Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Погранзастава


Погранзастава

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Контрольно-оборонительный пункт у главного въезда в столицу Галии.
Военные из С-6 по очереди дежурили на этом блокпосту, досматривая всех въезжающих в город. В их обязанности входило задерживать сомнительных лиц и изымать запрещенные предметы. Со всей Галии съезжались хулиганы, саботажники, сторонники "митинга справедливости", галийцы, распаленные статьями Шелдона и просто любители побузить. Так что досмотрщикам работы хватало.
Один эльф, у которого Кристель изъяла дубинку, крепко обругал девушку. Не моргнув глазом, Кристель выписала ему штраф:
- За оскорбление исполняющего служебные обязанности государственного чиновника.
- Иди ты! - эльф отсчитал сумму, вдвое превышающую штраф. - Выписывай вторую квитанцию, за нее я тоже уплатил.
- Уаааау, с тебя бутылка! - заорал какой-то длинноусый молодчик своему товарищу, когда Кристель подошла к ним и попросила седельные сумки для досмотра. - Это все-таки баба, а ты спорил!
- Эй, кукла, что вечером делаешь? - проорал такой же забубенный товарищ. - Как насчет рвануть куда-нибудь после дежурства? Я страсть как люблю блондиночек!
- Это придется отдать, - Кристель отложила коробку шутих. - Ввоз пиротехники в столицу запрещен.
- Ну, цыпа, чего такая серьезная? Ты улыбаться вообще умеешь?
- Я при исполнении. Возьмите ваши документы, приятного пребывания в столице.
После смены на заставе Кристель возвращалась в свой домик в гранизоне измотанная, как после суток за штурвалом. "В наказание туда проштрафившихся посылать! Ну и работенка, врагу не пожелаешь!".

0

2

Они подъехали к заставе; после темного леса, кишащего чудовищами и кошмарами дорога в поле казалась светлой и просторной, хотя небо было пасмурным, а снег сменился противным мелким дождем.
Кристель из-под капюшона еще раз посмотрела на Раджека. Да, это не сон, он едет рядом с ней, такой же спокойный, собранный и строгий. Но он умеет быть и ласковым, нежным... Кристель помнила эти моменты и хранила эти воспоминания как сокровище.
- Раджек, не покидай меня больше, - попросила она негромко, благо остальные ехали поодаль. - Пожалуйста, не уезжай больше так надолго... Я так боялась...

0

3

Постовые узнали товарищей по службе и, проверяя караван, дружелюбно поздоровались с военными.
- Как служба, парни? - Кристель узнала двух сослуживцев.
- Тебе честно ответить, Пинкстон, или культурно?.. Со всей Галии шпана ломится в столицу подрать глотки... А мы их трясем, дубинки и "зажигалки" отбираем, всякие интересные слова от них выслушиваем, и так всю смену. Ваши документы и вещи для провер... - узнав Раджека, офицер приоткрыл рот. - Милорд Кертье? Это вы?!

0

4

Пришпорив коня при въезде в ворота, Кристель сморщилась от боли. Только сейчас она ощутила, что правый сапог стал ей тесен в области щиколотки, и ногу до самого колена пронизывает резкая боль. "Черт... Повредила. Как же я раньше не заметила?".
Она покосилась на Раджека и товарищей: заметили, или нет?..

0

5

Раджек проницательно посмотрел на Кристель и приподнял бровь кивком указывая на ногу.

0

6

- Кажется, подвернула ногу, - тихонько сказала Кристель, - ничего страшного, надеюсь... А как ты с дороги?

0

7

Она снова посмотрела на Раджека. Девушке хотелось так много ему сказать, хотелось обнять его и шепнуть на ухо: "Как я рада, что ты вернулся!", но на глазах у солдат и командиров она этого сделать не могла, только смотреть друг на друга... Если бы они остались вдвоем, хотя бы ненадолго... Кристель слегка порозовела от таких мыслей. И опять пришпорила коня. Ногу тут же снова пронзила боль. "Как же я сразу не ощутила...".

0

8

Вскоре они достигли военного лагеря, состоящего из ровного ряда палаток, окоп, бойниц,  солдат и измотанных караульных.  Раджек слез с лошади и помог спуститься Кристель , поддерживая ее и помог добраться до врача.

0

9

Кристель благодарно посмотрела на Раджека и улыбнулась.
Врач осмотрел ее ногу и сказал, что это сильное растяжение связок; рекомендуется покой и желательно постельный режим на три дня. Он нанес лечебную мазь и сделал тугую повязку, отчего припухлость сразу немного спала, а боль притихла. Стараясь не ступать на правую ногу, девушка вышла и сказала Раджеку:
- К счастью, не вывих... Дня через три танцевать смогу... Проводишь меня домой?
"Танцевать"... Девушка сразу вспомнила, как Раджек танцевал с ней в ее день рождения в своей усадьбе. Подумать только, это было всего год назад, а кажется, что прошла целая жизнь. "Год назад?.. Елки-палки! Чуть не забыла...".
- А у меня сегодня день рождения, Раджек, - сказала она. - Забытый день рождения... Как в сказке.

0

10

- Можно пригласить тебя на мой день рождения, Раджек? - шепотом спросила Кристель, когда они шли через поле. - Я заварю тебе чай и сыграю на пианино. Я ведь купила себе пианино, только играю на нем все реже.
Небо было плотно обложено тучами. Снег почти растаял под настойчивым дождем, оставив только грязно-серые островки на обочинах. Было сыро и холодно, и предложение Кристель насчет чашки свежего чая звучало очень заманчиво.

0

11

"Я, наверное, сказала что-то лишнее", - смутилась Кристель, обескураженная долгим молчанием Раджека.

0

12

Кристель написал(а):

"Я, наверное, сказала что-то лишнее", - смутилась Кристель, обескураженная долгим молчанием Раджека.

- Конечно, я буду очень рад прийти - ответил Раджек. Он с тоской подумал о том, что сказали ему врачи и сколько зелий ему предстоит выпить, спасибо тебе небо за магическую регенерацию. Его мысли постоянно скатывались на размышления об нынешнем положении в стране. - Ты планируешь пригласить кого нибудь еще?

0

13

- Нет, - обрадованно сказала Кристель, - люблю отмечать дни рождения в узком кругу... Может, на днях заедут отец и Шарлотта с Эриком... А сегодня хочу посидеть за чашкой чая только с тобой... Как ты себя чувствуешь? - она обеспокоенно посмотрела на Раджека.

0

14

Горацио Норт кружился, словно исполняя танец, блеск клинка сливался в одну сплошную светящуюся линию, и пограничники, попытавшиеся задержать его, падали замертво. Ни один их удар не достиг цели.
Тех, кто в ужасе отступил, асассин не тронул.
К стене разгромленной кордегардии Горацио приколол записку: "Государственным службам. Ваша охрана против меня бессильна. Ждите следующего письма. Г.Н.".
Потом худощавый черноволосый молодой человек с продолговатым очень бледным лицом запахнулся в плащ и трансгрессировал. Он оставил первое предупреждение королевским властям: он уже в городе и настроен решительно.

0

15

Парень в черном коротком пальто стоял в туманном парке . Ему неприменно нужно было пересечься с отступником Горацио.

0

16

У ограды чуть слышно прошелестела прошлогодняя листва; чуть скрипнула заржавленная створка сломанных ворот. Казалось, что это ветер шевелит сухие листья и скрипит ржавым железом. И тонкий гибкий силуэт в плаще и маске был почти неразличим в тумане.
Он бесшумно оказался за спиной парня в черном пальто и негромко свистнул соловьем. Этому условному сигналу его научила когда-то инструкторша в школе асассинов...
- Зачем ты хотел со мной встретиться? - даже голос Горацио напоминал шелест листьев на ветру.

0

17

-Мсье Горацыо?Мое почтение,- скупо согнулся в поклоне Джеймс,- у меня к вам розговор. Думаю, вам будет интересно,- Мориарты нервно усмехнулся.
-Мы похожи. Вы стали отшельником по определенным причинам, я тоже стал отступником. Думаю, у нас может быть общий враг.

0

18

- Смотря о ком вы говорите, - лаконично ответил Горацио, навострив слух и зрение, чтобы не прозевать засаду. Единственное, чего он хотел, это получить достойную его сумму золота и портал в Базилиаду, Замбалу или Хэвен...

0

19

-Вы когда-нибудь могли бы поверить в то, что в мире могут появиться существа, которые будут невероятно сильны и бессмертны? "Бессмертная армия"!Миф, да и только...Но нашелся один человек, который решил попробовать воплотить эту легенду в реальность. И эму это удалось - он порадил сверх людей, и название этим людям - гумункулы. Но не все так красочно, как могло бы показаться на первый взгляд. Гумункулы опасны. Они несут смерть для обычних людей. Они- живые машины для убийства!-експресивно вскричал Джеймс.
-Мой брат чуть не умер после встречи с одним из них. Он уже не помнит четкого облика, но этот гумункулус выглядел как обычний парень, простой человек!Но, то в каком виде оказался мой брат дает мне повод думать, что в них нет ничего человечного!!
Джеймс перевел дух и сказал:
-Я много еще не знаю, но я знаю имя человека, который ими руководит. Его имя - Ендрю Блек. Именно он являеться одной из самых ценных фигур для военных. Но, если его не остановить, он будет создавать етих гумункулусов и далше. Если военные решать применить их силу...Это будет катастрофа!Они будут сметать с лица земли города, не считаясь с мирным населением, женщинами, детьми...Вы потдерживаете меня, мсье Горацыо?Вы тоже можете быть в опасности встречи с ними.

0

20

Горацио суховато усмехнулся:
- Моральные и гуманные аспекты для меня не на первом месте. Но имя Блека мне знакомо. Думаю, если следующий удар нанести по заметной в королевстве фигуре, королевская казна откроется быстрее. Увидев, что даже высоко стоящие лица беззащитны против моей силы, царедворцы охотнее заплатят требуемую сумму, только бы я не трогал их скальпы. Хорошо, сэр. Я принимаю сделку.

0

21

-Что вы имеете в виду сер?-Джеймс напряженно дышал. Он так увлекся собственной речью, что слова Горацыо на счет сделки показались ему двусмыслнными.

0

22

- Вы хотите нанести удар Блеку? Тогда я с вами, - терпеливо пояснил Горацио. - Вы подсказали мне хороший вариант сценария второго превентивного удара. Если он придется на важную персону, это напугает всю эту придворную стайку, и они будут рады заплатить сколько угодно за свою безопасность...

0

23

-О да, да! Я считаю, что Блека нужно остановить. Думаю, мы нашли общий язык, господин Горацыо!- Джеймс протянул руку.

0

24

- Вот и прекрасно, - улыбнулся Горацио.

0

25

После этого разговора Джеймс сделал пару шагов в туман и растворившись стаей воронов скрылся в своем направлении.

0

26

Горацио тоже осмотрелся, шагнул в туман и слился с серой мглой. На самом деле он шел к берегу канала, идущего в город.
"Еще один превентивный удар, и ультиматум, - думал он. - А если замешкаются с ответом, придется намекнуть еще раз!".

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Погранзастава