Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Любовь и тьма в одном сердце


Любовь и тьма в одном сердце

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Повесть из частиц моих давних снов и фантазий

Меридиан. Ночь. По тёмному, непроглядному лесу бежала юная девушка. За спиной она слышала погоню. Её дыхание становилось всё чаще. Ноги не держали. Но останавливаться было нельзя. Ободранная одежда, запутавшиеся волосы, слёзы отчаяния на щеках... Она спешно оглянулась. За ней неслась огромная собака жуткого вида, а за собакой - страшный тип в плаще с физиономией скелета...
Эта девушка не понимала, что вообще происходит. Совсем недавно она лишь возвращалась домой по улицам большого вечернего города после прогулки с подругами, вдруг - свет, невесомость...и вот, бедняжка уже в странном месте, совсем ей незнакомом. Вдали виднелись шпили какого-то замка. Рядом - лес. И, не успела она опомниться, за ней погнался этот странный тип...
Последнее, что почувствовала девушка - внезапный удар о дерево и боль в районе левого виска, которым она с разбега стукнулась.
Девушка очнулась в какой-то канаве. Похоже, её ни собака, ни её хозяин трогать уже не стали после падения. Наверно, этот тип решил, что она разбилась насмерть... Сердце бешено стучало, его стук отдавался в раненом виске. Девушка, схватившись за ближайшее к ней дерево, стала медленно подниматься. Потом, прислонившись спиной к дереву, она стёрла рукой кровь со лба и огляделась кругом.
Наверно, уже был день, поскольку лес теперь не казался ей таким тёмным и ужасным.
Нужно было здесь как-то освоиться, ибо просто сидеть и медленно умирать...девушке совсем не хотелось!

- Мой принц! - проговорил Седрик с поклоном, входя в тронный зал. - В дальних лесах с неделю назад обнаружили девушку...она пришла из другого мира. Тогда мне доложили, что, убегая от Охотника, она разбилась о дерево. Но вчера она была вновь замечена там же.
- Я не думаю, что одна какая-то девчонка представляет для нас опасность, Седрик. - ответил Фобос, выпрямившись на троне. - Если она убегала от Охотника, значит, она не могла вступить с ним в бой. Это однозначно, она не представляет опасности...
- Но...мой господин, неужели вы предлагаете оставить её в покое?! А если...
- Не хочу слушать! - прервал его Фобос. - Всё это мелочи! Уйди с глаз моих...и поступай, как знаешь!
Седрик вновь поклонился и вышел из зала. Он не знал сам, как лучше в этом случае поступить. Седрик не мог действовать без позволения своего господина, хотя ему казалось, что появление этой девушки неспроста и от неё надо бы избавиться, пока ничего не произошло...
А этот упрямый принц...и что на него нашло?!
Принц Фобос сидел, развалившись, на троне. Его лицо было мрачнее тучи, а пальцы нервно постукивали по подлокотнику трона. Вообще, в жизни, пожалуй, каждого тёмного мага однажды наступает момент, когда он понимает, что ему всё надоело, и появляется очень сильное желание оборвать свои стремления, махнуть рукой на всё и стать обычным человеком. Что-то подобное сейчас случилось с Фобосом. Он впал в ужасное уныние, ему было скучно. Из жизни принца исчезло разнообразие:  то бытвы с мятежниками, то битвы со стражницами, то игра в спектакле для сестрёнки Элион...где он сам себе выбрал роль добренького и миленького старшего братца...
Фобос резко сорвал с себя княжескую шапку и запустил её в дальний угол тронного зала. "Надоело!!!" - воскликнул он. Ему и так тошно, а тут ещё Седрик со своими переживаниями из-за всякой ерунды!
- Да пошло бы всё это в ад подальше! Сколько можно?! - продолжил свои мысли Фобос, но уже вслух. - Подумаешь, девчонка какая-то поселилась в лесу! Велика беда!.. Даже если она и опасна для нас хоть немного, её всё равно сожрут там волки или лорваки! В крайнем случае, её заклюют хугонги... Вот какая ему разница?! Или он хочет её сам съесть?! Так нужно ли на это моё разрешение! Как ребёнок, честное слово... Мало мне того, что приходится нянчиться с Элион, так ещё и с этим недоумком!
Да...Фобос был в прескверном настроении. Сегодня его злило абсолютно всё. Ему было скучно даже думать о мировом господстве! Сейчас ему хотелось чего-нибудь неожиданного, сверхъестественного...Но что сверхъестественного может случиться с тёмным магом?

Прошло не больше недели. У Фобоса, что ни день, случались постоянные перепады настроения. Седрик не решался вновь заговорить с ним о странной девушке из леса, но последнее полученное им известие о ней было уже слишком серьёзным, чтобы принц не обратил на него должного внимания.
- Милорд, я, всё же, прошу вас выслушать меня. - начал Седрик, стоя перед троном.
- Ну, говори!
- Дело в том, что та девчонка, о которой я уже рассказывал вам, сейчас примкнула к мятежникам. Более того, её сразу поставили очень высоко. Её там почитают даже больше, чем их вождя, Калеба...Её прозвали принцессой повстанцев.
- Вот как? - усмехнулся Фобос. - Так мятежники решили поиграть в королевство?..Что ж, это может дать нам определённые преимущества. Неужели она для них столь скоро стала таким авторитетом?!
- Я не понимаю вас, мой принц. Вы радуетесь этому? Но, ведь, это означает, что их силы растут! - удивился Седрик.
- Если они прозвали её принцессой..то, разумеется, им теперь придётся ей подчиняться, а если нет, то хоть просто прислушиваться к её мнению.
- Что это даёт нам, ваше высочество?!
- А почему бы нам не заключить союз с этой "принцессой"?
- Неужели вы думаете, что она на это согласится?!
- Вот и посмотрим! - Фобос хитро улыбнулся. - А какой союз самый прочный, Седрик?
- Вы что, хотите жениться на ней?!!! - Седрик во все глаза уставился на принца.
- А почему нет? Мы просто подыграем им - объединим два "королевства"..."Королевство Повстанцев" и Меридиан! - Фобос в первый раз за последнюю неделю засмеялся.

Принцесса повстанцев сидела в своём лесу на небольшой поляне и плела что-то из листьев и травы. Послышавшиеся невдалеке шаги заставили её бросить свою работу и тенью исчезнуть за деревьями. Она спряталась в густых зарослях и стала наблюдать оттуда за поляной.
На поляну вышел лорд Седрик в сопровождении нескольких вооружённых луками стражников. Он осторожно огляделся. Потом, заметив не до конца сплетённый браслет, поднял его и дал стражникам какой-то знак. Те опустили луки и сбросили с себя колчаны со стрелами. Лорд, показывая мирный настрой, приподнял руку.
Тихо, словно кошка, девушка проскользнула меж густых ветвей и появилась перд Седриком.
- Вы ко мне, лорд? - спросила она.
- Да. - ответил Седрик. - Принц Фобос желает видеть вас.
- Я ещё не совсем с ума сошла, чтобы добровольно идти в замок.
- Понимаю. Но, быть может, тогда вы согласитесь встретиться с ним здесь?
- Зачем?
- Он хочет поговорить с вами.
- О чём ему со мной разговаривать?
- Принц Фобос не враг вам.
- С каких пор?
- Никогда не был.
- Мне казалось иначе.
- Он обещает вам полную безопасность.
- Много ли стоит его слово?
- Принц сдержит его.
- Хорошо, но я не понимаю, что ему может быть от меня надо?
- Разговор о политике.
Принцесса рассмеялась. Какая ещё политика? Ей такая ситуация казалась странной и опасной. Но девушка, не смотря ни на что, решила согласиться на эту встречу. Ещё ни разу она не видела Фобоса, против которого её настроили повстанцы. Врага нужно знать в лицо...кроме того, если принц сдержит слово, то эта встреча может оказаться весьма полезной...

Отредактировано Анест (2013-11-13 16:36:07)

0

2

Начало заинтересовало, жду следующих глав!

0

3

День встречи был назначен. Седрик поручился за безопасность принцессы, также взяв и с неё слово, что никакой западни мятежниками устроено не будет. Встреча должна была произойти тут в лесу на этой же самой поляне. Кроме первых лиц на переговорах обязаны присутствовать ещё лорд Седрик и предводитель повстанцев - Калеб.
Выйдя из леса, лорд облегчённо вздохнул. На его счастье, девчонка согласилась. Он помнил приказ своего господина - любой ценой уговорить её, пообещать что угодно. Если бы на неё уговоры не подействовали...Седрику было бы несдобровать. Успокоившись, он вернулся в замок и сообщил об успехах принцу.
- Если всё пойдёт по плану, с мятежом будет покончено! - улыбнулся Фобос.

Принцесса в некоторой задумчивости пришла в Заветный Город, где находилось пристанище повстанцев. Её нервировало, прежде всего, то, что впереди неизвестность. Как знать, что можно ожидать от тирана и деспота?.. И чего ему надобно? Почему именно от неё?..
Девушка шла по подземному городу и размышляла. Поспрашивав знакомых повстанцев, она поняла, что ей повезло - Калеб был здесь. Она нашла его и поведала ему о разговоре с Седриком.
- Ты что?! Неужели ты думаешь, что они сдержат слово?! - воскликнул Калеб. - Это сумасшествие! Всё равно что пойти и сдаться просто так!
- Я думаю лишь о том, что поговорить с Фобосом с глазу на глаз необходимо для нас...сейчас. Вдруг мы сможем хоть как-то понять его планы? - задумчиво проговорила девушка.
- Знаешь, я бы лучше сделал им там ловушку. Нам не стоит отдавать себя на их милость, которой, между прочим, нету! - сказал Калеб.
- Я обещала, что мы этого не сделаем! - решительно ответила принцесса. - Я пойду одна.
- Ты ч...
- Я пойду одна. Ты оставайся здесь. Мы рисковать не можем.

Через два дня, как и было условлено, обе стороны направились в лес. Фобос готовился к этому событию. Он долго подбирал различные аргументы к той мысли, которую нужно было донести до юной принцессы. Принц понимал, что для заключения союза, тем более брачного, необходимо произвести на девушку лучшее впечатление, убедить её в том, что его правление правильно и не несёт тиранических идей...и, наконец, что он, Фобос, не желает ни малейшего зла повстанцам...М-да...придется ему постараться.
Вдвоём с Седриком они прибыли на пустую поляну. Однако принц не успел ничего подумать, как вдруг с противоположной стороны из-за деревьев вышла совсем юная девушка лет пятнадцати-шестнадцати. Что-то в ней было эльфийское, несмотря на чёрные глаза и волосы. Пожалуй, то, что своим одеянием она походила на друидессу. На ней было длинное платье...сплетённое из листьев. Волосы до самого пояса вились, словно змеи. Принцесса кивнула, приветствуя пришедших.
Фобос постарался мило улыбнуться. Седрик отвесил подобие лёгкого поклона и спросил:
- Где же ваш помощник?
- Уж простите меня за недоверие, милорд, но мне не хотелось бы рисковать другими людьми. - спокойно ответила девушка.
- Ваше недоверие напрасно, принцесса! - сказал Фобос. - Я держу своё слово. Кроме того, нам с вами делить нечего.
- И, всё же, вы здесь. - лукаво улыбнулась девушка. - Зачем?
- Раз мятежники решили стать отдельным королевством, то я, в любом случае, должен быть знаком с их правительством.
- Своим единственным королевством они считают Меридиан, и ваша политика их несколько не устраивает.
- Вашим подопеченным я не желаю зла. Они сами провоцируют меня проведение войны своими действиями.
- Быть может, будь вы чуть великодушнее, они и относились бы к вам иначе.
- В экономической сфере щедрость не всегда может быть полезна. - сказал принц. - Особенно в последнее время, когда повстанцы совершают постоянные захваты торговых караванов и судов. Продукты даже первой необходимости, порой, не доходят до прилавков! Мы вынуждены сокращать расходы казны, иначе получится катастрофа! Или вы со мной не согласны?
- Если всё это действительно так, то вы правы, принц.
- Это так. И я пришёл к вам именно по этому вопросу. Ведь вы могли бы придержать своих подопеченных.
- Я? Это Калеб их вождь!
- Но именно вас величают принцессой.
- Что ж, хорошо. Я попрошу их вести себя вежливее... - проговорила девушка после некоторого молчания.
- Я думаю, что распри между нами могли бы прекратиться при заключении союза. Ведь союзные королевства не будут причинять друг другу неприятности! - улыбнулся Фобос. - Вопрос лишь в вашем согласии...
- Я не сама это решаю, милорд.
- А моё предложение таково. - продолжил Фобос. - Чтобы вражда прекратилась вовсе, королевство должно стать единым.
- Что вы имеете ввиду?
- Я предлагаю вам, как лидеру мятежников, неоспоримо объединиться с Меридианом. - принц выпрямился. - То есть, окончить войны, заключив со мной брачный союз.
Девушка удивлённо уставилась на Фобоса, которому, похоже, очень нравилась эта идея, потому что на его лице играла очень милая, дружелюбная улыбка. Принцесса поборола в себе внезапное возмущение, вызванное таким спонтанным предложением принца, и, вновь приняв равнодушный вид, заговорила:
- И вы думаете, что я соглашусь на это?
- Я ничего не думаю. Просто это единственный способ наладить гражданские отношения в королевстве. Вам повстанцы доверяют и, конечно, поддержат любое ваше решение.
- Но...послушайте! Это же... вы вообще понимаете, как сильно вы упадёте в глазах правителей других королевств, если женитесь на обычной девчонке?! - воскликнула девушка.
- Никто не сможет сделать мне упрёка. - возразил Фобос. - Вы - принцесса повстанцев.
- Простите, конечно...но я вам не верю! - довольно резко сказала принцесса и снова исчезла за деревьями.
Не сказав ни слова, Фобос проводил её взглядом и, развернувшись, дал Седрику знак, означавший, что им нужно возвращаться в замок.
До выхода из леса ни принц, ни лорд не проронили ни единого слова. Лишь покинув лес, Фобос задумчиво погладил свою бородку и тихо проговорил:
- Вот же упрямая! И как мне завоевать её доверие?!
- Девушки любят красивые слова, милорд. - сказал Седрик.
- Мне, право, казалось, что я и так недурно изъясняюсь!
- Мой принц...может, вам стоит изобразить влюблённость?
- Это, конечно, хорошо, коль был бы опыт в подобных делах...а коли его нет?!

Добравшись до замка, принц погрузился в мир собственной библиотеки, пытаясь отыскать там что-нибудь лирическое...Отступаться от своего решения он не собирался. Любой ценой он должен был исполнить свой план.
Фобоса никто не видел дня три. Из лабиринта библиотеки он носа не показывал. Принцесса Элион ни о чём не знала, а Седрик заботился о том, чтобы она не ходила в библиотеку. Зато теперь Фобос уже не мог бы жаловаться на однообразие его жизни. Всё происходящее придало ему очень мощный стимул. Его мысли были только о девчонке в платье из листьев, о том, как бы подчинить её своей воле...

0

4

Да... Иногда союз по расчету перерастает в самый настоящий брак по любви. Я так поняла, к этому идет?

0

5

В общем, да. Но... Боюсь, с его стороны в любовь это перерастёт нескоро:)

0

6

Тем более, интересно наблюдать за развитием их отношений и внутренним миром Фобоса, как в нем зарождается и постепенно растет теплое чувство.

0

7

Принцесса вернулась в Заветный Город. Все его обитатели знали о её встрече с Фобосом. Приход девушки был встречен торжественным молчанием в ожидании её рассказа. Однако задумчивый вид вернувшейся заставил всех насторожиться. Ни на кого не глядя, она скорыми шагами прошествовала к Калебу и Олдерну и, потянув их за рукава, отвела за собой подальше от остальных. Оба юноши не на шутку встревожились.
Девушка пересказала им весь разговор с Фобосом...за исключением самой последней части.
- Быть может, Фобос прав, и вам не стоит впредь разбойничать? - проговорила она.
- А ты ему, конечно, веришь?! - сказал Калеб.
- Всё, что он говорил мне, было вполне разумно.
- Каждое его слово и гроша не стоило! - воскликнул Олдерн. - Да и мы захватываем лишь те обозы, которые везут продукты в замок...
- А на них что, написано, что они в замок едут? - девушка ехидно улыбнулась. - Насколько я помню, сейчас все обозы сопровождаются немалым количеством солдат!
- Это потому, что все обозы едут в замок! - возразил Калеб.
- Да? Правда? - принцесса сделала удивлённые глаза. - Но, скажи на милость, откуда же тогда на рынках берутся продукты? Из воздуха? Нет, ребята, попридержите-ка вожжи. Вы ведь - не разбойники!
- А ты уверена, что тогда он перестанет преследовать нас? - спросил Олдерн.
- Он обещал мне.
- Он никогда не выполняет своих обещаний! - ухмыльнулся Калеб.
- Я бы так не сказала. Фобос пообещал, что наша с ним встреча будет безопасной...Он сдержал слово! А ведь прийти должны были мы с Калебом! Незадолго до назначенного времени я обшарила всё вокруг поляны. Никаких ловушек, никаких стражников...Всё было по уговору. Фобос предлагает нам союз...хотя я не уверена, что стоит соглашаться...

Начитавшись вдоволь всякой лирики и прочего, Фобос, наконец, появился из библиотеки. Придя в тронный зал, он приказал вызвать к нему Седрика. Принц в ожидании уселся на трон и стал размышлять о прочитанном. Тема романтики казалась ему неимоверно скучной, а, главное, непонятной. Тот, у кого в сердце одна лишь тьма, любить не может.
Лорд зашёл в тронный зал и склонился перед повелителем. Фобос медленно перевёл взгляд с окна на него.
- Похоже, прежде, чем изображать из себя влюблённого мальчика, мне придётся улучшить жизнь мятежникам! - вздохнув, сказал принц. - Этой девчонке сначала нужно убедиться, что я - не тиран. Тогда, быть может, она на что-нибудь и согласится...
- Мой господин, - проговорил Седрик. - Я не могу понять, неужели вам не легче покончить с мятежом сразу после коронации?!
- Знаешь, Седрик, - Фобос задумчиво откинулся на спинку трона. - Словно какое-то предчувствие во мне, что они мне всё сломают! Нет, сперва я должен обезвредить их...если будет необходимо, я даже перенесу коронацию!

Рано утром через весь город к лесу мчался из замка гонец. При нём не было совершенно никакого оружия. Добравшись до леса, он спешился и, привязав коня к дереву, отправился продираться сквозь тёмную чащу. Гонец вышел на небольшую поляну, держа в руках зелёную ветвь. Ему пришлось ждать недолго. Вскоре за его спиной раздался слабый шорох. Он с опаской оглянулся.
Девушка в длинном лиственном платье подошла чуть ближе. Она была столь бело-бледной, что гонец немного испугался.
- Вы ко мне, сударь? - спросила она.
- Д-да... - отвесив поклон, пролепетал посланец и протянул ей свиток. - Вам письмо от к-князя Фобоса...
- Ему, похоже, надоело приходить сюда самому! - усмехнулась принцесса и взяла свиток. - Посмотрим, что ему на сей раз от меня нужно...
Она быстро пробежала глазами по строкам. В её взгляде отразилась крайняя задумчивость...

Отредактировано Анест (2013-11-18 15:46:25)

0

8

Интересно, жду продолжения!

0

9

- Передай своему господину, что я поддерживаю его намерение. - сказала девушка гонцу. - И сделаю всё возможное, чтобы те, кто прозвал меня своей принцессой, перестали разбойничать. Я выполню условия договора, представленного здесь. Пусть и он их исполнит. Так и передай...
Она отдала письмо посланцу и скрылась в лесной гуще.

Прошло несколько дней. Фобос не узнавал ранее столь буйных мятежников. Их скверные выходки сократились до нуля. Принц и сам стрался - он приказал прекратить поиски повстанцев, запретил ловить их, если те попадутся солдатам на глаза...более того, Фобос выпустил пленных мятежников из шахт и темниц. Теперь он ждал, чтобы прошло достаточно времени, и та диковатая девчонка изменила бы к нему своё отношение. Ему мысли об этом плане доставляли куда большее удовольствие, чем мысли о мировом господстве!
Седрика всё происходящее сильно нервировало. Ему определённо не нравилась идея Фобоса. Он думал, что женитьба точно не пойдёт его хозяину на пользу. К чему всё это может привести?!

Принцесса сидела на поляне и гладила шелковистую шерсть маленького чёрного пантерёнка. Вдруг за её спиной раздался уже знакомый голос:
- Приветствую вас, принцесса! Где же ваша потрясающая воображение бдительность?
Девушка вздрогнула от неожиданности и спешно обернулась. На поляне стоял Фобос...один.
- Принц?! Как вы могли так тихо прийти сюда? - удивилась она.
- Сразу видно, что с магией вы не знакомы. - улыбнулся Фобос. - Я телепортировался.
- Что вы хотели, милорд? - девушка поднялась.
- Подарите мне этого зверька, - принц указал на пантерёнка.
- Вы лучше его маму попросите...позвать её? Она была недалеко...
- Нет-нет, благодарю, я обойдусь! - весело усмехнулся Фобос. - Не дожил я ещё до того, чтобы с кошками беседовать...Я хотел спросить у вас, всё ли я выполнил по договору?
- Пока да.
- Тогда...
- Но, надеюсь, вы не думаете, что я больше вам верю теперь?
- Почему бы и нет?
- Не знаю, зачем вам всё это, но, по-моему, ваши старания не искренны.
Фобос немного оторопел. Он не готовился к такому повороту событий.
- Что же я сделал не так?
- Всё так, но кругом по-прежнему много стражи. Вы не доверяете мне?
- Это вы не доверяете мне. - улыбнулся принц. - Но, если вас напрягает стража, я сниму большую часть. Согласитесь, всех стражников убирать нельзя, иначе в городе начнутся беспорядки.
- Вы правы..
- Поверьте, принцесса, моя цель - мир во всём Меридиане! - сказал Фобос и исчез в яркой вспышке света.
Девушка вновь осталась одна. Ей очень хотелось верить ему, но что-то не позволяло. Вообще, если говорить честно, ей принц понравился...ещё в прошлую их встречу. Было в нём что-то такое...таинственно-прекрасное, что очень привлекало её. Принцесса всеми силами боролась с этими мыслями. Она чувствовала, что они не приведут её ни к чему хорошему...

- Седрик! Сними 80% городской стражи... - приказал Фобос, садясь на трон.
- Что?! - воскликнул лорд. - Мой принц, это...
- Я сказал достаточно ясно? Или повторить приказ? - взгляд принца был строг до крайности.
- Слушась... - промямлил Седрик и вышел вон из зала.
Фобос развалился поудобнее в троне и задумался. Как же сломить девчонку?.. Что предложить мятежникам, чтобы они поверили ему? Надо было как-то менять стратегию, чтобы достичь цели. Но что же тут не так?!
Принц спустился с трона и начал расхаживать взад и вперёд по залу. В голову никак не приходила новая идея. Он направился к Большой карте королевства. Долгий взгляд на карту тоже ничего не подсказал. Фобос ещё побродил по замку в раздумьях. Так ничего и не придумав, он собрался в свои покои спать.
Только принц лёг в постель, внезапно явилась яркая и интересная мысль. Он вспомнил о недавнем предложении Элион сделать заповедный лес... Ну, конечно! Вот и решение! Для пущей уверенности бунтарей в их безопасности, Фобос наречёт тот лес, где они обитают, заповедным!
Успокоившись, что план появился, принц мирно уснул...

0

10

Думаю, Фобос не сразу заметит, когда его расчеты по борьбе с мятежом перерастут в другое чувство к Принцессе повстанцев... Интересно наблюдать, как в сердце невозмутимого и замкнутого принца постепенно крепнет симпатия...

0

11

Весть о создании заповедного леса облетела вмиг весь Меридиан. Народ бурно обсуждал деяния принца. Зная о его желании дружить с повстанцами, все списывали эту резкую перемену его настроения на очаровательность принцессы повстанцев, о которой уже ходили самые невероятные легенды. Вся мистика возникла лишь оттого, что никто не мог объяснить поведение Фобоса иными теориями. Слухи о том, что принц, должно быть, влюбился, дошли и до ушей самой принцессы. Хотя ей, как бы ни хотелось в это верить, но, всё ж, не верилось.
Фобоса подобные сплетни в народе весьма устраивали. Для него все совершённые им действия представляли два больших плюса - во-первых, мятежники стали гораздо лучше к нему относиться, хоть их недоверие и не прошло окончательно, во-вторых, сестрица Элион была в восторге от того, что брату понравился её план создать заповедный лес, и она стала больше ему доверять.
Седрика всё это с каждым днём настораживало всё сильнее. А, услышав, какие в городе ходят слухи, лорд и вовсе разволновался не на шутку. Но переубедить Фобоса он не мог. Тот твёрдо стоял на своём.

Фобос сидел в своих покоях за письменным столом и размышлял над письмом. Уже две недели все условия договора между мятежниками и принцем безукоризненно соблюдались. Ему казалось, это достаточный срок, чтобы та упрямая девчонка, наконец, ему поверила. В последние дни в замок без страха приходили даже такие знаменитые повстанцы, как Калеб, Джулиан, Ватек и Олдерн. Фобос понятия не имел, что им могло быть тут нужно, но один раз Ватек вообще пришёл к принцу на аудиенцию...Это значило, что мятежники стали Фобосу доверять. А принцесса их чем хуже?.. Главное, как казалось Фобосу, было правильно составить письмо.
Глядя в пустой развёрнутый свиток, он нетерпеливо постукивал пальцами по столу, ожидая осинения. Что нужно было написать, чтобы девушка поверила в искренность его чувств и намерений? Принц перевёл взгляд на раскрытую книгу из библиотеки. Там какой-то рыцарь писал какое-то нежное письмо какой-то своей даме сердца... Вообще Фобосу это и читать было противно, а, тем более, писать самому подобную....балду. Но что сделать? Он сам выбрал себе эту роль. Наконец, взяв в руки перо, принц начал старательно выводить буквы, чтобы вышло покрасивее...
И вот, под утро письмо было готово. В нём Фобос открывал принцессе свои романтические к ней чувства и просил о встрече в лесу. Гонец доставил свиток в лес и, не дожидаясь даже появления девушки, ускакал назад в замок.

Принцесса вышла на поляну. Её взор мгновенно упал на прибитый стрелой к стволу одного из деревьев свиток. Девушка поняла по оперению стрелы, что письмо из замка...значит, от принца. Сняв его с дерева, она, усевшись поудобнее на траве, прочла длинную трогательную речь, адресованную ей. Принцессе стало дурно. Какое-то предчувствие не позволяло ей верить этим словам. Но её собственные чувства к Фобосу изо всех сил боролись со здравым смыслом. От этой внутренней битвы ей некуда было деться. В любом случае, она должна была этим вечером встретиться с принцем на этой же самой поляне...

- Я прочла ваше письмо, ваше высочество. - вместо приветствия сказала девушка довольно строго, появившись с небольшим опозданием перед Фобосом.
- Надеюсь, вы простите мне некоторые в нём оплошности, ведь ранее мне не приходилось никому писать ничего хоть немного подобного! - принц учтиво поклонился и поцеловал принцессе руку.
От этого действия у девушки пробежал мороз по коже, но в её голове уже было однозначное решение.
- Зачем вы это писали мне? - спросила она.
- Затем, что вы имеете право это знать.
- Стоило ли?..
- Я надеюсь на это. Неужели исполнение условий нашего с вами договора ничуть не растопило вашу холодность?
- Что вы, я поняла, что вы - честный человек.
- Мне, право, приятно, что ваше мнение обо мне изменилось.
- Сейчас многие увидели в вас искреннее желание мира в Меридиане.
- Это так. Не сомневайтесь.
- Какова же, всё-таки, цель вашего визита ко мне?
- Я хочу узнать ваш ответ.
- На что же?
- Согласны ли вы, заключив брак со мной, скрепить повстанцев с Меридианом нерушимым союзом, условиями которого останется наш с вами договор?
Девушка внимательно вгляделась в зелёные глаза принца. Хотя в душе она уже приняла решение, но сейчас, видя его, её снова терзало сомнение. Она боролась сама с собой. Минуты три длилось молчание. Наконец, принцесса, мотнув головой, тихо сказала:
- Не могу...я не верю.
Через мгновение Фобос уже не видел её за деревьями.

0

12

После встречи с принцессой повстанцев Фобос сидел в замке за столом в прескверном настроении. С противоположной стороны стола стоял Седрик и выслушивал всё, что думает его хозяин.
- Нет! Она пожалеет, что уже дважды МНЕ отказала!!! - закричал принц, внезапно сметя рукой на пол всё, что стояло возле него на столе. - Неслыханная наглость! Да я убью её! Разумеется, после того, как всё это закончится! Упрямая девчонка!! Чему тут не верить?! И что ей не так?!!! Или же я такой урод, что ей даже думать обо мне противно?! Скажи мне, Седрик! Я так ужасен?! Или чего я так ей не нравлюсь?!!!
- Мой принц... - тихо произнёс лорд. - Я полагаю, что ей просто недостаточно доказательств вашего честного и искреннего настроя...хотя, мне кажется, вам нет смысла пытаться переубедить её...
- Недостаточно доказательств?! - снова вскипел Фобос. - Может, мне ещё сплясать перед ней?! Или же кого-нибудь ради неё на дуэль вызвать, а?! Тебя, вот, например!!! Всё равно с тебя проку нуль!
- Каюсь, милорд... - еле слышно проговорил Седрик, втянув голову в плечи. - Я...
- Стой!!! - вдруг воскликнул принц, немного успокоившись. - Так-так...О танцах и поединках...Конечно! Мы устроим обще-меридианский праздник! Турнир, пир, бал... Отлично, Седрик! - Фобос вскочил с места и, вмиг подлетев к лорду, хлопнул его по плечу, будто тот подал ему гениальную идею. - Итак, это поможет мне заручиться поддержкой народа, мятежников и сестры! Замечательно!..
- Вы хотите с помощью смертельных поединков избавиться от лучших воинов среди мятежников?
- Ни в коем случае, Седрик! - сказал Фобос. - На нашем празднике "Мира" мы запретим смертельные поединки! Только так я заработаю большее доверие с её стороны...

Принцесса повстанцев гуляла как-то вечером по заповедному лесу. За спиной послышался слабый шорох. Девушка быстро обернулась.К ней подошёл Калеб. Он нёс в руках свиток.
- Ты слышала? Нас приглашают на большой праздник "Мира" в замок. - сказал юноша. - Вот, у меня послание от Фобоса на твоё имя. Он встретил меня в замке, попросил передать тебе.
- Что за праздник?.. - поинтересовалась принцесса, забирая из рук Калеба письмо.
- Как я понял, он будет состоять из трёх частей - турнира, пира и бала. - ответил вождь повстанцев и насмешливо посмотрел на девушку. - Что-то с Фобосом не то творится! Может, правду говорят, будто он влюбился?
Принцесса не успела ничего ответить на это, Калеб продолжил:
- Кстати, меня он лично просил принять участие в турнире! Я бы подумал, что это ловушка, но смертельные дуэли на этом празднике строго запрещены!
- Вот как? - удивилась девушка. - Право же, странно...Так, тут написано, что через два дня первая часть праздника "Мира", то есть турнир, будет проведена прямо в городе. Остальные две - в замке. Нас вносят в особый список гостей, которым предоставляется честь сидеть во время пира за королевским столом..Ого!
- Нас? - переспросил юноша.
- Тебя, меня, Олдерна, Ватека, Джулиана и Дрейка...Так! Ещё приглашены стражницы! Не забудь им передать...Как же мне не хочется туда идти...

Через два дня в назначенный час Фобос прибыл в город вместе с Элион, Седриком и Мирандой. Для турнира всё было уже тщательно подготовлено - отгорожена арена на вымощенной камнем площади, выставлены трибуны, расставлены палатки всех участвующих рыцарей. Для особо почётных персон было выделено на трибуне отдельное место.
Фобос опустился в кресло и осмотрелся кругом. Весь праздник его совершенно не интересовал. Сейчас он желал увидеть лишь одну-единственную девушку, в основном ради которой и устраивался этот спектакль. Но принц видел только толпы простого люда, дворцовых слуг, даже стражниц! Мятежников с их принцессой было не видать...Вдруг Фобос заметил здоровенную синюю тушу. Конечно, это был Ватек! "А если это Ватек, то тот рыцарь рядом с ним, разумеется, их вождь, Калеб. А вот из-за его палатки вышли Джулиан, Дрейк и Олдерн. Ко всей этой компании подлетели стражницы...Но, постойте, где же...где же та диковатая девчонка?!!!" - от подобных мыслей принц даже вскочил на ноги. Он нервно закусил губу. Неужели весь план рухнет?!
Элион весело взглянула на брата.
- Что такое, Фобос? - спросила она.
- Ничего, Элион. Просто я считаю прибывших гостей. - улыбнувшись, ответил принц.
- Ой, смотри! - его сестра подскочила, указывая куда-то. - Какая красивая девушка прискакала! Наверно, она очень знатная! Ты знаешь, кто это?
Фобос лениво посмотрел в сторону, куда указывала Элион. Но тут его взгляд заметно оживился. У палатки Калеба спешивалась с породистого чёрного коня не иная девушка, как сама принцесса повстанцев! Её было трудно узнать. Вместо плетёного лиственного платьица на ней было прекрасное тёмно-фиолетовое платье...И, хотя её волосы были распущены, девушка уже совсем не выглядела дикой. Теперь это была истинная принцесса. Принц даже невольно подумал, что девчонка-то недурна...
Фобосу было весьма скучно смотреть как дерутся на арене его подданные. Почему-то в исходе турнира он не сомневался. Как ни странно, но принц оказался совершенно прав - турнир выиграл предводитель повстанцев. Победителю причиталась денежная награда и слава. На голову Калеба возложила почётный венец сама принцесса Элион.
- Ох уж эти детские игрушки... - тихо проворчал Фобос.
По окончании турнира были поданы многочисленные кареты, которые везли всех собравшихся в замок на пир. Принц распорядился, чтобы с ним и Элион повезли в одной карете победителя турнира и принцессу повстанцев...
В замке все столы были уже накрыты. Почётных гостей, имеющих какие-либо звания и чины, привели в огромный бальный зал, по периметру которого были расставлены столы с различными яствами. Королевский стол возвышался на отдельном помосте в конце залы у самого большого окна. Фобос сел во главе королевского стола. По правую руку от него сидела Элион, за ней - Седрик, Миранда и другие особо почитаемые в королевстве. По левую руку от принца посадили Калеба, принцессу и прочих.
Калеб заметил, что Фобос уже поел и, встав из-за стола, вежливо попросил его отойти с ним на пару минут. Принц поднялся, и они вышли в коридор.
- Я никак не могу понять, в чём же тут подвох? - спросил предводитель повстанцев. - С чего такая резкая смена настроения?
- Что же, я в последнее время тоже своим глазам и ушам не верю! Ведь повстанцы перестали разбойничать в связи с договором! - спокойно ответил Фобос.
- При чём тут договор? - Калеб гордо вскинул голову. - Мы всегда хотели добра народу, а вот...
- Тише! - улыбнулся принц, он увидел в юноше слабое место, которым была его самоуверенность и гордость. - Я не желаю зла своим подданным. Я готов подтвердить это, заключив с вами самый прочный из союзов! Я могу жениться на вашей принцессе в знак того, что я способен больше никогда не затевать с вами конфликтов...Но готовы ли вы к этому? Сможете ли вы навсегда отказаться от разбоя, к которому вы так привыкли?
Последний вопрос Фобоса глубоко задел самолюбие юного вождя. Как это? И это ОН не сможет отказаться от разбоя?! "Я докажу ему, что мы честнее его!" - промелькнуло в голове Калеба, и он сказал:
- Думаю, мы заключим этот союз!
Фобос молча кивнул, и они вернулись обратно в зал. Подойдя к столу и уловив краем уха, что Калеб уже уговаривает принцессу согласиться на союз с принцем, Фобос с довольной улыбкой погрузился в своё кресло во главе стола. Теперь он был спокоен. События стали поворачиваться в его пользу. Девчонка наверняка послушает советов этого бунтаря... Принц стал беседовать с сестрой. Элион была в восторге от турнира. Теперь её мучило ожидание бала. Брату скучно было слушать её восторженные речи, но делать ему всё равно было нечего.
Наконец, подошло время танцев. Фобос, не теряя времени, встал из-за стола и пригласил принцессу. Она не стала отказываться от вальса с ним. В паре они закружились по бальному залу. Все присутствующие с удивлением заметили, как принц с принцессой подходят друг другу. Даже Седрик невольно подумал, что другой жены его хозяину искать не нужно. Из всех танцевавших это была самая красивая пара. На фоне высокого Фобоса девушка, которая доходила ему лишь до плеча, да и то еле-еле, казалась совсем маленькой и хрупкой.
После нескольких танцев принц предложил принцессе выйти погулять в парк, отдохнуть немного. Она не отказалась, и скоро они вдвоём уже медленно прогуливались по ночному парку, где отовсюду слышался изысканный запах чёрных роз.
- Вам понравился праздник? - спросил Фобос.
- Да, вот только я не люблю смотреть на драки. - усмехнулась девушка. - Зато, я уверена, всем мужчинам и юношам вы сотворили грандиозную радость!
- Надеюсь. - улыбнулся принц. - Кстати, и на продолжение нашего с вами разговора...
- Какого именно? - спросила принцесса, Фобос почувствовал сильное волнение в её голосе.
- Того, который был дня три назад...вы тогда убежали так и не дав мне чёткого ответа на один очень важный для меня вопрос... - принц посмотрел ей в глаза и, с трудом поборов в себе всяческое сопротивление, буквально упал пред ней на колени. - Вы станете моей женой?!

0

13

Да, Фобос нашел идеальный способ прекратить мятеж в столице бескровным способом. И сохранить семью - на этот раз настоящую и любящую. И полюбить самому.
Очень интересно, жду новых глав!

0

14

Девушка и сейчас чувствовала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но теперь бороться было куда сложнее. Ведь даже Калеб просил её дать принцу согласие! Да, к тому же, её собственная симпатия, с которой она вступает в борьбу уже который раз...Кроме того, Фобос слишком странно повёл себя сейчас. Гордый и надменный, он стоял перед ней на коленях... Неужели такое унижение может быть неискренным?! Просто невыносимо...Принцесса боялась сделать ошибку.
Фобос, нежно улыбнувшись, стёр своей ладонью с её щеки слезу, являвшуюся доказательством тяжкой борьбы. От этого прикосновения девушка почувствовала, как по её коже пробежал мороз. Ей было уже совсем трудно сопротивляться...Она покорно опустила голову.
- Да. - коротко ответила принцесса и отвернулась.

Фобос торжествовал. Его планы исполнялись. Теперь-то уж точно мятежники не должны были помешать его планам на Элион. Обвенчавшись с принцессой повстанцев, он заключил нерушимый союз. Этот союз дал ему свободу. Принцу больше не нужно было воевать ни с мятежниками, ни со стражницами, которые стали частыми и желанными гостями в его замке. Если стражницы и знали о его намерении отнять силу у Элион, то теперь считали это ошибкой его прошлого. Сестрица была спокойна и весела. Прошлые раздоры с её подругами Фобос объяснил ей глупым недоразумением.
Принц был весьма холоден к своей юной жене. Хотя он и выделял её среди других девушек. Порой он вёл себя с ней довольно грубо, несдержанно. Но только не в чьём-либо присутствии. Его сильно настораживало то, что к этой девушке он, всё же, чувствовал теперь некоторую симпатию. Его это злило. Впервые Фобос ощутил это, когда ещё на венчании по древней традиции в поцелуе, коснувшись губами её губ, почувствовал внутри себя какое-то странное лёгкое волнение, но тогда он не придал этому особого значения. Теперь же ему безумно мешало это чувство, хотя оно и было очень-очень слабым, но...тем не менее, оно было. И своей холодностью к ней принц всеми силами старался его истребить в себе.

Принцесса повстанцев лежала в покоях с отрешённым от мира взглядом в одну точку на потолке. Уже на следующий день после венчания с Фобосом она поняла, что, всё-таки, совершила эту ошибку. Это было прекрасно видно. Отношение принца к ней резко изменилось. Каким он был до свадьбы! А сейчас что же?.. Выходит, ему зачем-то было это нужно, но зачем? Как понять это? В любом случае, ничего исправить уже нельзя. Он просчитал повстанцев. Нельзя было идти против интуиции... Надо бы рассказать всё Калебу, пускай повстанцы будут начеку. Быть может, им даже стоит незаметно вводить свои войска во дворец, чтобы при случае не оказаться застигнутыми врасплох..но нельзя. Ведь Фобос не нарушает условий союза! К чему же он ведёт?!
По щекам девушки ручьём потекли слёзы. Она уткнулась в подушку. Ни за что... Она не скажет Калебу ни слова... Просто потому, что теперь она не может предать мужа, которого любит не смотря ни на что... Но нужно узнать, что задумал Фобос!

Фобос сидел на троне. Перед ним стоял Седрик. Оба они не имели понятия, что у самых дверей их разговор слушает принцесса.
- Ужасно глупо с мой стороны было перенести коронацию Элион на целый год! Она мне безумно надоела! - сказал принц. - Зря я так беспокоился. Я женат уже неделю, и всё прекрасно! Благо дело, жена от меня никуда не денется!
- Милорд, так может, перенести коронацию обратно? - спросил Седрик.
- Тогда мне придётся снова как-то выкручиваться! Элион и так была удивлена, что я так поступил. Пришлось ей сказать, что у нас там где-то не весть знает где тётушка какая-то померла! - Фобос сделал жалостливые глаза. - И поэтому из-за такого траура мы повременим с подобным праздником! Если я снова перенесу коронацию, то мне что же, сказать, что тётушка воскресла?! Или как?
Седрик с трудом сдержал улыбку и пожал плечами.
- А, знаешь, я ведь передумал заточать её душу в цветок чёрной розы! - продолжил принц. - Сестра мне так уже надоела, что я лучше просто её убью. К чему все эти изыскания?..
Принцесса побледнела. Всё стало понятно. Даже более чем. Как только этот изверг может иногда притворяться таким милым и добрым?! Невозможно... Девушка не стала дальше слушать и, задумавшись, пошла в покои. "Бедняжка Элион! - пронеслось в голове принцессы. - Как же её спасти?!".
На следующий день девушка поняла по некоторым своим причинам, что с ней что-то не совсем так... Впрочем, её это не сильно волновало. Сегодня она решила  поговорить с мужем...

- Знаешь, Седрик, - задумчиво начал Фобос, даже не поднимаясь на трон. - Если бы я мог любить, я любил бы именно свою жену... Ведь в ней много хороших качеств, которые мне очень нравятся. Она умная, смелая, осторожная...не говоря уже о её женских достоинствах, которые, уверен, любому заметны - она красивая, нежная, женственная... - принц вздохнул. - И очень-очень добрая!
- Мой принц...неужели вам не страшно?! - испугался Седрик.
- Не страшно, Седрик. Но неприятно. Иногда, когда я о ней думаю, мне даже хочется отдать власть в руки Элион! Я не могу понять - отчего?..
Двери в тронный зал скрипнули. Принц и лорд обернулись. Из-за дверей показалась принцесса. Она спокойно вошла в залу и остановилась.
- Фобос, я могу поговорить с тобой? - спросила она.
- Седрик, выйди. - приказал принц, дав жене понять, что может исполнить её просьбу.
- Я слышала, о чём вы говорили вчера с Седриком. - немного помолчав, тихо начала она. - Фобос, я могу понять твоё стремление к власти, я могу понять твоё стремление к силе...но, я не понимаю, зачем ты хочешь убить Элион?! Ведь она твоя сестра... Что плохого она сделала тебе?..
В глазах принца холодной искрой сверкнул гнев.
- А с чего, скажи на милость, ты лезешь туда, куда тебя не просят?! - вскипел он.
- Успокойся, прошу тебя...
- Нет! Если ты не заметила, я не лезу в твою жизнь! Так, будь добра, не лезь и ты в мою! Какое тебе до этого дело?!
- Действительно... - тихо произнесла девушка, отвернувшись, в её глазах виднелись слёзы. - А ведь ты обманул меня...теперь я хоть понимаю зачем...
- Думаешь, мне очень хочется слушать твоё нытьё?! - закричал Фобос. - Иди вон отсюда!!!
Девушка мельком взглянула на него и побежала к выходу из залы.
- Я всё равно люблю тебя! - крикнула она ему и с грохотом захлопнула за собой двери.

0

15

Фобос вздрогнул. Но не от внезапного грохота. Последние слова юной жены пронзили его насквозь, словно тяжёлое копьё. Он долго стоял, уставившись в одну неопределённую точку. Потом, почувствовав себя немного лучше, стал ходить взад и вперёд по залу, продолжая обдумывать услышанное. Какой-то ужасной болью эти слова отдавались в его душе. Может, это потому, что он слышал их впервые в своей жизни?..
Уже поздно вечером принц отправился в покои. Его это удивляло, но по ходу он старался придумать, как бы помягче попросить у жены прощения. Фобос открыл тихонько дверь и вошёл в мрачноватую просторную комнату. Он беззвучно подошёл к кровати и отодвинул опущенный балдахин...
На несколько секунд у него вовсе перехватило дыхание. Не зная что думать, он долго смотрел в пустую постель, а потом, быстро оглядев покои, бегом вылетел в коридор. Сначала он нёсся по длинному коридору, потом по лестнице, на которой ему сейчас показались нескончаемыми ступеньки. Сломя голову принц, зачем-то, прибежал к тронному залу. Одарив двери долгим умоляющим взглядом, будто они чем-то могут ему помочь, Фобос позвал стражу.
С несколькими стражниками немедленно прилетел и Седрик.
- Видел кто-нибудь принцессу?! - тяжело дыша после пробежки, спросил принц.
- Нет, милорд. - послышался ответ хором, стражники и Седрик переглянулись.
- Так найдите же её!!! - закричал Фобос, топнув ногой. - Пошлите поисковые отряды во все стороны от замка! В лес, в город, в горы! Куда угодно! Найдите и верните, быстро!!!
Вмиг собравшиеся отряды отправились на поиски. Принц всю ночь тщетно проносился по всему замку в напрасной надежде найти свою жену. Под утро к нему поисковые отряды прислали гонцов с вестью о том, что принцессы нигде нет.
Фобос один пришёл в тронный зал и закрыл лицо руками.
- Что же я наделал?.. - прошептал он.

0

16

Тяжело и больно, когда любимый человек предстает в таком виде... Бедная девушка.

0

17

Фобос в глубокой печали и раскаянии направился в своё излюбленное место в парке. Это был небольшой закуток у самой стены замка, скрытый от посторонних глаз за высокими кустами роз. Там стояла небольшая скамья, на которой принцу очень нравилось отдыхать.
Свернув за кустарники роз по каменной дорожке, Фобос на секунду застыл в изумлении, увидев свою юную жену, которую так долго искал. Она сидела на коленях в траве, облокотившись на каменную скамью обеими руками, на которых лежала её голова. Наверно, она плакала. По всей видимости, девушка просидела там всё это время, даже заснув в этой позе. Принц сорвался с места и, подбежав к ней, осторожно поднял на руки, чтобы не нарушать её сна. Он отнёс принцессу в покои и, положив в кровать, даже заботливо укрыл её одеялом.

Проснувшись, девушка поняла, что произошло. Она спешно встала и отряхнула своё слегка помявшееся платье. Приводя себя в порядок и занимаясь всякими подобными девчачьими делами, принцесса получила для себя небольшое подтверждение того, что сделанный ею вчера один важный вывод, похоже, всё-таки, верен. Она подумала, что стоит об этом сообщить мужу...если, конечно, ему это интересно. Что весьма сомнительно...
Девушка вышла из покоев и почти сразу наткнулась на одного из стражников. Тот удивлённо вылупился на неё.
- Ваше высочество?! Вы здесь? А вас искали всю ночь... - проговорил он, поклонившись.
- Где принц Фобос сейчас? - спросила принцесса.
- В обеденной должен быть, миледи. - ответил стражник. - Сейчас ведь время обеда как раз.
Девушка кивнула и пошла дальше. Она спустилась в обеденную залу. Там один за столом сидел её муж.
Когда Фобос увидел её, в нём перемешалась целая куча чувств. Он столько сейчас хотел ей сказать! Но, продолжая пытаться истребить в себе и малейшую симпатию, он из всех вариантов приветствия выбрал самый худший...Фобос, не глядя на жену, медленно встал из-за стола и подошёл ближе к ней.
- Где ты была вчера весь день и всю ночь? - холодно спросил он.
Разумеется, принц и сам прекрасно знал ответ на этот вопрос. Но, не смотря на все ещё совсем недавно вспыхнувшие в нём нежные чувства, он старался побороть их в себе, пытаясь доказать и себе, и принцессе, что он к ней безразличен.
- Там же, где ты меня нашёл. - спокойно ответила девушка.
- Вообще-то, я волновался... - начал Фобос.
В его голосе отчётливо слышались гневные нотки, и принцесса понимала, что ещё чуть-чуть, и он вспыхнет снова. Хотя...даже если сейчас расстелиться перед ним в тряпочку, он всё равно всю свою злость на неё выльет...У девушки уже не хватало терпения.
- ...что твой план рухнет?! - закончила она его фразу. - Извини, я выполняла твой приказ. Ты просил меня уйти вон...Значит, ты не хотел меня видеть, не так ли? Разве я сделала что-то не так?
- Зачем ты сейчас сюда пришла?! - в глазах принца сверкнула ярость.
- Я хотела тебе кое-что сообщить... - девушка опустила голову. - Хотя, впрочем, нужно ли тебе это?..Ведь тебя ни капли не интересует то, что связано со мной...
- Твоя правда! - зло усмехнулся Фобос.
Принцесса молча взглянула на него. Не говоря ему больше ни слова, она вышла из залы. Фобос вновь остался один. Постояв немного в тишине, он взялся рукой за голову и тяжело опустился на стул.
- Опять! Проклятье! Я опять обидел её! - произнёс принц. - А ведь хотел помириться! И что со мной происходит?!
Через несколько минут Фобосу доложили, что его жена на своём чёрном коне ускакала из замка. Принц послал стражников вернуть её. Но, снова обшарив, наверно, весь Меридиан, девушку не нашли нигде.

Прошёл месяц. Фобос так ничего и не слышал о своей исчезнувшей жене. Но на Меридиане произошли некоторые неприятные изменения.
Элион сильно заболела, поэтому Фобос предложил стражницам забрать её на Землю в надежде, что продвинутые земные врачи поймут, как ей помочь. Однако ещё через месяц наследная принцесса Меридиана умерла от неизвестной болезни прямо в больнице Хитерфилда. Фобоса это повергло в шок больше, чем то, что он теперь стал королём, как и мечтал когда-то...
В смерти несчастной Элион и без того мало верившие бывшему принцу повстанцы объявили виновным нового короля, хотя тот, как ни странно, на сей раз не имел к этому никакого отношения. Мятеж в королевстве снова поднялся.

Земля. Хитерфилд. В своей квартире юная девушка лет шестнадцати складывала в два ранца два комплекта школьных учебников за девятый класс.
- Филипп, ты помнишь, что в присутствии других людей ты должен называть меня по имени, а не "мама"? - спросила она, повернувшись к стоявшему рядом юноше. - Это ведь наш маленький секрет.
- Да, мам. Я помню. - ответил парень, который стоял, прислонившись спиной к стене и скрестив на груди руки.
Ему тоже было лет шестнадцать. Он был высоким и стройным. Из-под его тонких чёрных бровей смотрели ясные зелёные глаза. Чёрные слегка волнистые волосы крупными волнами опускались на его широкие плечи.
- Какой вообще смысл мне идти в школу, скажи? - продолжил юноша. - А вдруг через месяц я уже стану дряхлым старичком?
- Не болтай глупостей, Фил! - девушка строго посмотрела на него. - Ты теперь будешь расти как все нормальные люди!
- Почему ты так думаешь?
- Сам посуди. - девушка откинула назад свою длинную волнистую прядь чёрных волос. - За эту неделю ты ни капли не изменился!
- Мам! Ну не хочу я в школу... - улыбнулся парень. - Мне нет ещё полугода отроду, а ты уже тащишь меня в девятый класс!
- Не вечно же тебе дома сидеть! - засмеялась девушка. - Хоть составишь мне компанию!
- Кстати, мам... ты забыла сказать мне твоё имя... - юноша виновато посмотрел на мать.
- Алекс! - весело усмехнулась девушка, и они вдвоём вышли из квартиры.

0

18

Неожиданный поворот... Сколько же времени прошло после расставания Фобоса и его жены?

0

19

Времени прошло немного. В этом-то и вся загвоздка. И мне было безумно жаль Элион...

Меридиан.
- Каким же идиотом я был!!! - держась за голову, проговорил Фобос, входя в тронный зал, где его ожидал Седрик. - Я-то думал, никуда она от меня уже не денется! А в итоге что?! - он вопросительно посмотрел на лорда.
- Эм... и что в итоге? - Седрик вжал голову в плечи.
- И в итоге где она есть уже семь месяцев?! - ответил Фобос. - Как знать, быть может, за всем этим мятежом стоит моя собственная жена, исполняя роль серого кардинала?! Всё-таки она их принцесса!
- Ваше величество, вряд ли это её рук дело. - сказал Седрик. - Мы бы об этом уже знали. Я слышал, что мятежники и сами ищут её, обвиняя вас в её исчезновении.
- Так, значит, это не она на нас их натравила?.. - Фобос задумался. - Почему же она и от них скрывается?..

Хитерфилд. Алекс с Филиппом шли в школу. Они были похожи лишь цветом и структурой волос. Их и родственниками было бы назвать затруднительно. Юноша нёс рюкзак матери. Уже на подходе к Шеффилдской школе они заметили пятерых девочек лет 13-14, стоявших на входе. Увидев Алекс, они приветственно замахали ей руками. Потом к ней подбежала одна из них, рыжая кудрявая девчонка с боьшими голубыми глазами.
- Алекс! Привет... Мы, конечно Калебу не говорили, что ты здесь, как ты и просила. Но он со вчерашнего дня здесь и собирается сегодня в школу, так что смотри... - она внимательно глянула на Филиппа. - А у тебя что, парень появился?
- Конечно нет! - Алекс даже чуть поморщилась. - Это мой родственник...Родители узнали, что я здесь и посоветовали ему сменить школу на эту. Кстати, оказывается в моём роду есть маги. Он, например. Я и не ожидала! Может, он сможет вам помочь там, на Меридиане... Вы когда мне сказали, что случилось с несчастной Элион, я поняла, что это, должно быть, действительно дело рук Фобоса...однажды я слышала его разговор с Седриком. Я ввела Филиппа в курс событий...
- Почему же ты нам ничего не сказала об этом разговоре?! - за спиной Алекс послышался голос Калеба. - Неужели всё это время ты была здесь? На Меридиане тебя до сих пор с собаками ищут!
- Я уже и сама не знаю почему.. - девушка опустила голову. - Я чувствую себя виноватой во всём случившемся.
- Нет, это я уговорил тебя... - начал Калеб, но тут Алекс многозначительно на него посмотрела. Этот взгляд мог означать лишь то, что повстанцу следует молчать на эту тему.
Со стороны школы послышался звонок на первый урок. Вся компания разбежалась по классам. Когда на перемене появилось подходящее время (Филипп побежал относить вещи свои и мамины в очередной класс), Алекс отыскала Калеба и стражниц.
- При Филиппе не говорите, что я...вы понимаете, короче. - сказала им девушка. - А то оповестит ещё моих родителей, что их дочь уже замужем, их, чего доброго, ещё удар хватит...для него это секретная информация. Пусть считает, что я там в плену была...впрочем, оно так и было почти...
Все пообещали хранить эту тайну.
Когда все уроки закончились, компания решила отправиться на Меридиан, чтобы проверить готовность повстанцев к грядущей битве, которая должна была состояться через 3 дня. Мятежники готовили атаку на замок. Любая помощь не была бы для них сейчас лишней, поэтому, узнав о довольно большой магической силе Филиппа, и стражницы, и повстанцы несказанно обрадовались. Алекс же была рада хоть как-нибудь помочь друзьям. Работа нашлась и для неё, так как она была прекрасной лучницей.
Алекс и Филиппу Калеб предложил остаться на Меридиане. Он гарантировал им спокойное проживание в Заветном Городе. Так как Филиппу не понравилось в школе, парень стал уговаривать мать согласиться, тем более, что она когда-то тут уже жила. Попрепиравшись немного, Алекс, всё же, согласилась.
Со следующего дня жизнь принцессы повстанцев началась будто заново. Она бродила по заповедному лесу, в котором когда-то жила, и узнавала по-новому каждый кустик, каждое деревце. Её сын, юное необъяснимое явление, с восторгом взирал на таинственную и непостижимую мощь огромного тёмного леса. Хотя Филипп был рождён на Земле, Меридиан казался ему роднее и ближе. Именно здесь юноша чувствовал что-то родное и знакомое. Его будто уже давно сюда тянуло. Парень чувствовал себя здесь сильнее.
- У меня тревожное известие. - Калеб вынырнул из-за густых зарослей на хорошо знакомую Алекс поляну, где она стояла сейчас с сыном. - Фобос послал своих разведчиков. Они ищут Заветный Город.
- Даже если его и найдут, вы можете прятаться в этом лесу. Фобос сам на свою голову сделал его заповедным. - равнодушно сказала девушка.
- Там мы чувствуем себя лучше! - возразил Калеб. - Я хотел попросить вас помочь мне убрать этих следопытов. Среди них такие чудовища, как Фрост и Седрик...Без Флиппа тут не обойтись.
Принцесса посмотрела на сына с вопросом. Тот неопределённо пожал плечами.
- Без проблем. - сказал юноша. - Я только рад помочь.
- Когда ты хочешь отправляться по их души? - спросила Алекс.
- Прямо сейчас. - ответил Калеб.

- Мой господин! - воскликнул Седрик, вваливаясь в тронный зал в змеином виде. На его чешуе виднелись следы грязи и крови. Его физиономия была сильно расцарапана. Фобос критически оглядел его.
- Что стряслось?! - скривился король.
- Всё же ваша жена с мятежниками! - лорда слегка типало от злости. - А ещё у них теперь какой-то мальчишка есть! Маг! Причём сильный маг, ваше величество! Они там втроём всех восьмерых стражников положили! А нам с Фростом ещё и убегать пришлось!!!
- Что значит "втроём"? - спокойно спросил Фобос и усмехнулся: - Что, мальчишек трое стало?
- Нет, милорд! Втроём - это их главарь, принцесса и этот сопляк!!!
- Хорош, должно быть, тот сопляк, раз так тебя потрепал! - засмеялся Фобос. - Иди, приводи себя в порядок!
Чертыхаясь и проклиная всех на свете, Седрик вынесся из тронного зала, сбив своим хвостом стражников, стоявших у входа в залу.
Фобос остался один. Он встал с трона и стал медленно спускаться по ступеням в задумчивости.
- Значит, она там, с ними... - проговорил он сам себе. - Учтитывая все последние события, мне не вернуть её...И кто этот странный маг? Любопытная компания - Калеб, Алекс и этот мальчишка...Может, она нашла свою судьбу? Может, этот юноша и она... - он не смог договорить эту фразу и закрыл глаза.
Внезапно король почувствовал где-то в груди сильную боль. Словно сердце его сжалось от подобной мысли. Это ощущение было ему непривычно. "И что бы это значило?" - подумал Фобос...

0

20

Драматичный поворот - сын выступает против отца... В этой главе мне очень жаль Фобоса. Что же будет, когда Фобос и Филипп узнают друг о друге?

0

21

Это да... мне последняя глава как раз осталась! А тут творческий кризис...или просто лень. Главное, уже содержание есть, диалоги есть...а действия чёт не придумываются...

0

22

Понимаю, у меня тоже так бывает. Чаще всего проблемы возникают с первой фразой - не складывается, и все тут, хотя все остальное уже придумано...

0

23

Верно! Основные события есть. Нужны только связующие элементы...
Вот и получается - сижу и пялюсь в экран...в надежде обрести вдохновение. С Легендой П. проще, так как она написана у меня в компе, правда в ней пропуски большие. Сейчас, например. Тоже думаю над ней. А времени не хватает...

0

24

До атаки на замок остался лишь один день. Стражницы прибыли с Земли, чтобы окончательно распланировать битву. Алекс и Филипп немного опаздывали. Все собрались в Заветном Городе. Калеб развернул на полу огромную карту, на которой был изображён путь к замку и сам замок. Проблема заключалась в том, что вокруг замка простиралась равнина. Войско, в котором насчитывалось тысяч 9 бойцов, могли заметить за много миль. Повстанцам всё ж хотелось бы напасть неожиданно, чтобы пставить Фобоса в затруднительное положение.
- А что, если сделать два портала и пересадку на Земле? - предложила юная хранительница волшебного кристалла, Вилл. - С тех пор как Сердце Кондракара впитало Печать Фобоса, мы почти всемогущи...
- Не думаю, что нужны такие сложности! - раздался мягкий голос Филиппа, и яркий свет слегка ослепил всех присутствовавших в просторной зале подземного города.
Вместе с Алекс Филипп появился, словно из неоткуда, прямо перед картой.За два дня, проведённых им на Меридиане, юноша немного изменился, но, прежде всего, своим одеянием. Длинный чёрный балахон, котрый он сам себе наколдовал, теперь заменял былые тёмные джинсы и зелёный джемпер. Вот только Алекс несколько нервировало то, что её сын сейчас выбрал себе такую одежду. А парень никак не мог понять, что его матери не нравится в его новом обличье.
- Лучше начать атаку прямо в замке, не тратя времени на перемещение. - сказал юноша, в его ярко-зелёных глазах сверкнула лукавая улыбка. - От воинов требуется только выстроиться кольцом, по пропорции замка...А я всех разом перенесу на место. Это будет верхом неожиданности!
- Никто не измерял диаметра внутри крепостных стен. - возразил Калеб. - Что, если мы выстроимся неверно, и ты впечатаешь половину бойцов в стены?
- Спокойно, - улыбнулась Алекс. - Мы бы не опаздывали, если бы не были заняты именно этим делом.
- Я смогу выстроить армию. - сказал Филипп. - Согласитесь, что наш план будет немного удобнее.
Все поддержали.

Фобос сидел в своих покоях за письменным столом, сложив голову на ладони. Его взгляд отсутствовал. В его душе что-то перевернулось или переключилось. И теперь сильно мешало. Королю было как-то тоскливо. Чувство уныния ему уже было знакомо, но сейчас его дополняло что-то ещё. Что-то нестерпимо болезненное. Фобос чувствовал себя сильно виноватым перед женой. Прежняя симпатия к ней внезапно увеличилась, стала сильнее и ярче. Но в его сердце с этим чувством по-прежнему шла борьба. Тьма, ранее наполнявшая разум волшебника, не хотела отступать и сдаваться.
- Да что я, в самом деле?! - воскликнул вдруг Фобос, ударив ладонью по столу. - Даже если у неё теперь есть этот мальчишка, мне-то что? Какое мне до неё дело?! Мои планы, связанные с ней, рухнули...Мне должно быть всё равно! Из-за неё все эти проблемы! И мятежники действуют, конечно, по её...
Дверь распахнулась. В покои влетел встревоженный Седрик.
- Милорд! Мятежники атакуют! Их, похоже, перенёс тот мальчишка прямо внутрь крепости! Они подходят к вашему дворцу!
- ЧТО?!!! - Фобос, даже не взглянув на лорда, вынесся из покоев.

Несколько растерянные замковые стражи стали беспорядочными толпами вываливаться навстречу повстанцам. Мятежники шли, беспросветным кольцом обступив замок короля. Вскоре на них, наконец, набросились многочисленные чудища и солдаты. Из главного входа во дворец показался Седрик в облике змея. Огромная паучиха Миранда слезала со стены дворца, расплёвывая на повстанцев паутину. Но бунтари пока брали верх своим колличеством и позицией.
Часть повстанцев находилась на крепостной стене, прикрывая пехотинцев градом стрел. Стражницы летали в воздухе, то замораживая наступавших чудищ, то метая в них огненные шары. Длинноволосая блондинка Корнелия устроила во вражеском войске настоящую панику, выпустив из-под земли многочисленные корни растений, котрые стали хватать королевских стражей. Среди пеших мятежников был и юный маг Филипп с пламенеющим мечом в руках. Периодически из его глаз сверкили молнии, направленные в самые разные части поприща.
На входе во дворец появился Фобос. Однако он не делал совершенно ничего. Прислонившись спиной к стене и скрестив на груди руки, король стоял и наблюдал за битвой. Его взгляд часто невольно переводился на верх крепостной стены, где с луком в руках стояла принцесса повстанцев. Всеми силами Фобос старался создать в себе по отношению к этой девушке вражду. Ну, или хоть не обращать на неё внимания. Но это получалось плохо.
- Милорд... - прошипел подползший к нему Седрик. - Что с вами происходит? Неужели вы не хотите вмешаться? Мятежники сейчас слишком сильны!
Король мотнул головой. Его чуть туманный взгляд снова устремился на стену. Он задумался.
- Седрик, - вдруг произнёс Фобос, нахмурив брови. - Я не смогу прийти в себя, пока она жива! Ты ведь понимаешь, о ком я говорю?..
Довольно улыбнувшись, змей кивнул. Как долго он уже мечтал отмстить этой девчонке, из-за которой, как ему казалось, было уже столько проблем. С самого начала Седрик не хотел, чтобы Фобос женился на ней, словно чувствовал что-то. Его страхи были оправданы, ведь хозяин стал меняться на глазах! А теперь он сам попросил, чтобы лорд избавился от этой...принцессы повстанцев!
Змей, без разбора расшвыривая хвостом всех, кто попадался на пути, кинулся к крепостной стене, на которой стояли лучники. Взобравшись на стену по входной арке, Седрик издал жуткое шипение и сбил всех лучников со стены хвостом на землю. Далее он направился вниз и, найдя уже поднявшуюся на ноги Алекс, со всей силы отбросил её. Девушка отлетела далеко и, ударившись о стену дворца, безжизненно упала на землю.
- М...Алекс!!! - закричал Филипп. В одну из башен замка ударила расколовшая небо надвое яркая молния. Камни с грохотом полетели вниз.
Юноша с ненавистью взглянул на Фобоса, отвернувшегося от "поля" боя.
- Он виноват во всём! - пронеслось в голове парня. - Если этого монстра не станет, всё это закончится!!!
Филипп в одно мгновение взлетел по ступеням дворца к самому входу, где стоял король. На молнию, вылетевшую из ладони юноши, Фобос, увернувшись, моментально ответил огненным вихрем. Оба мага поднялись в воздух. Их мантии и длинные волосы развевались. Бой внизу прекратился. Все, остолбенев, наблюдали за поединком. Многие с удивлением заметили необычайное внешнее сходство двух волшебников.
Оба то атаковали, то защищались. Каждый из магов понял, что он сильнее, чем раньше думал. Филипп, увидевший участь своей матери, сейчас всей душой мечтал разнести короля в щепки. Однако опыт Фобоса брал своё. Но сила Филиппа была явно больше. Наконец, юноша, собрав все силы, нанёс противнику такой удар, что смог прорвать его магический щит. Фобос, лишившись на мгновение сознания, камнем полетел вниз. Благо дело, падать пришлось невысоко. Филипп опустился вслед за ним. В его руке снова засверкал огненный меч. Король открыл глаза и приподнялся на руках. Парень занёс над ним меч.
- Ты не человек! - воскликнул Филипп.
Алекс, чувствуя сильное головокружение и боль, стала подниматься на ноги. Тут она увидела сына с занесённым над Фобосом мечом...Её сердце что-то схватило ледяными когтями.
- Нет, Филипп!!! Он твой отец!!! - закричала девушка, бросившись к сыну со всех ног. Подбежав в одно мгновение, она встала перед Филиппом, заслонив собой Фобоса.
Со всех сторон раздались возгласы недоумения. Фобос медленно встал с земли, в изумлении глядя на юношу. Только сейчас он начал узнавать в нём свои собственные многочисленные черты.
- Как?! - прошептал он. - Как это возможно, Алекс?!
- Мам?.. - растерянно проговорил Филипп, опустив руку с мечом. - Что это значит?..
Девушка, закрыв глаза, опустила голову и чуть пошатнулась. Чтобы она не упала, король схватил её за плечи, но тут Алекс совсем лишилась чувств.

Она очнулась от лёгкого скрипа двери, лёжа в кровати в знакомых покоях. В комнату зашли Фобос и Филипп. Алекс села в постели. Фобос молча присел рядом с ней. Филипп недоумённо смотрел на них.
- Теперь я понял, о чём ты хотела сказать мне тогда...когда мы говорили с тобой в последний раз... - тихо проговорил король жене и обратился к юноше: - Вот, смотри... - он подставил свою правую руку к правой руке Алекс. - Видишь?..
Парень кивнул. Сколько он себя помнил (не так уж, правда, и долго), его мать никогда не снимала с пальца единственное кольцо, которое носила. Тонкую золотую полоску украшал плоский ромбик с замысловатым узором, в который был вставлен какой-то тёмный камень. На пальце Фобоса было точно такое же кольцо. Если бы Филипп когда-нибудь видел Печать Фобоса, он бы сразу понял, что ромбик на кольце - маленькое изображение княжеского герба.
- А теперь объясни, каким же образом за семь месяцев у меня появился уже столь взрослый сын? - король вновь повернулся к жене.
- Это объяснить невозможно... - произнесла девушка. - Я родила его уже через два месяца после того, как ушла с Меридиана. Как оказалось позже, в тот же день, когда умерла твоя сестра... - она несколько укоризненно взглянула на Фобоса.
- Я не виноват в её смерти. - быстро сказал он. - К тому времени, после твоего исчезновения, я уже отменил мысленно все планы, касавшиеся её.
- Возможно ли?.. - удивилась Алекс.
- Это более возможно, чем вырастить за пять месяцев шестнадцатилетнего юношу! - воскликнул Фобос.
- Я не знаю, в чём причина... Он внешне менялся очень быстро. Только последние недели две он остаётся таким, как есть. - сказала девушка.
Воцарилось молчание. Фобос и Алекс поднялись. Король смотрел на жену и на сына. Где-то глубоко внутри него ещё кричала живущая в нём тьма - "от них обоих нужно избавиться, мальчишка с мятежниками сбросят тебя! Это конец!".
Несколько минут ещё длилась полнейшая тишина. Вдруг Филипп как-то растерянно взглянул на Фобоса.
- Отец... Папа... так это значит, что мама - королева Меридиана, а не принцесса повстанцев?.. - проговорил юноша.
Первые два слова окончательно решили судьбу Фобоса. Он улыбнулся и обнял вместе жену и сына. В его жизни появилось ещё одно дорогое существо. Теперь ему стало безумно жаль, что он не дорожил тем, что у него была сестра... Тьма в его сердце затихла, умолкла, исчезла навсегда, залитая тёплым светом любви к самым близким теперь людям.

0

25

Пришлось поволноваться... Но слава Богу, все благополучно разрешилось!

0

26

Я не люблю плохие концовки! Поэтому у меня ничего не может окончиться плохо, кроме центральной главы, за которой должно быть продолжение.

0

27

Я тоже стараюсь все свои рассказы заканчивать благополучно :)

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Фанфики » Любовь и тьма в одном сердце