Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Земля » Нью-Йоркский универмаг на 5-й авеню.


Нью-Йоркский универмаг на 5-й авеню.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Эрик поддерживал Шарлотту под локоть потому, что она была еще слаба после родов, и от шума, многолюдья, величины гипермаркета и необычной обстановки у нее кружилась голова.
Приданое для Эдди они решили купить на Земле. Куолен изменил свою внешность, чтобы избежать осложнений в случае встречи с агентами ФБР. Шарлотта смущалась того, что ее костюм и бежевое пальто едва прикрывают колени, а воротничок блузки открывает всю шею.
- В таком виде на Галии только куртизанки ходят, - шептала она мужу на ухо. - И вообще, мне, наверное, не идет такой наряд, я выгляжу смешной...
Между тем, многие мужчины в супермаркете задерживали взгляд на этой миниатюрной женщине с нежной белой кожей, большими и карими, как у Бемби, глазами и огненно-рыжими вьющимися волосами. Юбка открывала изящные ноги, которые в "лодочках" на каблучке смотрелись еще стройнее, пальто подчеркивало точеную фигурку.
- Кто забил тебе голову этими глупостями? - спросил Эрик, любуясь женой. - Да ты красавица!
- А дома мне с детства говорили, чтобы я не обольщалась насчет своей наружности, и Маркус иначе как замухрышкой не называл...
- Забудь их. Выкинь из головы. О, смотри-ка, может, это тоже возьмем?
- Скейт-бор-динг, - по слогам прочитала Шарлотта. - Детям от 12 лет... Не рановато ли?
- Ладно, ты права, - покорно соглашался Куолен, и тут же кидался к горному велосипеду или роликовым конькам.
В конце концов, они закупили все необходимое для грудного ребенка и множество игрушек, пообедали в кафе и направились домой.

0

2

В это время Марта решила вернуться в Хизерфилд с помощью телепортации, которой пользоваться она еще умела довольно плохо. Однако, "прямую" телепортацыю сделать она не могла - енегрии не хватало. Поэтому сделав выбор между Нью-Йорком и Токио, она выбрала Токио и сделала попытку. Все получилось, но не идеально - попала в толпу.
-Ну, это и хорошо, ведь я появилась все-таки не заметно.- с оптимизмом подумала Марта, развернулась и локтем задела женщину с пакетом в руках. Там было что-то мягкое, из пакета высунулся краешек одеяльца.
-Ой, простите пожалуйста!- воскликнула Марта, поднимая пакет. Она его вытерла, отрусила и подала хозяйке. Однако, прикоснувшись к руке женщины, Марта почувствовала что-то вроде другой енергетики, такой, которую обычно чувствуешь, когда общяешься с кем-то из другого измерения или теми, кто связан с магией.
"Эта пара не земляне. Возможно, они мередианцы!"- мелькнула мысль в голове у Марты. Ей не хотелось из чувства собственной гордости встречаться со стражницами, поэтому  перспектива поговорить с кем-то кроме них выглядела чудесной.
Девушка решила задать вопрос прямо в лоб:
-Извините, но у меня внезапно возникло чувство, будто мы земляки! Вы родом не с Мередиана?

0

3

- Нет, мы с Галии, - ответила Шарлотта, почти не удивившись вопросу; она уже знала от Эрика, что жители разных миров часто путешествуют через завесу. И на Земле можно встретить многих из них. Их привлекает этот мир, действительно интересный и ни на что не похожий. - А вы меридианка? - она с интересом посмотрела на спросившую.

+1

4

- Не совсем...- слегка замялась Марта, думая как объяснить суть своей истории вкратце, а заодно вспомнить, что она может знать о Галии,-  но я моя судьба связала меня с этим миром. Там живут мои друзья, которые дружат с моими бывшими земными друзьями, с которыми я поссорилась месяц назад. И вот ничего с того времени о мередианцах не знаю!Вообще-то я планировала направиться сейчас туда, но мне бы хотелось узнать какие-небудь новости...-в этот момент Марта невольно глянула Шарлотте в глаза, словно она была ее последней надеждой узнать что-то такое, что могла знать только она.
-Если я правильно вас поняла, вы из другого измерения, но может до Вас доходили какие-небудь слухи?Ну, хотя быыыы...принцесса!Принцесса Елион, как она, справляется?- с надеждой получить ответ посмотрела на спутников Марта.

0

5

- Я давно не была на Меридиане, - вздохнула Шарлотта, - и в последний раз видела Элион еще совсем крошечной, а ее старшего брата - подростком... Но сейчас там во дворце гостит моя дочь Лора. Я могла бы с ней связаться и расспросить, как дела у Эсканоров.
Куолен удивленно посмотрел на жену. Впервые Лотта назвала Лору дочерью; раньше девушка была только "падчерицей" или "дочкой Маркуса". Рождение Эдди действительно изменило к лучшему характер леди Рэдли.

0

6

Услышав о том, что на троне Мередиана восседает не Елион, и не Фобос, Марту удивило. Это отразилось на ее лице.В голове пронеслось сразу несколько разных мыслей, но Марта решила все сама проверить в живую:
-Ой, это было бы здорово, как раз то, что нужно!- и ее глазки засветились радостью.
-Давайте познакомимся. Меня зовут  Марта. Позволите стать на некоторое время вашей сопровождающей?

0

7

- Спасибо, Марта, вы очень любезны, - Куолен улыбнулся, и его серые глаза, потемневшие от настороженности, оттаяли, а на щеках появились ямочки, которыми он пленил по очереди Кристель, Лору и Шарлотту, унаследованные от отца и дяди. - Я Эрик, а это моя жена Шарлотта, - фамилию свою он называть не стал, на Земле его все еще искали, а девушка, наверное, читала в прошлом году об ограблении казначейского "боинга": "Бывший агент разведки похищает 100 миллионов долларов!", "Эрик Куолен уходит от преследования в горах Колорадо!", "ФБР и Интерпол потеряли след неуловимого Куолена!"... Правда, он изменил внешность, но... Но агент Хейз узнал его летом, когда Эрик пытался помешать дяде громить офис ФБР... А этот парень дотошный, если вцепится, так вцепится... - Будем очень вам благодарны!
Леди Рэдли тихонько разговаривала с Лорой по хрустальному шару, который был замаскирован для землян под мобильник, потом вернулась к ним:
- Лора придет чуть позже, ей как раз хочется купить друзьям подарки на Земле... Марта, а как работают эти автоматы, которые торгуют напитками?.. Мне хочется выпить кофе, но я не знаю, как к ним подойти...

0

8

-Эти? Марта указала пальцем на кофейный автомат,- ах, ну смотрите...
Она подошла ближе, и с видом знатока принялась рассказывать, указывая то туда, то сюда своим отманюкюриным ногтем:
- Смотрите: есть два варианта, чем оплатит : монетами или бумажной купюрой...Вот здесь своего рода меню, а рядом и цены. Можно, вот тут, добавить сахар, или на оборот - меньше...Вобщем, это уже зависит от того, что вы выберете!- улыбнулась девушка и отступила, что б ее новые знакомые могли расмотреться.
"Я бы тоже за компанию выпила кофе, не стоять же так, мерзнуть."- подумала Марта и полезла за кошельком.
Но разкрив его, сразу поняла, что кое-что она не учла:
"Так...Вот блин. Перенеслась в Америку,ха-ха!"-подумала Марта, смотря на свои гривны и рубли. Еще, правда,обнаружились 20 центов.
"Ой...Обменник..Искать?"-она обернулась, но, естественно на центральном перекрестке были одни магазины, бутики, кафешки, но не обенники. Но тут ее вновь позвали.

0

9

- Позвольте угостить вас, - улыбнулся Куолен,  доставая пластиковую чашечку с кофе. - Полагаю, я не ошибся, подумав, что вы оцените карамельный макиато? Шарлотта, ты молодец, сразу разобралась, как обращаться с автоматом. Ну, а я выпью старый добрый доппио...
- Не крепковато ли для вечера? - леди Рэдли подула на свой американо. - Марта, а почему этот кофе называется "американо"?
В холле появилась высокая девушка с длинными светлыми волосами, в твидовом костюме изумрудного цвета и бежевом пуловере, с сумкой через плечо и мобильником. Это была Лора.
Леди Рэдли помахала ей рукой, и девушка поспешила к ним.

0

10

Марта обрадовалась тому, что ее угостят кофе, при чем таким, которое она еще не пробовала. Вопрос Шарлотты немного сбил девушку с толку - американо был ее любимым кофе, но она никогда не интересовалась, почему он так називается. Просто он нравился ей по вкусу больше, чем горький експрессо, она его лишь раз пробовала, и чуть меньше чем сладкий капучино, но капучино не так часто покупался. Больше никакого кофе она не пила. Поэтому, скорей разсуждая в слух, Марта ответила:
- Название из-за особенного американского сорта и рецепта кофе. Такой, не очень горький и крепкий.
Сделав первый глоток,Марта с благодарностью улыбнулась Куолену. Кофе сладкий. Посмотрев не пристально пару минут на мужчину, а точнее в его переносицу и глаза, у девушки пробежала в голове мысль:
"А я раньше его не встречала?Хм, да нет, скорей всего какой-то знакомый вспомнился".
В этот момент Марта увидела красивую девушку с длинными белыми волосами, которая, очевидней всего, была Лорой.

0

11

- Да, действительно, вкус легкий и приятный, - Шарлотта пригубила кофе. - Совсем не похоже на тот кофейный сироп, который так любит мой муж...
Эрик перехватил взгляд Марты и понял, что его лицо все-таки показалось ей знакомым, хоть он и помолодел на 20 лет, похудел и утратил седину и залысины. Но он не обеспокоился; эта девушка явно в ФБР не побежит, она не тот человек.
Лора пробиралась через живленную толпу людей, пришедших в этот огромный гипермаркет за рождественскими покупками. Музыка, воздушные шары, возгласы зазывал, раздающих листовки и буклеты оглушили девушку и в то же время ей был интересен этот огромный ярко освещенный зал, полный ярких красок и смеющихся людей.
- Тебя тоже оглушило? - леди Рэдли заметила состояние падчерицы. - Да, вот она, Земля... Познакомься, это Марта...
- Здравствуйте, - улыбнулась девушка в твиде, - я Лора... Ну и столпотворение же здесь!

0

12

- Согласна, люди просто обожают распродажы и атмосферу празника,- ответила на приветствие Марта
-Ви Лора? А я Марта, будем знакомы!- улыбнулась девушка.
-Лора, раскжи-еее-те,пожалуйста, что-нибудь, ну буквально все, что произошло на Меридиане за последние время!

0

13

- Я там уже два месяца, - Лора отошла вместе с Мартой к пальмам, в сторону от шумной толпы и зазывал. - Фобос женился года три назад, у них уже трое детей. Его жена с Земли, ее зовут Джетт, очень милая девушка, но у них что-то не ладится... Об Элион я ничего не слышала, Фобос избегает разговоров о ней. Мы с ним всего пару раз беседовали, он почти всегда занят и создается впечатление, что разговоры о сестре для него - больная тема...
Эрик и Шарлотта в это время отошли посмотреть рекламный мини-фильм магазина косметики, чтобы Лора и Марта могли поговорить спокойно.

0

14

Марта спокойно вислушала Лору, а потом, так же спокойно спросила:
-Что?...
В голове уже понабигали страные вопросы, которые возникли в голове:
"Фобос что?!Женился?! Трое детей?! Фобос?!Фобос женился! Нееет! Не могу поверить!Какие дети?!Как?Как он?...Он! Это же...!!Я не понимаю...
Ничего не спрашивала, но внешнее можно было понять, что у Марты было страшнейшее непонимание: у нее округлились глаза, размером с два шарика, ее взгляд сместился с девушки куда-то в сторону. ее подбородок уперся об руку. Словно находясь все еще в трансе, девушка сказала:
- Мне надо это увидеть. Я хочу с ним встретиться...

0

15

Лора поняла, что сказала что-то лишнее; похоже, на ее собеседницу известие о жене и детях Фобоса произвело отнюдь не радостное впечатление. "Мама Лотта права, я действительно недотыкомка, - подумала она. - Могла бы догадаться... О чем? Я слишком долго жила под крылышком у отца и плохо понимаю жизнь за пределами его замка... А пора научиться...".
- Только предупрежу маменьку и Эрика, что мы уходим раньше, - сказала она, - и сообщу в Меридиан, что вернусь не одна... - "А подарки для Кристель, Аруэля и остальных куплю в другой раз... Скажем, завтра...".

0

16

"Хм, а как это все...?Как он выбрался или его выпустили?Тогда я не понимаю Оракула, и что он там себе придумал?Ладно.А кто сейчас на троне Мариадиана? Елион или он? Если он,то как это получилось?..Мм?"- тут Марта услышала, что к ней снова заговорила Лора, и выпала из своих мыслей, заставив себя переключиться - улыбнулась, и сложила руки вместе ладошами:
-Да-да, пожалуйста! Я буду вам очень благодарна!
Немного помолчав, решила уточнить:
-Иии,ем, я теперь ваша спутница?

0

17

- Ну да, - улыбнулась Лора. - А можно будет потом попросить вас о помощи?.. Я выбираю подарок для сестры. Мы близняшки, но она совсем другая, серьезная, служит в армии. К безделушкам, косметике и украшениям она равнодушна, любит практичные подарки. Хочу подарить ей красивую ночную рубашку, а то она по земной привычке спит в футболке... Ужас, как неженственно. Но тут в магазине белья столько рубашек, что я просто растерялась и не знаю, что выбрать...

+1

18

-Ночную рубашку?Это хорошая идея для подарка!Да, я помогу. Пойдем в любой магазин, что тебе нравиться!- оживилась девушка. Она была совсем не против немного пройтись по магазинам, к тому же чаще всего тоже предпочитала практические подарки.

0

19

- Ну, наверное, вот в этот, - Лора наугад указала на вывеску "Живанши Мода". - В витрине очень красивые рубашки...

0

20

-Давай посмотрим вблизи!-предложила Марта, указывая на к вход.
Девушки вошли в магазинчик. Там были покупатели, но они не сильно шумели. Марта осмотрелась:
- Я бы предложила модели из хлопка. На них очень красиво и отчетливо видно круживо,- девушка указала на модель длинного фасона, до самых пят. На верхней части, от шеи до груди действительно красовались маленькие но очень акуратные кружыва. Вообще, такая рубашка очень была похожа на те самые, что нисили девушке на протяжении 19 ст.
-Но мы можем и посмотреть что-то из шелка. Вот, еще на счет цвета - если с точки зрения практичности..э Ведь твоя сестра должна быть практичной, если она серёзная?- улыбнулась Марта.
-Ну так вот, лучше темные цвета: голубой, синий, фиолетовый,но не серый и черный. Голубой, синий, фиолетовый не так "бояться" стирки, как светлые. Например: розовый, белый, желтый...Марта вздохнула. А затем снова воскликнула:
-О, можно еще красную. Празднично будет.

Отредактировано Мари (2014-01-08 22:57:35)

0

21

- По-моему, голубой цвет больше подойдет к ее глазам, - Лора во все глаза рассматривала красивые рубашки и касалась их, чтобы оценить качество и мягкость материи. - Пожалуй, сестре больше понравится вот эта.
- Прекраный выбор, - с улыбкой подошла к ним продавец-консультант. - Из новой коллекции.
Для себя Лора выбрала пеньюар и попросила упаковать обе покупки. Счет за них выставили солидный, н Лора предусмотрительно взяла с собой дстаточно денег, и расплатилась не поморщившись.
- А теперь можем идти на Меридиан, - сказала она, поудобнее устроив в руке пакет.

0

22

В ответ Марта просто кивнула, не спуская радосную улыбку. Однако она почувствовала небольшое чувство волнения. При слове "Мередиан" сердце участило ритм...
"Интересно, много ли там поменялось?"- размышляла она, наблюдая, как касирша вибивает чек. Окончив с покупками, она стала следовать за своей спутницей.

0

23

Услышав, что девушки уходят на Меридиан, Шарлотта кивнула:
- Счастливо... О, какие красивые вещи! Эрик, я бы тоже хотела...
- Пошли, - широким жестом пригласил Куолен.
- Эрик уйдет оттуда с пустым кошельком, - хихикнула Лора, отыскивая в сумке порт-ключ, - Шарлотта обожает красивое белье, и, наверное, опустошит магазин, а он выполняет все ее желания. Они недавно поженились... - она осмотрелась, убедилась, что в отделе искусственных елок больше никого нет, и, взяв Марту за руку, активировала ключ.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Земля » Нью-Йоркский универмаг на 5-й авеню.