Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Блеков

Сообщений 31 страница 60 из 985

31

-Спасибо!- поблагодарил за последние обещание профессор и в миг переменился - стал более серёзным. А все потому что речь вести он намеривался об алхимии.
-Е-е-е,да. Вы правы, действительно, еще никому из ученых не удавалось решиться на такой експеримент. Это не клонирование человека, это создание новой жизни другим способом, как его называют "искуственным". Но мне это удалось. Ведь, иначе я бы не мог писать работы и читать лекции. Но я говорю это дабы лишний раз подтвердить свои слова, потому что первые двадцать лет мне было запрещено публиковать работы и фотграфии. А сейчас журналисты опубликовали наконец-то фотографии и они стали широкодоступны любой публике.
Ендрю немного блифовал; действительно, журналисты печатали статьи и фотографии. Но на этих фотографиях не было ни одного настоящего гумункула. Это было что-то маленькое , черное в пробирке. Все это было хорошо сделаной подделкой, что бы не рассказывать правды и лишь заставить поверить в ее существование.
-Я создавал гумункулусов несколько раз. Самое интересное, это то, что все они оказаывались разными, со своими способностями, характерами и возможностями. Все понимали человеческую речь и могли разговаривать. Но мое самое главное открытие - то, чем я горжусь - касается главной теории о их характеристике! Помните эту теорию? "Гумункулы - существа имеющие разум, но не имеющие души"
Это не так! Наблюдая за ними несколько лет, я обнаружил, что гумункулы способны испытывать жалость и сочувствие, радость и счастье, способны на взаимоуважение и помощь! Все эти вещи сведетельствуют о том, что у них есть душа!- настырно, с каким-то маленьким огоньком в глазах, будто Шарлотта спорила с ним, заявил Ендрю.
---
-Это точно!- поддакнул Грид, и випел из своего бокала. Кажется, за этот вечер он выпил больше всех алкоголя.
Ласт закончила играть на пианино и встала со стульчика.

Отредактировано Мари (2014-03-21 02:03:19)

0

32

- Я слышала, что одному ученому с Земли-2 удалось преобразовать в киборга местного королевича, - рассказала Шарлотта, - и внешне и по поведению это совершенно нормальный юноша. Только в 30 лет он выглядит так же, как в 16, когда прошел операцию... Это подтверждает ваши опыты. Кстати, сейчас этот ученый живет здесь, на Галии, доктор Джеймс Алан... Думаю, вам было бы, о чем с ним пообщаться...
*
Куолен поаплодировал девушке:
- Я впечатлен. Вы учились в музыкальной школе?

0

33

-Ах, это...Ну, это не совсем то, с чем я работаю...- немного скревившысь ответил Ендрю. Видимо, он был знаком с создателем киборга и не очень обрадовался от упоминании его имени.
-Спасибо. Нет-нет, я -самоучка. Музыка одно из моих хобби,- улыбнулась Ласт. Видно было, что ей нравилось, когда ее хвалили.
-Так у нас не только Ласточка играет,- отозвался Грид и оскалился в сторону Енви,- вон, мой младший братишка умеет играть на скрипке...
Енви в ответ так же на него посмотрел, но ничего не сказал.
-Действительно...-отвел взгляд Ендрю, но тут же сник. Он привык, что Енви - как ядерная бомба, в любой момент может взорваться...
-Ну, впрочем, если не хочешь, можешь сегодня не играть, а просто составить нам компанию,- решил выйти из ситуации Отец, уже переводя больее гневный взгляд на Грида, но Енви неожыданно ответил:
-Нет, я сыграю.
-Тогда...Сем, принесите скрипку!- попросила Ласт.Девушка подошла к Ендрю и Шарлотте и села рядом.
Когда музыкальный инструмент принесли, парень нервно вырвал его из рук дворецкого, но с необычайной осторожностью к инструменту начал играть...

0

34

Шарлотта и Эрик удивились тому, как звучала скрипка в руках юноши. Такой музыки Куолен не слышал на Земле даже в профессиональном исполнении, а, работая на разведку, он побывал повсюду.
- Прекрасно, - тихо сказала леди Рэдли, когда Енви опустил смычок. - Я впервые слышу эту рапсодию в таком исполнении.
- Правда, - обратилась она к профессору, - я видела короля-киборга только на расстоянии, когда он приезжал во дворец с визитом, но если не знать его историю, невозможно отличить его от обычных людей, - она вспомнила худощавого быстрого в движениях парня, который взбегал на дворцовое крыльцо, так, что плащ развевался за спиной, а берет съезжал набок от торопливости.
Потом Шарлотта подумала, что неплохо бы познакомить с профессорским сыном и Ану. Кристель почти не появляется дома, ее гарнизон все время в боевой готовности, и мальчик, наверное, заскучал, сидя дома с телохранителями... Если дети подружатся, то у сына профессора будут сразу двое друзей, Эдди и Ану, и Кристель не будет возражать, если ее сынишка будет дружить с другими детьми...
Куолен немного расслабился. Дружелюбная обстановка, неспешные разговоры и хорошая музыка подняли настроение полуэльфа. "Шарлотта права, иногда надо и отдыхать! Хорошо, что я согласился поехать с ней сегодня!".

0

35

-Я встречался пару раз с  Джеймсом Алланом на конференциях, но наши труды отличаються самим процессом: он занимаеться преобразованием, а я созданием жизни...А это несколько разные вещи, потому что в этом больше риска и отвецтвенности...- говоря последние две фразы, Ендрю вспомнил, какой материал ему пришлось достать, что бы провести експеримент - философский камень...А ведь для его создания требуються человеческие жизни. Как раз об этом он упоминал на лекциях, и со временем Шарлотта могла это вспомнить и начать задавать вопросы...А с этим у Ендрю были не найлудшие воспоминания связаны,поэтому алхимик осекся, сделав вид что закашлялся:
-Кхем, ну да ладно об этом!Ласт,ты чудесно играла! спасибо Енви, ты действительно порадовал нас всех сегодня.
Енви криво усмехнулся. Он не собирался улыбаться так же как и Ласт, потому что ему казалось, что в этом нет ничего особенного. Однако, он все же улыбался и не смог скрыть свою улыбку полностью. Он скупо поклонился.
-Шарлотта, скажите, как в Галии чаще всего  любят проводить время девушки?- усмехнулась Ласт.
А тем временем Ендрю решил примкнуть к мужской половине:
-Сер Коулен, если вы еще планируете оставаться, я могу приказать прислуге подать еще немного вина.

0

36

Леди Рэдли со своей женской интуицией угадала желание профессора сменить тему потому, что разговор подошел к чему-то, о чем ему не хочется вспоминать, и охотно поддержала тему, предложенную Ласт:
- Наши девушки очень любят объединяться по интересам - вышивание, музыка, танцы. А еще устраивают пикники и девичники. Сейчас уже скоро наступит теплая весна, и собираться можно будет в парках или на наемных яхтах. Молодежь очень любит прогулки по рекам, особенно весной...
*
Эрик улыбнулся Эндрю:
- О, с удовольствием. У вас подают превосходное вино!
Как все эльфы, Куолен умел ценить качественные вина и обладал способностью почти не пьянеть. Если на Земле в нем брала верх человеческая кровь матери, то на Галии возобладали гены отца-эльфа. Взгляд Куолена оставался таким же ясным и острым, голос звучал ровно, движения были уверенными и четкими. И только легкий румянец и теплая улыбка свидетельствовали о том, что Эрик позволил себе слегка расслабиться.

0

37

-О, это звучит чудестно - я люблю гулять в лесах и парках, а пикник - это просто замечательно. Уже  хочу получить приглашение на такой выход!- обрадавалсь девушка.
---
Ендрю отдал приказ и через пару минут появились двое слуг с подносом и фужерами. На глазах у Эрика бутылка была открыта и содержимое налито в бокал. Грид тоже потянулся за одним, Бредли предпочел воздержаться.
-Скажите, Лорд Ерик,- уже слащявым голоском начинал поговаривать Грид,- А вы не знаете, какие-нибудь мероприятия в скором времени не планируеться?...Праздничков каких-нибудь, ярмарок, фестивалей,  встречь?

0

38

- Пока все отменили в связи с недавними событиями, - развел руками Куолен, - а жаль, через неделю должен был состояться праздник Весны. Будет только дворцовый бал... Могу достать приглашения для вашей семьи. Я родственник королевы и могу пригласить своих гостей.
*
- Я устрою вам приглашение на пикник, - пообещала Шарлотта. - И хотела бы попросить о помощи, - она деликатно понизила голос. - Одна из моих падчериц в очень угнетенном состоянии, морально истощена, считает, что ее личная жизнь не задалась, и превращается в настоящего трудоголика... Не могли бы вы посоветовать, как попробовать вывести ее из этого состояния?.. Она должна понять, что отдых тоже важен, и у нее еще все может наладиться...

0

39

-Ммм..Жаль...Очень жаль...- проныл Грид.
-Сер Коулен, а вы любите охоту?- поинтересовался Бредли.
---
-Может быть ей стоит провести чуть больше времени с родними ли друзьями? Именно круг близких помогает расслабиться и чувствовать себя расковонее. Пригласите ее к нам, возможно ей понравиться сменить обстановку,- предложила Ласт.

0

40

Эрик запнулся, поняв, что в виду имеется охота в лесу на животных. На Земле в его работе слово "охота" имело совсем другое значение. Сегодня охотился он, завтра - за ним...
- Зависит от того, кто за кем охотится, - пошутил он. - Увлекательное хобби. А с каким оружием у вас выходят охотники?
*
- Я передам ей ваше приглашение, и в выходной Кристель приедет к вам, - леди Рэдли с благодарностью посмотрела на Ласт. - М-м-м... Вы ее, кажется, видели. Я встретила ее на улице, когда выходила от вас вчера. Она шла с патрулем проверять новых жильцов... Может, она и к вам заходила? Худенькая такая блондинка в военной форме.

0

41

-Люблю испанские охотничьи ружья.Я предпочитаю охоту не за земными животными, а за  птицами. Чаще всего на уток, так как не вижу смысла убивать животних ради чучел. А вот дикие утки - это увлекательно. И охота, и к столу есть что принести,- развел руками Бредли,- сейчас еще не сезон, но как только время настанет, я хотел бы вас пригласить составить мне компанию.
-Ах да-да-да...- моментально вспомнила всех устренних гостей девушка,- Это была ваша кузена?ну,в таком случаи мне не нужно будет мучаться догадками, как она выглядит! А это упрощяет знакомство.
Тем временем Енви, отправился к окну, и словно в каких-то своих глубоких раздумиях простоял там пару минут.

0

42

- Прекрасно, - широко улыбнулся Эрик, - я тоже предпочитаю ружья... Из-за этого эльфы считают меня слишком человеком, потому что луком и копьем я так и не научился правильно пользоваться. А мои собратья именно это оружие и используют на охоте. И смеются,  когда я роняю стрелу или попадаю копьем в дерево... А когда я охотился в Орегоне, то использовал ружья...
*
- Кристель - дочь моего бывшего мужа от первого брака, - объяснила леди Рэдли, - почти до тридцати лет жила на Земле-1 с матерью. От первой жены у Маркуса осталось две дочери, близнецы Кристель и Лора. Лора росла у отца, и с сестрой встретилась только в прошлом году... Вначале у меня были не совсем ровные отношения с Лорой, а Кристель вообще казалась мне чудовищем - в брюках, с мужской прической, меч на поясе, да еще и профессия - кадровый военный. На Земле она водила, м-м-м, как их называют, летающие машины. Но в последний год столько всего изменилось, и теперь падчерицы - мои лучшие подруги, тем более что я не намного старше их. И меня в последнее время беспокоит Кристель. Дело в том, что ее личная жизнь далека от идеала, и девушка считает себя неудачницей, которой лучше заняться работой и не отвлекаться... Боюсь, что если ее не встряхнуть, не отвлечь, она окончательно превратит себя в живой автомат...

0

43

-Буду рад вас видеть с своей компании,- улыбнулся Бредли.
Ендрю слушал разговоры других, но вид столь умиротворенного Енви не давал ему покоя. Он кинул незаметный взгляд на Селима. Мальчик, хоть и сидел спиной, сразу повернул голову к Отцу и отрицательно помахал головой. Это означало, что за Енви не было замечено каких-либо нарушений.
Наконец парень отвернулся от окна, и с ухмылкой на лице обратился к Ендрю:
-Отец, на улице ночь темная. Поздно уже, малому пора спать!-он покасился на Селима, который в этот момент аж передернулся от немного возмущения,- да и я устал.
В ответ все остальные члены семейства  стихли.
-Что ж, Селиму уже 10 лет, и ему не обязательно ложиться точно по расписанию. Однако, что бы не сбивать график, думаю, ты прав.
-Если дети устали, то вы можете идти,- согласился Бредли.

0

44

Еще через полчаса засобирались домой леди Рэдли и Куолен. Эрик был доволен прошедшим вечером. Он немного отдохнул, развеялся, пообщался с интересными людьми. И Шарлотта радовалась тому, что профессор Блек теперь будет жить в столице по соседству с ее друзьями Кертье.
*
На другой день в 11 часов дня, как было указано в приглашении, в ворота дома Блеков вошла Кристель. Собираясь с увольнительной в город, девушка машинально надела то, что ей было привычно - брюки, свитер и кожаную куртку; волосы гладко зачесаны назад и стянуты в "хвост". Она вела за руки оживленно подпрыгивающих Ану и Эдди. У Шарлотты сегодня было собрание дам-благотворительниц, и она попросила Кристель отвести Эдварда в гости вместо нее.
- Мама, а кто это, твои друзья? - спрашивал Ану. - А почему ты про них не рассказывала? А тот дядя почему больше не заходит?
- Кристель, - тормошил сестру с другой стороны Эдди, - а что там за мальчик, с которым надо играть? Во что мы будем играть? А ты что, на работе теперь каждый день бандитов ловишь?
Телмар, сопровождавший хозяйку, от души сочувствовал ей. На месте Кристель он бы уже свихнулся от этих двух галдящих с двух сторон мальчишек. "Хоть бы скорее она сбагрила их в детскую, - думал телохранитель, - небось голова уже кружится...".
Кристель терпеливо отвечала сыну и братишке, поднимаясь на крыльцо.
- Только в гостях ведите себя хорошо, - попросила она и позвонила в дверь.

0

45

Когда гости ушли, все семейство осталось в зале для подвидения итогов :
-Что вы узнали?- просил Ендрю у Бредли и Грида.
-Сейчас в городе неспокойно, рыскают наемные боевики. Лорд сказал, что их примерно 20-30 человек, но скорей всего их было больше.Так же он сказал, что большую часть схватили, но еще горсть осталась. Так же еще есть мелкие жулики и воришки,- начал Бредли.
-По какой причине это все?
-Какой-то лорд Арен решил отомстить за своего сына. Ты знаешь такого?
-Лорд Арен...Лорд Арен...Черт, не помню,- напрагая память, стал бормотать Ендрю.
-Не столь важно. Этим может воспользоваться любой из противников и подослать к нам гостя. Возможно, что одного их этих наемников уже кто-то нанял,- продолжил Грид, парарельно любуясь своей печатью на руке.
-Ясно.Значит, следует быть как можно осторожнее эти дни,- пробубунел Ендрю. Покушение на его личную жизнь было уже давно не единственной проблемой, которые то и дело появлялись.
-Леди Редли познакомит меня с остальными соседями и женщинами в окурге,- заявила Ласт.
-о, хорошо,- похвалил Ендрю,- значит, знакомство с окружающими можно поручить тебе, Ласт?
-Да. Я согласилась провести завтра время с ее дочерью и пригласила в гости.
-Оуу,- отреагировал Грид,- и как ее зовут?
-Кристель. Мы ее сегодня,к стати , видели. Командир в форме.
-Ага...- уже более охлажненно протянул Грид.
Наконец Ендрю обратил внимание на Енви. Тот сидел все время на стуле с видом откровенной скуки, и когда увидел, что Отец на него смотрит, встал и подошел к столу, где лежала его скрипка.
-Енви,-начал Блек,- я благодарен тебе за то, что ты весь вечер вел себя достойно и сдержал слово...
-Не льсти себе,-не глядя на Отца перебил его юноша,- не думай, что все дело в тебе.
Ендрю немного запнулся, в то время как Енви приложил смычек от крипки и стал играть какую-то веселенькую мелодию.
-Хорошо, так или иначе,- продолжил он,- я готов тебя выслушать. Говори, чего хочешь.
-Ни-че-го,- ответил тот.
-Как это?- удивился такому ответу Ендрю.
-Вот так. Я еще не решил,- заявил парень и продолжая играть, отправился на второй этаж,- когда решу, я тебе сообщю.
Оставив всех присудствующих сбитыми с толку, особенно Ендрю, Енви вернулся в свою комнату. На самом деле причиной его столь спокойного поведения было состояние растеряности. Все это время он стремился получить свободу.Свободу действовать, решать...Однако. почувствовав ее он внезапно растерялся. Отец разрешил ему попросить что-угодно...Но чего ему хочется?...
------
На утро дом словно опустел: Грид ушел куда-то в город, Ендрю решил засесть в кабинете со какими-то бумагами и в качестве телохранителей оставил при себе Лень и Обжору. Бредли устроился пить чай с газетой на веранде, а Селим с помощью теневых шпионов следил за Енви. Ласт решила ждать в зале. Когда прозвенел звоночек, двери открыл дворецкий и хозяйка вышла вперед к гостье:
-Здравтсвуйте, Кристель!- с улбкой на лице сказала она. Увидев двух мальчиков, что были с ней, она немного смутилось:
-Оу, вы пришли с детьми?

0

46

- Здравствуйте, Ласт, - Кристель была рада, что запомнила имя девушки при прошлом визите. - Да, это мой средний сын и братишка, их не с кем было оставить... Эдвард, Ану, что нужно сказать в гостях?
- Доброе утро, госпожа Ласт, - учтиво шаркнул ножкой Эдди.
- Здравствуйте, сударыня, - Ану решил показать, что он воспитан не хуже своего дяди, с которым был ровесником, и снял беретик.
Телмар за спиной Кристель тоже пробурчал что-то вроде "доброго утра", поедая глазами симпатичную черноволосую хозяйку дома. "Классная девчонка, во Фриско я бы угостил такую коктейлем..." - подумал бывший боевик Куолена. Но тут же заставил себя опустить глаза. Он на службе, а значит, должен быть собранным и сосредоточенным, а не пялить глаза на женщин. Тем более что барышня из такого дворца вряд ли станет смотреть на чьего-то телохранителя...
Кристель почувствовала, о чем думает ее охранник, и дернула плечом: "Ты тоже веди себя скромнее!".
- А можно мы поиграем в саду, пока вы с мамой будете разговаривать? - спросил сообразительный Ану. - У вас ведь будут взрослые разговоры?

0

47

-Можете поиграть в саду,- согласилась Ласт,- тем более там сейчас должен быть мой племянник Селим. Она указала на дорожку, что вела в сад. затем обратилась к Кристель:
-Кристель, где бы вы хотели провести сейчас время? Мы можем немного побыть в зале или посидеть в беседке.

0

48

- Может, в беседке? - Кристель с наслаждением вдохнула аромат вишневых цветов в саду. Какой чудесный воздух в этом районе весной! - У вас такой красивый сад. И сегодня прекрасный день.
Через плечо поглядывая на девушек, Телмар повел мальчиков на игровую площадку. Конечно, он предпочел бы поддержать беседу, но ему был отдан приказ присматривать за детьми...

0

49

Тем временем в саду. Недалеко от Бредли  стоял Селим и казалось смотрел в даль. Его глаза напоминали удава в трансе.
Перевернув страницу газеты, Бредли спросил:
-Ну что там,Селим?
-Я его не вижу сейчас...Похоже, ему удалось ускользнуть, пока я отвлекся,- вздохнул Селим, отвечая басом.
-Может, он просто хочет побыть один? Я лично не вижу надобности так внимательно за ним наблюдать,- поделился своими мыслями Бредли
-Пока в этом будет нужда Отца, я буду продолжать слежку,-заявил мальчик, выходя из транса.
Тут он увидел , что на полянку приближаеться человек с детьми под руку.
-О, кажется у нас снова гости,- предупредил Селим, и Бредли поспешил надеть повязку, которая прикривала его  глаз с печатью.
----
Ласт приказала подать чай со сладостями в беседку дворецкому, а сама предложила Кристель более длинний вариант прогулки до беседки. Девушки вышли из дома и не спеша пошли по высипанной песочком дорожке:
-Ну что, давай знакомиться,- предложила Ласт,- я дочь Ендрюса Блека, и пока что единственная женщина в этом большом доме!В свободное время люблю читать книги или играть на фортепиано,- и она резко махнула головой, поправив свои густые шикарные черные кудри.

0

50

- Кристель Пинкстон-Рэдли, - назвалась Кристель, поправив резинку, стягивающую в "хвост" ее светлые волосы до плеч, - дочь лорда Маркуса Рэдли. Я служу в гарнизоне С-6 боевым магом, у меня трое детей. Я тоже люблю музицировать и петь. Правда, в последнее время мне не хватает на это времени. После беспорядков в столице нас всех поставили по боевому расписанию, и выходной дают только раз в две недели...
Телмар, сидевший на скамейке у детской площадки, снова покосился на девушек. Какие они разные, элеганная красавица Ласт с черными кудрями и Кристель, в свитере и брюках, с неизменным "хвостом" на затылке и без грамма косметики на лице. Темнокудрая хозяйка дома все больше занимала мысли охранника.

0

51

-Кажется, мне нужно будет с ними поиграть,- пробурмотал в полуголоса Селим, и "включил" десятилетнего ангелочка.
---
Ласт не понравилось то, что Кристель быстро переключилась на тему о работе, не уделив должного внимания рассказу о себе и своих хобби, поэтому она решила удержать ее на некоторое время от этой темы:
-У тебя трое детей?Но ведь ты пришла только с двумя, где же третий малыш?Да, и что ты чаще всего любишь исполнять?- задала последний вопрос девушка, имея в виду слова Кристель о пении.

0

52

- Эдди - мой брат, - пояснила Кристель, - у отца после нас с сестрой долго не было детей, поэтому у нас с братишкой большая разница в возрасте. А мой старший сын... Он живет отдельно, - с усилием выговорила девушка, опустив глаза. Ей было нелегко вспоминать старшего сына, которого у нее отняли еще до рождения; искусственно овзрослили; мальчик прошел все круги ада, чуть не погиб, когда Эрик попал под влияние Фулгрима и втянул под удар всех вокруг себя... А потом мальчика забрали ангелы, сделали своим учеником, и объявили Кристель, что в наказание за ее неверность Аруэлю сына ей не отдадут. А недавно он снова оказался в беде, когда на несколько недель в него вселился Шегон. И сейчас, когда опасность миновала и демон повержен, Кристель все равно не знала покоя. Ее сын не мог спокойно пройти мимо беды или несправедливости и забывал об осторожности, кидаясь в бой... - А младший сын, Гарри, еще малыш. Ему четыре месяца. Я оставляю его дома с кормилицей и гувернером.
От мыслей о старшем сыне у Кристель мучительно сжалось сердце. Да, она была виновата. Но заслужила ли такое жесткое наказание? Захотелось закурить, но Кристель не знала, как в этом доме относятся к курению и в карман за пачкой не лезла.
- Я люблю русские романсы, - сказала она вслух. - И классическую музыку. Они у меня лучше всего получаются на пианино...
*
- А где тот мальчик, с которым мы будем играть? - спросил Ану, раскачиваясь на качелях.
- И во что мы будем играть? - Эдди шел по бревну, балансируя на ходу.
Телмар посмотрел на идущего к ним мальчика лет 9 - 10. Пожалуй, это и был хозяйский сын, которому нужны товарищи по играм. Мальчик был в нарядном костюме и шел так уверенно, что сразу было ясно: он здесь живет.

0

53

-Здравствуйте!Кто вы ?- пролепетал радостно Селим, подбегая к мальчикам, и устремил взгляд на Телмара,- вы пришли к папе по роботе?
---
Ласт уловила, что Кристель как-то погруснела после вопроса о детях. Вот они уже подошли к беседке, котрая нахожилась в очень укромом месте: вдоль шли кусты сплошной стеной,как бы закривая от внешнего мира.
Чай уже стоял, при чем налитый, конфетница с печеньем и булочками и маленькая тарелочка с красными леденцами возле чашки Ласт.
-Тебе не жарко?Может, снимиш куртку? Если станет прохладно, могу попросить принести плед,- предложила хазяйка.
-Понятно,- слегка улыбнулась Ласт,- может, как-нибудь сиграешь, и мне пощясливиться услышать твою игру.
Расскажи еще что-нибудь. О работе, например.

0

54

- Мама пришла к госпоже Ласт, - ответил Ану, остановив качели и спрыгнув, - а нас повела в гости, чтобы мы поиграли. Я Ану Пинкстон, а ты?
- А я Эдди Рэдли, - второй мальчик дошел до конца бревна и подошел к ним. - Я брат Кристель. Она уже взрослая. Ты ее видел?
*
Кристель понравилась беседка - тихая, утопающая в зелени, и изнутри так вкусно пахнет свежим чаем и десертом. Завтракала девушка по привычке второпях и сейчас уже испытывала легкий голод.
- Спасибо, - она расстегнула свою короткую кожаную куртку. - Думаю, прохладно не будет, сегодня обещали солнечный день. Скорее всего, к обеду станет даже жарковато... Да, я думаю, что у меня будет возможность сыграть для тебя, - Кристель наконец-то улыбнулась.
В беседке девушка аккуратно повесила куртку на крючок у выхода и села за стол в бежевом свитере и узких замшевых брюках, обтягивающих длинные стройные ноги и прижала ладони к чашке с чаем, которая уже стояла перед ней. Такая у Кристель была привычка.
- Я в С-6 уже второй год, - сказала она, - и сейчас большую часть времени провожу в гарнизоне. Там у меня отдельный домик, маленький, но все необходимое есть. Меня пришлось поселить отдельно, как единственную женщину на базе... Сейчас на службе у меня все гладко, а поначалу из замечаний не вылезала. Я и на Земле была военной, но здесь служба серьезнее, требования строже, и командир взыскивает за нарушения очень сурово. И новые начальники и коллеги поначалу всерьез не воспринимали воина-женщину. Смотрели на меня, как на девчонку, которая искала кружок вышивания, а по ошибке забрела в гарнизон... Трудно пришлось, доказывая свою профпригодность. Но теперь уже никто не думает, что я занимаю чужое место...

0

55

-Как интересно,-сказала Ласт, поднося чашку ко рту,- моя робота тоже связана с военными. Она потянулась за леденцами с сильным хрустом прожевала парочку,тогда для Кристель такого блюдца не представлялось.
Для Ласт женщина работающая в воен-части не было сюрпризом. За года своей жизни она встречала военных девушек. Но все -таки она испытывала легкое удивление или точнее, недопонимание.
"Интересно,и что только заставляет женщин идти на воен-службу?"- промелькнула мысль в ее голове.
---
-Нет, не видел,- ответил Селим, на время забив вчерашнею встречу с военными,- А меня Селим зовут! Я сын генерала Бредли!- с гордостью воскликнул мальчик, и указал пальцем на Бреди. Тот на минуту опустил газету, усмехнулся детям, и вновь поднял читать.
-Ой, вы лудше не играйте на это площадке,- развернулся к ним Селим,- она старая, и тут может быть опасно играть!
Словно в подтверждении слов, цепи на качели пронзительно скрипунли.
-Здесь только эта, одна площадка. Но у нас много свободных газонов где можно играть! А еще есть мяч!- защебетал Селим.

0

56

- Я почувствовала, что в этом мое призвание, - Кристель помешала ложечкой чай. - Мне нравится дисциплина, порядок и серьезная работа... А еще, я решила стать летчиком после того, как в 8 лет полетала на парашютике над пляжем. Почувствовала, что мне нравится ощущение полета, управление парашютиком, эта свобода, которую дарит свободное парение. Я поступила в колледж военной авиации, и поняла, что сделала правильный выбор. Наверное, я - прирожденный военнослужащий.
*
- Давайте играть в мяч? - предложил Эдди. - А у вас есть кольца, чтобы бросать в них мяч? Сестра научила нас этой игре.
- Это тебе она сестра, а мне мама, - ревниво уточнил Ану. - Это называется "баскетбол".

0

57

-Баскетбол?- удивился Селим. Вообще-то он слышал о такой игре, но еще никогда не играл. Его удивило предложение сиграть именно в баскетбол, а не просто покидать мячик.
- У нас нет таких колец,-развер руками Селим.
---
-Значит, у тебя на работе все гладко? Тогда скажи, почему ты такая...Усталая,хмурая?- осторожно поинтересовалась Ласт.

Отредактировано Мари (2014-03-25 19:14:05)

0

58

- Ладно, тогда будем просто перекидывать друг другу мяч, - предложил Эдди.
- А может, поиграем в футбол? - спросил Ану. - Такая классная игра! Дядя Телмар научил меня. Вот только... Нас же трое, не получится поровну разделиться на две команды...
*
- Да так... - Кристель отвела глаза. - Сложности личного характера, - она не могла решиться заговорить с кем-то о своих проблемах более подробно. - Можно сказать, тупиковая ситуация в отношениях. Это часто случается с такими трудоголиками, как я и... и мой знакомый: работа заслоняет все на свете... Где у вас можно покурить?

0

59

-Ааа, футбол! Я знаю эту игру!- подал голос Селим,- да, нас трое, но мы можем по очереди забивать мячь в ворота!Подождите, я сейчас попрошу Сема сделать ворота!-сказал Селим и побежал в дом. Увидев прислугу, мальчик сообщил, что ему нужно быстренько где-то взять фудбольные ворота. Слуга пообещал доставить в течении нескольких минут.
-На кой они тебе здались?- послышался голос Енви. Селим обернулся и увидел старшенького восседающего на перилах второго етажа.
-О, Енви, есть возможность сиграть в футболл. Подвижная командная игра, играешь?Только тебе придеться поменять внешность, - проговорил своим шелковым голосом Селим.
-Футбол?С кем?- поднял иронично брови вверх Енви.
-К нам пришла гостья и привела с собой детей. Возраст приблизительно 4-6 лет. Но если хочешь, можешь стать моим ровесником.
-Кхе, ты мне с малявками по полю предлагаешь бегать?-насмешливо посмотрел Енви.
Селим в ответ посмотрел на него с покойно, со снисходительной улыбкой. Енви не любил, когда на него так смотрят.
-Ладно,- наконец-то сказал парень, и спрыгнул с перил. Полу угрожающее скрипнул, а Енви хоть бы хны. Затем по его телу пробежал поток энергии, и через минуту он уже имел внешность нзенького белокурого мальчика, на вид лет 6-7ми,- все равно мне было скучно...
-Только если что-нибудь викинеш, я тебя четвертую,- пообещал Селим, и блеснул глазами.
-Да что ты?...- оскалился Енви, и они вышли на улицу.
-Ану, Эдди! Позвольте представить вам моего друга Еда!Теперь мы сожем поигарть в футбол!- заулыбался Селим.
-Привет!- так же радушно усмехнулся Енви.
---
-Кури прямо здесь,- разрешила Ласт.
-А что у вас произошло? Посорились?

0

60

Мальчики быстро разделились на две команды. В одной оказались Ану и Селим, в другой - Эдди и Енви. Наблюдая за их игрой, Телмар ностальгически вспоминал свои штрафные и пенальти на базе морпеха в Калифорнии. Эх, золотое времечко было. И непременно находилась какая-нибудь симпатяжка на трибунах, которая болела за центра нападения и после матча соглашалась закатиться с ним в кафешку.
*
- Да нет, - Кристель щелкнула зажигалкой, - тут все сложнее... Эта история никак не распутается уже несколько месяцев... Наверное, стоит ее рассказать. Она уже стала здесь частью фольклора, и лучше, если вы узнаете, как все было на самом деле, чем со стороны в слишком вольном пересказе... Если вы настроены на длинный рассказ...
Она вздохнула, вспомнив последнюю встречу с шефом, когда завозила документы из гарнизона в канцелярию. В кабинете Раджека было совещание, и шеф приветствовал ее официально. Но когда брал у нее папку, девушка дотронулась до его руки и увидела, как на миг потеплели синие глаза молодого человека, а на губах промелькнуло что-то вроде улыбки. "Сколько же это будет продолжаться? Почему между нами все время что-то становится? Прокляли нас, что ли?..".

0