Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Черный лес. Капище.


Черный лес. Капище.

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

http://gothic-ustinov.moy.su/_ph/13/2/972698327.jpg

0

31

-Как вы мне надоели со своей заезжыной пластинкой,-скривился Изуне так, словно ему предложили чего-то кислого,- Одна и та же песня : "Я не ожидала", "я не понимаю, почему?, пример для подражания, вы арестованы"...-перечислил тот самые часто задаваемые вопросы ,-я думал, что за восемь-то лет вас заинтирисует что-нибудь новенькое...Однако,-он махнул рукой,- так тоже не плохо. Значит, вы так ничего и не узнали обо мне,-усмехнулся он.
Присудствующие интуитивно догадались, что ступор оборотней - дело рук Изуне. Про себя Грид отметил, что не зря они к нему обратились и ведь не ошиблись: Изуне был "королем"  мира по ту сторону закона. Самый-самый из всех...Бывший асасин...
-Признаться, вы меня удивили,-обратился Изуне к Катрин,- Учительница, как вы смогли допустить, что вас захватил в плен такой сопляк, как этот?-он скупо кивнул в торону Горацио. Далее он взглянул на Раджека:
-Раджек Кератье, если я не ошибаюсь?-с легким сомнением склонил он голову на бок,- сын лорда Кератье и...Учительнецы,-усмехнулся он,-храбрый воин и все такое...к сожалению, я вас не помню,-обьяснил Изуне,- в акадамеии очень много появляеться новичков с каждым годом, к тому же в последние его годы я был занять отнюдь не наставлением о прекрасном будущем для первачков.
Тут он повернул голову в сторону Горацио:
-Горацио, признаться, твой поступок меня удивил: то, что ты тебе удалось похитеть  Учительницу, которая нас обучила, заслуживает похвалы,-Изая хлопнул два раза в ладоши,- но для чего? И с какой целью? Это мне не понятно. К тому же, вижу, что ты не все продумал,-это был намек на то, что гумункулов было аж 6 штук против одного Горацио. А ведь до недавнего Брацтво их опасалось.
-Если твоей целью было по-прежнему смерть Ендрю Блека,-вспомнил о таком варианте, так как это обсуждали в Брацтве,-обьясни, зачем ты на это пошел. Брацтво разагнали, Мориарти посадили. Кто тебе платить будет?Или дело чести?...
Не дав ответить, он развел руками:
-В любом случаи, сегодня я на стороне добра и справедливости!-заявил Изуне и посомтрел на Ендрю,-я буду вашим проводником из лесу. Будь те уверены, ни одна собаченка никого из вас и пальцем не тронет.
Изуне сделал жест руками. Такой, словно он был дережор, только вместо того, что бы расставлять пальцы, наооборот сжал кисти рук в кулаки. И все обортни, что находились уже близко к гумункулам попадали от заработаных кровоточивых ран в различных облостях.
Енви за то время, что Изуне болтал все-таки смог справиться со своими нападающими. Однако, он прилично успел запихаться.
-Уходим!-скомандовал Ендрю.

0

32

- Старый добрый эффект внезапности, - ответил вместо побелевшей от возмущения Катрин Горацио, - когда она выбежала из дома, вся на взводе, то не разбирала дороги и просто не ожидала, что на ее пути внезапно появлюсь я. Если бы, впрочем, я хоть на секунду замешкался, она бы опомнилась... и последствия были бы не лучшими для меня... Да, я хотел закончить дело из принципа, чтобы не говорили, будто асассины хуже рыночных стражников стали.
- Ваша помощь в Лесу будет учтена на суде, господин Изуне, - ледяным тоном сказал Раджек, успокаивающе коснувшись руки матери, готовой активировать Клинок. Из-за намека Изуне на ее оплошность Катрин пришла в негодование, и оно искало выхода.
Из-за деревьев выехали три всадника в черных плащах. Рядом с одним из них шел самый крупный и клыкастый оборотень, вожак, и что-то говорил на порыкивающем гортанном языке. Человек тихо отвечал ему.
- Все в порядке, - один из его спутников откинул капюшон, и все увидели лицо Кристель. - Они почему-то остановились.
- Какая-то магия, - леди Рэдли тоже сбросила капюшон. - Вожак оборотней очень зол на людей, которые вершат свои дела в его лесу. Маркусу с трудом удалось убедить его не раздувать историю, но Коррагор требует, чтобы чужаки немедленно покинули лес и прекратили распространять тут чужеродное колдовство...

0

33

-Глупо. Безтолковая робота,- сказал ему Изуне, а затем добавил к Раджеку:
-А на вас(помощь) это не касаеться, господин Раджек. Только для Учительницы я делаю исключение. И вновь куда-то делся.
Блеки двинулись к выходу по трапе медленым, соторжным темпом на фоне привычного. Однако ни один оборотень действительно не смог к ним приблизиться, словно их кто-то оттаскивал невидимой рукой или где-то здесь проходила невидемая стена.
Ендрю дергал за руку Катрин,зазивая иди вместе с ними. И тут на встречу Блекам вышла Крситель и Вожак оборотней.
-Значит, все уладилось? Они отступают?-уточнила Ласт.

0

34

- Да, папа договорился с вожаком, - ответила Кристель. - Но Коррагор очень раздражен, характер у него тоже не сахар...
- Спасибо, дочка, - кисло ответил Маркус. - Ты умеешь сказать приятное.
- Пойдемте скорее, - поторопила леди Рэдли, - пока кто-нибудь из оборотней не сорвался с катушек...
Она смутилась, произнеся это словечко из лексикона Эрика. обратил на это внимание; люди, сопровождаемые тремя магами крови, поспешили к выходу из леса. Кто-то из молодых и несдержанных оборотней рявкнул им вслед, но вожак осадил крикуна, и тот вернулся в чащу.
- Все в порядке, - Раджек положил руку на плечо Кристель. которая на дороге спешилась и обеспокоенно посмотрела на него и Катрин.
Катрин тоже коснулась руки девушки:
- Ты настоящий боец, тебе место среди рыцарей... Маркус, я не думала, что ты придешь ко мне на помощь.
- В переплет попала не только ты, да и не мог же я отпустить дочь одну, - буркнул Рэдли, глядя в сторону.
- Маркус, быть отзывчивым не зазорно, - мягко сказала бывшая жена.
Катрин искоса посмотрела на Эндрю. Продолжится ли их разговор? И чем он закончится?..

0

35

Ендрю шел возле Катрин и мягко улыбался; похоже, он был счастлив, что  все это закончилось.
Компания вышла из леса. Блеки были без транспорта.

0

36

Кристель достала свисток и вызвала дракона:
- Мы как раз все поместимся на его спине в паланкине. Давайте подвезу вас домой?
- И лети домой, выспишься, - напутствовал ее отец, - а то завтра будешь как бледный мотылек.
- Высадишь меня у замка? - тронул девушку за руку Раджек. - Мне тоже нужно хоть пару часов отдохнуть...
Молодые люди обменялись красноречивыми взглядами. Катрин улыбнулась, глядя на них, и взяла за руку Эндрю:
- Пойдем?.. У Кристель быстрый и сильный дракон. Через час будем дома.
"Дома... - подумала она. - А где для меня "дома" - у мамы, или в доме Эндрю? Мы ведь так и не договорились ни до чего... И платья на завтра у меня нет...".

0

37

-Да, конечно, согласился Ендрю. Все остальные Блеки утвердительно кивнули.
Дракон(на его радость) смог потянуть вес всех пришедших. Закинув Кристель и Раджека по адресу, последней остановкой стал дом Блеков.
Енви и Грид помогали спуститься. Оказавшись на твердой Земле, Ендрю отряхнулся и посомтрел на Катрин. Это был молчаливый, выжидающий взгляд, которым "просто так" не смотрят...

0

38

Катрин устало вздохнула, прикрыв глаза. После полета еще кружилась голова; слабость давала о себе знать. "Я все-таки в плохой форме, - подумала она, - после обряда совсем раскисла...".
Она прислонилась к воротам и подняла глаза на Эндрю:
- Мне нужно отдохнуть пару часов... Спасибо, что вы пришли на помощь.
- Ты, наверное, хочешь закончить наш разговор? - вполголоса спросила она у Эндрю.
Горацио, о котором все как бы забыли, тихо стоял возле крыла Норберта (вне: так зовут дракона Кристель). Он думал о том, как причудливо сложились обстоятельства. Только что он плечом к плечу стоял с профессором Блеком и Учительницей, готовый защищаться вместе с ними от оравы оборотней. И Раджек, высаживаясь возле замка, ни слова ему не сказал. "Забыл обо мне? Нет, он ничего не забывает. Что теперь? Бежать, скрываться, или лучше сразу пойти сдаться? Он говорил, что будет ходатайствовать... Надоело бегать. Устал я...".

0

39

-Ох...-воскликнул Ендрю. Он немного отошел и сделал движения разминки, а затем посомтрел в небо. Солнце сегодня не святило, но небо было светло-серое.
-Как я рад, что это все закончилось!-воскликнул он, и обернулся:
-Кейти, пойдем выпьем чаю?...Все,-обратился он,-пригалшаю всех в мой дом на чашку чая!
*Пока Горацыо стоял, к нему словно змеи подползли стрелы шпионы и обвили ступни,добегая до колен.

0

40

Норт вздрогнул и попытался сбросить непрошенных гостей.
- Что за черт, откуда... - охнул он.
Катрин обернулась.
- Что случилось? - удивленно спросила она, передернувшись от неприятного ощущения, как будто ее хватали за ноги.

0

41

Змекоодные линии вновь стали пытаться охватить ноги, и даже руки. Селим подал голос:
-Горацио Норт, вы же не расчитиваете, что вас просто так отпустят?...
К Катрин они ничего не применял.

0

42

- Да, конечно, - Горацио устало махнул рукой, которую тут же охватила новая ветка. - Я слишком много правил нарушил, чтобы рассчитывать на снисхождение. Только следователям и судьям придется учесть, что у меня теперь Связующие узы, и пытки или казнь могут вызвать... гм... сильное ухудшение самочувствия у одной дамы, которая не безразлична шефу тайной полиции и господину профессору...
Катрин морщилась от неприятных ощущений, хотя видела, что на ней нет никаких пут. И тем не менее, противное ощущение того, что ее дергают за руки и ноги, не пропадало.
- Связующими узами я овладел неплохо? - скосил на нее глаза Горацио.
- Так тебя, распротак! - с чувством откликнулась Катрин.

0

43

-Селим, ослабь тезки,-склмандивал Ендрю.
Прайд тот час же повиновался, но отпускать целиком Горацио не стал.
-Пошлите в дом,-еще раз повторил алхимик, и подхватил Катрин за руку.

0

44

- Благодарю вас, сэр, - тоном юноши из хорошей семьи сказал Горацио. - Позвольте вас поздравить с предстоящим семейным торжеством, госпожа Катрин.
- И тебе тоже не чихать! - невольно усмехнулась Катрин; этот хитрюга всегда умел обезоружить ее в словесном поединке, и она уже через пять минут смеялась над его острым языком, забыв, что пять минут назад хотела убить.
Катрин и Блеки вошли в дом. Горацио проводил их взглядом. "Ну и долго мне тут стоять как пальма в лианах?".

0

45

Ендрю проигнорировал слова Горацио;Сем, пропустив всех Блеков и Катрин, захлопнул за собой дубовые двери с грохотом. На дворе хмурилось. Темные ленты все еще обвивали руки и ноги по колено Горацио, но не так сильно, как это обычно. Ощущение можно было описать так, словно вас обмотали шеурками или шелквыми лентами, которые мешали нормально ходить.
-Катрин, скажите...А теперь из-за этого Связивания Горацио не сможет далеко убежать от вас? Или он по-прежнему может перемещаться на любую дистанцию?-поинтерисовался Селим. Его волновало, имеет ли смысл сейчас сдерживать Горацио своими силами.
-Ты устала?-следом задал вопрос Ендрю.

0

46

- Конечно, сможет, - сказала Катрин, - узы не привязывают нас друг к другу в буквальном смысле, мы можем находиться даже в разных мирах. Но то, что чувствует один, одновременно ощущает и другой. Боль, усталость, нездоровье - это испытываем мы оба одновременно. Как сиамские близнецы, наверное, только не физические, а связанные на астральном уровне, - Катрин уже говорила с мальчиком на равных. - А если один из нас расшибся или ранен, у другого тоже появляются ссадины и раны.
- Да, немного, - ответила она уже Эндрю, - это последствия обряда, он обессиливает. Ничего, завтра мне уже будет легче.

0

47

-А...-начал было Селим,-а как на счет позитивных чувств?...,но Ендрю вновь обратился к нему:
-Селим, давай не сейчас. Катрин нужно отдохнуть.
-Ладно,-в ответ сказал парень. Теперь он по крайней мере знает, что Горацио по-прежнему необходимо держать на привязи. С помощью большой тени он рткрил дверь и вволок Горацио в дом, соблюдая осторожность, что бы тот не упал. Прайд учитивал то, что если Горацио стукнеться об порог, это может почувствовать Катрин.
-Горацио, предеться и вас впустить под нашу крышу. Считайте, вам повезло не попасть под дождь,-сказал мальчик, скрестив руки на груди.
Ендрю усадил Катрин на кресло перед камином и укрыл пледом.
-Себастьян!-громко позвала Ласт, и через некоторое врмя он пришел,-подай обед. А главное чай и кофе!

0

48

- Еще раз благодарю вас, сэр, - Горацио вошел в гостиную вместе со всеми, но не сел у камина, а остался стоять у окна, обособленно, согревая замерзшие руки; по ночам на Галии уже становилось все холоднее.
Катрин пила вкусный крепкий чай, согревая ладони о толстую керамическую чашку. Она чувствовала, как неловко и скованно ощущает себя ее ученик, и как он насторожен и утомлен. Но не предлагала ему сесть к огню или поесть, гордый парень, скорее всего, откажется даже если будет умирать от голода. Этим он сильно напоминал ей Раджека, недаром мальчики были дружны в школе.

0

49

-Нет, ну это нормально?!-начал закипать Енви, заметив то, что Горацио стал возле окна,-Селим, убери его подальше, или я сам это сделаю!
Теневые нити оттащили Горацио в противоположную часть дома. Там тоже было окно и даже небольшой диванчик, но тепло от камина было слабым.
-Не расчитивай, что у тебя те же права гостья, что полагаеться соблюдать по етикету,-добавил Грид.
Жест Селима так же помог Ендрю - теперь они могли спокойно поговорить с Катрин, что бы Горацил не подслушивал.

0

50

- Спасибо, вы очень любезны, - даже шлепнувшись спиной на диванчик, Горацио сохранял свой учтивый сарказм.
Катрин хихикнула. Этот мальчик при своих манерах лорда был настоящим чертенком и порой доводил всех до белого каления. Или смешил. "Откуда он этого набрался?". Она вопросительно посмотрела на Эндрю: "Кажется, наш разговор еще не закончен... Времени уже два часа заполночь, всего десять часов до свадьбы... Обычной или двойной, это решится за оставшиеся часы...".

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Черный лес. Капище.