Территория креатива aka Принц Фобос

Объявление

Музыка
Фанфики
Здесь будет игра. (Пока не активная.)
Вы находитесь на форуме Принца Фобоса.

Вас приветствует Джет-Фобос из пустыни будущего.)

Да будет праздник...дня три) Ждем.
Дорогие гости и пользователи...не дадим нашему форуму умереть... Как никак принц Фобос бы это не одобрил. К сожалению Чародейки , а вместе с ним и Фобос, давно забыты. Но мы не забудем часть нашего детства или юности и будем надеяться что наступит новая волна популярности Фобоса) Поддержите форум, напишите сообщение в теме, попробуйте поиграть в ролевую или предложить свою точку зрения... а можно еще выложить свой фанфик или прокомментировать чужой. Мы вас ждем, старые и новые обитатели форума)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Раэля

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

-Хм,- подхватил эту тему Блек, вспоминая свой маленький разговор еще пару часов назад с Гридом,- мой старший сын сейчас перебывает в центре столицы, и говорит, что там все нормально. А что это за история про сектантов?...
-------
-Обед!Обед!- радовался Обжора.Он попробовал все, что было предложено и в немаленьких порцыях, пока Ласт на него не прикрикнула. Селима заинтересовали слова о картинке, которую нужно складывать. Селима уже давно не считают ребенком в семье Блеков, но порой к некоторым "полудетским" вещам, как пазля или конструктор он проявлял интерес. Так же Селим любил поглядеть на миниатюрные железные дороги и колекцыонировал редкие или просто красивые модели машин и повозок.

0

32

- Ужасная история, - на всякий случай леди Рэдли даже убавила голос, хотя в гостиной можно было не бояться, - в Черном лесу есть заброшенное капище поклонников некоего кровожадного божества. Так вот, несколько лет назад в нем появились новые обитатели, которые решили возродить старый культ. Мой бывший муж водил дружбу с некоторыми... м-м-м... коренными жителями Леса, - Шарлотта постеснялась сказать, что среди друзей лорда Рэдли много оборотней, и смягчила формулировку. - И они ему рассказывали о том, что в капище совершаются кровавые жертвоприношения. Сначала жрецы приносили на заклание животных, потом - волчат-полукровок, а потом стали пропадать и люди. Неподалеку от Черного леса находится Замок темных рыцарей. Прошлой осенью туда отправился на правительственное задание шеф тайной полиции. Наверное, он узнал о том, что на капище неспокойно, и попытался расследовать... Его искали несколько месяцев и обнаружили в казематах, в камере смертников.
Женщина содрогнулась.
- Страшно подумать, что было бы, опоздай спасательная экспедиция хоть на день, - тихо сказала она. - Раджек - сын моего доброго знакомого, я знаю его с малых лет... И так испугалась, когда узнала, где он провел четыре месяца...
*
Эдди забывал даже есть свое любимое абрикосовое желе, рассказывая Селиму и Обжоре о своих настольных играх.
- Папа дарит мне обучительные игры, - сказал он, - хочет, чтобы я всему учился. А мама хочет, чтобы я ценил прекрасное, и развивает у меня изысканный вкус, это она так говорит...

0

33

-Это лже-вера. Любая вера, где приносят жертвы - это поклонение не богам, а демонам,- заметила Ласт.
-Надеюсь, теперь с этим парнем уже все нормально?-поинтересовался Ендрю.
----
-А мне мой папа книжки по алхимии дарит,- решил поделиться своим не столь тайным секретом Селим,- он хочет, что бы я правильно расспредилял свои возможности...
В этот момент на стол пролиась чашка с чаем. Ее опрокинул неклюжый Обжора. Чай намочил его штаны и  Селима, котрый сидел рядом.
-Обжора!!- в один голос крикнули Селим и Ласт. Этот крик разбудил Лентая, который уже практически успел заснуть в сидячем положении.
-Я случайно!- чуть ли не плача воскликнул Обжора.
-Ооо,- подперла рукой голову Ласт и кинула ему платочек, пока слуги еще не подхватились подбежать,- Вытрись...Ах, видимо, на весенний бал ты останешься дома!

Отредактировано Марии (2014-05-03 19:17:02)

0

34

- К счастью, да, - ответила леди Рэдли, испуганно вскинув голову на возглас и успокоившись, когда увидела, что ничего страшного не случилось. Она успокаивающе кивнула смущенному Обжоре: "Ничего страшного, бывает!". - Правда, когда его обнаружили, он был очень истощен и слаб, но быстро окреп и вернулся в форму, уже через пару дней после освобождения вернулся на работу. Самоотверженный мальчик, очень похож на отца, - в голосе леди Рэдли прозвучали теплые нотки. - Чувство долга для него превыше всего. Да, лже-вера... Хорошо, что военные ликвидировали эту секту. Когда я узнала, что там творилось, то две ночи спать не могла от ужаса.
- Алхимия? - Эдди с уважением посмотрел на Селима. - Ух ты! Я тоже буду ее изучать, когда пойду в школу. А она трудная?

0

35

-Ах...Ну давайте поговорим о чем-то хорошем! Например, вы пойдете на бал?- поинтересовалась Ласт.
---
-Теория скучновата. Но практику без теории лучше не начинать, потому что последствия могут быть плачебными,- заявил Селим. В этот момент его голос погрубел и стал таким, каким он обычно разговаривал дома,- в истории совеременной алхимимии известен случай, когда двое братьев решили воскресить свою маму. Им не только это не удалось, но они еще и лишились частей своих тел. Это потому что в алхимии стоит запрет на воскрешение умерших...
Селим осекся. Сделал вид, что закашлялся и заговорил вновь по-детски:
-Так что лучше сначала все хорошенько выучить, а уже потом рисовать круги для преобразования!

0

36

- Конечно, мы с мужем пойдем, - леди Рэдли сама была рада возможности сменить тему; каждый раз, когда она вспоминала опасность, которая зимой нависла над Раджеком, женщину начинала бить дрожь и к глазам подступали слезы. - Эрик - родственник королевы, и мы будем почетными гостями. Если он тольео не засидится в своем "подполье"...
*
- Да, и отец тоже так говорит, - серьезно сказал Эдди, - что, если, не овладев теорией, сразу приступать к практике, то потом придется осваивать технику безопасности для привидений... Родители хотят в следующем году отдать меня в школу и уже заранее начали готовить, чтобы я ко всему относился серьезно и учился ответственности.
*
Куолен вошел в дом и сразу услышал оживленные голоса из гостиной. "Гм, сначала нужно привести себя в порядок, - смутился полуэльф, - а потом выходить здороваться!". Проведя три дня в аварийном доме, Эрик не имел возможности принять ванну и побриться, да и его костюм неудачливого наемника выглядел несколько несообразно в гостиной...

0

37

-Каких еще приведений?- удивился Селим. А при слове "школа" немного поморщился; ему как-то довелось ходит в школу на протяжении некоторого времени. Мало того, что ему пришлось заучивать информацыю, которая ему была совершенно не нужна, он не узнал ничего интересного и нового в своей сфере. К тому же, детский шум уже под конец первой недели его достал.
Ендрю допивал чай, а Лась решила расспросить Редли о местной моде. Подойдет ли ее платье к местному фасону?

0

38

- Ну, привидений, беспокойных духов, - пояснил Эдди. - Папа имеет в виду, что с применением магии надо быть осторожным, а то можно и зашибиться или изувечиться...
Леди Рэдли с интересом рассматривала фасон платья Ласт. Довольно необычно, но оригинально. На балу такое платье несомненно привлечет внимание... "А на следующем балу уже все дамы будут щеголять в чем-то похожем", - подумала Шарлотта и ответила:
- О, наша мода зависит от фантазии женщин. Стоит одной даме продемонстрировать новый фасон или цвет платья, костюма или шляпы, как другим хочется повторить понравившуюся новинку... Так что вы имеете хорошие шансы стать законодательницей нового течения женской моды...
В гостиную вошел Эрик, снова безупречно элегантный, свежевыбритый и благоухающий дорогим парфюмом, не похожий на того бродягу, которым выглядел еще 20 минут назад.
Поцеловав жену, он поздоровался с гостями. И посмотрел на профессора: "Знает ли он, где бывает его старший сын?".

0

39

-Алхимия- это наука, которая не зависит от магии,- немного обиженным тоном ответил Селим,- потому что в отличии от магии, алхимия действует по логическим правилам и законам,- начал "просвещение" Селим. Иногда он забывал, что умственное развитие обычного ребенка отличается от его собственного.
Увидев Эрика, Ендрю встал и сделал пару шагов на встречу к хозяину дома, протягивая руку:
-Рад вас видеть, сер Рэдли!

0

40

Эдди внимательно слушал, сараясь не пропустить ни единого слова и запомнить то, что говорит ему старший товарищ. В силу возраста мальчик иногда путал понятия "магия" и "алхимия", за что получал замечания от отца: "Через год идешь в школу, а даже не знаешь, что будешь изучать!".
- Лорд Куолен, - слегка смущенно поправил Эрик; тог, что его приняли за лорда Маркуса было ему не очень приятно, но полуэльф не выказал этого. - Добрый день, господин профессор! Здравствуйте, леди Блек! Здравствуйте, Селим, Лентяй, Обжора! Давай пять, Большой Эд!
Шарлотта слегка сдвинула брови; ей не нравилось, когда Эрик начинал разговаривать с пасынком по-земному. "Эдди все-таки наследник древнего дворянского рода, а не какой-нибудь подросток на дощечке с колесами!".
- Хватай пять, Большой Эрик! - весело ответил Эдди и что есть сил хлопнул ладошкой по руке отчима.
- Надеюсь, они не повторят это при Маркусе, - тихо сказала Шарлотта профессору и Ласт, - мой первый муж, отец Эдварда, м-м-м, человек консервативных взглядов и очень неодобрительно относится к такому стилю общения... Он иногда заводит разговоры о том, чтобы забрать сына к себе на воспитание или отдать в Дворянский пансион, чтобы мальчик не подвергался дурному влиянию, а если увидит, что сын начал подражать отчиму, то на самом деле это сделает.

0

41

Шарлотта не стала расспрашивать мужа о делах "в подполье", зная, что при гостях Куолен все равно ничего не расскажет. Главное - что он вернулся живой и как будто невредимый. Только скулы немного заострились, и глаза красные от бессонницы. За работой Куолен не замечал даже двух суток без сна, забывал поесть, словно рискованное дело заменяло ему всё.
Служанка принесла еще одну чашку, и Куолен присоединился к чаепитию и непринужденной беседе.

0

42

Професор Блек нахмурился  и посмотрел на лорда Коулена.  О да,кажется он вновь перепутал имена...                                                                -Прошу извинить меня, кажеться я перепутал ваше имя с чеим-то другим,-вздохнул алхимик. С ним такое время от времени случалось, так как Ендрю порой считал не столь важным личность собеседника, сколь то, что он может рассказать или же как хорошо он может слушать. Ласт вглянула на часы: -Думаю, через час нам нужно будет уже собираться, ведь нужно отправить моих младших братьев домой, а так же разузнать дорогу к месту провождения бала. Леди Рэдли, не могли бы вы оказать нам помощь?  Подскажите нашему кучеру дорогу до места проведения бала...

0

43

Леди Рэдли провела Ласт к окну и указала на величавые купола королевского дворца:
- Отсюда к замку ведет дорога, вымощенная белым камнем, прямо к парадным воротам. Этот квартал - для придворных семейств, он примыкает к дворцу и дворцовой площади...
- О, ничего страшного, профессор, - улыбнулся Эрик и жадно взял еще одно печенье. В "подполье" он питался кое-как, но, увлеченный работой, не обращал внимания на голод. А сейчас при виде десертов аппетит разыгрался. "Надо перекусить, чтобы на балу не уплетать как крокодил!". - Жена оставила при разводе фамилию первого мужа, и меня уже не в первый раз называют господином Рэдли.
Он не стал рассказывать о том, как лорд Маркус заявил Шарлотте: "Если ты станешь госпожой Куолен, я отсужу право опеки над Эдвардом себе! Этого еще не хватало, чтобы мой сын носил фамилию какого-то ушастого, который, к тому же, на Земле-1 был закоренелым разбойником!". В чем-то лорда Рэдли можно было понять. У него есть причины обижаться.

0

44

Семейство Блеков попрощалось с мисс Рэдли и лордом Коулэном и как и говорила Ласт, отправились домой - что бы оставить неповоротливый Лентая и Обжору на попечение своих верных слуг - Сема и Себастьяна.

0

45

Проводив гостей, леди Рэдли стала переодеваться в приготовленное для бала платье из золотистой парчи. К нему прилагались фамильные драгоценности из ее приданого - колье, диадема, браслеты и перстни. Уложив вьющиеся волосы в красивую прическу, женщина отступила, чтобы полюбоваться собой. И вспомнила, что видела в зеркале еще год назад. "Что было, и что стало!". Прошлой весной Шарлотта выглядела болезненно бледной, с затравленными глазами и нервозным выражением лица, а сейчас она была изящной молодой женщиной с лучистыми глазами и прекрасным цветом лица.
Куолен, уже в выходном костюме, подошел к ней сбоку и поцеловал рыжие кудряшки, выбившиеся из-под диадемы:
- До чего же ты прекрасна.
- Ты тоже отлично выглядишь, - Шарлотта зарумянилась от его поцелуя. - Все нормально?..
- Да, вроде бы... Я тебе в дороге расскажу, - Куолен подал жене подбитый мехом плащ, и они вышли.

0