Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Плохой принц - это хороший принц. Рассказ


Плохой принц - это хороший принц. Рассказ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

От слов автора: я первый раз выкладываю роботу на форуме. Переживаю, но не за саму идею написания, а ее подачу. Поэтому прошу сильно жестко не критиковать:)
жанр: юмор, экспресионизм. Присутствуют элементы скептизма.
стиль: рассказ, повесть- притча .

     Плохой принц - это хороший принц. Рассказ.
Моя история была непредсказуемой. Я не знала, к чему приведет  мой тот или иной  поступок... Но мне всегда помогала моя интуиция.)Ну что ж, не буду затягивать со своим предисловием - начну свой рассказ.
Несколько слов о моей личности. Меня зовут Марта Холивет, в 16 лет оказалось, что моя семья - семья магов, а  я сама - ведьма. В нашей семье существует дар "Золотой энергии". Дар передается каждому члену семьи, так же есть еще один секретный, индивидуальный. Я не стала исключением. Понятие "Золотая энергия" так же можно заменить синонимом "идеальная защита". Я могла переобразовать энергию в разные вид защиты: создать оболочку, воспользоваться телекинезом, и еще много чего." Главное тренироваться и развивать свои способности"- говорил мой папа. Он  сильный маг, и знает толк своих слов. Однако я отнеслсь к этому скептически; уж больно я привыкла к обычной жизни, без магии. Я стала учится магическим навыкам, но не фанатела от этих занятий. К слову сказать, никаких грандиозных перемен в жизни не случилось - только пропало чувство, что родители перестали что-то скрывать. И я била рада этому.
Что же касается моей секретной способности - это возможность видеть прошлое. Видеть прошлое кусочками, кадрами, всего пару минут. Это бил не простой дар - обычно, я слышала, что появляется возможность видеть будущее, но у меня было наоборот.
Только был один минус - я не могла использовать  энергию в целях нападения. Если к примеру идет бой, я вынуждена стоять и ждать до тех пор, пока противник не начнет нападать первым. При чем ответить я тоже не смогу - только зашитить себя, или других. Однако эта весть меня не огорчила.
И так, к тому времени, когда моя жизнь стала кардинально меняться, мне уже исполнилось 20 лет. Тогда я познакомилась со стражницами : Ирмой, Корнелией, Вилл, Хай Лин и Терени. Случилось это спонтанно, я обнаружила портал в одном из переулков улиц и решилась его обследовать. Стоило мне переступить этот искрящий круг, как я очутилась в другом городе возле петярых девочек.
Одна из них спросила :
-Вы с Мередиана?
Я понятия не имела, что такое Мередиан. И когда я ответила "нет", в ихних глазах отразился большой испуг. Не знаю, что б они со мной сделали, если бы я не сообразила, что стоит  представиться. Мне даже пришлось продемонстрировать немного магии, для подтверждения своей личности. Только тогда они успокоились.
Здесь появилась проблема - мне нужно было вернутся домой, а портал, что закрыла Вилл оказался последним. И теперьдля того что бы б вернуться в Киев из Хезерфилда, мне необходимо летель самолетом. Набеду в кошельке было только на молоко с печеньем, а кредиток я не заводила. Появилась проблема : как  меня вернуть обратно?
На самом деле, при большом желании я могла бы попробовать телепортироваться, или позвонить родителям и попросить перевести денег на студенческую карточку, или уже на крайняк попросить бабушку Хай Лин отдолжыть денег ( я застала ее еще живой)...Но я не стала этого делать. Мне просто было интересно остаться с ними на некоторое время.
И так, команда WITCH прияняла решение, что стражницы будут помогать мне следующим образом - меня представять, как студентку по обмену и я буду жить в доме каждой из них поочередно.  В то же время я устраиваюсь на роботу и каплю на билет домой.
приписка: не понятно, и почему никто из нас не додумался обратиться к Оракулу?)
Я была не против такого варианта, и в первую очередь меня подселили к Хай Лин. Но очень скоро умерла ее бабушка, и я перешла к Ирме.
Получилось так, что теперь я была единственным человеком, который был старше и знал их секрет. Именно поэтому они весе время со мной советовались, делились предположениями, мы обсуждали план дальнейших действий вместе. Я не решала за них, как нужно или не нужно поступать, только намекала, делала сравнение, поддерживала. Особенно в поддержке они сильно нуждались перед боем.
Из нашей общей жизни, я узнала о том, с кем "мы" воюем. Получилось вот что : лучшая подруга Корнелии по имени Елион стала себя странно вести, а в соре исчезла. Оказалось, что она -наследница и будущая королева Мередиана, того паралельного мира, благодаря которому появился портал и перенес меня в Хезерфилд. У Елион есть брат Фобос, который в нынешнее время являиться там главой руководства правителской системы, и не собераиться покидать трон. И вообще, Фобос хитрый, злой противный маг, из-за которого страдают люди во всем Мередиане и все ждут новою правительницу. Зачем он принял Елион в замок - не понятно. Понятно только, что не для того, что б брат и сестра после столь долгих лет снова воссоединились,  были и правили вместе...
Короче говоря, Елион хана, если она и дальше будет доверять Фобосу.

Отредактировано Мари (2014-02-12 23:58:54)

0

2

Начало увлекает,хочется знать, как сложатся события дальше!

0

3

Немного об Елион
Думаю, не стоит долго и детально описывать все наши бои с людьми Фобоса и стычки с Елион. Но пару слов о ней я все же обязана упомянуть.
Дружба у нас с юной принцессой не сложилась с первой встречи. Скажу даже больше -  у нас приключился небольшой скандал...Впервые я встретилась с ней в музее. Я слишком прямо и резко высказалась, и она сочла мои слова оскорблением...
-Я выросла с этими людьми во лжи. Я любила и уважала предателей. Я любила тех, кто забрал меня у моей настоящей семи...
Она объяснила, каким образом узнала" истинную правду" от Седрика, а потом кинула последнюю реплику, после которой я уже не смолчала:
- А еще он рассказал о вас, стражницах, врагах Мередиана!
-Как все ужасно, нет, ну как все ужасно! Конечно, во всем стражницы виноваты! Вон, - я кивнула головой в сторону огорченных и сбитых с толку девочек,- враги твои, сразу видно - убить тебя пришли и Мередиан уничтожить. Ах,- наигранно вздохнула я,- похоже, для девочек ничего не значит понятие о многолетней дружбе? Ты ведь с Корнелией , да и остальными, не первый день знакома. А твои приемные родители? Они к тебе плохо относились: били, издевались, оскорбляли, материально не обеспечивали? Неужели? Неужели  тебя никто здесь не любил?
На одном дыхании я продолжала:
-Посмотри на Седрика!- я ткнула в ящера пальцем,- как он радуется! Да у него, похоже, праздник! Он не переживает за то, что ты можешь пострадать в бою между стражницами. А почему? Елион, может, все то, что он тебе рассказал - ты просто хотела услышать. Почувствовать себя немножко особенной. Но не стоит судить по обложке...
-Хватит!!!- закричала в припадке Елион и стукнула по воздушной клетке, в которой была запечатана я и стражницы.
Так же на меня обиделась Корнелия. Но с ней я быстро померилась- объяснила, почему выбрала прием агрессии. Елион раньше меня не знала, поэтому слова "чужой" затронут ее глубже и сильнее, чем знакомых подруг. В конце - концов так и произошло.
Кстати, тогда же я "познакомилась" с Седриком. И с того момента почувствовала, что не только за  стражницами, но и за меной ведется охота. При чем даже более усиленная.
Немного о Седрике
Один раз Седрик хитрым и подлым способом похитил меня.  Он загипнотизировал меня , но я смогла вырваться по от его людей, когда мы шли по городской  площе. Я попробовала атаковать, но Седрик оказался сильнее и я решила что лучше будет спрятаться и подождать, пока стражницы обнаружат мою пропажу и явятся за мной. ( Тогда я еще не умела телепортироватся). А прятаться пришлось во всевозможных домах Мередиана. Забежав в очередной дом с попыткой укрыться на пару минут, хозяин воскликнул:
-Ты же Марта Холивет! Можешь сидеть здесь сколько захочешь, дочка!
-Спасибо!.. Но откуда вы меня знаете?
-По всему городу развешано объявление о твоей поимке. Награда обещается такой, что можно будет второй королевский замок купить. Ты - самый опасный преступник в Мередиане!
Одновременно я боялась и гордилась за статус своей личности.
День боя за королевскую корону
Очень ярко я запомнила день коронации, а если быть точнее, это была  битва за корону.
В тот день мы со стражницами решили все-таки попробовать достучаться до Елион. Девочки ворвались к ней в комнату что б предупредить юную принцесу об вероятной опасности. Она согласилась сделать двойника. Иначе бы мы стали насильно ее спасть, но в тот день нам улыбнулась удача.
Действительно, тогда я поддерживала позицию Елтон как правительницы. Не потому что  я видела в ней большую надежду на улучшение жизни на Мередиане и сильную личность. Я считала, что Мередиан нуждается во временной смене правителя. Фобос - несомненно, сильная личность, если смог сломать королевскую традицию, уседеть на троне, держать всех в страхе и у всех под носом пользоваться энергией города себе во благо. Но, честное слово, если так и дальше продолжатся,  в городе все поголовно начнут умирать! Бедные люди так давно не видели солнца, что у них уже стало началась недостача витамина D!Ходят постоянно хмурые и злые.
Странно только, я и по сей день понять не могу : Фобос собирался подчинить другие города. Но свой родной город Мередиан он довел до полу-плачебного состояния. Зачем? Разве не лучше было бы сделать его своей опорой?..
Я слушала девочек, стоя спиной к окну, и прикидывала возможные сценарии развития дальнейших событий. Если выграет Елион, то что сделают с Фобосом? Посадят в тюрьму или...Убьют. И тут внезапно я поняла, что похожую  историю я уже слышала!
-Мне это чем-то напомнило одну историю...- внезапно сказала я, глядя в окно.
-Какую?- поинтересовались стражницы.
-Ну, если принцесса Елион захочет ее слушать...- слегка наклонилась я.
-Прошу, Марта,- улыбнулась Елион,- если у тебя есть что рассказать - говори.
-Хорошо, слушайте...Эта история о принцессе и ее брате Желтого королевства.
Это была  драма. Трагическая, но в то же время такая прекрасная...
-...о сестре и брате-близнецах, которых волей судьба различили родители в детстве. Позже, когда они вновь встретились девочка стала королевой, а мальчик ее верным соратником и слугой. Принцесса была влюблена в принца Голубой страны, а ее брат тайно в принцессу Зеленой страны. Но, к несчастью, сердце Синего принца уже давно было отдано принцессе Зелени, так же как и ее сердце было отдано ему. Золотая принцесса была горда; она не могла смерится с этим и приказала своему брату убить соперницу. Пойти на этот поступок было страшно и тяжело, ведь ему нужно было убить девушку, в которую он был влюблен...Но желание сестры было для него дороже, только бы она была счастлива!
Но это убийство принесло лишь несчастье. Принц Синего королевства  пролил много слез оплакивая кончину возлюбленной, и поклялся отомстить. Вместе к Красной Девой,подняла среди простних жителей революцию справедливости, он объединил войско. Началась война. Они ворвались в замок и захватили юную, 14-ти летнею принцессу. Ее судьба была решена - эшафот. Однако, на площади умерла не она. Умер ее брат, который оставался с ней даже в тот момент, когда весь мир пошел против нее.
-Это все очень хорошо, но что же может быть общего у Елион и Фобоса с принцессой Золотого королевства?- с претензией в голосе спросила Ирма.
-Самое простое. Вот почему она приказала убить принцессу Зеленого королевства?
-Потому что она была ее соперницей на пути к сердцу принца Синего королевства,- ответила Корнелия.
-Это верно. Но ведь она могла решить все мирным путем, и не заставлять брата идти на такие жертвы. Так все же, почему она приказала ему поступить именно так?
-Она завидовала?-  неуверенно спросила Хай Лин.
-Она была гордой. Из-за гордыни и жадности она забыла о и всех, кто был по истине дорог...Это всего лишь временное желание, каприз, а чего оно стоило? Революция, война, безссмысленые жертвы! Убийство невинной девушки, любимого и самого главного и дорого человека- брата. Но поняла она это только после его смерти.
- Ты что хочешь сказать, что Елион похожа на эту принцессу?!- возмутилась Корнелия.
- Нет!- возмутилась в свою очередь я.
-Елион скорей бы заняла роль брата из золотого королевства... Но я хочу сказать, что сейчас вас разделяет та же гордыня и жадность власти. Только в нашей истории ею "заболел" принц. Если он заполучить твою корону, ему будет мало. Но он не такой страшный и ужасный, каким выглядит. Да, сейчас он жесток. Но это от того, что он стал уже терять свою личность, свое "я" , постоянно думая о власти. Не жди от него быстрых перемен или того, что он начнет быстро исправляться. Нет плохих людей- все люди хорошие. Но не отрекайся от него.
Такое сравнение было не случайным. Я не хотела наблюдать печальный исход истории Елион и Фобоса со смертельным концом. Ни Фобос, ни Елион не должны умереть! Именно в этот миг я решила, что не допущу этого.
Все девочки впали в какие-то глубокие размышления. Я решила с острить шуткой:
-Да, когда ты его победишь, не забывай навещать в темнице,- спокойненько  добавила я.
Но шутка не удалась. Ирма меня спросила:
-Ты можешь видеть будущее?
-Нет, но я уверенна в нашей победе!- засмеялась я.
Затем началась коронация. Оказалось, что принц хотел заполучить магию короны. Но у него ничего не получилось, и он скрылся в своем подвале, подземелье.
Я, Елион и стражницы кинулись на его поиски и разделились. Я - одна, они - вместе. Ну, нормально. Возможно, именно поэтому я смогла найти Фобоса быстрее, чем они
Раньше я его никогда не видела, только на каких-то бумагах или воспоминаниях. Он сидел на своем троне, а я вошла в зал как обычная придворная слуга. Кажется, он ожидал гостей:
-А,- сладким ,как мёд, голосом пропел Фобос - Марта Холивет, наставница стражниц!
- Мое почтение, принц Фобос!- таким же голосом ответила я, склонившись в скупом поклоне,- А Седрик уже про меня нажаловался? Честь имею с вами лично познакомится!
-Что ж, взаимно,- протянул он, скривившись уже в злой улыбке.
Я стояла достаточно близко, и было видно , как он наполняется яростью и злобой...Господи, как же он меня сейчас ненавидит. Он готов метнуть в меня молнией в любой момент, желая моей смерти. Да, я понимаю, что сейчас я его враг...Но моя персона не такая важная по сравнению с Елион! Она - его главный враг, соперница престола, у нее его корона. А ведь у меня ничего этого нет- ни короны, ни магии. За что же он так обозлен на меня?!
Мгновенно мне вспомнились расскажи стражниц, когда они говорили о том, что он злой. Да, как бы это по-дурацки не звучало, но есть в этом доля правды. Но почему?! Что стало первопричиной такой лютой злости?!
-Что стало причиной твоей жестокости?- прямо в лоб спросила я.
-Что?...-неожиданно поднял брови вверх принц.
-В чем причина столь сильной жестокости?- переспросила я.
Услышав вопрос второй раз, принц нахмурился, гневно проорал:
"Не твое дело!!!" , и шуганул в меня молниями. Мне удалось увернутся. Но бой у нас и пяти минут не продержался, как ворвались стражницы вместе с Елион. Фобос одним движением заставил провалится платформу вместе со девочками в подземелье, что б остаться с Елион наедине. Потом он принялся решать проблему со мной.
-А теперь сделай одолжение: оставь меня один на один с сестрой!- крикнул он и выпустил вновь искру. Я  решила согласится с этим предложением:
-Хорошо, я не стану вам мешать. Елион, помни, я  в тебя верю!- крикнула я на прощание и тут впервые у меня получилось совершить телепортацию. По сейгоднишний день я уверенна, что у меня это получилось из-за шокированого и напряженного состояния, в котором я перебывала.
По окончанию боя мои слова оправдались: Елион победила в схватке с Фобосом. Мы все совершили коротковременное путешествие на Кондракар, где  я лично познакомилась с Оракулом. Он похвалил меня за отвагу и разрешил быть почетным гостем. Затем он объявил о дальнейшей судьбе Фобоса и Седрика, все остались щасливы и довольны.
Однако, меня что-то смущало в таком конце. Это заметил Оракул, когда мы покидали Кондракар.
И это финал?!
Уже через две недели я поняла, что же на самом деле получилось: Елион теперь королева и все радуются появлению долгожданного солнца на небе. А стражници отдыхают. Все уже и забыли, что мы недавно воевали за Мередиан! Забыли и о Фобосе, и о Седрике...
А тем временем стала вырисовываться какая-то  Нерисса, новое зло нашей Вселенной.
И тут я запаниковала и стала бить тревогу! Нельзя все так оставлять! Фобос обозлен своим проигрышем! Рано или поздно он выберется из своей крепости,  и тогда...Добром это не кончится! Нужно срочно что-то менять!
С этими мыслями я отправилась к Оракулу. Однако он решил меня успокоить, и начал снова рассказивать про всемирный баланс...
Я, вообще-то уважала Оракула, но спокойно его слушать было просто не возможно!
-Оракул, да поймите вы, что ни Фобос, ни Седрик просто так, в один прекрасный день не исправятся! Не изменятся, не раскаются!- стала перечислять все "не" по пальцам я,- ихняя судьба буквально в наших руках! Сейчас от нас зависит, что с ними будет через несколько месяцев! Какими они будут, когда станут свободны?.Ведь если они не изменятся, под угрозой окажется не только Мередиан, но и Кандракар! Нет, даже вся Земля!  Нужно что-то сделать, нельзя просто так их там держать, как растения...
-Но,- спокойно перебил он и заглушил мой поток доводов,- в этом и заключается ихнее главное испытание...
-Ах испытание, да?!Испытание!!!- заорала уже я. В моих глазах была ярость и гнев. Ну как он не понимает?!
В ответ я увидела неодобрительный взгляд Оракула. Он смотрел на меня настороженно, и уже не улыбался.
-Я свое слово сказала,- буркнула я, и исчезла.
С Елион я хотела поговорить, но стоило мне заикнуться вопросом:"Елион, а как там твой брат?", она мигом очень радостно ответила:
-Фобос и Седрик надежно спрятаны в темнице. Теперь мой брат и его преданный слуга сполна ответят по заслугам за ту боль, что они причинили все это время!
- А ты не хочешь наладить вновь с ним отношения?..
-Я пыталась. Но ты же сама видела чем это кончилось - нашим боем за корону. Но я смогла одолеть брата, и теперь я надеюсь, что за это время, что он проведет в темнице его сердце хоть немного просветлеет...
" Ну-ну, надейся-надейся..."- чуть было не сказала я в слух, но удержалась.
Позже, стражницы узнали о нашем конфликте с Оракулом .
Я попыталась объяснить и им свою точку зрения, но они поняли все слишком поверхностно. С того момента они стали мне меньше доверять, а Вилл и Тарани подозревать в заговоре с Фобосом.
В свою очередь я заняла нейтральную позицию в отношении их борьбы с Нериссой. Я отказалась помогать им, но в то же время поклялась, что не буду помогать Нериссе.
Это было самым сложным временем моего перебивания в Хезерфилде...Я устала. У меня не было поддержки, и гарантии, что то, за что я сражаюсь будет оправдано хорошими результатами...Я осталась одна. Вновь...
У меня началась депрессия . Мне захотелось переселится в какое-нибудь нейтральное место, что б не быть у стражниц на виду. И тут случилось маленькое непредвиденное чудо: Мисс Рудольф, учительница математики решила вернутся на родину. Свой дом она отдала мне и страдницам. Я на радостях и переехала . Однако мне все же было не приятно видеть то, что стражницы пытались за мной шпионить.
Одно утешение я находила в книжном магазине Седрика. Да-да, именно там.
После того, как он покинул Землю и пристроилась туда нелегалом-продавцем. И активно развивала лавочку, добавив туда столики и возможность заказать чай.
Но даже посетители чувствовали мое подавленное состояние, и то ли по этому, то ли просто так совпало, но их было меньше. А меня глушило какое-то чувство вины за бездействие...
Но очень скоро моя пассивность переросла в агрессивность.  И я окончательно поссорилась с Тарани и Вилл. Все началось с того, за очередным разговором обсуждения дальнейших действий по борьбе с Нериссой .Тарани упрекнула меня в моем поведении. "Марта, прошло уже четыре недели, а ты все еще злишься из-за того, что все получилось не по-твоему!"- заявила она. Не хочу вспоминать всю нашу перепалку, но кончилось все сравнением Фобоса и Нериссы:
-Я же сказала, что не буду принимать участие в бою против Нериссы!- заявила я.
- Почему? Не потому ли, что ты поддерживаешь и позицию Нериссы?- уедливо спросила Вилл.
-Нет,- насколько могла спокойно ответила я,- Нерисса несет за собой хаос. Мне ее цели и намерения вообще не понятны, так что я и не вникала в них.
-Ты сама себе противочериш!- воскликнула Тарани,- чем же, судя по твоим словам Фобос отличается от Нериссы?- она взмахнула руками.
-Ты же говорила : "нет плохих людей"...
Этот упрек был моей последней каплей.
-В таком случаи, Нериссе просто не повезло, что я ее не знаю!
Но нам пришлось померится. При очень чудесных обстоятельствах, когда я узнала  что в Кандракаре было выбрано нового Оракула...

Отредактировано Мари (2014-02-04 19:17:09)

0

4

Интересный взгляд на события "Чародеек", и на личность Фобоса и его отношения с Элион. Да и стражницы здесь предстают не прекрасными героинями, а исполнительницами приказа, не особо задумывающимися о его последствиях. "Бей врага, пока трепыхаться не перестанет, а зачем - Оракулу виднее"... Интересно, жду продолжения!

0

5

Ооо, это самые прекрасные в мире слова!... http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif

0

6

Правда, очень увлекательно :-)

0

7

Измененияения! Хотя, вообще-то они начались еще чуть раньше, когда ко мне подселили Орубе. За один день мне стало понятно , что ей как следует прополоскали мозги девизом воина и все такое...Да простит меня Орубе и все добрые люди, которые думают иначе, но на мой взгляд воины - это такие фанатики, которые никогда не могут усидеть на месте. Однако, мне в тот момент настолько все осточертело, что я на нее много энергии не тратила( не скандалила и не спорила). Вот так, проследив за мной разок-второй, она разочаровалась в своих скучных результатах и мы стали на нейтральную лесенку.
И так...!Первым делом меня поразил сам факт, что Оракула решили переизбрать. Я все еще  туда не совалась,  узнавала информацию только от девочек. Но все же один раз я с ними пошла. Я получила впервые за месяц приглашение на Церемонию Назначения.
Первое, что бросалось в глаза- новый интерьер. Уж никак к светлым, напоминающих зефир стены замка не подходил яркий и агрессивный красный, который теперь расползался  по одном из главных коридоров. И еще буро-малиновый, золотой...Однако там стало больше зеркал - и это мне понравилось.
Но когда я увидела нового Оракула на троне, а трон был еще и выше нас настолько, что туда приделали лестницу, я нахмурилась...
-Ребяяята, що-то не то...- не удержалась от коментария я.
Нас встретила бабушка Хай Лин. Она рассказала историю Енардо, нового Оракула. Эта история отразилась в одном из новых зеркал. Здесь пригодилось мое скрытное чувство. Я смогла почувствовать и понять, показывает ли оно истинную правду. И это было так. Личность Енардо , действительно, заслуживала уважения и высокого достоинства.
Но тот Енардо которого я увидела в зеркале и тот, который сидел на троне словно не был одним и тем же человеком. По словам Ян Лин  Енардо жил в Кандракаре уже не один год, и всегда поддерживал Оракула. А теперь внезапно заявил, что Оракул не справляется, занял его пост , поменял интерьер и выстроил себе 20-ти метровый трон.
Несмотря на то, что с предыдущим Оракулом я была в соре, но его работой была довольна. Ну так, в целом... А легко ли поддерживать равновесие во Вселенной? Ведь всегда есть риск искушения! И я еще не разу не видела, что б первый как-то себя выделял. Он вообще был прост -  прямо на полу мог сидеть и медитировать с лицом полного блаженства и счастья.
В какой-то момент, пока я слушала речи новичка ( они были немного специфичными) , в голову стала красться навязчивая мысль...А что если это влияние Фобоса?
Я посмотрела ему в лицо. Он продолжал говорить но в какой-то момент наши взгляды встретились. Он был холодный и недружелюбный. Не такой лютый как у Фобоса, но я могла обманутся, так как видела Енардо первый раз в своей жизни.
Дома я поделилась своими  подозрениями со стражницами. Они раскритиковали мою идею, но уже не так красноречиво, как месяц назад.
Было видно, что мои слова заставили их стать серьезнее и окунутся в небольшое размышление. А вот мне наоборот- стало весело! Мои слова могут оправдаться! И теперь мне оставалось только выждать время. Совсем чуть-чуть...Меня можно было обвинить в эгоизме, но ведь никто не желала в свое время слушать! Да и несмотря на изменения в "шефстве" над стражницами, я по-прежнему могла только лишь просто ждать.
Через некоторое время в мой с Орубе дом, явились огорченные и слегка напуганные  стражницы. Они принесли весть о том, что Енардо обвинил Елион в злоупотребляет властью и приказал отдать в совет корону. А когда она отказалась, он поместил ее в темницу.
Сперва я не поверила, и даже  залезла в воспоминания Ирмы, что б увидеть этот процесс своими глазами. Когда же я вернулась в реальность("выпадение" из реальности происходило за счет 1-ой минуты в настоящем времени) сомнений у меня не осталось:
-Это Фобос!- торжественно заявила я.
В ответ не последовало возражений. Гробовая молчанка.
-А может действительно так и есть?- засомневалась Корнелия.
-Как же он это сделал?!...- запаниковала уже Хай Лин.
-А я знаю?!..- усмехнулась я и развела руками,- Я же вам говорила...Если сконцентрировать энергию и направить ее в какое-нибудь негативное русло - результат будет, но не принесет пользы!
-А по- проще ?- усмехнулась Ирма
-Если очень сильно захотеть - обязательно получится. Он же маг!
Послышались сомнения, от этого щебетания у меня загудела голова. Но мое настроение поднялось выше кришы. На радостях я отправилась на кухню готовить чай. Ликование! Ведь наконец-то Елион посадили в темницу!...То есть, наконец-то у меня есть хоть один факт в доказательство моим словам! Я оправданна...
Стоило мне вернуться в комнату, как они замолкли.
-А чего вы так резко стихли?- сразу спросила я.
-Марта...Мы били не правы. Прости,- проговорила Вилл, опустив голову вниз.
-Хах!- хмыкнула я, осмотрев их взглядом. Сразу стало ясно, что просто так я обиду не прощу...
-Ладно, я не обижаюсь. Идите сюда!- подозвала я их к себе, и мы, словно большая дружная команда образовали круг объятий. Хотя, я все еще немного гневалась на стражниц. Все то, что сейчас происходит - этого можно было бы избежать... На лице у меня была смесь раздражения и радости. Теперь я снова была принята в круг общения. Стражницы принялись обсуждать дальнейшей план действий, и тут мне внезапно стало не по себе...Я остро чувствовала чужую энергетику из-за спины. Поэтому я прервала сборы и попросила провести  в другом месте без меня. И не смотря на то, что девочки ушли, энергия все еще витает в моей комнате.
Я взяла чашку с чаем, и настороженно стала слушать тишину. Я приготовилась  задействовать защиту. Кто-то за нами наблюдал, может подслушивал. Значит, теперь определенно будут гости! И я готова их принять, о да!!Чувствую, не то время выбрал Фобос, что б поговорить. Пусть приходит! Только не из-за спины...
-Марта...-послышался откуда-то шепот.
-Нуу?- требовательно спросила я, и демонстративно поковыряв в зубах,- я знаю, что ты за мной наблюдаешь.
-Совет просит явиться тебя...- заявил голос и ко мне в комнату залетел маленький серебряный дракончик.
-Да? Ну что ж, если просит, явимся!- раскинула руками, привкушая удовольствие, я. Честно скажу - мне нужно было просто с кем-то поскандалить. И все равно, будь то Фобос, будь то Оракул, или еще кто-нибудь другой.
Я встала с кресла и уловила рукой дракончика. Во второй у меня был чай.
Я появилась на Кандракаре и увидела перед собой Фобоса. Его выдавала осанка, походка. Но это было бы слабеньким доказательством для публики. Главное - эго глаза...Они вновь были колкими  хитрыми, злыми...В нескольких шагах от себя я увидела стражниц. Они были полны энтузиазма сражаться за справедливость.
-Здравствуйте!- поздоровалась я со всеми в полуобороте, специально протянув "а".
-Не позволяй себе вольностей, Марта- сразу сделали он замечание.
-Простите,- с ухмылкой моментально отозвалась я.
-Знаешь ли ты, почему  тебя  призвали?- от чего-то сильно радуясь спросил Оракул.
-Нет, не знаю,- ответила я, помешивая ложечкой чашку с чаем.
-Не тебя ли прозвали так называемой "наставницей?"- продолжал вещать, как радио, псевдо-Оракул,- во время войны на Меридиан ты помогала стражницам одержать победу. Ты давала им наставнические советы и подсказки. Они помогали. Но что с тобой сейчас происходит? Стражницы говорят ужасные вещи!
-Хлюююп...-громко спила я чай. Несколько старейшин, которые сидели на задних рядах поверглись культурному шоку. У Оракул глаза тоже выросли на пару сантиметров.
-Не ты ли усомнилась в моей личности?!-вскричал он,- Я был выбран самим Светом! - тут он обернулся лицом к старейшинам,- разве такое могло  произойти  будь у меня злые намеренья?! Мне пришлось заменить старые правила новыми, потому что в прошлом мы допустили слишком много ошибок! Теперь у нас будет лучшее будущее! Именно для этого  был избран я, новый Оракул!- завершил он красиво свою речь, при этом поочередно поворачиваясь ко всем старейшинам. У меня сложилось впечатление, что вот еще чуть-чуть и они зааплодируют ему.
-Это все очень хорошо, только в чем я-то виновата?- выждав момент, вставила свои 5 копеек я.
Фобос начинал злится, и ему уже было сложнее и сложнее сохранять спокойствие:
- Не прикидывайся невинной! Ты наговорила ужасных вещей обо мне,- он резко указал рукой в мою сторону,- что б поселить в сердцах стражниц недоверие и злобу! Теперь я понимаю, почему хранительница отказывается отдавать мне Сердце Кондракара...- он посмотрел на Вилл, потом на меня и самодовольно улыбнулся:
-...ведь их верная наставница злоупотребила доверием подруг во имя собственной корысти - власти!
В зале поднялся шум.
-Какой ужас! А ведь мы ей доверяли...Никто бы и не подумал, что такая девушка способна на подобную подлость!..
Я сжала плотно чашку. Ну все, ты - нарвался...- прошептала я так, что б это мог услышать только Фобос. Однако он то ли не услышал, то ли не придал моим словам никакого значения. А в зале продолжал нарастал шум.
-Это не так!- попробовала было возразить Хай Лин, но тут снова заговорил Оракул:
-Неизвестно, что она еще успела наговорить!- вещал, Фобрс,- возможно, это ты подала идею Елион, бывшей королеве Мередиана,-  эту фразу он особенно произнес,- спрятать корону и не передавать ее совету...Признай свою вину!
В зале все стихли. Меня переполняли эмоции; хотелось орать, но я решила себя пересилить, и оставалась спокойной. Хотя, не совсем уж спокойной...
Я ухмыльнулась, нагнула голову и отчетливо застукала ногтями по чашке:
-Хм...Меридиан...-тихо, но достаточно что б услышать сказала я.
-Что?- удивилась Ирма.
-Корона....-продолжала я, повышая голос. Тут уже стало появляться недоумение и на лице Оракула.
-Что она говорит? Я не понимаю!- воскликнул кто-то из старейшин.
-Лучше будущее,- продолжала кривляться я,- стражницы! Власть!
-Похоже, у нашей Марты крыша поехала,- прокомментировала Ирма.
И я снова проговорила те же слова но довольно громко и быстро:
-Ха! Мередиан- корона- лучше будущее- стражницы- власть!
Эти слова звучали словно выстрелы из пистолета. Я наслаждалась, смотря на сбитого с толка Фобоса, даже пусть он находился в другом теле.
- Этими словами нужно охарактеризовать вас! - заявила я, и повернула голову к совету решила объяснить причину моего нестандартного поведения слов:
-Он сам нарвался! Такого егоиста как вы, господин Оракул еще поискать надо! Только и слышно: война на Мередиане, война на Мередиане...Да у меня уже голова бооолит! Стражницы, видете ли не хотят серце Кондракара отдавать!Ха, а я - виноватая! Ну супер, потресающее! Нашел виновную! Да будь ты сам на их месте - поступил бы так, как они. Да, я их наставница, и что? В этом нашей нет вины!!!
Тут меня окончательно понесло:
-Да кто ты такой, что б мня судить?!
Многие оторопели от того, что я позволяла себе разговаривать с Оркаулом на "ты".Вновь поднялся шум с жаркими обсуждениями увиденного и услышенного.
Сам Оракул был в состоянии, словно у него на глазах корона разбилась в дребезги. Думаю, он просто не рассчитывал, что я могу настолько завестись. Воспользовавшись его состоянием, я решила показать финальный номер и теперь я указывала в его сторону, при чем указательным пальцем:
- Виновен сам! Сам! Сам!- с этими обвинениями  я стала приближаться очень быстро приближаться к нему. Но и этого было мало! Мне не просто хотелось, мне нужно было, что б у всех снесло крышу от пережитих емоций!
Не полностью контролируя себя, я подбежала к Фобосу и толкнула, что есть сил. Он  сильно попятился, чуть не упал, но устоял на ногах.
-Ох ,ты скажешь еще хоть раз про власть!...- в конце зашипела все еще размахивая пальцем.
И вот тут, к сожалению, он очухался:
-Боюсь, я вынужден принять меры!
-Ой-ой, неудачник жалкий...- огрызнулась я.
Моментально над моей головой пролетела желтая искра. Я увернулась, спасибо  семейной магии! Если бы я не была таким везунчиком, сидеть бы мне уже рядышком с Елион.
- А вот фиг тебе,- на последок выкинула последний фокус я, и перенеслась в Хезерфилд. Все, что произошло в Кондракаре могло обернутся очень плачевными последствиями в любой миг. Мне просто повезло.
Зато я сколихнула Кондракар не на шутку. Всем понравилось мое "выступление" а особенно идея того, что Енардо под чарами Фобоса.Так или иначе, а на меня и стражниц уже открили "охоту". Нам пришлось быстренько найти первого Оракула  и прихватив Орубе, отправились освобождать Елион.
На этот раз было решено, что стражницы отправятся за Елион, а я и Оракулу на поиски настоящего Енардо. Вместе с ним мы нашли человека, чей дух был запечатан в тело Фобоса. Однако, увидев его вид издали, я прикрыла рукой лицо, словно забыла об этом:
-Ой...!Фо... - и  тут же умолкла.
-Нет, смелая Марта, это не Фобос,- напомнил Оракул.
-Ну да...Только лишь тело...Но у него такое грустное и измученное  лицо, что я вдруг подумала...-стала бормотать я, опускаясь к настоящему Енардо
-Что Фобос пожалел о содеянном?- решил уточнить Оракул.
"Ага...Если бы!"- лишь молча вздохнула я. Оракул привел в чувства своего друга , а я помогла ему дойти до главного холла. Вскоре к нам присоединились стражницы. Спокойно можно было передохнуть только когда истинный Оракул провел обряд обмена душ, и  маги вернулись в свои законные тела.
Енардо очнулся первым. Он стал рассказывать, как Фобос смог обмануть его, а затем благодарить всех за помощь. Послышались радостные крики... Но не только он обрел свое тело, то же самое произошло с принцем. И вдруг, именно в на этот миг я смогла заглянуть в его прошлое...
Детская. А вот и сам принц - на вид ему лет от 4 до 6-ти. Бегает за бабочкой. Вошла королева с маленькой Елион в руках.
Только когда она подошла к ее колыбельке, я заметила рядышком корону.
Бабочка вылетела в окно, и Фобос обратил внимание на блестящую,словно только что вывешенную, корону. Он стал к ней тянутся. Королева забрала ее перед носом у мальчика:
-Фобос, дорогой, это не игрушки. Этак корона твоей сестры! И она принадлежать ей.
Фобос нахмурил бровки...
"Ох...Так значит все из-за детского каприза? А потом...Детская обида!- осенило меня. Наконец-то все кусочки мозаики стали на свои места.
Тут я "вернулась" из астрала.
Фобос воспользовался моментом радости окружающих  и вырвался.
-Мы его догоним!- крикнули стражницы и побежали вдогонку. Я кинулась в след , самой последней.
Очевидно, Фобос не знал расположения всех коридоров замка и не очень потому что он выбежал к обрыву.
-Брось, Фобос. Это конец...- заявила Ирма.
-Ха,- ухмыльнулся он, и стал подступать к самому краю.
В это момент я добежала до стражниц. Я не очень быстро бегаю, но все видела то, что происходило впереди...
-Если я не могу управлять Кондракаром...То и он не будет...
И тут мои глаза стали увеличиваться со скоростью секунды до размеров блюдца. Он еще не договорил и фразы, но я осознала, что он собирается сделать...!
Впервые  я позволила панике полностью мною овладеть. Я не знала, что делать! Страх и отчаянье смешались воедино, и я громко всхлипнула на весь зал. Мои ноги подкосились и я упала на пол.
-Хватит!!!- заорала я, и слезы хлынули потоком из глаз, но голос не дрожал. --Да как можно ради какой-то короны лишится жизни?!!Короны - куска метала?!!Все это правление - к чёрту! Это же твоя жизнь!!!Да будь она проклята, эта корона!!!Хватит, Фобос! Хватит! хватит! хватииит!!!- закричала я, но это было бесполезно.
Он лишь насмешливо усмехнулся и тихо сказал:
-Я сделал свой выбор...
Он сорвался. Я тихо заплакала.
В недоумении но с сочувствием на меня смотрели стражницы.
-Я бы и подумать не могла, что кто-то за ним будет плакать...-поразилась Ирма.
-Ты не такая, какой питаешься казаться...Ты очень добрая...Ты смогла найти в своем сердце место даже для такого человека, как мой брат,- вдруг услышала за своей спиной слова Елион. Она тоже плакала, но не так как я.
-Все-таки...Я не смогла ничего сделать...-сказала я, утирая глаза.
-Он был слишком жесток...Я давно его потеряла...-ответила Елион.
-Потеряла!- кривляясь протянула я,- Бред...Просто он боялся поверить тебе, как сестре, вот и все, а ты "потеряла"...Просто не верится...- вытерла я еще раз появившееся слезы. А потом вдруг резко повернула голову и задала вопрос:
- Знаешь, почему он стал таким? Знаешь? Причину?
Тишина. А ведь действительно - никто и не знал.
-В детстве он играл у твоей колыбельки. И увидел корону. Не думаю, что дл него в 5 лет это было что-то большее, чем простая игрушка. Твоя мама запретила ему ее брать, сказав что она твоя. Но не объяснила почему. Вот он и не понял по сей день. Корона осталась игрушкой, а ты - врагом...Его сердце зачерствело без любви и поддержки. Но такую броню можно, можно было разбить! Но ведь для этого требуется время, усилия, нервы...Это не легко, но возможно! Я же просила - не забывай про него...
И я в последний раз всхлипнула, затем вытерла слезы и ушла. Я  допустила трагический финал в истории этих брата и сестры, история повторилась, как и в истории о Золотой стране...И ничего его не переубедило, ни одно мое слово! И вообще, могу я хоть немного поплакать?!
Надо отдать должное всем девочкам; они видели, что у меня истерика и не сатали ни спорить, ни упрекать, ни читать мораль.
После этого все стали думать, что я любила Фобоса. Не знаю, что бы я могла сказала в ответ. Сказать, что я была равнодушной - вранье, ведь даже я сама признавала, что это не так. Но что именно это за чувство - не знаю...Я не чувствовала себя ни разу за все время влюбленной девушкой. Только беспокойство да переживание. Ну и как это объяснить другим?
Следующие две недели были ужасны. В это время за меня беспокоилась Орубе. Мы немного сдружились, но я все так же держала дистанцию и ни с кем не откровенничала. Орубе говорила обо мне так:
- Марта ходит как хмурая туча...Я ее еще такой ни разу не видела. Днем она еще ничего, даже улыбается и смеется с моих шуток... Но по ночам рыдает в подушку!
А в следующий понедельник  мы все офигели. Немного отступлю, объясню почему: все уже и забили о той мелочи, которую Фобас  подарил Корнелии  - часы времени, что б чародейки обходились без астральных капель. Корнелия уже и забыла о них, оставила дома...
Так вот, сидели мы в гостинице нашего с Оруби дома. И тут из-за спины Вилл стал появляться силуэт монаха...А через минуту мы поняли, что это Фобос! Оказалось что перед тем, как отдать кулон Корнелии, он наложил свои спец-чары, что бы в случаи провала первого плана он мог переродится. Теперь он явился как воспоминание и был пока еще не материален, но стоит времени немного пройти, и он уже будет иметь твердую оболочку. Я все это слушала так, как он слушал меня в Кондракаре будучи еще Оракулом. Я точно так же "зависла".
Как только он закончил рассказывать свою потрясающую историю, он переключился на меня:
-Аха-ха!!Марта! Ты меня так повеселила под конец жизни! Так расплакалась, что я сорвусь в пропасть?!Ха-ха!...
И он залился отвратительным смехом. Тут я очнулась, и перекликнула его експресивные емоциии:
  -Да! Я и сама все прекрасно помню. Недавно было.
- Что ж ты не радуешься? Я -жив!
Конечно, неприятно чувствовать себя обманутой, но я решила пойти на маленькую хитрость, а заодно и высказать свое "фе"
-Господи, какой же ты тупой...Хочешь действительно понять, почему я плакала?
-Хочу,- неожиданно ответил Фобос. В этот момент он не усмехался. Я снова удивилась, и слегка улыбнулась. Но тут он начал  исчезать. Оказалось, часы попали вводу, а это плохо повлияло на заклинание Фобоса.
-Фух, я уже думала, что он действительно жив! -воскликнула Хай Лин.
-Хай Лин!- воскликнула Корнелия, а за ней и все остальные.
Все посмотрели на меня. Я улыбалась, как дурочка.
-Что? - не поняла я их взгляда, а глаза уже заблестели,- Нет, нет, я не стану вас не о чем просить ...Если вы считаете, что его судьба - смерть...То...Господи, как это все сложно!- выдохнула я, удерживаясь от рыданий и вышла на крыльцо вдохнуть кислорода, а заодно обдумать все, что только что случилось...
-Теперь от нашего решения зависит судьба Фобоса. Что будем делать?!- услышала я громкий вопрос Ирмы за спиной.
На следующий день меня вызвал Оракул. Вначале он говорил о том, что сожалеет о нашей соре, что я была права. А так же я мудрая и храбрая, что не свернула со своего пути. Ля-ля-ля-топаля...Но было приятно это услышать. Мне стало гораздо спокойнее на душе, чем было. И тут  Оракул заявил:
-Марта, у меня есть для тебя небольшой сюрприз. На счет вчерашнего случая с Фобосом. Стражницы вернули мне часы. Но там было еще немного песка, который поддерживал жизнь его жизнь. Знаешь, что они решили?
-Ч-Что?...-повторила я, словно не расслышала вопрос.
-Поскольку ты  была не равнодушна к этому человеку все это время и пыталась ему помочь бескорыстно, было принято решение дать ему еще один ша...
-Ааааааа!!!Хаааа-хаааа!!!-подпрыгнула я от радости на месте.
Оракул улыбался вместе со мной:
-...нс. Сейчас он вновь в башне Ветров. Но только на этот раз я провел тщательный обряд извлечения магии принца. Я провел ее дважды. Теперь ты главная в Башне Ветров! И он, кстати, требует встречи с тобой.
-То есть, я буду хранительницей, и смогу посещать Фобоса, и...?!- я даже не знала, что еще придумать.
-Да,- успокоил меня Оракул, -только не снимай сама с его рук оковы. Это условие.
-Ладно, без проблем. Только могу ли я поставить одно условие? Вернее, даже просьбу?
-Слушаю тебя...
В тот же день я оправилась в Башню. Комната, в которой предстояло теперь жить принцу была темно-фиолетового цвета, мрачная. Фобос выглядел практически так же, каким я видела последний раз. Как и говорил Оракул, его руки были скованы цепями, которые уходили куда-то в бесконечные стены комнаты. Видимо, когда он понял, что к нему пришла именно я, он заорал:
-Ах, это ты! Явилась, что бы посмеяться надо мной?!

Отредактировано Мари (2014-02-23 22:34:49)

0

8

Потрясающе! Я тоже считаю, что каждый имеет право на еще один шанс!

0

9

*Автор рыдает от счастья в платочек*)  http://i027.radikal.ru/0803/23/ef817a32af80.gif

0

10

"Хорошенькое начало",- иронично подумала я. Но я решила не огорчатся и остро усмехнулась:
-Ты этого хочешь? Так я могу.
-Давай-давай, мне уже все равно...Моей ошибкой было рассказать вам...Вы зразу натравили на меня Оракула! В итоге я заперт там же, где и был! Я ненавижу тебя, Марта!
-Почему меня?
-Из-за тебя я теперь вновь мучаюсь! Лучше бы я умер тогда! Ненавижу! Сижу здесь, как собака на привязи!
-А почему из-за меня? Я так и не поняла.Не ты ли хотел встречи именно со мной?
Фобос ответил мне взглядом. И внезапно я почувствовала, как внутри  что-то остро кольнуло в области живота. Было такое впечатление, будто меня ударили невидимым кнутом по телу. Но это была не магия...Это была обычная ненависть. Я моментально схватилась за живот и  стояла в полусогнутом положении, желая упасть на пол. Но все-таки я смогла устоять на ногах.
- Я надеялся поквитаться с тобой! А в итоге!...,-он дернул рукой и звякнул цепью - У меня даже руки в оковах!- словно не замечая моего изменения продолжал Фобос. Затем он все же посмотрел на меня, с неким таким то ли удивлением, то ли любопытством и довольный, заулыбался.
Наконец я выпрямилась.
-Кто тебя научил так негативно мыслить?- поморщив лоб спросила я.
-Какое тебе дело до меня?!- возмутился принц.
-Ах!...-выдохнула я, взмахнув руками,- ну прости меня.
-А?- удивился Фобос. Это было для него неожиданностью.
- Ну прости, - терпеливо повторила я, - за то, что мне не все равно что с тобой может случится! Что не все равно, что будет в будущем, и то, как ты смотришь на весь мир! Вот, я такая неравнодушная зараза, не могу смерится, прости!
Фобос ничего не ответил.
Я развернулась:
-Пойду я.
Он так и молчал.
На следующий  раз он уже не встречал меня криками
- Привет, -поздоровалась я.
-Тебя что, новым хранителем башни назначили?
-Практически.
-И это мне придется все время с тобой встречаться?- пробурчал он.
-Ты не рад?- иронично пошутила я,- ты что, все еще дуешься?
-А для тебя это все игры?!-возмутился он.
-Нет, но в чем еще может быть причина  твоего негативного отношения ко мне?
-Не строй из себя белую овечку! Ты была в сговоре со стражницами. Ты постоянно им что-то советуешь и говоришь! Из-за тебя старейшины поняли о моей истинной сутности!...
Он еще говорил, продолжая список. Наконец он  умолк.
-Видишь, у тебя нет сил. Иначе бы ты уже убил меня,- с нотой горести сделала прогноз я, -но если ты по-прежнему видишь во мне только врага, ненавидишь, видимо сильно я тебя обидела, можешь меня ударить. Ты Имеешь полное право.
У Фобоса внезапно загорелись глаза. Он словно переменился. Но не спешил ничего делать. Но потом все же подошел и залепил мне пощечину.
-Ну что, легче?- спросила я, пытаясь соблюдать нормальный тон.
-Странное чувство...- признался Фобос. У него было такое выражение удивленного лица, как у блондинки, которой на кассе сообщили, что на покупку всей косметики скидка 50%.
-Вот. Только теперь мы квиты. Ты обидел меня, а я обидела тебя, и теперь мы равны.
-А на это посмотри!- он вновь звякнул цепями.
- Я теперь  ничего тебе не должна!- заявила я.
-А откуда же они взялись?!И почему?- с ехидным намеком спросил Фобос
-Это не моя вина, ты сам сказал.
-Я не говорил!...
-Но ведь ты же ударил!
-Да разве один удар способен все покрыть?!
-А почему не способен?
-Потому что у разных поступков своя цена! И раз уж ты причинила обиду, то и отплатить должна по той же цене!
-Ты так считаешь?
-Да!
-А как же ты будешь расплачиваться с садовником, чию семью на 7 лет превратил в розы?
Ответа не последовало.
-Угу, - ответила я ушла снова.
На третий раз когда я пришла, он уже меня ждал:
-А я уже заждался.
-Ага, значит тогда я пойду погуляю и приду попозже,- сказала я развернулась.
-Стой!
-Даа?
-Зачем?!Я же сказал, что ждал! Если бы я не сказал, ты бы и не подумала уйти!
-Ну да.
-Это несправедливо! И вообще, ты все время очень груба. Это не лучшей способ выведать информацию, знаешь ли.
-Какую информацию?- не уловила суть слов сразу я,- я всю твою биографию знаю...и вообще-то шпионажем у меня плохо получается заниматся.
-Нам обоим ясно, что ты  сюда не просто так приходишь,- саркастично подметил Фобос,- что тебе там Оракул поручил? "Наставить меня на путь истинный?"- он лихо улыбнулся.
-Так, не скаль зубы,- тем же тоном ответила я,- я хочу тебе кое-что рассказать о этой комнате. А не хочешь слушать,- так я уйду, и будешь сидеть здесь сам, в город одиночестве!
Эти слова заставили Фобоса недовольно нахмурится, словно юмриста, у которого не удался розыгрыш.
-Что ж,- после небольшой паузы молвил он,- говори...
Я самодовольно улыбнулась.
-Посмотри на комнату. Она время от времени меняется, ты заметил? В первый день она была темно-синего цвета, теперь фиолетово-черная с каменными выступами. Знаешь с чем это связано?
-Ну, и с чем же?
-А с тем, что это теперь не просто камера, это- воображариум. Понятие "вообржариум" было понято нам обоим - комната для воображения. Именно это и было моей просьбой к Оракулу.
- Хм, и как это работает?- заинтересовался принц.
- Ты что-то воображаешь в фантазии, к примеру какую-то вещь- начала я, разводя руками,- четко представляешь эту вещь, ощущаешь ее прикосновения, и...  - из воздуха быстро появились широкие качели -гирлянды из вьюнов и цветов.
-Ву-а-ля!
- Значит, эти камни  можно убрать?
-Конечно, иногда комната может менять свой интерьер сама, под твое настроение,- сообщила я, раскачиваясь на качельке.
Фобос улыбнулся, и через миг мы оказались в  его любимой комнате из подземелья .И, конечно же, громадный трон посередине.
-Вижу, тебе эта новость нравится.
- Все же лучше, чем в какой-то черной бездне.
На этом закончилась наша очередная встреча.
Далее я потеряла счет наших встреч поэтому больше не буду давать им номеров.
И так, я продолжала  тревожить спокойствие принца.
Вновь явившись к нему, я попробовала поговорить о каких-то нейтральных темах:
-Привет,- поприветствовал я, обнаружив принца на его любимом троне. Ну, видимо нравилась эта веешь принцу конкретно.
- Здравствуй.
-Фобос, а ты веришь в любовь?- в лоб задала вопрос я.
-Что...Любовь?
-Да, любовь, дружба, доверие. Что это такое вообще знаешь?
-Ты опять дерзишь?- возмутился принц.
-Вовсе нет,- честно призналась я,- що-то ты такой привередливый...Ну ладно. Ну, расскажи, вот  у тебя есть друзья, любимая? Или может была?
- С чего это я должен тебе что-то говорить?
-Да пожалуйста, можешь молчать как килька в банке, просто все равно нам тут сидеть, вернее тебе сидеть, очень долго,  а так хоть поболтали бы немного...
Фобос хмыкнул:
-Нет у меня ни друзей, ни возлюбленной. Я - завоеватель, принц Мередиана. Мне не нужны любовь и дружба.
-Хм, ну в принципе логично, тут я с тобой соглашусь - завоевателю такие эмоции могут мешать. А скажи, только честно,- не одиноко тебе, завоеватель?
Фобос посмотрел на меня, а затем рассмеялся:
- Мне одиноко? Ха-ха! Я- принц, у меня целый замок слуг, королевства завистников и врагов, которые только и ждут, что б сделать подлый ход и ударить с тылу! Мошенников и мелких магов, которые вообразили из себя не весть что и просятся ко мне на службу, ради пары жалких монет! И уж поверь, если я только пожелаю найти женщину - это не составит мне больших  хлопот.
Он поставил руки замком на уровне глаз.
-Наверно. Вообщем, не любил ты еще никогда по-настоящему,- извлекла для себя суть я.
-Я не священник, что б всех любить...
-...А любовь,- перебила я в наглую,- жизни меняет. Давай я тебе кое-что расскажу!
Я решила рассказать ему одну историю о мальчике-механике и девочке-роботе, которую мне в детстве рассказал друг отца, дядя Виктор. Конечно, большая часть истории- выдумка, но ведь в каждой истории есть своя доля правды. Хотя, кто знает, чего в мире нет невозможного...Дядя Виктор физик по образованию.
История начинается с механика. Механик - это юный мальчик, лет приблизительно 11-13. Все свое время он посвящает изучению механических устройств, компьютерных вычислений и прочих в этом духе дел. Поэтому родители, на радостях подарили ему два подарка: маленькое деревце и робота. Дерево было еще довольно маленьким,  умещалось в горшок. Так что механик посадил его недалеко от своего дома вместе с новым другом -роботом. Робот был девочкой. И до того мастерски сделан, что ее действительно можно было спутать с живим человеком. И тогда мальчик решил научить ее всему, чему он только мог: он учил ее петь, танцевать, рисовать. Но у нее не очень хорошо получалось. Вроде бы функции выполнялись, но результат не был таким, каких хотел получить механик.
А все потому, что он никак не мог научить ее главному - любить. Но, как же это сделать? Она ведь робот, а не человек, как это сделать?
Но механик не унывал. Он решил во что бы то ни стало найти способ донести до нее любовь, потому как эму казалось, что главная причина неудач не в научно-техническом плане, а потому что ей просто одиноко.
И так шли годы, мальчик стал юношей, затем мужчиной, а вскоре совсем состарился и стал дедушкой. Деревце же превратилось в высокое пышное дерево. Только девочка-робот все никак не менялась. Так и не понимала она, что собою представляет любовь.
В один день старик -механик ушел и не вернулся. Он не сказал ей, куда направляется и когда вернется, лишь ласково погладил по макушке.
И вот в какой миг девочке-роботу надоело ждать когда вернется старик и она решила найти его сама.
Она увидела старичка  под деревом. Вернее, это уже был не он, а его останки. Оказалось, что он  умер, и теперь у дерева остался лежать только скелет.
И вдруг, в первые за все время,  у девочки робота что-то всколыхнулось внутри, а из ее глаз полились слезы . Столько лет она лишь наблюдала за тем, как он работает и ничего не говорила. А сейчас, когда его не стало у нее вдруг проявились те самые чувства, о которых он все время говорил. Но она уже не могла с ним этим поделится. И ей стало так грустно, за потерянное зря время! Так она плакала, пока у нее были на это силы.
Фобос молча выслушал историю. Некоторое время он молчал, тогда я решила спросить первой:
-Ну, как тебе история?
И тут он рассмеялся мне в лицо:
-Ха-ха-ха! Марта, неужели ты думала, что подобная чушь способна меня тронуть ? Ха-ха-ха! Ну ты и дурочка, я был о тебе большего мнения!..
Я слушала его смех с разочарованием; мне стало так печально и обидно в душе, что в голове сразу пронеслось несколько мыслей:
"Он смеется. Почему он так ничего и не понял? Значит, я так и не смогла ему ничего объяснить...?"
Но потом моя печаль переросла в горечь, которая стала разжигать в груди гнев!
-Знаешь, что?!- резко вскочила я на ноги, после того, как он высмеялся в сласть,- Ну и торчи  тут, в своей темнице сам! Тебе предоставили возможность находиться в комфортной обстановке, я по нескольку раз приходила к тебе для того, что бы подбодрить, а ты  вот так? Не знаю, чего тебе еще не хватает! До свидания, я больше не прийду!- рявкнула я и развернулась.
-Подожди!- попытался он несмело меня окликнуть, но я даже не обернулась.
По дороге мне встретился Оракул:
-Марта, что случилось? Тебя как будто оса ужалила,- решил подшутить он, но я ответила ярым взглядом, а потом неожиданно заплакала.
-Что случилось?- смутился он, пытаясь успокоить,принялся поглаживать по плечу.
-Фобос!...Он...Не понимает, не хочет, упрямится...Я не знаю, есть ли еще в этом всем смысл...
-Успокойся, пойдем, я тебе что-то покажу,- предложил Оракул, и я последовала за ним.
Мы вышли в зал, где крутился шар 5-ти основных стихий . В центре комнаты в воздухе витал еще один большой шарик. Оракул взмахнул рукой, и шарик засветился. Я к тому моменту уже успокоилась, и обнаружила, что хитренький оракул все это время мог спокойно имел возможность наблюдать за Фобосом.
-Так вы все время за нами наблюдаете?
- А как же,- подтвердил мои подозрения он,- я не всегда попадаю на ваши разговоры, но моя задача отслеживать изменения в поведении принца. И знаешь что, Марта? Они есть. Определенно есть! Сама погляди.
Я посмотрела в шар. Лицо Фобоса было определенно  обеспокояным. Он сделал глубокий вздох, затем нервно прошелся по комнате. И его лицо было грустным!
-Конечно же, я бы все равно вернулась, так просто он от меня не отделается...- в слух сказала я, чувствуя, как ко мне приливают новые силы Тут у меня зазвонил телефон:
-Алло?
-Здравствуй, доня моя ненаглядная!
-Папенька!
-Ты что себе думаешь, что если в семье есть маги, мы все время будем тебя покривить? А ну марш домой, тебя в университете 4 месяца не было!- прошипел голосок в трубке.
-Блииин...-вспомнила я. Мне действительно пришлось вернуться домой на две недели для сдачи экзаменов. Я предупредила всех о своем отсутствии кроме Фобоса.
Экзамены я задала все. Не блестяще, но зато не опустилась до уровня неука и надежно оставалась там и дальше. Но все равно я вернулась в Хезерфилд, а затем в Кондракар.
Мне предстояло наконец-то увидеть Фобоса . Первое, что я подумала когда спустилась в вооброжариум было словом "Темновато".
Вооброжариум был  серо-черным, напоминающим местность то ли выгоревшего леса, то ли какого-тоеще незаселенного кладбища. Я стала бродить по нему, разыскивая принца:
-Фобас!- заорала я.
Я не долго искала его. Он сидел у дерева , обхватив себя руками и склонил голову. Однако, когда я крикнула, он ее резко поднял:
-Марта?!...
В ответ я улыбнулась и помахала ручкой.
Он сразу  вскочил на ноги и чуть ли не побежал ко мне с вопросами:
-Ты вернулась! Почему?
В ответ я хотела отшутится, но передумала. У Фобоса был усталый вид.
-Ну вот, как видишь, вернулась,- просто сказала я.
-Даже после того, как я оскорбил тебя?...
-Ну, как видишь.
Он вновь умолк. Тогда спросила я:
-Ну, а как ты тут?
-Я...Я хотел бы тебя кое о чем попросить,- решительно заявил он.
-Да?- растерялась я,- и о чем же?
-Я хочу встретится с Елион. Устрой нам встречу. Прошу!- продолжал принц.
-Еммм...Хорошо, я думаю это можно будет сделать,- вновь улыбнулась я заметила, как на деревьях стали появляться зеленые листочки.
Мы не долго еще проговорили, и я отправилась к Оракулу. Мы поговорили, и он разрешил устроить эту встречу. Так что через день я оповестила Елион, а еще через три дня юная принцесса уже была в Кондракаре.
Встреча брата и сестры проходила в одном из залов Кандракара. Специально решено было сделать так, что бы они оба оказались на нейтральной территории. Так же в этот день Оракул разрешил  снять цепи с рук Фобоса, ведь без магии он вряд ли убежит.
На их разговоре я не присутствовала. За Фобосом и Елион закрылись высокие , толстые белые двери я осталась ждать по ту сторону. Я не засекала время, но прошло где-то больше часа когда дверь вновь открылась, и оттуда показалась Елион. Она улыбалась.
-Елион!- поприветствовала ее я,- Ну, как все прошло?...
-Мы померились!- воскликнула она,- мой брат...Он такой, совершенно другой!...Мы решили забыть прошлое, и я хочу, что б он вернулся со мною на Мередиан!
-О, как!
-Да, и сейчас я хочу переговорить по этому поводу с Оракулом!
Елион  стала удалятся в поисках Оракула(гиблое дело, в Кандракаре больше 100 комнат, так что если на знаешь приблизительного графика Оракула, найти этого типа довольно сложно)
Тут же показался Фобос. Выглядел он...Счастливым. Он улыбался. Конечно, не как Елион , его улыбка была сдержанной, мягкой, как будто скрытой. Но он ее совсем не скрывал, ведь улыбались и его глаза.
-О, привет. Я так понимаю, вы наладили отношения?
-Да. Я много размышлял, думал и мое отношение к сестре стало манятся. В конце концов я понял, что многое из того, что я делал было не правильным.
Многое, связанное не только с Елион. И мне теперь очень хочется это исправить. И начать я решил с отношений к сестре. Я наконец-то сказал ей все, что накопилось за  все это время ,и она поняла меня,- сообщил Фобос, поглядывая в мою сторону.
Я слушала и радовалась. Наконец-то! Сестра и брат вновь живут в мире! Я добилась своего!...
-Ну вот и прекрасно. Вы померились. Что ж, пожалуй, на этом все. Вот, теперь я могу покинуть Кандракар, я здесь больше не нужна,- вздохнула я, и собралась было уйти, оставив Фобоса на двух старейшин, что тоже ждали все это время у двери. Но тот неожиданно оживился, и подбежав ко мне схватил за локоть:
-Как это - "не нужна"?
-А что?- смутилась я, сбавив ход, и с тем же удивлением посмотрела на него.
-Ты нужна мне,- заявил принц.
-В смысле?- не понимая до конца, чего от меня хочет Фобос , но тут же почувствовала, что начинаю непроизвольно краснеть.
- Теперь я хочу жить в мире с сестрой и стать действительно свободным. А ты хочешь теперь меня бросить? Не делай этого, Марта...-то ли попросил, то ли в пригрозил Фобос. Затем я почувствовала, как его руки тянутся ко мне, что б обнять. И я не стала ему препятствовать. А за тем последовал поцелуй."

Девушка закрыла тетрадь. Затем она встала из-за столика и проследовала в соседнею комнату.
Там ее ожидал Фобос. Он стоял на балконе. Видно было, что он нервничал.
-Ну, наконец-то!- обернулся он ,- где ты была?!
-Я писала книгу,- ответила Марта.
-Книгу? И о чем же?- поднял заинтригованно брови принц.
-Об одном молодом мужчине и красивой девушке, которые долго знакомились, а потом полюбили друг друга,- улыбнулась она в ответ.
-Да?...Надо будет почитать как-нибудь на досуге...
Марта усмехнулась, видно было, что Фобосу вовсе сейчас не до ее мимуаров.
-Ты переживаешь из-за выборов?
-Да...
-Я понимаю. Но ведь прошло уже два года, как ты вернулся на Мередиан, а Елион все это время законно имела права правительницы! Ну, так уж получилось, что за этот срок она не уловила мастерство правителя, и привела страну к застою...Скоро кризис настанет...Господи, надеюсь она меня не слышит,- хихикнула Марта.
Фобос кратко усмехнулся, и вновь стал смотреть на город.
- А ты за два года смог доказать, что изменился. Ты ввел несколько изменений , которые пошли на пользу людям, и  тем самым смог вернуть к себе доверие...- продолжала Мрта. Девушка подошла к принцу, склонилась и уперлась локатками о перила
-Не переживай, уверенна, ты взыграешь. У тебя больше шансов, ведь у тебя больше опыта,- лихо усмехнулась она.
-Это верно, -согласился Фобос. Резко он почувствовал желание высказать благодарность этой девушке, которая в такую важную минуту нашла слова и способ подержать его. Вновь.
-А потом, когда я стану королем я поведу тебя под венец и ты уже законно будешь зваться "королевой"- резко и очень близко обнял он Марту.
Девушка расценила одобряющее такой жест:
-Ой, и почему мене здесь постоянно какие-то дурацкие клички дают?..То"наставница", то "некоронованная королева"...
Фобос уже засмеялся от чувства ликования будущего реванша. Он стал кружить Марту в импровизированном вальсе, а девушка в такт отвечала ему тем самым.
-А потом мы будем королем и королевой Мередиана! Лучшими в истории!
-Да, да! Конечно! Так и будет! Ах,ха-ха-ха!...
Парочка кружилась в танце  заливаясь смехом победителей.
Конец.

Отредактировано Мари (2014-03-05 19:33:05)

0

11

Очень интересно наблюдать, как Фобос под влиянием Марты учится чувствовать, любить и радоваться! И какой прекрасный финал! Они будут хорошими правителями, лучше, чем инфантильная капризулька Элион!

0

12

Спасибки) 8-)

0

13

А у тебя есть еще какие-нибудь рассказы по "Чародейкам"?

0

14

У меня есть еще один рассказик, как бонусное дополнение о Марте и Фобосе, как Фобос знакомился с ее родителями. А так вообще могу со временем что-нибудь придумать)

0

15

Очень любопытно, напечатай, пожалуйста!  :cool:

0

16

+Бонус .Рассказ о том, как Фобос с родителями Марты знакомился.
Марта наслаждалась жизнью в замке. Она постоянно была занята какими-нибудь делами: то интерьер в комнатах поменяет, то дворцовых слуг приструнит, да так, что все по струнке как минимум неделю ходят, то для жителей какой-нибудь совет найдет или план хитромудрий составит для Фобоса...За все это он ее ценил и дарил ей любимые цветы- нарциссы.
И вот как-то Марта неожиданно, прямо с утра увидела перед собой букет нарциссов, и улыбающегося Фобоса за букетом.
-Ой, спасибо! Но почему с утра? Не рановато-ли для подарков или я забыла что у нас есть повод?
-Ах, видишь ли милая,- начал принц, присаживаясь рядом на диван,- мы любим друг друга и живем вместе уже целый год. За это время окончательно понял, что могу тебе доверится и доверять. Поэтому я бы хотел познакомится с твоим отцом.
-Ты бы хотел познакомится с моим отцом?- тупо переспросила Марта. такое заявление было для нее ожидаемым, но в тайне пыталась оттянуть его как можно на дольше.
-Да,- подтвердил Фобос, и продолжил,- если бы я мог, я бы уже давно познакомил тебя со своими, но они, к сожалению умерли.
-Угу...-кивнула Марта,- Ну хорошо... Мы можем встретится. Даже прямо сегодня.
-Действительно? Ну тогда не будем откладывать дело в долгий ящик!- улыбнулся Фобос, и отправился довольный подбирать на себя одежду по моде Земли.
Марта вздохнула. Она не боялась встречи с отцом, но...Он был не простой человек. К тому же, ее мать была мередианкой, и покинула Мередиан при самых не лучших обстоятельствах. А это событие припадало как раз на то время, когда Мередианом начал править Фобос...
Марта сделала звонок и предупредила, что навестит семью с кавалером, а спустя час она и Фобос совершили телепортацию и уже шагали вдоль улицы по направлению к ее дому.
-Только будь готов: мой папа- очень специфический человек. Он любит острый юмор и довольно вспыльчивый,- решила все-таки предупредить Марта.
-Хм, до этого я был наслышан столько всего хорошего о твоих родителях. Наверное, ты волнуешся?- спросил Фобос, когда они подошли к двери.
-Да,- согласилась Марта, и тихо пробубнила,- я волнуюсь...
Она открыла дверь и они очутились в коридоре. Планировка дома Марты отличался от стандартной планировки, этакий дом Фродо по роману "Властелин Колец", только больших размеров. Четкого распределения на комнаты со стенами здесь не было, поэтому коридор переходил в кухню, а кухня плавно в зал. Поэтому еще со входа можно было увидеть, чем люди заняты в зале. А в зале сидел человек с большой книгой "1000 видов коньяка"
Марта сразу поняла, что это был отец. Она жестом указала на него Фобосу и они прошли в зал. Марта начала из далека:
-Папочка! Привет.
-Привет,- спокойно отозвался  Иван Михайлович, не отрываясь от книги.
-Я уже вообще-то пришла...
-И чем ты меня можешь порадовать?
-Я не одна.
-Ага. И как его зовут? Кто он?- монотонно продолжал бубнить отец, все так же продолжая чтение.
-Его зовут Фобос. Он мередианец...
-ХТО?- выкрикнул внезапно Иван Михайлович и в миг опустил книгу. Марта увидела, что за то время, что ее не  был, батенька отрасли себе пышнее пшеничные усы.
Марта оторопела от такой реакции. Казалось, девушка на миг потеряла уверенность, и была сбита с толку. Но Иван Михайлович решил взять инициативу на себя. Он встал и проследовал к Фобосу, словно хотел лучше разглядеть. Фобос насторожился, ему такая реакция не понравилась. Но, к радости Марты, Иван Михайлович все же протянул руку Фобосу. Но издали, на расстоянии:
-Последний раз я слышал о принце Фобосе, когда моего тестя выгнали с Мередиана,- сообщил он, сверля Фобоса своим лихим взглядом, и тут даже Марта услышала, как у Фобоса хрусули пальцы. После того, как Иван Михайлович отпустил принца из своих дружеских объятий, Марта метнулась к отцу:
-Минуточку,- улыбнулась она Фобосу и оттолкнула отца в сторонку
-Что-то не так?!
-Конечно, не так,- возмутился Иван Михайлович,- Ты кого мне в дом привела? Ты хочешь, что б у меня были внуки- Дауны?
-Папа!- подвела глаза вверх от возмущения Марта, -С чего ты взял?!
-Да ты посмотри на него! Яркий представитель голубых кровей. Ты уверенна, что он тебя для не для брака по расчету использует?
Тут Марта поняла, что отец намекает на давнею традицию, которой придерживались в ранение  времена все аристократы - женится на близких родственниках. А может и похлеще - намек на гомосексуализм...
-Папа!!!- возмутилась Марта еще больше,- ты что?!! Он не помолвлен с сестрой, и он мужской ориентации!- прошипела Марта, угрожающее надвигая бровки ближе к глазам. Эти слова можно было принять за аргументы, но Иван Михайлович бы упрям поэтому не собирался так легко соглашаться:
-Притворяется,- посмотрел он из-под лобья на дочь.
Но Марта уже сама пошла в "атаку":
-Так, престань! Иди сейчас же и поговори с ним, иначе я возьму в кредит мобильный телефон!
-О нет-нет-нет,- сразу замахал руками Иван Михайлович. По молодости Иван не слушал советов мудрых людей и понабрал кредитов. Насилу раздав долги, он с детства учил дочь не брать кредитов во что бы то не стало. А уж если и решится, то на что-нибудь стоящие, а не на глупую безделушку. Такое заявление подействовало магическим образом, и Иван Михайлович сразу же развернулся и последовал к Фобосу:
-Ваше величество, нам надо поговорить!
-То-то же, -усмехнулась Марта,- я приготовлю чай! Марта рискнула удалится на кухню.
-Значит так, принц: вали отсюда, пока не поздно!- заявил Иван Михайлович, стоило Марта скриться из их поля зрения.
От услышанного Фобос чуть не удавился. Такое он ожидал услышать меньше всего:
-Что?- на всякий случай решил переспросить принц. Но, похоже этот  вопрос  Иван Михайлович пропустил сквозь уши:
-Потому что мне нужный нормальный зять! Нормальный мужик!
Такие слова были оскорблением и явным вызовом. Но Фобос решил быть хитрее и не поддаватся на уловки:
-А чем я не подхожу?
Иван Михайлович усмехнулся. Было видно, что такой ответ ему понравился. Он игриво поправил свои длинные усы, и ответил:
-Ну, ладно, сам напросился. Кастинг: тур первый!
Он клацнул пальцами и тут же из кухни прилетел поднос и приземлился возле Фобоса. На подносе был стакан с прозрачной  жидкостью, и как догадался сразу принц, в нем была водка. Еще лук, соль и хлеб с какой-то белой массой. Последние...Фобос не знал, что это такое, но отлично понимал, что эго надо съесть.
-Ну?!- взвыл Иван Михайлович, поставив одну руку на бок и аж вытянулся от любопыцтва.
Фобос откусил кусок. Затем потянулся за луком, но Иван Михайлович указал на стакан. Фобос опрокинул стакан и зажмурился от жгучего чувства внутри.
Что бы заглушить это чувство, он откусил лучек.
-О-па! Во-от туда его всё!- радовался Иван Михайлович, плеснув от удовольствия в ладоши.
-Ха-ха!...Все, хорошо. Тур второй.
Фобос не хотел верить своим ушам, но уже следующий в комнату влетела бутылка с темно-коричневой жидкостью.
-Что это?- отходя от незапланированной водки спросил Фобос.
-Это пятизвездочный,- ответил по-своему Иван Михайлович,- не какой-нибудь там дешевенький коньячок!
Стакан уже стоял перед Фобосом . Иван Михайлович сам налил принцу больше половины.
Фобос, пытаясь сохранять до последнего спокойствие, принял этот вызов и сделал вновь глоток, но не смог выпить все. Настолько горького вкуса он еще в жизни не пробовал. И к тому же алкоголь был совсем не качественным, почти не чувствовалось ничего кроме горечи.
-Тьфу!- скривился Фобос, не в силах сдержаться.
-Ха-ха!- ликовал отец Марты.
-Мальчики, у вас все хорошо? -в зал вошла Марта с чайным подносами первое, что она увидела был сморившейся Фобос и отца, который что-то прятал за диван.
-Фобос?...- обратила внимание на своего любимого Марта,- ты что, выпил?
Затем она перевела свой гневный вид на отца.
-Без понятия,- замахал руками тот, но его выдавал смешок.
-Твой отец угостил меня водкой с непонятный бутербродом, а затем еще и налил коньяк,- сообщил Фобос, наконец придя в себя.
-Не может быть, - неожиданно отвергла слова любимого Марта,- папани за что не станет употреблять то, чем торгует.
Затем она зыркнула на поднос.
-Ну, это понятно - сало з горілкою,- вздохнула она,- но вот что это?- девушка схватила стакан с коричневий жидкостью и немного надпила:
-Фее...Мамин отвар для сердца из шиповника и зверобоя...Да еще и ни чем не разбавленый...Ты зачем этой гадостью Фобоса поил?...- возмутилась Марта.
-Аха-ха-ха!- уже открыто засмеялся Иван Михайлович, придерживая себя за перила дивана, очевидно, что б не свалится на пол.
-Так, все, мне это надоело!- резко встал Фобос и проследовал к двери.
-Фобос! Фобос, подожди!- сразу все бросив(чайник ,чашки ) на пол, Марта поспешила вдогонку. Иван Михайлович перестал смеяться. Он молча смотрел на человека, который столько лет был ему неприятен, быстро направляется к двери. Она могла бы навсегда захлопнутся за ним но вот его дочь, которая бросила ему на прощание взгляд глубокой обиды, бежит за ним...
-Принц, стой! Прости!- донесся голос из зала в коридор.
Фобос обернулся
-Повторите, что вы только что сказали?- сладко переспросил Фобос.
-Прости, я перегнул палку, -постукал его по плечу Иван Михайлович. А ведь он еще минуту назад был в зале.
-Пойдем, поговорим по- нормальному,- пригласил его Иван Михайлович в дом и примерившееся мужчины пожали друг другу руки.
-Так-так, что здесь без меня происходит?- донесся приятный звонкий женский голосок. В зал направлялась женщина. Она была одета в зеленое платье средневековой Англии, очень похожее на мередианскую моду. Как только она оказалась ближе к Фобосу, он смог четко разглядеть черты мередианки. Это была мать Марты.
-Здравствуйте,- приветливо поздоровалась она с Фобосом,- Иван, где мой отвар?!
-Ой, и тут без тебя не обошлось!- воскликнул  Иван Михайлович, жестом приглашая жену присесть вместе с ним на диван. Наконец-то все мирно налаживалось : родители по одну сторону, молодые-влюбленные по другую.
-Галя, видишь этого молодого человека? Его имя Фобос, тот самый...Что ты на это скажешь?- обратился Иван Михайлович к жене.
-Ну, конечно, с началом правления принца моя семья пережила не самые наилучшие годы. Но если любишь Марту , я возражать не буду,- гордо заявила Галина.
-Простите. Я не так давно осознал, какие глобальные ошибки я допустил и очень хочу все исправить,- честно сознался Фобос, а затем добавил:
- И я действительно люблю Марту. Очень люблю.
-Хорошо. Так и быть: принц Фобос, я больше не держу на тебя зла,- ответила Галина и слегка улыбнулась возможному зятю.
-А я думал, ты сейчас у него компенсацию потребуешь,- хахатнул в очередной  раз Иван Михайлович, закуривая трубку.
-Извините, а позвольте поинтересоваться,- наконец не выдержало любопыцтво Фобоса,- Галина, вы ведь мередианка? А почему имя такое...необычное?
-Ну, вообще-то ее зовут  Гильда,- ответил за маму Иван Михайлович,- но по-нашему, по-простому, ее зовут Галя!
Еще пару часов Марта и Фобос потратили на общение с родителями. И вот, когда уже стемнело, Иван Михайлович неожиданно предложил:
-А давайте прогуляемся!
-Давайте,- согласились Марта и Галина в один голос.
-А не поздновато -ли?- смутился Фобос.
-Ах, принц, не гулял ты еще нашими дорогами по вечерам!- воскликнул отец и все четверо вышли из дома-землянки. Заинтригованый Фобос пошел за этой странной компанией. К его удивлению, все трое прошли к одному из соседних домов, напоминающий конюшню. Так и оказалось:
-Это конюшня наших соседей,- объяснила Марта,- мы дружим, и они  время от времени разрешают нам брать лошадей. Папа только что переговорил с Борей, он сын хазяина.
Появился Иван Михайлович и спустя несколько минут он открыл двери и вывел четырех лошадок. Фобос умел держатся на коне, так же как и остальные. Только Галина села в седло "по- женски"- закинув обе ноги на одну сторону.
Тут же достав из своей сумочки серебренную флейту, она начала играть  мелодию. И хоть она была уже не так юна как ее дочь, но Галина по-прежнему выгладила молодо и красиво; ее длинные русые волосы, такие же, как у Марты, развивались по ветру словно ленты.
Напротив ехал ее муж, воинственно и храбро восседавший на коне в широких штанах, похожих на шаровары, белой льняной рубашке и прикуривал люльку. У Иван Михайловича были довольно длинные волосы по плечи, и время от поворачивая головой он мотылял  ими, как гривой.
Солнце давно уже скрылось, и его сменила луна. Рассмотрев обоих в лунном свете, Фобос с восторгом убедился еще раз, что Марта - их дочь.
Тут вновь Иван Михайлович начал крутить шеей и произнес:
-Галенька, у меня что-то тело ноет . Хочу пробежаться.
-Тебе составить компанию?- сразу поинтересовалась жена.
-Да, если ты не против.
Иван Михайлович спрыгнул с лошади, похлопал ее по спине и дернул за ухо. Тот же жесть проделала Галина.
-Смотри, это мелкие чары наших соседей,- тихо стала объяснять Марта,- это спецыльный жест. Его его сделать, лошади сами вернуться в конюшню!
И после этих слов две лошадки, словно по команде развернулись и побежали той же дорогой, что и пришли.
Однако следуйшие действие вызвало недоразумение у Фобоса. Отец Марты сделал пару шагов и начал бежать. При этом его волосы моментально удлинились до пят, и усы тоже, а еще через миг он вест покрылся шерстью и превратился в белую собаку.
Мама Марты, пока с ее мужем происходило невесть что, стояла и шептала какие-то слова на непонятном языке. Затем протянула руку и через пару минут к ней примчалась...Метла!
Как ни в чем ни бывало, она села на метлу в точно такую же позу, в которой ехала в седле, и взлетев на уровень веток деревьев, полетела в след за белоснежной собакой, продолжая разливать звуки трели флейты.
-Что с твоим отцом?!- удивился Фобос.
-Это его спец-способность,- хихиикнула Марта,- я могу видеть прошлое, а он перевоплощается в собаку или волка.
-А твоя мама?
-У нее, к сожалению нет, так как она пришла в нашу семью, а у нас с папой передается по роду,- объяснила Марта,- но ей достаточно семейной магии, которая все-таки передается каждому члену семи, но со временем. А такое она и раньше вытворяла, будучи простой мередианкой. Просто идея летать на метле ее осенила на Земле.
-А это нормально, что они ушли, ничего не сказав нам, ну или хотя бы тебе?
-Они такие. Я уже привыкла к такому раскладу дел. Да и к тому же, мы ведь не маленькие дети, сможем и сами до дома добраться,- гордо заявила Марта.
-А если их кто-нибудь увидит из людей не магов, они не будут удивлены?
-Может и будут, но им не поверят. В этом и плюс нашего времени!
А потом она загадочно сказала:
-Я тоже умею летать.
-Вот как? Может покажешь?- Фобос сгорал от любопытства.
-У меня, правда , не такая шикарная, как у мамы, и я уже давно не летала,- затарахтела Марта, и произнесла так же парочку непонятных принцу слов.
Через минуту в ее руке так же была метла.
Фобос был восхищен.
-А на каком языке вы говорите с ним?
- Мама говорит на древне кельтском, а я - на французиком, поэтому ее метла быстрее. Но призывать метлу может только хозяйка. Если это будет чужая, даже используя индивидуальный стишок, метла все равно отзовется только на зов хозяйки,- закончила краткий рассказ Марта, присаживаясь на метлу. Она улыбнулась Фобосу:
-Садись.
Они отпустили коней. Фобос сел рядом с Мартой и они поднялись на тот же уровень высоты, что и Галина. Плавно паря в воздухе, Они наблюдали, как лошади бегут в конюшню. Знакомство Фобоса с родителями возлюбленной стало одним из самых ярких и запоминающихся приключений Фобоса.
Конец

Отредактировано Мари (2014-03-12 00:09:46)

0

17

Да, интересные родители у Марты! :-) Чем-то на моих похожи, только без магических способностей. Действительно, колоритные тесть и теща будут у короля Меридиана!

0

18

:rofl: Ахха! Круто! Мне нравится! :cool: Супруга Фобоса будет летать на метле...))) это, определённо, круто!))

0

19

Хи, спасибо)  http://i029.radikal.ru/0803/46/ab9c74d21d61.gif А ты только бонусное читала или все вместе?)

0

20

На момент написания прошлого коммента - только бонусное)) А сейчас уже и остальное дочитала. Мне понравилось. У тебя очень хорошо получилось показать смену его характера :cool:  Красочно, даже очень!)))

0

21

http://i019.radikal.ru/0806/fa/0747353dce13.gif  Ураа)

0

22

И мне очень понравилось!

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Плохой принц - это хороший принц. Рассказ