Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Галии

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Вне: Окей, обяснение написанно, но я типа ничего не знаю) а то получиться не детектив, а "я тебя сейчас перехитрю из чувства принципа".
Оказалось, что охранники роботали парами:
Итачи- КИсаме (парень-гипноз и парень-Акула:))
Хидан-Какудзу (Горячая голова- Скрягя-Темнокнижник (хотя именно к магии он не имееет никакого отношения. Но так как нинзя попал в мир магов, надо ж типа "адаптаироваться")
Пейн-Конан (Командир-ближний Бой и Бумажная бабочка)
Сасори-Дзецуу...(Кукольник- Зеленый куст...)
Пара Сасори и Дзецу была немного не обычной.
Со стороны они вообщем дополняли друг друга - отмороженый Сасори и почти такой же Дзецу...Дцецу выгядел как человек поделенный на две части: одна сторона белая, а другая-черная. Словно как в той притче- белый и черный ангел над душой...И при этом вокруг него была оболочка зеленой листвы, видимо, для защиты. И когда он говрил ,у него бывали перепады настроения  в голосе...
Дзецу долгое время был сам , без пары. А Сасори в паре с Дейдарой. Но сегодня Дейдары не было...
Но, конечно, таких подробностей ни Раджек никто другой не знали , кто с кем и почему в паре был, есть, и какие особености в бою к каждого.Ибо все они предпочитали помалкивать об этом до поры-времени. Джае Хидан.
Все, почти как один ответили на первый и второй вопрос одинаково:
1)Не покидал банкетный зал без надобности, охранял свою терторию
2)Нет. Не знаю.
За исключением Дзецу...
Дзецу поведал интересный овтет:
-Нет.Ничего не знаю. За исключением что там стоит Грифон.

0

992

Раджек насторожился и пристальнее всмотрелся в лицо вундерлендца, ответившего не так, как остальные.
- Откуда вам известно, что находится у входа в сокровищницу, господин Дзецу? - спросил он.

0

993

на всякий случай...В его лицо "всмотреться" сложновато, на личний страх и риск:)http://sa.uploads.ru/t/XIqnD.jpg
-Я самый тихий и быстрий из всех бывших членов Акацуки...И в мои обязаности всегда входило первым делом осомтрить всю територию, где будет проходить операция да бы быть готовым к внезапным сюрпризам.
И еще раз добавил:
-Типа этих...
-Я осмотрел територию и я видел, там грифон, а не дракон.

Отредактировано Марии (2017-03-28 16:51:04)

0

994

Вне: Не забывай, что Раджек - капитан тайной полиции и асассин, и по службе со всякими сталкивается каждый день по нескольку раз, так что не удивился внешности Дзецу.
*
Раджек наблюдал за собеседником и видел, что Дзецу говорит правду. Да, он был около входа в сокровищницу, но не пытался проникнуть внутрь. Узнать пароль первой половины дня и заклинание ему было негде и не у кого. У тех, кому был открыт доступ в хранилище, не было привычки записывать пароли и заклинания, их следовало сохранять в памяти - как раз потому, что запись может попасть в чужие руки. "Значит, не они. В принципе, я так и думал. Гостям из Вундерленда незачем красть кулон Рэдли. Тогда остается одно: это сделал один из Посвященных. Или другой человек из замка, который прошел мимо грифона и каким-то образом узнал секрет доступа к закрытому сейфу".
- Все понятно, - сказал он. - Благодарю вас, господин Дзецу, вы свободны.
Выйдя вслед за ним из кабинета, Раджек обратился к гостям из Вундерленда:
- Я должен принести вам извинения за беспокойство в связи с инцидентом, и... 
Окончание его фразы потонуло в топоте двух пар ног, и в переднюю почти вбежали его родители. Всегда неизменно сдержанные и бесстрастные асассины, лорд Рагар Кертье и леди Катрин Блэк сейчас были очень возбуждены, их глаза сверкали, и они едва не столкнулись в дверях.
"Папа? Мама? Что случилось?" - чуть было не спросил вслух Раджек, настолько непривычен ему был такой вид отца и матери, но, вовремя вспомнив, что он на службе, шеф полиции спросил:
- Вам стало что-то известно?
- Мы нашли пропажу, - ответил лорд Рагар. - И установили, кто совершил кражу.
- Но это... - Катрин замялась. "Тебе лучше самому пойти и посмотреть", - хотела сказать она, но тоже вовремя вспомнила, что ее сын, да и она сама сейчас в служебном помещении, при исполнении должностных обязанностей. - Лучше, если вы сами разберетесь, лорд Раджек, - официальным тоном заключила женщина, и ее худощавое лицо снова стало бледным и бесстрастным, и даже легкая "запыханность" пропала. Катрин Макфарленд-Блэк прекрасно владела собой.

0

995

Если ты спросишь, как Раджек мог видеть правду или неправду. Есть такое понятие - "язык тела", думаю, ты о нем тоже знаешь. Жесты, мимика, непроизвольные движения, поза, в которой человек сидит, даже изменение цвета лица - могут многое сказать. "Лгать телом" практически невозможно. Даже на Земле опытные психологи реально могут "читать" этот язык. Я как раз недавно листала на работе книгу - психологический практикум на эту тему. А уж полицейские на Галии, тем более - асассины - и подавно запросто могут узнать о человеке куда больше, наблюдая за его непроизвольным поведением, чем слушая его слова.

0

996

Да ты що, не удивился? То есть прям каждый день глядит на людей обмотаных листями ядовитой калючки, при чем половина башки белая, еще хоть на человека похожа, а вторая черная с одни кружком желтым?))Прям типичная внешность мага-демона...Согласись не типично, согласись)
А теперь розвеиваем мифы.
Не могут даже опытные психологи читать этот язык, если имеют дело с профисионалом. Это мифическая героическая байка. Не может ни один человек всегда на 100%знать, рвут ему или нет. Особенно, если иметь дело со шпионом. Особенно, если ранее этот шпион был професиональным преступником.
Я не описывала, как сидел Дзецу, как он выглядел. Лишь упомянула, что его голос менялся...Твоего супер-психолога это не насторожило?То есть, все нормально, да?))Тупой психолог)Вот и опровергла я только что надуманый очередной миф о Галийской полиции- на знают они нифига о ни о произвольном, но о непризвольном...Опять "пустышковскими медалями увешались"
КТо тебе сказал, что Дзецу-чесный, порядочный мальчик?
Ой, ну когда ж ты начнешь учиться на своих ошибках?
Да, Дзецу дествительно говорил правду. Это только я как автор автору говорю.
Но тебе, горе ты сищык, стоит отпираься от того, что тебе врут, а не от того, что правду говорят.  Я тебя так еще 100 раз вокруг пальца обведу и не покарснею:))а ты будешь как и раньше думать, что твои галийцы такие классные, все предусмотрели...А потом хопа- нежданчик...И опять искать какие-то дурноватые объяснения происходящему...Будет не правильно.
Обрати внимание на слова- "я был самый тихий и бистрый"- да, мож и похвастульки...А может это намек...Не будет , я надеюсь это понятно, профичсиональный шпион говорит прямо " я - бывший шпион. А еще ранее приступник". Дзецу ж не дибил, копать себе могилу?) Так что кончай строить из себя "сверхразум" да давайте уже к более вероятным и практично-реальным вещам обращаться.
(прозьба на будущее: и не надо смотреть на  сериалы с психологами!Там диформированая сказка! Я могу отдельно кое что сказать на эту тему, вличку)

0

997

Все 8 человек вновь стояли полукругом к Раджеку и молча слушали.
Пейн с принибрежением посмотрел на Раджека, скупо кивнул в знак приличия, и уже было скомандовал ребятам: "Мы уходим"...,Но Мира всех тормазнула:
-Погодите!
-Что?Мы меняем планы?- удивился Пейн.
-Я хочу просто узнать, чем же закончиться эта история,- постучала сложеным веером Мира,- кажеться это не державная тайна, потому позвольте пройти с Вами, Раджек?

0

998

Шеф полиции только кивнул и посторонился в дверях, пропуская Миру вперед.
*
Вечером допишу про вора ;-)

0

999

И че тебе все неймется показать, какие дураки мои герои и какие умницы твои? ТЫ почитай "Ноблессес", канон о семье Кертье, и узнаешь, что они умеют. Есть еще нюансы, по которым Раджек чувствует, правду говорит человек или лжет. Интуиция асассина. И потом, он не даром настоял на том, чтобы гостей вызывали к нему по очереди: он их "сканировал", есть ли у них шкатулка, прикасались ли они к ней. Да и понимал, что, если бы кто-то из чужаков спер шкатулку, то непременно открыл бы ее. И взял бы в руки трофей. И это заметили бы уже все. Кто остался бы в живых.

0

1000

Лора сидела в комнате отдыха в окружении мужа, сестры, отца, бывшей мачехи и Раэля с Жанет. Катрин стояла сбоку от нее, на всякий случай зорко следя за каждым ее движением. Кулон лежал поодаль на столе, под охраной Раэля.
https://cs2.livemaster.ru/storage/f6/13/4f7d42e9a6aea6d0405ecfd7350w--ukrasheniya-mednyj-kulon-s-chernym-agatom-madelon-na-tsepochk.jpg
- Все лучшие качества Рэдли достались сестре, - погасшим голосом говорила Лора, - инициативность, воля, решимость, независимость. Она успешная, она добивается всего, она пользуется почтением...
- Господи, да меня из-за этих качеств однажды чуть в дегте не изваляли! - нервозно перебила ее Кристель, курившая одну сигарету за другой у окна.
- Да, но все равно... Ты вызываешь сильные чувства, ты в центре внимания, тебя все любят. А я - никакая. Каша-размазня без соли, - Лора посмотрела на отца. - Переваренная рыба, - она покосилась на покрасневшую от стыда Шарлотту. - Пустое место, как говорил Хай. Бессловесная, безвольная, мягкая глина. И относятся ко мне соответственно. Просто не замечают, всем вечно не до меня, когда есть более важные дела или когда поблизости Кристель. И только когда выкраивается свободная минутка - "ну, давайте и об этой дурочке вспомним"...
- Что ты говоришь? - возмутился Аруэль. - Ты в своем уме?
- Ты ведь только потому на мне и женился, что у меня ее лицо, - грустно сказала Лора. - Чтобы просто иметь дома копию Кристель. Во всех инкарнациях ты любил только ее...
- А если я тебе скажу, что полюбил не напоминание о Кристель, а тебя? - подступил к жене эльф. - Ты вовсе не пустое место. Ты помогла мне пережить катастрофу, ухаживала за мной, когда я лежал без памяти на Меридиане, ты верная, нежная, заботливая, ты прекрасная мать! И за это я тебя люблю, глупенькая!
- Госпожа Лора, - сухо сказал Раджек, подступив к Лоре, - скажите, зачем вы украли кулон? Что вы хотели попросить у того, кто подарил его вашему прапрапрапрапрадеду?
- Имейте в виду, - резко сказал Аруэль, - если понадобится... Я буду защищать жену. Я не дам ее в обиду.
- Это зависит сейчас от ее ответа, - отрезал Раджек. - Факт остается фактом: ваша жена созналась в краже из закрытого сейфа и собиралась использовать кулон...
- Она сама вернула его! - сверкнул глазами эльф. - И кулон принадлежит семье Лоры по праву! Разве это кража - взять свою вещь?! Вам лишь бы только судить и карать!
- Если она проникла в сокровищницу тайно, унесла кулон, пока мы были на празднике и собиралась войти в контакт с дарителем, это трактуется однозначно, - парировал Раджек. - Госпожа Лора, так о чем вы хотели попросить?
- Чтобы Хозяин сделал меня не такой ничтожной, - подняла голову Лора. - Чтобы я была хотя бы не такой мямлей и тряпкой, до которой никому нет дела...
- О, Боги! - возопил Маркус. - Глупая девчонка! Что за детство?! Ты думаешь, твоя сестра тоже у кого-то выпросила свою душевную силу?! Почему ты ждешь, пока кто-то придет и принесет тебе то, что ты хочешь, а не пытаешься развить и закалить свой характер самой?! Ты не ведаешь, какую цену Хозяин потребовал бы за твою просьбу?!
- Тише! - не выдержала Эльза. - Хватит на нее орать! По-моему, ты уже переборщил с этим раньше. Кажется, я понимаю, почему она за кулон схватилась...
- Аааааррргххх! И как всегда, во всем виноват я! - Маркус обвел взглядом дочерей, бывшую и нынешнюю жен, зятя и окружающих. Не найдя ни у кого поддержки, он опустился в кресло с сердитым видом, говорившим: "Ну и разбирайтесь тогда сами!".
- В одном Маркус прав, - сказал лорд Рагар, - силу воли нужно не просить и не покупать, а закалять самим.
Катрин молча кивнула. Она тоже ни у кого не просила помощи, когда училась в школе асассинов и служила в рыцарском ордене. Как-то так повелось, что она во всем рассчитывала лишь на себя. И справлялась.
Кристель отвернулась и закурила еще одну сигарету.
- Почему же ты со мной не делилась своими переживаниями? - спросила она.
- Не хотела снова услышать: "Стоит ли переживать из-за таких пустяков?", - Лора захрустела пальцами. - Для тебя все пустяки...
Кристель подошла к ней и взяла за руку:
- Прости... Я не должна была так говорить.
- Что будет с ней? - спросил у брата Раэль. - Конечно, кража налицо. Но леди Лора сама созналась и вернула кулон госпоже Катрин, и она сестра королевы... Трудный случай.
В комнате повисло молчание. И почему-то все взгляды обратились к Кристель.

0