Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Клуб темных магов "золотого списка" Галии


Клуб темных магов "золотого списка" Галии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Закрытое учреждение для избранных, элиты темных магов Галии.
http://s5.uploads.ru/t/hnK6e.jpg

0

2

Кристель вышла из кареты и прищурилась, разглядывая в свете фонарей приземистое здание со стрельчатыми окнами и тяжелыми дубовыми рамами. Плотные портьеры изнутри защищали внутренность дома от посторонних взглядов.
Девушка закуталась в плащ, подбитый мехом, и велела Телмару ждать ее в карете, а Кеннету - идти с ней.
Кристель не слишком любила ездить в карете с кучером, предпочитая верховую езду, порт-ключ или дракона. Или править каретой самой. Но в этом клубе были свои правила, и девушка не хотела с первого же раза показаться "белой вороной", плюющей на правила. Ей надо стать здесь "своей". Хотя бы с виду... Участники клуба приезжают на собрания в экипаже с прислугой, и сидят в салоне, а не на облучке.
Предъявив стражам у входа свое приглашение, Кристель вошла в клуб, на ходу небрежно бросив свой плащ на руки рыцарю.
Ее появление вызвало любопытство собравшихся. Участники клуба, в основном мужчины, все как один худощавые, с бледными малоподвижными лицами, по которым сложно было определить возраст, и холодными светлыми глазами, изучающе смотрели на девушку. Дочь Литтона-Рэдли, очень похожа на вторую его дочь, Лору, но более волевая, энергичная и независимая. Доносились шепоты: "Жила на Земле... военная... сотрудничает с полицией... это она была избрана богом солнца?.. повергла Фулгрима... носит меч Аллегард...". Прозвучали имена Раджека и короля и королевы.
Кристель игнорировала эти разговоры. Если им интересно, пусть спросят ее напрямую.
Ей любезно предложили место у камина, подали чай.
"Я вполне смогу посещать собрания после своего дежурства, - подумала девушка, помешивая чай, - как раз успеваю. Дарс больше не ставит меня на сутки или ночные вахты. В моем интересном положении есть свои преимущества. Надо слушать в оба уха и наблюдать за всем, что здесь происходит, но быть осторожной. Тут знают, где я работаю, и будут в свою очередь присматриваться ко мне...".
Она откинулась на спинку кресла и разгладила складки своего длинного черного платья с золотым шитьем. Кристель хорошо ознакомилась с неписанным кодексом клуба и на первое собрание оделась в соответствии с ним.
В 22.00 слуга объявил, что председатель клуба сейчас спустится. Задремавшая в кресле Кристель выпрямилась и отдала пустую чашку слуге. "Внимание и осторожность...".

0

3

Вышедший в зал длинноволосый блондин в пурпурном плаще поверх черного костюма, такой же худощавый и бледный, как все остальные, такого же неопределенного возраста - может, 50 лет, а может, и все 500, обвел взглядом гостиную и мгновенно заметил Кристель. Под его пронизывающим взглядом девушка постаралась сохранить спокойствие. Даже ей, бойцу с многолетним стажем, стало не по себе, когда председатель клуба рассматривал ее. Казалось, от его взгляда не укроется ничто.
Мужчина подошел к ней и негромко сказал:
- Дочь Рэдли. Я чувствую в тебе его силу. Сожалею, что Маркус покинул наши ряды. Выражаю надежду, что ты будешь его достойна.
Кристель внутренне содрогнулась от такой перспективы, вспомнив, с каким ужасом и отвращением говорила о лорде Рэдли мама. Но внешне осталась спокойной, только слегка склонила голову в знак приветствия.
- Итак, мы начинаем наше первое осеннее собрание, - отошел от нее председатель.
- Ну и хмырь, - беззвучно пошевелил губами стоявший за спиной Кристель Кеннет и, переводя дыхание, добавил еще несколько слов. Кристель, не оборачиваясь, ответила ему легким магическим тычком, чтобы рыцарь не забывался и не бубнил слишком громко.

0

4

Наблюдая за участниками клуба, Кристель в свою очередь сама была в центре внимания. Присматриваясь к ней, председатель начинал понимать, каким образом эта долговязая девчонка вызвала летом такую бурю. Боги Галии привыкли к тому, что любой человек, попавший в орбиту их интересов, становится покорным их воле. А девушки из лучших семейств готовы все отдать, чтобы быть избранными. Но эта полукровка проявила характер, когда предпочла чести избранницы любовь человеческого юноши. Несколько месяцев она выдерживала сильнейший натиск всех, кто хотел сломить или раздавить ее. И выстояла. Выдержала. Выправилась. И после всех испытаний держится по-прежнему твердо и с достоинством. Чувствуется в ней крепкий стальной стержень, которого в последние сто лет недостает многим мужчинам. Прав был старина Маркус, такая дочь стоит десяти сыновей. "Большой удачей будет склонить ее на нашу сторону. И не только потому, что нужно иметь своих людей в армии и полиции. Правда, это будет нелегко. Если она выдержала такое противостояние, то теперь закалена, и пробиться сквозь ее защиту почти невозможно...".
А другие мужчины думали о том, что Кристель словно излучает несгибаемую силу воли, решительность и обаяние. Даже сейчас, в своем положении, эта девчонка остается привлекательной и манящей... И неприступной. Зря ее называют шлюхой и распутницей. Она не из тех, кто кидается на любую шею. И не затем так отстаивала свое право любить этого лорда-полицейского, чтобы пуститься во все тяжкие...

0

5

Когда закончилось собрание, председатель пригласил Кристель в кабинет.
- На пару слов, если ты не очень устала, - сказал он.
Девушка на самом деле устала и хотела поскорее лечь спать. Но ей нужно стать здесь "своей", чтобы расширить доступ к информации, и она прошла за магом.
В кабинете председатель взмахом руки разжег камин, разогнав темноту. Черные, пурпурные и лиловые тона, позолота, черное дерево, бархат, витражи на окнах. Предложив девушке сесть, он наполнил два бокала красным вином, подал один Кристель. Девушка покачала головой, указав на свой живот.
- Извини, стал рассеян с возрастом, - тепло улыбнулся председатель и достал бутылку сока. - Думаю, от гранатового сока ты не откажешься, - он наполнил стакан пурпурной жидкостью, похожей на вино.
- Я давно знаю твоего отца, - сказал он. - У старины Маркуса не складывалась личная жизнь, с юности над ним тяготело проклятие. Он совершил преступление, за которое его прокляли боги... Очень долгое время он не мог жениться, каждый раз все расстраивалось в последний момент. Маркус очень страдал из-за этого, боясь, что древний род прервется на нем. Он так хотел наследника... Твоя мать разбила ему сердце, ее он полюбил всем сердцем, я боялся, что он не переживет ее побег... - он заметил, что Кристель подняла голову, чтобы возразить. - Да, да, он был с ней жесток, когда понял, что Натали от него отдаляется, но это объяснялось страхом ее потерять.
Кристель промолчала, удержав при себе мнение, что быть жестоким с любимой женщиной - верный способ ускорить разрыв.
- И в браке он не был счастлив. Милая девочка, дочь его друзей, искренняя, чистая и влюбленная, превратилась в строптивую капризную женщину, которая к тому же почти 30 лет не могла родить ему наследника. Ну, а теперь появилась ты. Изначально я не ждал ничего хорошего, когда узнал, что Маркус намерен передать тебе свою силу. Извини, но я предвзято относился к женщинам. Однако узнав о тебе больше, я изменил свои вековые убеждения: и среди вас есть достойные. Жаль, что ты не приняла своего родного отца и не простила его. Но знай, я - его друг, а значит, в ответе за тебя. Можешь всегда на меня рассчитывать... Ну, все, не смею тебя дольше задерживать. Ты уже засыпаешь в кресле... Позволь старику за тобой поухаживать, провожая.
Кристель действительно сидела в полусне, покачиваясь в кресле, разморенная от тепла камина, полутьмы кабинета и мягкого обволакивающего голоса мага. Она резко встряхнулась: "Да что это со мной? Надо лучше себя контролировать, помнить, где я!".
- Спасибо, - сказала она, вставая.
Председатель проводил ее до прихожей, помог надеть плащ и, галантно поддерживая под руку, спустился с ней по ступенькам и подсадил в карету.
Телмар и Кеннет вопросительно посмотрели на хозяйку, словно почувствовав ее настроение.
- Первый шаг сделан, я, кажется, у них "своя" и даже заручилась поддержкой, - пробурчала Кристель, приказав кучеру трогать. - А сейчас домой. Если не лягу спать через час, засну на ходу.
Парни переглянулись. "Надо бы боссу сообщить... Не дело, что она одна в этот клоповник лезет. И где же этот ее приятель, тот, что в маске? Знал бы он, во что Крис на этот раз вклепалась...".

0

6

Оставив карету у ворот, Кристель в сопровождении Трейверса вошла в клуб. Она запоздало спохватилась, что не переоделась и приехала в своем привычном брючном костюме вместо платья, но сразу махнула на это рукой. "Плевать...".
На душе у девушки было тяжело. Что с ней творится? Набросилась с попреками на сына, чуть не раздавила каретой Эрика, не дав ему и слова сказать...
Председатель вышел ей навстречу. С первого взгляда он понял состояние Кристель и провел ее в кабинет.
Растопив камин, он велел слуге принести чай:
- Тебе не помешает. Ты замерзла и сильно напряжена... Что-то случилось?
- Бывают такие дни, - Кристель отпила ароматный травяной чай, - когда как-то все сразу наваливается... А никому нет до этого дела, я один на один со всеми своими проблемами и переживаниями. И еще, я, кажется, сильно обидела своего старшего сына и его отца, ни за что ни про что. Вот так, держишься, держишься, а потом летишь с катушек и срываешься на случайных людях...
Маг внимательно и участливо слушал девушку, сидя напротив и накрыв ее руку своей сухой теплой ладонью.
- Тебе выпали слишком тяжелые испытания, - сказал он, - и без поддержки тебе трудно. Но помни, что я сказал. Я твой друг, Кристель, и мне ты можешь довериться...
Девушка настороженно посмотрела на него. "Друг? Я бы поверила, если бы не знала о репутации вашего клуба. Надо быть начеку, он может постараться опутать меня... Но он хотя бы слушает меня и не учит, где я права, а где нет. До сих пор только Раджек это умел...".
- Если хочешь, - тихо сказал маг, - поплачь, здесь никто не увидит и не услышит твоей слабости, а я пойму и побуду рядом.
- Нет, - Кристель поставила чашку и постаралась улыбнуться, - я постараюсь справиться. Ведь от слез только глаза распухнут, а проблемы останутся. Лучше я подумаю, как мне быть.
Председатель одобрительно кивнул и с уважением посмотрел на девушку:
- Давно не встречал такой силы духа. В наше время, когда многих мужчин с большой натяжкой можно так назвать, отрадно встретить столь несгибаемую и решительную женщину. Но если тебе понадобится помощь, опора или дружеское участие, знай, я всегда на твоей стороне.
Кристель задумалась, обхватив ладонями чашку. Ей скоро придется выдержать новый прессинг, когда она заявит, что хочет оставить младшего ребенка у себя... И одной ей выстоять будет трудно... Может, зря она выставляет колючки и замыкается в броню, может, даже черный маг способен на простое человеческое участие к дочери своего друга?..
Трейверс, на которого они не обращали внимание, стоял у двери и нервно кусал усы. Он видел, что девушка попала в серьезную историю, но не знал, как ей помочь... Если бы Куолен нашел выход. Или этот парень, которого Крис любит, появился бы. Только он и может повлиять на девчонку...

0

7

- А считать, что темная магия хуже светлой - удел недалеких малообразованных людей, - говорил председатель, подвигая к Кристель вторую чашку чая. - Нет плохой или хорошей магии, а вот маги попадаются разные. И со светлым волшебством можно наделать бед, и с темной силой можно совершить великие дела. Так что не бойся, ты не стала плохой, изгоем, чудовищем. Ты просто стала сильнее. Ведь ты согласна?
Кристель вспомнила, как легко расправилась с бандитами, напавшими на ее домик в С-6, как ее меч сражал наповал монстров на Озере Краха и грабителей в трущобах, и о том, что нечто похожее говорил ей Раджек. Нет хорошей или плохой магии. А вот люди действительно бывают разные...
- Разве новая защита твоего дома хуже прежней? - продолжал председатель, пододвигаясь к девушке и глядя на нее в упор блестящими как у юноши серыми глазами. Его теплая ладонь легла на руку Кристель и стала перебирать все еще мерзнущие пальцы девушки. - Вспомни, как раньше любой мог вломиться к тебе и натворить бед. А сейчас без твоего разрешения никто за ворота не пройдет и получит отпор даже если просто захочет бросить камень в стекло...
Девушка настороженно посмотрела на него. "Откуда он столько знает обо мне? Похоже, уже неясно, кто за кем следит, я за ними или они за мной...".
Действительно, вчера ночью эльф, которого побили Кеннет и Телмар, явился с двумя приятелями побить окна в ее гостиной... Защитная магия сработала, не успели парни бросить по первому камню. Вопли эльфов, летящих через всю улицу на собственных задницах, перебудили весь район. После этого всем троим пришлось бежать домой, прячась в переулках, настолько плачевно смотрелись их штаны, один из эльфов потерял пять зубов, второй заикается, а третий вынужден спать на животе.
Она невольно усмехнулась и высвободила руку.
- Да, действительно, - сказала девушка вслух. - Теперь моим врагам стало труднее пакостить мне.
Маг с улыбкой покивал. "Прекрасно... Еще немного, и она наша. И никто не помешает нам дать ответный бой... Случай с Маркусом Рэдли показал, что нас не хотят оставить в покое, добивают тех, кто уцелел четыре года назад... Только надо быть осторожнее, потому что эта девочка умна и, если почувствует грязную игру, похоронит все мои планы... Вместе с нами...".

0

8

Дистанция между ними все сокращалась. Председатель клуба все настойчивее поглаживал руку девушки, а Кристель не могла даже отодвинуться. Тело плохо слушалось ее. Она слишком поздно поняла, что поддалась некой разновидности гипноза. Конечно, дож клуба, как более опытный маг, лучше владеет талантом магнетизма и магической защиты, и без труда преодолел ее заграждения.
Бархатистый голос мага становился все тише и мягче, все больше напоминал мурлыканье кота, а продолговатое лицо все ближе подвигалось к ее лицу. "Странные у него вкусы, - призвала остатки рассудка девушка, пытаясь пошутить, -  может, ему нравятся женщины в положении, или в силу возраста у него уже плохо со зрением... - она вспомнила один из любимых анекдотов Телмара о девушке, вышедшей замуж за старого аристократа: "Но, сэр, мы уже трижды исполняли супружеский долг!" "О, простите! Склероз замучил!" - Кристель невольно фыркнула от смеха, и магнетическое оцепенение исчезло. Она в последний момент уклонилась от поцелуя, отстранилась от дожа, когда он уже обнял ее за талию, а другой рукой начал ласкать ее грудь под курткой, и как ни в чем не бывало сказала:
- Простите, я совсем вас заболтала своими переживаниями, а вас уже, наверное, в гостиной заждались.
Идя за ним в гостиную, девушка прижимала холодные руки к пылающим щекам и ругала себя за оплошность: "Как же я потеряла бдительность? Нельзя смотреть ему в глаза, он чуть не загипнотизировал меня. Хорошо еще, что я вовремя отвлеклась на анекдот и рассмеялась. Впредь надо быть еще осторожнее!".

0

9

Дож клуба "золотых" расплатился с поставщиком, и поскорее спровадил этого лягушонка, который, наверное, моется раз в сто лет. Магистр зажег аромакурильницы, чтобы перебить гадкий запах в кабинете, и открыл принесенную шкатулку. Да, Бланк не ошибся и принес именно то, что нужно.
"Скоро вести игру буду я", - улыбнулся дож. Спрятал шкатулку в потайной сейф, охраняемый особо мощными антикражными рунами и вызвал дворецкого, чтобы отправить еще одну корзину роз молодой леди Литтон-Рэдли, или мисс Пинкстон, как она по-прежнему себя называла. Нужно заручиться ее доверием, иначе в решающий момент эта упрямая и принципиальная девчонка может угробить все, что он так долго подготавливал. Если она даже с Фулгримом разделалась...

0

10

- О, он был очень обходителен, угостил чаем, успокоил, - рассказывала Кристель, сидя в кабинете дожа, - но не сказал ни "да", ни "нет", когда я спросила, оставит ли он мне опеку над младшим ребенком...
- Да, министр культуры хорошо умеет много сказать, не сказав ничего, - председатель подвинул к девушке блюдо с пирожными. - Возьми хотя бы одно, ты так ничего и не съела.
- Спасибо, - Кристель взяла "корзиночку" с абрикосовым джемом и надкусила, почти не разбирая вкуса. - Что бы он ни решил, я не отдам и этого ребенка. У меня уже двоих отобрали. Сколько же можно бить меня по больному месту.
- Это твое право, - теплая ладонь дожа накрыла руку девушки. - Я знаю, как тебе помочь. Один из участников клуба - адвокат, можно сказать, гений юриспруденции, номер один на Галии и Меридиане. За последние 50 лет у него нет ни одного проигранного дела. У него очень плотный график, дела расписаны на год вперед, но по моей рекомендации он возьмется вести твое дело, если ты решила бороться за право опеки над ребенком законным путем. Правда, берет он за свои услуги дорого...
- Я смогу оплатить его помощь, - без колебаний сказала Кристель.
- Тогда после собрания я устрою вам встречу.
Увидев, как на бледном лице девушки появился легкий румянец, а на губах - улыбка, дож понял, что в этом разговоре добился желаемого эффекта. Он подарил Кристель надежду. И, если она выиграет дело, это укрепит его акции в ее глазах. "Мне необходима эта девочка, иначе успех намеченного мероприятия окажется весьма сомнителен. Гипнозом ее не завоюешь, она очень умна и хорошо сопротивляется. Значит, остается завоевать ее доверие!".

0

11

Проникнуть в клуб после завершения собрания, когда гости разъехались, окна погасли, и дом погрузился в предрассветный сон, оказалось непросто. Куолен несколько раз чудом избежал ловушек и шумовых "спотыкачек", пока добрался до кабинета дожа. Там он в последний момент успел остановиться, заметив на двери мощную защитную магию, которая при малейшей неловкости просто размазала бы его тонким слоем по потолку. Преодолев ее, Эрик наконец вошел в кабинет. Он вспотел и запыхался так, словно разгрузил платформу с булыжниками.
Конечно, в кабинете ловушек и "шумовиков" было еще больше, чем по дороге. Лавируя между ними, Куолен добрался до сейфа и отступил с крепким словечком. Такие руны голыми руками не преодолеешь, тут нужна особая магия, придется нанести сюда еще один визит...
В коридоре раздались шаги. Обостренное чутье опасности подняло дожа с постели и заставило спуститься в кабинет. "Видимо, старею", - вздохнул маг, увидев, что в помещении никого нет. И не обратил внимания на то, что темнота между камином и баром стала немного гуще...
Когда шаги хозяина клуба стихли наверху, темнота шевельнулась, и один из ее сгустков выступил на свет, принимая очертания человеческой фигуры.
"Чуть не попался", - Куолен откинул капюшон и ощутил, что сердце надсадно бьет в грудную клетку, а руки холодные как лед.
Наружу он выбрался через окно и, сливаясь с тенями деревьев в саду, скользнул к ограде. Трудности и опасность не притупили его желания добраться до содержимого сейфа дожа. Надо только лучше подготовиться к следующему визиту. Надо узнать, что этот субъект так прячет и какой камень носит за пазухой...

0

12

Увидев среди прибывающих гостей Эрика с женой, Кристель привстала. Недоброе предчувствие сжало ей грудь. "Что-то случится", - подумала девушка.
Гости впились взглядами в полуэльфа. Удивительно было, как Куолен сохраняет невозмутимость под перекрестным огнем взглядов.
А у Шарлотты улыбка стала немного напряженной; женщина не любила многолюдных сборищ.
И они тоже почувствовали, как что-то тревожное словно витает в воздухе...

0

13

Тревога Кристель обострилась, когда девушка увидела, что среди гостей нет Хенсдорфа. У адвоката чутье на неприятности острее, чем у старого лиса, и, если он уклонился от сегодняшнего собрания, значит, скорее всего, не хочет быть замешанным. Во что?
Дож подошел к ней с теплой любезной улыбкой и чашкой чая:
- Я уже изучил твои вкусы, и, надеюсь, жасминовый чай заварен так, как ты любишь. Если нет, снесу голову своему повару.
- Не надо казнить повара, - улыбнулась Кристель, вдохнув аромат жасминовых цветов, - чай бесподобный.
- Ладно, значит, этот бездельник помилован. Ты просто расцвела, Кристель, я всегда замечал, что во время беременности женщины несказанно хорошеют, а красавицы и вовсе затмевают даже солнце или луну...
Поговорив с Кристель минут пять, дож перешел к Шарлотте, которая устроилась в глубоком кресле возле ламбрекенов:
- Сколько лет, сколько зим, а вы все так же ослепительны, леди Шарлотта. И по-прежнему предпочитаете кресло на отшибе. Принимайте мои поздравления с долгожданной радостью, - он взглядом указал на круглый живот женщины. - И еще с одной радостью, - он посмотрел на Куолена, который прохаживался по гостиной с бокалом коньяка и сигарой и отвечал на приветствия участников клуба. - Мне очень жаль, что ваш брак с Маркусом так трагически распался, но я рад, что вы нашли в себе силы жить дальше...
- Спасибо, Алеман, - Шарлотта приняла из рук дожа стакан ананасового сока. - Простите мне столь длительное отсутствие, последние годы мы жили весьма уединенно в поместье Рэдли, и только весной я снова увидела столицу...
Неофициальная часть, предваряющая собрание, шла своим чередом. Непринужденные разговоры, комплименты, шутки, сдержанные улыбки. Но Кристель была как провод под напряжением, чтобы не упустить момент, когда ситуация переменится. Она чувствовала, что Эрик так же напряжен, и Кеннет с Малколмом за ее спиной ловят каждое движение хозяйки, им передалось настроение Кристель и Куолена. Шарлотта тоже скрывала под светской непринужденностью сильное напряжение; она ждала момента, когда можно будет проскользнуть в кабинет дожа и провести туда Эрика, и ломала голову, под каким предлогом это лучше сделать.

0

14

- Есть, - прошептал Куолен, потянув на себя тяжелую дверцу сейфа. Другой рукой он вытер лицо. Он провозился с дверцей добрых пятнадцать минут.
Шарлотта, стоявшая у двери на страже, обернулась и сделала знак: "Быстрее!". Она сильно нервничала, боясь, что их застанут. Женщина боялась даже подумать, что будет, если это случится...
- Что за черт, - Куолен похолодел, увидев, что сейф пуст. "Что-то неладное!". - Уходим.
Шарлотта толкнула дверь. Еще раз. Еще. И еще. Потом ее сменил Эрик. Дверь даже не шелохнулась.
- Мы заперты, - упавшим голосом пробормотала Шарлотта и привалилась к стене, тяжело дыша и обхватив руками живот. Едва взглянув на нее, Куолен атаковал дверь с яростью раненого быка: "Проклятье! Роды... Ей срочно нужна помощь!".
- Ляг на диван, - велел он. - И успокойся, я постараюсь открыть дверь...
*
- Перед вами рог Гипноса, - Дож поднял золотой рог, покрытый драгоценными камнями. - Сегодня я впервые достал его из сейфа, потому что ему пришла пора сделать свое дело. Кто услышит его звук, превратится в безмолвного раба владельца рога... Сейчас это я.
Кристель напряглась. "Так вот, что они задумали... Боже, Эрик и Шарлотта в кабинете. Надо предупредить их, чтобы срочно возвращались...". Увидев, что дож смотрит прямо на нее, девушка постаралась сохранить невозмутимость.
- И я вовремя вынул рог из сейфа потому, что его уже второй раз пытаются украсть, - дож повел рукой, создавая волшебный экран, и Кристель увидела кабинет. Шарлотта стонала, лежа поперек дивана и держась за живот. Багровый взъерошенный Эрик лихорадочно взламывал дверной замок.
- Напрасный труд, - комментировал дож. - Сработала ловушка против воров. Как только полукровка открыл сейф, дверь захлопнулась, и открыть ее можно только снаружи.
- Тогда откройте дверь, - попросила Кристель, - вы же видите, что женщине нужен врач.
- Открою, - дож подошел к ней, держа рог в вытянутой руке. - Только сначала возьми рог, сядь на дракона и пролети над городом. Сыграй нашу мелодию на гулянии в честь годовщины свадьбы королевской четы...
Девушка онемела от неожиданности. А дож продолжал стоять перед ней, протягивая рог.
- Это, кажется, твой братишка? - продолжал дож. - Маркус столько лет ждал его рождения...
- Алеман, ты этого не сделаешь, - вскочил Рэдли. - Открой дверь... Шарлотта... ребенок...
- Проси не меня, - дож указал на Кристель.
- Будь ты проклят! - Рэдли выхватил кинжал и бросился на дожа. Магический импульс отбросил его назад. Кристель вскочила и подхватила отца, не давая ему упасть. Увидев его белое лицо и посиневшие губы, девушка поняла, что у лорда сердечный приступ.
- Кристель, дочка, умоляю, - хрипло шептал Маркус, когда девушка усаживала его в кресло и искала лекарство. - Сделай это... Ребенок... Лотта... спаси их...
- Умоляет, - зло комментировал кто-то из гостей. - Будь моя дочь такой строптивой, я намотал бы ее волосы на руку, и... - он осекся: Кристель обернулась и посмотрела на него ледяным взглядом.
- Иди, попробуй, - спокойно сказала девушка.
- Кристель, поспеши, - напомнил дож. - Я тебя не понимаю, каждый из гостей продал бы душу за честь исполнить полет с магическим рогом, а ты молчишь и как будто хочешь отказаться от чести...
- Зачем вам это? - спросила девушка, надеясь потянуть время или ослабить бдительность магов.
- Затем, что нас, тех, кто не подлизался к королевской семье, - дож презрительно скривился, - травят как зверей, сживают со света, и пора нам нанести свой решающий удар и покончить разом со всем.
- Да вы звери и есть, - возмутилась Кристель. - Разве вы люди? Помогите Шарлотте и лорду Рэдли!
- Помоги им ты, - дож невозмутимо улыбнулся. - Возьми рог.
- Вы... Вы... - Кристель покраснела от возмущения. - Я никогда не буду такой, как вы!
- А чем ты лучше? - парировал дож. - Возмущайся, не возмущайся, теперь ты одна из нас. И если будешь упорствовать, твой отец и ребенок этой рыжей лисицы могут умереть без помощи. А потом мы убьем полуэльфа за вторжение в мой кабинет...
Даже вне себя от гнева Кристель сохраняла ясность мышления и трезво оценивала свои шансы раскидать всю эту ораву и прорваться к кабинету. С ней двое рыцарей. На стороне дожа три десятка магов. Ее сила созрела и хорошо ей подчиняется. Но числовой перевес не в ее пользу. Тридцать сильных опытных магов... "Сколько продержится в бою моя защитная магия? Боюсь, нам не дадут даже до коридора добраться...".
- Кристель, а ради чего ты собираешься рисковать? - спросил дож. - Ради Галии, которую увидела только год назад? Ради королевы, которая била и унижала тебя на глазах у сослуживцев? Ради возлюбленного, который уже три месяца как уехал и даже словечка тебе не передает, заставляя терзаться? Разве тебя все это не достало уже давно? Разве ты не плакала из-за этого по ночам, не бродила в исступлении по опасным районам, ища, где выплеснуть свою боль? Что тебя держит, верность присяге, патриотизм?.. Или еще какие-нибудь глупости для восторженных юнцов? - его голос зазвучал мягко, обволакивая, и девушка против воли стала слушать внимательнее. "Только не смотреть ему в глаза, иначе он меня опутает...".
- Тебе и возразить нечего, - продолжал дож. - Разве эта шелуха тебе дороже жизни младенца, дороже родного отца, дороже твоего бывшего жениха?.. Неужели ты так бездушна, Кристель?
Девушка молчала, сжав губы и отворачиваясь, чтобы дож не "зацепил" ее взглядом. "Надо что-то делать. Срочно. Но что?..".
- Кристель, если ты откажешься или вздумаешь тянуть время, я найду, кому вручить рог, - ровным голосом сказал дож. - Но тогда твои друзья и отец останутся без помощи...
- Кристель, - умоляюще посмотрел на дочь Рэдли, полулежащий в кресле. - Дочка, во имя всего святого... - По щекам лорда покатились слезы. У Кристель мучительно сжалось сердце от "де жа вю": страшно искалеченный эльф так же беспомощно плачет у нее на руках, роняя слезы, смешанные с кровью на ее куртку в комнате без дверей... И от этого воспоминания Кристель разъярилась еще больше. "Разве мало вины на моей совести?.. Сколько же можно!". 
- Да человек вы, или нет? - выкрикнула она. - Прекратите, или я...
- Ты думаешь, что справишься со всеми? - дож приподнял бровь. - Откуда такая самонадеянность?
"Раджек! - мысленно взмолилась Кристель. - Ну где же ты? Неужели ты не чувствуешь, что в столице срочно нужна твоя помощь?!"

0

15

- Кстати, - спокойно сказал дож, словно читая мысли Кристель, - сказав, что дверь кабинета открывается после ловушки только снаружи, я забыл упомянуть о том, что снять ловушку могу только я. Так что хорошо подумай прежде, чем бросаться на меня... Но мы теряем время. Пока ты тут стоишь и смотришь волчонком, бедная Лотта лежит без помощи, а ее муж вот-вот разобьется об дверь в лепешку. А твой отец, - он покосился через плечо на Рэдли, - вот-вот свалится с третьим инфарктом из-за твоей жестокости.
- Почему меня все время вынуждают быть сволочью? - срывающимся голосом спросила Кристель. - Если я откажусь взять рог, то буду стервой, которая погубила отца, братишку и друга, а если соглашусь, меня и через тысячу лет будут проклинать, как гадину, которая превратила столицу в зомби! Пошли вы все...
- Так я жду, что ты решаешь? - невозмутимо спросил дож, выслушав ее снисходительно, поджав губы - ох уж эти вспыльчивые женщины в положении!

0

16

Поняв тщетность попыток взломать дверь, Куолен опустился на ковер, прислонившись спиной к стене и закрыл глаза. Усталость сковала его тело.
Стон, донесшийся с дивана, вернул его к реальности.
Шарлотта лежала, глядя в потолок широко открытыми глазами и уже изорвала в клочья обивку одной из подушек. По белому искаженному болью лицу текли слезы; губы были искусаны.
- Я тебя подвела, - пробормотала она, когда Эрик склонился над ней.
- Не бери в голову. Это я попался как идиот, не сообразил, что тут может быть ловушка... Потерпи немного, я что-нибудь придумаю...
- Я  могу потерпеть, а ребенок решил, что ему уже пора, - всхлипнула Шарлотта.
Вспомнив навыки оказания первой помощи, Эрик оставил попытки выломать дверь и захлопотал вокруг жены, надеясь, что справится своими силами. Только бы они тут не застряли слишком надолго... "Надеюсь, нас вытащат раньше, чем дело зайдет слишком далеко...".
*
- Давайте рог, - Кристель протянула руку.
- Умница, - дож вложил ей в руку Рог Гипноса.
- Еще какая, - девушка не спеша направилась к двери. Тридцать человек и два рыцаря смотрели на нее с разнообразными чувствами на лицах. И вдруг уже с порога резко развернулась, поднеся рог к губам, и дунула в него. "Значит, вы хотели сделать всех горожан сноходцами? А самим не угодно ли?".
- А вот это ты сделала зря, - дож показал на маленькую серьгу в своем ухе. - Это оберег, он нейтрализует воздействие Рога. Точно такие же у всех нас. Ты думала, это просто статусный аксессуар, знак Клуба? Нет, Кристель. Я позаботился о том, чтобы обезопасить нас, если Рог попадет в руки врага. Вижу, ты тоже носишь оберег? Умница. Но сейчас ты сглупила...
Кристель замерла, кусая губы. "Дура! Дура! Все провалила! Как я могла быть такой недальновидной? Я же знала, что эти люди уже не первое столетие водят за нос всех кто попадется, и думала так легко обыграть их?".
В принципе, она могла бы убежать. Но это был бы приговор для Шарлотты, Эрика и отца. Остаться - может быть, приговор для нее. На рыцарей надежды мало - долго ли они выстоят против тридцати сильных и жестоких магов? И намного ли дольше сможет сражаться она сама? "Трое против тридцати... И на волоске еще три жизни. Вернее, уже четыре... Ну почему я не сообщила в полицейскую канцелярию о сегодняшнем собрании?".
- Проучить ее! - визгливо заорал один из участников клуба. - Проклятая предательница, грязнокровка!
Девушка побледнела и прищурилась. К бранным словам в свой адрес она уже научилась относиться спокойно, но этот человек оскорбил ее мать...
Кристель вскинула руку, выбросив магический импульс, и сквернослов отлетел в сторону и врезался головой в каминную раму. Остальные возмущенно загудели и сгрудились, меряя Кристель взглядами.
Малколм и Телмар с угрожающим видом заслонили собой хозяйку.
- Беги, мы их задержим! - торопливо сказал Малколм.
"Если я убегу с их Рогом, то похороню все их планы. Но с другой стороны, мой побег станет приговором для Шарлотты и Эрика... И для Телмара с Малколмом тоже. Имею ли я право приносить в жертву своих друзей, спасая столицу?.. Черт, почему я не доложила помощнику Раджека о сегодняшнем собрании...".

0

17

Юноша-ангел появился в кабинете дожа и, сразу поняв ситуацию, склонился над Шарлоттой.
- С ней все будет в порядке, - сказал он отцу. - А потом я выведу вас отсюда.
- Лучше помоги матери выйти из оцепления, - ответил Куолен, который видел на магическом экране все, происходящее в гостиной. - Если она выберется из клуба с их чертовым Рогом и добежит до полицейского управления, через полчаса в этом клоповнике будут ее сотрудники, и всю эту ораву выведут в кандалах... И нас вытащат.
- Ты многовато сквернословишь, - слегка поморщился юноша. - Хорошо, папа. Я знаю, что сделать...
*
Камин в гостиной вдруг взорвался, наполнив воздух густым черным дымом и золой. Маги, ослепленные и оглушенные, бестолково заметались по гостиной, забыв даже о Кристель, удерживающей Рог.
"Беги, мама! - раздался в голове девушки голос ее старшего сына. - Я отвлек их. Беги в полицию! Я позабочусь о Шарлотте, отце и о лорде Рэдли, защищу их, если понадобится!".
Кристель не стала долго раздумывать.
- Уходим! - велела она Малколму и Телмару, и все трое выбежали за дверь.
С удивительной для своего положения скоростью Кристель пересекла двор, опередив даже рыцарей, и выскочила на улицу.
- Куда прешь, дура!!! - заорал, едва успев осадить испуганно захрапевших лошадей, извозчик первого утреннего кэба. - Самоубийца, что ли? Еще и беременная!
- Тайная полиция! - рявкнула Кристель, вскакивая на подножку и показывая свой значок на отвороте куртки. - Оперативная необходимость!
- Куда едем, офицер? - сменил тон кэбмен.
- Во дворец! Быстро!
Извозчик рванул вожжи, подхлестнул лошадей, и экипаж с шумом и грохотом помчался по улице. Рыцари, едва успевшие вскочить следом за хозяйкой, не удержались на ногах и с руганью попадали на пол коляски.
Они уехали вовремя: еще через несколько секунд во двор клуба высыпали кашляющие и чихающие, усыпанные золой маги и с еще более страшными ругательствами кинулись седлать лошадей.
- В погоню! - орал дож. - Она увезла Рог! Поймать! Схватить! Вернуть!
Жители столицы, которых не разбудил дробный стук копыт и скрип колес кэба, испуганно подскочили в постелях, услышав топот и вопли проносящейся по заснувшему после гуляний городу кавалькады черных магов.
Услышав шум погони, извозчик вскочил на козлах и, отчаянно ругаясь, стал нахлестывать своих лошадей. Телмар и Малколм стояли с двух сторон на подножках, свесившись почти по пояс, готовые отражать возможное нападение. Кристель засунула Рог под куртку и расстегнула ножны (хорошо, что хоть меч захватила!).

0

18

Одни за другим преследующие стали отставать или попросту исчезать. Бесшумно и бесследно. С обеих сторон от кареты в лесных чащах двигались тени в плащах. Одна из них обогнала карету, а в следующую секунду ловко запрыгнула на нее и влезла внутрь. В легкую отбив удары охраны,человек снял форменную маску. На Критель смотрели темные глаза заместитля начальника тайной полиции Джошуа Геррета.
- Мисс Пинкстон, вы когда нибудь думаете,прежде чем действовать? - спросил молодой человек - вы нам почти операцию сорвали. И едва без вещественных улик не оставили.

0

19

- Ох, - только и смогла выдохнуть Кристель. - Слава Богу, вы вовремя, - она посмотрела на хрипящих, взмыленных лошадей извозчика. - Еще немного, и... Извините, это моя ошибка, я должна была доложить о том, что сегодняшнее собрание особое. Рог у меня, - она достала из-под куртки теплый от ее тела Рог Гипноса. - Возьмите... - она откинулась на бархатную спинку, чувствуя, как сердце бешено колотится, а водолазка прилипла к телу. И только тут до нее дошел весь смысл слов помощника Раджека. - Операция?.. Так клуб уже разрабатывали?.. Боже, какая же я дура...
Сидя на полу и приходя в себя от полновесных тумаков полицейского, Телмар и Малколм тоже перевели дух. "Уфф! Еще немного, и нам было бы жарко!".
- Господин, - робко сказал Телмар, морщась от боли в затылке, - там в клубе один парень остался с инфарктом, и еще двое заперты в ловушке, женщина вроде рожает...
Видя, какой оборот приняли события, дож набросил капюшон, став невидимкой вместе с конем, запорошил преследователям глаза густой пылью и во весь опор погнал коня в лес.
- Кажется, кто-то убегает, - привстала Кристель.
Извозчик только бубнил себе под нос, что маги дерутся, а у простых людей головы трещат; колеса у кареты были совсем новенькие, а теперь одно вот-вот разлетится, и лошади чуть не надсадились, да и он старый человек, не по возрасту ему от чернокнижников по ночам улепетывать...

0

20

- Не волнуйтесь, далеко не уйдет. Мы оцепили всю территорию от столицы до самых границ лесов. Наши люди всюду, в том числе и в особняке. - Джошуа         осторожно,взял рог и спрятал ее в складках своего плаща.

0

21

Кристель наконец-то успокоилась. Кажется, все действительно позади... Жители столицы скоро проснутся, не зная даже, что их опять спасли от опасности.
- Там, в клубе двое пленников в кабинете председателя, - сказала она, - и один из участников клуба, ему совсем плохо. Дож ударил его импульсом в грудь... Их надо вытащить оттуда.
Карета теперь ехала медленно; заднее колесо подозрительно дребезжало.

0

22

- Врачи будут. Как ваше самочувствие? - спросил Джошуа.

В это время в лесу отряд преследовал дожа.

0

23

- Вроде нормально, - девушка прислушалась к себе. Сердце еще колотилось, но нервная дрожь уже утихала. Вот только заныла поясница, и виски сжала боль. - Немного запыхалась, мне уже вредно бегать.
*
Когда кабинет дожа вскрыли, сын Эрика уже принял у Шарлотты мальчика, довольно крупного, хоть он и родился на месяц раньше срока, и очень горластого. Шарлотта была очень слаба и почти в обмороке.
- Я в порядке, - сказал Куолен спасателям. – А вот жена и ребенок… Позаботьтесь о них. 
Рэдли очнулся от крика младенца.
- Сын? – шепнул он.
- Да, - ответил ангел.
Лорд улыбнулся и снова впал в забытье.
Дож бросил павшую лошадь и бежал пешком, разодрав мантию о ветки, ставя пылевые и туманные заслоны и перепрыгивая ямы. Он надеялся добежать до скита отшельников. Там его не достанут.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Клуб темных магов "золотого списка" Галии