Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Обитель ордена серых рыцарей


Обитель ордена серых рыцарей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Разорена при войне 250 лет назад. Восстановлена недавно.
*
Открытие отстроенного обиталища серых рыцарей совмещалось с посвящением в рыцари нового соискателя. Перед вручением рыцарского знака новичку предстояло провести три дня в затворе, очищая себя медитацией, молитвой и постом. Эрик Куолен был даже рад такому обычаю. Никогда он еще не чувствовал себя так гадко после убийства. Воспоминание о том, как он ударил кинжалом старого больного эльфа, а потом вышел и увидел сжавшуюся у стены Кристель, красную от жара и дрожащую, с пистолетом, падающим из слабых рук, не шло у него из головы. Может, три дня подготовки к посвящению помогут справиться с этим... Что-то с ним странное творится, стареть, что ли, начал? "Хотя 50 лет для эльфов - это еще молодость. Я полуэльф, значит, лет 500 протяну. Если повезет. Если не нарвусь... Мальчишка еще", - пытался мысленно острить Куолен, кивая в ответ на поздравления новых собратьев и ожидая, когда ему скажут, что пора спускаться в келью для молитв и медитации.

0

2

-ты больше проживешь , милый друг. Твой отец-это я... Бернек. Бог ветров. Думаю больше тебя не интересует ничего. До скорого.*бог исчез*

0

3

Забыв о необходимости соблюдать строгий пост, Куолен выкурил сразу полпачки сигарет, чтобы собрать воедино разбежавшиеся мысли и унять бешеное сердцебиение. "Так это он?.. Мой отец? Я - полубог? Значит, не случайно нас тогда занесло именно на Галию...".
Ему понадобилось несколько часов прежде, чем получилось снова вернуться в состояние медитации.

0

4

Преклонив колено перед алтарем, Куолен произносил слова рыцарской присяги. Рыцари безмолвно наблюдали за церемонией посвящения. Это был долгожданный день, когда у них принимал присягу полуэльф божественных кровей. Магистр надеялся, что после обряда очищения, который новичок прошел блестяще (один срыв за три дня можно не считать), у Куолена проснутся способности, переданные отцом. "Единственный сын бога ветров принимает присягу! - думал магистр, вручая Эрику рыцарские знаки, - мои предшественники гордились бы мною!".

0

5

Ветер. Ветер сдувал все и всех.  Он завывал...ревел и разбрасывал все на своем пути.

0

6

Куолен пригибался от валящего с ног ветра и шел по двору, с трудом преодолевая сопротивление воздуха. "Настоящая буря! Ничего же не предвещало...".
Он выставил перед собой руку, пытаясь защитить лицо, и ощутил, как перед ним образовалось нечто вроде затишного "коридора". "Так, а это уже очень интересно...".

0

7

- Ты мог бы тренироваться в магическом круге или на стадионе? - ветер совершенно растрепал аккуратно причесанные волосы Анджея и постоянно срывал с головы капюшон. Помощник магистра выглядел уже далеко не так импозантно. - Иначе нам придется все отстраивать по-новому.
- Я тут не при чем, - Эрик не совсем понимал, что от него хочет Анджей.
- Ну тогда, значит, это твой отец, - мессир натянул капюшон на голову и стянул горловину. - К силе ветра отношение здесь имеешь только ты.
Магистр наблюдал за двором обители из окна своего кабинета и довольно улыбался. Ветер уже успел разбить несколько стекол и кое-что повалить, но пока все самые смелые предположения магистра сбывались. Посвящение пробудило у новичка унаследованные от отца способности. "Нас еще слишком рано списали со счетов! Скоро мы это докажем!".

0

8

-у него столько же магическим способностей сколько и умоего хомячка. Бездарность.

0

9

Эрик уже полдня тренировался в магическом круге. Он уже выбивался из сил, волосы прилипли ко лбу, но пока ему не удавалось даже разбить стекло. Установленная тренировочная рама скрипела, хлопала, но стекло не разбивалось. "Терпение, друг, терпение, - повторял он себе любимую фразочку их заложника в Роки-Маунтин, горноспасателя Такера. Тот сутки водил их окружными путями, заставив намотать в легкой одежде на морозе чуть ли не сотню лишних миль и в ответ на негодующие вопли Райана и Трейверса «Ты что, так-растак, эскимо из нас сделать хочешь?» с ухмылочкой повторял: «Терпение, друзья, терпение!», чем бесил ребят еще больше. «Что-то уже получается. Надо тренироваться, и я разовью в себе силу!».

0

10

-ты не разовьешь силу пока я этого не захочу. А ты пошел не тем путем, хомяк.

0

11

- Тогда укажи мне верный путь, - Эрик сделал перерыв и сел на камень перевести дыхание. - Я делаю первые шаги в вашем мире, и без хороших наставников мне не обойтись.

0

12

-уходи из рыцаей.

0

13

- И тогда ты поможешь мне научиться найти в себе способности и управлять ими? - спросил Эрик, задумчиво потирая висок. Если честно, он уже слегка подразочаровался в сером ордене. У них больше разговоров о былом величии и о том, как они еще себя покажут, чем настоящего действия. А Куолен еще на Земле не любил пустословия. Одно дело писатели или сценаристы, они зарабатывают этим. Но воины, которые болтают и хвастаются как трепачи на тусовке... Конечно, он был им благодарен за спасение. Но свой долг он им уже вернул, помог вернуться на Галию и... Вспоминать об Аруэле было неприятно. Рыцари превозносили это как великий подвиг, а Эрик думал: "Тоже мне, геройство... Ударить ножом больного старика. Да еще фактически на глазах у Кристель. Теперь, наверное, она при встрече шарахнется от меня с отвращением!". - Я и сам уже разуверился в их идеологии...

0

14

Когда обитель погрузилась в сон и задремал даже ночной сторож, за ворота выскользнула серая тень. Под плащом Эрик Куолен прятал кое-какие свитки и довольно тяжелый мешок. Судя по завыванию ветра, раскачивающего вековые деревья вокруг монастыря, отец был где-то поблизости. Так они условились. Понимая, что сейчас открытое объяснение с магистром и его верными помощниками, Анджеем и Марженой, неминуемо перерастет в побоище, Куолен решил уйти "по-английски", оставив письмо. Ему не хотелось калечить и убивать людей, которые спасли его.
- Я вышел, - сказал он за воротами. - Ты здесь?

0

15

-а зачем ты воруешь?*спросил мужчина*не , ну твое дело.

0

16

- Думаю, что имею право кое-что у них позаимствовать, - пожал плечами Куолен, - раз я прошел посвящение и получил доступ к их наработкам, то могу взять то, что может мне пригодиться.
Он оглянулся на ворота. Лучше им здесь не задерживаться. У магистра чуткий сон, в силу возраста, и, если старик вдруг выглянет, потасовки не избежать.

0

17

-пойдем... моего друга ранили в лесу...поможешь.

0

18

Эрик кивнул и прищурился от ослепившей его белой вспышки порт-ключа.

0


Вы здесь » Территория креатива aka Принц Фобос » Другие миры » Обитель ордена серых рыцарей