных талантов. "И родила же я феминистку", - вздыхала, помнится, мама...
- Да, С-6, подразделение майора Дарса, - ответила она.
Кристель кивнула мисс Блек, отметив своеобразную, но привлекательную внешность этой девушки, улыбнулась мальчику и с иронической насмешкой покачала головой, глядя, как ее сопровождающие потирают ушибленные места после падения на пол. "Ну, что? Будете еще тренировки пропускать? Ну и зрелище было, когда вас повалили как пустые ящики!". Парни мрачно набычились и отвели глаза. Когда Пинкстон ТАК смотрела, сразу возникало желание провалиться под землю. И поглубже.
В прихожую влетел потный и красный патрульный с улицы, по инерции пролетел еще метра два и замер, увидев офицера.
- За вами что, черти гонятся? - ледяным голосом спросила Кристель. - Или вы возомнили себя центральным нападающим на футбольном поле? Объяснитесь.
Солдат, не в силах раздышаться, только ткнул пальцем в сторону Энви и пропыхтел что-то про отсутствие пропуска.
- Разберусь, - коротко сказала Кристель. - Свободен.
Солдат козырнул и строевым шагом вышел из дома.

0

15

-Так тебе и надо, козёл!- крикнул в голос на прощание полицейскому Енви.
-Какое совпадение! Ведь мне назначили именно этот округ,- улыбнулся Бредли,-Хотя я приступаю к своим обязанностям только с завтрашнего дня, может вы бы могли показать часть?
А Ласт флиртовала взглядом с подопечными Кристель.

0

16

- Да, конечно, - охотно кивнула Кристель. - Теперь я припоминаю, майор что-то говорил о вас на утренней планерке. Когда вы собираетесь приехать в гарнизон?
Она заметила, как парни пялятся на черноволосую девушку и усмехнулась. Ох уж эти ребята. Хорошо, что она так себя поставила, что никому на работе в голову не приходят игривые мысли на ее счет. Сослуживцы воспринимали эту длинноногую миловидную блондинку только как боевого товарища. И это устраивало Кристель.

0

17

Бредли еще раз усмехнулся и все военные проследовали к выходу.
-Фух,- вздохнул облегченно Ендрю, а зетем перевел свой взгляд на Енви.
-И что это было? Всего десять минут, десять минут, Енви, а ты уже опять поставил всех на уши!
-Не отчитывай меня,- огрызнулся тот,- я буду сам решать, что делать, а чего не делать, и ты мне указивать не будешь!
-Все, мне это надоело,- всплеснул руками Ендрю,- разворачиваясь от гумункула,- Марш в комнату и не смей выходить, пока не прийдут гости. Чуть не забыл, вечером у нас будут гости, и ты должен выглядеть нормально.
-Нет. И не собираюсь я выглядеть ни перед какими гостями,- отрезал Енви. Ендрю глянул на него. Парень сложыл руки крестом на груди и смотрел спокойно, с небольшой насмешкой. А это значило, что в этом случаи силой его не заставить.
-Ладно. Пойдешь на компромис?
-Какой?
-Сегодня вечером ты будешь себя спокойно вести, а в замен можешь что-то попросить.
-Все, что угодно?- неожыданно удивился парень.
-В пределах разумного, а пока что - в свою комнату!
-Нет...
-Селим!- молнеиносно отреагировал Ендрю. Тут же от тени 10-ти летнего мальчика выскочили черные длинные стрелы с большым глазом в каждой и набросились на Енви. Тот успел отскочить, но спустя пару минут они сковали его руки и поташили в след за хазяином- Селимом, который начал подниматься на второй етаж.
-Ах ты старый ***, я ведь даже еще этих комнат толком не видел!..- до последнего отбивался Енви, но было уже бесполезно.
-Проследи за ним,- попросил Ендрю в сторону Селима, и тот кивнул.
-Дурдом...-вздохнул алхимик.
Все же пару часов он позволил потратить себе не сон. И за эти пару часов за окнами успело потемнеть. Подступал вечер, а вместе с ним ожидаемая встреча с соседями.

0

18

- Как мило с твоей стороны, Эрик, что ты нашел пару часов и для жены, - говорила Шарлотта, когда Куолен помогал ей выйти из кареты возле дома профессора. - Только прошу тебя, в гостях не сиди надутый как филин и не вертись как на иголках, глядя на часы...
В темно-зеленом платье с белой пелериной и зеленой шляпке с белой лентой леди Рэдли выглядела очень элегантно и нарядно, и Эрик подумал, что его жена похожа на подснежник... И духи у нее с прохладным весенним ароматом...
- Милая, пойми, я должен помочь новому министру навести порядок в городе после всех этих беспорядков, - сказал он, поддерживая жену под локоть на аллее.
- Понимаю, - леди Рэдли погладила его по локтю. - Но иногда надо и отдыхать, Эрик, иначе ничего кроме переутомления и срыва не получишь...
- Ладно, договорились. Я буду образцовым гостем, чтобы порадовать своего рыженького воробышка, - мужчина поправил складки своего щегольского пурпурного плаща поверх черно-пурпурного костюма и первым позвонил в дверь.
- Ловлю тебя на слове, - улыбнулась Шарлотта.

0

19

Тем временем Ендрю осмотрел свои новые покои. Не все комнаты, только самые основные. За тем роботу слуг.
"Хм, думаю, нам все же будет не хватать слуг. Нужно будет нанять хотя бы еще двух"- решил он. Приготовление к приходу гостей прошло скромно: слуги Сем и Николас за день успели сделать минимальную уборку в зале. Зал был самой большой комнатой, парадным залом и там можно было созывать балы. Поэтому стол было решено поставить там. Также, теперь помимо мягких диванов там появился рояль.
Ендрю, одев один из новых, но не самых шикарных и офицыальных костюмов спустился вниз. Там уже седелиа в ожидании Ласт и Бредли. Оба читали -  Бредли газету, Ласт книгу. Поодаль от них сидели Обжора и Селим и играли в игру с фишками. По ступенькам спустился Грид:
-Всем приветик! Ну что, все при параде?
-Отец и Енви еще не спустились,- отложив книгу, сообщила Ласт.
-Я здесь, Ласточка,- подал голос Ендрю, выходя из  коридора левого крыла дома.
Хазяин дома осмотрела всех взглядом:
-Бредли, как там военные?- поинтересовался вскользь Ендрю
-Да все хорошо. Я узнал, что эта девушка, которую мы сегодня видели была головокомандующей в группе. Ее зовут Кристель. Довольно приветливая и вежливая девушка,- ответил Бредли, складывая газету.
-Угу...А где Енви?
-Да здесь я, здесь...-послышался спокойный голос с лестницы второго этажа. Парень был одет в вечерний костюм и внешнее почти соотвецтвовал этикету. У него были разпущены волосы и воротник был слегка на распашоночку, но в глазах профессора это уже было мелочами. Внешний вид порадовал Отца:
-О, я вижу ты все-таки согласился с моим предложением!- улыбнулся, обрадовавшись Ендрю.
-Не переживай, я буду спокоен,- неохотно пообещал Енви, спускаясь по ступенькам.
-Ну что ж, это радует,- похвалил его алхимик.
К двери подошел дворецкий, и Ендрю приготовился встречать гостей.

0

20

- Не пронизывай глазами все углы, - шепнула Шарлотта мужу, когда они отдали верхнюю одежду дворецкому, и подошли к зеркалу - поправить волосы и проверить костюмы. - Никаких засад, "паучков" и "випкамер" тут нет... Ты не в конспиративной квартире.
- Ты имеешь в виду "жучков" и вебкамеры? - улыбнулся Эрик, отчего его маленькие серые глаза стали теплыми и ласковыми, а на щеках появились обаятельные ямочки. - Многолетняя привычка... На Земле я даже в своей квартире вынужден был держать ухо востро. Бомба под дверью, ток, пропущенный через тостер или кофеварку, яд в банке с кофе... Если бы я расслабился, то сейчас не стоял бы рядом с тобой, - шепнул он на ухо жене, отчего у Шарлотты в очередной раз пробежали приятные мурашки по спине.
- Но здесь ничего этого нет, Эрик, поэтому расслабься, - сказала она, проведя помадой по губам. - Не сиди в гостях, как будто... будто...
- Будто у меня гвоздь... м-м-м... в ноге? - ухмыльнулся Куолен.
- Иди ты! - леди Рэдли шутливо замахнулась на него пудреницей. И супруги прошли в гостиную.

0

21

На встречу паре вишел Грид.
-Здавствуйт!- расплылся он в широкой улыбке,- Малам, мы сегодня уже встречались, позвольте приставиться: Грид. Грид Блек- старший сын профессора Ендрю.Сер,- он сделал так же скупой но уместный кивок Куолену.
- А вот и мой отец- Ендрю Блек!- указал в сторону алхимика Грид. Тогда Ендрю вышел вперед:
-Добрый вечер. Я - глава семи Блеков, Ендрю Блек, профессор в области алхимии,- он протянул руку в знак приведствия,- позвольте приставить вам моих членов семи,- Ендрю принялся говорить, переводя взгляд от одного представителя семейства к другому,- Это мой брат Кинг Бредли и его сын Селим. Не пугайтесь от первого взгляда на Лентая и Обжору! Они братья с урожденными физическими и интелектуальными способностями,мои приемные синовъя. Довольно странные имена, но так уж их назвали,- алхимик усмехнулся и продолжил,- Моя дочь Ласт, старший сын Грид и младший,Енви,- закончил Ендрю, пронзительно поглядывая на младшего, как бы тот чего не учудил. Но Енви стоял спокойно. Только лишь в отличии от остальных ответил не взглядом на знакомство, а голосом:
-Здастье...

0

22

- Очень приятно познакомиться, - склонил голову Куолен. Если его и удивила нестандартная внешность родственников господина Блека, то полуэльф никак этого не показал. - Эрик Джордж Куолен, председатель совета Леса Брисилиан.
- Шарлотта Уэжстморленд Литтон-Рэдли Куолен, - церемонно назвалась женщина. И посмотрела на профессора: почти не изменился за 30 лет, такой же энергичный, с умными внимательными глазами и волевым лицом. - В юности я была увлеченной слушательницей ваших лекций...

0

23

Внезапно, стоило Шарлотте назвать ее имя, как в памяти Ендрю, словно пленка с кадрами возникла юная рыжеволосая девушка. Большой залл, студенты и мошний звук битой вазы -"ой, простите.."
-Ах да,- неожиданно воскликнул Ендрю,- Шарлотта!Да-да, я вас вспомнил!
А внешность проффесора действительно была харошой - на вид ему можно было дать лет 50-55, хотя если подсчитать, то его истинный возраст должен соотвецтвовать 80-85 годам...При чем что он был простым человеком, так как его биографию времени публиковали в книгах или вспоминали в статьях газет, журналов.
-Давайте пройдем за стол,- предложила Ласт, и все двинулись в глубь зала.

0

24

Шарлотта, обрадованная тем, что профессор ее вспомнил, и Эрик, немного ослабивший свою настороженность, прошли в зал. За столом леди Рэдли и профессор разговорились о научных новостях последних лет, об открытиях галийских ученых; впемя от времени к разговору присоединялась и дочь профессора, Ласт, а Куолен незаметно втянулся в непринужденную застольную беседу с Бредли, Гридом и Енви.
- Работы хватает, - ответил он на вопрос о том, что происходит в столице. - После этих площадных боев столица бурлит как котел; кое-кто из боевиков все-таки улизнул и прячется в городе, то есть жди любой пакости, и вся шпана распоясалась, берут дурной пример. То изобьют кого-нибудь, то лавку обчистят средь бела дня, а горожане потом бегут с жалобами... Военные с ног сбиваются, патрулируют по восемь часов, носятся по своему квадрату, и без работы не остаются. Ну ничего, справимся. Всякое проходили...
- А я, к сожалению, после свадьбы мало занималась наукой, - смущенно говорила тем временем леди Рэдли. - Такая резкая перемена в жизни, новые обязанности, новая ответственность. Очень жалею, что бросила ходить на лекции. Последние десять лет я почти не выезжала из поместья мужа. Он человек нелюдимый, ни с кем, кроме родных, общего языка не находил, и постепенно я тоже со всеми раздружилась. А в прошлом году мы развелись... Эрик - мой второй муж.
- И я не препятствую интеллектуальным интересам жены, - обернулся Куолен. - Я и на Земле обращал внимание на умных женщин...

0

25

После окончания трапезы Ендрю попросил Ласт сиграть на пианино.За столом Ендрю потдерживал разговор о науке, но на вопросы о своих експериментах попросил ответить чуть позже. Селим, Обжора и Енви вернулись к игре в фишки, остальные присели на мягкую мебель и продолжили разговор. Теперь алхимик был готов к возможным вопросам.Однако, он начал разговор не на тему науки, а семи:
-Шарлотта, мне очень приятно, что вы так хорошо обо мне отзываетесь! Ведь женщин на лекциях всегда меньше, чем мужчин. Я даже помню, что когда вы перестали посещять лекции, в аудитории стало как-то скучновато,ха-ха...- он по-доброму улыбнулся.
-Скажите, а у вас нет детей? Вы сегодня только вдвоем пришли...
В то время, как профессор вел разговор с Шарлоттой, Грид и Бредли начали вести беседу с Эриком:
-И так, господин Куолен! Какое сейчас состояние в городе с бандами? Много ли их?- поинтересовался Грид.
Бредли навострил ушы; ему было важно послушать, как его будущие подопечные справляются с заданиями.

0

26

- У меня сын, Эдвард, Эдди, - имя сына Шарлотта произнесла с теплой улыбкой. - Когда я уже перестала надеяться на чудо, он родился. Эдди чудесный мальчик, немного непоседливый, но милый. Но он больше времени проводит у своего отца. Рэдли убежден, что сыну нужен родной отец, а не отчим... Да, я думаю, мое исчезновение сразу заметили, - со смехом добавила она, - больше, наверное, никто из студентов не сшибал все на своем пути и не носился по лестницам, как бегун-спринтер... Какой же я была тогда неловкой, - она с удовольствием слушала музыку. - Ваша дочь прекрасная пианистка.
*
- Это мы устанавливаем, - разговор о работе подействовал на Куолена как чашка хорошего кофе. - На данный момент известно пять организованных банд - взломщики складов, домашние грабители, и множество одиночек, которые шарят по карманам на рынках или хватают товар с прилавка. Но больше всего нас тревожат разбежавшиеся по городу молодчики из боевых отрядов... Это профессиональные бойцы, сейчас они напуганы, загнаны в угол и потому особо опасны. Мы подняли в боевую готовность всю армию, непрестанно прочесываем город, особенно - возможные укрытия...

0

27

-Да, таких действительно было не очень много, но это ничего,- усмехнулся еще раз на миг профессор,- Значит, у вас есть опыт общения с детьми? ...- Тут он немного замялся, и кинул косой взгляд на Енви.
-Понимаете...- немного понизив голос начал из- далика Ендрю,- у меня немало проблем, и польшая часть из них из-за трудностей в общении с сыном. Все мои дети от разных матерей. А Енви - самый юный и у нас постоянно происходят какие-то недорозумения. Он постоянно со мной спорит, перечит, закатывает истерики и не слушается моих слов. Может вы бы могли мне что-нибудь посоветовать, как действовать в таком случаи?
---
-Оу...- отреагировал Грид на ответ Эрика, и принялся что-то обдумывать про себя.
-А по какой причине в городе оказалось большое количество молодчиков?- спросил Бредли

0

28

Шарлотта ненадолго задумалась, потом сказала:
- Думаю, вам нужно наладить доверительные отношения с мальчиком, как друг, а не как отец, найти общие интересы... Чтобы он чувствовал себя нужным, не потерянным, - она вспомнила, как мать смотрела на братьев как на потенциальных продолжателей рода Уэстморленд, а младшую дочь хотела лишь выдать замуж.
*
- Лорд Арен из Дворянского собрания задумал отомстить за то, что его старшего сына осудили, - отвечал Эрик, - и под предлогом мирной демонстрации согнал в столицу толпы своих боевиков... Его сына осудили за преступление в отношении одной девушки. И отец решил по этому поводу расшатать престол...

0

29

-Хмм...Ну не знаю...Возможно дело и в этом...- пробурчал Ендрю, с явным сомнением в голосе,- Как же мне это сделать? Найти с ним общие интересы?...Шарлота, может вы как-нибудь просвятите в этом плане?-поднял голову Ендрю на нее.У него был такой вид, будь то он действительно нуждается в помощи
-Можете приходить в наш дом в любое время суток...И все-таки, интересно, что же вы взяли для себя с моих лекций?
---
-И много у него людей? приблизительно?- спросил Бредли.

0

30

- О, спасибо, профессор, - широко улыбнулась леди Рэдли. - Я до сих пор помню ваши рассказы о создании искусственного человека, о том, как над этим экспериментом бились ученые во всех мирах, но, если я правильно запомнила, это не удалось пока никому... Я рада буду помочь вам с вашим сыном... А что если познакомить вашего сына с моим Эдди? - предложила леди Рэдли, - детям нужна компания. Может, они подружатся.
- Приблизительно человек 20, 30, - Куолен отставил бокал с коньяком. - Большинство боевиков арестовано, на свободе осталась только горстка. Но даже эта горстка может осложнить жизнь горожанам, если объединится и пойдет вразнос. Хищник, загнанный в угол, готов на все...

0