Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Меридиан » Остров. Бунгало Фобоса.


Остров. Бунгало Фобоса.

Сообщений 1 страница 30 из 276

1

http://s4.uploads.ru/t/zTdv0.jpg

0

2

- Приготовьте мне экипаж, - попросила Джетт, когда разобрала вещи и переоделась с дороги, - я должна навестить одного человека, - она бережно достала коробку с бутлем, который дал ей Фобос. Девушка решила отвезти бутыль сразу.

0

3

Ожидая, пока слуги выведут и запрягут экипаж, Джетт надиктовала птице-говоруну первое письмо для Фобоса:
- Привет тебе с морского берега, Фобос!
Я доехала нормально. В дороге было очень жарко, но мне не привыкать. Поцелуй от моего имени детей, они спали, когда я уезжала, и не хотелось будить их. Сейчас поеду к твоему наставнику, отдам ему посылку.
Хотелось бы попросить тебя об одной вещи. Я обещаю, что впредь не буду решать конфликты при помощи кулаков. Ты прав, это действительно дикость. Но ты со своей стороны сделай так, чтобы твои друзья и особенно подруги перестали мне грубить. Они могут относиться ко мне как хотят и думать обо мне что хотят, но пусть соблюдают хотя бы внешние приличия и будут немного вежливее.
Целую и обнимаю тебя и детей. Покорми птицу, которая принесет тебе это послание, до столицы ей лететь неблизко.
Джетт закончила диктовку, попросила птицу повторить послание и, убедившись, что говорун запомнил текст без единой ошибки, сказала:
- Лети в королевский замок. Передай эти слова королю Фобосу. Лети!
Проводив глазами улетающую птицу, королева спустилась с крыльца и направилась к экипажу.

0

4

Джетт ехала в экипаже к домику наставника Фобоса, бережно придерживая стоящую рядом коробку. Перед отъездом девушка проверила груз; бутыль был в порядке и не раскупорился.
Экипаж остановился перед небольшим, но очень уютным и ухоженным домиком. Джетт вышла и позвонила в калитку. Наверное, хозяин дома уже знает о ее приезде и догадывается, что она привезла посылку от Фобоса.

0

5

Вышел старый старик с седой головой и проговорил.
-о...привет...

0

6

- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась Джетт. - Я Джетт... Жена Фобоса.

0

7

В один из визитов к мудрому наставнику Фобоса Джетт набралась смелости, чтобы задать самый важный для нее вопрос. Ведь этот старик знает ее мужа с детских лет и мог бы дать совет...
- Как мне вернуть любовь Фобоса? - спросила она. - Почему-то он отдалился от меня и увлекается другими женщинами... А мне от этого очень больно. Вы так давно знаете его, может, сможете помочь? Ведь я люблю Фобоса и хочу, чтобы у нас была нормальная семья...

0

8

Молодая женщина ожидала ответа, сидя в дворике у дома учителя. Солнце припекало все сильнее, но под густыми деревьями было прохладно и приятно.

0

9

-если он разлюбил значит все.Понимаешь... Ты вела себя очень не правельно и теперь я могу тебе дать один совет-отпустить его.

0

10

Джетт растерянно посмотрела на него. Потом глаза заволокло слезами. "Разлюбил", - кольнуло в сердце.
- А... А как же дети? - пробормотала она. - Они еще маленькие и не поймут, почему мама ушла, а вокруг папы другие женщины...
Девушка не договорила, слезы задавили остаток фразы.
- Извините, - выговорила она. - Сейчас пройдет...

0

11

-Если собаку лупить палкой, то она перестанет ласкаться и...начгнет кусаться. Если ты любишь собаку...то нужно ее отдать другому хозяину...который не будет его лупить. Ты ошиблась во многом и держишь его детьми, напрямую говоря это.

0

12

Джетт хотела ответить, но горло сжалось так, что она не могла выговорить ни слова. Только слезы лились потоками. "Разлюбил... кончено... жизнь кончена... что я сделала?".
Она закрыла лицо руками и склонилась вперед.
- Без него мне не жить, - сказала она тусклым голосом, без аффекта и театральщины. То, что давно наболело на сердце.

0

13

-поэтому ты его и убиваешь...ему не жить с тобой и смерть твоя его убьет его.

0

14

- Если Фобос меня бросит, как жить дальше? - Джетт достала платок и стала вытирать слезы. - От душевной боли тоже может быть болевой шок, как от раны. Это все равно как вырвать сердце... да что же это я опять заревела, извините!..

0

15

-или ты его отпустишь и он будет жить , как и ты...или нет и он умрет или сойдет с ума.

0

16

- А как жить мне, зная, что наша семья распалась? - тихо спросила Джетт. - Что я не уберегла... Вы знаете, я как-то в Хэвене работала в полевом лазарете, помогала хирургу. Там так страшно кричали ребята, перенесшие ампутацию: "Болит нога! Дайте что-нибудь!". Понимаете? И я плакала, не зная, как им помочь. Нет лекарств, чтобы вылечить то, что уже болеть не может, но все равно болит. Если бы был хоть малюсенький шанс спасти наш союз... Я на все готова ради этого. На все... После Фобоса я никого не смогу полюбить. Как лебедь. Они любят только один раз и на всю жизнь.

0

17

Джетт сидела на берегу моря в шезлонге, но на этот раз солнечный день не радовал ее. И даже долгожданный визит брата получился безрадостным. Тао тоже был хмурым и подавленным. Опять у Фобоса и Джетт разлад. И строительство города в пустыне затягивалось, шло через пень-колоду, вызывало нервозность и досаду. Киборг работал по 20 часов в сутки, но все равно не успевал подогнать все дела на стройке. Иногда он уже был не рад, что его многолетняя мечта воплощается. И еще, он так хотел собрать на открытии города всю семью, чтобы забыть о неладах, чтобы Хэвен-Сити стал городом счастья... Вот и построил. Вот и забыли.
Отказавшись от чая, Тао вернулся в Хэвен, он еле выкроил пару часов для встречи с сестрой, а Джетт снова пошла гулять по пляжу, равнодушно глядя на море и пальмы.

0

18

Джетт листала книгу, сидя в шезлонге на террасе и поглядывая на море, не появится ли парус королевской яхты. Но нет, горизонт пуст, Фобос только присылает коротенькие письма о том, что у него все в порядке, дети здоровы, все спокойно.
Молодой островитянин, сын начальника охраны виллы, Алиодор, загорелый брюнет с тонким красивым лицом и атлетической фигурой, стоявший у ступенек, давно задавался вопросом, отчего все время так печальна королева, такая красивая женщина?
Джетт закрыла книгу и, оставив ее на столе, со вздохом спустилась на пляж. Уже слишком много времени, яхта сегодня не придет. К закату жара стала нестерпимой, дом дышал накопленным жаром, и королева решила освежиться.
Алиодор как зачарованный проводил взглядом ее фигуру в тонкой белой тунике поверх черного цельного купальника и вздохнул. Хватит напрасных мечтаний, королева не удостоит взглядом подданного. Это все равно что пытаться дотянуться до звезды на небе...

0

19

На остров по экономическим вопросам прибыл лорд Седрик. Ему необходимо было оценить масштабы добычи алмазов и золота на местных кальерах, в последнее время добыча драгоценного метала упала и с этим нужно было что то делать, учитывая что министр экономики вразумительных мер принять не мог, да и экономика не была сильной стороной Карла, заняться этим предстояло Седрику, как человеку всегда находившему выходы из самых разнообразных ситуации, неважно был ли это политический конфликт или экономический дизбаланс. Также это был неплохой способ отдохнуть от дворца и Фобоса. Весь замок был подобен жужжащему улью, обсуждая личную и весьма распущенную жизнь короля. К счастью принц Алистер и остальные не видят этого, но напряжение во дворце растет и далеко не все довольны поведением Эсканора. Нагу не нравилась эта ситуация, но говорить с ним с его величеством, Седрик на мгновение представил себе этот разговор и раздраженно мотнул головой. Нет в конце концов Фобос уже не является несмышленым мальчишкой, но если дело наберет еще более серьезные обороты то ему как человеку занимающему пост первого лорда придется с ним поговорить. Карл на него не повлияет - слишком мягкий.

0

20

Джетт сообщили о приезде лорда Седрика, и королева вернулась на виллу, опередив его. Она как раз успела принять душ, причесаться и переодеться в длинное кремово-розовое платье из легкого шелка. И встречала лорда уже подтянутая, элегантная и приветливо улыбающаяся.
Алиодор с поклоном пропустил вельможу на крыльцо:
- Королева, к вам лорд Седрик.

0

21

Седрик, едва за слугами закрылась дверь сразу же перешел к делу:
- Оставьте эти фальшивые улыбки,я прекрасно знаю как вы ко мне относитесь, тем более, что вам они никогда до конца не удавались - лорд прошел к креслу, что стояло у стены и сел на него, в его глазах и в выражении лица не было ни намека на улыбку. Истинный змей. Холодный и жесткий.

0

22

Джетт оценила прямоту молодого лорда. "Резковато, зато четко", - подумала она, сама в свое время привыкшая резать правду в глаза. Только потом в Меридиане учитель этикета очень постарался, чтобы ослабить у нее эту привычку к прямоте.
- Хорошо, что перед вами можно быть самой собой без маски, - сказала Джетт, садясь напротив. - Что-то случилось в столице?

0

23

Седрик про себя усмехнулся, самой собой с ним? Со змееоборотнем, которые в большинстве своем презирают людей? Это даже не смешно, хотя откуда ей знать о таких тонкостях, если он тут единственный представитель своей расы.
- В столице нет, я здесь всего лишь по государственным делам, но нам с вами есть о чем поговорить. Видите ли личная жизнь, короля может скоро перестать быть такой, дворец разносит слухи со скоростью молнии и что самое отвратительное, об этом могут прознать наши иностранные партнеры, для которых подобный образ жизни высшей четы далеко не лучший окрас и характеристика, с политической точки зрения это внушает волнение и ненадежность. И это нужно присечь, как можно скорее.

0

24

- Наши желания совпадают, - кивнула Джетт, - мне тоже не доставляют радости эти рои томных красоток, вертящихся вокруг Фобоса. Но что я еще могу сделать для того, чтобы их устранить? Все мои попытки разбивались как рыба о лед, и я только дискредитировала себя в глазах мужа и придворных. А радикальный способ устранения этих мотыльков, - она чуть усмехнулась, - вряд ли приемлем...

0

25

- Король слишком любит свои игрушки даже если они ему надоедают со временем и потом нет смысла их убивать. Нужно изменить отношение его величества. Это сделать проще чем кажется,думаю вы заметили, что он падок на женщин, но еще более на раскрепощенных и красивых женщин. На земле у него было много возможностей попробовать все сладострастия и он их не упустил. Как вы вам не было неприятно это слышать я скажу вам прямо, сейчас вы не дотягиваете и до середины того стандарта, который установил своим "развлечениям" король. Вам придется многое освоить и многое понять. В первую очередь то, что в личных отношениях Фобос эгоист. Законченный эгоист. Обделенный вниманием и любовью в детстве теперь он пытается снять плату с процентами, но сам он давать взамен ничего не хочет.

0

26

Джетт подперла кулачком подбородок и внимательно слушала, стараясь не упустить ни единого слова. Да, во многом лорд Седрик был прав, хоть и высказывался резко. Она прокручивала в памяти все свои отношения с Фобосом. Ей придется потрудиться над собой, чтобы спасти их союз. Вот только знать бы, с чего начать.
- И с чего мне лучше начать работать над собой? - спросила она. - Я очень люблю Фобоса, даже после всех наших раздоров, но мне действительно недостает раскованности. Нас не учили быть хорошими женами, сам термин "психология" я узнала только здесь. Девочек в Хэвене учили военному делу наравне с мальчиками, а семейные отношения каждая строила как умела. Но здесь такой подход не годится.

0

27

- Вам нужна раскованность как психологическая, так и сексуальная. Вы в первую очередь женщина все остальное внутри вашей семейной жизни вторично. Вы должны перестать обращать внимание на его развлечения, чем больше вы стремитесь его ограничить тем сильнее вы его разозлите. Он должен сам от них отказаться, добровольно. Второе не упоминайте свою семью, не пытайтесь сделать из него заботливого отца. Он заботлив по своему, но он не хочет, что бы дети занимали все его время. Не показывайте своих слабостей перед ним - он не поймет вас. С сексуальной стороной все и так понятно, я думаю мне не нужно вам объяснять в каком направлении вам стоит здесь двигаться. - Седрик говорил спокойно, так словно читал лекцию, хотя почему словно? Это и была леция. На что только не пойдешь ради благополучия страны. Фобос был ему абсолютно безразличен, после того, что между ними произошло, но он был важен как опора Меридиана. Хоть бы Алистер лучшим человеком вырос, не таким взбалмошным как отец.

0

28

Джетт улыбнулась, на этот раз абсолютно искренне:
- Спасибо, лорд Седрик. Теперь я знаю, в чем ошибалась и постараюсь больше на эти грабли не наступать. Но для начала мне нужно вернуться в замок, здесь я лишена возможности действовать, а с возвращением домой Фобос меня не торопит.

0

29

- Это отдельная тема, в ваш последний разговор вы повздорили. Пока что вам рано возвращаться, работайте здесь над собой, тренируйтесь, обдувайте свои ходы. Место не имеет значения на данный момент. Важны усилия.

0

30

Джетт еще раз кивнула. И только сейчас спохватилась, что не предложила лорду чай, кофе или сок.
- Теперь я знаю, что делать, - повторила она. - Здесь все время - мое, и я могу распоряжаться им по своему усмотрению. Вот и потренируюсь... Извините, совсем забыла предложить вам чашечку чая или стакан холодного сока.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Меридиан » Остров. Бунгало Фобоса.